Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Центр города » Кафе-бар "У Молли"


Кафе-бар "У Молли"

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Кафе-бар "У Молли" находится неподалёку от Центрального парка и является излюбленным местом отдыха жителей города. Заведение получило своё название от имени первой хозяйки Молли Паркинсон.
http://uploads.ru/i/q/7/h/q7hAr.png

0

2

Рокки, Оливия, Лея|откуда

с улиц Красных Фонарей

Рокки так и не ответили, вот печаль. Но зато эта девушка, захватив с собой сумку, кинулась наружу быстрее ветра, как будто её кто-то в мягкое место клюнул.
-И что мне прикажете делать? Оставить здесь это тело?! – но его уже никто не слышал, она, наверное, была уже вдалеке от сюда.
-Чё за блин день то такой!? Мне как бы о своей жизни надо думать… - только положив девушку обратно на землю, вошла ещё одна представительница женского пола.
- Что здесь происходит?! Я жду ответа! – симпатичная, достаточно высокая девушка, с длинными темными волосами подбежав к телу, обращалась именно к Рокки. «Да вы что, шутите что ли… Вот мне ещё не хватало объясняться за то, чего я не делал…»
-Так, тихо-тихо, дамочка, я тут вообще не причем! Это просто случайность, что я оказался именное здесь… - с раздраженным голосом Деймос стал так сказать, разъяснять ситуацию.
- Кролики? Охрана учёных? Кто напал на мирных? – с суровым лицом она продолжала задавать вопросы, но не всё у Рокки были ответы, он даже сам был немного не в теме.
-Как я понял, вот эта, - кивнув головой на создание, лежавшее рядом, он продолжил, - пришла сюда, к мирным для чего-то там… Но тут пришли всеми нами любимые «кролики» и напали на этих же жителей, а она присоединилась к их цели. Эта сумасшедшая вырубила её, а дальше ты её увидела снаружи.
Конечно же, умолчав, как он сам здесь оказался, Деймос сделал невинное лицо и стал наблюдать за реакцией. Но его разочаровали, девушка отреагировала совершенно спокойно.
- Быстро, помоги мне её поднять. Нужно отнести мою сестру в безопасное место, пока нас кто-нибудь не заметил.
«Да ё моё! Что-то нынче женщины раскомандовались! Я вам ещё припомню за сегодняшний день…».
Но покорно, как обиженный ребёнок, Деймос снова взял на руки это беззащитное тело, но на этот раз ему помогли поднять ношу.
- Здесь неподалёку кафе, давай отнесём её туда и приведём в чувства.
-Как скажешь, я в ваших услугах, я сегодня вообще носильщик какой-то... Ах да, совсем забыл, я Рокки Деймос, приятно познакомиться. За сегодняшний день ты самый нормальный человек из всех тех, кого я встретил.
Так и оставив ситуацию в подвале неразрешенной, они вдвоем, то есть втроем отправились в кафе «У Молли», а что, достаточно милое место, если учесть, что после бунта почти всё разнесли и разграбили окончательно. На счастье Рокки путь был не особо далек. Вот уже после нескольких минут они прибыли на место. Неудивительно, что внутри никого не было, и теперь можно было спокойно посидеть, без всяких там девушек на себе.
-Ну и, может расскажешь какую-нибудь задушевную историю? А то мне уже наскучило бегать сегодня туда-сюда... – и улыбка Деймоса растянулась до ушей.

0

3

Протянув незнакомке руку, Оливия надеялась на обычное знакомство, ведь меньше всего ей сейчас хотелось каких-либо разборок. Кажется, девушка нашла зацепку, которая могла бы привести к убийце ее родителей.  Поэтому Фишер все еще надеялась слинять с места без всяких проблем и быстрее добраться до лаборатории, и приступить к расследованию. Но, похоже, незнакомка была настроена не доброжелательно, только до Оливии это дошло слишком поздно. Мгновенный удар по голове Фишер, и та уже лежала без сознания. Прошло буквально несколько часов, после чего девушка очнулась. Состояние девушка было не лучшим, голова кружилась, кровь приливала к вискам. Девушка поднесла руку к голове. Проведя по волосам, девушка почувствовала что-то теплое и липкое на своих руках. Кровь. Что за чертовщина! Фишер негодовала. Осмотрев подвал, девушка заметила незнакомого мужчину. На вид он был довольно неопрятный, спутанные волосы, грязная одежда. Оливию явно не привлекали такие типажи. Но вот, что самое интересное, так это, то, что девушка видит его впервые. Решив, что парень тоже виноват в ее боевой ране, Фишер подбежала и накинулась на него со спины с протяжным криком.  Незнакомец подскочил от неожиданности, и в замешательстве посмотрел на брюнетку. Но плохое самочувствие Оливии все еще сказывалась на ней, и девушка ненадолго упала в обморок. Очнулась девушка от чувства невесомости. Ей было так легко, самочувствие улучшилось. Девушка открыла  глаза. Перед ней появлялись полуразрушенные дома, плавно уходящие вдаль. Почему то именно в этот момент девушке показалось, что Хоплесс красивое место. Хоть перед ней появлялись все новые и новые развалины, не имеющие ничего общего с красотой, что-то было в них такое манящее. Казалось, что Оливия все еще спит, и видит  такой красивый сон. Но вдруг девушка услышала довольно знакомой голос. Неужели это Лея? Девушка попыталась повернуть голову вперед, что давалось ей довольно сложно. Фишер успела, заметит до боли знакомое платье, которое точно принадлежало Леи. Она не могла ошибиться, ведь это платья девушка совсем недавно подарила ей сама, к тому же оно было действительно эксклюзивным. Темные волосы, лежавшие на плечах сестры, легонько пошевеливал ветер. Сомнений не оставалось, это была Лея.
-Лея, радостно шепнула девушка, пытаясь выбраться из рук незнакомца, но у нее не хватало сил. Кажется никто не заметил попыток девушки, более того им казалось, что Оливия была все еще без сознания.
Незнакомец занес девушку в кафе, Лея спокойно прошла за ним. Наконец-то я могу встать сама. Подумала про себя девушка. Оливия аккуратно встала, но ноги все еще подводили девушку. Сев на ближайший стул,Фишер недоуменно уставилась на двоих. Ее терзал вопрос, а что тут, собственно говоря, происходит?
-Лея, я рада тебя видеть. Как ты меня нашла? Девушка удивленно обратилась к сестре. А ты кто,  я тебя не знаю. Оливия приподняла брови и стала сверлить незнакомца своим взглядом.
-Где мой клатч? Там должны быть бинты и перекись. Кто-нибудь помогите мне обработать рану? Фишер принялась старательно рыться в клатче, но ничего не нашла. Кажется, что пол содержимого выпало по дороге.  Голова все еще не прекращала ныть. Ну и что мне теперь делать? Девушка недоуменно огляделась по сторонам.
-Интересно, а может здесь завалялось пара бинтов, вот только где? Оливия привстала, и принялась рыться по всем шкафам, имеющимся в этом кафе.

Отредактировано Оливия Фишер (16th Feb 2012 13:04:00)

0

4

Втроём они быстро добрались до "Молли". Лея, прибывающая в каком-то смутном смятении и несколько страхе, без конца оглядывалась по сторонам, дабы убедиться, что за ними нет хвоста. Меньше всего ей хотелось ввязываться в дела кроликов. Она старалась не сталкиваться с ними всё то время, пока пряталась от Чейза. Конечно, все люди разные, нельзя грести под одну гребёнку, бла-бла-бла... Но есть кое-что, что их объединяет - желание найти крайнего, человека, которого можно обвинить во всех своих неудачах и неприятностях. И именно таким человеком Лея становиться не хотела. Хватит с неё своих проблем, которые ещё надо как-то разрешить.
Обрадовал Лею тот факт, что мужичок им попался вроде как безобидный. Улыбается себе что-то, глазки строит. Такой вряд ли сковородой без предупреждения огреет. Да и надо оно ему? Какой толк с двух девушек без сознания? Нет-нет, вы не о том подумали. На извращенца он тоже мало походил. Хотя, конечно, именно это можно сказать о большинстве извращенцев.
- Значит, Рокки, расклад такой,- обратилась к новому знакомому Лея, когда они дотащили Оливию до кафе,- Сейчас мы приводим мою сестру в чувства, и она расскажет тебе массу интересных историй. Уверена, ей будет что поведать и мне и тебе.
"Особенно мне,"- подумала про себя Лея, как тут же услышала позади себя голос сестры. Пока они с Рокки любезничали, девушка уже очнулась и даже самостоятельно поднялась на ноги.
- Ты в порядке?- удивлённо уставилась на сестру Лея, наблюдая за её действиями. Странно было, что Олив так быстро пришла в себя после удара головой. Возможно, у неё сотрясения мозга, и ей нужен покой. Жаль, что в медицине Лея смыслила не так уж и много.
- Эй, Рокки, ты разбираешься в черепно-мозговых травмах? Как-то слишком активно она себя ведёт...- в недоумении Аспен наблюдала за активно роющейся в шкафах сестрой,- Так ведь не должно быть, правда?
Если она что-то и знала о подобных случаях, так это то, что без длительного отдыха ни один перелом не срастётся, ни один порез не заживёт. Как-то в детстве Лея сломала ногу, упав с велосипеда, из-за чего ей пришлось длительное время проваляться в кровати. Она пропустила важные соревнования и не смогла отпраздновать победу вместе со своей командой, и всё же до полного выздоровления подниматься с кровати Лея наотрез отказывалась. Она понимала, что если не даст своему организму восстановиться, а ране окончательно зажить, то рискует сломать ногу вновь во время игры и загреметь в больницу с ещё более серьёзными последствиями. Лучше как следует вылечиться один раз, чем потом мучиться со своей болячкой до конца жизни - именно такого мнения с тех пор и придерживалась Аспен. А что может быть важнее головы? Уж с чем-чем, а с мозгом шутить точно не стоит.
- Дорогая, может тебе прилечь?- остановила сестру Лея,- Побудь с Рокки, пусть он тебя осмотрит, а я поищу аптечку и заварю тебе чай с ромашкой. Если он здесь имеется.
Аспен буквально насильно заставила девушку присесть, а сама отправилась вглубь помещения на поиск каких-нибудь медикаментов.

