Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Жилой сектор » Гранд-офисс авеню, 81, кв. 209


Гранд-офисс авеню, 81, кв. 209

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Квартира на 20-ом этаже в одной из многоэтажек в центре города.
На первом этаже крытая парковка.
http://s3.uploads.ru/UDRyx.jpg

Интерьер

Гостиная/столовая:
http://uploads.ru/i/l/n/p/lnpOj.jpg
http://uploads.ru/i/m/d/e/mdep4.jpg
Прихожая:
http://uploads.ru/i/w/A/W/wAWgJ.jpg
Кухня:
http://uploads.ru/i/9/j/x/9jx3S.jpg
Спальня:
http://uploads.ru/i/Q/i/c/Qic7k.jpg
Ванная комната:
http://uploads.ru/i/5/J/v/5JveC.jpg
http://uploads.ru/i/i/R/b/iRbme.jpg
http://uploads.ru/i/k/K/5/kK52e.jpg

0

2

откуда|откуда

Крис.Кара.Клуб.

- Со мной всё будет хорошо, обещаю. Крис сразу же заметил её волнение, хотя его сложно было не заметить. Дженсон ни капельки не старалась его скрыть. Она волновалась за него, боялась и никогда не скрывала от него  своих чувств, какими бы они не были. Эти слова её совсем не успокоили, даже не предали никакой надежды. Как все может быть хорошо? Несколько месяцев назад он умер, а сегодня вновь чуть не отправился на тот свет. Никогда не будет все в порядке, как бы Дженсон не старалась тешить себя призрачными надеждами. Все хорошо и Хоплесс – две несовместимые вещи. Пусть и не каждый день, но неприятности всегда преследуют их. И с каждым разом они становятся  все серьезнее. Порой Каре иногда становиться страшно от того, что дальше может быть ещё хуже. Видя, что слова не действуют, он обнял её, а она побоялась просто шевельнуться ни то, чтобы обнять в ответ. Девушка представляла, как ему сейчас больно. Будучи ещё маленьким ребенком, Кара очень сильно обожглась о раскаленный утюг. Это было очень больно, а что девочка испытывала позже, сложно было описать словами. Но этот её ожог нельзя сравнить с теми, какие получил Крис. У него, куда все серьезнее и опаснее. А когда брюнетка услышала, мол, идти в больницу бессмысленно, она чуть не взорвала рядом несколько стульев. «Не останется следа!» Кара по нескольку раз прокручивала слова Кристиана в голове. Нет, девушка понимала, почему он не хочет идти в больницу. Во-первых, они могут угодить в новую ловушку. Во-вторых, скорее всего, он не хотел вызывать беспокойство у нейтралов. Всё Дженсон прекрасно понимала и осознавала, но ей честно было плевать в данный момент на их беспокойство и, что те могут подумать. Сейчас её волновал только Крис, а на остальных было по барабану. Да, он врач, опытный врач, но ему нужна помощь. Каждый из нас рано или поздно нуждается в помощи, каким бы сильным  ни был.
-Крис это не самая хорошая ид …-Она не успела дальше ничего сказать, чтобы уговорить изменить его свое мнение, как тот перенес их с помощью её кольца домой. Последние месяцы, Кара не пользовалась своим артефактом, да и Дженсон так и не смогла привыкнуть, что обычный аксессуар способен перенести её в любую часть острова, в какую она  только захочет. «Как я могла забыть про него? Воспользуйся я им ранее, мы бы выбрались из пожара целыми и невредимыми» Вновь ей допущена ошибка по своей же тупости. Слишком много Кара допустила таких ошибок за все это время. Очень много. Что не решение – то не правильное, что не поступок – то несет за собой огромные последствия.  «Когда перед тем как что-то сделать, ты начнешь думать головой?!» А, наверное, никогда этого не будет. Как бы Дженсон не старалась, она постоянно будет делать, как делала: сначала сделала, а потом подумала, правильно ли сделала. Над совершенными оплошностями, Кара начинает задумываться лишь после последствий. Сколько не старалась девушка делать по-другому, постоянно почему-то получалось как всегда.
-Давай помогу,- пропустив его вопрос о своем состоянии, девушка помогла любимому осторожно снять футболку. О себе она вообще не думала. Да и не до этого было. Ведь ей и в правду совсем не досталось. Каких-то несколько царапин и небольших ожогов.
- Знаешь, тебе всё же лучше будет отдохнуть немного, пока я сам обработаю хотя бы часть ожогов. Зная Криса, Дженсон другого и не ждала.
-Не думаю. Я в полном порядке… Как бы Кара не хотела выговорить все, что думает по этому поводу, он ей просто не дал этого сделать, отправив её в спальню. Неужели Крис действительно подумал, что она сможет заснуть? Стоило ей оказаться в комнате одной, как все мысли обрушились на неё. Она знала - пожар в клубе далеко не случайность. Кто-то его подстроил и сейчас, Кара  больше всего на свете ненавидела этого человека. Девушка лишь догадывалась, кто он, но могла легко и ошибаться. Дженсон не была уверена на все сто процентов, так, как просто отказывалась верить в это. Кара чувствовала внутри только злобу и ненависть. Брюнетка ненавидела некоторых людей, которые сыграли не последнюю роль в её жизни, однако сейчас это чувство ненависти было таким сильным как никогда раньше. За всю жизнь, Кара не испытывала в себе такого желания отомстить. Может потому, что ради тех, кого она пошла бы на все, давно умерли. Но  теперь в её жизни появился Крис и все изменилось. Он стал для неё самым близким и дорогим человеком, в котором она так нуждается и боится потерять.
Все мрачные мысли не давали ей покоя. Она не могла заснуть. Ей было больно слышать мучения Криса,которые то и дело доносились из ванной. Спустя несколько часов, девушка приняла решение. Решение, которое останется в её голове, пока она все не совершит.
Из-за этого решения, брюнетка так и не уснула. Кара слышала, как под утро в комнату вошел Крис, слышала, как он осторожно лег, дабы её не разбудить. Прошло несколько часов, в комнату прокрались первые солнечные лучики, ознаменовав начало нового дня. Что принесет новый день? Об этом девушка даже думать не хотела. Ещё брюнетка знала, что если к ним сегодня опять придет Ли, она захлопнет дверь перед его носом на этот раз точно. В таком состоянии Дженсон не отпустит Криса никуда ни за что.
-Как ты?-осторожно повернувшись к мужчине, девушка осмотрела его. –Все будет хорошо. Брюнетка слегка улыбнулась. Только она сама знала, чего стоила ей эта улыбка и такие слова.Хорошо не будет, снова продолжает тешить себя надеждами. Когда уже научиться оценивать жизнь реалистично?

+1

3

Была у Кристиана одна мысль, точнее, её можно назвать идеей-фикс, которая терзала его на протяжении уже нескольких недель. Отправить Кару на материк. Туда, где она будет в полной безопасности от своих преследователей. Эта мысль пугала его, мешала спать ночами. Ему больно было смотреть на Кару и знать, что однажды им придётся расстаться. Он прекрасно понимал, что эта мера вынужденная, необходимая. Так будет лучше им обоим. Не беспокоясь о том, что с Карой в любую минуту может случиться беда, Крис сможет с полной отдачей вступить в назревающую войну. Да, ему будет трудно жить без неё. Скорее всего, эта разлука станет для Кристиана невыносимой мукой. Но мысль о том, что она жива, она в безопасности, будет придавать ему сил. Он будет жить, он будет бороться хотя бы за то, чтобы скорее вернуться к своей любимой.
Наверное, когда ты решаешься на такой сложный, отчаянный шаг, Вселенная ищет способы помочь тебе воплотить его в жизнь. С момента восстания прошло полгода, и за это время ни один человек не смог покинуть Хоплесс. На острове просто не было транспорта, способного доставить людей на материк. И всё-таки Крис знал, что рано или поздно что-то должно произойти, ведь выход есть всегда, пускай сложный, опасный, но он просто обязан быть. Так устроен мир. А те, кто уверен в обратном, просто не желают принимать тех возможностей, что имеют. И как бы не были убеждены в своём безвыходном положении хоплессовцы, даже у них был выход. Нужно было всего лишь не терять надежду и ждать.
Произошло это в один из тех дней, что Кристиан проводил на улицах города в поисках загадочного Йена Зольца. Ему практически удалось выйти на след мужчины, и в этот день Крис намеревался наконец-то встретится с ним лицом к лицу. Он так увлёкся слежкой, что и не заметил, как день стремительно перерос в ночь. Крис задерживался уже на два часа, а это значит, что Кара уже не находит себе места. Эта мысль заставила Винчестера поскорее закончить свои дела и отправиться домой. Он прекрасно понимал, как тяжело даётся Каре ожидание, и меньше всего мужчина хотел, чтобы она понапрасну беспокоилась о нём. Крис уже был на полпути к дому, как неожиданно заметил в небе над лесом странный огонёк. Он стремительно приближался к острову и вскоре скрылся в чащобе. Как бы Винчестер не спешил домой, он не мог оставить произошедшее без внимания, поэтому в ту же минуту со всех ног кинулся в лес. В тот момент он не думал, что эти огоньком окажется небольших размеров частный самолёт, поэтому, увидев его посреди леса, на несколько минут впал в ступор. Кристиан не понимал, как этот самолёт приземлился на остров без малейшего шума, зачем и кто был на борту. Когда Винчестер оправился от шока и поднялся вовнутрь, самолёт был уже пуст.
С того самого дня у Кристиана появилась возможность, самая лучшая возможность, какая только могла ему представиться, отправить Кару на материк. Ему было плевать, откуда взялся этот самолёт и для каких целей. Главное, он был исправен, и у Криса был пилот, который мог бы им управлять. Мало того, этот пилот был одним из лучших его друзей, один из нейтралов по имени Ли. Вдвоём они спрятали самолёт в самой труднодоступной части острова, и никому не сказали и слова о нём. Может, это было и эгоистично со стороны Кристиана, но железная птичка вмещала в себя не более 5 человек, и запас топлива был ограничен. Да и Кара не должна была знать о самолёте до самого момента посадки. Именно поэтому опасно было посвящать в эту тайну кого-либо ещё.
Дело оставалось за малым - решиться. И это было самым сложным решением, которое Крис когда-либо предпринимал. Раз за разом он оттягивал день, когда он должен был посадить Кару на самолёт. Весь план был продуман до мелочей, Ли уже начинал нервничать и поторапливать Винчестера, ведь, в конце концов, кто-то мог обнаружить самолёт. Но Айден никак не мог взять себя в руки. Он придумывал всё новые и новые причины, чтобы отсрочить отлёт Кары. И в итоге судьба вновь подтолкнула  мужчину к решительным действиям. Пожар, произошедший в клубе, стал решающей причиной.
Ночью, обрабатывая ожоги в ванной, он связался с Ли по рации. Кристиан сказал мужчине всего лишь одно слово. "Завтра". У них всё было готово, Ли отличный пилот, в Японии у него есть дом, где Кара будет в полной безопасности, но как больно Крису было принять это! Он не мог сказать что-то ещё, кроме этих проклятых шести букв. У них с Карой оставалась последняя ночь вместе, а он был настолько разбит, чтобы иметь возможность хотя бы обнять её. Мысли съедали его изнутри, Винчестер так и не сомкнул глаз до самого рассвета.
Самое страшное началось, когда Кара открыла глаза. Ему приходилось притворяться. Делать вид, что всё хорошо. Он никогда не лгал ей, а эта ложь была самым омерзительным поступком, который Крис только мог совершить. "Она возненавидит меня".
- Я знаю,- из последних сил улыбался девушке Кристиан, не в силах отвести от неё глаз. Он наизусть помнил каждую чёрточку её лица, но так боялся, что в разлуке забудет какую-то важную его деталь,- Когда-нибудь всё действительно будет хорошо.
Он считал секунды. За завтраком, наблюдая, как Кара моет посуду, что-то говорит ему. А сам молчал, боясь, что если начнёт говорить, выложит всё, как есть. Сейчас Крис даже радовался своим увечьям, полученным при пожаре. Физическая боль хоть как-то могла замаскировать его душевное состояние, объяснить отсутствие улыбки на лице.
- Знаешь, я, наверное, всё же схожу сегодня в больницу. А если удастся встретиться с Хлоей, то попрошу у неё медикаменты, которые помогут мне восстановиться,- он специально заговорил о своём состоянии. Кара должна знать, что с ним всё будет хорошо.
Солнечные лучи уже вовсю били в окна, больно обжигая кожу Винчестера. Бегло взглянув на часы, мужчина почувствовал, как сердце его болезненно сжалось. 8.45. Пора.
Поднявшись со стула, Айден не спеша подошёл к Каре, которая возилась с чайником, и приобнял её.
- Я люблю тебя,- прошептал он, уткнувшись подбородком в её плечо,- Ты самое дорогое, что у меня есть.
Рука уже сжимала в кармане небольшой кусок ткани, смоченный хлороформом. Десять, девять, восемь, семь... Девушка повернулась лицом к Крису, чтобы что-то сказать ему. Три два...
- Прости меня. Я делаю это, ради твоей безопасности,- голос Айдена дрогнул. Резким движением руки он прижал ткань к лицу Кары. Один.
Больно. У этой боли нет границ. Он словно заново пережил свою смерть. Это невыносимо терпеть. И всего лишь один вопрос, не дающий покоя: "Зачем? Зачем я это делаю? Я же не выдержу разлуки."
Кристиан не помнит, как донёс бездыханное тело Кары до самолёта. Не помнит, как переговорил с Ли. У них был план - вывезти с острова как можно больше невинных людей. Для этого Ли должен был установить точные координаты Хоплесс, чтобы вернуться назад. Они что-то обсуждали перед тем, как самолёт взмыл в небо, но сейчас Кристиан не вспомнит ни слова из того разговора.
Он лежал на земле и плакал.

