Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Окраины » Пивной паб "Дерби"


Пивной паб "Дерби"

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

На две трети сократилось количество народа, бывшего тут изначально, на две трети сократились надежды Алека на актуальную информацию. Осталась лишь девушка за столом. Алек отпил из бутылки, держа её тремя пальцами за горлышко, и уставился куда-то на противоположную стенку. Тяжело стучала музыка в висках, и делать было больше нечего, кроме размышления о всяком. Например вон та девушка за столом. Что её сюда привело? Почему она сидит одна?
Девушка, будто почувствовав, что мысли мужчины направляются в её сторону, подняла голову и направила на него взгляд, мужчина же скользнул взглядом по её лицу и вернулся к созерцанию стены. Некоторое время  на лице шатенки отображалась бурная мыслительная дятельность, а затем появилась улыбка, и первая жестом пригласила Алека сесть. Мужчина вновь переместился в прошлое, - ну влом человеку стойку обходить, что поделать, - прошелся до стола, вернулся в нынешнее время и сел на стул. Внешне это выглядело как будто он превратился в дым, мгновенно развеявшийся, а через мгновение "собрался" уже пред столом из опять же откуда-то появившегося дыма. Верная бутылка, сжимаемая в пальцах, выдала ещё один небольшой глоток текилы в горло Алека.
- Интересует происходящие после восстания? Вынуждена буду тебя огорчить. Я совсем не в курсе событий. Понимаешь, мирный житель. А черпать мне информацию неоткуда.
Алек пожал плечами, возможность узнать хотя бы что-нибудь быстро заспешили к нулю.
"Мирный житель? Очень жаль. Что ж..."
"О, вы уже на "ты" перешли. Я что-то пропустил?"
"Навряд ли. Если что, ты никуда отсюда не уходил, если ты забыл."
"Спасибо, кэп."
"Не за что. Кроме того, хоть у тебя и советские корни, ты почти всю жизнь прожил на острове и должен помнить, что "ты" и "вы" в английском языке объединены в одно слово."
"Ещё раз спасибо, кэп."
"Кроме того, можешь спросить её саму. Только я тебе не дам."
"Ничего, ты бухай побольше, тогда мне твоё разрешение не понадобится."
- Алек готов был поспорить, что голос подленько захихикал.
Мужчина оперся локтевым суставом свободной левой руки о стол и подпер ею голову. Сознание под воздействиям алкоголя хотело чего-нибудь, немного выходящего за рамки приличия, - помацать девушку напротив за попу, например, - но Алек успешно подавлял эти порывы, позволяя себе лишь рассматривать лицо шатенки. Ничего не говорящее выражение лица, повернутого немного правее её, и темные очки на глазах обеспечивали почти полную уверенность того, что Алек не отгребет от излишнего распускания глаз.
Одновременно с этим он думал. Думал обо всем сразу и ни о чем конкретно. О том, где сейчас кролики, о том, что делает здесь мирный житель, когда им положено сбиваться в группки и обороняться, о том, что с Крисом и до сих пор ли он является эдаким миротворцем на этом острове. Медленно текли минуты в ожидании... чего-нибудь.
- Как тебя зовут? - Стальными клещами вывел Алека из раздумий вопрос. - Я – Аннет. Прости за любопытство, но какой группировки ты придерживаешься?
Самый безобидный вопрос - как тебя зовут. По статистике этот вопрос задается по счету вторым. Как и в этом случае. Первым обычно просят дать телефон позвонить, узнать, кто последний в очереди, как пройти куда-либо, сколько времени, или можно ли познакомиться.
- Алек. Будем знакомы. - Мужчина подумал: раз уж девушка считает, что ему будет достаточно только имени, то и её лишь его имени тоже будет за глаза. - Любопытство, как говорится, не порок, так что прощено. - Довольно серьезное лицо на пару секунд расплылось в улыбке, но лишь на пару секунд. - Пока что я не принадлежу ни к какой группировке конкретно, но хотелось бы найти некоего Криса Винчестера и поговорить с ним о нейтралах.
Будто очередным напоминанием о восстании слегка кольнул шрам на правой щеке. Правая рука Алека инстинктивно потянулась туда, но он вовремя пересилил себя и сделал вид, что подносит бутылку ко рту. Сделанный вид перерос в действие, и очередная порция огненной воды направилась в утробу мужчины.
- Здесь слишком душно, давай выйдем на улицу.
- Действительно, - достаточно убедительно (в первую очередь для себя) сказал Алек. - Только сначала надо выключить музыку. - Все-таки он не хотел афишировать первому встречному о своем... психическом состоянии.
Через миг после того, как он встал, он был у музыкального центра, а через миг поле того, как он вытащил его шнур из розетки, - сознание не хотело искать нужную кнопку, - он был уже у входа, рядом с шатенкой. Блаженная тишина поглотила его, и вкупе с влажным и свежим морским воздухом снаружи создавала достаточно сильное желание остаться там подольше. Хоть там было темно, мужчина все видел благодаря той самой мутации, забравшей у него хорошее зрение, подарившей боль в глазах при ярком свете и возможность видеть мир всегда и под любым углом. Тут Алеку в голову пришла небольшая идея.
- Может, пойдем прогуляемся? Расскажем друг другу о себе, возможно?..
Темнота, окраины. Левая рука привычно нащупала рукоять револьвера, правая же кинула в мусорный бачок пустую бутылку. Алек видел все насквозь, поэтому не думал, что с ними что-либо случится.
--> Улицы

0

22

куда

улицы

0

23

Эйлин гнала по городу, пролетая на красный свет и не реагируя на кричащих вслед людей. Перед глазами все еще стояла картина сгорающей женщины. Треть бутылки уже была выпита, но Эйлин чувствовала себя вполне трезвой. Девушка немного сбавила скорость. Меньше всего хотелось разбить машину - верного спутника и друга. Эйлин притормозила у бара. Напиваться, так по полной, до отключки. Сейчас Лин более-менее понимала, что нельзя было просто так уезжать, не спросив у Ричарда. Нор и оставаться рядом с кем-то не хотелось. Девушка заняла место в дальнем углу у стойки. Народу было не слишком много и можно было спокойно погрузиться в свои мысли.
- Что Вам налить? - Эйлин посмотрела на бармена и вздохнула.
- Яду... - тихо прошептала девушка. - Чего-нибудь покрепче
Перед ней тут же появился стакан с виски. Девушка уставилась на стакан, но так и не выпила. Шок от увиденного уже прошел и Эйлин почувствовала, что выпитое ранее дало в голову и очень хорошо дало. Сейчас для Эйлин увиденное не казалось таким жутким. Простая справедливость за совершенное зло.
Сама ты тоже не ангел. Убила человека и нормально, спишь спокойно. Ну увлекся человек, с кем не бывает? Сразу крест на нем ставить?
Эйлин видела, что Райдер уехал один без Ричарда и наверняка где-то сейчас один. В этот момент хотелось поддержать парня. было видно, что он сам был просто в шоке. Эйлин вздохнула и все же решила поехать к Киту домой. А что сказать? Прости, я не считаю тебя монстром, была просто в шоке.

Оффтоп от Криса

Ещё одно маленькое напоминание - у нас нет мобильной связи и телефонов соответственно. Но можно связаться с другими персонажами с помощью раций)

Отредактировано Эйлин Лэнгдон (11th Apr 2012 18:30:49)