+1

5

- Значит, Рокки, расклад такой.  Сейчас мы приводим мою сестру в чувства, и она расскажет тебе массу интересных историй. Уверена, ей будет что поведать и мне и тебе.
«Жаль, очень жаль, что-то она не особо разговорчивая…Ну да, у неё сестра без сознания, уважительная причина поволноваться…» и как по волшебству наша спящая красавица была уже далеко не спящая. Оливия самостоятельно поднялась и сразу принялась задавать кучу вопросов. «Ну всё, тут мне уже будет не место, сейчас будут эти телячьи нежности…воссоединение семьи… надо сматываться….», но не успел Рокки так подумать, как к нему тут же обратилась Лея:
-Эй, Рокки, ты разбираешься в черепно-мозговых травмах? Как-то слишком активно она себя ведёт... Так ведь не должно быть, правда?
– её глаза выражали величайшее волнение, и под таким взглядом Деймос волей-неволей пришлось подобреть ко всем на этом свете.
-Ну, вообще-то, главным признаком черепно-мозговой травмы является заторможенная реакция и проблемы с координацией частей тела, но в данный момент мы столкнулись с полной противоположностью… Но если тебе так нравится этот вариант, то симптомы больше всего схожи с повреждением височной доли,
- для Рокки вся эта медицина не имела особого интереса, но всё же для своей профессии и не такое приходилось учить.
-В таком случае пострадавший слишком много говорит, что является для меня самым раздражительным из всего. Возможна кратковременная потеря памяти, трудность в понимании речи и в полном непонимании происходящего вокруг него… Но мне больше нравится вариант, что с ней всё в порядке, и ты зря так волнуешься….
- тем временем Лея успокаивала свою сестру, так как та усердно искала в своей сумке бинты, приговаривая что бы ей кто-нибудь помог её обработать рану.
- Дорогая, может тебе прилечь? Побудь с Рокки, пусть он тебя осмотрит, а я поищу аптечку и заварю тебе чай с ромашкой. Если он здесь имеется
.- Деймос с глазами-блюдцами посмотрел на неё и мысленно у него пролетели самые нехорошие слова на ту, что сделала его нянькой-посиделкой.
-Ну да, я типа не кусаюсь, если что… - и пока Аспен ушла за тем, что она называет лекарством, любопытство Рокки проснулось, и он захотел так сказать, допросить Оливию.
-Ну так что, может расскажешь, что же всё так произошло там, мирном поселении, не думаю, что это были просто сыворотки против какого-то там вируса, а? Ведь у тебя была задача поинтересней, я прав? – как давно бы не ушел Деймос из лаборатории, он никогда не откажет себе в том, чтобы узнать от туда новости да поглумиться над нынешними исследователями, в независимости от их пола. Оставалось только надеяться, что этот фрагмент из памяти не стерся при нарушении работы височной доли её мозга, и она может адекватно воспринимать его вопросы. А то, с такими штуками не шутят, ещё один признак травмы - это чрезмерная агрессия, при которой человек не способен анализировать свои поступки и непроизвольно причинять боль, возможно даже убивать… Но Рокки пока с таким ещё не сталкивался…

+1

6

Оливия продолжала старательно рыться по шкафчикам. Она была уверенна, что найдет все, что ей нужно. Но открывая каждый следующий шкаф, девушка все больше и больше разочаровывалась. Пусто. Старые бутылки. Паутина. Ничего, что понадобилось бы Фишер. Девушка оглянула комнату еще раз, оставался последний, не проверенный Оливией шкаф. Распахнув двери, Фишер очень сильно огорчилась. Перед девушкой стояла всего лишь не тронутая бутылка виски. Чтож и такая находка чего-то стояла. Пока Лея о чем-то активно беседовала, Фишер сделала несколько глотков. Не скажи, что девушка чувствовала себя превосходно после ушиба головы. Стоило заметить, что Оливия немного бредила. Самую малость. Ведь сейчас было не самым разумным действием активно передвигаться по комнате, да еще и умудриться глотнуть виски. В голове Фишер происходило что-то странное. Мысли путались. Оливия не могла выразить их, она с трудом могла сказать хоть что-либо.  Фишер слегка пошатнулась, с каждой минутой координация девушка страдала все сильнее. Бутылка выскользнула из рук Оливии на пол, и с треском ударившись об пол. Содержимое вылилось наружу, чего Фишер не заметила. Голова девушки гудела, казалось еще минута и она лопнет.  Оливия пыталась понять, что говорит ей сестра, но противный гул мешал ей сделать это. Девушка скривилась. Лея насильно усадила Фишер на стул, а сама побежала в не понятном направлении. Куда? Зачем? Оливии оставалось только удивленно смотреть сестре в след.
Девушка услышала чужой голос. Сначала Фишер даже испугалась, но потом вспомнила, что с ними еще был незнакомец. Девушка успела только узнать, что его зовут Рокки.
-А? Я плохо тебе слышу. Девушка вопросительно посмотрела на парня. Ааа, лаборотория. Задание? Да вполне обычное. Но если бы оно было секретным, неужели ты думаешь, что я бы рассказали вот так все первому встречному? Девушка удивленно покосилась на Рокки. Ну да секретное. Но больше я ничего не скажу. Спустя минуту Фишер уже успела разболтать много секретной информации. И о том, зачем она ходила к мирным жителям. И о том, что было для нее очень важным. О ее родителях. Девушка рассказала, что с ними случилось и что она собирается делать, когда найдет убийцу. Фишер даже успела заикнуться о некой испытуемой Барбаре, о том, как ловко она обращалась с ее сознанием. Поняв, что она и так слишком много разболтала, девушка отвернулась и стала пристально следить за сестрой. Та все еще продолжала поиски. В голове Оливии появлялись одни за другие смешные мысли. В Фишер проснулся ребенок, который подавал ей идеи детский шалостей. Алкоголь начал упоминать о себе, и Оливия совсем перестала здраво мыслить. Убедившись, что Рокки занят своими делами, девушка решила подкрасться за сестрой. Аспен увлеченно что-то искала. Девушка тыкнула ее в спину, а когда та повернулась, скривила рожицу. Кажется, шатенку такое поведение не сильно обрадовало. Лея удивленно уставилась на сестру. Похоже, я ее напугала. Оливия звонко засмеялась. Лея двинулась в сторону сестры. Испугавшись Оливия ,побежала обратно, выкрикивая какие-то детские фразы.
-Не догонишь. Радостно кричала Оливия. Пробежав несколько кругов, девушка заплатила за свою невнимательность. Фишер подскользнулась на пролитых ею же виски.
Кажется, этого как раз и не хватало девушки для того, чтобы окончательно успокоиться.
-А, ну, это, я в порядке. Криво улыбнулась шатенка, как буд-то убеждая саму себя.

