Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Центр города » Центральный парк им. Св. Валентина


Центральный парк им. Св. Валентина

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Я смотрю на этих двоих - мою жену и внезапно возникшего у нас на пути призрака, и мои глаза постепенно сужаются. Будто взглядом можно убить. Когда-то давным давно, в прошлой жизни, когда мы с Кэт жили в Озвальде, я стал случайным свидетелем разговора двух ученых. Разговор шел о моей способности. И как уверяли эти двое, если бы я развивал её должным образом, смог бы стать полноценным телепатом. Не только подчинять людей своей воле, но и проникать в их мысли, их прошлое. И знаете что? Плевал я на это дело, как и на других людей в принципе. Меня не волнует, кто этот Ромео и что его связывало когда-то с Кэт. Дружба, секс, любовь. Как и не волнует причина, по которой он вот так "внезапно" на нас обрушился, совершенно случайно ведь, да? Всё, что имеет для меня значение в данную минуту - это безнадежно испорченный вечер. Вечер, который должен был быть замечательным, как для Кэт, так и для меня.
- Вижу, ты не помнишь Криса,- подает голос Кэт,- Кристофер Гоер – мой..эээ…некогда самый близкий друг.
- Ты, может, удивишься, но мне нет до этого никакого дела, - холодно цежу сквозь зубы.
А она по-прежнему не замечает ни перемен в моем настроении, ни откровенно грубых слов. Она вообще не замечает ничего и никого вокруг, кроме этого юнца. Крис. Черт бы побрал этих Крисов! Им либо медом на мою жену помазано?
- А ты какими судьбами здесь? Послушай..может это прозвучит странно, но когда я пропала там, в Данделионе я приехала не сюда. Крис, я тогда ум..умерла.
Мои пальцы с силой впиваются в плечо Кэт, оставляя на нем белые следы. Что? Что ты только что сказала, Кэти? Ебать, как мне нравится чувство, когда узнаешь обо всем последним. Ты умерла после нашей встречи? Интересно, а ты вообще собиралась просветить меня на этот счет или держать в неведении своего мужа доставляло тебе большее удовольствие? И, заметьте, не мне сейчас Кэт раскрывает глаза на свою смерть, далеко не мне. А какому-то очередному Крису, очередному своему дружку. Это не ревность, Кэти. А здравый смысл, который просто не может подобрать адекватной причины для оправдания твоих действий.
Пока я, мягко говоря, охреневаю и пытаюсь переварить только что полученную из уст жены информацию, эти двое уже устраиваются на лавке, видимо, готовясь к задушевному разговору. И как ей только в голову пришло меня во все это втянуть? Думает, я буду "держать лицо" перед незнакомым мне человеком? Проявлю вежливость и тактичность по отношению к ее бывшему дружку? Я понятия не имею, что на нее вдруг подействовало. Гормоны или этот ванильный Пьеро с его драматичным "Фостон..." Нет, вы слышали? Парниша, да по тебе Оскар плачет. Надо же было устроить такую сцену из шести-то букв. И вы представляете, сработало же. У жены моей даже коленки от волнения затряслись, не иначе как обиженный жизнью дружок затронул самые сокровенные струны ее ранимой души.
- Мишель тоже здесь? – живо интересуется жизнью экс-любовничка Кэтти, - Мишель – сестра Криса.
Последняя фраза обращена ко мне и, видимо, должна была породить какую-то особую реакцию. Ну там, охи-вздохи, вау, охуеть, мдааа, я и представить себе не мог такого поворота событий.
- И это меня тоже особенно не волнует, Кэт, - отвечаю я, пристально сверля жену взглядом,- Я как вообще, не мешаю вам тут? Потому что, честно говоря, чувствую себя явно не в своей тарелке. Эээм, Кристофер, ты как бы молодец, да, свалился как снег на голову моей жене. И может тебе хочется подробностей, да, заглянуть к нам в койку, порыться в грязном белье. Но, думаю, выскажу общее мнение нашей семьи, что твое такое вот спонтанное вмешательство совершенно неуместно и ничего, кроме как проблем за собой не понесет. А проблемы ни тебе ни мне не нужны, так ведь, Кристофер?
Мой взгляд абсолютно спокоен и не выражает никаких эмоций. Я не угрожаю, совсем нет. И, уж поверьте, я не стану вот так с лету кидаться на парня и разбивать ему черепушку. Для начала лишь предложение уйти с дороги и не лезть в семью, где тебе совсем не рады. Надеюсь, что на этом все мы мирно и разойдемся, каждый в свою сторону.

0

42

Я понимаю, что у нас не выйдет долгого разговора, где у меня будет возможность хотя бы по минимуму думать о том как бы изложить все факты. Что же…тогда буду говорить прямо по сути, по делу. Не факт, что так оно будет комфортно Крису, не факто, что оно так будет комфортно Дему, но мальчики, не выходит у нас троих говорить так, как бы хотелось поговорить мне. Это понятно с того, что говорит мой муж сейчас и как игнорирует его речь Кристофер. Да, он относится к тому числу людей, которые не полезут в конфликт до последнего. И хорошо, что Крис не лезет сразу в драки. Не смотрите на то, что он не крупный и что у него нет горы мышц.  У него другой козырь в рукаве – он оборотень. Так что вполне смог бы даже в случай чего потягаться с Демианом. Но МНЕ этого не нужно. И я надеюсь они вдвоем это понимают. Так вот. Крис собственно проигнорировал все то, что сказал ему Дем и обращался ко мне.
- Да, Мишель здесь, только она снова обвинила меня во всех смертных грехах и послала нафиг из квартиры. Кэт…я не видела тебя уже семь лет. Наверное…наверное, это сложно объяснить.
Он не договорил. Я оборвала его речь на половине пути, подняв палец вверх. Я тоже совершенно ничего не понимаю, но я собираюсь расставить всё точки на Ё. Если надо я наставлю там и 10 точек. Но так надо. Дем, ты же хотел, чтоб мы расстались с прошлым? У тебя есть шанс для того, чтоб я воплотила это. Прямо сейчас. Я смотрю на мужа в упор. Он не поймет то, что мне сейчас будет сложновато это сделать. Потому что с этим прошлым мне в некоторой степени очень больно расставаться. Вот так вот. Но я сделала выбор. Я сделала свой выбор тогда, когда сказала у алтаря тебе «да». Я сделала свой выбор еще до этого. Еще тогда, когда оказались с тобой на матрасе трейлера.  Я беру Дема за руку. Крпко-крепко. Я вижу как на это смотрит Крис… «Не смотри так…пожалуйста, не надо так смотреть.» Я чувствую, как его переполняет сейчас обида. Словно я предала его. Маска спала, Крис? «Прости меня… если можешь, то прости.»
- Знаете что? Я сейчас хочу, чтоб это не были игрушки хочу не хочу, ругательства, обзывательства и так далее. Ага? Сейчас Я расскажу как все есть и как все было. И МЫ расставим точки там, где они должны стоять. Для того, что у ТЕБЯ, Крис, и у НАС с Демом всё было в порядке. Чтоб не было поворотов назад.
Я говорю уверенно. Я говорю это всё целеустремленно. Абсолютно целеустремленно. Я устала ошибаться уже. Хватит ошибаться в конце то концов! Нет у меня времени для того, чтоб сделать еще какую-то ошибку. Притом, что я на самом деле не вернусь к прошлому. И что самое грустное я не смогу быть друзьями с Гоером. Слишком много нас связывало раньше.
- Значит так. Крис, мне 24, а значит прошло семь лет с нашей последней встречи, не смотря на то, что на дворе 2011 года. Мы вернулись потому, что в лаборатории в Озе снова что-то начудили или в этой лаборатории. Это не суть важно, как мы попали во временную воронку. И тогда в тот день, когда я пропала – я умерла. Знаешь, кто помог? Дарен помог. Я вернулась потому, что я продала свою душу Люциферу за 10 лет. И как бы мне не было тебе этого говорить, но…я думаю это наша последняя встреча, - я держу Демиана настолько крепко, что у меня побелели костяшки на руке, - У меня двое детей и я жду третьего… у меня новая жизнь. В любых смыслах слова новая. Наше прошлое – перевернутая страница. Фостон больше нет.
Я оборачиваюсь на мужа:
- Дем, проблем не будет, их не может быть в данном случае. Ты не можешь тут мешать. Ты – часть меня. Это понятно и без слов. А это, - что-то я совершенно вошла в кураж, - Всего лишь дурацкая случайная встреча! Потому что, черт возьми, бывает так, что люди с общим прошлым встречаются. Они любезно узнают как дела и идут каждым в свою сторону!
Зыркаю то на одного, то на другого. «Прости…Господи, Крис, прости меня… я знаю, что я сейчас делаю тебе больно. Я не могу не сделать тебе больно. У меня нет выбора. Нет, выбор он есть, но только этот вариант даст нам возможность жить дальше нормальною.» Я умолкла. Крис говорит как-то уж больно отстраненным голосом.
- Я тоже был на том круизе, Кэт… Рад, что у тебя всё так сложилось. Жаль, что контракт не слишком удачный вышел. И я бы обнял тебя сейчас, но я так понимаю, этого не стоит делать.
Он сглатывает. Кажется точки расставлены? Можно говорить прощай? Моя решительность как-то поопустилась сейчас. Я не могу первая сказать прощай. Скажите за меня. Самый простой выход – чтоб кто-то сделал всё за меня. Вообще решите, как будет правильно?
- Да, я думаю, не стоит. Это было бы неуместно притом…притом, что для тебя я в конце то концов мертва. Ты…заведи семью, Крис. У тебя это хорошо бы получилось.
Я не отпускаю руку мужа. Мне необходим физический контакт с ним сейчас. Такая длинная история мною была изложена так грубо и неаккуратно. Слишком быстро. Словно я хотела метнуть нож ему в сердце.
- Тебе будет проще меня ненавидеть, - говорю Гоеру.
- Я всегда буду тебя любить.

