Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Жилой сектор » Гранд-офисс авеню, 81, кв. 209


Гранд-офисс авеню, 81, кв. 209

Сообщений 21 страница 31 из 31

1

Квартира на 20-ом этаже в одной из многоэтажек в центре города.
На первом этаже крытая парковка.
http://s3.uploads.ru/UDRyx.jpg

Интерьер

Гостиная/столовая:
http://uploads.ru/i/l/n/p/lnpOj.jpg
http://uploads.ru/i/m/d/e/mdep4.jpg
Прихожая:
http://uploads.ru/i/w/A/W/wAWgJ.jpg
Кухня:
http://uploads.ru/i/9/j/x/9jx3S.jpg
Спальня:
http://uploads.ru/i/Q/i/c/Qic7k.jpg
Ванная комната:
http://uploads.ru/i/5/J/v/5JveC.jpg
http://uploads.ru/i/i/R/b/iRbme.jpg
http://uploads.ru/i/k/K/5/kK52e.jpg

0

21

пришёл

с улиц

Кап-кап-кап... Одна за другой одинокие капли стучат по карнизам, постепенно перерастая в барабанную дробь. Откуда-то из глубин квартиры им вторит плохо закрытый кран в ванной. По дому разгуливает сквозняк, хлопающий дверьми и оконными рамами. Это создаёт в моём давно опустевшем жилище эффект некоего присутствия.. А может дело не в по-хозяйски гуляющем по комнатам сквозняке, а в разложенных передо мной тетрадях, испещрённых резким неровным почерком? В них жизни больше, чем в серой толпе вечно спешащих куда-то людей за окном. Мне хочется погрузиться в них с головой, утонуть в описанных там невероятных историях из прошлого. Есть кое-что, что вам следовало бы узнать обо мне... Я никогда не считал себя боязливым человеком, но были и у меня некоторые пунктики. Например, мой излишний самоконтроль со временем перерос в настоящий страх потерять этот самый контроль над собой. Я стал меньше пить, хотя и раньше участия в бурных пьянках за мной не водилось. Сон мой стал настолько чутким, что малейший шорох мог разбудить меня. Я боялся, что однажды обнаружу себя, непомнящим хотя бы день прожитой жизни. Видимо, в какой-то момент что-то спровоцировало мой страх, в следствие чего я начал вести дневник, в котором описал всю свою жизнь. Периодически я делал новые записи, если происходило что-то действительно стоящее того, чтобы это запомнить. Сейчас, оценивая сложившиеся обстоятельства, я вижу во всём этом некоторую иронию. Я так боялся лишиться какой-то части своих воспоминаний, что записал их в книгу... которая оказала мне неоценимую помощь, когда я потерял память. Я нашёл этот дневник в своей квартире около месяца назад. Не знаю, что побудило меня завести его, но сейчас я безмерно благодарен этому.
Итак, прошло почти что два месяца с того дня, как в лесу меня нашла Валери. Теперь-то я знаю, что Мэл была права на счёт того, что мне не стоит доверять бывшей жене. Теперь-то я знаю всё, что происходило со мной в течение последнего года. Но до сих пор эти истории кажутся лишь историями незнакомого мне человека. Я могу мысленно рисовать образы людей, с которыми общался, и картины произошедших событий. Я могу лишь догадываться, что происходило в моей голове и сердце, когда я любил Кару, когда я по глупости отдал за неё жизнь и жаждал вернуться обратно. Если бы моя жизнь не была так точно описана в этой тетради, наверное, я никогда бы не поверил в достоверность всего того, что случилось со мной. Это кажется слишком фантастическим. Умереть и воскреснуть, любить так, что перестаёшь существовать, как самостоятельная личность, только вместе с ней, иначе - никак... Пытался ли я найти её?.. Нет.. Вы можете считать меня трусом, но я не искал её. Возможно, я подвёл её. Возможно, она погибла из-за меня.. Но я поступил так, как должен был поступить. Как вы думаете, какие чувства испытала бы эта девушка, узнай, что мужчина, плечом к плечу с которым она прошла столько испытаний, больше не помнит её? Узнай, что для него она теперь не более, чем героиня им же написанных историй? Я уже подвёл её. Я не имел никакого права причинять ей новую боль. И раз уж всё сложилось так, как сложилось, раз она за последние два месяца так и не нашла меня, не вернулась в квартиру, где мы уже долгое время жили вместе, значит, что всё это к лучшему...
Не знаю почему, но с тех пор, как нашёл и прочёл свой дневник, я будто стал другим человеком. Человеком, потерявшим часть своей души, своего сердца. Моя память отказывается помнить Кару, но отчего же тогда такая пустота внутри?.. Значит ли это, что для настоящей любви потеря памяти - не достаточная преграда? Я чувствую, что потерял кого-то очень и очень дорогого мне и уверен в том, что если бы я вспомнил Кару, то просто не смог бы пережить эту потерю.
Возможно, так и должно было быть. Возможно, эта любовь была слишком сильна, чтобы выжить, я не знаю этого... Знаю лишь то, что я жив. Несмотря ни на что, я жив. А значит - это кому-то нужно.
Сегодня 1 марта. Сегодня мой день рождения. Но я не чувствую начала нового этапа в моей жизни. Наверное, всё потому, что я ещё не закончил старый...

