Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Жилой сектор » В тиши леса


В тиши леса

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

ранее
Над землей

http://kupa.35photo.ru/photos/20070803/18455.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1111/25/fca44d67b59e.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1111/c9/555a76241ae5.jpg

Под землей

Архив
http://edifier.com.ua/images/mod_news/factory/office7.jpg
Рабочее место
http://www.servimg.com/u/f77/13/07/92/97/orella10.jpg
Операционный стол
http://s017.radikal.ru/i433/1111/0e/5a98de2eeee5.jpg

ныне

http://www.shtahanov.ru/putevoditel/foto/putevoditel/govniarka/S2020005.JPG

Отредактировано Rocky Deimos (8th Jun 2013 15:38:37)

0

2

откуда

Улицы

-А я думал, ты меня послала куда подальше, и вечер в моем обществе тебе весьма неприятен!
Рокки, дьявол его побрал, встал в дверном проеме. От него исходил гнев. Или девушке так казалось.
Аннете и так тут не очень весело как бы. Веселость от всей этой комедии ушла и в разваливающем доме, в темноте было страшно. А тут еще хозяин объявился. Напугал. Шатенка честно призналась себе, что Рокки она боится. От доверия и следа не осталось. Нет ,она бы, если что, все таки доверила бы свою жизнь, но страх никуда не денешь.
«Я суда за помощью пришла. И о чем думала? А, ну, да о том, что Рокки поймет, я, кажется, по крупному ошиблась. Он всего лишь ученый, который спас мне жизнь. Но примем и тот факт, что вляпалась я тоже из-за него»
Анна понимала людей, что ими движет в той или иной ситуации, а вот натура Деймоса – ни в какую не поддавалась её пониманию. Очень сложный человек. Ученый, а у них одно на уме – наука. Слышат только  то, что хотят слышать, отвечают соответственно только на то, что услышали.
Аннета молчала. Но злить хозяина дома – хуже не куда. Тем более что он и так не в настроении.
- Прости…,- больше с неё было ничего не добиться.
Девушка уже и не могла разобраться в своих чувствах. Ладно, с Деймос – пока в дальний мешок, а тут…
Почему ученый так на неё действовал? То Аннета злилась, буквально лопалась, то ей становилось неимоверно тоскливо, как сейчас.
«Ну, почему у меня такое настроение? я же только что хотела в пляс пуститься, а теперь готова расплакаться от любого его слова»
И снова перемена – теперь её раздражало то, что Рокки стоит и главное молчит, выжидает. Шатенка пересилила свои ни с того ни с сего взбесившиеся чувства – не стоило показывать свою, малость, неуравновешенность. Ну, стоит и что с того? Он так - то гостей не ждал, тем более, которые его днем обидели.
Она не поднимала головы на ученого. Стояла и молчала. Как маленький провинившийся ребенок, хотя ничего такого не делала. Ей легче было бы, если Рокки все взял в свои руки. Пусть бы бесился, рвал и метал, да что угодно – лишь бы не стоял и не молчал. От его молчания становилось не по себе. Да еще и плюс лицо не видно. Только темный силуэт едва видный на фоне темного леса.
- Я, наверно, все-таки пойду. Извини, за вторжение.
Шатенка направилась к выходу. Через несколько секунд, Деймос остался один. Наверное, в непонятках.
Аннета старалась не оборачиваться. Просто идти. Она, может, еще вернется. Стоило разобрать свои противоречивые чувства.

+1

3

откуда

улицы

- Прости… -тут Рокки выпрямился и осознал, что слова то его были не особо вежливы. Ну да можно понять, у человека тяжелый день из-за него выдался, тем более всё-таки это девушка, а не мужик там какой-нибудь. В Деймосе творилось что-то странное, совесть проснулась после многолетнего сна и удивление, что с ним вообще это всё происходит. Похоже, он всё таки сильно обидел Аннет, можно было почувствовать какой накаленной стала обстановка в комнате. Двое стояли по разные стороны и ждали реакции друг друга.
Может и казалось по виду Рокки, что ему полностью безразлично, но нет. «Твою дивизию! И что в такие моменты вообще говорить надо!? Я же с людьми общаться не умею… с живыми», внутри у него была паника. Но мысли сразу же заткнулись, как только он заметил движение в темноте. Айвори поднялась с места.
- Я, наверно, все-таки пойду. Извини, за вторжение, - девушка моментально вышла из дома, направившись в лес, а Деймос что? даже не попытался её остановить.  Как только до него дошло, что к чему, он обернулся. «ну ё моё, я из-за этой Аннет, в последнее время сильно добрый стал, к людям, ну почти ко всем.… Всё-таки она из-за меня в эту хрень попала, а может, что и ещё случилось…. Наверное, поэтому она сюда и пришла».
Поняв, что Айвори ушла уже достаточно далеко, он выругался за свою тормознутость. Рокки распахнул дверь и вылетел наружу, перепрыгивая через ступеньки крыльца. Чтобы не потерять девушку из вида, ему пришлось пробежать сотню метров. Да, Деймос конечно не спортсмен, но эту дистанцию преодолел достаточно быстро. Было странно смотреть, как же Айвори шла, в потрепанном платье, а главное на каблуках по всяким корням да по кочкам, эта обувь явно не располагалась для такого использования.
-Ну, ты это… - Рокки резко растерял весь свой словарный запас, да и извиняться ему никогда раньше не приходилось. Обычно он не отвечал за такие свои поступки. Да и зачем это ему надо было, его окружали почти всю жизнь одни подопытные, да несколько ученых. И вообще он особой красноречивостью не отличался.
-Ну в общем, это ты меня извини, ты наверное не просто так пришла, что-то случилось? – даже на удивление самому себе, Деймос был совершенно спокоен, никакой хитрой лыбы или безумного взгляда, сейчас он был самым обыкновенным человеком.
-Да и черт с тобой, этой вежливостью, - и не принимая никаких возражений, он закинул Айвори на плечо, и понес обратно в дом. А что, ему уже не впервой такое совершать, только прошлый то раз она была без чувств и врядли что-нибудь помнила.
-Ну раз уж ты пришла, тогда поговорим по душам, у меня даже чаёк есть, и усмехнувшись, он открыл люк в свою лабораторию.

+1

4

Аннета быстро удалась от дома ученого. Позади нее послышались торопливые прыжки. «Какого он тащится за мной?»
-Ну, ты это…,- мужчина явно не знал, что говорить. Обычно это был нескончаемый словарный запас, а тут что-то истощился, или Рокки растерялся. Ждать от него умопомрачаемых фраз не приходилось.
Шатенка чисто из принципа молчала.  Наконец, через несколько минут Деймос выдал еще одну фразу.
-Ну, в общем, это ты меня извини, ты, наверное, не просто так пришла, что-то случилось?
«Обалдеть! До тебя дошло, не прошло и года! Так уж и быть прощу, потом как-нибудь. Ладно, ладно, не обиделась» - от своих собственных мыслей Айвори стало весело, но она продолжала стоять с лицом, а мы на вас обиделись.
Аннета посмотрела на ученого. Сейчас перед ней стоял не помешанный на науке чудик, а обыкновенный мужчина, который не знает, что говорить девушке. Стоит и мнется. И его-то она боится? И на него-то она обижается? Ну, нашла на кого.
-Да и черт с тобой, этой вежливостью.
Не слушая возражений, Рокки закинул Анну на плечо, и пошло поехало… Они явно направлялись к его дому, ну, а куда еще? Ага, снова дом. Снова таже обстановка.
Поначалу шатенка пробовала что-то там еще мяукать, возражать, а потом смирилась со своим положением. «Не, ну, нормально! Так и уходи от него. Лучше бы я там сидела…»
Выражение лица сменилось  - теперь это было удивление. Чего-чего, а такого она от Рокки не ожидала. Почему он её не отпустил? Зачем ему в доме лишние проблемы? Обычно стараются избавиться от них, а этот наоборот. И зазря Рокки все это проделал, все-равно, блин, вернулась бы. Одной да по лесу – нет, спасибо, увольте. Кто еще знает, где коротенький и бугай. А то они мож уже пол леса обшарили в поисках Деймоса и его напарницы.
А с ученым ходить опасно. Ладно, в первый раз он сам Аннету припахал, а сейчас что? Лаборатория. И они оба влипли. Прекрасно! Предел мечтаний, вляпаться в разборку между ученым в отставке и лабораторией!

