Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Окраины » Подземная лаборатория


Подземная лаборатория

Сообщений 1 страница 20 из 131

1

Лаборатория Хоплесса - место, где совершаются все эксперименты, находится под землёй. Попасть в неё незнающему человеку практически невозможно. Да, если он каким-то образом и найдёт вход, то идентификацию пройти уж точно не сможет.
http://uploads.ru/i/Z/h/O/ZhObY.png

0

2

Светлая комната со стеклянной дверью. Множество аппаратов и трубок. На пастели, застеленной синим бельем, лежала Ева. Маска на лице девушки то и дело приподнималась вверх, вниз, вверх, вниз. И так, на протяжении двух последних месяцев. Никакого движения, ну кроме тихого, слабого дыхания, которое в каждый миг могло остановиться. Слава Богу, ученым удалось обезопасить плод.
За все время клинической смерти, Кларк ничего не снилось, даже туннель со светом в конце. Все как-то получилось само собой, пришло время, и она очнулась.
Глаза Евы широко распахнулись. Глубокому вдоху мешала пластиковая маска. Свободной рукой, шатенка попыталась её снять, но сил не хватило. Тогда Кларк начала осматривать помещение, в котором находилась, дабы понять, где она, а лучше бы и узнать, как она сюда попала. Последнее, что помнила девушка, так это Эмбер с пистолетом в руках, а потом сучок, о который ударилась Ева. Девушка легонько пошевелила пальцами рук. По немевшей ладони, как разрядом тока, прошла энергия. «Я жива!» - внутри себя ликовала Рене. Знала бы она, что с ней конкретно произошло, впала бы в депрессию, ведь столько времени прошло, во многое надо вникнуть. Чувство перерождения захлестывало все остальные эмоции, и только сильный толчок в животе заставил шатенку спуститься на землю.  «Малыш, ты со мной! И ты уже такой…. Большой!» - Кларк была в изумлении, когда увидела свой живот. «Сколько я уже тут?» - сразу же поступил вопрос.
В палату вошел высокий молодой человек, с симпатичной мордашкой, он опустил глаза на Еву, та вновь попыталась снять маску, на сей раз  у неё все получилось.
- Эм… - протянула Ева, не знав что сказать. Будет глупо, если ты пролежал тут 10 лет, а когда откроешь глаза, скажешь «здрасте!», поэтому, осмотревшись ещё раз по сторонам, Ева наконец сказала:
- Можно воды? – постаралась улыбнуться Кларк, но её лицо словно окаменело. Да и вообще, Рене себя чувствовала овощем. Она не могла шевельнуть практически ни чем, а если даже вздрагивала, то по телу сразу проходила судорога.
- Возможно, вы уже знаете мое имя, но я повторюсь. Я Ева, а вас как зовут? – начала любезничать Кларк.
Сейчас в душе воцарилось странное спокойствие. Наверное, до сего момента Ева бы ненавидела лабораторию, ученых и их эксперименты, сейчас она просто в смятении. С одной стороны это благодарность за жизнь, с другой, это ненависть, за то, что они тут с ней делали, пока она была между небом и землей. Во всяком случае, Рене была спокойна за то, что ребенок жив. Ещё одну потерю она бы не пережила. В её утробе осталась единственная частичка Марка. Как же все-таки она его любит… Винсент всегда принимал Еву такой, какая она есть и это больше привлекало в нем. Кларк стыдно за то, что она не была такой. Постоянно увиливала, скрывала и пряталась глубоко в себе, а сейчас ей некуда девать накопленные обиды и тайны. Этот энергетический переполох душит её глубоко внутри. Кома, видимо, это некий отпуск от лишних впечатлений и переживаний. Кто знает, что могло бы случиться, на сей раз.
Шатенка подняла заспанные глаза на парня и устало ему улыбнулась.
- Долго я здесь?

+1

3

-начало игры-

Гэбриэл уже слегка под мухой шел по коридору. Осудите может за что, что он посредине рабочего дня пьяный? Да ладно вам! Он наверное один из немногих тут работающих, который действительно работает, а не занимается всем чем только угодно, кроме своих обязанностей. Да и вообще, на данный момент он делал совершенно не свои обязанности. Он - генетик. Так, извольте, где это видано, чтоб генетик за коматозной следил?! Ну, утешает разве что то, что ему и правда было не в тягость смотреть именно за данной пациенткой. Он был на месте, когда она поступила к ним. Беременная. Первым делом все заботились не о ней, а о её плоде. Хотя сам Линкольн считал, что стоило бы спасать именно мать. Природа всегда выбирает мать, а не её потомство. Только потому что самка бы смогла дать еще наследников, а вот её выводок, которого яростно желают спасти именно без этой самой матери может и не выкарапкаться. Единственное, что слушать его никто тогда не хотел. И эта будущая мамочка вместо того, чтоб сейчас быть здоровым полноценным человеком лежит в состоянии овоща, подключенная к аппаратам.
Идя по пустым коридорам (почему собственно пустым в данное время он так и не понял), Линк чувствовал себя Ганнибалом. Именно тем персонажем книг Томаса Харриса, который был не только прекрасный психиатром, но и серийным убийцей, практикующим каннибализм. Почему и от чего от тоже не понимал. Возможно так на него влияли именно эти книги, сложенные в темный чуланчик памяти. А может такое чувство пришло от этих самых пустых коридоров. Или от дозы лекарств, которые от нес для Евы. Ева Кларк - именно так звали ту коматозницу, за которой он наблюдал с охотой. Она такая красивая оказалась, по правде говоря. Спящая красавица. Только вот поцелуем тут не поможешь. Будучи человеком благоразумным Гэбриэл это понимал. Да и не было в нем этой глупой романтики до той степени, чтоб целовать женщину в коме с надеждой на её пробуждение. Еще немного и некрофилия бы получилась.
Мужчина вошел в палату. Приборы время от времени издавали тихий пищащий звук, сообщающий о том, что они находятся в рабочем состоянии. Вон на экране пульс Евы, а на другой информация о состоянии ребенка. Хотя Линк не считал то, что находится в её животе ребенком. Это еще плод. Нечто, что не вылупилось на этот свет, но должно вылупится. Паразит. Оно живет в своей оболочке. Тянет себе витамины, минералы, питательные вещества для того, чтоб в конце концом наделать кучу боли и превратиться в мелкого человека. Да, вот когда глаза этого паразита будут смотреть на окружающий мир, когда оно будет дышать и орать, тогда это нечто станет ребенком.  А пока что это мелкое нечто было причиной этого трагичного состояния девушки. Вообще Гэб не понимал почему ученые привязались именно к детям. Ведь взрослые особи гомо сапиэнс для их экспериментов подходят точно так же. Он неоднократно приводил доводы на эту тему. Но...но люди видят и слышат только то, что хотят видеть и слышать. А порой дальше чем себя ничего и знать не хотят.
Шатен напевая себе под нос что-то совершенно лишенное смыла. Очередная песня-прилипалка, услышанная по радио волне. За три года обитания на острове он умудрился переслушать такое количество музыки, что даже самый маломанистый меломан сунул бы в уши вату. В то время, когда он не слушал все подряд, он читал. И читал так же все то, что удавалось отыскать.
Гэбриэл ввел препарат в капельницу. Быстрым привычным движением. Он знал, что как только плод созреет, его оболочку вышвырнут на помойку. Никто не станет поддерживать жизнедеятельность Евы. Здесь не госпиталь, чтоб лечить всех и каждого. Но, что-то он заметил подозрительное. Это было сложно не заметить. Приборы стали повизгивать, сообщая об положительных изменениях. А сама коматозница вдруг перестала быть коматозницей и вполне как живой человек вняла с себя маску. Врач отключил пищащие аппараты. Удивительным было то, что женщина сразу же стала разговаривать. При том кажется отдавала себе отчет где она.
- Лежите и не двигайтесь, сейчас подам воды, - отошел к тумбочке за кувшином и сразу же вернулся со стаканом воды, - Я - Гэбриэл Линкольнк, наблюдаю Вас.
Гэб тыкнул на кнопочку и койка приобрела такое положение, чтоб при питье Ева не напрягалась приподниматься, но и не захлебнулась. Посмотрев, как беременная осушила стакан.
- Вы знаете где находитесь на данный момент? Вы два месяца находились в коме из-за ушиба головного мозга... Дышать ничего не мешает?
У неё очень красивая улыбка. Полные губы...в глазах блестит усталость и счастье. Измученная сейчас, но это не скрывало её внешности. Как ангел. Гэб восхищался красотой прекрасного пола, хоть она и не была самым важным фактором.
- Что-то болит? Беспокоит?
Мужчина положил руку на живот. Ребенок, словно почувствовал чужого, пнул его руку ножкой. Это должно было бы вызвать умиление, но умиления у Линкольна оно не вызывало. Он и так сейчас не подумал чтоб кого-то позвать. Решил, что и сам справится со СВОЕЙ пациенткой. Вообще его порядком бесило то, что на него вешают работу, которую он делать в принципе не должен и которую ему бы не дали ни в одной клинике.
- Зрение в норме? Мушек, сетки, потемнения, помутнения нет? Назовите свое имя, фамилию, дату рождения, последнее, что помните.

