Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Центр города » Кафе-бар "У Молли"


Кафе-бар "У Молли"

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

- Да лааадно, не будь такой занудой, Лея, - обращаюсь к знакомой я, когда они с подружкой собираются и действительно уходят. Ну, что же. Если задумали действительно уйти, то пущай так и будет. Не падать же мне ей в ноги и не умолять: «О, Великая Амелия! Отрада очей оленьих, услада ушей енотьих, останься с нами и раздели сию трапезу мертвым телом насильственно убитой хрюши!». В общем бабы ушли, а мы заказали себе по стейку с картошкой и по бокалу пива. Стандартный набор. Но вы посмотрите, лея все еще соизволила вернуться. Да неуж…а нет, с претензиями. Фу, Амелия! Как же предсказуема ты сегодня.
- Испортить тебе жизнь? Боже упаси, я даже и не пытался тебе её и начинать портить. Я сюда поесть приехал. Нельзя быть такой серьезной постоянно. К тридцати годам покроешься морщинами и побежишь за чудо-кремами спасать ситуацию.
Невоспитанная свинья, постойте! Я Олень. Олень никак не может быть свиньей. Может я конечно и забыл что-то из курса зоологии, но уж точно не до такой степени. Так что вы тут девушка категорически не правы. Хотите об этом поговорить? Я с удовольствием подискутирую как только мне принесут мой заказ. К слову о заказе пиво нам уже поднесли. Енот лениво потягивал его из бокала и смотрел на Лею, слушая её наезды с широкой улыбкой. Не одному мне казалось весьма забавным наблюдать за тем, как она бесится. Пока что он оставался немым наблюдателем, тем самым позволяя мне продолжить словесную перепалку.
- Благодарить тебя? Не было бы меня, то и ты, дорогуша не выбралась бы с лаборатории в тот раз, - немного понизив голос. Я конечно дурной, но понимаю, что не стоит на каждом углу кричать о том, что существует некая лаборатория, и о своей причастности к ученым. Байки о нас никуда не делись и там и ходят в народе. Нет, Еноту я ничего не рассказывал об этом, да и ему совершенно плевать на то чем я зарабатываю на жизнь. Я в свою очередь не особо интересуюсь чем занимается он для того, чтоб достать денег. Денег у него к слову никогда не было много. Человек, у которого в кармане всегда последняя сотка. Тем не менее он был этим довольный, ему было этого достаточно.
- Лея, да? Так вот, Лейка, поехали сегодня на вписку к Оленю? Могу устроить тебе кражу, как пленницу.
Нам приносят еду. Вообще-то я не собирался ничего сегодня устраивать. Это решил за меня Енот. Ну и да ладно. Вписка, так вписка. Мне все равно. Мой дом всегда пуст и всегда готов встретить гостей. Места полно. Для организации вписки дело обстоит за малым – пару звонков и поход в магазин затариться. Вот и всё. Достаю телефон, набираю сообщение о планах на сегодняшний вечер, ставлю на рассылку по определенным номерам и либо ответ, либо без ответа завалятся. Будет как обычно громко, пьяно, опять шумно и опять пьяно. И опять кто-то что-то да разобьет. А моя дом работница, придя днем на уборку будет безумно «рада» всему тому бардаку, который останется после котовасии.
- Можешь с собой взять, кого захочешь, мне все равно. Где-то так к часам десяти, - я приступаю к своему обеду. От чего-то я был уверен в том, что она действительно придет вечером. То ли по своей воле… то ли её Енот притащит. Или вы подумали, что он пошутил, про то, что вполне может устроить кражу? О нет. Приедет, за руки за ноги, надо будет еще и свяжет и повезет на заднем сидении. Рядом с енотом поездка будет. Кстати это животное столько внимания на себя всегда забирает. Прям всеобщий любимец. Только с ним надо быть осторожным порой, так как потом вполне сможете не найти кошелька, или телефона, или еще чего-то, что лежало в карманах. Мелкий воришка, енот-клептоман. Он частенько приносит своему хозяину, или же скорее другу, какие-то свои находки-сувениры. Иногда эти сувениры даже можно сдать в ломбард.

+1

22

Я даже не стараюсь сдержать себя от того, чтобы закатить глаза. Линкольн в своем репертуаре! Такой весь простой рубаха-парень, шуточки-прибауточки, подколочки, одним словом, рот у него, как обычно не закрывается, даже во время еды. Я вот только одного понять не могу, зачем было писать мне, вынюхивать, в какой я кафешке нахожусь? Чтобы прийти и подействовать мне на нервы? Испортить впечатления от, в принципе, неплохого обеда? Ведь должен же в этом быть какой-то смысл, логика. Нормальные люди обычно последней и руководствуются, совершая какие-либо поступки, если только у них крышу не снесло от нахлынувших чувств, но это уже совсем другая история, не имеющая ничего общего с нашей с Линкольном. Но, о чем это я? Линкольн и логика? Линкольн – нормальный человек? Вот ты и сама нашла ответ на свой вопрос, Лея. Стоит лишь вспомнить, что поведение этого человека вряд ли можно вписать в стандартные рамки, как подобные вопросы теряют свой смысл.
- Не было бы меня, то и ты, дорогуша не выбралась бы с лаборатории в тот раз, - произносит он между делом, на что в ответ я лишь фыркаю. Что еще взять с человека, который даже на секунду не может допустить мысли, что можно как бы просто быть благодарным кому-то за то, что он рисковал своей жизнью против своей воли, дабы спасти тебя. Нет же. Ему обязательно нужно ткнуть носом, что и он сам там неплохо выступил, и вообще, послушай вот так Линкольна, выйдет, что не я его спасать пришла, а он меня. И, если б не он, в живых меня давным-давно уже не было бы. Да-да, именно так.
- Отлично, вот и поговорили. Это все, что ты хотел сказать мне, Гэбриэл? Хотя, постой, не отвечай. Дай угадаю. Поговорить, с тобой? Ну да, я же жить без тебя не могу. Без тебя и твоего грузинского носа. Сплю и вижу наши затяжные беседы, Аспен, - пародирую голос Линкольна, пытаясь изобразить на лице идиотскую улыбочку, его вечную спутницу, - Я ухожу, - возвращаюсь уже к своему привычному голосу, - Хотя вряд ли тебе есть до этого хоть какое-то дело. Как, впрочем, и мне до ваших вписок.
С грохотом отодвинув кожаное кресло, я поднимаюсь из-за стола и, не оглядываясь, направляюсь к выходу. Сегодня же удалю его номер из своего телефона, и все остальные контакты. Если чему-то я и успела научиться за свою жизнь, так это тому, что нужно уметь прекращать всяческое общение с теми, кто несет с собой лишь негатив и никакой пользы. Человек-бред. Не место ему в моем окружении.
Рабочий день проходит, как и всегда, без происшествий. Еще одна группа новичков и две группы, с которыми я занимаюсь уже около месяца. Ученики и коллеги по работе быстро поднимают мне настроение, поэтому, через пару часов я уже и думать забываю о встрече с Гэбриэлом в кафе. А когда в 7 часов мы закрываем клуб, настроение разгорается настолько, что домой идти совершенно не хочется, и я зову ребят в паб неподалеку. Мою инициативу они с удовольствием поддерживают. Ребята со мной работают действительно веселые, сколько бы мы не тусовались вместе, все всегда проходило отлично. И этот раз не стал исключением. До половины одиннадцатого мы веселились в баре, а после дружной компанией отправились домой пешком. Кто-то из ребят предложил продолжить вечеринку на пляже, но одна из девушек вовремя напомнила, что завтра всем нам в 8 утра нужно быть на работе свежими и отдохнувшими, в противном случае проблем с начальством не избежать. А проблемы никому из нас нужны не были.
Мы шли вдоль вереницы магазинов по самой оживленной улице города, привлекая внимание прохожих своим смехом. Не подумайте, мы не так много выпили, просто помимо того, что эти ребята были веселые, им не требовалось большой дозы спиртного, чтобы таковыми стать. Постепенно наша компания редела, когда кто-то сворачивал на очередной развилке в сторону своего дома. Мне повезло меньше остальных, я жила дальше всех. И хотя один из парней предложил проводить меня, я отказалась, мотивировав это тем, что идти не так уж и далеко. На самом деле, мне просто не хотелось оставаться с этим парнем наедине. В компании с ним было довольно весело, но если верить девчонкам, и он действительно имел на меня какие-то виды, то лучше бы нам избегать подобных контактов.
Время стремительно приближалось к 11, когда я уже в одиночку неспешно брела по улице. До дома оставалось каких-то пару кварталов, и я решила сократить их, свернув на менее оживленную улицу. Да, как вы могли заметить, сегодня я была чересчур смелая гулять в одиночестве по пустынным районам после наступления темноты. Но, сколько уже можно было бояться, что за углом тебя поджидает опасность? Этот утренний разговор с Сарой воодушевил меня. Я поняла, как же долго держала себя запертой в клетке. Поняла, что пора уже дать себе волю, жить нормальной жизнью, какой я жила раньше, и стараться не думать о прошлом. Тем более что напоминаний о нем с каждым днем становилось все меньше. Сейчас вернусь домой, сотру номер Линкольна, как и хотела, и еще одним меньше станет.
Но будто подслушав мои мысли, кто-то решил их тут же, на месте, опровергнуть. Не забывайся, Лея. Все не так радужно, как тебе думается. Возле меня останавливается полицейская машина, которая должно быть, уже давно бесшумно следовала за мной, а я за своими мыслями ее не замечала.
- Привет, Лея, - голос полицейского за спиной заставил меня подпрыгнуть на месте. Тот самый парень, что встречает меня своим «как дела, Лея» каждое утро на остановке. Черт, и что ему нужно?
- Здравствуйте, офицер, - отвечаю я, пытаюсь скрыть волнение в голове.
- У меня к тебе есть несколько вопросов. Извиняюсь, что в столь поздний час, но вопросы эти не терпят отлагательств.
Я напрягаюсь еще больше. Какие вопросы? Что ему могло понадобиться от меня? Не припомню, чтобы успела нарушить закон.
- Какие вопросы? – тут же озвучиваю свои мысли.
- Касательно того, где ты находилась в ночь с 6 на 7 марта.
Я замираю, в упор глядя на офицера. Черт побери, ведь прошло уже больше недели! Что ему нужно? Какие вопросы? Полиция занимается делами лаборатории?
- Вы хотите, чтобы я проследовала за Вами в участок? – пока мысли судорожно носились в моей голове, язык уже говорил то, что ему и нужно было сказать.
- В данном случае нам лучше не доводить дела до участка, Лея, - отвечает страж порядка, лицо которого скрыто в тени.
- Что ж, тогда вы не имеет никакого права задавать мне какие-либо вопросы, более того, задерживать мое время. Всего хорошего, офицер, - я быстро разворачиваюсь на каблуках и шагаю в противоположную дому сторону, туда, откуда только что свернула, на оживленную магистраль.
- Это не последняя наша встреча, - кричит вдогонку офицер. Но пока он развернется на своей машине, я уже успеваю скрыться за поворотом.
Сердце колотится, как ненормальное, будто все мои страхи разом вернулись и в открытую выступили против меня. Он же не имеет права допрашивать меня, задерживать меня по собственной воле! Я не должна бояться его, потому что он должен подчиняться Закону, ведь так? Но тогда почему мне так страшно? Почему я готова сесть посреди улицы и сидеть здесь до самого утра, но не сворачивать обратно, не идти домой, где, как мне казалось раньше, безопаснее всего? А потому, что этот парень знает, где я живу. И в моем случае, как он успел заметить, Закон не играет той роли, какую играет для всех остальных.
До того, как первая волна эмоций успевает поулечься, до того, как я решаю для себя, что мне стоит делать дальше, я будто на автомате ловлю такси и, когда водитель спрашивает адрес, диктую ему адрес Линкольна, который тот продиктовал мне утром в кафе и который я, как мне казалось, успела забыть. Почему именно его? Почему адрес парня, с которым я намеревалась прекратить всякое общение? Да потому, что именно из-за него в ночь с 6 на 7 марта я не была дома. А еще потому, что как мне помнится, у него дома сегодня должна была быть вечеринка, а значит там люди. Там безопаснее, чем в моей пустой квартире.
Такси как-то слишком быстро затормозило возле симпатичного коттеджа. А может, это просто я была слишком занята своими мыслями, чтобы следить за дорогой. Расплатившись, я вышла из машины и направилась прямо к двери, из-за которой доносились звуки музыки. Не раздумывая жму на звонок, озираясь по сторонам, не следит ли кто за мной. Дверь почти тут же открывается и на пороге возникает уже подпитый Енот, или как его там. Друг Гэба.
- Не ждал? А я пришла, - пробиваюсь внутрь и спешу закрыть за собой дверь, - Где Линкольн?
Вместо ответа Енот вручает мне стакан остро пахнущей жидкости и исчезает где-то в недрах дома. Очень гостеприимно, ничего не скажешь, хотя стоило ли ждать чего-то другого? Приходится в одиночку отправляться на звуки музыки, доносящиеся, как оказалось, из гостиной. Первое, что мне бросается в глаза, это куча размалеванных блондинистых баб, все уже изрядно под градусом. Пати в самом разгаре. Девушки пили, веселились и совсем не обращали на меня внимания. Гэбриэла нигде видно не было. Только Енот, пляшущий в компании двух девиц.
- Где Гэб? – стараясь перекричать звуки музыки, повторила я вопрос, бесцеремонно вырвав парня из когтей одной из дам.

