Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Центр города » Средняя школа Хоплесса


Средняя школа Хоплесса

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Средняя общеобразовательная школа, единственное учебное заведение города, была построена в начале 70-х годов, когда рождаемость на острове заметно возросла. Изначально все дети обучались вместе, но к началу 90-х школу разделили на два корпуса. Первый корпус вмещал в себя около 80% учащихся, все они были выходцами из района Красных фонарей. Во втором же корпусе обучались потомки местной элиты.
http://uploads.ru/i/v/g/k/vgkLf.png

0

2

Блейз, Велиал, Миэ

коттедж №26

- Ну что, как я понимаю, выдвигаемся?
Блейз кивнул головой. О, да, школа! Что еще может быть лучше, чем здание раньше полное детей? никто и не догадается там что-либо искать. А дети, что дети, стоит только спрятать от них получше.
«Хм, никогда бы не подумал, что буду так страстно желать найти выход с этого долбаного острова! А когда я сюда пер, мне казалось что здесь рай. Как же я был не прав… Меня ведь уговаривали, умаляли не ездить сюда, но что сделаешь со своим упрямством»
У Брасье, как всегда, заговорила совесть. Теперь ему страшно жалко стало маму и папу, за то, что он такой плохой сын. Вместо того, чтобы быть  с ними рядом, заботиться о них, он шляется где попало.
Пока муки совести одолевали мужчину, компания успела покинуть дом и медленно, но верно приближалась к школе. Красное здание. Странно, но проживя столько лет на острове, Блейз никогда не видел школу изнутри. Сейчас вдалеке, пока он не видел её, ему виделась его маленькая гимназия, в которой он провел 10 лет своей жизни. Здесь же должно быть все не так, как там. Средняя школа Хоплесса представляла собой большое здание, ну, нормальная школа, а гимназия, в которой учился Блейз, была всего лишь малокомплектной. В классах было от 5-10 детей. Надо полагать, что кабинеты были малюсенькие.
Здание стало отчетливо видно. На улице не души. Все как- будто умерли. А они, два доблестных рыцаря и девушка, искали способ спастись самим, и выручить еще оставшихся в живых людей. Блейз, как натура с огромной фантазией, начал представлять себе картинки одна за одной. Но, как назло, все оказалось совсем не так.
Школа была пуста. В ней чувствовалась эта пустота. В каждом шорохе, в каждом звуке, издаваемом зданием – была боль, утрата былого величия. Не для этого она строилась, не для тупого стояния без дела! Здесь должны были бегать ребятишки, ходить учителя, технические работники… Народ тут, конечно, шастал, но все не тот… Выйдя было из-за угла, компания чуть натолкнулась на какого-то мужчину… Но ничего, береженого Бог бережет.
первый раз чуть не попавшись, они шли осторожного. Все время кто-нибудь шел чуть впереди, а кто-то чуть позади.
- ну, что Вел, как – нибудь соображения есть? Я бы что-нить предложил, да я тут в первый раз…
«Придется нам обшарить каждый угол, если мы все еще хотим получить желаемое»
На всякий случай Блейз прихватил с собой черную книжку. А вдруг она еще чем поможет.
«Странно, чего то не хватает для путешествия и долгого отсутствия дома… Все вроде бы с нами…Фонарики, спички, оружие…Ох, два дурака и дурочка! Интересно, а есть то мы друг друга собирались, или как? Ладно, пофиг, возвращаться мы не будем, еще чего ходить туда - сюда. Умерли, так умерли»
- Ребята, не буду вас расстраивать, но, кажется, мы чего то позабыли, - Блейз грустно улыбнулся товарищам. Сами сообразят – расстроятся.
Но не предаваться же теперь печали, за дело! Брасье пошел в первом попавшемся направлении. Да-с, никакого намека на тайные ходы. Это должен быть подвал или что-то типо такого. Или люк в кабинете директора, блин.
По пути, Блейз все-таки рискнул отвлечь Вела. Так как тот, шел с видом знающего человека. А, ну, да, он же тут учился.
- Вел, а ты был хулиган или добропорядочный мальчик? Короче, ты в курсе, что меня интересует.
Еще круче, Миэ тоже шла с видом всезнайки! Блейз понял, что он как круглый идиот, ничего не знает и ему стало страшно обидно. Так, а он обязан что-либо знать? Неа. Подумаешь типо ученый. Им там, в лаборатории лекции «как правильно найти выход с острова» не читают. Так откуда же ему знать? Начнем с того, что и в школе то он первый раз.
Мужчина недовольно хмыкнул и дальше молча поплелся за Велиалом. Отдаемся в умелые знающие руки.

+1

3

После выдвижение компашки, Миэ старалась держаться рядом с мужчинами. Что-то сейчас ей стукнуло в голову – чего это она сама будет себя защищать? Пусть ее два доблестных рыцаря защищают. Это как само собой полагается. Она вон – хрупкая девушка с взрывным, правда, характером, но раненная и покалеченная. А посмотреть на Блейза?  Шкаф шкафом. Свеженький, тепленький. Не раненый (каким таким Макаром до Оониси пока что еще не дошло. Она ему неплохие ранения нанесла. А тут…). А Велиал? Тот совсем как только с фабрики. И вот в таком окружении, думала девушка, уж точно ей ничего не будет. Ну а если что, у нее уже созрел коварный план по безумному распотрошению того, кто осмелиться напасть на них и угробить «жжжж» и Брасье…
Школа была достаточно большая. Правда, уже подразрушенная, но это не меняло обстоятельств того, что они должны были переступить порог. Не обвалиться, не взорвется. А если так, то им всем посчастливиться умереть в один день, в один час и одну минуту….
Мужчины о чем-то разговаривали. Иногда Миэ ловила удивленный взгляд Блейза. Ну да, она старалась выглядеть так, как будто бы имеет большую роль в этом походе. Походе? Хм…
Потом тот грустно улыбнулся. Ну вот, что-то видно не так. Или они с Велиалом поведали друг другу супер грустные истории из своих жизней про школу? Жаль, Оониси не совсем понимала, о чем мужчины ведут речь. Поэтому ей стало скучновато, и она решила развеяться. Резко свернув в другой коридор, она помчалась, ковыляя, на всех парах к лестнице, ведущей на другой этаж. Оглянувшись, она поняла, что ее приятели не заметили ее исчезновения. Лады, это даже в плюс до поры до времени.
Все они ищут подземный ход. Подвал, туннель, грот? Э… Миэ перечисляла эти слова на английском, пытаясь вспомнить, что именно обозначает каждое из этих слов. Как жаль, что она не совсем серьезно относилась к обучению языка.
Японка проверяла каждый кабинет, в которых тоже стоял хаос. Везде все было погромлено, живого места не было. Даже туалеты – и те уже не входили в список рабочих мебелей… ? Короче, сантехника тоже крупно пострадала. А еще и от буфета ничего не осталось. Вот это настоящая печаль. Такое место просто нельзя гробить. Только представить себе, что за страшный народ – голодные школьники…. Все снесут на своем пути, лишь бы попасть в буфет. Как вспомнишь, так вздрогнешь.
Миэ бродила уже на первом этаже около того самого буфета. Совершенно не ожидая. Что в таком опустевшем месте кто-то будет, кроме их троих. Но видно, кому то не терпелось схлопотать выброс всех внутренностей на плитку пола. Оониси, быстро среагировав на удар со спины, увернулась. Вытащив из кармана кастеты, она нацепила их на свои тонкие пальцы. Ей не везло – ее противники всегда были такими молчаливыми. Слова не проронят, только чисто действия. А так неинтересно. Миэ со всей дури бросилась на этого придурка, но опять же нога дала о себе знать, поэтому, не рассчитав поворот и расстояние, удар от мужчины пришелся ей в живот. Она издала хриплый смешок. В таких ситуациях обычно надо рыдать, а ее это забавляла. У наподдавшего был пистолет, но он им не воспользовался. Естественно, ведь перед ним всего-то девушка. А он сто пудов из лаборатории. Гордый.
Что-то они зачастили за ней. Как никак что-то серьезное случилось, связанное именно с ней.
Зажав кастет, причем, неправильно, Миэ начала лупить им по руке мужчины. А ему, кажется, было наплевать. Вот наглость! Конечно, бывают такие люди, но наглеть то не надо до такой степени.
В этот раз он попытался выбить из нее сознание, но, увы, ничего не вышло. Девушка увидела около пистолета гранату или взрывалку, в общем, какую-то. Извернувшись, она схватила ее и, выдернув кольцо, бросила прямо под ноги мужчине. И ей было как то плевать, что она тут же рядом. Но… Видимо, это какая-то заторможенного действия взрывающаяся штука, так что у Миэ было время отбежать. Но она и не подумала о том, что здесь все обрушиться и ее завалит…
- Я все равно придушу тебя, идиот! – ну надо же было так ступить ей? -  Только вот вылезу… (Яп.)

