Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Завершенные эпизоды » холодная осень


холодная осень

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата, место: 13 октября, 2009 год. Заброшенный пляж.
2. Участники: Adam Fox and Valerie Winchester
3. Сюжет: Эксперимент - тонкое дело, требующее аккуратного подхода и не терпящее ошибок. Небольшая передозировка может закончиться летальным исходом для испытуемого или же подарит ему больше сил. На последнем этапе нужно быть особенно предельно внимательным, иначе всему погубленному времени настанет конец. И все, чего добивался, придется начать чуть ли не с самого начала.
Обыкновенная вечерняя прогулка по пляжу закончилась не так романтично, как предполагала пара молодых людей. Закат солнца унес с собой и жизнь одного человека.
4. Примечание:

внешний вид Валери:

http://s3.uploads.ru/b9gRY.jpg

внешний вид Адама

http://s2.uploads.ru/67rQW.jpg

+1

2

Я уже давно планировал прогуляться с Валери по пляжу, но вечно то желания не было, то просто не находилось подходящего момента. И вот, когда сентябрь оказался позади и наступил октябрь, сообщающий, что скоро вечера на побережье будут уже не такими теплыми, я посчитал этот день подходящим для прогулки. Морской ветер был весьма холодным, порывистым, словно забирал весь холод у неспокойной воды, чьи волны разбивались о берег, а солнце уже готовилось медленно переваливаться за горизонт, который был обозначен огненно-рыжей полосой. Наверное, какой-нибудь художник, писатель или тот же профессиональный фотограф, с беспечной улыбкой отметили, что сейчас идет борьба между ночью и днем, и стоит огненно-рыжему свету охватить собой ещё и половину неба, как будет ясно, что ночь взяла свое и остается только лишь немного подождать. Обычно женщины обращают внимание на все эти тонкости, а потому, думаю, я выбрал прекрасное время для прогулки со своей спутницей. Всю дорогу к пляжу я прижимал к себе Вэл, рассказывая, что интересного происходит у нас в лаборатории, а именно, какие неудачи настигли некоторых ученых и как потом те были подавлены. Естественно, меня переполняла гордость за мою женщину, хотя, если быть честным, я больше гордился собой и тем, что эксперимент, судя по всему, удался, и рядом со мной находится неопровержимое доказательство этому. Но, конечно, виду я не показывал, только и делал, что веселился в обществе своей очаровательной спутницы и беззаботно рассказывал ей о том, как же некоторые ученые бестолковы и жадны, ведь стоило бы им поделиться со мной своей идеей, как я тут же помог бы воплотить её в жизнь. Хоть и понимал, что сам тоже ни за что на свете не выдал бы свою задумку и не показал, чего успел добиться для того, чтобы создать ген, идея которого поразит весь Совет. И как бы я сейчас не игрался с женщиной, со смехом затаскивая её с собой в воду по щиколотку, как бы страстно не целовал её в губы, как бы не обнимал сзади, целуя в шею, мыслями я весь был в эксперименте и том, как мне поступить с мисс Винчестер, когда все удастся и эксперимент будет закончен. Почему-то я был уверен, что женщина не простит мне, если я оставлю её сразу, как только мой научный интерес иссякнет, а от того был обеспокоен собственным здоровьем, ведь Валери будет являться обладательницей необычных способностей и потому окажется сильнее меня.
- Не замерзла? Держа женщину за руку и уводя её подальше от воды, поинтересовался я, бросив мимолетный взгляд на её полупрозрачную кофточку. Такая умная, обаятельная и сексуальная, она была воплощением всех моих желаний, но так же она была и экспериментом, который интересовал меня куда сильнее. Совсем скоро надо будет сделать ей последнюю инъекцию, которая поможет гену слиться со всеми клетками её организма, изменяя гены и провоцируя генные мутации. Что плохого может случиться, когда ветер то и дело беззаботно ворошит её волосы, порой заставляя их спутанными прядями спадать на её красивое лицо, лишенное резких черт? Что плохого может произойти от последней инъекции, когда минуло столько дней? Я был уверен в том, что все получится и от того меня переполняло счастье, от того я в очередной раз впивался в её сладкие, мягкие губы, в очередной раз теряя голову от упоительного поцелуя.

