Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Центр города » Офис «Hopeless Daily»


Офис «Hopeless Daily»

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s2.uploads.ru/xHgBh.png

+1

2

=====> Central Str. 19-212

На полпути домой Беннет повернула в другую сторону и пошла на работу. После разговора с Доннелли, а еще ранее звонка его невесты, ей необходимо было чем-то занять голову. Самое лучшее в данном случае было думать о работе. Сказать легче, чем сделать, она уже полчаса сидела за столом в своем кабинете и думала только об одном.
«Невеста, невеста, невеста!»
Рыкнув, Касс швырнула наброски своей стать на пол и уставилась в экран монитора. Ни одной строчки, даже заголовка. А ведь у нее была важная работа, статья о том, что происходит в Хоплесс: пропажа людей, какие-то эксперименты. Но как можно приступить к серьезной работе, когда она не может даже с мыслями собраться? «Где бы достать гильотину, чтобы избавиться и от мыслей и от головы?» Беннет положила руки на стол и опустила на них голову. Даже манящий запах кофе не мог помочь ей. Было примерно восемь вечера, и на рабочих местах уже никого не была, кроме охраны и, возможно, босса. Хотя насчет последнего она неуверенна, потому что кроме своего кабинета никуда не выходила. «Работать надо, Беннет, работать!»
- Допустим, тебя красиво так обманули, но зачем думать об этом уже… - она посмотрела на часы на руки. - … пять часов! Ты совсем рехнулась, Беннет! Живо работать! – подгоняла она себя, но глянув на пустой экран монитора, снова опустила голову на руки, тяжело вздохнув.

Отредактировано Cass Bennet (10th Mar 2013 23:18:56)

+1

3

<== Central Str. 19-212

После непродолжительного телефонного разговора, так ничего конкретно и не прояснившего, Доннелли был кошмарно зол и одновременно чувствовал себя кошмарно паршиво. Он еще и не раз и даже не два пытался ей дозвониться, слал сообщения, но все без толку: Беннет попросту выключила телефон. Первым порывом было наведаться к ней прямо домой, но была огромная загвоздка: он не знал ее адреса.
В голове промелькнул адрес ее работы, на который Реван натолкнулся случайно, пока они собирали друг на друга информацию вперемешку с компроматом. Кажется, то был офис «Hopeless Daily». «Журналистка», – промелькнуло у него в мыслях. Более того, офисом заведовал давний знакомый Доннелли, так что выяснить адрес или даже домашний телефон Беннет не было так уж и проблематично. Пока все складывалось более-менее удачно. Захватив так и не высохшую куртку, злополучный мобильный телефон и бумажник, Реван спустился вниз, открывая машину и резко заводя двигатель. «Уж лучше выяснить все прямо сейчас».
Уже в автомобиле на пути к издательству ему позвонил мобильный телефон. Из-за дождя видимость была паршивой, и Доннелли пришлось остановиться, чтобы просто ответить на звонок. Три минуты спустя он был мрачнее тучи. Нет, даже не так: он был конкретно зол. И даже не из-за того факта, что звонила его бывшая, которую он не то, что не хотел слышать, а даже вспоминать о ней не хотел, а из-за того, что она ему сообщила и из-за чего Доннелли приходилось в спешном порядке вылетать обратно в Штаты.
«Сперва ситуация с Касс».
Не отказываясь от намеченного, Доннелли резко затормозил перед издательским домом, поднимаясь на нужный этаж и взглядом ища кабинет босса. Сегодня ему везло втройне. В одной из полуприкрытых дверей мелькнула чья-то фигура, сидевшая за столом, и Реван чуть затормозил, всматриваясь.
«Удача, ну надо же».
Поздновато, конечно, было для работы, но Беннет была здесь, а, значит, все остальное было неважным. Безо всякого стука или предупреждения Доннелли вошел внутрь ее кабинета, закрывая за собой дверь и подходя прямо к ее столу, руками упираясь в него:
– Боюсь, на этот раз тебе все-таки придется со мной поговорить.