+3

22

Пришла, да-да

из дому, вроде бы

Сегодня первое марта. Прошло уже почти две недели, как на Хоплесс нахлынул мир. Улицы оживлены. В общественных заведениях кишмя кишит от людей. Все едут сюда. Кидаются на остров, как медведь на мед.  Торопятся, спешат увидеть первыми. Райский мир, да? А они видели, что творилось тут два, три месяца назад? разруха, голод, варварство…. И никто сюда не бежал, жмуря глаза, как от яркого солнечного света. Теперь же. Всё поменялось, всё изменилось. Сама жизнь приняла другие очертания. Станешь тут наивным маленьким ребёнком, когда тебя каждый день убеждают, что теперь всё хорошо. Всё очень даже хорошо. Но ты то знаешь. Ты то видела. Ты знаешь, что лаборатория и сверхспособности это совсем не миф, взятый из фантастической книги. Видела своими собственными глазами. И даже прочувствовала на себе, но ты об этом никому не расскажешь.
Сегодня первое марта. Первый день весны. В других местах, сейчас бы начала пробуждаться природа. Солнышко было стало сильнее греть, на проталинах повылазила бы молоденькая буйно зеленая трава. Но здесь. Здесь лишь конец сезона дождей. И само волшебное число не несет за собой ничего. Природа здесь не обновиться. Всё останется таким же.
Шёл дождь. Хотя…. это нельзя назвать «шёл». Он страдальчески вымучивал каждую каплю, которые падали на горизонтальные поверхности, навевая ощущение метронома. С единственным различием – они то и дело нарушали мерный отстук. Метроном бы себе этого не позволил. Сколько бы он не считал, это будет все так же четко и выверено до тысячных долей секунды.
Шёл дождь. В окно попадали куски свинцового неба, прижимающего всё к земле; листва, кажущаяся тусклой в таком цвете…. Несомненно, было бы лучше, если бы отвесно падающие лучи солнышка заглядывали в него.
А душа радовалась марту. Вчерашняя щемящая сердце боль от того, что их нет рядом, утихла. Да и за делами всё как-то забывалось. Её голова уходила от реальности во время работы. Но стоило лишь обрести свободную минуту, как мысли возвращались к Рокки и Джо. Как они там без неё? А когда она отгоняла эти мысли, им на смену приходили другие. Не менее весёлые. Всплывали имена тех, кто совсем недавно был рядом, а теперь их уже нет. Аннет любила людей, и ей трудно было признать их поражение. Трудно было думать, что смерть забрала их в свои объятия. Днём это ещё как-то контролировалось, но ночью…. спасения не было. Лишь только сон, который на радость не давал измучить себя.
А душа радовалась новому дню. Радовалась, что многие не смотря ни на что, всё ещё здесь. И они так же встречают новый день, новый месяц, новую весну.
Сегодня первое марта. Сегодня у Криса день рождения. Ему, наверное, тоскливо и одиноко. Даже погода вон и то сегодня какая-то скучная. Решение пойти к нему было принято давно. Мы не допустим скуку! Ей самой бы совсем не мешало уйти от одиночества. А знакомы они давно. Да он один из первых, кого она узнала тут, на острове. Ей нравилось быть в его компании, он понимал её, как никто другой…. Поэтому идём к нему! Да-да.
Странно, но никаких прибамбасов судьба сегодня не выкидывала. Разве что этот скучный, унылый, противный дождь. Который даже лить нормально не может. Дождь должен быть либо ливнем, либо вообще не должен быть. А это что? Морось какая-то. И не туда, и не сюда.
Рано обрадовалась. Слишком рано. Стоило выйти за порог дома, как скупо падающие капли превратились в отличный тропический ливень. Возвращаться было поздно, а идти ещё долго. Пришлось мокнуть. Как дама гениальная, она, конечно же, забыла зонт. Теперь впитывала в себя все эти капли.
А настроение поднималось всё выше и выше. Хотелось уже поскорее оказаться у него в квартире и дело с концом. Аннет шла, перебирая дома. Когда она уже не надеялась увидеть этот хорошо знакомый фасад, он вдруг оказался перед самым носом. Лестница в два счета оказалась позади, а дверь впереди.
Девушка постучала. Открывай сова, медведь пришёл. «Ну, где ты там?»
Стоило дверям раскрыться, как прямо с порога, Анна забрала Криса в свои объятия.
- Ой, Крис! Ты даже представить себе не можешь, как я рада тебя видеть! отпускать нецелованного? не, не слышал, - с днем варения тебя! – радовалась, как маленький ребёнок, мочила его футболку своими мокрыми волосами. И смеялась.
Заобнимала, затискала и отпустила.
- А ты знаешь, что День рождения самый лучший день в году? Поэтому вот чего-чего, а киснуть я тебе не дам! первый долг выполнила. Пришла. Обняла, поздравила. Пора браться за его перевоспитание. Какой праздник без спиртных напитков? Гулять, так гулять. И нечего из себя милых зайчиков строить.

Отредактировано Annette Deimos (20th Aug 2012 15:48:11)

