Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Жилой сектор » 295 Sharlotte roud, app.19


295 Sharlotte roud, app.19

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://content.onliner.by/news/2013/03/default/6e6ffa8c4e3f274089138e4d858a4497.jpg
Дешевая однокомнатная квартира без нормального ремонта, но относительно чистенькая. Минимум мебели и персональных вещей.

Отредактировано Addison Edwards (7th Jun 2013 22:04:41)

0

2

Самый трудный для нее этап – это лестница. Дома (вернее, в том месте, которое она называет домом, то место, где она провела почти три последних года своей жизни, то место, где она, захлопнув дверь, ощущала столь редкое и драгоценное для себя чувство – безопасности) на каждом лестничном пролете были лампы, хоть время от времени подростки их били или выкручивали. А здесь подъезд всегда встречал темнотой дверного проема и в первые мгновения после того, как она распахивала дверь, наводил на мысли о каком-то древнем чудовище. Знаете, как во всех этих мультфильмах: один персонаж пытается спрятаться от другого и принимает за удобную расщелину пасть какого-нибудь дракона? Так и здесь, но вот Эдди знает об опасности, и несколько секунд стоит, прислушиваясь к звукам из подъезда, не зная, что может ждать ее в темноте. А потом шаги, или мужские голоса, или звук автомобиля раздается за спиной – и она сама рысью скачет во тьму, забывая даже фонарик на телефоне включить, и часто поскальзывается, сбивая коленки. Ладно, это в любом случае наименьшая из ее бед.
Потом, уже при относительной освещенности – в коридорах, в который выглядывают входные двери всех квартир, обычно находится одна или две тусклых лампы, чего вполне достаточно, чтобы в полной мере оценить потеки на стенах и облезлую краску, и разбухшие от влаги, а потому и непослушные двери – заходит в свою квартиру и несколько мгновений стоит, уперевшись спиной в дверь, будто бы опасаясь того, что может начать ломиться. Дышит. Привыкает к тому, что здесь безопасно. Точнее, может и не безопасно, но она пытается себя убедить… ладно, оставим эту тему в покое.
Квартира у нее – скромная, простенькая. Ремонт здесь делали будто бы в шестидесятых или семидесятых, а сантехнику и кухонную мебель точно не меняли (хозяин долго верещал про винтаж, но когда она спросила, может ли заменить за свой счет, согласно закивал головой). С собой она не привезла ничего, кроме одежды и личных вещей – так что приходилось обходится дешевым скрипучим диваном, двухстворчатым шкафом и столом с парой стульев. С таким скромным антуражем больше всего в комнате выделялись недурной ноутбук и совсем новенький и тоже недешевый телевизор. Конце концов, эти две вещи составляли ее связь с окружающим миром, ее досуг и единственное развлечение, и экономить на них было бы кощунственно.
Впрочем, вместо того, чтобы упасть перед телевизором и провести вечер за просмотром фильма и поеданием фастфуда (именно жаренные крылышки лежат в том пакете, который она оставила на полу у входной двери), она направляется на кухню: водопровод подтекает, надо бы посмотреть, что к чему. мужчин в этом доме не будет никогда, и необходимость вызвать водопроводчика казалась ей куда более отвратительной перспективой, чем самостоятельное ковыряние в трубах.