Куда

Magnolia Street, 7/4

Отредактировано Leya Aspen (18th Mar 2013 16:27:33)

+1

23

Третий запуск персонажа в реал-лайфе. Последняя игровая локация: Black Street 3-17
Успешный психиатр, говорили они. Талант… Тоже говорили они. Ей нужна помощь… Вновь говорили они. Вы спросите кто «они»? Коллеги по работе… И теперь Синтия здесь по их указке. Потому что им так захотелось, потому что они решили, что на острове с большими возможностями и потенциалом, Си сможет далеко, очень далеко пойти. И она пошла. Мало того, что ей пришлось приживаться на острове. Помогать отлавливать кроликов… Всё-таки она специалист своей области и симулянтов может выделить легко. Потому и консультирует полицию. Попадается одарённый, она сообщает свои подозрения, уходит. А что с подопытным происходит дальше её не волновало. Апатия. Абсолютная. Если до гибели мужа она стремилась помогать, то сейчас её заботой была лишь рутинное представление о своей профессии. Люди переставали Представлять из себя людей. Они стали лишь медицинской картой, отчётом и возможностью получить повышение. Однако слабость Синтии к настоящим безумцам осталась. Она всё так же получает удовольствие от рассказов. И чем больше подробностей, тем лучше. Кто доктор Браун для большинства своих пациентов? Своя. Она их слушает, она их понимает, она пытается посмотреть на мир их глазами. Может даже больше чем раньше. В этом и есть ключ её успеха. Но кто бы мог догадаться, что и сама Си заработала уже давно зависимое расстройство личности. Пока ещё в слабой форме, но уже вовсю проявляющееся. Решение переезда ей не принадлежало, она его просто приняла. Помогать мисс Каннет в её мести учёным тоже не было искренним решением Браун. Да, с Каннет она никого не убила, но помогла избавиться от тела, а это для старой Синтии вообще было неприемлемо. Однако  Каннет раскусила отклонение Синтии и смогла манипулировать ей как обычной куклой. Сама же Браун сейчас сидит на сильных антидепрессантах, что позволяют ей сосредоточиться, любит выпить… Курит. Из-за грёз завести семью, родить, прожить долго и счастливо со своим мужем. Со Стэном. То что она не позволяла себе раньше… Из-за депрессии выползло наружу. А теперь и новая проблема добавилась. Электрокинез. Она спасла подругу от издевательств с его помощью. Чёрт возьми первое использование способности было на столько изматывающим, что в тот же день, ночь и последующий день ей пришлось приходить в себя. Загадкой остаётся лишь то… Откуда у неё электрокинез? Она помнит каждое мгновение проведённое на Хоплессе. Никто не ставил на ней опытов. Могли ли провести эксперимент вне границ этого чудесного места? Или это врождённое? Вряд ли. Хотя кто знает. Си себе уже всю голову сломала, пытаясь вспомнить кто и где мог с ней это сделать. И теперь она не просто психиатр, что порой помогает ловить кроликов. Она сама кролик. Если хоть кто-то узнает о том, что она может разрядить заряд электричества в человека. То её тут же заберут. И прощай карьера, прощай прежняя жизнь. У Браун и без того заботы. И вот она вновь в баре, пытается не думать о том, что её действительно беспокоит. Она не знает к чему может привести продолжение её прибывания в этих краях. Может она сделает карьеру, а может закончит жизнь в стенах лаборатории. Но и покинуть Хоплесс она не может. Сколько можно мотаться туда-сюда? Как можно найти своё место в мире, если отступаешь при каждой сложности? Как будет, так и будет. Браун уже говорила Фанни Мэй о том, что когда она прибыла в эти края, то почувствовала, что здесь ей и место. Отступать от этой позиции Браун готова не была. И если не брать в расчёт внезапную способность и междоусобные войны между кроликами и властями, то тут вполне можно жить. И жить очень неплохо. На острове замечательные заведение, неплохая выпивка, есть места работы, а главное свой, непередаваемый шарм. Развитие, прогресс… Они пока не особо испортили это место, оно прекрасно в своём оттенке первозданности. Очередной глоток пива. Один из любимых напитков девушки. Конечно, порой она позволяла себе что покрепче. Однажды напилась так, что еле дошла, а точнее доползла до дома. Но сейчас ей не хотелось напиваться. Хотелось просто отдохнуть. Тем более. Что завтра рано утром на работу. А с похмельем ей там дела делать будет очень сложно. Таблетку от депрессии она запила своим напитком, только что. И хотя говорят, что никакие лекарства мешать с алкоголем нельзя. Си на это шла для ускорения эффекта. Пачку с таблетками она сразу убрала. Употребляет лекарства она часто, так что постепенно даже это сильное средство перестаёт на неё действовать. Проходит слишком много времени перед тем, как отступают постоянные неприятные мысли и рассуждения и девушка может сосредоточиться на насущном. Она попросила у бармена повторить и посмотрела на посетителей. Да кого только не было. Все отдыхали. Кто-то смеялся, кто-то искал человека, дабы размять кулаки на улице… Кто-то просто пил в одиночестве, как и она сама. Довольно грустно понимать, что ты прожила всю жизнь пытаясь помочь людям и миру, а в итоге, когда рабочее время заканчивается, то ты остаёшься одна. Ну по крайней мере сейчас она о людях думает меньше. А из кармана, когда она убирала таблетки выпал пачка сигарет так, что она в своих раздумьях и самокопании даже не заметила, сидя за стойкой.

