Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Окраины » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

Улицы в этой части города не отличаются особым разнообразием. Иногда среди покосившихся домиков встречаются более новые и крепкие, но со временем их остаётся всё меньше.
Ходить в одиночку по ночным улицам крайне опасно.

http://uploads.ru/i/t/C/k/tCkF8.png

0

2

Начало игры
Оливия спокойно направилась в сторону своего кабинета. Какой сегодня день странный. Все куда спешат, торопятся. Они только обстановку нагнетают, делая ведь что заняты чем то стоящим. Ничего особенного в их делах нет. Девушка задумалась, и из-за этого перестала смотреть куда идет. Олив почувствовала какой-то толчок, бумаги выпали из ее рук.
-Простите. Пропищала девушка. Оливия подняла глаза, и неодобрительно посмотрела на нее.
-Смотри куда идешь, прошипела девушка в ответ. Собирай, давай. Фишер указала на кучу бумаг, лежащую возле ее ног. Девушка быстрым движением покорно собрала бумаги, и передали их дрожащими руками Оливии. Что-то, пробубнив себе под нос, незнакомка быстрым шагом направилась в другую сторону. От нее остался только шлейф ее духов. Ну и что это за безвкусица? Хотя о ком я сейчас говорю? Она ведь даже вести себя нормально не может. Фишер зашла в кабинет, наконец-то она могла спокойно передохнуть. В последнее время на девушку навалилось столько дел, что она уже и не помнит, когда в последний раз по-настоящему спала. Взглянув на часы, девушка поняла, что может позволить себе вздремнуть. Оливия подошла к столу и положила на  стол стопку бумаги. Взгляд девушки остановился на записке. «Возьми анализы у мирного поселения. Заодно и поэкспериментируй» Фишер недовольно вздохнула. Теперь о сне можно только мечтать. Взяв все нужные принадлежности, девушка надела пальто и вышла на улицу. Еще одна возможность найти людей, убивших моих родителей. Ведь недавно я узнала от тети, что у убийцы был большой шрам на лице. Хоть какая-то зацепка. Девушка воодушевленно зашагала в сторону поселения. Оставалось уже пару шагов.
Зайдя в не большой дом, который выглядел, мягко говоря, не очень хорошо, Оливия направилась в сторону подвала.
-Вы куда дамочка? Послышался не знакомый голос. Оливия обернулась.
у, во-первых, я вам не дамочка. А во-вторых, сейчас на острове появился не знакомый всем нам вирус, он очень опасен. Мне нужно взять анализы у людей, и если кто-то заражан, то его нужно срочно ликвидировать. Такие люди опасны для общества.
Незнакомец чуть заметно кивнул и открыл дверь, ведущую в подвал. Фишер спустилась вниз, и осмотрела помещение. Полуразрушенный подвал, не имеющий никаких удобств, да еще и сырость. Вообщем местечко было мерзким. Фишер не довольно нахмурившись, громко сказала.
- Ни какой панике наводить не стоит. Женщины и дети первые, кого я проверю, потом уже остальные. А теперь спокойно по одному подошли ко мне. Девушка указала на раскладные стулья, которые к счастью взяла с собой. Сев на один из них, девушка стала принимать одного за другим. При этом Фишер сначала смотрела на лицо, вдруг убийца находится здесь. Складывая ампулы с кровью в специальную сумку, девушка заметила там несколько ампул для выявления способностей.  Эксперименты так эксперименты. Вколов такие ампулы несколько людям, Оливия сказала им, что у них проблемы со здоровьем, а это поможет им вылечиться. Координаты людей же записала себе в тетрадку, чтобы наблюдать за развитием их способностей позже. Вот и все. Миссия Фишер на сегодня закончилась. Оливия постаралась выйти, как можно быстрее на улицу, ведь чем быстрее вернется в лабораторию, тем больше у нее шансов поспать.

Отредактировано Оливия Фишер (22nd Jan 2012 15:05:45)

0

3

Тремя месяцами ранее…
Тонированный джип притормозил возле неприметной обшарпанной многоэтажки. Вообще это место выглядело таким заброшенным, что слабо верилось в то, что в одной из этих квартир может кто-то жить. Разрушенная детская площадка, скрип качелей на ветру. Гора мусора, бутылок, старых газет. Выгоревшая на солнце безжизненная трава. Складывалось впечатление, что ты попал в абсолютно другой мир, будто пересёк невидимый портал. Высокие тени на стенах таких же неприметных домиков и свистящий ветер внушали страх. Выйдя из машины, Роксана закрыла её, удачно найденным на дне бардачка запасным ключом, и двинулась ко входу в первый подъезд. Не смотря на пугающую атмосферу девушке было не страшно. Даже в детстве она не боялась темноты, её пугали лишь люди, способные на поступки, которые от них никак нельзя было ожидать. Вот и сейчас Рокс задалась целью как можно быстрее добыть оружие, так необходимое ей для завершения "операции".
Добравшись пешком до 22-го этажа, что не стоило Уилтон больших усилий в силу того, что она уже долгое время занималась бегом, девушка позвонила в звонок одной из квартир. Все двери на этом этаже были одинаковым. Номера квартир обозначены не были так, что случайно забредший сюда человек, не сразу бы нашёл нужную. Но Рокси-то знала, что пять из шести дверей - всего лишь муляж. Прошло несколько минут, а ответа из квартиры так и не последовало.
- Давай же, я знаю, что ты здесь,- произнесла девушка, вновь нажимая кнопкой звонка нужную комбинацию. Наконец за дверью послышались шорохи, и в глазке мелькнула чья-то тень. Это было несколько странно, ведь подъезд освещался лишь светом Луны, бившим в спину Роксаны. Тем не менее, то ли хозяин квартиры каким-то образом разглядел пришельца в полумраке, то ли на то была какая-либо другая причина, но щёлкнул замок, и дверь перед Рокс начала медленно открываться, впуская брюнетку в тускло освещённое помещение. Не сказав ни слова, девушка вошла внутрь.
- Зачем ты пришла?- прохрипел мужской голос, принадлежащий незнакомцу, лицо которого скрывал мрак. Девушка невольно поёжилась от этого скрипучего, как у старика голоса. А ведь Стивен, бывший диллер, был совсем молод. Вероятно, дела его шли совсем плохо.
- Ты знаешь зачем. Взамен у меня есть то, что тебе нужно,- уклончиво произнесла Роксана, сделав шаг вперёд. Ей не нужно было давать прямых ответов. В этой квартире действовали свои правила, которые девушка прекрасно знала. Только по какой-то причине что-то внутри Рокс неожиданно начало кричать «что-то не так, беги отсюда.» Брюнетка замерла на месте, так и не сделав второй шаг. В её голове судорожно метались мысли. Бежать или остаться? Она ведь так близка к цели, неужели позволит своему страху помешать ей вернуть сына?
Мужчина молчал, будто размышлял над тем, как ему стоит поступить. Это молчание могло продолжаться вечно, но Роксана, никогда не славящаяся особым терпением, решилась вновь заговорить.
- Так ты поможешь мне?- задала вопрос брюнетка, сделав ещё один шаг. Свет Луны, пробивавшийся из плотно зашторенных окон, упал на лицо мужчины, испещрённое шрамами.
- Стивен?- недоверчиво вскинула брови Рокси.
- Зря ты пришла сюда,- проскрипел мужчина, и одновременно с этим что-то тяжёлое опустилось на голову Уилтон, повалив её на пол.
… Сейчас.
Проблема Рокси заключалась в том, что она зачастую переоценивала свои возможности. Конечно, никто не спорит, что эта девушка была способна на многое. Но даже ей было не под силу в одиночку вытащить Джейдена из коттеджа Адрианы. Безопасностью этого ребёнка занимался Совет. Ей нужна была чья-то помощь, но разве Роксана могла бы признать свою неспособность вернуть сына? Наступить на горло своим принципам и попросить прощения у Тайлера? На самом деле, подобные мысли даже не посещали её теперь уже светлую голову. Она должна была сделать всё сама, а как же иначе?
В итоге всё закончилось для Роксаны, как и стоило ожидать, полным провалом. Выследив девушку, отряд охраны учёных прибыл на квартиру Стивена раньше и устроил ловушку. Затем Рокси оглушили, связали и объяснили на пальцах, что как бы она не пыталась, ничего у неё не получится. Смириться с подобным исходом событий Роксана не могла, за что получила по полной и была вышвырнута на улицу.
Прошло несколько месяцев, а положение Уилтон так и не улучшилось. Она по-прежнему ненавидела Тайлера, по-прежнему была одинока в своих попытках спасти Джейдена. Ко всему прочему из-за отказа от наркотиков у Роксаны началась ломка. Не такая сильная, как могла бы быть, если б девушка сидела, скажем, на героине. Но, учитывая темперамент Уилтон и её нетерпение к боли, она страдала не на шутку. Да ещё пыталась скрыть своё состояние от Брайана, что не так уж и просто.
В общем, всё было плохо. До того самого дня, пока на горизонте не замаячила группировка отколовшихся от основного состава кроликов. Их было мало, и у них не было лидера. Роксана так и не поняла, то ли Ричард выгнал их из подземелья, посчитав предателями, то ли они сами ушли, но главное было в другом. Они пообещали свою помощь в поисках Джейдена. Они пообещали Роксане, что вернут ей её сына. Взамен на небольшую услугу. Уилтон должна помочь им в нападении на поселение мирных, которое кролики намеревались переманить на свою сторону и создать армию, способную противостоять Ричарду. Эта затея с самого начала показалась Рокс провальной. Как кучка обычных людей без способностей могла составить достойную оппозицию Ричу с его людьми? Но, по сути, Роксане не было никакого дела до того, получится ли у кроликов провернуть эту идею или нет. Главное, что, не смотря на успех или же провал операции, они помогут ей.
Днём Х было выбрано 21 ноября. Все кролики усиленно готовились к предстоящему делу, рассчитывали буквально каждый свой шаг. Рокси же куда больше волновало, под каким предлогом в очередной раз увильнуть от Брайана. Да-да, она держала своего молодого человека в неведении о том, чем занимается с группой бывших испытуемых. Просто она была уверена в том, что Брайану всё это не понравится, и дабы лишний раз не расстраивать мужчину, Рокси хранила свои дела в секрете.
Итак, 21 ноября. Подвал, который выбрали своим укрытием мирные, находился в одном из старых домов. Того и гляди – обвалится. «Не к добру это,»- произнесла про себя Рокс, однако виду не подала. Её дело – доставить мирных в убежище кроликов, а не вносить корректировку в их планы. Не создавая никакого шума, кролики вошли в дом. Показавшийся из-за угла вооружённый охранник был убит ещё до того, как успел понять, что происходит.
- Путь свободен,- подбодрил остальных один из кроликов, указывая на лестницу, ведущую в подвал,- Берём их.
Дважды повторять не пришлось, кролики ринулись вниз. Численный перевес мирных, которых было в 5 раз больше, их особенно не волновал, хотя это и могло создать кроликам кое-какие проблемы. Например, как переправлять всех этих людей в подполье, да чтоб никто не заметил? Плохой план, очень плохой план.
Снизу уже доносились громкие крики людей, а Рокси всё не спешила спуститься. «Включив» своё защитное поле, блондинка направлялась к лестнице. Едва её пальцы коснулись перил, как на девушку буквально налетела кареглазая шатенка.
- Куда собралась?- перегородила ей дорогу Роксана, вытащив из кармана верёвку,- Как бы там ни было, туда ты уже не успеешь.