Уже в доме Рокки, слава Богу, поставил девушку на ноги. Она почувствовала неожиданный прилив счастья, когда твердо стоишь ногами на полу, а не болтаешься на высоте больше чем полтора метров.
-Ну, раз уж ты пришла, тогда поговорим по душам, у меня даже чаёк есть.
У себя дома, как в крепости. От растерянности не осталось и следа. Но и прежний ученый не вернулся, все еще лидировал простой мужчина, который не требует, чтобы его звали на «Вы» и «мистер профессор». «Чаёк, ммм, посмотрим. Я, кстати, голодная» Правда, фраза «я, кстати, голодная» была совсем не кстати. Но желудку не прикажешь, он имеет обыкновение есть как минимум три раза в день, а тут с ним так нагло обошлись! Завтраком покормили и благополучно забыли про него. А он как истинный герой молчал, ждал, пока ему все-таки дадут чего-нибудь.
Шатенка хранила молчание, хотя обида уже прошла. Да и чего на него обижаться, он, что ли виноват, что у неё настроение такое изменчивое? Определенно, нет. Пора бы уже и разговорится. Хоть Рокки расслабится, а то он совершенно не знает, о чем говорить.
В  основном доме Деймоса все осталось прежнее. Тот же хаос. И да, на рабочем месте, в отличие от всего остального, идеальный порядок. Как будто все по линеечке выкладывал. Баночки, колбочки, скляночки… ученый… по кабинету, не вовлекая во внимания все остальные помещения, можно сказать, чистоплюй.
Аннет насколько могла быстро обошла Рокки и подсекла его у самого стула. Он метил сесть и крупно обломился.
- Может все-таки чай? А потом и поговорим, - шатенка задумчиво растянула фразу, при этом рисуя кончиком туфли. Эффект правда, не такой как на песке или коврике, но все-равно немного отвлекает. «А я чё? Я ничё. Кто я подсекла? Не, не знаю, кто. Стул сам занялся»

0

5

Ну, вот и настроение у Деймоса поднялось, он снова стал самим собой. Вот они вдвоем зашли в его мирное маленькое логово.  Тут царил привычный для него беспорядок, Рокки даже стало немного стыдно за свою лабораторию. Рабочее место как-никак, хотя сам его стол был в идеале прибран. Да зачем мужчине прибираться!? Он тут же всё таки один живет. Только он хотел сесть на свой любимый стул, чтобы начать так плохо начавшийся разговор, как его обошли на последнем повороте. «Ах да, у меня же и стульев больше нет….», девушка уселась и с видом «а че? Я ниче!» начала говорить первая:
- Может все-таки чай? А потом и поговорим
-Ну да, точно, чай, - и Рокки обломившись, побрел в другую комнату, так сказать в жилую часть его дома. В этой комнате стояла небольшая койка, раковина и совершенно маленький холодильник, кроме этого там стояла только тумбочка, в которой находились вещи первой необходимости, например, непортящиеся продукты. В тюрьме и то получше обустройство будет, чем у него. Открыв дверцу и взяв чай да давно запылившиеся кружки, Деймос внимательно посмотрел на посуду. «Ну что только не сделаешь ради приличия….», и с этой печальной мыслью он ополоскал их под водой.
«О боже! Ещё же есть такое изобретения как чайник! Интересно где он…. А он вообще у меня есть…»
, и вспомнив, что последний раз он всё таки видел его под кроватью, Деймос опустился на пол. И взглянув на предмет быта, он понял, что отстал от цивилизации. Проделав весь трудный и весьма длительный процесс, Рокки вернулся к Аннет, которая так долго его ждала, пока тот вспоминал, как включается этот странный механизм, кипятящий воду.
-ммм, а ничего посущественней кушать не хочешь? – Деймос посмотрел на девушку, которая похоже успела уже тут всё посмотреть. Ну да, прошлый раз она тут надолго не задержалась. Тут он понял, что над всем, чем работал утром, он оставил на столе. Он очень любил свой почерк, потому что только он мог понять, что же он написал, с таким же успехом Рокки светило стать врачом, но нет, мучить людей ему нравилось больше, чем лечить. Вообще, можно было бы, и заняться разработкой какого-нибудь лекарства, хотя, в принципе, этим он и занимался, готовил лекарство от смерти, но сами по себе не все люди этого достойны. Себя Рокки так-то слишком достойным не считал, но знал, что не всем бог мозгов дал для таких исследований. 
-И не ври мне, у тебя, на твоем измученном лице написано, что ела ты последний раз совсем не час назад. Еды у меня немного, но тебя-то смогу уж накормить, ну если ты конечно не обжорик, ещё желательно, чтобы твой заказ был не слишком труден в приготовлении, иначе сама всё будешь делать, - Деймос расплылся в улыбке от своих слов. «Ну ё-моё, верчусь тут как не знаю кто, забочусь блин, а сам-то когда последний раз ел? Вчера? Позавчера? Я тут даже счет во времени потерял…», но посмотрев на отрывной календарь, он узнал, что сегодня оказывается 1 декабря, а как передавали, будет ураган, нехилый такой ураган.

+1

6

Рокки при упоминании о чае ускакал в поисках оного. Через несколько минут в соседней комнате зажурчала вода. Почему-то Аннет это даже не удивило. «Мужчины… Ну, что с них взять? Для них ведь посуду вымыть сущее наказание»
Анна все больше и больше осваивалась в жилом помещении Деймоса, пока тот готовил чаёк. Тут было не скучно. На столе валялись документы, единственные, которые были в беспорядке. Видимо, когда Рокки уходил, он в последнюю минуту их дорабатывал.
«Вот написал-то, ничё не понятно, учёный… Их видимо спецотбором набирают, чтоб подчерк как можно сильнее был непонятен»
Осматривание помещения было закончено довольно быстро, поскольку Аннета понятия не имела обо всех этих колбочках, баночках, скляночках, бумажек. Конечно, с каждой новой осмотренной ёмкостью, возникало все больше вопросов типа: «А это для чего? А это зачем?» Так что Рокки просто повезло, что его здесь временно не было, иначе бы его заспрашивали. А после этих всех вопросов возникнет «А почему». Короче, она бы не приткнулась. Он бы так и тихо умер, отвечая на её нескончаемые вопросы.
-ммм, а ничего посущественней кушать не хочешь? – вернулся хозяин апартаментов. «И так быстро? Да ты реактивный»
Шатенке было весело, и даже совсем не страшно, хотя прежний Деймос успел подчинить себе того застенчивого мужчину. Мало того, что слова лились рекой, он при этом еще успевал лыбится во весь рот.
-И не ври мне, у тебя, на твоем измученном лице написано, что ела ты последний раз совсем не час назад. Еды у меня немного, но тебя-то смогу уж накормить, ну, если ты конечно не обжорик, ещё желательно, чтобы твой заказ был не слишком труден в приготовлении, иначе сама всё будешь делать.
- Я последний раз…ммм…завтракала! «Да-да, я не берегу своё здоровье, а ты- то своё бережешь? Тоже ел последний раз, наверное, уже и забыл когда, не говоря уже что»
Деймос улыбался, Аннета ему в ответ. Понятно, зашла, точнее, заехала чаёк попить, а её еще и кормить собрались. Теперь она тем более отсюда не уйдет. А зачем? Нас и тут неплохо кормят, правда, она ещё не проверила на сколько «неплохо». Говорят, путь к мужчине лежит через его желудок, вот к Анне точно также. Видимо, она в прошлой жизни была мужчиной. Зачем уходить из этого места, если здесь тебя и выслушают, и накормят, и даже подколоть пару раз не забудут?
Шатенка уже успела понять, что из словесных поединков между ней и Рокки, она никогда не выйдет победительницей. Хотя это доставило бы ей массу удовольствий. Но что поделаешь? Придется учиться, набираться навыка и однажды, при n-ой встрече, она выиграет. Правда, надеяться, что фирменная улыбка Деймоса сотрется с его лица не стоит, этого не будет. Да и зачем её убирать? Эта его лыба, просто заставляет слушать его речи и мало того отвечать на них, а еще она необыкновенно завораживает. Начинаешь ломать голову над тем, о чем сейчас думает этот безумный ученый. И почему-то возникают мысли, что у него планы на тебя.
Судя по тому, как Рокки долго кипятил чай, надеяться на его кулинарные способности не стоит. «Эх, всё сама, всё сама, ничё доверить нельзя. Даже приготовление еды. Да как же ты живешь то один? Или ты не ешь? О, да, я поняла, Рокки Деймос, ты – инопланетянин»
Анна встала со стула и потащила Деймоса на «кухню». Именно потащила, добровольно принудительно, сопротивляться бесполезно. Вот что значит освоилась.
- Пошли уж, осмотримся на месте.