+2

3

Большую часть жизни Валери считала себя рациональным и прагматичным человеком, и уж никак не романтиком. Впервые она усомнилась в своей рациональности, когда встретила Кристиана. Любовь снесла ей голову, и не успевает она оглянуться, как она берет его фамилию, они живут вместе на тропическом острове, по вечерам пьют вино на веранде, а после перебираются в их общую постель. Но это было давно, и сказка кончилась. И здравый смысл в голове девушки говорил, что такого больше никогда не повториться. Но сейчас, находясь на берегу океана, утопая ногами в еще не остывшем песку и любуясь закатом, она понимала, что сказка в ее жизни еще существует, пусть даже только в одном моменте.
Сегодня был особенный день. Пусть он и не был отмечен в календаре каким-то праздником или знаменательным событием. Но ощущался он по-другому. Сегодня должно было что-то произойти. Гуляя по пляжу с мужчиной, в которого она была влюблена, держа его за руку, иногда целуя, Валери понимала, что уже много времени не чувствовала себя такой непринужденной, так счастливой и не озабоченной проблемами. Бегая босиком по волнам, брызгаясь и просто смеясь, девушка чувствовала себя снова двадцатилетней, наивной, возбужденной и просто влюбленной.
- Ты не замерзла? – притягивая в свои объятия девушку, спросил Адам. Девушка чмокнула мужчину в губы:
- Шутишь? На улице давно не было так хорошо и тепло, - девушка вывернулась из крепких рук мужчины и побежала вдоль береговой линии, дразня его, побуждая бежать за ней. Она хотела, чтоб он ее поймал, показал свою силу, показал власть, подчинил ее. Но он не может ее догнать, она теперь быстрей него и сильней… А Крис бы смог, - подумалось почему то Валери, но она быстро отогнала эту мысль и продолжила наслаждаться вечером. Поддавшись мужчине, она позволила себя закружить и запечатлеть на своих губах поцелуй. Воспользовавшись моментом, Адам не стал останавливаться на губах и стал покрывать поцелуями шею девушки. Валери откинула голову и засмеялась. Адам отстранился, и у девушки появилась возможность взглянуть в его глаза, так близко…. Что я такого нашла в этом голубоглазом ученом, который даже ростом ниже меня? Девушка улыбнулась.
- Смотри как красиво, - сказала Вэл, разворачивая их обоих в сторону горизонта. Мужчина обхватил ее сзади руками, и они вместе стали наблюдать за тем, как солнце медленно окунается в блестящую гладь океана там, и на его место уже спешит вступить в свои владения на потемневшем небе ночная царица. Мраморный диск луны уже четко виднелся среди первых звезд…
На руке у Вэл запищали часы, привлекая ее внимания и вырывая из персональной сказки в суровую повседневность.
- Нужно сделать инъекцию, - то ли себе, то ли Адаму сказала девушка. Финальная точка в их эксперименте, который длился несколько месяцев. Эксперимент, который перевернет науку с ног на голову, если пройдет успешно. Ведь вероятность, что что-то пойдет не так на последнем этапе, так мала. Через несколько часов Валери станет абсолютно другим человеком, со способностями, которым завидовал бы Бэтмэн… Остался всего лишь один укол. Последний из сотни, что она сделала до этого. Девушка вздрогнула, чувствуя, как по телу побежали мурашки.
- У тебя с собой препарат? – Валери обернулась к Адаму, ожидая положительного ответа. Ей так не хотелось покидать пляж…

Отредактировано Valerie Winchester (11th Mar 2013 13:38:00)