+2

23

==>
-в мирное время-

Сколько времени там прошло с тех пор, как на наши головы нежданно негаданно обрушился мир? Я если четно не знаю точно, ибо не слежу. Не тем занята голова. Опять беременна. Это так странно черт возьми. Только вот казалось бы совсем-совсем недавно родила и вот снова. Снова в положении. И было бы совсем хорошо, если бы эта беременность протекала, как у всех нормальных людей, как у всех обычных семьях. Нет, так у Абрамсов не бывает. Начнем с начала. И пришел мир на Хоплесс, и восстановилось всё после ужасной войны. И че? Все мы взрослые неглупые люди и все мы хорошо знаем то, что настоящего мира не видеть нам как своих ушей без зеркала. И может быть я бы больше ощущала чудеса трансформации жизни, если бы испытывала голод в трудные времена, или же бродила без жилья. Но у меня было и первое и второе. Разве что переехали мы из дома в квартиру. И это меня не могло не радовать! Квартира то соседская с Крисом! Но о Крисе немного позже. Этому переезду совершенно не обрадовался Демиан, который между тем всё так же пропадал на работе. Только место работы его стало немножечко иным. Ну, просто совсем малюсенькая разница…Теперь мой муж работает надзирателем в тюрьме. Меня это никоим образом не смущает. Было бы странно, если бы смутило. Муж работает, а я всё так же сижу дома. Да я бы и себе нашла работу, но не с пузом же. Кто беременную возьмет? С этим надо подождать. Маленький рос и развивался, просил кушать и радовал тем, что активно пинается. Даже спать порой не могу. Не дает карапузище. Да, я старалась радоваться каждой мелочи лишь для того, чтоб не думать о проклятом Анониме и о его записке. Стоит ли говорить о том, что муж не сказал мне кто же эта личность. Мысль поданная в писульке не давала покоя. Как назойливый комар она расшатывала мою нервную систему. А что если ребенок все таки от Марка? Ох, совсем забыла…Люцифер перестал появляться с тех пор, как мы переехали. Порой я ловлю себя на мысли  о том, что элементарно сходила с ума в клетке своего же дома. А сейчас у меня есть Крис. Единственный верный и дорогой мне дружище. С переездом я стараюсь чаще бывать с ним. Другое дело, что не всегда выходит. У него сейчас не лучший период в жизни, если можно выразиться так. Сегодня я в первый раз не огорчилась от того, что Дем будет с утра и до вечера пропадать на работе. Что же за день сегодня? Сегодня маленькому карапузику внутри пузика 6,5 месяцев…а ну да и день рожденья Криса! Я не забыла, не могла забыть. И конечно не могла не поздравить. Я не думала долго над подарком. Мысль сама пришла в голову и эта мысль меня очень грела. Уже продолжительное время. От безделья в гостиной вчера образовался кружок умелые ручки, или как Кэтти открытку мастери. Вышло что-то пестрое, яркое и несколько кривое. Но дело не в том, как она выглядит. Уж поверьте мне. Последние недели я выгляжу как маленький мамонтенок. Честно признать мне это никак не нравилось, но что поделать. Достала из шкафа парашют, который на данный момент именую платьем, набросила на плечи пиджак с рукавом в ¾, балетки и вот я вся такая бегемотик вполне могу и в праздничный день в гости зайти. Хватаю открытку и захлопнув за собой дверь вхожу в квартиру к Крису. Отказалось открыто просто. Вхожу и тут же сталкиваюсь с именинником. Да не одним, а с девушкой. «Упс…кажется я не вовремя?» Подаю сигналы взглядом. По крайней мере надеюсь, что он понял мой вопрос без слов. В любом случае если он вдруг с новой подружкой я уйду обратно к себе. Моя миссия – вручить подарок.
- Крис! – обнимаю друга, когда незнакомка отступает в сторону, - Прости меня, что я без предупреждения, но я думаю, что к этому ты уже привык, понял и простил…кхм, так вот. От имени меня, малыша и Дема мы хотим поздравить тебя с днем рожденья!
С широченной улыбкой на лице я вручаю ему открытку. И думаете что он там должен увидеть? Да всё просто. Самая обычная надпись, даже не стихами: «Крис, мы были очень рады, если бы ты стал крестным отцом маленького чуда.  С днем рожденья.».  И ясное дело, что Демиан об этом не знает. Вы шутите? Он ни за что не согласился бы на это. На кого угодно, но не на Криса! Вы что! Какой Крис? Я ясное дело скажу мужу…потом. У меня еще есть время.
- Я конечно могла бы испечь праздничный торт, но это, думаю, получше будет. Я не умею печь.
А еще мне постоянно хочется что-то жевать. Вот просто постоянно. Круглыми сутками. Я не отчаиваюсь и так и поступаю. Даже не перечислить сколько я уже успела утоптать за сегодня. Странно как только Демми успевает набивать наш холодильник. И даже сейчас я не прочь бы утоптать чего-то сладкого и с кремом. Или нет, нет! Лучше хорошо прожаренный стейк под острым соусом. Или винограда. И молочный коктейль. Ванильный. Нет! Шоколадный…а лучше вообще клубничный.

+2

24

Сегодня мой День Рождения и я совершенно никого не жду. Не то, чтобы мне некого позвать или никого не хочется видеть рядом в этот день... Просто сам этот день по сути ничем не отличается от всех прочих. Ну, стал на год старше. Какая формальность. Годом больше, годом меньше - не вижу и не чувствую каких-либо явных различий. Я намеренно отключил с утра пораньше домашний телефон и вынул сим-карту из мобильного. Не подумайте, я не страдаю паранойей, но сегодняшний день мне хотелось провести как обычно. Поэтому, несмотря на положенный мне выходной, я вышел на работу и до самого вечера просидел в своём кабинете за отчётами, на которые вечно не хватает времени в будни. Коллеги косились на меня с жалостью. Каждые тридцать минут в мою дверь раздавался нерешительный стук и из-за неё появлялось улыбающееся лицо очередной медсестрички/лаборантки с коробкой домашнего печенья (да-да, домашнего, а не купленного в ближайшем супермаркете, а то, что все эти шедевры на вид и на вкус, что братья-близнецы, так это совпадение, не иначе), искренне уверенной в том, что именно она и только она сможет поднять мне настроение в этот не совсем обычный по её мнению день. Я не стану во всех красках расписывать мою "радость" от того, как приходилось раз за разом придумывать такую отмазку, чтоб и девушка не обиделась, и меня в покое оставили, но спустя три часа мне это порядком надоело. Я решил вернуться домой, где, собственно, и просидел до самого вечера, погруженный в чтение дневника. Со стороны всё это, наверняка, выглядит очень печально. Но я в порядке, на самом деле. Просто хочется побыть одному какое-то время, пока жизнь сама собой не вернётся в прежнее русло. Я ведь как-то жил, как-то справлялся год назад. Смогу и сейчас, нужно только дать себе немного времени.
Звонок в дверь. Я же сказал, что никого не жду? Кого угораздило тащиться ко мне в такой дождь?
- Ой, Крис! Ты даже представить себе не можешь, как я рада тебя видеть!- ворвалась в мою квартиру темноволосая девушка по имени Аннета. Сколько же мы не виделись? Мне казалось достаточно, чтобы Аннет забыла о моём Дне Рождения, но нет же, она помнит. И теперь совесть не позволит мне выставить подругу на улицу, да ещё и в такую непогоду. Со дня нашего знакомства, которое произошло при очень и очень необычных обстоятельствах, я чувствую некую ответственность за эту девушку.
- Спасибо, и я тоже рад тебя видеть,- вешаю на лицо улыбку. Убедительную или нет, но какую-никакую, а улыбку,- Заходи...
Не успеваю закрыть за гостьей дверь, как в неё врывается ещё одна, на этот раз блондинка по имени Кэтти. Если б не дневник, я бы, наверное, и не вспомнил, что у меня есть такой замечательный друг, как Кэт. Самый лучший друг. И с ней мы так же познакомились при не самых лучших обстоятельствах. И за неё так же, как и за Аннет, я чувствую ответственность. По-видимому, мужья этих девушек недостаточно оберегают своих благоверных, раз и мне перепала какая-то доля ответственности за них.
- Спасибо,- целую Кэт в щёку и принимаю из её рук открытку,- Крёстным? Ты шутишь?
Мои глаза округляются, когда я читаю текст поздравления, а, вернее, просьбу Кэт. Быть крёстным?
- Это так... неожиданно. И да, что скажет на это Дем? Я что-то очень сомневаюсь, что он в восторге от этой идеи...
Достаточно вспомнить выражение лица Демиана, когда он узнал, в каком именно доме ему досталась квартира, и с кем по соседству теперь придётся жить. Да-да, я присутствовал при этом незабываемом моменте.
- Я согласен, потому что очень тебя люблю и хотел бы быть кем-то важным твоему малышу,- я улыбаюсь уже почти искренне,- Но учти, с Демом разбираться сама будешь.
Подмигиваю Кэт и наконец-то захлопываю входную дверь. На замок. Чтоб никому больше в голову не пришло меня поздравлять.
- Ну, что ж, проходите,- я приглашаю девушек в гостиную и поспешно прячу дневник подальше от посторонних глаз,- Я тут как-то не ждал гостей, да и вообще не собирался ничего отмечать... Не такая уж серьёзная дата, и настроение не то. Может хотите...- мой взгляд упирается в округлившийся из-за беременности живот Кэтти,- ... чаю?

