Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Окраины » Подземная лаборатория


Подземная лаборатория

Сообщений 81 страница 100 из 131

81

О, Кит, давно не виделись! Проходи! Чай, кофе, укол транквилизатора? Последнее подошло бы вообще идеально, не так ли? Отличная у меня компания: один китаец держит малую, другой китаец вколол мне какой-то дряни и я иду, как баран не ясно вообще нахера я иду, а третий так вообще подопытный кролик, который прихворал бешенством, и который, как и все остальные кролики желает отправить меня на тот свет, а заодно на корм червям. Очень-очень-ОЧЕНЬ хорошая компания у меня на данный момент. И иду себе, как осень, даже не разговариваю. Тупо, что говорят, то и делаю. Провожу их, открываю двери. Воля ваша. И вот они и прокололись. По крайней мере с тем, что я не могу ответить на вопрос. Хотя обратились с этим вопросом без ответа они определенно по адресу. Кто, если не ведущий генетик будет в курсе того, где информация храниться о всех генетических изменениях, опытах и последствиях? В первую очередь тот, кто это разрабатывает и кто за это всё отвечает. Конечно не я один здесь по этой части, но ко мне доверия в некоторой мере больше. Доверия в отношении качественности выполненной работы. Мне это интересно само по себе. Интересна генетика, а не издевательства над людьми. Мне интересно именно то, что можно играться с человеком, даже не реализуя это на практике. Большинство же интересует денежное вознаграждение, или возможность повышения, возможность вступить в совет, ли еще какая слава и лавры. Вы же заметили, что мне на это по сути дела плевать? Да, я не буду работать не получая жалования. Но по-моему так будет действовать любой уважающий хотя на самую малость себя человек. Надо же за что-то жить и содержать себя, есть, пить, гулять, ухаживать за девушками. Собственно о происходящем. Было глупо этим полагать на то, что они очень легко и просто найдут им нужное и уйдут. Словно и не были здесь. Так, как я более чем уверен в том, что как не старайся, а их обнаружили. Уже обнаружили. И можете отрубить мне голову, если я не прав. Столько раз натыкаться на ошибки, терпеть подрывы, затопления, потерю данных, потом их мучительное возобновление. Да безопасность увеличили до такого, что будут знать даже как и когда ты посрал. Резко обрубается свет, вместе с ним блокируются двери и на какой-то момент повисает в воздухе тишина. «Ха-ха! Я же говорил. Кретины.» Я всё так же стою, как китай… как полнейший идиот. Китайский болванчик он тут рядом и  в одной комнате с взбесившемся кроликом. А я все еще надеюсь на то, что малую там не пристрелили. Ах, да, как бонус  - я теперь не могу открыть дверь. Дверь могут открыть только ребята, которые отвечают за безопасность. Туда берут не всех, далеко не всех. Знаете, здесь когда-то главный по охране был некий Люцыс Дарк. Тот еще ублюдок, я вам говорю. Чувак вообще работал, как робот. Мог убить подчиненного, если тот сотворил какую-то оплошность. Взять голову в руку и бить с силой о стену, пока не ломался череп, а потом бросал истекать кровь и умирать в мучениях да страданиях.  Он хоть и последней тварью был, этот Дарк, но работники системы безопасности работали как швейцарские часы. Четко, без сбоев. Никто не хотел вдруг попасть под обстрел. А потом случился казус с этим работником. Фишка в том, что и с ним было не всё чисто. Пришлось поставить чип, выписать таблеточки. В большинстве именно благодаря этому он и был таким отмороженным. Но знаете, ни одни таблетки не смогут внушить ему той жестокости, которая была в нем. Человек-угрюмость, человек-плохое настроение. Или я не знаю, как было бы его назвать. Наверное, с ним что-то реально хреновое приключилось в жизни. Так вот этот Дарк потом помог одной семье, одна человека, кажется была его женой, проникнуть в лабораторию. Спланировано. Ситуация была на его стороне, так как он мало того, что знал всё изнутри, так еще и держал безопасность лаборатории. В тот день были уничтожены не только все временные капсулы, но и все данные по ним. Труд многих лет ушел коту под хвост. И кто знает вообще когда мы сможем восстановить всю информацию. Естественно это не моего ума забота. Еще с тех пор лаборатория стала куда тщательнее заботиться о своих опытах и своих задницах. Это конечно не мешает раз за разом происходить какому-то дерьму, но все же уже лучше. Уже есть за что похвалить. Ну, что Кит? Опять подорвешь всё к ебеням, чтоб выбраться? Давай, расхуярь здесь всё, чего же. Потому что сейчас в дверь ворвется группа людей, настроенных вас, нет, не убить, пусть нам на фарш.