+2

4

Время проносилось совершенно незаметно, словно каждую секунду сметал порывистый, прохладный морской ветер. А Вэл была настолько беспечна, словно и нет этого эксперимента, ставящего под риск её жизнь или здоровье. Ведь порой случалось, что "кролики" переносили эксперимент, но в итоге лишались способности ходить или видеть, в общем, какая-то одна из функций его организма отказывала. Наверное, испытывай я к ней сейчас действительно чувство влюбленности, непременно, у меня бы язык не повернулся назвать её подопытной даже без её присутствия, но этого чувства не было, был только научный интерес.
- Шутишь? На улице давно не было так хорошо и тепло, в то время, когда у меня мурашки по телу пробегали от очередного порыва ветра, Валери словно совсем не ощущала изменения погодных условий. Возможно, в силу того, что раньше она жила вне тропиков и сталкивалась с настоящим приходом осени сыграло свою роль, но я был уверен, что отчасти это ещё и влияние гена на её организм. Эксперимент проходит идеально. Подумалось мне и улыбка на устах стала ещё искренней, а прикованный к спутнице взгляд был влюбленным, идеальный эксперимент - эхом раздавалось в моей голове. И тут миссис Винчестер вырвалась и побежала вдоль берега, дразня и призывая погнаться за ней. Я уже изрядно устал беситься и эта усталость отдавалась у меня небольшой одышкой, и тем ни менее я заставил себя погнаться за женщиной, невзирая на осознание бессмысленности этого действия. Все равно в итоге она решит мне поддаться. Именно в такие моменты я жалел, что являюсь обычным человеком и не обладаю какой-нибудь сверхспособностью, но мне это казалось столь унизительным... Я уверен в том, что смогу и без них постоять за себя, иначе для чего же мне дан ум?
И я не ошибся, Вэл действительно поддалась мне, что послужило подтверждением тому, что способности мне не нужны.
- Смотри как красиво, её счастливый взгляд был прикован к горизонту, за который уже медленно и неохотно стал переваливаться огненный диск, он словно тонул в воде, создавая на её неспокойной поверхности красную дорожку, ведущую через океан почти к самому берегу, на котором стояли мы. Я обнимал Валери сзади и тоже наблюдал это обыкновенное, повторяющееся изо дня в день природное явление. - Да, почти шепотом согласился я с женщиной, поцеловав её в плечо, - очень красиво... И пока моя спутница любовалась заходом солнца, я любовался ей - моим экспериментом, обрисовывая свое такое же яркое, как этот закат - будущее, которому не придет на смену ночь, нет, мой закат будет вечен.
Ту романтичную атмосферу вокруг нас нарушил писк часов, оповещающий о том, что пора вводить ей в кровь препарат. Я не любил с этим медлить, потому что мое любопытство не позволяло мне даже спать спокойно, настолько я желал увидеть результат. Ведь что бы не делалось всегда важен только исход и ничего больше.
- Нужно сделать инъекцию, как-то задумчиво проговорила женщина, отрываясь от созерцания природы. И если она почувствовала страх, то меня переполняло нетерпение, которое, однако, я хорошо скрывал за заинтересованным и немного обеспокоенным взглядом. Я хотел, чтобы она думала, что я тоже боюсь, хоть на самом деле это было совсем не так.
- У тебя с собой препарат? Она обернулась и взглянула на меня, как мне показалось, исполненная какой-то надежды. Я улыбнулся ей и полез во внутренний карман куртки, откуда достал маленький бутылек медицинского спирта, бумажные платочки и шприц с веществом.
- Последний раз и все. Я облизнул губы в нетерпении и посмотрел Вэл в глаза, стараясь её приободрить. Открыв бутылек я вылил немного спирта на бумажный платок, обработал участок кожи подопытной и сняв предохраняющий колпачок с иглы, стал вводить препарат прямо в вену женщины, чтобы тот смешивался с её кровью.
- Все будет хорошо, я ведь люблю тебя. Ласково говорил я, продолжая медленно вводить вещество в организм Валери и наблюдая за её состоянием. Затем, когда процедура была закончена, я снова надел на шприц предохраняющий колпачок и спрятал его во внутреннем кармане куртки, вместе с платками и медицинским спиртом. Завершающий этап...когда все получится, моя репутация в Совете возрастет настолько, что мне предложат его возглавить. Но что же сделать с моей подопытной? Думаю, можно будет имплантировать ей чип, чтобы не создавала лишних проблем... и пока в голове проносился рой разнообразных мыслей, тешащих мое самолюбие, я держал руку на пульсе женщины.

Отредактировано Adam Fox (12th Mar 2013 11:16:23)

