Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Центр города » Закрытый элитный клуб "Paradise"


Закрытый элитный клуб "Paradise"

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Начало игры

Очередной вечер в Хоплессе. Такой же как и все предыдущие... Такой же, как год, два, три назад. Мир словно замер в своей цикличности и ничего нового в мою жизнь уже не будет превознесено. Я устало смотрю на посетителей своего клуба. Мне откровенно скучно и в такие вот момент мне кажется, что остаться в "Бельфагоре" и стать одним из инструкторов было не такой уж и мрачной перспективой. Я скучаю... скучаю по Системе... скучаю по Саиду... скучаю по вылазкам, заданиям, да черт побери, я скучаю просто по своей работе... Той работе, от которой когда-то очень давно в другой жизни я научилась получать удовольствие, чувствуя пьянящее чувство эйфории - убивая... Смотря в глаза очередной жертве, ощущая запах крови, чувствуя, как вязкая жидкость стекает по пальцам, с ней уходит чья-то жизнь, обрываясь потому, что я привыкла играть в Бога.
Да, я скучаю...
- Мисс Пирсен, - мои философские размышления обрывает голос официанта, парень совсем недавно устроился в клуб и еще не знает правил. Не знает того, что вмешательство в мое личное пространство может жестоко караться по законам каменных джунглей. Но у него такой щенячий по-детски наивный взгляд, что я позволяю себе хладнокровную улыбку. Я улыбаюсь, смотря в его глаза, видя как панический страх зарождается в глубинах его души и он на инстинктивном уровне чувствует опасность исходящую от меня. Страх... я впитываю его в себе, не осознано делая глубокий вдох...
Мне это нравится... Мне это чертовски нравится.
- Да? - вопросительно изгибаю левую бровь, поднимая бокал с коньяком и делая небольшой глоток, позволяя огненной воде обжечь мои внутренности скатываясь вниз по пищеводу.
- Здесь чужой, - он незаметно кивает в сторону незнакомца, которого я приметила. Я киваю. Я об этом знаю. Я знаю обо всем, что происходит в моем клубе. Только вот мне хочется развлечься... И этот незнакомец как нельзя кстати подходит для моих любимых игр, так зачем же я буду его выгонять.
- Ты свободен Стив, - отрешенно-властно произношу я, и усмешка снова селится в уголках моих красиво-очерченных губ. Я уже слышу голос того самого мальчика, которому суждено сегодня стать моей новой игрушкой на ночь.
- Тебя уже достали, наверно, все эти наглые приставучие подонки, да? - у него приятный завораживающий баритон, а в глубине его глаз плещутся бесенята. Мне это нравится...
- Нет, - отвечаю я, отсалютовывая бокалом. - Обычно, если кто-то меня достает, я просто устраняю причину, - честный ответ, вовсем не завуалированный ложью. Это чистая правда. Если что-то идет не по моим законам, это исчезает, потому, что я так хочу. Потому, что я могу себе это позволить.
- Скучный вечер... Здесь всегда так...тухло? Эти важные лица и все такое...
- Но ты все же здесь, - констатирую я, улыбаясь уголками губ.  И мои глаза сейчас говорят намного больше, чем могло было бы быть произнесено вслух. Я искушаю его... Искушаю, потому, что мне это нужно... Мне это нравится. Нравится играть с мужчинами, которые никогда не воспринимают меня всерьез. Миниатюрная брюнеточка с восточными чертами лица, разве я могу представлять для кого-то опасность? О... не будьте так предсказуемы в своих желаниям, мистер... - Составишь леди компанию? - спрашиваю я, хотя в моем голосе звучит сталь. Это не просьба. Это приказ. Я умею лишь повелевать. Я умею править. Меня этому учили. Учили быть первой везде и всегда и я никогда не забуду своих уроков, они высечены у меня в сознании тугими ударами плетью, выжжены раскаленным железом на моем теле, впитались мне под кожу с каждой пролитой каплей моей крови.

+2

22

Красавица. Да, когда она улыбается... Я не свожу с неё взгляда, пытаясь понять, о чем она думает. У неё в глазах те же огоньки, так что с первого взгляда понятно, наши планы на этот вечер вполне сходятся. Хоть в чем-то мне в последнее время везет. Мысленно уже открываю ей дверь в свою спальню, в ту, которая... Ах да, я же съехал с той квартиры пять дней назад. Хотя ничто не мешает мне вернуться в неё снова, пусть на одну ночь, никто не мешает.
Мысли немного путаются и этот бар непривычен. Нет той захламленности, узости стен и серости потолка, прокуренности, когда воздух весь состоит из табачного дыма, забивающего легкие. Нет драк, следов от только что разлитой на пол выпивки, ничего такого. Опрятно так. И вместо дешевых шлюшек - вот эта красотка, ни разу не вульгарная, и когда смотрит на меня, не думает о размере моего кошелька. То есть, конечно, думает, но совсем не в том смысле. Такой очевидный плюс этому заведению - его хозяйка. И она не собирается меня выгонять за отсутствие пропуска в её круг. Она и есть мой пропуск.
- Но ты все же здесь.
Глупая. Разве может быть иначе?
- И ради тебя я стану постоянным клиентом, - так же легко улыбаюсь, чуть кивая.
Она просит мне составить ей компанию. Приятный поворот, мне не пришлось просить её саму об этом, как-то навязываться. И снова не могу ей отказать, просто не отвожу глаз от её лица, от двух зеленых огней, улыбающихся мне. Думаю, мой ответ очевиден, и я просто протягиваю ей руку, за тонкое запястье, усаживаю рядом за свой столик.
- Давай я оплачу тебе самое сумасшедшее твое желание на этот вечер? Какое-то особенное и страшно дорогое вино только для золотых випов? Какое у вас самое дорогое?
Подзываю оффициантку, та смотрит так, будто не верит, что у меня хватит оплатить. Отсчитываю сколько нужно, она несет заказ. Неси, детка. И не надо так таращить на меня глаза. А вон тот, с которым хозяйка заведения разговаривала еще пять минут назад, и вовсе косится с недоверием, но поспешно отводит взгляд и делает вид, что занимается своими делами. Нет, не стремлюсь произвести впечатление, понимаю, что это трудно, что деньги не удивят её и может даже расстроят. Но я хочу ей дать понять, что не все в этом мире так просто, хочу устроить ей маленькое приключение и пообещать еще много таких же.
- Ты ведь здесь хозяйка? Слишком красивая для такого места, чтобы быть посетительницей. Могу я узнать твоё имя? - да, увы, на ум приходят только шаблонные фразочки, и мне поскорее хочется избавиться от этой пока еще стоящей стены между нами, войти в её окружение, самое близкое и неожиданное. - Я Том...гхм, ну то есть Кит, но ты не говори никому. За мной гоняется полиция, - шепчу ей с улыбкой чистую правду, и это конечно звучит, как невинная шутка. Протягиваю ей руку уже по-приятельски. Пытаюсь не играть, но это проклятое спиртное выбивает совсем не те нотки из моего голоса. - Кит Райдер, к вашим услугам, мэм.
О, вот оно, вино, надо верить, и правда самое лучшее, раз его загоняют за такую цену. Шипит и пенится, с легким хлопком выстреливая пробкой мне в руку, бежит по двум бокалам. Ловлю на себе её немного непонимающий взгляд - зачем весь этот дешевый пафос, понимаю это так. Извиняюсь.
- Просто мне хочется выпить с тобой именно этого вина, вот и все, - наконец сбавляю тон до совсем обычного и спокойного. С ней легко, с ней просто, с ней не нужно как-то изворачиваться. Она и без того смотрит на меня так, будто ждала только моего появления среди всей этой скуки. Мне хочется в это верить и видеть это за её ресницами. Следить за этими пухлыми губами, за тонкой линией носа, за изгибом бровей и очертанием подбородка, за тенями на её восточных скулах. Брать её руку в свою с тонким намеком на продолжение в одной из здешних вип-комнат, если она согласна. - Я хочу тебя с этим вином, - как-то совсем неожиданно сам для себя и тихо, но я произношу это вслух. Надеюсь, звучит не грубо и не слишком откровенно. Подношу вино к губам, просто без всякого тоста, хотя почему же... - За встречу...
Опускаю бокал, в котором пенится целое море в оттенках красного, убираю его чуть в сторону, все же не хочу понижать градус. Свет падает ей на плечи и струится тонкими лучами, послушно моему воображению, почти похоже на крылья. Меня уносит не от вина, а от неё, я же не пьянею так сразу. Её лицо мне кажется отдаленно знакомым, но все может быть. Может просто показалось, и это все-таки из-за спиртного. Но нет, я не настолько пьян, быть не может. Просто я не ожидал, что мне так повезет сегодня, она моя удача, мой джек-пот. Вот так случайно сунешься туда, где тебя совсем не ждут, и поймешь, как много терял все это время, проходя мимо закрытой двери. Я жду от неё вопросов, и собираюсь ответить честно, а потом увести её с собой, украсть отсюда. И ей придется сделать для меня пропуск, потому что я точно буду её постоянным посетителем.