+2

25

Первое марта. Первый день весны. Совершенно обычный день, ничем не отличающийся от других таких же дней сезона дождей. Точно так же за окном серое небо, покрытое свинцовыми тучами, точно так же падают и стучат надоевшие капли. Всё точно так же. Даже деревья точно так же стоят, уныло опустив ветви. Всё точно так же. Разве что хочется совсем другого…. Хочется солнышка, заглядывающего в окно, потому что уже соскучилась.
А знаете, что люди, в чей День рождения идёт дождь, считаются счастливыми? Сама природа олицетворяет их чистотой. Да-да. И вообще День Рождения – это единственный праздник в честь тебя любимого. Поздравляют, холят и лелеют тебя и только тебя. Где там именинник?
Торта они ему не принесли, зато принесли себя. Кэтти вон даже не одну себя. Да будет…. что? чаепитие. Как в детстве. Помните? Раньше этот день был долгожданный, ибо в гости приходили друзья, родственники. Ну, приходили-то они не к вам, а к вашему торту, но вам это знать не обязательно. Или никто не приходил. Вы садились с родителями за стол, пили чай, трескали любимые конфеты, которые вам дарили только на День Рождения, разговаривали, все вспоминали, какой вы были маленький и вредный. Или очень тихий. А ещё вам разрешали кормить собаку со стола. Ну, или кошку. И вам так не хотелось, чтобы этот день кончался. Ведь завтра вам уже не позволят кормить собаку со стола…. А конфеты кончатся, если вы их не засунете под подушку и только под покровом ночи будите доставать для себя. Родители завтра уже не посидят с вами за столом, они проглотят свой завтрак/обед/ужин и убегут по делам. А вас отправят учить уроки или гулять с друзьями. Или как всегда мыть собаку, которая как назло снова искупалась в грязи. И где она её только находит, когда вы с неё глаз не спускаете? В общем, этот день вы всегда ждете с нетерпением. Правда, чем старше становится человек, тем меньше он ждет его. Он знает, что с наступлением этой даты ничего в его жизни не изменится. Всего лишь он станет на год старше. И совсем не обязательно умнее. Но всё равно…. Вы то помните, вы то знаете. Вы то ждете.
Первое марта. Ждала этот день? Да не то чтобы очень. Просто раньше, он приносил море радости. Хотя и сейчас это так же, да? Несмотря на погоду, настроение хорошее. Улыбка красит все ваши три лица. Вам приятно видеть друг друга такими улыбающимися. Такими довольными, пусть это и не так на самом деле. Пусть вы не очень довольны своей жизнью, но вы любите друг друга, как друзья и поэтому улыбаетесь.
- А у тебя с чем чай? С пирожными или с виски? – слегка наклоняя голову, смотришь на Криса. А затем переводишь взгляд на Кэтти. Знаете да, что беременные женщины обладают каким-то особенным шармом. Они становятся настолько миловидными, что прям глаз не отвести. Хотя самим им так не кажется. Черты лица разглаживаются, округляются, а высокий животик так гордо заявляет: «А я то уже вон какой большой». Но…. Даже если животик ещё не заявляет, уже видно. Уже видно это совершенно особенное выражение лица, дарящее такое спокойствие….
Ты хочешь есть, ибо пропустила сегодня обед. Проторчала весь день на репетиции. А ещё и дома работа ждет. Но она же не волк, в лес не убежит. И вообще можно отложить на завтра…. А сегодня хоть раз за эти две недели забыть, что такое домашние дела и работа. Ужин впопыхах и бесконечное стучание метронома, от которого потом не уснуть. Хоть раз за эти две недели вспомнить, что такое друзья. С Кэтти она не знакома, но это уже мелочи, правда? У них общий друг, значит, чисто теоретически они знакомы.
Первый день весны. Как много в этом слове. И как много у вас ещё впереди. И чай с пирожными для тех, кто пришел в компании, и чай с виски для тех, кто любуется тем, что пришел в компании. Так давайте не будем откладывать на завтра. И проживем этот день, как последний. Как последний день старой жизни. Так давайте разучимся думать о будущем. И не будем ждать завтра. Будем жить только сегодня. Потому что никто не знает, что его ждет впереди.