0

7

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/b/9/9f3189e2.mp3|Jessie J - Who You Are[/mymp3]
Добравшись до кухни, Лея принялась отодвигать один ящик за другим в поисках хоть каких-то медикаментов. Но как назло ей попадалась лишь кухонная утварь и бесполезный в данном случае хлам. Раздражённо хлопая дверцами шкафчиков, девушка начинала злиться. Злиться на Оливию за её безответственность, ведь она могла погибнуть в том подвале! Кролики ненавидят учёных и не упустят шанса отомстить одному из них. Злиться на дурацкие шкафы, забитые чем угодно, но только не лекарствами. В конце концов, на саму себя и свою беспомощность. Какая же она старшая сестра, пример для младшей? Мало того, что не в силах чем-то помочь Оливии, так ещё и с ума сходит потихоньку. Не известно, кому больше нужна помощь, разбитой голове сестры или расшатанной психике Амели.
Наконец на дне одного из шкафов нашлась жестяная банка, отдалённо напоминающая аптечку. Порывшись в её содержимым, Лея набила сумку препаратами, которые по её мнению, основанному на просмотре медицинских сериалов, должны были как-то помочь с галлюцинациями. Заниматься самолечением ей не очень-то хотелось, но ещё больше не хотелось рассказывать кому-то, пусть это будет даже квалифицированный врач, что у неё поехала крыша. Она сама-то не до конца в это верила. Может виной тех кратковременных припадков был виски, который они так активно поглощали в пабе? Но ведь в подсобке... тогда Лея была абсолютно трезвая. Нет, она точно сходит с ума.
Словно в подтверждение этих мыслей за спиной Амели раздался шум. Резко обернувшись, Лея чуть не выронила аптечку, увидев, чем занимается её сестра. С диким выражением лица Олив нарезала круги по кухне, выкрикивая что-то типа "не догонишь, не догонишь". А потом и вовсе рухнула на пол, подскользнувшись на пролитой на кухонной плитке жидкости. Жидкость эта, к слову, издавала довольно резкий "аромат".
- Оливия!- громко произнесла Лея, помогая шатенке подняться на ноги,- Ты совсем с ума сошла или...? Ты пила что ли?!
Аспен недовольно сверлила сестру взглядом, слушая её невразумительные ответы. Не ожидала она, что с Оливией могут быть такие проблемы. Либо она действительно сильно ударилась головой и теперь не контролировала свои действия, либо... нет, других объяснений Амелия не видела.
- Так, всё. Хватит. Я отведу тебя домой. Здесь оставаться больше нет смысла.
Крепко взяв девушку за руку, Лея поспешила к выходу. За столиком кафе по-прежнему сидел Рокки. Наверняка, у него успело сложиться не самое верное мнение об этих двоих, особенно о Фишер. А Лея ох как не любила чувствовать неловкость за кого-то. Тем более за свою сестру.
- Оливии что-то совсем плохо стало,- сдержанно произнесла Амелия, поравнявшись со столиком Рокки,- Пожалуй нам пора, ей надо отоспаться. Спасибо, что помог вытащить сестру из того подвала. До встречи.
Коротко улыбнувшись мужчине, Лея толкнула дверь кафе и оказалась на залитой солнцем улицей. День сегодняшний, похоже, обещал быть жарким. На небе ни единого облака, на море полный штиль. Птички поют - красота, одним словом. Только вот Лея была уже не в том настроении, чтобы радоваться хорошей погоде. Ил же просто накрутила себя тревожными мыслями. Но как тут не тревожиться, когда с единственным твоим близким человеком начинают происходить странные вещи? Оставалось лишь надеяться, что Олив отоспится и всё пройдёт, а её помутнение рассудка окажется временным.
Стараясь особенно не вслушиваться в бредни, что плела Фишер, Лея тащила сестру в сторону Вэст-Стрит. Хорошо, что находилась эта улица неподалёку и им не пришлось переться пешком через весь остров. Через 20 минут девушки благополучно добрались до квартиры Оливии.
- Где твои ключи?- поинтересовалась Лея, когда они остановились возле входной двери.
В ответ Оливия залепетала что-то о потерянной сумочке. "Вот чёрт! Уилтон утащила её сумку!" Хотелось бы верить в то, что Роксана не в курсе, где живёт Фишер, и не наведается сюда, когда её и ждать не будут. В конце концов, в Красных Фонарях сотня похожих один на другой домов, да ещё и без каких либо видимых опознавательных признаков. После бунта со многих зданий исчезли таблички с их номерами и названиями улиц. Может быть и Уилтон заблудится, если всё же решит воспользоваться найденным ключами.
- Значит ключей у нас нет, да? Отлично.
Скептически скрестив руки на груди, Лея осмотрела железную дверь, преграждающую путь в квартиру Оливии. Нет, она её явно не вышибет. Да и взломать этот древний замок нереально.
- Так. Посиди здесь минуту.
Усадив сестру на порожки, Лея всучила ей железную аптечку, что утащила из кафе, и выбежала из подъезда. Обежав дом вокруг, девушка остановилась возле окон квартиры Оливии. Фишер проживала на втором этаже, а это значит, что просто разбить окно не получится. Для начала нужно ещё как-то залезть на второй этаж. Скинув туфли, Лея засунула их в сумку и отошла от здания на несколько метров, чтобы получше его рассмотреть. К одной из стен дома была приставлена маленькая лесенка, за которой тянулась водопроводная труба. Тянулась она прямо до второго этажа мимо окон в квартире Олив и... Бинго! В крайнем окне была открыта маленькая форточка. Конечно, не факт, что Лея туда пролезет, но попытаться стоит. Перекинув сумку через плечо, девушка двинулась в сторону лестницы. Быстро поднявшись по ней, Аспен ухватилась за трубу и начала подниматься по ней вверх, как по канату. Стоит отметить, что труба эта была довольно старая. Не понятно, как она вообще держалась и как держалась на ней Лея. Стараясь лишний раз не дышать, девушка преодолела несколько метров и в тот момент, когда её ноги почти коснулись карниза нужного окна, труба с громким треском обломилась. Вы даже представить не можете, сколько матов успело вырваться за эти доли секунды из милого ротика Амелии. Но не успела она, как следует испугаться, как почувствовала, что парит в воздухе. Труба с оглушительным грохотом рухнула на землю, подняв в воздух клубы пыли. А Лея, будто на невидимом облаке зависла в каких-то пятидесяти сантиметрах от форточки. Ну да. Левитация же. В такие моменты, которые, кстати, случались с ей крайне редко, она была благодарна учёным за то, что её "наградили" подобными способностями.
Повисев в воздухе несколько секунд, Лея ухватилась за карниз и забралась на нужное ей окно. Форточка оказалась куда большего размера, чем думала Амелия, поэтому девушка смогла беспрепятственно в неё забраться. Наконец-то ступив на твёрдую землю, Аспен облегчённо вздохнула и пошла открывать входную дверь Оливии. Шатенка уже начинала дремать, сидя на ступеньках в обнимку с аптечкой. Затащив сестру в дом, Лея заперла за собой дверь и уложила Олив на одном из диванов. Обработка раны на голове девушки заняла не так уж много времени. Как следует протерев её антисептиками, Лея заклеила порез пластырем и оставила сестру отдыхать.
Квартира Оливии разительно отличалась от, например, квартиры Рэндала. Лея вообще слабо представляла, что могло привлечь шатенку в этом жилище. Уютом здесь и не пахло. Зато было много диванов. Разномастных диванов. И зачем столько? Вынув из сумки MP3-плеер, Лея одела наушники, опустилась на один из этих самых диванов, и начала изучать инструкции на добытых ею таблетках. Часть из них оказалась от мигрени, а некоторые вроде как действительно обещали помочь от галлюцинаций. Заглотив на всякий случай три таблетки одного из препаратов, Лея опустила голову на мягкий подлокотник и прикрыла глаза.

Лея, Оливия|Куда

Вэст-стрит 18

+1

8

Две девушки уже давно ушли, а Рокки так и продолжал сидеть за столиком в кафе «у Молли»в полном одиночестве, смотря в окно и попивая чаек, который он откопал где то в стойке. О да, Деймос только сейчас вспомнил, что сам себе вколол препарат, скорее всего, несущий для него плачевный исход, но это ни капельки его не волновало. Сейчас он полностью погрузился в воспоминания и, вспомнив, с чего всё это начиналось, он невольно усмехнулся. Были же времена, когда даже о своей жизни не задумываешься, а теперь, даже самому смешно осознавать, что сам себя погубил. Дождь уже давно закончился, но Рокки осознал это только сейчас, уставившись в запотелое стекло.
«Мля… Я тут видимо как придурок несколько часов просидел… Надо хоть домой пойти что ли, ну или опять попробовать учёных подраконить. Гы-гы…» Выйдя на улицу, Деймос сразу ощутил на себе холод, который приносит сюда наступающая зима. Ледяной ветер пронзал насквозь, Деймос был одет слишком по-летнему. «Мда… в такую погоду и собак не выгуливают…Ну а я себя выгуляю» .Тут он вспомнил про Лею и Оливию, которым придется несладко, из «чьего-то» удара по мозгам. Опираясь на опыт, Деймос знал, что хреновей ситуации не придумаешь, разве что две пришибленных дамочки. Лекарства тут хрен найдешь, придется навестить лабораторию. А он что, он  ни что, идет себе, бредет, никому не мешает, ни во что не вмешивается. Ну по крайней мере старается не вмешиваться, что обычно не особо хорошо у него получается. Докурив сигарету, он поднял голову, устремив взгляд вперед. Тут он понял, что уже несколько минут тащится за женским тельцем, обгоняющим его метров на 50. Девушка была в белом платье, похоже, оно было намокшим, а значит, кто-то попал под дождь, ну или если быть точнее, то под ливень, так часто бывающий здесь в зимний сезон. «А я думал, что я не по погоде одет». Подумав, что какого бы хрена какая-нибудь помощница ученых ходила вот в таком вот виде, не имея ничего при себе, хотя бы элементарной дамской сумочки, он огорчился, посчитав, что не сможет погнобиться над кроликом или тем более мирным жителем. Ускорив шаг и окликнув девушку, он не удостоился ответом, его либо не слышали, либо игнорировали. Хотя правильно, такого бугая лучше не слушать.
-Эй дамочка! Да не боись ты, я не кусаюсь. – Деймос, подбежав к незнакомке и положив свою руку на плечо, и сразу же опустил её. Его улыбка растянулась до ушей. Это была далеко не незнакомка. Рокки, поковырявшись в своей памяти, пришел к заключению, что прошлая встреча произошла примерно так же. Встреча с Аннетой Айвори.