+1

23

Сомнения на счет парня быстро улетучились. Пусть вид его говорил об обратном, оказалось, что он вполне мирный, ну на сколько это могло быть для такого человека и спокойный. Что еще важнее. Направляясь к нему я боялась, что мужчина уже принял немалую дозу спиртного, а значит контролировать себя ему будет куда сложнее, но нет, все страхи быстро улетучились, когда он отправился за коктейлями.
Воспользовавшись тем, что я оказалась одна, я посмотрела на подругу, которая жестом попыталась меня подбодрить, хотя выглядела уже менее уверенной. Что ж, думаю тот красавчик рядом утешит ее, если это понадобится.
Мужчина возвращается, и я делаю несколько глотков коктейля, чтобы заткнуть свой внутренний голос разума, который предпринимал жалкие попытки прорваться. Не до него мне сейчас было, да и как оказалось, быть безответственной, легкомысленной и свободной от дел куда интереснее, чем заниматься делами.
- Человек всегда должен заниматься тем, что приносит ему удовольствие, - с улыбкой отзываюсь я, стараясь не принимать во внимание его замечания о жене. Черт побери, ну кто упоминает супругу, когда разговаривает с незнакомкой в стрип-клубе?!
Последовавшее предложение перейти в клуб на миг застало меня врасплох. Впрочем, почему нет? Там я дальше смогу отдохнуть, а заодно мне будет легче оставить ему свой номер. Согласившись, я допиваю коктейль и сделав вид, что мне надо в дамскую комнату, сама отправляюсь к подруге, как только парень, имя которого я даже не знаю, отвлекается на телефон.
- Он хочет отправиться в клуб! Черт побери, Мел, я убью тебя! - сквозь зубы прошипела я на подругу. Та предлагает мне принять поражение и оставаться с ними, но нет, я слишком уперта и принципиальна. Попрощавшись с ними, я направляюсь обратно к новому знакомому.
Спустя полчаса такси плавно останавливается у клуба. Найдя в себе силы, я вылезаю из машины и следую за парнем. С помощью нескольких купюр мы оказываемся внутри.
- С удовольствием!  - отзываюсь я на его предложение, хотя понимаю, что еще один коктейль и меня унесет. Ладно, будем растягивать напиток надолго. Народу на танцполе было немного, но меня это не смущало. Я любила и умела танцевать, просто со временем это забылось. Сделав пару глотков, я хватаю спутника на запястье и тяну его на танцпол. Выпить мы еще успеем, надо потанцевать, чтобы немного прийти в себя.
Оказавшись в центре, я прикрываю глаза и полностью расслабляюсь, позволяя музыке самой управлять моим телом. Трек меняется на более спокойный, поэтому движения становятся медленнее, покачивая бедрами, я запрокидываю голову назад и провожу рукой по шее вниз. Опустив голову, я медленно открываю глаза, встречаясь со взглядом парня. Слабая улыбка появилась на моем лице. Сделав небольшой шаг к мужчине, я снимаю шляпу и устраиваю ее на голове парня. Теперь улыбка стала шире и веселее.
- Как тебя зовут? - спрашиваю я, устроив руки у него на плечах, заодно используя его как поддержку, потому что голова слегка закружилась. И, наверное, если бы не он, то упала бы на пол. Сейчас я просто стояла рядом, не заботясь о том, что сюда мы вышли танцевать.
Флиртовать с женатым мужчиной, который, кажется, не жалеет об этом, было куда сложнее. Забавно, а ведь раньше я себе такого никогда не позволяла! Впрочем, меня оправдывало большое желание заполучить туфли подруги, большая доза алкоголя, ударившая в голову, и, будем честными, то, что мужчина казался мне интересным.