+1

4

откуда

в тиши леса

Вот уже какой месяц Рокки просиживал в своей лаборатории. Тетрадь то да, он получил. Всю, даже заключение нашел, но всё равно, видимо, не суждено ему стать бессмертным. В последних листах говорилось, что формула вечной жизни подходит далеко не всем, и он как самый отчаянный ученый на свете решился ввести ген себе, оставалось ждать реакции, но её не было… никакой. Лучше бы сразу помереть, зато хоть сразу понятно что ты что-то сделал. А тут, будто витаминку себе вколол. Ни улучшения не чувствуешь, ни приступов смерти. Последние два месяца он работал над бумагами и делал приготовления к эксперименту, а перед этим еще пять лет ждал этого момента, и теперь, когда он настал, в Деймосе не было ни капли радости. Он прекрасно понимал, что ген проникает по всему телу не сразу, а реакция может быть какой угодно и проявиться когда угодно. День за днем тянулись мучительно долго. Рокки не знал чем себя занять и просто бездельничал сутки напролет, что ранее он никогда себе не позволял. А ещё он нашел кубик рубика, который каким-то непонятным образом оказался у него. Замучив и его тоже, он всё таки решил выйти на поверхность, прихватив для себя необходимые лекарства.
Оказывается, день был в самом разгаре. Но погода была весьма прохладной для прогулок, но ничего, свежий воздух должен был пойти на пользу нервной психике ученого. Ну вот надо же, стоит только Деймосу выползти из своего убежища, как тут, сразу он находит приключения на свою пятую точку. В прошлый раз это была Анетт, и сегодня ему снова повезло на молоденькую девушку.  Правда, обстановка была не для знакомств – она выбралась из подземной лаборатории, которую Рокки просто не мог обойти стороной, гуляя по городу. «Ммм, интересненько, что это они опять задумали? На ваше горе мне нечего делать… Хоть чем-нибудь займусь. А-ля-ля, напакастю ученым, меня хоть хлебом не корми».  Тем временем девушка стремительным шагом отдалялась от него. «Ой, что-то задумался», и побежал следом за ней. Долго ли коротко шли они, но пришли. Та так и не заметила постороннего присутствия. Рокки узнал много нового, например то, что рядом с городом находится небольшое мирное поселение, где он сейчас и был. Девушка зашла в один из домов (по мнению ученого, она выбрала самое убогое здание) и краем глаза Деймос увидел как та сказав что-то охраннику открыла дверь, скорее всего ведущую в подвал. «Хм… ну думаю смысла торчать снаружи нет, зайду-ка я внутрь…» И воспользовавшись своей способностью прошел сквозь стену и удобно расположился, так, чтобы его никто не заметил. Но похоже и без него тут будет весело – стоило только Рокки пристроиться с самым удобным обзором, как охранник, секундой ранее был жив, упал замертво.
- Путь свободен. – Промолвил один из нарушителей спокойствия, указывая на лестницу вниз. - Берём их. И с этими словами толпа людей, как понял Деймос бунтарей, ринулась вниз. Но одна из них не особо то и торопилась спускаться и, дойдя до лестницы, преградила путь молодой помощнице ученых.
На удивление Рокки, его даже не заметили. «Во дела, как это так – я не виновник торжества?»

0

5

Несколько часов назад.
Три месяца назад мне поручила важное дело. Когда ученые поймали Кару, Демьена и Барбару, за каждым из них закрепили своего ученного. То есть они стали испытуемыми, и жили некоторое время в лаборатории, пока каким-то образом не сбежали оттуда. Это был полный провал для нас всех. Моей испытуемой была Барбара Миллер. Я могла проводить любые эксперименты на ней, какие только могли прийти в мою голову. Это как раз было то что мне нужно. Я давно подумывала над одним экспериментом, но все никак не могла решиться на его осуществление. Что-то мне мешало, а иногда не хватало просто решительности. А тут подвернулся отличный случай, и испытуемая. Дело оставалось за мной. Как раз в то время у меня не было большого завала с работой. Я решила рискнуть. Моей задачей было игра с подсознанием. Я хотела посмотреть, что будет с человеком, если частично лишить его памяти. Конечно, в этом проекте нет ничего нового, ничего особенного. Но ведь если поразмыслить, это давало много границ для испытаний. Начала я с памяти, а закончила на управление человеком. Да, да теперь у меня был человек, которого я могла подчинить себе в любую минуту. Я нашла ученую, которая помогала мне в этом деле, она умела подготавливать разум к полному подчинению.  Все эти три месяца я пользовалась этой девушкой для устранения своих противников. После убийства моя испытуемая не помнила ничего. Все шло очень гладко, так как мне и нужно. Только какая бы я была Оливия Фишер, если бы так и продолжала легко плыть по течению. Иногда человеку нужны неприятности, чтобы взбодриться. Поэтому не долго думая, я решила показать  ей те моменты, которые напрочь ушли из памяти Миллер.
Оливия не спеша направилась к дому Барбары. Зайдя во внутрь девушка увидела следы побоев, воспоминания сразу схлынули в ее голове. На самом деле девушку не очень радовала схема, которой она пользовалась. Фишер не очень то и любила убивать, да наблюдать за таким тоже. Просто в последнее время у девушки была повышенная утомляемость, а для этого ей нужно было питаться чужой энергетикой. Конечно, для этого не обязательно убивать людей, просто Оливия не любила оставлять дела не законченным. Люди могли сболтнуть лишнего, что могло привести не к самым лучшим последствиям. Зайдя в спальню Барбары, Фишер решила переждать ее здесь. Прошло не мало времени, прежде чем девушка услышала шаги на первом этаже. Отлично. В комнату вошла Миллер. Оливия сразу же воспользовалась своими способностями, отключив ей все чувства. Подождав какое-то время Фишер все-таки оставила Барбару в покое.
-А теперь я покажу тебе, что-то важное. Девушку ухмыльнулась. Оставив ее наедине с этим «кинотеатром», девушка ушла из дома Миллер. Ведь ее ждали еще кое-какие дела. Поручение, все еще оставалось не выполненным.
Наше время.
Выйти из здания спокойно, Фишер так и не смогла. Ей помешала какая-то совершенно незнакомая ей блондинка. И кажется она была совсем не дружелюбно настроена.
- Куда собралась?- перегородила ей дорогу незнакомка, вытащив из кармана верёвку,- Как бы там ни было, туда  ты уже не успеешь. Серьезно? Я  у нее еще разрешение спрашивать буду?
-Спокойней дамочка. Не стоит перегораживать мне путь.  А куда я иду совсем уже не ваше дело.
Незнакомке такой ответ пришелся не понраву.  Ничего не поделаешь.
-А вы тут чего удумали? Девушка взглянула на небольшую толпу кроликов. Я ведь могу и помочь, только при условию, что пару мирных жителей я забиру себе. Фишер протянуле незнакомке руку. Я Оливия Фишер, а ты?

+1

6

Роксана смерила шатенку равнодушным взглядом. И всё-таки тупоумие некоторых людей не перестаёт удивлять блондинку. Взять хотя бы эту глупышку. Девочка, мимо тебя только что пробежала толпа вооружённых кроликов, а один из их представителей преградил тебе путь с ножом и верёвкой в руках. Ты что, первый день в Хоплессе? Ну какая испытуемым с тебя помощь, ты же учёная, в конце концов. А учёный кролику не товарищ.
Объяснить бы этой девчушке, что к чему, только вот на разговоры у Роксаны времени не было. Да и желания, если честно, тоже. Эта заварушка с самого начала не вызывала у неё никакого интереса. Но жизнь такая штука, что зачастую приходится делать то, чего тебе совсем не хочется. Ибо "надо". Роксана ненавидела это слово. Также, как и его ближайших родственников "обязан", "должен", "необходим". Если бы мир строился по её законом, то у всех людей на макушке росли бы большие чёрные уши, как у Минни и Микки Мауса. Целыми днями они бы распевали песни и обливались шампанским, а по ночам катались в упряжке Санта-Клауса и раздавали подарки детишкам. Ах да, в её идеальном мире у всех детей есть родители, такого понятия, как одиночество, просто не существует, все счастливы, а на Рождество идёт снег. Но, к сожалению, в реальном мире всё гораздо хуже. А в Хоплесс и снега-то отродясь не было.
Но мы отвлеклись от темы. Одним словом, шатенка оказалась настолько глупа, что вместо того, чтобы бежать куда глаза глядят, решила завести с бывшей испытуемой разговор.
- Я Оливия Фишер, а ты?- протянула руку шатенка, хлопая глазками.
- А я,- сделала шаг в её сторону Роксана,- Принцесса Диана.
Стоило пальцам Уилтон коснуться руки Оливии, как в ту же секунду послышался глухой удар и учёная упала на пол без сознания. Не долго думая, Рокс просто вырубила шатенку ударом рукоятки ножа по голове. Переступив через бездыханное тело, блондинка осмотрелась по сторонам. В дальнем углу помещения незнакомый Роксане мужчина с интересом наблюдал за всем происходящем.
- Эй, ты!- окликнула незнакомца Рокс, кивнув на него кончиком ножа,- Здесь тебе не выставка декоративных собачек! А ну, живо подорвался и ЭТУ оттарабанил в подвал. Да без глупостей мне, иначе подрежу твою милую чёлочку. Вместе с шеей.
Смерив напоследок мужчину суровым взглядом, Рокси двинулась в подвал, где уже вовсю кипела битва. Оказалось, что у мирных был нехилый запас оружия и так просто кроликам сдаваться они не собирались.
- Уф, здесь становится жарко,- мигом оценила ситуацию блондинка, создавая вокруг себя био-поле.