куда

Улицы

Отредактировано Рокки Деймос (6th Mar 2012 16:11:28)

0

9

Начало всего нового - это всегда сложно, кто бы что не говорил. Новая работы, новый город, даже остров, новый мир, новые люди, новая ответственность, новая квартира. Даже продукты, воды, и то всё новое. Это интересно, захватывающе, особенно, если это новое нравится, но оно же и страшно выматывает. Перестройка на непривычный ритм дня, жизни, рабочий день. Постоянно яркий, бегущий, шумный, красочный, оглушающий и одуряющий запахами курортный остров, уголок мечты, от буйства красок которого начинаешь уставать после первой недели.
Поначалу Алекс не мог насмотреться и надышаться всем этим, девушки в коротких юбочках, музыка со всех сторон, не смотря на время дня, яркие коктейли, большие деньги, дорогие духи, всё это врывалось даже в пропахший лекарствами кабинет дантиста. Хотя, как должно было казаться 90% населения, более мрачного мечта просто не отыскать. Но нет, Алекс на своём рабочем месте от такого наплыва эмоций был бодр, весел, шутил с жалобно мычащими в ответ пациентами, и был откровенно доволен жизнью.
Но к концу третьей недели буря восторгов слегка улеглась, и парень начал чувствовать, что уже устал от такого количества всего, перемен, эмоций, ощущений, и лучшее, что можно сделать - это попасть в обстановку более привычную.
Например, в спокойный бар, где больше местных, чем приезжих, не такая громкая музыка и не такие высокие цены.
Так что пятничным вечером, после работы, он прямиком направился в один такой, который приметил ещё на неделе, чтобы провести вечер, как подобает - с пивом, орешками, и, может, даже познакомиться с какой-то симпатичной девчонкой.
Сказано - сделано, и в половине восьмого он сидел у барной стойки, с удовольствием потягивая холодное пиво, и бездумно оглядывая посетителей.

+1

10

Работа отнимала уйму времени. Каждодневные репетиции выматывали. То, что раньше доставляло удовольствие, стало серым и безрадостным. Усталость давала о себе знать. Даже целительство не спасало. Тут нужен был хороший крепкий сон. До обеда желательно. Что и подарила себе Аннет на день рождения Криса.
Проснулась от того, что телефон просто заходился. «Ну и кому там че от меня понадобилось?». Трубку не взяла. Зачем самовольно устраивать пожар? А голова и так болит…. Не прошло даром вчерашнее намешивание. Ладно бы просто звонили! нет ведь. Ещё нужно было оставить кучу сообщений с гневными вопросом: «тебя там что, волки съели?!» «Ну, почему сразу волки, ну, почему сразу съели? Я же вчера говорила, что утром и днем буду занята. Если у кого-то проблемы с памятью, я - то тут причем?! И вообще, помнится,  договорились на пять…. вот к пяти я  и приду, а сейчас нечего тревожить меня и мой телефон». И снова уткнулась в подушку. Не тут-то было. Звонил очень упрямый человек. Он желал во чтобы то ни стало дозвониться. И вот как раз в это время, Аннет действительно пожалела, что её всё ещё не съели волки. Ибо, если бы они её съели, её бы сейчас не отвлекали назойливые звонки. Ну что ж пришлось ответить. Попытать счастье в этом нелегком деле. Честно выслушав всю тираду,  девушка спросила:
- кажется, вчера мы договаривались на 5? Так как кого черта…
- Ты испортила всю мою лекцию! Как всегда. Попробуй только не приди!
- Что? Уши оторвешь?
- Ты без них работать не сможешь. К стулу привяжу.
- Ладно- ладно, я буду. Я хоть раз ещё не пришла? «И вообще у меня может голова болит, а тут ты со своими…. ладно, ничего у меня уже не болит. Спасибо, лаборатории».
- Всё-всё-всё, давай до вечера, - и положил трубку. В этом было всё начальство. Позвонил – проорался ни о чем и ни за чем и довольный отключился. Нормально.
Ну, к пяти часам, шатенка была точно на рабочем месте. Сидела уже готовая. Даже пару раз программу прогнать успела. Одна. Без всего народа.
- Вижу, слышу. Стараешься.
- Не хочу слушать очередное гундение.
- Да ладно тебе. ну всё. Давайте уже работать. Время пошло.
И снова всё как всегда. Как каждый день. Начало-остановка. Исправление ошибок. У всех. И снова начало. Но оно того стоило. Всегда сложно из набора знаков создать произведение. Одно большое. Цельное и неделимое. Так чтобы никакой инструмент не остался лишним. Чтобы атмосфера стала именно такой – какой возжелал автор, а не ты.
Терзали их до половины восьмого. А потом, радостно сообщив следующее время, выпустили.
На улице было странно тепло. Чего не могла сказать девушка, когда шла на репетицию. Солнышко пригревало. Яркие лучики пробивали землю там и сям. А воздух слегка искрился и звенел от нежданной тишины. Как странно – машин почти не было. Вообще никаких. Одна или две пересекли улочку в первые несколько минут после того, как Аннет покинула здание. И больше – ни одной. Лишь вдалеке слышалось движение. Чувствовалось, что город ещё живет. Почему улица так пустынна? А нет, показалось. Заверни за угол – и взору откроется другая картина. Люди, бегущие по своим делам, неторопливо идущие парочки и мамаши с беззаботно лопочущими ребятишками, машины, ускоряющие время…. И высоко в безоблачном небе маленькие, словно точки, птицы. Красота. Обычная жизнь обычного города. Все эти люди верили, что мир на острове – это действительно мир, и со всеми страхами, ужасами и несчастьями разом покончено. Ну что ж, может оно и так.
Меньше всего хотелось домой. Домой, где никого нет. Раньше это не было проблемы – да и компания ей не особо была нужна. Была бы книга. И килограмм яблок на вечер. А сейчас всё резко изменилось. Наверное, не стоит выискивать причину, почему ей так не хотелось домой. Примем за факт.
Шла бездумно. Наобум. И пришла. Кафе-бар « У Молли». Аннет вошла и с порога оглядела народ. Много незнакомых, чужих лиц. Как и должно быть. Много несвязанных разговор ни о чем. Много мужчин, много женщин. Много красок, много запахов. Яркое бросается в глаза, крича о своем присутствии. Серое – сообщает скучные, но очень интересные мысли…. Запахи духов конкурируют с запахами цветов, еды и алкоголя. Ничего странного в том, что все столики были заняты, не было. Вечер. Пятница. Долгожданный отдых.
Аннет присела на стул. И вновь оглядела людей. Нет, действительно никого знакомого. Это даже, наверное, хорошо. Сегодня девушка довольствовалась соком. Все её существо было против алкоголя. Все хорошо в меру. Нечего устраивать себе пьянку каждый день, так и спиться не долго. Да и вчера был повод, а сегодня его нет. К тому же пить – это не комильфо. Так что. Через несколько минут её любопытный взгляд стал просто касаться соседей. Дабы больше заняться было нечем.

0

11

Откуда

из фитнес-клуба

Имела ли я вообще право предлагать девушке такого рода помощь? После всего произошедшего в фитнес-центре, да и мне самой меньше всего были нужны очередные неприятности. Но видите ли, я не привыкла накручивать себя несуществующими на первый взгляд проблемами, выдумывать, что могло бы быть, если... Это совсем на меня не походило, и не смотря на случившееся со мной в Хоплессе, я все же старалась оставаться самой собой. В конце концов, что такого криминального можно углядеть в занятиях медитацией? Я не стану бездумно раздавать советы, а, скорее, возьму эту девушку под свой контроль и, если замечу в ней какие-либо изменения в не самую лучшую сторону, то немедленно сообщу об этом в больницу.
- Против? Ни сколько, наоборот, буду благодарна Вам за компанию,- отвечаю я на предложение Сары пообедать вместе. С Мередит можно встретиться и в другой раз, а Саре, как мне показалось, моя компания пойдет на пользу. Ее бледность и острые очертания фигуры напомнили мне времена голода, когда я слонялась по острову, как тень, в надежде найти хоть что-нибудь съестное. Неужели эта девушка ко всему прочему имеет проблемы с питанием? В таком случае я просто обязана накормить ее.
- Подождите меня в коридоре, я переоденусь и буду готова через пару минут.
Закончив со своими делами, я заперла кабинет на ключ, и мы с Сарой вышли из клуба. Окинув оценивающим взглядом окрестности, я сделала вывод, что кафе быстрого питания, в которое обычно захаживают в обеденный перерыв мои коллеги, в данном случае нам не подходит. Однако кафе-бар "У Молли", с кухней которого знаком если не каждый, то большинство жителей Хоплесса, подойдет как нельзя лучше.
- Вы не против прогуляться пару кварталов?- задаю я вопрос Саре, прикрывая глаза от слепящего солнца,- Мы бы могли пообедать в "У Молли" или у Вас есть другие предложения? Кстати, зовите меня Леей. Не привычно слышать обращение "мисс Аспен" за пределами клуба.
В конечном счете мы все же направились в предложенное мною кафе. Полуденное солнце заливало своим светом каждый уголок улиц, оставляя лишь узенькие полоски тени под козырьками домов. Сегодня было гораздо жарче, чем вчера или позавчера и, наверное, чересчур жарко для марта. Встречающиеся нам на пути пешеходы стягивали с себя теплые кофты и прятались за солнцезащтными очками и кепками, а мне стоило большого усилия воли не снять хотя бы обувь.
Наконец мы были на месте и могли вздохнуть спокойно в охлаждаемом кондиционером помещении. Выбрав столик, мы сделали заказ. И пока официант и повар выполняли свои обязанности, мы с Сарой могли обсудить интеерсующую ее тему.
- На самом деле, медитация действительно может избавить от многих психологических проблем. Она может изменить всю Вашу жизнь, если отдаться ей с головой. Йога, медитация, буддизм - эти понятия тесно переплетены между собой. Целая философия, которой не одна сотня лет. Но даже редкие занятия способны принести свои плоды, если Вы поверите в успех.
Я знала, о чем говорю. Не потому, что йога была моей работой, а потому, что в какой-то степени спасла меня саму от помешательства. Когда вокруг бушевал голод, я лишилась сестры и человека, в которого была влюблена, не говоря уже о том, что никак не могла смириться с потерей своего дома, своей карьеры, всей своей прошлой жизни и обретением способностей, рождающих собой галлюцинации. И самое худшее, что на тот момент мне действительно не к кому было пойти. Все те, кто стал мне другом за прошедшие полгода оказались вне зоны моей досягаемости. Брайан и Оливия пропали... возможно, не пережили голода, возможно... Нет, не хочу даже думать о чем-то более ужасном, чем смерть. Дэн был в лаборатории и я не могла рискнуть сунуть нос в столь опасное место. Тайлер со своей девушкой скрывались, и я понятия не имела где. Все, что у меня осталось, это я сама. Мне оставалось либо опустить руки, либо продолжать бороться. Я нашла спасение в занятиях. Изможденный голодом организм был подвержен очередным испытаниям. Оказалось, что мое тело все еще помнит асаны и находится в довольно неплохой форме. Я уверена, что если бы не то мое озарение, подсказавшее, что нужно обратиться к йоге и медитации, я бы не смогла все это пережить.
- Сара, извините, если лезу не в свое дело, но Вы давно в Хоплесс? Есть ли у Вас здесь какие-то определенные места, где Вы чувствуете себя в безопасности?

