Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Центр города » Центральная площадь в честь основания города


Центральная площадь в честь основания города

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Кружит, осень больше не заразна,
Мёрзнут лужи, падай и ты не будешь грязная
Вечная ничья.

После 11

Обрыв, нить перерезали, уничтожили, сожгли окончания нервные, что же такое, за что, а? Ты не способна понять отчего это происходит просто в голове не укладывается, ты не видела такого обращения ни разу в жизни, и наверное из-за этого в большей степени-то и теряешься, почва уходит из под ног, голова кружится, что ты делаешь, Лу, ты не мог просто прогнать? Словно от прокаженной, стряхиваешь руки, так будто мерзко и тянешься, а дотронуться не смеешь, подожди…на полумыслях, где-то в шепоте, останавливаешь себя сама и не ловишь как это случилось. Размытые картинки, не укладывается ну никак в голове не укладывается, отчаянно, без возможности сделать вдох, что ты делаешь, Лу, что? Толкаешь снова, больно, да и черт бы с ним – это всего лишь тело хочешь ломай, хочешь калечь – ничего с ним не случится, максимум однажды откажет, но для человека, решившего упасть из окна второго этажа – это…не так чтобы большая потеря. Ты ловил, и успел бы, права на промашку тогда не было, а теперь…теперь видимо время пришло, сама издевалась вольно-невольно, а ведь чем-то же довела до этой точки кипения. Безотчетность в безнадежность замешивается, ты всегда был…каким-то логичным что ли, никогда и ничего не делал просто так, для всего были причины, и если кто-то получал, значит до этого приставал или задирался. Не важно, каким именно способом пытался достучаться или долезть, но…это всегда происходило. И теперь ты сглатываешь нервно, неровно, морщишься даже слегка, но не от того что во взгляде что-то меняется, а от того что никак в толк не можешь взять чем же ты это заслужила… Не делала, не пыталась, не давала поводов, тебе так кажется, ни в чем не уверена, когда щека горит, когда ссадины на руках, а ты вновь встречаешься с асфальтом уверенность – она сама по себе как-то независимо улетучивается, досадно, ну отчего же это все произошло, кто позвал, кто попросил, из-за кого это все произошло. Не пытаешься даже плакать, ни слез, ни печали нет – только непонимание, обида, боль, очень-очень много всего, а того что действительно нужно – нет. И ты делаешь шаг вперед опять, не смотря на все эти совершенно однозначные жесты, делаешь, не смотря ни на что тянешься, как от огня отдергиваешь руку, когда он снов заводит свою шарманку… Цепь…собаки, нет с животными так не обращаются, –С каких пор ты прикипел к живодерам? – Горько, горько, так что сводит мышцы, так что забываешь сделать очередной вздох и вспоминаешь, только когда легкие гореть начинают. А еще глаза трешь, так цыганка советовала – от морока помогает, когда то чего быть не может в этом свете мерещиться начинает. Нет, не ты это…ты такое произнести не можешь, язык бы не повернулся, качаешь головой, из стороны в сторону мотаешь, так что слова в единый звук сливаются, будки там всякие номера, ты не согласна это слушать, потому что никогда ты бы этого не произнес или…стоит признаться, хотя бы сейчас, когда начинаешь осознавать, что сопротивляться происходящему невозможно – потому что он не отступается от слов, потому что раз говорит – значит думает, это же Лу, просто так от нечего делать он не будет языком молоть, не будет…это не фантазия – для нее слишком хлестко, значит истина, просто дремала долго-долго, набираешь воздуха, для того чтобы дослушать, все что только будет произнесено до самого конца. Так надо…так должно было случиться, просто какие-то кошмары оживают, становятся явью и не желают мириться с твоим существованием. Не бывает радости без слез? Кажется так, да драгоценная? Что ж, в таком случае можно честно сказать – не плачешь и не радуйся, вывернув наизнанку возможно… Апатичный взгляд, ты не отдаешь себе отчета в том, что происходит. И хочется, но…сознание видимо воспринимать это единой картинкой не хочет, дробит на части, нельзя так…Фанни, улыбаешься, совершенно пусто, везде…даже мира не слышишь, улицы словно вымерли, ты же слышала, где-то рядом находятся люди, звери, но их нет – ничего не выдает их присутствия, этот мир тебя кинул Фанни, точно так же как поступал со всеми остальными, и только усталость, накатывающая волнами остается  твоей душе. Этот мир подвел, бросил, он не пожелал с тобой мириться, не захотел тебя любить. Попробуй сделать шаг, пусть горит огнем вся эта гребаная планета, вам на ней места нет и не предвидится, таким как ты нигде нет места… Дом – миф, гадкая шутка, –Доволен? Конечно ты собой доволен…только для чего тебе тащить меня тогда с собой? – Выплевываешь слова, цепляя не свойственное тебе настроение, разглядываешь слово в первый раз, где-то было это поганое ощущение, но тогда ты просто – выгнал, а сейчас еще раз по раскаленным углям? Мэй дурная, она же до последнего мгновения будет на них кружиться, не сойдет, даже когда запахнет паленой плотью. Сжечь бы, как ведьму, сгореть дотла, но ты же не можешь так просто отпустить, надо унизить, надо попробовать хотя бы до самой души добраться, хоть попытку, но все-таки сделать, да? –Зачем тебе дрянь, зачем тебе шлюха, привычка коллекционировать мерзость? – Знаешь как громко что-то кричит прямо в голове, по вискам стучит, дробью, отдается по всем окончаниям, ей сложно это дается, конечно сложно, но ведь выбора ты не оставляешь, не правда ли? –Ничего мне не нужно, – толкаешь, не сильно, руки подворачиваются, никакой надежды на собственные конечности даже не остается, а ты хоть понимаешь, что для вольтижера это верная смерть? Если нет уверенности в том, что собственные ладони не подведут, не разожмутся где-нибудь под куполом, то им жизни уже не будет, вечный страх, загоняющий в угол, заставляющий забиваться в фургончики и не позволять себя выманить ничем. Вечная попытка переломить собственную жизнь, а ты не можешь никак… Закрывая глаза, тихо воешь, силясь вспомнить зачем он вообще сюда явился, для чего ты сказала, как встретились… –Спасибо, – Да, точно…спасибо, за то что напомнил о месте в жизни, за то что подсказал куда стоит на самом деле двигаться, что нельзя полагаться ни на кого, даже на себя не стоит, люди лгут, обманывают, ненавидят ими руководит похоть, а ты всегда искала света, для чего искала? Мир в первый раз видишь, цвета расплываются, освобождая место серой действительности, но нет…ты не согласна, так нельзя…не можешь и не способна, руками в грудь изо всех сил оттолкнуть его, ты бы и по голове дала, если бы только была уверена, что это поможет, –Но в руководстве по трате времени не нуждаюсь, спился совсем? Или заврался, так что сам выбраться не в состоянии, для чего явился? – Жестко, ты не позволишь никому это сделать, ты ненавидишь сейчас весь этот мир, весь этот чертов мир, как иначе-то? Но это пройдет, потому что там где ненависть тебя самой не существует. Шаг вперед, ладонями к щекам прижимаешь, да…после всего что сказано, хрупко лелеешь надежду, и ни на что внимания не обращая, просто знаешь, либо где-то тут есть ты, либо все то что есть – это новый ты…и спасибо, тогда просто спасибо за то что оставил след в душе, спасибо что изорвал, что прошелся, спасибо, даже от этого больше смысла, что ли, нежели от случайно встреченных людей. Кусаешь губы до боли, до крови, просто мимо ушей пропускаешь все эти слова, –Дешевка, – киваешь, -Разве ты мусорщик такое в дом тащить? – знаешь как бьется стекло, звук такой, скорее даже призвук идет, звон, прежде чем разлететься окончательно оно звенит, свою последнюю песню заводит, потому что все в этом мире звучит…и тогда – более всего похоже на натянутые струны, звон, звучание, делаешь вдох, закрываешь глаза, вибрация усиливается, лопнет, одно неловкое движение и оно просто лопнет, а что делать не видишь ты никаких вариантов, попытаться сделать еще один шаг? Или попытаться, спастись, только ты с места не дернешься, сил не хватит, пусть делает что хочет, собираться потом, когда не будет постоянных попыток добить, когда не будет постоянной боли…боли драгоценный, Фанни не может с ней справиться, потому что такие как ты ей ее еще не дарили, потому что попытки пролезть к душе завершившиеся успехом – это редкость в мире и нету слез, есть только отчаянное желание понять, –Что ты делаешь? – Что…объясни наконец, она глупая, не понимает, или может – не хочет понимать, это в общем-то все равно, не правда ли? Просто не успокоиться, она не может остановиться, не прикасаться больше, не выходит, пока ты еще находишься поблизости, пока продолжаешь говорить… если бы развернулся, если бы ушел только, если бы… Но нет, ты тут стоишь, а Фанни терпит, вглядывается, ответы ищет, вот опять смеет трогать, касаться смеет, и…есть понимание – просто так это больше не пройдет, но на ощущения плевать, хоть уничтожь, попыток не бросить, раз за разом находится будут все новые причины, ты не отступишься, разве что доступней не объяснят…что…ты…делаешь…

+2

22

Да, да, это снова я. И не смотрите так на сцену, не приглядывайтесь, не пытайтесь разглядеть хоть что либо. Вы всё равно ничего не увидите. По крайней мере, ничего нового. Перед вами будет всё тот же художник, всё тот же алкоголик, и быть может всё ещё тот же повеса Луиджи Вампа. Конечно, я не знаю, художник ли я всё ещё. В том смысле, что смогу ли я рисовать как прежде? Как правило, мои картины всегда дышали жизнью, в них всегда проблескивал этот свет надежды, этот луч солнца. Казалось, что обязательно этот фрагмент, вырванный из чего-то большого, обязательно закончится хорошо, обязательно будет счастливый конец. Не как в сказках, нет, гораздо лучше! Что же теперь? Я даже и не знаю. Смогу ли я рисовать, и какие это картины будут? Быть может все следующие мои работы будут переполнены тоской, страхом, грустью, печалью, горечью, болью, меланхолией и прочим безрадостным моментам. А может всё будет ещё хуже, картины исполненные безысходностью и безвыходностью? Как книги одного немецкого писателя, но тот был импотентом, а я наоборот, повеса.… И право я не знаю, что лучше, и есть ли между нами действительно различия в этом смысле, или, быть может, мы скорее, похоже, не знаю, не знаю.… Но всё может быть куда хуже, быть может, я вовсе перестану рисовать? Хотя, здесь тут не совсем ясно, что лучше, или точнее, что хуже. Рисовать картины, наполненные увядающей жизни, или не рисовать вовсе. И тут, как говориться, я даже готов взять и принять на веру. Встретив бы я Ван Гога, Дали, или кого-то ещё.… Спросив бы они меня, мол, скажи сам, хороши ли твои увядающие картины? Что бы я им сказал? Помним, они бы мой ответ приняли бы на веру, и согласились со мной в любом случае. И тут, скорее, от меня зависела моя судьба художника, чем от них. Но что я скажу? Какой ответ дам? Ох, небо, будь милостиво ко мне, убереги давать такие ответы. Это поистине страшно. И это намного хуже, чем осознавать, что ты добрую часть своей жизни делал не своё дело, это намного хуже. Ну, спустил ты в сточную трубу пару десятков лет, ну и что же? У тебя есть ещё другая пара десятков лет, дабы заняться своим делом. А поскольку ты занимался не своим делом, но делал его вполне не плохо, даже хорошо, то тебе вовсе нечего стыдиться и печалится. А вот я, я люблю своё дело, я художник, я чётко и ясно знаю, это моя дорога, моя стезя. Но вдруг узнаю, что делаю я это из ряда вон плохо, что мои картины годятся разве что к судному дню, хотя там и без того будет достаточно печали.… И узнаю я это не от случайных людей, не от критиков, ни от близких и дорогих мне людей, и не от признанных мастеров. А от самого себя. Каково это, а?
Поэтому не вглядывайтесь в сцену. Я всё тот же, или почти всё тот же Луиджи Вампа. Всё так же я сижу на барном стуле, одет я в тоже. Белая рубашка, светлые джинсы, босой, этого у меня должно быть не отнимет никто, во всяком случае, я на это очень сильно надеюсь. В руках у меня бутылочка виски, маленькая. Я пью, не для того, что бы напиться, скорее, что бы промачивать горло, и чувствовать некое тепло в горле, в конце, концов, сидеть тут, перед всеми вами и рассказывать самый страшный… Я хотел было сказать сон, но осекся, к сожалению это не сон, а самая, что, ни на есть реальность. Сидеть перед вами и рассказывать эту ужасную историю точно так же, как будто это просто байка, как будто этого ничего не было, или половина из этого придумано, или так будто я сейчас перейду к чему-то более весёлому. Это чего-то да стоит. Виски в данном случае выступает успокоительным. Вы уж простите, но этой привычке, похоже, действительно никто не отнимет. И хотя никогда не говори никогда, но с алкоголем завязать будет крайне трудно, ох, как трудно, ну, да сейчас это не нужно. Ладно, вернёмся к тому, о чём я хотел вам рассказать дальше, и о чём вы хотите услышать, мгновение дамы и господа. Сейчас я сделаю глоток.… Делаю Глоток. Вот, так будет лучше, это не только успокаивает, но и немного приводит мои мозги в некую ясность, а сейчас она мне потребуется. И дело тут не в том, что может накрыть волной, что продержаться на поверхности весьма не просто, вовсе нет. Дело всё в том, что по окончанию этого разгула моего Мистера Хайда, мой разум и мозг не очистился, всё не улетучилось, словно по мановению волшебной палочки. Конечно, нет, к счастью должно быть. Правда, иначе я боюсь представить, что бы случилось тогда, ведь кто знает, она могла бы быть ещё там, вы думаете это так просто понять, что ты натворил, причём сразу, резко, будто спал, и холодной водой окатили, проснулся и резко подорвался, озираешь и…опля! Поэтому, что всё прошло не сразу, это крайне хорошо.
Когда мистер Хайд растворился, как сигаретный дым в воздухе, но Луиджи Вампа ещё не вернулся, тогда тело находилось в бесконтрольном состоянии, само по себе. Проще говоря, в эти минуты или часы мной, а точнее моим телом руководил организм, само тело, но голова была пуста. Из этого странного ступора меня не вывел даже наряд полиции, которую кто-то всё-таки вызвал, за что я жутко благодарен этому человеку, ведь неизвестно, что могло произойти дальше, вдруг Хайд вернулся бы. А этого допускать было никак нельзя! Меня скрутили и повалили на землю, я даже не сопротивлялся, повинуясь обстоятельствам и требованиями полиции. На утро я проснулся в одиночной камере, весь грязный в крови, ссадинах и синяках и рваной одежде. Оказалось, что я очень даже сопротивлялся, пришлось даже специальный отряд вызывать. Достаточно времени я провёл в одиночной камере, и всё это время я был один на один со своими мыслями, пытаясь понять, с какой радости я оказался тут, за что, а главное что именно я натворил. Тюремщик усмехаясь говорил за скверной поведение на центральной площади. Но даже если бы я напился до потери сознания или ещё дальше, я бы всё равно что-то помнил, а так…большое белое пятно, и тем ужаснее было потом всё узнать, но об этом немного позже, прервёмся на паузу, антракт, дамы и господа, антракт. Делаю глоток виски, сцена закрывается большими шторами, я молча смотрю как люди встают, куда-то идут, о чём-то судачат, а я подобно узнику остаюсь здесь, на своём месте. Я уйду только тогда, когда шторы полностью опустятся, только тогда, ни секундой раньше…

Центральная площадь.