+2

7

Рокки нравилось то, что происходило у него на глазах. Две девушки сцепились между собой и очень «мило беседовали». Ну как беседовали, одна из них не приняв слова близко к сердцу, вырубила другую ударом рукояти ножа по голове.  Но самое интересное началось далее. ОНА ЕГО ЗАМЕТИЛА. Такого маленького и невинного дядечку в дальнем углу комнаты, так мирно наблюдавшего всё с безопасной дистанции.
- Эй, ты! – «Не показалось, она меня и правда заметила»но почему то ситуация сильно насмешила, и Деймос ехидно захохотал в голос. А последующая речь ввела его просто в истерику.
- Здесь тебе не выставка декоративных собачек! А ну, живо подорвался и ЭТУ оттарабанил в подвал. Да без глупостей мне, иначе подрежу твою милую чёлочку. Вместе с шеей. 
Придя к заключению, что лучше в драку сейчас не ввязываться он решил, так сказать, послушаться.
- Так точно! – отдав честь правой рукой и через силу сдерживая смех, Рокки подошел к бесчувственному телу шатенки.
- Чё эт тебе моя челочка не понравилась, я её может несколько часов ради тебя укладывал, а ты так жестоко со мной. – пробубнив себе под нос вдохновляющую речь Рокки подхватил девушку, лежащую на полу. «Где вас только откармливают так, а? поделитесь, я несколько суток нормально не ел».
Тут внезапно Деймос вспомнил про Анетту. Не удивительно, на то были причины, прошлый раз когда он таскал девушку на себе, это закончилось не очень хорошо. Хотя, кто его знает, зато завел новое знакомство. Тут он понял, что начал тормозить. Ну как можно не начать тупить, когда тебя окружает столько прекрасных девушек? Причем многие из них хотят его убить, но от ненависти до любви одни шаг, не так ли?
Ну а пока Рокки был полностью поглощен мыслями о любви и девушках, вокруг шло сражение. Как он изначально и подумал между мирными и кроликами, ну и ещё одной ученой, в данный момент находившейся у него на плече. Она оказалась в ненужном месте в ненужное время, как собственно и он сам. Но ведь, будет же конец света если Деймоса оставят наедине со своей головой – мирные жители не собирались так просто сдаваться какой-то жалкой кучке бунтарей, и какой-то умник, приняв бывшего ученого за противника, кинул в него чем-то тяжелым. Но успев вовремя воспользоваться генерацией магнитного поля, железяка просто пролетела насквозь его тела.
«Мля, смотри куда отправлять вещи в далёкий полёт!»
- Уф, здесь становится жарко.
- Да уж, не поспоришь. А может по чайку? Или ты предпочитаешь кофе? – выпалив свою реплику с до боли серьезным лицом Рокки попытался разрядить накаляющуюся обстановку.

+1

8

откуда

Пивной паб "Дерби"

Алек, ищет нейтралов, да, нужда в шараханий от мужчины пропадала сама собой. Он при случае больше поможет, чем навредит. Ну, и что сказать не назойливый, это большой плюс. Ничего от тебя такого сверхъестественного не требует. Вобще ничего не требует. Идет себя рядышком и молчит. Походу отдает предпочтение даме, мол типа пусть она начинает.
У Аннеты в голове снова всплыло имя: Крис Винчестер. Странно, но она о нем ничего не слышала. А, по–видимому, должна была. Ладно, чего нет того нет. Не стоит запариваться. Может еще и доведется узнать о нем.
Шатенка шла и рассуждала, мало кому далеко в нетрезвом виде «повезло» впадать в глубокие раздумья. Мысли плавно вытекали одна из другой. Выводы, как не странно, делались  сами, и порой совсем неординарные. А спросите потом у Анны, что она там говорила, никогда и ни за что не вспомнит. Факт, что было – да, а вот о чем – нет. Как раньше было, в нетрезвом виде задачу решит, а в нормальном состоянии не повторит, то, что было придумано с пьяной головы. Вобще никогда не воспроизведет, как ни проси.
- Может, пойдем прогуляемся? Расскажем друг другу о себе, возможно?..
Мужчина совершенно неожиданно выдал вопрос, отчего Аннет слегка вздрогнула. Она уже привыкла к тому, что он молча идет рядом. Все это время шатенка шла и пристально вглядывалась в темноту, расширяющуюся перед ней. 
- Давай, я буду только за. Знаешь, мне надоели вот эти бесконечные вечера дома, я как то больше люблю прогулки…
Анна любила вот такие гуляния и именно ночью. Что-то таинственное скрывалось в темноте, весело было не видеть лица собеседника, а лишь смутно догадываться, какое выражение застыло у него сейчас. Разгадывания, узнавания интонаций голоса  – это были самые  большие прелести в ночных прогулках. А если еще и ночь лунная, ну, просто подарок от судьбы какой то!
Да уж, когда Аннет вставала утром с любимой кровати, ничего не предвещало такого конца. Она не предполагала гулять сегодня ночью. О дневной прогулки – еще куда ни шло, а вот о ночной, да еще и с мало знакомым человеком… Но ей уже нравилось, первый вечер за три месяца не в скуке и не в одиночестве. Ей богу обрадуешься!
Созерцание улицы было прервано любопытством. Как это идти радом с человеком и кроме имени почти ничего не знать?! Анна не понимала, как так можно. Ей нужна была хоть какая то информация о человеке или хотя бы его лицо, чтобы можно было спокойно прочесть его мыли, чувства, отношения. Конечно, были такие люди, которые закрывались, и совершенно не возможно было что-то считать. И это страшно раздражало. Ведь не знание, что такое есть этот человек –  мешало, давило… Хотелось убежать от собеседника, либо каким то способом вывести из себя, открыть его.
Алек молчал, Аннет тоже. Была целая проблема заговорить с малознакомым, даже можно сказать с незнакомым, человеком. Ты не знаешь точек прикосновения, не чувствуешь человека, не читаешь его – тебе приходиться идти наобум. А самое страшное – когда ты натыкаешься на стену непонимания, молчания или же абсолютного безразличия к своей персоне. Как это уязвляло, ранило самолюбие!
Каждый человек хочет, чтобы его поняли, разобрались в нем, а если же этого не происходит то все, конец отношениям, даже если они только что завязались.
Сейчас Анна меньше всего хотела искать эти точки соприкосновений, она ждала хоть  чего – нибудь от Алека. Но ведь ждала, она хотела, чтобы он первый начал искать эти точки.
С каждой секундой ожидания шатенка все сильнее и сильнее погружалась в собственные мысли, чувства и воспоминания. Одна картинка сменяла другую. Все события проносились перед глазами.
Вдруг Аннет совершенно неожиданно споткнулась. Как же, пойдешь тут нормально, когда ни зги не видно! И не диво, что она просто не заметила этот растреклятый камешек!
И вот принудительно выйдя из своих мыслей, она приняла решение наконец развеять это немного сонное настроение. Идут вместе и только слышно, что дыхание да легкое поцокивание каблуков Аннеты. Скучно…
- Алек, а сколько ты на острове, м? Я здесь примерно с год, - на её лице отразился великий интерес. Началось то самое веселое – разгадывание загадок, узнавание, что же он есть.

+1

9

- Давай, я буду только за. Знаешь, мне надоели вот эти бесконечные вечера дома, я как то больше люблю прогулки…
- Да... Он понимает. Он сам не выходил из дома уже на протяжении полугода.
"Черт, что я говорю? Надо было попытаться назвать тебя собой... Блин. Ладно, поздно."
"Давай-давай, расскажи всему миру о своей шизанутости."
"Ты - часть этой шизанутости, помнишь, не? Молчи по-хорошему."
"Ой, и что ты мне сделаешь?"
"Уйду в..."
"Монастырь?"
- С сарказмом перебил его голос.
"...в анабиозную камеру. А тебе это не слишком понравится, правда?.."
Мужчина и девушка довольно медленно шли по улице, между оставленных машин и ветхих домов. Перед дождем замерло почти всё, и было такое ощущение, будто ты идешь по радиоактивной местности, в которой происходят тихие, незаметные боевые действия - безжизненные глаза окон пристально тебя изучают, комары не жужжат, кажется, будто сейчас в тебя прилетит пуля с крыши того здания, либо вот эта машина сейчас включит фары и со всей прыти рванет прямо на тебя. Темнота немного усугубляла общую картину. Шатенка справа шла и думала о чем-то явно другом, оно и понятно - пьяному море по колено, тем более, что ее занимали другие мысли, а не разглядывание по сторонам и попытка найти какую-нибудь угрозу. Брюнет тоже как-то не спешил задумываться об окружающей обстановке - в любом случае, пейзаж пейзажем, пусть из подвалов каких-нибудь хоть грозный рык доносится, - уверенности придавали едва ощутимая рукоятка Тауруса и тепло, исходящее от идущей справа девушки.
Алек снова подумал, кто же она такая. Явно мирный житель - это она сама сказала. Но что она забыла в баре?.. Кажется, этот вопрос он себе уже задавал. Пофиг, ему было интересно.
И его угнетала тишина, нарушаемая лишь цоканьем каблуков девушки. И гнет был не сколько в отсутствии звуков сколько в том, что они ничего не говорили друг другу. Алек первый предложил "погулять" и узнать друг друга получше, но сам почему-то никаких шагов для последнего не делал. Вот он уже открыл было рот, чтобы наверстать этот недостаток, но вдруг девушка споткнулась. Мужчина тут же дернулся к ней, достаточно бережно и одновременно резко хватая её, чтоб она не упала, после чего вернул в вертикальное положение.
- Осторожно, - сказал Алек, после чего добавил с улыбкой: - Он бы не хотел, чтобы ты подвернула себе ногу, иначе вся атмосфера испортится.
И они снова пошли в ночь. Лишь тихо шуршал под ногами гравий из раздолбанного асфальта, и одинокая луна на чистом небе освещала им дорогу. Некоторое угнетение сменило нечто, похожее на оптимизм и романтику. Романтика... Опять долбаная романтика. На кой она сдалась Алеку? Да она совершенно ему не нужна. А вот текила в голове упорно твердила обратное. Поэтому он хотел уже начать говорить хоть о чем-нибудь, но всё как-то не знал, с чего начать. Он пытался прикинуть, что бы такое сказать, но не получалось, поэтому осторожно, будто боясь спугнуть девушку, приобнял её за талию.
- Алек, а сколько ты на острове, м? Я здесь примерно с год, - решила взять всё в свои руки шатенка. Брюнет подумал о том, что дамам вообще положено уступать, поэтому правильно она сделала, затем ухмыльнулся своим мыслям и ответил:
- Честно? Всю сознательную жизнь. Почти в двадцать девять раз дольше, чем ты. Его привез отец, так как мать не захотела его отпускать со своим ребенком, мол, либо сын, либо проваливай на свой долбаный остров. После этого скандала папа развелся, отсудил половину имущества, продал и отправился сюда, захватив сына. Анетта, а как ты сюда попала? И по какой причине? Желала заработать, внести свой вклад в науку, или тобой двигали иные настроения? Может, несчастный случай?.. Прости за такой поток вопросов, - добавил он спустя короткую паузу. Он почему-то хотел узнать об этой девушке немного больше, чем знал на данный момент. Прямо как говорил один знакомый отца: "Парадокс в том, что, если обозначить область наших знаний на плоскости, то граница этой области будет нашим желанием знать больше, и, чем больше мы знаем, тем больше хотим знать." Алек посмотрел на лицо девушки, выражающее всепоглощающий интерес, сквозь очки, повернув голову в её сторону. На его лице обозначалось нечто похожее. Одинокая капля дождя упала на скулу шатенки, проскользнула по щеке и сорвалась, не дойдя до подбородка.
- Дождь начинается, - произнес Алек тоном, констатировавшим факт.