0

43

Ни тени эмоции не проскальзывает на лице этого парня, пока я говорю. Говорю с ним, между прочим. Он делает вид, что меня здесь попросту нет. Именно делает вид, ведь на самом деле он прекрасно знает, что я здесь, и слышал каждое мое слово. Но, тем не менее, он слишком крут, чтобы уделить мне хоть сколько-нибудь своего драгоценного внимания, этот парень в фирменном пиджачке и с гладко прилизанными волосами. Здесь мне стоило бы взбеситься, да? Конечно, мне стоило бы научить этого ушлепка манерам, ведь кого бы не выбесило подобное обращение? Да, порой я и сам далеко не эталон вежливости, но, блять, когда с тебе обращаются, причем в данной ситуации незаслуженно вежливо обращаются, ответь, черт тебя дери. Если, конечно, в твоей тщедушной душенке есть хоть намек на мужественность. Но нет, данный экземпляр, похоже, лишен и того. Красивая лощеная этикетка, способная привести в полный восторг девочек-старшекурсниц, что будут пищать и биться в экстазе от его рассказов о своей работе, крутой тачке и блестящих годах в колледже, когда все безоговорочно студентки и молоденькие преподавательницы кончали с ним по 3 раза за ночь. Именно такой этот Кристофер Гойер и я совершенно не понимаю, что могло связывать мою жену с этим типом в прошлом. Неужели она - одна  из тех, кто повелся на его внешность?
В общем, наверное, мне следовало сразу надавать пареньку подзатыльников, да и дело с концом, но Кэт в очередной раз успела меня опередить. И, знаете, ее слова подействовали на него куда лучше и, уверен, укололи его больнее, чем пара-тройка предполагаемых тумаков от меня. Она сказала то, что я ожидал от неё услышать с самого начала. Мы ждем третьего ребенка. Она счастлива со мной. А ему, как и их общему прошлому не место в нашей жизни. Вот и все, что тебе следовало сказать, малышка, большего и не нужно.
- Я всегда буду тебя любить,- бросает Гойер, состроив драматичную мину, когда разговор вроде как уже исчерпан. Если б мы снимались в реалити-шоу о нашей жизни, зрителям самое время было бы утонуть в соплях-слезах. А мне почему-то стало смешно с этого нытика. Я должен злиться, помните? Сворачивать шеи, ломать носы и прочее-прочее. Но почему-то мне становится смешно, глядя на страдания несчастного Пьеро, чьи чары, похоже, потеряли всякую силу в отношении моей жены. Бедный несчастный горе-любовничек будет страдать до конца жизни от неразделенной любви к моей жене. Какая драма. Какая печаль. И Кэт сейчас должна разлететься на тысячи осколков от жалости к этому недоноску... Но почему-то мной овладевает совсем другое желание, совсем на меня не похожее. Моя рука все еще на талии Кэт. Я легонько подталкиваю ее в свою сторону так, что девушка оказывается у меня в объятиях. Запускаю руку в ее волосы и жадно впиваюсь в губы Кэтти. Второй рукой я полностью обездвижил девушку, не давая ей и малейшей возможности на сопротивление. Ведь наверняка моя милая Кэт не хотела бы так жестоко поступать со своим бывшим? Что ж, а я бы хотел, миссис Абрамс, очень хотел.
После продолжительного поцелуя я наконец отпускаю Кэт и прежде, чем она вновь опередит меня и начнет что-то говорить, прикладываю указательный палец к ее губам.
- Давай поскорее вернемся домой, любимая? У меня столько планов на этот вечер, не хочу заставлять их ждать.
Не дожидаясь ответа Кэти, я крепко сжимаю ее ладонь и быстро шагаю в сторону выхода из парка. На моих губах едва заметна тень самодовольной ухмылки. Но вряд ли кто-то кроме Кэт способен её распознать.
- Ты же не будешь винить себя? - нарушаю я тишину, когда мы выходим из парка на оживленную улицу,- Я прошу тебя, Кэт, не вини себя ни за что, что когда-либо совершала. Мы другие люди, помнишь? Ты и я. И нам никто не нужен кроме друг друга и нашего малыша. Его чувства полностью на его совести. Но никак не на твоей.
Я ловлю такси и открываю дверь перед женой, пропуская ее внутрь салона. Машина быстро несется в сторону нашего дома и все, о чем я могу думать, это то, как сильно я хочу, чтобы Кэт все забыла. Забыла этого парня, их прошлое, эту неудачную встречу, брошенные им на последок слова... Я всегда хотел быть для нее единственным. Может, это и эгоистичное желание типичного собственника, но мне плевать. Она для меня единственная, лучшая во всем женщина. У нее просто не может быть конкуренток. И если в моей жизни прежде и был кто-то, кто значил на тот момент немалое... Я уверен, что прошел бы мимо, встреться она мне на пути сейчас. Я давно похоронил свое прошлое, освободился от его оков, что мешали мне жить настоящим. И хочу, чтобы Кэт поскорее смогла сделать тоже самое.

Куда

Домой?

+1

44

Смеркалось. В парке спокойно, только запозднившиеся прохожие, да звуки города где-то вдали. Место для разговора куда более приятное, чем душный бар. К тому же, оно оставляет некоторую, вполне ощутимую угрозу - скоро стемнеет и место это станет неплохими декорациями преступлению.
- О нет, дорогая Синтия, нам всегда есть о чём поговорить. Будь то начало или конец.
Дженнифер опустилась на скамейку, скрывая то, что показывать не хотелось - всё ещё сковывающую тело слабость. Вот она, обратная сторона дара. Сколько не тренируйся, а всё равно выжимает все соки.
- Случайно... - Дженнифер достала из кармана портсигар. Мягкость в голосе вдруг растворилась, уступив место жёстким ноткам - Может тебя надо пожалеть и простить?
Она говорила не спеша, прекрасно осознавая, что всё время мира сейчас лишь в её распоряжении. Главная её цель, добыча, желание - здесь, на грани того, чтобы потерять то немногое, что осталось. Спешить некуда. Совсем некуда.
- И пока ты упивалась своими успехами, меня препарировали, как лабораторную крысу. Потому что я для них не человек. Я психопат. Они не могут объяснить мне, в чём я заблуждаюсь. Потому что знают, что я права. И от бессилия способны лишь силой вырезать меня из общества. Сделать вид, что меня нет и не было никогда.
Она вновь умолкла, чтобы закурить и когда клуб сладковатого дыма вылетел из её рта, она заговорила вновь.
- Но знаешь почему я искала тебя, а не их? Они действительно верят во всю эту дрянь. А ты нет. Ты знаешь, что всё не так. И что их система прогнила насквозь, но боишься, - она улыбнулась. Уже не дружелюбно, даже не весело, хищно, с какой-то горечью. - А я чую страх и преследую. Не жалкий инстинктивный страх за свою шкуру, а тот страх, что вы сами, своей ограниченностью, взращиваете в себе, трепеща и лелея.
Потребовалось не меньше минуты, чтобы вернуть себе былую холодность. Помогал табак, вечерний воздух и голос разума. Не так легко сдерживать себя, ощущая, что долгий путь, возможно, входит в завершающую стадию. То, о чем так мечталось в самые невыносимые моменты жизни, уже почти в руках.
Лишь почувствовав, что успокоилась, Дженнифер продолжила уже прежним, мягким, любезным тоном.
- Давай начистоту - тебе от меня не избавиться, - её глаза вновь прожгли Синтию и лёгкая усмешка заиграла на губах. - Не я ли тебе говорила, что у одержимости маньяков нет срока годности?
Она протянула Синтии портсигар, предлагая закурить вместе с ней.

Отредактировано Jennifer Smith (23rd Apr 2013 18:06:35)

+1

45

Как бы сейчас было не тяжело находиться рядом с Джен по десятку причин, в чём-то она права... А именно в том, что им всегда есть о чём поговорить. Это стало ясно ещё в то время, когда Дженнифер была неповторимой пациенткой. Синтия уделяла ей особо много времени, чтобы лишний раз поковыряться в её воспоминаниях и примерить их на себя. Объясняя коллегам эту одержимость тем, что Смит не больше чем ключ к защите научной работы, но это не более чем мелкая ложь, дабы иметь возможность побыть рядом с ней лишний час или два.
- Да... Наверно ты права... Нам всегда было о чём поговорить... Жаль, что то время прошло. - С нотками сожаления в полной отстранённости сказала Си. Было похоже, что сейчас она где-то в другом месте, возможно очень глубоко внутри себя, а на скамейку рядом с Дженнифер присела лишь оболочка, которой всё безразлично. Слова бывшей пациентки заставили едва пожать плечами. очень частый за сегодняшний день жест со стороны Браун. Лишь свидетельствующий о том психологическом факте, что Браун ни в чём не уверена.
- Я говорю правду... Это была случайность... И мне было не легко сделать то, что я сделала... Тебе от этого не легче... Но это правда... Я не только твои надежды разрушила, но и свои мечты на тот момент... - Браун отчуждённо вздохнула. Сколько за эти дни она мусолила воспоминания о том, как всё произошло тогда... Как Джен посмотрела, когда поняла, что Браун предала её. Сама Си расценивала свой поступок, как откровенное предательство. И лишь мысль о том, что это правильный поступок придало ей сил сделать то, что сделать было нужно, по её мнению. Бороться со своей природой Синтии всегда помогали. Понимающие родители, что заботились и любили, да и любят до сих пор, раз внесли залог, да, Браун до сих пор думает на них. Пусть они и живут в Чикаго, но вполне могли действовать через знакомого, что прибыл сюда по своим делам. Клэр, Стэн... Коллеги... Да вот только всё это рушилось на глазах. Все ушли из жизни Браун, мечты рассыпались. Разве что мысль о том, что она нужна родным, которые не постыдились дочь и заплатили за неё залог сейчас была последним аргументом в пользу жизни. - Не нужно меня жалеть... И прощать не нужно... Просто пойми меня... Я знаю тебя Дженнифер Смит. Слишком хорошо знаю... - Тяжёлый вздох. Голос неуверенный с ярко выраженной дрожью от страха. - Если бы я поступила так, как хотела, было бы слишком много... жертв. А если бы среди них был кто-то, кто мне дорог? - Она уставшими глазами, но с вопросом во взгляде посмотрела на Джен. - Я не хотела обманывать твоих надежд. Я хотела тебе помочь... Но я... Я... - Хотела было добавить, что испугалась... И ведь это правда. Помочь на тот момент Дженнифер означало окончание старой жизни это как минимум. И пусть жалости к жертвам Джен она никогда не испытывала... Напротив. Она всегда с особым трепетом слушала рассказы Смит и позволяла себе посмеяться над теми, кто по глупости оказывался в её руках, но она всегда могла отличить что такое "хорошо" и что такое "плохо". Синтия всегда стремилась поступать хорошо вне зависимости от собственных предпочтений. А теперь тем более. После того, как из-за эгоизма погиб муж, а из-за личной похотливости погиб Вернер. Да и врождённая жестокость чуть не погубила Аманду и заставила и без того много пережившую вдову выслушивать всякие кошмары и оскорбления. Вот настоящая природа Синтии, что была в определённые моменты свободна. И вот, к чему она привела. К хаосу. Возможно она была бы куда хуже, чем хладнокровная и страстная Смит, если бы не желание соответствовать социуму и быть его частью.
- Ты знаешь про мои успехи? - Она вопросительно посмотрела на Смит. - Ну да... Всё так и было... Я купалась в лучах славы... Ты была в лечебнице... Но поверь, я за это уже заплатила сполна... Мой эгоизм отнял у меня всё... Но... То что тогда случилось... Когда я решилась на то, чтобы... - И как это лучше назвать? "не помогать"? "Предать"? Си не стала уточнять. Всё звучит ужасно. - Я до сих пор считаю, что ты лишь уникальна. Они не правы, что так с тобой обращались... Но я ничего не могла сделать - Ложь. Могла бы помочь избежать вовсе, если бы не испугалась нового и за близких.
- То есть ты хочешь убить меня... Потому что я единственная кто тебя понимает? - Что-то кольнуло. Такое поведение не логично. Да, речь о сумасшедшей их поведение часто не понять людям с, якобы, "правильным" мировоззрением. Но речь о Джен. Хладнокровие, расчётливость... В этом вся она. - Довольно странный мотив для выбора жертвы, тебе не кажется? - Нет, Си смирилась с тем, что Смит её убьёт. Просто тут уже в права вступила её дотошность. Да и Дженнифер не чужой человек, её хочется понять даже сейчас... Или может просто послушать её голос? Кто знает... Даже Браун не уверена. И тут последовало что-то вроде улыбки на губах Синтии, когда она услышала про одержимость. Да... Джен такое говорила... И вновь тонна приятных воспоминаний в купе с ужасным моментом сопровождения Дженнифер на новое место.
- Да, ты говорила... Но честно, я не ожидала, что мы снова увидимся... - Браун вгляделась в глаза Дженнифер и взяла из её портсигара закурить. Зажигалка была при себе, как в принципе и сигареты... Но отказывать сейчас Дженнифер и провоцировать её тем самым, не хотелось. Так что Си просто закурила, прикрыла глаза и тяжело вздохнула. - Я не понимаю, Джен. Что ты имеешь ввиду... Почему не избавиться? Ты разве не убить меня хочешь? - С непониманием Браун взглянула ей в глаза.