+1

12

>> Фитнес-центр

Как и подозревала Сара, отказываться от предложения пообедать тренер не стала. Может быть, из прирожденной вежливости, а может быть, из чувства ответственности за свою ученицу - разбираться в мотивах этого поступка девушка не собиралась, просто принимая согласие с благодарностью, несомненно, промелькнувшей в ее взгляде.
- Конечно, мне тоже нужно переодеться. Я буду ждать вас.
Окрыленная почти что в буквальном смысле, Салли быстрее обычного приняла душ и, переодевшись в свободного кроя тунику и обычные джинсы, вышла в коридор фитнес-центра. Мисс Аспен не заставила себя долго ждать, и через пару минут девушки уже шагали по залитому ярким, странно горячим для ранней весны, солнцем тротуару бок о бок. Первой нарушила молчание инстрэуктор.
- Лея - красивое имя, - девушка улыбнулась, поворачивая голову в сторону спутницы и щурясь от яркого света, бившего в глаза, - Очень приятно. Я оставляю выбор заведения на Ваше усмотрение.
Несколько кварталов до кафе показались чуть ли не вечностью в аду; Роудфорд успела десять раз пожалеть о том, что надела тунику с длинным рукавом и еще десять - проклясть липнувшие к ногам джинсы. Зал кафе встретил девушек приятной долгожданной прохладой, и, обмахиваясь ладонью и то и дело поправляя сползавшую с плеча спортивную сумку, девушка уселась за выбранный Леей столик.
Место было знакомым, несколько раз Сара заходила сюда с однокурсницами по колледжу перекусить во время ланча, пару раз приходила за временным уединением одна, просиживая по нескольку часов на сайтах психологической помощи за тремя большими кружками латте, давая советы нуждающимся в них людям. Сейчас такие воспоминания проносиись в голове как пленка старого кино, с щелчками проектора и заляпанными кадрами.
- Латте Гигант и ваш фирменный сэндвич, - полуобернуашись е подоспевшей официантке, обронила она, вновь возвращая все свое внимание тренеру.
Рассказывала Лея интересно, и, хотя вроде бы проводила краткий экскурс в историю методики, ощущения того, что ты сидишь на лекции, не возникало. Общие положения Роудфорд немного помнила из курса по духовной практике, но не признать того, что инструктор знает не в пример больше, и, помимо этого, имеет практические навыки, не могла. Она уже загорелась идеей попробовать эту технику как можно скорее, и едва сдерживалась, чтобы не сесть в позу лотоса прямо на кожаном диванчике кафе.
- Есть ли у Вас какие-то определенные места, где Вы чувствуете себя в безопасности?
Салли нахмурилась, всерьез задумавшись над вопросом, и даже перестала крутить в пальцах смятую салфетку. Мысли о безопасном месте не занимали ее голову после чудесного побега. Просто потому, что она не чувствоввала в себе способности расслабиться на все сто процентов с момента взрыва в старой квартире, где бы сейчас ни находилась. Собственная квартира? Вы шутите. Лофт под крышей с большими окнами, буквально упирающимися в соседний дом, вряд ли можно было назвать образцом безопасного места. Может быть, многолюдные места, вроде кафе или зала кинотеатра? Больше похоже на правду, однако заниматься медитацией там было самой большой глупостью, которую только можно было представить.
- Не извиняйтесь, что Вы. Вы вправе задавать интересующие Вас вопросы, относящиеся к делу. Я родилась здесь, и живу все время. - глаза ее внезапно расширились: девушка вспомнила об одном месте, где ей действительно было спокойно. Недалеко отсюда, в Центральном парке, почти на самом его краю, находился мини-заповедник: широкий валун загораживал место от пешеходной дорожки, и, привалившись к нему спиной, девушка часто проводила время за книгой в дни хорошей погоды. Странно, что в течение последних недель она так и не собралась туда: просто вылетело из головы, - Да, конечно, есть одно место, где я чувствую себя гораздо более спокойной, чем обычно. Здесь недалеко, кстати.
Уточнять Сара не стала, пока еще не решив, будет ли странным признаться в том, что собственный дом является менее безопасным местом, нежели открытое пространство в городском парке. Впрочем, вряд ли Лею можно было удивить этим. Странные времена подготавливают к ко всякому, а это известие - так, мелочь.
- Спасибо, - она поблагодарила официантку, подошедшую к столику с заказом, - Полагаю, мне придется практиковаться именно в этом месте? И еще, Лея, мне будет удобнее, если мы перейдем на "ты". Не думаю, что разница в возрасте между нами настолько существенна.

+1

13

Сказать по правде, известие о том, что девушка родилась и выросла в Хоплесс, несколько удивило меня. И вы наверняка задали бы мне вопрос «почему?», чем поставили бы в тупик. Почему? Что такого было в этой девушке, что давало основание думать о ней, как о приезжей? Я мысленно задала себе этот вопрос, попивая принесенный официантом зеленый чай, пользуясь возможностью поразмыслить в то время, как и моя собеседница увлеклась своим кофе. Наверное, все дело в том, что прежде мне не доводилось сталкиваться с подобным поведением коренных жителей этого острова. Я имею ввиду, конечно же, тот факт, что никто из них прежде не спрашивал совета у девушки, что всего лишь восемь месяцев назад жила совершенно другой жизнью в совершенно другом мире. Чем я могла помочь им? Ха! Вы даже представить себе не можете, как абсурдно звучит эта мысль в моей голове. Что такого могло быть известно мне, что не было бы известно им? Расписание футбольных матчей Евро-2010? Или стратегия внешней политики Барака Обамы? Бьюсь об заклад, что никто из них не интересовался подобными вещами ни год, ни два, ни даже десять лет назад. А все потому, что на этом острове протекает совершенно иная жизнь, настолько отличная от всего остального мира, что даже попавшему сюда иностранцу становится совершенно плевать и на Обаму, и на футбол, и на другие прелести современного мира. Разве только ностальгия по утраченным дням может терзать его в то время, как все прочие чувства начинают стремительно меняться, так сказать, адаптироваться под условия жизни на острове. Меняются ценности, ориентиры, даже погода за окном. Клянусь, я еще не встречала ни одного человека в Хоплесс, который, попав сюда, остался бы прежним. Я, конечно, говорю сейчас не о новоприбывших, а о тех, что стали свидетелями событий прошедшего года.
И вот Сара, вы только представьте, обратилась ко мне за помощью. Это было настолько нетипичным поведение для коренного жителя, что грех удивляться тому, что я сочла ее приезжей. Могу лишь предположить, что девушка попала в столь незавидные обстоятельства, что у нее не оставалось другого выхода, кроме как просить помощи практически у первой встречной. Даже не посмотрев на то, что эта первая встречная могла бы оказаться неместной, а стало быть, мало что смыслящей в жизни. (Не удивляйтесь, мне уже доводилось сталкиваться с «дедовщиной» за время моего пребывания на острове).
- Как тебе будет удобнее,- я согласно кивнула на предложение Сары перейти на «ты»,- Я не случайно спросила про место, в котором ты чувствуешь себя в безопасности, потому что, как ты уже догадалась, начинать практиковаться лучше всего именно в таких местах. Поначалу сконцентрироваться довольно непросто, а присутствие внешних раздражителей лишь усугубляет ситуацию. Кому-то комфортно у себя дома, кому-то, наоборот, дома тяжелее всего. Кого-то успокаивает шум океана, кто-то предпочитает уединенные поляны в парках, садах или даже в лесу. Декорации не играют особой роли, главное, чтобы тебе было максимально комфортно, ничто не смущало и не отвлекало тебя. Со временем вопрос выбора места не будет столь острым, когда научишься расслабляться и уходить от реальности. К слову, существуют некоторые вспомогательные элементы, например, музыка. Или четки. И, свойственная новичкам ошибка, не обязательно с ходу принимать позу лотоса. Ведь она не так удобна, как может показаться со стороны. Для начала можно принять ту позу, которая тебе удобна, подложить под спину подушку, прислониться к стене, даже лечь. И когда ты готова начать, нужно постараться выкинуть все мысли из головы, сконцентрироваться на дыхании. Знаю, это сложно. Тут-то как раз могут пригодиться четки. Или же ты можешь считать про себя,- я на секунду замолкаю, отпивая глоток чая,- Но самое главное, что тебе стоит запомнить, и без чего не стоит начинать практиковаться – это без веры в успех. Недоверие и сомнения - не лучшие товарищи в этом деле.
Закончив свою краткую лекцию, я принимаюсь за еду и предлагаю Саре сделать тоже самое, пока блюда не остыли.
- На самом деле, медитация – не совсем та практика, в которой требуются наставления учителя. Это, прежде всего, путь познания самого себя,- добавляю я,- И единственный человек, который может помочь тебе в этом – ты сама.