- Грязная девка!- Громко рявкаю я, мне противно, кому было сказано, не прикасаться, что же ты совсем дурра? Прочь от меня свои руки, прочь! Бью ладонью по лицу, не сильно, но достаточно для того, что бы на щеке остался хороший след от моей ладони, а по губам потекла струйка крови. Паршивка такая. Глупая, глупая девочка, что же ты не уходишь, не бежишь, уходи, пожалуйста, уходи, прекрати мучить и издеваться над собой. Беги, беги настолько быстро, как только сможешь, обещаю, обещаю, не побегу, не стану догонять, удержу, только уходи, беги же ты, беги! – Знаешь, я просто хотел попробовать, как это с бродяжкой, любопытство взяло верх над разумом. Да и почему бы не позабавиться? Ты же развлекаешь людей на своей арене, что тебе стоило развлечь меня? – Смеюсь, как ты могла подумать, что можешь меня толкнуть? Были ли в этом хоть какой-то смысл? Хах! Совсем девка из ума выжила. - А в дом ты сама пришла, прокралась, претворившись бедненькой, голодной, холодной девочкой, мол, обижают и всё в таком духе, а я подумал, ладно, раз у тебя такая задница, то оставайся, найдем, чем с тобой заняться. – Похотливый смешок, и такая же улыбка. -  А сейчас я лишь хочу продать тебя, на цепь посажу, дабы не убежала, вдруг покупатель и найдётся. А в дом тебя паршивку никто не собирается брать, чего захотела, думай головой, что говоришь уличная девка. – В конце, концов, мне начинает это надоедать, и твои прикосновения начинают раздражать меня всё больше и больше. Хватаю тебя за шкирку, потом за горло, подношу к своим глазам, смотрю всё таким же взглядом, и не пытайся высвободиться, не получиться, чем больше дёргаешься, тем сильнее я стану сжимать ладонь. В какой-то момент я даже думаю, а может быть мне убить тебя? Но спустя ещё пару секунд моя рука разжимается, падай на землю, нет желания убивать тебя, передумал, перехотел. – Делаю, что должен быть сделать ещё давно, и прекрати задавать вопросы, рабам полагается молчать и говорить только с разрешения их господина, или тогда, когда их спрашивают. Поэтому молчи, молчи. – Резко, грубо, строго, никакой жалости, никакого Луиджи Вампа, это не он, вовсе нет, а ты прекращай свои допросы и лучше беги, как можно скорее, беги!

+2

23

Словно ядом взглядом оголяешь нервы,
Хватит, хватит я не первый не последний -
Я.... хуже....

После 11

Звонко, хлестко, слышишь этот свист? Так звучал кнут в руках дрессировщика, только вот…он направлял всегда звуками, всегда руководил с помощью именно свиста кнута, никогда не касаясь крупа лошади. Инстинктов у зверей всегда было более чем достаточно, для того чтобы не срываться с места, бросаясь под хлыст, для того чтобы отступить. Они боялись, да, пожалуй что всем они всегда просто – боялись. И ты делаешь вдох, закрываешь глаза, только свист не проходит, и есть главное отличие, Лу не дрессировщик и никогда не знал их основных правил, что ли… Грязная…конечно…конечно грязная, паршивая…исчадье, ну чистое исчадье смевшее руки протянуть, это искушение, к которому тебя ни на мгновение не тянет, вспоминаешь инквизиторов, но думаешь не о тех кого они замучили просто так, по наветам, но о тех кого действительно могли…из-за ереси, из-за того что были неугодны, потому что угрожали положению или миру, кто его вспомнит теперь как там звучали все эти приговоры и объяснения? Точно не Фанни, она знает лишь то что так они очищали чужие души, стремились вернуть их на истинные пути, может… где-то в голове мелькнет изувеченная мысль и тут, нечто сроднее, схожее. Просто ты ошиблась сделала глупость, оказалась не с теми с кем имела прав, твоя дорожка не сюда прописана была, –Пожалел уже о выборе? – Не отдаешь себе отчета напрямую, но прекрасно осознаешь где-то там на уровне подсознание, каждое слово лишь еще большая провокация…ты не специально, наверное, или может…может это другая крайность, может если все не может оказаться наигранной шуткой, дурной, гадкой, но все таки дымкой способной растаять, ты не хочешь чтобы она заканчивалась ничем кроме завершения? У всего в мире есть логичный конец, и он один единственный для людей, животных, для самой планеты…и ей однажды доведется испытать это на себе…так может, если все равно земля рушится, если тебе больше не стоять твердо, а качаться остается, имеет смысл? Есть…еще как есть, –Ничего не стоило, я же всегда работала в ночную смену, – Пустота, ты не умеешь так красиво лгать, но…вряд ли ему это пригодится, судя по всему ни интонации, ни даже сам смысл не задевает вообще никак, не доносятся и не трогают. Ну и пусть, да и пусть. Вкус крови, солоноватый привкус, отвратительный, тебе не нравится, никогда не нравился, но даже не пытаешься стереть, какая разница, если ты не видишь возможности нажать ни на паузу, ни остановить разворачивающийся сюжет, так какая теперь к черту разница? Сокращается, кажется именно это основная функция сердца? Сокращается, потому что итак зажато в тиски и ничего кроме естественных потребностей ему просто не остается. Шум, в висках, голова просто раскалывается, сильно, слабо – для тебя это к сожалению все достаточно ощутимо, для того чтобы начать теряться в пространстве, расплывается картинка и четко в этом мире ты видишь всего одну единственную фигуру, ты же сможешь правда? Когда наступаешь на хребет зверьку, имей смелость свернуть ему шею… Недобитым тварям намного хуже, нежели стертым с лица земли…ожидание конечного состояния намного более кошмарно, нежели угасание, яркое и практически мгновенное, –Ничего не стоило, – повторяешь, ты уже почти веришь сама, что можешь сделать что угодно, что на самом деле просто так ничего не происходит, а значит действительно, наверняка какие-то дни просто исчезли из памяти, растворились забрав с собой воспоминания об этих событиях. Ты же не помнишь как оказалась на острове, не помнишь даже в каком возрасте это случилось…просто было все так давно…до опустошения давно. Даты, цепляешься, перебираешь, пытаясь найти хотя бы темное пятно, хоть одно…но ведь их же нет, помнишь, ты всегда помнишь как засыпала, где, ты помнишь это и не можешь найти собственный вины, хотя стараешься ведь, изо всех сил сейчас стараешься. Надрывно, любопытство взяло верх, спасибо, это хороший урок, только с подобными знаниями Мэй лучше на планете не задерживаться, ну вот право слово – это то, что может искалечить сознание, это то что может уничтожить все ее строения мира, не понять…как и когда, где, веришь…ты ему веришь, до сих пор веришь и это наказание, теперь это просто наказание, –Дрянь чистой воды, ограбить думала, да в том, чтобы остаться смысла было больше, –Бесцветна эта жизнь такая серая, не черно-белая даже, но просто серая и для чего ты в нее вообще вляпалась, губы трясутся, закусываешь, не обращая внимания на кровь, забывая о том, что до дурноты болят руки…Был ли смысл, имело ли значение, для чего вообще? Что ты забыла…что забыла? –Выбросить…ты же лучше понимаешь, такой мусор никому не нужен, – и подсказок нет, не смотря на то что смотрит прямо, сегодня даже не отводишь взгляд, но он пустой…совершенно пустой и да, да…именно таким и должен быть при столкновении с Мэй. Дурочка, ну чистой воды ведь дурочка, как ты могла решить, с какой радости тебе такое вообще пригрезилось. Сама пришла, сама осталась, лгунья, тебе виднее Лу, когда разбиваются собственные мысли, наверное и чужие тоже…подойдут. Ну же, милая, улыбнись хотя бы…да, вот так вот, абсолютно неуместно и по дурном, как зрителей приветствовала всю жизнь, тебя это бесит? Лучше бы и дальше бесило…чем сильнее тем лучше…так, по крайней мере пока так, пока не видится выход, а ты отбираешь и уничтожает любой намек на надежду, лучше бы – так. Грубые руки, жесткие прикосновения, ты уже не веришь собственному разуму, в этих руках нежности делать было совершенно нечего…да, вот оно, совершенно точно ты помнишь же – тебя назначили служанкой в доме, а все что было дальше – всего лишь подмена, кто сказал, что ты не могла бы… никакой возможности вдохнуть и это какой-то благодатью воспринимается, ты улыбаешься, отчаянно нуждаясь в воздухе, ты почти смеешь, когда рука сдавливает горло, жестко, грубо, по крайней мере это ты подарил действительно только Фанни, вряд ли существовали другие женщины удостоенные подобного отношения, ну же…сознайся хоть в чем-то она была совершенно иной, не такой как все…хотя бы в чем-то. Сильнее, а потом ты вновь чувствуешь асфальт и слышишь хруст, опираешься на ладони, нет…ничего не сломано, ты еще можешь стоять, это всего лишь треск, подумаешь, какая важность, можно подумать кому-то есть до этого хотя бы какое-то дело. И нет, звери действительно разумнее, а ты всегда будешь дурной, всегда будешь лезть туда куда – нельзя, ни при каких обстоятельствах нельзя! Но ты будешь…будешь, обязательно…
–Касаться не противно? – корчишь рожицу, а губы разбиты…и щека горит, болят ладони они все в ссадинах, царапинах, но ты можешь стоят, и поэтому поднимаешь на ноги, упертая, упорная, невозможно отступиться, потому что без ответов ты не находишь опоры, нет не физической, ведь совсем даже и не в ней дело, –Отвратительный из меня раб, но ты ведь другого и не ожидал? – смеешься, когда проводишь на руке, зная наверняка – это только еще больше раскачает, это только еще сильнее, но… как далеко, Лу, как далеко ты намерен во всем этом зайти, сколько всего еще готов подарить Фанни, она не специально оказалась в твоем доме, не специально…это сакура, такая красивая сакура, которую невозможно было пропустить. Не жалеешь, ты все равно не жалеешь о том, что тогда влезла в этот дом. Пусть все происходящее было лживым сном, не будешь верить, просто отказываешься в это верить и все, улыбаешься и смеешь, вопреки всем словам, смеешь дотрагиваться до щеки, как-то так родной, остановка – это для тех кто умеет жить по другому, для тех кто способен меняться в зависимости от обстоятельств. Ты выбиваешь из колеи, конечно же ты выбиваешь, но…это не значит, что в тот миг, когда она вновь нащупает собственные, действительно собственные ощущения, она не вернется к привычной линии поведения. В самое пекло, да хоть в Тартар, если есть хотя бы иллюзорная возможность, что это поможет ей расставить все происходящее по местам. Заводная игрушка, готовая и дальше твердить, –Что ты делаешь, Лу? Без передышки, не надеясь на то что это поможет, но не имея права оставаться и дальше без ответа…да где-то внутри в голове, что-то кричит, о том, что надо убираться, что ты можешь вернуться позже, понаблюдать издалека, вдруг, только вдруг конечно, настроение еще сменится, и она передумает… но разве же ты будешь слушать этот голосок, когда-то смевший убеждать тебя, что делать бросок к трапеции, когда внизу нет страховки – это глупости, да нет конечно – это всего лишь жизнь…и нет ему больше веры, а к Лу отчего-то не угасает, глупая…что сказать, дурочка Мэй.

+2

24

Медленно, степенно и даже величаво красный бархатный занавес разделяющий сцену и зрительный зал поднимается. Ткань постепенно открывает всю сцену, на которой, как и раньше ничего нового не произошло и не появилось. И когда последние сантиметры штор растают за кулисами, вы вновь сможете лицезреть место действия в полной мере. Это скорее сделано для красоты, так, как, повторюсь, ничего нового, ничего, совсем. Вот он я. Слегка киваю вам головой, как бы кланяясь, но при этом не встаю со стула. В руках у меня, как и прежде маленькая бутылка виски, только теперь она по большей части пустая. Одежда на мне всё та же, ничего не изменилось, во всяком случае, зрительно. И в этом есть своя ирония человеческого мира. Будь мне сейчас очень и очень плохо, никто не заметит, никто! Зато будь у меня оторвана пуговица, или испачкан плащ, большинство заметят этот. Скажу, сделают замечания, прореагируют хоть как-то. Но только внешне, что касается внутреннего, всё гораздо сложнее. К тому же за улыбкой очень легко скрыть свои переживания и терзания. Сложнее оторванную пуговицу. Ирония, не правда ли? Даже немного смешно. Почему никто не смеётся? Мгновение, ещё одно мгновение и мы начнём. Я делаю глоток виски и оглядываю зал. Все в ожидании, приготовились слушать, сочувствовать, жалеть, ненавидеть. Словом жить моей жизнью и обгладывать мне косточки. Что же, дамы и господа. Приятного Аппетита, не испачкайтесь только, эти пятна выводить куда сложнее.
Три дня. Я провёл в одиночной камере три дня. Это были не самые ужасные, но самые мучительные дни моей жизни. Мучительных потому, что разматывать этот клубок событий было крайне сложно, я бы даже сказал почти невозможно. Но обо всём по порядку.
Первый день, я долго приходил в себя. Очнулся я где-то под вечер, или вечером, теперь уже не припомню, да это и не так важно. Я очнулся в одиночной камере, был весь в крови, в грязи, одежда была разорвана, тело ужасно болело, а в голове было одна сплошная пустота и боль. Невыносимая головная боль, словно с десяток мигреней сразу. Чувство, я скажу вам, не из приятных. Тебя тошнит, голова раскалывается, сложно сидеть, стоять, лежать, какое бы положение ты бы не принял, голова всё равно болит ужасно, каждое движение новая волна боли, а если не двигаться, то ноющая глухая боль. Словом, ничего не поделаешь, приходиться только ждать. Но когда твоя голова пуста, а ты находишься в тюрьме, ещё и в одиночкой камере, это очень сложно, и время тянется непростительно долго….  В такие моменты ничего не хочется, впрочем, тогда в моей голове было пусто, только боль и пустота. Головная боль прошла уже ночью, было уже достаточно поздно. Около десяти часов, или что-то вроде того. Я узнал об этом из телевизора. Диктор вещал о происшествиях этого вечера. От нечего делать я решил послушать. Ничего нового, какой-то мужик устроил дебош на центральной площади, побил какую-то даму, да ещё и полиция очень долго не могла его утихомирить. Ай, дальше я слушать не стал, всё о том же и про тоже, ничего нового. Я лёг на голые пружины заменяющие тут и кровать и матрас и попытался уснуть. Уснул не сразу, а ближе к полуночи, сон мой был беспокойный, я несколько раз просыпался. Так я провёл первый день. Глоток виски и мы продолжим, пару секунд, мои дорогие, пару секунд. Утром второго дня, когда я позавтракал, я решил узнать, что же я натворил такого, что меня упекли в тюрьму. Ведь я ничего не помнил, не знал. Даже того, насколько меня закрыли. Я спросил об этом у тюремщика, но вы уже знаете, что он ответил. За скверное поведение на центральной площади. Больше он ничего не сказал. Обед прошёл так же в неведении. Я пытался вспомнить хоть что-то, но ничего не вышло, память отказывалась сотрудничать со мной. Я помнил только то, что я нарисовал картину для Фанни, и что, пожелав уснуть, я принял снотворное. А дальше я уже оказался здесь. Тюремщик отказался говорить что-либо ещё. Поэтому, всё, что оставалось мне, это есть и пытаться вспомнить хоть что-то…
Ужин ничего нового не принёс, по новостям опять что-то рассказывали, но я уже не слушал, я был погружен в свои мысли, я ковырял и копался в своей душе со всей силой, но ничего, пустота. Сплошное белое пятно. Ночь я провёл всё на той же ложе, и всё с теми же мыслями. Что я натворил? Я не спал, всю ночь я копался, но ничего, ровным счётом ничего. Я всё никак не мог взять в толк. Что? И почему я не помню. Даже после самой бурной пьяник я помнил, я восстанавливал цепь событий, в той или иной степени. А сейчас ничего, пусто, это злило меня. В конце, концов в голову лезли самые дурные мысли. И Фанни, как она там, не случилось ли с ней тоже, что и со мной? Когда ты не знаешь чего-то, твой мозг пытается это додумать, и всегда додумывается самое плохое. Третий день. День откровений, это я так его называю сейчас, правда, смешно же, нет? Ну, смешно же! Что вы опять не смеётесь то? Совсем поникли, а…ну вас, ладно, слушайте дальше. Третий день я проснулся с ясной и чистой головой, но ничего не вспомнилось, но, во всяком случае, я проснулся. Проснулся, я почувствовал это всем телом, всем разумом. Я словно отринул ото сна, и это чувство было поистине прекрасно. Я ощущал небывалую бодрость, готов был горы свернуть и луну с неба достать. Я решил, что пора узнавать ответы и выбираться отсюда, ведь кто знает, что могло случиться на острове, в моём доме, с моими друзьями и знакомыми, и с ней… Нужно было проливать свет на всё эту тьму.  Позавтракав, я стал обдумывать план действий. Мне вдруг подумалось, что по какой-то причине меня удерживают тут специально. Но когда телевизор вместо привычных новостей стал рассказывать о какой-то живописи, я насторожился. Позвал тюремщика. И не ошибся, это была другая смена и новый тюремщик. Рассказав ему о том, что я сам художник, но страдаю алкоголизмом, и что совсем ничего не помню, а точнее не понимаю, за что меня забрали и насколько. Эд, сказал, всего три дня, и завтра утром я буду свободен. Потом он переспросил, действительно ли я ничего не помню. Я сказал, что вовсе ничего. Потом он спросил не знаю ли я девушку, танцующую на площади. С минуты две, три я молчал, потом сказал, что возможно знаю. Тогда, Эд сказал, что лучше мне увидеть всё самому. Я напрягся. Я поклялся, что если с ней что-то случилось, если её кто-то выкрал, если хоть пальцем тронул, я найди и.… И Эд принёс телевизор. Повтор тех новостей. Диктор показывала какого-то мужлана, который толи избил девушку, толи сломал ей что-то. Но девушка жива, кто-то увёл её, или оттащил, а потом показывали сотрудника полиции, он рассказал, что мужчина был под действием какого-то наркотика, и что угомонить его было крайне сложно. Дальше я не стал смотреть, Эд выключил. За что ему спасибо, иначе я бы разбил этот телевизор. Естественно ни есть, ни пить в тот день я не мог. Что я чувствовал? Что я мёрт, я мёрт, дамы и господа, мёртв, Салют! Ткань так же медленно и не спеша спускается на сцену, закрывая всё больше и больше, пока ваш покорный рассказчик не пропадает за ней полностью. Аплодисментов не слышно, зал молча расходиться, в мёртвой тишине. А я допиваю своё виски и ухожу прочь…