+1

4

«В коме, два месяца!» - эхом отдавалось в голове.  «Вот это да! И все из-за какого-то ушиба!» - подумала Рене. Парень стоял около кровати и изучал глазами Кларк, задавая всякие вопросы.
- Нет, с дыханием все хорошо! Просто прекрасно! Ничего не болит, только мышцы немного тянет. – начала отвечать Ева. Такая внимательность к её персоне, удивила Кларк. Неужели это все ради того чтобы затащить её на очередной эксперимент? Но неужели чуть оклемавшуюся девушку потащат на операционный стол. Хотя, от ученого совета можно ожидать все, что угодно. Они даже спрашивать не будут, возьмут, и сделаю, чего им захочется. Как их совесть не гложет? Бессердечные. А этот, Габриэл был весьма убедителен по отношению к Рене. Что им двигало… не понятно.
Мужчина положил руку на живот Евы. Малыш сильно толкнул  в живот,
- Ай! – улыбаясь, произнесла Кларк. Каким же счастьем было для неё вновь почувствовать ребенка. Так удивительно было увидеть свой изменившийся живот. Рене погладила свой живот и положила руку на кровать.
Зрение в норме? Мушек, сетки, потемнения, помутнения нет? Назовите свое имя, фамилию, дату рождения, последнее, что помните. – очередная партия вопросов поступила от Линкольна.
- Все отлично. Ева Кларк, 1985 года рождения.  Помню, как упала, но не помню как сюда попала, наверное, я уже была без сознания. Видимо, Ванесса сюда меня доставила. – «хотя куда-куда, а сюда она бы меня не потащила» - мысленно продолжила Рене.
- Долго я здесь ещё буду?! – нарушила тишину девушка. Больничная атмосфера всегда раздражала Кларк, в любом её проявлении. Даже от запаха препаратов она морщилась, показывая свое недовольство. А в этой палате вообще можно сойти с ума. Все белое, кроме пастельного белья. Даже халаты на персонале белые. «Ненавижу белый цвет!» - так что первым желание Евы было уйти отсюда поскорее, но вряд ли её кто-то отпустит до родов, что было ещё не приятнее.
Как теперь будет относиться Ева к ученому совету?! Она сама не знает. На данный момент она была благодарна ему, за жизнь. Но надолго ли эта благодарность? До первого вредительства.
Нужно многое осознать. Неизвестно, что произошло на острове за последнее время. Может быть, случился новый бунт? А может и вовсе от острова осталась одна лаборатория. Было очень любопытно узнать, что там за дверью подземки.
- Ничего нового на острове не произошло? – внезапно спросила Рене. «Хотя откуда он знает, если вечно сидит в своем кабинетешке!»
Ева поднялась (с трудом) и села на кровать.
- Я немного разомну конечности, либо они точно атрофируются! – Рене потянула носочки и пошевелила пальцами ног. Сразу стало легче. В палате было довольно таки прохладно, несмотря на зной за окном. «Значит, сейчас ноябрь!»  - подумала девушка.
Шатенка сжала руки в кулачки и попыталась встать, но потом передумала. Что-то остановило её. Наверное, усталость. Хотя какая здесь усталость, когда ты спал (если это можно назвать сном) 2 месяца. Скорее всего, это была слабость.
Кларк осторожно дотронулась до ушибленного виска. Небольшой шрам выступал на коже и немного побаливал. Рене подняла глаза на Габриэла.
- Давно вы на острове? Я вас ни разу не видела…

+1

5

- Значит провалов в памяти нет, это хорошо, - пробормотал генетик, начиная измерять пульс девушки. Тук-тук-тук, равномерно и спокойно. И тут он стал ускоряться. Размеренные удары сменились на более быстрые и резкие. Что-то нервировало брюнетку. Лучше уж нервировало, чем это ускорение было бы вызвано ухудшением состояния. И все же первое предположение оказалось верным.
- Будешь столько, сколько будет это нужно, успокойся, пульс сразу же шалить начинает. Ты сейчас слаба и уязвима к любым негативным факторам и источникам влияния не только на себя, но и на плод.
Измерив пульс, он достал тонометр и стал измерять давление, указал себе пальцем на губы, мол "тссс". Воздух по трубке в мешок. Мешок раздувается и давит руку. Все сильнее и сильнее. Стрелочка поднимается выше. Рывками, вместе с тем, как набирается воздух. Затем врач перестает накачивать кислородом мешочек и мало помалу сдувает его. Стрелка медленно опускается. Затем пульс перестает быть слышно. Давление в норме, судя по цифрам.
- Мисс Кларк, или же стоит обращаться Миссис? Я ведь не утренняя газета, и не справочная. Я врач, мое дело лечить и следить за Вашим здоровьем, а не рассказывать что да как. При том, что я не слишком интересуюсь всей этой головной болью и Вам не советую, особенно если учесть то, что только что буквально Вы очнулись от двухмесячной коммы.
Создавалось впечатление, что взрослый дяденька отчитывает совсем маленькую девочку за то, что она пыталась сунуть пальцы в розетку. Хотя почему создавалось впечатление, ведь именно это Линк и делал, только вот ругал не за розетку, а за излишнее любопытство, которое может вылезти чреватыми последствиями. Любой эмоциональный стресс может ухудшить ситуацию вплоть до того, то женщина вновь впадет в состояние овоща. Да и плюс к этому уже не такая и высокая вероятность будет полноценно уберечь плод, который и представлял для ученого совета основной интерес и ценность.
- Ну, Вы можешь попробовать конечно, но я Вас никуда бродить не пущу. Во-первых я не знаю Вашего состояния окончательно, во-вторых для того чтоб узнать нужно взять анализы, ну, и напоследок не мешало бы накормить Вас. Организм естественно получал все необходимые ему витамины, минера и питательные вещества, но не естественным путем. Мне никогда не нравилось подобное. Хоть и в таких ситуациях другого варианта нет.
Тем временем пока Гэб говорил, брюнетка вытянулась. Казалось, что мужчина услышал как хрустнуло несколько косточек. Она попыталась встать, но попытка была обречена на неудачу. Что и требовалось доказать. Не стоит упрямо противостоять пациентам в их желаниях. Если хотят - пусть пробуют. У них не выйдет ничего сделать из того, что сильнее их. Зато и спора не будет и нервы целее. Ева провела пальчиками по шраму.
- Я? На острове? Давно, я здесь уже три года. А то, что не видели это не странно. Ведь остров - это не маленькое село на два дома. Это как никак большая площадь окруженная водой, солнцем и теплом. Давай, ложись обратно.
Линкольн помог беременной вернуться в исходное положение. В завершение набросив тонкое одеялко до середины живота. Он сказал медсестре, чтоб та принесла обед пациентке. Твердую и тяжелую пишу сейчас лучше не давать, а обойтись каким-то бульоном. Или же чем-то в этом роде. Так же сестра должна принести все необходимое для взячи анализа крови, как из вены, так и из пальца.
- Мне необходимо сделать полное обследование и взять целую кучу всяких анализов. Кстати...с днем рожденья. Можете считать, что сегодня Вы родились наново.

+1

6

Пока врач тораторил о состоянии Евы, сама Ева думала совсем о другом. Морально девушка была готова свернуть горы, а вот физически, как утвержда Линкольн, она ещё неизвестно сколько тут пролежит, в одиночестве, среди вонючих медикаментов и писклявых аппаратов. Это ужасно.
Даже, несмотря на столь заботливого лечащего врача, Ева сойдет здесь с ума, но все же так будет лучше, от этого зависит здоровье малыша, а сейчас это самое главное, то, ради чего стоит чуть-чуть потерпеть.
Еву опять вернули в исходное положение. Девушка смиренно сложила руки по бокам и наблюдала за действиями Габриэла.
На секунду взгляд Кларк остановился на мед. Сестре. Она её явно уже видела, но вот при каких обстоятельствах. «А, ладно. Черт с ней, мало ли сколько ситуаций нас с ней сводили!» - тут же осадила свои мысли Ева.
- Мне необходимо сделать полное обследование и взять целую кучу всяких анализов. Кстати...с днем рожденья. Можете считать, что сегодня Вы родились заново. – а ведь доктор был прав, Рене действительно заново родилась. Она себя чувствовала совсем другим человеком, обновленным что ли. Такая легкость и усталость одновременно. Необычное состояние.
- Да, - улыбнулась шатенка, - спасибо!
За дверью вновь появилась миниатюрная медсестричка. В её тонких жилистых руках был поднос, на котором стоял бульон и пиала с приборами. Окинув презренным взглядом Еву, девушка вышла вон, оставив за собой тонкий запах цветочных духов, который, наверное, не выветривается с её белого халатика. «Стерва!»  - подумала Кларк, и начала помаленьку есть бульон. Блюдо было жутко пересоленным. Шатенка чуть не выплюнула первую порцию.
- Ваша медсестричка походу влюбилась, уж больно пересоленный бульон мне достался, - старалась не нагрубить Кларк. Шатенка отставила пищу в сторону и протянула руку Линкольну.
- Берите свои анализы…
Когда Гэб закончил, Ева даже как-то прибодрилась, надеясь на хорошие результаты, но потом вновь приобрела счастливый усталый вид.
Тонкие пальцы сжимали простынь, чтобы хоть как-то расшевелиться после долгого отдыха (если это так можно назвать), да и вообще Рене не отказалась бы сейчас от ходьбы, но как было описано выше, вставать ей было тяжело и непривычно.
А как живут инвалиды без ног? Это же каторга просто! Поэтому первым делом нужно было восстановить свою физическую форму, может быть даже заняться гимнастикой для беременных (или как это там называется), впрочем, неважно, главное - размять все косточки.

Одна единственная мысль, которая не покидала голову Евы и сидела где-то глубоко, это мысль о Ванессе. Как она там? Все ли с ней хорошо? Толь Вульф могла рассказать Еве, что на самом деле произошло и что было на острове, пока Кларк лежала в лаборатории. Да и вообще, если вспомнить последнее состояние Вэн, то и страшно подумать, как она сейчас. Может быть её галлюцинации ухудшились или наоборот. Странно как-то все это было… Ещё и долбанная загадка, которую так и не разгадали девушки, хотя может быть подружка сделала это в одиночку…
«Как же я хочу с ней встретиться!» - где-то глубоко в голове прошептала Кларк.