0

24

Смотрю на своего нового знакомого, на моих губах играет улыбка, а мысли где-то далеко, в Лос-Анджелесе... В прошлом... в том самом где-то когда-то тоже был вот такой вот мальчик, смотрящий на меня так словно я весь его мир. Это было ложью, хорошо спланированной и поставленной только ради того, чтобы уничтожить меня. Знал ли он тогда, понимал ли к чему это приведет? Понимал ли, что уничтожая меня, он уничтожит в первую очередь себя? Вспоминаю его глаза со смешинками в глубине радужки, вспоминаю боль, и нежность, и любовь... вспоминаю, чтобы вырвавшись из этого плена вернуться в реальность и убедить себя, что и это тоже очередная игра. Игра на выживание. Моя игра. Я привыкла играть... Только так и никак иначе.
- И ради тебя я стану постоянным клиентом, - произносит он, и я киваю, словно соглашаясь с ним, но одного взмаха моей руки вполне хватит на то, чтобы он исчез из моей жизни, как исчезали все прочие и, и то, насколько он задержится со мной рядом зависит только от того, как сильно он меня заинтересует. Пока это всего лишь семерка из десятки, но и её достаточно, мне ведь было так убийственно скучно. Сажусь рядом с ним, втягивая носом терпкий запах его парфюма, моментально обволакивающего мое сознание. Мне это нравится, я чуть слышно мурчу от удовольствия, представляя себе, что я сделаю  с ним в своей кровати, как заставлю его молить о продолжении, как  он будет захлебываться от желания обладать мною снова и снова... Меня невозможно забыть, но так невыносимо помнить. И это не просто моя уверенность в себе, это проверено годами, годами, в которых я раз за разом утрачивала себя и приобретала бесценный опыт быть самой лучшей.
- Ты ведь здесь хозяйка? Слишком красивая для такого места, чтобы быть посетительницей. Могу я узнать твоё имя?
Банально, но чертовски приятно, я снова ощущаю себя просто женщиной рядом с красивым мужчиной. Знаю, что рядом с ним, если он поднимется из-за столика я буду выглядеть крошечной даже на своих каблуках, но и это тоже мне нравится. Мне вообще стал нравится этот унылый безликий вечер.
- Да, я владею "Paradise" уже третий год, - сообщаю, смотря в его глаза, не разрывая зрительного контакта. Это тоже часть моей игры. Проверка на прочность. Кто первым ответ взгляд. В моем властность и интерес, я словно подталкиваю его к продолжению нашего знакомства, пусть мальчик, почувствует себя хозяином положения, пусть поверит в то, что я им увлеклась. Это ведь так забавно, видеть в чьих-то глазах, что он чувствует себя хозяином положения. Ложь, утайки - часть меня. Ненавистная, но такая нужная часть. - Меня зовут Кейра, - добавляю я, чуть склоняя голову вбок. - Хотя, ты можешь звать меня - Кей, - почему-то срывается с моих губ детское прозвище, которым нарекла меня мать.
Он представляется, имя ничего мне не говорит, я не завожу ненужных мне на острове знакомств и не интересуюсь его обывателями, если это не касается меня лично и моего клуба, он выдает шаблонную шутку, хотя, так думает он, а я... я прекрасно понимаю, что он действительно скрывается от полиции. Так не шутят. С таким вот взглядом за ложь выдают чистую правду.
- Я хочу тебя с этим вином, - чуть слышно, но вполне ясно... Я касаюсь своим бокалом его, легкий перезвон дорогого хрусталя, вижу недовольство на лице Стивена, которому по всей видимости мой новый знакомый не особо и нравится, но это его не касается, он здесь лишь работает и работает на меня, и вижу заинтересованность многих из персонала. Хотя, по-моему, все же уже давно должны были привыкнуть к моей манере развлекаться.
- Так возьми меня, - отвечаю просто я, снова ловя его взгляд в плен, подтягиваю к себе вазу с виноградом, отщипываю ягодку, и ловким движением отправляю себе её в рот, но не раскусываю, нет, она остается у меня между зубок, я смотрю на него. Мне хочется, чтобы он поцеловал меня, я хочу попробовать его на вкус. Я хочу его. Здесь, сейчас.... и вдруг понимаю, что у меня и вправду не было приличного секса уже пару-тройку дней, и я вся изнываю от желания, чтобы меня трахнули, так чтобы стены содрогнулись.

0

25

В её глазах отражались две искусственные звезды этого клуба, с ней становилось все интереснее. Третий год владеет клубом... Третий.. А что делала до этого? Вот он, самый интересный вопрос, у каждого в Хоплессе есть другая жизнь, прошлая, на острове без конфетной обертки.. Мне не верится, что она всю свою жизнь целенаправленно шла именно к этому, через долгий путь от официантки ли барменши, или через не менее долгое изучение основ бизнеса. У неё была другая жизнь, о которой она скучает. Не скажу, что очень разбираюсь в людях, но подобный взгляд я уже видел не раз. И в зеркале тоже. Почему она все-таки выбрала этот клуб и как стала его хозяйкой? И уж еще интереснее для меня то, чем она занималась во время бунта.
- И все три года твой бизнес процветает? - вопрос на засыпку, словно проверяю её на ложь. Станет ли она лгать мне? Когда-нибудь я все равно узнаю, раз уж заинтересовался вдруг. - И никто не донимал, беспорядки там, нападения не случались? - "И как же ты выжила?" - чуть не сорвалось у меня с языка. Ну-ну, три года управляла клубом в полупустом городе, когда всю осень и всю зиму только ненормальный не прятался в своей каморке ночью, если не имел в кармане пушки. И глядя на неё, я даже почему-то верю, что у неё эта пушка была.
- Кей... - её рука так удобно ложится в мою, я поглаживаю пальцем по линиям на её ладони и притягиваю к себе. Имя мне нравится, как и кошачий разрез её глаз. Мейн-кун, царица золотого бара. - Я буду звать тебя кошкой.
Нужно, чтобы она была еще ближе, чтобы этот тигровый столик не разделял нас. Мне нравится, что она первой идет на контакт, видимо всерьез решила провести этот вечер в новом обществе. Я вижу все в зеленоватом свете её зрачков, как будто наглотался абсента пополам с вином. Удивляюсь, почему никто до сих пор не спросил, как я прошел. Никто и не спросит, её это тоже не очень волнует, и будь на моем месте кто-то другой... Она бы прыгнула и к нему на колени. Наверное, гордится своей красотой и умением нравиться. Считает себя королевой, этакой клеопатрой среди этого ночного царства огней, и мне нравится её либидо, нравится, что она чувствует свою власть надо мной. И я рад поддаться, хотя бы на эту ночь.
Где-то в Калифорнии спит танцовщица. Я скучаю по ней и по дыму сигарет на нашей кухне на Блэк-стрит. Там тоже кое-что осталось. Смятые подушки, остатки недопитого виски, мокрые следы ножек Кэсси в ванной. Я туда не вернусь сегодня. Это ведь не самая лучшая из моих квартир, чтобы вести туда девушку из элитного клуба. Это принцесса для меня, приз в лотерею дня, я не опошлять её существование грязной однушкой в преступном районе. Хотя честно говоря, мне там нравится больше. Ностальгия по бунту съедает меня.
- Хорошо... Я могу взять тебя прямо на этом столе у всех на виду, но думаю, что нам лучше уединиться. Тут есть какая-то комната? - отвечаю ей с легкой улыбкой. Кей смотрит на меня все так же, в её лукавых глазах мелькают те же черти, что и в моих, я изучаю её губы, а потом... Наклоняюсь к ушку, почти целуя, у меня есть предложение получше для неё. - Или давай лучше я тебя украду, уведу отсюда так, что никто не заметит, как мы будем выходить отсюда, даже камера не засечет. Пусть за баром присмотрит кто-то другой. - она хочет этого, я чувствую, что она рождена не для этого места. Я просто пытаюсь вывести её из этого спокойствия, открывая ей по частям свои тайны, чтобы в один момент она выдала свою. Она думает, что это на одну ночь? Я тоже так думал, но теперь просто не позволю ей покинуть мою жизнь так просто. Мне интересно, чем её привлек парень с улицы, я не позволю ей превратить меня в простое развлечение, я украду её, спрячу в одной из своих комнат. Она хочет приключений, отлично. Влажно целую в шею и увлекаю за талию прочь от столика, не забыв прихватить с собой дорогую бутылку. Шато как-никак, и я отдал за него свои кровные. Опять же, хорошо, что никто не спросил, откуда эти деньги и чья кровь на них, кроме моей.