Центральная площадь.

- Отвратительный раб. Отвратительный трюкач. Отвратительная Женщина. Отвратительный Человек. – Грубо, резко, но очень тихо, вкладывая в слова как можно больше боли, как можно сильнее протыкая ими как финским ножём. - Отвратительно и неприятно прикасаться, но, похоже, ты понимаешь только слова кулаков и ударов, да унижений, совсем глупая должно быть. –Смеюсь, мне весело, я доволен собой, полностью и до конца. - Выбросить тебя? На помойку? Как старую игрушку? Как старую и ненужную игрушку? – Крайне резко хватаю тебя за руку, сбрасываю твою руку, и толкаю тебя, падай на пол, вывих? Прекрасно! - Пустышка. – Бросаю я напоследок, плюю тебе под ноги и разворачиваюсь…

+2

25

[Улицы]---->

Как снег на голову. Прилетел старый знакомый, как он сказал? По просьбе родителей? Что же они сами тогда не явились? Ах да. Боятся летать на самолётах. Или на этот раз у них другая отговорка? Браун отлично знает, что это правда. Они предпочитают не летать, но повидаться с дочерью… Могли бы побороть свои страхи ради этого, но видимо им это не нужно. А раз не нужно им, то и Синтии. Поэтому максимум на что она пошла в то утро – напоила незваного гостя чаем, о чём успела пожалеть уже через пятнадцать минут, потому что говорил исключительно коллега и в его речах было больше упрёков. И то, что она изменилась, и её поведение и не желание даже набрать номер своих близких, чтобы дать знать, что жива-здорова.
- Синтия я тебя совсем не узнаю. Что с тобой тут случилось? – На что Браун лишь молчала. – Знаешь, они же о тебе волнуются. Я тут по делам, но они очень просили, чтобы я тебя проведал и вот я здесь и мне не нравится, что я вижу. – Опять упрёки. А ведь когда он вошёл через дверь, то говорил нечто вроде «я знаю, тебе всё ещё плохо… Много чего случилось, но ты не переживай.» И вот свернул на это? С поддержки на… вот ЭТО. Замечательно.
- Да плевать мне, что ты видишь. – Процедила она сквозь зубы, уставившись в его глаза. Старый друг семьи. Её коллега. Знающий Синтию чуть ли не с пелёнок. Она никогда не смела так разговариваться с людьми, которые в два с лишним раза старше неё, а тут такое. Кто угодно поперхнётся даже вполне добротной кружечкой чая. – Ты так и не понял, почему я не звоню им, почему я не хочу видеть своих коллег и тебя? Каждый из вас мне как кость поперёк горла. Я была с вами милой. Очень долго. Каждый вил из меня верёвки и дарил ощущение какой-то защищённости. Мне казалось, что я не одно. А что в итоге, Эдвард? Случилась у меня беда, мои коллеги вели себя как обычно, ты, старый лицемер вообще забыл к нам дорогу, а мои родители спелись с руководством клиники и меня вышвырнули. Отправили на этот остров. И знаешь, я не сильно сопротивлялась лишь по одной причине, я не хотела видеть ваши гнусные рожи, которыми я уже явно переела. – Она натянуто улыбнулась. – Этикет и приличие соблюдены. Если закончил со своим чаем, то проваливай из моего дома и передай… Тем кто попросил тебя ко мне заглянуть, что мне не нужна их опека. Пусть отвяжутся. – Говорила она предельно серьёзно. Это было видно по её глазам, на что мужчина лишь тяжело вздохнул и встал из-за стола.
- Это не ты Синти. Я куда дольше тебя в психиатрии. Тебе нужна помощь, и ты и я знаем это… Если надумаешь, я тут пару дней ещё буду, вот позвони. Мы решим, как тебе помочь. – Он положил визитку на стол, возле недопитого чая, Браун лишь схватила карточку и разорвала её, бросив кусочки в его лицо.
- Не смей осуждать и оценивать меня в моём же доме. Давай. Проваливай. – Когда мужчина был уже в дверях она его показательно толкнула, при этом почувствовала удар статического электричества. Щелчок был довольно громкий. Настроение было испорчено на весь день. Что этот старик о себе думает? Он считает, что много понимает? Ну что же его проблема. А Браун собой гордилась. Вряд ли кто-то или что-то из её прошлого ещё надумает с ней столкнуться.
А вот и денёк подошёл. На работе опять овралы и завалы. Наверно её попытались сегодня попросту доконать. Столько бумажной волокиты с карточками у неё давненько не было, да ещё и коллега порадовал, перепутав некоторые бумаги, а разгребать всё ей. Последнее время с девушкой определённо что-то не так. То ли это пагубное влияние Дженнифер, то ли и пациента и Джен одновременно. Но факт остаётся фактом. Синтия всю последнюю неделю агрессивнее обычного. Безотказная девушка теперь не может отказать лишь Каннет. Со всеми остальными излишне агрессивна, словно пытается выпустить всю накопившуюся агрессию и сегодня она это показывает вполне открыто. А ведь переезд сюда был хоть и не её решением, но сказался вполне неплохо, она нашла себе хороших друзей, видит здесь свою жизнь и уезжать не собирается. Правда живёт чужими мечтами, но за неимением своей может это и не так плохо. Даже с учётом того, что эта мечта звучит примерно так: «Отомстить учёным и убить каждого из них за то, что они сделали с Каннет». Забавно, как эта девушка внушила свои мысли опытному психиатру и внушила весьма успешно. Сейчас у Браун откровенно портятся все отношения с коллегами, которые видели в ней хорошего, но замкнутого человека. Си становится более открыта, но и при этом более жестока и агрессивна, чем превращается в противоположную самой себе натуру. Ну да ладно, рабочий день закончился. Она сняла халат, повесила на вешалку в кабинете, но когда она уже хотела убрать руку от белоснежной ткани её снова ударило статическое электричество и посильнее, чем утром, когда она прогнала старика. Значение она этому вновь не предала, решив прогуляться в бар. Единственное место, где она ни с кем не сцепилась, даже в обычной словесной перепалке. Просто выпила немного виски и две бутылки пива, надеясь тем самым утопить весь стресс, что накопился за день. Ну а почему бы нет? В конце концов вечер – имеет полное право. Да вот только засиделась она в питейном. Конечно, она не стала напиваться до потери пульса или поросячего визга, соображалка ещё более-менее работает. И не нужно лишнего. Она вышла из заведения и решила немного проветриться, прежде чем идти домой. Центральная площадь в это время особенно приятна. Особенно успокаивает, когда на душе не шибко то птички поют и бабочки летают. Когда на душе кто-то нагадил, это место подходит для того, чтобы вдохнуть воздух полной грудью и забыть обо всём, понимая, что скоро новый день. И вновь начало накатывать это чувство, что нет ничего непоправимого, как тут ей послышалась возня. Проходившая пара обсуждала то, что происходило совсем рядом. Говорили, что семейные пары в последнее время совсем ненормальны. Девушка сказала парню, что если он будет таким же алкоголиком, как эта сволочь, то на порог не пустит. Вот уж беседы то. Она редко ввязывается в какие-то разборки, если к тому не обязывает профессия. Просто слова о циркачке-гимнастке не далее ей развернуться и уйти. Серьёзно? Ей не послышалось? Вряд ли это она… Ведь Фанни была удивительным человеком на которого невозможно поднять не то что руку, а даже палец. Она спешно направилась в направлении откуда прошла эта пара, и замерла на мгновение. Незнакомец был на столько увлечен своей речью, что и не заметил за своей спиной подоспевшую Браун, что замерла от его слов. Рука сама сжалась в кулак. Столько злости, столько гнева. Браун не испытывала подобного до сих пор. Никогда. Никогда она не хотела убить человека на месте лишь за его слова. Характерный электрический звук. Хотя Браун этого и не замечает, но её рука уже вовсю сияет. Как он может так говорить с Фанни? Как он может так её толкать? Эту удивительное, изумительное создание. Зубы стиснуты, в глазах лишь ненависть… Браун словно своей кожей чувствует каждый его выпад, это падение девушки… Если наша девушка-врач к кому-то привязывается, то это сильно и надолго. Решил уйти? Он развернулся, а глаза встретились. Самодовольный взгляд незнакомца и обозлённый взгляд на происходящее Браун. Она инстинктивно, резко взмахнула рукой, словно попыталась ударить воздух и весь накопившийся заряд, каждый накопившийся вольт встретился с его грудной клеткой. Ни о каком контроле речи идти не могло, всё случилось спонтанно, случайно... Браун была ошарашена ничуть не меньше самого мужчины. Мгновенное озарение ярким светом, незнакомец перелетел несколько метров, пролетев над Фанни, а Синтия упала на колени и уставилась на свою руку.
- Это что было?– Пробубнила она себе под нос, но ответить так и не успела, даже если бы сообразила. Но кое что изменилось. Стало на много легче. Послышались сирены. Явно кто-то вызвал полицию. Она поднялась на ноги, чуть пошатываясь. То, что случилось, забрало и у неё немало сил. Браун помогла подняться Фанни и потянула за собой с площади. Не хватало, чтобы она угодила в руки полицейских, тогда точно проблем не оберёшься. – Уходим отсюда. – С тёплой улыбкой произнесла Си, глядя в глаза. В сторону мужчины она даже и не посмотрела, абсолютно наплевав на то, насколько сильно его травмировала.

Отредактировано Cynthia Brown (26th Dec 2012 06:59:08)

+2

26

Ближе, дальше, привыкание опасно,
Лучше раньше, всё, что долго, всё не для тебя
Вечная ничья