+3

82

Тик-так, тик-так… Четвертая машина, пятая… Все не то. А времечко-то убегает. Рену показалось, что он даже видит песочные часы отпущенного им времени. И с каждым компьютером песка в верхней колбе становится все меньше.
- Черт побери, ну давай же…
Пробормотал себе под нос, перепрыгивая по директориям шестого компьютера, пробегая взглядом по файлам, кое какие открывая. Изучая формулы и тут же закрывая. Еще одна папка. Еще один файл и снова… Нет. Стоп! Вот оно! Едва не затанцевав от радости, вставил флешку в системный блок, пытаясь скопировать нужную папку, но… «Введите пароль», вспыхнувшее красными буквами на мониторе едва не заставило заскрипеть зубами.
- Ксо!* Кит, не копируется. Ты можешь взломать? – резко обернулся к парню, занятому следующей машиной, и поменялся с ним местами, начиная рыться в новых файлах. Да, он нашел информацию по генной модификации, но все еще не терял надежды найти другую, ту, которая помогла бы запустить обратный процесс. Конечно же, если такая вообще существовала. И он уже успел прошерстить половину файлов, как… Внезапно погас свет. Вместе с ним стих едва слышный гул от работающих вентиляторов и шум подключенный компьютеров, и в комнате установилась тишина. И темнота. Которые, казалось, можно было пощупать.
- А вот и трупы обнаружили… - пробормотал себе под нос, предварительно прикрыв  микрофон ладонью, чтобы не услышал брат. Его, оставшегося снаружи, сейчас совершенно не хотелось волновать. Еще вздумает полезть их выручать. Нет уж, лучше пусть пребывает в счастливом неведении. – Удалось скопировать? – этот вопрос относился уже к Киту, колдовавшему с паролем.
А вот, кстати, и брат. Видимо, вылетевшее ругательство мимо ушей он, к сожалению, не пропустил.
- У нас вырубилось электричество, не дергайся. Все нормально. Данные скопировать успели, но я не нашел информацию по антидоту… - постарался, чтобы голос звучал как можно спокойнее, но Шинджи обмануть так и не удалось. – Ксо*, младшенький, не ори так. Тебя слышно на всю комнату. Мы работаем над этим. Что там снаружи?
Сам в это время на ощупь пробрался к тому месту, где был Кит, кладя руку на его плечо и наклоняясь к его уху. Черт знает, может у них тут прослушка стоит, а им бы обсудить план, как отсюда выбираться.
- Я так понимаю, что это не плановое отключение и скоро тут будет толпа охраны. – шепнул на ухо, практически касаясь его губами, чтобы иметь возможность максимально понизить голос, но так, чтобы молодой мужчина его все же услышал. – У меня только два предложения – попробовать ускользнуть, если мы сможешь нас прикрыть при условии, что тут будет столпотворение. Или положить их и потом попробовать ускользнуть. На нашей стороне твои тени и мои инфаркты… Надеюсь, заряда на всех хватит… - усмехнулся, невольно сжав пальцы правой руки, которая лежала сейчас на плече хакера. – У тебя есть еще какие-нибудь варианты, как отсюда выбраться? Потайной ход? Вентиляционная шахта?
А вот комментарий, поступивший от брата, заставил усмехнуться. Впрочем, Рен не говорил ему, что они не могут выйти. Но сказать, видимо, придется. У него там, наверху, подробный план по всеми ходами, выходами и вентиляционными шахтами, про которые Кит может не знать или банально забыть, ио ситуации не располагала в совсем уж трезвому мышлению.
- Как только выйдем отсюда, братик, как только выйдем... Замки отключились вместе с электричеством, нам их теперь не открыть. - голос снова звучал довольно спокойно, хотя можно было уловить участившееся дыхание - мало того, что темно и тихо, тут еще становилось душно. Небольшое не вентилируемое подземное и едва ли не вакуумно закрывающееся помещение постепенно покидал кислород. - Посмотри что там с вентиляцией или какими-нибудь другими ходами, которые не предполагают наличие замка, окей?