+2

26

Я улыбаюсь... пью дорогущее вино, не чувствуя на языке его послевкусия, все мое существо сейчас сосредоточено на Ките, или как его там зовут, сейчас не время уделять этому внимание. После, когда-нибудь я выясню даже с кем он потерял девственность, если мне это будет необходимо. У меня есть и средства, и возможности это сделать.   А сейчас мне импонирует его уверенность, граничащая с наглостью, но кто я такая, что осуждать его попытки меня трахнуть? В конце концов, он ведь даже не поймет, что поимели его самого.  Они никогда этого не понимают, как бы досадно не было, но приходилось признать, что единственный мужчина, который в действительности понимал и принимал то, на что я могу быть способна остался в далеком прошлом. Он не захотел уходить из лагеря, а я не могла его об этом просить. Здесь в Хоплессе ему не нашлось бы места. Закрывая на мгновение глаза и вижу его громадный силуэт, чувствую, как он снова и снова вторгается в мое личное пространство, заставляя меня трепетать от мысли, что он - мой и только мой! Но это ощущение не может длится вечно, да и я не любительница тонуть в своем прошлом, не хочу цепляться за призраки, поэтому и уехала из Саудовской Аравии, исчезла из Лос-Анджелеса, разорвала все связи и прекратилась в совершенно другого человека и порою просыпаясь по утрам и смотря на себя в зеркало, я пытаюсь понять, а кто эта незнакомка с большими зелено-карими глазами, смотрящая на меня.
- Хорошо... Я могу взять тебя прямо на этом столе у всех на виду, но думаю, что нам лучше уединиться, - я вопросительно изгибаю брови, мысленно рисуя на его красивом лице удивление от того, что я предлагаю ему сделать это прямо здесь. О, да, я на это способна, я могу получить удовольствие от того, что все присутствующие будут наблюдать за тем, как он берет меня прямо на этом столе... Но я не произношу этого вслух, мне нравится играть с ним, как с игрушкой, которая возможно со временем, если ему удастся меня поразить станет моей любимой.
- Тут есть какая-то комната? - еще один вопрос, на который я могла бы дать положительный ответ. Я могла бы отвести его в свой кабинет, где был роскошный кожаный диван, но к чему давать ему сейчас такие привелегии, он ведь не должен чувствовать себя особенным. Нет... права на особенность нужно заслужить и для этого мало быть чертовски привлекательным, обладать харизмой и наглостью... Нет... я слишком избалована мужским вниманием, чтобы все было так просто...
- Или давай лучше я тебя украду, уведу отсюда так, что никто не заметит, как мы будем выходить отсюда, даже камера не засечет. Пусть за баром присмотрит кто-то другой, - о, да, мальчик... наглость... мне нравится... и нравится твои поцелуи, и то, как ты себя ведешь, ты знаешь, что нужно женщинам, значит богатый опыт, а значит у меня будет действительно хорошая ночь, о котором можно будет потом вспомнить. Но мой мозг все же успевает за всей этой ванилью зацепиться за ту самую важную информацию. Никто не заметил, как он здесь появился, никто не заметит, как мы исчезнем. Значит  он - фрик. Да, именно фрик, так, я называю тех, на кем ставили свои чудные эксперименты ученые.
- Мелани, - подзываю к себе одну из менеджеров. Жду пока девушка подойдет поближе, и произношу, смотря ей в глаза. - Меня на сегодня нет. Будут проблемы - звони на мобильный, но я надеюсь, на то, что у вас хватит ума, не угробить мой клуб за ночь, - улыбаюсь, видя, как она рассматривает не меня, а руку Кита на моей талии. Да, девочка, я иду заниматься диким сексом с классным парнем, а ты все-таки же одинока, потому, что тебе не хватает храбрости, сделать что-то самой.
- Уведи меня отсюда, - обращаюсь к Киту, смотря в его глаза, и снова совершенно по-детски обманчиво-наивно улыбаюсь, прижимаясь к нему всем телом.

+1

27

Ты правда хочешь этого прямо здесь, у всех на виду? Я приятно удивлен, а я то пытался защитить твою честь от пересудов твоих клиентов - но, видимо, тебя их мнение мало волнует. Или ты настолько уверена в себе, и впрямь хозяйка. Ты нравишься мне все больше и больше. Но прости, для меня сумасшествий на сегодня достаточно, равно как и эксгибиционизма. Сегодня мне хочется тебя в окружении тепла и мягкого света, на шелковых простынях, если угодно. Не знаю, откуда они в моем шкафу, но не зря же им пылиться там, верно? И не зря же тебе растрачиваться на грязь и неудобства. Знаю, ты хочешь только приключений и секса, и меня это вполне устраивает. Но не хочу становиться для тебя простым увлечением на один вечер, не поверю, что ты готова отдаться любому бродяге, на месте которого сейчас оказался я.
Хорошо, я уведу тебя, унесу куда захочешь... Куда ты хочешь? У меня есть две квартиры и один уютный подвал, а еще в нашем распоряжении все потаенные и не очень места в городе, целый остров наш. Только не беги вперед меня, я все устрою. Мы уходим из зала, и нас окутывает тень, прячет своим покровом. Мы растворяемся в ней,: но за секунду до этого я успеваю оставить на твоих губах поцелуй. Извини, я просто не успел предупредить, что путешествие в тени со мной не обязано быть приятным. Если честно, не знаю. Может быть, от этого выворачивает только меня. Но я все равно знаю, что тебе это понравится. Ну, и где твоя охрана? Эти клоуны нас даже не видят.
- Бежим, бежим, сюда, - увы, ничто не сможет меня отвлечь от твоей шеи, и если я еще не сошел с ума где-то на этой неделе... - Чья это машина? Твоя, нет? Не важно, садись, поехали, - я сажаю тебя в машину, какая-то жутко дорогая марка, которой у меня никогда не будет, и занимаю водительское сиденье. Сигнализация? Мгновение, и ее просто не существует. Еще секунда, и мы мчимся на Роудс-стрит, и поверь мне, нас не поймают, потому что меня невозможно поймать. На такой скорости и по темным дворам среди ночи - копам проще застрелиться. Хотя от маленькой погони я бы не отказался.
- Стой. Ты ведь умная девочка, так? Ты давно поняла, с кем связалась. Именно поэтому не задаешь глупых вопросов, хотя я весь вечер только и делаю, что напрашиваюсь. И кажется, тебя ничем не удивить, и что бы я не делал, я только подыгрываю тебе. Я прав?
Конечно прав, ты только и искала того, кто нарушит твой покой.
- У тебя какая-то способность? Что-то вроде приворота, а завтра ты меня убьешь или сдашь копам? - легкая усмешка на моем лице, хотя я вполне серьезно готов поверить, что она наемница или была ей. Или амазонка, соблазняющая мужиков в своем клубе, трахающая их до полусмерти, а потом обирающая до нитки и душащая женским шарфиком. Романтично. Меня устраивают все варианты.
Мы уже стоим на площадке возле моей квартиры, заходим внутрь и запираем за собой дверь. Часть меня ревнует тебя к моей спальне, другая часть просто мечтает вычеркнуть из памяти следы какой-то глупой стриптизерши, с которой мне здесь было хорошо. Я уже почти не помню о ней, только ты, просто эта кровать напомнила мне о том, что я здесь так и не был с тех пор и даже не заправил одеяло. Она что-то забыла у ножки кровати, когда уходила, такая неприлично маленькая пикантная деталь, которую я только сейчас заметил. Ну вот, теперь ты решишь, что я сюда каждый день вожу кого-нибудь. Мне жаль тебя разочаровывать, но все не так просто.
Твои глаза - это два бесенка, и я теперь просто одержим от желания сорвать с тебя это платье, по правде говоря, я начал делать это еще в машине. Твои волосы манят, я зарываюсь в них и вновь и вновь покрываю шею поцелуями, прижимая тебя к стене, а твоя грудь... Не в обиду Кэсси, но кажется именно этого мне так не хватало, а я все не мог понять, чего. Иди же ближе, но прежде чем я возьму тебя на этой кровати...
- И чем же тебя так привлекают кролики? Все, или только я такой особенный? Скажи... Нет, ты не кошка, ты королева амазонок... Клеопатра... - уже даже шептать стало невозможным, одно только дыхание говорит о многом. И все же мне очень хочется знать, это я один такой невъебенно привлекательный? Ведь все не так просто, ты не так проста. Так, праздное любопытство, замешанное на вине и виски. Кстати, вино я все-таки притащил с собой, и его бутылка покоится на столике рядом, я опускаю твое тело на те самые простыни и уже не в силах думать о чем-то кроме твоих бедер.
Знаешь, если я решил, то так и будет.
Если я решил, что не отпущу тебя после этой ночи, то ты просто не сможешь уйти. Не знаю, как и почему, я наизнанку вывернусь, но эта ночь не станет случайной.
Я в бегах, да. Завтра, возможно, ты увидишь меня в новостях - только обещай, что не будешь верить всему бреду, что там скажут.
Ты, любительница приключений и экстрима.
Ты готова быть в бегах вместе со мной? Или я ошибся, выбирая подружку?