0

24

"Костюмчик" на сегодня оказался не таким плохим, каким мог бы быть. Лет 35, крепкий, судя по грубым рукам - какой-то работяга. Дешёвое пиво всё ещё пенится.
Да, приятель, сегодня насладиться выпивкой у тебя не получится. Зато тебе достанутся все прелести утреннего похмелья.
Чтобы на расстоянии нескольких миль попасть в подходящее тело, надо обладать особой сноровкой. Три года ушло только на то, чтобы научиться контролировать непроизвольные перемещения, захватывать видимые цели, а если цель вне поля зрения - совершать ментальные прыжки в нужную локацию с погрешностью в несколько сот метров. С баром было легче. Столько раз бывать там, наблюдая за Синтией, и её подсознание уже рефлекторно оказывалось ровно там, где нужно, стоило только хорошенько подумать о драгоценном докторе Браун. Но вот чьё тело попадётся - это всегда было сюрпризом.
Первым делом проверить карманы - связка ключей с каким-то совершенно несерьёзным цветастым брелком, рваный бумажник. В бумажнике мелочь, кредитка, фотография девочки лет десяти. Водительские права, отлично. Вернер Кокс. С фотографии смотрел какой-то блондинистый тип с суровым остроносым лицом и тусклыми глазами. Ну истинный ариец. Добротная бензиновая зажигалка. Початая пачка сигарет. Курит какую-то дрянь.
- Официант! - взревел резкий бас. Чёрт, не рассчитала... Лёгкие у этой тушки были что надо. Явно когда-то был пловцом. Кто-то обернулся, какой-то паренёк затравленно вздрогнул, опрокинув пустой стакан. Остальным же, по большому счёту, было плевать.
Лениво подошла официантка, глядя на постояльца с вопросительным презрением.
- Ничего, ступайте, - на этот раз голос получился взволнованным, но не от непривычки, а потому что   в баре появилась Синтия Браун. Дженнифер перестала думать и о своём временном теле, и о сигаретах. В глазах полыхнул кровожадный огонёк. Голову наполнили мысли, образы, фантазии, яркие, как сама реальность. Она почти слышала её мольбы и всхлипы, почти чувствовала, как цепляются похолодевшие от страха руки в слепой надежде на жалость. Сколько усилий стоило подавить все эти картины расправы. Сколько силы воли понадобилось, чтобы взглянуть на всё трезво и беспристрастно. Голова хищника должна быть холодной, пока жертва не окажется в капкане. А пока - только наблюдать и ждать момента.
Дженнифер сидела спиной к Синтии. Но в потемневшем к вечеру окне отражался весь бар и можно было долго и безопасно наблюдать, как меланхолично выпивает погружённая в свои мысли доктор Браун. На лицо признаки прогрессирующего депрессивного расстройства. Немного подождать, и она доведёт себя сама. Но... так хочется немножко подтолкнуть. Поучаствовать в этом процессе, посодействовать этому коварному психическому недугу. Она обещала себе не рисковать, не подходить к ней, пока не продумает всё от начала и до конца. Но сооблазн был так велик. И судьба, будто дразня, тут же подкинула повод.
- Вы кое-что обронили, - Дженнифер в теле Вернера Кокса учтиво протянул девушке подобранную пачку. На этот раз голос прозвучал как надо, спокойно и уверенно. Глаза пристально смотрели на её лицо. Впервые со времён заключения Синтия оказалась так близко. Только теперь она уязвима, беззащитна и совершенно не подозревает об опасности.

Отредактировано Jennifer Smith (4th Apr 2013 20:45:35)

+1

25

Синитя здесь завсегдатая и те кто приходит регулярно имея честь с ней общаться, и бармен знают, что если она погрузилась в свои раздумья, то обратить на себя внимание можно лишь прямым обращением. Её мысли и внутренний голос полностью абстрагировали её слух от окружающих, посторонних звуков. Холодное пиво, вторую кружку которого пила девушка, немного её освежало. Почему она предпочитала подобные заведения, а не домашние условия. Потому что ей уютно в окружении посторонних лиц. Всю свою жизнь она имеет дело с психопатами, неуравновешенными  людьми, с симулирующими преступниками. Хочешь ты того, или не хочешь, но постепенно начинаешь опасаться своих «клиентов». Ведь не все из них оказываются после приёма на лечении или в тюрьме. Кто-то выкручивается, кто-то хороший актёр и вовсе ухитряется Синтию обмануть. Таких мало, но они есть, а Браун – человек, ей свойственно совершать ошибки от природы. И потому всегда хочется быть либо на виду, пусть даже у посторонних лиц, лишь бы их было побольше, либо дома, где даже стены согревают тем, что они родные.  Кажется какой-то мужчина здесь не рассчитал акустики заведения. Бывает, тут и не так шумят порой. Пару раз в баре были и драки… Си становилась невольной свидетельницей. Опять же не обращая особого внимания, но всегда угадывая, кто победит. Всё дело даже не в весовой категории не поделивших девушку или выпивку молодых людей. Дело в их манерах, их привычках. Например тот кто курил почти всё своё пребывание в баре, вряд ли долго сможет быть фаворитом драки, а человек, что был невозмутимым и спокойным, даже в разгар перепалки обязательно имеет какой-то козырь в рукаве. Вообще наблюдение за окружающими для Синтии было хобби в своё время. Когда супруг был жив, а Браун была на пике своей карьеры, она практически была на грани защиты очень серьёзного научного труда, на тему социума. Но стоило случиться трагедии с мечтами было покончено, а кипа бумаг, в толстой папке, та самая научная работа, обрела новую форму. В виде бумажных самолётиков и оригами. Не было желания стремиться к каким то успехам. Не было цели, смысла в них. Для себя? Порадовать своё эго? Тогда Браун не думала даже о работе. Это сейчас она нашла в ней выход и спасение. А тогда даже этого не было. Только пустота. Забавно, и в то же время грустно, когда ты живёшь ради чего-то одного всю жизнь, а потом цель жизни меняется, словно по щелчку чужих пальцев. Ну да ладно. Си привыкла к тому, что сейчас совершенно одна. Родители, спросите вы? Она… Вот где в своей жизни она оказалась на развилке мышления. С одной стороны… Они старались в то время поддержать дочь, чтобы она не сошла с ума. А с другой именно по их просьбе, коллеги Синтии предложили ей переехать в Хоплесс. И вот что получается. С одной стороны Синтия благодарна им за поддержку, мысль о них один из немногих факторов, удерживающих её от глупостей, даже от суицида. С другой стороны… Может она им надоела? Может в тягость? Может они просто хотели избавиться от неё, от её проблем отправив на остров? Но тогда как к ним относиться? Ненавидеть? Поэтому Синтия и не была уверена в том, что именно она значит для своих родных, а значит и не знает, как относится к ним сама.
Она услышала незнакомый мужской, учтивый голос, что вернул её из раздумий и обратил на себя внимание. Интересный мужчина. Сперва Браун не поняла, чего от неё хотят, но увидев пачку, широко и с благодарностью улыбнулась.
- О… - Она взяла пачку в руки и убрала в карман, на этот раз уже внимательнее, убедившись, что ничего вновь не упало на пол. Столько времени она без стороннего общения, а только по работе, что забыла свои манеры. Которым между прочим долго и упорно учили девушку родные. – Спасибо большое… Последняя пачка, не хотелось бы так глупо потерять… - Вновь улыбка на губах. Пристальный взгляд на себе… Был почему-то приятен… Своей необычностью. Он словно пронзал насквозь. Может немного въедливый, но в то же время… Заинтересованный. Может быть есть шанс хотя бы на приятную беседу. В конце концов доктору Браун тоже хочется отвлечься от проблем, а собеседник – лучшее, что может быть, для того, чтобы послать мысли от которых уже изжога и грусть. Таблетки начинают действовать, настроение стало чуть лучше, так почему бы не воспользоваться моментом? – Я хотела бы как то вас поблагодарить… Может быть что-то закажете, а я оплачу… Составите компанию? – Она вопросительно подняла бровь и добродушно улыбнулась. Жестом указав на соседнее место за стойкой. Отнюдь, не стоит думать, что Браун вот так всегда знакомится с кем-то в барах. Тем более так неуклюже. Просто слишком много времени проводит за бумагами и в своём кабинете, в компании пациента. Как не старайся, а навыки общения с нормальными людьми затираются. Как и навыки знакомства. Хотя она же успела десять раз отругать себя за нелепое предложение. Хотя хмель и таблетки сделали своё дело, Си стала куда общительнее, чем обычно. Потому и хотелось хоть как-то завязать разговор. А с незнакомцами это и вовсе милое дело. Можно поплакать на плече, рассказать о проблемах, о невзгодах. Послушать о незнакомой тебе жизни, а после приятного разговора вы всё равно больше не увидитесь. Ему плевать на твои проблемы, он забудет через полторы минуты, как покинет бар, а ты вроде бы облегчила душу, выложила наболевшее и на душе чуточку легче.