Отредактировано Cynthia Brown (23rd Apr 2013 20:47:48)

0

46

- Муж уже не входит в число тех, кто тебе дорог?- осклабилась Дженнифер. Вот и первый удар. На редкость приятное воспоминание, не смотря на свою туманность. Он до конца не понимал, за что его везут на убой. Предлагал деньги, машину, содействие, потом просто умалял, но так и не понял, за что его пришили. - Я понимаю, Вернер может заставить девушку забыть даже живого мужа, не говоря уж о мёртвом. Я-то говорила, что он никогда не затащит тебя в постель, но у парня оказалась хватка та ещё. Или я недооценила твою падкость на чужих мужей. Хорошо, что не придётся возвращать ему проспоренную сотку.
А это был второй удар. По совести, чувству собственного достоинства, по памяти мужа. Тем безмятежным тоном, каким говорят о насущных темах, но никак не о двух смертях. А трансмиграция... Пусть пока останется маленькой тайной. Сюрпризов хватит надолго. Но Синтия заговорила о цене и будто какая-то натянутая струнка лопнула, упустив вспышку гнева.
- Нет, это я решаю, когда цена будет уплачена сполна, - резко обрубила Дженнифер стальным голосом. Тело напряглось, нервно дёрнулась верхняя губа. Безумный взгляд напомнил Синтии, что даже со всей её любезностью Дженнифер человек без моральных барьеров. В одной клетке с тигром сидеть безопаснее. Тигр убьёт сразу и быстро. А Джен никогда не убивает быстро.
- Убить? - она не удержалась, захохотала. Когда смех затих, она наконец смогла произнести. - Синтия, дорогая моя, а ещё говоришь, что знаешь меня как никто другой. Смерть - это награда. Избавление. Ты не заслужила такой награды. В твоей смерти мне не будет никакого удовольствия.

Отредактировано Jennifer Smith (26th Apr 2013 20:19:12)

+1

47

Неприятно было слышать о Стэне из её уст... Но как... Как она вообще узнала? неужели проследила всю биографию Синтии, когда выбралась из лечебницы? Видимо да. Джен из тех, кто с хладнокровием подходит к подготовке. Ничего удивительного... Но зачем сейчас вспоминать его, Браун понять не могла. А точнее была просто не в силах. Слишком устала, чтобы пытаться хоть что-то сообразить.
- А при чём тут он? Он погиб не потому что ты оказалась в лечебнице... А из-за моего эгоизма. К чему всё это вспоминать? - Сейчас был шанс спросить... Всё спросить. Столько вопросов... А пытливый ум всё так же искал ответы, не смотря на пережитый стресс. Как она уговорила Вернера и Аманду служить ей? Как она оказалась на острове? Как она узнала, что Браун тоже здесь? Почему она не в лечебнице?
Вот слова о Вернере, вновь заставили девушку проронить слёзы. И всё это был спор? Сто долларов? Как после таких откровений не почувствовать себя дешёвой шлюхой? А ещё хуже признаваться себе в том, что эта ночь была лучшей за долгие годы, включая тот период времени, что Стэн ещё был жив. И речь не только о физическом удовольствии, а о неком родстве душ. То, чего Браун никогда не чувствовала ни с кем другим в постели.
- Вы оценили меня в сотню? - Браун лишь грустно ухмыльнулась. - Это по вашему всё чего я стою? - Болезненный факт и сильнейший добивающий удар по самолюбию. Человек склонный к самолюбованию и гордыне слышит подобное. - Что я ему сделала такого? Я доверилась... А он просто взял и воспользовался... Кусок дерьма.... Как же я ненавижу его и всё его семейство... Ты имеешь полное право меня ненавидеть... Я могу это понять... - Голос был равнодушный, пока речь не заходила о Вернере. Но стоило его лишь коснуться, голос переходил на лёгкое шипение. - Я не виновата... Я хороший человек. Я всегда поступаю хорошо... А он... Нет... мне не жаль его... Само по себе произошедшее ужасно... - Тяжёлый вздох и лёгкая затяжка, Браун попросту ищет сейчас себе оправдание, потому и говорит о своей правильности. Но в глубине души всё равно от самой себя становится паршиво. -  Ты ведь знаешь... Что он с собой сотворил... Как ты... Как ты смогла такое сделать? Как ты смогла его заставить пойти на суицид, причём такой... Безумный... В его поведении не было даже намёка... Я не понимаю... А его дочь... Она же чуть не убила себя... - Скромное умалчивание о том, что Браун сама чуть не убила Аманду, внезапно проснувшимся хладнокровием и интересом к новым ощущениям, когда в руке не что-нибудь а жизнь человека... И всего одно решение... Один жест... Только ты решаешь, жить этому человеку или же нет. А вид крови из её ранки лишь опьянил. - Вдову ты тоже ко мне подослала? Потому что либо ты её ко мне подослала, либо она дура от природы... - Затяжка. Ничего не хотелось делать, не хотелось даже говорить. Смит походила сейчас на зомби, что безучастно отвечает на вопросы и задаёт свои. Видимо в пережитом стрессе у неё случилось обострение зависимого расстройства личности, а лекарства забрала Дженнифер, так что Синтия всё глубже уходила в пучины своего сознания, забирая с собой рассудок и оставляя оболочку, немного смахивающую на пластилин. Лепи что хочешь, пока хозяйка ушла глубоко в себя.
- Конечно... Ты решаешь... Прости. - Произнесла Браун, лишь подтвердив выше сказанное. - Я не хотела тебя оскорбить... Я просто... Не знаю, что со мной происходит последнее время. - Си говорила не только о маниакальных и суицидальных мыслях. Она говорила обо всём об этом, но ещё и о приступах ярости, внезапно проявившемся хладнокровии... О кошмарах. Синтия сейчас была более чем просто запутана. Она уже не понимала, что хорошо, что плохо, что правильно, что неправильно. Не понимала, что чувствует к Джен... Как относится к Вернеру и его весёлому семейству... А голос Джен с металическим оттенкам заставлял содрогаться и в то же время восхищаться.
Этот смех... До боли знакомый смех. Какие только эмоции не выказывала Дженнифер в кабинете Синтии. Даже смеялась так же. Приятные воспоминания... Жаль, что не в приятной ситуации. Стоило догадаться, что раз Си оказалась в людном месте, а не в каком-нибудь подвале или чердаке, то её гибель в планы Смит не входит. С другой стороны... Джен умна и изобретательна. Просто так она никуда не пойдёт, в подобной ситуации. Так что ей нужно было сейчас от Си?
- Следовало понять, что ты ещё не закончила со мной... Тогда чего ты хочешь сейчас от меня? Что мы здесь делаем? Скажи, что ты хочешь? - Безэмоционально спросила её Браун. Но голос дрожал. Может страха и не было, как и остальных чувств, но были нервы. Нервы, струны которых лопнули и голос выдавал лишь то, что Браун на грани срыва.

0

48

Синтия не догадалась о муже. Дженнифер лишь загадочно улыбнулась. Она когда-нибудь расскажет доктору Браун всё в подробностях. Малейших. Будет смотреть прямо в её полные страданий глаза. Даже что-нибудь приукрасит. Чтобы возвести вину Синтии в абсолют, чтобы душа взорвалась болью.
- И проиграть бОльшую сумму? Ну нет, я не настолько богата, - интонация дружелюбная, контекст - бесчеловечно издевательский. Но слёзы Синтии... нет, не смягчили, пробудили властность в Джен, как запах крови будит инстинкты. Слёзы - признак уязвимости, стоит лишь нанести удар в эту брешь. Дженнифер легким движением смахнула слёзы со щёк Синтии. Белая кожа казалась холодной и безжизненной.
- Разве тебе... не понравилось? - голос стал тише, глубже. Она вдруг оказалась ближе, различая все оттенки её запаха, неизменно будившего в ней цепь ассоциаций, эмоций, от восторга до лютого гнева, от укачивающего спокойствия до жажды причинять боль. Словно наркотик. Ещё немного и она схватила бы Синтию в диком желании разорвать её на части, вырвать из её тела ещё больше, но нет. Дженнифер даже не касалась девушки, только дыхание от слов на её шее.
- Это ощущение... родства, консонанса мыслей, тел, - воспоминания вспыхнули и в её памяти. И пьянило не столько то, что было, а что могло бы быть, окажись Джен тогда собой. - Когда тобой восхищаются, вожделеют... и властвуют. Помнишь каково было отдаваться ему? Что ты чувствуешь от мысли, что этот человек мёртв? Что, возможно, тех ощущений может не быть больше никогда?
Словно змей, гипнотически нашептывает на ухо, искушает, спускает триггер запретных эмоций. Джен хотела вновь уловить отголосок второй Синтии, не той, что сейчас оправдывалась перед ней, а той, которую Дженнифер возжелала когда-то, и за которую поплатилась.
- Разве ужасно? Ощущать на кончике ножа чью-то пульсирующую вену. Только ты решаешь, жить или умереть. Никто больше.
И также незаметно Дженнифер вдруг отпрянула. Снова тлела во рту сигарета, по привычке, без затяжек, лишь распространяя аромат. Джен глядела вверх, в темнеющее небо, словно в медитации.
- Хорошо поступает тот, кто слаб, кому не хватает духу выносить свои решения, вне правил и морали. Мы же судьи. Нам природой дана смелость решать, кому жить, а кому умереть. И нас ненавидят, нас преследуют, потому что знают, что мы правы, - слова разливались в воздухе словно проповедь. Ровные, однотонные, безэмоциональные, но чёткие и внятные, как воплощение истины на Земле. - - Все люди марионетки. У каждого есть ниточки, стоит дёрнуть - и они послушны каждому твоему движению. Надо только нащупать.
Повисла тишина. Казалось, что бесконечная. Время вновь замерло. Казалось даже, будто встрепенувшаяся из кустов птица летит в замедленном действии и виден взмах каждого пера в её крыльях. В голове волнами пульсировал низкочастотный гул. Показалось, что это шумит двигатель на пароме и Джен вдруг резко опустила глаза, уставившись на вымощенную камнем дорожку, пытаясь выйти из внезапно охватившего её состояния. Мозг снова пытался то ли что-то сказать ей, то ли загонял её внутрь, как дичь. Друг или враг - Дженнифер так и не смогла понять за столько лет.
Она перевела взгляд обратно на Синтию. Голос прозвучал до странности серьёзно. Ни ненависти, ни злорадства, ни самоуверенности. Только решимость.
- Я хочу, чтобы ты страдала. Чтобы выстрадала каждое обещанное мною мгновение. И хочу, чтобы ты полностью сознавала, за что страдаешь.

