Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Окраины » Лес


Лес

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Почему мы совершаем те или иные поступки? Как именно происходит решение того, или иного действия. Что внутри нас говорит – сделай это! А что шепчет – остановись, постой, не делай. Что кричит – бей! А что молящее прости – оставь, не трогай. Что это за голос внутри нас? Кто посылает импульс в голову, в конце-концов что решает за нас наши действия. Ведь мы поступаем так или иначе  задумываясь, или не думая вовсе, но так или иначе частенько что-то диктует нам, как нам поступать. Вопрос. Что это?
Воспитание? Нас с детства кто-то воспитывает. Причём под этим «кто-то» часто прячутся несколько человек, хотя как правило все взрослые повстречавшиеся на нашей дороге. И очень часто каждый из этих взрослых говорит что правильно, а что нет. Ещё чаще мнение взрослых расходятся. Ну за исключением стандартных правил, в числе которых – «не груби старшим», «ступай места пожилым людям и женщинам», «будь вежлив с женщинами», « здоровайся со соседями с теми людьми которых ты хоть немножечко знаешь», «говори спасибо за то и за это», «прося что-то говори пожалуйста и снова не забудь поблагодарить» ну и так далее. Словом стандартный набор ГОСТов человека живущего в социуме. Во всём остальном мнения расходятся, иногда кардинально. Одни говорят, если любишь отпусти, другие вторят сражайся за своё счастье, третье советуют удивить её, четвёртые предложить руку и сердце, пятые предложить понести портфель, шестые защищать от других мальчишек… Ну и так далее. Словом, мнений столько много, что просто и не знаешь какое выбрать. Больше того, тебе уже кажется какое бы ты не выбрал, оно всё равно будет не твоё, а чьё-то. То есть, в какой-то мере навязанное. И так во всём, во всём! И это с малого возраста, ну  того когда ты уже помнишь себя. Лет с четырех или пяти, тут уж у кого как. Получается воспитание, а в частности воспитатели вторят внутри нас. Их голоса сливаются в унисон, все они что-то твердят, кричат, галдят, так что собственного «Я» не слышно. Так и хочется закричать. Замолчите уже, замолчите вы все! Только кому кричать? Самому себе что ли? Никого ведь в действительности рядом нет.
Кстати в более взрослом возрасте, в отрочестве. Да, не в подростковом, а именно так. Это слово как нельзя лучше описывает всю ситуацию. Ведь в этом возрасте принято отрекаться от всего, всё презирать, ненавидеть, и вообще, считать что мир идёт против тебя войной, причём каждый день. И тогда…Протест! И тут уже каждый выражается как может. Как правило это всё бурно акцентируется на внешний вид. Все субкультуры это лишь протест. Только не очень понятно против чего. Так, абстрактно, против взрослого мира и против взрослых с их мировоззрением. Но на самом деле ничего конкретного. Но отрочество тем и прекрасно, что можно быть беспечным, мятежным и радоваться этому. Получается в отрочестве мы уже сами формируем себя, совсем чуть, самую малость. Ну например когда выбираем во что одеться, как именно выражать протест. Нацепить на себя кожаный куртяк, браслеты с шипами и заклёпками, гриндерсы, и вдарить рок или метал в этой дыре. Или разодеться во всё яркое и ходить добрым и весёлым выкрикивая в разные стороны – «МИР». Можно ещё конечно разодеться в мрачном викторианском стиле, ходить в такой себе меланхолии, и думать что жизни бренна, как и всё в ней… Кстати, в этом возрасте маленький человек впервые встречается с социумом. И вот интересно, если все отроки бунтуют, то отчего же тогда некоторые крайне враждебно относятся к другим? Одни кричат, что те отстой, другие бьют, словом появляется первые повадки взрослого мира, то есть того мира, против которого все отроки мира и бунтуют. Ирония, не правда ли? Тут тоже есть часть того, какими мы будем в будущем. Получается, что так или иначе, мы всё равно остаёмся в социуме, пусть и в пассивном состоянии, но остаёмся, такая вот насмешка над самим собой.