+1

3

Не знаю, зачем я сюда пришел. Но... возможно, оно того стоило.
Я покрутил в руке сигарету, стоя у старенькой батареи в далеко не самом лучшем доме. Даже моя бывшая конура на Блэк-стрит казалась намного лучше, по крайней мере, стены тверже, а мусор - черти с ним, ведь правда? Но здесь... Я представить не мог, как в таком доме может жить девушка. Может, это и была причина, по которой та моя квартира казалась лучше, все-таки, он была моя, а эта - её. Я перебьюсь, а её как-то сразу стало жалко.
Она пробежала совсем рядом мимо меня, едва не задев в полумраке плечо, спотыкаясь, как будто за ней гнались призраки, и даже не заметила, второпях шмыгнула в норку... простите, в коридор, где было посветлее, а потом еще было слышно звон ключей и стук закрывающейся двери.
Я ведь совсем забыл тогда про маленькую рыжую девочку со шрамом и запуганным взглядом инопланетянских глаз. Правда забыл. Когда она уже ушла, заметил бумажку на плите, да и сунул в карман джинсов, думал, завтра разберусь, что это за адрес и сколько она платит там за месяц по договору... Забыл. И только совсем недавно, уже отсидев трое суток, уже свыкнувшись до конца с новой жизнью и, как ни странно звучит, с новой привычкой носить зажигалку в кармане, уже построив какие-то планы и собрав вокруг себя с десяток единомышленников - я наконец в один прекрасный миг сунул руку в карман, и вместо той самой зажигалки наткнулся на бумажку. затасканную, грязную. Я не сразу понял, что это, но когда разобрал затертые и размытые буквы (представьте себе, эти джинсы даже побывали в стирке!) - ноги сами принесли меня сюда. Смешно же. Маленькая девушка. Горничная. Живет в своей мышиной норке, не видавшей ремонта с момента основания Хоплесса. Носит скромный свитер и конский хвостик на затылке. Все еще не верит, что эта царапина на её лице для кого-то может быть незаметной, значащей не больше родинки. Нет, вы представьте себе! Вокруг мир рушится, вертятся такие дела, строятся такие грандиозные планы! Миллионы налогов утекают на секретные разработки, люди становятся мутантами, мутанты становятся людьми, на носу гражданская война! А она ничего не знает и носит хвостик.
Я затушил сигарету рукой и сделал пару шагов по направлению к её двери. Подождал всего-то минуту и постучал. Потом постучал еще раз. Интересно, она откроет дверь и сразу её захлопнет, или сбежит с балкона, едва заглянув в глазок?
- Эддисон? Мисс Эдвардс? - еще один настойчивый стук, чтобы уж наверняка. Я ведь не хочу ничего плохого, просто поговорить. Хотя на вопрос "о чем" вот так с ходу я бы и не нашел ответа. И зачем она мне. - Мисс Эдвардс, у Вас кран течет! Соседей затопило!

+1

4

Она едва только успевает начать раскручивать стояк – из-за крошечного размера кухни, она лежит под раковиной, согнув ноги в коленях, и недовольно морщиться, когда начинает капать и на нее – правда, совсем понемногу, ничего страшного. От такого количества пусть даже и на редкость дурнопахнущей жидкости никто не умирал. Ну что за ублюдок-хозяин! Он обещал ей, он говорил раз за разом – в квартире все в порядке, в квартире все хорошо, ей не нужно будет ничего чинить ни сейчас, ни в дальнейшем. Нет, разумеется, за те деньги, которые она платит за жилье сейчас, было бы глупо искать что-то лучше, да и не было у нее на это ни времени, ни сил, ни желания, но все-таки… она весь день работала. Она устала. Она хочет поесть, посмотреть какой-нибудь фильм и лечь спать, чтобы завтра утром начать всю эту круговерть сначала. Но если теперь это неуютное, неприглядное и небезопасное, пока она не установила надежную дверь место ее дом – ей над ним и надо работать. Вот отложит чуточку денег – и купит краску, а может и вовсе обои, и шторы, и чего-нибудь из мебели, и тогда… тогда ей здесь будет лучше, тогда она со временем начнет любить это место. Главное, чтобы призраки из прошлого не нашли ее здесь – сбежать еще раз она не сможет, это рыжику просто не по карману.
Когда раздается стук в дверь, она садится так резко, что лбом ударяется о верхнюю створку шкафчика. От боли она опять бухается на спину, тихо матерясь сквозь зубы, а потом вылезает.
Кто-то стучит в ее дверь. Кто-то стучится к ней. Она осторожно, едва слышно делает несколько шагов, выходя из кухни в комнату, соединяющую в себе спальню, зал и столовую, и какое-то время молча смотрит на дверь. Потом стук раздается опять, и рыжик вздрагивает опять.
Нож – он на кухне лежит, хороший, раздвижной, специально приобретенный ей для самозащиты. И все же, перед тем, как открыть дверь, она накидывает цепочку – теперь он не сможет распахнуть створку больше, чем на пару дюймов.
-Вы ошибаетесь, у меня все цело. Но я перекрою стояк на всякий случай.
– когда она смотрит в дверкой глазок, то видит лишь силуэт, никак не схожий с коренастым, широкоплечим отчимом, а, значит, им и не являющийся.