+1

49

Интересно... За кого Джен принимает Синтию... Браун сейчас задалась именно этим вопросом... Хотя стоит ли винить Дженнифер? Ведь знание идёт в оба конца. Как Си знает Дженнифер, так и Дженнифер знает своего бывшего психиатра.
- Неужели я всегда такой была... Хотя... Может быть... Ведь замужняя девушка не должна мечтать о ком-то другом... Получается, Стэну со мной не повезло с самого начала... Нет. Верность означает сопротивление соблазнам, а не их отсутствие... А я всегда сопротивлялась... Я... Чёрт... Я не знаю какая я... А всё стараюсь на путь истинный наставить остальных. К чёрту их... Всех... Я больше не могу... - Тяжело понимать, что депрессия и подавленное состояние таки одержали победу и заставили девушку отступить. Даже от любимой работы.
Внезапно Джен оказалась ближе... Смахнула слезу с лица Синтии, и начала давить... И всё бы ничего, если бы помимо этого не ощущалось дыхание Смит на шее... Обжигающее, приятное... Оказывается мечты о ней никуда не делись. Браун это отчётливо понимала, но отказывалась верить.. А её слова... Вопросы... Они были риторическими... Но разум старался оправдаться. Сохранить уверенность Синтии в том, что она хороший человек и совершенно не такая, какой её хочет выставить Дженнифер. Ситуация до удивления интересна, когда человек вступает в битву с чужим рассудком.
- Оно не должно нравиться... Это неправильно - Ответ пусть и мысленный явно не подразумевал "нет" или "да". Лишь оправдание, никакой конкретики. Впрочем, он и так очевиден. - Я отдалась ему потому что была пьяна, а не потому что мне этого хотелось. - Лишь подумала она и сама своим мыслям не верила, видно было по глазам с ярко выраженным сомнением. Но голос... Голос Джен так сладок. Кажется он добирается до самых тёмных уголков души, что Си всю свою жизнь старается запинать как можно глубже и закрыть на сотню замков. Но стоило ей продолжить... Напомнить про ситуацию с участием Аманды, как вновь пересохло горло. Воспоминания не вызвали отвращения. наоборот, вновь во взгляде читался интерес, что вспыхнул тогда, когда лезвие ножа едва проникало в плоть, заставляя капельку крови стекать по шее. Дурманящее чувство, что подействовало лучше любых таблеток, от которых у Браун уже была зависимость. Она сглотнула и всё так же молчала, однако воспоминания о ночи с Вернером, о том удовольствии, когда он был её владельцем на один вечер... Впрочем не он... А его взгляд... Если бы не эта особенность его внешности, то Браун никогда бы возможно с ним не пошла. Именно в его глазах было родство, как и в глазах Аманды, что заставила понять какого это... Держать в своих руках чужую жизнь и быть её единоправной владелицей. Всё это заставило кровь прильнуть к лицу и освежить его немного румянцем, а глазам подарить потухшую искорку. Сильная затяжка... Браун задержала дыхание.... Лишь на мгновение, после чего выпустила дым и продолжала слушать свою мучительницу.
- Вы... - Браун обратила внимание на то, что Джен говорит во множественном числе, и не считает себя такой же как Дженнифер, потому и подчеркнула свою обособленность этим "Выканьем". - Вы не понимаете того, что люди не заслуживают такого отношения. У вас есть кровь, у нас есть кровь. Мы одинаковы. С чего вы решаете кому жить, кому умереть? Это неправильно. - Не нужно скрывать, что Синтия понимала, что говорит ей Дженнифер, но не могла принять это... Впрочем повреждение психики давало о себе знать. И голос был неуверенный. Шаблонный. Словно Браун произносила заученный текст. - Люди ведь не должны быть марионетками.... Каждый должен решать сам за себя, что ему делать, как и когда. То... Как ты к этому относишься... Тебе не кажется что твои мысли слишком... опасны? - У Синтии разрыв шаблона. Её идеализм отошёл на второй план, а слова Джен так и звучали в голове... Ох как же они были сейчас соблазнительны. Как опьяняли... Так и хотелось её поддержать, но Синтия слишком труслива и слишком привыкла жить в своём идеализированном мире. Принять точку зрения Джен - перевернуть собственное мировоззрение с ног на голову. Впрочем, Браун не так активно сопротивлялась, как она сама от себя могла ожидать. Она больше говорила задумчиво, словно анализировала, кто больше прав.
- Страдала... Интересно... Ты мне мстишь... Знаешь... В руках у психиатров немного больше власти, чем тебе кажется. Я предала тебя, но лишь отчасти. - Голос всё такой же апатичный, разум вновь хочет атаковать, чтобы к нему не лезли. Можно назвать последним активным сопротивлением. Тоже самое проявилось и при разговоре с вдовой. - Мой выбор состоял не из двух пунктов, как ты думаешь. Из трёх. Ты со мной так разоткровенничалась... Я могла бы помочь тебе... Забыть про всё тобой рассказанное и не подтвердить вообще ничего. Я могла упрятать тебя в лечебницу... Подтвердив твой диагноз, что я и сделала... Но ещё... Ещё я могла Подтвердить то, что ты убийца, но не подтвердить необходимость лечения. Как думаешь... Тебе было бы больно, когда через твоё тело пропустили бы несколько тысяч вольт? Вот это было бы страдание... Не правда ли? - Косая, едва заметная ухмылочка, а в глазах сверкнул огонёк. - А ещё я могла сделать на тебе свою карьеру. Но ты для меня оказалась выше этого - Очередная затяжка. - И вот теперь ты мне мстишь, за то что я выбрала меньшее зло из всех возможных вариантов... Ирония... - Си пожала плечами. У неё явно отключились сейчас все защитные механизмы. Дрожь в голосе пропала, что означало и потерю страха... - Ты несёшь разрушения, Джен. Неужели тебе это нравится? В чём прелесть уничтожать чужие жизни? Подумать только... Когда-то мне нравились твои рассказы... Теперь я стала твоей жертвой... С такого угла они мне нравятся явно меньше... - Может быть в этом и есть смысл? Есть те кто доминируют... Хищники, вроде Джен... А есть те, кто такие как Си, не в силах принять их сторону. В этом и был ключевой момент слов Дженнифер? Сейчас, когда в глазах Браун вновь блуждал жестокий огонёк, она начала яснее и отчётливее понимать ход мыслей Смит, и принимать его.

0

50

- Люди - это стадо овец. Всё что они могут - лишь блеять, заглушая редкие голоса тех, кто способен говорить. И ты сейчас блеешь в унисон с этим стадом, пытаясь оправдать ту жалкую жизнь которую влачишь. Рассуждаешь о "правильном". - в её устах слово "правильно" звучало как нечто мерзкое, столько презрения Дженнифер в него вкладывала. - Я видела, как такие "правильные" резали собственных детей, потому что их научили красиво говорить, но они сами в это не верят. Они сами мечтают выпустить пулю в живот своему начальнику, сжечь живьём шумного соседа, сломать хребет более успешному другу.
Она не собиралась этого говорить. Более того, это не имело никакого смысла. Слова Синтии - всего лишь щит, последняя преграда и не логикой она сметается, а всё тем же, шквальным психологическим огнём. Но каково же было искушение вспомнить те разговоры...
- У овец тоже есть кровь. Но ты же не радеешь за их судьбу, с удовольствием поедая стейк на завтрак. Так с чего же мне радеть за тех жалких трусливых тварей, которых я заколола к своей трапезе?
И тут Синтия вздумала... угрожать? Джен вновь захохотала. До чего же наивная девочка. До чего же неразумная, не опытная, по рукам и ногам связанная банальными истинами, что впитывала всю свою "правильную" жизнь. Дженнифер облокотилась о спинку скамейки и заглянула Синтии в глаза, пристально, чуть прищурившись, будто пытаясь что-то в них разглядеть.
- Смерть - это награда, - повторила она сказанные недавно слова. - А ты кинула мне как подачку три года унижений. Если бы ты была хоть немного умнее, ты бы смогла понять. Но ничего. Я покажу тебе, что бывают вещи хуже смерти.
Звучало не как угроза. Да и не было, в сущности, угрозой. Угроза ставит условия, Джен же никаких условий не ставила. Вожделение... Эта Синтия не вызывала вожделения. Эта Синтия была добычей, единственное применение которой - быть пойманной. Быть сломленной, быть униженной.
- А тебе не нравится? Уничтожать чужие жизни. Не то, чем ты занимаешься, отправляя психопатов в расход. А также, как ты крушила только что вдову. Уничтожать не от собственного страха и слабости, а от психологического превосходства.
Может, Джен вправду ошиблась и продолжает предаваться иллюзиям? Может надо приготовить для неё замечательный кол и любоваться целую неделю, как медленно она будет умирать. А потом, обколотую стимуляторами, выбросить на дорогу. Она даже сознания потерять не сможет. Останется на всю жизнь инвалидом. А Дженнифер будет приходить к ней и требовать благодарностей за подаренную жизнь. Стоило себе это представить... Джен улыбнулась своим мыслям. План ведь замечательный. К чему эти разговоры?
- Познавательно ощутить иногда себя в чужой шкуре, не правда ли? Легко судить, сидя под прикрытием закона. Только закон для тебя уже не друг, правда?

