Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Частный сектор » cottage 33


cottage 33

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

http://34dom.ru/LS/uni/0016.jpg

Интерьер

Столовая, гостиная
http://www.topdom.ru/gallery/cottage/4m/1.jpg
Кухня
http://www.topdom.ru/gallery/cottage/4m/3.jpg
Гостиная
http://www.topdom.ru/gallery/cottage/4m/10.jpg
Спальня
http://www.topdom.ru/gallery/cottage/4m/11.jpg
http://www.topdom.ru/gallery/cottage/4m/15.jpg
Детская
http://cs407218.userapi.com/v407218549/625c/tZaOJlragB4.jpg
Лестница
http://www.topdom.ru/gallery/cottage/4m/17.jpg
Холл
http://www.topdom.ru/gallery/cottage/4m/18.jpg
Бар
http://www.topdom.ru/gallery/cottage/4m/20.jpg
Кинозал
http://www.topdom.ru/gallery/cottage/4m/21.jpg 
Комната для занятий
http://www.pianopavilion.com/images/practise_room/upright_piano.jpg 

Отредактировано Annette Deimos (18th Feb 2013 17:20:39)

0

2

Аннета, Рокки

кладбище

- Так уж и быть. Видимо ты от меня не отстанешь. Ты там спрашивал, кажется, как меня на окраины занесло? С вечера я сидела в том самом пабе, а потом…с новоприобретенным другом ночевала в какой-то непонятной квартире. В чужой.
-А пабе… не понял… - «в чужой квартире… у кого же это?» Рокки с подозрением посмотрел на Аннет. «Шляешься где попал… КАКОГО ХРЕНА!?  Я ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛ, ЧТО СО МНОЙ…. Она околдовала меня… ммм коварная дамочка…».
- по-моему, нам пора сваливать отсюда
, и они как будто поменялись местами, Айвори схватила за руку Деймоса и ломанулась наружу.
- Шевели ногами, а то непонятно с кем мы сейчас встретимся. Но кто бы это ни был, встреча с ним не желательна.
-Слушай, женщина! Твои фразы ничего, точнее никого не напоминают!? «Похоже, я заразный, не хватало мне ещё одного меня». С кем поведешься, от того и наберешься – эта фраза относилась к Айвори. Деймос явно плохо на неё влиял.
На улице стало уже тепло, ну по сравнению с вчерашним вечером, но бежать всё равно было фигово. Земля была ещё мокрая и то и дело, Рокки наступал в грязь или поскальзывался. Ещё и девушка бежала впереди и тянула за руку его, усугубляя ситуацию. Они увидели машину – ой какой недобрый знак в такой момент.
- А сейчас, мистер профессор, фактически бежим. Что-то не очень веселое у нас тут назревает. – она наконец отпустила Дея и теперь двигаться стало легче. «А куда ты собственно бежишь? Ну и я за тобой… В магнолии что ли? К тебе домой??» - Рокки сделал довольную лыбу и чуть не запнулся от этого. Нельзя отвлекать внимание, особенно когда твоя (за свою, то он не особо волновался), и не только твоя жизнь, в опасности.
Девушка задала долгожданный вопрос: «А куда теперь?», на который он уже давно мысленно ответил, но ждал, пока Аннет сама это скажет.
- Если ты не против, мы можем пойти ко мне домой,

- Как хочешь, ты точно в этом уверена? Не пожалеешь? «Я-то капец как не против, у тебя-то дом не то, что у меня. Хороший, благоустроенный. С кухней и всё такое, даже мебель нормальная, только… нету у тебя этой восхитительной лаборатории, ничто мне её не заменит.…Эх,… Печаль…», а тем временем они шли в коттедж №33. «Как же далеко… Нельзя было приобрести домик поближе к лесу, к свежему воздуху в конце концов…». Путь был далек и труден. Когда на горизонте показалось место назначения, эти двое порядком устали. Сейчас, ему снова хотелось отдохнуть, полежать что ли, хотя бы посидеть.
-Прошу не язвить. Сейчас ты у меня. Так что по идее, силы на моей стороне.
-Намек понял, молчу-молчу, гуньдеть не буду, но при условии, что ты снова меня накормишь, теперь еда твоя, делай что хочешь, - пока Рокки забирался по крыльцу, Айвори уже готовая стояла наверху.
-Как с тобой ни свяжусь, так всё время бегать приходится… - но девушки в поле зрения не было.
-ну и ладно, значит, буду чувствовать себя как дома, -и не думая ни о чем, он упал на диван, со свободой раскинув руки. Но осознав, что что-то не так, Дей кинул напоследок:
-Куртку верни! – и устало сунулся носом в подушку.

+1

3

-Куртку верни! – последнее, что успел сказать Деймос, уснул носом в подушку.
«Не сопру я твою куртку. Спи спокойно. Я и сама не против мягкой подушечки»
Но не судьба. Раз уж Рокки голодный, а он рано или поздно проснётся, нужно тащиться на «любимую» кухню. Да и сама Анна была голодная, как волк.
Оставив учёного спать, шатенка вначале вернула ему его куртку, а затем уже пошла к своему законному месту – к плите.
Аннет старалась не шуметь. Все слышно здесь. Двигалась она быстро, всё с большим трудом разлепляя свои глаза. Практически бессонная ночь дала о себе знать. Голова варила с трудом. В конце концов, бросив дело, ближе к happy end’у, девушка не выдержала, и побрела в свою комнату. Но, не заметив уже так привычного сопения в гостиной, вынуждена была вернуться назад. Голодный мужчина, а тем более учёный в доме – хуже дикого зверя.
Доведя дело до ума, шатенка оставила всё на плите. «Буду надеяться, что он не обожжется. Хоть на это ума хватит»
Чтобы не пропустить время, когда Деймос всё-таки подымится, ой что-то Анна не хотела пускать его на кухню одного, она села на кресло, стоящее в гостиной.
Под мирное посапывание Рокки она и сама заснула.
«Дом, мой дом. Или нет…Погодите-ка. А что я делаю в Нью-Йорке? О, Тони, Клер! Как же я давно вас не видела.… Как же я по всем вам соскучилась…
Двор, да, я помню его. А у сарайчика стоит…Рокки? Что это он интересно делает у меня дома? Ааа, дрова колет. Вы не ошибаетесь, это точно Деймос? Он же учёный, и у него один интерес – любимая наука»

Но неожиданно Анна сама по себе вылетела из сна. Учёный продолжал спать на её диване. Шатенка невольно заулыбалась, конечно, тут еще не такая лыба растянется. Такой немного пугающий мужчина в нормальном состоянии и такой милый спящий. Спит, ему снятся сны. Даже не разберёшься какие – лицо в подушку уткнуто. Интересно, как надолго он тут задержится? День, два, месяц, год? Сколько понадобится. Если здесь ему ничего не угрожает, да пусть, хоть поселится на веки вечные.
Аннет не понимала саму себя. Почему-то ей не хотелось его отпускать, его жизнь, за эти дни, проведенные вместе, стала ей дорога. Хотя ни об каких отношениях между ними и речи не шло.
Что с ней становилось? Не понимать себя, это всё конец. Так это всё Деймос виноват! Всё из-за него!
«Кто из нас ещё интересно ведьма? Ты – колдун!»
Анна вновь закрыла глаза. Бояться здесь некого, да и нежданные гости нагрянуть не должны. Кто их тут ждет? Никто, вот и пусть не приходят.
Девушка с блаженной улыбкой спала. В принципе, её удивляло, почему Рокки от запаха еды до сих пор не проснулся. Но и он человек. Тоже не спал всю ночь и как бы он из себя не строил героя, который привык «бегать» от учёных, всё равно остаётся обычным мужчиной. Ну, не совсем, конечно, обычным. Так сказать, странным. Когда шатенка рассказал ему как она проводила тут времечко, у него было такое лицо… И с чего бы это? Ему же наплевать на всех и вся. Или… значит, у него есть сердце, значит, и он что-то чувствует.
Вообще, зачем он тащит Аннет за собой? ему оно надо? без неё он справился уже с поставленной задачей.
Так - то да, ему весьма нравится, валятся тут и ждать, когда же ему принесут покушать.
От шороха, звук любимого дивана всегда узнает, Айвори проснулась.
- Выспался? Может, уже покушаем уже? А потом ты сможешь продолжить своё занятие