+1

4

Ну вот, наши три мушкетера шастали по средней школе Хоплесса, в поисках какого-то люка. Здание было пустым, ну почти пустым. Первый раз наткнувшись на мужчину, но удачно избежав встречи, они пришли к заключению, что стоит идти цепочкой. Велиал, как самый лучший знаток территории из этой компашки, шёл чуть впереди других. Кабинет за кабинетом, коридор за коридором, и вот теперь они уже на втором этаже.
- Вел, а ты был хулиган или добропорядочный мальчик? Короче, ты в курсе, что меня интересует – было ясно чего добивается Блейз, он сейчас уже не жалел, что в детстве его любопытство было велико, как в принципе и у остальных подростков этой школы. Раньше у него был один друг с которым он виделся только в школе, но этого было достаточно. Вот как раз вместе с ним Антеро и разведал всё школу, включая все склады и подвал. Тогда для них это было что-то неизведанное и загадочное. Что-то вроде бабаек в темноте шкафа или в пространстве под кроватью.
-Думаю, можно сказать, что тебе повезло. В свое время я знал тут каждый кирпичик да досточку. Есть только одно место, где я бывал единожды, ну и… - Антеро резко понял, что он уже говорит лишнее и сразу же заткнулся. Все они, даже Миэ, заходили в каждый кабинет, рыскав по полу, по стенам в поисках чего-нибудь похожего на крышку люка или ручки от него. Перевернув кабинет вверх дном, Велиал успокоился и решил, что для этой комнаты достаточно. Выйдя в коридор, он заметил только Блейза. Сразу возникло странное ощущение. Ощущение, что это к добру не приведет. Миэ была подобна маленькому ребенку – оставь на минуту без присмотра, уже успела напакостить.
-Какого хрена… если Оониси нет рядом, я уже начинаю думать, что она уже чето творит, кстати, не на пользу никому из нас. Ей в одиночку ходить нельзя, где она блин?
– но ответа уже и не надо было, в этот момент раздался женский крик вперемешку с японскими ругательствами.
-Это под нами, когда успела туда попасть?! И по-моему она в буфете…. – Вел цыкнул, подумав, что у Миэ бездонная яма в желудке, как не посмотришь, она уже успевает набивать живот.
Мужчины со всех ног бросились к лестнице, они спешили помочь этой бессмертной Миэ. Только вот какого хрена… Прилетев на место преступления, они увидели, что девушка лежит на полу жутко ругаясь и делая что-то вроде карабканья в воздухе. Но смешно это не выглядело, то, с каким рвением Оониси пыталась выбраться из невидимых сетей, заставляло беспокоиться.
-Какого… - Антеро приземлился рядом с Миэ и несколько раз хлопая по лицу девушки и треся ей плечи, приводил её в чувство, но та продолжала отбиваться на этот раз, уже стараясь ударить Велиала.