+1

4

Беннет с трудом, но удалось вернуться к работе. С большим трудом. Она вновь просмотрела все, что у нее было на Алистера Кроули, на исчезновения людей и слухи об экспериментах, но этого всего было очень мало для полноценной хорошей статьи. Ее просто высмеют, или Босс вообще не одобрит ее. Касс столько угрохала сил в свою работу, что она уже даже стала ей сниться. Вообще с трудом можно вспомнить, когда она хоть неделю нормально спала. Если бы не чудодейственный кофе, то она дрыхла бы за рабочим столом без задних ног. Еще Доннелли… «Господи, какая же у меня в голове каша! Мысли прыгают одна за другой без разбору. Надо бы задуматься о недельном отпуске после того, как напишу треклятую статью!»
Беннет заварила себе еще кофе, села за стол и вновь прочитала записи на Алистера Кроули. К нему она собиралась еще раз обратиться, потому что у нее невольно пошли мысли, что он что-то знает о пропаже людей и что вообще происходит. Просто не хочет говорить. Да и вообще странный он тип, подозрительный. Но на основании своего недоверия она не могла в лицо ему сказать, что он врет, точнее, утаивает информацию. «Надо бы с утра еще раз к нему наведаться и поговорить с ним, может, удастся узнать хоть что-то».
Касс отложила бумаги, развернулась на своем кресле к окну и взглянула на улицу. В том, что она пошла работать журналисткой, есть влияние ее матери. В отличие от отца, с ней она могла хоть как-то контактировать, но в основном все сводилось к обсуждению новостей или статей в журнале. И все же это дало свои плоды. Про ее семью писали во многих газетах и журналах, она привыкла видеть себя даже в желтой прессе. Но всегда хотелось, чтобы просто взяли и забыли о существовании Касс Беннет в том плане, чтобы ее личная жизнь была ее личной жизнью. К сожалению, папаша хотел другого, а ее мать привыкла во всем потакать ему. В кого Беннет пошла характером, можно было только догадываться. Благодаря матери она устроилась на журфак и закончила его, поэтому это было единственным направлением, которое она могла выбрать. Ей было все равно, когда она поступала в университет. Зато ее отец уже строил планы относительно ее карьеры. Если бы Касс не сорвалась и не сбежала. Насильно выдать ее замуж было последней каплей в чаще ее терпения, которая заполнялась уже довольно давно. «Зато сейчас я сама вольна распоряжаться…»
– Боюсь, на этот раз тебе все-таки придется со мной поговорить.
- Что?.. Как?.. Какого черта?! - она была настолько поражена, видя перед собой Доннелли, что начинала всерьез опасаться за свой спятивший мозг.

+1

5

– Что?.. Как?.. Какого черта?!
«Опа, у кого-то реальный шок. Неужели я действительно настолько страшный?»
– Был неподалеку, – фыркнул Доннелли, слегка изогнув брови и не сводя взгляда с девушки. – Ладно, чего обманывать, целенаправленно приехал сюда, потому что кое-кто очень удачно и очень вовремя выключил мобильный телефон и упрямо игнорировал все мои пришедшие до того сообщения. И пропущенные звонки, к слову, тоже.
«И не только ведь сообщения, меня всего в целом. Но об этом позже».
Реван замолчал, рассматривая все еще не отошедшую от испуга – или то был шок? – девушку, сидевшую в кресле напротив него. Перед ней на столе лежала, как он мог догадаться, неоконченная статья. Горел экран монитора с открытым интернет-браузером. «Работать в такое время? На такое определенно способна только Касс Беннет», – заключил мысленно мужчина, решив не высказываться вслух. Не для того приехал, и, раз уж говорить начистоту, немного было не время – недавний звонок конкретно выбил его из колеи. Но отступать от своих задумок он не был намерен. Не таким человеком его воспитывали, чтобы спустя чертову уйму времени – а если быть точнее, тридцать два года – он не держал данное самому себе либо кому-либо другому слово.
– Знаю, что ситуация, сложившаяся между нами, скользка, – без обиняков снова заговорил Реван, вперившись решительным взглядом в ярко-зеленые глаза. – И меня это не устраивает, как, уверен, и тебя. Так почему бы хотя бы не попытаться все разрешить?