+1

5

Наконец-то послышались шаги, приближающиеся к двери, а еще, к моему удивлению, звук капающей воды. Выходит, я угадал с краном? Ну, хотя не трудно было догадаться, в таком-то доме наверняка все трубы проржавели. Как он вообще еще стоит... И это в Хоплессе, где совсем недалеко отсюда - здания в стиле "23 век уже с нами" и разноцветные лампочки над магазинами, кафе и клубами. Кстати, она была когда-нибудь в кафе?
- Вы ошибаетесь, у меня все цело. Но я перекрою стояк на всякий случай, – похоже было, что она меня не узнала или не разглядела толком.
- Так у тебя правда кран течет? - удивленно ляпнул я, одновременно и выдавая себя, и раскрывая её неумелую ложь про целые трубы. Я-то слышу это противное "кап, кап". Раньше вроде пытка была такая. Очень похоже на правду.
- Эддисон, это Кит, ты меня помнишь... Хотя это была не лучшая встреча. Я могу починить кран. До того, как... в общем, я работал с техникой, и это мой святой долг закрутить все гайки, я спать спокойно не буду, если у тебя там что-то капает.
Ой, уж не знаю, насколько убедительной ей показалась моя речь. Но должно же было сработать. Ведь у каждого человека должен быть второй шанс. Неужели из-за этой пьяной выходки в её глазах на мне теперь вечно будет висеть ярлык насильника? Да и не насиловал я её вовсе. И помочь ей хочу от чистого сердца. Может, надо было цветы ей купить и захватить? Или что там дарят в таких случаях... Нет, мне все-таки кажется, что даже такой жест она восприняла бы как еще одну издевку над её внешностью. Комплексы...
- Открой мне, пожалуйста, я без задней мысли. Ты обронила в прошлый раз квитанцию за квартиру, я и подумал... Вдруг тебе нужно помочь в чем-то. Обещаю, я не буду на тебя даже смотреть, если хочешь, починю кран и уйду. В смысле, чтобы ты не подумала, будто я до тебя домогаться пришел, - быстро поправился я, опасаясь, как бы она не подумала, что мне не хочется смотреть на её милый шрамик. Нет, ну я понимаю, есть женщины действительно страшные - это я понимаю. Но тут ведь совсем другое дело. И она выглядит слишком маленькой и беззащитной, чтобы мне когда-либо захотелось её обидеть.