+1

4

Деймос развалился на уютном диванчике и мирно спал. Он что-то хорошее видел во сне, но судьба, Рокки никогда не запоминал того, что видел в мире грез. Возникало ощущение, что вообще там была пустота, да и только.
Первая мысль, которую мозг сам задал это «где я?», весьма непривычная обстановка и аппетитный запах сбили с толку. Он поднялся на руках и, оглядевшись, вспомнил все приключения за последние время. Рокки как-то совсем спал на этот раз, не тревожно, смиренно, что ли. И этот процесс придал сил, такое ощущение, что все 8 часов дрых. Увидев на часах, что прошло совсем немного времени с их прихода, он решил, что ещё нужно поспать, но сначала стоит поесть.
«Пока меня не засекли, пойду что-нибудь маленькое захаваю, выгонять меня похоже совсем не собираются, даже наоборот, судя по запаху даже накормят… Давно надо было завести себе личного повара, ой чувствую раздобрею я в ширь, хотя…. с такими-то пробежками утром и вечером… Весело, что скажешь», кое-как поднявшись на ноги, он протер глаза и более менее  пригладив волосы (это прическа называется), Дей направился к источнику запаха. Зайдя на кухню, он обнаружил, что Аннет здесь нет. И коварным взглядом оглядев всё вокруг, мужчина заметил её в гостиной в кресле.
Сделав хитрую лыбу до ушей, Рокки смастерил несложный бутерброд с огромным куском колбасы, и пока его никто не заметил, он решил вернуться на место отдыха. Забыв обо всем Рокки плюхнулся на диван, но до него резко дошло какую глупость он совершил. Медленно поднимая голову на кресло, Деймос молился, чтобы Айвори не проснулась. Но ему не повезло, этот звук разбудил её.
-- Выспался? Может, уже покушаем уже? А потом ты сможешь продолжить своё занятие, - девушка всё продолжала сидеть в кресле.
-ЙА? афа, выфпался, а ты? – Дей с озадаченным видом смотрел на девушку, при этом пожевывая еду, и ждал реакции.
«Да, согласен, это было нагло, но ты спала, а я хотел кушать, всё справедливо»
- Да ладно тебе, подумаешь один хлебушек съел, я всё равно голоден и готов к трапезе, - и поглотив последний кусок, Рокки с вытянутой рукой вверх, отправился на кухню. Но взять готовое блюдо ему не дали.
-Всё, понял, не мешаю, - и с разочарованием сел за стол, находящийся неподалеку. Взяв в руку ложку, он начал водить ей кругами по поверхности стола. «Давай злись, мне нравиться так делать,  тебя же раздражает этот звук, я знаю», и с довольной улыбкой, Рокки посматривал на Аннету, которая в это время опять что-то колдовала.

+1

5

-ЙА? афа, выфпался, а ты? – мужчина, медленно и тщательно что-то пережевывая, ждал реакции Аннет. Та же среагировала спокойно. Для неё это воровство с кухни было делом нормальным. Сама всегда так делала.
- А я и не спала почти, - протерев глаза, девушка как-то немного исподлобья глянула на Деймоса. Только чтоб подзапугать.
- Да ладно тебе, подумаешь, один хлебушек съел, я всё равно голоден и готов к трапезе, - и торжественно пошагал на кухню.
Анна нехотя сползла с кресла и потащилась кормить мужчину. Хотя в ком-ком, а в ней на кухне он точно не нуждался. Всё же уже приготовили, только что на стол не поставили в чистой тарелочке с голубой каемочкой. Не, пускать его одного на кухню – себе дороже. Вот-вот, уже тянет руки. Кто позволил?
Шатенка оттолкнула мужчину от плиты и подтолкнула ближе к столу.
- Давай, шуруй, тебе туда.
-Всё, понял, не мешаю, - и с грустным лицом сел за стол. Раздалось мерное вождение ложкой по столу.
«Эээ, убила бы! Положи ложку!!!» - а с виду это выглядело: «я не злюсь, я не злюсь, да, ладно стучи». Но чем дальше в лес- тем толще партизаны.
«Если ты сейчас не прекратишь, ничего не получишь! Всё сама съем! Не шучу»
- Ты не можешь оставить ложку и мои нервы в покое? нет?
Закончив колдовство с ужином, Анна запустила полную тарелку по столу в сторону Рокки. А сама в голове крутила злобные мысли: «Ничего, я найду звук, который тебя раздражает, и всё время буду его воспроизводить»
- Держи, голодный.
Сама она тоже не собиралась наблюдать, кушать хочется всем. Он не один совершил «небольшую» пробежку от леса до Белых Магнолий.
В течение пятнадцати минут в столовой стоял лишь только стук ложек. Компаньоны до такой степени проголодались, что уж какой там говорить – глаза не подымали от тарелок.
Но вот с трапезой покончено. Все сыты и довольны. Очень быстро всё смели и сидят, отдыхают.
- Всё, ты доволен? Я спать. Ты не знаю, займи себя чем-нибудь сам.
И сама не менее довольная, даже бодренькая почапала в свою любимую спаленку. На свою многообожаемую кровать. Деймос её сейчас не волновал, уж как-нибудь найдет, чем себя любимого занять, в конце концов, тоже спать уляжется.
«Конечно же, он сейчас потеряет куртку, не заметит – и фиг мне, а не спать. Держать дома мужчину, да такого как Деймос - лучше бы котёнка завела»
Но плохие мысли, не сулящие ничего хорошего, довольно быстро выветрились из головы. Они уступили место хорошим и светлым. Там никаких учёных, да и вообще Хоплесс, как таковой, не существовал. Правда, Рокки, какого - то, там всё-таки присутствовал, но он не мешал, а украшал.
Достигнуть места назначения не составило и труда. Как - никак – мой дом, моя крепость, я здесь знаю буквально всё: каждую ниточку, каждую мусоринку, каждый уголок.
Только голова коснулась подушки – как девушка уснула. Сон, как того и требовалось ожидать, не заставил себя ждать.

+1

6

Ну вот и закончился приятный момент трапезы. Аннет пошла наверх. И Дей задумчиво проводив девушку взглядом, пока та не скрылась на втором этаже, продолжал сидеть на месте. «НУ ведьма ведьмой, единственный человек на свете, способный меня охомутать. Сделаю-ка я приятное хоть раз в жизни, не для себя конечно». Сегодня (это наступает в независимости от числа,  «сегодня» наступает после того, как ты проснулся) Рокки чувствовал себя прекрасно, даже более чем, и готов был творить чудеса природы. Собрав грязную посуду, он направился к раковине. «Так, надо взять это…. Выдавить это… И вот так примерно…» и горем пополам, Дей «помыл»  тарелки, правда сейчас, пока он всё это делал, умудрился сам запачкаться и намокнуть. «Для начала неплохо… Надеюсь, следующего раза никогда не будет….» и насухо протерев свой возлюбленный протез, Рокки направился в гостиную.
Оглядевшись, и поняв, что библиотеку или хотя бы просто книжку здесь он не найдет, Деймос принялся шататься по дому в поисках приключений. Всё для него было скучно, всё слишком правильно – четкие контуры мебели и никакого разнообразия цветов. Да, конечно можно было посмотреть телевизор, но не занятие это для ученых. «Всего слишком много, в моем маленьком домике, гораздо уютней, хоть не заблудишься, а тут, комната за комнатой…» блуждая по коттеджу, мужчина заскучал.
И вот, долгожданный момент. Открыв очередную дверь, Рокки увидел перед собой кинозал, а на другой стороне бар. Задавшись вопросом, о том, стоит ли здесь остаться или нет,  Дей, недолго думая согласился с первым. «Только вот…» и ломанувшись на второй этаж, он тихонько приоткрыл первую дверь в зоне видимости. Аккуратно просунув голову в отверстие, Деймос увидел Айвори, спокойно спавшую в своей кровати. «Тум-тум, спи и дальше, а я пока побалуюсь», с такой мыслью мужчина полетел обратно по винтовой лестнице, от таких пробежек по ней началась кружиться голова, но это уже не было помехой.
Помещение было просторным, но затемненным (подходящая обстановка для сна)
-И что тут у нас есть? Ну ё-моё сплошная тоска зеленая – мыльные оперы… Тут что-нибудь посущественней есть!? – сидев на корточках перед полкой, Рокки шарился по ассортименту фильмов. Наконец найдя что-то занимательное, он уселся в серединное кресло, и подготовился к просмотру.
Мало что Деймос понял из фильма, так как сон взял над нам верх ещё где-то на середине, а противостоять такой могущественной потребности не хотелось. А по комнате вдобавок к звукам действий на экране добавился тихий храп. Как мило, когда в романтической сцене, в момент напряженного молчания раздаётся мужской храп.

