Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Жилой сектор » High Park, 18-4.


High Park, 18-4.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Вид 1

http://odnushechka.ru/odnushki/sweden42/sw2.jpg

Вид 2

http://hqroom.ru/img/2011/01/sweden_hqroom_ru_1.jpg

0

2

Стивен неторопливо орудовал шомполом, который для чистки современных автоматов был не нужен, а вот для револьверов был если не необходимой составляющий, то весьма желанным предметом, позволявшим надеяться не на авось, а на то, что сможешь нейтрализовать противника одним точным выстрелом. Да, когда идешь на «дело», то все становится в крайней степени важным, необходимо учитывать любую деталь, которая может помешать сделать все гладко.
Не просто так Мур прикупил здесь квартирку, которая была обставлена в стиле холостяцкого минимализма. Если быть честном, то не обнаружь он женщину, сильно похожую на его бывшую пленителницу-ученую, то, черт подери, он ни за что не покинул бы свою уютную хибару на отшибе, где было все, что нужно для комфортной жизни.
Барабан Taurus 627 Tracker с тихими щелчками прокручивался в нужную сторону, ствол блестел начищенной сталью. Да, такая махина если не выстрелит, то можно будет воспользоваться как дубинкой или просто бросить в противника – вес станет решающим аргументом.
Несмотря на то, что он жил всего этажом выше, для встречи было необходимо было подобрать более или менее приличный «прикид», вряд ли респектабельная женщина откроет дверь человеку в семейных трусах и майке-алкоголичке не первой свежести, по пятнам на которой можно было представить себе рацион мужчины и его навыки кулинарии.
Темные брюки в тонкую полоску, светлая рубашка с простыми железными уголками, которые, тем не менее, придавали простому наряду, которому цена сто долларов в базарный день, некую изюминку, привлекающую внимание собеседника, такой же черный пиджак такую же едва заметную полоску и можно было бы подумать, что мужчина идет кого-то хоронить.
Галстук в таком наряде был излишним, а вот кобура, которую можно было повесить сзади на ремень, была очень даже в тему. Закончив с приготовлениями и посмотревшись в зеркало, проверяя все ли в порядке, Стивен направился к выходу.
Ему предстояло пройти всего один этаж, который приведет его к шкатулке Пандоры, что скрывала в себе ответы на интересующие его вопросы. Не сказать, что мужчина был особо недоволен своими новыми способностями, которые открывали необозримые горизонты для различной деятельности, но все же хотелось узнать «зачем» все это было необходимо и, если обстоятельства сложатся как надо, вернуть долги.
Лестничный пролет, который многим людям более слабого характера, показалась бы вечной дорогой в преисподнею, пролетела незаметно, хотя, прежде чем постучать в дверь, Стивен ощутил неприятное сосущее чувство в желудке, являвшееся своеобразной мерой волнения. Когда это чувство есть, то сразу становится понятно, что «дело» тебе не безразлично, что сюда вовлечен личный интерес.
Тук-тук. Звук отдался эхом в голове, где уже и без того шумела разгоряченная кровь. Спокойно выдохнув, Мур втянул в себя горячий воздух, который, казалось, стал холоднее на пару градусов, и выдал максимально дружелюбную улыбку, почувствовав, что кто-то подошел с той стороны двери.
- Добрый день,- начал Стивен,- я представитель управляющей компании, у меня есть к вам несколько вопросов по благоустройству дома и придомовой территории, не уделите мне пару минут?

Расчет был прост, Стивен надеялся, что под определенным освещением доктор не узнает его, не сможет вспомнить где его видела, а вот когда откроет дверь - будет действовать по обстоятельствам.

Отредактировано Steven Moor (26th Jun 2013 22:11:30)

+1

3

Сегодня Док проснулась достаточно поздно, по крайней мере, по ее понятиям. Раньше, во времена бурной деятельности в подземной лаборатории, она вставала практически с солнцем, чтобы успеть все, а то и вовсе не ложилась, пока не завершит начатое. Но теперь, после бунта, многое изменилось. Большинство ученых, выживших после мятежа, предпочитало не светить свою личность, другие же, как она, предпочитали вести двойную жизнь, чтобы не просто не привлекать внимание, но еще и иметь возможность пожить как человек, а не как крот.
Да, конечно, подобное разделение несло с собой некоторые трудности, например, нужно было хоть изредка посещать «работу», чтобы не вызывать подозрения. Впрочем, и здесь Морте схитрила, договорившись со своими работодателями, что те предоставят такую специальность, которая не просто не требует постоянного присутствия в больнице, но и о существовании которой многие простые обыватели даже не подозревают. Так София получила должность инфекциониста, причем, на полставки. Теперь она посещала госпиталь раза 2-3 в неделю, просто засветив свое прекрасное личико перед главврачом. Ведь обо всем было обговорено заранее. Стоит отметить, что за видимость бурной лечебной деятельности Тетро даже получала какие-то крохи, что, впрочем, ее совсем не интересовало – она и так ни в чем не нуждалась.
Вот и сейчас у нее, по графику, стоял выходной. В который она намеревалась посетить свою лабораторию, чтобы проверить результаты данного лаборантам задания. В конце концов, она сама подбирала работников и была уверена в их способностях – такие не напортачат за время ее отсутствия, плюс, если возникнет внештатная ситуация, обязательно пошлют за ученой.
Эмилия сладко потянулась в своей постели и в очередной раз отметила про себя, что жить на поверхности не так уж и плохо. Окончательно встав, она заправила кровать и отправилась в ванную комнату, чтобы привести себя в порядок. Кем бы ты там ни работала, женщина всегда должна быть красивой и ухоженной.
Проведя обычный ряд процедур, в состав которых, помимо вполне естественных, входило и нанесения макияжа, укладывание волос в прическу и тщательное рассматривание себя в зеркале, Док, уже будучи на выходе из ванной, услышала стук в дверь и мужской, смутно-знакомый голос, сообщавший об очередном нежданном визитере. Ох уж эти управленцы, вечно они приходят невовремя.
- Минуточку, я сейчас подойду.
Тетро быстрым шагом дошла до шкафа, выудив из него штатный халат, висевший там ради таких вот случаев, и накинула его на себя. Затем, не менее бодро достигнув входной двери и посмотрев на посетителя в дверной глазок, открыла дверь. Лишь пара секунд потребовалась ей, чтобы узнать поднявшего голову мужчину.
- Ты.
И это был даже не вопрос – утверждение, сказанное совершенно спокойно. Конечно, она знала, что ее кролик когда-нибудь придет за своей создательницей, но София всегда думала, что встретит его в лаборатории, в окружении охраны.