0

26

Она молча следила за движениями Синтии. Даже когда та убрала сигареты в карман, Джен только чуть улыбнулась, но взгляда не отвела. А она уже не та амбициозная высоколобая девочка, что колола матёрых убийц как высушенные на солнце орехи. В её глазах появлялся такой восторг, когда она слушала чужие маньячные излияния. Где-то там, внутри Синтии, тоже живёт маньяк, но пока ещё остаются какие-то неведомые путы, что сдерживают её в рамках закона и гуманности. И эти путы тогда оказались Дженнифер не по зубам, но судьба щедра и даёт второй шанс. Именно поэтому Джен откинула шальную мысль увести доктора Браун в какое-нибудь уединённое место и выместить там на ней всю злобу, выжав её жизнь по капле. Слишком ценный экземпляр для такой банальной расправы. Дженнифер нужно нечто более ценное, чем её жизнь.
Предпринимать ничего не приходилось, доктор Браун сама шла ей в руки. Такая мягкая и податливая, как горячий воск. Вот что с людьми могут сделать жизненные неурядицы.
- Предлагать мужчине оплатить его счёт - несколько мучительно для его эго. А вот компанию я с радостью приму.
Тело Вернера Кокса уселось за барную стойку рядом. За добродушием и общительностью Синтии скрывалось безудержное желание сбежать от самой себя. А когда человек бежит от чего-то, он не всегда следит за тем, куда.
- Есть встречное предложение - разменять пиво на более благородный алкоголь. Я закажу хороший виски, а вы выпьете со мной под хорошую беседу. Для виски нет лучшей закуски, чем хорошая беседа, - нотки заинтересованности то и дело проскакивали в интонациях, даже если голосу был задан будничный тон. - И плитку шоколада, чтобы алкоголь в первую очередь расслаблял, а не туманил разум. Идёт?
Мужчина подкрепил предложение сдержанной улыбкой. Лицо его само по себе было малоподвижным и скупым на эмоции, но всё компенсировалось глазами. И всё же взгляд пришлось отвести. Мужчина и так глядел на неё куда дольше и пристальнее, чем подобает приличному человеку, а не маньяку. А сегодня Дженнифер играет роль приличного человека. По крайней мере для начала. Она всегда успеет отравить доктору Браун ощущение безопасности, а вот подловить её в подобном настроении и подобраться так близко, не дав обнаружить себя истинную - когда ещё посчастливится?
- Бармен! - Дженнифер не стала дожидаться ответа доктора Браун, демонстрируя решительность и знание дела. Она не дала Синтии времени на раздумье и аргументы, зато создала искушение отдаться чужой воле и ни о чём не думать.

+1

27

Да, Браун сейчас себя отругала за нетактичность. Некрасиво было предлагать ему оплату выпивки. Совсем теряет профессиональную хватку. Она же психиатр, должна понимать такие вещи, что для уважающего себя человека это будет унизительно.
- Простите. Не хотела вас как то обидеть. Просто хочется сказать спасибо не словом а делом. Слова в наше время ничего не значат. Спасибо, что не отказали в компании, после такой унизительной благодарности. – Браун невольно грустно улыбнулась. Она всегда была очень учтива, много извинялась… Если её не разозлить… Тогда она могла разойтись в своих речах и унизить. Причём так, что мало не покажется. Например Каннет. Девушка, которой Си часто помогает… При первой их встрече Браун сказала примерно следующее «Мне плевать, что там с вами делали. Цветы вам там дарят, или крестиком вышивать заставляют, или же током загоняют как обычный скот. Мне всё равно, я выполнила свою работу. И я не могу ставить на кон свою карьеру ради какой-то девчонки из лаборатории, по хорошему вас всех давно пора истребить.» - Таковы были её слова, когда её снова впутали в эти дела и поиски кроликов. Первое время она не могла найти нормальную работу из-за них, остров был не особо готов для новичков, потом стали срывать с рабочего места, чтобы проверить подозреваемого. Вот и сорвалась. Зато поплатилась потом. Каннет за те слова раскусила её слабость и до сих пор использует в случае необходимости.
- Что вы… я не… - Браун сперва хотела отказаться. По своему опыту Синтия знала, что общение в баре может привести к чему угодно. По тому она и хотела сперва отказаться от предложения незнакомца… Более крепкий напиток… А ведь она мужчину совсем не знает. Но вот его взгляд немного смущал. Нет не давил. В своё время, когда девушка была далека от своих проблем, она любила на себе такие взгляды. Они чуточку подкармливали её самолюбие. Жизнерадостная и довольная всем на свете доктор Синтия Браун в подобных взглядах видела всегда заинтересованность, а это льстило просто невероятно. Мало кто знает. А точнее почти никто. Но впервые такой взгляд она на себе поймала не от супруга, кто бы мог подумать. Их со Стэном знакомство было банальным. Впервые на неё с интересом взглянула Клэр. Девушка-путешественница. Они встретились впервые в каком-то магазине, разговорились. Тогда Синтия только-только окончила университет. Ей тогда было довольно сложно общаться с пациентами. Это сейчас она держит дистанцию, а в те времена у неё был не просто восторг от этих рассказов, ей даже снилось кровавые картины, вырезки из историй, но они не воспринимались как кошмар… Наоборот. Девушка не ужасалась, она не просыпалась с воплем и не покрывалась холодным потом от увиденного. Обычный сон. Именно в ту пору и именно Клэр не дала ей думать о таких ужасах. Она жила в доме Синтии и её родителей три недели. Это было потрясающее время. Постоянные экскурсии для Клэр. Синтия показала ей все лучшие места в родном городе. Не Стэн, а Клэр была первой настоящей любовью девушки. Но увы, ей пришлось уехать странствовать дальше, а Си так и не осмелилась признаться ей в своих чувствах. Но она до сих пор с теплом вспоминает о проведённом с ней времени. О посиделках в кафе… о танцах в клубе… Вот что могут сделать с нами случайные встречи. Именно встречи, общение, не давало и не даёт Си окончательно сойти с ума. И сейчас есть шанс на новое знакомство. Кто знает к чему это может привести. Но в то же время можно вспомнить и о дурных знакомствах. В частности о знакомстве с Дженнифер Смит. Ярчайшее впечатление. Для Синтии она всегда была и будет воплощением демона, на чей крючок однажды чуть не попалась. Только здравый смысл не дал Синтии в тот момент помочь новоявленному кумиру сбежать. Она была прекрасна. Внешне могла затмить любого и любую. А сколько страсти в её рассказах было… С ней Синтия ловила себя на мысли, что её не просто будоражат истории Смит, что они не просто ярчайшие в практике девушки. Но что они и заводят… Заставляют понять, просят вкусить… Для такой любительницы побывать в шкуре психопата, как Си, Дженнифер была просто кладом. И если бы не рамки, и опять же, здравый смысл, то ради Смит Браун пошла бы на её освобождение. Но опять… Человеческий фактор. А вдруг на месте жертв Джен окажется кто-то из родных? Эта мысль и стала решающей. Опять же всё сводится к тому, что Синтия всегда действовала ради других людей. Даже сейчас она трудится ради родителей, с которыми непонятные отношения, она боится разочаровать коллег… Боится потерять друзей. Комплексы выползли наружу после депрессии. И вот сейчас… Даже сейчас она не может отказать незнакомцу… В конце концов он в себе уверен, значит знает что делает… почему бы не и правда не опрокинуть одну рюмочку виски… Всего одну для поддержания беседы. – Нуууу… так и быть, будь по вашему. Виски так виски. Только немного. Мне на работу завтра утром… Я Синтия. Синтия Браун. Работаю в местной больнице. А вы? – надо с чего-то начинать знакомство. Тем более было здорово видеть столь уверенного в себе человека. Синтия тут на многих насмотрелась. И очень было жаль, что не многие могут позволить себе быть уверенными в своих действиях.