И вот уже с более зрелого возраста, с юности, когда мы уже становимся более сознательными, более умнее и более…взрослее мы начинаем понимать, что к чему, зачем. Ну или делаем первые шаги на пути к этому. Но и тогда мы не можем быть предоставлены самим себе. В том смысле, что во-первых, всё наше небольшое прошлое уже внутри нас, оно проникло и уже никогда не уйдёт. И с этим мы живём, миримся и это в некоторой степени влияет на нас теперешних, слегка повзрослевших. Но тут же на нас набрасываются куча советчиков. А так же СМИ, телевизоры, компьютеры с свободным выходом в сеть, а там информации… И книги, конечно же, они тоже. Только всё это не наше, чужое. Советчики находят нас сами, часто это те кому нужны свободные уши, или те, которых хлебом не корми, дай кого-то поучить, да повоспитывать. И отчего-то они считают, что они самые-самые. Ну и на работе старшие товарищи вечно суются, считая нужным всегда подсказывать и направлять, даже тогда, когда их об этом не просят. Честно говоря, слегка повзрослевшие, мы вновь попадем в тот же детский мир, только теперь вопросы стали другими, и спрашивают за них теперь не кого-то, а непосредственно нас. СМИ, тут особо и говорить нечего. Каждый пишет о чём хочет, как хочет, и обычно это всякая чушь, но люди ведутся и с удовольствием желают быть в тренде. Это же так прекрасно быть инкубаторским, не правда ли? Большинство кстати ловиться на всё это. Телевизор, тут просто промывка мозгов. Ну как правило там показывают такую же чушь, какую пишут в газетах и журналах. Но людям нравиться, им приятно не думать. Не думать, это же так превосходно. Отключить мозг, ура, с удовольствием. Ну а книги. Это единственный положительный момент. Они включают мозг, сознание… словом книги не уничтожают, а наоборот созидают нас. Но опять же, каждая прочитанная книга накладывает на нас свой отпечаток в большой или меньшей степени. И от этого никуда не деться. Как и люди с которыми мы видимся, встречаемся, влюбляемся, даже те с которыми мы трахаемся. Хоть самый маленький, буквально крошечный след, но всё равно оставляют.
А потом и появляются такие вопросы, как зачем, почему и всё в этом роде. А ответ не находиться. Потому что ты, это не только уже ты…
- Я не знаю, я много не знаю. Да что там, я не всегда знаю себя, что уже говорить об отчёте своих действий, об истинных причинах. Жизнь в полной её мере влияет на нас, и мы ничего не можем сделать. Социум всегда с нами, и не важно пассивны ли мы или активны. Прости, но я правда не знаю. - Обнимаю, крепко обнимаю, это всё, что я могу. Только это, и ничего больше. Это тоже насмешка жизни или судьбы над людьми, а?