+2

5

-Думаю, можно сказать, что тебе повезло. В свое время я знал тут каждый кирпичик да досточку. Есть только одно место, где я бывал единожды, ну и…
Блейз заулыбался, понятно, где Велиал был лишь единожды… Все через это проходили, еще в начальной школе, потом как то было не интересно.
Идут, идут, ищут, ищут, а толку? Никакого. Даже намека никакого. Может, они не там ищут? Вообще, конкретно не там?
Выйдя из очередного неудачного кабинета, обнаружилась пропажа Миэ. Вот с кем одни сплошные проблемы. Только глаз с неё спусти, как она уже где-то пакостит. Вроде большая уже, а ей богу как ребенок.
-Какого хрена… если Оониси нет рядом, я уже начинаю думать, что она уже чето творит, кстати, не на пользу никому из нас. Ей в одиночку ходить нельзя, где она блин?
- Твою налево, когда она уйти то успела? Видимо, решила проявить чудеса самостоятельности. Следующий раз привяжу к себе, - последняя фраза была сказана со спокойствием, будто бы уже все решено. Ну, и правильно, ждать пока она попадется, точнее, прирежет кого-нибудь, не хотелось. А так, все время с ними, на глазах. Даже если сильно захочет ничего не выкинет.
Снизу от товарищей доносилось  присутствие японки, или на Хоплессе еще кто-то по-японски говорит? Ну, это вряд ли. Значит, Оониси.
Вел сказал, что она в буфете. Буфет? Чего её туда понесло? Она, что опять голодная? Вот прожорливая то…
- Веди, Вел.
Мужчины понеслись по лестнице, на помощь девушке. Хотя кому–кому, а ей точно помощь не нужна. Кого хочешь уложит!
Миэ валялась на полу и с кем – то усердно воевала. Или отбивалась, или выбиралась откуда-то. Во всяком случае, это были галлюцинации. С какого перепуга? Это у неё еще одно повреждение или как? Да что с ней?
И тут Блейз заметил в углу еще женщину. Она шла к нему. И о, черт это была его…мама. Мужчина точно знал, что её здесь нет, и не может быть. Но ведь это она!
Женщина подошла к Брасье и пристально, даже как то укоряюще посмотрела на него. Он же усердно пытался отогнать видение от себя. Уже было точно понятно, что дело не в Миэ, а в самом буфете. Что-то здесь нечисто. Кое-как переборов галлюцинации, точнее отогнав призрачную, на самом деле, женщину, Блейз убедился, что с Велиалом (слава Богу!) все в порядке. «Жжжж» усердно пытался помочь японке. Брасье подошел к паре:
- Бери её и давай-ка выбираться из этого буфета. Пока мы все тут с невидимыми врагами сражаться не стали.
Видения не отпускали, они то и дело насаждали. Мужчина видел уже не только мать, но и всю свою добропорядочную семью в сборе. Ну, это уже никуда не годиться! Он первый вылетел с комнаты. Но и за порогом ему не полегчало. Стоило попытать счастья, отойти чуть дальше. Метров эдак на 3-4.
Слава Богу, сработало! Все эти тени, призраки ушли. Сознанье прояснилось. Блейз выдохнул на радостях. Ладно, на родственников посмотреть, но они же ведь на него еще и кидаться начали! Решили драку семейную затеять.
- С буфетом что-то не так. Почему тамошний воздух так на нас подействовал? Я вообще галлюцинациями не страдаю, раньше не страдал. Это со мной первый раз. Ладно, не будем зацикливаться. Хотя.…Вел, на тебя же, кажется, не подействовало?  Может, ты сходишь и посмотришь, что там не так, ммм? А мы с Миэ тут поблизости кабинеты осмотрим.
Вообще, это было не предложение, а констатирование факта. Ты – тут, мы  - туда. Блейз схватил бедную пострадавшую девушку за руку, но не сильно, и так, что бы та еще чего не выкинула, а то решит что на неё нападают и ну, отбиваться.
- Нам туда, - он кивнул в сторону первого попавшегося кабинета. Табличку разобрать было невозможно. Сейчас войдем – узнаем, какие знания приобретали тут ребятишки.
Кабинет был географии, черт, Брасье терпеть не мог этот предмет! Особенно в теме физическая география. Ну, в чем интерес разбираться, почему ветры дуют так, а не по-другому?!
Блейз отпустил девушку и сам двинулся искать. Но ничего… Все тщетно. Можно было и к Велу вернуться, ни с чем. Может, он их порадует? Или в том случае, если он еще ничего не понял, то исследовать еще какой-нибудь кабинет. В буфет им решительно больше не стоило.

+2

6

Мужчины все решили за Миэ. Ну и ладно, пока что она согласна, так как это что-то странное, «напавшее» на нее все еще не прошло. А то, что сказал Блейз, она не поняла. Ну, это не конец света. Девушка послушно последовала за мужчиной в какой-то кабинет. Ага, географии.
Оониси, после того как Брасье ее освободил, прошлась по комнате, делая вид, что она ищет то, за чем они сюда явились. Было странно, что хорошее зрение Миэ вдруг резко опустилось, а в глазах вообще появилось не понять что. Тут вдруг все стало на прежние места, только вот Миэ оказалась в лесу, а не в школе. Кругом деревья, деревья…  Кто-то странно кустики посадил – квадратом 4х6. А одно дерево вообще ходило рядом, издавая странные звуки.
- Фу! – Миэ отскочила от «растения», приказывая как собаке отойти от нее. – Только попробуй брякнуть или подойти,  деревяшка! (яп.)
Девушка развернулась на 180 градусов и побежала подальше от чуда (ну она же не знала, что это все галлюцинация, а деревом заделался Блейз). Но вот не дали ей далеко убежать – девушка врезалась в некое невидимое. Свалившись рядом, она протерла глаза и увидела перед собой стену. А затем и кабинет географии.
Обратив взгляд на мужчину, она нервно поерзала, но потом подскочила и вылетела из кабинета, зовя за собой Брасье. Пробежав по коридорам, она увидела Велиала и устремилась к нему. Потом решительно показала жест «к бою готова» стала дожидаться, что скажут мужчины.
Хотя она сама могла им и приказать, и заставить чего-нибудь сделать, но ей как-то сейчас не особо хотелось, ведь за нее кто-то может это все сделать. А значит, зачем напрягаться и думать? Пусть вон Брасье или «жжжж» будет командиром. А Миэ пусть лучше успевает чего-нибудь выкидывать, чтобы за ней бегали, как за маленькой несмышленой девочкой.

+1

7

Похоже, Блейзу и Миэ было очень весело. Если вторая воевало со своим глюком, то первым сделал вид, что ничего не видит, но то, как он первым вылетел из буфета настораживало. Велиал помог подняться Оониси, похоже её на немного отпустило, и они сразу же присоединились к Блейзу. Оставаться тут вообще, как то не улыбалось.
- С буфетом что-то не так. Почему тамошний воздух так на нас подействовал? Я вообще галлюцинациями не страдаю, раньше не страдал. Это со мной первый раз. Ладно, не будем зацикливаться. Хотя.…Вел, на тебя же, кажется, не подействовало?  Может, ты сходишь и посмотришь, что там не так, ммм? А мы с Миэ тут поблизости кабинеты осмотрим
, - Блейз скорее не спрашивал, а указывал, и, взяв девушку за руку, упёрся в кабинет, на сколько помнил Велиал, географии.
«да ты что! А я и не понял, что у Миэ глюки!». Но Антеро больше всего удивляло то, что на него это не подействовало, особой уязвимостью он, конечно, не страдал, но и обратным тоже не отличался.  А может это удар японки так благоприятно подействовал и сразу же вернул его к реальности.
Антеро один побрел обратно в буфет, разбираться, в чем же всё-таки было дело. Вел винил во всем этом какой-нибудь газ, влекущий за собой галлюцинации, у тех кто его вдохнет. Сделав глубокий вздох, он открыл дверь и переступил через порог. Дыхания на долго не хватит и поэтому он торопился. Ничего подозрительного не виднелось, да и где это можно было бы спрятать, здесь почти ничего не было. Разбросанные столы, да и только. Ну, вот и его жизненная емкость легких  оплошала. Забыв про «весёлый» воздух, он сделал вздох, и как только до него дошло, что он сделал, выругался самыми лестными словами. Но ничего не происходило. «Может я ошибся, хотя, в то, что это сделал человек, я хочу верить ещё меньше». Он заметил странное свечение в дальнем углу комнаты, исходящим из-под полусломанного столика. Отодвинув препятствие перед собой, он понял, что ему ой как не повезло. Это было только начало. Резко обернувшись, Антеро был уже не в школе, он был в лаборатории.
«Даже если я знаю, что это галлюцинация, это всё выглядит слишком правдоподобно, неудивительно, что Миэ мне зарядила…» , но самое главное заключалось в том, что проектирование лаборатории очень сильно отличалось от здания в котором он на самом деле находился. Антеро хотел пробежать в дверь, которую он видел перед собой, но, даже не добежав до неё, он запнулся об реальный хлам под его ногами. Обцарапав своё лицо об деревянный стол, он вернулся к реальности. «Вёсёлый способ вернуться к реальности – причинить себе физическую боль…», почувстовав странный запах. Он сразу же подскочил, и поспешил к товарищам. Издалека он видел, как Оониси со страшными ругательствами убегала от Блейза, но, не рассчитав траекторию, врезалась в бетонную стену.  Похоже удар и на неё подействовал, и она, как ни в чем не бывало, зовя за собой бывшего обидчика, устремилась к Антеро.
-Похоже, дело совсем не в буфете, там ничего нет подозрительного, только милые, мои любимые глюки, а! ну да, ещё отвратительный запах, который я почувствовал ещё на входе, - Вел с обиженным видом, протер своё испорченное лицо. А что, шрамы мужчину красят и только.
-Ну что будем делать? Бить друг друга? Если что, это не самый лучший вариант, я против него… - Вел с усталым взглядом ждал ответа Блейза.