+2

26

Шутить? О нет, какие шутки? Разве я похожа на человека, который будет шутить по этому поводу. Да и сегодня совсем не первое апреля. Рано превращаться в клоуна, месяц еще ждать до дня всех дураков и дебилов. На самом деле не люблю я первое апреля. Отвратительный день. Люди творят какую-то ересь и доводят себя до инфаркта. При том чем дебильнее шутка, тем круче, не так ли? Так вот. Я не шутила. Совершенно не шутила. Ни единого разу. И да, я прекрасно отдавала себе отчет в том, как же отреагирует на это Демиан. Стоит вспомнить то. Как он был счастлив тому, что мы будем соседями с Кристианом. Я была рада безумно. Наверное, мне стоило бы реагировать скромнее на этот переезд….но черт! Это же Крис! Да и я не так уж и многому в этой жизни по-настоящему радуюсь. Даже беременности мы с Демом не сказать, что были рады. Да, дети это чудесно и я уже люблю маленького карапуза у себя в пузе. Но! Всегда есть это дурацкое «но». Как взрослые люди, мы с мужем реально понимаем, что это слишком сложно для нас. Слишком сложно в нашем положении и с нашими обстоятельствами. Как минимум то, что сейчас ни я, ни он совершенно не уверены в том, что ребенок не от Марка. И эта мысль очень часто душит меня по ночам. И потом еще то, что мой контракт никак не резиновый и малыш останется в три года без мамы. Да и родители мы с Демкой совершенно не образцово показательные. Как то уж с этой ролью нам сложно справляться. Если же вначале, когда чудо еще лежит, кушает и какает, мы вполне справляемся, то когда дети вырастают…уже проверили. Уже знаем, что контролировать Абрамсов не так то просто. Собственно дети ведь в родителей идут, здесь нечему удивляться. Что у меня, что у Дема характер отнюдь не сахар. Да что я рассказываю то, это и так не знает только ленивый.  Итак, сейчас я дико рада от того, что Крис согласен стать частью нашей ненормальной семейкой. Ненормальной? А вы скажете, что мы вполне нормальная семья? Тогда мне вас и правда искренне жаль.
- Ааа! Крис! Я рада-рада-рада! – еще раз крепко обнимаю Айдена. И знаете что является вполне приятным бонусом к тому, что у моей малютки будет два таких замечательных отца? Я не вечна, как показывает жизни и опыт. И я уже просила Дема дать мне обещание не делать после никаких глупостей…так может быть Крис станет дополнительным стоп-краном? Я бы хотела в это верить. Но вернемся от грустных мыслей о неясном будущем к более радужному и светлому событию – дню рожденья Криса. Чаю? Ну, конечно же, что еще можно предложить беременной? Вообще быть беременной трудно. То тебе нельзя, се тебе нельзя. И третьего тоже нельзя. И вообще сиди дома и ешь пирожки с капустой…балык, шашлык, сырок, огурцы, персики, виноград, селедку, бутерброд с вареньем, тушеную рыбу, торт, еще раз торт, соленое, сладкое, острое, горькое, кислое. Сиди дома и сожри всё и всех. А потом пойди к соседям и у них тоже всё сожри. Хочется плакать, смеяться, смотреть фильм, или ноликом вышивать. И Дема вечно нет. И вообще я сейчас вообще на слона похожа, не удивительно, что он на работе сутками пропадает. И вообще никому мы такие беременные не нужны, никто нас не любит…ой! А у этой девушки такие туфли хорошенькие. Эх, не могу я сейчас каблуки одеть. И платье я хочу нормальное одеть, а не этот парашют непонятный.
- Да лааааадно, Крис! Чего это дома сидеть в день рожденья? Давай пойдем куда-нибудь! Тебе надо проветрить голову, расслабиться, развлечься, - я подмигиваю шатенке, мол тема про виски подхвачена, - Кстати меня зовут Кэт, можно Кэтти, мы очень рады знакомству.
Еще один так сказать симптом беременности. Начинаешь говорить о себе во множественном количестве. Но это не приносит никакого раздражения. По крайней мере мне.
- Давайте пойдем в бар? Например «У Молли». Или куда еще. После того, как пришел мир стало так много мест! Я и в меньшей части из них не бывала.
На самом деле мне и бывать то не шибко горело. Но не буду же я об этом сейчас говорить, правда? Это было бы совершенно ни к чему. А в баре…Крис с Аннет смогут выпить,  да и я в обиде не останусь. Возьму да и съем чего-нибудь.

уехали

в клуб "Paradise"