0

7

Ну что, обстановка намного улучшилась, вот они стояли и тупо улыбались. Похоже, девушке очень нравилось то, что её хотели накормить. Мало тут еды на Хоплессе остается, с каждым годом всё меньше. Да и сам Рокки не отказался бы плотно покушать, только вот проблема, готовить то он особо не умеет, точнее некогда готовить ему. Всё работа да работа, ни минуты покоя. Редко Деймос вот так сначала гулял весь день, а потом ему ещё ужин светит. Почему то Рокки особо надеялся на то, что готовить будет не он. Ему ещё жить хотелось, прежде чем свою стряпню кушать.
- Пошли уж, осмотримся на месте. «А что там осматриваться, у меня почти ничего и нет! Смотреть не на что»
Аннет поднялась со стула и потянула его к чему то похожему на плитку. «О боже! У меня и такое есть! Впервые вижу это! Я пользовался этим только в детстве, ещё в Детройте…».
-Клянусь, я понятия не имею от куда у меня тут такой странный никогда не использованный предмет! – Деймос показал пальцем на стоявшую в углу плитку.  – А холодильник там! – он, с видом маленького ребенка указывал Айвори, куда ей идти.
Рокки уселся на операционный стол, так как это было ещё одно сидячее место у него дома, и пристально, но с непонимающим видом наблюдал за Аннет. Та что-то колдовала с едой.
-Ведьма…. – он тихо пошутил сам для себя, надеясь, что она его не услышит, а то это плохо может закончиться. Деймос сидел и шатался как маятник, иногда указывая девушке, что и где у него лежит, но сам он так и ни разу не поднялся с места. Он задумался о том, что сейчас он хорошо поест, не как всегда, съедобную и не горелую еду. Только сейчас он осознал, как долго он не ел, только сейчас его организм понял, что его дурачили уже второй день.
От нечего делать он начал рассматривать потолок. «Вот блин, трещины появились, их раньше не было, надо будет зашпаклевать, может мне ремонт сделать!? Неее, мне лень…», Рокки опустил взгляд и  продолжил смотреть на Айвори, а если точнее, то теперь он разглядывал одежду. Грязную, потрепанную, в общем, жалкий вид. 
-Э-э! ты же испортишь его! Ну ладно-ладно… делай как знаешь, я уже замолк.
-Надеюсь ты готовишь лучше меня, а то мы тут с голода помрем, ну или от отравления…. – Деймос с опечаленным видом ждал окончания процесса.

+2

8

-Клянусь, я понятия не имею откуда у меня тут такой странный никогда не использованный предмет! – Деймос с видом не понимания тыкал пальцев в обычную плиту.
- Боже, Рокки! этот предмет, как правило, есть в каждом доме. И не поверишь, его используют!
– А холодильник там!- мужчина уселся на операционный стол и принялся руководить. «Хм, а сам? Ладно, руководи, только учти я сейчас и тебя припахаю»
Аннета открыла холодильник, нормально, да тут шаром покати. Мышки тихо задавились.
- Хорошо, я, надеюсь, у тебя хоть картошка-то есть?
Последовало  очередное указание. Аннета тихо усмехалась. Весело, маленький ребенок, сидит, раскачивается, да еще и ногами вдобавок болтает.
Асом в приготовлении Анна сама тоже не была, но, по крайней мере, это будет не подгоревшее и однозначно приготовленное до конца.
Шатенка методично расправлялась с делом, а Деймос от нечего делать, глядел то туды, то сюды. Для него видеть, что кто-то знает, как с этим управляться, было в диковинку.
-Ведьма….
Это было сказано явно не для ушей Аннеты, а так тихое бурчание. Но её это развеселило еще больше.  «Конечно, ведьма, только они способны колдовать над едой, получая из этого весьма вкусную пищу. Ладно, хоть не заорал: «На костер!». А то весело было бы увидеть, как Деймос, довольно приличный с виду мужчина, с воинственным кличем спрыгивает с сидячего места и начинает расправляться с колдуньей. То бишь он со мной расправляться будет? Ай, ладно, я согласна»
-Э-э! ты же испортишь его! Ну, ладно-ладно… делай как знаешь, я уже замолк.
- Я тоже думаю, что ты замолк. Могу не портить, тогда прошу к плите. Не, не хочешь? Жаль, очень жаль, я бы с радостью тебе это место уступила.
Если Рокки думал, что ему удастся отсидеться  - он глубоко ошибся. Анна всунула ему самое противное дело, нарезка лука. Хуже этого и не придумаешь. Она с детства выбирала из двух зол меньшее, лучше килограмм картошки, чем одна луковица. Её ведь нарежешь – слез не оберешься.
При виде дела у Деймоса моментально испортилось настроение. Еще бы! Ну, так ничего, сделает, не умрет, пока ни один не умер.
- ты закончил? Понятно, ничего доверить нельзя. Давай уже, сама сделаю. Сиди, отдыхай.
Девушка отобрала у Рокки все, что давала и быстро настрогала сама. А то от него дождешься, с голоду помереть успеешь. Усмешка не сходила с её лица. Было весело наблюдать за реакцией мужчины. Чисто теоретически он умел готовить, но на практике применить не мог. «Только людей резать горазд! Садист!»
ну, да, есть мужчины, предназначенные для кухни, но это явно был не Деймос. Его место за рабочим столом в лаборатории. Пусть себе пишет, рисует, вычисляет. А тут ему делать нечего.
Рокки продолжал наблюдать. Он знакомился с доселе не знакомым занятием. Хотя как не знакомым, ну, сам - то он готовил очень плохо и поэтому вид как это делается вообще, был ему не знаком.
-Надеюсь, ты готовишь лучше меня, а то мы тут с голода помрем, ну или от отравления…. – от долго ожидания, мужчина соскучился. Хотя все было не так уж и долго, ну, да, если ты голодный и пять минут веком покажутся.
Приятный запах жареной картошки на масле щекотал нос. Им не суждено помереть в молодом возрасте. Деймос подпрыгивал на месте, а Аннета упорно закрывала от него сковороду. В конце концов, с кулинарией было закончено. Оба принялись трескать с радостными лицами, сидя все на том же несчастном операционном столе. Царило молчание. Когда я ем – я глух и нем.
Из-за последней картошины товарищи чуть было не передрались. Но Анна нашла выход, разломила пополам.
на улице не на шутку разбушевался ветер, его завывания были слышны очень отчетливо. Но у них, слава Богу, было тепло и даже весело. Шатенка сидела и подшучивала над мистером ученым. Они так сказать весело перепирались. Рассказывать же о своем промахе она пока не собиралась. Рокки не возвращался к злополучной теме и Анна старательно её обходила.