+1

7

Аннета проснулась, и придирчиво огляделась вокруг. «А мне вот интересно, что он там натворить успел?»
Но как, ни прислушивайся в доме стояла тишина. «Фуф, я надеюсь, Рокки  мирно спит…»

девушка для начала пошагала на кухню. И что там обнаружила? Чисто вымытые тарелки и залитый пол. Ну, должно же было что-то пострадать. И за это спасибо. Как бы Деймос сам отсюда сухим вышел, но это ставиться под сомнение. Так-то молодец, приятное сделал, чего это ему стоило, великих трудов.
Дело за малым – нужно теперь найти самого учёного, а не плоды его рук. Ориентируясь только по чутью, шатенка забрела, забрела – но Деймоса нашла. Мужчина мирно храпел под титры. Это он так кино смотрит. Называется: «я видел целые титры в начале, а потом…а потом я спал» А еще лучше, когда не сознаются и сочинят свою историю, которую они как бы видели во сне.  И попробуй их переубеди, что они это во сне видели.
Аннета не стала будить Рокки – устал, пусть дрыхнет. Сама же она великолепно выспалась. Сна уже ни в одном глазу. Сразу же возник вопрос: «Чем бы себя занять? И ему не мешать»
«О, меня осенило! Книжечка!»
С такой скоростью сиганула, что никто не догонит. Хлебом не корми, дай почитать. А тут так долго не брала любимый томик в руки.
Но оказалось, чтобы взять нужно сначала найти. А для этого нужно исходить весь дом вдоль и поперек. И не факт, что она найдется. Нет, отыщутся книги, но всё не те. А как принципиально найти будет ту. Убейся – но найди. Перебери весь книжный арсенал – но найди.
Странно, даже времени на это дело много убить не пришлось. Книжка хорошая, сдалась быстро.
«Книжечка, как же я без тебя жила-то? тебя никто не обижал? Нет? Славненько»
С радостной лыбой уселась на кресло. Только все люди как люди, а эта спиной упёрлась в один подлокотник, а ноги перекинула через другой. Так же куда удобней сидеть.
Страница за страницей, минута за минутой. Вот уже и вечер близится. Читала девушка быстро. Для неё ничего не стоило за сутки проглотить небольшой томик страниц эдак в тысячу. Естественно с учётом, что больше ты ничем не занят. Покушать само растёт на столе и так далее. Если увлечёшься в принципе и ничего не надо. Только ровное освещение и удобное местоположение.

Тишина, вечер. А Деймос так и спит. Может, конечно, уже и не спит давно. Но идти смотреть, чем он там занят – лень.
Какой такой Рокки? Тут вон, в книжке, какие набеги совершает «вор и пират». Правда, тут уже конец… Но это ничего. Конец даже очень счастливый. «Вор и пират» перестал им быть – женился и стал губернатором. Вообщем, прошёл огонь, воду и медные трубы. Даже, если бы эта книга кончилась – под рукой следующая. Так что… учёный может спать, сколько ему влезет. Шатенка занята своим очень даже интересным делом и никаких таких учёных в отставке нам не надо. Лампа горит, кружка стоит, ну и всё. Что еще нужно для полного счастья?

+1

8

Всё тело онемело от положения в котором он заснул в кресле. Поднявшись и первым делом выпрямившись, Рокки услышал хруст костей. В этой комнате было трудно определить время суток. Возможно, он проспал всего пару часов, а может и весь день. Но фильм уже закончился, а значит не меньше его продолжительности. Рокки попытался вспомнить, что он смотрел, но на ум не приходило ничего, ему казалось, что звуки фильма подействовали на него как колыбельная. Ну по крайней мере, как ускоритель процесса.
Но выйдя в коридор, Деймос понял, что уже вечер. Стемнело, а свет горел только в гостиной. Глаза привыкли к сумраку, и поэтому, даже издалека посмотрев на лампу, ему пришлось резко отвести взгляд. Девушка читала, ну а Рокки посчитал, что мешать ей не стоит и побрел в противоположную сторону. Путь ему преградила стена, но и не такие проблемы видели. Пройдя сквозь препятствие, он оказался на лужайке. На улице он сразу почувствовал себя неуютно. Может, Дей начал становиться параноиком, а может это просто сыграло отсутствие любимой куртки.
Мужчина посмотрел на окно, свет продолжал гореть в комнате, значит, Аннет не заметила его ухода, вот и хорошо. В голове вдруг появилось странное ощущение, будто кто-то вскрывает твой мозг, и, не задумываясь, Рокки приземлился на траву. Становилось дурно. Голова кружилась, дышать становилось всё труднее. «Так фигово мне ещё никогда не было… Где моя сыворотка!? Она должна помочь…Но только на первое время...», он собрался шарить по карманам, но эта важная вещь всегда лежала не в брюках, а в верхней одежде. «Ну, твою дивизию! Где она!? Ага… на диване. Так делаем нормальный вид, не внушая подозрений, и ползем обратно»
Поднявшись с земли Деймос медленно начал передвигаться в сторону дома. Пришлось идти к входной двери, так как контролировать свои способности в такой момент было просто невозможно, все силы уходили на то, чтобы хотя бы ноги поднимать, а не то что там через стенки ходить. «Не внушать подозрения» не очень-то и получалось, он передвигался со скоростью два метра в минуту, то и дело, покачиваясь в стороны.
Распахнув дверь, ученый, опираясь на стену, шел в направлении дивана в гостиной. Перед глазами всё расплывалось, а тело всё меньше подчинялось контролю. «Ну вот похоже и конец мой пришел, зашибись, хоть бы дома был, а не тут, фигово как-то получается, вот она трупу обрадуется!.... Ну уж нет, помирать я буду только в своей лаборатории! Нет, не дождетесь, чтоб я вообще коньки отбросил!» такие мысли придают сил, и более или менее нормальной походкой Рокки зашел в комнату. Но как бы Дей не старался, за место куртки он видел только большое черное пятно.
Пальцы путались между собой, а Рокки так и не мог найти внутренний карман со шприцом.
-Твою мать… ну где же ты… - последние силы покинули его тело, и он как бревно упал на пол.

+1

9

Аннет никого не трогала, сидела себе читала. В доме тишина. Расползлись после еды в разные стороны так и не встретились.
Девушка подняла голову, но никого не было, всё это лишь бурная фантазия. Но настороженность не мешала, вообще последние несколько страниц шатенка читала так, что не только ничего не запомнила, но и не поняла. Хлопнула входная дверь. Так это уже не шутки. Двери обычно стучат по - настоящему. Еле-еле передвигая ногами, в комнату вполз Деймос. Понятно, кто тут бродил по дому. Перед ним стояла цель, и он упорно добирался до неё. Учёный, конечно, храбрился, делал вид, что всё в порядке. Будто не заметно, что ещё пять шагов, и он свалится.
Держась «бодрячком» Рокки шарил в куртке, но ничего не мог найти. Только тупо перебирал. Кажется, его цель внутренний карман, но он в тщетных усилиях шарил по правой стороне. Совсем же ему, однако, хреново…
-Твою мать… ну где же ты… - стоило Анне одним прыжком долететь до Деймоса, как он тут же свалился на пол.
«Вот приведу тебя, Рокки Деймос, в чувства и собственными руками убью!» - с этими далеко не праздничными мыслями девушка пыталась хоть как-то помочь учёному, но толку…
«Так, лежать ты будешь тут же. Потому что никаких моих сил не хватит тебя взгромоздить хоть куда-нибудь»
Единственное правильное её осенило, это нужно было всё-таки найти то, что в тщетных усилиях пытался вытащить на белый свет учёный. Недаром же искал, значит должно помочь.
Во внутреннем кармане куртки оказался шприц с каким-то препаратом. Ни при каких условиях девушка бы ему не поставила лекарство. К чёрту, она ведь не медик! В чувство привести ещё куда ни стоило. И это ей даже удалось, через несколько минут упорной борьбы.
Приведя учёного в состояние не стояние, шатенка помогла ему переползти на диван. Мужчина был ослабший. Ему срочно требовалась помощь, медицинская. В виде той сыворотки, что он таскал с собой. «Тебе её надо носить не в кармане куртки, а привязывать куда нибудь, к руке что ли. Или карман на груди сделать. Как у диабетиков… Эээ, ты не вздумай еще помирать у меня! Вот точно приведу тебя в порядок, в асфальт закатаю!» В чувства привести-то привела, а сил у него никаких. Видимо всё-таки придется Аннете самой колоть препарат. Сам-то он не то, что вколоть, взять ничего не возьмёт. Как раз время, что бы вспомнить все уроки, оказания медицинской помощи.
когда человек в ауте от случившегося, откуда силы берутся? Откуда появляются знания? Но Анна сделала всё быстро и четко, будто всю жизнь только этим и занимается, спасает «удачливых» людей.  Мысленно она ещё и заодно сказала огромное спасибо соседу, у которого был диабет. Его на недели по несколько раз спасали. И девушка не исключение. Хоть шприц держит, как положено и примерно знает, как это вообще делается. Но ведь это было давно, оказывается ничего, помнит. Получилось же. Блестяще или плохо это уже не суть как важно, главное, что ему ничего полегчало, вроде как…
Первая фраза её, обращенная к более или менее пришедшему в себя мужчине:
- Я убью тебя, Рокки Деймос! Зачем же так пугать, а если бы меня инфаркт хватил? отныне будешь ходить со мной за руку! Я тебя ни на минуту одного не оставлю. Не надо  нам ещё одного припадка.
«Какого ты так далеко ушёл от волшебной сыворотки? и вообще нельзя было меня предупредить? Всё у нас догадайся, мол, сама. Мужчины! Вот никогда не скажут, пока также не свалятся. Что за логика? Нельзя было всё рассказать, и в случае чего я хотя бы знала что делать? Нет, я тебя однозначно в асфальт закатаю! »
Да что сегодня у Аннеты день-то за такой? То какие-то придурки, в виде Одри с его гориллой, ломятся в дверь, то учёный сознания лишается.
приговор деймосу был подписан, шатенка не позволит ему сползти с дивана. Сама рядом сидеть будет. Упаси Боже, если он ещё раз грохнется! Тут точно инфаркт миокарда в четыре рубца! Так что будет лежать, отдыхать. Искать их тут не будут, можно не беспокоиться. А девушка как-нибудь сама побегает, и за ним присмотреть успеет.  А руководить будет он. Включая своё здоровье и, разумеется, лежа. Конечно, никаких пробежек километровых. «Будешь у меня через несколько дней, как новенький, если не… Тьфу на вас, дурацкие мысли! Пока тут я, ты Рокки, будешь жить! Всех убью, всех зарежу, но тебя спасу! Если надо ещё раз в лаборатории побываю, мимо носа коротенького проскочу, но помереть тебе не дам! От тебя мертвого пользы никакой, а от живого – уйма!»
Окончательно придя в себя, Деймос даже попытался сползти, но его силой вернули обратно.
- Куда это ты собрался? Лежи уж. Лучше выкладывай мне всё начистоту.