+1

4

Готовя завтрак, Кара внимательно наблюдала за Крисом. Пару минут назад она спросила у него про Ли, но в ответ так ничего не услышала. На новые вопросы тоже не последовало никаких ответов..Кристиан  в данный момент «путешествовал» где-то далеко в своих мыслях. И это не нравилось Дженсон. Она всегда начинала нервничать, когда он вот так оставался наедине со своими думами. Это просто  не могло её не пугать. Выходит есть что-то, о чем она не знает? «О чем же ты думаешь?!» Слегка прикусив от волнения нижнюю губу, Кара вновь посмотрела на мужчину. Как ей сейчас было жаль, что она не обладает способностью читать чужие мысли.  Его молчание убивало. Единственное, что могла Дженсон, это лишь только догадываться, какими такими тревожными мыслями он увлечен в данную минуту.
- Знаешь, я, наверное, всё же схожу сегодня в больницу. А если удастся встретиться с Хлоей, то попрошу у неё медикаменты, которые помогут мне восстановиться. 
-Быстрее будет, если ты просто перенесешься с помощью моего кольца,-она поставила чайник на плиту и достала из кухонного ящика две чашки,-да и одного я тебя никуда не отпущу. Повернувшись к Крису спиной, девушка уставилась в одну точку. Вроде бы все в порядке, они дома в безопасности, а внутренний голос вновь не дает ей покоя. Словно опять предупреждает о чем-то нехорошем.
- Я люблю тебя. Ты самое дорогое, что у меня есть. Впервые она вздрогнула от его голоса. Он произнес эти слова так, словно… прощался с ней. Словно видит последний раз в своей жизни. У Кары перехватило дыхание, она не знала, как на это реагировать. Дженсон принялась себя успокаивать, старалась все списать на свое волнение, однако когда он начал просить прощения, Кара уже не выдержала и развернулась к нему лицом, чтобы взглянуть ему в глаза. Но..Она не успела проронить и слова. Всего какая-то доля секунды и девушка находилась уже без сознания…
12:30. США. Лос-Анджелес
Громкие женский голос донесся до слуха Кары, приводя её в чувства. Всего в пере метров от неё стояла, какая то невысокая блондинка и о чем-то оживленно спорила с мужчиной, сидевшим напротив неё в кресле. В левом углу, на каком-то непонятном пуфике расположилась ещё одна незнакомая Дженсон девушка. Ничего не понимая, брюнетка то и дело кидала непонятные взгляды от одного незнакомца к другому, а те в свою очередь делали вид, будто вообще не замечают её.
-Эй!-Отвлекая влюбленных от какой-то дискуссии, Дженсон встала с кровати, осматривая глазами новую комната.- Закройте свои варежки и объясните мне, где мы находимся! Сейчас ей было совершенно не до шуток. Все происходящее пугало Кару. Последнее, что она помнила это утренний разговор с Крисом, а дальше пустота.. Никаких воспоминаний о том, как она тут оказалась. Небольшая комнатка, с зашторенными окнами, а с улицы доносятся различные голоса и звуки машин. Стоп, машин? Прислушиваясь к громким гудкам, Кара замерла на месте. Это было невозможно! В Хоплесс такого просто не может быть… «А что, если я…» Испугавшись своим мыслям, девушка быстро подскочила к окну и резко распахнула шторы.
-Что???…-Она почувствовала как по телу пробежал холодок. Толпы людей, огромное количество машин. Все куда-то бегут, суетятся.-Где я нахожусь!!!Довольно громко произнесла брюнетка, чувствуя, как где-то глубоко внутри поднимается волна гнева.А НУ ОТВЕЧАЙ! С её криком в комнате одна за другой начали взрываться лампочки.Я ЗАДАЛА ВОПРОС!!! Вплотную подойдя к паре, Кара расслышала, как за её спиной вскрикнула какая-то девушка, после того, как рядом стоявшее с ней зеркало разбилось вдребезги. Гнев Джеснон с каждой секундой становился сильнее и сильнее. Прежде она никогда не была в таком состоянии. Кара врывала абсолютно все, что попадалось ей на глаза. Громкие испуганные крики людей, заглушал лишь  звон битого стекла, разносившийся эхом по небольшой комнатушке. Спустя несколько минут в комнате  ничего не осталось. Вазы, фарфоровая посуда, статуэтки, стулья, плазменный телевизор – она  все превратила в  огромную гору мусора. Внутри кипело столько эмоций, которые девушка  брала и выплескивала наружу. «Так вот о чем он думал! Вот за что извинялся!» Она сложила два плюс два и получила ответ. Никогда прежде, брюнетка не испытывала внутри такой злости. Как он мог так поступит?! О чем вообще думал, когда в голову пришла эта идея?! Почему решил, что вправе принимать решения за неё?! В безопасности?! О какой безопасности может идти речь, если в этом мире она совершенно одна? Среди нормальных, обычных людей ей нет места. Она мутант, «кролик»! Здесь у неё нет ни друзей, ни родных, ничего нет.. Этот мир хранит лишь одни воспоминания, причиняющие боль. Девушка не представляла, как выживет  без него. Она не сможет жить спокойно, зная, что с любимым в любую минуту может что-нибудь случиться. Каре всегда хотела быть с ним рядом, поддерживать в трудную минуту, помогать тогда, даже когда он думает, что может справиться со всем сам. А теперь их разделяет не просто дверь общей квартиры, а целые материки. Внутри кипела злость, а в голове мелькал лишь один вопрос «Как он мог?!» Взрывая все на своем пути, девушка быстро спустилась вниз, не обращая внимания ни на кого. Находящиеся рядом с ней люди её ни капельки не волновали. Брюнетка просто продвигалась через них вперед, пытаясь отыскать глазами кого-нибудь из знакомых. Не по взмаху же волшебной палочки она оказалась в этом месте. Каким-то образом её удалось вывезти с острова, а значит, есть такой же путь вернуться обратно. Остается найти только этого сообщника Криса, прижать его к стенке, да требовать своего.
-Пожалуйста, успокойся, мы в этом доме ненадолго, с вертолетом произошли какие-то неполадки, поэтому мы остановились здесь. Скоро этот парень вернется и доставит нас в безопасное место. Вертолет, парень? И как  Дженсон  сразу не пришло в голову, что её именно таким способом вывезли с острова. Раз прилетели они на нем, значит эта железная птичка сейчас…правильно, на крыше. Подняв голову вверх, Кара перекинула суровый взгляд на говорившую с ней девушку. Если она не глупая, то поймет, что сейчас лучше не вставать у неё на пути. Нет, Дженсон никому не хотела причинить вреда, однако  бушевавшие эмоции полностью захватили её разум  и её собственные эмоции действовали против девушки.
- Так! А ну успокоилась и пошла на второй этаж! Пока Ли не вернулся, я не имею права никого выпускать из здания. «Ли говоришь?..» Теперь-то брюнетка знала, кому стоит оторвать одно место. Ну да ладно ним разберется  позже…
-Ушел с дороги. Она говорила вполне спокойно, выговаривала четко каждое слово и совсем не кричала. Правда, парень видать не понял, что выводить её в данный момент опасно для жизни.Ладно.. Склонив голову набок, девушка отошла от мужчины на несколько метров и тут сделала то, чего не ожидал никто. В эту же секунду, она взмахнула руками, и дверь разлетелась в щепки. Охранник же, приставленный к двери, оказался под грудой камней. Больше вяканий и указаний с его стороны не слышалось.
-Теперь правила здесь диктую я! Кто-то не согласен?! Испуганные лица людей, дали понять Каре, что возражений больше нет. Вот почему по-хорошему никто не понимает? Попросила же  вежливо не стоять у неё на пути, так нет, пока не подорвала пол стены до них не дошло.
-Отлично… Окинув беглым взглядом каждого, Дженсон подошла к девочке, которая несколько минут назад пыталась её успокоить. Ты! Схватив шатенку за локоть, она отвела её в сторону.У меня мало времени, поэтому настоятельно советую тебе отвечать на мои вопросы и не грубить.. Прищурив глаза, Кара оглядела напуганную особу. Мне нужно знать, где именно находиться вертолет? Какое здание, какой квартал, в каком мы городе?!
-Соседний квартал, Уотл-Авеню- Стрит. Это здание какого-то офиса. На крыше имеется вертолетная площадка там мы и сели.
-Спасибо,-отпустив её руку, воровка аккуратно переступила через большой кусок стены и  прошла на лестничную площадку, на которой уже столпилась куча зевак, желающих узнать, что тут произошло.У Вас там чайник, кажется, свистит,- Дженсон  мило улыбнулась любопытной старушке, всем своим видом давая бабушке понять, чтобы  та  тащила свои кости в свою квартиру и не совала любопытный нос туда, куда не следует.
-Что происходит? Вы ополоумели наркоманы проклятые. Посмотрите, что стало с моей дверью!!! Вы в курсе, сколько она стоит? ! Какие люди все-таки странные. Там в квартире под обломками стены лежит человек, истекающий в крови, а они тут требуют возместить ущерб.
-Этот вопрос был адресован мне? Изобразив удивление, Кара повернулась к возмущенной домохозяйке. Возмещать я тебе ничего не собираюсь.. Все вопросы к жильцам квартиры! Растолкнув руками кричащую толпу, девушка медленно спустила по лестнице вниз и вышла на освещенную солнцем  улицу. Брюнетка успела пройти всего один квартал, как вдруг откуда-то вылетело четыре полицейских машины, перегородив ей проход. Всего какая-то секунда и Дженсон уже прижата копом к дверце. От негромкого щелчка защелкивающихся наручников у Кары перехватило дыхание. Она не понимала, что происходит.
-Эй! Что происходит?! Снимите с меня эти браслеты! -Ничего не ответив на её вопрос, полицейский открыл дверцу машины и затолкал в неё брюнетку.
-В полицейский участок, ты даже не представляешь, как нам сегодня везет. Мы наконец-то схватили неуловимую воровку Кару Дженсон. На счету у которой более 180 крупных краж, четыре убийства и исчезновение целого самолета. Четыре убийства??? Да, она воровка, да нарушала закон, но она никогда никого не убивала. «Самолет, боже, они думают, что я причастна к пропаже целого самолета…» От последней мысли её сердце бешено забилось.. Ей было страшно от того, что её ждет дальше.

+1

5

Лос-Анджелес.
Как только Кара оказалась в полицейском участке, она поняла, что самое страшное ещё впереди. Нет. Девушка страшилась  вовсе не своего приговора. Больше всего Дженсон боялась встретиться с родственниками тех, кто попал с ней в Хоплесс. Она старалась не смотреть на них, ей было больно видеть в их глазах одну злобу и ненависть. Все без исключения винили во всем её. Она знала, что случилось с самолетом знала, куда попали все пассажиры и больше всего на свете, брюнетка хотела рассказать об это остальным.. Но.. не могла этого сделать. Не могла, потому что Кара не представляла, как родственники смогут жить дальше, узнав все, получив такую правду. Кто бы что не говорил, но правда нужна до тех пор, пока не получаешь её. И в данном положении, Кара не имела права об этом говорить..Все те, кто попал в Хоплесс, не смогут выбраться оттуда прежними. Эти люди обрели способности, научились выживать.. Их жизнь изменилась. Они сами изменились. Пассажиры рейса Лос-Анджелес- Венеция, стали частью этого необычного и опасного города. Им уже не стать частью нормального мира.
Кара сейчас была дома, в окружении нормальных людей и серди них, она чувствовала себя мутантом. Девушка осознала, что здесь не сможет выжить, не сможет жить как раньше. Оборотни, эксперименты, сверхъестественные способности – для неё было нормальным. Она привыкла к этому. Это стало частью её жизни.
-Эта дрянь одна выбралась из самолета! Заставьте её говорить!!!
Ей грубили, её обвиняли, а она молчала, надеясь, что когда-нибудь это закончиться. Однако время шло, а с новыми днями все становилось только хуже. Каждый родственник рвался с ней поговорить и каждый раз такие разговоры заканчивались очередными оскорблениями в адрес Кары. Одни проклинали её, другие желали, чтобы она сдохла в тюрьме, а третьи и вовсе надеялись на смертный приговор. Дни шли, ничего не менялось. Окончательного приговора суд так и не вынес. Никто за это время не смог предъявить доказательств, что именно она убила четверых людей. Этих улик и не могло быть. К этому Дженсон действительно была не причастна. Она воровала, водила за нос, подставляла людей, но никогда не убивала.
-Я спрашивал это и не перестану спрашивать. Ты действительно не виновна? Я твой адвокат, ты должна мне сказать правду. Адвокат. Сложно передать словами, как Кара ненавидела этого адвоката. Все это время он задавал только два вопроса : Ты действительно не виновна? Откуда у тебя это кольцо? Больше всего его интересовало Карино кольцо. Он все это время вызывал её и спрашивал только о нем, а Дженсон в ответ лишь язвила ему и посылала куда подальше. Может, если бы этот адвокат не был её первым бывшим парнем, она была бы и вежлива с ним.. Но быть вежливой с тем человеком, который обокрал девушку и за счет её денег протоптал себе тропинку в светлое будущее, извольте.
-А не пошел бы ты? На этом их разговор заканчивался. Мужчина злился. Угрожал ей, что откажется защищать её, а она в ответ высказывала, что не нуждается в его защите. Девушка желала лишь одного – вернуться обратно на остров. Все эти дни, она не находила себе места. Нервничала, злилась. Стоило было ей оказаться одной в своей камере, как тревожные мысли о любимом охватывали её вновь и вновь. Больше всего она боялась вернуться и узнать, что его нет в живых..  Бессонница, нервные срывы – стали привычным явлением для неё. Кара не знала, увидит ли его когда-нибудь, не понимала, почему он с ней так поступил. Неужели думал, будто она  сможет жить спокойно и совсем не волноваться? Прошло несколько дней, а ей так и не удалось вернуть свое кольцо, надежда выбраться из этой тюрьмы становилась с новым днем все призрачнее. Шансов  не было никаких, пока она не встретила её. Этой встречи Кара подсознательно боялась. Хотя это ничуть не странно.  Какая бы девушка не боялась познакомиться с родителями своего парня, тем более при таких обстоятельствах. Ни одна  мать  не захочет, чтобы её сын встречался с язвительной психически неуравновешенной  воровкой-заключенной. Дженсон открыто сказали, что, во-первых она не самая лучшая кандидатура для их сына. Во-вторых, очень далека  от идеальной девушки. Однако, несмотря на все, мать Криса  решила помочь ей.
-Если он опять спросит про кольцо, скажи ему то, что я тебе сказала,-кивнув в ответ головой, девушка прокрутила в голове все, что должна сделать. Ей нужно было вернуть свое кольцо, ведь только с его помощью она сможет выбраться из тюрьмы.
-Спрашиваю тебя ещё раз, у кого ты украла это кольцо? Снова  завел разговор про кольцо и снова не взял его на их встречу. Каждый раз, приходя в его кабинет, Кара продолжала надеяться, что он принесет кольцо и ей наконец-то удастся сбежать.. Но нет. Эта сволочь оказалась хитрее.
-Я же тебе уже говорила, оно досталось мне по наследству от моей бабушки. Джеснон отвечала спокойно и даже с улыбкой, как ей велела мать Криса. Кара рассказала ей практически все, правда только о себе. Она знала про её способности, про кольцо. Однажды  женщина начала спрашивать и про Криса, но Дженсон ушла плавно от этой темы к другой, чтобы не врать  ей, и не говорить правды.
-У тебя никогда  её не было!- Разозлившись, мужчина стукнул кулаком по столу, и тут тот Кара впервые увидела на его пальце колечко. Все это время он носил кольцо, а она и не замечала. «Это не моё кольцо»-осматривая аксессуар, девушка заметила, что  оно совершенно других размеров. Сам камень был больше чем у неё. –Как ты тогда объяснишь это. Вытащив из под стола небольшой рюкзак, мужчина высыпал все фотографии и видео-записи на стол, которые Каре передала мать Криса.
-Откуда у тебя это?! Не сдерживая себя, Дженсон перешла на крик. Эти вещи были переданы ей для того, чтобы она отдала их Крису. Как ни странно, но его мать верила, что Дженсон встретит его ещё. Зачем же женщина дала это ей. Ответ прост – она получила то видео сообщение и захотела таким образом ответить сыну. Передать все то, чего он не видел: свадьбы братьев, дни рождения, совместные походы и пикники. Все эти события были запечатлены на снимках и записаны на дисках.
-Посмотри-ка,-вытащив из рюкзака цветную картинку, мужчина положил её рядом на стол со своей. «Оба снимка сделаны в разное время, но в одном месте. ..Это, что кафе Хоплесса?» -разглядывая вывеску, Дженсон поняла, что фотографии сделаны в Хоплесс.
-Понятия не имею о чем ты!,-Резко встав со стула, брюнетка собиралась позвать охрану, но мужчина не дал ей этого сделать. Не успела Кара отойти от него, как он со всей силы одёрнул её за руку и прижал к стене. –Пусти меня, мне больно!- пытаясь высвободить свою руку, Дженсон подорвала стоящую на столе лапу и зачем то  повернула камень в кольце у мужчины.. Повернула камешек и перед глазами все замелькало..