Отредактировано Алек Рокуэлл (9th Feb 2012 17:42:22)

0

10

Стоило лишь Аннете завести разговор, как дальше все пошло гладко. Алек все-  таки, наконец, заговорил. Вообще он говорил очень странно, то от первого лица, то вдруг ни с того ни с сего от третьего. «Ммм, раздвоение личности? Кажется, это так называется…не знаю, ни разу таких людей не встречала. Вот и довелось. Но на психа он не похож, радуемся. Вообще вполне адекватный человек»
-…Аннета, а как ты сюда попала? И по какой причине? Желала заработать, внести свой вклад в науку, или тобой двигали иные настроения? Может, несчастный случай?... Прости за такой поток вопросов.
Да, шатенка не ожидала такой прыти от мужчины, но он в принципе сам предложил узнать друг друга лучше, так что вот и выполняет свое задание.
- Да ничего, говори. Ну…Так то можно сказать несчастный случай, а на самом деле… Я хотела попасть сюда, ведь запретный плод всегда желанный, а остров так просто не найдешь. Наткнулась я на него тоже-таки случайно, кто то прислал мне письмо лишь  с названием и координатами. А я, как человек любопытный, начала копать, искать, захотела сама побывать тут, а не слушать, чьи бы то ни было, рассказы. Вот… попала… но мне тут нравиться, сразу понравилось, - Анна заулыбалась, да, ей действительно нравиться тут, и она ни сколько не жалеет, что попала на Хоплесс. А про науку, про неё она никогда и не думала.
Алек был приятным собеседником, за всего несколько вопросов, заданных им, Айвори успела почувствовать его интерес к своей персоне. Она даже как то нормально отнеслась к этому его… раздвоению личности. Это придавало ему особенность, выделяло среди других. Конечно, ведь речь то была в своем роде особенная, такая запомниться, да еще как. Правда поначалу Аннета удивлялась, а после нескольких фраз, сказанных таким макаром, начала улыбаться. Удивительно слушать такое, когда один человек говорит будто их два. Будет тут лыба до ушей.
Вдруг на лицо Анны упала капля дождя. Она была прохладная и одинокая. Было такое ощущение, что она совершено нечаянно сорвалась, ведь небо было почти идеально чистое. Рука девушки невольно потянулась смахнуть капельку, но она пересилила это желание, позволила воде мирно скатиться. Мужчина с интересом наблюдал за Аннет, следил за её движениями, видимо изучал. Как и она его.
- Дождь начинается.
- Угу… Я люблю дождь, но не ливневый, а просто дождь. Запах мокрой пыли, капли, ровно падающие на тебя, все это дает такое ощущение, не могу объяснить… приятное что ли. А ты любишь дождь?
Все больше и больше капель падало с неба на землю. Луна совсем скрылась за тучами. Но небо не стало низким, давящим. Оно давало чувство спокойствия, блаженства. Не хотелось спешить, да и не было необходимости. Аннет подняла голову к небу, вдохнула сам запах дождя, и вновь словила каплю на лицо. Вспомнилось детство. Любящий отец, заботливые старшие братья, дни беззаботности.
Аннет всегда в любом возрасте гуляла в дождь. И если все старались одеться потеплее, спрятаться от сырости, то она наоборот шла навстречу этой самой сырости, этой приятной прохладе. В воздухе веяло романтикой. Но шатенка и не думала о ней, ей было просто приятно идти рядом с Алеком.
Дождь разошелся. Из-за то и дело падающих капель поднялась пыль. Шатенка блаженно вдохнула любимый с детства запах и тут же поежилась от холода. Улыбка вновь растянулась на её лице, но ведь она не согреет. Может другим людям довольное и радостное лицо дарит тепло, то ей от этого было ничуть не теплее. Платье все сильнее и сильнее намокало.
- Что то дождь разошелся. Ну, да здесь ведь они всегда ливневые… Давай где – нибудь укроемся? А то я совсем промокла, - как бы Аннет не любила дождь, а гулять в ливень – это слишком.
Несмотря на мокрую одежду, мокрые, немного растрепанные волосы, улыбка с лица девушки так и не сползла. Весь вот этот её вид придавал ей какой то особенный шарм. И в довершение Анна еще раз вопросительно посмотрела на Алека.

0

11

Да, история девушки, конечно, была интереснее, чем история Алека, поэтому последний слушал достаточно внимательно.
- Вот… попала… но мне тут нравиться, сразу понравилось.
Алек перевел взгляд на девушку и его лицо тоже растянулось в улыбке:
- Сразу видно, что попала. Конкретно так, по самые ушки, можно сказать... - Продолжить Алеку мешало то, что он довольно сильно подергивался в беззвучном хохоте, но вскоре стих. Затем он на некоторое время отключился, и где-то вдалеке прозвучал его голос:
- Дождь начинается.
Затем он вновь получил возможность видеть, и вспомнил несколько предыдущих секунд. Странное чувство, будто ты помнишь и не помнишь одновременно, немного заглушило слова девушки, но ровно настолько, чтобы они, минуя этап их осмысления, впечатывались раскаленным клеймом сразу в подсознание.
"Что ты сделал, гад?!"
"Я? Я - ничего. Просто потихоньку возвращаю себе своё тело."
"Ладно. Давай договоримся: ты делаешь так как можно реже, а я за это не отправляю тебя вместе с собой в камеру. Лады?"
"Хм... А как ты думаешь, может, после выхода из анабиоза нас станет трое?"
"Этот случай происходит только у людей с неустойчивой психикой. Разве это был я? Нет, это был как раз ты. А у меня психика относительно нормальная..."
"Не считая того, что ты говоришь с самим собой. Ага."
"...кроме того, мне одного собеседника хватает. Вали отсюда."
"Знаешь, что?!.."
"Да, знаю, все, закрыли тему, молчи."

- …приятное, что ли. А ты любишь дождь?
Несколько долей секунд потребовалось на обработку всей речи шатенки, всплывшей из внутренней части мозга по завершении монодиалога.
- Любил когда-то. Сложно даже сказать, когда. Да-а-а-авным-давно, лед пятнадцать назад. Он тогда был ещё подростком, кровь кипит, гормоны играют, хочешь совершить что-то очень полезное и нужное, почувствовать себя значимым для этого мира... Но тогда вся его добродетель ограничивалась снятыми с деревьев кошками и донесенными сумками. Но он очень любил во время дождя становиться на утес недалеко от выхода из лаборатории, и смотреть вдаль, в океан. Будто ты один, и в этом мире нет ничего, кроме тебя и сплошной стены дождя, что тебя окружает...- Алек понял, что все это время шел и не слишком громко говорил вслух, задумчиво глядя вдаль.
- Что то дождь разошелся. Ну, да здесь ведь они всегда ливневые… Давай где – нибудь укроемся? А то я совсем промокла.
Алек распахнул пальто и, укрыв промокшую, но от этого не менее привлекательную девушку, начал высматривать приличный дом и одновременно отвечать:
- Конечно, умеренный морской климат же. Или ты, когда отправлялась сюда, думала, что сможешь гулять под спокойным легким дождичком? - Улыбка не сползала с его лица. Уже достаточно происшествий, которых нынешний Алек никогда бы не сделал. Конечно, никогда - за него все решил спирт, потихоньку покидавший его вместе со стекающими струями дождя, но не уменьшающий возникшего странного чувства. Эта девушка определенно ему нравилась - даже не текиле, а именно ему. Что-то в ней было... такое. Которое цепляло липкой лентой для комаров и не отпускало, сколько ни дрыгай лапками.
Буквально через несколько секунд уже было найдено то, что нужно. Алек повернул налево, прямо в стену какого-то дома, и произнес:
- Теперь приготовься, будет немного неприятно.
В следующую секунду двух людей одновременно покрыли невидимой материей - укутывающей, казалось, все уголки тела, и не больно, но ощутимо покалывающей огромным количеством иголок. Эта материя отделяла их от остального мира, где дождь шел вверх, будто на записи, перематываемой в обратную сторону. Все быстрее и быстрее. Через несколько секунд дождя уже не было, небо стремительно очистилось, ночи сменяли дни, вокруг брюнета и шатенки засуетились силуэты людей и машин. Внезапно "запись" остановилась и начала перематываться уже гораздо медленнее, неспешно расплывались очертания домов вокруг, оставляя на месте стен лишь легкий дымок, отчего-то не спешивший разлетаться. Мужчина провел спутницу сквозь несколько домов, пока не оказался в найденном. Их резко отпустило, и Алек осторожно усадил девушку в кресло, оказавшееся неподалеку, и опустил на спинку.
- Ты устала, да? Можешь не отвечать. Посиди. Первый раз почти в любом начинании трудный и болезненный. Вскоре привыкаешь, и это ощущение становится почти незаметно.
Домик оказался очень даже ничего: на первом этаже - большой зал с пушистым ковром, камином, двумя креслами и столиком рядом с ним, небольшая кухня и ванная, на втором - две довольно обширные спальни, в каждой - по двуспальной кровати, шкафу, прикроватному столику и прочей мелочи.
Пока Алек говорил, он присел у камина, сложил в нем несколько поленьев из поленницы "домиком", достал из кармана пальто какую-то бумажку, поджег зажигалкой и подержал под поленьями. Вскоре те весело затрещали, разгораясь, и Алек посмотрел на девушку, после чего произнес с участием в голосе:
- Отошла, надеюсь? Посиди ещё, сейчас принесет чайку.
Мужчина, сняв и повесив почти не промокшее пальто (слава кожзаму!) на какую-то вешалку, ушел на кухню, где набрал воду в чайник, поставил на огонь и начал рыться по шкафчикам в поисках чая.

Отредактировано Алек Рокуэлл (10th Feb 2012 19:36:07)