+1

10

Когда появились хоть какие-то силы, Рокки заполз на диван, только из-за поддержки со стороны Аннет. Он пытался сказать о препарате, но  с губ срывался лишь глухой стон, но, похоже, девушка и сама догадалась о том. Через несколько минут Дей почувствовал иглу в своей руке. «О боже, какое умное создание….Надеюсь, мне это поможет…» Рокки хотел встать (понятия не имея зачем), но его остановили. Напоследок ученый услышал:
«Я убью тебя, Рокки Деймос! Зачем же так пугать, а если бы меня инфаркт хватил? отныне будешь ходить со мной за руку! Я тебя ни на минуту одного не оставлю. Не надо  нам ещё одного припадка.» и улыбнувшись, он отключился.
Как же приятно, когда есть человек, который не бросает тебя в такой момент. Айвори сейчас была именно этим спасителем. Давно Рокки не чувствовал себя кому-то нужным. У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно неважно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь. Деймос продолжал лежать, но он всё прекрасно осознавал, он слышал Айвори. Та что-то говорила о том, чтоб Деймос всё рассказал. «Ишь что удумала, вдруг реально инфаркт хватит… Два трупика будет дома валяться….»
-Ты уж извини меня…. Столько хрени у тебя из-за меня случилось… - Рокки устало выдавил из себя слова и снова замолк.  Но женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения, поэтому, если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов.
-Ну ладно-ладно…. Хотя в принципе я думаю, ты и сама догадалась… Ну да, ввел я себе эту формулу, первый этап прошел успешно, но второй момент, замена обычных клеток на стволовые, вначале проходил спокойно, а теперь, ну ты и так видишь… Когда я выходил вчера из дома, я смастерил себе простую сыворотку, приостанавливающую этот процесс, и она помогла….- Дей приподнялся, и теперь сидел, опираясь на спинку дивана. Почесав затылок, Рокки в молчанье готовился к ругани. Сам-то он не собирался что-то говорить, но вряд ли девушка была того же мнения. Терпеливо выслушав комментарии в свою сторону, он почувствовал себя маленьким ребенком, которого отчитывают за проказы. Только сейчас это не просто проказ, теперь на кону была жизнь – цена, на которую, Деймос уже давно согласился, но в данный момент умирать совсем не хотелось. В такие моменты резко возрастает стремление к жизни, к нормальной жизни.
Рокки внимательно смотрел Аннету. Не говоря ни слова. Действительно, красота девушки не в одежде, фигуре или прическе. Она — в блеске глаз. Ведь глаза — это ворота в сердце, где живет любовь. «Мда, во я попал».

+1

11

-Ну ладно-ладно…. Хотя в принципе я думаю, ты и сама догадалась… Ну да, ввел я себе эту формулу, первый этап прошел успешно, но второй момент, замена обычных клеток на стволовые, вначале проходил спокойно, а теперь, ну ты и так видишь… Когда я выходил вчера из дома, я смастерил себе простую сыворотку, приостанавливающую этот процесс, и она помогла….
Мужчина поднялся и оперся на спинку дивана. Его облик показывал, что он уже морально подготовился к гневной тираде. А Аннета что? Выслушала, крышечку, конечно, немножечко сносило, но ничего. Поэтому первое время она молчала. А потом плотину всё-таки прорвало, но не сильно:
-  Я всё пониманию, что для вас, долбанных учёных, самое главное в жизни это бессмертие. Но нельзя же так играть с собственной жизнью. Другую, как ни странно, в замен никто не даст, – Анна говорила на редкость спокойно, даже тон не повысила. Но недовольство так и сквозило в её речи. Рокки что ли на неё так действует? Будь тут кто - нибудь другой не переслушал бы. Всё про себя бы узнал, всю подноготную. Как - никак крышечку-то сорвало. Пар выходит.
Айвори помолчала, а затем заговорила снова, сидеть она уже, естественно, не могла, поэтому нервно вышагивала по гостиной:
- И я действительно рада, что эта «простая сыворотка» тебе подошла.
Её слова были искренни, ведь она только сейчас поняла, что было бы, если бы эта сыворотка не помогла. После этого Анна вновь замолчала. Ни слова больше. Пока крышка на место не вернётся. Шатенка понимала, что ругаться с ним УЖЕ бесполезно, ничего не исправишь. Теперь главное ни кто виноват, а что мы будем со всем этим делать. Похоже, нужно делать снова такую сыворотку и всегда иметь её под рукой.
Девушка сидела и боролась с самой собой. Рокки же молча наблюдал. Сейчас на его лице отразился стремление к жизни, неуёмное стремление. Да, только в такие моменты и понимаешь, как тебе дорога жизнь, или как тебе дорог этот человек.
«Эх ,Рокки, с тобой одни проблемы… Ну, почему? За что лишать  такого прекрасного учёного жизни? Чем он таким провинился? Я всё пониманию, но так ведь тоже нельзя. Тем более нельзя забирать его сейчас, когда я только что поняла, как он мне нужен»
Тут же снова возник вопрос: «Что мы будем с этим делать?» Естественно, без дома советов никуда. Собираем этот самый дом советов. Деймос сейчас, конечно же, начнёт, что всё у него хорошо, буквально прекрасно и ничего ему в жизни не надо. Только помереть спокойно. Хотя… судя по его глазам, то помирать он пока не собирается, значит можно рассчитывать на борьбу.
Вернуть крышечку на место стоило труда, но она вроде бы всё - таки водрузилась на место, лишь изредка приподнимаемая всплесками. Шатенка села назад, на диван. Тяжело задумалась, но, в конце концов, вернулась к мужчине.
- Что мы теперь будем делать? Всё понятно, что назад не вернёшься, нужно решать, что предпринимать сейчас, ммм?
Время для мозгового штурма. Анна, конечно, в науке ни бум-бум, но выполнять чёткие указания профессора при смерти, она в силах. Вот задачку так задачку Рокки подкинул. На бедных учёных, которые пришли за ними, обрушилась вся злость девушки. Несомненно, будь они (Деймос и Аннет) сейчас в его подпольной лаборатории, дело пошло бы куда лучше и шансы на успех возросли бы до невероятности. Но надо же было так вляпаться!
Вот что делать в такой ситуации? Может, правда, застрелить, чтобы не мучился? Нет, это не выход. Что ж придётся разгадывать эту загадку, ничего справятся, не такое ещё видали.

+1

12

Рокки задумчиво-обиженным взглядом смотрел на Аннету.
- Что мы теперь будем делать? Всё понятно, что назад не вернёшься, нужно решать, что предпринимать сейчас, ммм?
- Мне нужны необходимые медикаменты, для этого мне нужно попасть домой, так как я сомневаюсь, что у тебя таковые имеются. «Знаю, мысль сумасшедшая, но ничего лучше придумать не получится, то, что мне поможет, наверняка есть только у меня или в подземной лаборатории, но туда мы не пойдем, это точно решено. Только вот не знаю я, где будет Одри и его друзья… Ух ты! Рифма! ».
Обычно, люди чувствуют легкость  после того, как выговорились другому человеку о своих проблемах, но не Деймос, теперь он чувствовал себя ещё более угнетенным. Так не хотелось ввязывать во всё это Айвори. «Позор на мою голову, не могу сам разобраться в своих делах, хотя…если б не она, не дрыгались бы ножки мои», его удивляло и одновременно вводило в восторг осознание того, что девушке не безразлична его жизнь, то стремление ему помочь вообще приводило в шок. Кому-то Рокки нравился в живом виде? Что-то новенькое и весьма необычное.
В комнате висела тишина, было слышно только гул электроприборов да тиканье часов, которое действовало на нервы ученого. Деймос тем временем полностью погрузился в раздумья, что ему предстоит сделать? Очередная сыворотка может  принести нежелательные последствия, Рокки старался придумать какое ему нужно антитело, для отмены процесса, но сомнений было слишком много. Не было таких препаратов в его ассортименте, способных помочь ему в данный момент, слишком уж хреновая ситуация. А ведь вчера мужчина не задумывался о том, что сможет противостоять формуле бессмертия. Просто колол без длительных раздумий. С каждой минутой всё меньше верилось в его спасение. Жизнь потихоньку угасала в нем, не было ей там уже места.
-Ты действительно так хочешь мне помочь? – Рокки бы лучше принял решение пойти застрелиться или тянуть до последнего, но провести это время за опытами, за любимым делом. Или пойти взорвать к чертям собачьим подземную лабораторию этого острову. «Помирать, так с музыкой!»