+1

6

Она наваливается на дверь всем своим цыплячьим весом, но, видимо, он уже успел подставить ногу между створкой и косяком, мешая ей тем самым закрыться. На мгновение голову затапливает горячая паника, в висках отчаянно громко бьется сердце, к горлу подкатывает рвота и дышать становится тяжело, и вообще, ее самочувствие пусть и на несколько секунд, но оставляет желать лучшего. Это состояние паники, затапливающее ее огромной горячей волной, оно точно так же отступает, когда рыжая понимает, что там, за дверью, не отчим, но сердце продолжает будто бы вырываться из грудной клетки.
Не отец, не отец, не отец. Она ведь считала его отцом, она называла его – папой. Папочкой. Он ей куклы дарил, на плечах в зоопарке носил, потому что крошка Эдди росточком едва доставала до верхнего края заграждения, хоть у него и спина болела. Что же изменилось, когда ей исполнилось десять?
Можно высунуть лезвие ножа в щель и шугнуть его, заставить отскочить, а потом быстренько закрыть дверь. Можно даже порезать ему ногу, если это не удастся – вряд ли он одобрит и оценит подобный поступок, но кто его будет спрашивать; даже полиция, наверное, поймет, что она имеет право защищать свое жилище… и что у нее есть весьма веские причины опасаться этого гостя. Но… она на мгновение смотрит на свои пальцы: черный слой грязи под ногтями, да и не справиться ей, наверное, самой.
-Я вооружена. – и можешь не сомневаться, малыш, она пустит свое оружие в ход, если ей покажется, что ты опасен. Ну, по крайней мере, на это она надеется, когда все-таки расстегивает цепочку и приоткрывает  дверь немногим шире. Если в прихожей, крошечном пространстве, где только и помещаются, что несколько пар ее обуви и кое-что из верхней одежды на крючках (в интернете было написано, что здесь особо холодно-то не бывает, но когда это рыжая верила всему, что узнавала? Захватила она и свой пуховик даже – вещь недешевая, не выбрасывать же), свет не включен, то в зале (спальне? Столовой?) под потолком висит голая лампа, а на кухне и вовсе нормальные светильники есть. Сама она – в старой футболке и пижамных штанах, и смотрит на него исподлобья, недружелюбно. Нож держит в опущенной руке – но держит ведь. Это ее территория, и здесь рыжик не обязан быть вежливой.

+1

7

Цепочка падает с петельки, и дверь отворяется шире, позволяя всей моей нескромной фигуре проникнуть внутрь.
- Я вооружена.
- Охотно верю, - я пожал плечами и переступил порог её квартиры. На самом деле здесь было не так уж плохо. По крайней мере чисто, даже слишком чисто - голые стены, минимум удобств, но и грязи нет, нет захламленности. И где же она откопала такой барак? Местные власти наверняка уже забыли, что когда-то строили эти кошмарные дома и для чего это делали. От удивления я даже присвистнул и сочувственно покачал головой.
- Неужели для тебя не нашлось местечка получше... Эй, я безоружен! - я вскинул обе руки вверх и осторожно обошел девушку по кругу бочком, как будто и правда опасался ножа в её руке. А с другой стороны, в неумелых руках нож бывает куда опаснее, особенно если её еще и преследует полоса невезения, мало ли. Итак, мне удалось заглянуть на кухню, на все творившееся там капающее безобразие.
- Да убери ты нож, я починю и уйду, как и договаривались. Где у тебя инструменты? - я конечно увидел и инструменты, которые у неё при себе могли быть (то есть почти никаких), и почти сразу полез под раковину налаживать водоснабжение. Пятнадцать-двадцать минут, и будет все как новое. Но мне казалось, что нужно с ней говорить, пытаться выводить её если не на разговор, то хотя бы из этого комфортного пространства тихой мышиной норки. Говорить о чем угодно, ведь если я правда "починю и уйду" молча - будет считаться, что меня словно и не было тут.
- Что же ты сразу не сказала, что у тебя тут такие дела? Я ведь с самого детства в железках копался. А потом как-то резко жизнь переменилась. И ты даже не представляешь, какое это удовольствие, а то ведь так и руки отвыкнут без дела. Хотя я больше по компьютерам, - я приподнялся со своего рабочего места. Еще при входе мой взгляд упал на её не дешевенький ноутбук, видно, средства рыжая вложила именно в него. - Так что если что-то вдруг сломается, а в мастерской скажут, что нет деталей, - я знаю, они так любят, - ты не стесняйся и сразу ко мне.
- Ну, вот и все, - я закончил химичить с сантехникой (вымочился, правда, немного, намочив майку) и напоследок проверил кран - все работает, ничего не протекает где не просят. И посмотрел на Эддисон, чтобы проверить её реакцию. и ведь до сего момента правда, как дурак, держал обещание и старался на неё не смотреть, а вот не удержался. Наверное, мне повезло и она не смотрела все эти видео, где сантехник приходит исключительно чтобы... Хм, а она вообще такие фильмы хоть раз видела? Скорее всего, ей не понравится. Придется с этим смириться и тоже стать наподобие девственника, чистым и невинным.
- И не смотри на меня так, денег за работу я не возьму, потому что это мне исключительно в радость. На самом деле я хотел предложить тебе квартиру получше. И еще. Я не так уж часто пью, теперь уж точно, а трезвый я к тебе не пристану. Готов поклясться под страхом кастрации. Ты для меня как сестренка будешь, годится? А с сетстрами это дело никак нельзя, даже если сестра очень красивая. А ты красивая. Ну, я пойду, да?