0

28

Она лишь усмехнулась, ничего Синтии не ответив. Вежливость, извинения, благодарности - Джен это всегда казалось признаком подчинённого положения. Это угнетало в себе самой, но в других лишь вызывало азарт охотника. Нет, грубость и хамство не было её средством. Скорее своенравность. Чёткое представление о том, что ей надо и как этого добиться, вне зависимости от того, что думают, чувствуют или хотят другие.
Бармен справился с заказом быстро и не моргнув глазом. На стойке появилось два стакана виски.
- Я вас не принуждаю, скорее... - мужчина прищурился, подбирая нужное слово. - Рекомендую. Может так мне удастся хоть немного развеять грусть в ваших глазах. У меня было достаточно времени, чтобы изучить лекарства от меланхолии.
И яды для души, - добавила она мысленно, не удержавшись и снова окинув Синтию Браун взглядом. Не знай её Дженнифер раньше, и не распознала бы сейчас те таинственно-пугающие даже для самой Синтии уголки её личности. Она ведь не успела утратить своей очаровательной страсти к сумасшедшим убийцам и их рассказам? Это веру в лучшее жизнь может в любой момент вырвать с корнем, а тёмное в нас растёт само по себе, как сорняк. Как разум Дженнифер, что всю жизнь был предоставлен сам себе. Неоткуда в нём было взяться гуманности и благородству, лишь то, что закладывает природа - инстинкты. Инстинкт выживать, инстинкт доминировать. Против природы любые прописные истины бессильны, особенно когда инстинкты смешиваются с пытливым умом.
- Я же не упиваться вдрызг вам предлагаю, и мне завтра работать. Виски напиток очень вежливый и обычно сам сообщает, когда его достаточно, - теперь голос звучал легче, ироничнее. - Я не обижусь, если вы откажетесь. Но сам, с вашего позволения, выпью.
Дженнифер, как правило, избегала того, что в барах принято называть "виски". Коренному шотландцу вообще сложно в этом угодить. Но была ещё одна причина. Вкус сразу навевал воспоминания о скалистых сырых островах, о серых волнах холодного моря, тучах, что не сходили с неба большую часть года. И ей почему-то хотелось туда. Какая-то животная тоска по той местности просыпалась. Не было ни одной объективной причины возвращаться в места, где прошли детские годы. Откуда же эта тяга?
И только иногда хотелось потерзать себя этими ощущениями. Как сегодня. Отчасти, чтобы чуть отвлечься от   Синтии, которая вызывала опасную бурю самых разных чувств, от желания оторвать голову до вожделения и благоговения.
- Приятно познакомиться. - желание вставить ехидное "миссис Браун", намекая на её положение вдовы, было настолько велико, что пришлось сделать ещё один глоток виски, успокаивая себя. Нет, рано, ещё рано давить на неё. Надо сначала расслабить, усыпить.
- Я Вернер Кокс, моя профессия куда менее благородна, но тоже нужна. Я автомеханик.
Это была игра в угадайку. Информации минимум. На представителя интеллигенции этот мужчина похож не был, работал явно руками. Въевшееся под кожу пятно машинного масла у основания большого пальца дало небольшую подсказку. Хотя умение ковыряться под капотом ещё не признак профессионализма. К счастью, знания о работе автомобиля у Дженнифер имелись и в определённых пределах ей удастся поддерживать легенду правдоподобной, но чтобы лишний раз не испытывать судьбу, она снова перевела разговор.
- Странно встретить здесь врача. Такое место больше подходит представителям рабочего класса, другой радости они не знают.

Отредактировано Jennifer Smith (5th Apr 2013 03:34:22)

+1

29

Синтия грустно ухмыльнулась и пожала плечами. Если сейчас переборщит с алкоголем, то развезёт. Пиво, лекарство, теперь виски. С другой стороны… Почему бы не опрокинуть один заказ. На работу только утром, а похмелье… Пару раз она бывала на работе в таком состоянии и ничего. Просто выпила таблетку аспирина, которая ни черта не подействовала. Да и тем более надо была развеяться. Она и сама прекрасно понимала, что со своей депрессией выглядит ужасно. И говорит не лучше. Хотя был момент, когда она из неё вышла. Не на долго. На несколько часов. Она вернулась в своё естественное, вполне себе шустрое, в чём-то немного надменное, но очень бойкое состояние. Да, речь идёт о первом опыте использования электрокинеза. (если интересно, то смотреть тут. прим. авт.). Но когда шок от внезапного таланта сошёл, она снова впала в уныние. Неприятно понимать, что ты изменилась не в лучшую сторону, но при этом не иметь возможности это исправить. Но есть кое что хуже, как раз то, от чего страдает Синтия. Что отличает здорового человека от человека с психическими проблемами. Здоровый человек знает своих тараканов в лицо. А человек с отклонениями никогда не увидит в себе отклонений, ведь в его восприятии всё в норме. С Синтией было тоже самое. Ей казалось, что она в порядке, что кроме немного затянувшейся депрессии у неё ничего нет. Она не чувствовала проблем связанных с её специальностью. А значит не видела в себе и зачатков зависимого расстройства личности, что заставляет человека принимать чужое мнение за своё собственное. Именно поэтому в моменты обострения данного отклонения она была податлива, да спиртное было отнюдь не лекарством, а провокатором. На замечание о грусти в глазах, Браун только криво ухмыльнулась, достав пачку сигарет и закурив. Бармен не стал медлить и подал чистую пепельницу, на что Браун кивнула в знак благодарности.
- Грусть в глазах так заметна? – Она с едва отличимой улыбкой посмотрела на незнакомца. Он прав. Нельзя всё время грустить же. Поэтому она взяла стакан с виски, поднесла к лицу и смотрела на напиток, сквозь прозрачное стекло. Глотнуть пока не решалась. – Я думаю вы правы… Надо уметь и отдыхать, правда ведь? – С улыбкой она посмотрела на незнакомца. А он действительно был очень доброжелательным. Может и правда эта беседа будет приятным завершением сегодняшнего дня. Хороших людей редко можно встретить. А этот человек вежлив, галантен. Приятный собеседник… Поверьте, это чувствуется сразу, когда ты либо общаешься с хорошим собеседником, либо с тем, кто и двух слов без ругательств связать не может. Этот мужчина был из первой категории, да и предрасполагал он к себе. Ненавязчивый. Заставил улыбнуться следующей репликой, на что Си тепло на него посмотрела.
- А вы я смотрю действительно разбираетесь в алкоголе… Или это касается лишь виски? – Браун сделала сигаретную затяжку и выпустила дым через ноздри, стряхивая пепел. Она видела как мужчина решил осушить бокал и сама не заметила, как последовала за ним и глотнула обжигающего напитка. Хотя не на столько крепкого, каким его обычно ощущала Си, видимо сказалось пиво, что она пила до него.
– Я вам должна за пачку, так что если составлять компанию, то составлять, верно? – Произнесла она, после того как осушила свою порцию алкоголя. В горле немного запершило, девушка слегка закашлялась. Давно не пила, только уж совсем лёгкие напитки позволяла себе последний месяц. А мужчина своим поведением становился интереснее. Хорошо что тут ещё попадаются люди с которыми можно просто посидеть и приятно пообщаться. Не все находятся в своём закрытом мире, где нет места другим, где есть только грубость, лицемерие… Тут же был иной случай. Приятный диалог с нормальным человеком. А это на вес золота для Синтии.
- Мне тоже приятно. – Си тепло улыбнулась, даже слегка засмеялась. Смешивание алкоголя и лекарства дало немного о себе знать подъёмом настроения. – Да перестаньте. Если бы не вы, автомобили бы нашей больницы не добирались бы до пациентов в час нужды. Ваша работа не менее благородна, поверьте. У нас общего даже больше чем думаете. Особенно с моей специальностью. Вы под капотом машины ведёте отладку… А под капотом людей… Психиатр. – Си уточнила свою специальность и сделала очередную затяжку. Вопрос мужчины был вполне себе обоснованным. Хотелось поделиться с Вернером проблемами. Но у него небось и своих достаточно, зачем нагружать человека. Си никогда никого не молила о помощи. Вот пожалуй единственное её табу и жизненное кредо. Никогда не опускаться до мольбы. И не важно о чём мольба. О помощи, о прощении… Это просто не для неё. И сейчас раскрывать свои проблемы для неё это своеобразный крик о помощи, чтобы кто-нибудь с ней разделил тяжесть и груз проблем. Браун лишь горько ухмыльнулась.
- Просто у всех бывают падения… И всем порой хочется уйти от проблем различными способами. Я предпочитаю пить. Нет вы не подумайте, что я алкоголичка. Я немного выпиваю, чтобы, как вы сами сказали развеять грусть в глазах. А представители рабочего класса… Каждый получает то, что заслуживает. Я знаю людей, что и на выпивку не могут найти монетку… А этим людям ещё повезло… Да и немного не соглашусь с вами. У многих есть семьи… Дети… - Болевая точка Синтии, это заметно по её на мгновение поникшей интонации, - У них есть ещё радости. Может не у всех, но у части из рабочего класса точно. А что на счёт вас? – Синтия вопросительно подняла бровь. – Для вас бар тоже является единственной радостью?