+2

27

Откуда

с Центральной площади

Знали бы вы, какую радость я испытывал сейчас, когда моя маленькая сестренка находилась рядом со мной! Момент неожиданности вкупе с нахлынувшим счастьем рождал собой светлое чувство, еще незапятнанное вопросами "как тебе пришла в голову такая безумная мысль? как родители согласились отпустить тебя одну в такую даль и... почему не полетели вместе с тобой? думаешь ли ты задержаться на острове? и, если так, то как мне оградить тебя от таящихся здесь опасностей?" Сейчас я не думал обо всем этом. Старался как можно дольше задержать в себе ощущение искренней радости, ведь не так часто судьба балует меня подобным чувством, чтобы я так жестоко омрачал его бытовыми вопросами, пускай и довольно значимыми вопросами. Мы поймали такси, т.к. моя машина осталась на парковке возле больницы. Всю дорогу до дома я болтал с Бэккой о разных мелочах, большую часть времени изображая из себя гида для впервые приехавшей на остров девушки. Я лишь поспешил ее утешить, что на работе не возникнет проблем из-за моего отсутствия. Я просто поменяюсь сменами с доктором Грейс, которой, к слову, уже не раз шел на встречу в подобных ситуациях, и отработаю положенное мне время чуть позже. Да попросил сестренку не поднимать серьёзных тем до того, как мы доберемся до дома, она примет душ с дороги и как следует пообедает.
В какой-то момент я даже погрузился в воспоминания о том времени, когда был еще подростком, заканчивающим школу, а Бекка маленькой 9-летней девочкой. Меня никогда не отличала какая-то особая любовь к детям, да и подобное редко свойственно мальчишкам. Сейчас мне 29, а я до сих пор не чувствую в себе желания становиться отцом, так уж сложилось. Но мои младшие сестры были счастливым исключением. С ними возилась вся семья и я не чувствовал какого-либо стеснения или дискомфорта, играя с ними, гуляя в парке или посещая цирковые представления.
- ... А вот и мой дом,- оповестил я Ребекку, когда такси притормозило возле многоэтажки, заметно выделяющейся на фоне серой однообразной массы домов района Красных Фонарей. Я расплатился с таксистом, открыл перед сестрой дверцу машины и взялся за ее чемоданы,- Нам на 20-ый этаж,- улыбнулся сестре, пропуская ее вперед к лифту.
Мы вошли в квартиру, и тут мне стоит забежать несколько вперед своего повествования, опустив не самую интересную часть демонстрации Бекке квартиры и готовки обеда, пока младшая Винчестер принимает душ. Перейдем сразу к столу. Мне хотелось порадовать сестренку чем-нибудь вкусненьким, но на скорую руку и ограниченный запас продуктов в холодильнике приготовил лишь овощной суп, салат "Цезарь" и сэндвичи.
- Представляешь, я уже и не помню толком твоих вкусовых пристрастий,- с некоторой тоской произнес я,- Все-таки прошло почти 6 лет с нашей последней встречи... Либо у меня слишком короткая память.
Я улыбнулся сестре, разливая суп по тарелкам и доставая из холодильника апельсиновый сок.
- У тебя было много вопросов, но моя жизнь здесь, на самом деле, была не так уж интересна. Особенно поначалу. Работа, работа и работа. Ты же помнишь, что это Вэл настояла на нашем переезде сюда? Я бы, скорее всего, не стал покидать Оклахому по собственной воле, не видел в этом смысла. Но жена просто грезила этим островом. Не знаю, что такого особенного она здесь нашла, по мне так вполне типичный американский городок. Подавляющая часть населения здесь именно американцы, потому и атмосфера такая родная, не смотря на то, что остров давно получил независимость от Штатов. Ну так вот, мы обустроились поначалу в съемной квартире, сразу же получили работу в Центральной больнице. Меня назначили главным хирургом буквально через месяц. Так сказать, стремительный карьерный взлет. Через какое-то время смогли позволить себе построить коттедж в уединенной бухте. И были мы вполне себе счастливы, но около двух лет назад что-то пошло не так. Я не стану вдаваться в подробности наших отношений с Вэл, но они дали серьезную трещину. Я даже устроился помимо основной работы преподавателем физкультуры в старшую школу, чтобы все свободное время проводить вне дома. А когда все стало совсем плохо, оказалось, что у нее появился другой мужчина. Я сам подал на развод,- я смолк на несколько мгновений, наблюдая за тем, как расправляется с обедом Бекка. Я не хотел рассказывать об измене Валери, зная, какую бурную реакцию это может вызвать у сестры. Но скрыть от нее еще и этот факт своей биографии считал уже наглой ложью,- Прежде, чем ты что-то скажешь, я замечу, что уже два года, как живу без Вэл в этой квартире, и вполне счастлив. За этот период у меня уже были довольно серьезные отношения с двумя девушками, но на данный момент я одинок.

0

28

Дорога от площади до дома старшего брата оказалась недлинной, и, откровенно говоря, после многочасового перелета это не могло не радовать. Выйдя из машины, Бекс с не меньшим любопытством, чем до сих пор рассматривала окружающую архитектуру и общее убранство дома, пока они ехали в машине, теперь озиралась по сторонам, оценивая район. Вид его, если признаться честно, показался девушке несколько странным: это не было похоже на стандартный жилой квартал, больше смахивая на такого рода часть города, где жизнь ночью только оживает, а сам дом Винчестера-старшего и вовсе даже несколько выбивался из общей архитектуры. Впрочем, все это не особенно беспокоило Бекку.
Охотно пройдя в квартиру, девушка даже с какой-то несколько детской радостью сперва подбежала к окну, выглядывая на улицу: ей всегда нравились высокие здания и большие окна от потолка до пола.
- О-бал-ден-но! - вынесла Бекка вердикт, весело хихикнув и покружившись в центре комнаты. Квартирка выглядела очень и очень внушительно, но это было ожидаемо: в том, что Крис успешно устроится на острове у его младшей сестренки никогда не было сомнений.
За то время, что девушка приводила себя в порядок в душе, Кристиан успел приготовить еду, что было весьма кстати.
- Умм! Отлично!! - Бекс охотно устроилась за столом, принявшись уплетать "Цезарь" - А...миксер у тебя есть? Хочешь сделаю молочный коктейль?
Впрочем, разговор быстро перешел с обсуждения вкусного обеда на куда более важные и интересные темы...
И теперь светловолосая и выглядящая без макияжа еще более юной Бекка сначала просто молча жевала свой "Цезарь", во все глаза смотря на брата и слушая его рассказ, а затем и вовсе отложила в сторону приборы, поставив локти на стол и подперев голову рукой.
Упоминание о работе вызвали на лице девушки одобряющую и даже отчасти гордую улыбку: с самого детства Бекс радовалась успехам Криса как своим, и в старшей школе не упускала случая невзначай упоминать о них при подругах, умудряясь довольно невинно и изысканно заставить тех молча завидовать.
А вот слова про, теперь уже бывшую, жену...
Губы Бекки невольно приоткрылись, а глаза изумленно расширились, по мере того, как Кристиан продолжал рассказ, под конец которого девушка смотрела на него уже со злобным прищуром, полным непонимания и оскарбленности взглядом.
- Стерва... - буквально прошипела Бекс, как только в разговоре появилась небольшая пауза. Сейчас с лежащими на плечах крупными волнами распущенными волосами и прищуренными глазами с длинными ресницами она и вправду походила на породистую кобру, надо заметить, весьма разозленную кобру.
Эта гадина Вэл предала одного из самых надежных и любящих людей, каких Бекс только знала. Более того, ее брата, пожертвовавшего многим ради ее дурацкой прихоти, что еще важнее для всегда имеющего место эго Бекки, бросившего ее и остальную семью...
- Почему ты не сказал мне сразу? - задала девушка вопрос после недолго молчания - Почему не вернулся домой? Из-за работы?
После услышанной истории все, что она так хотела рассказать о себе самой, начисто улетучилось. Что, надо признаться, было крайне редким явлением: Бекс редко упускала случай поговорить о себе-любимой.