+1

28

Начало игры.

Двадцать третье марта. Нейт уже больше месяца Айзек, уже больше месяца живёт тихо, как очень нелюдимый крот, и уже готов признать, что на работу, которая ему досталась, в сложившихся обстоятельствах можно молиться, более того, ради неё можно бриться каждый день и не выпадать из реальности. Несколько раз в неделю он жонглирует за стойкой бутылками, стоимость которых вполне способна перекрыть его месячное жалованье. Янтарная жидкость, красная, голубоватая, зелёная, они переливаются в бутылках ярко, как драгоценные камни, пенятся и вспыхивают огнём в бокалах и стаканах. Всё это больше похоже на забавную детскую игру, чем на работу, и Нейтан за стойкой часто улыбается, полностью уйдя в свои мысли. Главное - не увлекаться слишком сильно, не забывать, что клиентам нравятся улыбчивые бармены, только если те не забывают про услужливость и коммуникабельность.
Сегодняшний вечер только начинался, и посетители, трезвые и не успевшие толком разогреться, держались тише, чем это обычно бывало в разгар ночи. Кто-то был напряжён, кто-то наоборот сдерживал возбуждение и предвкушение, были и те, кто просто осматривался, намётанным глазом выбирая себе потенциальную добычу. И для всех них алкоголь был лучшим другом и помощником, поэтому у барменов, как раз началась первая горячая пора за ночь.
Нейтан предоставлял красоваться и крутиться на самом виду своим коллегам, что всех устраивало: они зарабатывали любовь клубных завсегдатаев и солидные чаевые, а он довольствовался клиентами поспокойнее, облюбовавшими самый край стойки, и работал, не привлекая к себе лишнего внимания.
Вечер постепенно входил в полную силу: освещение над танцполом становилось всё более ярким и психоделичным, музыка сменилась на самую модную и невнятную, в скором времени появятся лучшие и любимые клиенты заведения, ради которых распинается любой из здешних работников.
От постоянного повторения сакраментального "Добрый вечер. Что вам налить?" начинал заплетаться язык. Нейтан окончательно перебрался к краю стойки, взяв на себя наиболее трезвых и застенчивых и наименее денежных клиентов.
Не без труда вытянув из смуглой пергидрольной блондинки в микроскопическом золотистом платье название коктейля, в котором "обязательно должен быть калуа", Флинн обслужил её и устало перевёл дух. И почти сразу заметил в углу ещё одну клиентку. Он обошёл её вниманием, а она, судя по несколько растерянному виду, ориентировалась здесь совсем не как завсегдатай.
Нейтан сделал пару шагов к посетительнице и вырос напротив неё, как чёрт из табакерки.
- Добрый вечер, мисс, - он одарил девушку дежурной улыбкой. - Что вам налить? Может быть, помочь с выбором?
Флинн окинул свою визави оценивающим взглядом, прикидывая её возможные предпочтения.