+1

14

Сара старательно перемешивала свой кофе трубочкой, избегая смотреть в глаза инструктору по йоге. Она чувствовала себя как школьница, которую вызвали к ответу по теме, суть которой она не знает в принципе и говорит то, что в данный момент придет в голову. Затянувшееся молчание давило почти физически, заставляя ее нервно сжимать в пальцах принесенную вместе с сэндвичем салфетку и заняться уничтожением своего заказа слишком торопливо и наигранно-бодро. Нужно было создать впечатление, что это ее совсем не трогает, однако в скрытии своих мыслей и контроле мимики она была не сильна.
По первому же взгляду на лицо девушки можно было сказать, что она нервничает чуть меньше, чем если бы сейчас стояла на пороге жизни и смерти. Это не было странно: ощущения были примерно такими, разве что потерять наметившийся план спасения от кошмаров именно сейчас, когда все пошло как по маслу, было бы во сто крат обиднее. Разобравшись со своим сэндвичем, она знаком попросила официантку подойти и выбрала овощной салат в довершение ланча. Миниатюрная, похожая на фарфоровую куклу, девушка в форменной одежде улыбалась так открыто и доверчиво, что немедленно проснувшаяся зависть заставила Роудфорд немедленно отвернуться.
Салли слушала наставницу, внимательно кивая и хмурясь в некоторых местах, откладывая в памяти те моменты, которые намеревалась уточнить. Заниматься рефлексией на свежем воздухе как-то не приходило ей в голову раньше, да и вообще - пытаться уйти в себя, чтобы разобраться во всей катавасии, что творилась у нее в голове на протяжении последних недель - казалось какой-то непосильной задачей.
Не по наслышке Сара знала, как может помочь методика, основанная на понимании себя и гармонии с внутренним миром. Нередко и ее пациенты, которые приходили за помощью, разбирались во всем сами, во время пространных рассказов о мучающей их проблеме. Тогда помощь психоаналитика как таковая не требовалось, людям следовало всего лишь выговориться и уйти домой с чистой совестью и несколькими способами решения своей проблемы. Она и сама бы попробовала такой подход, но пытаться рассказать кому-то постороннему о том, что происходило с ней, было чистой воды самоубийством. Меньшее зло, если ее просто сочтут ненормальной, а вот снова попасть в руки работников лаборатории совсем не хотелось.
- Да, я понимаю... Не сочти за дерзость, но мне очень туманно видятся перспективы улучшения моего состояния через правильное и дыхание и прочие примочки медитации. Если честно, то я и сама психоаналитик, и привыкла решать проблемы своих пациентов правильно подобранными медикаментами. Или, что еще лучше, задушевными разговорами или тренингами. Естественно, направленными именно на понимание себя. И да, я пробовала на себе некоторые методики. Как видишь, безрезультатно...
Роудфорд замолчала, собираясь с мыслями. Признаваться в некомпетентности почти незнакомой девушке было в высшей степени странно, но, как обнаружила сама Сара, особого укола совести она не почувствовала. Может быть, только легкий дискомфорт.
- Иными словами, моя вера в успех задуманного ничтожно мала, и я готова попробовать это, в большей степени, для успокоения совести. Ну, понимаешь, что-то вроде "я сделала все, что смогла".

Офф

Прошу прощения за задержку, завал с сессией)

0

15

Я усилием воли давлю в себе смешок. Слова Сары напомнили мне саму себя несколько лет назад. Легче поверить кому-то, тем более, если этот кто-то дипломированный специалист, вылечивший уже не один десяток таких, как ты, чем поверить в собственные силы, в силу своего желания преодолеть болезнь. Конечно, все мы для себя особенные. Но почему-то мы так быстро забываем об этом, когда дело касается какой-либо опасности, угрозы здоровью или даже жизни… Нет бы вспомнить о том, что ты у себя один, что кроме тебя самого о тебе больше некому позаботиться. Мы с такой легкостью вверяем жизнь «профессионалам» с их набором пилюль и трав, с такой быстротой опускаем руки и примеряем новый ярлык «больной»… Нам нужно во что-то верить, и мы предпочитаем верить науке, вчерашнему выпускнику медицинской академии и призванным помочь медикаментам. Но не самим себе. И хорошо, если так. Хорошо, если этой веры будет достаточно, чтобы справиться с болезнью. А если нет? Если что-либо или кто-либо породит внутри сомнение? Например, когда привычная доза таблеток уже не способна унять боль. Ты теряешься. Ты вновь чувствуешь себя беспомощным, покинутым. Кажется, что никто тебя не понимает, и никому по-настоящему нет дела до твоего состояния, до тебя самого. Тебе больше не во что верить.
- Вера в себя – великая сила. Нам порой так хочется откреститься от своих проблем, вверить их кому-либо и сидеть, сложа руки, в ожидании избавления. Но это неверная дорога и, если пойти ею, можно окончательно лишиться себя. Знаешь, у меня тоже был опыт с таблетками. Я не имела ни малейшего представления о том, как избавиться от своих проблем, и обратилась к вполне ожидаемому –  таблеткам. Я пила их горстями, надеясь, что станет легче. Но становилось лишь хуже. Гораздо хуже, чем было в начале. Но потом случилось так, что из моей жизни начали стремительно уходить люди, в результате чего я осталась одна. Только я и таблетки. Надеяться было не на кого, и, т.к. таблетки не помогали, я решила попробовать свои собственные силы. Мотивация, самовнушение, работа над собой. Если ты захочешь, если действительно поверишь в себя, можешь преодолеть все. Никакие таблетки не помогут, если не будет веры в себя, в то, что ты справишься. Мы сами порой не догадываемся, на что способны.
Я говорила и буквально чувствовала, какими банальными кажутся эти фразы Саре. Эта простая истина доступна всем и каждому. Она окружает нас повсюду – в витринах книжных магазинов, пестрящих десятками, даже сотнями книг мотивирующей направленности, телевиденье, Интернет – повсюду лозунги «Поверь в себя», «Обратись к своему Я». Мы слушаем, мы видим их каждый день, но до определенного момента в жизни не способны их слышать, понимать и использовать на практике. До тех пор, когда больше ничего и не остается, кроме как поверить тому единственному, кто рядом с тобой с первого и до последнего вздоха. Себе.
- Я не специалист и не знаю, как правильно донести все это до человека, чтобы он послушал тебя,- я улыбаюсь, желая разрядить атмосферу, которая кажется мне чересчур напряженной,- Просто это то, во что верю я сама. То, что помогло мне. Я поставила перед собой цель – избавиться от галлюцинаций, которые отравляли мне жизнь, и я избавилась от них. Через работу над собой.
Я отвожу взгляд, чувствуя, что невольно болтнула лишнего, что со мной редко случается. И, чувствуя, что стоит сменить тему, вновь повесила на лицо беззаботную улыбку.
- А как тебе сегодняшнее занятие, Сара? Не возникло желания бросить курс или интересно, что будет дальше? На самом деле, на второе занятие обычно приходит процентов на 30 меньше учеников, а жаль. Если что-то сподвигло тебя прийти к нам однажды, то стоит хотя бы попытаться вернуться.

Офф

И я извиняюсь за чудовищную задержку, сессия.