+1

9

Аннет с превеликим удовольствием сунула в руки Деймоса луковицу и нож. Рокки скорчил гримасу от которой бы он и сам испугался и слез с уже излюбленного места. Встав возле стола, он неловкими медленными движениями принялся резать лук. Скоро Деймос понял, что делается это совсем не так, как делает он, да и вдобавок к этому начались слезиться глаза. Он выпучил глаза и поднял голову вверх, чтобы не смотреть на это вонючие создание.
Хорошо, что кое-кто правша, а левая рука металлическая, и поэтому порезов он избежал. Только несколько раз поскоблил железо, правда, от этого звука начинали болеть зубы. Странная загадочная связь между звуками и зубами…. Так продолжалось очень долго, а результата почти не было, в итоге он пришел к заключению, что вскрывать людей намного проще, да и запах у них и то получше.
- ты закончил? Понятно, ничего доверить нельзя. Давай уже, сама сделаю. Сиди, отдыхай. и посмотрев на его работу, Айвори забрала у него всё и сама принялась за резку.
«Ой ну подумаешь, мне совсем немного осталось, я только приноровился…. В следующий раз я тебя победю! Побежу… Короче тебе капец, луковица проклятая!» и со злобным видом кинул вызов на овощ. Но Айвори в два счета справилась с ним, и Деймос решил, что теперь он просто обязан это сделать. «Как такое возможно, чтобы женщина, да меня обошла! Хотя, хрен с ней, кухня это точно не моё место, посмотрим как он себя в науке покажет, мне там равных нет!».
По лаборатории гулял запах еды. Вкусной еды. Съедобной. Не как всегда. Рокки обрадовался этому как бессмертию. Он поспешно потянул руки к сковороде, но девушка отбивалась от него, давая понять, что нужно подождать. 
Ну вот, и момент долгожданной трапезы. С осторожностью Деймос попробовал первый кусочек. –Хм.. Недурно, совсем недурно…. Хвалю… Еда очень быстро закончилась, а последнюю картофелину пришлось делить пополам.
Похоже, снаружи всё таки начался этот ураган, как и передавали. Но им ничего не грозило, в подземельном помещении им грозил разве что потоп, и то не в скором времени. А в помещении было тепло и сухо. Рокки всегда был домоседом, а теперь, когда у него появилась компания, дома стало ещё уютней. Круто когда у тебя есть личный повар, не дающий готовить тебе, для общего же блага.
Но Деймос не мог не заметить, что девушка так прямо и обруливала  тему об сегодняшнем происшествии. Рокки волей неволей начался задумываться о том, что же всё таки случилось и любопытство взяло верх.
-Так может всё таки расскажешь, я уже понял, что врать ты не умеешь, так что сэкономим время на этом, Начинай с того момента как ты вышла из дома. Ты встретила Одри со своей гориллой, не так ли? – Деймос резко переменился, не к месту тут были шутки.

+1

10

-Так может всё таки расскажешь, я уже понял, что врать ты не умеешь, так что сэкономим время на этом, Начинай с того момента как ты вышла из дома. Ты встретила Одри со своей гориллой, не так ли?
«Ну ,все, капец…А врать я действительно не умею…»
- Ну, что…я так сказать по крупному облажалась…но, короче, до лаборатории с ними я не дошла, не смогла. Мне было некогда, а они почему-то обиделись, - Аннета сделала удивленное и немного обиженное личико, а поглядев на серьезную мину Рокки и вовсе рассмеялась.
- До…них…все равно не дошло…что я хамелеон. Они на "радостях", что я смылась, передрались и "довольные" пошли на своё обычное место пребывания.
«Ты бы видел их драку, а я при этом даже умудрилась сохранить всю серьезность дела. Молча, наблюдала за ними из-за дерева»
Аннета как бы невзначай перевела тему в другое русло. А то все эти разговоры об ученых наводили на неё страшную тоску. Лучше бы он ей рассказ о чем-нибудь. Пусть даже и научном.
- Убери это серьезное выражение лица, тебе не идет.
Сама - то шатенка улыбалась. Даже разговоры о сегодняшнем происшествии её нисколько не расстроили.
У Деймоса было тепло, уютно и девушке нисколько не хотелось уходить отсюда, а и не надо было. На улице все-таки свершилось бушевание природы, ураган. Но под землей то не страшно. Да это и не волшебник изумрудного города, чтобы домики уносило.  Ладно, ладно, землю однозначно не унесет.
- ой, тебе, наверно, работать надо. Ты же занятой человек. Если надо - то ты иди. А я тут посижу, в конце концов, посуду вымою, коли заскучаю.
Но Рокки выпроводить не удалось. Можно было и не рассчитывать. Быстрее ожидать новый словесный поединок, чем его уход за рабочий стол.
«Так, а я чет не поняла, почему это я про себя рассказываю, а мистер ученый нет? Моё любопытство не удовлетворено»
Но шатенка не задала вопрос, а по-тихому справлялась со своим неуёмным любопытством. Она поглядывала на Рокки. Её это всё развлекало. В конце концов, она ему так сказать велела:
- Расскажи мне что-нибудь.
Анна спрыгнула со стола и пошла в направлении  раковины. Девушка терпеть не могла лицезреть грязную посуду, дома она обычно уходила в любое другое помещение и ничего на неё не давило, а тут сиди и любуйся.
Для Деймоса, видимо, наблюдать мытье посуды было не менее в новинку, чем готовку.
«Как же он тут один-то живет, совершенно беспомощный?»
Шатенка со вниманием слушала про все, о чём бы ей ни говорил Деймос.
Ветер набирал обороты, даже тут внизу чувствовалась прохлада. Аннета, наконец-то, покончила с надоевшим ей делом и села рядом с рассказчиком. Она не прерывала его, ни в коем случае, старалась как можно меньше шуметь и отвлекать Рокки. Девушка поняла, что Деймос сел на своего конька. А пусть говорит. Главное чтобы не бездельничал.
Вообще Аннет то и дело норовила задать свой излюбленный вопрос: «А почему?» Но все-таки не задавала, а продолжала слушать. Правда, где – то в середине она окончательно запуталась, всё перепутала, но смолчала. «Я его позже доспрошу»- решило она про себя, и продолжила путаться еще больше.

0

11

Обиженно-удивленно Аннет несла что-то невразумительное, так что Рокки почти ничего не понял из её слов, но было понятно, что она всё-таки встретилась с преследователями. Но затем девушка резко переменила тему:
- Убери это серьезное выражение лица, тебе не идет.
-Когда я захочу, тогда и уберу. , мужчина с недовольным видом продолжал смотреть на Аннет.
- ой, тебе, наверно, работать надо. Ты же занятой человек. Если надо - то ты иди. А я тут посижу, в конце концов, посуду вымою, коли заскучаю.
«Ты за кого меня считаешь, а? Я если захочу и силой могу выбить… как раз где-то топорик валялся….» Деймос продолжал сидеть и смотреть на Айвори.
- Расскажи мне что-нибудь, - и девушка отправилась к раковине с грязной посудой, а Рокки тем временем с удивления от такого странного процесса чуть не грохнулся с операционного стола.
-Вот мне то как раз рассказывать нечего, Рокки развел руки в стороны, но последние слова сказал уже в замедленном темпе. Ему то как раз есть что сказать, но говорить Рокки не собирался. И тут до него НАКОНЕЦ-ТО дошло, насколько сильно подействовала на него сыворотка. Деймос скорчил рожу и устремил свой взгляд в пол. «Ну похоже часть опыта я сделал правильно, внешние факторы больше на меня не действуют – ветра и холода не чувствую…. А организм мой не так привередлив как ранее… Я, ЕЛ, ОВОЩИ! Да где такое слыхано!? Ну кА, а если подумать о зубном… Бррр… С этим ещё всё нормально» он не мог не о чем думать кроме исследования, но нельзя было допустить, чтобы Аннет об этом узнала. Вот теперь Рокки отвлекал Айвори и шустро поменял тему.  Ну как поменял, начал с момента, когда он уже вышел из дома и встретил Оливию, а потом его понесло.
Деймос был шоке. В его голове сейчас происходило два, совершенно разных размышления. Одна половина обдумывала речь, и не допускала говорить ничего лишнего. А вторая в тот момент думала над тем, что с ним твориться. Значит не так уж он и ошибся в создании своего элексира, правда действовать он будет совсем не вечно. Именно сейчас ученый прикидывал, сколько времени у него осталось до того, как он коньки откинет. Если поверить его расчетам то совсем недолго. А в настоящем он нес уже какую-то чушь – вторая мысль поглотила первую. Когда он опомнился, его посетил вопрос «И ЧЕ Я ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ НЕС!!! Я САМ СВОИХ ПОСЛЕДНИХ СЛОВ НЕ ПОНЯЛ! Я УЖЕ НА НАУКУ ПЕРЕШЕЛ!», наконец-то Деймос заткнулся. Полностью. Даже не думал не о чем, но не долго. Под видом «я уже давно хотел так сделать» Рокки направился к рабочему столу. К тетрадочкам.  Как бы он не старался быть неподозрительным,  положения сдавало его.
- Давай теперь ты рассказывай что-нибудь, без разницы что…. – Рокки начал листать документы понятные немногим и одним ухом слушал девушку.