+1

13

- Мне нужны необходимые медикаменты, для этого мне нужно попасть домой, так как я сомневаюсь, что у тебя таковые имеются.
«Идея у тебя, отпад! Может, тогда сразу коротенького сюда пригласить? а то что тянуть. И он я думаю, не против будет. Нет, к тебе домой мы не пойдем»
Да, определенно тащиться к Рокки в дом, откуда они сбежали, только пятки сверкали, бредовая мысль. Только учёному при смерти могло такое придти в голову.
Деймос задумался, Анна тоже. Да, и все варианты приходящие в голову почему-то не дают выход из игры. Нужно что-то такое….
-Ты действительно так хочешь мне помочь?
- нет, блин, это я так шучу. Что за глупые вопросы?
«Ага, мне делать больше нечего, как над тобой изгаляться. Нам нужен такой же учёный, ну, да ты же с ними не дружишь, что неудивительно, я тоже. Значит, ищем медика. Точно!»
Но с налёту высказываться девушка не решилась. Выжидала пока. А чего? А чёрт её знает. Сидела, слушала тиканье часиков. Вот эти стрелки, две- три, отмеряют всю жизнь человека. Рождается ребёнок – смотрят на часы. Умирает, будучи уже старым, много повидавшим на своем веку – тоже смотрят на часы. Многие моменты в жизни люди могут связать со временем, если не с точным, то хотя бы примерным. Вообщем, вся наша жизнь – часы, упорно двигающиеся к концу.
И сейчас часы тикали и тикали, они не давали много времени на раздумье, намекали, что пора бы уже не только мозгами шевелить, но и другими частями тела.
- А что если… не, подожди…
Как назло, шатенка никак не могла вспомнить, в каком доме живёт Андрей Комаров, её давнишний приятель. Познакомились они чуть больше года назад в Великобритании, оба ещё даже и не знали, что встретятся на Хоплессе. Вместе летели, вместе отдыхали. Общались, как оказалось оба имели большой опыт по части путешествий, много точек соприкосновений нашлось. Анне понравилось с ним. Он, как-то вёл себя не так, как все её знакомые. Ах, да, он ведь русский.
Было дело, было, только вот здесь она его видела не часто. Два или три ли раза всего, и то по чистой случайности. Ну, ладно, авось поможет. И вообще стоит надеется, что он дома, а не где-нибудь шляется.
- Меня осенило. У меня тут знакомый врач нашёлся, и живёт недалеко, можно надеется, что он имеет всё, что  тебе нужно. А то что-то меня не очень тянет в гости к Одри.
Особого согласия у Деймоса никто не спрашивал. А идея то ничего. Андрейка и вправду медик. Должен иметь всё нужное в доме. Ну, уж найдет, как спасти одного умирающего учёного.
Не слушай ничего, шатенка можно сказать ломанулась наверх. Через пять минут стояла с видом к бою готов. Анна бодро глянула на Рокки, нда, точно… Угу, значит, за ручку? Ладно, кто – кто, а девушка совсем не против.
Как Аннета убедилась через несколько минут после выхода – стоит ей отпустить Деймоса, как он встретится с земелькой. Определенно, только за ручку.
- Ээээ….да, нам туды, - шатенка указала пальчиком на коттедж еще смутно видневшийся вдали.
Зачем Андрей так далеко заполз? Анна думала, что она живёт далеко, нет, она – то еще близко. А вот Комаров – реально далеко.
Блин, Рокки такой тяжелый. И тащить его на себе -  мука адская. Но ничего, можно питать себя мыслями – что ты герой.
К концу пути – они оба уже еле волочили ноги. Деймосу было херово, а девушке просто напросто тяжело.
А вот уже и поваленное дерево у дома, ага, ураган бушевал.
«Неа, я не дотащу Рокки до входа. Ну, я попробую. За результат не ручаюсь. Буду надеется, что нас уже видно из окна»

Рокки и Аннет

коттедж 58

+1

14

Откуда

Демьен, Рокки из паба

-А я придумал, Аннет ведь всё равно оставит меня сидеть с Джо, а я ведь нечета не умею, так что, нас таких будет двое…. Будешь нянькой.
Демьен в ту же секунду выпучил глаза и уже хотел возразить, но, увы, покачнулся и свалился со стула.
- Что? Какая нянька?! Я? – и чуть тише добавил: - А кто ж еще, Демьен, это ты свалился только, и ты, именно ты нарвался на всю эту затею. Но, может, оно и к лучшему… вот только бы встать…
Рокки все коварно улыбался. Чему радуется? Он же прекрасно понимал, что он и Дем нифига не сделают с малышом, стоит только Аннет отойти на пять метров. Вот там будет караул. Да девушка, приди два таких пьяных в зюзю раздолбая, их на порог то не пустит, мало ли того к Джо.
-Думаю, нам уже пора выбираться, если я просижу тут ещё несколько минут, то я уже не доберусь до дома…. Ах да, а ты со мной.
- Мать твою, Деймос, ты уверен, что мы доползем? Не факт, что я встану с пола то, а ты тут такие маршруты наметил…
Хотя… лучше уже выползать, не дай бог, чтобы кто-нибудь зашел и увидел этих двух придурков.
«Так. Трезветь никогда не поздно, а ты это умеешь делать. Давай, приятель, собери мозги в кучу и набей им морду...»
Но мало ли гундеть, надо дело делать. Скьельд, упираясь в пол руками, еле-еле заставил себя подняться. Голова взрывалась от количества выпитого спиртного, но теперь мужчина мог хотя бы на ногах стоять, не падая и не качаясь.
Просидевшие в пабе всего каких-то минут тридцать вышли на улицу. Демьен чуть ли не захлебнулся потоком свежего воздуха после дождя. Он успел обсохнуть в помещении, и не очень то хотелось, чтобы опять пошел дождь. Или началась гроза. Но тут страшны ливни, под которыми в короткий промежуток времени ты успеваешь промокнуть до нитки. А это не прикольно.
- Веди! – взмахнул рукой Демьен, при этом чуть ли опять не запнувшись, но косяк, родимый косяк не дал молодому, злому, пьяному человеку это сделать. Скьельд сразу же заткнулся, но, стоило Рокки отойти от него на несколько метров, как Дему пришлось уже догонять. А приятель то не сбавлял обороты. Ух, уверенный в себе тип. Он вроде хотел казаться не особо пьяным, но то, что он шел в развалку, да такую, чуть ли не сшибая местные столбы на дорогах, подтверждали – осторожно, тут как бы это... нечто бродит.
- Ты хоть скажи, куда ведешь? Опять в лес? В прошлый раз там ждал Одри…
А с этим типом лучше бы снова не встречаться. Ученый – не ученый, хрен знает кто. Он то и стащил бедных, что попали в Астрал, подумал Дем. А притом еще пытался опыты ставить. Хотя, может и не в опытах все дело, ведь состояние человека, который плавает в другом мире, очень интересное. Мозг не работает, сердце не качает кровь, а тело не разлагается! Такого в природе не может быть. Вроде бы как, живой мертвец. А Скьельда, видать, и положили в морозильник, чтобы, если тело начнет разлагаться, то сохранить его. Ценный материал для исследования. Такое пропустить – многое потерять. Вот  и вскрыли… пытались достать органы, их действия пронаблюдать и реакцию, но регенерация, взявшаяся неоткуда, не давала. Странный, но интересный случай…
- А, так вы переехали. Ну что ж, поздравляю. Это что, я ваш сосед еще что ли? Ох-ох-ох…
Ну вот, опять дождь. Пока мужчины ползли, он успел пару раз начаться и столько же кончиться. Но Дему не до этого. Он пытался высчитать, какое сегодня число. Вот зависть ест – как же ему сейчас хотелось бы обрести дар чтения по ладоням даты. Такое некоторые люди проворачивают, это же здорово…
И вот дом Рокки и Аннет. Ой как девушке не понравятся эти два придурка…
Стоило забраться на крыльцо, постучать в дверь, Анне открыть дверь, как Демьен ляпнул:
- Йо, ты как всегда прекрасна! – и, зацепив с собой Деймоса, Дем свалился на порог и вырубился.