+1

62

А ты не видишь ответа, результата не видишь, и не просишь о его существовании, не желаешь его. Просто так нельзя, не с тобой вовсе даже, со всем миром. Ни с кем так нельзя – это излишки, это невозможность. Просто для самой себя дикая, непривычная изнутри прорвется сожаление, –Так нельзя. Не потому что кто-то надиктовывает, не из-за того что мир не желает принимать такие поступки, наоборот он-то как раз поддерживает, руками разводит – твердит всем, что это жизнь, а чего ты вообще ждал? Просто бесчеловечно как-то, даже животные так никогда не поступают, а люди… вот тоже мне вершина эволюции, дальше чем конец пищевой цепочки шагнуть-то и не посмели, да и то…как сказать конец, ююбой хищник с огромной радостью сожрет это незащищенное мясо. Вот и выходит, что отгородиться желаешь от происходящего в мире, да не можешь. Только и хватает на то чтобы лгать себе, окружающим лгать, выдумывать тысячи проблем и не находить даже намека на ответы. Отчего ты тянешь, почему предпочитаешь отмалчиваться в те мгновения, когда тебе задают вопрос? Всегда ли ты за этим шел, всегда? Воспитание, окружение, отпечатки, которые соскальзывают, хочешь верь, хочешь отрицай, но все они просто соскальзывают с нас и если нет ничего изначально им вторящего не коснутся души, не задержатся даже рядом с нами. Не лги себе, не пытайся спрятаться за не существующими ширмами, люди сами лепят себя… Только это логично даже, что склонные к одним и тем же вещам, будут прятаться среди себе подобных. Не зря же на разных континентах люди говорят на разные языках, так неужели допускается мысль о том, что внутри стран,  городов, что-то иначе выстраивается? Нет конечно, не думай о глупостях, не говори глупости, даже не пытайся подпустить к себе это оправдание. Нас такими лепила жизнь. Ни черта подобного, ты кузнец, жизнь металл, и пока еще разгоряченный горн мира, готов позволить тебе раскалять ее до нужного состояния, пока позволяет менять согласна собственным убеждениям и желаниям. Не пытайся же, ну, не пытайся сваливать все на послушный материал, капризный, конечно, но ведь послушный.
–Что ты несешь? – Ни слова не разобрать, или нет, все как раз наоборот, отдельные слова сами по себе, еще можно понятно. Только вот совсем даже и не все, даже не большую часть. Обрывки какие-то клочки, словно поистрепали какого-то зверя, шкуры лишили. Ты вообще отдаешь себе отчет с кем пытаешься разговаривать, или это методика такая новая? Выскажи Мэй три тысячи оборотов, да таких чтобы она первом же споткнулась, глядишь и отвяжется. Хмуришься, ловишь, силишься понять, да не можешь, –Соци..ум? – Ошарашенно, разглядываешь его словно в первый раз в жизни видишь вообще. Интересно, это вот он действительно издеваться удумал, или просто так случайно получилось, может забылся, а? Забыл о том, что случилось, о том, как все это вышло, ведь не смог же вспомнить, что ты символы ручкой выводишь с большим трудом. Да нет, может и могла бы еще что оставить в записке, кривой, корявой, косой естественно, но ведь…могла. Другое дело, что претензия беспочвенна, абсолютно, если сам не считаешь нужным предупреждать, говорить, если за все это время всего один единственный раз сказал, что скоро вернешься, да и тот солгал, потому что Фанни прекрасно помнит – ты тогда на складе застрял, видела все, знала, а предупредить не могла, каждый шаг с большим трудом давался, –Чушь! – Отрывисто, зло, категорично, все чушь, интересно а ты вот случайно не за этим ли вообще его спрашивала, для того чтобы просто сказать – лжешь, себе врешь, мне, всем врешь, а зачем – непонятно. Может в этом и состояла самая главная цель вопроса, может за этим и скрывалась? Только все это совсем неважно, вот абсолютно ни на йоту значения не имеет, самое главное скрывается не за этим.