+1

6

– Был неподалеку, – в упор смотрел на нее мужчина. – Ладно, чего обманывать, целенаправленно приехал сюда, потому что кое-кто очень удачно и очень вовремя выключил мобильный телефон и упрямо игнорировал все мои пришедшие до того сообщения. И пропущенные звонки, к слову, тоже.
Беннет искоса посмотрела на свой айфон, выключенный и лежавший лицом вниз. А еще подумывала о том, чтобы вызвать охрану и выставить Доннелли вон отсюда. О, такое она даже на камеру заснимет, и будет кайфовать всю оставшуюся жизнь. Проблема была в том, что если она потянется к офисному телефону, то его могут с легкостью выбить у нее из рук, а провод вообще с мясом вырвать. Касс пальцами руки постучала по столу, окинув его взглядом: слегка промокшая куртка говорила о том, что снова пошел дождь; взъерошенность – сорвался с дома сразу же; решительно на лице – даже если Беннет вызовет охрану, он не отступит. Она бросила взгляд ему за спину, заметив, что дверь закрыта и пожалела о том, что опустила жалюзи. «Какая-то черная полоса…»
Итак, у нее было три варианта. Во-первых, все-таки вызвать охрану и вышвырнуть отсюда Доннелли, заодно попросив больше никогда не пускать его в это здание. Во-вторых, позади было симпатичное окно, но разбиться насмерть не особо хотелось. И, в-третьих, вытолкнуть его насильно. Как вариант, выслушать его, она даже не рассматривала и не задумывалась об этом.  Как вообще можно слушать человека. Который ни разу не обмолвился о своей предстоящей свадьбе. Да ладно-то свадьбе, но мог бы хоть раз сказать: «Я встретил девушку, на которой хочу жениться….», «Мы живем вместе…», «У меня есть невеста…» Вообще ничего! Это не нормально и чертовски подозрительно. Значит, Доннелли не отличается особой верностью. Любовницей она не станет, какие бы сладкие речи этот дьявол не говорил. «Истинный дьявол, раз я попала в ад.»
– Знаю, что ситуация, сложившаяся между нами, скользка, – нарушил молчание мужчина. – И меня это не устраивает, как, уверен, и тебя. Так почему бы хотя бы не попытаться все разрешить?
- Я просто не устаю поражаться мужчинам, – второй раз за пять минут ему удалось ее шокировать. – Мало того, что ты меня обманул с самого начала и прикидывался таким правильным и благородным, так еще смеешь заявляться сюда и говорить, что ситуация скользкая? Она не просто скользкая, Доннелли, она отвратительная и лживая с первого слова, - Беннет встала на ноги и тоже оперлась о стол руками, с вызовом смотря ему в глаза. – Ты собираешься жениться, что тут еще можно по-твоему решать? И только заикнись о том, чтобы стать твоей любовницей, я вышвырну тебя в окно,- уверенно сказала девушка.«В таком состоянии я и правда способна на это.»

Отредактировано Cass Bennet (11th Mar 2013 04:20:49)

+1

7

– Я просто не устаю поражаться мужчинам. Мало того, что ты меня обманул с самого начала и прикидывался таким правильным и благородным, – «пардон, не понял? Обманывал?» – так еще смеешь заявляться сюда и говорить, что ситуация скользкая? Она не просто скользкая, Доннелли, она отвратительная и лживая с первого слова, – девушка приняла точно такую же позу, как и он, правда, все равно была ниже на голову. – Ты собираешься жениться, что тут еще можно по-твоему решать?«все дерьмовее, чем я полагал. Намного дерьмовее». – И только заикнись о том, чтобы стать твоей любовницей, я вышвырну тебя в окно.
– Ты даже не даешь шанса объяснить абсолютно ничего, – как он мог говорить так спокойно, он сам с трудом понимал. По всей логике вещей, он давно должен был выйти из себя и сорваться, но не тут-то было. Парадоксально, но факт. – Услышала неизвестно что, что тебе могли наговорить, сделала какие-то свои выводы и теперь не желаешь слушать меня. Я не обязан оправдываться, но только потому, что ситуация между нами – дерьмовее некуда, мне придется это сделать, – руки, упиравшиеся в столешницу, как-то сами собой сжались в кулаки. – У меня нет невесты, тебе довелось поговорить с моей бывшей. Я не собираюсь жениться. И я не лгал тебе ни разу за все это время.
«Господи, почему в этом чертовом мире все так сложно? Кто, мать его, все это выдумал? Памятник ему, гребаный памятник, и золотую медаль. А лучше сразу три», – Доннелли пытался контролировать даже мысли, хотя внутри него словно бурлила раскаленная лава вулкана Охос-дель-Саладо. Мужчина стиснул зубы, не отводя взгляда от постепенно начинавшей выходить из себя Касс. «И на что она такая упрямая? Ну вот на что? За что мне привалило столько счастья?»