Говорил все так же тихо, поднеся микрофон вплотную к губам и надеясь на то, что брат услышит и разберется в его шепоте.

~~~~
*Ксо - (яп.) Дерьмо

Отредактировано Sawazaki Ren (21st Feb 2013 00:46:54)

+1

83

Ожидание раздражало. Точнее, раздражал даже не сам факт ожидания - Наоки, как и большинство японцев, отличался умением терпеть и ждать - а неизвестность и невозможность что-либо сделать, чтобы облегчить или ускорить процесс.
Вокруг было тихо, едва слышно шелестели листья деревьев, чуть тревожимые ветром. В какой-то момент Шинджи показалось, что он отчетливо слышит стук собственного сердца, хотя нельзя было сказать, что он настолько нервничал, чтобы зашкалил пульс. Парень знал, на что шел, и ситуация в целом была ожидаемой.
Но юноше не нравилась эта тишина...Слишком уж она напоминала собой затишье перед бурей.
По связи поступали редкие сообщения о том, на какой уровень проникли ребята, и где сейчас находились; в какой-то момент послышалась возня, возвестившая о том, что парни натолкнулись на охрану, но успешно с этим справились. Однако, этот факт существенно повышал риск в целом и сокращал время их пребывания в непосредственном месте, где должна была быть проведена основная работа.
Наконец, цель, коей являлся определенный кабинет, была достигнута, и оставалось самое главное - вскрыть систему и достать интересующую их информацию.
- У вас еще около пятнадцати минут. - сообщил Шинджи в наушник, на мгновение оторвав вгляд от экрана ноутбука, где красовался план здания, и переведя его на лежащую рядом тушку некстати подвернувшейся девушки. Та пока продолжала спокойно спать на ее же счастье.
Нельяз сказать, что Наоки совсем не было бы жаль убивать ее, но, если бы пришлось - он бы это сделал.
Судя по услышанным репликам, парни приступили к поиску содержимого компьютеров, что было опять же, хорошо.
Еще пара минут тишины, и...внезапно посыпавшиеся нецензурные выражения.
- В чем дело? - быстро переспросил Наоки, напрягаясь всем телом - Рен! Что у вас происходит?!
И ответ близнеца на этот вопрос совсем не понравился Ши. То, что электричество отключилось именно в тот момент, когда они полезли в систему не могло быть простым совпадением.
- Здесь пока все спокойно. Уходите оттуда! Быстро! Сейчас же!
- Ксо! - юноша принялся просматривать все возможные выходы, ведущие от комнаты, где находились парни, выбранные еще накануне, теперь пытаясь вычислить наиболее оптимальных. Больше он в этой ситуация ничего сделать не мог. Пока.
- Идите к коридору справа от комнаты, где вы сейчас. Скажи мне, когда окажетесь в нем.
Не кратчайший путь, но именно поэтому менее ожидаемый со стороны охраны для использования беглецами, в случае погони.
- Генетика оставьте там. Все равно вы уже наследили. - очередная холодная информативная реплика, хотя, в действительности Шинджи не был рад данному обстоятельству - не лучший вариант развития событий, но, увы, этот вариант оказался неизбежным. А последующая поступившая от близнеца информация и вовсе заставила невольно нахмуриться.
- Заперли как котят. Дьявол! - пронеслась в голове мысль, которую, Наоки, тем не менее, не стал озвучивать по понятным причинам.
- Я понял. - голос звучал уверенно и спокойно - Дай мне пол минуты. - карие глаза миндалевидной формы быстро пробегались по плану здания, отсекая одну схему за другой, пока не вырисовался рабочий вариант.
Подземные катакомбы не могли существовать без слаженной вентиляционной системы, достаточно мощной, чтобы создать комфортные условия для работы, а, как следствие, пронизывающей все здание достаточно широкими тоннелями.
- Вентиляционная шахта - единственный вариант. Если только Кит не знает альтернативный. Встань спиной к двери, в паре метров слева будет вентиляционный люк. А теперь плохая новость - он на потолке. Ваша задача вскрыть решетку и проникнуть внутрь.