+1

12

- Давай теперь ты рассказывай что-нибудь, без разницы что…., - Рокки пулей кинулся к рабочему столу, видимо пока нес всю эту непонятную ахинею, что-то в голову стукнуло. Причем сильно. Буквально ошарашило.
«Ну, вот опять я говори. Что я могу ему наплести? Гм…»
Аннета задумалась. За этот вечер они с мистером ученым окончательно запудрят друг другу мозги. Во всяком случае, у девушки уже там полная неразбериха. К ночи в такие дебри залезут, что их оттуда век не вытащишь.
Деймос перебирал листочки, а шатенка за неимением другого дела села на операционный стол и начала нести какую-то чушь. Главное она говорила. А уж слушал её Рокки или нет… но походу слушал. В одно ухо. В конце концов, Анна и сама увлеклась своим рассказом. Вот что значит вытащить из абсолютно дурацкой темы все что можно.
Неожиданно девушка оборвалась на полуслове. Выдохнулась. Её взгляд переместился на потолок. «Какой красивый потолок. С трещинками» Что можно было найти такого в обыкновенном, побеленном известкой, потолке? Видимо Аннет все-таки что-то там узрела. Её мысли простирались уже далеко от этих трещин. Их там и в помине не осталось. Разбушевалась фантазия. Как в детстве.
Айвори уже давно покинула комнату ученого, перед ней расстилалась сказочная страна. «Бог мой! С каких это пор, я такая фантазёрка? Нет, я не спорю, фантазией меня не обделили, но чтоб так далеко убредать…первый раз»
Самостоятельно вылезя из дебрей, Анна посмотрела на ученого. Тот все продолжал рыться в бумажках. А что девушка? От скуки вернулась в созерцание трещинки только еще и вдобавок ногами заболтала. Снова тот же сказочный мир, только он немного видоизменился. С бухты барахты, до неё дошло, что это вовсе не выдумки, а на самом деле реальные воспоминания. Только почему они пришли на ум после того, как шатенка на трещины в потолке посмотрела? Одному чёрту известно…
В низу, в основном доме, обоим товарищам было тепло, они уже и думать забыли об урагане. А он разбушевался не на шутку. Ветер завывал. И походу ломал все, что ему не нравилось. По крайней мере, скрип и треск стоял шикарный. Хорошо, что убежище ученого в лесу. Тут хотя бы деревья защищают, правда, такой ветерок, как дунет, а какое-нибудь старое дерево близко стоящее возьмет и свалится. Так и будут тут сидеть под землей. Потому что как назло, это самое старое дерево развалит хрупкий домик и завалит чертов выход. Сиди и отдыхай, будто бы тебе делать нечего, а на самом деле ты выйти не можешь. Тут уже хоть проклинай ураган вкупе с деревом, хоть не проклинай, а ничего не изменишь…
Во второй раз вылезти из мыслей стоило большего труда. Аннета вслушалась в завывания. Какое - то странное настроение навевал ветер. Было в нем что-то знакомое, как будто даже родное, а что-то и устрашающее. Погода пугала. Человек был не властен над ней. Он мог убирать только последствия. А последствия могут ведь быть разные. И думать о них в такой ураган точно не стоит.
- Ураган-то как разбушевался… Условия свои людям диктует...
Шатенка посмотрела на ученого. Ну, да, тот слушал. Хотя его что-то сильно волновало. Он был весь напряженный, даже как будто дерганный. Как сильно поменялось настроение за несколько минут работы с бумагами. Что же он там такое вычитал?
«Рокки, что ты там нашел? Запомни: нервные клетки не восстанавливаются, не надо так дергаться. Все будет пучком. Ну, или должно быть» - пошли мысли, а что, если все плохо? И не поправимо?
Анна накрутила себя и сама уже задергалась от перемен, происходящих с Деймосом. Но слезать с насиженного места она не рискнула. Наблюдала за дерганным мужчиной сидя, а то как бы под горячую руку не попасть… Упаси боже…

+1

13

Деймос спокойненько сидел и перебирал бумаги в поисках ответа, а Аннет что-то рассказывала, сидя на столе.  Как бы Рокки не старался, но её понять он уже не мог.
«Значит первый этап у меня получился правильный, а второй? Я его ещё не дождался, но что-то я сильно в нем сомневаюсь,… Генетическая программа изменена…» и почесав затылок, он подчеркнул первое предложение. «Затем…Сволочь! Ну кто так пишет! Так, замена клеток на стволовые… Интересно… А это получилось? Если да, то у меня будет регенерация! Ура!» ученый внимательно посмотрел на девушку и убедившись, что на него она не смотрит, вытащил из кармана скальпель. Протерев тряпочкой возлюбленный инструмент, Деймос приложил лезвие к руке. Сделав небольшой надрез на коже, Деймос в упор начал смотреть на рану, боясь упустить хоть что-нибудь из вида. На поверхность выступила густая багровая кровь. Ну вот он глядел-глядел, прошло около минуты но ничего не происходило. Опустив обратно рукав, Рокки вернулся на место. «И что мне остается делать? Сидеть ждать? Ну блин… Что же всё таки было в тех нахватавших листах?» ну всё, теперь его никто не сможет остановить. Он так погрузился в мышление, что было удивительно, как ещё дым из головы не пошел. «Ну за что такая несправедливость? Почему нельзя просто найти ген в человеке отвечающий за старение, и просто блокировать его и жить вечно! Но сюдя по последней странице у них ведь это получилось, а у меня нет…» Деймос не осознавая того, начал злиться. И плюхнувшись в стул, кружился в кресле на месте. Но он сам не заметил, как его мысли преобразовались в речь. А может Деймос просто забыл о присутствии здесь Айвори.
-Кому-то подошла эта формула, но кому… Значит по сути этот человек бессмертен, его клетки способны восстанавливаться неограниченное количество раз… Как же это прекрасно…. И наверняка он даже не осознает для чего это ему нужно. Обыкновенные люди не понимают, для чего им нужна вечная жизнь. В большинстве своем они даже не ставят перед собой конкретных целей и задач. Только ученые, которые тратят на свои исследования десятилетия, могут оценить истинную пользу бессмертия, - тут Рокки резко подскочил и со странным видом посмотрел на девушку. Она до сих пор была тут. А он осознал, что говорил вслух.
-Ну ё-моё…  - ученый перевел свой ныне тупой взгляд на документы, а левый глаз задергался. «У меня такое ощущение сейчас, что она шпион какой-то, и добывает обо мне информацию… БОЖЕ! Да я параноик…. А что если… Одри её подговорил?» - Теперь в голове Деймоса возникло столько сомнений и вопросов, и ни на один он не мог ответить.