+1

7

Джудит, дежурная мед сестра, быстро выполнило то, что ей указал сделать Гэбриэл. Вообще нехорошо пользоваться тем, что ты кому-то симпатичен, но если надо чтоб работа была сделана быстро, то почему бы и нет?  Линк прекрасно понимал, что она быстро сделает нужное. Только вот на этот раз она решила насолить в прямом смысле слова. И даже не самому Линку. Ну, логично, ему то зачем? Испортила обед Еве. "Господи, почему бы тебе было не одарить девушек большим умом? Нет, никак тогда было? Выбрал сиськи?"
- Ничего, сейчас разберусь с кровью и принесу Вам поесть, - подарил мимолетную улыбку шатен. Гэбриэл перетянул руку брюнетке жгутом, взял кровь из вены. наполнил пробирку. Затем проколов пальчик, набрал артериальной. Женщина слегка вздрогнула от этого укола. Она казалась слишком нежной. Такой хрупкой. И ей даже шла беременность. Вообще Линк считал, что не каждая женщина прекрасна, когда в положении. Некоторые просто похожи на безобразных бегемотов.
- Нужно Вас взвесить и измерить живот. Так что все таки ноги немного разомнете. Давайе я помогу подняться.
Мужчина стал помогать Еве подниматься с кровати. Вроде бы стояла на своих двух. Сделав нужные измерения, шатен вновь уложил Еву назад на кроватку и забрав соленый суп вышел из палаты. Перед этим он отнес анализы в лабораторию.
- Джудит ты решила отравить Кларк? - сделав серьезное лицо спросил генетик девушку. Она же нацепила на себя маску непонимания, мол о чем ты? Я ничего не делала. Но ведь делала же. Это было очевидно.
- Гэб, ты что? Как я могла...я ведь даже и в мыслях не имела... - хлопала ресницами сестра. Линк же положив руку ей на плече, усадил девушку силком на стул и поставил перед ней тарелку. Нельзя так поступать.
- Ешь, - единственное что сказал Линкольн, вручив ложку подчиненной. Джудит пришлось есть. Есть этот невероятно соленый и гадкий суп. Каждый раз она кривилась и говорила, что все она поняла и у неё нет желания продолжать глотать эту похлебку. Но провинилась она, значит провинилась. Пришлось доесть эту тарелку жижи.
- Я думаю мы поняли друг друга, - уже спокойно ответил врач, - Есть что-то не гадкое? Или ты все перепортила?
- Есть, только разогрей. Возьми в холодильнике...прям таки трагедия... - пробормотала Жу-жу уходя из кухни. Гэб провел горе-работницу взглядом и лишь затем стал доставать суп. Быстро разогрел, налил в тарелку и вернулся в палату.
- Кушать подано, - поставил перед ней на подносе чудо-блюдо, - Набирайтесь сил, а то у Вас недостаток в весе. А это не очень то и хорошо. Особенно для плода.
За окном было тепло и ясно. И пусть в палате и работал кондиционер, придерживая приятную прохладу, а никакая техника не заменит природы. Никакие кондиционеры и увлажнители воздуха. Так что вечно молодому, вечно пьяному Линку было даже жаль эту беременную женщину. Он выключил кондиционер и распахнул окно, впуская в комнату свежий воздух. Такой живой в отношении того кислорода, который был в комнате.
А еще Линкольну хотелось курить. Но не в палате же. Его кабинет был всегда погружен в сизый туман, но позволить курить в палате пациентов он себе не мог. Краем глаза он наблюдал за тем, как ест Ева.
- Давайте-давайте, чтоб тарелка была пуста. И если хотите, я могу устроить Вам прогулку. Как смотрите не это?  Только я отлучусь не на долго.
Гэб выше из палаты для того, чтоб покурить. Сигарета быстр испепелилась, оставляя от себя лишь пепел и серый дымок. Возвращаясь в палату, он взял с собой кресло, на котором и будет гулять Кларк. Вы ведь не подумали, что Линкольн собирается организовать Еве пешую прогулку?
- Ну, как, покушали? – вошел в комнату шатен.

0

8

Тонкая игла проткнула мраморную кожу Евы. Каждая клеточка тела в этот момент вздрогнула. Кровь хлынула в шприц, и, кажется, время немного замедлилось, потому что Кларк видела каждую мелочь, ощущала все манипуляции в своем теле, как после наркотика.
Линкольн помог встать шатенке и, сделав нужные измерения, вышел из палаты. Ева в полудреме лежала на кровати. Через некоторое время, врач снова вошел в белую комнату.
- Кушать подано.  Набирайтесь сил, а то у вас недостаток в весе. А это не очень то и хорошо. Особенно для плода. – любезно произнес Габриэл. Ева, конечно же, начала есть, желудок уже ныл из-за отсутствия пищи. «Как же меня кормили, пока я была в коме?» - подумала Ева, но не стала озвучивать свои мысли вслух. Рене видела реакцию Линкольна, когда она задавала ему вопросы, так что все желание вновь повторить эту процедуру отпало.
Парень открыл окно, повеяло свежим тропическим ветерком. И в этот момент, Кларк поняла, что лучше воздуха нет нигде. Вдыхая носом аромат зеленых листьев, Ева с большим аппетитом уминала порцию бульона.
- Давайте-давайте, чтоб тарелка была пуста. И если хотите, я могу устроить Вам прогулку. Как смотрите не это?  Только я отлучусь не на долго. – и вот, шатенка осталась одна. Можно было задуматься на секунду другую. Вообще Кларк любила думать, разговаривать внутри себя все легче, чем открываться людям.  Вечный страх, что тебя перехитрят, воспользуются тобой, твоими мыслями, проблемами. Так что говорить о них другим людям – это было мукой для Евы, она могла рассказать об этом только тем, кому поистине доверяет, а таких людей очень мало.
Беременность. Сейчас это было главным в жизни, её смыслом, хотя ответственность опять же пугала девушку. Кларк всегда трудно было принимать решения, серьезные решения, но она их принимала, порой рискуя всем, да и сейчас она рискует. Рискует своей шкурой, лежа здесь в лаборатории, ведь мало ли какие планы у этих ученых. Даже заботливый доктор не менял ситуацию (хотя он был симпатичен Еве). Впрочем, отношение к лаборатории у Рене менялось, с каждой минутой, с каждым вдохом она понимала, что здесь может чувствовать себя спокойно, её никто не тронет, и она нигде не упадет. А знает ли шатенка, что в любой момент может родить? Нет. Хотя были подозрения на быстрое развитие плода, но она не знала, что когда впервые оказалась в лаборатории, ученые сделали все для того чтобы этот ребенок родился раньше положенного, они делают так всегда с беременными, чтобы обновлять ресурсы для экспериментов.
И вот, пятый месяц беременности. Сколько ещё ждать до рождения малыша? Никто не знает и вообще это трудно предположить, дети такие непредсказуемые. Вообще Кларк очень хотела бы мальчика, Сына, похожего на отца. Это был бы идеальный мужчина. Да, есть поговорка, что идеального мужчину только можно родить самой, и в какой-то мере девушка была согласна с этим. Сын… как гордо это звучит, но в старости, сын уйдет, заведет свою семью и будет только пересылать наличные на твой счет в виде компенсации за то, что ты его рожала, воспитывала, а вот дочь…
Дочь всегда будет под боком, всегда будет о тебе заботиться, потому что как никак она сама почувствует, что такое быть матерью, однажды.
-  Ну, как, покушали? – внезапно нарушил тишину Гэб.
- Да, да! Спасибо! – улыбнулась Ева и поставила тарелку на прикроватную тумбу.
Видимо, Линкольн решил выгулять Рене. Это весьма было заманчивым, но кресло… Возможность ощутить себя инвалидом. «Ну почему мне не дают ходить…» - ныла внутри Ева, но вновь промолчала.
- Выйдите пожалуйста, я оденусь, - вопросительно взглянув на Гэба, сказала Рене. Собравшись, парочка выбралась в лесную зону.
Так было приятно увидеть солнышко, ощутить его тепло и энергию. Ева не могла надышаться свежим тропическим воздухом, и нельзя было сказать, что на улице ноябрь. На улице лето! Самое настоящее лето! И в душе у Кларк тоже было лето! Несмотря на все вопросы и проблемы.
- Габриэл, а давайте на «ты», а то я чувствую себя старухой, если честно, когда «выкают»?!