0

12

- Конечно, умеренный морской климат же. Или ты, когда отправлялась сюда, думала, что сможешь гулять под спокойным легким дождичком?
Алек укрыл её своим плащом, они продолжали спокойно идти по дороге, мирная беседа ровно текла между ними.
- Нет, - засмеялась Аннет, - видишь ли, я и в такой дождик обычно гуляю другого то ведь тут и не бывает, но не в легком платье, просятся хотя бы брюки. Да и знаешь же фразу: Ничего не льется на голову мне, как приятно моей голове. Голова в дождь должна быть прикрыта, а то простуды не миновать.
Шатенка чувствовала тепло, источающее Алеком. Именно душевное тепло. С ним её душа отдыхала. Можно было молчать – от этого тепло не уходило, наоборот набирало обороты. Да и вообще не надо было ничего играть, строить из себя. Здесь на острове она так общалась только  с одним человеком. Рокки Деймосом. Но только за то, что он ученый, и именно из-за него (на самом деле из – за своего любопытства) она оказалась в лаборатории второй раз, Аннет недолюбливала профессора.
Тут Анна заметила, что Алек ищет глазами хоть что-нибудь подходящее на укрытие. Хотя, под это годилось любое здание. Вообще принципиально любое, главное только чтобы с целой крышей, остальное не суть важно.
Неожиданно мужчина повернул в сторону какого то дома, увлекая девушку за собой.
- Теперь приготовься, будет немного неприятно.
- Угу…
Аннет пристально посмотрела на него, но ничего такого, чтобы ей не понравилось не увидела.
И вот их накрыло какой-то материей. Ощутимо начало покалывать. Шатенка даже не пыталась понять, что происходит, она доверилась Алеку. А он, похоже, мастерски делал свое дело, потому что уже через несколько секунд они оказались в здании. Здесь было уютно. Мужчина аккуратно усадил девушку в мягкое кресло, и сочувственно поинтересовался:
- Ты устала, да? Можешь не отвечать. Посиди. Первый раз почти в любом начинании трудный и болезненный. Вскоре привыкаешь, и это ощущение становится почти незаметно.
Да, она действительно устала и вдобавок сильно продрогла. Мокрое платье сделало свое дело. Зуб на зуб не попадал, с волос мирно капали капельки воды, к счастью их было мало. Не так уж и сильно те намокли, чтобы с них текло. А вот с мокрым платьем нужно было что-то делать. Ай, ладно. И так сойдет.
Алек позаботился о её здоровье – зажег камин, от которого сразу же пошло успокоительное тепло. В без того уютном доме, стало еще уютнее. Повеяло спокойствием и счастьем.
- Отошла, надеюсь? Посиди ещё, сейчас принесет чайку.
- Не скажу что прям отошла, но скоро отойду, это факт.
Аннет довольно вымученно улыбнулась мужчине и проводила его взглядом. Она начала постепенно согреваться. По всему телу шло благодатное тепло. Теперь девушка поняла, вот что она больше всего любит. Дом. Тепло и уют. Согласитесь куда приятней в дождь сидеть дома, греться у камина и мирно читать книжечку или разговаривать с другом. Аннет уже чувствовала Алека своим другом. Разговором они посеяли семена, а вот теперь они взошли и начали расти. Может еще и дело во влечении двух душ? Ведь именно от этого и рождается дружба.
Шатенка зачарованно смотрела на огонь. Её больше не трясло от холода. Но все равно, она отвлеклась и оглядела комнату. На втором кресле Анна заметила так нужный ей сейчас теплый плед. Она потянула его и, в конце концов, заполучила в свои руки. Закутавшись с ногами в одеяло, Айвори посмотрела на вход. Вошел Алек. С долгожданным чаем. Шатенка благодарно приняла чашку в руки. Глоток за глотком и тело вовсе отошло. С поступлением чая, все большее и большее тепло распространялось по организму. Анна сосредоточенно посмотрела на огонь.  Как будто она и не пила сегодня. Все куда - то ушло. Ничего не осталось. Лишь немного побалившая голова напоминала о том, как был проведен день. Она прокрутила свои воспоминания за сегодня и решилась на вопрос:
- Алек, а что это было? Твоя способность? Расскажи мне о ней, - Аннет поставила чашку, села поудобнее и приготовилась слушать.
Пусть прогулка под ливнем была и недолгой, все равно даст о себе знать. Стоит лишь чуть – чуть замерзнуть, как все, привет простуде, а значит и привет кровати с теплым одеялом.
Но пока все было нормально. В здании было тепло и уютно. Да и вдобавок собеседник приятный. Сиди себе да сиди.

0

13

В комнату Алек вернулся с подносом в одной руке и кружкой с мятным чаем для девушки  в другой. На подносе были тарелка с печеньями, розетка с конфетами, сахарница и кружка Алека.
- Есть хорошая и плохая новость. Плохая - молоко прокисло довольно давно. Хорошая - на завтрак будут блинчики.
Он аккуратно поставил поднос на стол, сел в кресло рядом и закинул ногу за ногу. Мирно потрескивали поленья в камине, плясали языки огня, стучал в окна дождь. Кресло погрузило в свои объятья и не желало отпускать. Камин в данный момент был единственным источникам света и одним из источников тепла. Другим являлась девушка, сидящая рядом с брюнетом. Алеку нравилась Аннета, и он это даже понимал. Что поделать, есть ведь в мире вещи, которые могут в любой момент ударить тяжелым кирпичом по голове, даже если ты попытаешься увернуться. Мужчина считал шатенку другом, и чувствовал, что это взаимно. Нечто невидимое протянулось между ними и не желало отпускать, хотя Алек не особо и хотел от неё куда-либо уходить. Он хотел так и сидеть в кресле, слушая пение дождя по стеклам, потрескивание поленьев, и согреваясь теплом огня и компании.
- Алек, а что это было? Твоя способность? Расскажи мне о ней.
- Что тут рассказывать?.. Отец не желал неопределенности. Он хотел сделать сыворотку с точно предсказуемыми результатами. С разрешения сына он опробовал на нем сыворотку, дающую возможность телепортации. - Алек хмыкнул. - Выходит что он получил желаемый эффект лишь косвенно. А результат ты видишь сидящим рядом.
Мужчина немного помолчал. Ему почему-то хотелось молчать, ничего не говорить, лишь наслаждаться звуками и ощущениями. Снаружи стихия разбушевалась не на шутку, и казалось, будто сумасшедший ливень пытается смыть с острова все постройки, хотя, может быть, даже сам остров с лица планеты. Видимо, не нравилось природе то, что на этом острове старательно пытаются сделать что-то в её обход, вот она и злится, пытается уничтожить всех, и ученых, и подопытных, и улики. Тем не менее, внутри дома было спокойно, и пламя в камине навевало дремоту.
"И что же ты молчишь? Запал кончился?"
"Блин, ты можешь меня хоть сейчас не доставать? В кой-то веке хочется посидеть и просто отдохнуть..."
"От чего? Ты целых полгода просидел в камере, как ты мог устать?"
"Заткнись. Достал."
"Не, ну а может, я тоже хочу поговорить?"
"Обойдешься."

- А у тебя есть способности? - Решил продолжить разговор Алек. Мысли медленно текли в совершенно непонятных направлениях, и лишь горячий кофе из кружки в руках мужчины пытался их как-то собрать.

Отредактировано Алек Рокуэлл (13th Feb 2012 13:52:18)

+2

14

Алек рассказал Аннет про свою способность. Как ей и свойственно она задумалась. Ну, что за дурацкая привычка сразу задавать вопрос «Как»? Нельзя без этого обойтись? Видимо нельзя. Выслушав рассказ брюнета, девушка начала думать, соображать, пытаясь понять, в чем же вся суть. На диво, её собственная способность таких вопросов не порождала. Наоборот, она вообще не давала поводов для размышлений. Аннет принимала все это как должное. А тут сейчас всю голову сломает, если не отвлечется.
Лил дождь, а поленья продолжали трещать, давая тепло двум людям сидящим рядом. Темнота, лишь отблески пламени, создавали особенную атмосферу тепла и уюта. Молчание не раздражало, она давало возможность насладиться всем этим.
Аннет откинула плед, ей стало жарко. А огонь действовал умиротворяюще. В душе царил мир и покой. Никаких тебе плохих воспоминаний, все только хорошее.
- А у тебя есть способности?
Мужчина задал вопрос, если с другими шатенка просто бы проигнорировала сказанное, то сейчас ей почему-то хотелось ответить. Продолжить разговор. Крепость пала и уже давно, стоило только Алеку посмотреть на Аннет, почувствовать душевное тепло друг друга.
- Да, есть. Я – так сказать хамелеон. Тоже большой плюс, сливайся и чапай куда хочешь. Именно этой чудо способностью я три месяца назад и привлекла ученого, он, конечно же, не преминул воспользоваться…- неожиданно для себя на полуслове Аннет замолчала. Кинув беглый взгляд на Алека, она улыбнулась, но тут же вернулась к созерцанию огня.
Шатенка уже который раз словила себя на мысли, что мужчина ей нравится. Определенно. Благотворное влияние огня и тепла? Или же все – таки взаимное расположение? Аннет не совсем верила в дружбу между мужчиной и женщиной, даже, наверно, не верила, но с каждой минутой понимала, что все это возможно, и никакие не сказки. Да, мужчина и девушка могут быть друзьями, близкими, верными друзьями. Такого нет? А как же тогда быть с секретами, которые ты поверяешь своему другу противоположного пола? Именно он поддержит в трудную минуту, поможет выбраться из самой, что ни на есть, сложной ситуации. Да и мужская логика, действующая по своим законам, даст неоценимую помощь. А женщины? Ну, что женщины, такие же в принципе как и ты. Есть большая возможность, запутаться еще больше. Вообще, не каждая девушка может похвастаться лучшим другом – мужчиной, пусть даже не лучшим, просто другом. А вот Аннет уже обрела такого. И все - таки кто или что виноват? Наверное, все-таки дождь. Её любимый дождь. Ведь именно он взрастил посеянные семена.
Да, мысли окончательно разбрелись в непонятные стороны и, похоже, не только у Анны, но и у Алека происходило тоже самое.
Мягкие кресла, горящий камин – все это совсем не располагало к оживленной беседе, наоборот, убаюкивало и навевало спокойствие. Аннет уже и толком не помнила, когда в последний раз вот так вот отдыхала душой. Во всяком случае, это было ой как давно.
С грехом пополам шатенка все-таки попыталась собрать свои думы в одну кучу. И они поддались, но ненадолго. Ну, и на этом спасибо.
Поставив чашку на стол, девушка вновь посмотрела на Алека. Она уже даже и не пыталась улыбаться. Зачем? И так её лицо говорило о том, что ей хорошо. Щеки пылали, в глазах появились дьявольские огоньки. Разговор они и не поддерживали. Так лишь роняли редкие фразы. Клонило в сон. Вечер брал свое. Казалось уже, что стоит закрыть глаза, как уснешь крепким сном.
Возможно, стоило еще хоть чуть-чуть провести разговор. Но, честно говоря, особой охоты не было. Ладно, предоставим ведение беседы мужчине.
Голова разболелась не шутейно, а дождь только и напевал, что колыбельные. В конце концов, упорной борьбы со сном Аннет сломалась. Стоило лишь отвлечься на пару минут, как сон завладел ею.