Отредактировано Cynthia Brown (5th Apr 2013 06:38:29)

0

30

- Надо уметь отдыхать, - эхом отозвалась Дженнифер, с удовольствием перехватив её заметно потеплевший взгляд. Этот взгляд был знаком. Большинству людей свойственно совершенно терять бдительность, стоит только получить немного внимания и интереса к своей персоне. Даже склонным к депрессии психиатрам. И какие чудеса может творить ненавязчивость. В тебе перестают подозревать корыстный интерес. Даже если он есть, жжет изнутри, и только умение быть терпеливой спасает от опрометчивых действий.
Дженнифер закуривать не стала. Хватает действия алкоголя и присутствующей рядом Синтии. Позже, вернувшись в стены своего логова и собственного тела, она скрутит себе сигарету с ароматным табаком и под его действием как следует поразмышляет о том, что произошло и должно произойти.
- По правде говоря, тесно знакомиться желание было только с виски. Общение с шотландцами очень этому способствует. Те ещё гурманы. Но охотно делятся своими познаниями.
Синтия больше не высказывала сомнений. Пример мужчины рядом оказался заразительным, однако глоток прошёл не так гладко. Синтия закашлялась. Он тут же услужливо пододвинул заказанную ранее плитку тёмного шоколада.
- Ну, ну, аккуратнее. Угощайтесь, для вкуса и чтобы не пьянеть больше, чем вы того хотите.
Хотя было уже видно, что на Синтию алкоголь действует куда больше, чем следовало бы. Доктор опрометчиво пьёт на голодный желудок или... мешает алкоголь с лекарствами?
- Так вы составляете мне компанию из чувства долга? Мне было показалось, что нам просто приятно общество друг друга, - он улыбнулся одними глазами, давая понять, что иронизирует и ничуть не собирается оскорбляться или обвинять девушку. Она слушала внимательно. Но не столько слова, сколько интонации, оттенки голоса, ловя любые, малейшие подсказки.
- Надо же, так вы знаток человеческих душ, - Дженнифер сделала вид, что удивилась, воспользовавшись шансом вновь вцепиться в лицо Синтии изучающим взглядом.
Ну же, подай мне знак, выпусти тот огонёк, что когда-то почти загубил меня, - думала Джен, но нет. Не те обстоятельства, не тот тон разговора. Разве что постараться очень аккуратно её подвести к чуть ближе к необходимой теме.
- Вам приходится иметь дело с явлением тёмным и не до конца изученным - человеческой психикой. И вы, по сути, спасаете людей от самих себя. Снимаю перед вами шляпу.
Тише едешь - дальше будешь. Дженнифер продвигалась осторожно, на ощупь, в любой момент готовая скрыться. Но не просто, а впрыснув Синтии долю яда, оставив за собой тревогу и первые ростки страха. Но чем больше девушка раскроется, тем действеннее будет этот удар, а поэтому... Спокойно и без спешки.
Тем временем, в словах Синтии уже стала проскакивать откровенность, а это значит, что путь верный. И на словах "семья, дети", эта интонация - как маячок. Джен не удержалась совсем слегка, чуть-чуть надавить на эту точку.
- Я... Да, и для меня бар - средство от проблем. Но алкоголь не помогает, если не знать один секрет. Пить надо обязательно с кем-то. А этот пункт самый трудный. Они все настолько упиваются своими бедами, что не способны на контакт. Они сидят наедине с собой, размышляя, чем же заслужили такое существование. Но кто же решает, чего мы заслуживаем? Вот вы, мыслящая, привлекательная девушка, разве вы заслуживаете сидеть здесь, в этом баре, и заливать свои беды алкоголем? - Дженнифер дала себе полсекунды ещё раз подумать. И не изменила решения. - Разве вас семья не утешает?
Он сделал ещё глоток. Мысли стали вязнуть в чуть захмелевшем мозгу, но здравости не потеряли.

Отредактировано Jennifer Smith (5th Apr 2013 16:38:41)

+1

31

Мужчина только  и поддержал мысль об отдыхе, ну а что? Наверно Синтия права. Слишком сильно стала она закрываться в своём собственном сером мире, с бесконечным чувством вины. Да, именно это является причиной её депрессии. Помимо разбитой мечты о создании семьи, она бесконечно упрекала в гибели Стэна именно себя. Не того неизвестного грабителя, что спустил курок. Дело в том, что муж не должен был в это время уходить с работы. Синтия сама настояла. Хотела побыть с ним, отправиться за город, где можно было бы отдохнуть от мирской суеты. И когда Стен позвонил и сказал, что задержится, Си всеми правдами и не правдами заставила его быстрее отправиться домой. Если бы он задержался, как планировал, то может с ним ничего бы и не случилось. Но ведь Браун приспичило. А в тот момент своей жизни она была уже довольно зазнавшейся и слишком уверенной в себе девушкой. Успехи на работе затмевали глаза, постоянные комплименты коллег и даже пациентов накармливали эго. Она уже не знала отказа ни в чём, и рассчитывала, что и муж будет так же безотказен с ней. Так и вышло… И Синтия возможно никогда себе не простит, то, в кого она превратилась.
- Шотландцы… Я редко их встречала. Была пара пациентов… Один коллега… Да и всё… Так что далека от их культуры и познаний. Хоть и хотелось бы узнать лучше. Я рада, что хоть кто-то может мне поведать что-нибудь о неизвестных мне традициях. - После немного неудачного глотка, девушка с благодарностью в глазах отломила кусочек шоколада и засмеялась.
- А по-моему я уже…. Наверно зря я согласилась на виски, зная что мешать алкоголь и таблетки не рекомендуется… - Очередной лёгкий смешок. С этим человеком Синтия ощущала себя горазда свободнее, появился повод для улыбок, а смешки вызваны не столько алкоголем, сколько радостью от приятной компании. Опьянение просто мешает сдерживать приподнятое настроение. Его замечание, отнюдь не стремящееся обидеть, заставило девушку чуть виновато опустить голову и улыбнуться. – Не принимайте мои слова близко к сердцу. Я зареклась пить крепкие напитки, уж больно я падка на алкоголь. То что я сказала, это отговорка для самой себя. Чтобы легче было нарушить данное себе слово. Не более. Мне очень приятна ваша компания. Честно. Я даже не помню, с кем последний раз удавалось так приятно и непринуждённо поговорить… Я очень скучаю порой по простому общению. – Заметила Си и попросила повторить стакан виски, бармен вновь не заставил себя ждать… Что за парень.
- Нуууу… не такой уж и знаток… Немного разбираюсь… Я просто чертовски люблю свою работу. – Чуть самодовольно заявила девушка. Всегда, когда речь заходила о её работе, она старалась вспоминать именно то, что ей в ней нравилось. Тем более сейчас, когда мужчина так взглянул, словно искренне заинтересовался. – Возможность увидеть мир под другим углом… В других красках… Я бы не сказала, что это тёмные явления. Мы просто не понимаем их. Не пытаемся понять. Для нас… Иное мышление – проблема, дефект, безумие… Для них… Единственно верный взгляд на вещи. Чаще всего люди моей профессии не пытаются понять их. Я не из того числа. Я всегда хотела понять… Мне нравится их мир, их страсть, яркие образы… Вы не представляете, на сколько прекрасный мир описывают те, кого мы называем сумасшедшими. – Разоткровенничалась девушка. Вот уж видно, что давно ей не удавалось так поговорить и похвастать своим подходом к психиатрии. Она сделала глоток обновлённого напитка и с упоением улыбнулась, взглянув на мужчину. – Не так называемым психам нужно спасение от самих себя…. А нам. Их мир идеален, они знают чего хотят. – Закончила она свою мысль и затушила сигарету, сделав последнюю затяжку. На его слова она задумалась… Ровно до тех пор, пока он не спросил о семье. Вот тут то и слетела с её губ улыбка. Она залпом допила второй стакан, закусила шоколадом, но больше автоматически, Си слишком глубоко задумалась, на несколько мгновений.
-У меня… У меня нет семьи. – С грустью заметила она. – Был муж, потом случилась трагедия и… И вот я одна, пью в баре с незнакомым, но интересным мужчиной. – Очередной смешок. Пошла защитная реакция психики, которая стремится уйти с болевой точки, однако глаза девушки заблестели от навернувшихся слёз, но Браун смогла себя сдержать. Она постаралась сразу замять тему, очень болезненную. Вернувшись к сказанному ранее. – Вы правы… Пить в компании приятно, но чтобы просто забыться… Хотя да… Пока вы не появились в голове мусолились лишь неприятные для меня мысли, а сейчас я о них почти не думаю. Так что выпивать в компании и правда вариант для меня. – Улыбка и Синтия взглянула в глаза мистеру Коксу. - Ну а как вы сами думаете, чего я заслуживаю, если не этого? 