Отредактировано Naoki Shinji (21st Feb 2013 01:05:24)

+1

84

Пятнадцать минут - и без того короткий промежуток времени - сокращаются в разы, когда вокруг гаснет свет. Да и чего надо было ожидать? Ковровой дорожки с цветами и фанфарами, хлеб-соль из рук мисс Кэт и приглашения войти? Хотя, войти-то мы вошли, а вот выйти... Я тихо выругался, ведь знал, что не надо тащить с собой этого ублюдка, прирезали бы на месте, открыли бы все двери и без него. Так было бы быстрее. А теперь, когда он очухался или очухается в скором времени, это грозит нам большими неприятностями. Ну же, парни, не говорите, что я не предупреждал.
Я молча отдал Рену флэшку со скопированным файлом. Когда знаешь Кэсси и что она здесь главная - знаешь все пароли, надо только угадать нужный. Но это уже не имеет значения. Единственное, в чем я себе поклялся, что больше никогда не буду брать с собой напарника, если это не человек, которого я знаю вдоль и поперек.
Одного только Гэбриэл не учел. Свет погас для всех, но не для меня. Все чувства сейчас обострились до предела, лучше был даже вовсе закрыть глаза для кромешной темноты. Если бы еще братья не переговаривались... Пусть даже тихо, но это мешало, они могли бы быть невидимками, но если будут копошиться и нервничать, как мыши в клетке, то их быстро обнаружат. Я оборвал эту болтовню с японским акцентом, в которую даже не вслушивался.
- Парни, заткнитесь, окей? Ши, я выведу твоего брата. Вентиляция не выход, и руки Рена ему тоже еще пригодятся. Рен, ты умеешь ходить быстро и тихо? - быстро проговорил я так, чтобы было слышно обоим. Рука Савазаки лежала у меня на плече, и вот пусть там и остается, чтобы он не потерял меня. Почему нельзя было просто спросить: "чувак, ты ориентируешься в темноте?" и дождаться ответа?
Меня совсем не радует то, что мы оставляем Линкольна прямо так и прямо здесь, и что все идет совсем не так, как мне бы хотелось, но ладно, судьбу не выбирают. В коридоре уже слышны шаги охраны, вот это будет "потеха" на них наткнуться. Я медленно отвожу Рена в сторону, к стене, двигаясь по периферии комнаты. Эти кретины врываются же прямо на середину, светят прицелами своих винтовок. Я их не трогаю - мне не надо, чтобы они оборачивались, мы уже у них за спиной и оказываемся в коридоре. А дальше я молюсь на свою память и вестибулярку, и на то, что Шинджи дождется нас и не станет давать указаний по карте раньше времени.
Это немного не та часть, где мы были и через которую вошли. Чтобы вернуться, пришлось сделать небольшой крюк. Я не завидую сейчас Наоки, которому приходится ждать, пока мы не минуем охрану полностью. Но ведь все думают, что мы еще внутри, и это нас спасает. Пару раз, правда, мы едва не выскакиваем навстречу охранникам, но быстрая реакция Рена спасает. Хотел бы я иметь такую способность... А коридоры становятся все светлее, и наконец показывается освещенная часть и выход.
- Мы выходим, - довольно проговорил я в рацию. Дальше Рен доберется сам. - Вернее, ты выходишь. Иматакасу, или как там у вас... Давай-давай, мне еще одно дело закончить надо! - я подтолкнул его к выходу и отступил назад, в глубь темного коридора. наверное, это самоубийство, но вернуться сюда завтра или послезавтра - самоубийство вдвойне. Я еще не закончил. И ведь никогда ничего не узнаешь наверняка, пока не попробуешь, так что надо рисковать. Мне нужен один-единственный кабинет. на этот раз я совершенно точно знаю, чей. И мне нужно одно хранилище. А впрочем, там на месте разберемся.

+1

85

Пока переговаривался с братом, Рен успел добраться до стоящего в том же месте, где его и оставили генетика, мысленно благодаря то, что успел запомнить помещение и сейчас, хоть с трудом, но все же ориентировался. Достать из кармана шприц, наполненный сывороткой «забвения» вообще не составило никакого труда, ну а уж уколы делать за свою обширную практику блондин вообще навострился с закрытыми глазами. Еще секунда и послышался звук упавшего на пол тела. Замечательно, он проспит пару часов, очухается и не будет ничего помнить. Плохо, конечно, что из здесь поймали, но по крайней мере не будет свидетеля, который бы смог описать то, что они здесь делали.
- Умею,  не волнуйся.