+1

51

Браун всё больше вспоминала один известный сериал про маньяка-убийцу, что жил по кодексу... Странно найти в нём сравнение с Синтией, но что-то общее между ними проглядывалось. Помнится у него был брат, что пытался показать ошибочность его философии. Сейчас, когда Дженнифер говорила об овцах... О правильности и неправильности... Она может сама того не ведала, может, напротив, к тому и стремилась. Но помимо банального несогласия, которое должно было быть в Си, но не было, вызывала даже не вопросы... А давала подкормку. Вот так вот просто вскармливала то, что так и хотело вырваться наружу все годы. Разговор стал откровенно напоминать их беседу в кабинете Браун. Стали возникать те же чувства. Кто Дженнифер Смит, для Синтии? Искушение. Не больше, не меньше. Во всех возможных планах. Ни к кому другому она не испытывала столько интереса и желания. Знаете почему любителей выпить, даже после завязки держат на расстоянии от бутылки? То же касается наркоманов или курильщиков... Да потому что всегда есть риск сломаться и вернуться к любимому допингу, что делал сильнее, что делал мир ярче, и не важно на сколько он пагубен, важно лишь то, сколько эмоций и наслаждений он вызывает. И вот сейчас, когда разговор вновь свернул на столь глубокие темы, Браун невольно вспомнила все свои ощущения, что преследовали в тот момент. Искра в глазах немного разгоралась. Но если Си из прошлого была неопытной девушкой, то сейчас жизнь её хорошо помяла, а значит и темные проявления не стали светлее. Напротив. То, кого наблюдала тогда в разговорах Дженнифер, всего лишь мелкий отголосок той тьмы, что была глубоко в Браун. А ведь рано или поздно этот гейзер должен прорваться. И судя по нарастающему огоньку это случится вполне себе скоро. Конечно речь не идёт о том, что Синтия станет уничтожать всё на своём пути, это уже другая история, но мировоззрение, что наиболее сейчас важно вот-вот надломится и выпустит на волю все потаённые мысли, которые Браун всегда запирала поглубже.
- Разве это не означает контроль? - Голос становился чуть с хрипотцой, прибавилось неуверенности, но так же ощущалась злость. Никому не понравится, когда рушат все иллюзии. Всё то, чем живёшь. Но вот только не получалось у Браун придумать какое-то опровержение словам Дженнифер. - Если бы все были кем-то вроде тебя... Было бы не интересно. Поступать правильно, это держать себя в рамках, противиться желаниям. Кто-то назвал бы это не слабостью, а силой. Силой бороться с собственным злом. Вот я например. Я всю свою жизнь с этим борюсь. Я вижу, что люди вокруг, это лишь кучка идиотов... Неспособных не просто понять, но даже просто принять иное мнение. Я всегда это видела. Я видела как сломали жизнь одной хорошей девушке. Ей не психиатр нужен был. А всего-лишь психолог. Она потеряла родных, замкнулась в себе, пыталась покончить с собой. Не получилось и у неё появился воображаемый друг. Идиоты... Её психика лишь хотела возместить утрату. Даже не общения, а просто присутствия близких рядом. Но меня не послушали, закрыли в лечебнице. Она там и погибла. Думаешь я не знаю, что такие все из себя правильные, добрые, мои коллеги, погубили невинную душу? А потом, мой конкурент, тот самый, что настоял на её госпитализации, ставил этот случай в пример, что я ужасный специалист. Что я чуть не выпустила на улицу безумную девку-суицидницу. Ты не представляешь, как я хотела проломить его голову, его же настольной лампой. Я не такая как они. Лучше убей, чем сравнивай меня с этими полудурками. - процедила она, сквозь слёзы. Не самый приятный опыт на её практике. Болезненные воспоминания, что до сих пор пробуждают гнев. Но иные сейчас в голову не пришли.
- Ну да... я люблю стейк... Стоп. Не поняла... Ты это образно, или и правда ещё и не отказываешь себе перекусить добычей? - Опять заинтересованный взгляд. Тот самый, что Джен так часто могла наблюдать в свой адрес, пока проходила экспертизу у доктора Браун.
- Ты ничуточки не изменилась, всё такая же фаталистка... - Синтия покачала головой. К ней явно возвращается более-менее нормальное состояние. ну как нормальное. Способное к равному общению. Хотя в её глазах, кроме холода ничего не прочесть, а губы выдают не привычную улыбку, а едва заметную ухмылку. - Я подарила тебе шанс. А что я должна была делать? Помочь тебе? Чтобы однажды кто-то из моих близких оказался под лезвием твоего ножа? Чёрт... Ты даже не знаешь, как сложно мне было выбрать их, а не тебя. Но тебя ведь это не волнует правда? Помоги я тебе, весь мой образ жизни полетел бы к чёрту. Я была не готова к такому. Хотя если бы я знала, что мои родители отправят меня сюда, как никчёмное животное... Может я и сделала бы другой выбор. Дженнифер. Ты свободна нет не в понимании того, что ты вне стен лечебницы... Ты всегда была свободна и ты знаешь, что такое выбор, в отличии от, как ты говоришь, "овец", для тебя свобода выбора не пустой звук, ты вольна поступать и поступаешь так как хочешь. И как человек, знакомый с понятием "выбор", ты должна знать, что есть варианты которые легко не даются. Я сделала всё что могла для тебя на тот момент. Это не три года унижений, это шанс выжить, конечно, смерть это награда... Но после неё всё. Пустота. Тебе действительно так плевать на то что ты выживешь или умрёшь? Мне было не плевать. Потому что там, за гранью не будет никого, кого можно убить, чьей слабостью можно упиться. Я не хотела, чтобы ты погибла. - С каждым словом Браун говорила всё жёстче. Явный признак того, что эти слова её реальные мысли... Она показала этим настоящую причину предательства. Тут речь не о заботе о родных. Совсем нет. Она упомянула их для галочки, из-за трёх лет размышлений и самовнушения. Но настоящая причина была озвучена сейчас, в этом словесном взрыве. Синтия просто была не готова менять свой образ жизни. Уют, что она для себя уже создала. И она не хотела чтобы Дженнифер погибла, попав в руки полиции. Это и продиктовало выбор.
- Что? Откуда ты знаешь, как я говорила с вдовой? - Си вопросительно на неё взглянула. - Значит мне не показалось... Ты смотрела на меня... Ты была за зеркалом да? Я чувствовала твой взгляд, но мне казалось, что это паранойя... - Ухмыльнувшись она докурила, сделав большую затяжку. - Если бы, я уничтожала людей от психологического превосходства, просто так... То может... Не знаю... Но... Когда я говорила с той вдовой... Я не питала к ней жалости. Даже капельки. Она словно слепоглухонемая... Я ей доказывала одно... Она ныла о другом. Это было мерзко видеть. Когда тратишь свои силы, чтобы предупредить, как то помочь... А тебе не верят... И в этот момент я поняла, что она это заслужила. И мне стало приятно видеть её слёзы. Мне было приятно видеть её непонимание о тебе... Я получала удовольствие, наблюдая как она пытается меня не слушать, но всё равно продолжает, ведь ей ничего не остаётся. Я почувствовала себя на мгновение королевой. Может потому и разошлась... Но потом подумала... Кто я такая... Чтобы так обращаться с людьми. - Она с ухмылкой посмотрела на Джен. - Вот ты скажи мне. Я имею право считать её куском дерьма? Кажется она потеряла мужа... Кажется... Она сказала, что её дочь после встречи со мной не может говорить. Но она мне так на этот вопрос и не ответила. Я одинокая девушка, что просто хочет спокойной жизни... пытаюсь помочь и всё равно остаюсь плохой. А у этой суки было всё. Муж? Пошёл налево и сочинил красивую сказочку, где супруга удостоилась роли предательницы, как впрочем и дочь. Почему? Да потому что она тупа как пробка, не смогла удержать возле себя мужика. Её дочь? Не менее глупое создание расхаживающее с ножом. Вместо того, чтобы следить за девочкой, эта женщина пускала сопли по своему изменщику-мужу. Семья идиотов. - Браун вновь посмотрела на Джен. - Ну вот. Ты хотела правды. Теперь скажи... Я имею право ощущать себя лучше них, выше них? Я могу, после всего что они пережили считать их ничтожествами? И если нет... То почему я всё же их считаю выродками, а о Аманде лишь жалею, что нас прервали? Это не нормально... - Синтия рыпается. Она не понимает что хорошо, что плохо. Прямые последствия надлома её личности. И кажется она сделала выбор, к кому обратиться за советом. Вопросы ведь не были риторическими, они были серьёзными. Словно из самой глубины души. Так что ответ будет очень много значить.
- Да... Познавательно. Я никогда не думала, что помогая им, я помогаю клиническим идиотам. Помогала им ловить кроликов... Выводить на чистую воду преступников-симулянтов. Ради того чтобы эти бездари могли просто ничего не делать... Нет, хватит с меня. Я вообще не хочу быть больше жертвой. - Тяжёлый вдох. - Мне надоела эта жизнь...

0

52

Да, сравнение Синтии оказалось не по душе. Предсказуемо и... отлично. Не прятаться за толпу, не смотреть поверх их плеч, а сойти с проторенной тропинки чтобы узреть всё как есть. И Дженнифер знала, что увидит Синтия. Желанную власть над умами людей. Как легко они поддаются управлению. С каждый новой жертвой создавать свой диктаторский мирок.
- Они боятся наказания. Пенитенциарная система держит их в узде. Тюремный эксперимент, эксперимент Милгрэма. Мне ли тебе рассказывать, что происходит с людьми, когда с них снимают уголовную ответственность. Это ли контроль? Это ли сила? - когда Смит-маньяк временно удовлетворена, внезапно начинают выходить на свет Смит-философ и Смит-врач. Зачем превращать этот разговор в дискуссию? Захотелось. Просто захотелось. В конце концов, она сама загнала себе жертву и имеет право на награду делать всё, что ей просто захочется.
На подозрение в каннибализме вновь прорвался смешок. Так и рождается народная молва. От метафор.
- Нет, человечина жёсткая. И плохо пахнет. Младенцы ещё куда ни шло, но легче курицу в супермаркете купить, - то ли серьёзно, то ли в шутку говорила Дженнифер. Усмешка с губ так и не сошла, только сделалась шире от взгляда девушки. Кажется, дай Синтии волю, и она с радостью зажарит себе кого-нибудь эксперимента ради. Вдову например. Или... Аманду?
Какой заманчивый план. Какой чертовски заманчивый дьявольский план.
Она уже слушала Синтию вполуха. Взгляд где-то блуждал, а в голове ширилась и обретала форму очередная конструкция из чужих судеб. Только вопрос вырвал Джен обратно на поверхность.
- Психолог, что не смог распознать женатого пикапера среднего пошиба, - улыбка стала снисходительной. Не нужно больше лелеять её самолюбие, как в роли Вернера. Она и так у Дженнифер в руках. По самолюбию надо бить. Методично и прицельно. - Не разглядела даже отклонений в психике. Не учла возможность наследственности психических заболеваний. Ты была прекрасна лишь в один момент - когда наплевала на всё это и гнула её, как молодую берёзку. Едва не сломала. Кажется, можно было слышать, как трещали и рвались её нервы.
От одних воспоминаний приятный холодок прокатился по хребту. Холодный взгляд Синтии. Слова - как лезвия, вонзала хладнокровно и точно, по самым уязвимым местам, по самую рукоять. Но нет, воспоминаниям можно предаваться и потом. Сейчас же Дженнифер ещё не закончила с настоящим.
- И что ты будешь делать теперь? Уголовница, замешанная в самоубийстве и покушении. У тебя осталось так мало. И ты видела, как просто можно всё потерять. В мгновение ока. Что же ты будешь делать теперь?