Отредактировано Cynthia Brown (5th Apr 2013 22:42:27)

0

32

- Ну вот, получается, что я вас спаиваю. Хотя вовсе этого не хотел, - теперь смеялось даже скупое на эмоции лицо Вернера. Синтия уже сама заказала новую порцию, а Дженнифер, намеренно запоздав, вклинилась со словами. - Стоп-стоп-стоп, вы уверены что вам нужна добавка?
Но было уже поздно. Синтия, верно, сама не замечала, как начинала утрачивать контроль над собой и над... Нет, ситуация уже давно было в руках Дженнифер. По правде говоря, изначальный план был куда менее масштабным - понаблюдать, не более. Но сначала Джен не смогла отказать себе в искушении подойти поближе, а теперь ещё одна случайная мысль засела в голове. План. Маленький, гадкий план.
Внутренний голос тихо и настойчиво твердил:
Брось, Джен. К чёрту твой перфекционизм. Вот сейчас, увести её прямо в логово и всё, она твоя пленница. Делай с ней что душе угодно.
Нет, слишком грубая, слишком слабая месть. Не такой она заслуживает. Синтия, впадая в депрессию, сама начала превращать свою жизнь в наказание.
А ты хочешь так быстро избавить её от этих мук. Терпение, помнишь? Чем дольше срок, тем изощреннее возмездие.
А доктор Браун уже рассказывала о сумасшедших, и тот самый огонёк почти вспыхнул в её глазах. Дженнифер невольно сглотнула, ловя эту ускользающую искорку. Нет, новый план, обретающий форму в её голове, ей начинал определённо нравиться.
- Ведь сумасшедшие могут быть опасны для общества. Для них нет моральных границ, социальных норм. Когда их миры сталкиваются с нашим, возникает хаос.
И прекрасен будет этот хаос.
- Но я впервые встречаю человека, который так пытается понять тех, на ком общество уже поставило крест. Это... похвально, - и он взглянул на неё с уважением. Где-то даже с восхищением. И если уважение было наиграно, то восхищение... Нет, ничего не поменялось с тех пор. Она такая же проницательная, такая же увлечённая, когда дело касается её профессии. Как жаль будет превращать её в дрожащий сгусток страха и боли.
А когда вдруг тень слёз легла на лицо доктора Браун, Джен поняла, что попала в точку. Даже удачнее, чем она предполагала - Синтия высказывала товарищу Коксу уже явную симпатию. Осталось только чуть надавить.
Мужчина аккуратно положил руку на её запястье.
- Простите, я даже не мог подумать, что... - да, те самые, ненавистные извинения. Но так надо для дела. И поэтому этот виноватый, слегка удивлённый тон, приносил удовольствие тем эффектом, который производил. Он заглядывал ей в лицо и вкрадчиво говорил:
- Как я думаю, вы заслуживаете внимания и заботы. Чтобы кто-то пытался вас понять также, как вы пытаетесь понять других. Чтобы когда жизнь казалась невыносимой, было кому вас согреть, было кому довериться кроме алкоголя и случайного парня в баре, - мужчина отвёл взгляд, опустив голову и тихо усмехнулся. - Кажется это звучит нелепо. Алкоголь навевает патетики.

+1

33

Синтия улыбнулась очень тепло и уже нетрезво. Мужчина нравился своей заботой, к почти незнакомому человеку. Браун отвыкла от таких людей. В большинстве своём она либо сталкивается с безразличием, либо с приказным тоном. Туда не ходи, это не делай, вали на остров, пока родной Чикаго не свёл тебя с ума. Не горюй. Не ной… Слишком… Сликом много указок. А они даже не пытаются понять её. Говорят избитыми фразами. А личная жизнь… Стоит ей немного наладиться, она трещит по швам и летит к чёртовой матери. Это случилось с Клэр в её отъезд, хотя Синтия лишь потом поняла, почему Клэр не захотела остаться. Свадьба. Она не хотела присутствовать на бракосочетании Синтии и Стэна. Означает ли это, что она тоже любила девушку? Уже не важно. С тех пор от неё ни единой весточки. Это же случилось со Стэном, в день его гибели. Так что ничего удивительного нет в том, что Си опасается близких отношений. И не важно. Дружба тут имеется ввиду или любовь. И вот вдруг в самом банальном для знакомства месте, встречается человек, что не указывает, от него не веет безразличием, он совершенно чужой для Браун. Какая-то прям искра надежды. Потому и чувствовала себя вполне с ним уютно, без опасений, что он причинит боль. Потому как в отличии от Клэр и Стэна, в отличии от родителей и коллег, друзей и родни… Он посторонний. И ранить сердце и душу не сможет. На счёт добавки она вновь лишь улыбнулась.
- Ой да ладно вам… Вы же рядом. Если упаду на пол, вы же усадите меня обратно на стул, к тому же за шоколадкой я не так сильно опьянею, вы же сами сказали. – Браун здесь сверкнула своей наивностью последних лет ну просто во всей красе, полагаясь на слова человека, с которым знакома десять минут. Ну может одиннадцать. На его слова о сумасшедших, я лишь понимающе кивнула.
- А кто вам сказал, что сумасшедшие именно они? – Си вопросительно подняла бровь и коварно улыбнулась. Впервые той самой улыбкой, с которой она часто слушала рассказы буйных безумцев. – Почему они безумцы, а мы адекватны. Может всё наоборот? Сейчас я отношусь к своим пациентам как… Как к работе. Мне нужно найти то, что современное общество считает изъяном и устранить его. И я этим занимаюсь. Пациенты для меня это медицинская карта и запчасти в черепной коробке. И я занимаюсь отладкой. Настройкой… Но я уверена, что это не правильно. Когда то я работала не за зарплату. Она была довеском. Я просто любила с ними общаться. Пыталась не лечить, а помогать жить в обществе. В непонимающем обществе. В жестоком обществе. Которое не просто не понимает их, а не стремится понять. Я понимала их. – Она пьяно стукнула себя кулаком в грудь. – Я была лучшей в своём деле. И мои пациенты были мирными, они были счастливы. Самый последний подонок, которого по современным меркам можно было усадить на электрический стул в моём кабинете становился воплощением спокойствия. Потому что его понимали. Он чувствовал поддержку. Сейчас я не пытаюсь понять. И я совершенная посредственность. Эти люди сходят с ума в моём кабинете так же как и у остальных. И всё равно, я по своему опыту знаю, что во многом общество не право, что ставит на них крест. Не крест надо ставить, а понять. И если и правда воцарится хаос… Да и чёрт бы с ним. Люди сами виноваты, своей узколобостью… Своей недальновидностью. Открою вам секрет. Хаос столкновения воцаряется только в наших головах. Хаоса в головах многих безумцев нет. И быть не может. Потому что они видят мир куда ярче. – наконец закончила она свою лекцию. Вот она винтажная Синтия Браун, со своими старыми взглядами… Таблетки явно сработали. Оказывается надо их просто активнее запивать алкоголем. Она грустно улыбнулась на последующие слова.
- Не стоит извиняться я… - Она почувствовала руку мужчины на своём запястье но не одёрнула её. Напротив. Со всеми этими мыслями поддержка была приятной, а именно как поддержку она этот жест и расценила. Последующие слова вновь осветили её лицо улыбкой.
- У меня никого нет. Кроме этого бара… Родные? Они в другом городе… Они меня сюда и сослали… Мне кажется я им надоела… - Синтии взгрустнулось ещё больше, она всхлипнула. – Друзья… Друзей тоже нет. А что-то более близкое… Тоже как то не срастается…. Никто и ничто тут и не помнит обо мне. Так что… Всё что у меня есть… Это мои пациенты… Бар… И случайный парень в баре. – Тёплая улыбка, пытающая скрыть горечь внутри. – Нет… Что вы…. Вы очень чуткий человек. Спасибо… Мне очень помогает ваша компания… Удивительно. Словно знаю вас всю жизнь… Даже не пойму в чём секрет… Спасибо вам за поддержку. – Си благодарно кивнула и допила свою вторую порцию. В баре играла музыка. Настроение менялось от печали до радости с огромной скоростью… Воцарился неловкий момент.