0

24

откуда

в тиши леса

Рокки сидел на кресле, тупо уставившись в потолок своего «дома».  Теперь его лаборатории выглядела ещё хуже, повсюду валялись бумаги и документы. Всё было перевернуто вверх дном, но думать об этом не хотелось, тем более приводить вещи в порядок. В голове крутились одни и те же самые не позитивные мысли. Сомнения брали верх над ним, все больше и больше угнетая состояние Деймоса. Из сознания слепыми белыми червями вылезали, как из бездонного колодца, все внутренние страхи и слабости, всё, чего он стыдился, что всячески старался забыть. Именно сейчас он чувствовал, чего ему стоило сразу два поражения. Причем одно их них он принял впервые – всё эта Аннета. И опять ты остался один, это уже не стиль жизни, это состояние души, не способное преобразоваться. Но стоит ли предаваться унынию, когда существует масса других грехов?
***
На поверхности уже был полдень. Свежий ветерок всё больше лохматил волосы. С прошлой длительной прогулки прошло где-то 6 часов, и не особо хотелось снова гулять, но сидеть в своем убежище интереса вообще никакого не имелось. Ну, вот он и дошел. С того вечера три месяца прошло, а казалось, что уже целая вечность. С каждым днем проблемы становились всё серьезнее и безысходней. Ну как, выход всегда есть. Придти в паб.
Похоже, ещё несколько дней назад тут кто-то был. Всё ещё чувствовалась  жизнь. Наверное, теперь это одно из самых обитаемых мест на острове после бунта. Везде царил такой родной для сердца и души беспорядок, никому из посетителей и в голову не приходит навести здесь марафет.  Как ни странно об этом и не подумал Рокки.
Усевшись за стойкой, он снова застыл.
- Ну, уж нет! А ну брысь из моих мозгов, ведьма! – Деймос довольно потянулся через липкую мебель, довольно смешно при этом загнувшись. По пути он сбил пару стаканов, которые с пронзительным звуком трескались об пол. Наконец найдя полупустую бутылку с виски, Рокки вернулся в изначальное устойчивое положение. Теперь он вертелся в поисках ныне разбитого стакана. Но на этот раз долго искать не пришлось. Вылив жидкость из бутылки в новую тару, Дей начал пристально рассматривать её сквозь стекло. Но ему не повезло удостоиться  этим процессом. В Дерби хлопнула входная дверь.
Медленно повернувшись и сделав вид «кто посмел это сделать» он уставился на посетителя. Его удивлению не было придела, когда перед собой он увидел старого так сказать, товарища по работе. Не сказать, что они были близкими друзьями, но приятелями все-таки, наверное, можно назвать. Это был один из тех, кому Рокки рассказал о том, что он собирается покинуть официальный состав ученых в подземной лаборатории. Деймосу всегда было интересно узнать о возрасте Рэндала, когда молоденький Рокки только пришел к ним, тот уже был влиятельным человеком, и находился тут сравнительно давно, а все не старел. По слухам он ввел себе какой-то ген. Сейчас, это больше всего заинтересовало горе-ученого. Пить уже не хотелось, было только одно желание – хоть как допытать этого человека о бессмертии тела, если придется, то силой. Но былое очень большое «НО» -  самое странное, что Дей не знал о способностях противника, при нем тот их никогда не применял. В таком случае исход событий может обернуться совсем не благосклонно к Деймосу. «Нет, так не пойдет, значит идем мирным путем, ну, наверное,… если получится…» - все размышления в голове мужчины пронеслись за несколько мгновений, и теперь в ней построился план. Ну. как, разве Рокки похож на человека у которого всегда есть хороший качественный план? Разве что – «ничего на месте разберемся» или «ну ладно, импровизировать тоже не плохо»
-Ух ты ж блин, какие люди! С доброй вестью аль недоброй напиться решил?
– Дей насмешливо обратился к мужчине, которой тоже явно не ожидал такой встречи. Наверняка, об ученом Рокки Деймосе уже позабыли, он только сам напоминал о своем существовании мелкими пакостями.

Отредактировано Рокки Деймос (13th Apr 2012 16:33:43)

0

25

Все люди стремятся к победе, все рвутся вперед. Этот тонкий сладкий вкус, с бодрящей ноткой кофеина так нам необходим, что мы просто готовы пройтись по чужим головам, чтобы его ощутить. Рэндал был не исключением, более того он просто ненавидел проигрывать, быть на втором плане, остаться в стороне – это было худшим результатом гонки.
Китч уже полностью осознал за собой всю ответственность, но это не мешало ему наслаждаться полученным положением, теперь может делать все что захочет и никто ему не запретит.
Ставить эксперименты на людях стало очень банальным и унылым, будни в стенах серой лаборатории нужно было чем-то скрашивать: это могут быть новые проекты или программы.  Рэн совсем случайно вспомнил про подругу Ванессы, которая недавно родила ребенка и уже давненько не появлялась в лаборатории, но парень не желал их трогать, так как уже знает, что все идет как надо.
«Нужно отпраздновать победу» - подумал Рэндал и расплылся в своей фирменной заразительной улыбке. Эта «фирменная» улыбка сопровождалась очаровательным  зловеще-хитрым взглядом, который Китч всегда дарит своим неприятелям и друзьям.
Перекочевав в новый кабинет и разложив все вещи по нужным полкам, мужчина решил оставить документацию на завтра и сходить где-нибудь развеяться.
В коридоре было как обычно тихо. Тишину прервал лишь резкий щелчок закрывающегося замка и удар маленького серебристого ключа, о скважину. Бросив ключ в карман своих джинс, Рэндал отправился на выход, стуча каблуками туфлей по серому кафельному полу, отшлифованному до блеска санитарками.  Лаборатория, наверное, была самым стерильным зданием на острове. Санитарки истирали свои руки в кровь, чтобы отмыть кровь других на темной кафеле, в случае обстоятельств никто не должен знать, что здесь проводятся эксперименты над людьми. Это главный завет подземной лаборатории и вообще главная тайна, которую должны за собой уносить ученые, некогда работавшие или работающие здесь. Но здешние ученые не торопятся умирать, слишком много способов продлить себе жизнь.
Выбравшись из оков мрачного здания, Китч двинулся в сторону красных фонарей. В прошлый раз, мужчина в пабе подцепил лею, может и в этот раз повезет?! И поэтому после некоторых раздумий, Рэн решил отправиться в паб и напиться от радости, а потом либо уйти оттуда с красоткой, либо просто уйти и в беспамятстве упасть на свою кровать, чтобы утром снова проснуться и приступить к своим новым обязанностям.
Декабрь давал о себе знать, спрятав золотое солнце за серой пеленой облаков. Эта зима обещала быть более дождливой, чем прошлая. Последние девять дождливых и холодных для Хоплесса зим, Рэн провел у себя в коттедже, читая и смотря по двести раз один и тот же фильм, не ожидая ничего нового и находясь в полном безразличии ко всему. Этот затяжной десятилетний отпуск ничего ему не дал, кроме осознания того, что лишь лаборатории Рэндал здесь нужен и с этой целью он транжирит свои годы на пробирки и химикаты.
Паб снова его приветствовал с распростертыми объятиями. Внутри стояла тишина, но это не означало, что там никого не было, а вдруг, а может быть?!
-Ух ты ж блин, какие люди! С доброй вестью аль недоброй напиться решил? – прозвучал знакомый мужской голос.
- Рокии?! Рокки Деймос?! – удивленной спросил Рэн, явно не ожидавший такой встречи.
- О-о-о, какая встреча! – мужчина подошел к своему знакомому и пожал руку. Было время, когда эти двое обсуждали уход Деймоса и тогда Рэн его поддержал, так как сам однажды уходил, но вернулся.
- С доброй вестью я решил напиться, по плохим случаям я не пью, а то так и спиться легко. – улыбнулся Рэн.
- Как поживаешь?!

0

26

Рокии?! Рокки Деймос?! О-о-о, какая встреча! – Да, действительно, как и предполагал Рокки, они оба были не на шутку удивлены этой странной встрече. Давние приятели обменялись приветственным рукопожатием, а Рэндал присел на свободное место рядом с Деем.
-Он самый, прошу любить и жаловать! Ну, жаловать необязательно... – Рокки довольно раскинул руки в стороны, немного похохатывая, начал искать второй стакан.
- С доброй вестью я решил напиться, по плохим случаям я не пью, а то так и спиться легко. – теперь можно было не  сомневаться, что этот человек не от горя сюда пришел, в его жизни явно случилось что-то слишком хорошее. Это на лбу написано было, не бывает так, чтобы просто так ученый был таким довольным. А если и бывает, то к нему лучше не подходить в это время…
- В этом ты прав, я бы тогда в алкоголика уже, наверное, превратился, да бутылки бы сдавал, - «хотя сегодня я не по очень радостному поводу сюда приперся…» - с большим усилием он откопал ещё один сосуд и вернулся на место.
Как поживаешь?! – сам Рокки был удивлен таким вопрос. Когда в последний раз его кто-то об этом спрашивал? Даже когда он имел официальную работу, таких людей почти не было, а теперь и подавно. Сейчас, единственное, что осталось в сущности это, наверное, вера в мечту, которую он поставил перед собой уже давно. Наверняка, мечты, это единственное, что помогает дышать, пока перекрыты легкие. Пить, когда зашит рот, и жить, когда похоронен заживо… Иначе он бы давно сошел с ума и отправился в мир иной, ну хотя, почти это он и сделал прошлым вечером.
-Да прекрасно! Правда, трудно всё время быть человеком – люди мешают, - Деймос странно посмотрел на окно, не покидало ощущение, что там кто-то есть, а может это просто влияние плохой погоды или недавних событий. В последнее время было время приключений. Не всегда веселых, но хотя бы чем-то был занят, пока ждал результатов.
- А чего сам-то такой довольный? Небось, натворил что? Или нет, ммм, дай угадаю, от девушки поди идешь? Я помню, ты всегда имел слобость к женскому полу, – смеясь, Рокки начал наливать содержимое бутылки в недавно разысканные стеклянные стаканы.
- По хорошему поводу – грех не выпить, да? – сам того не понимая Деймос захотел споить Китча, да так, чтобы тот, не осознавая мог говорить всё, что захочет горе-ученый Рокки.  Да, спаивать ему приходилось впервые, но никогда не поздно начать учиться такому полезному деянию. А что, всегда в жизни пригодится, это уж точно.