куда|куда

В парк Святого Валентина

+2

6

Откуда

Кара, Крис с улиц

Удивительно, как мало нужно человеку, чтобы вновь почувствовать себя счастливым. Никакие учёные, никакой Ричард, группировки, нейтралы и прочее-прочее-прочее в данный момент не волновали сознание Кристиана. Он всецело был поглощён Карой, которая одним лишь своим появлением вытащила его из всего того безумия, в которое он сам себя загнал. Теперь мужчина знал твёрдо, что со всем справится, со всем разберётся. Внутри вновь разрасталась уверенность в себе. Та самая уверенность, к которой раньше тянулись люди, уверенность лидера, знающего своё дело. До всей этой ситуации с отправкой Кары на материк он и не думал, что настолько зависим от неё. Именно от присутствия девушки рядом с собой. Какая-то патологическая зависимость в прикосновениях, объятиях, поцелуях. Зависимость на гране наркотической. Стоит лишь вспомнить, как он страдал в одиночестве, как выплёскивал всю свою душевную боль на окружающих. Он был не в силах замкнуть её в себе, отгородиться от воспоминаний, мыслей, что не давали покоя ни днём, ни ночью. Утешал себя тем, что теперь она в безопасности, что ей ничего не грозит. Мысль о том, что учёные и кролики будут не в силах добраться до Кары на материке должна была быть его панацеей. Но она лишь порождала в душе всё новые и новые сомнения и страхи. Ведь истинное его лекарство от всех бед было сейчас где-то за океаном. Их связала друг с другом смерть. Сковала крепче, чем любые возможные слова или поступки. Они уже не могли существовать по отдельности, настолько сильна была эта связь, связь двух душ, заблудших, израненных, но обретших целостность друг в друге.
Крис и Кара так бы и стояли под проливным дождём, забыв обо всём на свете, если б природа не соизволила им напомнить о своём существовании очередными раскатами грома, молнией и упавшей на щебенку пальмой. Мужчина успел лишь прикрыть Кару собой и окинуть взглядом занимавшуюся огнём улицу в поисках Эммета. Но друга нигде не было. "Где же твоё красноречие теперь, Кристиан?"- мысленно пристыдил сам себя Айден, хмуря лоб. Так распинался перед другом, обещался помочь, а сам? А сам бессовестно бросил Эма, стоило Каре замаячить на горизонте. Тут, конечно, Винчестер преувеличивал свою вину. Эммет ведь не маленький мальчик, которого и на пару минут одного нельзя оставить? Но неприятное чувство всё равно растекалось внутри. Чувство, что вот именно не доглядел.
Пожар разгорался всё сильнее, даже дождь был ему не помехой. Того и гляди загорятся соседние деревья, и влюблённые рискуют оказаться погребёнными под горящую древесину. Пока Кристиан соображал, что им стоит предпринять - спасаться или искать Эма, Кара уже воспользовалась своим кольцом телепортации. Такое привычное и уже подзабытое чувство полёта, и декорации дождливого города сменились гостиной их квартиры. Тишина здесь стояла такая, что давила на виски. Пусто, тихо и темно. Будто кто-то разом выключил все органы чувств.
- А вот это тебе, Винчестер исключительно за то, что я все это время не находила себе места, гадая жив ты вообще или нет!- неожиданно нарушил тишину голос Кары, в котором звучали угрожающе гневные нотки и... пощёчина.
Волна воспоминаний накрыла Винчестера с головой. Это треклятое дежа-вю. "Для профилактики. Я итак слишком многое тебе позволяю." Непроизвольно в мужчине вспыхнули те же чувства, что и в тот дождливый августовский день. Непонимание, разочарование, удивление и... обида? Вспыхнули и тут же погасли. Ведь это не Мишель. Это Кара. Его любимая девочка. Которая никогда бы не ударила его за проявление чувств. А сейчас пощёчина была за дело. Действительно за дело. Он заслужил гораздо большего наказания, чем этот шлепок, за то, что позволил себе принимать такие серьёзные решения без участия Кары.
От последующего нежного прикосновения любимой Айденом овладел стыд. Она не должна была так быстро его прощать. Мужчина вообще был не уверен в том, что достоин её прощения. Слишком велика цена за совершённый им поступок. Когда кто-то страдает от твоих действий, когда из-за неверно принятого решения гибнут люди, потому что ты сам не можешь себя простить... То как здесь надеяться на то, что простит она, та, которой пришлось пережить то же самое, и всё по твоей вине?
- Нам стоит поторопиться,- нарушил затянувшуюся паузу Кристиан. Его голос был спокойным, но в тоже время в нём слышались стыдливые нотки,- Стоит спуститься в подвал и укрыться от урагана. Сходи в ванную, потому что неизвестно, когда ещё мы сможем её посетить. Я пока приготовлю все необходимые вещи и проверю закрыты ли окна в квартире.
А поторопиться им действительно стоило. Вот уже завывание ветра и барабанная дробь дождя о крышу слышалась в гостиной. Даже звуконепроницаемые окна не спасали от стихии, бушевавшей за окном. Кристиану пришлось пережить не один ураган в Хоплесс, поэтому он знал, что потребуется им в экстренной ситуации. В первую очередь питьевая вода и консервы. Ничего более съедобного в его квартире не нашлось, а так же свечи, просторный спальный мешок и тёплый плед. На всякий случай Айден уложил в рюкзак ещё и рацию с аптечкой, а также электрический фонарь. Пользоваться электричеством в такую погоду было опасно для жизни. Пока Кара принимала душ, Кристиан отнёс всё необходимое в подвал. Ему уже приходилось пережидать ураган здесь прежде, поэтому мужчина оборудовал небольшое укрытие для себя на будущее. Выбрал небольшую подвальную комнату с примыкающим к ней туалетом, убрал из неё весь хлам, принадлежавший когда-то бывшим хозяевам, покрасил стены и перенёс сюда старый диван и небольшой деревянный столик. Вышло, конечно, не так шикарно, как в подвале его коттеджа, но вполне себе не плохо. И крысам проход в эту комнатку преграждали расставленный Айденом мышеловки. Расставив на деревянном столике свечи, мужчина зажёг их и вернулся обратно в квартиру, где принял быстрый душ и переоделся в более тёплую одежду. Кара, уже собравшаяся, ждала его в гостиной.
- Я надеюсь, что на этот раз ураган не затянется надолго. У нас совсем туго с провизией. Я не мог....- мужчина запнулся и смолк. Так и молчал всю дорогу, пока они с Карой по длинным подвальным коридорам, освещая себе путь фонариком, не добрались до своего временного укрытия.
Заперев за собой дверь на засов, Кристиан опустился на диван рядом с Карой. В приглушённом свете расставленных на столе свеч да ещё и без косметики она выглядела маленькой испуганной девочкой, волосы которой, высушенные в спешке, торчали в разные стороны непослушными завитками.
- Я не мог вернуться в эту квартиру, зная, что не увижу в ней тебя,- наконец закончил предложение Айден,- Здесь всё напоминает мне о тебе. Мне было слишком больно... Тебе, наверное, интересно, зачем я вообще это сделал? На самом деле я просто отчаялся. У меня уже начала развиваться паранойя от всего, что творится на этом чёртовом острове. Кролики, учёные, все они охотятся на тебя. Сам Ричард заинтересован в твоей поимке, сегодня я лично убедился в этом. Мне было страшно от того, что могу потерять тебя. Поэтому я и принял это решение. Надеялся тем самым обезопасить тебя от всего кошмара, что происходит в Хоплесс. Сам я не мог покинуть это место. И не могу до сих пор. Я слишком погряз в нём, а у тебя ещё был шанс выпутаться. Надеялся, что однажды всё закончится и я найду тебя. Хоть на краю света, но найду. И всё же... я такой дурак был. Как только ты улетела я... мне.. Не знаю, я съехал с катушек. Не смог вернуться сюда, не смог никому рассказать о том, что натворил. Жил в коттедже с Евой и её дочкой, им тоже нужна была защита. А сегодня столько произошло всего, это был ужасно длинный и тяжёлый день. Зато в конце я узнал о том, что ты вернулась на остров.
Кристиан смолк и коснулся ладони Кары, на которой поблёскивало кольцо, найденное больше трёх месяцев назад на дне бассейна местной школы.
- Я не могу без тебя. Даже зная, что ты скорее всего в безопасности на материке, просто не могу. Эти десять дней были ужасными. Я... я думал, что сломаюсь. Не выдержу.
Крис позволил себе наконец взглянуть на неё.
- А как ты вернулась обратно? На самолёте?- после минутной паузы задал вопрос мужчина.

+2

7

-Да, ты прав,-услышав доносившийся со стороны улицы грохот, девушка перевела взгляд на окно, поражаясь тому, как изменился Хоплесс за какие-то несколько минут. –Крис, давай я тебе помогу! Кара знала, что в сборах всего необходимого мужчина не нуждается, да и от неё толку, собственно мало, ведь Дженсон и знать не знала до этого самого момента, что под их домом существует подвал, в котором можно укрыться от непогоды, что уже говорить о вещах, которые где лежат, знал только Крис. Хотя если по правде, то Кара больше ни сколько хотела помочь со сборами, сколько не желала оставлять его одного, когда только нашла.
-Хорошо, я быстро,- вбежав в спальню, она вытащила из шкафа все самое необходимое. Долго выбирать не пришлось, время поджимало. Схватив первые попавшиеся под руку вещи, брюнетка осторожно сняла с себя кардиган и тут же закрыла дверь ванной. Аккуратно размотав с плеча бинт, брюнетка повернулась спиной к зеркалу, разглядывая этот порез. Насколько сильно её задело той стрелой, она поняла только сейчас, когда увидела все во всей красе. Обработать ранение времени уже не оставалось, находиться в квартире становилось с каждой минутой опаснее. Из розетки послышалось еле слышное потрескивание… «Пора уходить отсюда…» Наспех высушив мокрые волосы, брюнетка накинула сверху вновь кардиган, пряча под ним все свои царапины и синяки на руках. Кара представила, что будет, когда их увидит Крис. С ним ей точно не удастся улизнуть от темы, придется рассказывать, как все было. А если она начнет говорить, что с ней приключилось по порядку, всплывет столько подробностей; про аварию, собак-мутантов, этот лабиринт под кладбищем и много много всего, о чем бы она предпочла не вспоминать. Да и, что-то подсказывало брюнетке, что после такого её вообще посадят под домашний арест, пожизненно.
-Не мог что?- Медленно спускаясь с ним в темноту, девушка слегка поежилась от холода, но виду не подала. Её кардиган ещё высохнуть не успел, но кроме него у Кары больше нет таких вещей, которые бы так удачно скрывали бы все её ссадины и царапины.
-Я и не знала об этом подвале,-присев на небольшой диванчик, брюнетка натянула на руки рукава и оглядела комнату, которую освещал лишь тусклый свет от свечей.
- Я не мог вернуться в эту квартиру, зная, что не увижу в ней тебя… Здесь всё напоминает мне о тебе. Мне было слишком больно... Дальше она уже знала все наперед. От его слов внутри все сжалось. Кара так хотела получить ответ на главный вопрос, что не давал покоя все это время и вот она его получила. «Как я могла, даже на секунду, подумать о том, что ты меня хотел бросить?» От своих мыслей ей стало стыдно. Усомнилась в нем, выдумала того, чего и быть не могло. Просто запуталась от неизвестности, испугалась и начала думать не о том…
-Прости меня,-чуть слышно произнесла девушка, пропустив последний его вопрос мимо ушей. Кара не думала об ученых, что до сих пор искали её, испытуемых и  тем более Ричарде, который собственной персоной решил начать поиски Дженсон. Надо же, какая почесть! Сам главарь выполз из своей норки ради неё. Ну-ну, пусть дальше ищет. Пожелаем ему удачи. Если уж не смог поймать Дженсон в дни, когда она находилась в таком ослабленном состояние, то теперь и подавно не найдет. Долгожданная встреча произойдет только тогда, когда этого захочет лично Кара… Однако сейчас ей было совершенно не до этих мыслей.
-Прости за то, что я подумала… Сделав глубокий вздох, брюнетка все-таки сказала те слова, которые дались ей с таким трудом,- подумала, будто ты хотел таким способом избавиться от меня… Я ничего не знала, когда оказалась в Лос-Анжелесе меня посетило столько мыслей…Одни хуже других… Не зная что, как и почему, я начала сразу готовить себя к самому худшему… Прокрутив мысленно все свои слова ещё раз, Кара осознала, что нечаянно взболтнула про Лос-Анжелес. Там ведь она никак не должна была оказаться, курс то самолет держал на Японию.
-Ну…Я вернулась обратно не с помощью самолета… Сколько же всего произошло! Внутренний голос подсказывал девушке, что пора уходить от темы. Если взболтнет ещё чего лишнего, всплывет и информация про то те две недели, проведенные в тюрьме. Об этом она пока была не готова рассказать. –Эта довольно долгая история и расскажу её, обещаю. « Расскажу, пусть и не во всех подробностях. Обо всем тебе не нужно знать, не хочу, чтобы ты винил себя ещё больше…»
-Могу сказать, что мне очень сильно помог один  хороший человек, тот, от которого я и не ожидала помощи… Поняв, что данной информации Крису будет мало, брюнетка решила уйти от этой теме к другой, пусть и не  самой приятной теме.
-Обещаю, расскажу,-проведя ладошкой по его щеке, Кара еле заметно улыбнулась,- а сейчас мне нужна твоя помощь. Аккуратно привстав с дивана, она нехотя сняла кардиган  с  майкой, а следом указала взглядом на раненое плечо.
–Болит не сильно, но обработать думаю, потом стоит.. У меня не было возможности это сделать раньше, угодила так сказать в небольшие… неприятности. Представив, что сейчас будет, Кара тут же присела к любимому на коленки, легонько обвив его шею руками. 
-Давай ты будешь ругать меня завтра,- вдыхая аромат его кожи, девушка склонилась ещё ближе и дотронулась своими губами до уголков его губ, -сегодня я не хочу вспоминать обо всем, что произошло…- Не отрываясь от губ шатена, девушка слегка прикусила его нижнюю губу и улыбнулась.
–Стоп, подожди! Нечестно получается. Из-за мокрого кардигана моя майка стала такой же…мокрой -коварно прищурив глаза, Кара посмотрела на Криса,- и теперь я вынуждена ходить так, пока она не высохнет, в то время, когда на тебе столько сухой одежды. Будет справедливо, если мы будем наравне. Ты так не считаешь,ммм?- Вновь улыбнувшись, брюнетка провела рукой по его рубашке, задержав внимание на пуговичках.