+1

4

- Угу, я,- подтвердил догадку женщины Стивен, а что еще можно было сказать в такой ситуации, которая явно не предрасполагала к радостным объятьям от долгой разлуки.
Пожалуй, наоборот, обе стороны предпочли бы не встречаться вовсе, либо встретиться в какой-либо более удобной обстановке. Для каждой стороны эта обстановка была своя, но объединяло взаимное желание увидеть оппонента закованным в наручники и, желательно, лишенного возможности использовать свои способности. К сожалению, иногда мечты остаются мечтами, и приходится работать с тем, что имеешь.
- Хорошая обстановка,- холодно прокомментировал Мур, не спуская глаз с доктора,- подбиралось человеком явно не лишенным вкуса. И я буду удивлен, если этим одухотворенным человеком окажешься ты, док.
Мужчина решительно шагнул вперед и, отодвинув жертву, закрыл за собой дверь. Неважно, куда ты идешь и что ты делаешь – открытая дверь может и привлечет нежелательное внимание. А в деле восстановления справедливости проколы – это не то, что необходимо.
Конечно, не так себе представлял их встречу Стивен. Хотя, стоит задать вопрос, а представлял ли он себе эту встречу вообще? Скорее нет, чем да – он хотел увидится со своим создателем, но не особо вдавался в детали того, как это будет происходить. Вот и сегодня, добравшись до цели, Стивен так и не сформулировал перед собой ни одной четкой задачи, решив, что будет ориентироваться по обстоятельствам.
Да, делать что-то вслепую было крайне тяжело, но иногда необходимо. Нельзя предугадать заранее, чем все закончится и, чтобы не разочаровывать себя разбившимися надеждами, лучше отказаться от планирования конечных целей и стратегии их достижения. Лучше посвятить все свои умственные силы продумыванию, выработке тактики, которая меняется буквально в одну минуту и не является такой статичной константой, как стратегия, которую выработал один раз и следуешь ей до самого конца.
- Медленно, не делая резких движений, иди, присядь на тот прекрасный кожаный диванчик, что вписывается в этот уютный интерьер,- издевательски проговорил Стивен, прикрывая своим телом дверь.
Фокусы со временем это, конечно же, весьма интересно, только вот тяжело успеть далеко убежать, если делаешь это не через дверь.

+1

5

Любопытная ситуация, не находите? Создатель и творение встретились, видят друг друга, ощущают напряжение в воздухе. Только вот что это дает? Да ничего. Женщина знает, что он явно пришел не на дружеское чаепитие, мужчина знает, что ученая готова к худшему. И оба они ждут, пока кто-то не сделает ошибку
- Ты многого обо мне не знаешь, у меня много талантов. Все выбирала я.
София послушно села на диван, в конце концов, она была существом разумным, и понимала, что сейчас не стоит совершать резкие движения – кто знает, вдруг без этого ей удастся отделаться малой кровью.
Встал около дверей? Молодец, мой милый лабораторный мышонок, знаешь о моей способности и не хочешь упустить. Вот только что ты будешь делать, если я сбегу через окно? Ведь у меня первый этаж. Ты не обладаешь экстрасенсорным чутьем или нюхом собаки, если спрячусь, не найдешь. И я…
- …снова ускользну от тебя. – Тетро даже не заметила, как высказала окончание мысли вслух.
И что же ты хочешь, зачем ты столько времени искал меня? Явно не поговорить за жизнь пришел. Так почему не проклинаешь, как тогда, в лаборатории, не угрожаешь. Почему просто не убил? Я же вижу, как твоя рука инстинктивно тянется к месту, где закреплен пистолет. Не думай, что я глупа или не наблюдательна, мышонок. Если бы я была такой, то не стала бы тем, кем сейчас являюсь.
Женщина, стараясь не делать резких движений, поправила подушки у себя за спиной и, устроившись поудобней, закинула ногу на ногу, пристально смотря на мужчину. Началась битва характеров. Тут даже не важно, кто первый заговорит, важно, кто первый сдастся, запаникует, засомневается. В любом случае, каждый из них почувствует страх оппонента.
- Итак, могу я узнать, зачем ты пришел, Стивен? Вот только не говори, что отомстить. Месть – самое глупое оправдание, какое только можно придумать. К тому же, я дала тебе так много, как не мог дать никто, даже твои родители. Ты теперь почти, - Док сделала акцент на этом слове, - совершенен. Разве тебе не нравится то, что я предложила, разве ты не используешь свою силу? Только подумай, сколько еще могло бы у нас с тобой получиться, если бы ты не сбежал.
О, какой, полный ненависти и презрения, взгляд. Давно я не видела ничего подобного. Я не ошиблась, когда выбрала именно тебя. Не побоялся прийти, хотя меня могли и охранять. Я почти горжусь тобой, мышонок.