+1

14

-Кому-то подошла эта формула, но кому.…<…> Только ученые, которые тратят на свои исследования десятилетия, могут оценить истинную пользу бессмертия, - наконец-то Рокки понял, что Аннета все ещё тут (странно, она почему-то никуда не делась. Как такое могло произойти?). Ужас отразился на лице ученого, он явно сболтнул лишка. Деймос смотрел на девушку так, будто она что-то невиданное в этих краях, и вообще, только что появилась в его доме, буквально с небес свалилась, ну, или из под земли явилась.
-Ну, ё-моё…  Ученый бессмысленно глядел на листы, и похоже заставлял себя поверить в том, что на самом деле Анны здесь нет, и не он только что брякнул, не подумав, точнее задумавшись. С каждой секундой на его лице отражались всё новые и новые мысли. «Че эт он там удумал? А, ничё серьёзного, вон как глаз дёргается. Ужасается» - ухмылка заиграла уже на её лице.
Не даром у Деймос дергался глаз, шатенка этот вопрос так просто не оставит, чисто, из-за любопытства. Что-  то же ему не нравится, раз думает. И думает та так, не между делом, а серьёзно.
- Ну - ка, ну – ка, с этого места поподробней, мистер ученый. Так что у вас произошло за эти три месяца?
Ничего хорошего видимо не произошло. Всё плохо. Всё очень, очень плохо. Буквально конец таков: все умерли.
Нда, дожили.…И чего этим учёным не имётся? Бессмертие, и что? Кому от этого три солнца взошло? Вот ты бессмертный. И??? Самому ведь надоест так долго жить, ведь старые друзья рано или поздно умрут, и будешь ты как белая ворона среди нового поколения. А умереть ты позабыл. Батюшки светы, так ты ведь бессмертный! Хотя…пуля в лоб и что-нибудь в таком же роде помогут свести счеты с этой в корень надоевшей жизнью. Но не все ведь такие храбрецы. Допустим, прожил ты, сколько там, ну пускай двести лет и что? Вряд ли ты захочешь проститься с так полюбившейся жизнью, даже если она сильно надоест. Начнешь себя уговаривать, переубеждать и, в конце концов, под своим же давлением сдашься. И еще лет двести проживешь, всех переживешь. Сделаешь массу новых открытий, а всё равно будет скучно. Но ничего с этим не поделаешь. Короче, так и будешь сам себе надоедать в течение десятилетий.

От рассказа глаза у девушки становились всё больше и больше. Сами себя угробят, а другим за них переживай! «Не, а чего это я за него так переживаю? Он мне даже не друг, так знакомый, пару раз спасший жизнь»
Анна на полуслове перебила ученого. Услышала что-то левое. Не принадлежавшее им двоим.
- Тихо!
Сама же слезла со стола и прислушалась. Наверху явно раздавались шаги. Но кто? Кому конкретно помещал дом в центре леса? Ааа, это наверно Одри со своей гориллой. Ну, да им же будто бы позарез нужны эти два несчастных человека.
- А вот и гости. Коротенький, наверно, пожаловал, - уже в стиле самого Рокки, девушка подмигнула ему. С кем поведешься – от того и наберешься.
«У них ума не хватит подвал проверять» Но всё - таки лучше не искушать судьбу. Анна мигом выключила свет. Теперь их здесь нет. А запах, ну, что запах. Он просто сохранился. Вниз спускаться эти двое не станут, побоятся. Пошалят и уйдут.
Шаги становились отчетливее, и вот уже стало слышно, как маленький учёный выплескивает свой гнев. Конечно, он так рассчитывал найти здесь Рокки, а нашел лишь развалины… Обидно…
«Как я рада, что это не дом, а подвал! Как бы мы сейчас выворачивались? А, легко. Я бы выкрасилась в цвет стены, а Рокки так невзначай оперся бы на неё же (в смысле на стену) и ушел в глубину»
Шатенка бросила ученого и тихонечко пошагала к выходу. Наверху, слава Богу, всё притихло. Но не факт, что эти болваны ушли, да и из-за ветра может быть плохо слышно. Проверить стоит.
Анна позволила Деймосу поверить в то, что её здесь нет, она на самом деле в другой комнате.
Была, не была, а люк придется открыть. Но тихонечко, так чтоб только видеть.
Убедившись, что верхний дом всё-таки пуст, два «доброжелательных» учёных покинули его, Айвори вернулась к Рокки. Осветила привычным ровным светом пространство. Учёный снова был погружен в свои мысли, вроде как.
- Давай рассказывай, всё, что  должно идти, после нашей небольшой  паузы. И не вздумай увиливать!

+1

15

- Ну - ка, ну – ка, с этого места поподробней, мистер ученый. Так что у вас произошло за эти три месяца?
Деймос метался между «за» и «против» - всё-таки поверить Аннет, что она тут совсем не при чем или выпроводить её подальше от своего дома. «Ты тоже простой смертный, который не понимает чего я хочу…», ведь после того как он станет бессмертным, мир он конечно не захватит, хотя…. Кхм, но затем можно будет взяться за лечение основного населения. Сколько людей умирает от заболевания рака? Миллионы, а почему? Да потому что ещё ни у кого не получалось обезвредить раковые клетки без смертельного исхода для пациента.… Да и вообще наука вещь прекрасная, ещё столько всего можно открыть и исследовать, каждый из нас является источником информации, а сколько нас, столько и индивидуальных случаев. Взять хотя бы этот «проклятый» остров. Здесь люди сами и того не осознавая являются новой ступенью в стадии развитии человека. Если самый обычный то человек представляет собой что-то особенное и уникальное, то тут и говорить нечего.
И всё-таки решив довериться этому созданию, Рокки начал говорить (всё-то он конечно не расскажет):
-Ой, да тут и рассказывать нечего, предысторию ты знаешь, сама читала тетрадь, когда увидела её в первый раз. А я что? Я ничё. У меня уже почти получилось добраться до результата. Исследование в процессе, - Деймос с недовольным лицом в принципе ничего и не сказал, так зубы заговаривает.
- Тихо! – В комнате резко повисло молчание. Снаружи слышались шаги. «Двое. Судя по скрипу пола - тяжелые. Как!? Это всё ты! Они за тобой проследили, или ты сама их сюда привела?». Какого-то хрена Аннет пошла открывать люк. «Ну да, впусти их сюда! Я специально готовился к их приходу! Вот видишь – штаны постирал, и картошечку им почистил! Заходите гости, блин, дорогие! Чувствуйте себя как дома!». Вскоре послышался какой-то гам. Ну да, Одри нетерпеливый. Но не тупой. Каждый ученый должен знать где обычно прячется другой ученый. Тех, кто строит свою лабораторию на поверхности было крайне мало. Может это и банально – подпольные помещения для незаконных исследований, но зато найти такое, для незваных гостей гораздо труднее. 
Девушка вернулась. «Ну ты мне сказки-то не рассказывай, что их там нет. Если ты чего-то не видишь, это не значит, что этого не существует, мне уже сотню раз такое доводилось узреть».
- Давай рассказывай, всё, что  должно идти, после нашей небольшой  паузы. И не вздумай увиливать!
-Молчи, женщина! Я-то от них и уйти могу, а ты, если только спрячешься здесь, в закрытом помещении, тебе это не поможет. Во-первых, этот запах еды наверняка чувствуется и наверху. Во-вторых, если уж они сюда как-то пришли, то у них были конкретные подозрения, и просто так ученые не сдаются. Даже такие как они. Да, и в-третьих, тебе не стоило открывать люк, это было самое главное доказательство об жизни в этом месте. Уверяю, они скоро придут, такие уж они парни, - Деймос схватил (быстро, но аккуратно) самые главные в данный момент листы. Сейчас его не волновал ни его архив, ни препараты, ни тем более какая-то там еда.
Засунув под куртку тетради, он принялся заполнять карманы. В первую очередь он проверил на месте ли скальпель. Всё пучком. НУ ВОТ ОН ЗАПОЛНИЛ КАРМАНЫ. СКАЛЬПЕЛЕМ, КОТОРЫЙ И ТАК ТАМ ЛЕЖАЛ. Больше ему ничего не надо было.
- Как только слышишь шаги, может быть взрыв или ещё что-нибудь плохо действующие на люк, мы идем туда, ну если ты конечно не хочешь здесь остаться,
- Рокки показал пальцем в дальний угол. Ох уж эти ученые, на всё про всё найдется выход. Даже запасной из-под земли.