+1

15

Мягкие лучи солнца постепенно наполняли небольшую спальню коттеджа светом. Лучик за лучиком неспешно, но уверенно они подбирались к кровати, на которой спала темноволосая девушка. Казалось, ничто не сможет потревожить её крепкий сон, но стоило солнечному свету пасть на лицо, как Лея в ту же секунду открыла глаза. Потянувшись, девушка блаженно улыбнулась. Её взгляд блуждал по комнате, наслаждаясь видом светлой уютной комнаты, совсем не такой, как та, в которой она просыпалась последние несколько месяцев. Приятная ломота во всём теле напоминала о прошедшей ночи. Лучшей ночи, которая только была у неё в Хоплесс.
То, что в кровати рядом с ней уже не было Рэна, Лея заметила сразу, но не придала этому особого значения. Она и не ожидала, что он останется. Очарование этой ночи закончилось там, где начался новый день. А новый день, как правило, не нёс для этой девушки ничего хорошего. Одну лишь неопределённость и надежду на то, что сегодня ей вновь удастся ускользнуть из-под носа у Чейза. Но не будем сейчас о грустном, тем более, что настроение Леи в данный момент было на высшем уровне.
Провалявшись в постели с полчаса без дела, Аспен наконец удосужилась подняться и сходить в ванную. Ничто так не бодрит, как контрастный душ по утрам, а заряд бодрости её расслабленному телу как раз бы не повредил. В ванной же девушка обнаружила свою сумку, каким-то чудом не забытую вчера в пабе. Была у неё такая привычка, в принципе, как и у многих девушек, таскать с собой всё, что может пригодиться, если по какой-то причине задержишься у кого-то на ночь. Вот и в последний прыжок счастливая сумка оказалась под рукой. Да ещё и со сменным комплектом одежды.
Приняв быстрый душ, Лея высушила волосы, накрасилась и одела чистое платье. С минуту полюбовавшись на себя в зеркале, девушка достала из сумки красную помаду и вывела на зеркально поверхности слова "Спасибо за прекрасную ночь. Лея".  Это было так странно, оставлять благодарность парню, который ушёл даже не попрощавшись. Но кто знает, чем забита его голова по утрам?
С улыбкой на лице Лея вышла из коттеджа Рэна, плотно прикрыв за собой дверь. На улице уже вовсю разгорался день и от ночной прохлады не осталось и следа. Покинув участок Рэндала, девушка зашагала по тротуарам города куда глаза глядят. Она не имела ни малейшего понятия, куда идти и зачем. В Хоплесс нельзя просто так прийти в гости на чашечку кофе. Тут и кофе-то в дефиците. Что же до своих дел, то у Леи их попросту не было. Всё, что ей оставалось, это плыть по течению. В надежде, что оно куда-то её всё же вынесет.
Преодолев вереницу коттеджей, расположившихся в элитной части города, Лея вышла на улицы Красных Фонарей. Неподалёку уже виднелся "Дерби", тот самый паб, в котором девушка провела последние несколько дней. Вернуться? При мысли о том, что она вновь окажется в подсобке пыльного, прокуренного помещения, Лея непроизвольно поёжилась. Очень уж ей не хотелось туда возвращаться, тем более теперь, когда в паб начали захаживать посторонние. Встреча с кем-либо незнакомым не то, что пугала Лею... просто лимит таких встреч, учитывая вчерашний вечер, для девушки теперь явно был исчерпан. Незнакомцы не вызывали у неё ни грамма светлых чувств, а много незнакомцев так и вовсе.
Миновав паб, Лея свернула в сторону многоэтажек всё так же без какой-либо цели. Это место радикально отличалось от симпатичных улочек, по которым шатенка бродила несколько секунд назад. Серые однообразные строения внушали уныние. Повсюду мусор и битое стекло - не самое удачное место для прогулок. "Здесь мне точно делать нечего,"- промелькнуло в голове Аспен, но прежде, чем она успела свернуть обратно, из подвала дома, рядом с которым она сейчас находилась, выскочила светловолосая девушка, чуть не сбив Лею с ног.
- Глаза разуй!- огрызнулась Элизабет, подбирая с земли выпавшую из рук сумку.
- Пошла к чёрту!- рявкнула в ответ Роксана, в свою очередь подбирая свой саквояж.
Просверлив испытуемую уничтожающим взглядом Лея хотела было сказать ей пару ласковых. Эта девушка никогда не вызывала у неё доверия. Наверное, дело тут в Адриане, которая Уилтон на дух не переносила. Ну а Лея никогда не испытывала симпатии к тем, кого ненавидели её друзья. До открытого столкновения дело у девушек так и не дошло, но... похоже, что сегодня как раз и дойдёт.  Но только шатенка открыла рот, как Уилтон бросилась бежать . А может оно и к лучшему? Портить такой хороший день пустыми препирательствами с вечно обдолбанной Уилтон было бы глупо.
Проводив взглядом бегущую блондинку, Лея двинулась в противоположную сторону и.... замерла на месте. В руках исчезающей из поля зрения Роксаны была сумка Оливии. СЕСТРЫ Леи.
- Какого чёрта?!- разнёсся по подворотне голос Элизабет. Эта фиолетовая сумка принадлежала её сестре. В этом Лея была уверена. Но как она оказалась у Роксаны?! Вероятность того, что на острове, где и магазинов-то нормальных нет, имеется дубликат дизайнерской сумки от Гуччи из весенней коллекции 2010 года был равен практически нулю. Значит ли это, что Уилтон причинила какой-то вред Оливии?
Словно в подтверждение мыслей Леи из подвала донёсся грохот и чей-то протяжный крик.
- Оливия?- громко крикнула Аспен, без раздумий направляясь в сторону подвала. Олив была ей единственным родным человеком на острове. Да и как иначе, они же двоюродные сёстры. То, что девушки нашли друг друга в Хоплесс, пожалуй, было единственным плюсом пребывания Леи здесь. Она даже как-то поклялась сестре, что если найдёт способ выбраться острова, Оливию заберёт с собой, хочет она этого или нет. Аспен любила свою сестру и уж конечно не могла допустить, чтобы с ней что-то случилось.
Стоило девушке спуститься в подвал, как её взору предстала довольно неприятная картина. Оливия с окровавленным виском без сознания лежит на полу, а над ней склонился подозрительный мужчина. Недельная щетина, спутанные волосы - на вид "кролик", но в том, что этот человек не испытуемый, Лея была уверена. Она его просто не помнила.
- Что здесь происходит?!- подбежала к сестре Элизабет. Нащупав у девушки пульс, Лея облегчённо вздохнула и перевела взгляд на незнакомца,- Я жду ответа!
Каменное выражение лица шатенки вряд ли могло вызвать смех. Но похоже, что мужчина и сам ничего не понимал, либо ему на это было плевать.
Снизу доносились чьи-то крики и громкие удары. Видимо, там завязался нешуточный бой.
- Кролики? Охрана учёных? Кто напал на мирных?- постепенно начала догадываться Лея, нервно оглядываясь по сторонам. Не хватало ей попасть в лапы учёных. А что если... это кролики и там внизу Чейз?! От этой мысли по телу Леи пробежал холодок, несмотря на то, что она была тепло одета.
- Быстро, помоги мне её поднять. Нужно отнести мою сестру в безопасное место, пока нас кто-нибудь не заметил,- скорее приказала, чем попросила незнакомца Амелия.
Мысль о том, что мужчина, возможно, заодно с нападавшими казалась ей маловероятной. Был бы он заодно с кроликами, то не стал бы трогать её, ведь она сама кролик. А если заодно с учёными, то однозначно захочет спасти Олив, ведь та учёная. В любом случае зла ни одной из девушек он причинить не сможет.
- Здесь неподалёку кафе, давай отнесём её туда и приведём в чувства,- командовала девушка, помогая мужчине поднять на руки Оливию.

Рокки, Лея, Оливия|куда

кафе-бар

+1

16

Ленц брел по улице, пиная осенние листья. Глубоко вздохнув, он болезненно поморщился, вспомнив о вчерашнем.
Вернувшись домой  поздно вечером, Рокхолл ждал очередных жалоб няни  на маленького Джона,  но его ждал неприятный сюрприз. Кухня была полностью разгромлена: на полу лежали осколки посуды, холодильник перегораживал дверной проход, из дверей шкафчиков угрожающе торчали ножи. Виной всему, по словам няни Бет, был слабый и хрупкий Джон, которому едва исполнилось пять лет. Возможно ли это?
Ленц знал ответ, но душой и сердцем он уже привязался к мальчугану и не мог поверить очевидному. Тогда он лишь успокоил Бет, а Джона уложил спать, не сказав ни слова. Мальчик и не нуждался в объяснениях, он потратил много сил и уснул, лишь коснувшись головой подушки.
И вот сейчас профессор обдумывал свои дальнейшие действия. Один он не справится, ему нужен совет. Но кто? Кто в этом враждебном месте готов подать руку помощи? Забыв о происходящем, помочь ребенку…
На острове он знал только одного человека, способного на это. Элизабет Беннет, его психолог и друг на протяжении 6 лет. Она рассказала ему обо всем, помогла найти место для жизни, поддержала в решении приютить мальчика. Хотя…
Внезапно Рокхолл вспомнил, как она однажды рассказывала ему о некой Рокси Уилтон. Ее история поразила его до глубины души. Наверняка, она знает как помочь Джону справиться с этим…
От размышлений Ленца отвлек звук чьих-то шагов. Обернувшись, он не поверил своим глазам. Рокси сама шла к нему. Возможно ли это? Да, в Хоплесс все возможно. Оставалось одно сделать шаг вперед и довериться судьбе.
- Эй, Рокси Уилтон? У меня к тебе дело…
Ленц также помнил, из рассказа Элизабет, о том что у Рокси есть сын, которого у нее забрали безжалостные ученые. Решив, что жизнь маленького Джона важнее, он пошел на обман – убедил Рокси, что сумел спасти ее сына, который находится в его доме на окраине. Увидев надежду в глазах молодой девушки, профессор уверенно повел её домой, по пути укрепляя её веру в « чудо».
Наконец они пришли. Закрыв за собой дверь, Ленц облегченно выдохнул. Девушке деваться некуда, она в ловушке. Осталось только запугать ее. Кажется, стараться не понадобится. Она начинает что то понимать: зрачки испуганно расширились, дыхание участилось. Ну да. Няню то я уже отпустил, а Джон по вечерам спит. Надо только провести ее на второй этаж, как? Вот и пригодились его боевые навыки, мгновенная телепортация  здесь как нельзя кстати – ей не убежать. Холодное лезвие ножа возле ее шеи, кровь в венах пульсирует – боится, но поза говорит о готовности к ответному удару. Надо действовать.
- У меня твой сын, Рокси. Ты должна делать то, что я говорю. Тогда все будет хорошо.
Ленц оскалил зубы, она все поняла.