+1

6

Стивен смотрел на женщину с безразличием, с которым обычно смотрят на попутчика в метро, которого видишь в первый и последний раз, а потому не заостряешь на нем особого внимания, просто отмечая попутно какие-то особо заметные черты внешности, комментируешь их про себя, усмехаешься, либо наоборот сочувствуешь.
- Да, у нас много могло бы получиться,- усмехнувшись, прокомментировал Стивен и достал револьвер,- только мне почему-то сразу вспоминаются нацисты, не знаешь почему? А я подскажу. У них тоже было очень много интересных идей на тему создания сверхчеловека, представляешь себя, СС проводило оккультные «эксперименты», которые, судя по всему, ни к чему хорошему не привели. Ты ведь знаешь немецкий? Der Sonne King тебе о чем-то говорит? Если нет, то даю подсказку – Король-Солнце. СС, орден черных рыцарей, современные тамплиеры, выводили породу сверх людей, которые должны были быть сильнее, быстрее, умнее и долговечнее своих полностью человечных аналогов. Меня всегда интересовал вопрос – удалось ли им? Глядя на бесчеловечные, фашистские эксперименты, что проводились в вашем аналоге замков СС, я думаю, что им удалось вывести der Sonne King, который посмотрел на своих создателей и стер их в порошок. И я одобряю подход этого неизвестного мне, но, наверняка, весьма неплохого человека.
Стивен сел напротив женщины и демонстративно показал, что пистолет на предохранителе.
- Ты вполне можешь убежать через окно, благо здесь первый этаж, только вот учитывай, что на улице сейчас час пик, большой человеческий трафик, появление полуголой женщины будет воспринято как неплохое бесплатное шоу, а люди очень любят шоу, когда их внимание привлечено к какому-то развлечению, они впитывают в себя информацию, как губка впитывает воду. Думаешь, что я не воспользуюсь таким шансом и не произведу «гражданское задержание» с привлечением добровольцев. Поэтому пользуйся окном когда пожелаешь и как пожелаешь, оно все твоё, - слегка усмехнулся Стивен, поведя стволом револьвера в сторону.
- А пришел я сюда по делу. Вот только пока еще не решил, смогу ли я доверять садисту, который, наверняка, вечером протирает рамочку с фотографией доктора Менгеле, или проще решить все проблемы разом, поставив точку в этих непростых отношениях.

+1

7

- Безусловно, я могу сбежать. Но, как видишь, не делаю этого, мне любопытно, мышонок. За все время, что ты провел при мне, наверняка мог понять, что если меня что-то интересует, я буду изучать это до конца. Мне бы хватило времени, чтобы убежать, остановив часы ровно в тот момент, когда увидела тебя на своем пороге. Мы оба это знаем. И мне интересно, как бы ты меня остановил? Ты не полицейский, а полуголая, напуганная женщина, молящая о помощи, найдет для себя защитников, уж поверь. Играть я умею не хуже твоего.
Женщина несколько недовольно покосилась на оружие – как же любят мужчины производить впечатление на жертву с его помощью. Да, безусловно, умирать она не хочет, но вестись на такие примитивные штучки не собирается. Если бы Мур хотел ее убить, сделал бы это сразу и без разглагольствований. Поэтому, вконец обнаглев, женщина одним пальчиком отвела от себя дуло – вечно мужчины чем-то в нее ткнуть пытаются.
- Если ты пришел за чем-то конкретным, так и говори, у меня не столь много времени на беседы по душам, и ты это знаешь. Хотя, должна признаться, я заинтригована тем, что тебе что-то нужно от меня. Ведь София такая нехорошая, испортила тебе жизнь, покалечила психику. И не надо мне тут глупых сравнений. Нацисты были фанатиками, а я – ученый. Они хотели власти, а мне интересен процесс. Разве это не прекрасно, открывать что-то новое, совершенствовать старое? Тебе этого не понять, ты слишком узко мыслишь, Стивен. Для меня это лишь работа, для тебя – преступление.
Женщина усмехнулась, хитро поглядывая на собеседника – неужели он пришел для того, чтобы воззвать к ее совести? Не хочет ли он, случаем, наставить ее на путь истинный и заставить раскаяться? Если да, то она должна его огорчить.
- А ты постарел, - София едва ощутимо дотронулась до мужской щеки, проведя по ней пальцам, - морщин стало больше, проступила седина. А еще ты обзавелся новыми шрамами. Как жаль, что мне не удалось привить тебе регенерацию – с ней такого бы не случилось, сохранился бы таким, как в день последней встречи. Кстати, как обстоят дела с твоей способностью? И да, скажи честно, ты скучал по своему создателю, мышонок?