+1

29

Откуда

Полицейский участок

Двадцать третье марта? Самый сумасшедший день из всей сумасшедшей жизни маленькой почти фарфоровой девочки, которая терпеть не может, когда её называют искусственной, из пробирки (что, кстати, не совсем правда), и вдобавок с отсутствующим узелком от канатика пуповины - как будто эта не нужная взрослой особи часть тела человека делает её ущербной или неполноценной. Все дни Образца Экспериментальной Жизни были сумасшедшими, ненормальными, бешеными, насыщенными событиями, а главное, новыми знаниями, поступающими отовсюду, буквально из воздуха. даже простой красный свет светофора, отраженный в зрачке водителя, ведущего машину на слишком опасной скорости, утренней зарей падающий на спинку кресла, на кожаную обивку его салона, и чуть позже поблескивающего на останках его разбитого средства передвижения и на кровоточащих разрывах и повреждениях кожных покровов..... Даже простой красный свет светофора сегодня утром уже говорил ей о том, что весь день в участке будут обсуждать аварию, а также то, был ли водитель пьян или под наркотой (судя по его зрачкам - нет, просто не выспался), хотел ли он сбить эту девушку со светлыми, почти как у альбиноса, волосами (тоже - нет, они даже не знакомы), и каким таким случаем Мэл оказалась прямо там и в эту самую минуту. И конечно, ей никто не поверит, что водитель был трезв, пока не будут известны результаты экспертизы, что случится не раньше понедельника, конечно же ей никто не поверит, что они не были знакомы, пока не проверят все возможные связи. Сильнее всего эту девушку напрягало то, что ей мало кто верил.
Она выучила сто пятьдесят восемь новых слов и терминов, узнала еще о десятке трех посторонних людях, закончила освоение Уголовного Кодекса Хоплесса и параллельно США, выявила все их различия. Она так и не поняла, почему люди скрывают существование лаборатории, действия которой противоречат не одной международной конвенции.
Это все случилось двадцать третьего марта.
Она стала забывать язык электроники и перестала мыслить как машина. Это правильно, ведь она не была машиной.
Повинуясь какому-то неясному порыву (как это свойственно многим людям), она искала, где бы провести с пользой этот вечер, но так, чтобы при этом отдохнуть от всего пережитого, развеяться... Кажется, в таких случаях люди ходили в клубы и бары. Да, ночные заведения как раз и существовали для этого, как раз и работали именно в поздние часы, и... Нет, конечно Мэл знала, что в этих местах принято выпивать. Конечно, она знала, что увлекаться спиртным совсем не стоит, особенно девушкам вроде неё. И все же слепое любопытство и желание скрыться от всего столь знакомого и надоевшего, забыться, рискнуть, выбиться из скорлупы будней в скучном участке, может быть, рискнуть хоть в чем-то, привело её в ночной клуб, к самому краешку барной стойки. Мэл совсем не знала всех этих кричащих названий напитков, боялась оказаться посреди посторонних подвыпивших людей, но и уходить не собиралась. Молодой бармен подошел к ней и поинтересовался насчет выпивки, она кинула на него мимолетный знак, как просто на человека, работающего здесь и призванного помочь ей с выбором, обслужить и может быть побеседовать... Просто, без страха и бех презрения, без злобы, но и без особого внимания... А потом посмотрела еще раз.
- Что-нибудь не очень крепкое... Не хотелось бы сразу улететь. Может, вина, - проговорила Мэл, да так, словно мысли её уже были заняты совсем другими делами. А потом тихо-тихо, одними губами выговорила: - Ты кролик тоже?
Она не знала, как много подобных ей, ну или не совсем подобных, но тоже вышедших из лаборатории, обитало на острове. не знала, где их следует искать. И это был просто первый из всех, кого Мэл увидела за столь долгое время. Кажется, уже месяца два или больше, с тех самых пор, как она сбежала с Винтер стрит, из обиталища главаря всех подопытных, который теперь неизвестно где... Она не знала почти никого из "своих". И не знала, "свои" ли они теперь, когда она вроде бы обосновалась в полиции. Она не знала Нейта, хотя почти уже угадала его имя, просто глядя на него, и она не знала, имеет ли право назвать его по имени до того, как он сам представится. Может быть, он тоже скрывается, скорее всего, ведь кролики вне закона, а значит, имя может быть тайной. Нехорошо было бы сдать его при всех. Она не знала о нем из памяти Ричарда, может быть, он просто не уделял внимание этому парню. Он ведь вообще ни о ком не думал, кроме, может быть, всего нескольких, большинство из которых ненавидел. Мэл понадеялась, что этому человеку в баре она может доверять, и что он не окажется слишком замученным учеными и слишком жестоким от этого. Хотя она бы многое смогла понять. Но злости в Нейтане не почувствовала.

+1

30

Флинн улыбался девушке любезно и немного отстранённо, как чаще всего и улыбаются клиентам, которые явно не намерены заказывать ничего дорогого и вряд ли расщедрятся на хорошие чаевые. Намётанный барменский глаз успел отметить и юность клиентки, и то, насколько скромно она была одета.
"Недавно из-под родительского крылышка?"
В улыбке Нейтана на секунду промелькнул оттенок покровительственности, который он тотчас постарался стереть: у начинающих тусовщиков гонора иногда больше, чем у завсегдатаев, и им совсем не нравится, когда обслуга замечает их неопытность и делает поползновения их опекать.
- Конечно, мисс, - Флинн одарил девушку короткой дежурной улыбкой. - Чилийское розовое, испанский сорт гренаш? Приятные вина, не оставляют ощущения тяжести. Может быть, что-то из коктейлей? "Американо" и "Лимонный поссет" достаточно лёгкие, тоже вполне могли бы подойти, - Нейтан говорил быстро, почти тараторил, выдавая заученный текст, который от зубов отскакивал, поэтому последняя едва слышная фраза девушки, прошелестевшая где-то на грани слуха, не сразу дошла до его сознания. А когда дошла, Нейту стоило большого труда удержать нейтрально-любезное выражение лица и не выронить бутылку шампанского, которую он так некстати вздумал переставить из-под стойки в винный шкаф.
Флинн, слегка сощурившись, смотрел в огромные голубые глаза своей необычной клиентки и торопливо пытался вернуть себе ощущение твёрдой почвы под ногами.
"Кролик". Он больше месяца не слышал этого слова в том значении, в каком его только что применили, и не ожидал услышать вот так, походя. Кто она такая, что позволяет себе бросаться подробными вопросами? Полицейская крыса, вздумавшая взять его тёпленьким? Его кто-то сдал? Но ведь никто не знает, кроме Райдера, а тот вряд ли бы...
"Она сказала "тоже", так, может, своя? А какого хрена так явно? И откуда знает, если я её не помню? Ага, а откуда я всё знаю... Или уловка? Ну, подожди у меня..."
Нейтан подался ещё ближе к стойке и оказался прямо напротив девушки, немного склонился к ней.
- Я бы вам рекомендовал также ликёр калуа, - голос зазвучал чуть тише. - Не слишком крепкий, с приятным шоколадным привкусом, - Флинн не разрывал зрительный контакт с собеседницей, так было проще сосредоточиться и просканировать девушку.
Шум веселящейся толпы и громкая клубная музыка били по ушам, мешали концентрироваться, собственные невовремя всколыхнувшиеся эмоции тоже не помогали процессу. Нейт никогда не чувствовал себя по-настоящему уверенно, используя апейрон, поскольку для полноценного включения требовалось нечто сродни медитации. Сейчас уверенности было ещё меньше, чем обычно, но кое-что Флинну всё же удалось вытянуть: у девушки в прошлом и правда была лаборатория, причём без предыстории, так же, как у него. Он смотрел на неё и не видел жизни до медицинских кабинетов, чего обычно с кроликами не бывало: все как-то жили, каждого переехало какой-то бедой, но здесь было не так. Ещё было имя - Мэл, которое Нейт решил пока не называть. И тревожащая связь с полицией, суть которой не удалось уловить сходу. Мысль о том, что это может быть одна из своих, переметнувшаяся к копам, неприятно царапнула.
Флинн ещё ближе наклонился к девушке через стойку, создавая при этом впечатление увлечённой перестановки стаканов.
- Не уверен, что вполне понимаю вас, мисс, но... - голос звучал глухо и совсем тихо, а под конец стал таким же шелестящим, каким говорила сама незнакомка: - Я могу чем-то помочь?
Пусть ответит, а там уж станет ясно, пора уносить ноги, устраивать ей театр ужасов или в самом деле помогать, чем получится.