+1

17

Крики людей, грохот оружия - когда-то Роксане всё это нравилось. Она принимала участие в бунте не потому, что не было другого выбора (он-то как раз и был), а потому, что чувствовала за собой хоть какую-то причастность к судьбе острова. Впервые в жизни девушка осознавала, что в праве что-то изменить. Пускай и не свою судьбу, но, возможно, чью-то. Это "что-то" имело хоть какую-то значимость. Имя, внешнюю оболочку, голос. А Роксана могла на него повлиять. Она больше не была той девочкой, за которую по жизни всё решали другие. Где жить, какие препараты принимать, с кем спать... Ни один человек больше не имел над ней власти, а вот Роксана как раз наоборот.
Но бунт остался в прошлом. Его последние выстрелы прогремели вот уже почти полгода назад, в начале лета. Вместе с этим в её жизнь вернулось подчинение, зависимость и неспособность изменить то, что так важно было изменить. Взять хотя бы это нападение на мирных. Рокси не хотела здесь находится. Не хотела причинять боль людям, которых даже не знала. Она с куда большим удовольствием провела бы это утро рядом с Брайаном. Но механизм уже запущен, и пути назад нет. Остаётся лишь действовать заранее оговорённому с кроликами плану. Хотя это и не приносило ей такого же удовольствия, как раньше.
Подбирая с пола сражённые тела мирных, Рокс вместе с одним из кроликов связывала их и переносила наверх. Хорошее дело - надеяться набрать армию, предварительно оглушив каждого из мирных. Эта афера была настолько глупой, что Рокси до сих пор не верилось, что она принимает участие во всём этом. Разве пример Ричарда не был достаточно убедительным, чтобы кролики уяснили для себя одну простую мысль: силой и подчинением верную армию последователей не наберёшь? Сбежав от него, ратуя за свободу, они действуют тем же самым способом. Глупцы.
- А ты, наверное, думаешь, что Курт поможет тебе спасти сына?- неожиданно подал голос испытуемый, с которым Рокси перетаскивала мирных из подвала.
- Разве есть какие-то причины, чтобы я не верила ему?- напряглась Роксана, выпустив из рук верёвку.
- Да ты же городская наркоманка,- во весь голос засмеялся кролик,- Зачем ему рисковать нашими шкурами, чтобы спасти твоего...
Безумный смех резко оборвался. Широко раскрытыми глазами парень смотрел на Роксану, нащупывая на груди открытую рану, из которой сочилась кровь.
- Удивлён?- холодно произнесла Рокс, вынимая острое лезвие ножа из его сердца,- В следующий раз подумаешь, прежде чем называть меня наркоманкой. Ах да. Ведь следующего раза у тебя уже не будет.
Вытерев кровь с ножа о футболку испытуемого, девушка перешагнула через его замертво упавшее тело и двинулась в сторону связанных мирных, которые уже начинали приходить в себя. Она чувствовала, как внутри закипает ярость. Разрушительная, дикая ненависть к этим уродам, которые посмели надуть несчастную мать, отчаявшуюся спасти своего ребёнка в одиночку. И как только она могла быть такой идиоткой? Как могла довериться шайке предателей? Честное слово - разве оно что-то значит для них? Когда-то эти кролики дали слово Ричарду, что будут вечно верны ему, и где они сейчас? Так почему же Рокси решила, что на этот раз они сдержат обещанное?
Стараясь унять бешено бьющееся сердце, блондинка опустилась на колени перед каким-то парнем, который в непонимании оглядывался по сторонам, и с остервенением начала рвать ножом верёвки, связывающие его руки и ноги. Наверху собралось уже около 20 мирных - почти половина поселения.
- Вы свободны. Бегите отсюда и спрячьтесь где-нибудь, пока они не заметили вашей пропажи.
Поднялся шум. Мирные, уже пришедшие в себя и развязанные, помогали освободиться от верёвок остальным. В этой суматохе Роксана как-то незаметно умыкнула у одного из них пистолет. Опасно было сейчас возвращаться вниз, практически - самоубийство. Но злость вовсю заправляла здравым рассудком. Рокси двигало желание мести. Мести за то, что её посмели разлучить с сыном. Она была готова сорвать её на ком угодно. И уж, конечно, на придурках, что рискнули над ней подшутить.
Подобравшись к лестнице, ведущей в подвал, блондинка спустилась на пару ступенек вниз, откуда предоставлялся широкий обзор помещения. В этой кровопролитной потасовке сложно было что-то различить ещё и в силу царившего здесь полумрака. Но Роксана, многие месяцы просидевшая в подполье, была привыкшая к темноте, поэтому уже через несколько минут смогла различить в толпе Курта, лидера этой группировки кроликов. Мужчина в чёрной кожаной куртке с землистого оттенка лицом сейчас пытался завалить сразу двух парней, за спиной одного из которых пряталась маленькая девочка. У неё были точно такие же чайного цвета глаза, как и у её, вероятно, брата.
- Эй, Курт,- громко окликнула главаря Роксана, привлекая к себе внимание кроликов,- Я разрываю с тобой сделку.
Раздался громкий выстрел, и Курт рухнул на бетонный пол. В помещении на несколько секунд воцарилась тишина, а присутствующие пытались осознать произошедшее. Минутного замешательства хватило Роксане, чтобы со всех ног кинуться к выходу. Пробегая мимо учёной, которую она оглушила в самом начале, Рокси прихватила её саквояж, доверху набитый какими-то вакцинами. Это мне ещё пригодится.
Выбежав на улицу, девушка обернулась, чтобы узнать, гонится ли кто-нибудь за ней, как неожиданно столкнулась с кем-то высоким. Сумка Оливии выпала из рук Роксаны. Раздался чуть различимый треск. Твою же мать! - ругнулась про себя блондинка, кинувшись поднимать упавшую сумку.
- Глаза разуй!- раздался незнакомый голос. Оторвав взгляд от земли, блондинка перевела его на девушку, которая сверлила глазами её лицо. "С ума сойти! Эта кукла, оказывается, умеет разговаривать?!" Может это и странно, но она действительно впервые слышала голос этой испытуемой, хотя и знала её давно. Лея Аспен всегда пряталась за чьей-то спиной. Будь то Чейз, Адриана или её дружок-учёный Броуди. Сама же она вряд ли была способна хоть на что-то. Открыто презирала Уилтон, при этом держа свой рот закрытым.
- Пошла к чёрту!- рявкнула Роксана в ответ и скрылась в подворотне. Её так и подмывало раз и навсегда научить эту барби хорошим манерам, но в таком случае был риск угодить в руки дюжины разгневанных испытуемых. Нет, сейчас Роксане следовало вернуться домой к Брайану и затаиться там на пару дней, пока всё не уляжется. Не похоже было, чтобы кролики испытывали к своему главарю какие-то светлые чувства, но кто знает, что за идея может посетить их тупорылые головы на этот раз? Вдруг решат отомстить Роксане за его смерть? или поймут, что именно она освободила мирных и позволила им сбежать?
Девушка пересекала квартал за кварталом. Всё-таки хорошо, что она умудрилась сохранить свою привычку - бегать по утрам, несмотря на то, что каждое утро выбраться из объятий Брайана было всё сложнее. Пускай она и лишала себя возможности провести лишние минуты рядом с возлюбленным, зато её тело оставалось в отличной физической форме. И даже такой спринтерский забег на каблуках давался ей относительно легко.
Оставалось каких-то пара метров до улицы, на которой жил Брайан, как вдруг перед её глазами выросла мужская фигура.
- Эй, Рокси Уилтон? У меня к тебе дело…- окликнул её незнакомец.
Да что ж вам всем не терпится сегодня!
- Какое совпадение, а мне на это как раз плевать,- огрызнулась Уилтон, встретившись с ним взглядом, и... остановилась.
Глаза мужчины будто гипнотизировали её. Неожиданно в голове Роксаны воцарилась пустота и лишь сбивчивый поток речи этого парня занимал всё свободное пространство в её мыслях.  Нееееет, он же телепат!- пискнул внутренний голос откуда-то из дальнего уголка её разума.
Ну почему? почему ей так не везёт? Сбежала от одних, угодила в лапы другого. И так каждый раз, когда Роксана решает, что наконец-то в праве сама решать, что ей делать. Да ещё и ерунду какую-то плетёт о том, что её сын якобы у него. Зачем было придумывать эту ложь, если сам же диктуешь ей программу действий? Могла ли Рокси противостоять телепату? Конечно, нет. Как бы ей не хотелось ударить нахалу промеж глаз, ноги сами собой вели к его коттеджу.
Больше всего она сейчас жалела о том, что по халатности выключила био-поле. Он бы не смог воздействовать на неё, будь она под защитой. Био-аура Роксаны, как защитный купол, пробить который не в состоянии ни оружие, ни чьи-то грязные мыслишки.
Вдвойне пожалела о своей глупости Рокс, когда незнакомец, уже в коттедже, приставил ей нож к горлу. Тонкая струя алой крови скатилась по шее, оставляя следы на чёрной майке. "Да кто ты такой, чёрт тебя побери?!"
- Кто ты такой?! Что тебе нужно?!- неожиданно прорезался голос. Ага, значит заставить замолчать меня ты не успел.- И не надо больше лжи о моём сыне! Откуда ты вообще о нём узнал?!

Роксана и Ленц|куда

Коттедж Ленца

Отредактировано Рокси Уилтон (16th Feb 2012 15:24:03)

+2

18

[ночь]

Девушка внезапно замолчала, бросила улыбку в сторону брюнета и повернулась обратно к камину. Мужчина глотнул кофе; мысли пробивали туман в голове, тыкаясь наугад непонятно куда и по самым замысловатым траекториям, и вытягивая за собой первые ассоциативные образы. Таким макаром они преодолели расстояние от трамваев, через поезда, Splinter Cell и проектирование маяков, до сухогрузов.
Алек улыбнулся, представляя всю эту бредовую цепочку, отхлебнул еще кофе и повернул голову в сторону Аннет. Та уже лежала, - не сидела, а именно лежала, - в кресле, и спала. На ее лице играла легкая улыбка и плясали отблески догорающего камина - брюнет аж невольно залюбовался. Словно густая патока текло время. Наконец, Алек допил кофе, осторожно поставил пустую кружку на стол, в компанию к другой пустой кружке, встал, прошел на второй этаж и застелил постель в одной из комнат. Он заметил, что уже почти неосознанно перемещается во времени, пока не взаимодействует с другими предметами, но он и не особо пытался с этим бороться - тренировка не помешает, а ощущения уже почти перестали привлекать к себе большое внимание. После этого он вернулся обратно вниз, аккуратно взял девушку на руки, - та оказалась довольно легкой, - перенес в комнату и уложил на постель. Затем он снял с нее обувь и поставил рядом с кроватью, и укрыл шатенку одеялом.
Около половины минуты Алек смотрел на Аннет. Она сейчас лежит перед ним, такое мягкое, нежное, воспетое во многих стихах и поэмах существо, которое нуждается в заботе, любви и ласке, как и любая другая женщина, независимо от внешнего вида и характера. Хотя Алек не чувствовал к ней ничего сверхъестественного, скорее, он был еще на той грани, когда девушка тебе - уже друг, но еще не любимый человек.
Мужчина осторожно убрал указательным и средним пальцами правой руки прядь коричневых волос с лица девушки, едва касаясь ее кожи. Как бы поэтично не звучали его мысли, его достаточно далекая от поэзии суровая прозаичная натура требовала удовлетворения естественных потребностей организма, то есть похавать. Снова на лице мужчины расплылась идиотская улыбка, и он переместился. Исчез пол под ним, приглашая провалиться в комнату снизу, являющуюся кухней. На разделочной столешнице размораживалась палка копченой колбасы, найденная в морозильнике еще при первом визите сюда, и выложенная на тепло. Алек достал свой нож, порезал часть колбасы, извлек из холодильника кусок хлеба, еще не заплесневелый и относительно свежий, его тоже порезал, и наклепал себе четыре совершенно обыденных бутерброда, которые начал потихоньку использовать по прямому назначению.
"А тебе спать случаем не пора?"
"О, голос подал голос,
- Алек проигнорировал сарказм. - Ладно, скажи, на кой мне спать? Я проспал шесть месяцев, тебе не кажется, что я слегка не хочу?"
Отвлек их от странный звук, который брал начало от окна. Алек подошел к нему: в форточку скреблась трехцветная кошка.
- Откуда ты тут? - Мужчина открыл форточку, впуская кошку в дом. Та спрыгнула на столешницу, затем на пол, и отряхнулась. Брызги полетели довольно высоко.
- Блин, осторожнее... - Алек заслонился руками, стоя спиной к колбасе, дабы на ту не попала вода. Кошка с прищуром посмотрела на брюнета и мявкнула. - Что, есть хочешь? Ну, держи. - Алек взял один кусочек сервелата и дал кошке. Та что-то проурчала, типа поблагодарила, и быстро прикончила ломтик. Тем временем Алек ее разглядывал. Ничего особенного: на вид года три, средняя шерсть, текстута отчетливая, гибкий хвост в две трети тела. Кошка как кошка.
Мужчина перевел взгляд на открытую форточку, хмыкнул, закрыл ее и, облокотившись на столешницу, дал кошке еще несколько ломтиков. Из кармана брюк были извлечены пачка сигарет и зажигалка. Алек достал одну сигарету, покрутил в пальцах, вставил в зубы и закурил. Время уже перевалило за полночь, а дождь потихоньку стихал. Сигарета тлела в зубах мужчины, который взял еще немного влажную кошку на руки, выключил свет в кухне, вышел и закрыл за собой дверь, дабы не было никаких неприятностей, связанных с пушистым млекопитающим и мясным изделием. Алек сел в кресло справа относительно камина с тлеющими угляни, подбросил туда поленьев, раздул огонь, и продолжил курить, стряхивая пепел в пепельницу. Кошка же, по-видимому, не слишком довольная таким скромным рационом, легла на ковер напротив камина и начала вылизываться. Спустя некоторое время брюнет потушил бычек выкуренной почти до фильтра сигареты в пепельнице, развернул и съел одну из конфет, почти полностью расслабился, и незаметно для самого себя задремал. Хотя, это была даже некая полудрема, когда ты просто расслабленно сидишь с закрытыми глазами и при этом слышишь и чувствуешь происходящее вокруг.
"Я же говорил, что тебе пора спать...", - чуть ли не торжествующе произнес голос.
"Я все слышу. Эх, жаль, что сегодня я так и не узнал происходящее на острове..."