0

15

откуда

из лаборатории. (Это было давно и неправда)

Если женщина неотразима, успешна и довольна жизнью
Значит, она кому-то мстит….

Рёбенок в доме – это глобальная проблема, тем более, если дом целиком и полностью не подготовлен к появлению в нём этого маленького и вечно чего-то требующего чуда. Джо, конечно, ангел, но не столько же…..
Ладно, как говориться, начали за здравие, кончили за упокой. Весь день малыш был в принципе спокоен. Молча сносил всю неприспособленность. Но к вечеру. Да разразился гром. Ага-ага, есть правило – ваш ребёнок плачет? Ну и пусть плачет, коли вы знаете, что он сухой и сытый. Рано или поздно уснёт. Поплачет и успокоиться. Но кто сказал об этом Аннет? Извините, но мадам совершенно не знала, что делать с грудным ребёнком. Хотя с каждым часом практиковалась все больше и больше. Тем более это же её ребёнок, а не соседский. Так что. Если бы было что-то действительно серьезное не уж - то бы не сообразила. Справлялась пока что. Только вот теперь её постоянным спутником стали часы. Все же ведь по времени. Мммм…..Горе - то какое! Теперь не проваляешься в постели до часу дня…. Джо разбудит, ему-то всё равно, что он Аннет посреди ночи поднимал.
Ну, вот Деймос ушёл. Свалил. И на весь день белый. Ну, конечно же, у него же праздник. Кто бы мог подумать…. Странно или нет, но Анна была даже рада, что он самостоятельно выпроводился из дома. Сейчас бы только мешал, ей богу! А так, на одного ребёнка меньше. Одна проблема ликвидирована. Быстро и действенно.
Постепенно за окном все свои права отстояла ночь. Дождь то начинался, то кончался вновь. Джо мирно посапывал, лежа на кровати рядом с девушкой. Она то и дело поглядывала на часы. «Кто волнуется? Я? Да, что вы! придёт, куда он денется с подводной лодки! Правда, я молчу, что можно было и раньше…. окей, спать будет на крылечке. И вообще месть….что может быть слаще? »
Спать хотелось не милосердно. Называется «Опустите мне руки, поднимите мне веки». Пришлось отвлечь себя увлекательной книжечкой, которая ещё давным - давно – а когда это было? – была позабыта тут же на кровати рядом с подушками. Любимый том отсюда вобщем-то и не перекачивал никогда. Жил он тут. Да-да. И вот теперь голова в Америке, девятнадцатый век, Атланта уже даже сгорела….а Скарлетт… у неё тоже не всё так радужно как хотелось бы.
Ночной покой был прерван стуком в дверь. Анна нехотя отложила книжку и с недоверием посмотрела на окно. Будто бы там что-то видно. Но люди и параноики бывают. Да и кто знает, кого там принесло. Может и любовь всей жизни приползла, а может и нет. Может быть, та с косой навестить решила, хотя её никто не звал. Не посмотришь – не узнаешь.
Быстро спустившись, Аннет нарисовалась у входной. Не надо быть гением, чтобы определить гостей за дверью. И судя по всему, они были в стелечку. Их ароматные духи пробивались в дом.  Из-за темноты Анна возилась с ключами, а свет включить не судьба…. Ну, что ж теперь, коли Бог ума не дал…. то это проблема. В конце концов, с опозданием, но включила лампу, по-тихому ругаясь. И вот двери открыты. А зря…..
- Йо, ты как всегда прекрасна! –  вяньгнул Демьен, и понеслась душа в рай. Через несколько минут в коридоре творилась свалка. Два голубочка валялись на полу. Драгоценный муж, погодите-ка, какой такой муж? Лишь только любовничек, ещё и друга припер. Кто бы сомневался.
Эти двое изрядно преуспели в товариществе. Вона как дружно пол вместо коврика застилают.
- Значит, тут и переночуете, голубки. А я?  Я пошла, - шатенка, перелезая через Рокки и Дема, однако все-таки захлопнула двери. И на прощанье, одарив их своей победной улыбкой – говорила же, тут ночевать будут – подефелировала наверх. В прежнее место пребывания. Тем более её там Джо ждал.
Комната была освещена одной единственной лапой. И та была прикрыта тонким покрывалом. Чтобы не мешала. Анна выключила и её. Через несколько минут в кромешной темноте на лице девушки взыграла уже злорадная усмешка. Месть была спланирована, можно и спать. Да, конечно, была первая мысль встретить Дея со сковородой. Но потом, девушка поняла, что ей элементарно не хватит сил. Значит, нужно что-нибудь существенное. Такое, чтобы компенсировало сегодняшний день сполна…..Ха-ха-ха. Бойся Рокки!
В доме тишина. Два уютных, ну пусть будут персидских, коврика спят не шелохнуться. Вот что значит в зюзю. Ребёнок посапывает, как ангел. А его мать и подавно. Все довольны.

+3

16

Ооо, какой ужас…. Почему так хреново? Такое чувство, будто по твоей голове плясали танго стаи злобных толстых бегемотищь. И не просто, а старались расколошматить весь череп и его содержимое. А нет, может, стоит это сравнить с личинками кровососами? В общем, райское наслаждение от вчерашних деяний. А что вчера было? Ах да, состязание. Кто больше и быстрее выпьет? Вот теперь и получайте подарки, сами начудили, сами и мучайтесь.
Что это за запах? О боже… Рядом лежит точно такой же ароматный алкоголик,  благоуханием которого несло ещё за несколько километров, но нужно полагать, что от самого Деймоса испускается такой же духман, наверняка, не очень приятный для неподготовленного нюха. Лежит? Где? Ух ты, красивый коврик….
Такой интересный, вот цветочек, а вот полосочки, похожие на лабиринт, по которому можно добраться с одного конца на другой. Увлекательный маршрут, на твоем пути ещё встречается маленькие листики и веточки. Его цвет как успокаивал, но подталкивал на странные мысли, очень странные. Например, можно ли с вон того угла попасть на тот большой цветочек, похожий на заброшенный остров, который явно не желал новых посетителей. Где-то такой уже встречался…. Ах да, стоило предполагать. Дом, родимый дом, ну, почти.
-Поднимайся, похоже, мы уже пришли, - Рокки подопнул Демьена и сам принялся вставать. Но не всё так-то просто. Ноги капец как не слушались. Так что он сразу же кинул все бессмысленные попытки и распластался на полу. Какой же он холодненький…. Такой освежающий…. Не считая влияния запаха Скьельда. Легкий бриз, да, так это называется? Да какая разницаааа….. Главное, что хоть на немного стало лучше….. Ещё бы водички…. Такой же холодной и освежающей. Только представить, как эта жидкость будет оживлять твое тело….
А пол удобный…. Мягееенький. Словно пушистый котенок, так и хочется обнять его, полностью. Прямо таки, чтобы этому собутыльнику не хватило, ну, ладно, можно немного и поделиться. Ну совсем кусочком. Остальное любимому себееее.
Мужчина скорчил гримасу и сделал ещё одну попытку покинуть возлюбленную землю, встать на ноги. О, теперь лучше. Почти встал, ну, вот, ещё немного! Даа, зацепился за косяк и на опраясь за руки принял неуклюжею позу.
-Дооооооброе утро, - как-то размывчиво и протягивая каждое слово, Деймос потихоньку сходил с ума, обращаясь к товарищу. Тот прекрасно валялся. С таким прикольным лицом. Что с ним? Он скушал кислененького, бодрящего лимончика? Сел на бедного ежика, который, явно, уже должен был стать блиннчиком пот такой тушкой? Нюхнул перчика? Не важно, главное у него было такая занимательная физиономия.
-Ух ты. И тебе не хворать, чувак, я тоже очень по тебе соскучился, - так Деймос встретил любимый косяк от двери. Каким-то образом, он даже не ударился об него. Обычно это ритуал, первым делом обо что-нибудь шандарахнуться. Похоже, его ещё ждет эта радость.
-Здравствуй радость моя, я так спешил к тебе, ты видишь, как устал я, - расплывшись в улыбке, Рокки полез к Аннете.
Ей что-то не понравилось? Вот беда…. Наверняка это всё из-за нечищеных зубов…. Или может красных глаз? Да что гадать…. Фиг поймешь этих женщин….

афффтора расперло....

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/d/d/76966dd0.mp3|сникерсыыыыыыыы[/mymp3][mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/8/d/16c7f8b0.mp3|да просто гимн алкоголиков[/mymp3]

+1

17

«Господи… шо за хрэн??
Нет, не хрен. Это сон. Сон про странного чувака, заставляющего ходить тебя по канату, где так же шастают злые медсестры из Сайлент Хилла. А под низом твоя старая школа, в которую ты ходил более десяти лет назад. Эй, остановите пленку, я спускаюсь….»