+1

29

- Стерва…- прошипела Бекка сузив прежде широко распахнутые глаза. Я поспешно отправил в рот лист салата и, сделав вид, что увлекся чем-то, отвел взгляд в сторону. Этот момент в разговоре был, пожалуй, самым неприятным для меня. Но необходимым. А оттого еще более неприятным. Меньше всего мне хотелось, чтобы Бекка меняла свой счастливый настрой на озлобленный, или того хуже - жалела меня. Но ни мои уверения в том, что расставание с Вэл давно в прошлом, ни нарочитое равнодушие, с коим я сообщал сестре эту «новость», не могли заставить ее не выплеснуть наружу те чувства, что всякий раз закипали внутри, когда кто-то причинял какой-либо вред  ее близким. Несомненно, возникли таковые и сейчас. Это было видно невооруженным глазом.
- Не будем о ней,- я улыбнулся настолько непринужденно, насколько мог. Хотя кого я обманываю? Раз уж завел неприятную тему, не думай, что тебе так легко удастся отделаться от вопросов. Бекка, кажется, даже не заметила моей очередной попытки замять разговор и поспешила эти самые вопросы озвучить.
- Так я и сказал тебе почти сразу,- отложил я в сторону вилку и сомкнул ладони в замок,- Не на улице же обсуждать подобные вещи… И, правда, если б я мог, то избавил бы и тебя и себя от этого разговора. Если б мог. Но ведь рано или поздно ты бы вспомнила, что из дома я уезжали женатым, и нам бы так или иначе пришлось коснуться этой темы. Это не было неожиданностью для меня. Наше с ней расставание. Что-то пошло не так, пресловутый кризис трех лет. Кто-то выпутывается из него, у кого-то он проходит практически незаметно. А для кого-то он становится началом конца, так и вышло у нас с Валери. Мы понимали, что что-то не так, обманывали друг друга – я, пропадая на работе, она, встречаясь с другим. А нужно-то было всего лишь поговорить. Но когда мы поняли это, было уже поздно. И никакие разговоры не могли восполнить ту пропасть, что пролегла между нами. Поэтому… все к лучшему, Бекка. Я не страдал, потому что был готов к этому разрыву.
Я не смотрю в глаза сестре, ведь стоит нашим взглядам встретиться, как она уличит меня во лжи. Может, я и не так уж сильно страдал о расставании, но когда спустя месяц узнал о якобы смерти Валери… Иначе, как страданиями, последующие полгода моей жизни не назовешь. Я ненавидел себя за то, что не был рядом, что не смог предотвратить ее гибель. Нет ничего хуже, чем жалеть о том, чего ты не сделал.
- А не вернулся домой я именно из-за работы, ты права. В первую очередь из-за работы. Я же не рядовой сотрудник больницы, у меня есть определенные обязательства. Я не мог все бросить тогда, когда некому было занять мою должность. А потом у меня появилась девушка. Я подумывал о возвращении домой, но отсрочил эту мысль, ведь ей нравилось на острове. Потом появилась другая, и, знаешь, я даже думал, что после нее уже точно никого больше не будет. Но ошибался. Когда вновь остался один, то вновь начал подумывать о том, чтобы вернуться в Оклахому, но это оказалось не так-то просто. Не так-то просто оторвать себя от этого острова. Жизнь здесь хоть и была не всегда радостной, но у меня такое ощущение, что жить по-настоящему я начал лишь здесь, в Хоплесс. У меня здесь друзья, работа, дом, даже не один. И хотя мне безумно не хватало и не хватает тебя, родителей и остальных, не уверен, что в Оклахоме я забуду обо все этом. Здесь же на самом деле не так уж плохо. Я бы не назвал остров идеальным местом для жизни, но к нему прикипаешь. К этим безумно красивым пляжам, жарким ночам и дождливой зиме. Ты бы не хотела пожить здесь какое-то время?
Плавно переведя разговор в иное русло, я выжидательно смотрел на сестру. На самом деле, не думаете же вы, что я желал для своей сестры проживания на этом дьявольском острове? Не знаю как, но отправить ее домой ближайшим же рейсом было для меня теперь задачей номер один. Как бы мне не хотелось, чтобы она осталась здесь хотя бы на неделю, я не мог даже допустить мысли о том, что этот остров успеет запасть ей в душу и пустить в ней корни, как обычно и происходит со всеми, кто попадает сюда.