+1

8

*В подвале дома*
- Избавиться от тебя?!- эхом отозвался Крис, удивлённо вскинув брови,- Как тебе в голову могло такое придти?
Хотя тут он слукавил. Ведь такой вариант приходил ему в голову и не один раз. Он боялся, что Кара сочтёт, что Крис решил бросить её, да так, чтоб раз и навсегда.. Но тут же отметал эти мысли. Разве он не достаточно доказал девушке свою любовь и серьёзность своих намерений? Оказалось, что недостаточно.
Нет, конечно, он всё ещё злился на себя и не готов был простить содеянного, но от слов Кары в душе остался осадок. Неприятный осадок. Как если бы его надежды не оправдались.
Последующее сказанное Карой заставило мужчину угрюмо уставиться в пол. Непонятно как попала на остров, да ещё успела угодить в неприятности. Он никогда не был мужчиной, ограничивающим свободу своих пассий. Наоборот, порой слишком много этой самой свободы им позволял. Взять хотя бы Вэл. Идея перебраться в Хоплесс принадлежала ей, и совсем не нравилась Винчестеру. Он ничего не хотел менять в своей жизни и карьере. Но в последствие, как видите, согласился с Валери. По сути ему всё равно, где лечить людей, главное - лечить. А Вэл была бы здесь счастлива. Что может быть важнее счастья любимого человека? И хотя предчувствие Кристиана не подвело и остров на самом деле оказался далеко не лучшим местом для жизни, он был благодарен судьбе за то, что всё же перебрался сюда. Ведь здесь он встретил Кару. Да, испытал не мало боли, потерял Валери, но кто знает, что было бы с ним в Оклахоме? Если бывшая жена изменила ему здесь, вполне вероятно, что пошла бы на подобную подлость и в родном городе. А он... Возможно так бы и провёл остаток дней в одиночестве, убеждённый, что любовь - это сказки для подростков, не имеющие ничего общего с реальностью.
Итак, он никогда не был мужчиной, ограничивающим свободу своих девушек, но в данном случае свобода была чревата смертельной опасностью. Наверное, приобретённые способности сделали Кару слишком бесстрашной. Рисковой. Чересчур самоуверенной. Но не стоит забывать, что на любую силу всегда найдётся ещё большая сила. И если Кара пока не встретила достойного противника, это не значит, что однажды не столкнётся с ним лицом к лицу. Кролики и учёные уже доказали, что у них есть способы причинить девушке вред. И пускай каждый раз ей удаётся выбраться от них живой, они принимают это, как неудачный опыт, и начинают усложнять свои ловушки, чтобы в следующий раз Каре уж точно не удалось уйти от них. А с его стороны не переживать об этом было бы весьма глупо. Но и привязать девушку к ноге Крис не мог. Он никогда не понимал мужчин, поступающих таким образом. Да и девушек, что закатывали своим благоверным истерики по поводу и без. Доверие - основа любых отношений. Довериться - это как окунуться в омут с головой. Никогда не знаешь, куда занесёт тебя течение. Но вера должна служить утешением, способным удержать на плаву в тот момент, когда ты уже готов бросить всю эту затею с идеальными отношениями. Вот так и Крис. Порой сомневался, злился в душе и неустанно беспокоился за любимую. Но пытался сдерживать все бушующие чувства внутри и не давить на девушку своей гипер-опекой.
Поцелуй и вот уже Кара у него на коленях. Любительница уходить от темы, занимать его губы своими в тот момент, когда он готовиться затянуть лекцию о безопасности. И ведь почти всегда ей это удаётся. Самый верный способ сменить неприятную тему на куда более приятную. На какое-то мгновение Крис забылся, наслаждаясь поцелуем любимой. Но стоило его руке коснуться раны у неё на плече, как мужчина резко открыл глаза и отстранил от себя Кару.
- Дай мне разобраться с твоим плечом, а потом снимай с меня что захочешь. И завтра я устрою тебе настоящий допрос, так что не думай, что мы закрыли эту тему.
Ополоснув руки принесённой с собой водой, мужчина достал аптечку и принялся за обработку раны. Его так и подмывало спросить, где девушку угораздило пораниться, да так сильно, что Винчестеру теперь приходится зашивать её плечо. Но желание Кары оставить разговор до завтра вполне можно было объяснить. Они так долго не видели друг друга, столько всего пережили, так что тратить драгоценные минуты, когда они наконец снова вместе, на неприятные разговоры было бы слишком... Да и Крис так устал за прошедший день, что не выдержал бы новых неприятных подробностей. Уровень негатива за сегодня итак зашкаливал.
Наконец разобравшись с раной, Крис наложил на плечо Кары повязку и убрал аптечку в рюкзак.
- Хочешь есть? Или воды?- оттягивал момент Кристиан, хотя уже ясно было, чего хочется Каре в данную минуту,- Ах да, у нас же был уговор.
Скинув с себя рубашку, Крис остался в одной футболке.
- Так лучше?
Прохлада помещения тут же окутала его со всех сторон. Здесь было, пожалуй, не больше 18 градусов по Цельсию. И единственным источником тепла и света в этой каморке служили расставленные на столе свечи.
Айден коснулся руки Кары, отчего та ели заметно вздрогнула.
- Сейчас согреешься.
Мужчина притянул её к себе и усадил на колени, накинув на себя и девушку плед, что принёс с собой. Она вся дрожала, но вида не подавала. Наверное, не стоило им сейчас лишать друг друга последней одежды. Кристиан коснулся ладонью её лица, медленно перемещая руку на очертания губ, шею, ключицу. Задержался на вырезе майки у самой груди. Осторожно притянув девушку к себе, он коснулся её губ своими. Трепетно, наслаждаясь каждой секундой этого поцелуя. Его руки неспешно гуляли по изгибам её тела, в тоже время не преступая черту. В те моменты, когда его ладони касались обнажённых участков кожи, на мужчину накатывала приятная волна, теплом разливающаяся внутри. Вверх по спине добравшись до её лица, Крис обхватил его руками, одновременно с этим их поцелуй стал горячее. Но он всё ещё не позволял себе запустить руку под майку, будто дразня девушку и себя самого. А когда она сама пыталась стянуть с него футболку, пресекал её попытки, стиснув запястья девушки. Пожалуй, даже чересчур сильно стиснув.

+1

9

*В подвале дома*
-…И завтра я устрою тебе настоящий допрос, так что не думай, что мы закрыли эту тему. Все надежды, что ей удастся избежать разговора на тему: «Какие ещё неприятности ты успела найти на свою пятую точку?», рассыпались как карточный домик. Проблем Дженсон нашла и в правду, хоть отбавляй, да погрязла в них так сильно, что даже не представляла с чего начать завтра разговор.
-Хорошо…- тяжело вздохнув протянула девушка, расположившись на диване. Крис увидел все её ранения, успел заметить насколько они серьезны… Отсюда уже стало понятно, что вариант : « Я шла и просто упала» не прокатит. Придется все рассказывать сначала, а если начнет все с самого-самого начала, всплывет ещё много чего интересного. Врать она не хотела, да и никогда не врала ему, говорила всегда как есть, пусть и не во всех подробностях, но говорила… «Завтра будет дооолгий и длииинный разговор…» Так странно… Без её согласия он отправил её на материк, а виноватой она ощущает себя. Корит за то, что усомнилась, за то, что поддалась своим страхам и сама выдумала не существующих проблем. Поддалась старым воспоминания, испугалась, что вновь может остаться одна и начала думать обо всем плохом на свете, забыв о том, что Крис её любит, что никогда бы так не поступил…  Один раз обожглась и теперь боится огня. Кто-то может посчитать её страх глупым, самым нелепым на свете. Полюбить, довериться, открыться, что может быть тут страшного? Действительно ничего, но если капнуть глубже то девушка боялась ни сколько полюбить, а сколько потерять. Все страхи формируются ещё в детстве, и Карин страх появился не после того, как её бросил первый парень, а в тот день, когда умерли родители. Именно тогда, она узнала, каково терять самых близких людей и вместе с ними частичку своей души. Девушка всегда боялась полюбить, а следом потерять, боялась повторно пережить то чувство, ведь именно оно способно сломать её. Эта отправка на материк активировала самый большой страх Кары. Когда брюнетка оказалась одна неизвестно где, она испугалась того, что могла потерять его навсегда, поддалась страху, эмоциям… «Надеюсь, ты когда-нибудь простишь меня...  Мой страх – моя беда…» От неожиданного прикосновения любимого, девушка вздрогнула. Дотронулся в тот самый момент, когда она мысленно просила у него прощения.
-Нет, я не хочу есть… Голод куда-то пропал за эти дни. Последний раз девушка ела ещё с Хилари, да и было это два дня назад. Блуждая по этим лабиринтам, Кара забыла про потребность в пище. Хуже того, она не понимала, почему не хочет ничего есть. «Наверное, это нервы…» Ей не в первую было пребывать в таком состоянии. Тогда в лаборатории она целую неделю отказывалась от еды, после смерти родителей, в сложные жизненные периоды, когда приходилось ограничивать себя даже в еде, чтобы не лишиться крыши над головой. Стала воровкой Кара не сразу, перед этим упорно искала работу, подрабатывала официанткой, барменшей, где-то курьером… Об этих страшных годах в своей жизни известно только ей. О таком девушка никогда не расскажет, сама заставляет забыть себя как страшный сон, но получается пока плохо, порой воспоминания всплывают чаще, чем хотелось бы.
-Да, так вполне лучше,- улыбнувшись Крису, она прогнала свои мысли. «Зачем я опять думаю о плохом! Вычеркни, забудь уже. Что было – то прошло!» От нового его прикосновения у неё перехватило дыхание. Ей так не хватало его прикосновения, поцелуев. Она соскучилась даже по его голосу… Было в нотках любимого что-то такое, что успокаивало её. Находясь рядом с ним, вот так близко, ощущая тепло его тело, Кара чувствовала себя всегда в безопасности. Девушка испытывала радость и наслаждение от его руки, нежных и  в то же время страстных прикосновений.
-Я соскучилась по тебе,- проведя пальчиком по его руке, брюнетка остановилась на футболке Криса, но он быстро понял, чего она хочет и тут же пресек её попытку. На лице у Кары появилась еле заметная улыбка, а в глазах огонек. Азарт! Использовал методы девушки против неё самой. Дразнил не только себя, но и её. Впервые Кара столкнулась с подобным, никогда прежде ничего такого не было и это ей понравилось. Ни у кого не получалось остановить Дженсон от задуманного, а Крис сделал это всего за какие то пару секунд. Оторвавшись от его губ, брюнетка придвинулась ещё ближе и, обхватив его шею руками, слегка приподнялась на коленках, оказавшись в итоге выше. Прижавшись к Крису, Кара не ожидала того, что диван не выдержит их совместного веса на одну лишь спинку и перевернется. Одно мгновение и влюбленные оказались уже на полу.
-И снова я сверху,- тихо прошептала девушка, прикусив любимого за мочку уха. Не прошло и нескольких минут, как вот они уже поменялись ролями. Теперь девушка, каждый раз, когда его руки спускались к низу её майки, перехватывала их и лукаво улыбалась. Дразнить у неё получалось всегда лучше всего,тут каждому свое.