+1

8

- Твоя самоуверенность может сравниться только с твоим интеллектом и наглостью,- усмехнулся Стивен,- но ты сильно заблуждаешься, думая, что знаешь меня как свои пять пальцев – рискни сбежать и ты увидишь, что актерская игра, в некоторых случаях, может оказаться абсолютно неэффективной.
Мур, нисколько не сменив положения, продолжил говорить, а в голосе его сквозил арктический холод:
- Начнем с того, что меня меньше всего интересует, кто и кому выдирает кишки раскаленными щипцами в целях развития науки. Я бы не отказался, чтобы вы, яйцеголовые, изобрели что-нибудь общественно полезное, найдя десяток добровольцев с отшибленным мозгом. Если находились лишенные самосохранения сукины дети, лезшие в пекло Вьетнама, то найдутся и те, кто с радостным визгом нырнут под иглы и скальпели. Удивительно, но я к таким идиотам себя не причисляю. А еще, убери руку от моего лица, я думаю, ты помнишь, как весело ломались прутья клетки, когда на них перестали подавать напряжение из-за бунта. Я могу многое, очень многое. И не сказать, что я был бы очень этим доволен. А от тебя мне нужно не слишком много,- внезапно рука Стивена, обратившаяся в сталь, сомкнулась на запястье Тетро,- сотрудничество в крайне деликатных вопросах радикального изменения формы правления острова, считай руку на твоем запястье гарантией того, что ты никуда не денешься.

+1

9

- О, мышонок, мы дошли до признания тобой моих умственных способностей? Я приятно удивлена. Помнится, раньше ты заявлял совершенно противоположное – тогда, когда сидел в клетке. Что там было? Ах, да, «сумасшедшая паскуда», которой ты «кишки вырвешь, как только выберешься». Я все помню, милый мой, все. Я даже помню, как ты буквально пожирал глазами тех девочек, которых я заставила раздеться перед тобой – чего только не сделаешь, ради достижения результата. Кстати, - женщина ухмыльнулась, - как у тебя сейчас в этом плане дела обстоят, все также один, или нашел себе самку? А, может, маленького мышонка заделал? Я бы на него взглянула.
Женщина поморщилась, когда железная рука на ее запястье сжалась сильнее – неприятное, знаете ли, ощущение. Впрочем, было не так уж и больно – с кислотой на коже не сравнить. Ей нравилось играть с подопытным, нравилось выводить его из состояния равновесия. Да, пожалуй, Софию можно было, в полном смысле этого выражения, назвать сумасшедшей ученой. А если не сумасшедшей, то уж сумасбродной точно. Она не боялась ни человека, сидящего напротив, ни возможности своей гибели, Дока страшило лишь одно – отлучение от науки.
Именно поэтому Морте вновь провела свободной ладонью по щеке мужчины, почувствовав, как тот резко отстранился, будто это и не прикосновение кожи, а литье раскаленного железа на его лицо. Ах, как ей нравилась эта игра с наивным грызуном! Неужели он правда думает, что может прийти в ее дом, захватить, как ему кажется, и диктовать условия? Глупый, глупый мышонок.
- И что же ты хочешь, Стивен? Преподнести тебе Совет на блюдечке, отдать коды доступа к охранной системе, а может тихо провести в лабораторию? Милый мой, если так, то ты много на себя берешь, да и во мне слишком уверен.
Тетро было интересно, что же решит предпринять мужчина в случае ее отказа. Пристрелит? Тьфу, какая безвкусица! К тому же, он должен осознавать, что находится на ее территории, а значит, здесь много ловушек и просто неприятных сюрпризов для таких, как Мур.
- Ты же понимаешь, что я не стану тебе помогать, а если и стану, то только на своих условиях.

+1

10

Верно говорят, что наглость второе счастье – помогает тогда, когда, казалось бы, уходит почва из-под ног. Нет, конечно, Стивен знал, а не просто предполагал, что перед ним сидит человек с полностью отмороженными мозгами, совестью и вообще существо иного порядка, чем просто обыкновенный, среднестатистический карьерист.
Все же ученые странные люди, местами больные, местами просто непонятные, но факт остается фактом – некоторых из них проще истреблять до того, как они вырастут в существо, способное нанести существенный вред другому живому существу.
Воспоминания о «экспериментах» было, разумеется, достаточно ярким, но не настолько чтобы решить избавиться от возможного источника информации – сбросить её из окна всегда успеется, благо выставить это несчастным случаем Мур сумеет, уж тут не может быть никаких сомнений по этому вопросу.
- Если бы я и завел мышонка, то ты об этом бы узнала последняя, в идеале в этот момент ты бы находилась на том свете, где в твое распоряжение была бы предоставлена самая горячая сковорода из тех, что найдется в аду. Но на тебя у меня нет желания тратить пулю, это будет расточительством по отношению к ценному свинцу, гораздо лучше будет свернуть тебе куриную шею или сбросить с крыши этого дома, выдав за не слишком удачную прогулку – захотела посмотреть на красивые виды, открывающиеся с высоты пятого этажа, оступилась и, внезапно, упала головой о землю, сломав себе шейные позвонки. Не эстетично, но всяко лучше, чем потом оттирать мозги от окружающей фурнитуры.
Мур сжал руку еще сильнее, теперь там будет не только один большой синяк, но она еще и опухнет на несколько дней, сделав крайне неудобными любые мелкие операции с помощью распухших, похожих на сардельки пальцев.
- Нет, мне абсолютно не важно, как попасть в вашу лабораторию и что там есть вообще – у меня была возможность рассмотреть это все внимательно, когда я там блуждал в поисках выхода. Видишь ли, секретность вашей лаборатории, в последнее время, слишком переоценена, о ней знает очень много народа, которого вы взяли и упустили,  теперь не можете найти нигде. Не удивлюсь, если ваши мужики содержимое своих штанов теряют, если им карту не выдать. Я внимательно слушаю твое предложение, яйцеголовая, и помолись своему богу, что бы оно мне понравилось, иначе я бы на твоем месте надеялся, что у вас в лаборатории догадались как восстанавливать размолотые в труху кости. 