+2

16

-Молчи, женщина! <…> Уверяю, они скоро придут, такие уж они парни, -  Деймос судорожно начал собираться. Схватил тетрадь и сунул себе под куртку. Следом последовало обшаривание своих же собственных карманов. Стоило ожидать, что туда покочует еще что-то, но видимо всё уже лежало на месте, и лишнего хлама там не надо было.
Аннета, ухмыляясь, наблюдала за сборами. Не часто увидишь быстро собирающегося ученого, потому что его, видите ли, прижали.
- Как только слышишь шаги, может быть взрыв или ещё что-нибудь плохо действующие на люк, мы идем туда, ну если ты, конечно, не хочешь здесь остаться, - Рокки указал своим длинным пальцем в угол комнаты.
- А как ты догадался, что я сплю и вижу, как бы тут у тебя остаться с двумя совершенно нелепыми учеными? – девушка, совсем уже обнаглев, показала Деймосу язык. А что, её совершенно не заботило, какие от этого могут быть последствия.
Оба встали в позу, готовые сорваться с места в любую секунду. Только Рокки стоял с полной серьезностью дела, а Анна так наблюдала, весело покачиваясь. Шли минуты, но ничего не происходило. Стояла тишина. Можно было не дергаться.
Аннета недовольно посмотрела на ученого и, буркнув что-то непонятное себе под нос, уселась на все тот же горемычный операционный стол. Он ей почему – то понравился больше чем обычный стул.  Да, и на нём можно было тихонько болтать ногами, правда, не с ростом Рокки. Руки Аннета сложила крестом и начала осматривать комнату. Будто бы видела её в первый раз. На ученого она даже не глядела, а то как бы чего не вышло. Глядя на его серьезное лицо, вся прежняя ухмылка куда -то девалась, Аннет тянуло засмееятся, что было нелепо. Если бы она, упаси Боже, это сделала, Рокки бы с превеликим удовольствием её пришиб. У него было суровое настроение, всё остальные должны были делать точно так же. Нарисовать на лице: Я серьезен, я серьезен, и сидеть ждать, пока за ними придут, то есть тупо проживать отмерянные на верху минуты. А не лучше ли их прожить весело? Жизнь скучна без риска.
Посидев, посидев, Анна снова вернулась на ту же мысль. «Исследование в процессе. Да уж я вижу. По тебе заметно. Что в прошлый «удачный» опыт без руки остался всем заметно, как бы ты тут головы не лишился»
В конце концов, эти не предвещавшие ничего хорошего мысли удалились. Под голос: «Я потом об этом подумаю. Позже. Сейчас мне слишком весело. А вы идите, идите, я, если что позову»
От скуки, от ожидания чего – то непонятно, как со стороны Рокки, так и со стороны ученых, шатенка принялась крутить кончики волос. Она понимала, как вот это-то всё должно выводить мистера профессора из себя. Тем более, он ведь видел её реакцию на всё. По идее девушка не должна была так среагировать, а она вон чего вытворят, только правда еще не смеется. Но до этого недолго осталось, еще один не осторожный взгляд Рокки и всё.
Анна не боялась попасть к учёным, её совесть чиста, разве что там небольшое пятнышко, в виде похищения листочков, но всё можно свалить на учёного. Хотя не стоит, а то вдруг потом увидятся. Всё равно, что ей можно приписать? Да, ничего. Ах, да, исследования: никто не вправе проводить опыты на людях без их согласия.  Так что все свободны. Декларация прав человека, если что, действует везде. Даже под землей, да и под водой кстати тоже.
- Ну и что, так и будем сидеть? – продолжая крутить прядь волос, шатенка, как бы ни взначай, обронила вопрос. Ответа, она, в принципе, не ждала, ждала действий.
«Тра-ля-ля, тра-ля-ля! А нам не страшен серый волк, серый волк! Да! Кого хочешь победим и… гм…убежим»

+2

17

- А как ты догадался, что я сплю и вижу, как бы тут у тебя остаться с двумя совершенно нелепыми учеными? – Аннет показала Деймосу язык. Похоже, они двое уже вкрай обнаглели.
Вопреки ожиданиям Рокки ученые не торопились, и им приходилось тупо сидеть и ждать. Это начинало надоедать, по крайней мере, мужчине. «Но не настолько же они тупые, чтоб не понять, что это место вполне обитаемо, мной. Или выжидают… Но выходить нельзя раньше чем войдут они…» не смотря на всю серьезность Деймоса, Айвори чуть ли не хохотала. О да, ей то должно быть весело, «предательница» – подумал про себя Рокки. «Это странно даже для него…. Я же знаю, что ты не любишь ждать и готов на всё ради своей тетрадочки… И ещё вопрос, если она меня сдала, то какого хрена я ухожу вместе с ней!?». А снаружи нечего не было слышно кроме сильно разыгравшегося ветра. В данный момент меньше всего хотелось наверх. В такую-то непогоду.
- Ну и что, так и будем сидеть?
-Можешь побегать, если тебе от этого легче будет, я не против. Только аккуратней, здесь много бьющихся предметов. Хотя… врядли из всего этого что-то останется в живых… - ох, как Деймосу не хотелось бросать это место, он ведь так напакостил ученым, и врядли они просто зайдут и посмотрят тут ли он, всё вверх дном перевернут.
Рокки выпрямился, наконец-то услышав звук шагов.
Как только будут попытки взломать вход, мы пролазим через запасной вход, - он поднялся с места и отправился к люку. Подняв голову вверх, он ждал. Чего ждал? Хрен его знает. Как только остановился он, вокруг воцарило молчание. Ни единого звука, только лишь иногда был слышен свист ветра. Деймос образовал аммиачный кристалл прямо перед железным входом в подземную лабораторию. Послышался странный звук снаружи. «Ну вот, началось» , убедившись, что Аннет уже готова к действию, он сам приготовился. Вот раздался глухой хлопок и крышка начала медленно подниматься. Как только она полностью распахнулась, Рокки сделал «бум» и сам перестал что-либо видеть. Поднялась пыль, и Деймос опираясь только на свою память, добрался до выхода.
Им хватило времени, чтобы скрыться в тайном ходе до того, как дым рассеялся. И протиснувшись в узком туннеле, они выбрались в ещё более захолустное место.

+1

18

- Можешь побегать, если тебе от этого легче будет, я не против. Только аккуратней, здесь много бьющихся предметов. Хотя…вряд ли из всего этого что-то останется в живых…
- Не, я лучше просто посижу…
Анна вынуждена была прервать свою речь, вновь послышались шаги. «Зачем же так топать? Тут, между прочим, всё слышно!»
Мужчина выпрямился, приготовился. Молодец, что ещё скажешь.
- Как только будут попытки взломать вход, мы пролазим через запасной вход.
Уже было не до смеха. Весёлое настроение мигом улетучилось, пришла какая-та настороженность. Сейчас они были жертвами, а два учёных – хищниками, и только своими усилиями возможно было выбраться из лап живодёров.
Рокки пошёл в сторону люка, шатенка сидела, пристально следя за всем происходящим. Уши реагировали буквально на любой звук.
Вот мужчины нет. Он у крышки. Смотрит. Вокруг тишина, только ветер злобно нашептывает всякие страсти-мордасти. Деймос сделал свою «прелесть». Сверху донесся непонятного рода звук. Шатенка спрыгнула с насиженного места.  Население переглянулось, убедившись в готовности друг друга.
Эти двое нелепых всё-таки начали соображать, они не теряли времени даром. Но стоило им открыть крышку, как милое творение рук Рокки выдало своё присутствие. Так сказать вышел небольшой «бум». Всё заволокло пылью, ничего невозможно было разглядеть.
«Очень остроумно. Только некоторые в этом здании немножечко плоховато ориентируются. Ничего я всё равно найду чёртов выход»- с этими мыслями Аннета пошагала хотя бы примерно в ту сторону, в которую Рокки тыкал своим длинным пальцем. Сам - то он тоже не ахти как видел, но он то тут живёт! Ему тоже ума не хватило, девушку с собой прихватить.
Всё-таки Айвори нашла выход. С трудом, но нашла. И довольно быстро. Рокки даже загундеть не успел.
Теперь они больше не принадлежали этому дому. Теперь они принадлежали узкому и тёмному туннелю. Но не успела фобия взять власть над Анной, они вышли.
Лес стоял стеной. Да, врагу не пожелаешь оказаться в такую погоду на улице. Добрый хозяин собаку не выгонит. Ух, этих учёных! Чего им нетерпится? Нельзя было до лучшего времени подождать? Всё равно Деймос уже им насолил. Тут уже принципиально не важно, сколько прошло времени с последнего выкидона. и вообще не пойман - не вор.
кто теперь докажет, что это именно они тетрадь спёрли? Ну, да, только Демьен. Но ему чего делать больше нечего? Так что… Тетрадка, кстати, оставалась при Рокки. он её под страшными пытками не отдаст.  Глотку кому хочешь перегрызёт. Доказательств нет. Только они сами, с усами.
- Куда дальше? Руководи.
Хижина была рядом. Но из-под земли их всё равно не видно. Можно немножечко и постоять, попростывать. 
«Весело, весело встретим Новый Год. А мы реально его весело встретим, если на нас продолжат травить лабораторных псов. Невыгодная ситуация, очень»
Вообще по идее им пора было давно разойтись своей дорогой. Но поздно. Аннет уже повязла в эти разборки с головой. Тут уже хоть с Рокки, хоть без – как ни крути, в лаборатории искали и её. Коли уж Деймоса не найдут, то девушка – великолепная награда. Всем пофиг, что она ни при чём, и ничегошеньки не знает. Ну, не общались они три месяца, а перед этим почти год. Подумаешь, эка важность.
Хотелось сказать замечательную фразу: «Здрасте, приехали. Зима на носу, а мы в бегах».