+1

10

*В подвале дома*
Где-то там, внизу, в каких-то паре метров, а может и меньше, от них кролики сейчас прятались от надвигающейся бури. Казалось бы, что может быть безопаснее подземелья? Но кто знает, что принесёт с собой стихия на этот раз? Сколько жертв оставит за собой ураган. Обвалы в подземелье случались и прежде, не исключено, что подобное произойдёт и сегодня. Пожалуй, никогда раньше Кара с Крисом не были в такой безопасности от испытуемых, находясь к ним так близко. Может, кролики сейчас их даже слышат. Но ничего не могут сделать. Только сумасшедший покинет своё укрытие в ураган, а испытуемые никогда не отличались безрассудной смелостью.
Тонкая футболка никак не спасала Винчестера от холода, что источала земля, на которой он оказался, когда под ними с Карой перевернулся диван. Эта затеянная им игра принимала всё более жёсткие условия. Вот уже и Кара не позволяла Кристиану "переступать черту", одновременно с этим дразня и всё больше возбуждая мужчину своими поцелуями. Он и не думал, что девушка решит отплатить ему той же монетой, и вот уже минуту назад соблазнитель выступал в роли соблазнённого. Брюнетка нависала над Крисом, почти полностью обездвижив его. Холод земли в контрасте с внутренним жаром производил в мужчине его собственный ураган, не уступающий по силе тому, что начинался на острове.
- Уверен, что ненадолго,- хитро улыбнулся Крис и, подхватив девушку на руки, в мгновение ока переместил её на диван. Вжав её ладони в истёртую временем софу, мужчина уселся сверху, вновь перехватывая инициативу. Девушка снова была обездвижена и под натиском Айдена была не способна на лишнее движение.
- Я тоже скучал по тебе,- горячо шепнул мужчина, впиваясь в её губы. Какое-то странное желание завладело им в тот момент, когда он впервые остановил руки Кары, пытающиеся стянуть с него футболку. Желание довести её до исступления. Желание довести себя до исступления. Он никогда не относился к ценителям ролевых игр, но сегодняшний вечер был особенным. Этот вечер должен был запомниться им навсегда.
Отвлекая девушку поцелуем и всё ещё сжимая её ладони правой рукой, левой мужчина потянулся к рюкзаку, лежащему подле дивана. С несколько секунд порывшись в нём, Кристиан нащупал на самом дне верёвку. Пожалуй, о подобных вещах с партнёрами говорят заранее, а не вовремя прелюдии, ведь так? Но разбушевавшуюся фантазию мужчины было уже не остановить. Потянув за конец верёвки, Крис вытянул её наружу. И вот уже ладони Кары сдерживал тугой узел.
Покрывая поцелуями её лицо, шею и грудь он не давал девушке прикоснуться к себе, хотя чувствовал, что сам уже был на грани. Айден так давно не видел её. Так давно не прикасался к её лицу, губам. Он и не помнил, когда в последний раз это родное лицо озаряла улыбка. Улыбка, предназначенная лишь для него одного. Он безумно скучал по ней. Эти десять дней были для мужчины настоящей пыткой. Она снилась ему каждую ночь. Была последним, о чём он думал перед сном, и первым, что вспоминал утром. Мысли о Каре не покидали его голову ни на секунду. И всё это время он мечтал о том, какой будет их встреча. Мечтал и... об их первой с момента расставания ночи. И сейчас, когда наступил момент этой ночи, все чувства в Кристиане были обострены до предела. Все эмоции, что он гасил таблетками. Он безумно хотел её. Здесь и сейчас. Но всё дальше и дальше оттягивая момент, не позволяя ей от поцелуев перейти к большему, Крис получал удовольствие, которое никогда не испытывал прежде. Ему всегда легко было получить то, что он хотел. Секс на колесе обозрения? Раз плюнуть. На крыше небоскрёба или в лифте? Что может быть проще. А сейчас... сейчас она была в его руках, но всё ещё оставалась для него недоступной. И это заставляло кровь всё быстрее бежать по венам.
Покрывая поцелуями её бедра, Кристиан медленно стянул с Кары чулки. Целуя каждый сантиметр кожи, каждую редкую родинку. Задержал руку на молнии шорт, будто раздумывая стоит ли сделать это сейчас или позже. Затем всё же расстегнул и медленно снял их с девушки. Все его действия, прикосновения были неспешными и нежными в противовес страстным поцелуям. Будто руки выполняли свой, независящий от Кристиана план. В последнюю очередь сняв с девушки майку, мужчина вновь вернулся к губам, поглаживая руками её непослушные волосы. Давно перегоревшая лампочка, что свисала с потолка, вдруг начала потрескивать и мигать тусклым светом, а прямо над их головами послышался рёв десятков моторов, что в эти секунды сами собой завелись в общем гараже дома. Вся бушевавшая внутри Криса энергия выплёскивалась наружу, заставляя технику сходить с ума.

+1

11

*В подвале дома*
Как быстро изменились ход игры. Только брюнетке казалось, что она все взяла под свой конроль, но тут на тебе и такой поворот... Снова поменялись ролями. «Это уже 2:1 и не в мою пользу!» -отметила про себя девушка, улыбнувшись ему. Оказалась на диване, полностью зажата и обездвижена. Минуту назад сопротивлялась, пыталась высвободиться из натиска, а после его  очередного поцелуя  растаяла, как мороженое под палящим солнцем. Вот как ему это удается? Новый поцелуй и Кара тут же сдалась. Либо он за все это время уже  успел раскусить девушку от и до, со всеми её слабостями, либо это она не особо и сильно сопротивляется.
- Я тоже скучал по тебе. От голоса  любимого по её спине пробежали мурашки. Как же она соскучилась по нему. Как ей не хватало его…  Если бы девушке год назад сказали, что она так сильно привяжется к человеку, настолько будет зависима от него, Кара бы просто не поверила. Просто она всегда думала, будто справиться со всем сама, и ей никто не нужен. Только сейчас Кара поняла, как ошибалась… Впервые брюнетка ощутила эту острую потребность в человеке, осознала, что одной ей совсем не справиться, что она нуждается в нем.  Порой Крису не приходилось ничего делать; от одного его присутствия, мысли что он рядом, не даст в обиду, брюнетка чувствовала себя защищённой и становилась морально сильнее.
-Ну ты засранец! –Рассмеялась девушка, разглядывая свои связанные руки. Засранец ни то слово. Взял и за какие-то мгновения полностью овладел ей, дразня своими действиями лишь сильнее и сильнее.  Затянувшаяся ими игра принимала обороты не в Карину пользу, однако та и не стремилась что-то менять и останавливать. Она наслаждалась каждым его прикосновением, поцелуем, хоть и понимала, что надолго её терпения не хватит. Кара ощущала на своей коже его горячее дыхание, которое сводило с ума и заставляло сердце биться быстрее. Контролировать себя становилось труднее. Брюнетка осознавала, что в скором времени разум уступит место чувствам.
Изогнувшись от его поцелуев, девушка задержала дыхание, когда его рука остановилась на молнии шорт. Контроль, который она так боялась потерять - был потерян…  Ему удалось возбудить её так, как прежде не удавалось никому. Кара не могла больше ждать, девушка страстно желала его и поражалась тому факту, что впервые теряет контроль именно она. Своими ласками поцелуями он разжег огонь внутри девушки.
Откинув свою майку в сторону к шортам, она притянула мужчину ближе к себе и только в это мгновение вспомнила, что её руки связаны. Не отвлекаясь от страстного поцелуя, брюнетка обвила шею Криса и стала пытаться высвободить руки. Цепляясь пальчиками за край веревки, Кара попыталась развязать её, но все старания оказались тщетны. Как бы девушка не пыталась у неё ничего не получалось. Вновь попробовала высунуть руку и вновь провал. Сейчас Кара начала ловить себя на мысли, что не просто снимет с него эту футболку, а разорвет. Только тугая веревка сдерживала её от этого, правда ненадолго. Громкий шум сотни моторов доносившийся до них откуда-то сверху заставил брюнетку невольно вздрогнуть. Лампочка, которая мигала над головой несколько секунд назад, тут же взорвалась. Все эмоции, что она сдерживала внутри, вырвались наружу. Так странно, раньше брюнетка взрывала предметы, когда злилась, волновалась, а сейчас, сейчас просто взорвала не в силах сдерживать больше свое возбуждение. Дальше произошло то, чего девушка не ожидала сама. Доля секунды, какое-то мгновение и она уже с Крисом подле стены… Когда с потолка посыпалась побелка, Дженсон поняла, что случайно скопировала все способности мужчины. Это для неё тоже было впервые. Нет, копировать чужие способности Кара копировала, но стоит заметить, что прибегала девушка к таким мерам, когда её жизни грозила опасность. Тут же она сделала это непроизвольно, находясь под властью своих чувств и эмоций.
-Как же я могла забыть то об этом,- улыбнувшись, брюнетка прижалась к Крису и резко раздвинула руки в сторону, разорвав тем самым разом сдерживающие её  ладони «оковы».
Веревки упали на пол, а девушка, воспользовавшись этим моментом, прижала руками мужчину к стене и разорвала его футболку. Наконец-то после стольких минут ей удалось избавиться от этой вещи.
-Что же ты будешь делать дальше, милый? – Тихо прошептала Кара, покрывая мелкими поцелуями его шею и плечи,- Руки то мои теперь свободны! Опустив одну ладонь ему на плечо, она придвинулась ещё ближе.
-Больше обмануть меня не получиться,-медленно поглаживая его сильные плечи руками, брюнетка улыбнулась и также не спеша провела ноготком по спине. Целуя его торс, плечи, девушка вернулась к губам. Нежно коснувшись уголков его губ, брюнетка вдруг остановилась и тихо прошептала: Ничья? В этой игре она проиграла ещё тогда, когда он в первый раз прижал её к дивану и поцеловал… Какая тут может быть уже ничья? В этом вся Кара, даже не смотря на то, что Крис уже, скорее всего, понял, что та сдалась ещё тогда, она все равно предлагает такой конец игры, который выгоден обоим, а в особенности ей, ведь ему все-таки удалось довести её до исступления…

+1

12

*В подвале дома*
Казалось, что это предел. Что сильнее возбудиться у него никак не получиться. Но когда Кара сорвала с себя верёвки, а на Крисе разорвала футболку.... Он в буквальном смысле слетел с катушек. С потолка осыпалась извёстка, грозя обвалом в любую минуту. Моторы в крытом гараже ревели так громко, что у Кристиана закладывало уши. А потом хлопки... Один, другой, третий. Оглушительный взрыв. Стены подвала угрожающе затряслись, будто что-то давило на них со всех сторон разом. Похоже, что завтра им придётся пробираться наружу через обломки парковки, если за ночь они не окажутся погребены здесь заживо. Завтра... А сейчас... Сейчас ему это нравилось. Та разрушительная сила, которую породили они вдвоём с Карой, уничтожающая всё на своём пути. Он чувствовал её в ней, он чувствовал её в себе. Эти двое превратились в мощный катализатор, по силе превосходящий стихию, разгорающуюся на острове. Они были сильны, как никогда раньше. И эта сила сводила с ума.
- Ничья,- сдался Кристиан, подхватывая Кару на руки.
Через секунду они оказались на прикрытой пледом земле. Покрывая раскалёнными до предела поцелуями её грудь, Крис скинул с Кары остатки одежды. Вся она была влажной от его поцелуев. Наверху прогремел очередной взрыв в тот момент, когда Крис вошёл в неё. Из его груди вырвался ели слышный стон, и, склонившись к Каре, мужчина вновь прильнул к её губам. Поглощённые друг другом, они не замечали, как языки пламени пытались пробраться в комнату через вентиляционное окошко в стене. Пожар бушевал уже не только наверху, но и внизу. В любую секунду они могли оказаться охваченными огнём или, что ещё хуже, задохнуться от дыма. Если бы не дождевая воды, пробивавшаяся сквозь обрушившийся местами потолок, что гасила очаги вызванного ими пламени.
Эта ночь длилась целую вечность. Целую вечность они наслаждались друг другом, не в силах оборвать поцелуя, не в силах нарушить этой связи. А когда заснули, на острове разгорался рассвет. Огненный диск, сумевший пробраться сквозь грозовые тучи лишь на несколько минут, осветил нанесённые дождём и ветром разрушения и ознаменовал начало нового дня. Дня, который должен был принести Хоплессу ещё больше испытаний, чем прошедшая ночь.
Кристиан проснулся от звука барабанящего дождя за дверью. Вода пробивала себе путь через обвалившийся местами потолок, что был разрушен обломками гаража. Думал ли Кристиан прежде, что их с Карой силы хватит на то, чтобы уничтожить целую крытую парковку? Взорвать десятки автомобилей? Причём не желая ни первого, ни второго? Конечно, не думал. Оказывается, что их способности могли работать вместе, усиливая и дополняя друг друга. Вместе они были способны на гораздо большее, чем в одиночку.
Но сейчас Крис не думал об открывшихся перед ними перспективах. Да и, думаю, для вас не будет новостью, что мужчина, не смотря на опыт прошедшей ночи, никогда бы не позволил себе использовать силу Кары для усиления своей собственной. Это открытие он посчитал... интересным. Но совершенно не допустимым к повторному применению. Сейчас все его мысли занимала лишь девушка, спящая рядом. Она была рядом. И всё остальное не имело никакого значения.
В тусклом свете, пробивавшемся через окно, её лицо было совсем таким же, как в их первую ночь. Помнится, тогда Крис долго-долго смотрел на неё, спящую. Старался запомнить этот образ. И сейчас она всё с теми же непослушными завитками тёмных волос, невинная лежала перед ним. Ему не хотелось её будить. Эти моменты, когда он просыпался раньше неё, всегда были особенными. Он будто бы узнавал её с новой стороны. Вёл немой диалог с её снами, охранял любимую от кошмаров. Он чувствовал, что в такие моменты был чуточку ближе к ней настоящей. Не той девушке, в которую её превратила судьба. А к той, которой она родилась.
Коснувшись лица Кары, Крис осторожно убрал с него несколько спутавшихся прядей волос и накрыл её одеялом. Свечи, что мужчина принёс с собой из квартиры, за ночь сгорели до тла, а в запасе остался лишь фонарь. Если им придётся провести в подвале ещё какое-то время, то нужно найти новый источник освещения. В полумраке, конечно, романтичнее, но неплохо бы завтракать при свете. Беззвучно поднявшись с их импровизированной постели, Кристиан натянул джинсы на голое тело и вытряхнул содержимое рюкзака на стол. Он всё ещё надеялся, что зажёг вчера не все свечи, ведь, помнится, в коробке, что хранилась у него на кухне, их было около двух десятков. Покопавшись в содержимом рюкзака, Крис обнаружил-таки три маленьких свечки, которых могло хватить на какое-то время. Убрав всё лишнее обратно в свою сумку, Айден разложил на столе нехитрый запас провизии, состоящий из консервов и сухарей, расставил свечи и.... вновь вытряхнул теперь уже на диван содержимое рюкзака в поисках спичек, которые, похоже, канули в лету. Ни в карманах, ни в рюкзаке, ни на столе их не было. Также, как не было зажигалки или чего-нибудь ещё подходящего, чем можно было зажечь свечи. "Отлично. Думал, свечи найти - проблема, а теперь их нечем зажечь,"- покачал головой мужчина, осматривая помещение. Взгляд зацепился за сумку Кары, лежащую на полу. Не долго думая, Крис поднял котомку девушки и открыл её. Запустив вовнутрь руку, он попытался нащупать что-то похожее на спичичный коробок, а наткнулся на что-то другое. Вынув странный предмет, на ощупь напоминающий небольших размеров коробку, Кристиан направил на него свет фонаря и... лишился дара речи. Знаете, как-будто щёлкнуло что-то в мозгу. Старая заржавевшая задвижка. Про которую ты и думать забыл. А она тут как тут. В тот момент, когда ты её совсем не ждёшь.
- Кара, проснись. Быстро!- голосом, не предвещающем ничего хорошего, произнёс Крис, опускаясь на одеяло рядом с девушкой. Она проснулась почти сразу и в непонимании уставилась на него.- Объясни мне, пожалуйста, милая. Что это, чёрт побери, такое?!
Сунув брюнетке под нос пачку сигарет, Кристиан тут же открыл её. Пачка была наполовину пуста.
- А я то думал, что показалось мне. Обоняние подвело. Когда от твоего кардигана пахло сигаретным дымом.