+2

5

Тонкая игла проткнула кожу и вошла в вену. Желтоватая жидкость из шпица окрасилась красным, и поршень стал медленно спускать препарат. Таинственная вакцина побежала по кровяной системе…
Валери не помнила первый раз, когда в ее организм попал этот препарат. Почему? Потому что ее не удосужились посвятить в нюансы этого эксперимента. Лишь, когда он стал медленно воплощаться в жизнь, Адам стал потихоньку вводить девушку в суть своей работы. Тогда, ничего не подозревающую Вэл, удивило, почему столь скрытный, касательно своей работы, Адам решил поделиться с ней своими задумками. Ей был интересен этот проект, ей было приятно быть его частью. Но лишь позже она узнала, какая именно роль ей отведена.
Она до сих пор не знает, как смогла простить его за обман. Как согласилась продолжить принимать препараты. Наверное, сыграл ее научное любопытство, а может чувства…
Валери помнит, как сидя в лаборатории, изучала в микроскоп клетки своей крови и не могла понять, как такое может быть. Когда Вэл впервые почувствовала в себе изменения, она даже не могла предположить, что увидит это. Ее клетки мутировали. Где искать причины изменений, она даже не представляла. Но кусочки мозаики сложились в картинку, когда Адам зашел к ней, держа в руках два стаканчика кофе: для себя и для нее. Жест, который казался привычным, на самом деле оказался подставой. Он сделал ее подопытной.
В тот момент мир Валери пошатнулся. Человек, который стал для нее за последнее время ближе, чем родной муж, предал ее. Использовал. И она ушла от него. Но уже вечером, он сделал так, что она вернулась.
Эксперимент продолжался…
- Все будет хорошо, я ведь люблю тебя, - Адам держал свою руку на пульсе Валери. Но и без этого девушка чувствовала, что что-то идет не как обычно. Препарат словно раскаленная лава распространялся по венам девушки. Пуль участился, раздаваясь эхом тысячи барабанов в ушах. Голова закружилась, словно земля под ними превратилась в бешенную карусель. Тяжело дыша, девушка облокотилась на Адама, в чьих глазах читался испуг. Она попыталась сосредоточиться на его лице, на его глазах. Найти хоть какой-то якорь в этом адском водовороте из огня. Но в глазах потемнело… Валери хотела закричать, чтобы выпустить из себя все это пламя. Но она уже кричала, и она не слышала этого крика, только звук своего собственного сердца взрывающегося от кипящей крови…
В один момент все прекратилось. Зрение стало возвращаться, и она увидела над собой окрашенное закатом небо.  Шум крови в ушах стал утихать и до нее стал доноситься голос Адама, пытающегося привести ее в чувства. Сердце, как ни в чем не бывало, отбивало равномерный ритм. Валери чувствовала под собой песок и ветерок, нежно пробегающий по коже. Она смотрела в небо и боялась пошевельнуться, вдруг боль вернется. Слегка пошевелив пальцами руки, она поняла, что боль возвращаться не собирается. От нее остался лишь металлический привкус во рту.
Девушка вздохнула полной грудью и посмотрела на склонившегося над ней мужчину. Она подняла руку и положила на его щеку, почему отметив про себя, что там уже пробивается щетина. 
- Помоги мне встать. Кажется, все прошло. – на миг показалось, что Адам хочет возразить, но он покорно помог Вэл подняться с песка. 
- Спасибо, - проверяя себя на устойчивость и не отпуская руку мужчины, проговорила девушка. Боль не вернулась, но воспоминания были слишком свежи. – Думаю все прошло успешно. – девушка одобряюще улыбнулась. Тут до ее сознания дошло, что они только что сделали последнюю инъекцию, что их эксперимент подошел концу, и что они оказались на пороге величайшего открытия в области генетических мутаций.– Мы это сделали!!! – развеселилась Валери. – Все получилось!
Глаза Адама тоже озарились светом. Они совершили прорыв в науке. Они создали сверх человека! И этот сверх человек она – Валери Винчестер.
Девушка хотела броситься на шею мужчине, но в груди вдруг стало тяжело, в ушах снова пульсировала кровь. Все звуки исчезли, она лишь видела как Адам шевелит губами, говоря что-то. Валери попыталась вздохнуть, но ей это не удалось, словно кто-то выкачал весь воздух вокруг. Что-то невидимое потянулась к ее сердцу, обхватило его своими костлявыми пальцами и сжало…
Нет, Адам, мы провалились. Это конец…