После 11

За самыми приятными оболочками прячутся обычно монстры, но ведь обычно – это же не всегда, правда? Да и ты никогда не походил на приятную картинку. Не обязательно быть неотразимым для того чтобы интересовать людей, Мэй это знает, или знала, когда-то, теперь уже сложно сказать наверняка, сложно отдавать себе отчет в том, что делаешь…что думаешь. Отвратительный, пусть будет так, возможно еще немножко и даже станет легче, потому что ты все делаешь наверняка и словами бьешь больнее, сильнее, так что мир дарует свою милость, так что природа протестует, забирая дарованные когда-то Фанни ощущения, это где-то за границами, за пределами ее возможностей и мягкой пеленой верная подруга укрывает, не позволяя более ощущать. Защита – естественная защита сознания, организма, да называй как хочешь, это не изменит существующего факта. Фанни просто не способна более ощущать и даже если каждое слово – это истина, и даже если все это спектакль, мир добрее людей, его населяющих. Не закрываешь глаза, не прикроешь их даже, не отводишь взгляда – то что с тобой себя ведут, словно с избитой собачонкой, еще не означает того, что ты действительно именно такая, улыбаешься, и просто киваешь…да, конечно же, тебе виднее, ты в этой жизни с большим сталкивался, конечно – и как только земля соглашается носить? Дикое, чуждое, полуапатичное состояние, ты устала, но отказаться не можешь. Ощущение, которое возникало когда-то очень давно в этой бесконечной гонке, и ты предпочитала броситься вниз, но только не бездействовать, может…есть в этом какая-то связь? Может именно к этому и готовила тебя жизнь, методично напоминая, что от сути не сбежать… Нет, так легко опускаться на землю, так легко сдаваться и опускать руки, отказываться это всегда легче, уезжать всегда легче, чем оставаться… А ты никогда, право слово ну никогда не искала же легких путей, –Глупая, – только плечами дернешь, больно, с каких пор ты этому научился Лу, научился ходить по нервам, врезаться в плоть, с каких пор ты решил отказаться от…даже не знаю, отчего именно. Просто неужели беспомощность настолько провокационна, может именно в этом и кроется сама суть теории о том, что жертва – всегда агрессор? Но, с другой стороны, вот уж чего Мэй точно не делала да и никогда бы не сделала, так это – безучастность, не отходя и не бросая, не имея ни малейшего представления о том, чего ждать от тебя в следующий момент ее и на доли секунд не посещает идея о том, что надо бы развернуться, стоит уйти сделать шаг в сторону сегодня, а не пытаться лезть вперед. Нет-нет-нет… Никогда, тебе весело, по крайней мере какая-то радость есть в этом дне, улыбка не изменилась ни на йоту, может стоит уже перестать ломать сознание, стоит просто поверить… Улыбаешься, словно все как обычно, так как и должно было бы быть, как происходит ежедневно… это внутри лопаются от натяжения нервы, это там, ты чувствуешь как рвется что-то очень нужное тебе в жизни, необходимое, важное. Оно практически уничтожено и…ты никогда со всем этим не сталкивалась, ни единого раза за всю жизнь, ты представляешь какую новую – абсолютно новую гамму красок посчитал нужным подарить Фанни, и за что… Нелепость, не в то окно, не к тому человеку, выброси…хочешь на помойку, хочешь в океан, как старую игрушку, использованную, ненужную, как груду хлама, или просто более негодную вещицу, которая сломалась, разбита вдребезги, у которой нет и шанса на то чтобы подняться и снова дарить радость. Это…злость, твоя злость, только твоя, Мэй не умеет так злиться, эта грубость, резкость, и черт, как же больно, давно забытые ощущения, слишком нервное движение, как раз в тот момент, когда ты потянулась, опять потянулась, и остается только заглушить крик, закусывая губы, ты чувствуешь, как сустав покидает привычное местоположение, чувствуешь как он смещается и не позволяешь себя даже тихого призвука – ни за что, только не теперь, только не сейчас…никогда больше. Хруст только чудится, и снова встречаешь асфальт, пустышка, пусть…но будь добр объясни все-таки с какой бы это радости, а? Опираешься, не осознавая еще что не на что, темно, в висках стучит, сводит зубы, эта попытка опереться заранее обречена на провал. Руку сводит судорогой, одна безвольная тряпка, до тех пор пока не вмешается сочувствующий и не вернет ее на место. Вторая перенапряжена, ты не можешь встать и это поражение…даже не то, что ты пытался принести в ее жизнь, но нечто куда как более жесткое и отвратительное. За все годы своей жизни, за все то время, что жила Фанни, ни единого раза не случалось так, что она не смогла бы продолжить, не смогла бы закончить номер, не нашла бы выхода…а сейчас? Ты просто отворачиваешься, словно и правда выбросил, и Мэй знает, что ей нужно…необходимо для самой себе задать вопрос, и хотя бы один раз получить все-таки ответ, –Что ты делаешь, Лу? – шепотом, кричать сил нет, бесформенным тряпьем, до тех пор пока не отпустит мышцы ты не сможешь подняться, кровоподтеки, синяки и ссадины, это чья-то другая жизнь, в коей ты могла бы быть случайным свидетелем, в кою бы полезла обязательно для того чтобы не допустить подобного…и Лу, ты всегда говорил о том, что сделал бы ровно тоже самое… Не укладывается, не желает ложиться в сознание – лжец, не пожелавший открывать истины сразу, не верится, никогда не поверить… Уходи, забудь о существовании и просто уходи, добивая молчанием, зачем? Милосердие чуждо, верно…всего лишь ложь длинное в несколько лет, ты хотела бы найти другой ответ, другое объяснение, но…его же не существует, ты не видишь, пусть отчаянно цепляешь за факт существования, но ведь не видишь…и как теперь быть?
Не видишь за его спиной внезапно угрозы, спасения, это нечто смешанное, то что объяснить все равно шанса не представится, ты качаешь головой, нет…не стоит этого делать – сама, ты должна разобраться сама со всем. И нет, твоих жестов все равно никто не может различить, ты ведь даже подняться не способна. Как давно, Си, как давно ты оказалась невольным свидетелем и отчего вдруг появилась такая ярость, почему ты так злишься на него…ничего не сделал, ничего просто выплеснул все что накипело, просто выбрал самый непонятный момент для того чтобы наконец рассказать то что истинно думал. Мозг говорит одно, мысли другое, ты все равно веришь в третье Фанни, И никто не в силах, никто не вправе в это вмешиваться, уходи…дорогая, оставь все как есть, Мэй не намерена, не желает… неужели ты не понимаешь, тут можно только разобраться или окончательно заблудиться. Она не хочет блуждать в густом лесу, это ты словно бы еще не приняла окончательного решения…но Фанни-то всегда знала. Чего хочет, когда и зачем… Не надо ненавидеть, и…эта концентрация на действиях, настолько отвлекает, что ты не сразу замечаешь, что происходит – вспышка словно электричество по руке, прикосновение-удар, которое выводит из строя даже Луиджи у него не было шанса, неважно насколько силен, тут даже гидрокинез не подмога, вода прекрасно проводит…наоборот будь у тебя хоть какой-то шанс сопротивляться и  жизни бы не было… Вдыхаешь, бесшумно, нет, так просто-напросто не имело права случиться, ты не согласна. Где-то явь смешалась со сном, где-то ложь проникла в жизнь так плотно, что теперь очень-очень сложно разобрать на составляющие, но ты должна… ты же можешь, кто если не ты вечно блуждающая где-то за границами может это сделать.  Воздух пропитан током, напряжение, а ты не хочешь уходить…Помогаешь подняться, но Мэй, делая шаг в сторону, ведомая тобой все равно на инстинктах как-то замирает. Кричат сирены, неужели кто-то действительно решил позволить полиции вмешаться, ну неужели этот мир тронулся окончательно, зачем? Он ничего кроме собственной истины не принес. Кусаешь губы, истерзанные, кровоточащие, следуешь за Синтией, не сводя глаз с причины этого ее всплеска, отчего…что на тебя нашло, непривычно, нетипично и ни одной подсказки за все время что она находилась рядом. Ты никогда не лгал, раньше по крайней мере – никогда, а теперь что? Это прорвалась сущность или какой-то морок, как разобраться? Отчаянно, дурно, ты не умеешь думать так отвратительно о других,нет…где-то кроется ответ, провокация, для всего есть причина и он бы не посмел, не стал бы обращаться подобным образом с теми кто этого не заслужил, так где же…где скрывается ответ. Молчаливо киваешь Браун, на переулок, ты не уйдешь отсюда пока не осознаешь, что он жив, что полиция заберет его с собой, что Лу не останется здесь в гордом одиночестве на площади, как знать, что еще он может сегодня сотворить, пусть уж лучше с тобой…только с тобой, не задевая окружающих. И нет, никакой жертвенности, просто так будет легче самой Фанни – наверняка знать, что сделала действительно все что могла… Вой сирен, и патруль, они прибыли довольно быстро, впрочем…подразделение базируется не так чтобы далеко от этого места. Не отвести взгляд, ты бы может и хотела даже не смотреть, забываешь даже о ноющей боли, не обращаешь внимания ни на что больше, головой качаешь, невозможно, ты все еще где-то там и поверить в происходящее невозможно, –Сны бывают такими реальными, – Невозможно, просто невозможно и все тут, не укладывается, не существует, однажды получится открыть глаза и осознать – это все дурная насмешка, сказка в которой может быть любое окончание, было бы только желание…но это все потом, –Я останусь, – больно, даже смотреть на эту фигуру больно, но ты сама выбираешь свою дорожку, а потому сейчас так упираешься, именно поэтому отказываешься сделать шаг в сторону. Уверена отчего-то никто не сунется в это место, Лу не успел использовать собственные способности, а значит ему не грозит ничего…практически ничего, но страшно, кто бы знал насколько страшно, –Ты была в лаборатории? – мимоходом, не смотря на то что мысли все целиком и полностью закреплены за площадью, сознание расколото и боль захлестывает, каждое слово дается с таким трудом…но молчать ты не можешь… Любой голос, милый сердцу голов, который не будет вторить тому что говорил Луиджи сейчас дороже воздуха…

+2

27

Ну что же, спектакль окончен, свечи погасли, зрители разошлись. Мой монолог был искренний, как мне того и хотелось. Я рад, что имел возможность поведать вам о нём. Надеюсь после моего рассказа, мы станем более осторожны, внимательны и станем намного сильнее ценить тех, кого мы.… И тех, кто нас. Да и вообще, станем ценить, то, что у нас есть. Ведь это порой так сложно. Некоторые всё глядят в небо, намереваясь увидеть там журавля, не осознавая, что этот самый журавль, давно опустился на землю и находиться совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки. Что же касается послесловия. Я думал о нём, именно о послесловие, не об эпилоге, а просто о послесловия. Я думал, стоит ли его делать вообще, а если да, то, что говорить. Какое оно должно быть, это послесловие, это послевкусие. И честно говоря, я решил, что лучше всего будет просто промолчать. Просто потому, что я не хочу навязывать вам своё послевкусие, ведь послесловие в данной ситуации будет равносильно выводам. А я хочу, дабы каждый сделал их сам, лично сам для себя. И не важно, какое мнение сложиться у слушателя обо мне и моём поступке. В конце, концов, я не для этого рассказывал, и мне совершенно всё равно. Но крайне важно, что бы каждый сделал для себя выводы, правильные, свои выводы. Вот это, пожалуй, и была цель всего монолога. Я не хочу, что бы кто-то ещё совершал подобное. Никогда!

Там, на центральной площади, разговаривать больше не было никакого смысла. Был другой смысл, смысл кулаков и ударов. Язык жестов, если хотите. Но по каким-то причинам, я не захотел продолжать бить тебя. Эта причина и не дала мне тебя убить, свернуть тебе шею. Я не знаю, что это было, но что-то такое было. Звучит тавтологично, более чем. Но, причину я не знаю. Вот и весь сказ. Поэтому я просто отвернулся и решил пойти прочь. Но немного завис. Впал в ступор, я думал куда пойти, что сломать или кого убить, или хотя бы покалечить. Но вышло совсем иначе. Что-то очень сильное, резко, и…колкое ударило меня. Ударило настолько сильно, грубо, резко, а главное неожиданно, что… я просто полете верх тормашками, делая непроизвольное сальто, или два, пролетел над чьим-то телом и шлёпнулся об землю. Было очень больно, я рассёк висок. Хотелось сразу же встать, и врезать тому, кто это сделать, а точнее просто убить его. Но тело не послушалось, пришлось лежать несколько минут, пока мне удалось встать. Естественно, когда я всё же поднялся, никого уже не было, точнее того, кто мог это сделать и сделал. Зато какие-то мужики в форме объявили мне, что я могу сдаться и всё закончиться хорошо. Хрена лысего им, а не сдаться. Вот тут я… Словом, эти, казалось бы, достаточно сильные ребята не смогли даже повалить меня на землю, слабаки, вызвали какую-то поддержку, спец отряд, или что-то в этом роде. Сейчас я уже не помню. Последние минуты, что я запомнил, ну или точнее, что запомнились моему Мистеру Хайду, так это то, как отчаянно сражаясь, разбивая кулаки в кровь, ломая носы, выбивая челюсти и ломая чужие кости я чувствовал, как и я сам становлюсь слабее, меня били так же нещадно, так же текла кровь, но каким-то чудом кости остались целыми, синяки были, всё тело болело, и будет ещё долго болеть. А потом я оказался за решёткой, в одиночной камере. Всё, никаких послесловий, дальше думайте сами, а я проваливаюсь, испаряюсь, исчезаю, я ведь мёрт, если вы вдруг забыли, салют!

+2

28

начало игры

Бэкка любила путешествовать. Всегда, сколько себя помнила. Смена мест, смена обстановки, знакомства с новыми людьми, впрочем, знакомства эти редко носили хоть сколько-нибудь длительный характер... Но вот длительные переезды как таковые были девушке не особенно по нраву. Вот и сейчас после достаточно длительного переезда Ребекка, наконец, прибыла на "Hopeless" и шлындала по центральной площади с тяжеленным чемоданом и с малодовольной физиономией. Отчасти причиной тому были дизайнерские туфли на высоких каблуках, которые Бэкка надела абсолютно зря. Но кто же знал, что путь окажется не из коротких? Остров - это вообще такая часть суши, которая по определению не может быть большой! Здесь все должно быть близко. Но нет...Эти правила явно были не про данный остров.
Идеально вычищенные улицы, аккуратно подстриженные газоны, огромное множество фонарей, которые, вероятно, очень красиво смотрелись ночью. Большое здание в центре, судя по всему, представляющее из себя концертный зал.
- Умм...А неплохо было бы сыграть как-нибудь в таком! - пронеслась в голове амбициозная мысль, которую девушка, впрочем, достаточно быстро отогнала прочь, сосредоточившись на более важном на сегодня вопрос:
Куда, собственно ехать? Прежде всего надо было бы поймать такси, но вот адрес, который она, кажется, получала ооочень давно, у нее, конечно, где-то был...был где-то...Куда она сохранила адрес? - Бэкс внезапно поймала себя на мысли, что совершенно этого не помнила.
- Замечательно! Ты молодец, Бэкка! - похвалила себя леди, с тихим вздохом поставив чемодан и устало опускаясь на скамейку.
- Видимо, на сегодня придется подыскать отель. - не успела девушка об этом подумать. как внезапно до сих пор бесцельно устремленный куда-то вперед взгляд...выхватил знакомую фигуру.
В первую секунду Бэкс решила, что ей показалось, поскольку такие совпадения бывают одно на десять, но...Все же зрение ее не обмануло.
- Крис...? - словно у самой себе негромко спросила Бэка, пристально всматриваясь в мужчину, идущего по площади в компании симпатичной темноволосой девушки и маленькой девочки.
- Крис!! - теперь уже Ребекка подскочила с места и поцокала навстречу любимому брату, благополучно так и оставив чемодан стоять возле лавки и буквально через пару секунд без какого-либо смущения повисая у Кристиана на шее.
- Обалдеть можно! Не могу поверить! Как ты тут?? Я ужасно соскучилась! Думала не найду тебя здесь так просто, и вот... - нескончаемый поток быстрой восторженной речи ненадолго прервался, когда Бэкс смерила изучающим и отчасти даже предостерегающим взглядом компанию Кристиана.
- У тебя...новая девушка? - подведенные глаза чуть прищурились, смотря с недоверием.