0

53

Браун только и оставалось что кивнуть и горько ухмыльнуться.
- А ты времени зря не теряла. Как и всегда во всех вопросах на шаг впереди... Удивительная черта. - В голосе Синтии не было укора или сарказма. Скорее он звучал как констатация. Да и нотки тепла в сторону Джен всё же звучали, хотя сколько времени ушло на то, чтобы подавить к ней все чувства... И вот, стоило ей появиться, как Синтия буквально восхищённо разрекламировала её вдове и даже сейчас не видит в ней врага. Как такового. Конечно, она до жути и ледяной дрожи боится Дженнифер. Джен способна на многое, если не на всё. Но это страх, а не ненависть. И вот вновь совершенно непонятно, какое из двух ощущений правильное. То что дрожит, или то что восхищается. Но то что разговор перешёл на знакомое для Браун поле, немного сбило дискомфорт. Мысли немного прояснялись. Давление со стороны Джен слегка ослабло. Подаренная передышка? И возможность думать чуть более свободно, на зажимаясь в рамках страха и ожидания гибели. Смит ясно дала понять, что одной смертью Браун не отделается. - Одно я знаю точно. Некоторым людям жизненно важен поводок на шее. А некоторые просто обязаны скинуть оковы. Есть ещё третий тип. Такие как ты. на кого оковы никогда не были и не будут одеты. Но это исключение из правил. Каково это, Дженнифер? Каково быть над всеми? - Синтия взглянула женщине в глаза, то ли пытаясь найти ответ, то ли любуясь. Утекло очень много воды с тех пор, когда последний раз была возможность почувствовать страсть Смит через её взгляд. Есть такой тип людей, такие как Джен. Они в каком-то смысле источники. Проще говоря один раз вкусив их взгляд на жизнь, очень сложно потом вернуться к своему собственному. Ты питаешься их рассказами, эмоциями, видишь мир их глазами. Сейчас хотелось вновь стать ею. В ней нет того, что сейчас ненавидела в себе Браун. Нет сомнений, нет жалости, она видит мир ярко, таким какой он есть, отчётливо. То ли дело Си, которая запуталась не только в мире, но и в своих же мыслях, с трудом отличая добро от зла. Раньше она ориентировалась на нормы поведения. Это для неё было показателем "Хорошо-Плохо". Но после последних событий, уверенности в этом пути не осталось. Хотелось счастья? Хорошо. Закончилось Самоубийством? Плохо. Хотела выйти на работу? Хорошо. Чуть не убила Аманду? Плохо. Все попытки сделать хоть что-то правильное, завершаются паршивыми последствиями. Синтия чуть прищурилась, когда женщина заговорила о том, что человечина жёсткая... Так и хотелось спросить "а ты откуда знаешь? Неужели пробовала?". А что-то безумное тем временем продолжало атаковать изнутри. Вот и получилось, что с одной стороны Синтию атакует её тёмное начало, а с другой Джен, что ничуть не светлее. А тут ещё и удары по самолюбию пошли, по главному демону Синтии. Она стиснула зубы. Однако излишняя эгоцентричность хоть и была подавлена, но не вытравлена и нападение на эго бэло очень неприятным.
- А ничего, что этот долбанный пикапер подвалил не в самый подходящий момент, когда я пила?! - Синтия разозлилась и буквально сорвалась, голос с абсолютно апатического, лишь иногда окрашивающегося эмоциями, стал озлобленным, причём это не просто мгновенная злость, которая пройдёт через мгновение, дай человеку остыть от эмоций. Нет. Это ненависть, презрение. Всё то, что помимо жалости испытывала Синтия к Вернеру. Всё о чём она пыталась не думать, считая что так говорить о погибшем не следует. Всё сейчас изливалось из глубины. - Он оказался ублюдком, да! Я столько времени была одна! Никогда не упоминай этого выродка при мне! Если бы я знала, что он так со мной поступит, самоубийство ему бы не понадобилось! И жена у него сука! Знаешь, как приятно было видеть в её глазах эту боль? Каждое моё слово повергало её в ужас! Я видела, как она ломается, видела сомнение, каждую эмоцию. И больнее всего для этой шлюхи, что вспомнила о своём мужике, только тогда, когда он выпустил себе кишки у своей любовницы стал факт, именно факт, что она не жена, а кусок дерьма! Знаешь что больше всего мне понравилось... Её последняя фраза. Что-то вроде, я и так уже наказана... А ей ли судить?! Она, женщина, что ничего не может, ничего не умеет... Обычный испытательный полигон для Вернера, который просто взял и пошёл налево, как заделал себе мелкую, сумасшедшую девку! Я ненавижу его, я ненавижу всё его семейство! Да! Я может и не учла, что его выродок по имени Аманда может страдать от того же психического отклонения... Но неужели ты правда так думаешь? - Си чуть прищурилась. - Просто... - Тут она сбавила обороты... Спесь начала сходить... Возможно от осознания факта, что она озвучила далее. - Просто я хотела чтобы она продолжала. Мне на неё было плевать. Вид крови... Он... Я не знаю... Что со мной было. Помутнение. Стресс возможно. - Попытки сознания найти оправдание желаниям и действиям. Тяжело вздохнув, Си достала свои сигареты и закурила. Думая над следующим вопросом Джен. А ведь она права. Опять... Чем Браун теперь заниматься? На работу идти нет смысла. Наверняка уволят. Если ещё не уволили. Убраться с острова... Нет. Синтия под залогом. Впереди ещё суд.
- Ага... Уголовница... Зашибись неделька выдалась... Что не день на этом острове, то сюрприз... Мало мне было электрокинеза... - Нервный смешок. Браун определённо стала немного раскрепощённей, после выброса негатива в сторону семейства Вернера. Даже сама того не заметила и выдала информацию о своём даре. - Не знаю, что буду делать, но точно знаю, чего не буду. Я никогда в своей жизни не буду помогать людям. Я никогда больше в своей жизни не стану ни кого жалеть. Я никогда в своей жизни не буду искать оправдания тем, кто его не заслуживает. Такие как Вернер и его две сучки. Такие как мои коллеги и прочие, что не поняли хорошего отношения. На деле я оказалась нужна лишь родителям, что внесли залог. Этим они показали что я хотя бы им нужна. Кроме них никто не обеспокоился тем, что мне грозит беда. Там в комнате для допросов я была уверена, что приду домой и возможно вскрою себе вены, ну или наглотаюсь таблеток... Но залог всё решил. Мне есть ради кого жить. Ради тех, кто меня выкупил из этого кошмара. Можно сказать, что этим залогом меня купили. Смешно да? Я всегда думала, что я им не нужна, что я им надоела... А в итоге они помогли мне. Я не могу сейчас покончить с собой. Я кому-то да нужна, пусть даже только родителям. - А вот и явный симптом зависимого расстройства личности, что было у Си. Ей всегда нужен направляющий и ими стали те, кто внёс залог. Браун уверена, что это её отец и мать.

0

54

- Ты сама знаешь. Ты сама вкусила толику ощущения, когда ты сверху. Когда даже наручники не могут сдержать твоей силы и их страха, - как и Вернер несколько дней назад, Дженнифер позволила Синтии поймать свой взгляд, прекрасно осознавая его пугающий, почти гипнотический эффект, что природа дарует в обмен на психическое здоровье. Давление на Синтию было мягким, почти нежным, но настойчивым и с тем привкусом угрозы, когда стоит хотя бы попытаться оспорить власть Джен над ситуацией и психологический пресс вдавит Синтию куда ощутимее.
Оправдания, оправдания, оправдания. Как забавно их слушать. Забавно видеть, как люди скрупулёзно, по крупинкам, собирают развалившееся эго, надеясь склеить всё как было. Но как было не будет больше никогда. Люди того не сознают, хоть и догадываются где-то на закоулках своего мозга и оттого выглядят ещё более нелепо.
- Человек, который на одну ночь дал тебе то, на что твой муж никогда не был способен. На целую ночь сделал тебя счастливой. Ты действительно его ненавидишь? - однозначное чувство, в данном случае ненависти, даёт уверенность. Уверенность лишает страха. Это Дженнифер было не нужно, ей нужно было ввести Синтию в противоречие. Счастья и ужаса. Ненависти и любви. Презрения и обожания. И сверху - ещё один прицельный удар по самолюбию:
- Такая ли ты хорошая жена, если убила мужа своей недальновидностью и эгоизмом? - теперь, хотела Синтия того или нет, Дженнифер уже не сводила с девушки давяще-изучающего взгляда. Запоминая каждую линию её осунувшегося усталого лица, признака скорой победы.
И тут как пыльным мешком по голове. Дженнифер изменилась в лице. Брови нахмурились. Электрокинез. Чёрт побери, как она могла не увидеть этого, следя за Синтией? Где она это упустила? Что теперь делать с этой информацией не имела ни малейшего понятия. Впервые за долгое время она была действительно растеряна.
Нет, надо взять себя в руки. Делать вид, что не придала значения, уже поздно.
- Давно? - резкий, требующий немедленного ответа вопрос. Раз Джен этого не заметила, значит способность проявляется слабо. Скорее всего, Синтия даже её не контролирует. А ярче всего способности проявляются при ярких эмоциях. Стоит только вспомнить свой первый "прыжок". Нет, новость определённо хорошая. Надо лишь грамотно ей воспользоваться.
- Родители... - она усмехнулась. У Синтии удивительная способность строить поразительно неверные догадки. С одной стороны родители были хорошей гарантией того, что Синтия не покончит собой раньше, чем это принесёт Джен удовольствие, но с другой - замах для удара слишком хороший, чтобы позволить ему уйти в никуда. - Родители сказали, что всегда знали, что ты кончишь за решёткой. Миссис Браун достаточно чётко выразилась, что лучше отдаст эту сумму привокзальным бомжам, нежели станет выгораживать свою никчёмную дочурку.
Какое подлое и грязное вранье. Но игра изначально имела мало общего с честностью.
- Офицер Купер любезно согласился пожертвовать семейным бюджетом. Можешь даже его поблагодарить, когда он оклемается. Только не попадайся на глаза его жене. Она не оценит вложение своего драгоценного мужа.
Она выдержала паузу, чтобы дать Синтии понять один едиственный непреложный факт, который собиралась озвучить.
- Есть только один человек на этой Земле, кому ты хоть сколько-то нужна.