+1

8

Когда-нибудь, у нее будет уютный дом с видом на пляж. Там будет огромная терраса, в этом чудесном доме, и на этой террасе можно будет каждый вечер смотреть на закат, и никто не скажет ей дурного слова, потому что дом будет на самом берегу и у нее получится свой собственный крошечный пляж; она видела такие дома уже, работала даже в одном таком. Но для этого ей надо будет работать очень, очень и очень много, а лучше – попытаться заняться чем-то другим. Но чем? Не проституцией же, пусть это и приносит куда лучший доход, нежели нынешняя ее деятельность? Может, попытаться отложить денег снова и пойти учиться? Но кем она сможет стать? В школе рыжик не то, чтобы игнорировала учебу, и более того, она не отличалась глупостью или ленью, однако же диковатый нрав и постоянные ее побеги после любого малейшего замечания со стороны одноклассников  - это все привело к тому, что рыжая закончила учебу с проблемами. Вот было бы здорово, если бы однажды в ее жизни появилась мама. А вдруг ее какой-нибудь богач полюбил, и однажды мама найдет ее здесь, и… и что дальше? Как эта женщина сможет замолить то, что она сделала, предав собственную дочь, не только бросив ее, но и позволив мужчине делать с ней нечто совершенно ужасное в течение трех лет?
Хотя, давайте признаем очевидное: если только мама попытается вернуться в ее жизнь, Элли сама придумает ей оправдание, она придумает любую причину, лишь бы ее мамочка вернулась, лишь бы ее мамочка была рядом. Конце концов, именно мать является для нее единственной теоретической возможностью позитивного изменения. Но мамы не будет, никогда. Она все равно, что умерла – лучше бы она умерла.
-Нет. Ты сильнее меня. Нож уравнивает наши шансы. Инструменты на кухне.
– а если бы она воспользовалась ножом тогда? Мама бы ее простила? Или ее отправили бы в какую-нибудь колонию для несовершеннолетних? Эдди продолжает держать оружие у себя в руке, она не собирается от него отказываться. Это её территория, и без оружия Эдвардс будет чувствовать себя слишком уязвимой. Пустить кого-то под свою скорлупу, это слишком страшно, это слишком больно.
-У меня все в порядке. Я сама бы все исправила. Не первый раз.
– она предпочитает слушать по большей части. Пару раз даже глаза прикрывает – пытается понять, что чувствует, когда сидит в своей квартире, и когда здесь есть кто-то еще, когда есть мужчина.
Пока ее неожиданный гость – наверное, это вообще первый гость, который пришел к ней за все годы ее самостоятельности – под раковиной, она сидит на этой ступеньке-приступке, разделяющей ее столовую и спальню. Не смотрит на него внимательно, но в поле зрения держит.
-Мне не нужно другой квартиры. Я сейчас сделаю чай. – она ставит чайник, и даже высыпает на тарелку уже вышеупомянутые куски курицы. Удивительная щедрость.