+2

6

И все же что-то пошло не так. Пульс подопытной участился, настолько сильно, что состояние Валери с каждой секундой становилось все хуже. Самое ужасное в такие моменты понимать, что ты бессилен, что под рукой нет нужных препаратов, нет с собой и телефона, по которому можно было бы вызвать скорую. Не было ничего, кроме упавшей на меня подопытной, чье тело было больше не в силах сопротивляться реакции, происходящей в её организме. Блондинка буквально кричала от боли, а я старался не прижимать её к себе, чтобы не стеснять дыхания. - Неужели передозировка? Но ведь быть того не может, все было идеально рассчитано!
Когда Вэл отключилась, я положил её на песок и приложив пальцы к шее пытался прощупать пульс, которого уже не было.
- Нет, нет, нет! Предположив, что мышцы, управляющие языком, расслабились, и он перекрыл дыхательные пути, я поспешил их освободить, после чего пытался убедиться, что дыхание Валери восстанавливается. Однако этого не произошло, женщина, лежавшая без сознания, не подавала никаких признаков жизни, её грудная клетка не поднималась, и я не чувствовал её теплого дыхания, когда пытался уловить его щекой, слегка нагнувшись к лицу пострадавшей. В эти трудные минуты меня переполняло множество чувств, среди мыслей, бурлящих в моей голове проносились воспоминания совместной жизни с Валери, её реакции на то, когда я сообщил ей, что провожу над ней эксперимент, но, конечно, это уходило далеко на задний план перед судорожными воспоминаниями о том, как оказывать первую помощь.
- Вэл, милая, пожалуйста. Мы же так долго к этому шли! Тогда и стал делать женщине искусственное дыхание, не желая пока надавливать на её грудь и делать непрямой массаж сердца, я надеялся этого избежать. Ведь тогда выйдет, что дела совсем плохи. И как же я был рад, когда приложив пальцы в области сонной артерии подопытной, убедился, что мои старания принесли свои плоды. Пульс стал прощупываться и в скором времени я услышал её дыхание.
- Валери! Сидевший на коленях, склонившись над блондинкой, я думал лишь о том, что смог спасти свой эксперимент и меня постепенно начинало переполнять счастье. Естественно, пока было рано радоваться, но то, что мисс Винчестер, кажется, смогла пережить этот переломный момент не могло не вызвать какого-то духовного подъема.
- Вэл! Ты меня слышишь? И когда её глаза открылись, я испытал такое невероятное облегчение, что, наконец, расслабился, тяжело выдохнув. Черт подери, больше никогда не стану делать инъекции за стенами лаборатории. А её ладонь осторожно прикоснулась к моей щеке, отгоняя прочь все мысли, все плохое, словно её мягкая ручка, будто из бархата, обладала какой-то волшебной силой. Мое беспокойство действительно сошло на "нет", и я аккуратно взял девушку за пальчики, и нежно поцеловал её ладонь.
- Господи. Прошептал я, смотря на вернувшуюся с того света женщину. Все хорошо, все действительно хорошо, мы совершили прорыв в науке, она пережила эксперимент. Мы прославимся...Я прославлюсь. И хоть я не подавал виду, внутри меня уже гремели праздничные барабаны, играла какая-то победоносная музыка, а сам я пытался продолжить сохранять какой-то обеспокоенный вид. Пожалуй, изображать испуг у меня получалось лучше всего. - Можно было ещё идти в театральное.
- Помоги мне встать. Кажется, все прошло. Убедительно проговорила Валери, после чего даже не стала дожидаться моего согласия. Она же только что перенесла сердечный приступ! Что же она делает!? И тем ни менее воспротивиться воле женщины я не посмел.