0

27

-А чего сам-то такой довольный? Небось, натворил что? Или нет, ммм, дай угадаю, от девушки поди идешь? Я помню, ты всегда имел слобость к женскому полу, - с усмешкой сказал Деймос.
Что ж, беседа со старым знакомым была не хуже пьянки с девушкой, но все же были некоторые неудобства. Рэндал всегда замечал за Рокки сильное любопытство. Парень вечно всеми возможными путями выуживал нужную информацию, но Китч терпеть этого не мог и постоянно старался увильнуть.
- Да, есть за мной грешок, - глотая из стакана алкоголь, сказал Рэн.
- Женщины, это действительно моя слабость, но прекрасная слабость, не так ли, - улыбнулся Рэндал. «Решил мне зубы заговорить?!» - думал про себя шатен, болтая в стакане яркий напиток.
Вообще, чтобы спасти свою шкурку не нужно болтать о том, что ты удостоился высокого звания. Есть слухи, которые быстро все это разнесут, стоит только подождать и все будут знать имя нового главы ученой шайки, а потом чего хуже спустят на тебя собак и все, придется запереться в кабинете и выжидать, пока собачки не подохнут от голода. Но суть даже не в этом, суть в том, что все словно чувствуют новое около людей. Тот же Рокки так и рвался узнать, по какому поводу Рэндал решил выпить, но вместо этого услышал тонкую усмешку в ответ.
- Не скучаешь по работе?! Может быть, вернешься?! Там сейчас есть чем заняться, - подмигнул Рэн.
В пабе было скучно, очень скучно, чтобы начинать тут дебош, да и раскулачивать здесь было особо нечего. Опустошив стакан с алкоголем, Рэн отставил его в сторону с намеком «Мне больше не наливать!» и внимательно слушал своего собеседника, пропуская его  слова через одно, и думая о чем хотел поговорить с Вэн тот парень. Да, любопытство не единственная нелюбимая черта Рэна, но к сожалению или к счастью она имелась и у него. Хорошо, что это любопытство было очень смиренным, да и Рэну не надо ничего узнавать и спрашивать у людей, чтобы убедится в некоторых вещах, но все же стоит поговорить с Ванессой на тему: «Открой мне все свои тайны, а свои». Думаю, она будет счастлива. Будет повод для шантажа.

0

28

Женщины, это действительно моя слабость, но прекрасная слабость, не так ли? – «о, сейчас я прекрасно тебя понимаю…» Все-таки, как удивительно устроена природа. Даже если ты сильный мужчина, готовый принять любой вызов самого кровожадного врага, ты будешь испытывать слабость к этому своему родному созданию, которое зовется женщиной. А она ещё и имеет моду  вредничать и мучить твой мозг.
Рокки замолк, но вот зачем он сам себе напомнил о том, что так старался весь день забыть? Грустно опустошая стакан, он изредка поглядывал на Рэндала.
- Не скучаешь по работе?! Может быть, вернешься?! Там сейчас есть чем заняться, - мужчина явно что-то задумал – это первое, что сначала подумал Деймос, но только через несколько секунд до него дошел смысл его слов. Возвращение. Ведь он сам об этом много раз задумывался, но считал это уже невозможным. Рокки застыл со стаканом в руке и терзал себя смутными сомнениями. Ведь какая разница, каков способ достижения своей цели? Он уже убедился, что ему самому, в одиночестве, это не очень получается, за место этого только чуть пару раз коньки не отбросил.  Спасли совершенно левые люди. Ну и спасибо им за это.
-Ты шутишь? Да меня эти шавки меня на месте загрызут и живого места не оставят! – Деймос пытался ещё что-то возразить, но заметил, что его собеседник уже не слушает его. Тот думал о чем-то своем, далеком.  И тут же в голову Дея пришла идея. Проверить, насколько внимателен Китч, и насколько его мысли заняли его. При такой мысли довольная улыбка растянулась до ушей.
- Гидроколбаса! Прием-прием! – Деймос продолжив вышесказанную фразу так, чтобы не было разницы в интонации с тем, что он ответил сначала. «Вот это да, вот это я понимаю увлекся!» - Рэн так и продолжал сидеть, уставившись в одну точку. А Деймос, словно маленькое дитя, испытывал приятеля.
Но был ещё один человек способный отвлечь сразу двоих от их увлекательных дел. За спиной раздался звук, как будто кто-то решил закусить входной дверью. Грохот заполонил все пространство. Обернувшись, они увидели громадное создание. По сравнению с этим бугаем, даже эти двое казались не очень-то и большими. Хотя имели рост под 2 метра. А того ещё можно было мягко назвать «упитанным», и поэтому Дей не выдержал:
-как я понимаю, ты сюда не хоровод пришел водить? Или мы опустошили твою любимую бутылочку? Хотя нет, ты, наверное, ошибся немного, булочный магазин напротив, – Деймос ой как ненавидел сам себя за такое качество. Он очень любил язвить всем и вся, кого встретил на своем пути. «Ладно, всё, я молчу! Низя так делать….».
Было заметно, что новый посетитель явно не очень дружелюбно настроен.  Да кто обрадуется, когда увидит двух ученых в пабе? Из этого следовало, что новенький, наверняка, из состава «кроликов». И скорее всего новенький, таких экземпляров Рокки не знал.
В здание на несколько секунду воцарилось молчание. У каждого в голове пролетали мысли, умные и не очень. Первым сделал ход противник. Возле уха пролетел небольшой оружейный нож. Врядли его бросок был направлен неверно. Это было что-то вроде предупреждения. «Эх, хороший парень вроде, но попал ты не в то место, и не в подходящее время!». Рокки в прямом смысле провалился под пол. И с помощью этой способности объявился уже с другой стороны. Если считать, что внутри паба было грязно, то под полом… Такое и описать невозможно…
Теперь паренек был окружен с двух сторон. Похоже, тот решил применить свою способность. Деймос сначала ничего не понимал и ожидал, что произойдет, но вскоре осознал, что не может шевелить протезом. «Не, ну вы со своими полями всякими меня уже задолбали!», и «немножко» не подрасчитав силу, ударил правой рукой молодца.
Первым делом Деймос проверил, нет снаружи кого еще. Но, похоже, что он был один. Вернувшись, Рокки заметил, что тот не шевелится.
-Только этого мне не хватало… - ученый злобно смотрел на тело и готов был вырвать волосы на собственной голове. «Такого у меня не было давно…»