+1

8

Миэ позвала Блейза за собой, к Велу.
-Похоже, дело совсем не в буфете, там ничего нет подозрительного, только милые, мои любимые глюки, а! ну да, ещё отвратительный запах, который я почувствовал ещё на входе.
Мужчина был поцарапан, боролся. Не, ну, нормально. Если так от глюков спасаться, то они и несколько дней тут не протянут. Свихнуться – это раз, друг друга перебьют – это два.
-Ну что будем делать? Бить друг друга? Если что, это не самый лучший вариант, я против него…
Велиал ждал ответа, а что Брасье? Он тоже не волшебник страны Оз. Для него это тоже как камень на голову. Вот только проблем с галлюцинациями не хватало! Миэ и так не подарок, глаз да глаз, а тут еще и драться с ними удумает, то деревьями их увидит, то еще кем нибудь. Ну, уж нет!
- Я не знаю, - Блейз устало развел руками.
- Никак защититься мы не можем. Видимо придется терпеть все это. И выводить друг друга из мира глюков. Хотя погоди, выйти и проветрить свои легкие мы можем. Как я понимаю, мы слишком сильно надышались.
«Может и поможет. Хотя я сомневаюсь. Диво, что мы еще можем здраво рассуждать. Ну, почему Миэ не знает английский?! За что такое наказание? Сейчас бы может, что – нить рассказала. Или своими впечатлениями поделилась. А так… мы её не понимаем, она -  нас»
Уходить – не выход. А то что это их сломил какой то долбанный газ? Их, трех мушкетеров? Нет, они не сломятся! Останутся тут и точка. Никакой домой! Вот найдут, разберутся, а потом уже и баиньки.
Неожиданно Брасье озарило: газ либо спускался сверху, либо поднимался снизу. 
- Вел, а что на третьем этаже находиться, помимо того кабинета, где мы уже были?
Сверху они, конечно, уже были, и там никакого намека на газ не было. Хотя они не везде были. Ай, ладно, посмотрят сверху, потом вернуться вниз, если ничего не обнаружат. Ведь они прервали все свои поиски из-за кого то! Низ, как надежду, стоило оставить на последний случай.
Процессия двинулась вверх по лестнице. Все ничего так, взбодрились. Идут – дыхание затаили. В мир глюков пока никто не возвращался.
Вернулись в тот же самый кабинет, где были до потери Миэ. Как раз над буфетом. Тишина. Да, здесь нечего было и искать.
- Ладно, пойдемте еще тут поищем.
Блейз вместо того, чтобы идти, задумался. Он представлял буфет, и куда из него идут трубы. Вниз, вверх, соседний кабинет… Вентиляция…
Почему – то его поволокло в самый дальний край. Его вычисления ничего хорошего не дали. А за попробовал – по рукам не бьют.
В конце коридора находилось всего два кабинета. Судя по всему пустых. Но стоило им открыть дверь, как обнаружилось, что в кабинете штаб, так сказать дежурных. Кто тут у нас? Твою налево, ученые! Надо было же так вляпаться! Ничего уже не поправишь, их заметили.
- Что ж ребята, миром дело нам не решить. Вырубаем этих красавчиков и бежим в неизвестном направлении по зданию, что бы нас ни засекли.
Брасье вырубил первого попавшегося. Но их вместо того чтобы увеличиваться на полу, почему то вообще увеличивалось. Понятно, плохие шутки выкидывает газ.
- Нет, Миэ, просто выруби его, не надо убивать!
Выйти не было надежды, для мужчины их тут было уже полная комната. Он, вырубал всех, кто казался ему не глюком. Еще неизвестно, что там эти двое видят. И почему здесь газ? Как тогда эти тут сидели?
Неожиданно Брасье напоролся на какую то деревяшку, лежавшую плохо. Вмиг исчезли все левые. Остались только Миэ, Вел и Блейз. Вообще больше никого. И на полу никого. Интересно как! Дрался с глюками! Почему эту палку раньше не подвинуло? Почему только сейчас? Давно бы уже напоролся и давно бы в себя пришел.

+2

9

Теперь компашка ходила с этажа на этаж, из кабинета в кабинет. Ничего, это их дело – разузнать, что это за странности творятся. Пока они шли по коридору, Миэ бегала вокруг мужчин, всматриваясь им в лица. Серьезные. Очень серьезные. Гиперсерьезные. Суперпупермегасерьезные. А лица попроще нельзя сделать? Оониси грустно опустила глаза и отвернулась. Видимо, только ее одну забавляла вся эта ситуация.  Ну да, она же еще такая мелкая! Кхм… двадцатилетний ребенок. Что с него взять?
Брасье открыл дверь какого-то кабинета. О Боже!!! ДЕРЕВЬЯ! Глаза Миэ сами по себе широко распахнулись. И почему деревья стали такими страшными? А ведь они все живые и хотящие слопать за милую душу чего-нибудь мясистого. Миэ? Не, тогда костлистого… костлявого.
Девушка посмотрела на Брасье. На «жжжж». Боже, какие они милые пенечки!
Надо было что-то делать. Значит, физическая боль. Хорошо, убьем двух зайцев. Подойдя к пеньку-Велиалу, она представила, как бы он был в образе человека и, потянув его за руку вниз, чтобы ростом уменьшился, она со всего маху треснула своей головой об его голову. Глюки исчезли. надеемся, что у Велика тоже. 
Японка развернулась к Блейзу, который что-то орал и бил воздух. Ухи мне тарелку, да он, кажется, лучше, чем какой-то там халк. Халк не умеет так круто бить  воздух, а вот Брасье может!
Вот тут Блейза запнулся и очнулся. Ну хоть так. Миэ прошлась по кабинету и сделала заключение. Этот газ выходил из-под пола через трещины.
- Мне нужно сваливать отсюда… (яп.)
Девушка резко рванула по коридору в сторону лестницы. Мир вокруг совсем начал исчезать, превращаясь во что-то ужасно странное. Этого Миэ видеть не хотела. Ей было все равно, что подумают про нее мужчины. Да и они и так уже давно думают, что она того. Сейчас она думала только о свежем воздухе.
Неудачно запнувшись о ступеньку на лестнице, Оониси полетела кувырком, ударившись хорошенько об что-то каменное головой. Ну вот, еще одна болячка. Но на этот раз это ранение было посерьезней (как лица Велиала и Блейза). Миэ осела на платформе между лестниц и медленно начала покачиваться, держась за перила.
- Моя голова сейчас взорвется…
Потом что-то непонятное пискнув, она села на пол и облокотилась на стену.
- Все, посижу  денька два-три, может, продолжу поход… а сейчас бы только не вырубиться… (яп.)