-Поднимайся, похоже, мы уже пришли.
- Как пришли?! А как же преграда в злобных масках и милых фартучках?! - резко подскочил Демьен и огляделся. Упс… Но тут снова упал и заснул.
-Дооооооброе утро.
- Не вооооой, придурок, - зацепившись за ногу товарища, Скьельд таким образом познакомил… ну или создал встречу Рокки с косяком. 
- Ой…
Все. Так хреново. Похмелье, оно самое. А Дем уже и забыл, как это бывает, когда даже с пола встать не можешь. И еще винтовка так и желает треснуть по голове. Но, такое дело переживем…  А тут Аннет пришла. Ух, как же хорошо, что у Демьена нет такой вот женщины, как у Рокки, которая может сковородой по морде треснуть, когда ты как котэ маленький раскисаешь и не можешь в кучу мозги собрать.
Встать на ноги. Не упасть! На ноги.
Демьен еле-еле по стене поднялся, зацепив неудачно висевшую картину, что сразу же полетела на пол и разбилась.
- Это не я, - подняв невинные большущие глава, Скьельд дальше начал карабкаться в сторону другой комнаты, в надежде, что это окажется туалет или кухня.
Кухня. Ой, ну все, сейчас понесется туша моя… Для начала ничего не стоило собрать в кучу все поварешки со стены, потом с потолка висящие на железной штуковине кастрюли… таким образом, Демьен умудрился порезаться и набить пару шишек на голове. весело… Так, чего тут еще интересного в доме? Он же большой и полностью завален вещами, это вам не тузик обгрызаный, что у Дема.
Поползя до раковины, мужчина открыл холодную воду и вымыл свою милую мордаху. Хоть расплываться в глазах ничего не будет. Что же следующее?
- Так, мои дорогие… Не подскажете, чего я у вас забыл? ну, странно проснуться в позе дохлого ежика и при этом в похмелье с винтовкой в руках. Ох, родимый диванчик!
Демьен плюхнулся со всей силы на любимую мебель и опять же уставился на парочку.
- Или я тут мешаю? выясняем отношения али как? Не, я могу отвернуться, если что…
Хоть в голове летала дурь, а желудок оставлял желать лучшего, Скьельд все равно прибывал в отличнейшем настроение. Давно он так не пил. А, последний раз допил, и кажется, Одри встретил на перепутье… Тоже весело было, как крыша слетит, и пока-пока, трезвый и адекватный ум.
Демьен широко улыбнулся в стиле Чеширского кота и начал стучать ладонями то по коленям, то по ручке дивана. Иииии….. Шух!
- Это не я, - опять же повторился мужчина, когда вокруг него вся мебель, а в том числе и не мебель, а Рокки и Аннет, разлетелись.

+2

18

Утро. Как всегда – не выспалась. Глаза упорно закрывают ставни, а мозг норовит выключиться в самый нужный момент.
Часы тикают. За окном подвывает ветер. И где-то внизу – ах, да драгоценный же вернулся – слышится неясный говор.
«Так, кажется, меня там заждались. Ну, всё ребята, я иду вас спасать от жестокого похмелья!» Анна запахнула халатик и с сияющей улыбкой пошла вниз.
Боже, боже! Какой аромат…. французские духи позавидуют. Невольно на лице отражается гримаса отвращения.
-Здравствуй радость моя, я так спешил к тебе, ты видишь, как устал я, - так, один поднялся.
Девушка рукой отодвинула от себя Деймоса. Нет, товарищ, не сегодня.
Какая радость лицезреть этих двух алкоголиков. Пьете – да, пейте, печень ваша, но только зачем же до чертиков-то? Что аккуратнее нельзя злоупотреблять? Ну, судя по всему, нет.
Одну попытку пресекла в корне, слава богу, следующая не последовала. Намек понял. Как - никак умный. Ага! Второй тоже в себя пришел. Сразу-то и не приметила…. Ну, здравствуйте, я ваша  тетя.
Стоило Аннет на какую-то долю секунды выпустить Демьена из поля зрения (ну, у неё всего пара глаз, где же успеешь за обоими углядеть), как вниз полетела картина. Она, горемычная, конечно же, не преминула разбиться в мелкие кусочки.
- Это не я.
- Конечно, не ты. Это я, наверное. «Ползи, ползи. Только не разгроми мне ещё что-нибудь»
Если Рокки был более или менее безопасен и не норовил переломать весь дом, то за Демьеном требовался конкретный такой присмотр. «Куда он идет? Что ещё сегодня пострадает?» Мужчина шел, приятно раскачиваясь из стороны в сторону. Такой нитяной маятник. Но зато шёл, причём целенаправленно.
Кухня. Грохот. Пришёл, значится. Поскольку Аннет была занята вторым пьянчужкой, то за Демом она не пошла и зря. Когда-то приятная комната, судя по звуку, уже превратилась в груду непонятно чего. С каждым летящим вниз предметом у девушки глаза становились всё шире и шире от удивления. Кухня вообще выжила? Нда, такого погрома у неё дома ещё не было…. Был, конечно, бардак. Но как раз вчера за отсутствием мужчин всё было убрано и вымыто до блеска.  Считай что ничего и не делала. Померещилось. Во сне, блин, привиделось.
- Так, мои дорогие… Не подскажете, чего я у вас забыл? ну, странно проснуться в позе дохлого ежика и при этом в похмелье с винтовкой в руках. Ох, родимый диванчик! – вернулся блуждающий странник и - куда без этого? – занял почти исходную позицию. Горизонтальная и баста. Ещё и вопросы сыплет. Как язык-то ворочает?
В плюс к широко раскрытым глазам ещё и брови вздернулись. Удивили её. Нормально так. После такой громадной пьянки шатенка не ожидала, что они вообще на ноги встанут. А уж тем более, будут что-то там лепетать. Но, ошиблась, круто так ошиблась. Будет теперь знать наперед, чего стоят эти двое.
- Или я тут мешаю? выясняем отношения али как? Не, я могу отвернуться, если что.…
Аннет притянула Деймоса ещё ближе к себе. Подстраховала. Так факт, что на ногах останется, а не встретиться с многообожаемым полом.
- А вы знаете, что лучшее лекарство от похмелья это работа? – она провела пальчиком по груди Рокки и пару раз взмахнула ресницами, демонстрируя всю серьезность своих слов. Да, им, конечно, сейчас хочется распластаться на любой поверхности и провести там как минимум до вечера. Но кто будет убирать весь погром, что был учинен? Снова Анна? «Моя хата с краю, ничё не знаю. Уборка сегодня ваше дело, а у меня… у меня выходной, да-да, мальчики».
Демьен с довольной мордой, принялся похлопывать. Видимо, так понравилось предложение. Позитивный настрой ему не занимать. И вот, неожиданно, что – то сбило с ног. Что за хрень? Местные волны? Да-да, как же. Надоело воздуху терпеть безобразие. Неа. Что-то здесь не чисто…. Чем там Скьельд занимался? Хлопал? Остальные тут ни при чем. Да-да. И…  не будем упускать из головы тот факт, что они, бог весть знает, сколько провели в лаборатории в довольных лапах счастливого Одри. Так что ничего пока сверхудивительного. Всё в принципе, как и должно быть после посещения этого места.
- Это не я.
- Да говорю же, я это. Блин, че за? – девушка поднялась на ноги, в отличие от этих двоих, она пока  твердо стояла на земле-матушке.  Но, чувствую, ненадолго. Ещё пару минут в такой обстановочке и точняк не поднимется.
Удивление, не сходившее с лица. Удивление, сдобренное неудовольствием. Не, ну кому понравиться, когда в доме за какие-то жалкие минуты всё стало вверх дном? Можно даже поспорить, Демьен и Рокки себя не причисляют к этому погрому. И вообще, они сама невинность. Аннет отряхнулась и взяла всё в свои руки:
- Ну, так что, друзья мои? Начнём? Хватит мне поломанных предметов…. Для начала давайте-ка в душ. «Пожалею я ещё об этом…. боюсь, моя драгоценная ванна будет такая же, как и кухня….» Я зверь, но не до такой же степени. Давайте, давайте. Сегодня я ваш генерал, а вы мои солдаты. Так что, шагом марш!
Упомянуть про завтрак, Анна как-то позабыла. Ах, да, она же и не собиралась их кормить. Ест только тот, кто это заслужил. А завтрак тут заслужила пока только она одна.
Выперев обоих в сторону ванны, шатенка с довольным лицом продвинулась в кухню, которая теперь смутно напоминала бомбежку в осажденном Ленинграде, и уселась за трапезу.  Аппетит подстегивал и дух того, что кто-то будет голодным, и то, что у неё нет никакого похмелья и в помине.
Уплетая завтрак за обе щеки, Аннет с хитрым лицом придумывала, куда бы организовать мужчин. Сложное дело им не доверишь. Нужно такое, чтобы без вреда для здоровья. Что – нибудь безвредное и жутко противное. Был бы снег, заставила бы дорожки чистить, помогает очень. А так…. ну, придумать не проблема, тем более с таким широким полем разорения варварами.
Отодвинув от себя чашку, шатенка хищно сузила глаза и слегка прикусила указательный палец клыком. Через несколько минут растянулась улыбка. Еле слышно она засмеялась. Что у нас мужчины так ненавидят? Мытье посуды и вообще любое мытье. Их бы воля, в доме была бы лишь одноразовая посуда, которую они бы всегда забывали купить. А так ещё любая мелкая работа. Ну и всё. А тут такой работы выше крыши. Вообщем уборка… Как в любом доме, где есть кто-либо живой, она регулярна. Тем более вон во что кухня превратилась, гостиная, кстати, теперь такая же.
- Ну, что более или менее в себя пришли? Давайте обозначим фронт работы.  Для разогрева, вам кухня. Восстановите её в первоначальный вид, затем гостиная. Её кстати тоже  вернуть в положение «до нашествия варваров».  Далее….ммм… вас ждет картина. Осколки убрать. Рамку починить, стекло вставить новое. Ммм….ковер, что в прихожей, вычистить. «Что у меня ещё никуда не годиться? Не забываем про безопасность». Потом…. Ну, да, ладно, пока всё. Вам и этого до завтра хватит. Работаем, работаем, можете начинать.
Как удачно голос подал Джо. Проснулся малыш. Улыбаясь, Аннет кивнула на погром и пошла по своим делам.
Джо набирал обороты. Да, как посмели?! Не сию минуту прилетели. Наказать! Четвертовать! На костер!
- Ну и чего ты так вопишь, солнце мое? Давай не будем плакать, мама уже пришла,- легким движением ребёнок оказался на руках. Добившись своего, он притих. Радостно зачмокал губами. Напоминал так невзначай про «а как же покушать?».
Возня с дитятко заняла немного времени. Уже где-то через полтора часа он, довольный, спал. А два героя, продвинулись всего на несколько шажков вперед. Ещё и речи не шло о том, чтобы они покинули кухню. Говорила же, до завтра.
Со спокойной душой – ребёнок сыт, чист и вообще он спит – Анна взяла в руки недочитанный вчерашний томик «Унесённых ветром» и заглянула в кухню, проверить все ли там живы, а так же как продвигается работа. Всё в порядке; живы и даже здоровы.
- Ариведерчи, мальчики, - пропела Аннет, предупреждая их о своем отбытии.
Известив  героев, она продефилировала к выходу.  Далеко в принципе Анна  не собиралась, но и помогать им – тоже. Ушла так чтобы если что, её можно было легко найти. Выйдя из помещения, она обошла дом кругом и примостилась на лавочку, что было не видно из окон дома. Всё. Уткнулась. А нам море по колено. У нас книга. А вы работайте, не отвлекайтесь. Быстрее сделаете, быстрее ляжете.