+1

11

София зашипела от боли, точно кошка, которой наступили на хвост и влепила, от души так, пощечину мужчине в отместку за свою руку. И тут Тетро порадовалась, что не привила ему регенерацию – пусть в полной мере ощутит последствия шлепка.
Однако нужно сказать, что происходящее все больше и больше интриговало женщину. Кажется, со времени бегства ее мышонок круто изменился, стал еще устойчивее к стрессу и иным раздражителям. А от этого был еще более привлекателен для нее. Разве можно упускать такой образчик?
Конечно нет, решила Док, и сделала то, что считала нужным.
Возможно, многим нормальным людям покажется странным, что у ученой по всей квартире, в самых невообразимых местах, находятся готовые к инъекции шприцы с временным блокиратором, но лично ей так не казалось. Слишком многим она успела насолить за время своего пребывания на острове. К тому же, она всегда сознательно готовилась к встрече со своим главным изобретением. И оказалась права – он пришел. Он всегда был слишком предсказуемым, по крайней мере, для нее.
Всего мгновение требуется Тетро для того, чтобы достать из стыка сидения и спинки дивана обыкновенный пластиковый шприц и воткнуть его в ногу мужчины, быстро впрыснув инъекцию, воспользоваться секундным замешательством, вкупе со слегка ослабленной хваткой и, хоть не без труда, выпутаться из захвата.
Морте знала, что времени у нее осталось немного, секунд 30-40, прежде чем время для Стивена вновь вернется в привычное русло, именно поэтому она, шлепая босыми ногами по прохладному паркету, бросилась в ванную, где в ящике для лекарств лежали наручники. Если честно, Док никогда не думала, что подобный подарок от одного из членов охраны ей пригодится, и зашвырнула его в самое ненужное, по ее мнению, место в доме – аптечку. Но сейчас подарок сослужил ей хорошую службу.
София вернулась в комнату, забрала револьвер и выбросила его в открытое окно, чтобы избежать неприятностей.
А после она поступила так, как не поступит ни одна женщина, находящаяся в ее ситуации – Эмилия приковала себя к мужчине ровно в тот момент, когда действие способности закончилось. Она не могла упустить его вновь.
- Тебе нравится новый аксессуар, мышонок?

Отредактировано Sofia Tetro (29th Jun 2013 23:36:23)

+1

12

Стивен к именно такому повороту событий не был готов, хотя ситуация и оценивалась им как весьма скверная. Отсутствие способностей, с одной стороны, возвращала его в разряд абсолютно нормальных людей и обесценивало всю эту войну «кролики против ученых, людей добавить, но не взбалтывать», делая её вторым планом и позволяя вернуться к абсолютно нормальной спокойной жизни.
С другой стороны у Мура были обязательства и в первую очередь это были обязательства не перед братьями по оружию, а перед самим собой. Если каждый, получив временное или постоянное исцеление от своего дара, а может и проклятья, будет отступать, то весьма скоро закончится боевой ресурс кроликов, тем самым общая концепция освободительной войны, с целью демократизации острова, станет абсолютно невыполнимой.
Теперь, оставалось только крутиться из сложившейся ситуации, стараясь выгадать максимум преимуществ при минимуме доступных возможностей. Будь у него сейчас неподалеку револьвер, все было бы гораздо проще, но, лишившись своего основного аргумента в случае таких вот «неожиданных» поворотов, Мур был вынужден думать нестандартно.
- Вполне возможно, что я сейчас выслушаю твое предложение, но если мне оно не понравится, то ты очень сильно пожалеешь о том, что надела на меня наручники. И не потому что я буду ругаться, требуя снять их. Я просто возьму гребаный нож и уйду вместе с твоей рукой. Потому что я не припомню, чтобы у тебя был регенеративный фактор.