0

9

Когда Гэб вернулся, тарелка девушки уже опустела. "Вот и славно" - подумал генетик. Ева вообще выглядела давала показания вполне здорового человека. Иногда люди, не бывавшие в коме, совершенно дееспособные дают показатели в разы хуже данных Кларк. Радует? Радует. Утешает так точно.
- Конечно, - Линк согласился дать одеться ей спокойно и вышел из палаты, закуривая прям в коридоре очередную сигарету. Да ну его бежать куда-то покурить. Ей Богу надоело. При том подобное он повторял не единажды. Раз затяжка, два затяжка. Дым по легким. Он не мог выдержать без курения и тридцати минут. Рука на автомате тянулась к пачке.
- Мистер Линкольн! - разнесся по коридору самый настоящий ор, - Сколько уже можно!? Я устала убирать за Вами везде пепел и пытаться избавиться от этого гадкого запаха!
Это была всеми любимая и уважаемая женщина. Ну, как всеми уважаемая. По крайней мере у Линка она вызывала уважение. Просто он не встречал куда более мудрой женщины. Она казалась бы знает все и обо всем. Может быть в силу своего пожилого возраста. Жизнь прожила и все такое. Она очень любит поговорить. Просо безумно. Рассказывать о своей молодости, о покойном муже. О детях, которые давно выросли и у которых сейчас уже свои семьи. Она когда-то работала санитаркой. И даже работала на стройке штукатурщицей при своей тяжкой жизни. И пирожки продавала, и гувернанткой была, да и тряпкой не в первый раз махает. Её муж был художником. Творческая личность, знаете ли. Денег всего не хватало и ей приходилось тащить семью на себе. Не подумайте. Муж её был не совершенно безнадежным. Иногда он продавал свои картины за вполне нормальные деньги. Только вот это иногда бывало слишком редко. Миссис Фаус никогда даже и близко не думала о том, чтоб бросить мужа! Нет! Она его любила всей своей душой и каждым ударом сердца. А вот теперь…теперь она одна и на этой чертовом Хоплессе. Трагично.
- Ну, хватит вам уже курить в помещении! - уже нормальным тоном, подойдя к шатену пробормотала старушка, - Вот окочурюсь и можете курить сколько изволите, а сейчас дайте мне спокойно доработать свои года…
Линкольн без особой охоты затушил сигарету. Лишь из-за уважения к просьбе пожилой женщины. Он демонстративно прошелся к урне и выбросил бычок. Уборщица улыбнулась, бросила короткое спасибо и направилась себе дальше по коридору. Генетик же постучал в дверь палаты и услышав разрешение вошел забрать Еву.
Он мог себе только представлять как оно, когда тебя везут в этом кресле. Пусть даже на прогулку. «Я бы чувствовал себя калекой, не иначе…» - пронеслось в голове у Гэба. И тут же в след за этим мысль о том, что и Кларк ведь скорее всего таковой и ощущает себя. Но только бы за одно гуляние этой дамы по лаборатории ему с превеликим удовольствием бы оторвали голове. А потом бы воскрешали, так как второго генетика у них нет не было, а когда будет и будет ли вообще не понятно. Вот именно поэтому он и мог позволить себе пить когда захочет, курить где пожелает и в принципе свободы у него столько, что хоть на Рождество людям рассылай по почте. Жаль, что почты на острове нету.
На улице как всегда было тепло и уютно. Такой контраст от холодной и серой лаборатории. Ясное небо, солнце во всю слепит, птицы поют. Идиллия. Хотя иногда хотелось и золотых листьев. Чтоб деревья окрасились в желтые, оранжевые и красные цвета. И на душе было бы тепло, но иначе. Осенняя радость она особенная. У этой радости очень тонкая грань с грустью, с ностальгией и даже тоской. Или же хотелось снега. Много-много снега. Чтоб Рождество в конце концов ощущалось, а не было лишь очередным красным днем календаря. А еще ему не хватало его прошлой жизни. Только вот это уже совершенно другая опера.
- Если тебе будет удобно на ты, то я буду лишь рад. Знаешь ли отношения пациента и врача должны быть на определенном расстоянии. Это и есть одной из причин по которой я обращался к тебе на Вы. Тем более, что мое начальство очень осторожно относиться к общению между персоналом и остальными обитателями.
Врач вез беременную по бетонной дорожке около лаборатории. Это место оборудовали для зоны отдыха рабочих. Только вот здесь всегда было пусто. Почему-то. Сколько бы Гэбриэл сюда не забредал – в мини-парке этом совершенно никого. Словно повымирали.
- Кстати, если есть желание, то ты можешь и прогуляться на своих двух. Просто по лаборатории разгуливать не очень то и надо было бы. Только чур без попыток убежать…и вообще лучше поближе со мной, чтоб если что горя не было, договорились?

0

10

- Ну если ученый совет требует субординации, то так уж и быть в стенах этого мрачного здания – Ева посмотрела в сторону серой лаборатории,
- будем обращаться к друг другу на «Вы» - наконец улыбнулась  Кларк.
Габриэл привез Еву в место, где раньше не была девушка, да и видимо, здесь она и не должна быть.
- Кстати, если есть желание, то ты можешь и прогуляться на своих двух. Просто по лаборатории разгуливать не очень то и надо было бы. Только чур без попыток убежать…и вообще лучше поближе со мной, чтоб если что горя не было, договорились?
- Нет, я не убегу. – «меня все равно найдут» - мысленно продолжила Рене и не стала продолжать разговор на тему своего поведения на улице. Кларк встала с кресла, на котором было весьма противно сидеть. Вы только представьте, каково это, почувствовать себя калекой. Черт, как же все это уныло, но мы не будем об этом.
Пережить заново рождение, это чудо. Многие не могут объяснить эти ощущения, потому что это невозможно. Самые необъяснимые эмоции человек испытывает при рождении и смерти. Пережить это вновь, не каждому дано, а если быть точнее то вообще не дано, даже если человек пролежал полгода в коме и потом очнулся, это не изобразит ту палитру эмоций, которую испытывает младенец.
Ева не верит в Бога. Она считает, что не способна вообще верить, как и принимать трудные решения. Бог – это что-то выше нашего разума, а дальше своего разума Кларк заходить не пытается. Разум – это граница Рене, буй в огромном океане мыслей и эмоций и если она за него заплывет, то однозначно сойдет с ума. Там дальше нет рассудка, заповедей и моральных норм, там дальше истинная, развратная душа, наполненная грехами и искушениями. Там вся прошлая жизнь, которая закрыта в темный ящик и спущена на дно того самого океана, до которого Ева не пытается добраться.
Шатенка задумчиво смотрела на зеленые заросли кипариса, недалеко от территории, по которой сейчас гуляли Габриэл и Ева.
Случайно коснувшись Линкольна, девушка почувствовала, как энергия тонким комочком прокатилась по её кровеносной системе. Испугавшись и с удивлением вдохнув, Ева отдернула руку. « У него нет способностей…» - подумала Кларк. Если бы девушка не знала об опасности своих способностей, то возможно, она бы не предала никакого значения этой случайности, но тут была совсем иная ситуация. Кларк очень хотелось уточнить свои мысли соответствующим вопросом, но портить прогулку очередными разговорами о экспериментах и ученых не очень хотелось.
Что касается способностей Рене, то у них есть очень необычное свойство, они взаимозаменяемы, то есть, если шатенка не может одолжить способность у человека, то сможет взять его жизненные силы, а это крайне опасно, порой, когда наступает период физической слабости (как сейчас), то невозможно остановиться, что приводит к смерти невинного. Ева ненавидела себя за это, однажды она чуть не убила Марка. Даже самоконтроль ей не помог, как бы она не старалась. Потребность, она и есть потребность и каждый всеми путями будет её удовлетворять, невзирая на жертвы.

0

11

Девушка сразу же воспользовалась возможностью передвигаться самостоятельно. Сбежал бы Линк на её месте? Возможно. Просто...просто нет никакой радости торчать в лаборатории. Реально. Там можно умереть от тоски, если не придумать себе то, что будет тебя отвлекать. Так что она даже понимал Еву.
Они молча шли. Просто гуляли вдоль этих бетонных дорожек. Таких же как и сама лаборатория. Женщина не начинала разговор, а что Гэб? Он тоже шел и молчал, жалея лишь о том, что нет возможности закурить. Как бы он не воспринимал беременность в целом, а при пузатеньких курить все же не стоит. Вот на самом деле гадко наблюдать за тем, как женщина в ожидании позволяет себе подобную слабость. Либо же вообще выпивает. А потом каждый плачет о том, что дети дибилы. Кричат, плачут, бьются в истерике, Богу молятся.... Линкольна можно назвать атеистом. Хотя и не окончательно. Он не верил, как все эти религиозные, но в то же время рьяно не отрицал. Но он отдавал себе отчет, что если уж и есть какая то там сила и есть над людьми, то попадет он непременно в ад. Увы и ах. Но грешков за ним хватает. Да, он не претендует на звание Мистер Зло десятилетия. Только вот и святошей его не назовешь.
Кларк коснулась (специально будь оно или же так вышло) руки Гэбриала. И тут он почувствовал, как через все его тело прошел словно разряд электрического тока. Наверное что-то подобное бы ощущали люди, которым пытаются "завести" сердце в помощью тока в реанимации. Этот ток прошелся начиная от руки, распространяясь по всем его органам. Он разошелся в ноги, ушел к второй руке. Этот разряд дошел до головы. В глазах моментально потемнело. Но стоило Еве одергнуть руку, как все прошло. Этот разряд разом спал со всего тела, оставляя за собой слабость.
Линкольн естественно знал о способностях Кларк, но вот он никак не мог даже и подумать о том, что когда-нибудь прочувствует на себе их действие. И тут раз. На самом деле не так ужасно как представлялось. Ты просто чувствуешь оцепенение, без возможности сдвинуться с места. И в это время силы, словно проходят по нервам, через место прикосновения к шатенке.
Когда оцепенение спало, мужчина положил руку в районе солнечного сплетения и стал дышать медленно, набирая полный объем легких. Было бы не очень весело, если бы он свалился. То место, на которое умостилась его рука, дико жгло.
- Не делай так больше пожалуйста. Конечно, если ты не хотела прикончить меня, - посмотрел в глаза Еве. В красивые зеленые глаза. Как у кошки. Слегка хитрые, но в тоже время по детскому наивные. Вообще женские глаза - это настоящий океан чувств, океан ролей и масок, которые может примерить на себя девушка. Женские глаза могут свести с ума. В них можно утонуть, пропасть. Только женские глаза ТАК умеют прожигать. И как же идет девушкам огонек в них, будь он от радости, или же от каких-то коварных замыслов.
- Для того, чтоб покончить со мной можно придумать способ лояльнее. Например, подсыпать снотворного в спиртное. Или же яда. А в лаборатории полным полно различных таблеточек и пилюль, от которых более никогда не проснешься, – кое-как устаканил свое самочувствие Гэб и уже мог стоять совершенно ровно.
Но по Еве все же было видно, что она не желала убить генетика. Да и смысл ей это делать? Если бы потом выяснилось, а оно бы обязательно выяснилось, то от ученых было бы ей совершенно не сладко. И ей и её в будущем ребенку. Тем более, что она не просто укала бы что-то, а убила их человека. Глупого в своем поступке позволить ей прогуляться не под конвоем.
- Ладно, все нормально…хм…знаешь, что испытывают твои жертвы, когда из них уходит сила? – поинтересовался молодой человек. Ему было любопытно, что ощущает при этом процесса сама Кларк. Неужели то же самое, что и человек, который оказался батарейкой?