+2

19

- А вы знаете, что лучшее лекарство от похмелья это работа?
Работа? Не, не слышал. Кто вообще такое противное слово придумал? Человек рождён для счастья, а приходится работать. Ну уж нет…. Как такое можно терпеть?  Как это так? Да где такое слыхано? Но вот беда, очень плохо, когда не ты один так думаешь…. Так размышляет половина населения земного шара, хотяяяя, наверное, больше. Зачем париться, когда можно скинуть все обязанности на другого?
Только вот эта сволочь женского рода слишком хорошо умеет просить. Ну как просить, она даже ничего не сделала для этого. Глазками похлопала и всё, готово. Попал. Хоть иди вагоны разгружай с навозом.
Следующие он вообще не понял. Может это его так с похмелья понесло к любимой стеночке? Нет? Тогда что? Фраза:
«- Это не я.» сразу вывела главного подозреваемого. Значит это всё-таки Демьен чего-то натворил? Сбил с ног? Каким образом? Он сидит на диване за несколько метров как ни в чем не бывало.
В душ? Не отказался бы…. Только поможет ли….
Каким-то образом они добрались до двери в ванную комнату. Почему-то его разразил просто конкретный ржач.  Ммм, наверняка, было как-то неприлично, если бы они зашли вместе…. Только представить…. Бр, какая гадость. Только не хватало с мужиком в одной комнате находиться, когда ты в душе.
-Только после вас, - Рокки так серьезно это сказал и запихнул Скьельда за дверь, а сам остался в коридоре, потихоньку сполз по стене на твердую поверхность пола и удобно уселся.
Кажется, он заснул… Как прекрасно видеть мир, где нет похмелья, головной боли и тошноты…. А вокруг кружатся симпатичные девушки с бутылками алкоголя, не несущим никаких последствий, только наслаждение вкусом и удовлетворение потребностей. Только вот почему за место этого перед тобой резко появляется рожа хитро улыбающаяся Демьена? За что радость такая? А, это он так его разбудил, чтобы идти в ванную…. Только вот возникало ощущение, что Деймос снова заснет, опять на коврике, только в другом месте. Ну почти недалеко от цивилизации. Вот и кухня рядом.
- Меня чуть было не заставили ждать.
Рокки заполз в комнату сквозь открытую дверцу. Кафельный пол. Холодооооок. Мурашки по коже. Хорошо. Именно этого и хотелось. Как-то освежает. Он снова заснул. И пусть весь мир подождет.
... не оправдал ожидания тех, кто ожидал от него подвоха.

+1

20

― Для начала давайте-ка в душ. Я зверь, но не до такой же степени. Давайте, давайте. Сегодня я ваш генерал, а вы мои солдаты. Так что, шагом марш!
― Что? Чтобы мной командовала какая-то женщина?!
Конечно, гундения здесь не оберешься. Женщины – страшная сила, но, как и было сказано, не до такой же степени. Поэтому, хочешь или нет, но тебя все же выпихнули в коридор на путь верный к ванной комнате. Вот как Демьен ни думал, но он не мог представить Аннет в роли главнокомандующего до этой поры. Она ни чем не отличается от остального сброда особей женского пола. Скьельду иногда было в прикол подчиняться, при этом лыбясь и заставляя девушку чувствовать, что она поступает глупо, но сейчас это не проканает, к сожалению.
Деймос ржал. Опять.
―Только после вас.
― Ну, я не думал, сударь, что вы настолько пошлый.
Рокки запихнул Дема в комнату, а сам, видать, тут же завалился.
Скьельд осмотрел ванную. Ух, как и в любом другом  коттедже здесь было супер красиво. Плиточка, шторочки, ванночка, стиралочка и так далее. И даже все приготовлено. Хоть это радует…
Эй… Деймос… подъем… - Демьена забавляло мучить кого-нибудь, правда здесь всего ничего потребовалось, чтобы разбудить соню.
И вот, через минут тридцать, когда Аннет снова пришла распоряжаться, Дем уже было хотел свалить тихо, но никак не удавалось. Прибираться, естественно не хотелось. Даже ту рамку поднять с пола. И картину сделать. А Анна ходила и стояла над душой, из-за чего мало по малому мужчины взялись за уборку. На вид и не скажешь, что девушка из тех, кто после выполненной работы даст еще и еще. Но с таким нерасторопным темпом Дем и Рокки к вечеру даже и кухни не прибрали… В перерывах Скьельд обыскивал шкафы и каждый раз восклицал «ну почему здесь нет ни грамма алкоголя?». Но потом, по пути в туалет, но решил пошариться по коттеджу. Прошел туда-сюда, шкафчики проверил, заглянул в потайные места (а Рокки сто пудов уснул в это время…). Наткнулся на домашний бар. Тут даже три бутылки стояли. Опа! И Аннет молчала?!
― Сейчас мне будет хорошо…
Виски. Сойдет. Ну, хоть глоточек то… Найдя бокал, Дем налил и быстренько опустошил. Хватит. А то завтра опять хреново будет, и так еле ноги волочит.
Что ж, его же еще не потеряли, да? Рокки не поднимается, Анна ушла… А тут как мимо кинозала пройдешь? Много кассет и дисков, на любой вкус. А так стильно комната еще обделана… Мда, видимо, только у Демьена коттедж как из задницы…
Хоть мужчина и не заслужил отдых, но хочется. Он включил технику, фильм, сел в кресло посередине из трех и уставился на экран. Пультом перематывал моменты, эту пленку он уже видел. Но вспомнить и посмеяться еще есть над чем. Таким образом, он застрял в кинозале довольно надолго, так что мигом пришлось возвращаться, пока его не засек Деймос, если тот не спит вдруг. По дороге на кухню, Дем зашел в спальню и одним глазом взглянул на Джо. Этот точно спит. А то если Анна вдруг ушла куда-то надолго и далеко, то капец полный с этим их Джо.
Под самый вечер даже половины работы на кухне не было выполнено.
― Не, Рокки… ну мы что, тряпки какие-то? Да тут работы раз плюнуть…

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Частный сектор » cottage 33