+1

9

Ох, и страная она все же. Боится всего на свете. Мне трудно поспорить с тем, что я её сильнее, но ведь я не собираюсь нападать. С другой стороны, она уже пустила в свой дом едва знакомого человека, и знакомого с очень неприглядной стороны... Ну что поделать, я далеко не идеален. Где-то выпил, где-то своровал, кого-то убил, кого-то покалечил.... В тюрьме сидел, да еще и в розыске.  Картинка просто, а не парень. Мечта всех девушек, ха-ха. Особенно таких приличных. Да меня не то что на порог, меня на расстояние выстрела подпускать не рекомендуется.
И она бы конечно, уж как-нибудь, справилась бы сама, без помощи уголовника. И квартира ей новая не нужна...
- Точно не надо? Послушай, я все равно собирался съезжать с той своей квартиры, чего добру пропадать? она же тебе понравилась? Большая, с мебелью, и почти в центре, район хороший. И я старался там особо не грязнить после твоего визита. Кстати, было очень остроумно направить бабушку, - рассмеялся я, припоминая тот момент. Нет, я почти сразу отказался от услуг агентства, конечно же. Ведь все-таки хотелось не домработницу, это не главное. Девушку. Хорошую, приличную, чистую. Не проститутку, всеми полапанную, а хорошую. Правда, я тогда не подумал, что вряд ли сам такой понравлюсь.
От чая я отказываться не стал и аккуратно пристроился в уголке. Хотелось о чем-то спросить более личном, но я опасался  задеть её за живое, причинить очередную боль.
- Ты живешь одна? А твоя семья - она на острове, у тебя есть кто-то? Ты похожа на местную, - вот еще одна слабая попытка вывести её на разговор. Хотя я уже понял, что она не любит много говорить.
- А я на острове родился. Жил с матерью, с отчимом... И у меня сестренка есть, сводная. Постарше тебя конечно. Она живет тут неподалеку, мне кажется, вы поладите. Ты ведь только мужчин боишься, правда? - упс, кажется, я все-таки задел больную тему, ну как так... - Прости, я не хотел. Даже не буду тебя спрашивать, кто оставил тебе это шрам, но кажется, тебя очень сильно обидели в прошлом... Люди бывают очень жестоки.
Мне страшно хотелось заглянуть ей в глаза, увидеть в них какой-то ответ. Откуда у неё во взгляде столько боли и столько страха. Такая боль бывает либо у тех, кого покалечил остров, это огромное чудовище, извращающее чужие жизни и пожирающее души. Либо у тех, кто настолько отчаялся в прошлой жизни, что решил сунуть голову в этот мир - как в петлю. Они ведь даже не подозревают, куда попали. Конфетный рай, за оберткой которого столько дерьма и грязи, ненависти, насилия... Презрения, высокомерия, жадности, пошлости... Лицемерный мир. Что здесь забыла маленькая рыжая девочка с большими глазами?

+1

10

-Я здраво оцениваю свои материальные возможности и зарабатываю достаточно для того, чтобы обеспечить себе тот уровень жизни, который меня в полной мере устраивает. – выше головы ей прыгать не стоит, она это отлично знает. Именно поэтому рыжая никогда не покупает себе дорогих вещей, даже если появляются материальные возможности – не по Сеньке шапка, не стоит со свиным рылом в калашный ряд соваться. Даже если будь у нее материальная возможность переехать, едва ли бы рыжая решилась на это, ну, знаете, привычки, они сильнее всего остального, привычки, они управляют, и все эти мечты о лучшей жизни – они мечтами и останутся, они никогда правдой не станут, даже если ее жизнь внезапно наполнится чудесами. Мамой, братьями, деньгами, например. Даже если любовью, которая кажется Эдди пусть и вполне реальной, но опять же – для других предназначенной. Для принцессы, для прелестной младшей дочери, а не ее злой сводной сестрички. Но ее продуманная и спокойная фраза – она звучит так, будто бы Эдвардс ее долгие-долгие месяцы продумывала; ей что, каждый месяц жилье предлагают?
Бьют – беги, дают – беги еще дальше.
Хорошее правило, оно очень действенное, очень верное; избегай не только прямых опасностей, но и того, что может стать их причиной… задолженностей, например. Материальных или моральных – самый легкий способ не страдать от отношений с людьми, это просто не создавать никаких отношений.
Каждое его слово – каждый его вопрос – он вбивает ее голову в плечи, заставляя рыжика все больше и больше горбиться, и… что она должна отвечать? Она вообще должна отвечать, или ему достаточно просто самому говорить, и его это устроит?
Кажется, он делает паузу для ее ответа. Или ей не кажется, и человек и в самом деле не может выдавать так много слов без перерыва, и поэтому ему нужно брать передышки?
Поднимает глаза на него – нет, кажется, Кит и в самом деле на нее смотрит. Взгляд она тут же отпускает и говорит, медленно, тщательно выбирая каждое слово.
-Я живу одна. У меня никого нет. Я здесь недавно.
– она здесь сорок восемь дней. Надо будет купить тортик, отпраздновать пятидесятый день новой жизни, пятидесятый день в безопасности, пятидесятый день без призрака страха за окном.
-Я никого не боюсь
. – вскидывается, смотрит на него – не зло, сердито скорее, расстроено. Она и так позволила ему вольность – зачем нарушать ее правила? Он что, хочет слышать ее? Он что, действительно считает, что ее просто – сильно обидели? – Если вы любопытны, так и скажите. Я расскажу, мне не жалко. Все равно мы больше никогда не встретимся. – рыжая так надеется. Или делает вид, что надеется.