+2

10

- Вел, а что на третьем этаже находиться, помимо того кабинета, где мы уже были?
-Ещё кабинеты, - Велиал высказал и без того очевидный факт, и всей гурьбой они направились они обратно наверх, где они были до того момента, пока не потеряли Миэ. Похоже, Блейз что-то удумал, и с самым серьезным видом сразу же пошел в конец коридора, а Оониси с радостным видом кружила вокруг них.  Но как только они открыли дверь, ученый сразу выкрикнул:
- Что ж ребята, миром дело нам не решить. Вырубаем этих красавчиков и бежим в неизвестном направлении по зданию, что бы нас ни засекли.

-Ух ты, где красавчики? Я пока никого не вижу…
-Нет, Миэ, просто выруби его, не надо убивать!
-Ну блин, вы оба их видите, а я нет! Я так не играю! – но не долго Антеро оставалось ждать. Только закончив последнюю фразу, он попал в веселый мир. Он не знал, что видят другие, но его галлюцинация удивила даже его. Он был в баре, какого хрена ему виделось именно это он не знал. Кругом были пьяные мужики, готовые оторвать ему волосы, за то, что он явился сюда в неподходящем виде. Но это продолжалось недолго. Миэ, чтобы заткнуть свою фантазию, ударила своей головой об его голову. «Ты же мне мозги все выбьешь! О, а это подействовало!».
-А похоже Блейзу ещё до сих пор весело, давай Миэ, повтори! – Вел не хотел один выходить от сюда с синяками да шишками от Оониси. Но Блейз уже успел запнуться об какую-то деревяшку, да и в себя прийти. Девушка быстро прошлась по кабинету и, сказав что-то на японском, рванула наружу.
-Иди за ней, я осмотрю помещение, похоже, источник совсем недалеко, - уговаривать мужчину не надо было, они оба прекрасно понимали, что эта мелочь пузатая ещё на многое способна. Теперь уже не торопясь, Вел начал осматривать комнату. «А что, глюк придет, а ему хрясь, как голову об шкаф ударю мало не покажется!»

+1

11

-Иди за ней, я осмотрю помещение, похоже, источник совсем недалеко.
«Не, ну, выбрал самое интересное. Я так не согласен, я нянькой не нанимался»
Гунди, не гунди, а Миэ одну оставлять не стоит. Придется идти за ней. И куда её понесло? Какого лешего ей рядом со всеми не стоиться?
Блейз рванул прямо по коридору, но, похоже, здесь на третьем этаже никого кроме него и Велиала не было. Значит, Миэ спустилась ниже. А девушка то сообразительная, чето же ей в голову стукнуло, что она так ломанулась. Интересно, что? Дак ведь с неё пока получишь, всю голову сломаешь, вместо того что просто взять и разобраться нужно сначала головоломку разобрать и причем языковую. То она на японском трещит, то переходит на ломанный английский. Ладно, они тоже говорят слишком быстро, её должно быть это сильно раздражает.
Мужчина подошел к лестнице. Никак признаков жизни. Хорошо, спускаемся.
А вот и беглянка нашлась. Миэ сидела, прислонившись к стене. Да, видок не из лучших.
Блейз присел рядом с девушкой и повернул её лицом к себе. На голове красовался красивый синяк. Разбить не разбила, но стряхнула, поди, основательно.
- Как твоя голова? Сильно болит?
Можно было и не спрашивать.
- Не тошнит? Голова не кружится?
«Все заспрашивал. Заодно и проверю реакцию. Миэ, давай только не сильную черепно-мозговую травму, а то нам только этого не хватало. Там же постельный режим. Дня 3-4»
Брасье осторожно поднял девушку и повел на улицу. Свежий воздух, как никак. Заодно проветрятся.
- Горе, ты, наше луковое. Как тебя так угораздило? Я, надеюсь, ты помнишь…
«Так сотрясение мозга. Угу, головокружение, тошнота, рвота, временная потеря памяти, может наблюдаться потеря сознания от нескольких секунд  до нескольких минут. А у нас тут что?»
На улице дул ветер, холодно, зима. Простывать нужды не было, поэтому пришлось Миэ еще и под деревце на единственную уцелевшую лавочку посадить. Её даже ругать то не хотелось, ей и так не кайф. Ребенок он и есть ребенок. Вот не стоило Оониси одну отпускать. Дак ведь за ней разве угонишься?
«И где там Вел застрял? У нас тут непредвиденное происшествие, так сказать, неожиданное известие. А я даже девушке помочь не могу. Хотя…»
Блейз пошарил по карман, но как назло рядовых обезболивающих таблеток там не завалялось. Конечно, когда не надо они везде, а когда надо – днем с огнем не сыщешь.
Вообще им нужно бы воды не много, желательно ледяной, она тоже временно боль снимет. Водичку на тряпочку и на место ушиба. Прекрасное средство, если ничего другого под рукой не нашлось. Но, где здесь можно взять целительной воды, они не знали. Ничего лучшего, как ждать Велиала, Блейз пока придумать не мог.
Брасье положил голову Миэ к себе на колени и просто заставил её лежать спокойно. А та и не особо сопротивлялась.

+2

12

Миэ сидела, пытаясь не погрузиться в сон. А то иначе неизвестно, когда она снова проснется. Тут откуда не возьмись прискакал Брасье. На задавал кучу вопросов, половину которых девушка не успела перевести. Тот додумался, что она желала вылезти наружу из этой дырки, и поэтому повел ее из здания. Что, как, когда… Миэ боле менее стала соображать, когда оказалась на лавочке. Вдохнув свежий воздух, девушка расслабилась. Теперь совсем потянуло с сон, но вот выключаться сейчас бы не хотелось.
Брасье еще что-то спросил, обшарив свои карманы. Оониси просто сидела и пялилась на кирпичную стену школы, особенно выделив одно окно на третьем этаже. Уж больно оно ей понравилось. Там был налеплен какой-то витраж, и вот картинку то японка никак не могла понять.
Мужчина, разобравшись со своими карманами, положил голову Миэ к себе на колени. Что ж, девушка без особых усилий могла погрузиться в сон, если бы не начавшийся сильный ветер…
- Что-то холодно…
Миэ приподнялась и оглядела округу. Кажется, отметила девушка, через некоторое время должно стемнеет. Как долго они пробыли в школе? Вроде недавно пришли, а тут вот оно что. Да и деревья уже раскачивались достаточно сильно.
Японке совершенно не хотелось возвращаться обратно, но  ситуация ухудшалась. А боль в голове утихала. Ну, она и должна была пройти когда-то.
- Может, вернемся?
Ветер становился все сильнее и сильнее. Как-никак это дело похоже на ураган или шторм. Девушка встала со скамьи и потянула Блейза обратно в здание.
- Вдруг дождь пойдет? И «жжжж» еще в здании.
Зайдя в темное помещение, Миэ попыталась включить свет, но у нее ничего не вышло. Точно. У них же фонарики есть. Отобрав один у Брасье, Миэ шустренько, насколько она могла, поднялась по лестнице. Где-то здесь должен был быть Велиал. Но только где?
Тут девушку вдруг осенило. Немного помотав головой, Оониси дождалась, пока головная боль стихнет. Потом девушка  пробежалась до того самого окна, на котором был прилеплен рисунок.