Отредактировано Leya Aspen (11th Feb 2013 21:00:12)

+1

16

Сара отвернулась в сторону окна, разглядывая запарившихся прохожих по другую сторону улицы, и не переставая, тем не менее, внимать каждому слову Леи. Она была согласна с тренером, но только частично. Таблетки не были ее панацеей, возможно, именно благодаря своему образованию девушка понимала, что спасти от всего они не могут. Да и, кроме того, она давно уже осталась наедине с собой, так что особого расстройства по поводу вынужденного одиночества не испытывала. А сейчас у нее даже вновь появился брат... Только ничего из этого не помогало справиться с монстрами в голове. Даже вера в себя.
Скажите, кто может верить в себя еще больше, чем человек, прошедший через те круги ада, что посчастливилось посетить Салли? Она не считала себя недостойной хотя бы спокойных сновидений, полагая, будто бы человек, испытавший то же, что и она, и вышедший в нормальную жизнь с более или менее здоровой психикой, способный адекватно воспринимать окружающую действительность, уже может считаться проделавшим хорошую работу над собой. Неограниченный запас веры в собственные силы сейчас не имел никакого действия.
- Понимаю, конечно. У меня не было случая спихнуть свои проблемы на кого-нибудь другого, приходилось как-то справляться собственными силами... Ты не думай, я не жалуюсь! Я всегда была самостоятельной и считала, что человек должен сам разбираться со своими неурядицами. Просто я сейчас настолько устала, что даже думать логически, чтобы помочь себе, не получается. Я, как маленькая девочка, до последнего надеялась, что ты подскажешь мне волшебное средство для избавления от кошмаров, - она рассмеялась, откладывая в сторону несчастную измученную салфетку, - Понимаю, что это глупо, но часто не могу с собой ничего сделать.
Девушка расслабленно улыбнулась, чувствуя себя теперь уже совсем комфортно рядом с инструктором по йоге, после того, как призналась в своей ребяческой черте поведения. Она позволила девушке унести тарелку с едва тронутым овощным салатом и принялась методично уничтожать свой кофе. Самочувствие улучшалось после разговора по душам, и Роудфорд подумала, что будь у нее чуть больше друзей, возможно, и дни не казались бы столь унылыми и бессмысленными.
- Прости, у тебя были галлюцинации? - не веря своим ушам, она уставилась на девушку напротив, выглядящую такой потрясающе здоровой и беззаботной, что принять на веру ее слова было очень сложно, - Я пойму, если ты не захочешь об этом говорить, но мне очень важно узнать, как ты с этим справлялась первое время, пока не пришла к медитации.
Осознавать, что человек, сидящий перед тобой, прошел через то же самое, если не еще худшее, было словно бальзамом на душу. Сара не считала это мелочностью, она радовалась не бывшим несчастьям тренера, а тому факту, что Лея сумела пережить все это и теперь даже давать силы другим людям. Она была не одна, и мысль эта грела душу, как солнце за окном - тротуар.
- Я не совсем поняла, к чему все эти стойки и упражнения, но курс не брошу. Мне понравилось, как ты разговариваешь с учениками. Да и, кроме того, эти занятия - одно из немногих, что позволяет мне окончательно не свихнуться.

+1

17

- Справлялась? Если честно, то справляться с ними у меня точно не получалось, - я невесело улыбнулась Саре, помешивая ложечкой уже второй кофе, только что принесенный официантом.
- Скажу одно, мучали они меня, как мне казалось, целую вечность. С сентября прошлого по январь этого года, - понижаю голос и одними губами продолжаю, - А т.к. времена на острове были непростые, то с лечением никто не мог помочь. Я принимала таблетки, что давал мне мой друг, разбирающийся в медицине. Отмерял мне четко положенную дозу каждую неделю, но рецептов, ясное дело, не выписывал. Я даже название этих таблеток не помню. Они помогали поначалу, но потом ситуация вышла из-под контроля.
Я замолкаю, оставив при себе самые яркие подробности моей болезни, которые никому прежде не рассказывала. Ни друзьям, ни сестре, ни даже Адаму, ученому, который и наградил меня этой проклятой способностью, породившей галлюцинации. Хотя бывали моменты, что так и подпирало с кем-нибудь поделиться. Годами наслаиваемая слой за слоем скорлупа из недоговоренностей, умалчиваний и секретов. Именно она была виной тому, что людей я к себе не подпускала так близко, как им бы хотелось. Зачастую даже близкие знали меня не так хорошо, как им думалось. А если вдруг случалось так, что кто-то из них пробирался в мою душу чуть дальше, чем все остальные, обязательно происходило что-то плохое. Нет, не подумайте, я ни какая-нибудь черная вдова, да и секреты у меня самые, что ни на есть, тривиальные. Но так сложилось, что тому немногому, что я прячу от посторонних глаз, лучше действительно оставаться подальше от них.
Я перевожу взгляд на Сару, вижу, что она не удовлетворена ответом. Но зачем ей знать больше? Зачем знать, что ее инструктор по йоге в какой-то момент была близка к сумасшествию или, как минимум, причинению себе увечий? Это было не самое лучшее время в моей жизни. Ведь то были не какие-нибудь розовые слоники, да летающие единороги… Мне приходилось заживо гореть в огне после внезапно начавшегося в моей комнате пожара, тонуть в собственной ванне, разрывать ветви деревьев, внезапно начавшие душить меня в одну из вылазок на охоту. Причем галлюцинации были до такой степени реальными, что после пожара у меня долго не проходил болевой шок, я не могла коснуться кожи, трескавшейся и лопающейся в охватившем ее огне. Я реально захлебывалась водой и задыхалась. И это было на самом деле страшно. Так зачем же рассказывать Саре о своих страхах? Моя задача в том, чтобы помочь ей поверить в себя, а не заставить жалеть малознакомую девушку.
От затянувшейся за столом паузы меня отвлекло внезапное появление на горизонте знакомой мне девушки с мужем. Она радостно помахала мне рукой, и я поздоровалась в ответ. Эта девушка переехала в Хоплесс около месяца назад из Манчестера. Год назад вышла замуж за свою школьную любовь. Он – графический дизайнер, она – переводчик. Искали рай на Земле, и нашли его в Хоплесс. Щедрые родители помогли молодой парочке приобрести уединенный коттедж у моря. Теперь оба работают здесь, в свободное время Кэтрин посещает мой класс по йоге, а совсем скоро у них ожидается пополнение. Я и не заметила, что уже с несколько минут просто смотрела на них, на то, как они беззаботно смеются, на их взгляды и объятия. На моем лице непроизвольно загорелась улыбка.
- Знаешь, как я на самом деле смогла взять себя в руки? – неожиданно заговорила я с Сарой, все еще не отрывая взгляда от парочки, - Я поняла, что хочу, чтобы когда-нибудь и у меня было также. Чтобы был кто-то, кто смог бы меня полюбить. А кому нужна девушка с галлюцинациями? Я поняла, что не хочу закапывать свою жизнь в яму, ставить на ней крест. А хочу жить, как нормальный человек, и радоваться каждому дню.
Когда практически перестаешь чувствовать грань между реальностью и галлюцинациями, а рядом нет никого, кто мог бы помочь тебе с этим, есть только два пути. Ты либо сломаешься, либо победишь. Сломаться так просто.. Только вот назад уже не вернешься.

+1

18

Завороженно Сара следила за губами девушки напротив, забыв напрочь о своей остывающей чашке кофе, сливки в которой плавали наполовину растаявшими айсбергами вокруг черной трубочки, торчавшей наподобие трубы парохода. Сейчас Лея говорила обычными словами, не похожими на лекцию по психологии и самоанализу, и конечно же, благодаря этому хотелось прислушиваться к каждой фразе. Она узнавала себя почти в каждой фразе собеседницы: и про первое логично пришедшее в голову решение начать принимать таблетки, и последующая беспомощность, когда они перестают помогать...
Роудфорд могла понять ее, как никто другой. Однако ответа на свой вопрос она так и не получила, а довольствоваться тем, что дают. у нее никогда не получалось. Девушка вновь принялась за свой кофе, недовольно поглядывая на свою собеседницу и даже не скрывая любопытства к продолжению истории. Это было что-то сродни интереса ведущей популярного ток-шоу к главной героине своей программы: женщине, вылечившейся от рака или мужчине, поднявшимся на Эверест без страховки. Интерес к сильным людям, не только знавшим, что судьба находится в их руках, но и умеющих правильно использовать это знание, был самой обычной вещью. Каждым человеком, встретившему на своем пути харизматичную личность, рано или поздно, овладевает желание узнать о своем кумире все, а ведь они даже не подозревают, насколько идеальна личность вдали от своих поклонников, ровно до тех пор, пока не откроются какие-то факты из тайной жизни лидера... Разочаровываться в своем идеале всегда неприятно.
И пускай Лея не была кумиром Салли по определению, наверняка в ее жизни были моменты, которые вряд ли раскроешь первой встречной. Да и чего греха таить, у каждого на Хоплесе были свои скелеты в шкафу, и сама Сара не могла похвастаться кристально чистой репутацией для того, чтобы осуждать своего тренера.
Вошедшая в зал парочка не могла не привлечь внимания девушек, задумавшихся каждая о своем во время этой вынужденной, но совсем не неловкой паузы. Молодая пара буквально лучилась от счастья, но ни укола ревности, ни отголоска зависти Роудфорд в себе не нашла, как и желания умиляться этой семейной идиллии. Она не стремилась поскорее выскочить замуж, как большинство ее знакомых прекрасного пола, но и не сторонилась мужчин как таковых, признавая, что редкостные сволочи попадаются как среди тех, так и среди других. Иными словами, она, как обычная среднестатистическая девушка, не хотела выходить замуж за первого встречного, польстившегося на стройную фигурку и не совсем страшную мордашку.
- Сомневаюсь, что это могло бы послужить движущей силой для меня. Я не придаю семье и поиску возлюбленного столь большое значение, так что вряд ли эта мотивация мне поможет. В любом случае, у меня есть, ради кого стараться, поэтому я к тебе обратилась. Не может быть, чтобы мне не хватало силы воли. Должно же быть что-то еще.
Сара оглянулась на подошедшую официантку и, вновь отпив немного кофе из чашки, попросила девушку принести счет. Пора было возвращаться домой.
- Я не сломаюсь - это единственное, что я знаю наверняка. Чего бы мне это ни стоило, я выберусь из всего этого дерьма.