+1

12

- Прости, я правда не хотела, это было случайностью, - пролепетала шатенка, но видимо, Линкольн её не расслышал и дальше продолжил говорить об этой ситуации.
-  Для того, чтоб покончить со мной можно придумать способ лояльнее. Например, подсыпать снотворного в спиртное. Или же яда. А в лаборатории полным полно различных таблеточек и пилюль, от которых более никогда не проснешься
- Я не хотела Гэб, правда! – уже повысила голос Ева. Ну неужели непонятно, что данная нелепость была абсолютно случайной. Если бы девушка хотела убить Габриэла, то не отпускала бы его руки  и высосала всю его энергию. А потом ускакала подальше от лаборатории, но это не совсем то, на что сейчас способна Ева. Если быть точнее то Кларк абсолютно ничего не хотела: ни бежать, ни кого-либо убивать. Все равно для неё бы это плохо закончилось. Все дороги ведут в лабораторию, тем более ей скоро рожать, опять же если верить действию предыдущего эксперимента.
И то, что Линкольн знал о способностях Кларк, её не удивило, но то, что он начал о них говорить, немного трухнуло шатенку. Она всегда уходила от этой темы. «Никому и никогда не говорить о своих возможностях» – это её заповедь, но раз уж он все знает, то может быть стоит ему довериться.
- Ладно, все нормально…хм…знаешь, что испытывают твои жертвы, когда из них уходит сила?
- Нет! А ты знаешь, что ощущаю я при этом?! -  с более серьезной интонацией произнесла Ева.
То, что девушка испытывает при использовании своих способностей не описать словами. Это очень яркая палитра эмоций, причем ощущения зависят от источника и отношения к нему.
- Меня словно кипятком окатывает! И…и… я не знаю, как это объяснить. Это очень необычные ощущения! Порой даже болезненные. – Кларк опустила глаза, ей так было неприятно обнажать свой внутренний мир. Габриэл не должен этого знать, но язык так и выдавал ненужную информацию.
- Мои способности взаимозаменяемы. Я надеюсь, ты понимаешь, что это такое и это редко встречается, я знаю. Я не могу себя контролировать, так что лучше, пока я в таком ослабленном состоянии, не прикасайся ко мне. Я не хочу тебе навредить.
Девушке на самом деле было интересно, что испытывают её жертвы, но узнать об этом никак не удавалось. Либо жертва умирала, либо переставала с ней разговаривать.
Из всего вышесказанного следует одно, Кларк ненавидит себя за свои способности, за отсутствие контроля над ними. Очень тяжело осознавать, что ты можешь причинить боль близким, не желая этого. Кларк не понимала одного. Её мысли и есть очаг для применения способности. Мозг срабатывает на уровне самосохранения и начинает посылать соответствующие команды. Если бы шатенка это учла, то давно научилась бы себя контролировать.

Жаркое палящее солнце блистало над Хоплессом. Было очень душно, Рене завела Гэба в тень. Под огромными пальмовыми листьями было намного комфортнее. Ева немного расслабилась после легкого напряжения от разговора. Начать новый разговор ей что-то мешало, скорее Кларк не знала о чем ещё можно поговорить со своим лечащим врачом. Сейчас девушка даже боялась взглянуть на Габриэла. Чувство вины грызло её глубоко внутри. Из-за нелепой случайности Ева, наверное, теперь будет достаточно долго паниковать. «Я правда не хотела…» - знакомая фраза отдалась в голове. Ну что поделаешь… что сделано, то сделано…

+1

13

Мужчина внимательно наблюдал за реакцией Евы. И эту реакцию никак не назвать спокойной. Её и правда задевала данная тема. Интересно почему? Он никогда не понимал всей этой паники относительно генетических мутаций. Для него все эти явления и умения были не более, чем самая обыкновенная мутация. За все то время, что он изучал данные явления, это все стало на столько обыденно и просто для него. Люди со способностями теряли для него ту заманчивую вуаль определенной магичности, которую видела в них остальные.   Вот и сейчас ему показалось, что уж слишком сильно Кларк задевают её способности. Да, они могут причинить кому-то вред. Ну, и? Ими просто стоит научится пользоваться, не более того. Но точно не устраивать драму. Драма была бы, если бы он сейчас откинул копытца.
- Ева, будь спокойнее. Я тебя не обвиняю, ты просто сейчас слишком слаба для того, чтоб управлять тем, что умеешь вытворять... - мирным тоном ответил Гэб, - Когда ты берешь у человека энергию...хм. Это напоминает, как удар током. Когда он тебя держит и ты не можешь отсоединиться. Когда-то давно, когда мне было пять, я сунул пальцы в розетку. Было что-то на подобии этого. Так что я считай вспомнил детство.
Тем временем они двинулись дальше. Генетик не опасался того, чтоб Ева вдруг может вновь случайно или не случайно поставить его на место батарейки. Правда на долго его заряда сейчас не хватит. Он чувствовал некоторую усталость, даже слабость по всему телу. Но ведь не жаловаться и ныть, или уж тем более винить в этом беременную женщину. Это было бы совершенно не по мужски. Они добрели до вполне уютной тени.
- Эй, ты что приуныла? Не переживай, все правда хорошо. Бывает, в этом нет ничего кошмарного...правда.
Он улыбнулся. И он понимал, что стоит сменить тему. Генетик сорвал цветок. Красивый и нежный. Такого молочного цвета и сладкого-сладкого аромата. Линк одел цветок в волосы Кларк:
- Красивые девочки не должны грустить.
Вообще Хоплесс мог бы быть настоящим раем. Вся его природа. Она была на самом деле прекрасна. Еще не загажена так, как на материке. Здесь можно встретить совершенно невероятные растения: от ужасных до прекрасных. Какие душе угодно цветы. Пестрые и нежные. Сладкие и без особо аромата. Здесь были животные: хищные и совершенно безобидные. Здесь всегда пели птицы. Здесь есть целый океан и вечное лето.
- Расскажешь мне о себе? Что-то, что я не могу узнать из тех скучных сведений из твоего досье в лаборатории. М?
Ему и правда было интересно. Так что спрашивал он совершенно не из-за приличия. Ну, ведь это скучно знать о человеке лишь какие-то определенные сухие факты. Куда более интересные вещи человек может рассказать о себе в непринужденной атмосфере. Да что угодно! Любимые цвета, или же музыка. Или какое она любит мороженное. Кем мечтала стать когда вырастет. Или как разбивала коленки, будучи мелкой. Ведь у каждого есть полным полно совершенно нелепых, но удивительно веселых ситуаций в жизни. Школа, университет, всевозможные посиделки. Ему было интересно и знать что-то о её беременности. Как не странно, но об отце этого паразита внутри Кларк он ничего не знал. Была бы она замужем или нет. Хотя судя по тому, что никакой папочка не прорывался к ней за эти два месяца, то никого и не было. Тогда зачем она решила оставить этот плод? Зачем растить себе ребенка без поддержки, в неполной семье. Гэб прекрасно знал что такое не полная семья. Ничего приятного в этом нет. Особенно когда растешь и понимаешь, что у всех есть папа, а  у тебя его нет. Потому что твой отец -кобель, который поразвлекался и умотал к своим жабоедам, нашел себе там какую-то кривоногую курицу и трахает её. Линкольн всегда желал своему папаше лишь одного - дотрахаться до смерти. Детская обида никуда не пропала. Да и такие обиды никуда не деваются. Они остаются до конца.