Отредактировано Nathan Flynn (25th Mar 2013 20:49:49)

+1

31

От всего перечисленного у девушки, что называется, "глаза разбегались", вернее, пока только мысли, хотя если посмотреть на полки. то напитков там было еще куда больше, смутно знакомые или вовсе непонятные названия, мало что говорившие, так и пестрели перед глазами. А тут еще этот парень смотрит в глаза и не отводит их... Он хоть понимает, что таким образом рассказывает ей все о себе?
- Я буду калуа, - наконец уверенно выдала Мэл, словно на основании каких-то тайных расчетов в своей голове, интуиции или даже магии пришла к выводу, что этот напиток действительно вкусный. Во всяком случае, то, как Флинн описал вкус ликера, заставляло немного прикрыть глаза и чуть ли не почувствовать уже его заранее на языке. Девушка невольно облизнула губы и тут же вернулась к реальности. Если он не так её поймет... А вот, кажется, и понял.
Вообще вся его реакция... Сначала выражение удивления, смешанного с опасением или даже секундным страхом, как бывает, когда вас застают врасплох. Потом - деланное безразличие, "я не понял, что вы сказали", и усиленное сосредоточение на четком выполнении функций работника. Потом - изучающий взгляд темных зрачков, с явным подозрением, еще немного, и он скажет что-то говорящее о неприязни. А в следующую секунду произошло кое-что, что не укрылось от её внимания. Он что-то сделал. Сделал что-то, чего она не поняла, но на не способен просто человек. И, наконец, - тщательно подобранные слова, осторожные, по-прежнему ничего не выдающие. И снова деланные жесты и вопросы, будто он не понимает, о чем речь. Почему люди такие странные?
И Мэл решила, что, во-первых, надо быть предельно честной, чтобы он все-таки поверил ей и не считал опасной (хотя глядя на себя в зеркало, она бы вообще не подумала, что может кого-то эмм... напугать? насторожить?), а во-вторых, играть по его правилам. Нет, Мэл не знала, что существует простой способ расположить собеседника, повторяя его жесты и интонации (а также, что это следует делать ненавязчиво, иначе ответом будет лишь раздражение). Но где-то на интуитивном уровне.... Она могла бы это почувствовать. Но скорее её решение было спонтанным.
- Да, сэр, можете. Меня зовут Мэл. Я ищу своих.. Наверное, я ошиблась, но... Моежт, вы мне поможете? - сейчас ей не нужно было понижать голос, пока не прозвучало "опасных" или "запретных" слов, хотя оба понимали, о чем она говорит. А Мэл еще и понимала одну важную вещь. Он был в лаборатории. Нет, не просто был. Его не было до неё, он там родился. Хотя и не был полностью таким, как она. И от этого, казалось бы, ставшее исчезать, чувство страшного одиночества вернулось с новой силой. неужели она одна на всем белом свете? Единственная в своем роде? Хорошо это или плохо? И неужели он так и не пойдет на контакт, но ведь обещал помочь ей...
- Там были белые стены и яркий свет, - совсем тихо проговорила она, обнимая ладонями долгожданный бокал, и прикоснулась к его краю губами, пробуя на вкус. Но думала она уже о своем. А еще там были тесты, тесты, тесты.. Нескончаемые тесты на её выживаемость. Она никого не видела из других подопытных, а если бы видела, все было бы намного проще, так ей казалось. А так у неё есть всего лишь пес из похожей камеры. А еще... А еще.... Но все это казалось теперь как из другой жизни, когда все нынешнее совсем не походило на то её существование. И она не очень хотела знать, что делали с другими, и чья камера была страшнее. Но все равно невольно узнавала это. Только не могла понять в этот раз, что за странные способности у этого Флинна, что это такое...

+1

32

Формальный ответ на не менее формальный, чисто рабочий вопрос. Глубоко погружённому в свои мысли и напряжённое наблюдение Флинну слова девушки показались чем-то вроде технической команды: она как будто только что поддержала его игру и этим дала ему возможность делать следующие ходы. Странные мысли и странное ощущение по отношению к человеку, которого он по-прежнему остерегался.
- Конечно, мисс, - Нейтан коротко улыбнулся клиентке. - Калуа - отличный выбор для начала вечера, - долю секунды он всё же промедлил: зацепился взглядом за то, как она облизнула губы, придав этим влажного блеска. Клиентки время от времени флиртуют с барменами, особенно если хотят развеяться, и Нейт иногда ненавязчиво поддерживал этот обмен улыбками, взглядами и жестами, но сейчас почему-то не было чувства, что девушка затеяла с ним игру, привычную для девиц из золотой молодёжи.
"Просто отвлекает? Да нет, вроде как было бы странно".
Подбирая стакан и наливая девушке ликёр, Флинн снова включился в её волну. Натренированная способность выполнять рабочие функции автоматически оказалась очень кстати: он сейчас был словно бы отстранён, отделён от своего тела и полностью встроен в незнакомку. Он хотел знать о ней всё - чувства импульсы, желания, намерения. Удалось поймать смесь недоумения, интереса и настороженности, а потом странный всплеск чувства одиночества. Нейт даже не заметил, как сам удивлённо вскинул брови: откуда бы такая сильная волна?
"Никто не ждёт сейчас? Корёжит прошлым? Кого-то потеряла? Или просто... не такая?" - последняя мысль пришла на ум вместе с воспоминанием о том, что жизни этой девушки до медицинских кабинетов он так и не почувствовал. И почему-то эта последняя мысль до странности остро и болезненно резанула.
Флинн поставил перед девушкой - Мэл, её зовут Мэл - стакан, снова облокотился рядом с ней на стойку, собираясь заговорить, и от её слов Нейт разом растерял все свои осторожные реплики. Основная догадка, похоже, была-таки самой верной: ей нужна помощь, она каким-то образом распознала в нём своего и теперь ищет поддержки.
Флинн скользнул по лицу собеседницы быстрым изучающим взглядом и через секунду откликнулся:
- Будем знакомы, Мэл, меня зовут Айзек, - он слегка сдвинул бэйдж, чтобы тот было видно: привычная паранойя брала своё и не давала лишний раз трепать настоящее имя. - Да, я вам помогу. Думаю, вы нашли, что искали. Вы хорошо знаете город? Чем я могу быть вам полезен? - хотелось думать, что она поймёт на ходу придуманные иносказания и сообразит: он пытается выяснить, насколько сложно её положение и есть ли ей, куда пойти.
Ничто не гарантия безопасности. Наверное, и появление этой девушки, и сам диалог могли быть подстроены хоть учёными, хоть полицией. Тогда Нейт сейчас сам себя хоронил. Тем не менее, он не чувствовал никакой, даже самой смутной угрозы со стороны Мэл, и не желал спорить со своей интуицией.
Флинн снова задержался взглядом на губах Мэл, когда она прикоснулась ими к краю стакана, и смысл прозвучавшей фразы не сразу дошёл до него. А когда дошёл, слова показались паролем. Если бы стаканы, которые Нейт сейчас держал в руках были из более тонкого стекла, он бы раздавил их судорожно сжавшимися пальцами. На руках чётче обозначились жилы. Флинн поднял на Мэл пустой взгляд. Она, кажется, не только не могла, но и не хотела закрываться от него и прятать воспоминания или чувства.
- Да. Да, были, - почти так же тихо отозвался Нейт, почти физически ощущая, как её воспоминания соприкасаются с его собственными. - Одиночные камеры. И полная звукоизоляция.
Он не вполне понимал, насколько она его чувствует и что может узнать, но тоже раскрылся ей. Пустые коридоры. Одиночка, потом другая, побольше. Внимательные глаза учёных. Волны ужаса, сперва своего собственного а потом чужого, и эти вторые уже совсем другие, контролируемые. Чёртово безликое имя.
Нейт улыбнулся одними губами и повторил, не повышая голоса:
- Чем я могу вам помочь? - ему вдруг показалось, что их странный обмен эмоциями и памятью значит больше, чем любое официальное представление.