+2

19

>>> Лаборатория

Енот

http://img.populars.ru/photos/russell-brand/Russell-Brand-46.jpg

Ничего необычного после той ситуации в лаборатории не было. Совершенно ничего. Девочка разочаровалась разве что. Дошло до дурочки, что лаборатория не то месте, где ей следует работать. Не то место, где стоит проводить свою жизнь. Уволилась и молодец. Я же неизменно работаю и там и в госпитале. Ничего необычного и чего-то за что следовало бы беспокоится. Итак сегодня на повестке дня – я хочу жрать. Я как всегда хочу пожрать и как всегда у меня нет никого, кто бы мне приготовил поесть. Поэтому в этот обеденный перерыв действует одна прекрасная схема, ну, как сказать прекрасная. Прекрасная она может и не прекрасная, но проверенная  это уж точно. Звонит мне Енот, приезжает за мной и мы едем топтать что-то жирное, вредное и реально вкусное, хоть и явно уж не из домашней печки. Тачка у Енота старая и потасканная, но начинка в ней очень даже ничего. Между тем вид его автомобиля его совершенно не смущает. Да я и не могу найти вещей, которые бы его вообще могли бы смутить, так что стоит ли дальше что-либо комментировать? Я выхожу из клиники. На улице орет AD/DC. Хочешь найти Енота – иди на звук и точно не ошибешься. Гарантия 120%, нет даже 150%! Я запрыгиваю в его развалюху.
- Эй! Здарова! – перекрикиваю ор из динамиков. Кое-как мне это удается. Удивительно, но друг мой все еще не глухой ни разу. Каким образом ему это удается я вообще не понимаю, если музыка у него орет всё то время, пока он находится в сознании. Притом уснуть он может при любом уровне шума вокруг него. Врубаешь музыку, ставишь возле него, а ему по шарабану.
- Здарова, друг мой. Повелитель стаканов моих, властелин бутылок! Куда мы? – поворачивает ключ и стартует с места, хотя я еще и не сообщил куда мы едем. Этот нюанс я быстро исправляя, говоря, что едем мы все же в бар «У Молли». Вообще я пригрозил одной дамочке, известной, как Лея Аспен якобы каким-то там разговором. По правде говоря мне говорить было и не о чем. Попытка доебаться, или как-то так. Да в принципе мне совершенно фиолетово, как оно всё будет расцениваться. Я же даже сразу предупредил о том, что я буду с Енотом. Интересно, почему люди думают, что я шучу о том, что со мной Енот? Кстати! Как бы не звучало, но у Енота есть енот, которого зовут Енот. Вот так вот. Енот у Енота та еще зараза. Как-то притарабанил Енот Енота ко мне домой. Мало того, что один Енот со мной на пару распотрошили все мои припасы еды и выпивки, так еще и мелкий енот по прозвищу Енот таскал найденное в закромах полочек шоколадное печенье. Так вот, почему люди не воспринимают серьезно мои слова о том, что со мной будет Енот? Это вообще звучит в некоторой мере, как угроза. Стоит брать ноги в руки и идти куда-то в другое место. Порой мне кажется, что он сам не понимает, что ему может прийти в следующий момент в голову. Я бы сказал, что он сбежал с лаборатории и такой вот двинутый после этого остался, так нет же. Мы над ним опытов не ставили. Он кочует по городам лет так с 16. Сбежал из дома. Ездил по Штатам, а теперь вот на Хоплесс перебрался. Говорит, что надолго нигде особо не задерживается и всегда покидает место прошлого обитания один. Не перед с собой ни друзей, ни подружек.
- В ногах на задних сидениях глянь.
Я разворачиваюсь и вижу…кончено же Енота. Зачем он его взял с собой, если его все равно не пустят ни в какой бар или кафе. Ну, да, это его конечно же не останавливает.
- Он тут посидит пока мы пожрем. Ему дома одному скучно.
Мы почти у места. Собственно дорогу до бара мы не молчали. Это было бы слишком подозрительно. Так, словно мы собрались ехать кого-то убивать. Нет, мы орали как могли вместе с AD/DC всё то же, что орали и они. Итак, дамы и господа, мы на месте. Музыка вырубется, машина закрывается, для Енота оставлено приоткрытое окно. Кстати у Енота, которые не енот есть и нормальное имя. Его зовут Фредэрик Боунс. Хочешь обидеть Енота – назови его по настоящему имени. Собственно имя это знаю наверное я один. Он никогда не представляется им. И да, Оленем я стал благодаря ему. Почему оленем ни я ни он толком не поняли. Но я теперь Олень. Заходим мы в бар, мне не требуется особых усилий для того, чтоб найти нашу жертву. Мы направляемся к девушкам. Не спрашивая разрешения я усаживаюсь рядом с какой-то возможно подругой Аспен, а Енот заваливается на соседний с Леей стел и тут же крепкой цепкой лапой обнимает товарища «не вышло грузинского носа».
- Я искал тебя тысячи лет, раздевайся ложись! – кажется, что совершенно серьезно говорит Енот Лее. Я же оборачиваюсь на вторую девушку:
- Привет. Олень, - протягиваю руку, - Не потому что рогатый, а потому что один. Какая чудная встреча. Чай, кофе, потанцем?

+2

20

Писк телефона неожиданно встрял в нашу беседу с Сарой, заставив меня отвлечься и потянуться к сумочке. Я как раз ждала смс от своей напарницы, поэтому, когда на экране высветился номер Линкольна, немало удивилась. Не спрашивайте, откуда и для чего у меня его номер. Ведь каждая наша встреча не вселяет в меня ничего иного, кроме как надежды на то, что эта встреча - последняя. И вот он подписывается на меня в твиттере, вступает в активную беседу, упоминает в разговоре с совершенно посторонними людьми, а теперь… Теперь интересуется, где я нахожусь, т.к. у него ко мне серьезный разговор. И чем я заслужила такой «подарок судьбы» в виде неотесанного мужлана, совершенно не умеющего общаться с девушками?.
- И мне счет, будьте добры, - попросила я подошедшую к нашему столику официантку. Мне совершенно не хотелось сталкиваться с Линкольном посреди дня, да еще, когда я в компании своей ученицы. Этому парню хватит ума выкинуть что-нибудь неприличное, не посмотрев на то, с кем я. Поэтому лучше мне было бы как можно скорее вернуться на работу, тем более, что и Сара уже собиралась уходить.
- Если у тебя буду еще какие-нибудь вопросы, я с радостью помогу, - улыбнулась я девушке, как бы подводя итог нашей беседе, - Надеюсь, мои советы хоть как-то помогут тебе справиться со своими проблемами, и я буду очень рада, если ты продолжишь занятия у нас в клу…
Не успела я закончить предложения, как на горизонте замаячило самодовольное лицо Линкольна. И прежде, чем я смогла что-либо предпринять, он направился в нашу сторону и без приглашения уселся рядом с Сарой. Возле меня в кресло опустился весьма странный субъект с растрепанными волосами, массивными цепями на запястьях и кольцами на пальцах. Вместо приветствия он тут же предложил мне раздеться, а Линк, в свою очередь, в наглую подкатывал к Саре. Черт, так стыдно мне давно не было.
- …продолжишь занятия у нас в клубе, - демонстративно игнорирую этих двоих, как ни в чем не бывало продолжая беседу с Сарой. Возле нас вновь возникла официантка с меню и блокнотом, готовая принять еще один заказ, - О, нет-нет, мы с девушкой уже уходим.
Расплатившись по счету, я встала из-за стола. Но отойдя от него на несколько метров, остановилась и вновь обратилась к Саре.
- Все же я задержусь на минуту, а ты иди. Надеюсь, еще увидимся, Сара. Спасибо за приятную компанию.
Попрощавшись с девушкой, я медленно прошагала обратно к нашему столику, где Гэбриэл со своим другом уже во всю хозяйничали.
- У тебя, наверное, какая-то идея-фикс испортить мне жизнь, да, Линкольн? – уселась я обратно в кресло, совершенно не стесняясь незнакомого парня, который и сам, по-видимому, никого не стеснялся, - Какого черта ты вечно возникаешь у меня на пути? Эта девушка, к слову, моя ученица, а не какая-нибудь подружка, с которой можно травить байки про оленей и прочую ерунду.
Я взираю на веселого Линкольна совершенно серьезным взглядом, а ему плева-ать. Плевать на мое недовольство, на мои слова, да даже на мое присутствие здесь! Логика вообще что-нибудь значит для этого человека? Намеренно заявиться в кафе, где я обедаю, усесться за мой столик и теперь таращиться на меня, как баран на новые ворота.
- Ты невоспитанная свинья. И хватит уже меня преследовать! Если это такой специфический способ отблагодарить меня за тот случай, так я освобождаю тебя от этой миссии, серьезно, Гэб. Не стоит благодарности. Живи себе, гуляй, развлекайся, и не вспоминай больше, пожалуйста, о моем существовании. Давай разойдемся мирно, пока еще есть такая возможность.

Отредактировано Leya Aspen (13th Mar 2013 23:25:51)

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Центр города » Кафе-бар "У Молли"