Отредактировано Rebecca Winchester (28th Dec 2012 23:05:33)

+1

29

А ведь Браун ненавидит людей со сверхспособностями. Она хотела помогать им но не по своей инициативе, а потому что этого хотела Дженнифер. И тут вдруг такое. Си продолжала ошарашено глазеть на свою руку. Хотя причина её шока даже не в этом. Не в том, что она кого-то действительно ударила током. А в том, что она не помнит, чтобы на ней хоть кто-то ставил опыты. Она на острове то всего несколько месяцев и никогда раньше тут не была. Вместе с тем, как она ударила того мужчину, внутри наконец стало как-то… Естественно. Пустота, что была несколько лет куда-то исчезла. Удивительное ощущение, когда чувствуешь, как электричество струится по жилам, по сосудам. Переливается внутри, придавая уверенность. Как то сами по себе перед её глазами начали проноситься кадры прошедших лет. Тут она встречает своё детство, ей года четыре, родители покапают ей подарок на день рождения. Тут она уже учится в школе… Здесь в Университете… тут она впервые влюбляется по настоящему, но замуж выходит за другого, просто потому что познакомились гораздо раньше. Тут её супруга убивают, а вот здесь она летит в Детройт и живёт у Рокки. Ещё чуть позже она знакомится со своим роковым пациентом, а ещё чуть позже прилетает на остров, где впервые знакомится с Мэй. Нет, негде ей было оказаться подопытной. Но тогда что- же получается? Это врождённое или же каким-то образом эксперимент провели над ней уже здесь. Но когда?
Наверно она сейчас начала бы в ужасе носиться по всему городу, пытаясь понять, каким, нахрен, образом она может вырабатывать столько электричества? Тело человека всегда вырабатывало электрические импульсы, но не до такой степени, чтобы ими можно было отправить человека в накаут. Хотя, мягко говоря, ей сейчас было не до этого. На удивление для самой себя на этот факт было практически наплевать. Было дело куда важнее – Фанни. Они добрались до переулка, на который девушка указала. Видимо она хотела знать, что будет с тем человеком. А кто он ей? Почему она не дала отпор? Это ведь не правильно, человек не должен принимать такое обращение. В конце концов, она должна была бы убежать. Но нет… Фанни стояла, слушала и принимала все толчки и удары.  Неужели этот человек имеет на неё такое влияние? Или это милое создание просто не может постоять за себя? У неё на памяти были люди, которым приходилось терпеть издевательства со стороны, но они пытались что-то сделать. Они обращались в полицию, просили психологический помощи. Были, конечно, те, что от страха не хотели ничего делать или говорить против. Но у подруги Синтии было что-то другое. А точнее не было, как показалось сейчас Браун – Инстинкта самосохранения. Кошечки, собачки… Да кто угодно стремится при первой возможности покинуть агрессивную среду. Фанни же при такой возможности не хотела ею пользоваться. Совершенно не понятно. Хотя… Мэй с первых минут знакомства не переставала удивлять женщину, которую сложно удивить в принципе за счёт её карьеры. Каких только странных людей ей не доводилось встретить. Но сердце впервые так заболело, когда она увидела эти издевательства. Да у Браун тоже язык мог быть без костей. Однажды, при знакомстве с Дженнифер, она ей всё, что думает о подопытных высказала. Обозвала их обычным скотом. Си задумалась над этим только сейчас. И не потому что у самой внезапно появились какие-то способности, а из-за Фанни. Она не заслуживала такой оценки. Она не заслуживала такой грубости и слов. Если кто-то достоин лишь лучшего, то это была Мэй.
- Фанни, это не сон, ты ведь знаешь… - Спокойно произнесла девушка, обеспокоенно смотря на свою подругу. Удивительно, как она может хотеть сейчас остаться? Определённо этот человек для неё слишком много значит. О чужом не было бы такого беспокойства. – Значит и я останусь… - Задумчиво произнесла Си и тепло улыбнулась подруге. Одну её сейчас Браун просто не сможет оставить. После того, что случилось.  На вопрос о Лаборатории Браун лишь плечами пожала.
- Нет не была… Да и какая разница, забудь. Сейчас главное – ты. Как ты себя чувствуешь? Болит что-то? Он сильно тебя толкнул… Ты ничего не сломала? Господи, Фанни… Зачем ты позволяешь с собой так обращаться, как он вообще мог на тебя руку поднять и так разговаривать… - Синтия с нескрываемой заботой, оглядела Фанни на предмет сильных травм. Внешне было не так страшно… Но внешне. А вдруг он что-то ей повредил внутри? Это же куда страшнее. – Как ты могла слушать эти ужасные вещи? Ведь всё что он сказал – не правда, зачем ты со всем соглашаешься, почему не постоишь за себя? Ты не отвратительна, ты прекрасна. Ты не раб, ты свободна. Зачем ты терпела это? – Синтия непонимающе смотрела ей в глаза. – Ты достойна большего, чем такого обращения с собой. – После этих слов она перевела взгляд на площадь, где они оставили этого мужчину, приехала полиция, завязалась драка… Браун не стала на это смотреть, а просто съехала спиной по стенке вниз и уселась прямо на холодный асфальт, надеясь, что у Фанни хватит сил, не впутаться в это «побоище». – Фанни, только не вмешивайся сейчас… - А ведь она могла, раз не мешала так над собой издеваться и не хотела уходить после того как выпал шанс. Хороший она всё таки человек. – Потому что, если ты попытаешься ему помочь, я не смогу тебя бросить и последую за тобой и тогда поймают не одного, а троих. – С грустными глазами Си посмотрела на Фанни. Это была правда. Сейчас Браун ни за что её не оставит. А ведь кто бы мог подумать. Синтия же первым делом хотела уйти и не вмешиваться в конфликт забитой женщины и её мужа-алкаша. И если бы ушла и не узнала, что в роли женщины Фанни… нет, Браун себе этого никогда бы не простила.

+2

30

Не повторяй, не произноси лишнего, не думай даже, сейчас когда ты вся еще замираешь в ожидании следующего шага, когда прижимаешь к стене, еле держась на ногах, когда голова идет кругом, а ты лишь плотнее вжимаешься в кладку, когда саднящая боль в рук, сводит ее…до судорог, а ты не в силах…не можешь, не получается. Руки опускаются, по независящим от тебя самой причинам. Хотя как сказать, это же ты сама…только ты сама раз за разом бросалась, раззадоривая еще больше – только ты, всегда сама, если падаешь, спотыкаешься – твоя вина, значит плохо работала с элементом, значит не дождалась, не досчитала где-то. Судьба капризна и любит готовых рискнуть, но это не значит, что если ты ходишь по краю тебе всегда будет улыбаться удача. Она не руководствуется никакими принципами…жизнь, ты еще там на площади, ты всегда будешь там какой-то частицей собственного существа, пока все не будет расставлено по местам, пока не найдешь ответов…до тех пор, ты будешь дрожать, прижимаясь к стене, будешь думать о том, что где-то вновь допустила ошибку, впрочем…разве можно было ожидать иного от бродяжки. Эти слова врезались в память очень-очень давно…ты уже была служанкой и случайным гостем, ты делала тысячи вещей, а опоры и ответов в них отчего-то не желала замечать, так может быть…может быть время пришло, как думаешь Фанни? Это не разбитое на куски сознание, куда дробить то что итак существует в нескольких мирах одновременно, не существует никаких до и после, просто возможно стоит оглянуться на все то время что ты сама плутала, зная наверняка дороги – плутала. Ты не желала признаться, или не хотела принимать, прижимаясь к холодным и безразличным стенам, вгрызаешься в собственную плоть, прокусывая губы, до боли…до крови, до безразличия, опасного безразличия. И вдох сделать не выходит, как-то разом возвращаются ощущения, все они наваливаются единой волной и нет…прости, до цунами очень-очень далеко, просто от безмятежной поверхности уже ничего не осталось, а Мэй никогда не умела плавать…где бы ей научиться ребенку бродячего цирка? Вот и выходит, что вода захлестывает с головой, выходит что при вдохе в легкие попадает вода, она растеряна и не знает куда сделать следующий шаг, плакать не хочется, ни капли, просто от боли, от непонимания сводит все мышцы. Удары не причем, даже мостовая не причем, и вывих…это точно он – обознаться невозможно – это все никак не перекрывает и сотой доли ощущений. Пустое, все пустое и не потому что – теперь, а потому что так было всегда. Одинокая фигура на площади, которая совершенно не одна…там конвой, там полиция, которая смеет…которая к твоему сожалению должна, а ты грызешь губы, не обращая внимания на боль и не смея отпустить наконец и собственные мысли, и жизнь, возвращения в которую от тебя так давно уже не ждут. Не плачь, слез и вовсе нет, для того чтобы плакать, нужен надрыв, нужна грусть, а не только боль…по всему телу, по каждому окончанию, боль с которой учишься жить, и другого не просишь. Вот ведь…больная – другого не хочешь. Сглатывая собственную кровь, ты забыла – он разбил тебе губы, замирая в ожидании неизбежного – они взяли его, избили, а ты останавливаешь первый порыв – помочь, нет…теперь ты бесполезна, ты всегда была бесполезна, просто сейчас это можно ощутить намного ярче…истина рядом…была. Слепая, глупая, закрываешь глаза даже сейчас, хоть и знаешь наверняка – его уводят, а ты не можешь ничего сделать, ты и дышать-то не можешь, забываешь об этом, через раз глотая воздух. Организм живет своей отдельной жизнью и с его потребностями больше нет никакого желания считаться. Каждое слово – осколком разбитым, ты не можешь осознать потерю, ты не чувствуешь ее в полной мере, потому что пока она не накрыла волной, она еще не стала ощутимой…и дышишь, дышишь через раз, не желая и этого…
Сон…все должно бы быть сном, да только ощущения слишком реальны для того чтобы ты и дальше могла в этом прятаться…хочется скрыться, последние воспоминания должны быть разрушены, –Сон, – если очень хочется, чтобы что-то было именно сном, почему так не может быть? Может ведь…главное захотеть…главное убедить…нет, реальность всегда бьет обухом, реальность никогда не желает казаться…сон…явь, все это слишком…это все – все равно слишком много для тебя…на сегодня, много…хватит, хватит… что ты делаешь, что же ты делаешь? –Но ведь ты не была такой, когда я встретила не была…что, когда ты столкнулась? – Синтия да…здесь сейчас есть одна реальная величина…и это Си…когда ты столкнулась с учеными, есть ли в этом хоть толика вины Фанни, есть? Может надо было сказать, предупредить? И случайно, прогнать из этого места…хотя, кто знает, может и так ты бы осталась?
–Нет, – переломов нет, ты бы чувствовала это – знала наверняка, но их точно нет…просто одна рука не слушается, но боль знакомая, это вывих всего лишь вывих, и разве что взглядом можно было бы дать понять, что тебе нужна помощь…но как? Если даже сейчас ты не сводишь взгляда с того места, где еще совсем недавно была непосредственной участницей. Как далеко зайдет? Кто же знал…что так далеко – зайдет? Ты улыбаешься, когда заставляешь себя отвернуться и спиной вжимаешься в стену ты уже улыбаешься, потому что иначе – никак… Как ты могла слушать, как могла все это слушать? Вот так…замерев, не отсчитывая удары сердца, дыша, точно так же как и теперь слушаешь Синтию, но как же ты могла? Это сложно объяснить и остановиться тоже было невозможно…как ты могла, ты свободна, не раб и цепь не поможет… Терпела? Да разве же терпела, нарываясь раз за разом на неприятности ты терпела? Нет, действовала…просто совершенно по своему и нет конечно же нет, теперь уже не во что вмешиваться, эта история кончилась, но…не так как ты желала, без ответов – оставила тебя с тысячью вопросов и задать их некому. Слушаешь, Си, милая, ты единственный голос, который ее возвращает к жизни, впрочем это сильное преувеличение, Фанни то как раз жива, еще как жива…и это тоже кошмар, лучше бы все закончилось там. Ты видишь все эти переливы в ее взгляде, ты можешь их прочитать? Нет наверное, Мэй и сама не знает что и куда…следующий шаг каким он будет. Она садится на землю, замирая, рука безвольна, точно вывих…но это не страшно, его можно вправить, ты ведь поможешь? Врач…какая разница что ты лечишь с этим и клоуны справлялись легко. Просто дернуть посильнее и если все действительно так как кажется – сустав встанет на место. А пока…плеть, ты ее ощущаешь, но не можешь ничего сделать, –Нет, – ты не отправишься за ним…пусть бы даже и этого – хотелось…

+2

31

Сердце неприятно сжимается всякий раз, когда она смотрит в мою сторону с такой простой, открытой, совершенно искренней улыбкой. Мы не спеша двигаемся вдоль площади в сторону кафе и разговариваем, как ни в чем не бывало. Будто и не было этих двух недель, когда я боролся с желанием позвонить, а она ждала моего звонка. Этих двух недель, за которые она, как я думал, забудет меня, разочаруется во мне и не позволит себе вновь заговорить со мной, если мы вдруг случайно столкнемся на улице. Но нет, она не забыла. И ведет себя так, словно я ничем ее не обидел. Я вновь задаюсь вопросом, как в первую нашу встречу, неужели она настолько хорошая актриса? И вновь, как и прежде, отметаю эту мысль в сторону, от чего на душе становится только хуже. И все сложнее держать на лице эту беззаботную улыбку, притворяясь, что я совершенно спокоен и ничто не тревожит меня в ее поведении.
Она рассказывает о своих успехах на работе, о том, как привыкает к жизни в новом городе. Я делюсь последними новостями, которых, на самом деле, не так уж и много... Мы говорим друг с другом до тех пор, пока нам есть о чем говорить помимо несостоявшегося звонка. Но когда между нами вдруг повисает неловкая пауза, она кидает на меня несколько смущенный взгляд и тихо произносит, что ждала, когда я позвоню. Я ждал от нее этих слов. Ждал, но, тем не менее, был совершенно к ним не готов. Я отвожу глаза в сторону, вырываясь из-под ее несколько испытующего взгляда, будто неожиданно заинтересовавшись тротуарной плиткой. Наверное, позвать Ким на обед было изначально плохой идеей. Я не хочу ей врать. Я не привык врать кому-либо. Но и назвать истинную причину своего поступка значило бы породить в ее голове очередные вопросы, сомнения, куда более неприятные и запутанные. Мы с Кимберли еще не в тех отношениях, чтобы вот так выплескивать на нее ворох своих проблем. И, как бы грустно не было это признавать, пожалуй, нам и не стоит переходить в данную стадию отношений.
- Я...- облизываю губы, судорожно обдумывая свой ответ. Но ничего стоящего не приходит мне в голову. Разве что попытаться уйти от прямого вопроса, что не так уж и просто, когда тебя насквозь сверлит пара этих пронзительных серых глаз.
- Крис!!- внезапно долетает до моего слуха женский вопль, и я машинально оборачиваюсь, оставив Кимберли без ответа, который она так ожидала услышать. Мой взгляд тут же выделяет из толпы высокую стройную фигурку, на всех парах двигающуюся в мою сторону. Я не сразу узнаю ее, и в мыслях всплывает вопрос, где я мог видеть прежде эту молодую особу. Но когда она оказывается прямо перед моим носом и повисает у меня на шее, я сразу же узнаю в симпатичной блондинке свою младшую сестру Ребекку.
- Бекка! Я не верю своим глазам, это правда ты?!- я крепко обнимаю сестренку и несколько секунд не размыкаю объятий, словно опасаясь, что она может исчезнуть так же внезапно, как появилась. Шесть лет! Почти шесть лет я не видел Ребекку, не слышал ее голоса, не получал от нее писем или фотографий. Попав на остров, я не имел какой-либо возможности общаться со своей семьей за исключением пары редких писем, которые мне удалось им отправить. Работа поглотила все мое время, а сейчас... Сейчас, когда новое правительство наложило запрет для "старых" жителей Хоплесс на вылет с острова, я и вовсе отчаялся когда-нибудь увидеть свою семью. И вот она здесь! Повзрослевшая, похорошевшая, но все такая же родная, моя маленькая Бекка.
- Ты даже представить не можешь, как мне тебя не хватало,- сжимаю ее ладони, вглядываюсь в лицо девочки, что ничуть не изменилась за эти годы. До сих пор не могу поверить в то, что вижу ее здесь. Это настолько неожиданная, настолько приятная встреча, что я уже и забыл, где нахожусь, с кем нахожусь, и что стоило бы, наверное, представить Ким мою сестру, пока она не решила, что эта красавица моя подружка. Но Бекка опережает меня вопросом о Ким.
- Девушка? Нет, мы просто друзья,- выхожу я из оцепенения,- Бекка, это Кимберли, Ким, это Бекка, моя сестра.
Девушки обмениваются приветствиями, а я все никак не могу прийти в себя.
- Не могу поверить, что ты здесь. Мы же не виделись, кажется, целую вечность. Ты правда приехала сюда ради меня?
В наш разговор вмешивается Кимберли, видимо, почувствовав что сейчас не самое подходящее время для совместных обедов. Она прощается с нами и уходит за ручку с маленькой девочкой, а я... чувствую некоторое облегчение
- Расскажи мне, как ты долетела? Как вообще у тебя дела? Как родители? У меня столько вопросов, но... Стой, ты же с дороги. Тебе надо поесть и... это твои чемоданы там валяются без присмотра? Бекка, нельзя же так бросать свои вещи. Давай я позвоню на работу и отпрошусь на сегодня, поедем ко мне.