–Прятки какие-то, лживые, – Неужели совсем погрязла, неужели теперь не дернешься в сторону, нет и шанса вылезти из этой клоаки, что дальше делать тогда? Не прислушаешься, но все равно увязнешь, неужели нельзя иначе – без грязи, без мути, –Какая разница, что ты знаешь? Что движет…что заставляет… – Нет, не добиться ничего толкового, опустошенность, ты хоть на что-то способен, а это значит не так уж и безнадежен. Не отпускаешь, словно возможность отогреться от внезапного холодного дождя. В этом теплом климате ставшего чужеродным, только ведь и он для чего-то нужен, наверное. Ты не знаешь…и да…за сегодня это самое честное, из того что ты произносил. Просто ты не знаешь, для чего сделал эту попытку искалечить, зачем теперь пытаешься исправить интересно тоже не знаешь? Или это просто чувство вины не дает спокойно развернуться и уйти. Добивать не хочется, это больно...так же больно как только что Фанни было, как и сейчас есть, просто люди – это в их характере, в их особенности, сглаживать слишком яркие проявления, прикрывать разрывы. Постоянно ощущая боль можно сойти с ума, это защитный механизм, единственный шанс выжить. И ты не знаешь, тоже теряешься в том, как же объяснить, что не всегда и не всюду людей ведет разум, иначе тебя бы здесь не было просто Мэй, никого из вас если честно не было бы. Глупая, умная, дурная, безнадежная, скоро определений будет слишком много для одной маленькой в общем-то жизни, интересно это ли будет означать ее завершение? По сторонам озираешься, ищешь уступы, не торопишься покидать его, да и не собираешься, просто ищешь, на всякий случай. Для того чтобы всегда точно знать, за что уцепиться можно. Это понадобится, наверняка еще не раз понадобится, потому что ты Лулу не знаешь, какого черта пытаешься почву из под ног выбить, потому что не в силах сформулировать для чего приносишь в ее жизнь боль, зачем делаешь эти дурные, отвратительные по сути и содержанию попытки и измываешься над Фанни. А раз все так плачевно, можно ли надеяться на то что это более не повторится, что в следующий раз когда тебе захочется вновь это сделать, ты найдешь способ сдержаться?  Не ответишь почему, не объяснишь и источника теперь уже нет надежды найти, ты не знаешь – никто что ли не знает? Почему же Мэй всегда уверена в том, отчего то или иное действие совершает.  Может…ты просто от себя самого скрываешься? Нет…хватит это не имеет никакого значения, ты устала, и боль отступает не так уж и быстро как хотелось бы, по окончаниям, так что кажется, что вот-вот судорогой пройдет, но ее нет и на том спасибо. По щеке проведешь, может слишком мягко, может слишком грубо, не чувствуешь еще, не ощущаешь, не знаешь кого и в чем он винил, интуиция скорее подсказывает, что все это сама что ни на есть банальная человеческая натура, –Лес, укроет и спрячет. И не в играх дело, не в том, что происходит, просто он единственный способен душу излечить, неизвестно сколько времени тебе нужно, но выходить из него не поставив даже заплаток не хочется – это опасно. Потому что следующего выпада можно уже не перенести, –Лес-колыбельная мира, [/b ] – не стараешься, донести, скорее сама с собой разговариваешь, размышляешь, выверяешь впервые в жизни следующий шаг, он не будет импровизированным, он тебе нужен именно в таком вот виде – продуманным, пожалуй даже просчитанным что ли. За сегодня впервые посмотришь в глаза ему, не пытаясь донести и найти ничего не желая. Просто пусть жизнь вокруг идет своим чередом, да в общем-то и он волен творить что захочет, но это в конечном итоге, а сейчас, [b] –Мы останемся здесь, – резанет по слуху, непривычно холодное.  Ты так хочешь, без уточнений, без установки границ – просто именно здесь, до того самого мгновения, пока не окажешься готовой, или вы не окажетесь, черт, да не важно это, пока не появится уверенности в том, что с лесом можно проститься, что в его влиянии, присутствии уже нет столь же сильной нужды, как сию секунду.  Можешь сопротивляться, Лу, можешь даже попытаться возразить сейчас, только видишь этот покой, уверенность, жесткость ничем не прикрытую. Самое лучшее из того что ты можешь сейчас сделать – просто согласиться, но и это не так чтобы требуется. Ты волен уйти, конечно же волен, но ведь не откажешься так откровенно, совсем добровольно от Фанни. Пока ей в это не верится, ты же сюда полез, пытаясь исправить, а не по обратной тропинке пошел… Солнечные лучи по коже скользят, отогревая, слышишь? Это пение птиц, что не заметили ничего из происходившего…

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Окраины » Лес