+2

13

* В подвале дома*
Столько ощущений, столько чувств, такого она никогда ещё не испытывала. Столько эмоций разом  бушевало внутри. Его прикосновения, поцелуи, даже горячее дыхание – все сводило с ума. Она испытывала наслаждение не только на физическом уровне, но и на духовном. Её абсолютно не волновало то, что происходило вокруг; ни оглушительный рев, ни громкие взрывы, все это отошло на второй план. Для неё они находились в другом мире, где кроме них никого и ничего больше нет. Все внимание было сосредоточено только на нем. От его ласк и прикосновений, девушка выгибалась на встречу словно кошка. Ни что не смогло сравниться с теми ощущениями, что она испытывала в данный момент. Горячие поцелуи будоражили кровь, от страстных прикосновений перехватывало дыхание. Время будто остановилось специально для них. Каждый поцелуй вызывал такие чувства, которые она испытала в первый раз. Это незабываемое ощущение порхающих бабочек в животе. Все было особенным,  незабываемым. Девушка не заметила, как ночь сменилась днем, как она заснула, крепко обняв его. Впервые за все это время Кара уснула, не боясь того, что с ней может что-то случиться. Рядом с ним она всегда чувствовала себя в безопасности и защищенной.  Ей впервые снились какие-то яркие, красочные образы, но даже сквозь крепкий сон, Кара смогла расслышать голос Криса, который звучал по-другому.
-Что?! Что такое!- Вскочив и потянувшись к майке, Кара убрала с лица прядь волос, осматривая все вокруг. Привыкшая к опасностям, брюнетка подумала, что что-то стряслось, кто-то их нашел и нужно убегать отсюда как можно быстрее. Она ничего не понимала. Не понимала, почему её сумка раскрыта нараспашку, чем вызван этот суровый тон по отношению к ней. Не понимала до тех пор, пока не увидела в руках Криса пачку сигарет. Свою пачку, которая должна мирно лежать в сумке. Её сумке!
-Ты... рылся в моей сумке?- Не веря своим глазам, брюнетка собиралась спросить, по какому поводу был осмотр вещей, но Крис дал ей ясно понять, что сейчас задает вопросы он.
- Объясни мне, пожалуйста, милая. Что это, чёрт побери, такое?! Сглотнув подступающий комок в горле, она сделала глубокий вздох и отвела глаза в сторону. Чем было вызвано такое противное чувство внутри, Кара до конца в данный момент не смогла понять; тем, что он что-то искал в её сумке, пока она спала? Или из-за того, что он разговаривал с ней сейчас, как директор с нашкодившей школьницей? Какой бы ни был вариант, ей все равно было неприятно. Доверие – основа любых отношений. И как теперь это понимать? Ведь если бы он попросил рассказать, что его так волновала, Кара бы не стала утаивать… Если что-то было нужно в её сумке, следовало только попросить… Она бы отдала. Но это… Ещё и да боли знакомый тон… В детстве приемный отец - Виктор частенько разговаривал с ней в таком тоне, но то в детстве… В свои семнадцать Дженсон была вообще оторви и выкинь. Если ей что-то не разрешали, она делала в точности да наоборот. Запрещали встречаться с мальчиком, который был старше на пять лет – она начинала крутить романы с теми, кто старше на семь. Запрещали  ходить на ночные дискотеки -  брала и сбегала на них из дома.Такими своими действиями брюнетка высказывала свою независимость. Чем больше ей что-то запрещали, тем сильнее  она пыталась получить "запретный плод". Только став тем, кем Дженсон является сейчас, она осознала, как глупо вела себя в детстве… Однако как реагировать на такое сейчас, когда тебе не семнадцать, ума не могла предположить. Такого девушка не ожидала.
-Это?- Резко переведя на него глаза, Кара забрала свою пачку из рук: Это сигареты! Не самые лучшие из всех, но меня устраивают...Что ты хочешь, чтобы я тебе объяснила? Кара старалась говорить спокойно, не повышать тона, правда становилось держать себя в руках тяжелее. Разве она теперь не вправе сама решать, что делать и как? Новообретенная вредная привычка её саму не радовала. Но попробовав однажды, девушка не смогла уже перебороть себя и не закурить. Когда ей было больно, плохо и рядом никого не оказалось, чтобы поговорить, Кара нашла спасение в сигаретах. Копить все эмоции в себе очень сложно… Раз закурила, боль ненадолго ушла, стало легче, так  она и оказалась зависима от них.
- Да, я начала курить,- натянув на себя майку и шорты, брюнетка встала с кровати,- тогда много всего произошло, я осталась од… не важно. Те люди, которые обвинили во всем ме… Это тоже в прошлом… Забудь, что я сказала... Говорить о своем пребывание в тюрьме, она боялась…  Такое хотелось забыть навсегда. Отойдя в другой конец комнаты, брюнетка смяла в руках пачку и прикрыла глаза. Пришло утро – настало время разговора. Не самого приятного разговора…
-Ты хочешь у меня ещё что-то узнать?-Её голос дрогнул. "Вот и пришло время того, чего я больше всего боялась…" Положив пачку обратно в сумку, девушка нечаянно опрокинула её на пол. Все содержимое высыпалось наружу. В комнате повисла тишина, в которой можно было расслышать, как громко забилось сердце Кары, стоило было из сумки вылететь той папке, что она собиралась сжечь. Ту самую, в которой сейчас лежало её дело, приговор суда с приличным сроком за кражи и причастие в исчезновении целого самолета. Папка находилась прямо под ногами у Криса. Не так должна была раскрыться вся правда…

+2

14

*В подвале дома*
Внутри всё сильнее и сильнее разгоралось пламя. Не тот огонь, что полыхал в нём ночью, а огонь, природой которого была злость, разочарование и, наверное, ярость. Кристиан ненавидел сигареты. Ненавидел так сильно, что всякий раз, когда видел как кто-то рядом чиркает спичкой, старался перейти на другую сторону улицы, лишь бы не вдыхать этот отвратительный дым. Никто в его семье, которая, напомню, состояла из семи детей и двух родителей, никогда не курил. И он не припомнил случая, чтобы в их доме когда-либо поднималась тема сигарет. Просто все знали, что это лишнее. Это им не нужно. Никакой пользы, один лишь вред здоровью. Но не это было главной причиной ненависти Винчестера. Образ курящей девушки вызывал в нём одну лишь антипатию. Он не считал это сексуальным, как утверждают многие мужчины, или сколько-нибудь привлекательным. Наоборот, подобные дамы его отталкивали. Как бы не нравилась ему девушка, если Кристиан узнавал о том, что она курит, то тут же терял к ней всякий интерес. Почему? Вся ненависть зародилась ещё в детстве. В детские годы у малыша Криса была острая аллергия на табачный дым. И стоило ему учуять запах табака, как мальчика тут же начинало тошнить. С возрастом аллергия исчезла, но осадок остался. Да и как можно любить то, что годами причиняло тебе столько дискомфорта? Только представьте себе, как сложно было с ребёнком, страдающим от подобной болячки. Конечно, родители старались выбирать исключительно места для некурящих, но не смотря на всю предосторожность хотя бы раз в неделю Кристиан сталкивался с источником своей аллергии лицом к лицу. Тогда в ход шли бумажные пакеты, которые мальчику приходилось всегда таскать с собой. На всякий случай.
Одним словом, отношение Криса к сигаретам было крайне отрицательным. И то, что он нашёл их в сумке своей девушки было для него настоящим потрясением. Айден никогда бы не подумал, что его любимая, являющаяся для него оплотом чистоты и нежности возьмётся за сигареты. Это просто не укладывалось в голове.
- Я не рылся в твоей сумке,- вновь подал голос мужчина, стоило Каре замолчать,- Я искал спички, чтобы зажечь свечи, не хотел завтракать в темноте. А свои найти не мог.
"И почему я оправдываюсь?! У неё же сигареты! Чёрт, сигареты! Поверить в это не могу!"
- И ты считаешь, что это нормально?! Что в этом нет ничего плохого?!- переступив через какую-то папку, что упала к его ногам, Крис подошёл на несколько шагов ближе к девушке,- Ты через многое в жизни прошла. Но сигареты - это не выход. Это просто яд. Мы итак зачастую висим на волоске от гибели. Так зачем подливать масла в огонь? Зачем травить свой организм? А если мы решим завести детей? Каково им будет расти в организме курильщицы?!
Пожалуй, сказанное про детей было явно лишним. Очень и очень лишним. Но Криса было не остановить. Стоило затронуть эту болезненную для него тему, как у мужчины будто сносило внутренний стопор, и он начинал говорить всё, что придёт в голову.
- Я не могу даже допустить мысли, что эти губы касаются... этой грязи! Не могу... Зачем тебе это?!
Если вы думаете, что я полностью оправдываю поведение Айдена, то глубоко заблуждаетесь. Конечно, у него были свои отношения с сигаретами... Может, не самые приятные отношения, но то, как он вёл себя сейчас, было не правильно. Ведь можно было спокойно всё обсудить с Карой. Попытаться выяснить, что подтолкнуло её к тому, чтобы закурить, и спокойно объяснить, почему этого делать не стоит. Но в нём сейчас говорил эгоизм и какие-то собственные убеждения, которые перекрывали голос здравого смысла. Такая мелочь, а привела к скандалу... Первому скандалу в этой паре.
- Если ты хочешь так жить, твоё право. Но я не могу, понимаешь? Не могу видеть свою девушку в компании этой гадости. Так что выбирай. Либо я, либо сигареты.
Абзац. Кристиан, а ты уверен, что выбор будет сделан в твою пользу? И вообще, к чему такие поспешные выводы, может Кара и курнула-то всего пару раз?! Сам ведь знаешь, что жить без неё не сможешь, а ставишь перед девушкой ультиматум. Пожалеешь ты об этом, Крис, ох как пожалеешь.
- А вообще, знаешь, к чёрту всё это!- резко развернувшись перед носом у Кары, Крис с силой пнул злосчастную папку ногой, отчего та отлетела в противоположную сторону и ударилась о бетонную стену. Подобрав с пола фонарь, мужчина дошёл до туалета и с грохотом захлопнул за собой железную дверь. Он уже жалел обо всём, что только что наговорил. Однако в груди всё ещё бушевало пламя, которое следовало потушить до того, как вернуться обратно в комнату.

+1

15

* В подвале дома*
От каждого его слова сердце девушки сжималось. Не зря говорят, что словом, можно ранить больнее оружия. Раны в душе заживают очень долго... Хуже того, они оставляют свои следы, глубокие, которые остаются шрамом, служащим своего рода воспоминанием о том, что было когда-то. Вроде бы такая мелочь, а почему тогда так больно? Обычные слова, а ранили больнее ножа. Крис говорил, а девушка молча переваривала все про себя. Говорить? Нет, она уже много допустила таких ошибок… Много в свое время наговорила любимым людям сгоряча, а потом жалела об этом всю жизнь. Мечтала повернуть время вспять, все исправить. Не сказать того, из-за чего причинила столько боли. Она прекрасно понимала на своем опыте - то, что сказал уже не вернуть. Сколько раз Кара поддавалась эмоциям, говорила столько обидных слов друзьям, близким, а потом корила себя за это. Впервые она просто молчала, ощущая, как подступают к глазам слезы.Время не отмотать назад, нельзя заставить человека забыть о тех словах, которые сделали ему больно. Наговорить много всего лишнего на эмоциях проще всего, но как после всего этого быть потом? "Нельзя поддаваться эмоциям, в нем говорит злость, он на самом деле не думает так!" Даже в такой ситуации, Кара мысленно защищала и оправдывала его, не верила в то, что он говорил… "Зачем ты так…" Не проронив и слова, девушка отвела взгляд в сторону, не желая показывать свою боль. Продолжала его оправдывать, простила за то, что он отправил её на материк. Сумела простить, потому что злиться просто не могла. Никогда девушка не думала, что сможет полюбить настолько сильно... Когда её подруги прощали своих любимых, Кара не могла поверить своим глазам…  Сперва те говорили какие они козлы, бабники, подлые обманщики причинившие одну боль, что им нет прощения, а в итоге каждая из них все равно простила и забыла обо всем плохом. Дала второй шанс... Тогда она не понимала, как можно простить человека, однако полюбив по-настоящему, Кара не заметила, как сама стала такой же.
- Если ты хочешь так жить, твоё право. Но я не могу, понимаешь? Не могу видеть свою девушку в компании этой гадости. Так что выбирай. Либо я, либо сигареты. От всего сказанного, девушка почувствовала, как затряслись руки. Этого она не ожидала, никак. Он поставил её перед выбором. Повел себя, как эгоист. Хотя какой тут выбор? " Я всегда выбирала тебя…  А ты не можешь так жить потому что я вновь совершила  глупую ошибку, оступилась?!" Дверь громко хлопнула, заставив брюнетку вздрогнуть. Эта боль съедала изнутри. Крис ушел, она дала себе слабость. Ощутив, как по щеке скатилась слеза, девушка тут же смахнула её и больно сжала губы. Когда то дала себе обещание, что больше никто никогда не увидит её слез, так почему нарушила?… Сделав глубокий вздох, она прикусила нижнюю губу и ощутила во рту привкус крови. Он не должен был услышать, что ей больно… Медленно пройдя в другую часть комнаты, брюнетка собрала все документы и, кинув те в железное ведро, стоящее подле стены, чиркнула спичкой о коробок… "О том, что меня хотели присудить к тридцати годам лишения свободы ты не узнаешь…Никогда…" Не смотря на ссору, она все-равно не хотела, чтобы он винил себя…
-Знаешь, а ты прав,- вслушиваясь в звуки горячей бумаги, девушка неожиданно заговорила после стольких минут. Крис все ещё был за железной дверью, но она была уверена, что он её слышит. – Как жить это действительно мое право… Я могу испортить все, наломать кучу дров – это мое право. Да, я такая! Я не умею плакаться, жаловаться на жизнь, мне сложно говорить о своих проблемах… Я держу все в себе. Всю боль, все эмоции. Мне проще остаться наедине со своими проблемами, нежели поделиться с кем-то… Думала ты понял, какая я… - услышав как дрогнул вновь свой собственный голос, брюнетка замолчала.
-Я совершила ещё одну ошибку, погрязла в проблемах… Сделала ставку на сигареты, надеясь, что они помогут мне заглушить боль... Ощутив, как глазам вновь подступили слезы, она снова сделала вздох, стараясь держать себя в руках, как бы больно ни было
– Мне тяжело говорить, когда ты там! Такое ощущение, что я разговариваю сама с собой, или со стеной!!!Убрав с лица свисавшие прядки волос, девушка отошла на середину комнаты. Уйти, хлопнув дверью,Как сделала Крис было проще всего...Дженсон не понимала, почему ещё стоит тут и ждет чего то. Почему не ушла?
-Я так не могу, -перейдя через обломки стены, брюнетка осторожно отодвинула ещё одну громадину, продвигаясь тем самым к выходу.  Она не хотела уходить, вот так закончив этот разговор, однако просто стоять, и разговаривать самой с собой ей было куда больнее. Пнув в сторону небольшой камешек, девушка дернула на себя входную дверь…