0

29

Рэндал думал о своем, пока Рокки что-то втемяшивал в его уши. Китч думал о том, что Ванесса хотела ему сказать, а он ушел, психанув и забыв обо всем в лабораторию. Это было проявлением чистого эгоизма, который неоднократно вылетал наружу, когда его не просят. «Нужно вернуться и поговорить с ней!» - подумал Рэн, налив вторую порцию алкоголя и сразу же опустошив бокал одним глотком.
За спиной послышался хлопок двери и звон металлической подвески, которая звенит, если очень сильно постараться. Рэндал невольно обернулся, совсем забыв, о чем он думал минуту назад.
Перед парнями оказался довольно таки упитанный мужик высокого роста из непонятного места.
Китч осмотрел его с головы до пяток и вновь повернулся к барной стойке.
- как я понимаю, ты сюда не хоровод пришел водить? Или мы опустошили твою любимую бутылочку? Хотя нет, ты, наверное, ошибся немного, булочный магазин напротив, - как-то быстро и в то же время размерено проговорил Деймос. «Ну вот любит же масла в огонь подливать! Дурак!»  - раздраженно подумал Рэн, вновь оборачиваясь к бугаю.
- Зачем пожаловали?! Может быть выпьете с нами, - старался из себя изобразить вежливого чудака Китч, но тот видимо не воспринял любезности и кинул нож в сторону Рокки. «А вот так дело не пойдет!» - подумал Рэн и встал со стула, готовясь к скандалу.
Деймос его опередил. Он исчез и появился за спиной врага. Что ж, весьма изобретательно, но кто ж знал, что этот ублюдок посмеет хвастаться своими способностями. Нет, на Рэна они не подействовали, но парень заметил, как окаменел Рокки. За годы работы в лаборатории парень научился замечать и не такое. Он мог определить есть ли у человека способности или нет, только посмотрев в глаза, но не раз ошибался, от чего ему было неприятно.
- Только этого мне не хватало… - протянул Дей, смотря на бездыханное тело.
- Что?! Готовый?! – сделав наигранно удивленное лицо, сказал Рэн и опустился к псевдотрупу, ощупать пульс. Но пульса и правда не было.
- Да, - Китч лишь вытащил из кобуры на поясе пистолет, и выстрелил, лежавшему на полу, в лоб.
- А это так, наверняка чтобы.
Рэндалу не впервой убивать людей. Это уже было настолько затертым и банальным, что парень даже руки не хотел марать. Но что сделано, то сделано, увы, но все как-то быстро произошло. Что Рэн даже не заметил.
- Лихо ты его! – подмигнул Китч и вернулся к стойке, чтобы сделать контрольный глоток из бутылки.
- Надо избавляться от трупа. Закапать в лесу не вариант, потому что нету лопаты, но есть отличная идея, - подойдя в трупу сказал Рэн.
- Помнишь старый химический завод?! Ты знаешь, что помимо переработки там делали?! Вот ищи мешок, для этого идиота и узнаешь, - зловеще проговорил Рэн, смотря на ошеломленного Рокки.

куда

завод

0

30

откуда

сначала из лабы, а потом из коттеджа 33

На следующий день.
Что-то с чем-то. Джо явно был в самого вредного родителя.  Кстати, они же переехали в коттедж Аннет. Ну, теперь это их дом. Всех троих. Слишком непривычно в первое время жить в таком шикарном жилище. Ну, прямо всё есть. И кухня, и спальня, и гостиная.
Не жизнь, а сказка! Только вот в этой сказке не хватало еды и сна. Рокки даже раньше и то больше спал, чем теперь. А еда? Еда ещё оставалась. Только вот Деймос, похоже, сел на диету, чтобы остальным обитателям доставалось больше, особенно самому младшему члену семьи. Куда без самопожертвования?
Самое лучшее, что он мог представить  - это семья. Действительно, как Рокки раньше мог жить без любимой женщины и крошечной частички себя? Ведь это так возносит над этой угнетенной обстановкой на острове. Только вот какими нужно быть идиотами, чтобы завести ребенка?
Ну ладно, это ему даже на пользу пошло. Он стал таким добрым в таком окружении, как-то обмяк. Но виду, конечно, не скажешь. Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья. Как быстро летит время! Не успеешь создать семью, как дети уже разводятся!
На такую жизнь и общество он был вполне согласен. На всю жизнь. Только не здесь. 
Тут он вспомнил о том, что где-то в лаборатории посеял свою любимую куртку. Рокки чуть ли не решил за ней вернуться, ведь это уже такой прижившийся предмет. Если бы риск напороться на кого-нибудь опасного был не столь велик, он бы несомненно вернулся, не смотря на упреки Айвори.
Но как он теперь без кожанки? Придется новую искать, но она ведь будет уже не та…. Не тот замок, не такие карманы, в которые помещалось абсолютно всё, не те заношенные и протертые рукава…. Столько времени пройдет пока Деймос забудет эту потерю…. Так он думал. Но в одном магазинчике (да не обидятся его владельцы) они надыбали неплохую куртку. Ничего так, пришлась по вкусу.
Вот теперь, когда они уже славненько устроились, можно было и отпраздновать рождение сына. Джо Деймос. Ну, хорошо. Рокки смирился с именем, только вот на фамилии своей настоял. Где слыхано, чтобы его сын, да Айвори стал.
Так, конечно, было бы безопаснее, но куда против него попрешь…. Даже как-то жалко, что его не узрели их родители, уже бабушки и дедушки, ну, об него и говорить не стоит.…  А вот Аннеты, вроде, живы, здоровы где-то на большом материке.
Как отмечать? Бутылку в зубы и бежать! Пока не заметила любовь его, что тот удумал неладное. Ну ладно, так уж и быть, пообещав, что скоро вернется и сильно пить не будет, Деймос подарил Аннете поцелуй в щеку и умчался по направлению к Демьену. Тот ведь что-то говорил, мол, «зови, если понадоблюсь» ну, вот, и настал такой момент. Не к Рэндалу же идти, правильно. Да и друзей у Рокки совсем не осталось, как и прежде, в общем.
Где он ожидал его найти? Где-нибудь в канаве…. В районе красных фонарях…. Да, идти далеко, наверняка, ещё кого-нибудь встретит по пути…. Но нет, путешествие прошло без происшествий.
Где нашел? Возле какого-то дома на скамейке с привычным сосудом в руке.
-Хэй, приятель, не время спать!

Отредактировано Rocky Deimos (30th May 2012 17:45:03)

+1

31

откуда

лаборатория, она, родимая

Дождь. Сырость. Холод. Бла-бла-бла…
А вообще, родной дом. Это было нелепым счастьем – добраться до желаемого пункта назначения, чтобы избавить себя от утруждающей обязанности… Какой такой обязанности? Вот, верно, никакой. Демьен – беззаботный скиталец, ему что? день там, день тут, месяц вон там… Но на родной кровати куда лучше, даже если ты в грязной форме охранника, на тебе немереных размеров непонятные боты и твое состояние требует поспешного улучшения, а то и загнуться так недолго. Прелесть вся была в том, что ранений не наблюдалось. А швы это мелочь. Крупная, но все равно мелочь. Таковым же являлся и внешний вид, что не удовлетворял столь высоко за себя переживающую особу, но на этот раз к этому Скьельд отнесся пофигистически. Ему уж не до того, еле дополз до дома… И чуть на пороге не уснул. Голод скоро выжрет последние силы…
В комнате было светлей светлого, но то, что за окнами пасмурно, настолько вгоняло в некую невиданную депрессию, что невольно потянешься за любимым коньяком. И вся эта жизнь уже в конец достала Демьена. Все мысли только о том, как бы скорее все преобразовалось, а люди поумнели. Но, такое чувство, что никогда эта холодная, да и горячая, или как там ее, война никогда не закончиться. Надо быть слишком грамотным и воспитанным, чтобы перевернуть весь остров переговорами, и слишком жестоким и сильным для переворота через еще одно восстание. Но таких людей, как показывает ситуация на Хоплессе нет. Это печально, что не может быть не странным.
А пока дождь постепенно проходил, мужчине снились забавные сны про еду. Сегодня он хотя бы не попытался свалиться на холодный пол, это уже хорошо. Проснулся, еле-еле поднялся, сходил туда-сюда, привел себя в порядок и переоделся. Подсчитал от нечего делать все патроны, что спер. И перезарядил винтовку. Она еще, если посудить, не участвовала в страшных переделках. Как новенькая, блестит. Значит, пока мест послужит верой и правдой Скьельду. И уж точно отлынивать не будет. Тут такое – каждого второго застреливать надо. Ну, и первого иногда…
Положив оружие в шкаф, Демьен устремился на кухню. Это самое посещаемое место, не считая дивана. Но диван – вип-зона. А вот кухня… бар, скорее всего.
Не потрудившись наклониться, открыть нижнюю дверцу кухонного шкафчика и достать оттуда еще полную бутылочку,  мужчина с довольной лыбой направился к стулу, что стоял посередь дороги. Кажется, это – неделю назад? – тогда Скьельд немного понервничал и отпнул горячо любимое и насиженное место в середину комнаты. А ставить обратно – лень. Она же заела в доску. Идти куда-то? Лень. Налить в рюмку? Лень. Так что с горлышка, как и нравилось Демьену. Так пить куда удобней, нежели марать посуду. Пусть раритетом остается. Вот когда Хоплесс вымрет, тогда, через пару лет, сюда прибудет экспедиция; и пусть же она поражается тем, что ни один дом не был тронут, что все вещи покрылись толстым слоем пыли от того, что жители острова обленели и никак не хотят ничего делать. Только бегают, орут, боятся, пьют и дальше по списку.
Что ж, Скьельд скоро вообще несчастной пьяницей заделается. Нервы то уже натянуты до предела. Особенно после того, как ты еще испытал и страх, и шок, и вообще чудо, что ты до сей поры не параноик. Но это к слову уж, а то не дай боже… Каркать тут все мастера…
И вот чего дома не сидится? Нет, опять же он за свое: достал куртку, набил ее карманы чем попало, а в основном патронами, закинул свое «супернезаметное» огнестрельное оружие через плечо и бок о бок с коньячком на… прогулку? Может, скорее так, поиздеваться над кем-нибудь. А то садизм как-то зашкаливает с утра, так и хочется кого-нибудь подстрелить и поржать от души… хм…
Ч то ж, не велико дело напиться… и потом сидеть на лавочке. Но трезвость ума – о да, вот это уже всегда присутствует при Демьене, прям натренировал себя не пьянеть.
-Хэй, приятель, не время спать!
Скьельда чуть кондрашка не хватила, как только знакомый наглый бас раздался над ним. Видимо, со стороны мужчина выглядел не иначе, как горе-заснувший-от-переисбытка-алкоголя-алкаш…
- Ооооо, опять ты?... ну ладно, хоть ты…
Демьен лукаво улыбнулся, правда, хотелось вообще сдохнуть. Такое странное недомогание, что так и пульсирует в венах, от чего хорошенько трещит голова. Не считая того, что, похоже, организм уже успел отвыкнуть от получения больших доз алкоголя.
- С чем пожаловал?