0

32

Реакция брата на появление девушки ничуть не уступила ее собственной, когда Бекка еще только завидела Криса на площади. Объятия, даже отчасти слишком сильные, настолько, что Бекс невольно выдохнула, прижатая к Кристиану, были неоспоримым доказательством того, что брат был искренне рад ее видеть.
И в эти несколько секунд, пока парень прижимал ее к себе Ребекка поймала себя на мысли, что оказывается ужасно соскучилась по таким вот теплым душевным мелочам.
- А мне - тебя! Вот я и решила это как-то...м-м...исправить! - девушка усмехнулась, не отказав себе в желании взять лицо брата в ладони и с довольной улыбкой прищуриться, глядя ему в глаза.
- У-ум - неоднозначно протянула Бекс, убрав руки от лица Криса и в очередной раз скользнув по теперь представленной как "подруга" девушке пристальным взглядом.
В принципе, ничего. С такой не стыдно появиться на публике, но, как по опыту знала Бекс, красота девушки в 90% случаев оказывалась прямо пропорциональна ее самомнению и стервозности. В какой-то степени Ребекка тоже не была исключением из этого правила, но излишней самокритичностью она никогда не страдала.
Впрочем, незнакомка довольно быстро предпочла удалиться, чем заслужила себе в личной колонки Бекс "плюс" за сообразительность. Не хотелось, чтобы сейчас им с Кристианом кто-то мешал. А, учитывая, сколько они не виделись, любое присутствие посторонних по факту было нежелательной помехой. Хотелось столько всего рассказать, расспросить, обсудить...и вообще - говорить и говорить без умолку!
- Да брось, кому они здесь нужны! - усмехнулась Бекка, подхватив брата под руку и все же направившись в сторону до сих пор бесхозно оставленных стоять возле и на скамейке вещей.
- А вот поесть я бы не отказалась! Конечно, я поела в самолете, но, сам понимаешь, там не очень приятная кухня...Они давали вареную рыбу с картофелем. Представляешь? Весь салон с довольным видом жует и благоухает рыбой. При этом жвачки в меню не предусмотрено. - Бекс развела руками - В общем, я выпила сок и съела бутерброд.
Бекка не была привередлива или сильно избалованна в еде. Скорее - просто избирательна. И в принципе не имела ничего против рыбных блюд, но вот неизбежный в последствии запах после такого завтрака-обеда-ужина терпеть не могла.
- Это было бы просто обалденно! А тебе точно не влетит? - в светлых глаза девушки загорелись восторженные искорки, когда брат предложил отказаться на сегодня от повседневных дел - Я так хочу посмотреть, где ты живешь, и как, и вообще, расскажи мне все-все! - Бекс с готовностью подхватила чемодан - Ну...Пошли?

+1

33

Нелепость. Сейчас это определение только и крутилось в голове Браун. Всё было нелепо. Внезапная способность, этот мужчина, ситуация с Фанни. А ведь Синтии так нравилось ни к кому ничего не чувствовать. Не испытывать жалости, не проявлять сострадания… Она успела за годы депрессии отвыкнуть от чувств к другим. Особенно от тех, что могут разорвать серце и вывернуть душу наизнанку. Возможно поэтому сейчас это вернулось к ней с троекратной силой. Потому что выхода эмоций у девушки давно не было. И сейчас они решили отыграться на её рассудке, на сознании. А может дело вовсе не в том, что дар наконец вырвался на свободу. Это лишь следствие. Дело в Фанни. Только в ней. Она причина, по которой Синтия снова научилась испытывать жалость, она причина электрической атаки… Наверно именно об этом типе людей говорят «Они залезают в самую душу и имеют над ней полный контроль». Мэй наверно и сама не знает, как она может влиять на людей. А может и только на Си. Не совсем, правда, наша психиатр понимала что сейчас чувствует. Но на неё обрушился такой эмоциональный поток, что не мудрено потеряться. Как бы это не повредило ещё больше её психику, как бы не вызвало больше последствий. Ведь одно дело, когда человек хладнокровен и пытается угодить человеку к которому привязался. В данном случае речь о зависимости от Дженнифер Каннет. Совсем другое дело, когда помимо зависимости, ещё и подвержен эмоциональным всплескам. Ведь Браун теперь не просто следует чужой идеологии… Не просто будет следовать пути того психопата и тёмной стороны Дженни. Она ими пропитается и в эмоциях. Эмоциях которые сейчас обострены до предела и искрят в жилах. У Браун были сейчас удивительные ощущения. Но всё ещё предстоит многое осознать. Перемены в её характере возможно ещё не будут так заметны, но со временем, если круг её общения не изменится и она продолжит общаться исключительно с психами и убийцами, она рискует стать их собирательным образом. Хуже всех вместе взятых. И всё лишь потому, что не просто исполняет указания, а чувствует их, впитывает их и понимает. А это куда страшнее.
Перед ней сейчас была та единственная, к которой Браун искренне хорошо относилась и боялась за неё. Может быть Фанни Мэй – ключик, что сейчас удерживает Синтию от ошибок. В одном хорошем фильме показано, что происходит с человеком, что начинает испытывать эмоции после существования. И он не застрахован от крупных ошибок. Браун разучилась сдерживать их, разучилась направлять их… Сейчас они будут направлять её. И Мэй своим присутствием сейчас здесь не даёт негативу выползти наружу, делая Браун такой, какая она была до депрессии. Доброй, заботливой женщиной, что готова отдать жизнь за ближнего. Она смотрела сейчас на подругу, пытаясь её понять. Хотя и получалось довольно плохо. Поведение Мэй не вписывалось ни в один шаблон поведения. Как же хотелось помочь ей. Порой лишь в правде есть настоящая помощь. Конечно, Си могла поддержать идею сна… но нужна ли Фанни временная иллюзия? С другой стороны девушка переживает. Нет, порой лучше промолчать. Пусть Фанни воспринимает всё так как хочет. Её психика и рассудок лучше знают то, как донести до Мэй нужную информацию так, чтобы на её нервах это отразилось мягче.
- Нет… Не была… Я не знаю Фанни… Да и плевать. Главное сейчас не я. Пусть на мне хоть сотню опытов ставили, главное – ты. – С каким то искренним теплом девушка посмотрела на свою собеседницу и склонила голову на бок. – Зачем ты всё терпела… Я не понимаю…. – Браун… Классическая Браун, что была до депрессии очень плохо переносила боль дорогих людей. И так же плохо переносила то, чего не могла понять. Она – девушка науки, у всего должно быть объяснение. И вот сейчас эти два чувства перемешались, заставляя сердце болезненно колоть. Причём на самом деле, это не образное выражение. Возможно выброс электричества тоже не очень хорошо на ней сказался, ведь девушка не была готова к такой выходке своего организма. Но виду она не подавала, да и эмоции заглушали эти проблемы с сердцем. Она смотрела на свою подругу с сочувствием… Пусть и с непониманием… Однако нельзя было не обратить внимание врачу, пусть и другой области, но все проходят одинаковую практику, на то, что у девушки проблемы с рукой. На перелом было не похоже… Вывих… Фанни и так настрадалась и теперь придётся ещё немного потерпеть…
- Твоя рука… - Синтия аккуратно провела ладонью по её травмированному плечу. Скользнув по руке вниз к кисти, и аккуратно её сжала. – Потерпи немножко. – С этими словами Си резко дёрнула Мэй за травмированную конечность до хруста, позволяя суставу занять своё законное место. – Ну как ты? Очень больно? Тебе следует показаться врачу, вдруг твоя рука не единственная проблема… А внутренние органы… - С заботой и трепетом Синтия посмотрела ей в глаза. – Оставаться тут нельзя… В любом случае... Мы и так пошумели. А я тебя не брошу, как я тебе уже говорила... – Тепло ей улыбнулась, тяжело и глубоко вздохнув. Да. Выдался слишком напряжённый денёк даже для Синтии, которая всегда относилась нормально к напряжённым графикам... - А не хочешь в больницу... Хоть куда-нибудь, но подальше отсюда.

Отредактировано Cynthia Brown (23rd Jan 2013 04:49:03)

+1

34

–А что я? Подопытная, – Видишь ли, милая…этот остров такой приветливый, как иногда кажется. Словно яркий цветок, он манит тебя забраться как можно дальше, пройти еще несколько шагов и попасться, без какой-либо возможности выбраться. Ты была свободна там, где-то в собственном мире, где не существовало ни Фанни, ни Луиджи, ни всей это грязной истории, в которой Мэй никогда не могла представить себя участницей и все-таки…оказалась. Прочь от этого, не связываясь никогда, но разве же выйдет? Ты можешь твердить себе, что это сон, ты можешь заставить себя поверить в это…но руки ноют, болят, ты чувствуешь каждую царапину как никогда остро, ты ощущаешь их частью собственной души, они не пройдут, не испарятся и не исчезнут. Избавиться бы, да нет возможности, никакой возможности не предоставлено… Не дышать лишний раз, ты не могла заметить этого сразу, но Лу довольно сильно об асфальт приложил, тяжело даются даже вдохи простые, тяжело…так что хочется закрыть глаза и отправиться куда-нибудь подальше туда, где не будет всей этой истории, где любая ложь на этот счет окажется истинной, –Я всегда вижу один и тот же кошмар, – не в пространство, нет…ты ей это рассказываешь, хотя сложно зачем, –И нужно бежать, листья в лицо, ветки цепляются, время – потеряно, – Ты неловка в этом, как бы не старалась а в том, что касается самого ценного, самого важного для тебя ты остаешься слишком неловкой, но суть, она вроде ловится? Извечная погоня и невозможно увидеть, от чего же ты так торопишься убежать, от чего прячешься. Все дело в том, что в этих чертовых снах не предоставляется никакого выбора – единственное, что ты можешь делать это убегать. Поскольку остаться, полагаясь на милость этого существа нельзя, невозможно. Оно уничтожит –и ты прекрасно это осознаешь, хоть и никогда не решишься произнести вслух, –Но деваться некуда, дерево над обрывом, скользкий ствол по которому можно добраться лишь до середины… – Да, только до центра и никогда дальше, как бы ты не торопилась, как бы не старалась, всегда в центре ствола, –А потом обязательно настигнет, не видишь – просто знаешь, – не предоставлена возможность, некто свыше ее лишил и это факт, от того что гонится сбежать нету ни единого шанса. Но это не приводит в отчаянье, лишь заставляет бежать быстрее, темпы всегда ускоряются, и даже зная, что ничего не изменить ты все равно не полагаешь на милость этого создания. У него нет жалости, нет никаких чувств и если однажды оно все-таки догонит – это ничем хорошим не закончится. Самое занятное, что скорее всего не закончится для души, тело-то что? Бог с ним…оно все равно не вечно, да и никогда ты не страдала особой бережливостью в его отношении, И там на середине, есть всего два варианта…попасться не важно попытавшись сбежать или просто остановившись, или… – Девушка поднимает взгляд, он не пустой, он никогда не бывает пустым, но сейчас в нем нет откровенного веселья, прости милая…она скоро очухается, придет в себя обязательно. Ты вообще не должна была видеть подобное, никто не должен был, потому что это – слишком. Просто прости ее сейчас, и разреши закончить, …или спрыгнуть. Она не задает вопрос, который вполне могла бы, даже не пытается рассказать о том, какой именно вариант выбирает сама. Ответ покоится на поверхности, может быть…возможно, он не очевиден на все сто процентов, но это для других. Это у других есть выбор и есть варианты, а у Фанни нет. И никогда не было, понимаешь? –Я не терпела, –Ну вот, видишь, она уже может улыбнуться, искренне вполне, пусть губы кровоточат, разбитые, пусть…она в конечном итоге не участница конкурса красоты и пожалуй, внешность – последнее, что действительно начнет когда-нибудь ее беспокоить. Дело в том, что у каждого повреждения есть дополнительный отпечаток и все они покоятся не здесь, но в самой глубине в душе, словно близнецы они вторят телу. Любое касание кажется таким болезненным. И ты не видишь, никак не можешь осознать того, что произошло, –Я пыталась понять, –Найти возможность исправить в конце концов… Это не он, это не похоже на него, либо лицемерие этого человека не знает никаких границ. Ты не хочешь верить в то, что это так и не верить не можешь, потому что…другого объяснения нет. Именно его ты искала, именно его пыталась выпросить, и не могла – никак не могла. Пойми же, дорогая, без него Мэй тяжело дышать, боль в грудной клетке ни что – это всего лишь ушибы, пусть даже и сильные, но этот груз, хуже любой удавки опутывает шею, он душит и не дает сделать ровного шага, он не отпускает и новые чувства очень не хочется принимать. Мэй не знает что такое отчаянье, и не подпустит его сейчас, пусть будет сон, пусть будет боль, тупая надежда на недоразумение в конце-то концов, но только не отчаянье.
–И не стоит, у нас нет главной темы, поэтому важно все… – нету, потому что единственное помимо того где и когда ты попалась ученым хочется знать Мэй ты рассказать все равно не сможешь. Она хочет это услышать, но единственный от кого она желает это услышать – Лу. Остальные все равно не смогут донести, как в одночасье, ну да…часов на самом деле было несколько больно, но все же как за такой короткий срок все могло так круто повернуться. Утром тепло, вечером сухой лед, ожогами по коже, пробирая до самых костей. Интересно, почему ты все-таки не довел начатое до конца. Это эгоистичное желание, но…оно определенно стоит хотя бы чего-то. Неужели совсем нельзя мечтать о чем-то просто…для себя? Касание, но ты готова к этому, больнее не будет, правда, можешь не сомневаться милая, можешь даже не пытаться осторожничать. Подобные травмы всего лишь обыденность в ее жизни, они случаются и довольно часто, какая же мелочь. И ты потерпишь, это легко, к тому же это совсем не больно, в сравнении с тем как ноет все остальное – это ничтожность, –Нет, ни один врач не возьмется, – ты смеешься, надо…надо было сказать об этом намного раньше, ты должна была это сказать раньше, предупредить, отправить прочь, но ты промолчала, потому что не тебе об этом говорить, не правда ли? А теперь вот и она на крючке. Для вас, для таких как ты нет никакой надежды покинуть остров, ты просто еще не понимаешь всего Синтия…не видишь, чем может обернуться это твое “неглавное”. Лаборатории закрыты официально, но на самом деле продолжают функционировать. И Фанни это знает, она видела, так же ясно как твой самолет, который прибыл точно по расписанию, –Не в больницу, нет… – И это тоже очевидно, ты просто знаешь чем это закончится. Когда прибудут ученые – вопрос времени, а не возможности. Люди боятся вас, пусть даже весь мир – сочувствует. Знаете, что-то он не стремится, забрать вас отсюда, помочь начать новую жизнь. Нет, вы брошены и никто не самом деле е имеет представления о том, что истинно творится здесь. Но Синтия права, ждать чудес в этом месте совершенно бесполезно, а куда двигаться, ты не знаешь. Дома нет, и никогда не было, не стоило тешиться иллюзиям, стоило быть готовой к такому повороту. Замечталась глупая, не заметила как сама заблудилась, ничего…ты заплатила сполна, –Куда угодно, торопиться – некуда. – Двигаешь вглубь проулка, медленно переставляя ноги, тебе все еще тяжело идти, отчаянно болит голова, она кружится но ты не потеряешь сознание и никаких внутренних повреждений нет, не переживай об этом. Мэй не знает когда за ней придет смерть, не знает даже как именно подберется, но..совершенно уверена, это еще не она, рано. Пока не будет всех ответов уходить – слишком рано. Ты замираешь на перекрестке, потому что ответа – а куда же собственно идти, по прежнему нет…