+1

13

Женщина слегка прищурилась, вглядываясь в лицо мужчины и пытаясь уловить направление его мыслей, вот только, как и в большинстве случаев, мимика Мура была практически равна нулю. Это слегка огорчала Дока, ведь она так надеялась увидеть что-то кроме каменного лица.
- О, поверь, в твоих способностях я не сомневаюсь, ты не только можешь, но и обязательно отрубишь мою руку, если захочешь. Только вот зачем? И ты испачкаешься, и я очень расстроюсь ее потере. Ты правильно понял, что я хочу предложить тебе сделку, вот только на своих условиях. И я надеюсь, что ты не станешь упрямиться и пойдешь мне на встречу. В конце концов, эта сделка будет выгодна нам обоим.
София не удержалась и снова провела по щеке Стивена – ей всегда нравилось выводить мужчин из себя, от этого они становились гораздо привлекательнее. По крайней мере для нее. Разве можно удержаться, когда рядом с тобой сидит человек, ненавидящий тебя всеми фибрами души? О, нет. Естество призывает не убегать, а сделать все наоборот, например, поцеловать. Но, в то же время, таким способом можно и оттолкнуть от себя мышонка. Впрочем, кто не рискует, тот, как известно, не пьет шампанского.
- Ты хочешь заполучить лабораторию для чего-то, а может даже и уничтожить ее, это я могу понять. Я тебе помогу. Но есть несколько условий. Первое – нужно убрать членов Совета. Возможно, ты и не знал, но у нас тоже есть руководство, и оно способно вызвать такую подмогу, которая истребит все живое на поверхности, если Совет сочтет, что оно угрожает нашему делу. Они мне не нравятся, слишком узко мыслят, не давая развиваться. Не будь их, я бы, может, уже давно изобрела лекарство от чумы, но вынуждена работать только над своей частью программы, как и другие. Второе – что бы ни случилось, моя лаборатория должна уцелеть, - Эмилия облизнула пересохшие губы и продолжила, - в крайнем случае, мне нужно забрать все ее содержимое. И третье, - женщина довольно ухмыльнулась, - мне нужен ты. Ты – единственный, за исключением меня, на ком сработала сыворотка. Я могу поклясться наукой, что не причиню тебе вреда. Ты слишком ценен для меня, я почти достигла своей цели. И еще, кроме помощи в проникновении я могу попробовать создать постоянный блокиратор способностей -  хоть он уже и существует, я хочу сделать нечто свое, чтобы не привлекать внимание, или вывести формулу, которая избавит подопытных от самых негативных из мутаций. Ах, да, о блокираторе. Твои навыки, судя по расчетам, вернутся к концу дня.
Морте двумя пальцами заползла в самое надежное место хранения, какое придумали женщины – бюстгалтер, и выудила оттуда ключи от наручников, протягивая их мужчине.
- Как по мне, это очень выгодное предложение. К тому же, я никогда не желала тебе зла, даже если ты так и не считаешь. Я лишь хотела сделать тебя совершенным.
София не удержалась от искушения и легко, ненавязчиво, поцеловала мужчину, прекрасно понимая, что, скорее всего, будет или оттолкнута, или ударена, или все сразу.

+1

14

Мур отцепил наручники и с трудом удержался от искушения взять и приковать женщину обратно к чему-нибудь, что подвернется под руку. Не сказать, что это было слишком необходимо в такой ситуации, но могло бы хоть чуть-чуть, да поднять настроение Стивену, который, хоть и спокойно относился к доминированию над другими в обычной жизненной ситуации, сейчас был очень не прочь стать полноценной доминантой. Но всему свое время, всему свое время. Сначала дело, а уж затем развлечения.
Уж неизвестно на что рассчитывала женщина, целуя его, но особых эмоций к своему мучителю Мур на данный момент не испытывал. Крайне тяжело переступить через те планы зверского убийства, что строил, будучи в неволе и пересмотреть свои взгляды на внезапного партнера, как говорят жители центральной Америки, где очень сильны ковбойские «гены».
Опершись спиной о стену, Стивен внимательно посмотрел на женщину, вскинув одну бровь.
- Очень странно, что ты так легко и просто сливаешь свое начальство, а также ставишь под угрозу вообще все годы исследования, ведь ничто не помешает мне поступить так же вероломно, как поступаешь ты и твои коллеги – воспользоваться твоей помощью, а затем просто воткнуть нож в спину и умыть руки. Я практически уверен, что меня ожидает искусно расставленная ловушка с кучей вооруженных до зубов бойцов вашей организации. Но, судьба злодейка, не оставляет мне выбора и буквально подталкивает в сторону возможной смерти и пленения. Касательно твоих экспериментов, - Мур вычистил запекшуюся кровь под ногтем большого пальца и продолжил,- ты ведь должна понимать, что меня ни в коем разе не устраивает цель твоего эксперимента. Мы же живем в веке капитализма, я сделал большое вложение, чтобы получить себе то, что имею сейчас и у меня нет никакого желания отдавать приобретение не получив достойной компенсации.