+1

32

-С чем? Да ты чегооо, у меня же сын! – Рокки не видел предела своей радости. Хоть в это ещё до конца не верил, трудно в такое поверить.  Такой раздолбай как он и на тебе, папаней стал. Да где слыхано. У него самого-то детство ещё в интересном месте играло. А теперь его придется приглушить, так как и без него Аннете пакостей  и забот хватит.
Куда потащил? Конечно же, в паб, такое родное место. Кстати, здесь, несколько месяцев назад он лупасил того же Скьельда за тетрадку. Потрепал же он ему нервы тогда…. Что скажешь, обоим досталось. Один ушел подпаленный, другой с нервным срывом…. Какой же он был когда-то угнетенный и уставший, полностью погруженный в свою работу.
Тебе трудно сосредоточиться, ты чувствуешь себя усталым или злым. Возможно, это покажется абсурдным, но такого рода чувства и проявления — защитная реакция вирусов разума. А поскольку вирусы эти эволюционным путем приспособились зорко охранять захваченные отделы разума, то любая попытка избавиться от них может вызвать упомянутые реакции.
Есть время работать, и есть время любить. Никакого другого времени не остается.
А сейчас наука как-то отошла на второй план. Теперь главный смыслом жизни стала его семья, только вот-вот образовавшаяся. И будем надеяться, что это у него очень надолго.
Кто мог подумать, что все сделанные поступки и сказанные слова приведут его сюда. А он бы так и остался потрепанным и необтесанным ученым, спящим раз в трое суток и непонятно как ещё живущий, если бы тогда не встретил ту самую девушку. А она зачем ему помогла? Вот взяла и околдовала его ,бедного мужичка.
Действительно, любовь бросается на тех, кто от неё судорожно бежит и всячески огораживается от неё двухметровым частоколом, но, похоже, эта его на метле догнала, ноги ведь длинные, хоть от кого удерет, да беспощадно топором забор разнесла. Кому расскажешь – не поверят. Не узнают прежнего Рокки Деймоса. Что с ним стало….
Похоронил сам себя "старого" где-то в лесу, под тем пенечком. И правда, идеальная память – тот пень, в который попал окурок, прежде чем отправился он на поиски документов.
Вот уже тогда все поменялось. В тот день. Первая встреча. Ну, как первая, была и раньше, но тогда Рокки не уделил этому должного внимания, подумаешь, очередной пациент, пришедший на вакцинацию.
А ведь в "старые добрые" времена, были совсем не старые и не добрые…. 
Мир каким-то образом переменился. Будто без предупреждения переключили канал. Ты думал, что смотришь комедийный сериал, а на самом деле шел фильм ужасов. Чего только не насмотришься…. Ну ничего, человек способен всё перенести и пережить. Только повидав все горести и трудности, можно по-настоящему оценить происходящие сейчас. Для него настало практически мирное время. И всё равно, что за ним охотится банда охранников из лаборатории и парочка контуженых кроликов….
Если бы тебя спросили, то ты бы согласился допустить все ошибки и промахи, чтобы вновь прийти к такому же концу. Жизнь вообще, прикольная штука.
Вот сидят две подозрительные личности в пабе со своим добром, коли тут местного не осталось. Кидаются умными фразами и вспоминают первую встречу. Неприятную. И до боли неловкую. Теперь это все вызывает смех. Не то, что раньше…. Удивительно, как сближают общие воспоминания.
-А знаешь, на этом острове есть что-то странное….не от мира сего…  люди не такие и тут не происходит ничего просто так….- похоже, алкоголь ударил в голову и Деймос пустился в свободное плавание.

Отредактировано Rocky Deimos (2nd Jun 2012 17:02:12)

+1

33

-С чем? Да ты чегооо, у меня же сын!
Ну, дела нет Демьену до сына Рокки, но так уж и быть, уделим минутку счастливому родителю.
Вообще, и без надоедливого Деймоса в голове у Дёмы творилось не понять что. То ли алкоголь так влияет, то ли это уже хроническое. Тут лечись или нет, а пользы никакой. А где тут лечиться? Нигде. Хотя, можно просто попробовать жить без вредных привычек, но так не интересно. Надо же портить себя хоть чем-нибудь.
Недовольно посмотрев на Рокки, Скьельд опять отпустил голову. Скажи трезвости «нет!». И она тебе еще припомнит…похмельем. А то лень и все такое, зачем уж мучить себя и на пьяные мысли накручивать трезвые? Вот Дей то еще молодцом держится, не выпил ни грамма. Зато собирается, ох как собирается. Оказывается, в паб. Ну, в паб так в паб. От этого мало что изменится, разве что Демьен еще больше напьется.
Так, приятель, тебе вообще заканчивать с этим делом надо. Ты на себя со стороны не посмотришь. А не известь чего твориться. Так что, трезвости тебе и ясности ума… а Рокки пусть один пьет… ну, ладно, так и быть, еще немного…
И вот воспоминания нахлынули. Это отчасти прикольно, не считая того, что мужчины хорошенько потрепали друг друга. Кто кого морально, а кто так, физически. Рокки спасает его суперская способность взрывать. Везде и всегда, какая б не была ситуация. Так что тут перевес сил, нечестно, мол.  А из-за чего весь шум, гам поднялся? А, листочки. Вот это самая наитупейшая глупость была, ну, согласитесь. У Демьена, будто, головы на плечах не было. Зато узнал, что к чему, раскусил планы вора. Хотя, вор то  Аннет, а Рокки - заказчик. Но это ничего не меняет. Девушка до последнего стояла в сторонке, и как только дело подошло ближе к перемирию, она сделала первый шаг. Выгодно ей. Вообще всем женщинам выгодно. Мужики в пух и прах вечно дерутся да грызутся, а слабый пол в наблюдатели за их спинами. Хотя, сейчас чего только не увидишь… 
А еще Деймос хитрить начал с выгодными предложениями, таким образом хотя сделать из Демьена подопытного. Наглый лис. Но все же сейчас он сильно изменился, и, кажется, это с ним сделала Анна. Похвально, девочка, черствый ученый стал прям всемогущим спасителем и чувствопонимающим. Но что-то речь про Дея слишком затянулась.
И как только эти двое умудрились доползти до паба, Демьен сразу же прошарил все шкафы и барные стойки. Ничего не осталось… Ну ладно, некоторое количество выпивки все равно нашлось.
И тут снова разговор зашел о давнишней встрече, смех брал свое, да и пьянство тоже. Крыша верная покинула приют, оставалось вырубиться и всего лишь тут.
-А знаешь, на этом острове есть что-то странное….не от мира сего…  люди не такие и тут не происходит ничего просто так….
- Ох, приятель, жизнь и не такие подарки преподносит. Но вот ты говоришь, что происходит все не просто так. Значит, я тоже нужен здесь для чего-то. Но для чего, скажи мне? Чтобы было кому дохнуть в пустую? Или спиваться? Или, может, отнимать последний воздух у людей, которые что-то да значат в этом мире и хаосе? Не понимаю…
Демьен заерзал. Температура на острове упала по сравнению с той, которая была тогда, в лесу. Но тогда и дождь не обещался. А сейчас этот негодяй решил испортить и без того отвратное настроение.
- Что это, странное? Может, тот самый секрет? Только вот он существует или нет? Этот остров продолжает уничтожать сам себя, вот чем это все кончиться? Я ведь не посмотрю, к тому времени я уже в земельке валяться буду. Или гнить где-нибудь. Моя участь, она ждет своего часа.
Что-то совсем все настроение перевернулось в депрессивное. Так что, собрав все целые неоткрытые бутылки с алкоголем, Скьельд предложил:
- Кто больше или быстрее? Себя беречь уже не к чему. Либо от голода, либо от прикола. Последнее лучше же?
Демьен на секунду отвлекся и заржал, но пришлось резко взять контроль над разумом.
- Чего-то мне совсем хреново становиться.