+1

8

– Ты даже не даешь шанса объяснить абсолютно ничего,«как будто тут есть что-то объяснять?!». – Услышала неизвестно что, что тебе могли наговорить, сделала какие-то свои выводы и теперь не желаешь слушать меня. Я не обязан оправдываться, но только потому, что ситуация между нами – дерьмовее некуда, мне придется это сделать, – краем глаза Беннет заметила, как сжались его кулаки. – У меня нет невесты, тебе довелось поговорить с моей бывшей. Я не собираюсь жениться. И я не лгал тебе ни разу за все это время.
- Ну конечно, - не поверила она ни единому слову, более того, его злость передалась и ей. – Мне тоже каждый день звонят мужчины и представляются моими женихами или мужьями, в тот момент, когда я окучиваю очередного придурка и развожу его на секс. Давай теперь поменяем местами мужчин и женщин, и получится наша с тобой ситуация. Господи, да ладно ты, но я… Как я могла быть настолько наивной? Какую прекрасную легенду ты придумал, словно мы с тобой встречались в прошлом, спали. И как удачно, что я вообще не помню всех своих мужчин. Да, может быть я не идеальна и этой мой косяк… один так из миллиона, но устраивать такие игры-приманки это просто отвратительно! – Беннет выпрямилась и села в свое кресло, сцепив пальцы рук и не сводя взгляда с Доннелли. – Ты прав, ты не обязан оправдываться, так что развернись, закрой дверь с той стороны и шуруй к своей невесте!
Беннет, наконец, смогла позволить себе выдохнуть и приготовиться к новому раунду. Она знала, даже была уверенна, что он никуда отсюда не уйдет, более того, начнет гнуть свою версию событий. Ее больше и больше соблазняла идея, вышвырнуть его в окно и не париться, как говориться. "Не устаю поражаться мужчинам..."
И впору было злиться на саму себя. Касс никогда не считала себя наивной и не была таковой, а тут с первых слов у них уже чуть ли не начало отношений, черт их подери. Может, у нее никогда и не было таковых, но она знала, что так они не строятся и не начинаются. Одна сплошная чертовщина – вот, что у них было с Доннелли.

+1

9

– Ну конечно. Мне тоже каждый день звонят мужчины и представляются моими женихами или мужьями в тот момент, когда я окучиваю очередного придурка и развожу его на секс, – она повысила голос. – Давай теперь поменяем местами мужчин и женщин и получится наша с тобой ситуация. Господи, да ладно ты, но я… Как я могла быть настолько наивной? Какую прекрасную легенду ты придумал, словно мы с тобой встречались в прошлом, спали, – «а вот это уже, знаете ли, слишком». – И как удачно, что я вообще не помню всех своих мужчин. Да, может быть, я не идеальна, и этой мой косяк… один так из миллиона, но устраивать такие игры-приманки – это просто отвратительно! Ты прав, ты не обязан оправдываться, так что развернись, закрой дверь с той стороны и шуруй к своей невесте!
Высказавшись и резко выдохнув воздух, словно все это время произношения своего монолога она и не дышала вовсе, Касс опустилась обратно на стул уже с куда как более спокойным выражением лица. «Ну правильно, выпустила пар, конечно. Выставила меня во всем виноватым. Зашибись, ничего не скажешь». У Доннелли было навязчивое желание разнести что-нибудь к чертям, сломать, выкинуть – словом, сделать хоть что-нибудь, чтобы хоть на толику уменьшить уровень злости. Руки так и чесались. «Контролируй себя, слышишь? Не хватало еще срывов».
– Выговорилась? – мрачно осведомился мужчина. – Превосходно. За все это время я хоть раз принуждал тебя к сексу? Нет, вычеркнули этот пункт. У тебя нет ни единого доказательства тому, что я сочинял какие-либо легенды о нашем совместном прошлом, которое, к слову, правдиво. Если захочешь, вспомнишь сама. И опять же, если захочешь, найдешь способ проверить, правду ли я сказал про свою бывшую, – Реван чуть выпрямился, смерив ее продолжительным взглядом. – Я не дал тебе ни единого повода усомниться в правоте своих слов, ты поверила чему-то своему и сама стала делать какие-то выводы, даже не выслушав правдивую сторону ситуации. Я тебя достал? Прекрасно, я уйду, но не раньше, чем мы выясним все.