+1

14

Лицо Евы и вправду стало грустным, но Габриэл немного успокоил девушку. Видимо, парень старался спокойно относиться к способностям, все-таки он работает в лаборатории и это, можно сказать, его обязанность не реагировать на подобные ситуации истерикой.
Молочный цветок, оказавшийся в волосах Рене, вдвойне разрядил обстановку и Кларк зажглась улыбкой.
- Расскажешь мне о себе? Что-то, что я не могу узнать из тех скучных сведений из твоего досье в лаборатории. М? – парочка прошла секунды три по тротуару, а затем Ева приземлилась на ближайшую скамью.
- Обо мне? Ты действительно хочешь это узнать?!  - вопросительно и с некой усмешкой спросила шатенка и, не дождавшись ответа на этот вопрос (в общем, он и не требовался) начала свою историю.
- Я родилась в Лос-Анжелесе. Это замечательный город! В нем много развлечений, жизни и энергии. Мама и папа разошлись когда мне исполнилось 18, именно тогда я покинула дом и, можно сказать, забыла о семье. – это пору собственного эгоизма девушка запомнила на всю жизнь и в очень мелких деталях. Сколько ошибок она наделала, и сколького добилась. Если бы можно было все вернуть… хотя Рене никогда не жалела о содеянном.
- Закончила Принстон, стала программистом, нашла работу. Работала я в ФБР, местами даже в ЦРУ, пока нашу команду не отправили в Хоплесс. Здесь мы с Марком полтора года. Марк – мой гражданский муж, - Ева остановилась, чтобы перевести дыхание – его убили, около двух с половиной месяцев назад. – девушка закусила нижнюю губу, чтобы не расплакаться. О смерти близкого человека ей было тяжело говорить без слез. В голову волной нахлынули воспоминания, какие-то картинки, отрывки фраз, но все же Кларк удалось сосредоточиться с мыслями и она дальше продолжила рассказ.
- Люблю стрелять, рисковать, если риск оправданный. Живу одним днем и никогда не строю планы на будущее. У мои планов есть привычка рушиться...– многие подробности Кларк упустила, не стоит лечащему врачу знать о ней слишком много, по крайней мере пока не стоит.
- А ты, расскажешь мне о себе? – улыбнулась Ева, стараясь погасить в себе пламя воспоминаний.
Вообще Кларк не любила говорить о своей жизни, ворошить прошлое. Ей всегда с трудом удавалось  подбирать слова, чтобы не ляпнуть лишнего.
Узнать о человеке что-то большее, чем имя и возраст всегда занимательное занятие. Ева приобрела вид внимательного слушателя и удобно устроилась на скамье, направив свой взгляд на Линкольна.
Признаться честно, Ева уже начала доверять Линку. Такое необычное ощущение посещало её, словно они давно знают друг друга, и никаких границ в общении между ними не было (ну кроме субординации в лаборатории). Это было приятным ощущением. Рене становилось с каждой минутой спокойнее. Душевный покой многого стоит, а здесь, так просто было его получить. Но тем не менее Ева боялась оступиться, попасть в передрягу. Она так устала разбираться в какой-то каше, заваренной непонятно кем. Например, даже взять ту записку, фотографию девушки. Рене и Ванесса так и не разгадали эту загадку. Если бы не эта паршивая случайность, то возможно, сейчас бы девушки знали больше, чем имя девчонки, которая оставила письмо.

+1

15

Линкольн поместился рядом с беременной на скамье. Такой казалось бы старой скамейкой. Природа однако берет свое. Сейчас она обросла живоплетом и травой. Словно людей здесь и помине нет на острове. Никто ведь не ухаживал за этим мини парком. Хотя бы по той причине, что всем было наплевать на данное уютное местечко. И зря. Хотя...Гэбриэл здесь бывал часто и ему так раз нравилось то, что он тут никого не встретит. И если бы даже кому то он понадобился, то никто не подумал бы идти искать именно сюда. Правда классно? Вроде бы самое первое куда стоит заглянуть, но никто не подумает о нем.
Мужчина слушал о Еве из первых уст. Её жизнь казалась вполне интересной. Работа далеко не заурядна, не офисы, не бумаги. Никаких цифр, или однообразия производств. Только вот...работа её была совершенно не женской. Гэб был тем человеком, который четко делил работу на женскую и мужскую. И обязанности на женские и мужские. Женщина должна быть женщиной и в идеале вообще может не работать. Если ей так вздумается. Но вместе с этим он не считал женщину рядом лишь дополнением к себе любимому. Да, в какой то мере любимая есть показателем твоей успешности и устойчивости в жизни, но никак не красивым гаджетом с расширенными функциями.
Дальше веселее. Гражданский муж. Нет, этого Гэбриэл тоже не понимал. А вы то думали, что весь сильный пол только был бы и рад подобному? Ничего подобного. Они так же как и женщины нередко хотят официальности в отношениях. Так вот не понимал он этого "гражданский". Иными словами для него это было не более, чем просто погулять, переспать и попробовать что-то построить. Одно слово говорит о чем-то более серьезном. Что мешало этому её Марку сделать предложение? Особенно, если учесть, то что Кларк была беременна. Конечно может быть он не сильно и хотел ребенка, тогда почему не порвать отношения? А вот это ни туда не сюда...Не мужик от что ли, этот Марк, раз не решился ответить за свои поступки так, как положено. И тут мысленное осуждение резко оборвалось. Сразу же, как Кларк сказала, что он мертв. Её голос дрогнул.
Линку было жаль эту женщину. Одинокую женщину. По большому счету люди вообще одиноки. Все, без исключения. Мы нужны кому то только до того момента, пока приносим пользу. А разве нет? Вот родители даже. Они нужны детям лишь до тех пор, пока не встанут на ноги, а потом все. Никому эти родители не нужны. Друзья нужны лишь до момента, пока не появилась своя семья. Дружба это вообще своеобразный способ скрасить одиночество, как просмотр фильмов. Говорят, что вечная потребность в друг друге возникает только между влюбленными. Точнее между теми двумя, которые в плену любви. Любовь Гэб не встречал на своем жизненном пути, так что ему этого не понять и никак не доказать.
Ева решила перевести тему на жизнь Гэбриэла. Но он сам всегда терялся, при подобном вопросе. Что он мог рассказать о себе? Его жизнь самая обыкновенная. Как и у всех: школа, первый поцелуй, первый секс, выпускной, университет, работа...Хоплесс. Вот и вся жизнь. Вся его жизнь вполне могла бы уместиться в две строчки. Он простой парень. Самый простой, какого только можно вообще найти. Так что вместо как ему бы казалось скучного рассказа о себе он задал еще один вопрос:
- Ты его любила, да?
Если между ними была любовь, то почему же тогда она сейчас жива? Гэбриэл пребывал в уверенности, что те пары которые действительно созданы друг для друга. Две половинки, как еще говорят. Не могут жить друг без друга. Вот разве тот ребенок, который у неё вскоре появиться не будет причинять боль лишь тем, что будет раздирать рану от потери? Зачем это существование ради памяти?
"Значит не любовь" -  сделал для себя вывод генетик. Он как-то уже думал, что любит. И каждый раз ошибался. Так был с сестрой, и потом в универе. Дважды думал, что любовь и дважды путал её с чем-то. А может люди и вовсе забыли как это любит. Забыли, что такое любовь и придумали разводы и адвокатов.
- Он хотел этого ребенка? - кивнул на живот врач. Если же этим паразитом Кларк хотела удержать уже покойного мужа, это было бы более чем глупо. Это самое большее заблуждение женщин. Ребенок не заставит любить тебя. Да, он как отец должен любить свое потомство, но не женщину, которая по тем или иным обстоятельствам дала это потомство.
Линкольн задавал не корректные вопросы. Но они по крайней мере честно его интересовали по тем или же иным причинам.

0

16

На удивление Евы, Габриэл перевел тему о своей жизни на более интересную для него. Кларк не знала, что ответить Линкольну. Она даже не знала, что на самом деле было между Марком и ней. Любовь – это слишком обобщенно.
- Да, и сейчас люблю… - улыбка с лица шатенки сошла.
Эти слова были чистой правдой, никакого преувеличения. Как бы Ева не пыталась потушить в себе горечь потери, любовь к Винсенту все равно останется у неё в сердце, не навсегда, но надолго.
- Он хотел этого ребенка? – кивнул на живот Гэб.
- Очень… он всегда мечтал о том, чтобы я ему родила детей. А я всегда оттягивала этот момент, я не буду ему хорошей матерью… - опустила руку на живот Рене.
«Я не буду хорошей матерью» не предродовой ли это страх? Скорее нет, чем да. Кларк всегда боялась ответственности, а ребенок – это очень большая ответственность. Но почему тогда Ева не сделала аборт? Хватит с неё уже убийств, тем более, после второго аборта она бы вряд ли смогла родить. И что бы она сказала Винсенту? «Марк, прости, но я тут случайно сделала аборт и не могу теперь забеременеть?» или « Милый, меня изнасиловали и я залетела. Прости меня, пожалуйста, но детей у тебя не будет!». Все это бы выглядело смешно, если бы не было так печально.
Именно в день убийства, Рене хотела рассказать мужу о прибавлении.
-  Я так и не увидела тело Марка, поэтому есть малейшая надежда, на то, что он жив… - хотя Ева не верила в это. Для неё либо есть человек, либо нет. На данный момент человека нет,  с этим нужно мириться и Кларк смирилась. Сколько бы слез не пролила девушка, сколько бы ни вспоминала и ни кусала губы, она смирилась. Смирилась с тем, что мир для неё изменился, что теперь кроме себя надеяться не на кого, что её будут искать, пока она не родит малыша, и он не вырастет, что ей придется скрываться.
Коварного плана побега из лаборатории Ева пока не придумала, и скорее всего не будет придумывать, здесь спокойнее, а на данный момент спокойствие – это залог здоровья.
Как именно сложатся дальнейшие события очень тяжело предсказать, да и о чем тут говорить, если ты только вышел из комы, впервые выбрался на улицу и заново впустил в свои легкие поток свежего воздуха.
- Так ты мне не будешь рассказывать о себе?! Хорошо, тогда скажи, как ты любишь проводить свободное время? – это был тонкий намек, чтобы на часок уйти с территории лаборатории, прогуляться по острову, а потом опять вернуться. Раз уж нельзя одной, то с врачом то можно.