+1

11

- Если не боишься - то зачем нож и цепочка на двери? Для красоты? - я стараюсь говорить как можно мягче, хотя её упрямость и зарытость в саму себя уже начинают бесить. Кажется, эту её стену ничто не сломает. так может, не стоит вытаскивать её из такой уютной норки, из её невеселых иллюзий и страхов? Может, оставить её там? Спасение утопающих - дело самих утопающих. Если рыжая девушка со шрамом хочет тонуть - незачем прыгать в воду вместе с ней, и тебя заодно утопит. Как-то так. И она прячется, прячется, но все равно нет-нет да и пробивается наружу - чтобы бросить одну лишь фразу, но теперь в ней уже есть эмоция. А значит, ей просто надо выговориться, прокричаться, чего она так долго не делала или не хотела делать, как будто это нечто недозволенное или даже грешное - говорить то, что думаешь.
- Расскажи, - принимаю её игру, бросаю одно-единственное короткое слово с вызовом. Мне и правда очень интересно. Я мог бы ей много чего рассказать, но толку, если она не станет слушать, пропустит это через себя и отвергнет, продолжая жить как черепаха в панцире? Я уже достаточно говорил, и мне хочется послушать теперь её историю. А, вот, мы же собирались пить чай. Я позволяю ей взять необходимую ей паузу перед рассказом, я догадываюсь, что там действительно что-то страшное в её прошлом. И пока она собирается с мыслями, пододвигаю поближе свою чашку под носик с кипятком. Надо было все-таки захватить чего-нибудь и порадовать её, пирожные какие-то, что-нибудь к чаю. Мне кажется, если я притронусь к её курице, то это будет кощунством. Отбирать последнее у голодающего. Не в моем стиле.
- Почему ты отказываешься от помощи, которая тебе нужна... - буркнул я себе под нос, внутренне негодуя. Скажем, когда я ушел из дома и жил один, перебивался чем-то, если бы мне кто-то дал то, чего у меня нет - стал бы я отказываться? Бери, пока дают, если не хочешь голодать, когда заберут последнее. Это простейшее правило выживания. И если ты оказался на самом низу - это не значит, что ты достоин этого. Те, кто наверху - добились своего, отбирая чужой хлеб. Ты никогда не получишь то, что твое по праву, если смиришься с настоящим. Если не будешь бороться. Или хотя бы принимать помощь тех, кто борется вместо тебя.