+2

34

- Ох, приятель, жизнь и не такие подарки преподносит. Но вот ты говоришь, что происходит все не просто так. Значит, я тоже нужен здесь для чего-то. Но для чего, скажи мне? Чтобы было кому дохнуть в пустую? Или спиваться? Или, может, отнимать последний воздух у людей, которые что-то да значат в этом мире и хаосе? Не понимаю…
Таким вопросом задается каждый из нас…. Особенно в те моменты, когда у тебя уже нет сил и ты падаешь духом. Похоже, наш захудалый друг находился сейчас именно в таком состоянии. С чего люди взяли, что у мужчин нету проблем и всегда хорошее настроение? Это так, железная маска. Не все такие каменные и железобетонные. Столько пережить за какую-то пару дней. Смерть, поджидающая тебя на каждом шагу, за каждым поворотом судьбы, а ты все крепишься и умудряешься жить дальше, обманывая её, не давая этой эгоистке забрать тебя. Боль, такая сильная, что через какое-то время ты её уже не чувствуешь, так привыкаешь, да, это можно назвать мазохизмом, но если ты это чувствуешь, значит ты ещё здесь, ещё живешь в этом жалком мире. Ужас, который не переживешь не в одном из существующих кошмаров, кровь застывает в жилах от увиденного, сначала не веришь в происходящее, а потом уже не сомневаешься, что это всё с тобой, по-настоящему. Страх, а что ещё может быть?
-не буду говорить о судьбе, так как я в неё не верю…. Но все мы что-то несем своим существованием.
- Что это, странное? Может, тот самый секрет? Только вот он существует или нет? Этот остров продолжает уничтожать сам себя, вот чем это все кончиться? Я ведь не посмотрю, к тому времени я уже в земельке валяться буду. Или гнить где-нибудь. Моя участь, она ждет своего часа.
-ооо, думаю, мы ещё увидим закат этого проклятого острова…. Нам ещё достанется…. Так что надо успеть свалить ещё до этого момента…. – вот он, такой задумчивый сидит за стойкой. Алкоголь уже начал ударять в голову, увлекая за собой в мир философии, если бы не Демьен, Рокки бы там застрял надолго. Ведь бывают такие моменты, когда просто хочется подумать. Над смыслом жизни, над твоей ролью и предназначением. Хотя, может Деймос уже сделал свое дело? Интересно, как только человек сделает то, что ему суждено он хотя задерживается в этом мире? Или сразу уходит? Некоторые даже не оставляют своих следов. Просто жалкое существование без итога и результата. Чем больше об этом думаешь, тем больше хочешь сделать что-то полезное. Что-то такое, что принесло хотя бы кому-либо помощь.
Вот в чем прелесть. Рокки ещё не смылся с острова, но уже придумал, что будет делать на материке. В принципе, эта идея была уже давно, ещё тогда, когда пришлось делать выбор между медициной и лабораторией на Хоплессе. А несколько ещё мыслишек появились только вчера вечером. Вот это план. Только жаль, что никогда ничего не идет по плану, именно к этому нужно готовиться.
- Кто больше или быстрее? Себя беречь уже не к чему. Либо от голода, либо от прикола. Последнее лучше же? – его перебили. Рокки внимательно посмотрел на приятеля. Он где-то откопал ещё неоткрытые бутылки. Целая охапка спиртного. Вот и началось веселье. «Позитивные» мысли ушли, пришли только хорошие.
Сразу в голове заиграло что-то веселое. Настроение переменилось, а организм молил о пощаде.
Пить на скорость? Такого, кажется, у него ещё не было. Интересная затея. Почему-то он был уверен, что победит, ведь его соперник уже был пьян не на шутку.
-Ну давай хотя бы стимул установим? Так, денег всё равно нет, спиртное итак вместе пьем, ммм, что предложишь?
-Может тогда на интерес? – даже не сделав паузу между своими репликами, Деймос сделал вид, что он полностью готов.
-Проигравший выполняет какое-нибудь глупое желание победителя, - мужчина щелкнул пальцами, давая понять, что тупым гавканьем или кукареканьем под столом не обойдется. Рокки придумает что-нибудь занимательное и запоминающие. В общем, без ржача с его стороны не получится.
На стойке в два ряда стояли штук 30 рюмок. Мужчины стояли по обе стороны, напротив друг друга. Резко обоих взял смех. Но через несколько секунд они стали абсолютно спокойны и готовы  состязанию. До начала нельзя было прикасаться к сосудам. А ведь они были достаточно вместительные…. Ох, как они переоценивают свою печень…. Она им ещё припомнит….

+1

35

-Ну давай хотя бы стимул установим? Так, денег всё равно нет, спиртное итак вместе пьем, ммм, что предложишь?
Демьен только хотел рот открыть, как Рокки тут же его перебил.
- Может тогда на интерес?
- На что?
-Проигравший выполняет какое-нибудь глупое желание победителя.
Скьельд удивленно уставился на приятеля. Но пришлось принять, так как других идей не было.
- Ох, и пожалею  еще об этом, пожалею…
Демьен глубоко вздохнул. Сколько его жизнь уже учит, а он так ничему и не научился. Сколько было таких вот «состязаний»? Да по горло, только вот еще ни разу удача не улыбалась. Может сейчас?
Приступим. Мужчины весь паб исшарили в поисках рюмок. Их было дофига, так что придется давиться алкоголем сполна. Не судьба сегодня доползти до дома… Тридцать рюмок на каждого. Барную стойку пришлось расчищать для большего удобства, но вскоре она была вся завалена пробочками от бутылок. Но теперь никто на них и внимания не обращал. Мужчины ходили и разливали жидкость до краев каждой стекляшки. Они уже еле-еле на ногах стояли, особенно от смеха, который придавал атмосферу некой игры. И вот настал тот момент, когда каждый стал напротив своего «врага» и принял позицию готовности. Сначала серьезные взгляды. Потом резкий смех. И опять молчание. Только дождь нарушал давящую тишину, которая тоже не дремала. Часы до сих пор тикали, правда, показывали не правильно время, но это не мешало мужчинам начать пить на скорость тогда, когда секундная стрелка оказалась на двенадцати. Одну за другой Рокки и Демьен проглатывали порции алкоголя. Естественно, как натренировавший себя в этом деле Скьельд ушел вперед на несколько рюмок. А для ученого такие «нагрузки», казалось, впервые. Но грех не выпить в таком темпе за своего сына ему! Так что он и не жаловался, и, в отличие от Дема, не торопился. И вот эти секунды, когда тебе осталось всего три. Голова кружилась, живот мутило от переизбытка алкоголя, хотелось блевануть  хорошенько, но нет. Победа, победа нужна.
И угадайте, кто же победил?
Последняя рюмка, какая-то сволочь-бутылка попалась под ногу… Демьен запрокинул голову, чтобы выпить последнее, но резко свалился под стол. Следом же раздался мучительный крик и битье кулаком по стойке. От этого все пустые рюмочки повалились на мужчину сверху. Ладно, и не такое переживали. Главное, теперь ничего не понятно, кто и что.
- Так, Роккииии, где ты? Мне нужна твоя рука, иначе я отрубаюсь, прямо сейчас….
Хотя, Скьельд не был уверен, что Дей в том состоянии, чтобы доползти до чего-либо… Так что, собрав остатки трезвости (трезвость? Не, не слышал.), Дем уперся руками в пол и попытался подняться. О, да, это у него получалось, пока он снова не поехал ногой куда-то влево. Но, ухватившись за стол, вскоре Скьельд, пройдя сквозь все преграды, сидел на стуле.
- Деймос! Какого хрена я так напился?! – язык уже заплетался, но привычка стараться казаться как можно трезвее брала свое.  – Нет… какого ты так напился?! У тебя же семья… сковородкой по морде получишь, милая девушка спасу не даст, я чувствую.
Когда уже и Дем и Рокки опять сидели за столом, Скьельд первым решился задать вопрос:
- И кто выиграл?