К Киту он вернулся, когда он вступил разговор, вновь положив руку на его плечо, усмехнувшись. Уж чему-чему, а передвигаться бесшумно и быстро в ГПУ его научили. А дальше все напоминало какой-то американский боевик. В лучших традициях. Не хватало только завывающей под потолком сирены и красных мигалок.
По коридору они действительно передвигались быстро. Рен по-прежнему держался за плечо своего проводника, чтобы не потерять его в темных коридорах. Пару раз они едва не налетали на охрану, но Рен успевал выставить руку. Иногда даже забавно было наблюдать за тем, как охранники наталкивались на невидимую преграду, а в следующую секунду падали замертво. И на удивленно-испуганные лица тех, кого уже через пару секунд постигнет та же участь. Единственное, что удивляло во время петляния по коридорам, так это Киту удавалось открывать заблокированные замки в полностью обесточенном здании, но блондина сейчас это волновало в последнюю очередь – выйти бы отсюда живым, остальное не важно. И, надо отдать Киту должное – вышел он не только живым, но еще и невредимым. Вернее – практически вылетел, когда его подтолкнули в спину. Обернулся, все еще оставаясь на пороге лаборатории, оглядывая на своего напарника, который в следующую секунду исчез в темноте, и едва слышно шепнул:
- Удачи.
«Самоубийца…»
Но в конце концов Кит был уже взрослым мальчиком, и Рен сжал зубы, но выкинул его и судьбу, ожидающую его там, внутри, из головы, выходя на улицу и… тут же нос к носу сталкиваясь с очередным охранником. Способность помогла и в этот раз, мужчина успел только вскинуть оружие, а сердце его уже остановилось. Только вот охранник был не единственный… Боевик продолжился. Блондин лишь успел нырнуть в ближайшие кусты, встречаясь там с братом, как по тому месту, где он только что стоял, прошла автоматная очередь, заставив чертыхнуться. Охраны было слишком много и у них было слишком серьезное оружие, чтобы уложить их все пистолетами и своей способностью. Лучшим выходом в том случае показалось постараться оторваться. Очередная «порция» выстрелов остригла кусты у них над головами, осыпая ветками и листьями. Что-то неприятно садануло по плечу, заставляя сбиться с бега на секунду, но тут же поймать прерванный ритм.
До машины, в этот раз, они добрались гораздо быстрее. А Шинджи уже заводил мотор, когда Рен плюхнулся на соседнее сиденье. Сзади все еще раздавались выстрелы, одна из пуль попала в заднее стекло, осыпая его мелкими осколками внутрь салона, но автомобиль уже рванул с места.

Отредактировано Sawazaki Ren (21st Feb 2013 16:52:13)

+2

86

Едва Наоки успел закончить фразу, как в их с близнецом диалог вмешался Кит, весьма лаконично его оборвав. Судя по всему, нервы у всех были ан пределе, что, в общем-то, было не удивительно. Но Шинджи понимал, что они там на месте сориентируются лучше, нежели он сориентирует их, сидя с ноут-буком под кустом в прилегающем к лаборатории лесу.
Предложенный Китом вариант тоже был рабочим, и, даже лучшим, если он действительно был уверен, что сможет это провернуть. Риск был равным - используй они вентиляционную шахту, для охраны было не сложно их там засечь, особенно, учитывая, что секъюрити могли ворваться в комнату в считанные секунды, пока они дискутировали.
- Я понял. - коротко отозвался Ши, собственно, подтверждая тем самым, что это был наилучший план и он, по сути, этой короткой простой фразой вверял Киту безопасность собственного брата.
И, что бесило больше всего - он сам в данной ситуации ничего не мог сделать, кроме как ждать. Тупо ждать их возвращения и отслеживать обстановку.
А обстановка, кстати сказать, начала активно меняться, и нравилась японцу все меньше: дверь лаборатории открылась, выпуская наружу патруль - по-видимому, камерам наблюдения сотрудники службы безопасности предпочли не доверять в сложившейся ситуации.
- Ксо! - выругался Шинджи, быстро осматривая здание по периметру.
В это время Кит проинформировал по связи о том, что они успешно покинули свою ловушку и теперь, по всей видимости, были уже в непосредственной близости от выхода.