+1

19

Ветер. Сильный. Но Рокки к счастью его не чувствовал, только лишь и без того лохматые волосы мешали спокойно оглядеться по сторонам. Он сам впервые использовал запасной ход, но как же Дей угадал, что этот тоннель ещё как ему пригодится. Но вскоре ученые найдут его, так что стоит поторопиться. И ещё нельзя было наследить. Как специально начал моросить дождь, он был как раз на руку в такой момент. Может девушка и не была в настроении идти по грязи и лужам, а Деймос очень даже был рад такому событию, наконец-то в этот момент ему повезло. Вода смоет их следы с поверхности земной. Правда, нужно было, чтоб разошелся, а преследователи задержались в погребе. Следовательно, надо отвлечь их внимание. Люк найдут они не скоро, качественно спрятан. Рокки успел закрыть выход. Значит остался только «главный» вход.
Деймос ломанулся в верхнюю часть дома, и кое-как перебирая ногами, скользил по мокрой траве. Конечности плохо слушались, похоже, опять началось действие сыворотки. «Недомогание – в принципе, нормальная реакция, если  все мои клетки перевоплощаются, только бы без чувств в такой неподходящий момент, не хватало ещё и в грязи поваляться для полного счастья к стеклянным занозам на пятой точке». Как разъезжались его ноги, создавалось впечатление, что он причудливо и неумело танцевал. О да, больше всего он «любил» дождь, а особенно бегать под ним. Наконец-то добравшись до родной двери, Рокки ухватился за косяк, именно он и спас его от падения. Хорошо, что те придурки продолжали искать место, через которое их жертвы смылись. Схватив первую попавшеюся доску (их тут было предостаточно, бери, не хочу) и почти беззвучно подпёр ей основной вход. Отряхнув руки, и конечно же похвалив себя, какой он молодец, Деймос отправился обратно. В прекрасный мокрый лес.
А Аннет мёрзла, конечно, ещё бы, ходить в платье в такую погоду. Подумав, Рокки пришел к заключению, раз уж сам то он не6 мерзнет, то пусть хоть это милое создание немного погреется. Сняв куртку, он протянул её Айвори:
-На, держи, на тебя смотреть уже невозможно, только тетрадь понесешь ты, чтобы она не промокла, - и сделав благородный вид, Дей поймал себя на мысли, что слишком уж он заботливый стал. Раньше всегда ему было побоку все, кроме него, ну или тех, из кого можно было извлечь максимальную выгоду. А теперь что? Хоть котят бездомных подбирай. Хотя, какие домашние животные здесь, на острове. «А я бы не отказался от питомца….», глаза при этой мысли засветились. А что, уже не полное одиночество как сейчас. «Боже! Что со мной…. Вы блин, издеваетесь!?»
-Так, о чем это я…. Ах да, нужно торопиться!

+1

20

Ветер дуть не переставал, только для полного счастья к нему ещё и дождь присоединился. Дождь это, конечно, хорошо – следов не видно, земля мокрая, но с другой стороны – вообще то холодно, а от дождя ещё и противно. Одежда намокает от воды, льющейся с неба, и морозит ещё сильнее.
Нежданно- негаданно, Рокки на всех парах полетел в необитаемую часть своего дома. Осенило. Бежал он чудесно. Это выглядело, как паучок ползет по хорошо отполированному полу. Так интересно раскатывается.
Аннету бросили. Она внимательно проследила за всеми движениями Деймоса, проводила мужчину с приподнятыми от удивления бровями. А следом возникла мысль: как ей несказанно «повезло». Несчастное платье уже два раза под дождем погуляло. Ладно, она сама тоже погуляла, это ничего, а вот платье жалко.
В конце концов, учёный скрылся за деревьями, и можно было только гадать, что он там колдует. Ясно одно: козни этим двум строит. «Умник». Тайный выход, они разумеется не найдут, ума не хватит, да и он хорошо замаскирован. Как - никак подземный бункер учёного, который со всей серьёзность дела подошёл к его строительству.
Рокки вывернул, точно так же как и ушёл. Великолепно поскальзываясь. На его лице играла очень даже довольная улыбка, вот ей Богу, что-то напакостил. К его появлению, Анна уже не то чтобы замерзла, вообще уже зуб на зуб не попадал. Нагулялась – до посинения.
Сегодня у учёного был хороший день, его всё время осеняло. Увидя замёрзшую компаньонку, мужчина стянул с себя куртку и протянул девушке:
-На, держи, на тебя смотреть уже невозможно, только тетрадь понесешь ты, чтобы она не промокла, - на лице отразился вид рыцаря. Ну, да, он именно им сейчас и был.
Хотя Рокки тоже одет легко. А всё равно отдал. Правильно, так и положено. Так воспитанные (так он ещё оказывается и воспитанный) поступают.
- Спасибо, - в куртке сразу же стало теплее. Тетрадь была положена так удачно, что держать её не приходилось. Она и без того отлично держалась, не делая попыток упасть.
Учёный шел, будучи глубоко в своих мыслях. О чём он там думал – одну господу богу известно, но глаза его горели, значит это что-то довольно приятное, или… короче, профессор, он и есть профессор. И не надо углубляться в его запутанные научные мысли.
-Так, о чем это я…. Ах да, нужно торопиться!
- не мешало бы…
Они ускорили шаг в два раза. Только вот погода не позволяла очень - то уж торопиться. Ты быстрее – сильнее дождь, мокрее трава – то есть «привет» земле. Тут нужно хорошие такие кроссовки, а не то, что на них сейчас.
«Ща мы выйдем в Красные Фонари, и??? Надеюсь, нас там искать не будут…»
Но Фонари так и не появлялись, очень уж было тяжело идти. Как двое не убыстрялись, толку как от козла молока. Было такое чувство, что с каждой минутой они шли всё медленнее и медленнее, еще метров сто, двести и вообще тут так и останутся стоять.
«За что мне такое наказание? Я бы сё отдала, лишь бы быть дома, в тепле»
Но, тем не менее, как бы было ни плохо, расположение духа не терялось. Наконец, закончилось это мучение – вышли на дорогу. А там… кладбище. Очень романтическое место. Прям верх романтики.
- Это…кладбище. Я надеюсь, никто из нас тут не останется, - девушка выдохнула.
Тут было, конечно, чудесно. Ну, как на кладбище. Могилы, но хотя бы было как то сравнительно светло. Всё было обнесено металлическим ограждением, таким не траурным. Скорбным, но не траурным. Но оба на всё это даже внимания не обратили, некогда было, думали о том, где бы свои кости кинуть, чтобы и тепло и не нашли.
Идти было дальше невозможно и не только Аннете – Рокки тоже еле пёр, и за предложение пойти в другое место – можно было схлопотать по шапке. Тащились на последнем исдохе.
Шатенка показала учёному в сторону часовенки. Там хотя бы тепло и ветер не дует, ну, и сухо, посидеть есть где. Там обычно хотя бы две-три лавочки стоит, даже сейчас должны остаться.
Еле-еле дошагав, компаньоны как то переглянулись и (откуда силы взялись?) ломанулись к лавочкам.
о, да, как блаженно было сидеть в тепле. Тут в отличие от многих мест – ничего было не тронуто. Всё цело. И народу, как везде – никого. Сели, выдохнули и замолчали. Расслабились.

Рокки и Аннет

Кладбище

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Жилой сектор » В тиши леса