- Спасибо, ещё не совсем уверенно, с какой-то опаской, но достаточно хорошо держась на ногах, мисс Винчестер явно воспряла духом. Её лицо озарила слабая, но такая нежная улыбка, что, кажется, я даже почувствовал легкий укол совести за то, как играю с чувствами этой воистину чудесной женщины.
- Думаю все прошло успешно. И улыбка на её лице стала ещё шире, теперь я видел, что мыслит моя подопытная очень оптимистично, а значит, и чувствует себя отлично. Так я и решил, что поводов для волнения не осталось. Быть может, это была своего рода перезагрузка. Ген полностью прижился и послал импульс, заставляя организм учиться функционировать иначе.
– Мы это сделали!!! Все получилось! Я рассмеялся и уже поспешил заключить её в своих объятьях, ведь развеселившаяся блондинка снова придала чудесное настроение этому вечеру, но неожиданно её словно что-то оттолкнуло назад, сильно ударив в грудь, Валери пошатнулась.
- Снова приступ? Но, кажется, подопытная меня уже не слышала, её взгляд снова стал каким-то туманным, она будто пыталась сделать глоток воздуха и не могла, а после я едва успел поймать её прежде, чем её хрупкое тело рухнет на похолодевший песок.
Солнце уже давно зашло, волны обеспокоенно колыхались, поблескивая от света звезд и взошедшей луны. Я делал непрямой массаж сердца пострадавшей до тех пор, пока совсем не выбился из сил и не рухнул на песок рядом с неподвижным телом женщины. Все происходящее напоминало сон с очень дурным концом, и в то время, когда я сокрушался под тяжестью осознания провала своего эксперимента, Валери, закрыв глаза, лежала озаренная серебряным сиянием, которое сейчас выглядело зловеще. Оно придавало образу миссис Винчестер безмятежность и спокойствие. А я держался за голову, сильно зажмурившись и схватив себя за волосы, словно пытаясь клоки волос вырвать. Так впору и с ума сойти, если продолжать ничего не делать. И хоть я ослаб, был очень подавлен, все же понимал, что оставлять тело на виду ни в коем случае нельзя. У меня есть всего одна ночь, чтобы спрятать его. Кристиану позднее скажу, все равно, думаю, его пока не сильно заботит здоровье изменившей ему супруги.
И только сейчас, когда я стал приходить в чувства, я заметил, что некогда теплый, вечерний ветер, стал холодным и порывистым, будто озлобился на наступившую ночь и похолодел под бледным светом белоснежной луны.
- Холодная осень. Почему-то вдруг произношу я и поднявшись с песка, начал отряхивать одежду, поправлять её... Надо где-то достать деревянный гроб, лопату и рабочие руки. Потому что я могилу рыть не стану. Естественно, тут же на ум пришел один из работников охраны с имплантированным ему чипом.
Похороны пройдут тихо, мирно и без свидетелей. Не знаю, почему я просто не захотел зарыть тело, наверное, все же, я не мог поступить иначе с телом женщины, которая долгое время делила со мной кровать.
Добравшись до лаборатории, я взял себе в помощники двух человек, к сожалению, гроба добыть не удалось, зато смог достать огромный ящик из под разной лабораторной посуды. Что тут сказать, никогда бы не подумал, что буду хоронить свою бывшую в ящике, на дне которого будет лежать какой-то плед.
На самом деле вся эта проблема была ничтожной, если бы не требовала столько времени для своего решения. Все закончилось только под утро, на месте, где мы закопали Валери, песок лежал почти гладко. Благо, яма была достаточно глубокой.
- Покойся с миром. Я кинул немного песка на бугорок и медленно зашагал в сторону дома. Ночка выдалась тяжелая, наполненная потрясениями и разочарованием, и я не хотел попадаться на глаза никому из своих знакомых.