0

30

Бекс какое-то время продолжала молча смотреть на брата, невольно, и, отчасти даже скорее на подсознательном уровне, подмечая его изменения в лице; несколько нервные движения мышц, наверняка, не заметные для чужого глаза, но она знала Кристиана слишком хорошо. чтобы не обратить на это внимания. Разговор был неприятен для брата. А значит, не смотря на его слова, в действительности рана была еще достаточно свежей. Что ж, как бы не разбирало Ребекку желание узнать подробности, в данный момент первостепенной задачей все же было помочь Крису оправиться после этого малоприятного жизненного события как можно быстрее. И младшая сестренка не без оснований была уверенна в том, что это было всецело в ее власти.
- Так или иначе - это она в проигрыше. - Бекс пожала плечами - И она осознает свою ошибку, если еще не осознала. И ты прав: не будем об этом. Пока
Неспешно дожевав салат, Ребекка машинально сложила приборы на тарелку тыльной стороной вверх, образовав аккуратный крест, не смотря на то, что находилась далеко не в ресторане, а дома у родного брата, но, вероятно, ввиду воспитания с детских лет.
- У-умм. - Бекс понимающе кивнула в ответ на объяснения Кристиана касательно причин, по которым он так надолго исчез, не решившись вернуться домой даже после распада семьи.
Понимала ли она это его решение в действительности - наверное, девушка и сама толком не знала. Ее привязанность к брату была достаточно сильной, а совесть, достаточно сонной в определенные моменты, для того, чтобы спокойно оставить работу и свой непосредственный долг как важного сотрудника на этой самой работе, и вернуться туда, куда звало ее сердце.
- Значит, тебе нравится здесь - сделала Ребекка вывод из всего сказанного братом, хотя и не с железной уверенность в голосе - Ну-у, теперь-то я здесь! И пока никуда не спешу. А значит, мы можем вместе решить, что для нас будет лучше: остаться здесь, или вернуться домой. Умм? - задорно и вполне жизнерадостно подмигнув Кристиану, Бекка поднялась из-за стола, проворно подхватывая стоящую на нем грязную посуду и отправляя ее в раковину, после чего открыла кран.
- Так, раз у тебя сегодня выходной...предлагаю посвятить пару часов любимой сестре и устроить для нее мини-экскурсию по городу! - аккуратные губы девушки на мгновение сложились в миловидную несколько капризную и отчасти детскую улыбку - А потом... - Бекс огляделась - Наведем порядок в твоей холостятской берлоге!
Конечно, квартира Винчестера-старшего едва ли подходила под подобное определение, но у девушек, как известно, испокон веков всегда и на все на все было свое видение. Вот и Ребекка нашла достаточно того, что можно было бы здесь изменить в лучшую сторону.

+1

31

- Да… в проигрыше…- протянул я, возвращаясь от наблюдения за солнечными зайчиками, пляшущими по стенам кухни к своей собеседнице. Может ненадолго, но пока разговор о моем прошлом удалось замять, чему я был безмерно рад. Чего сполна хватало в моей нынешней жизни, так это мыслей о прошлом, что я черпал из своего дневника и порой - памяти. И мне это, черт побери, надоело. Именно сейчас я явственно ощущал, насколько погряз в своих внутренних терзаниях и самокопании. Именно сейчас, когда впервые за долгое время озвучил их кому-то. Пускай, не вдаваясь в подробности, не плачась и не требуя сочувствия. Но даже того немногого, чем я поделился с Ребеккой, хватило, чтобы почувствовать омерзение к себе, жалкому, хнычущему парню, заблудившемуся в самим же придуманных проблемах.
Я усмехаюсь собственным мыслям, когда вспоминаю те полгода своей жизни, прожитых в одиночестве в этой квартире. Те последние полгода, что помню. Наверное, все дело в том, что я не умею жить один. Одиночество пугает меня, разлагает меня, заставляет раздувать проблемы из ничего. Я отчаянно пытаюсь занять свои мысли хоть чем-то, чтобы не обращать внимания на то, что в моем доме меня никто не ждет. Я думаю, что несчастен из-за потерянной памяти, из-за измены Вэл, из-за потери Кары в то время как несчастен из-за того, что попросту никому не нужен…
Нет-нет, я больше не буду плакаться. И правда, довольно уже терзать себя понапрасну!
Бекка хотела экскурсию по городу, что как нельзя лучше могло бы помочь мне в данный момент расслабиться и отвлечься от неприятных размышлений. Тем временем грязная посуда незаметно для меня исчезла со стола и уже намывалась в раковине заботливой сестренкой.
- Бекс, я, конечно, не могу сказать, что ты у меня в гостях. Мой дом – твой дом. Но прошу, не утруждай себя мытьем посуды, посудомойка работает же,- я с улыбкой подхожу к сестре и закрываю кран,- Грех не пользоваться благами цивилизации, когда они в открытом доступе.
Я убираю остатки еды в холодильник и выглядываю в окно, где солнце окончательно заполонило своим светом узкие улочки.
- Погода сегодня отличная. Может, сходим на пляж? Единственное, чего больше нигде не увидишь, так таких же, как в Хоплесс, пляжей.
Бекка не возражает моему предложению, и мы начинаем собираться на прогулку. Я предлагаю взять на прокат велосипеды, ведь в такой солнечный день совсем не хочется париться в автомобиле. Путь к пляжу от моего дома составляет не более 20 минут прогулочным шагом, но я нарочно везу сестру самым длинным путем, который только можно было придумать, чтобы показать ей окрестности. Во мне вновь проснулся гид, и я рассказывал Бекке обо всем, что встречалось нам на пути.
- Вот там за поворотом парк. Он довольно большой и зеленый. Каких только растений там не встретишь. А в самом его центре – пруд. Там всегда кто-нибудь кормит уток. Довольно романтичное место. По прямой, если приглядеться, можно увидеть больницу, где я и работаю…- «И где меня ждет кипа бумаг, но как же приятно забыть о них хотя бы на день»- заканчиваю мысленно предложение,- Ну вот мы и на месте.
Я останавливаю велосипед и ступаю на мягкий горячий песок, тут же забравшийся ко мне в шлепанцы. Прикладываю ладонь ко лбу и окидываю взглядом побережье. Людей не так уж много, как и положено тому быть в будний день. Но, тем не менее, их больше, чем обычно бывает в данное время года.
- Нравится?- спрашиваю я Бекку, кивая головой на лазурный океан, плещущийся о берег,- Он должно быть еще холодный, не успел прогреться. Но через неделю-две, когда сезон дождей кончится, уже можно будет купаться. Смотри-ка, а кто-то уже отважился нырнуть в холодную воду.
Мой взгляд устремляется на группу подростков – парней и девушек, с визгом с разбега запрыгивающих в океан, и на губах непроизвольно загорается улыбка.
- Должно быть студенты-первокурсники или выпускники.

Куда

На элитный пляж

0


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Жилой сектор » Гранд-офисс авеню, 81, кв. 209