+1

15

Док хрипло засмеялась и некоторое время не могла успокоиться, даже немного аплодируя мужчине. А затем резко успокоилась и стала совершенно серьезной. Такой, какой бывает на работе.
- Ты меня призираешь и боишься. И если первое не отрицаешь, то второе тщательно скрываешь внутри себя. Я кажусь тебе безумной, одержимой, возможно, в некоторой степени это и правда. Но я предлагаю взглянуть на все с другой стороны. Ты говоришь, что я тебя истязала, вспомни, я хоть раз нанесла тебе физическую травму или заставила кого-то это сделать? Нет. Я только испытывала твою психику, да и то вовсе не так, как то бы делали другие, скажем, военные. Мне нужно было, чтобы ты был нормален и здоров. Не отрицай, все так и было. Разве что пару раз ты получил, например, когда чуть не придушил мою ассистентку – тогда вмешалась охрана и я была не в силах им помешать. Кстати, девочка тогда перевелась от меня. Если ты хочешь рассказать мне о жуткой боли, которую почувствовал, когда сыворотка течет по твоим венам, я могу заявить, что ощущения и у меня были аналогичные. Так что, по сути, ты просто был временно лишен свободы. И заметь, я не сообщала о твоем побеге, тебя не искали. Я просто изменила информацию так, будто тебя никогда не существовало. Будешь и дальше говорить, что я кровожадна и безумна?
Женщина внимательно смотрела на мужчину. Он знал, что все сказанное было правдой, стоило только припомнить, отбрасывая худшие, по его мнению, моменты. Док вообще не любила, когда ее подопытные не то, что умирали, калечились – это было ударом по самолюбию и принижало ее профессионализм.
- Своими словами, милый мышонок, ты вновь доказываешь, как плохо меня знаешь. Ты слишком дорог, чтобы подстраивать тебе ловушку, из которой ты можешь не выбраться живым. А руководство я, как ты выразился, сдаю потому, что терпеть не могу людей, у которых только бумаги и цифры в голове, а не научная деятельность. Такие не дают развиваться действительно одаренным ученым, пресекая на корню попытки создания действительно великолепных проектов. Ты тоже мыслишь не слишком глобально, но тебе простительно, - София встала с дивана и подошла к Муру, - ты опасаешься, что я тебя использую и предам. У тебя есть право на подобные мысли. Я полагаю, тебе нужен аванс, чтобы мышонок уверился в моей лояльности. Назови условия.
Находиться так близко, что можно коснуться, было подобно пытке, но Морте понимала, что вряд ли можно на что-то надеется – если с остальными мужчинами ее чары срабатывали, то в этом случае все гораздо сложнее. И все же, так близко…

+1

16

Мур оценивающе посмотрел на женщину, прикидывая, чем может обернуться для него и для дела такой вот поворот событий. С одной стороны иного варианта, нежели воспользоваться её предложением, он не видел, с другой стороны он бы с радостью отказался бы от такого неоправданного, с определенных точек зрения, риска и спокойно бы постарался избежать ненужных возможных проблем от вовлечения в дело эгоистичной, самовлюбленной, садистичной стервы, что стояла прямо перед ним. Но иногда бывает, что союзников не выбирают, приходится довольствоваться тем, что подкинула судьба, у которой чертовски плохое чувство юмора.
- Как хорошо, что ты умеешь читать людей, практически готов смахнуть слезу, и возрыдать у тебя на плече,- Стивен, не сменив позицию, вновь смерил взглядом женщину,- еще бы выбрала какую-нибудь людскую профессию – кухарка, домохозяйка, прачка, да печи бы для сжигания отработанных в вашей лаборатории людей топила бы – и то было бы лучше. Но вот занесло ж тебя такую на должность где людей можно поколоть иголками и подержать в неволе, наверное, детские комплексы покрываешь с лихвой. Итак, ты мне предлагаешь аванс, ты это сама сказала,- Мур прищурил глаза, прикидывая что-то в уме,- вопрос для меня стоит в том, что ты сама мне хочешь предложить. Единственное, что ты пока пытаешься мне протолкнуть – это свое тело, хотя его рекламу ты перемежаешь с первосортными оскорблениями и сеансами психотерапии, что явно не способствует возбуждению, не находишь?

+1

17

Морте прищурилась, совсем не добро зыркнув на собеседника – да кто он такой, чтобы ТАК с ней разговаривать?! Пришел, угрожал, теперь оскорбляет, и это после всего, что она для него сделала. Впрочем, показывать сейчас свою злость и раздражение не стоит, по крайней мере, пока. Негодование может немного подождать, сейчас следует насытить свое любопытство.
Эмилию интересовало, что он может и хочет предложить в качестве своеобразной предоплаты, она была готова на многое, чтобы усыпить не беспочвенную паранойю мужчины. И все лишь для того, чтобы потом он вновь попал к ней на исследования. Мур явно не понимал, какую ценность хранят его гены.
- Когда я тебя оскорбляла, мышонок? Тебе не нравится сравнение с милым грызуном? Я могу звать тебя Стивеном, если пожелаешь. Но я опять отвлеклась. Да, я предлагала тебе аванс, ведь без него сотрудничества не будет, и ты, и я это хорошо понимаем. Но я давала выбор ТЕБЕ, чтобы ты, Стивен, в очередной раз не искал подвоха в моих словах или действиях. Что касается моего тела, - Док ненадолго задумалась, чтобы правильнее подобрать слова, - то я тебе его не предлагала. Если бы я поступала так, как тебе кажется, я бы разделась прямо здесь и сейчас и прыгнула бы на тебя. Но, как видишь, я этого не делаю. Или? Не хочешь ли ты сказать, - София усмехнулась так нагло, как только могла, - что ты не отказался бы от подобного предложения? Впрочем, я сомневаюсь, что у тебя хоть на кого-то может «встать». С такой хмурой рожей ты всех женщин должен отпугивать. И да, вот ЭТО уже было оскорблением.