- Удачи тебе, Кит. - произнес Ши после секундной паузы, поймав себя на мысли, что на какое-то время невольно задержал дыхание - в том, что парень останется внутри, раз он так решил, не зависимо от обстоятельств, Наоки не сомневался. Равно как и в том, что с 60%-ой вероятностью его там и грохнут. С одной стороны это было даже в плюс: если его поймают, то и всех собак за проникновение повесят на него и его подельников, уводя тем самым подозрение от них, но с другой стороны - если Кита порешат, Шинджи его было бы жаль. Хороший парень, толковый, с которым можно было бы еще не раз поработать. Но, как известно, история не терпит слова "если".
- Рен, будь осторожен: они выпустили охрану. Я вижу троих непосредственно у входа, еще двое патрулируют слева. Уверен, что их гораздо больше. - проинформировал брата Ши, захлопнув ноут и быстро засовывая его обратно в сумку. Необходимо было подобраться ближе к зданию.
Рен мог справиться с двумя, но с тремя, а, учитывая, что находящиеся рядом еще двое тут же бросятся на подмогу, с пятью - едва ли.
Прошло меньше минуты, прежде чем дверь в очередной раз открылась, и из нее вышел Савазаки, тут же наталкиваясь на очередную группу охранников.
- Дьявол! - дальше Шинджи  действовал почти на автомате. Выбравшись из своего укрытия, юноша открыл огонь по ближайшим к нему сотрудникам безопасности лаборатории, освобождая тем самым Рену путь, что позволило брату добежать до деревьев, где уже оба, отстреливаясь от продолжающейся погони, помчались со всех ног к припаркованному неподалеку авто.
Ветки перед глазами мелькали, в темноте Шинджи едва ли разбирал дорогу - они просто знали, в какую сторону бежать, пройдя этот путь по дороге сюда и неоднократно до того во время подготовки, и это сейчас во многом и спасало ситуацию. Периодически оборачиваясь, чтобы выдать очередную очередь в вооруженных куда лучше их парней, они насилу уворачивались от веток, и, наверное, пуль. В какой-то момент один из преследователей подобрался совсем близко, не прекращая автоматную очередь; Ши старался целиться в голову, наконец, все же умудрившись пробить стекло шлема и ликвидировать этого парня; из расстояния о машины оставалось преодолеть совсем немного; что-то больно полоснуло справа по ребрам - вероятно, одна из обломившихся веток, заставив Наоки споткнуться, но, на свое счастье, парень сумел быстро подняться на ноги, уже через несколько секунд открывая дверь припаркованного рядом авто.
- Быстрее! - крикнул Шинджи близнецу, занявшего место рядом на пару секунд позже сего и уже заводя мотор. Японец вдавил педаль газа в пол; машина взвизгнула колесами, уносясь прочь и осыпая заднее сиденье осколками разбитого заднего стекла, в которое, вероятно, попала пуля.
Наоки выжимал педаль почти до предела, петляя с автострад в переулки и обратно, иногда едва вписываясь в повороты, но выбирать не приходилось - если они не оторвутся от погони, можно считать, что они уже трупы. Боль в правом боку, казалось, существенно усилилась за эти последние несколько минут, чувствовалась влажность - по-видимому, ссадина была немаленькой, но сейчас Наоки было как-то не до этого; стало труднее делать глубокий вдох; руки немного дрожали, сжимая руль; в какой-то момент неприятно потемнело в глазах, что в совокупности говорило о неслабом стрессе. Когда очередной болевой импульс прошел по всему телу, юноша невольно снял левую руку с руля, прижимая ее справа к грудной клетке и с удивлением для себя обнаруживая, что рука наткнулась на что-то влажное, а рана в очередной раз отозвалась еще более резкой болью. Парень бросил быстрый взгляд на собственное тело, чуть отодвинув полу жилетки; ткань майки насквозь пропиталась кровью, а красующаяся на теле дырка явно давала понять, что попавшим в него предметом была далеко не ветка. Было глупо надеяться, что у них был шанс уйти невредимыми от погони вооруженных до зубов и, к тому же, существенно превосходящих их по численности сотрудников службы безопасности лаборатории.
Прошло еще около пятнадцати минут, прежде чем, обернувшись в очередной раз, парни наконец убедились, что им удалось оторваться. Наоки снял с лица надоевшую маску, бросив быстрый взгляд на часы.