+1

10

– Выговорилась? – Беннет лишь изогнула бровь на такой тон. – Превосходно. За все это время я хоть раз принуждал тебя к сексу? Нет, вычеркнули этот пункт. У тебя нет ни единого доказательства тому, что я сочинял какие-либо легенды о нашем совместном прошлом, которое, к слову, правдиво. Если захочешь, вспомнишь сама. И опять же, если захочешь, найдешь способ проверить, правду ли я сказал про свою бывшую, – ей совсем не понравился его выразительный взгляд. – Я не дал тебе ни единого повода усомниться в правоте своих слов, ты поверила чему-то своему и сама стала делать какие-то выводы, даже не выслушав правдивую сторону ситуации. Я тебя достал? Прекрасно, я уйду, но не раньше, чем мы выясним все.
- Начнем с прошлого: ты все время мне говоришь «вспомнишь, вспомнишь, вспомнишь…» словно я какой-то научный эксперимент или тебе доставляет кайф, что я мучаюсь, а я мучаюсь. От неведения. Тебе что, так сложно взять и рассказать? Или там все было не так гладко и прекрасно? Или что-то еще? – ее пальцы стучали по столу, так она пыталась успокоиться, потому что вновь начинала злиться. «Нужно взять себя в руки и говорить спокойно…» - А что касается второго. Ты что считаешь нормальным, когда тебе звонит, твоя бывшая невеста? С чего вдруг? Успела соскучиться? Брось, бывшие невесты не звонят. Они слишком обидчивы.
Она притянула к себе крушку и сделала глоток остывшего кофе, потом встала и налила себе из кофеварки еще, подумывая над тем, угостить ли внезапного гостя. Обойдется. Такое простое дело помогло ей успокоиться окончательно, к тому же между ними был стол. что еще больше успокаивало и не позволяло нарушать ее личное пространство. «Пусть только попробует, я вооружена… степлером и очень опасна.»
- Хорошо, сядь и расскажи мне все по твоей версии событий, - милостиво разрешила Беннет, все равно она работать не может толком в таком состоянии, да еще с назойливым и нежелательным присутствием. Так. по крайней мере, она быстрее от него избавится.

+1

11

– Начнем с прошлого: ты все время говоришь «вспомнишь, вспомнишь, вспомнишь…», словно я какой-то научный эксперимент, или тебе доставляет кайф, что я мучаюсь, а я мучаюсь. От неведения, – уточнила девушка, не дернув и бровью, однако было видно, что спокойствие частично напускное. – Тебе что, так сложно взять и рассказать? Или там все было не так гладко и прекрасно? Или что-то еще? – пальцы отбивали неровный и какой-то непонятный ритм на столешнице, она явно пыталась держать себя в руках. – А что касается второго. Ты что, считаешь нормальным, когда тебе звонит твоя бывшая невеста?«естественно, нет, я сам в шоке от этого до сих пор!». – С чего вдруг? Успела соскучиться? Брось, бывшие невесты не звонят. Они слишком обидчивы.
Реван спокойно выслушал ее, более-менее взяв себя в руки и даже сумев слегка успокоиться. Беннет же тем временем допила, по всей видимости, кофе и поднялась с места, чтобы налить себе новую порцию. Вернувшись на место, она подняла глаза обратно на мужчину:
– Хорошо, сядь и расскажи мне все по твоей версии событий.
«Ну спасибо хоть за это разрешение», – хмыкнуло подсознание Доннелли, к которому он даже не стал прислушиваться. Не время, и абсолютно причем.
– Как и ты, я поражен тому факту, что мне позвонила бывшая. Однако у нее была на то причина, и, я вынужден признать, веская, – Реван и не сдвинулся с места. – Мне не слишком приятно это говорить, но, боюсь, наше выяснение отношений придется перенести дня приблизительно на три. Я даже разрешу тебе кидаться в себя чем угодно.

+1

12

– Как и ты, я поражен тому факту, что мне позвонила бывшая. Однако у нее была на то причина, и, я вынужден признать, веская, – он упрямо стоял. – Мне не слишком приятно это говорить, но, боюсь, наше выяснение отношений придется перенести дня приблизительно на три. Я даже разрешу тебе кидаться в себя чем угодно.
То, что он не сказал причину, заставило Беннет серьезно задуматься о том. А не верит ли она очередной лжи. Она уже открыла рот, что язвительно уточнить, что же такого страшного случилось, но осеклась. А какое ей вообще дело? Он же ей никто: ни любовник. Ни друг, ни даже знакомый. Просто орех, который ее чертовски бесит и раздражает. Разве это не рай избавиться от него? Рай. И все же что-то не давало ей покоя и возможности сплясать от счастья и поцеловать тот самолет, на котором он свалит отсюда.
- Хорошо, я тебя не держу, - невозмутимо пожала Беннет плечами.
Она отставила кружку в сторону, откинулась в кресле и притянула к себе бумаги, всем своим видом показывая, что ждет, когда он свалит.
- И да, не будет никакого выяснения отношений, мне мебель жалко, - добавила она как бы между прочим, даже не смотря в его сторону. – Я надеюсь, просто мечтаю, избавиться от твоего крайне нежелательного и навязчивого присутствия, потому что мне дорога моя бедная нервная система, а ты похоже уже грохнул сотню другую нервных клеток.
Беннет кивком указала на дверь, уже не намекая, а выставляя его вон из своего кабинета. «Так и нужно. Ты правильно поступаешь и спасаешь свои нервные клетки и всю систему.»