Природа была прекрасна. Зеленые листья колыхались под нежным прохладным морским ветерком. Цветы пахли и не одни дорогие духи не сравняться с этим ароматом. Кларк с жадностью вдыхала этот упоительный запах. Все врачи говорят о полезности свежего воздуха, отправляют за ним в санатории, на курорты, но здесь и без курорта можно было обойтись. Воздуха предостаточно, а вот отдыха нет абсолютно…

+1

17

- Знаешь, Ева, жизнь она такая...иногда из милой девочки, которая в детстве играла с куклами, да и потом по жизни увлекалась исключительно девичьими занятиями может вырасти некудышняя мать. В тоже время пацанка будет для своего чада такой отличной мамой, что не понятно от куда в неё оно взялось. Мы не можем быть уверенными в чем-то, пока оно не произойдет. Ты просто боишься того, что не знаешь как оно всё будет. Да как-то будет. Моя... - он хотело был рассказать о своей маме. Но запнулся. Это не её дело. Это семейное, а значит личное. Даже слишком личное. Семья - это изба. А сор  из избы не выносят на люди. Вот так вот.
- И если в тебе все же есть надежда на то, что Марк жив, то верь. В Хоплессе нельзя быть совершенно уверенным в том, что ты окончательно мертв. Мало что им придет на ум! Еще и с того света полезут доставать.
В воздухе повисла тишина, которую нарушила Ева. Будет ли он рассказывать ей о себе? Ну, может и расскажет. Конечно он не станет выворачивать ей свою душу наизнанку. Это не он, если вот так все изложит на блюдце с голубой каемочкой. Но и вообще ничего рассказать он сейчас не мог. Хотя бы потому что чувствовал себя словно в скафандре, или же в мушле.
- У меня на столько много свободного времени, что я уже совершенно забыл как это проводить его с удовольствием. Все, что слишком, то не хорошо. В детстве я очень любил мармелад. Когда-то я съел его наверное полкило, если не больше. Вот ровно с тех пор я его совершенно не люблю. Вот так и сейчас я скорее буду раз какой-то невероятно сложной и загруженной работе, нежели свободному времяпровождению.
Линк размял шею и потянулся. Послышался тихий хруст суставов. Он поднялся на ноги. Сидеть надоело. Он и так ведет сидячий образ жизни. От дивана до кровати, от стула до кресла.
- Но на материке у меня была веселая кампания друзей. И свободное время мы проводили вместе. Самое веселье было в университете. Да ты и сама понимаешь. Кто не был студентом - тот не жил. Не хочешь пройтись к воде? Если соскучилась на океану,  - предложил переместиться Гэбриэл. Выпитое сегодня уже умудрилось выветриться. А еще ему хотелось курить. Опять. Хотя в этом нет и ничего удивительного. В его кармане лежала зажигался и пачка сигарет. Прикурить он мог прям сейчас, но не при Еве ведь!
Тем временем они двинулись по дорожке в сторону пляжа. Кстати пляж был реально хорош. И вода крутая. Не то, что на курортах, что на материке. Вода загажена, пляж тоже загажен. Крики, шум, там какой-то сух паек, тут пиво/лимонады/соки/коктейли. И эти родители то выйди детям с воды, то залезь в воду. И эти бесконечный мама купи то, мама купи се. Куда больше Линкольн любил дикие пляжи. Там и нет этого безмерного количество людей и чувство совершенно другое. Чувствуешь на сколько все же огромен мир. И волны такие свободные.
И вот эти двое уже и шагали по нежному песку. Гэбриэл выглядел глупо здесь в своей рабочей одежде. Только это ведь никого не волновало. Достоинство Хоплесса в том, что здесь всем все равно на тебя. Никого не волнует в чем ты одет и сколько у тебя денег. Здесь совершенно другие ценности. Здесь смотрят сквозь мишуру вещей. Разве не об этом обычно мечтают люди?
- Умеешь плавать? - улыбнулся Линкольн, - Я даже когда-то ходил на плаванье. Тренер был злой такой. Он мне вообще питбуля напоминал. Но он воспитывал в нас настойчивость и упорство, воспитывал мужество. Короче из сопляков он хотел сделать настоящих мужиков. Это естественно я понимаю сейчас. А тогда нам с друзьями хотелось сотворить какую-то пакость ему.
В детстве наши воспоминания самые яркие. В детстве для нас каждый день - открытие. Что-то новое, какое-то гениальное приключение. И это классно. А потом, с возрастом, этот азарт к жизни утихает. И все увлекательное и интересное кажется происходит все реже и реже. Но дело не в жизни, дело даже не в нас. Все в нашем восприятии. Лишь для того, чтоб хотелось жить, для того, чтоб жизнь была яркой, нам стоит оставаться хотя бы немного детьми.

----> Заброшенный пляж

+2

18

---> Заброшенный пляж

Девушки стали общими усилиями тормошить и поднимать на ноги Гэбриала. Он хотел запротестовать, но не было сил, да и понимал он прекрасно, что это не имеет смысла, а лишь усложнит жизнь каждому их этой тройки. На самом деле было очень удачно то, что Джудит каким-то прям магическим образом здесь оказалась. Собственно он на неё и сваливал массу своей тушки. Собственно девушка все время что-то бубнила и бубнила в сторону Евы.
"Да заткнись ты уже в конце концов...и без тебя голова разрывается!" Но этой палке выручалке все не успокоиться и в ход пошли не только нарекания, но и угрозы. Это было слишком. Это вообще не в её компетенции решить кого как и когда накажут. Он было открыл рот, дабы сказать ей уже наконец-то закрыть свой, но на своих губах почувствовал горячую ладошку.
- Молчи Гэб! Сейчас все будет хорошо, ты не умрешь! Я не позволю, - переходила на крик блондинка. Ну, баба. Совсем из ума выжила. Линкольн уже мысленно подсчитал себе список препаратов, которые сразу же надо будет вколоть, да выпить. И обязательно вымыть руки и умыться. И есть утром он чувствовал себя Ганнибалом, то сейчас скорее его жертвой.
На самом деле он не видел ничего страшного в том, что случилось. Да случилось по глупости и неосторожности, но все же. Жив? Жив. Вот и славно. Он даже все еще пытался как можно больше идти самостоятельно. При этом он походил не так на больного, как на пьяного. Или же наколотого. А вот на игле он так раз никогда не сидел. Курил всякое, нюхал. А потом бросил. Вообще к наркотикам у него сложилось абсолютно негативное отношение.
Как-то уж очень быстро они все оказались в стенах лаборатории. Джуд сразу же потащила Линка в его кабинет. Она быстро усадила его в кресло и тут то и поняла, что понятия не имеет что ей делать. Только хлопала густо накрашенными ресницами.
- Тащи что-то чтоб морду мою в божеский вид привести, а то я даже в морге всех покойников перепугаю, - раздался в комнате его хриплый голос. В глазах уже просветлело. Ну, более или менее. Летали конечно мушки, но все было более чем нормально. В его понимании. Его совершенно не тревожило то, что весь белый халат был в крови. Она не хотела прекращаться, так что Гэб лишь размазывал её. Сейчас он запрокинул голову. Расслабиться он не давал себе. На всякий случай так сказать.
- Гэбриэл...ты весь в крови... - заскулила только что очень решительно настроенная барышня. "Ох ты ж Боже мой...дура ты тупая."
- Да ты что! А я думал это кетчуп. Я с тобой еще поговорю. Тащи мне таблетки. Обезболивающее, что-то для повышения гемоглобина...для повышения свертываемости крови. Да сама видишь что. Тащи давай все, что найдешь.
Из палат послышался зов о помощи. Ева. Ну, кто еще мог, если не она то? Линкольн не мог различить слов, но и подорваться к ней тоже не мог.
- Иди к Кларк, быстро и без выходок там, поняла?! - дал четкое, даже железное указание. А что ему? ему оставалось сидеть и ждать. Мужчина отер руки об еще оставшееся чистое место на халате. Затем расстегнул пуговицы и снял в конец испорченную вещь. Все же кофта оказалась чистой. В кабинете ничего кроме спиртного не было. Но оно никаким образом помочь не может. Только навредит. Генетик достал из тряпки, которая была халатом, блокнот, пачку сигарет и зажигалку. Потрет так же был не испорчен. Врач развалился на кресле и подкурил сигарету. Ох, вот и стало ему легче. Надоедливая муха, терзающая на протяжении всей прогулки утонула в табачном дыме и наслаждалась спокойствием.
В кабинет вернулась блондинка. Испуганная до невозможности, словно кто-то умер, а потом встал и сказал "привет".
- Там эта...эта Кларк! Она рожает!
"Господи, не делай больше таких мед сестер. Хорошо, хоть не врач она..." Гэбриэл помочь ничем не мог, так как он никак не акушер. Это и близко не его специальность. Но в тоже время с детьми в лаборатории проводят далеко не божеские вещи. Он спокойно затянулся. Дым прошел в легкие, наполняя их приятным теплым дымом. потом так же не спеша выдохнул.
- Сообщи акушеру, пусть готовят родильную. Я разве похож на человека, который будет или умеет принимать роды? Я только умею делать детей, - блондинка все еще стаяла в дверном проеме, - Чего ждешь? Вперед.
Джи кивнула и выбежала. Линкольн погрузился в задумчивость. Значит то, что ей стало нехорошо, лишь начало родов. каким образом человек, вышедший из комы так хорошо чувствует себя? Просто...как?
Шатен подкурил следующую сигарету и полностью испепелил её, прежде, чем направиться за препаратами. Кое как по стеночке, от прошел в соседний кабинет и там уже занялся самолечением. Отражение в зеркале показало настоящее чудище из хоррора. Что же, это временно и это главное. Он тщательно умылся и выпил целую горсть разнообразных пилюль. Вернулась Джудит.
- У неё сейчас схватки, готовят родильную, в минуты на минуту уже должны перевезти её туда, чтоб быть постоянно на чеку. Состояние пациентки стабильное...Гэб, как ты...?
- Отлично, принеси мне поесть. Я не в состоянии проводить воспитательные беседы...и заруби на носу на Вы и Мистер Линкольн.
Но еды генетик так и не дождался. Усталость и упадок сил брал свое, так что он буквально выключился на том стуле.