Отредактировано Sofia Tetro (30th Jun 2013 23:37:58)

+1

18

- Играть с тобой в игрушку под названием «выбор» - нет уж, дудки, с большей вероятностью можно сунуть голову в пасть льву и остаться живым, чем выбрать из представленных тобой вариантов и в любом случае проиграть.
Стивен слегка улыбнулся, но крайне слегка и эта улыбка была скорее похожа на оскал людоеда, к которому обед пришел сам и добровольно.
- Как меня называть – это твое добровольное дело. От того, что меня докторишко назовет горшком – горшком я не стану, а так и останусь Стивеном Муром. Отказался бы я от предложения трахнуть тебя? Звучит, конечно, заманчиво, особенно если забыть все то время, что мы провели вместе, но вот только мне интересно – что потянет за собой этот необдуманный шаг. С тобой не бывает ничего простого – это понятно и дураку. Поэтому давай-ка попробуем сыграть по-честному – ты скажешь, что ты мне можешь предложить в качестве «аванса» и что ты за это хочешь. Думаю, что мы придем к какому-то подобию относительной честности между нами и может быть сработаемся, партнер,- последнее слово Стивен буквально выплюнул, уж больно ему не хотелось признавать того, что эта, с позволения сказать, женщина, может стать его партнером в деле радикальной демократизации острова.
Опасное это дело – связываться с хитрым, властным, а главное фанатичным в области науки  человеком.

Отредактировано Steven Moor (1st Jul 2013 00:14:46)

+1

19

Док удивленно вскинула брови – ей показалось, или за тоннами сарказма в голосе мужчины она слышала, что тот не прочь переспать с ней? Это было, мягко говоря, неожиданно. Особенно с учетом того, что хоть Морте и чувствовала к нему странную тягу, но себя в качестве аванса точно не предлагала. Пока она просто играла с Муром.
Но, по сути, действительно, что она может ему предложить? Давайте подумаем. Она может провести его в лабораторию так, что никто не заметит, но Стивен откажется, поскольку заподозрит ловушку. Она может назвать имена своих коллег, но не факт, что они уже не известны ему, плюс, многие живут двойной жизнью и пользуются псевдонимами. Она может просто дать ему свои ключи доступа в лабораторию, но тогда ее участие в данной диверсии будет видно и дураку. Она может дать ему сыворотку для прививания способностей – но та ему не нужна, определенно. Можно попробовать залезть в базу данных по кроликами и почистить информацию, но и это слишком рискованно. Также София может выдать небольшой запас временного блокиратора – пожалуй, это единственное, что может пригодиться мужчине.
- Поздравляю, мышонок, пожалуй, ты впервые поставил меня в тупик, можешь собой гордиться. Предложений для аванса у меня много, но дело в том, что на часть из них не согласишься ты, а другую не стану делать я, чтобы не подставляться. Единственное, что я могу предложить, это временное укрытие тебе у меня, если понадобится, на моей квартире тебя точно никто искать не станет. Плюс я могу дать немного временного блокиратора, который ввела тебе – кто знает, что может пригодиться. Что касается честности, то я никогда тебе не врала, припомни, даже во время эксперимента я сказала правду – скорее всего, будет очень больно.
Тетро прекрасно помнила тот момент, когда вводила яростно сопротивляющемуся мужчине препарат – он кричал, проклинал и пытался вырваться, но все было тщетно. Возможно, кто-то бы и сказал, что лучше делать все под наркозом, но женщина была твердо уверена в одном – чтобы способность привилась, организм должен полностью прочувствовать сыворотку, как бы больно это ни было. И вот, взгляните, результат налицо, сидит напротив и скалится.
- Что касается секса. Ты, конечно, мужчина красивый, но разве я тебе себя предлагала? Я не собираюсь спать с тобой только из-за того, что ты – это ты. Но если ты сам хочешь этого, тогда другой разговор. Ну, - Эмилия провела пальцем по губам мужчины, - что скажешь, мышонок? Выбор за тобой.

+1

20

Мур оценивал. Да, варианты развития ситуации были и, как правильно подметила женщина, большая часть из них являлась далеко не теми вариантами, которые можно считать оптимальными. Где-то он бы сам поостерегся, опасаясь возможной ловушки, а где-то она бы не стала идти у него на поводу, адекватно понимая, что, возможно, за этим полетит её голова. Да, ситуация была не из легких, но, как было видно, имелся хотя бы один вариант, а это уже какой-никакой выбор.
Если подумать, то в ситуации с сексом Стивен ничего не терял, как и не видел ничего плохого и предосудительного, поэтому, если посмотреть на все отрешенно и с высокой долей адекватности, то это был один из наиболее оптимальных и, что называется, хороших вариантов. Ну, коль так, то грех упускать такую вот подвернувшуюся возможность, упавшую буквально в руки.
- Да, ты не предлагала, но, думаю прекрасно понимаешь, что я не стану отказываться от такого варианта в силу того, что я еще мужчина в полном расцвете сил, а ты все еще физически привлекательная женщина. Говоря максимально прямо – я не против с тобой переспать и, возможно, здесь задержусь. Гораздо лучше прятаться там, где тебя будут искать меньше всего.

С этими словами кролик запустил пятерню в волосы женщины и, резко потянув назад, заставил свою любовницу выгнуться, подставив шею под резкий поцелуй, от которого остался явственный след, что в скором времени явно перерастет в подчеркивающий произошедшую интимную ситуацию засос.  Вторая рука мужчины, проникнув под халат, сжалась на груди и весьма ощутимо ущипнула женщину за отвердевший сосок.

Отредактировано Steven Moor (5th Jul 2013 21:49:41)

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Жилой сектор » High Park, 18-4.