+1

13

Блейз ушел в поисках Миэ, а Вел остался один в кабинете, где они несколько минут назад махались с воображаемыми врагами. Даже перевернув все столы и шкафы вверх дном, он не успокаивался. Должно же тут быть хоть что-то создававшие иллюзии. Но тут не было ничего особенного на первый взгляд: школьные парты, учительский стол, доска, конечно же, и ещё в последний момент Антеро заметил классный уголок, а рядом с ним план эвакуации, изображавший в точности планировку здания. Подойдя в упор к схеме, до него дошло.
Увидев окно сидевших на лавочке своих товарищей,  И, подумав, что только зря потеряет  время на бег вниз, он решил пришел привлечь внимание Оониси, девушки всегда были более внимательны к мелочам. Он, почему то был полностью уверен, что она поднимется, даже не смотря на ушибы, да и Блейза с собой притащит, так как тот её одну не отпустит. Дело бы конечно пошло проще, если бы в этой школе открывались окна, и можно было бы просто высунуть голову и позвать их, но нет, герои не ищут простых решений. Взяв скотч, он прилепил этот жалкий кусок бумаги с нужной комнатой на стекло, и о боги! Ему очень повезло, Миэ уже смотрела сюда.
Уже началось смеркаться, и коридоры представляли собой темные длинные туннели, но Велиалу, как одному из главных проныр в школе, это не мешало, хотя разбросанные вещи на полу препятствовали его движению, и несколько раз больно ударившись ногой, он бранил всё на свете. Перебравшись во второй корпус, он заметил, что запах усилился. О да! Как и думал Антеро, газ исходил из любимого кабинета химии. А вот какого хрена он пошел туда один, осталось загадкой. Вел хотел хоть на немного остановить время, чтобы заглянуть туда, он был уверен что там кто-то есть, но похоже, газ приглушал способности, ну или он просто сам ослабел. Ну, в общем, у него не получилось воспользоваться своей идеей, но вот именно на неё он ставил ставку, что из-за неё никуда не вляпается.
На всеобщее удивление, открыв дверь, он никого там не обнаружил, ну или хотя бы просто не увидел. Оглядевшись по сторонам, Вел переступил порог. «как же все таки этот кабинет напоминает мне лабораторию, только главное отличие в том, что здесь абсолютно пусто… что это? Запах табака!?»,но не успел он и глазом моргнуть, как его сильно ударили по голове. В тот момент, когда Антеро еще не потерял сознание, он понял, что теперь галлюцинацией было то, что здесь было безлюдно. На столах появились склянки и колбочки, а рядом стоял человек. Ученый.  А может и не ученый, разглядеть что-либо было уже невозможно. «Во я попал…» и с этими мыслями он и вырубился.

+1

14

- Вдруг дождь пойдет? И «жжжж» еще в здании.
Миэ потянула Блейза в школу. Обратно. Уже было такое ощущение, что не Оониси головой ударилась, а Блейз. Он супер тормозил. Никуда не годная реакция.
В помещении было темно. Слава Богу, девушка все взяла в свои руки. Она мигом вырвала у Брасье фонарик и побежала. Что делать – ученый за ней. Правда, Миэ только казалось, что она бежала – на самом деле она шла очень вяленько. Но ничего потом шагу прибавила.
Оониси шла в точном направлении. Она не кидалась из стороны в сторону, а четко шла туда, куда ей было надобно. Что она там такое увидала? Наконец-то, они дошли до того самого места. На стекле был прилеплен рисунок. Блейз мигом оторвал его. На клочке бумаги был изображен план эвакуации. Точнее выделен был один кабинет – Вел, скорее всего, там. Это он так привлекал внимание к своей персоне. А просто позвать было не судьба? Нет? Ах, ну, да, настоящие герои всегда идут в обход. Стоило поспешить. Черт, знает, что там могло встретить «жжжж» в плюс уже к привычному газу.
Брасье прочел рисунок и потащил Миэ за собой.
По мере приближения к нужному кабинету – запах усиливался. Что давало понять – они близко. В любой момент стоило ждать появления всеми любимых глюков. Но их не было, а никто об этом и не жалел. А может, их не было только потому, что при помощи спотыканий они вылетали из веселого мира.
Кабинет был химии. И одна странность – совсем рядом с ним не было никакого признака газа. Это что, шуточки такие? Или газ уже не только со зрением играется?
В самом помещении было чисто, за исключением того, что на полу валялся вырубленный Велиал. «Чудесненько! Только еще одного сотрясения мозга нам не хватало! Конечно, куда мы втроем, да еще и дееспособные. Нет, нас явно не пускают. А значит – мы где – то рядом с тайной»
Блейз подошел к мужчине. Да, такого шкафа тяжелехонько будет без подручных средств в себя привести. Но стоит попробовать.
В конце концов, видимо все ухищрения Брасье подействовали. Мертвый зашевелился.
Приводя в сознание первого мушкетера, Блейз немножечко не уследил за вторым. Забыл совсем про Миэ… А уже и поздно было, его забрал веселый мир. У Брасье была одна только просьба: тресните меня по голове. Короче, ударьте. Ну??