+1

35

- И что, что подопытная? – не привычно для себя жёстко отрезала Браун. – Это что? Означает, что тебя можно бить? Оскорблять? Пинать? И для меня нет в этом нет никакой разницы, ты человек, что для меня важен, и ты будешь на первом месте. Запомни это раз и навсегда. Ты для меня важна. – Сказала девушка. Она не пыталась нагрубить. Нет. В её голосе нет грубости. НО есть жёсткость, которая отсутствовала, за её обмякшим характером от хандры. Она слушала каждое слово, пыталась уловить настроение девушки. Наконец, она могла сейчас работать в своём нормальном, ненаплевательском режиме. Этот сон. Поразительно как он отражает страхи девушки. Наверняка здесь речь про учёных. Про опыты эксперименты… Кто вновь захочет пройти через такое? Да никто. В здравом уме никто. Синтия посмотрела на ней с пониманием и взяла за руку.
- Фанни. Этот сон, это всё страхи. И вовсе необязательно, что они исполнятся. Ведь отражают лишь одну сторону картины. Ты не одна, а это уже разница, это уже отличие, которое сыграет свою роль. – Девушка добродушно улыбнулась Мэй. – Знаешь какой у меня кошмар? Я никогда никому не говорила. И это не тот кошмар, который мучает время от времени. Он преследует меня уже год. Я стою на поляне… Она прекрасна. Зелёная трава… Красивые цветы. Лучи солнца, одинокое дерево, отбрасывает тень… - Девушка тяжело вздохнула. Она и правда никому не говорила. Таблетками от депрессии она спасалась, но сейчас у неё пик активности и хочется с кем-то поделиться. Новый уровень доверия… Крепкая дружба, разговоры о сокровенном. Такое Синтия не могла рассказать даже бывшей возлюбленной, даже мужу… Даже лучшему другу. – Я понимаю, что кого-то жду. Очень для меня важного. Но его всё нет и нет… нет и нет… Уже стемнело… Я волнуюсь… Иду искать… Я очень быстро добралась от поляны, до строений… Прошлась дворами… Спешу домой… Слишком темно. Мало того, что ночь, так ещё и крыши домов закрывают звёзды и луну… Ничего не видно… Я слышу хриплый крик… - Голос Синтии задрожал. – Я его узнаю, поэтому иду на встречу… И я вижу кого-то со спины… В капюшоне… В конце переулка, в самом непроглядном тупике… Я подхожу ближе… Страх подкатывает к горлу. Наконец я могу отчётливо разглядеть, что же происходит. Человек в капюшоне, раз за разом наносит удары ножом по лежащему человеку, которого я сперва не заметила… А удары всё наносятся… и наносятся… Я просто понимаю кто это… По хрипам… по едва разборчивым словам… Это мой муж… Но я не могу ему никак помочь. – Слеза скатилась по её щеке. Си всхлипнула и сделала небольшую паузу. – И тут ко мне поворачивается человек в капюшоне. И знаешь кто это? – Она вопросительно смотрит Фанни прямо в глаза. – Это я. У человека в капюшоне моё лицо. Жестокое. Безумное… Испачканное в крови, но моё. А через мгновение я оказываюсь на её месте… В её одежде, в её капюшоне. И я просыпаюсь от того, что она одним резким движением вспарывает мне горло. – Браун грустно усмехнулась. – Такие вот дела, Фанни. Сны могут подсказать о проблеме, но не позволяй им создать проблему. Если подумать, что хоть часть моего сна правда – я потенциальная убийца. – Синтия ей подмигнула. – Но то что я сделала с этим человеком на площади, это худшее, что я делала в своей жизни. Я не святая, но и не убийца. И ты не обращай внимания на сны. Знай просто, что у тебя есть человек, что поможет справиться с угрозой из твоих снов. Это я. Я всегда тебе помогу. Помни. – Тёплая улыбка. Ну а дальше Фанни пояснила, почему именно она не отвечала на выпады того мужчины. Это было больше по профилю Синтии. Кроме того, раз он раньше так себя не вёл, а он не вёл. Иначе Фанни не была бы в таком шоке.
- Пыталась понять? Фанни. Помни всегда, что понимать можно и в другой обстановке. Не только когда тебя калечат. – С сочувствием произнесла девушка. – С другой стороны… Я так понимаю он себя раньше так не вёл, да? Причин может быть много. Белая горячка, наркотическое опьянение… Или же у него просто поехала крыша. Я не могу тут тебе ничем помочь, я этого парня мельком увидела… Прости. – Девушка пожала плечами. И правда нужен был более детальный осмотр, но только не сейчас, когда он в лапах полиции. Тем более в тот момент, когда и у самой девушке открылась способность. Но возможность его осмотреть всё равно однажды появится. Если он так важен Фанни, что она принимала все его оскорбления и удары лишь для того, чтобы просто понять… Ладно будет ещё время во всём разобраться. Она лишь кивнула на слова о главной теме. Фанни было виднее сейчас уж точно. Вообще Синтия хотела сейчас её больше поддержать… Но не знала как. Слишком давно ей стало на всех наплевать, и слишком долго она не знала, что значит забота от сердца, которая сейчас и взяла своё направление на акробатку.
- Ладно, не возьмётся. Ему же хуже. Упустит замечательную пациентку. – Добродушно произнесла Синтия и глубоко вздохнула. – Остаётся надеяться, что у тебя только синяки и ушибы и ничего внутри не повреждено… Остальное заживёт. – Си посмотрела Фанни в глаза и засмеялась, как то тепло засмеялась…. Восхищённо. – Знаешь, ты меня не перестаёшь удивлять… До чего же ты сильная… Это такое редкое качество сейчас, Фанни. Ты молодец. Конечно я для тебя чужой человек, но зато ты мне можешь верить на сто процентов. Нет смысла тебя обманывать. – Си ей добродушно подмигнула.
Браун наблюдала, как идёт девушка, она хотела ей помочь. Но чувствовала, что и так была лишней… Может не стоило вмешиваться… Может сделала только хуже? Эти мысли не давали покоя и когда Фанни остановилась на перекрёстке, Си решилась к ней подойти.
-Фанни… Я хочу чтобы ты понимала… Я вмешалась потому что хотела помочь… Прости если сделала лишь хуже… Я не знаю… Но ты не права… Тебе есть куда торопиться. Мои двери всегда открыты для тебя. Как и окна – Синтия вспомнила способ, которым Фанни попала в её номер в гостиницу. – Пойдём со мной. Конечно у меня не лучший дом на острове… Но ты сможешь придти в себя и укрыться. – Браун протянула ей руку.

Отредактировано Cynthia Brown (24th Jan 2013 21:14:15)

+1

36

Ты как-то странно реагируешь, милая…за одно слово так сильно зацепилась. А главное какая горячность это потому что теперь ты тоже такая вот, ты не помнишь как это случилось или не хочешь рассказывать. Но электрические разряды просто так из пальцев не появляются. Ты одна из них теперь, одна из кроликов, которые боролись за жизнь, или нейтралов, которые предпочитали служить стабилизатором. Не за ученых, но и не так чтобы шкуры с них заживо сдирать были готовы. Ты так и вовсе никогда не считала, что они сильно виноваты – всего лишь люди, которые желали поставить свои эксперименты, для них вы были лишь материалом и обижаться на подобное – абсолютная глупость. Все равно что хлеб разозлится на пекаря. Да на этот раз тесто было одушевленным, но ты не видишь в этом ничего криминального, мир не останавливается в то мгновение, когда очередную корову убивает владелец стада, для того чтобы подать ее к ужину своей семье, так почему он должен тормозить свое движение, если очередной человек оступается. Это ведь не жестокость ради жестокости…они мечтали достичь чего-то воистину великого, создать новых людей, идеальных. Тех, которые смогут жить дольше, которые будут обладать дополнительными возможностями, может именно благодаря таким однажды не останется никаких войн. И подопытные именно для этого и нужны, кто-то должен пожертвовать своим здоровьем, для того чтобы выжили остальные… и ты не знаешь всего, Синтия. Не знаешь, как ей удалось сбежать из лаборатории, не знаешь каких трудов стоило это и как тяжело давался каждый шаг, как вновь изучался мир…но – это все пыль, блажь в сравнении с тем, что сокрыто куда как глубже. Она ведь вернулась туда, Фанни, сама пришла вместе с одним из лаборантов, когда он посетовал, что не осталось никого, что теория рушится…и что они не знают как еще можно проверить этот шанс. Мэй сама взяла его под руку и отправилась в клетку, из которой так стремилась вырываться, зная что тело вновь будет исполосовано, отдавая себе отчет в том, что может и не быть шанса встретиться с завтра, так как ты думаешь, что это означает? Что ее можно оскорблять или нет? Свой мир, свой непостоянный мирок, в котором нет даже единого каркаса. Она движется вперед так как считает нужным сама и ни у кого мнения не спрашивает. Слишком много людей вокруг, они никогда не сойдутся, а если так, то как выбрать тех к кому можно прислушаться? Так вот, ограничения накладывает общество, ограничения были, когда Фанни была заперта в каморке, но как только эти цепи слетели Мэй добровольно легла под нож. Так что это значит? Это же так легко понять…и вместе с этим – невозможно. Фанни просто человек, но не желающий потакать прихотям других. Больно? Ну и пусть, ее путь никогда не был безоблачным, но это не лишало улыбки. Он ударил, нагрубил, значит в чем-то скрывалась проблема и до тех пор пока Мэй не сможет осознать для себя, что это было – она будет раз за разом упорно натыкаться на одни и те же действия, получая новую порцию незаслуженного, да… Но, она идет на это совершенно сознательно, и не потому что мазохизм в крови. Ради поставленной цели можно стерпеть очень многое.
–Это… – Ты словно и правда задумалась над ее словами, сны…она говорит о том, что все это просто сны, а ты знаешь, что это ложь. Знаешь, потому что видела как садился самолет, потому что видела как Лу отправился на склады в Футлус, потому что знала наперед тысячи событий и это лишь начало цепочки, она прервется только вместе с тобой. И этот сон, с тех пор как он появился он стал намного более осязаемым, ты чувствуешь все, что происходит в нем, ощущаешь. И это было бы великолепным подарком… –Может ты и права, но я не боюсь леса, бродить там в одиночку радость. Здесь нет никого, кто смог бы поймать насильно, – Нет…не ученые здесь замешаны и не сказочные чудовища, это не сон милая, но знать об этом тебе совершенно необязательно. Дело не в одиночестве даже, ведь этого гнетущего ощущения там нет… а в чем, в чем тогда? Если бы ты могла понять, возможно смогла бы и просто принять происходящее. Улыбаешься, ни к чему это все, отклики, да отзвуки, захотят вернуться, захотят исчезнут. Ты бы с радостью отдала все, что получила в прошлый раз в дар от ученых, отдала бы, не сомневаясь ни мгновения, но оно есть, существует и тебе предстоит с этим жить…и неважно в будущее ли заглянешь, или… Дыхание перехватывает, когда в голову приходит эта мысль. Влияние, то каким способом ты купила вам нормальную жизнь, то с каким взглядом на вас смотрели в участке, из-за чего отпустили…дурман, всего лишь дурман, который ты распространяешь и контролируешь не так чтобы жестко, не научилась еще. И дышать тяжело, потому что в этом может быть спрятан ответ, который страшно услышать… Ты прислушиваешься к Синтии, следишь за развитием ее кошмара…и тут не надо быть психологом, для того чтобы сказать, –Не вини себя в том, чего не делала. За свои слова и поступки нужно держать удар, нужно…но за чужие… Ты же чувствуешь вину, правда? Это словно попытка убийства дорогого человека, да впрочем, почему словно-то? Не плачь, дорогая, слезами тут ничего не сделаешь. Ты не вернешь его, никогда уже не вернешь, и отпусти себя, отпусти его…а вслух не скажешь, потому что ты не врач и даже не помощник, ты не знаешь, как все на деле должно происходить, и не тебе советовать, ведь сама простить никак не можешь. Но ты умнее, намного умнее Фанни, говоришь о том, что сны подсказки, и за улыбкой Мэй прячется знание. Твои сны – подсказки, ее – указания. И не стоит никому об этом знать. Она знает, как уйдет из этого мира точно знает, когда и отчего не сможет вернуться. Это проклятый дар, который никто не просил. Справиться с угрозой…ты улыбаешься, открыто – это благодарность, за такое вот отношение к тебе. Ты наверняка попытаешься хотя бы…всегда попытаешься, Си, но не зарекайся, есть вещи в которых ты – не помощница. Она бы хотела попросить, избавить ее от этих видений, что во сне приходят чаще всего, хотела бы…но за этим можно только к ученым обращаться, а ты обещала никогда больше не приближаться самостоятельно к их лаборатории. Смеешься, ты слишком искренна, ты думаешь, да…вот оно пожалуй, ты думаешь прежде чем сделать, а Фанни делает, и лишь потом иногда задумывается – стоило ли? Так вот, неизвестно, неясно во что вылилась бы эта история, но ей было необходимо поступать именно так. Шестое чувство, интуиция или подсказка, которую она поспешила забыть, скрывающаяся “во сне”. Эта ярость, он мог бы убить кого-то, мог, просто неясно почему этого не сделал с тобой. Ведь ты специально не меняла реакцию, даже когда разум начал голосить – убирайся, и ты морщишь, при упоминании обо всех этих вещах, потому что среди перечисленного нет еще одной вещи, а что если…вдруг на самом деле просто морок прошел, что если это ответная реакция на то что ты случайно сотворила? Если все-таки приворот? Нет…ты не вернешься сейчас в тот дом, ни за что не вернешься, не можешь столкнуться с этой историей прямо сейчас, мгновенно, время...сейчас ты почти согласна с ней…необходимо – время.
–Ты была в лаборатории? – Прости ее милая, прости за эту настойчивость, но ей нужно знать, для того чтобы понять самое главное. Хирурги опять вернулись в строй, или они нашли какой-то новый способ распространять свою дрянь? Что это было, таблетки, запахи, частицы, ты не знаешь как это делается, не имеешь ни малейшего представления, но…ее ведь не открывали правда? Это не праздность…просто возможно стоит подать сигнал, как знать, что если буфер опять необходим? Слишком много мыслей…и теорией, очень болит тело, но ты справишься, падая с трапеции набиваешь не менее болезненные синяки. Дышать больно, опять сорвалась, что же это такое…как бороться? И смеешься, ты странная иногда… –Ты не чужая, я тебе видела, и не раз, – будь легче, перестань сама возводить стенки, которые потом рушишь, для чего? Ты не можешь быть чужой, для этой девушки такого понятия просто не существует.
–Нет…не хуже, я бы не остановилась, – И тут не предскажешь, чем бы все кончилось, но даже без возможности пошевелить пальцами она все равно бы продолжила эту историю, задавая вопросы, раз  за разом, встречаясь с мостовой, никому не дано знать, чем бы все это закончилось, –И нет…оттого что мы дойдем за час, а не за два – ничего не изменится. А время не в счет, одно дело считать, если чего-то ждешь, а другое просто так…. В пространство. И конечно, ну конечно она отправится с тобой…