+1

36

Да, вот это называется пьянка. Пол весело ехал куда-то по своим делам, а ноги за ним не поспевали. И поэтому для них получалась веселая карусель. Ты перебираешь ногами, а поверхность всё не замедляет свой ход, и в конечном итоге ты запинаешься об какую-нибудь деревяшку (в данный момент бутылку) и попадаешь в дырку, всё заканчивается. Это все про Демьена, а для Рокки пол так же ехал и ехал, не прекращая своего хода.
Деймос резко заржал над товарищем. Это просто верх неуклюжести. Вот что получается, если сильно поспешить. Скьельд валялся где-то под столом и сильно ударил по стойке, от чего Рокки стало ещё смешнее. Теперь сверху на то место, где лежал Демьен полетели рюмки, большею частью пустые, но не только… одна из них была последняя из ряда Деймоса. И непонятно было выпил ли соперник сам при полете последнюю порцию. Ничья? Нееет…
- Так, Роккииии, где ты? Мне нужна твоя рука, иначе я отрубаюсь, прямо сейчас….
Всё жутко смешило его. Он не мог остановиться, вроде вот уже и не смешно, а всё равно продолжаешь, уже даже щеки заболели, но нет, это невозможно остановить…. Рокки так и не смог доползти до друга, он запнулся, пока обходил стойку и сам чуть не отправился в дальний полет, но удержался, каким только образом. Да не важно, пока на ногах и ладно.
- Деймос! Какого хрена я так напился?! – Тот уже кое-как шевелил языком, то и дело проглатывая буквы, он даже не сразу понят что сказал. Но когда Демьен  начал заново, было уже куда получше.
– Нет… какого ты так напился?! У тебя же семья… сковородкой по морде получишь, милая девушка спасу не даст, я чувствую. – сейчас Рокки понял как конкретно он попал. Надо ещё не забыть, что теперь они живут в коттедже, а не в лесной хижине с подземной лабораторией. Он оттуда даже все документы забрал. Вряд ли наступит такой момент, когда он перестанет любить науку и те родные изобретения. Интересно, у Аннет чугунная сковородка? Ой, о чем это он…. Будем надеяться на хорошее, ну постараемся сделать вид, что якобы «я совсем не пьян», лишь бы получилось правдоподобно и хоть немного похоже.
- И кто выиграл? – получается, ничья…. Но об этом Скьельд никогда не узнает, ну, по крайней мере, в ближайшее время. Ну а что? Рокки бы успел выпить рюмку если бы тот не ударил стойку.
Чтобы такое придумать…. Пробежаться голым по улице? А смысл, там все равно никого нет, в особенности особо женского пола…. Съесть лимон? Неактуально…  Съесть что-нибудь из мусорки? Да она же пустая…. Ладно, нужно что-то более возможное для Скьельда…. Аха! Ах нет, всё спиртное почти закончилось…. А вот и практичное желание…. Наверняка, его ждет месть от любви своей так что….
-А я придумал, Аннет ведь всё равно оставит меня сидеть с Джо, а я ведь нечета не умею, так что, нас таких будет двое…. Будешь нянькой, - при последних словах Рокки коварно улыбнулся, похоже, и Демьен после этого ему что-нибудь такое припомнит, да похуже в несколько раз.
-Думаю, нам уже пора выбираться, если я просижу тут ещё несколько минут, то я уже не доберусь до дома…. Ах да, а ты со мной,- Деймос медленно поднялся с места, слегка пошатываясь.
И врагу не пожелаешь встретить такую компанию во тьме ночной или при свете дня….

+1

37

Куда

Рокки, Демьен в коттедж 33

0

38

откуда

вроде как из леса

- Уилтон, пошевеливайся! Тащи свою задницу на кухню, третий столик  полчаса ждёт заказ!
- Мудак старый, уже и в туалет нельзя отойти.
Я раздражённо кидаю недокуренную сигарету в раковину. Ну почему нельзя весь день просидеть где-нибудь в уголке и получить за это деньги? Что может быть проще? Рокси, сиди здесь и не мешай взрослым дядям и тётям колотить бабло. Будешь хорошей девочкой, получишь свою долю. И почему бы этим жирдяям, развалившимся за столиками паба, самим не отнести свои неповоротливые задницы к бару и не забрать заказанное?.. Определённо, в этом мире ещё столько вещей, которых мне просто не суждено понять..
Я возвращаюсь в кухню, намеренно игнорируя недовольно сверлящего меня взглядом администратора, хватаю первый попавшийся поднос, нагруженный дорогими закусками к пиву, и с ноги открываю дверь в зал. Клубы дыма вперемешку с алкогольными парами врываются в мои лёгкие, оставляя непреодолимое желание вырваться на свежий воздух. Похоже, что сегодня тут будет жарче, чем обычно. Вон за дальним столиком наглым образом восседают девицы не самого тяжёлого поведения, бросая оголодавшие взгляды на подпитых мужиков. И куда только смотрит охрана, пуская этих размалёванных девиц внутрь? У нас здесь может и пивнушка, но не бордель всё-таки.
Да, я наверное, слишком заведённая сегодня. Моё настроение никак нельзя назвать приподнятым или около того. Мне вообще не должно быть никакого дела до этих путан, но я уже не могу остановиться. Возвращаюсь к бару, выписываю счёт и направляюсь в глубь зала. На их столе лишь недопитая бутылка водки и три стакана.
- Добрый вечер, дамы,- цежу сквозь зубы,- Ваш счёт. Будьте добры оплатить и проваливайте искать себе подходящий притон в другом месте.
На их лицах удивление, они прямо-таки оскорблены. Как же так, да что ты себе позволяешь. Потрясающее представление, да по вам местный театр плачет.
- Оплатили и свалили, говорю. У нас здесь ловить нечего и некого.
Наконец-то администратор обратил внимание на кого-то другого помимо своей недобросовестной сотрудницы и уже направляется к столику вместе с охранником. Вовремя. Куры вот-вот норовят поднять шум. Только этого здесь и не хватает.
Пользуясь случаем, пока начальство занято выпроваживанием проституток из зала, я ускользаю на улицу. Прячусь от накрапывающего дождя под козырьком "Дерби" и достаю из кармана сигареты. Какая эпичная картина. Девушка с измождённым лицом, прижавшись спиной к кирпичной стене старого паба, выпускает дым в прохладный ночной воздух и ловит ртом редкие капли дождя. Не хватает только взрывов на заднем фоне, а так хоть маслом пиши. Мисс неординарность 2011. И да, всё в стиле Роксаны Уилтон, в самом что ни наесть излюбленном её стиле. Я устала, мне плохо, мне больно. Только знаете что? Не претендую я ни на какую оригинальность. И плевать мне на то, что вы там обо мне скажете и подумаете. Мне плевать на вас! Представляете? Вот уж чего и правда от неё никто не ожидал. Нашей сиротке вдруг стало откровенно похер. И никаких суицидальных попыток за прошедшие 1,5 месяца она даже не думала совершать. Она не играла, не кричала и не выплёскивала всё, что кипело внутри, на окружающих. Просто ей никогда ещё не было больно настолько, что эта боль заставляет забыть всё - кто ты есть и кем ты был раньше. Ничто не имеет смысла. И вы можете скептически покивать на её тривиальные высказывания. Я разрешаю вам даже бросить в меня томатом и попросить со сцены. Всё равно мне плевать, под какой крышей прятаться от дождя в данный момент.
Мимо проносятся видавшие виды машины и видавшие виды люди. Все куда-то торопятся, бегут. Этот город больше не спит по ночам. Этому городу теперь вечно куда-то надо. Я присаживаюсь на корточки и достаю из кармана самокрутку. Нет, мне может и плевать на всё, но Джейдену вряд ли понравится, если его маму упекут за решётку за раскуривание косяка прямо на виду у прохожих. А когда там выяснят, что мамочка его бывший кролик, да ещё и вакцинации каким-то образом избежала, всё будет совсем печально. Убираю косяк обратно в карман. Я чёртова лицемерка и мне не плевать на моего сына. Томаты в студию.