+1

55

Слова были правдивы. Браун действительно уже пробовала частичку такой жизни, и как же она была сладка... Эти глаза... Этот взгляд... Вот что заставило на самом деле переспать с Вернером. Теперь это очевидно. Браун спала не с Коксом, а с первы обладателем такого взгляда. С Дженнифер. Пусть и в мечтах. Этот взгляд помог ей вспомнить всю любовь и страсть к бывшей пациентке. Даже сейчас Браун была им загипнотизирована...
- Я никогда этого не забывала... - Си сказала о взгляде, произнесла мысли вслух, те, что Джен не должна была услышать... Но отличить мысли от настоящего города Синтия уже не могла. Но стоило сознанию более менее собраться, в чём-то утвердиться... Обрести уверенность... Хотя бы по отношению к Вернеру, как тут же в это вмешалась Дженнифер и уничтожила остатки этой последней твердыни.
- Он... Я... Если бы не его глаза... Я бы смогла противиться... Но он... Был таким... Страстным... Каким-то... Нет, это была не связь на одну единственную ночь... В нём... Было что-то, что я любила. Очень любила... Я... Я не знаю... Твои глаза... - Больше никакой уверенности а это потому, что Джен подобрала верные аргументы. Да и на счёт мужа она права. Такого наслаждения он ей не дарил. Это было не просто физическое удовольствие... Было что-то более глубокое, что не объяснить словами.
- Я... Нет... Я не хотела... Но я... Не думала, что так выйдет... Я... Я всего лишь... убийца, да? - Внезапно произнесла Си, а в голове крутилось лишь два слова из фразы Джен. "Ты убила". Они начали отпечатываться в покалеченном сознании.
Синтия посмотрела на Дженнифер. наверно зря упомянула про свою способность. Не было сомнений, что получила она была ещё до острова, потому что здесь над ней точно опыты не проводили, значит где-то ещё.
- С месяц как проявилось... Я не знаю, где и когда я это получила... Может от рождения, а может... Может где-то в другом месте провели опыты. - Сказала Браун. Утаивать что-то под таким взглядом было невозможно. - Одну мою подругу избивали, я проходила мимо, услышала... Её унижали... Незаслуженно унижали. Меня злостью словно накрыло. И я отправила обидчика разрядом электричества через пол улицы... Правда я чуть не упала в обморок... Все силы словно высосали... И с тех пор это не проявлялось. Редко рука может поискрить... Но такого, чтобы метать электричество... Больше не было. - И ничего удивительного. Ведь это не совсем способность доктора Браун, а скорее её тёмной альтер-эго. Ведь бескомпромиссно она выпустить энергию смогла лишь разозлившись выпустив вообще все эмоции из под контроля. Слова о родителях же заставили Браун округлить глаза, слёз не было, видимо уже все выплаканы, но на фоне всех ощущений её заколотил нервный озноб. Было видно по трясущемся губам и дрожащему голосу.
- Нет... Они не могли... Они не могли такое сказать... Они любят меня. Ты мне врёшь... Они... я не верю... - Она отвела взгляд в сторону, но голос был неуверенным. Да она защищала своих родных от таких слов, но хуже всего, что она верила Дженнифер. На самом деле верила. И верила каждому её слову. Последние попытки собрать хоть что-то воедино в своём подсознании... Какую-то уверенность Джен разрушила. Зацепиться сейчас было уже не за что. - Не может быть... Что я им сделала... Что я всем сделала? - Поверить в происходящее было сложно... Но с верой в слова Дженнифер, что стала своего рода единственным надёжным для Синтии источником информации... Переваривать новости стало проще. - Никчёмную... - Словно соглашаясь произнесла девушка, уставившись на свои ноги. Сопротивляться сил не осталось. - Значит пусть отдадут привокзальным бомжам... Мне плевать... Но... Всю же... Как они могут так говорить о... своей дочери... - Слишком болезненное знание, но вот слова про офицера... Купер... Это ведь кажется тот офицер, что участвовал в задержании и присутствовал на допросе. А с чего ему то помогать? Думать Синтия не могла. У неё оставались силы лишь задавать вопросы и словно записывать в себя то, что скажет та, кто теперь полностью доминирует над сознанием - Дженнифер.
- Офицер Купер? Он сказал... Что друзья мне хотят помочь и они готовы внести деньги... Он их сам и внёс? Я не понимаю... Я ничего не понимаю... Любезно согласился... Но кто его попросил, если не родители... - Джен выдержала паузу. Видимо Дала Синтии самой догадаться. Тут понять из разговора было просто для человека, что способен думать. Лишь остатки былого разума, позволили взглянуть на Дженнифер понимающе. Не вдова её человек... А Купер. - Зачем ты помогла мне? Я ничего не понимаю... Я не могу думать.... Я не могу тебя понять.... Почему я не могу тебя понять.... Мне было так хорошо, когда я тебя понимала... Я хочу снова понять тебя...- Браун смотрела в глаза Дженнифер, во взгляд Си вернулась её неопределённость, апатичность... Она хотела снова увидеть этот взгляд... Вглядывалась... Дженнифер утвердила свою главенствующую позицию в этом разговоре, прозрачно намекнув, кто на самом деле помог Браун выйти на волю. И на этот раз в почти безразличном взгляде улавливался не страх... Не интерес, а мольба о помощи.

Отредактировано Cynthia Brown (15th May 2013 06:00:21)

0

56

- Да, Синтия. Убийца, - но звучит это отнюдь не как приговор, обвинение. В устах Джен звучит как титул, как причастность к клубу избранных и последний шаг для Синтии - принять этот факт не как наказание, а как награду.
Электрокинез... стоит проверить. Особенно когда тебе дают в руки заветный рычаг воздействия. Сильная эмоция. Злость. Может даже не обязательно злость. Страх? Горе? Оргазм? В голове пронесся обрывок воспоминания. Будто лёгкий разряд электричества по телу Вернера Кокса. Или её собственному. Эффект, который, Дженнифер была уверена, сопровождал перегруз её собственной нервной системы, просто рефлекторное ощущение. Или нет?
Обвинения во лжи. Синтия сама в них не верила, тем более в их искренность не верила Смит. Стоило только подождать, улыбаясь насмешливо, как улыбаются малым детям, что наивно пытаются скрыть очевидное, и обида, потерянность, всё вылилось наружу без труда. Последняя ниточка к адекватности и вере в людей была оборвана, резко и болезненно.
- Столько людей готовы предать мораль и пойти за мной. А я всё охочусь на тебя. Почему? Нет, это не ты, кто пробуждает во мне инстинкты охотника. Это твоё альтер эго, которое ты загнала в оковы и оно лишь порою может смотреть в мир сквозь твои глаза. Какого зверя ты таишь в подземельях... Ты сама едва ли сознаёшь.
Нет, сейчас это всё ещё потерявшаяся девочка, которая хочет сделать как правильно, но проваливается всё глубже под землю, затягивая с собой других. Она хочет снова понимать. Снова. Зачем же тогда надо было всё рушить три года назад?
- А представь, как было бы, выбери ты другой путь. Ты, я, безграничная свобода - морали, действий, мыслей. Наша связь - не плод общественных приличий, не потому что "так принято". Мы слеплены из одного и того же куска глины. И ради чего ты отступилась? Родители? Муж? Работа? И где они теперь? Что ты с этого выиграла?
Тон, в начале гипнотический, мечтательный, преобразился в некое злорадство. Уязвлённое тогда самолюбие уже давно восстановлено. Но Дженнифер будет давить и давить на ошибки Синтии, пока не выжмет из них всё, пока в ней ничего не останется.

+1

57

Си прищурилась и косо взглянула на Джен. Забавно. Только эта девушка всегда на самом деле поддерживала Синтию... Даже сейчас не упрекает в то время, как родители откровенно отвернулись.
- Как же я могла быть на столько слепой... Я отправила любимую в психушку, ради них, а они меня ненавидят. Я совершила величайшую ошибку... - Подумала девушка и вовсе поникла головой. На слова о звере Браун ухмыльнулась.
- Хотела бы я его выпустить, правда. У меня миллион причин желать, чтобы этот зверь вырвался... И мне плевать на сколько он будет разрушительным. Теперь плевать. От меня отвернулись самые близкие люди, Джен... Я бы с удовольствием их растерзала. - На мгновение выступила садистская ухмылка. Видно, что чаша Синтии переполнена и уже трескается.
Браун глубоко вздохнула, размышляя над словами Дженнифер. Она как и всегда была права. Действительно, а что Браун смогла выиграть, выбрав правильную, сточки зрения морали, сторону.... Да и была ли она правильной? Всё больше вопросов, всё меньше ответов... И как результат, Си ничего не остаётся как сказать то, что думает на самом деле. Не цепляясь за собственное видение хороших и плохих поступков. Почему? Да потому что между понятиями размылась всякая граница.
- Это было бы... прекрасно. Ты была права тогда.... Я должна была тебе помочь. И если бы у меня была способность отматывать время назад, то я бы убила себя, заняла бы своё место и не дала бы тебя упрятать... - Смешок, всё больше нервный и.... Заинтересованный. А ведь и правда. Смогла бы Си убить себя ради того, чтобы окончательно оказаться на стороне Смит? Сейчас ответ очевиден, и он далеко не в пользу Браун как психиатра. - Но у меня нет такого дара. Я не могу изменить то, что натворила... Я кажется начинаю понимать происходящее... - Глаза Синтии загорелись. Она наконец смогла посмотреть в глаза Деннифер не бегая во все стороны, наоборот. Она вгляделась в давнюю подругу. - Ты одна понимаешь меня. Не осуждаешь... Другая на твоём месте плюнула бы давно и убила бы меня. Но не ты... - Браун на мгновение опустила взгляд, а потом ухмыльнулась, куда холоднее чем раньше. - Знаешь... Мне плевать... Они так сказали да? Что лучше заботиться о бомже... Прекрасно... - От обиды сжались кулаки. - Как бы я хотела сейчас... В них плюнуть. Мне плевать, что они думают. Теперь уж точно. Что я выиграла? Муж... Работа... Родители... У меня этого уже нет, ты права... Как же я это всё ненавижу... Я всю свою жизнь ошибаюсь и ставлю не не туда, куда надо бы... Я вышла замуж из жалости. - Смешок. - Представляешь? Он обычный ботаник, а мне светило великое будущее в свете психиатрии... И я заплатила за это. Он со своим вшивым бизнесом приносил в дом жалкие сотни, когда я приносила тысячи. Я содержала нас обоих. Я! - Она ткнула себя пальцем в грудь. В голосе уже не было сожаления о муже, не было скорби. Была злость, даже в чём-то ненависть. На поверхность начали выползать обиды. Всё что Синтия сдерживала все эти годы и мысли, которым Браун не давала блуждать в голове. Всё выходило на свет. - Работа? Кучка неудачников. Самовлюблённых, эгоистичных. не способных мыслить альтернативно. Упёртых. Я лучше них в сотни раз. И что вы итоге? Они взяли и предложили мне переехать, в тот момент, когда мне нужна была поддержка. А ты знаешь, что переезд одна из самых стрессовых ситуаций? Они хотели добить меня. Но и у них ничего не вышло. Я пережила... Родители... Они и вовсе самая мерзость из всего, что ты назвала... Они должны любить свою дочь... Но и им я была нужна лишь как корова, что можно доить... Всё что я зарабатывала своим трудом, своей уникальностью, я отдавала им после смерти Стэна. Почему? Потому что правильно поддерживать своих родных. Но они не просто поддержали идею моих коллег о переезде, но теперь выясняется... Что они и вовсе ждут, чтобы я сгнила где-нибудь... Знаешь что, Дженнифер? - Синтия с безумием, обидой и злостью в глазах, посмотрела на бывшую пациентку. - Пошли они все. Я их ненавижу. Каждого по отдельности и всех вместе. И всё эти проблемы начались после того, как я совершила главную ошибку в своей жизни. Я должна была тебя вытащить. Я обязана была это сделать... Они все ничто по сравнению с тобой. Жалкие... Противные... Убогие... Знаешь что мне в тебе понравилось в первый день нашего знакомства... Ты самая страстная натура из всех что мне доводилось видеть. Я бы так хотела всё исправить... Я никому, никогда не говорила... Даже себе боялась признаться... Но я испугалась не только за свою семью. Я не помогла тебе потому что... Была готова убить для тебя... Вот чего я испугалась на самом деле... Не того, что ты убьёшь моих близких... А потому что я их убью ради тебя. И сейчас... После всего что я узнала.... Я жалею, что этого не сделала. - Смешок. Смиренный, более открытый. Словно Браун призналась в том, что её действительно тяготило. - Я ведь поняла кто ты... Ты ангел посланный, чтобы наставить меня. А я не услышала... И за это я провела годы в мучениях... Но я всё поняла... Я должна была ещё тогда служить тебе... Быть твоим предвестником. Но я испугалась... Вот почему тебе нет равных, вот почему ты всегда прекрасна... Даже когда описывала очередное своё зверство, очередную ювелирную работу... Я хотела прикоснуться к тебе... Целовать тебя.... Твои руки, что несут в этот мир что-то новое... Что-то своё... Через насилие... Я хотела стать частью твоих великих свершений... А когда я ложилась спать, закрывая глаза я видела сны, где ты и я... Окружённые твоими жертвами счастливы, что есть друг у друга... Я не должна была отступать... Я должна была помочь тебе... Сперва мне всего лишь надо было подтвердить твою адекватность и сказать, что ты неспособна на убийства. Ведь ты была лишь под подозрением... Но я всё рассказала... Затем я вновь замешкалась... Я хотела помочь тебе в тот момент, когда тебя перевозили... У меня был даже план... Во время твоей транспортировки воткнуть ручку в глаз рядом сидящему охраннику... Водитель был занят, он бы не успел среагировать, как я перерезала бы ему горло... Я видела чётко, как тебе можно помочь, но я сдержала себя... Будь у меня шанс всё исправить Джен... Я бы это сделала. Поверь мне. - В голосе необычайное спокойствие и лёгкость. Синтия перестала себя сдерживать, упрекать... Она позволяет себе теперь говорить то, что думает и хочет на самом деле.