+1

16

*В подвале дома*
В темноте, даже не удосужившись включить фонарь, Кристиан опустился на холодный пол и опёрся обнажённой спиной о стену. Здесь пахло гарью вперемешку с сыростью и было очень-очень холодно. С потолка временами падали ледяные капли воды, заставляя Криса каждый раз вздрагивать. Но о том, чтобы подняться на ноги и вернуться обратно в комнату не могло быть и речи. Ему было стыдно. Больно. Обидно. И все эти чувства душили его, мешали свободно дышать. Он сам устроил эту ссору, сам накрутил себя, но уже поздно что-то менять. Крис всегда был человеком слова. Никогда не говорил ничего не подумав, тщательно взвешивал каждое слово прежде, чем произнести его вслух. Но сейчас... Тот мужчина, что несколько минут назад говорил с Карой в комнате, был не Айден. Кто-то другой, не думающий о последствиях. Маленький эгоистичный мальчик, которому дело только до своих амбиций и принципов. Крис никогда им не был, так почему вдруг повёл себя именно так? На этот вопрос у него не было ответа. И сейчас, заперевшись в туалете, он не собирался высовываться наружу, ибо боялся реакции Кары на его слова. Боялся, что одной этой промашкой испортил всё. Перечеркнул всё сказанное и сделанное ранее.
- Я понял, какая ты,- тихо отвечал сам себе Крис, когда до него начали доноситься слова Кары.
- Как они могут помочь?! Я не понимаю тебя, не понимаю твоего выбора. Твои проблемы и сигареты... какая может быть связь между всем этим?! Ты же сильная, зачем тебе это нужно?
Его голос разбивался о металлическую дверь, эхом отражаясь от стен уборной. Нельзя просто закрыть глаза на всё дерьмо, что происходит в твоей жизни. Даже, если сейчас тебе кажется, что всё в прошлом, теперь всё хорошо, это лишь самообман. Проблемы сами собой не решаются. И рано или поздно они вновь настигнут тебя, вновь засосут в свои сети. И когда ты окажешься с ними лицом к лицу, пути назад уже не будет. Всё, что произошло с ним за последнюю неделю, могло изменить жизнь Криса самым невероятным образом. Он мог оказаться в рядах учёных. Мог стать бездушной машиной. Мог, как же страшно об этом думать, взяться за эксперименты. Забыть обо всём, что делал до этого, забыть о своих принципах и убеждениях. Переметнуться на сторону врага. На самом деле, всё к этому и шло. Если бы вчера он не встретил Кару, то сегодня, возможно, уже прощался бы со своей прежней жизнью. Но то, что с её возвращением мужчина решил, что с неприятностями покончено, было весьма наивно. Его проблемы никуда не делись. Всего лишь отошли на второй план. И, подумать только, насколько велика была их сила. Они смогли пробраться даже в его отношения с Карой, наделать шуму, лишь бы напомнить мужчине о своём существовании.
Рука потянулась к карману джинс, в котором лежал пузырёк с таблетками. Достав его, мужчина включил-таки фонарь и, направив его свет на оранжевую баночку, начал вертеть её в руках. Говорил Каре, что сигареты не выход, а сам... Но это ведь всего лишь лекарство, правда? Кто знает, если б не эти таблетки, был бы он сейчас жив? Сняв с пузырька крышку, Крис высыпал все его содержимое на ладонь. "С этого всё и начинается. Сначала антидепрессанты, потом что посерьёзнее. А закончу..." С силой сжав кулак, мужчина отправил таблетки в раковину, и опёрся об неё руками.
Вновь полнейший хаос в голове. Он совершенно не понимал, что происходит с его жизнью. Как он мог допустить, чтобы всё зашло так далеко? Как он мог своими же руками разрушить своё счастье? Это всё было слишком сложно. Кристиан сам усложнял своё положение, но не мог остановиться. Не мог остановить ход своей безумной жизни в то время, как она накрывала его с головой, будто снежная лавина. ОН ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК. Может быть сильный физически, но в душе... В душе он такой же, как и все остальные. А остальные люди от подобного круговорота уже давно загремели бы в психушку. Что уж говорить о том, чтобы пытаться вести войну с минимумом союзников. Когда каждый второй ставит тебе подножки, предаёт и подставляет. Это было слишком сложно. Он уже не мог просто закрыть глаза. Просто махнуть на всё рукой. Просто сделать вид, что ничего не происходит. Пробовал, знает, что это такое. Как быстро всё возвращается назад, да ещё и кучку новых проблем с собой приносит. Так жить нельзя.
Сколько времени он так простоял над раковиной? Может час, а может и два. Время стало для него чем-то таким, что не поддаётся счёту. Совершенно бесполезным явлением. Однако, не бесполезным для Кары. Когда Крис вышел из уборной, её в комнате не было.
- Кара,- позвал её Айден, освещая светом фонаря каждый уголок комнаты. Пусто. И как-то слишком тихо.
- Твою мать!- выкрикнул Айден, швыряя бесполезный источник света в дверной проём.
Это был предел. Дальше уже просто некуда... Он чувствовал, как подгибаются ноги. Как всё его тело пробирает дрожь. То ли от холода, то ли от того, что бушевало внутри...
...А внутри... бушевала пустота.

+1

17

* В подвале дома*
Тишина. Больше всего она не любила её. Тишина всегда заставляла уйти девушку в свои мысли, задуматься обо всем… Порой помогала прийти в себя, но в данный момент эта тишина давила, не давала покоя. Стоять и ждать чего-то оказалось тяжелее, чем просто взять и уйти. Она потянула на себя дверь, открыла её и остановилась, понимая, что всю жизнь от трудностей  бегать не получиться. Как бы тяжело не было, проблемы никуда не уйдут, наоборот, они настигнут тебя везде, где бы ты ни был.
Вечно бежать от них глупо и бесполезно. Их нужно решать. Столкнуться лицом к лицу, какими страшными и неразрешимыми они не казались. Сейчас ей хотелось обдумать навалившиеся проблемы в другой обстановке, взвесить все, подумать о том, как быть дальше.
Девушка сделала один шажок в темноту, нащупала перила лестницы и также не спеша начала подниматься по ступенькам наверх. Она надеялась, что он услышит её последние слова, выйдет и поговорит с глазу на глаз, но простояв вот так посреди комнаты несколько минут, а может и более, Кара поняла, что это бессмысленно. Ступенька за ступенькой брюнетка поднималась все выше и выше… И лишь только тогда, когда была пройдена последняя ступенька, Кара остановилась и задумалась… Вновь бежит от проблемы, оправдывая свои действия тем, будто все необходимо обдумать в другом месте… Тут дело не в месте, а в ней самой. Знает же наперед, что от смены обстановки абсолютно ничего не измениться, знает и все равно бежит от проблемы. И что я опять делаю? Спустившись на три ступеньки, Кара присела на одну из них, закрыв лицо руками. Все произошло из-за такой мелочи. "Неужели я позволю вот так всему закончиться? Столько всего пережили для того, чтобы потом сделать больно друг другу из-за ещё одной допущенной мной ошибки?" В голове непроизвольно начали всплывать самые яркие воспоминания, связанные с ним. Несмотря на то, что произошло столько всего плохого, хорошего все равно было больше. Погружаясь в цветные картинки, Кара начала вспоминать каждый момент… Самые простые, обыденные и спокойные воспоминания трогали душу. Вместе прошли через самые страшные испытания, и какой-то обычной ссоре удалось поставить их отношения под удар. Кара словно посмотрела на все произошедшее несколько минут назад со стороны  и поняла, как это глупо. Но ещё глупее бежать от этого. Нет так нельзя… 
Поднявшись на ноги, девушка вновь оперлась о перила и быстро начала спускаться обратно вниз. Ступенька, вторая, третья, им словно не было конца, ей казалось, что даже наверх она поднялась быстрее. Яркий свет, который озарил все лестничную площадку, ударил Каре больно в глаза. Прикрыв их рукой, она сделала глубокий вздох и прошла обратно вовнутрь комнаты. Увидев Криса, девушка почувствовала, как сильно заколотилось сердце… Дальше, уже она не контролировала свои действия. Сама не заметила, как быстро подбежала к нему, и неуверенно прикоснувшись своей рукой до его плеча, присела рядом  на коленки.
-Неужели ты подумал, что я ушла? Я не могла так сейчас поступить, просто не могла...Говорить вот так, смотря ему в глаза, оказалось тяжелее, чем она думала.
-Ты сказал, что я сильная, но… - отведя глаза в сторону, брюнетка уставилась на догорающие в ведре документы,- но я такой же обычный человек, как и все. Возможно, меня не так легко сломать, или обидеть, однако тогда, все навалившиеся обстоятельства сломали меня. Разные мысли, сжирали изнутри и не давали покоя… "Мне было тяжело, когда родственники всех пассажиров обвинили во всем меня, тяжело, когда я не знала, почему ты так со мной поступил",- мысленно продолжила про себя Кара, не в силах сказать это вслух. –Когда ты меня поставил перед выбором, я даже не задумываясь сделала свой выбор, выбрав тебя… Но потом задумалась над словами, что ты сказал ранее про курильщицу. Да, я действительно далека от идеала той девушки, которая тебе подходит.Тут брюнетка немного приврала. На самом деле, Кара задумывалась над этим чаще. Просто порой она не могла понять, как они с Крисом вообще сошлись, ведь Дженсон действительно по характеру  не подарок. Слишком волевая, самостоятельная, независимая… Как показывают основные факты, да и жизненные наблюдения, с такими девушками очень и очень сложно.
-Я допускаю много ошибок, никогда никого не слушаю, делаю, как считаю правильным, даже если кто-то думает, что это неправильным. Знаешь, я пыталась когда-то стать другой, но ничего не вышло. Сколько бы я не старалась, все равно как допускала ошибки, так и продолжаю их допускать… В этот раз мной была допущена ещё одна ошибка, из-за которой я поставила под угрозу наши отношения...-замолчав на несколько секунд, Кара перевела взгляд на Криса,- Прости меня…

+1

18

...Месяцем ранее.
Подвал дома.