+2

15

План эвакуации. Миэ немного недовольно опустила глаза и уставилась в пол. Плитка вся была в трещинах. Видимо, из-за этого этот странный газ витал повсюду…
Блейз решил, что в отмеченном кабинете они найдут Велиала. Оониси ничего не оставалось, как согласиться. Поэтому они медленно пошли в сторону кабинета химии. Запах был отвратительный, ну, как подобает всем кабинетам химии.
А вот и Велик. Пока Брасье пытался привести в чувство пострадавшего, Миэ решила выглянуть в коридор, а то что-то ее не покидало ощущение, что здесь все-таки, кроме иллюзий, кто-то есть еще. Не даром же Вела вырубили.
Японка вышла из комнаты. На улице уже страшная непогода, в школе света нет. Включив фонарик, она медленно побрела в сторону кладовок. Все осмотрев, Миэ не нашла ничего кроме пыли. Услышав небольшой шум, доносящийся, скорее всего, из кабинета химии, девушка развернулась и пошла обратно. Но остановилась на середине пути. Галлюцинации? Было ощущение, что кто-то просто испепелит взглядом девушку. По телу пробежала дрожь. Чокнутое место. И зачем они только сюда пришли? Смерть свою найти?
Девушка со скоростью света влетела в нужную комнату, закрыв за собой дверь. Тут она увидела страдающего «жжжж» и странного Блейза. Видно, и здесь газ тоже есть. Подойдя к Брасье, она решительно огрела его рядом лежащей книгой. Потом она подошла к Велиалу, тоже на всякий случай ударила его и спросила, как он себя чувствует.
В такой ситуации выручать друг друга просто необходимо, главное, чтобы всех за раз не положили.
Японка встала около двери и прислушалась. Тишина, тишина. Не успела девушка облегченно вздохнуть, как тут же услышала скрип двери соседнего кабинета. Раздались шаги, звук которых каждую секунду увеличивался. Миэ ущипнула себя, но, увы, это не помогло. Значит, не иллюзия.
- Там точно кто-то есть. Вот только кто?

+1

16

Только Вел очнулся из-за того, что его кто-то сильно тормошил, как снова его сильно ударили по голове. Затем последовал вопрос от Миэ, как и следовало ожидать. Она поинтересовалась его самочувствием. «О да, мне просто, офигенно! Тебе каким-нибудь будильником надо работать! Такое ощущение, что мне все мозги выбили двумя ударами…», но как только Антеро приподнялся, опираясь на руки, Оониси как ошпаренная вылетела из кабинета. 
-Почему-то я не удивлен, - и Вел, собрав последние силы, теперь уже встал на ноги. Правда шатался как пьяный, а так ничего, жить можно. Но похоже удары по голове всё таки сыграли свою роль, только обратную.
-Слууушай, я чёт не понял, мы вроде изначально что-то вроде подвала искали, да? – Антеро с тупым взглядом посмотрел на Блейза, но похоже тот всё-таки понял его.
-Так какого…, – но, не дав ему закончить, в кабинет на всех парах вернулась японка. Переполошенная такая японка. Похоже, как всегда, она успела что-то натворить, только на этот раз додумалась прийти обратно.
-там точно кто-то есть.  Вот только кто? – и действительно, в соседней комнате раздались шаги, и похоже они приближались. Ну теперь-то и невредимым можно остаться, теперь их много. Трое. Ученый, сумасшедшая бессмертная японка, и он. А что, неплохая компашка собралась. Ещё Миэ английский хорошо бы знала, вот тогда было бы просто восхитительно.
В кабинете царило полное молчание, все стояли ждали, затаив дыхание. Вот-вот перед ними должен появиться виновник всего этого «весёлого» торжества, от которого у всех просто крыша едет. «Как хорошо, когда рядом есть товарищ, готовый ударить тебя в трудную минуту… А особенно Миэ, которая ударяет всегда, без раздумий, ли ж бы в руке что-нибудь было», тем временем незваный гость (хотя незваными гостями были как раз они) уже подошел к двери. Раздался длинный скрип, и…. Они ничего не увидели, только пустой проем.
-Миэ, где моя любимая книжка!? И схватив с пола объект, которым ранее его огрели, он сам себя со всей силы ударил по голове. Сначала от боли всё поплыло, но это продолжалось недолго, Вел сразу же кинул учебник Блейзу (а Оониси и так сразу догадается себя ударить, не забудет) а затем невольно вырвалась фраза:
-Чувак, ты когда последний раз брился?

+1

17

Миэ времени даром не теряла, терцнула обоих по головушке волшебной книжкой. Всё время её теперь с собой носить будут. Слегка пошатываясь от удара, Блейз выпрямился и попытался пойти куда-то. А Миэ мигом сквозанула. Всех спасла и вылетела.
-Почему-то я не удивлен.
Вел тоже встал с пола. Ему было не лучше, только его ещё и пред этим кто-то «полечил». Качался, как маятник, туда – сюда.
-Слууушай, я чёт не понял, мы вроде изначально что-то вроде подвала искали, да? – пациент что-то промямлил, но было понятно. Вроде.
Блейз кивнул ему. Сам - то говорил наверно не лучше. Голова передавала большой пламенный привет. Вот лечится сейчас времени нет. Ничего пусть гудит, разваливается, главное чтобы на плечах держалась. А то без головы как то неловко. Думать нечем. Да и не видно ничего – глаза то на голове. Уши, там, нос, рот – это уже второстепенное. Главное все-таки глаза и мозги. Видишь – сразу же анализируешь. А рот что? Даже мешается. Всё время норовишь что-нибудь брякнуть, отвлекаешься.
-Так какого…, - наверно Велиал был только рад тому, что его перебили.
Миэ вернулась! живая и даже здоровая!
- там точно кто-то есть.  Вот только кто?
Так-с что-то всё - таки успела натворить, ну, хоть сама в порядке с остальным можно позже разобраться.
В соседней комнате раздались шаги. «Это нам еще не хватало, для полного счастья. Так - то мы очень несчастные. Ну что ж сами затеяли – самим и расхлебывать»
Все трое напряглись, притихли. Их трое -  они сила. Миэ тоже у них очень даже военная. Им обоим фору даст. Они по сравнению с ней – два щуплых, ничего не умеющих мальчугана. Которые увязались – а помочь не могут, только мешают.
Блейз стал своими глазами. И чуть-чуть ушами. глаза пока были важнее. Нужно видеть – слышать потом.
Вот раздался звук близких шагов, за ним скрип и… пустой проём. И стоят три храбреца – тупо уставились на дверь.
-Миэ, где моя любимая книжка!? – Велиал схватил любимый «томик» и огрел им сам себя.
А Блейз ажно глаза закрыл. Так с самим собой поступать не следует. Но к несчастью его очередь наступила, почему так быстро? Нельзя еще пять минут потерпеть. Книга в руках, нечего стоять и ждать.
Мужчина со всей дури треснул себя, чудесные чёрные точечки. Все ребята куда-то временно пропали, но довольно быстро вернулись на прежнее местоположение.
-Чувак, ты, когда последний раз брился? – второй товарищ выдал первую попавшуюся фразу. Видимо с глюком-то попрощался, а реакция малость заторможенная вот и выдал.
Придя в себя, нормальное состояние вернулось, мир сразу стал как-то ярче, приятнее, Брасье оглядел присутствующих на заседании.
- Давайте-ка отсюда, а то что-то мы от основного занятия отдалились, принялись газ искать.
Он первый тронулся в сторону выхода. Так им на первый этаж. Обычно подвалы и так далее внизу делают, точно ни на втором и третьем этаже. И пошли они по лестнице «солнцем паленые».