Отредактировано Cass Bennet (11th Mar 2013 04:24:52)

+1

13

– Хорошо, я тебя не держу, – она пожала плечами. «Да, было бы странно, будь наоборот». – И да, – откинувшись на спинку кресла, Касс отставила в сторону кофе, притянув к себе статью. – Не будет никакого выяснения отношений, мне мебель жалко, – «а зря. На ней очень даже удобно вымещивать злость». – Я надеюсь, просто мечтаю избавиться от твоего крайне нежелательного и навязчивого присутствия, потому что мне дорога моя бедная нервная система, а ты, похоже, уже грохнул сотню-другую нервных клеток.
Доннелли внимательно наблюдал за ее напускным спокойствием, перемешанным с безразличием. Своим жестом в сторону двери она решительно пресекла любые попытки возобновить разговор. Таковые, впрочем, все равно бы не состоялись. Сказано было практически все, плюс ко всему, как бы Ревану не было обидно или неприятно признавать сей факт, ему действительно было пора. Еще надо было перерыть свои каналы, чтобы добиться получения билета на прямой рейс до Чикаго. Или хотя бы до столицы, там уже неважно. С авиаперелетами в последнее время был напряг, так что иметь связи в кои-то веки было не так уж и плохо. По крайней мере, пусть и придется поднапрячься, но Хоплесс на пару дней Реван сумеет покинуть.
– Через три дня, – он как будто не слышал всех ее слов о нежелании продолжения разговора, кучи прилагательных далеко не лестного характера в его адрес и плохо скрытого намека на его как можно более скорое исчезновение из этого кабинета и из здания в целом. – Я найду тебя.
«Звучит даже устрашающе. И даже для меня».
Надавив на дверную ручку, пожалуй, чуть сильнее, чем следовало бы, Доннелли покинул кабинет, а следом за ним и здание издательства, как можно скорее укрываясь от дождя в салоне автомобиля и заводя двигатель. «Теперь в контору. Ненавижу просить об одолжениях, но нет выбора. Ненавижу».

==> Аэропорт Хоплесса

Отредактировано Revan Donnelly (11th Mar 2013 02:22:18)

+1

14

– Я найду тебя.
«Прозвучало как угроза…» Беннет задумчиво смотрела ему вслед, отмечая про себя, что он так и не сказал истинной причины своего отъезда. Ладно, Бог с ним, с этим невеста – не невеста, это уже нее дело и не должно ее волновать, тем более, когда у нее серьезное журналистское расследование, а наскребла она совсем немного. Даже не немного, а практически ничего.
Выкинув из головы Доннелли, она надеялась, что потом с ним разберется, а точнее пошлет, куда подальше, как и следовало поступить с самого начала, Касс углубилась в свои бумаги, бросив взгляд на часы. Почти девять вечера. Еще можно пару часов поработать, а с утра пораньше наведаться в университет Хоплесса и добиться встречи с Алистером Кроули. Хорошая у него биография: ученый, доктор биологических наук, преподаватель биохимии, чистая репутация, даже придраться не к чему. И если у него такая безупречная репутация, значит, он сможет ответить на ее вопрос: возможны ли генные мутации с точки зрения науки. Если ответ да, это значительно продвинет ее работу. Если же нет, придется искать другие пути.
Еще эти странные пропажи людей. И словно никто ничего не видел, и никто ничего не знает. Обычно люди любят быть в центре внимания, когда их опрашивают, а они могут врать и врать. А тут тишина.
«Итак план действий: профессор Кроули, а оттуда будет танцевать дальше. А сейчас лучше пойти и отоспаться. Занятия у студентов начинаются рано.»
Беннет собрала все документы в папку, сунула ее в сумку, выключая свет в кабинет и закрывая крышку ноутбука, который спрятала в выдвижной ящик стола. Попрощавшись с охранником, она только сейчас вспомнила, что у нее нет машины, а значит, домой придется идти пешком. «День прогулок какой-то…»

=====> Гранд-офисс авеню, 81, кв. 175

0


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Центр города » Офис «Hopeless Daily»