Отредактировано Алек Рокуэлл (18th Feb 2012 11:36:58)

0

19

Аннет открыла глаза, тусклый свет заливал комнату. Здесь все было незнакомо. Пункт, что она уснула на кресле, отчетливо запечатлелся в памяти, а значит, её кто-то сюда доставил. Кто? Абсолютно дурацкий вопрос, когда в доме лишь она и Алек. Действительно, кто? Алек, блин.
Вообще, приятно было лежать под теплым одеялом и не думать. Вот просто брать и не думать, а всего лишь наслаждаться. Можно было запросто позволить себе валяться сколько душеньке угодно. Хоть до самого обеда.  Что Аннет и делала. Никакого намека на мысль встать и приготовить завтрак. И правильно, нечего допускать до своего сознания такие ужасные, совершенно не важные сейчас мысли.
Валяйся, не валяйся, а голос, что ты жив - здоров подать нужно. Откинув одеяло, шатенка нехотя встала. В доме стояла тишина. Будто бы тут ни одного живого человека помимо Аннет нет, и не было.
Быстро приведя себя в мнимый порядок, девушка спустилась в низ. В гостиной, как ни в чем, ни бывало, Алек мирно посапывал в кресле. «И чего он тут улегся? Если я не ошибаюсь, наверху две кровати… тоже, поди, уснул, не собираясь. Как  в принципе и я»
По его лицу бегали забавные тени, и никакого намека, что мужчина спит крепко. Похоже, лишь так дремлет. Да и время уже. Только соня спит так долго или сова. Аннет сама была сова, ночной образ жизни подходил ей больше, чем дневной. Но долгие годы привыкания сделали из неё человека смешанного типа. То туда то сюда. Когда можно было себе позволить – сова, а не так нет.
Убедившись, что все - таки Алек спит и будить его не стоит, шатенка двинулась на поиски еды. Сидеть голодным негоже, а то желудок взбунтуется, а ему это не на пользу. Не стоит портить раньше времени свое драгоценное здоровье, ведь его так просто беречь и так тяжело восстанавливать.
В холодильнике была нарыта колбаса. «Угу, бутерброды…» С таким простым завтраком было покончено очень быстро, прямо на ходу.
Уже на сытый желудок, а значит на лучше соображающий мозг, Аннет вспомнила про совсем забытые ей наверху туфли. Ведь без них было так удобно! Да и шла она намного тише, не привлекая к своей персоне лишнего внимания. Поэтому девушка все - таки забила на них. Стояли и еще постоят, не прокиснут.
Убрав волосы в типа прическу, шатенка вернулась в гостиную. Она улыбалась, еще бы. Как же будешь тут мрачный, когда все так хорошо, даже слишком хорошо. Но должны ведь быть хорошие дни? Естественно, должны. Простые, незамысловатые дни с друзьями.
- Доброе утро!
И тут взгляд сидящей девушки пал на сладко позевывающую кошку.
- Какая прелесть!
О, Боже! Кто показал это чудо? Аннет без ума любила этих милых домашних созданий. Они ничего от тебя не хотят, дари им свою любовь и ласку – и они тебя вознаградят сполна. Особо подстраиваться к ним не нужно. Прими их только, и мир твой измениться до неузнаваемости.
Приплыли так тщательно отдаляемые воспоминания. И вот Анна видит себя маленькой девочкой, лет пяти, которая с радостными воплями принесла домой маленького котенка. Родители, конечно, были против, в доме и без маленького еще беспомощного котенка имелись три большие охотничьи собаки. Но ради своей любимицы смягчились. Мольбами, слезами, но Аннет все – таки получила желаемое. Так всегда было. Отец часто ловился на её вот эти уловки. Сначала лыбимся и подлизываемся, ах, не помогает? значит, закатываем рев на весь дом. Вот и все премудрости. Слезы всегда действовали, в любой ситуации, а еще и в плюс к желаемому получишь что-нибудь не менее приятное.
Вернулась к реальности же Аннет после того, как словила себя на том, что сидит на кресле и радостно почесывает у кошки за ушком. А она ничего, отвечает, мурлыкает так громко, будто трактор под окном стоит.
Со светящими от радости глазами, шатенка улыбнулась Алеку. С ним возвращались дни беспечного детства, дни счастья и радости.
Неожиданно до Анны дошло, что не мешало бы и в душ сходить. Пусть и не у себя дома, а за гигиеной стоит следить.
- Пойду-ка я в душ схожу…  А ты давай просыпайся, вон лицо какое заспанное.
Передав уже свое (очень уж быстро на месте сориентировалась, вот оно чувство собственницы) чудо и с не менее радостной лыбой, девушка пошла в ванную. Там было все, как подобает, чисто прибрано. Стопкой лежали душистые полотенца, висели чистые халаты. Аннет вошла в душ. Горячие струи блаженно текли по телу. Все её существо жадно ловило стекавшие капли. Да, выходить не хотелось. Еще бы! Душ это, конечно, не роскошь, но после вчерашнего, холодного, это было просто не передаваемое наслаждение.
И все-таки Анна вылезла. Не прошло и суток, всего лишь минут сорок. Как не странно, халат был шатенке точно в пору. Разве что чуть-чуть самую малость большеватый.
Девушка тихо скользнула на прежнее место пребывания, уже так облюбованное ей кресло. Кошка только завидев, Анну мяукнула и прыгнула к ней на колени. А шатенка не заставила долго ждать это милое создание, она принялась её гладить. И совершенно неожиданно для себя спросила:
- Как спалось?

0

20

Медленно, со скрипом в затекших мышцах открылись веки, нехотя пропуская сквозь себя тоненькие лучики восходящего солнца. Мужчина повернул левую руку и посмотрел на часы: только шесть часов утра. Идти никуда не хотелось, да и не надо было, поэтому глаза Алека вновь закрылись, напоследок пропуская в сознание мысли, что он просыпался и среди ночи.
Сонар сквозь полудрему уловил какое-то движение наверху: скорее всего, это спускалась Аннет. Алек перевалился на правый подлокотник и положил голову на руку. Глаза открывать было влом, да и зачем? Если девушка встала, значит, времени сейчас как минимум полдень. Она прошла мимо него, как и следовало ожидать, на кухню - в расход пошла колбаса. Через некоторое время девушка вернулась в зал, а Алек разлепил глаза, хотя бы ради приличия.
- Доброе утро! - Алек слегка кивнул, показывая, что уже не спит. Кошка, лежащая у камина, перевела заспанный взгляд на девушку, и последняя внезапно, с детским восторгом в голосе, вскрикнула: - Какая прелесть!
Алек аж подпрыгнул от внезапного прилива децибеллов посреди тишины.
"О господи... Что ж ты кричишь-то, а?.." - Но говорить что-либо не получилось, голосовые связки с утра отказывались подчиняться.
Девушка подхватила кошку на руки, плюхнулась в кресло и начала ее гладить, судя по всему, забыв обо всем и вся, и целиком предавшись своим мыслям. Прошло несколько минут, и шатенка встала, после чего вручила кошку в руки Алека со словами:
- Пойду-ка я в душ схожу... А ты давай просыпайся, вон лицо какое заспанное.
Закрылась дверь ванной комнаты, кошка вопрошающе уставилась на Алека.
- Что, завтракать? Да, надо бы исполнить свое вчерашнее обещание, к тому же она навряд ли скоро оттуда выйдет. Ты-то тоже девушка, ты понимаешь, что принимать водные процедуры можно до бесконечности... Ну, в твоем случае - языковые.
Брюнет встал, размялся и, прихватив поднос, прошел на кухню, где поставил его на столешницу, так как разбирать не было желания. Он достал достаточно несвежее молоко, яйца, муку, мисочку, венчик и сковородку - судя по всему, керамическую, - можно сказать, последний писк конца предыдущего года, - сковородку, и большую неглубокую тарелку. Первые три пункта он вылил, разбил и насыпал в четвертый, довольно хорошо взбил пятым и принялся по частям печь на шестом, складывая на седьмое.
Это была возможность подумать. О чем-нибудь. Например, снова об Аннет. Почему она достаточно усердно лезет в его мысли? Настойчиво, можно сказать. Неспроста это, ой неспроста... И вообще интересно, почему Алек так часто думает, о чем думает? Как говорится, думать вредно - мысли, подобно червячкам, копошатся в мозгу и прогрызают извилины. И все равно. Она ему стала другом - в этом он не сомневался. Потому что, во-первых, навряд ли он начал бы так относиться к первому встречному, а во-вторых, бывает такое ощущение, будто знаешь человека всю жизнь, едва с ним познакомившись. И Алек это чувствовал в отношении шатенки.
Пушистое существо снизу подало голос и осторожно вцепилось острыми когтями в ногу мужчины через брюки - как раз в то место, где кончается голенище сапога.
- Подождешь. Они горячие ещё.
Кошка что-то мяукнула в ответ и, по-видимому, обиженная, удалилась в зал, а Алек продолжил своё занятие. Вот уже на тарелке выросла целая гора блинов, когда Аннет вышла из душа и села в кресло. Кошка тут же запрыгнула на её коленки, прикрытые халатом, а мужчина, подхватив тарелку с блинами и жестяную банку с вроде не просроченной сгущенкой и вошел в зал.
- Как спалось?
- Трудно сказать. Вроде нормально, если можно назвать нормальной ночь, проведенную на кресле. - Алек горьковато усмехнулся, поставил на стол тарелку и банку, и плюхнулся во второе кресло. - Вот, как и обещал. Налетай, только не забудь кошку подкармливать, и осторожно, сверху горячие. Если хочешь - могу смотаться заварить чайку. - Брюнет аккуратно достал из середины двадцатисантиметровой стопки один блинчик, свернул в трубочку, обмакнул в сгущенном молоке и отправил в рот.

0


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Окраины » Улицы