0

58

Будь они не на острове, Дженнифер преподнесла бы Синтии собственных родителей на дьявольском блюде. Вот они, отводи душу, мсти как тебе вздумается. Они бы умоляли о пощаде, взывали к родственным чувствам. А Джен нашёптывала бы ей о том, что человек в преддверии боли и смерти готов сказать всё что угодно.
"Заставь их отречься. От тебя, друг от друга, от бога, и они сделают это. Прикажи им всё, что хочешь. Самое невозможное, унизительное, отвратительное и они выполнят. Выполнят, даже зная, что всё равно умрут, слепо надеясь на спасение"
И когда остынет последний труп, Дженнифер рассказала бы маленькую правду о том, что мать ничего подобного не говорила. И ещё немного гнусной лжи о том, что родители всегда любили её до безумия, что это они вызволили её из тюрьмы, что сами сдались в руки Дженнифер, потому что не верили, что дочь сможет совершить такое. Каково было бы сознание того, что ты только что зверски поиздевалась над горячо любящими тебя людьми? Это была бы не месть Синтии. Это был бы урок. Нельзя получать истинное наслаждение от чужой боли, не прочувствовав её самому.
Но у Дженнифер уже нет былой власти, во всяком случае за пределами острова. То, что случилось с мужем Синтии - нечто бессознательное, что сработало на таком мощном топливе, как всепоглощающая ненависть. Совершить такой трюк осознанно и нервная система может не выдержать. Но не беда. Развлечений хватит и на этом острове.
Сравнение с ангелом её скорее повеселило, но на этот раз она не засмеялась, окутанная ощущением собственного превосходства. Только улыбнулась снисходительно.
- Я дьявол, Синтия. Падший ангел, восставший против бога. И получивший своё царство в награду за дерзость.
И маленький дар в обмен на страдания. Который разрушит твою жизнь. И даст новую, если будешь хорошей девочкой.
Но объяснения Синтии... Джен ненавидела оправдания. Ненавидела эти "если бы" и "я хотела, но...". Она привыкла слушать это, надрезая сухожилия или вгоняя иглу в спинной мозг, улыбаться, кивать и отвечать "Ну конечно же". В Синтию тоже захотелось что-нибудь воткнуть. Только ничего подходящего с собой не оказалось. И прервать её словесный поток пришлось мягко, подпитывая вдруг проявившуюся в словах Синтии нежность к Дженнифер. Поцелуй пришёлся в уголок губ девушки, не давая сказать ничего больше.
- Ш-ш, будет. Шанс есть всегда, - дыхание коснулось уха Синтии. - Надо только очень захотеть.
Будто обещание и угроза одновременно. Нагнетая то ли страх, то ли страсть. Что там будет впереди - самой Дженнифер неведомо. Но она точно знает, что будет всё по её воле. А сейчас Смит больше всего интересовала неизведанная способность Синтии. Так и тянуло её изучить.
- Кажется, тебя ждёт твоя любимая квартира. Запах крови уже выветрился?
Ни отодвигаться, ни отпускать девушку Джен будто и не думала. А тем временем стремительно темнело.

+1

59

Она назвала себя Дьяволом... А вообще это не лишено смысла, потому что Джен была настоящим искушением в своё время. И с ней не связанно ни единого печального воспоминания, кроме самой транспортировки в лечебницу. Вот здесь, она описывает своё первое убийство, да так, что у Си пересыхают губы и сбивается дыхание... Здесь в её глазах столько страсти, что Браун, вглядываясь в них, буквально тонет, опутанная фантазиями, связанными с Джен и её... работой. А вот в этих воспоминаниях сны. Сладкие, полные любви, страсти и жестокости сны. О, если бы их кто-то видел, то нацепил бы смирительную рубашку и на саму Браун. У Дженнифер были все права называть себя падшим ангелом и за красоту. Всё это Синтия подмечала в ней и три года назад, но по-настоящему, ещё ярче, бывшая пациентка открывается именно сейчас. Вне стен. Где боссом является не Браун. Где не от её решения зависит судьба Джен. А наоборот. Страсть смешанная со спокойствием, уверенностью, налётом высокомерия. Это делает сейчас Дженнифер не менее, чем королевой. Уж тем более в глазах такой впечатлительной натуры, как Синтия.  Сейчас можно было немного поддаться своим ощущениям от этого человека. Браун понимает, что наверняка уже лишилась своей работы. А оправдания, что сыпались из её ротика... Это были не просто пустые слова, что текли лишь ради спасения собственной шкуры. Доктор смирилась, что в конечном итоге Джен её убьёт. Оправдания были искренними. Синтия не просто хотела всё исправить. Она грезила этим. Мечтала узнать, что было бы, если бы она выбрала именно Джен, а не свой страх, что продиктовал ей предать этого дорого сердцу человека.
И когда Си была уже готова вымаливать прощение, за то что сделала, то получила неожиданный... поцелуй? Это заставило не только замолчать, но и зависнуть на мгновение. Вспомнить каждый сон, каждую мечту, которым не суждено было тогда исполниться. Шёпот Джен заворожил. Что она имеет ввиду? Правда можно всё исправить? Слова о шансе прозвучали словно музыка. Знала бы Смит, как сильно хочет этого шанса Си. Она устала переживать, устала винить себя во всём, устала от наплевательского отношения. И ведь возможно всего бы этого не было, будь Синтия чуточку смелее. Она вгляделась в глаза Джен с прищуром непонимания. Всё-всё отошло на второй план, кроме неё. Больше не к кому стремиться. Теперь. Когда отреклись даже родители. Лишь слова о квартире заставили горько ухмыльнуться.
- Я не знаю... У меня до сих пор в носу тот запах стоит... До сих пор ощущаю его кровь на коже... - Закатила глаза. - Я ведь подскользнулась на этой луже и была вся... С ног до головы окровавлена... Я удивлена, что... Что приехавшая полиция не отправила меня в психушку от такой картины... Почти голая девушка, вся в крови, рядом с трупом... - Ухмылка... А глаза отвести от Джен невозможно. Ох уж этот её взгляд... Он никогда не перестанет притягивать... - Я ненавижу свою квартиру... - Спокойно сказала Браун и неуверенно коснулась щеки Дженнифер ладонь, прищурившись. - Нет... Ты всё-таки не галлюцинация... - Окончательно убедилась Браун. Слишком близкий контакт... Если бы Джен чуть отстранилась, то может быть Браун вернулась бы к размышлениям, но сейчас, вспомнив всё, что связано с этой, для многих безумной, девушкой... Синтия уже на словах давала себе волю... Так захотелось дать её и действиям... Казалось бы, надо переживать за своё положение... Однако желание вновь ощутить прикосновение губ было сильнее. Похоть всегда сильнее... Даже сейчас Браун ругала себя за те картины, что встали перед глазами, от лёгкого прикосновения Дженнифер. Потому на этот раз Синтия позволила себе коснуться губами Джен в нежном поцелуе. В котором смешались все эмоции, что она переживала в данный момент. Страх, неуверенность... Дрожали губы... Си не знала, что за этим последует... Это был порыв самой души... Вероятно самой тёмной её стороны... Но в то же время искренность. В поцелуе не проявилось того, что было с Вернером, а именно сожаления. Наоборот. Хоть  продлился он мгновения, не на много дольше, чем прикосновение Джен ранее. - Есть вещи мечты о которых приходится забыть... Однажды.. Ты убьёшь меня... Я не хочу, чтобы вместе со мной погибла и эта мечта... - Объяснила Си свой поступок.

0

60

Дженнифер изрядно постаралась запятнать в мироощущении Синтии не только близких людей, но и места. Вырезать любой островок спокойствия, оставив лишь один - себя саму. Нечто понятное, но в то же время интригующее. Опасное, но завораживающее. И тогда, при любом раскладе, даже если Дженнифер умрёт, пропадёт, снова попадётся полиции, у Синтии не должно остаться ни единой связи с миром. Одна пустота.
Теперь даже собственная квартира для Синтии - место преступления, любой элемент обстановки - напоминание о пережитом ужасе. Эти подробности кошмарного утра, которые Джен не могла лицезреть, но сумела представить... Даже лучше, чем она могла ожидать. Такое не стирается из памяти просто так. Нескоро ещё Синтия может спать спокойно. А значит, заманить её к себе на пару научных экспериментов не составит особого труда. Жаль лишь не было времени все как следует спланировать. Но оттягивать действо ещё на несколько дней было рискованно, зная свойство девушки идти на попятную. Синтия сейчас ближе всего к нужному состоянию покорности и внушаемости.
Но вот её порыв... был чреват. Чреват тем, что дразнил обострённые рецепторы Джен, напоминая ей о склонности увлекаться не только расчленением, запугиванием и пытками, но и соблазнением восторженных и податливых девушек, наблюдая при этом, как они сами же просятся в сеть. И видеть какой трепет чувствует от этого Синтия... Рука сама собой ощутимо сжала её бедро.
- У тебя ничего не осталось от старой жизни. Это почти перерождение. - с лёгкой усмешкой произнесла Дженнифер, пройдясь носом по шее девушки, вдыхая запах своей добычи. - Так пусть же начало новой жизни означится исполнением всех тайных мечт и желаний.

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Центр города » Центральный парк им. Св. Валентина