+1

33

- Айзек?
Айзек. Айзек. Мэл вертела это имя в голове и так, и этак, но когда смотрела на этого человека, имена всплявали совсем другие, и что самое важное, никаким "Айзеком" он быть не мог. Правда, она очень скоро сообразила, что все кролики должно быть сейчас живут не под своими именами. Но ведь можно было подобрать нечто, на что ты хотя бы больше похож, чем на Айзека?
Она еще какое-то время наблюдала его реакцию на свои последние слова, и немного отвлеклась на дегустацию предложенного напитка. Этот человек откладывался в её сознании под сладкий аккомпанемент ликера, и наверное, он именно так ей и запомнится, в этой ассоциации. Первое впечателние самое важное. Ричарда она запомнила в созвучии апельсинового коктейля и наркотика. Теперь она знала, что это был наркотик, но было уже все равно. Те воспоминания все-таки были приятными.
Возможно, она и не совсем одна. Эта мысль коснулась её сознания, когда совершенно очевидный Нейтан Флинн, назвавшийся Айзеком, поддержал её игру в намеки. А ведь она бросила эту фразу наугад, и вот, все-таки попала в цель. И он показал ей себя.
Мэл чуть покачнулась от вновь нахлынувших воспоминаний, это все было так похоже на её прошлое, что она уже не различала граней между событиями собственной жизни и его. Разница была лишь в том, что у него было детство, проведенное там, взаперти. Совсем не так, как у обычных детей обычных людей, даже не так, как у других кроликов. И это почти забытое чувство. Мэл почувствовала, как начинает подступать паника, страх вновь оказаться в этих стенах, страх больше не выбраться. Чудом она удержалась, хотя на мгновение могло показаться, что девушке нехорошо и она сейчас грохнется в обморок. Так и было на самом
- Чем я могу вам помочь? - произнес уже практически родной, абсолютно родной, такой близкий голос. Да, они поняли друг друга. Мэл тут же постаралась прийти в себя - да и стоит ли пугать человека? Вряд ли он ожидал, что на неё это подействует так сильно. А она должна бы научиться быть менее впечатлительной. Если такому можно научиться.
- Хорошо, Айзек. Есть кое-что... - Мэл задумчиво поджала губы и полезла в сумочку за ручкой, взяла Нейтана за руку и принялась писать у него на ладони. - Я знаю только двух человек, но потеряла с ними всякую связь... Может быть, эти имена тебе что-то скажут, - чернила непослушно выписывали на руке четыре слова: "Ричард Уоттс, Кит Райдер". Потом она подумала и написала еще и свой адрес, словно показывая степень своего доверия.
- Если можно поговорить где-то, где поменьше народу. Да, я немного знаю город, получше, чем раньше. Еще я знаю одного полицейского, который не одобряет некоторых... вещей, происходящих не острове... Но не уверена, что ему можно полностью доверять. Я и не ждала увидеть еще кого-то... У меня голова немного кружится, - наконец Мэл созналась в своем физическом состоянии. Так уж она была устроена, что физическое и эмоциональное было в ней неразрывно связано. Сейчас хотелось просто уйти подальше от кучи народа, с их таким разным прошлым, с их мимолетными взглядами, наполненными только желанием провести вечер. Остаться там, где она сможет говорить открыто. В кончном счете, она никогда никому не рассказывала о своих переживаниях и не жаловалась на жизнь. И хотя доверялась многим, но никогда - до конца. Сейчас во всей ситуации было что-то, отчего ей хотелось наконец довериться и почувствовать себя защищенной. Да, именно защищенной. Рядом с Нейтаном она могла бы чувствовать себя комфортно, как будто он единственный мог бы понять весь её путь от замкнутого пространства камеры через такой незнакомый и пугающий мир к нормальному существованию человека.

+1

34

Игра на публику продолжалась, хотя присутствие самой публики уже практически не ощущалось: чужие голоса и взгляды отодвинулись так далеко, что как будто перестали иметь значение. Очень опасный момент, небывало легко потерять бдительность, говорить так, словно и правда не слушают.
Нейтан без нужды сжал в кулак праву руку, снова разжал, негромким эхом откликнулся:
- Да, Айзек, - вымышленное имя казалось чем-то вроде якоря, которым он пытался и себя, и Мэл удержать в координатах их общей ненастоящей жизни. Пока она глоток за глотком пила свой ликёр, ему почему-то подумалось, что ему надолго запомнится картинка: девушка аккуратно прикасается губами к краю стакана и при этом выглядит так, как будто пробует на вкус не только алкоголь, но и сам воздух, всё пространство вокруг.
Когда Мэл слегка покачнулась на высоком барном табурете, Флинн инстинктивно подался к ней и сжал её руку. Непозволительное движение обслуги по отношению к клиентке. Несколько секунд, в течение которых его как будто протащило через водоворот смешанных эмоций и воспоминаний, принадлежавших Мэл и ему самому. Резанувшее чувство, что её нельзя оставлять, и мгновенно возникшее намерение этого не делать.
Нейтан ободряюще улыбнулся девушке и слегка отстранился, когда ему показалось, что она приходит в себя. Эмоции эмоциями, но вряд ли она явилась сюда просто так, обменяться впечатлениями об общем прошлом, и Мэл тотчас же подтвердила его мысли: у себя на ладони Флинн прочитал единственные два имени, способные вызвать у него у него примерно такую же реакцию, как звук полковой трубы у старой боевой лошади.
Нейт вскинул на свою неожиданную гостью быстрый, внимательный взгляд, потом, рефлекторно сжав руку в кулак, немного дёргано кивнул:
- Да. Я их знаю. И, думаю, понял твоё положение. Хорошо, что ты ко мне пришла, - Флинн торопливо соображал, как быть дальше, и вскоре решил, что Мэл права: при возникшем раскладе лучше бы поискать для общения более укромное место, чем центр сбора местных толстосумов.
До конца его смены оставалось ещё несколько часов, но почему бы менеджеру и напарнику не начать испытывать необъяснимое беспокойство от самого факта присутствия Айзека Милларда за стойкой сегодня вечером? И почему бы этому Айзеку так своевременно не отпроситься пораньше?
- Давай поговорим там, если ты не возражаешь, - Флинн взглядом указал на адрес, который Мэл набросала у него на ладони. - Я сейчас сменюсь и вернусь за тобой, никуда не уходи. И лучше не сиди у стойки, здесь тесно и душно, голова закружится сильнее, - он коротко улыбнулся ей напоследок и пошёл искать менеджера, которого надеялся "встревожить и обеспокоить" своим присутствием как можно скорее.
Пятиминутный разговор отнял некоторое количество сил, но в итоге прошёл так, как Флинну было нужно: сказавшись больным, он получил полную свободу не только на остаток вечера, но и на следующий день. Захватив куртку, Нейтан вернулся к Мэл.
- Идём? - он вопросительно посмотрел на девушку, а потом вдруг неожиданно для себя самого коротким быстрым движением набросил принесённую куртку ей на плечи, как будто хотел физически выказать защиту.

Офф

В локацию или во флэш?

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Центр города » Закрытый элитный клуб "Paradise"