+2

18

И вот дверь открылась. Миэ с замиранием сердца ждала этого момента и вот!.. Полнейший облом. Японка резко выскочила в стиле кун-фу, но безуспешно. Пусто.
- Что за черт! Я же тебя видела! И даже не прячься! (яп.)
Миэ вылетела из кабинета, забыв о всяких болячках. И правда пусто.
- Я вот не поня… (яп.) – зайдя в кабинет, Оониси оборвала себя на половине слова. Дорогие мужчины, за что вы так себя? Вел чего-то там бормотал, да и Блейз не лучше. Миэ в своем привычном интересующемся поведении подошла к двум прибитым книгой. Походила вокруг них, осмотрела, так сказать.
- Давайте-ка отсюда, а то что-то мы от основного занятия отдалились, принялись газ искать.
Блейза чего-то там сказал, Миэ опять прослушала, а про «жжжж» и говорить нечего. Брасье вышел из кабинета. Так, Миэ нужно идти за ним. Тащив за собой Вела, японка еле догнала первого ушедшего. Потом она резко кинула летуна и быстрее, чем кто-либо спустилась на первый этаж. А чего это она решила на первый спуститься? Видать, чутье.
Ну вот опять этот силуэт. Миэ выпучила глаза и пальцем указала в конец коридора. Подождав, пока Блейз и Вел поравняются с ней, девушка ухватилась за них руками, и уже не пожелала отпускать. Пусть защищают. Она тут беззащитная типа…
Они все опять начали обшаривать первый этаж. Но тут вот такое дело случилось, что Миэ срочно захотелось в туалет. Но вот как сказать «туалет» на английском? Ой, да и ладно, поймут уж наверно и по-японски, хотя и необязательно им знать, что тут казус такой. Они, поди, уже привыкли к улетам-прилетам девушки, не удивятся.
Миэ отцепилась от мужчин и пошла по направлению к уборной. Первая дверь – «м», вторая – «ж». Как раз то, что нужно - вторая. Стоило только открыть дверь, как оттуда в неимоверном количестве вырвался этот самый газ. Слишком уж большое количество Миэ успела вдохнуть перед тем, как отпрыгнуть. И теперь она в счастливом мире супербеленьких унитазов. Капец. это еще круче, чем лес с пеньками. Не хватает еще только ершиков. Оониси стала бродить туда-сюда, лишь бы найти что-нибудь, об что можно хорошенько удариться.

+1

19

Похоже, побеги Миэ уже не удивляют. Наоборот, это стало чем-то привычным и вполне порядке вещей. Если этого не будет – всё, все обречены на погибель от присутствия японки. Шагали они по первому этажу продолжая поиски не понять чего. Но в саамы ответственный момент Оониси побежала в противоположную сторону. Отклонив голову назад, Вел заметил, что девушка вошла в уборную. «Ну и ну, неужели в этот раз что-то нормальное?».
За этот день Антеро чертовски устал, чем его только сегодня не били по голове, да и исходить немало пришлось. Тем более ещё давали о себе знать недавние признаки похмелья, но сейчас нет, всю дурь ему выбила Миэ. Даже мозги затронула. Время близилось к ночи и глаза непроизвольно слипались, требуя сна. На удивление есть не хотелось, только спать. За стенами школы во всю гулял ветер, и его завывания были слышны повсюду. «А мы пингвинчики, а нам не холодно!». Но невольно содрогнувшись от холода, мужчина начинал подумывать, что Оониси задерживается. Похоже, не он один был такого мнения.
-Тебе не кажется, что это чудо в перьях слишком уж долго там? Я конечно, ничего не имею против, но это всё-таки ведь Миэ…. – вот куда-куда, а в женский туалет ему не очень хотелось идти, видите ли, неподходящие это место для разговоров.
-Заходить будешь ты… - они подошли к двери, но услышав достаточно подозрительные звуки, что-то вроде удара об стену, выжидать было нечего.
Но ещё не успев войти, как Антеро почувствовал сильный запах газа, такого сильного они ещё не встречали, из этого следует, что цель совсем близка, но кто-то так страстно пытается им помешать, ну или что-то. На глазах возникла пелена, и только через несколько секунд проморгавшись, он смог что-либо разглядеть. "Да че за хрень твориться в этой школе!?"

Отредактировано Велиал Антеро (2nd Apr 2012 16:26:48)

+1

20

Миэ убежала, как всегда. Ничего нового. Всё в порядке вещей. Куда это она на этот раз? Ммм, уборная, но и этому месту в этой школе нельзя доверять.
Ночь упорно брала своё. Блейз привыкший ложиться к утру, нормально переносил хотение спать. Он и время-то часто не замечает. Сидит себе читает документы, работает. Глядь на часы – половина шестого. Скоро вставать, а он и не ложился. А вот Велиал, по-видимому, не привыкший к такому. Глаза у него закрываются. Да и ветер этот так и поёт колыбельную. Мол, типа, хватит шляндать – спать пора. Но какой спать? Нужно сначала найти такое место, где это безопасно. И ты вообще проснёшься. Если будет сильно вонять этим газом – вряд ли товарищи вообще глаза следующий раз откроют.
-Тебе не кажется, что это чудо в перьях слишком уж долго там? Я, конечно, ничего не имею против, но это всё-таки ведь Миэ….
- Вот чувствую, что с ней что-то не ладно… Ох, уж эти её прогулки по школе… Ни разу ещё нормально не кончились.
Братья – кролики подошли к туалету. Вел сразу на попятную.
-Заходить будешь ты…
- Не буду тебя расстраивать, ты тоже, - и, подпихнув мужчину ближе к двери, Блейз всё-таки вошёл первым. Так уж быть…
Газ сразу ударил в нос. Здесь его было куда больше. Видимо, здесь и есть его скопление.
Да, им не дают попасть туда куда надо. Скрывают. Значит, тут что-то реально важное. Для кого? Вероятнее всего, для учёных. Но почему тогда Блейз ничего не знает? Или это что-то сверхсекретное? И только пара людей знает о существовании этого места?
Ладно, попытка не пытка. Странно, но на Блейза этот газ подействовал как-то не так. Не было чудесного мира глюков. Была только лишь плохая видимость и слышимость. Всё как в барабане. Каждый звук отдается ужасной болью в голове.
Гы-гы-гы, а вот и любименькие глюки! Терц головой об стенку, всё в порядке. Но это не долго.
Когда Блейз стукнулся, сработал какой-то рычал или что-то в этом роде. Раздался щелчок. Но ничего не было, значит это не здесь, либо, либо должно быть ещё что-то, приводящее этот механизм в рабочий режим.
Насколько были способны видеть глаза учёного – он искал каких-то таких мест, не слишком заметных, но довольно странных.  Да, один он не справиться. Нужна помощь всех остальных. Особенно чудесной головы Миэ. она для них просто клад какой-то! Совсем другой склад мыслей, и выдает всё время такое – что Блейз наверно никогда не перестанет удивляться её выходкам.
- Не до одного меня дошло, что мы где-то в нужном нам месте. И все слышали щелчок, ага. Ищем, значит, не знаю что, не спрашивайте. У кого – привет глюки – стена большая стучи - не хочу.

+2


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Центр города » Средняя школа Хоплесса