+1

12

-А почему без трусов на улицах не бегают? Для красоты или чтобы идиотов не провоцировать?
Она надеялась, что он смутится, разозлиться, опять к ней полезет, пусть сейчас от него алкоголем и не пахнет – она надеялась на какое угодно развитие событий из бессчетного множества, но, однако ж, он спросил. И что ей делать, игнорировать его? Выставить за дверь?
До Эдди внезапно доходит – а ведь она никогда не озвучивала произошедшего вслух. Психологи, психиатры, социальные работники, следователи – они все пытались выманить у нее информацию о произошедшем тогда, и ни один из них ничего не получил, ничегошеньки. То есть – она вообще ведь тогда молчала; из нее удавалось выдавить кивки, подтверждающие или отрицающие некоторую информацию, и на суде у нее даже смогли узнать, отчим ли это оставил шрамы (больше ничего не удалось, хотя и старались), но доказательная база и без этого была достаточно обширной. Отсутствие ее свидетельств разве что мать от тюремного срока уберегло.
-Мой папочка трахал меня три года, оставил шрамы в тринадцать, и вот тогда мамочка вышвырнула меня из дома.
– по сути все передано достаточно верно по сути, вся информация, необходимая ему для понимания, в ее фразе содержится в полной мере, впускаться в подробности и истории и сталкиваться с нуждой искать еще больше слов ей совсем не хочется.
Закончив, Эддисон продолжает разбираться с куриным бедрышком, будто бы пересказав ему события прошлой недели или содержание нового фильма в кинотеатре. Странно, но произнеся все это, она не почувствовала боли. Это просто факт из ее прошлого, и как бы она не старалась, его не изменить. Надо просто помнить… и делать все, чтобы это не повторилось.
-Мне не нужна помощь. Я сама могу за себя решать.

+1

13

Вот это да. Я сразу прикусил язык и не стал больше ничего говорить. Конечно, я ожидал нечто подобное, что её изнасиловали за углом или по рукам пустили, но что такое... И сразу все становится на свои места, и тот мир, в котором она живет и который для себя построила - в принципе, она все делала правильно, это спасало её, защищало от внешнего мира. И даже не хотелось весь этот логичный аккуратный мирок портить. Я вот такой, пришел, нагло вторгся, грубо и внезапно. И я бы мог молчать так очень долго на самом-то деле, я ведь не знал, как реагировать - как положено или как мне хочется.
- Вот животное, - наконец сказал я. Про курицу, или что там у неё было, я уже и не думал. Нет, жалко её мне тоже не было. ТО есть, было жалко тогда, ту девочку, то, как с ней обошлись. Только вот этой взрослой уже девушке жалость не нужна, как и помощь, от которой она отказывалась. Что толку от жалости? Представляю, сколько она насмотрелась этих жалостливых глаз. Вот только никто из сочувствующих не смог защитить её тогда, не станет легче и сейчас.
- И других мужиков у тебя, конечно, не было, - просто констатация факта, задавать ей лишние ненужные вопросы я не собирался. - Но ты почему-то решила, что все такие же. И конечно же ты думаешь, что я к тебе буду приставать и смотреть на тебя с похотью? Буду! И знаешь, буду до тех пор, пока инструмент не отсохнет. И это нормально. Потому что ты девушка, в конце концов, и знаешь, весьма ничего, несмотря на какие-то там шрамы. Но это же не значит, что я буду приставать к тебе всякий раз или вообще когда-либо. И это не повод отказываться от того, что тебе дают. Я ведь не обязан что-то делать, и может никто тебе кроме меня не поможет, даже если ты будешь умолять о помощи. Но понимаешь, когда я увидел твой адрес -- я в ужас пришел! Я думал, в этих домах уже не живет никто! Да я даже во время голода жил лучше. Тебе что, правда нравится эта комната? Ты думаешь, что если у тебя шрам на лице, то ты должна жить в конуре и ползать на четвереньках перед всеми? Ты хочешь так жить? Сомневаюсь, что кто-либо хочет. Так что я пойду, и наверно больше ты меня не увидишь и будешь рада, но квартиру я тебе подыщу, а брать её или жить здесь, это уже ты сама решишь. Я все сказал, спасибо за чай и до свидания, - я быстро подошел к ней и скромно так поцеловал у девушки руку. У неё не было ни единого шанса ответить, потому что слушать женские истерики я не хотел. - Удачи тебе.
И не теряя времени я направился к двери, а потом уже быстро спустился вниз по лестнице. И размышлял на ходу, что лучше - купить ей для начала нормальный диван с доставкой на дом, или сразу прислать ключи от квартиры в конверте? Пожалуй, и то и другое. Отказов я не принимаю.

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Жилой сектор » 295 Sharlotte roud, app.19