Взгляд Кристиана был сосредоточен в одной точке на полу. Он всё так же неподвижно сидел на коленях. Бушевавший внутри каких-то несколько минут назад шквал эмоций стих, будто его и не было. На смену злости, чувству вины и обиды пришло равнодушие ко всему. Рано или поздно это должно было случиться. После стольких безуспешных попыток исправить все свои ошибки, навести порядок в жизни, разобраться с проблемами, он должен был, в конце концов, остыть. Нажать на паузу. И отключиться от всего остального мира. Запереть на замок свою боль и... любовь. Он как никогда нуждался в том самом чувстве, когда тебе плевать абсолютно на всё. И в первую очередь на себя самого.
Неожиданно рядом возникла Кара. Села рядом и начала говорить-говорить-говорить...
- Кара, не надо,- попытался остановить её Крис, но она не умолкала. Всё говорила о своих недостатках, о том, что не подходит ему, о том, что измениться у неё никак не получается.
Измениться. Люди не меняются, Крис знал это, как никто другой. Только вот раньше был убеждён, что Кара на самом деле не та, за кого пытается себя выдать. Не та безрассудная девушка, наступающая на одни и те же грабли раз за разом, идущая напролом, наперекор всем правилам, пренебрегая советам... Он был уверен, что она не такая. Он говорил ей, что это лишь защитная маска. Маска, которая за столь длительный срок так плотно срослась с её настоящим лицом, что она уже не может отличить себя настоящую. Он говорил ей, что вместе у них получится избавиться от этой маски раз и навсегда. Ей не нужно больше рисковать жизнью. Не нужно кидаться в пламя с головой. Он сделает это за неё. Он защитит её от всех невзгод, прикроет собой в нужный момент, ей только нужно дать ему шанс это сделать.  Ей нужно всего лишь довериться ему. Всего лишь довериться.
- Мы это уже проходили, разве нет?- его голос звучал отстраненно, и он по-прежнему сверлил взглядом пол. Крис пытался отогнать от себя слова Кары, что, как назойливые мушки, жужжали у него в ушах. Ему неприятно было слышать всё это снова. И хуже всего - неприятно осознавать тот факт, что, возможно, он ошибся. Что, возможно, она была права с самого начала. Нет никакой маски. Кара такая, какая есть.
Те слова, что он так хотел сказать ей, комом застряли в горле. Он ведь хотел извиниться за свой поступок. Попытаться исправить всё. Хотел, чтобы всё было как раньше. Но сейчас понимал, что как раньше уже не будет. Все эти месяцы он обманывал себя. Надеялся, что Кара наконец-то станет "собой". Но она была собой всё это время. И ему, как мужчине, сложно было принять тот факт, что она вполне может справиться со всем без него. Она сильная. Она способна постоять за себя сама. Его защита - это лишь приятное дополнение. Как вполне может обойтись без него, если нужда заставит. А вот он... Он без неё не сможет.
История всегда повторяется. Он любил сильную, самостоятельную Валери. Он женился на ней. Теперь в его жизни Кара. Девушка, которая вполне может справиться со всем без него. Которой не нужно его мнение в том случае, если оно расходится с её собственным. Она такая, какая есть. И он любит её такой. Но любовь не даёт гарантии, что ему будет легко принимать сущность Кары.
Кристиан оторвал взгляд от пола и перевёл его на брюнетку. Стоило только взглянуть на неё, как все мысли, что только что вертелись в голове, рассыпались в прах. Хоть убейте, но Крис не видел в Каре ту девушку, которой она себя называла.
- Давай завтракать,- мужчина коснулся ладонью её щеки.
Ему действительно сейчас лучше всего было не думать ни о чём. На какое-то время отойти от проблем и просто не думать.
Сейчас.
Время в Хоплесс тянулось невыносимо медленно. Каждый день - новое испытание. Крис пытался заставить себя свыкнуться с мыслью о том, что Кара не изменится. И это давалось ему ох как тяжело. Он всё ещё инстинктивно пытался защитить её. Даже тогда, когда никакой защиты девушке не требовалось. Пытался принимать решения за них обоих. Тогда, как Каре нужны были её собственные решения. И всеми силами пытался удержать её рядом. Не упускать из виду ни на минуту. Он вновь с головой погряз в своих отношениях. Пытался разобраться с той частью своей жизни, в которой некогда был уверен, как ни в чём другом. Проблемы с нейтралами, лабораторией, Ричардом отошли куда-то на второй план. Каждый раз, когда он начинал хоть что-то делать, все его мысли вновь устремлялись к Каре. Крис просто не мог оставить всё, как есть. Ему нужна была какая-то определённость. Какая-то уверенность и стабильность. Только так он мог полноценно вернуться к работе и вернуть себе прежний контроль над ситуацией.
Наконец-то первый зимний месяц остался позади. Наконец-то 2010 год ушёл в историю вместе с восстанием, падением самолёта, его собственной смертью и прочим. Но для Криса всё оставалось по-прежнему. Его нельзя назвать пессимистом, но он был не из тех людей, кто каждый новый год ознаменует началом новой жизни. Это самообман. Тем более, если учитывать время и место, в котором они живут. Крис, как никто другой, знал, что в Хоплесс всегда нужно быть начеку. Не стоит ждать подарков и поблажек судьбы. Здесь они случаются слишком редко.
Итак, сегодняшний день, не смотря на красную дату в календаре, для Кристиана ничем не отличался от других. Хотя накануне он и порадовал любимую ужином из четырёх блюд, наутро вернулся к своим привычным делам. Вот уже пятую неделю подряд Крис начинал каждое своё утро ровно в 6 часов. Спускался в тренажёрный зал, который чудом уцелел после того декабрьского урагана, во время которого они вдвоём с Карой практически стёрли с лица земли все подвальные помещения дома, занимался в поте лица. К восьми возвращался в квартиру, принимал душ и усаживался за свои бумаги, которые составляли архивные записи вперемешку с последними наблюдениями Криса за таинственной группировкой, кроликами и учёными. Только в эти недолгие часы пока Кара мирно спит в кровати, он мог полностью отдаться работе. Но стоило девушке проснуться, как Крис мог больше не пытаться сосредоточиться на чём-то или ком-то кроме неё. Так было и сегодня. Ровно в 9.30, когда Кара открыла глаза, Кристиан отбросил свои бумаги в сторону.
- Доброе утро,- поцеловал Крис девушку. Сейчас он сидел рядом с ней на кровати и гладил её по волосам,- Что тебе снилось сегодня? Ты сильно ворочалась во сне.
Мужчина обеспокоенно вглядывался в лицо девушки, прижимая её правую ладонь к губам. Даже в такие, казалось бы, незначительные моменты он старался уберечь её... от чего? Крис и сам толком не знал от чего. Знал лишь, что должен быть рядом, знал, что любыми возможными способами должен доказать ей, что всегда будет рядом. Что она не должна никого и ничего бояться, пока он с ней. Доказать, что ей больше не нужно бороться за свою безопасность в одиночку.
- Что хочешь на завтрак?- вновь заговорил Айден,- В холодильнике что-то осталось от вчерашнего... Совсем немного. Надо бы нам выбраться в город за продуктами.

+1

19

Вроде все было спокойно. Эти недели они не слышали ничего о кроликах, ученых, мирных и… нейтралах. Тишина. Никаких вестей о нападениях, набегах, убийствах. Все было спокойно… и выглядело такое спокойствие, как затишье перед бурей. Положение в Хоплесс волновало девушку, но не так сильно, как их отношения с Крисом. После той глупой ссоры осталась недосказанность… Она не рассказала все о себе, желая забыть обо всех  неприятностях навсегда, а он не поведал, что произошло за её отсутствие в его отношениях с нейтралами. Да, к ним больше не приходил Ли, не приносил дурных вестей, однако и сам Крис не связывался с ним. Что-то произошло в этой части его жизни, а брюнетка об этом не знает. Кара очень хотела  узнать обо всем, но каждый раз её останавливал тот факт, что она сама о многом не рассказала.  В отношениях с ним всегда стремилась быть честной, открытой, а в итоге получилось все наоборот. Ей не нравилось, что он не может заниматься другими делами, боясь оставить её одну дома. Хотела всегда поддерживать его, быть опорой, а стала обузой. Из-за кучи совершенных ошибок и умения влипать в неприятности там, где их просто нет, Кара лишь только заставляла его волноваться о себе ещё больше. Нельзя, чтобы он вот так постоянно беспокоился, нужно что-то менять. И Кара как никто другой осознавала, откуда пора начать изменения – с себя. Да, пробовала, да ничего не получилось. Ну, может потому, что она захотела изменить свою жизнь за одно мгновение? Сразу же никто не добивается успехов. Может, стоит начать продвигаться по маленьким шажочкам, не спеша, но уверенно? Никто не говорит о том, что это легко. Девушке, которая привыкла совсем справляться сама, будет сложно себя осекать и останавливать. Но ведь возможно. Попробовать все же стоит?
- Доброе утро. Что тебе снилось сегодня? Ты сильно ворочалась во сне. Один и тот же сон мучает  её уже третью ночь. Когда она только начинает забывать обо всех кошмарах детства они тут же дают о себе знать. Третью ночь Кара возвращается в клинику Белеревф...
-С добрым,- она еле заметно улыбнулась и обняла его,- да все тот же сон, о котором я тебе рассказывала. Давно было пора это сделать. Вскакивать посреди ночи на кровати и придумывать ему, что-то не относящееся к настоящему сну, ей было очень сложно. Когда кошмар вернулся повторно, Кара выложила все на чистоту, не утаив никаких подробностей.
–Ничего выпью кофе, взбодрюсь… Выбраться за продуктами в,- переведя взгляд на часы брюнетка вновь улыбнулась,- 9:30? Ты куда-то спешишь? Я нет, ещё целый день впереди… Поманив его пальчиком, девушка другой рукой притянула любимого за футболку к себе и нежно поцеловала. Сама не заметила, как повалила его на мягкие подушки рядом с собой на кровать и легла рядом. Снова обняла, положив свою голову ему на плечо. Так привыкла просыпаться рядом с ним, вот так просто несколько минут лежать рядом, разговаривать. За эти несколько недель Кара успела уже соскучиться по такой маленькой, но приятной мелочи. 
-Ты встаешь так рано в последнее время, немного непривычно просыпаться одной,- подняв на Криса глаза, она дотронулась подушечками пальцев до его лица. -Завтракал уже? Проведя ладошкой по щеке мужчины, брюнетка присела на кровати.
–Что и правда совсем-совсем ничего не осталось? Ну, пойду, проверю. Поцеловав его,Кара аккуратно собрала свои непослушные волосы в хвост и спустилась с кровати.
-А действительно не осталось,-вытащив из холодильника, последнюю баночку с вареньем, она попыталась её открыть, да вот ничего не получилось. Повернула крышечку со всей силы, но та не поддалась. Кара и баночку развернула, хлопнула ладошкой по дну и снова одна и та же картина. «Хоть копируй способность Криса… Стоп, Дженсон. Стоп! Можно и по-другому.» Решила же начать измениться с мелочей… Где-то можно и не быть ведь настолько самостоятельной.
-Помоги мне, пожалуйста,- завидев Криса в дверном проеме, она протянула ему баночку и улыбнулась. Такая вроде бы мелочь, а для неё большой шажок. Ведь даже с такими мелочами Кара постоянно справлялась сама. Может и была она менее самостоятельной, если бы в свое время её окружил заботой прекрасный принц в латах и доспехах… Жаль, что когда он был так нужен ей – этот принц, его не оказалось рядом. Что оставалось девушке делать… Вот и пришлось надевать все доспехи и спасать  саму себя.
-Пойдем пешком до магазина, или воспользуемся моим кольцом,- выключив засвистевший чайник, Кара налила в чашку горячий чай и развернулась к Крису, ставя перед ним поджаренные тосты.- О, спасибо...Ты же мой сильный мужчина,- взяв у него свою баночку с вареньем, девушка улыбнулась, присаживаясь напротив. А что, может и получиться ей останавливать себя и не быть слишком самостоятельной, пусть даже  пока и на таких мелочах.

+1

20

- Меня беспокоят твои сны,- проговорил Кристиан, убирая волосы со лба девушки.
Его беспокоили её сны, её реальность, его беспокоило всё, что связано с Карой. Это уже вошло в привычку - беспокоиться о ней по каждому поводу. Он не хотел, чтобы даже в такой части её жизни, как сон, были какие-то проблемы. Иногда она кричала по ночам, иногда вскакивала в холодном поту, будто ужаленная. Конечно, это не могло нравиться Крису. Конечно, он хотел покончить с её кошмарами, что взялись из ниоткуда.
Девушка заговорила о его ранних подъёмах. А Крис и не знал, что ответить ей на это. Почему он так рано встаёт и оставляет её встречать утро в одиночестве?
- Утром мне лучше думается... Пока весь город спит. Но, знаешь, за последнее время ничего существенного так и не посетило мою голову. Я постараюсь найти другое время для возни с бумагами, чтобы не оставлять тебя одну в кровати, обещаю.
Мужчина постарался искренне улыбнуться Каре, но это у него не очень-то получилось. Как-то резко в его жизни всё стало не так, как раньше. Не было больше и тех искренних улыбок, задорного Кариного смеха... И ведь вроде они старались держаться подальше от проблем Хоплесса, а счастья от этого в их паре не прибавилось. Наоборот. Они словно обманывали себя, пытались убедить друг друга в том, что всё в порядке, что им не стоит ни о чём беспокоиться. Что есть только они, а остальное неважно. Но этот остров, словно яд, прочно вошёл в них самих. Заразил каждую клеточку тела своим присутствием. Они не могли просто так вычеркнуть Хоплесс из своей жизни. Закрыться в квартире и жить в своём маленьком обособленном от всех и вся мире. Это не выход. Тем более для таких людей, как Кара и Крис.
Вдвоём они позавтракали тостами с чаем. Последняя еда, что осталась в их холодильнике. Вылазки в город было не избежать, но это ничуть не пугало Айдена. Наоборот он хотел развеяться, хоть немного разузнать обстановку в городе. Да и свежим воздухом подышать им было бы полезно после стольких дней, проведённых в четырёх стенах.
- Никакой магии сегодня,- ответил на предложение Кары воспользоваться её кольцом Крис,- Хочу прогуляться. Тем более в такую погоду.
А погода за окном была действительно замечательная. После длительных затяжных дождей наконец-то выглянуло солнышко, которое сейчас озаряло своим светом каждый закоулок острова. Влага тротуаров высыхала на глазах, а лёгкий ветерок приятно обдавал теплом кожу. Сегодняшний день обещал быть самым тёплым и солнечным за всю зиму. Глупо было бы упустить возможность прогуляться под солнышком.
Влюблённые направлялись в магазин неподалёку от дома, единственный магазин в округе, где запасы продуктов были ещё довольно-таки приличными. Здесь тебе и печенье, замороженные овощи, сухое молоко, которого в Хоплесс уже днём с огнём не сыщешь, и даже кофе. Мужчина радовался перспективе, что сегодня вечером он сможет удивить любимую пирогом, ингредиенты для которого обязательно должны быть в этом небольшом супермаркете. Давно уже он не готовил для неё чего-то необычного, а после её утрешней просьбы помочь открыть банку с вареньем ему захотелось порадовать Кару. Да-да, вы не ослышались. Такая мелочь, а подняла Крису настроение. Казалось, девушка подслушала терзавшие его мысли и решила чуточку окоротить свою самостоятельность, чтобы сделать мужчине приятное.
Итак, они добрались до магазина и, непринуждённо болтая о чём-то, вошли внутрь. По привычке Крис взял корзину для продуктов. Хотя особой надобности в ней не было, можно ведь сразу набить рюкзак всем необходимым. Но за столько времени Крис всё никак не мог избавиться от мысли, что за кассой их ждёт кассир, с которым надо расплатиться за продукты прежде, чем унести их домой. Наверное, он никогда к этому не привыкнет.
Не сводя взгляда с Кары, мужчина двинулся в сторону полок со сладостями и только сейчас заметил, что что-то не так. Даже не что-то. А всё не так. Полки магазина были абсолютно пусты. Ни тебе печенья, ни кофе... Даже специй не осталось, которые никогда не пользовались в этом супермаркете особой популярностью. Полки и холодильники были вычищены основательно. Складывалось впечатление, что Крис попал в новый магазин, который попросту не успели ещё заполнить товаром. Абсолютно ничего съестного.
- Я был здесь позавчера,- отойдя от первого шока, заговорил Крис,- Не скажу, что полки были забиты до отказа, но продукты здесь имелись. И не мало. Куда они могли испариться?!
Переведя взгляд на Кару, мужчина заметил на её лице такое же непонимание.
Это было странно. Очень и очень странно. Продукты просто так исчезнуть не могли. А даже если бы кто-то и решил пополнить запасы, то ему пришлось бы вывозить их отсюда грузовиком. И не один день.
Нет, абсолютно исключено, что за два дня кто-то перетаскал к себе весь ассортимент магазина. Но, в таком случае, куда исчезли продукты?!

Куда

Улицы

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Жилой сектор » Гранд-офисс авеню, 81, кв. 209