0

39

откуда

начало игры, фак йе

Те две шлюхи, что я снял вчера вечером оказались очередной лажой. Одна из них была слишком размалёвана, что к концу пребывания в клубе макияж потек большими кусками, и казалось, мне придётся отдирать это все лопатой, если прежде я этой же лопатой её и не грохну. Вторая имела офигительную фигуру, и её округлости так выпирали, но она чересчур громко стонала подо мной, что единственная мысль в моей голове была, как бы соседи не вызвали полицию. Но то ли я был так пьян, то ли я конченный неудачник, что к вечной головной боли прибавилось ещё и сексуальное неудовлетворение, которое пришлось замаливать самокрутками. Ни черта не помогло. И скорее всего оба гребанных фактора тут виноваты.
Как ни странно, с Хоплесса меня пока не выперли. После того, как я случайно побил  стекла в витрине магазина, и все так же случайно, блять, убил чей-то байк во время очередных похождений ночью, меня даже не вызвали в полицию. Вот суки, во всем папаню слушаются, конечно, батя у меня мужик конченный.  И не то что бы я такой незаметный, что б скрыться, какого хрена, труп по городу расхаживает, но я же, авторитет семьи подрываю, черт бы его побрал. Но все привыкли, после нас-то с Бонькой.  Обидненько.
Сегодня я решил напится. Ага, ежедневное моё решение, которое толкает мою жопу на приключения. Вчера помню иду по улице, там карга какая-то  у автомата деньги снимает. На улице темнотааа, темень, хоть глаз коли, ну и чо, Клайд в деле. Подошёл такой со спины тихо и из темноты такой : "Бу." В общем, я долго ещё слышал сирены машины скорой помощи. Совесть мучила, но недолго, секунды полторы, а чо, весело же. Сейчас народ вообще слабый пошел, радоваться без наркоты и бухла не умеют, вот и пользуются успехом всякие злачные заведения. Вот мой бар к примеру, хотя какой он мой, так, я там только по вечерам стаканы протираю, и то, если мамочка разрешит. На самом деле вообще себя хозяином не чувствую, мне приятней коктейли после полуночи смешивать и музыку слушать, да и то, если народ остаётся. Зато ни каких тебе заискивающих взглядов и человеческое отношение, но косятся все равно странно. Думаю, в циркачи потом подамся. Заведу себе питона, назову Нюнечкой и будем мы жрать мышей на пару. Вот, вот она райская жизнь.
Одним словом, сижу я такой на чьём-то потрепанном диванчике, ой черт, мой же диванчик, я понимаю. Надо бы пожрать. Не люблю вообще роскошь, люблю предметы роскоши, и дома у меня все такое странное. Вон диван из далеких 60х, что диваном не назовешь даже ибо слишком долго им и мной кормились моль с клопами, а вон кровать, которая побольше квартиры стоит. Странно, ну? Тааак, теперь проблема, чистые носки найти. Ну и посрать, что один черный, а второй бежевый, похожи же? Пит дрых где-то в ванной. Я недавно его в розовый цвет покрасил балончиком, ну вот пусть и дрыхнет, псина неблагодарная. А я жрать иду.
Ебать хочу косяк.  Пойти изнасиловать что ль кого? Переночую в католажке, там знакомства всегда самые клевые. Ну и топаю я себе по улице, решил байк не брать, топаю, ну и дотопал через дорогу. Ебанный супермаркет двадцать четыре часа закрыт оказался. Во, тупые ублюдки. Пишите двадцать три, не разочаровывайте надежды людей. Пришлось херачить пешкодралом до бара. Там есть и пожрать, и бухнуть, и поебаться найти где. Это как у меня в баре, только фривольней. И камеры не палят. Смтрю торец здания, ну я в обход пошёл, чо. Время где-то за двенадцать перевалило, розовые пони только выходят на улицу какать радугой. Вокруг какая-то мелкотня шляется в упор пьяная, ну да ладно, я в свои шестнадцать тоже за учебниками не сидел, пусть блюют себе потихоньку под фанарем.
Батюшки, самокруточка!
Вылезаю из темноты, словно призрак какой-то и тоненьким голоском:
Девушка-красавица, Вам не холодно одной в такую ночь? Я могу предложить свои услуги всего за один ничтожный косячок из вашего кармана.
Вышел полностью на свет от фонаря и чуть не заржал, представляя картину. Вышел тут трупак какой-то и совращает за самокрутку. Да мне и купить не проблема, но больно уж далеко херачить до Сизого, что этим заправляет. Приходится Мальборо давится. Ну я пошел и сел рядом на корточки. Прям напротив.
- Гадаю, будущее предсказываю, даты смерти там, могу спеть и сжонглировать. Ну и расхерачить злачные заведения, но на это особый прайс. Будем знакомы, - приподнимаю я шляпу.
Какой же я всё-таки засранец. Жопу свою за самокрутку продам.

Отредактировано Clyde Douglas (21st Aug 2012 14:23:36)

+2

40

Сижу я себе, значит, никого не трогаю. В горделивом одиночестве "любуюсь" видами возрождённого Хоплесса. Он теперь совершенно такой же, как и раньше. Разве только скрытности на порядок прибавилось. Попробуй только рот открыть на тему лаборатории где-нибудь не в том месте. Это будет последнее, что ты скажешь в своей жизни, будь уверен. Поэтому мы и молчим. Хотя знаем, что если бы захотели, то могли бы взбунтоваться, наломать дров, перебить этих невинных людей, вновь превратить город в руины... Но лично я не вижу в этом никакого смысла. Голод многому меня научил. В первую очередь тому, что я не дикарь. Я человек, которому хочется нормально кушать, нормально одеваться, спать на чистых мягких простынях и не думать о том, что за углом тебя поджидает смерть если не от рук кого-нибудь из бесконечной вереницы твоих врагов, так от голода. Я быстро привыкла к цивилизации. Джейдену было тяжелее, т.к. он и мира-то в своей жизни ещё не видел. Но всё же и он постепенно акклиматизируется в новых условиях и понимает, что это гораздо лучше, чем бесконечная война. Я отдала его в школу, где он познакомился с другими детьми и уже завёл себе парочку друзей. В общем, мы вполне себе обычная семья с виду, если не вникать в самую суть. На деле всё хуже. На деле - я мать-одиночка, ежедневно закидывающаяся таблетками и травкой, с дерьмовой работой и полной неразберихой в голове и личной жизни. Но об этом вы уже слышали и, наверняка, вам совсем неинтересно будет слушать всё это вновь. Остановимся на том, что жизнь идёт своим чередом, и я изо всех сил стараюсь принимать её такой, какая она есть.
Итак, сижу я себе, значит, никого не трогаю. [2] Размышляю над тем, как бы поскорее покончить с сегодняшней сменой и свалить из ненавистного "Дерби". И тут откуда не возьмись передо мной вырастает голова в шляпе. Да не просто голова, а самый настоящий скелет. В шляпе. И начинает эта голова вещать мне что-то про косячок, на который у неё, как я поняла, имелись свои виды. Не сразу я заметила, что к голове этой прилагаются руки-ноги и какое-никакое тело, которое было скрыто от меня поначалу в чёрном костюме, так удачно сливавшемся с ночной чернотой вокруг. Но даже это самое тело не уменьшало поразительного эффекта, который произвело на меня сие существо. Пока я приходила в себя и безмолвно таращилась на живой скелет, существо, довольное произведённым впечатлением, уселось напротив меня и начало нести какой-то бред. А когда бред кончился, умолкло, и в переулке на несколько секунд повисла тишина, нарушаемая лишь свистом шин, доносящимся с улицы. Тут-то оцепенение с меня начало потихоньку спадать, и я решилась на поступок, который со стороны, наверняка, выглядел весьма глупо, но мне как-то похер. Поплевав на большой палец правой руки, я наклонилась вперёд и начала интенсивно тереть лоб существа.
- Вот чёрт, не стирается!- удивлённо воскликнула я, оставив тщетные попытки стереть, как я полагала, краску с лица незнакомца,- Значит я либо галюна словила, либо ты и правда набил себе эту херь на лицо,- машинально проверяю карманы,- Косяк на месте... Fuck! Больно было?...
Одариваю парнишку взглядом, полным соболезнования и сочувствия. У меня у самой на теле несколько татуировок, поэтому я не понаслышке знаю, что это не самая приятная процедура. И чтобы разрисовать себе всё лицо (даже губы!!!) реально нужно быть полным психом. Бедный парень...
- А можно мне с тобой сфоткаться, а? Иначе Ри мне ни за что не поверит.
Не дожидаясь ответа, я достаю из кармана телефон, приобнимаю парня за плечи и направляю на нас камеру. Яркая вспышка освещает нам лица.

Отредактировано Roxy Wilton (24th Aug 2012 21:14:45)

+2


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Окраины » Пивной паб "Дерби"