Отредактировано Adam Fox (21st Mar 2013 00:47:47)

+1

7

Умирать не страшно. Страшно воскресать.
Смерть. Когда кто-то из близких умирает, ты, словно, теряешь частичку себя. Словно кто-то вырывает кусок твоего сердца и души, и выбрасывает его куда-то, где ты их не можешь достать. Ты разбит. А что происходит, когда умираешь ты сам? Тогда ты теряешь себя полностью, и оставшуюся жизнь собираешь себя по частичкам, которые каждый раз от тебя ускользают. Парой удается восстановить большую часть, склеить осколки прозрачной изолентой. Но где-то там навсегда останется пустота, которая знакома человеку, побывавшему за гранью…

Валери открыла глаза, лишь чтобы понять, что на улице еще ночь. Было очень душно, но ей так не  хотелось подниматься с кровати, чтобы открыть окно. Валери почувствовала, что находиться не одна. Кто здесь? Она хотела попросить этого «кого-то» открыть окно, но лишь посмотрела в сторону занавешенного тяжелыми шторами балкон, и не увидела и малейшего намека, на пробивающийся с улицы свет. Слишком темно. Валери попробовала приподняться, облокотившись на локоть, но ударилась обо что-то над собой плечом. Что? Что происходит? Где я? Воспоминания нахлынули волной на нее, побуждая за собой панику…
- ПОМОГИТЕ!!!!
Воздух!! Мне нужен Кислород!!! Господи! Я задохнусь!!!
- Кто-нибудь, ПОМОГИТЕ!!! – срывая голос Валери, звала на помощь. Колотя руками по фанере, она уже не сомневалась, что находиться далеко от своей спальни и что явно не в постели. Запах сырой земли напрочь уничтожал мысль, что это сон. Содранные ногти и кулаки в занозах кричали о том, что самый большой кошмар жизни Валери воплотился в реальность. Она заживо погребена. Паника перемешала все мысли в неразборчивую массу. Остается только кричать и бить по крышке, надеясь, что сквозь фанеру и землю кто-то ее услышит. Но это напрасно. Крик переходит на хрип. Не хватает воздуха вдохнуть. Бесшумное рыдание сдавило горло. Слезы ручьями стекали по щекам…
Я умру, – промелькнуло в голове у девушки, и она в отчаянии стукнула ногой по крышке своего гроба. Фанера не выдержала и треснула. Из щелей на ноги посыпался песок. Где-то во тьме неизбежности замелькал огонек надежды. Девушка еще с большей агрессией стала бить по крышки, и уже через несколько минут пространство в гробу стало заполняться песком. На момент Валери показалось, что она сделала еще хуже. Но она не могла задаться. Она не хотела просто так умирать. Она попытается выбраться. Словно ныряя в воду, Валери набрала в легкие оставшийся воздух и стала пытаться выползти наверх. Песок был везде. Он заполнял нос, рот, глаза и уши. Казалось, он уже проникает в сами легкие. Но Валери не сдавалась. Она не уступит земле.
Вдруг ее рука вырвалась на свободу и пальцы обдал прохладный ветер. Свобода. Еще чуть-чуть…
Хватая ртом воздух, она высунулась из песка.
Все ее тело еще держала в своих крепких объятьях земля. Песок сдавливал грудь, но самое ужасное было позади. Сил уже не было, но Валери продолжала выкапывать себя из могилы. Ей казалось, что если она сейчас оттуда не выберется, то земля поглотит ее снова словно зыбучие пески.
Она карабкалась и карабкалась. На четвереньках выползала из этой ямы, обдирая кожу о жесткие песчинки, ноги о выступающие из гроба щепки. Она не обращала внимания на боль. Она лишь хотела сбежать…
Только спустя какое-то время, она осознала, что все позади. Оглянувшись, Валери поняла, что уже далеко от места своего захоронения. Она откинулась на спину, под которой уже был не песок с пляжа, а суха трава. Она распахнула глаза и увидела над собой ночное небо. Смотря на темные облака, она пыталась восстановить дыхание. Адреналин в крови стал успокаиваться. Вдруг появились звуки. Валери слышала как волны перебирают на берегу камешки, как где-то в кустах стрекочут насекомые. Ночь жива… И она тоже. Вздохнув полной грудью и почувствовав запах жасмина, она засмеялась. Она выбралась! Она жива! Я, мать ее, гребаная Ума Турман! Смех сменился истерикой и слезами. Перевернувшись на бок и прижав колени к груди, она рыдала. Рыдала так, как никогда жизни. Она никогда не забудет этот ужас…
Слезы высохли сами собой. Валери все так же лежала в позе эмбриона, боясь пошевелиться. Боясь, что она снова окажется там, в темноте, в деревянном ящике под землей.
Где-то в траве пробежала какая-то зверюшка. Валери подняла голову, чтобы посмотреть кто там. Но никого не было. Осознав, что ничего не произошло, от того, что она пошевелилась, она попробовала подняться. Она села. Ей хотелось думать, что это все был кошмар, но ссадины на руках и ногах говорили об обратном. Все это было. И оно позади.
Валери снова посмотрела в небо. Подул ветер, разгоняя облака, и позволяя выглянуть круглолицей красавице луне. Валеры бала счастлива ее увидеть, еще один признак, что она не под землей. Подставляя лицу морскому бризу, она благодарила судьбу за спасение… Но вдруг по ее телу пробежала дрожь. Тревога заполнила каждую клетку ее тела. А потом боль! Ей показалось, что кто-то ломает каждую ее кость из нутрии. Боль, словно кто-то поливает ее кислотой. Неужели она прошла через все это лишь для того, что бы умереть снова здесь и сейчас. Что-то хрустнуло. Может быть позвоночник. Валери снова оказалась на земле, извиваясь в неописуемых муках. Она поняла что странное ощущение, которое преследовало ее с того момента как она очнулась в гробу была не просто паника. Это было что-то другое, чуждое ей. Что-то дикое и звериное… Это что-то вырывалось сейчас наружу…

Мы стоим в песке и нюхаем куски разорванной одежды на земле. Они пахнут нами. И мы быстро теряем интерес. Нам хочется есть. Мы хотим охотиться. Нам нужно найти жертву. Мы скидываем голову к луне и из нашего горла раздается волчий вой…

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Завершенные эпизоды » холодная осень