+1

19

Схватки повторялись через каждые три минуты, ухватившись за живот и держась за дверной косяк, Кларк ждала прихода врачей. Время шло очень медленно, в своих мыслях шатенка готовила себя к худшему.
Будучи уже в предобморочном состоянии Ева оказалась в родильной. Ей помнятся только отрывки её доставки сюда. Совсем дезориентировавшись в пространстве, Кларк свалилась на каталку. Медсестра что-то вечно говорила около уха. Живот раздирала острая пульсирующая боль. Все клетки наполнялись воздухом, а потом резко выталкивали его. Внутри все сжималось как в конвульсиях. На лбу, да и что тут уж, на всем теле выступил холодный пот. Стараясь заглатывать губами воздух, Ева не понимала, задыхается она или нормально дышит, главное, нужно было дышать, дышать для того чтобы малыш начал жить.
Люминесцентная лампа своим ярким белым светом ослепляла Рене, но та держалась стойко и пыталась не показывать свою уязвимость к свету.
- Сосредоточьтесь Ева, сконцентрируйте свое внимание на ребенке и дышите, глубоко и как можно ровнее, старайтесь выталкивать из себя ребенка.
- Хорошо, - устало промычала шатенка.
Почему именно женщины терпят такую адскую боль при рождении детей. Природа странно все устроила, хотя грамотно. Это же сколько силы воли надо иметь, чтобы вытерпеть несколько часов боли. Наверное, именно поэтому Ева не готова была к деторождению, тем более на таком раннем сроке.
- Давление падает, - эхом откликнулся голос медсестры.
- Дышите Ева, дышите! Все будет хорошо! -  успокаивал доктор, вкалывая какой-то укол. Сжав ладони в кулаки и стиснув зубы, Рене изо всех сил попыталась вытолкнуть из себя ребенка.
- Пульс в норме, - опять крикнула медсестра. Еву это порядком начинало раздражать, конечно, врачи следить должны за всем, но не каждые пять секунд говорить о состоянии, тем более в такой ответственный момент, вдруг что-то может пойти не так.  Дернется рука, к примеру, и все…
Пять секунд… на самом деле Рене вовсе потеряла счет времени. Прошло десять минут между криками ассистентки. Видимо, при родах время всегда так тянется, ещё дольше растягивая момент боли.
- Ааааа! – простонала Ева. Какой-то нерв дернулся в её пояснице с такой силой, что девушка прогнулась, а затем с грохотом шлепнулась на кресло.
- Тужьтесь, совсем немного осталось – произнес врач. « Я больше не могу, не могу» - но шатенка изо всех сил старалась выполнить указание доктора.
- Она теряет сознание
- Нашатырь ей дайте, сделайте хоть что-нибудь, головка уже показалась! – медсестра поднесла к носу Кларк вонючую смесь от чего ей стало совсем не хорошо, но Ева не грохнулась в обморок.
Последние рывки, наконец заставили ребенка выйти на белый свет. Услышав плач малышки, Ева протянула было руки, но слабость не дала даже пальцем шевельнуть.
-Все. Это девочка! В палату её. – устало улыбнувшись Ева от бессилия заснула.
Кларк очнулась в беспамятстве, утром, в серой палате, но уже без живота. Как-то страшно было вспоминать про события, которые прошли ночью, но благодаря этим мукам на свет появилась… Ивэйн. Рене давно нравится имя Ивэйн.
Развернувшись на спину, девушка задумчиво уставилась в потолок. Перед глазами проскочила вся жизнь. Теперь эта жизнь изменится,  в ней появился кто-то, кому ты нужен, для кого ты любим и незаменим. Ева вновь расплылась в улыбке. Это было новым ощущением, почувствовать себя матерью. Мама - столько нежности и детской ласки чувствуется в этом слове. Кларк уже не терпелось услышать его из уст своей малышки. Но пока в голове стоял лишь звонки плач, последнее, что слышала Рене. Это было самой лучшей мелодией в её жизни.
Все страхи ответственности отошли в сторону. Сердце выросло, а душа обрела крылья.
- Миссис Кларк, как вы себя чувствуете?! – из-за двери показалось миловидное лицо медсестры.
- Замечательно, а как моя малышка?
- С ней все хорошо, никаких отклонений нет, ребенок полностью развит. Поздравляем вас!
- Спасибо. – девушка тут же скрылась, оставив Кларк наедине с собой.

+3

20

- Мистер Линкольн, мистер Линкольн очнитесь! - теребила уже генетика Джи. Она уже достаточно долго не могла его разбудить и не на шутку испугалась. На глазах у девушки выступили слезы, и она все усерднее и усерднее пыталась разбудить молодого человека. Казалось, что еще чуть-чуть и она разрыдается. Но Гэб подал признаки жизни.
- Мм? Кто? - в полусне бормотал генетик, растирая глаза, - Что-то произошло? Зачем меня будит то?
Он вообще не сразу сообразил где он, какое сегодня число и что происходило. Листочек с рецептом каких-то препаратов прилип ему ко лбу. Выглядел он, как квашенная капусточка, или же соленый огурец из бочки. Скорее второе. Такой же кислый и зеленый. Разве что не в пупырышку. Хотя может быть пупырышка ему бы и пошла. Такое себе чудо, лазящее по коридорам лаборатории, кричащее какие-нибудь непристойности или же резко выскакивающее из-за угла. Лохнеское чудище местного производства.
Будучи мелким Линк всегда хотел поймать это самое чудище того самого озера. Ну, просо было интересно что оно такое на самом деле и почему всех так пугает. Он слышал где-то, что это наполовину дракон, наполовину змея. Но ведь драконы давно вымерли, если вообще когда-либо существовали. Он прекрасно это знал и осознавал. Значит это нечто точно не дракон. И не динозавр. Ошибка природы. Или нет? А вдруг бы это оказался какой-то вымирающий вид зябкозявра. Вы никогда не слышали о зябкозаврах!? КАК?! ах да, их же собственно выдумал Гэбриэл. Всеядные твари, имеющие только позвоночник и череп. Все внутренности окручивались вокруг позвоночника. А кожа была очень и очень платная и твердая. И служила защитой этим вот внутренностям. Зябкозявр имел строение челюсть на подобии змеи, но сам череп скорее походил на череп кобылы. Вдоль всего туловища расположены полупрозрачные плавники. Взрослые особи могут вырастать до двухсот метров в длину и и трех в диаметре. Не смотря на свой вид и размеры существо зябкозявры вполне милые и дружелюбные существа.
- Мистер Линкольн, я принесла обед...может помочь Вам добраться домой? Вы выглядите разбитым...
Только вот генетик не слушал что там булькает мед сестра. В его памяти после мысли о зябкозяврах стали проявляться последние события, складываясь в вполне адекватную картину. Значит не перебухал, а все же по глупости заработал это состояние не стояния. "Ага...Ева рожает...жрать хочу." Он глянул на поднос. Да, для него приготовила Джудит не пересоленный суп. На вид вполне аппетитные макароны с сыром. И вроде как надеялся, что там ничего не подсыпано. Никакого любовного зелья. А то превратит в жабу и будет поцелуями в принца перевоплощать.
- Да нормально, бывало и хуже. Ты не знаешь каково утром после бутылки абсента на ночь, запитым бокалом пива.
Линкольн взял тарелку с макаронами и стал с аппетитом наминать уже остывшее блюдо. Блондинка облегченно выдохнув села на соседний стул. Потом, как врач доел, забрала тарелку и ушла, услышав, что дальше она ему не нужна. Гэбриэл набрал с собой нужных таблеток, микстур и пошел к себе в кабинет. Небольшой кожаный диванчик, верный товарищ генетика, вновь служил ему кроватью. Не утруждая себя сбросить обувь, он завалился спать отсыпаться.
Очнулся лишь от того, что солнце ярко слепило в морду лица. Чувствуя себя хуже, чем вчера, да вообще даже хуже, чем после недельного перепоя. Он не спешил подниматься. Первое что сделал это дотянулся рукой до пачки с сигаретами, выкурил пару табачных палок и аж после этого перевел тело в сидячее положение. Набрал в руку горсть таблеток, выпил её. В зеркало на себя лучше не глядеть. В глазах все плыло: то ли переспал, то ли недоспал, то ли не все так просто. Что именно не знал и не думал знать.
Жуя по пути гематоген, он попер в душ. Благо, что в лаборатории были все условия для успешного проживания. Но конечно же это не идет не в какое сравнение с собственным домом и уютом. И вообще дом для это там, где всегда с кухни пахнет чем-то горячим и вкусным, где кто-то ждет. В общем дома у него не было как такового с времен поступления в университет. И когда этот самый дом появится в его жизни было совершенно не понятно. Только сейчас не об этом. Немного расчехлившись и вставив мозги на место в его глазах все стало куда более четко, и он решил наведаться к Еве. Вот и стала она мамочкой, а паразит, который сосал из неё витамины и полезные вещества стал ребенком. Маленькое орущее существо, которое только и умеет жрать, срать и спать.
- Доброе утро, - улыбнулся стоя в пороге Гэбриэл, - Мои поздравления молодой мамочке, как самочувствие?
Линкольн вошел в палату, открыл окно, которое как обычно было закрыто. Можно было даже не надеяться на то, что ребенок будет в палате. Вообще было под большим вопросом то, или покажут малыша маме. И уж тем более никто не расскажет ей какая экспериментальная доля падет на плечи её маленького.
- Ну, и кто же у тебя? Девочка, как и прогнозировалось? Как назвала?
Шатен сел на край кушетки. Он между прочим не специально не вспоминал вчерашние события. Просто так как то не говорилось в сторону его ошибки. Кларк ведь ясное дело не знает, что тогда коснулся он её лица не для того, чтоб собой жертвовать. Да и знать ей это как-то не слишком то и обязательно. Зато он точно знал, что Джи не выполнит ни единой угрозы, произнесенной вчера. Это были лишь слова, брошенные на ветер на эмоция. Как бы она не желала досадить Еве, это будет себе дороже. А делать хуже себе никто не станет.
- Ты уже видела кроху? Приносили?

+2


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Окраины » Подземная лаборатория