+1

37

Браун повидала многих пациентов. И сейчас, как не странно она видела одну из них. Но не в Фанни, нет, а в себе самой. Скажете, что сейчас она уделяет себе слишком много внимания и будете правы, но ведь Си можно понять… Она слишком много пережила за один день. И нежданный гость утром… И кипа работы…И ссора на рабочем месте… И метание электричества из кончиков пальцев… И даже сейчас она переживает за девушку больше чем за себя. Неудивительно, что её сознание сейчас пытается понять произошедшие перемены. Ей была очень дорога эта девушка. Первое лицо, что она увидела на этом острове. Первый человек с которым удалось поговорить… С которым приятно было поговорить. Браун во многом не могла её понять. Порой Фанни выражалась пространно или слишком сложно… Это правда… Но в ней было что-то такое, что делало непонимание слов неважным. Она доносила суть сказанного взглядом. Удивительная черта, с которой не приходилось ещё иметь дела. Сейчас глядя на неё, хотелось хоть как то помочь. Да бесполезно это, наверное. Пока сама Мэй того не пожелает, ей никто не поможет. Что она бы сейчас сказала ей, если бы та пришла к ней на приём? Да тоже что и сейчас. Синтия начала понимать, что говорит с ней больше как с пациенткой. Нет. Браун никогда не повестит этот ярлык на Фанни Мэй, а значит и говорить с ней так не следует. Она выше этих определений. И хотя Синтия не понимала… Зачем Фанни пыталась понять своего друга через боль и оскорбления… Ведь можно было поступить иначе… Подождать в безопасном месте, пока он не придёт в себя, если придёт… Позвонить…. В первую очередь обезопасить себя, а потому же наводить справки и пытаться понять… Так безрассудно поступают только ради тех кто очень дорог. Ближе кого нет. Тогда синяки и оскорбления не будут важны, потому что без этих людей в твоей Судьбе попросту сама жизнь перестаёт иметь хоть какую-то ценность. Браун отлично испытала это на себе, потеряв мужа. А ведь она его не любила… Он был для неё первой страстью, но не более… Лучшим другом… Но без него мир оказался не столь радостным местом, как казалось. И кем, интересно, приходится Фанни этот мужчина? Друг? Брат? Возлюбленный? Кем бы он не был, он очень дорог этой девушке. Смогла бы Си так же терпеть? Возможно. Лучше об этом не думать… Лучше вообще никому не желать, чтобы так с тобой обошёлся самый близкий человек. Но упускается немаловажная деталь, самой Браун. Она ведь теперь тоже не самая желанная гостья на острове. Эта способность означает, что Синтия Браун теперь может оказаться вне закона, если об этом кто узнает. И что самое ужасное – она психиатр, что часто сотрудничает как с полицией, так и с учёными. Её дар, может сильно осложнить жизнь своей владелице. Но на случайность сейчас уже ничего не свалишь. Если утром и днём можно было подумать, что от неё пару раз стукнуло статическое электричество, то сейчас вряд ли у кого есть сомнения, что она шарахнула электрокинезом. Об этом ей тоже стоит задуматься и она думает. Думает… думает думает… Мысли в голове просто сходят с ума от активности размышлений. Си всегда была человеком знаний, науки, исследований. Она любила интеллектуальный труд. Именно за счёт своей страсти ей пророчили стать лучшей в своём деле, если бы она не плюнула на всё и не стала посредственным психиатром. И вот сейчас этот талант, анализ, размышления… Всё вернуось. Такой сумбур в голове с непривычки. Она думает как помочь Фанни, она думает, что могло быть не так с тем человеком на площади, она думает о том, что теперь её жизнь может принять крутой оборот, она пытается вспомнить проводил ли кто-то над ней опыты и если да, то когда? От такого количества размышлений кто угодно может поехать крышей. Ей богу, она сейчас готова была взяться за любую физическую работу, чтобы только не думать, чтобы забыться. Очень мучительно, когда обрушивается такой поток всего и сразу на одну единственную голову. Может это её закалит, а может сделает только хуже.
- Сны вообще до конца ни кем не изучены. – Улыбнулась девушке Синтия. – Может я права, может я не права. Я не знаю. Никто не знает. Так что любая теория о снах справедлива. Кто-то считает, что сны отражают наш жизненный опыт. Кто-то, считает что в них отражаются наши страхи и сомнения. Кто-то считаешь, что сны – пророческий дар и пытается их толковать. Для меня сны… Это мысли. – Браун пожала плечами. - То о чём думаешь, переживаешь, боишься, радуешься. Всё это в снах находит своё отражение. Не более того. – Си глубоко вздохнула.  – А есть те, кто считает, что сны – параллельная вселенная, но это уже практически мои пациенты. – С иронией произнесла Браун и посмотрела куда то в сторону. Что сейчас лучше было сделать, она ума не могла приложить. – Ты любишь бродить в одиночку по лесу? – Девушка посмотрела на свою собеседницу. – Я бы сейчас наверно тоже не отказалась. Очень давно бы испугалась… Совсем не давно мне было бы всё равно… Но сейчас… Сейчас я бы с удовольствием прогулялась бы в лесу. – С тёплой улыбкой, представляя себе лес, свежий воздух, произнесла Браун. Она и правда очень хотела бы сейчас оказаться там где спокойно, где можно было бы подумать и привести мысли в порядок.
- Ты не права… - Си вдруг вновь погрустнела. – Я виновата. Конечно он погиб не из-за ножа… Его застрелили. Он раньше ушёл с работы из-за меня. У на сбыл запланировано свидание и я просила его приехать пораньше. Пусть и косвенно, но я тоже виновата в его гибели. Если бы он был на своей работе столько обычно, допоздна. Всё было бы иначе. И меня бы тут не было. – Браун ухмыльнулась. – Как удивительно порой влияют на нашу жизнь, казалось бы, мелкие ошибки. Я просто попросила придти его пораньше, а оказал здесь сверкая электричеством… Даже забавно… - Грустная улыбка. Синтия вновь отвела взгляд в сторону. Вопрос о лаборатории её напряг. Нет, она конечно не стала бы врать девушке. Но она правда не помнила. Хотя есть одна небольшая вероятность… А точнее догадка, кто и где с ней это сделал. Но это было не на острове и этот человек ведь не мог так поступить, он давний знакомый её отца… нет, это большая глупость. Хотя именно этот участок памяти очень смутный. Но она всегда это списывала на депрессию. Теперь Си вряд ли узнает это наверняка. Но то, что она никогда не была в лаборатории – точно.
- Нет, Фанни. Я не была в лаборатории. Точно. Я конечно имела дело с учёными, по работе. Я всё-таки неплохой психиатр. Но опыты на мне точно не ставили… наверное – Девушка задумалась. Она не могла ответить наверняка на то, ставили ли на ней эксперименты. Но могла наверняка сказать, что она в глаза эти лаборатории не видела. Следующие слова Фанни заставили Браун наконец вновь искренне улыбнуться.
- Фанни…. Спасибо. – Было приятно услышать, что девушка не считает её чужой.  Всё-таки может они виделись не первый раз, но Синтия не знала, как к ней относится Мэй. Ведь понятие «чужая» несколько шире просто числа встреч. Ведь это означает «доверие». Нужно хорошее отношение и как минимум дружба, ну так сложилось мнение Браун в этом вопросе. И была ли она другом для Фанни, Браун не знала. Слова о том, что всё таки близкая оказались очень приятными.
- Ну это с какой стороны посмотреть. В любую минуту может что-то измениться, а ты говоришь о целом часе разницы. – Синтия широко улыбнулась. – Значит я рада, что вмешалась. – Лишь заметила она и взяла курс к себе домой, чтобы Фанни уже оказалась под крышей и можно было обработать её раны и ссадины.

Далее: Black Street 3-17

+1

38

Ты только не гадай милая, это видно ведь по взгляду, да по жестам, не гадай – не найдешь ответа, он неоднозначен, для всех… Вернее его вообще не существует никакого. Не гадай, родная, не гадай…звезды сошлись не в лучшей кстати вариации. Ты не можешь знать откуда пришла эта странная зависимость, да…пожалуй вот вернейшее слово и сейчас, когда Фанни оглядывается, скользя взглядом по тебе она-то прекрасно знает нет ничего, ни ловить, ни искать нечего. Есть безумная игра, есть невыносимая игра, та что захлестывает единой волной и не дает времени на вдох, она дурная, она безумная, ее желают и бегут от нее же. Это игра, из которой выхода нет и никогда не будет. Знаешь, наверное Мэй более твой пациент нежели ты склонна об этом задумываться, но…эта тайна останется навсегда вместе с ней и только с ней одной. Никому другому знать не следует. Как прозвучало “слабо” в комнате, куда проникали солнечные лучи, как первое задание было брошено и чем это закончилось, как набирала обороты зависимость, от компаньона в первую очередь. Знаешь, даже если очень захочется это невозможно остановить, нельзя разорвать, потому что год спустя после невыносимой боли, после того как было растоптано все, до чего он только смогу дотянуться, Фанни все равно влезла в то же самое проклятое окошко. Не гадай, дорогая, не гадай милая, ты и половины всего разглядеть не сможешь, как и Мэй рассказать не способна. Это львиная доля жизни, то что она помнит, и однажды этому придет конец, потому что вечность – всего лишь мифическая величина, даже боги Олимпа не обладали вечностью…даже их можно было уничтожить. И это кончится однажды, просто девушка старается занимать себя чем угодно, но не мыслями об этом моменте, предпочитает растрачивать время на иные вещи, только не на ожидание. Знаешь, каким был отсчет, как какой-то внутренний таймер отстукивал каждый секунду, она не опоздала ни на мгновение, но и раньше не позволила себе прийти. Не гадай, ни о чем не гадай в этой истории ответов всегда было и будет ничтожно мало. Только, для Мэй это в порядке вещей, а для тебя? Ты можешь жить не задавая лишних вопросов, и что такое лишние в твоем представлении… Беспокоит, зудит и не то что его забрали представители власти, но то…что они могут докопаться до истины, что могут понять…какой ценой это было получено. Эти ниточки могут быть размотаны и тогда…даже свободный художник, окажется вновь в руках тех к кому однажды отправился добровольно. И дело не в том что предстояло и еще предстоит вытерпеть, дело не в том, чем это может грозить, да и грозит, если честно…просто если они только смогут догадаться, найти откуда его необходимо будет вызволить окажется невыносимо сложным, если вообще реальным. Беспокоит…ведь в прошлый раз ты купила вам жизнь приворотом, а теперь кто теперь может вступиться, если грубое вмешательство не подмога? Она приведет лишь к новым притеснениям, к дополнительным подозрениям и ничего не даст, кто сейчас сможет вытащить в конце концов? Если ты спешишь прочь…да, никаких ответов нет и не может быть. Сдерживая дыхание, делая очередной шаг, просто не задумывайся, не пытайся искать ответы там, где их не существует. Или может…слабо?
Кто-то считает…кто не считает, изучены, или на самом деле нет, может кто-то предпочел забыть, кто-то пожелал не вспомнить, какое кому дело в конечном итоге? Сны…отражение мыслей, или желаний, или может, что-то еще? Какая разница в конечном итоге? Твои сны вызваны не естественным ходом вещей, они навязаны препаратами, о которых не хочется знать, изменение организма, сознания, черт знает чего еще. Просто эти сны, и снами назвать нельзя…ты спокойнее всего ночью и именно по ночам, приходят мысли, воспринимать проще всего, когда ничего лишнего в голове не творится, но они и днями приходят, возникают перебивая все остальное, навязчивые до дурноты. Ты не все знаешь об этом месте, но лучше бы не знала ровным счетом ничего, прости ее, прости Фанни, она должна была спугнуть, но отчего-то не пожелала этого делать, –Да лес – это спокойствие, там никто не тронет, потому что нет никого способного и по деревьям и по дорогам перемещаться одинаково быстро. Звери надежнее, надо только знать, как их обходить… А главное люди боятся заходить, – Улыбаешься, это радует…ты всю жизнь бы провела там. Собственно, положа руку на сердце, ты именно там и пряталась большую часть времени. До тех пор пока не повелась на эту сакуру…единственное подобное дерево на острове, яркое пятно, что не отпускало взор…и потом…в окне их было еще больше, огромное количество. Красивые вещи, в доме, насквозь пропахшем дымом и алкоголем… Зачем осталась? Неужели не предполагала к чему история привести может…
–Нет, это все равно что… что я виновата в этой сцене, потому что я там была, или потому что утром сюда ушла… – Усмешка на губах, только злобы за ней никакой не кроется, спокойная такая, насмешливая пожалуй даже, –Всему свой срок. И ни увеличить, ни уменьшить его нельзя, можешь твердить все что угодно, думать как хочешь, но это все глупости. Косвенная вина, что еще будет придумано следующим, –Мы пришли в этот мир, став виновниками гибели сотен братьев или сестер? Смеешься, ну да, в принципе оно на самом деле именно так и есть. Да только задумайся, если каждый раз на себя вину брать за это, не то что нервов никаких не хватит, собственную жизнь только на обвинения и положишь, причем самой себя Я виновата? Нет конечно, дурости какие говоришь. Ну давай да…шаг вперед три назад, не оглядывайся, потому что времени нет, можно только постоянно думать. А что если здесь, а что если там….но это кстати это одна крайность всего лишь, а другая…другая – вот так как ты, обвинять саму себя в том что виновата, косвенная да вина все-таки, ну о чем ты говоришь? Вина…вина…вина… да пошли вы все, к чертовой матери пошли, слишком много взвалишь на себя – сломаешься. Да, может и Фанни виновата в этой реакции, но до тех пор пока Луиджи не соизволит это сам в лицо бросить, думать об этом не с руки, –Мелкая ошибка, включить кипяток, когда руки моешь, а в просьбе люди и отказать могут, но не суждено… Как-то так пожалуй, просто не суждено было, жизнь пожелала повернуться другой стороной и почему, и для чего…ну кто его поймет? Может к лучшему, может на самом деле альтернатива была намного кошмарнее. Знаешь, есть такой дар – пророка и он не позволяет надеяться на то что в этой мире можно изменить совершенно все. Нет, к сожалению есть какие-то опорные факты, от которых никуда не скрыться, в некоторые моменты выбор лишь миф, а жизнь упрямо толкает к завершающей точке. Таков мир, и Мэй закрыла глаза, решив, что итак можно в нем жить, ведь другого не дано. Судьба, кто-то шепчет, называя это именно так.
–Не ставили значит… – Думать…так сложно, ты не понимаешь, как еще это может быть. Таблетки, да, наверное пила в незнакомом месте, к примеру? Или как же…еще-то как? Нет, без ответов, того тебе никогда не угадать, слишком сложно… Любые таблетки могут быть использованы, любые составы, вы же были лишь первыми ступеньками и ты так давно покинула лабораторию, что теперь уже не знаешь, какие еще вещества они изобрели за это время. Глаза закрываешь, на несколько мгновений, там в отдалении слышится благодарность, а ты не знаешь за что и никогда не узнаешь, потому что людям нужно доверять…до тех пор пока они сами это доверие не уничтожат, или пока ты не увидишь, что будет коли доверишься, или….в общем варианты есть, но все они к одному сводятся.
–Может, мир измениться, – Смеешься, только кому какая разница? Делаешь несколько шагов вперед, ожидая результата. Цепляешь ее под локоть, ну веди меня не северный, да не олень.

Переход: Black Street 3-17

Отредактировано Funny May (31st Jan 2013 16:35:26)

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Центр города » Центральная площадь в честь основания города