Отредактировано Cynthia Brown (6th Apr 2013 01:58:26)

0

34

Джен не хотела этого признавать, но готова была поклясться - слушая речь Синтии её сердце вновь дрогнуло, как три года назад. Да и как было не дрогнуть, когда тебя пытаются не уничтожить за то, что ты видишь мир совсем иначе, а привнести твою философию в это не терпящее отклонений общество. Сердце Вернера Кокса заходилось в бешеном темпе, ноздри раздувались. Он жадно вдыхал воздух, по телу пошла мелкая дрожь. Дженнифер показалось, что она снова там, в камере, один на один с доктором Браун, говорит, говорит, и впервые видит не ужас отторжения, а восторг. Эти божественные часы их бесконечных бесед, и... да, точно такая же улыбка. О, если бы она не боялась переступить решающую черту, точку невозврата. Джен бы показала ей самые тайные закоулки тех сумасшедших миров, которыми Синтия так восхищалась, и радость чужих мук, что вдвойне приятнее, если их есть с кем разделить.
Здравый смысл заставил испортить Дженнифер весь момент. Вспомнить, как хладнокровно доктор Браун поставила диагноз и везла Дженнифер в клинику. Такая же заурядная, во власти инструкций и долга, без тени того понимания, что выказывала ещё недавно. Нет, за свою слабость надо платить.
Сначала я заставлю тебя жалеть об этом, а потом, возможно, перекину тебе мостик на сторону безумия. Если ты меня хорошенько порадуешь...
- Может, я не со всем с вами согласен, но это звучит настолько прекрасно, что я не хочу даже пытаться оспаривать ваши взгляды, - выдох, спокойствие. Разум, Дженнифер. Ты помнишь, к чему приводят эмоции. Только разум всегда прав. - Большинство бед и трагедий происходит от непонимания. Потому что в нужный момент некому было протянуть руку. А когда встречаются вдруг два одиночества... они могут друг друга спасти.
Доктор Браун становилась всё более и более уязвимой эмоционально, но нет человека привилегированнее, чем тот, кто оказывается в такой момент рядом, чтобы утешить. И Вернер Кокс отпустил запястье девушки, чтобы ободряюще сжать её плечо, и легко, едва касаясь, провести по щеке, смахивая невидимую слезу.
- Ну, может случайный парень в баре, это уже не так мало, - сказал он тихо, заглядывая ей в лицо. Вот так, достаточно. Он будто опомнился и одёрнул руки, вновь склонился над стаканом, одним залпом допил виски и уставился на донышко.
Пауза затягивалась. В голове уже разыгрывалось несколько вариантов шахматной партии, что случайно разыгралась этим вечером. Ходы хладнокровные, опрометчивые, пустые. Каждый хорош по-своему. Но был один вариант, который ей особо нравился. При виде Синтии, которая так отчаянно тянулась к проявленному чужим человеком пониманию, лучшая схема - от хорошего к очень хорошему, и завершить всё ужасающим финалом. Дженнифер представилось всё в ярких красках, от первой до последней минуты. А значит... сейчас.
- Знаете, я бы пригласил вас к себе, чтобы поговорить в спокойной обстановке, без посторонних нетрезвых лиц, и мне было бы спокойнее, что вы не ходите по ночи одна. Да и с кресла меньше шансов упасть, чем с барной стойки, - он весело усмехнулся, но лицо его тут же поникло. - Но боюсь, что моё холостяцкое пристанище - место совсем неподходящее.
Ну же, дорогая, не подведи.

+1

35

Удивительный собеседник. Совершенно чужая Синтии личность. Но при этом… При этом он искренне интересовался её работой, ему было искренне интересно. Когда человек не фальшивит, это чувствуется, поверьте, потому Си с огромным удовольствием поведала ему свой взгляд, своё мнение на поведение безумцев и их мировоззрение. На секунду мелькнула у девушки мысль, что может ей стоит преподавать? Она никогда не думала, что её могут слушать с таким любопытством. Чаще ведь слушательницей была она. А сейчас появилась возможность поговорить, отвести душу, рассказать, поделиться. Это на вес золота для человека, кто ограничен собеседниками. Си начала искренне ценить бар не только за выпивку, но и за возможность с кем-нибудь познакомиться. Особенно с человеком, что умеет понимать и сопереживать.
- У всех есть своё мнение… А то что вы не во всём согласны вам только в плюс. Многие не способны в наше время анализировать, иметь свою точку зрения… А вы в чём-то не согласны, значит у вас есть своё мнение и за это я вас только уважаю. Спасибо. Всегда приятно , когда ценят мнение, пусть оно и не сходится с вашим. Я рада, что с вами смогла этим поделиться. Я вообще рада знакомству. – Голос у Браун стал более уверенным. Она уже искренне верила чуткости и отзывчивости мужчины. Такие знакомства нельзя упускать…. А может это… Судьба? На самом деле до сих пор Си ни с кем не ощущала такой связи. Простой разговор, что длился всего полчаса, а она уже была в искреннем восторге от мистера Кокса. Она слушала его слова о том, что главная проблема – непонимание. И чёрт возьми, как она согласна. Он совершенно прав. Она искренне забыла о том, что сама об этом только что сказала. В общем то на лицо её новая увлечённость, которая покоряла с каждой фразой всё больше. Она невольно улыбнулась, очень тепло мужчине. В нём было всё что она любила в людях. Что было и в Клэр и в муже… Доброта, отзывчивость, понимание, он знал, как поддержать. Сложно представить, но сейчас было ощущение этакой нереальности происходящего. Сказки. Внезапная встреча обернулась таким знакомством. – Могут… Если смогут понять, что они нужны друг другу. Тогда обязательно спасутся. – Дополнила она мысль Вернера своим взглядом на его слова. Она всегда была въедлива до деталей. Эта черта возникала и раньше, когда она работала со своими пациентами в Чикаго. И даже сейчас в такой вещи, как заигрывание. Но всё равно у неё мило и немного наивно это получилось. Слишком редко она общается, чтобы всё делать правильно с первой попытки, после такого перерыва. Его рука коснулась щеки, смахнула слезу… И опять улыбка на губах девушки.
Не понятно что именно так действовало. Мастерство нового знакомого в общении с девушками, спиртное, таблетки или всё и сразу. Но Синтия лишь щёлкнула пальцами и очень мило ему улыбнулась. И правда хотелось поговорить подальше от отвлекающих шумов. Язык был развязан, а собеседник питал искренний интерес. Бармен даже был удивлён, что завсегдатая Браун с кем то говорит, причём так долго. Она мало с кем идёт на такой контакт, вопреки своему желанию и страсти общаться. Личные трагедии делают нас замкнутыми, но если появляются те, с кем можно действительно поделиться, даже депрессия уходит на второй план.
- Ну тогда я могу пригласить вас к себе… Если вы не откажите мне в этом. Я напою вас замечательным кофе по старому рецепту, что передаётся из поколение в поколение в нашей семье… От отца к сыну, от матери к дочери… И продаётся в ближайшем супермаркете… называется «Эспрессо 3-в-1» - Девушка глупо засмеялась над своей шуткой. Ну что поделать, если у неё от такой встречи просто потрясающий настрой. И дикое нежелание прерывать такое знакомство. - Правда райончик у меня не самый лучший, но не так уж и плох… Заодно мне будет спокойнее добираться до дома с сильным и уверенным человеком. – Она встала со своего места немного зашатавшись. – Охохох… А вторая и правда была лишней… Хорошо, что стоять могу ещё. Ну что? Пойдёмте тогда? Думаю здесь мы осушили все запасы виски… - Тёплая улыбка.

Отредактировано Cynthia Brown (6th Apr 2013 05:33:31)

0

36

Ловушка захлопывалась, медленно, но с каждой минутой шансов на спасение оставалось всё меньше. Сейчас схема выглядела довольно стандартно. Столько раз приходилось уводить из бара падких до уверенных людей девушек прямиком на заклание во имя своих кровавых страстей. Это не тщательно подготовленные психологические эксперименты, проверка на прочность моральных устоев и слом всего, во что жертва когда-либо верила. Всего лишь маленькие, примитивные акты насилия, как отдых от более масштабных деяний. Но сейчас, не смотря на привычный порядок действий, Дженнифер было сложно держать себя в руках. Сложно не выдать ни взглядом, ни жестом, ни словом свою одержимую местью и самой Синтией натуру. И не будь доктор Браун изрядно подвыпивши, уже давно уловила бы тревожный звоночек, но алкоголь плох ещё и тем, что напрочь отбивает инстинкт самосохранения.
- А я-то как рад, - отозвалась Дженнифер, и за Вернера, и за себя одновременно. Эти взгляды, улыбки, которые Синтия дарила мужчине. Укол какой-то непонятной ревности, и тут же здравое осознание, что тело - лишь вместилище чужого разума. Её, Дженнифер, разума, и значит эти взгляды и улыбки тоже её. Только Синтия ещё этого не знает. И ревность сменяется самодовольством.
- Если смогут понять... Тогда мы на правильном пути.
Обращение Вернера Кокса с Синтией действовало безотказно, и вот уже ничего не осталось от той меланхоличной девушки за стаканом пива полчаса назад. Её податливость в общении начинала особенно нравиться Дженнифер. Это пьянило, как пьянит любая власть над человеком. Особенно над человеком, что когда-то властвовал над тобой.
Синтия согласилась.
Есть!
Без колебаний, не задумавшись. Синтия засмеялась. И мужчина тоже, в какой-то безумной радости оттого, что всё идёт по плану, шаг-в-шаг.
- Я не в силах отказаться от такого заманчивого предложения, - весело произнёс он. А дальше дело двух минут - кинуть на стойку купюру, подхватить под руку Синтию, поддерживая её в вертикальном положении. Пить девушке больше нельзя. Она должна помнить всё, что произойдёт.
- Ведите, - с театральной готовностью заявил Вернер. - Я весь ваш.

0


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Центр города » Кафе-бар "У Молли"