- У нас есть еще час до того, как сигнал моего чипа перестанет посылать фальсифицированную информацию. До моей квартиры доберемся минут за сорок. Сделаем резервную копию информации. Затем ты поедешь к себе. - сделав очередной глубокий вдох, парень невольно закашлял, бросив на близнеца быстрый взгляд и тут же натыкаясь им на кровавый след на плече Рена.
Продолжая удерживать руль одной рукой, Шинджи прикоснулся второй к плечу брата, молча залечивая рану.

Шинджи, Рен >>>> Улицы города

Отредактировано Naoki Shinji (25th Feb 2013 22:26:15)

+2

87

Сукины дети.
Мне оставалось срочно стать верующим и молиться,, чтобы они не догадались включить свет.
Пока что эта темнота меня спасала, открывала мне заблокированные двери, душила и резала охрану на моем пути, и даже помогала находить верный путь к цели. Вот только Рен как в воду глядел, когда спросил, через сколько я выдыхаюсь. А я и понятия не имел. Я просто знал, что эта шутка с тенями жутковато отдает в старый шрам, вот и все. И все же я надеялся продержаться еще довольно долго. Шутка ли - наглотался обезболивающих и вперед. Ничего не соображая, не чувствуя боли, не помня о риске. Я шел напролом, и в каждую секунду гадал, когда же я поплачусь за это и чем. Пока мне везло, значит плата будет большая. Одно я знал точно, что на этот раз не позволю им взять меня.
Эта дверь вела в узкий коридор направо и вниз. Еще на один уровень. Я точно знал, что где-то здесь и находится то, что мне нужно. У меня было мало времени, два пистолета и всего одна бомба, чтобы подорвать весь запас их долбаной сыворотки от моей болезни под названием способности. Нужно было уничтожить как можно больше этой дряни, иначе они просто пересчитают нас по одному если не пулями, то шприцами. Бррр... Да лучше бы я схлопотал пулю, честное слово. "Склад" сыворотки я нашел быстрее нужного мне кабинета, а потому не стал терять время и установил бомбу. У меня было полчаса, чертовски мало времени. И конечно, едва я вышел из этого дерьмохранилища, меня поймали.
Нет, не в том смысле поймали - "поймали", но застали врасплох. И мне снова повезло отделаться парой синяков, а вот ему повезло меньше. Ммм, а знаете, еще один ствол совсем не будет лишним, решил я, а потом потопал дальше. Но вот часть времени была безнадежно потеряна. Наконец я нашел кабинет. О нет, не кабинет, это самый настоящий центр, святая святых. А вы думали что же, вот та комната с кучей компьютеров, где мы были, это и есть главный штаб? Это всего лишь библиотека с базой данных. Настоящее сокровище было здесь. Я прекрасно понимал, что некоторые вещи Кэт не станет хранить где попало в общем доступе. Я прекрасно знал, что ищу. И где я нахожусь, и что меня тут могут застать, я тоже знал прекрасно. Никого из людей здесь не было, но какая-нибудь пара кошачьих глаз вполне могла наблюдать за мной из-за угла. Первое, что я сделал в её "штабе" - это было необходимостью, выше моего желания - включил электричество. Кэсси хранила файлы в отдельном месте, под надежной защитой, и мне даже пришлось повозиться с паролем. А дальше дело за малым - скопировать нужные файлы к себе. Вот теперь-то я и залезу в твой мозг, Кэссичка. Вот теперь-то я и узнаю, в какие игры ты играешь.

0

88

- кабинет -
Дрожащими тонкими пальцами руки уставше перебирают бумажные записи, пожелтевшие листочки, грудой свалившиеся на столе. Часть из них давно истощилась и завяла. Да, бумага может вять как никто другой, и людям бы следовало поучиться. Хочешь уйти из жизни – вянь как бумага.
Сожмись в комочек и будь добра, вянь, ты бесполезна. Ты никому не нужна. Ты сущий бред.
Идиотка.
Ничтожество.
На своей волне, безразлична и никому не нужна.
Случись хотя землетрясение, хоть пурга среди июля, хоть цунами из крошечного аквариума, какая разница? Хотя Хоплесс способен на все. Он все может. Он сильнее тебя.
Да, ты добилась своего, теперь ты и Царь, и Бог, и Глава ученого Совета. Что, счастлива? Тебе заискивающе смотрят в рот и винят тебя во всей неразберихе. Какие-то японцы, и еще куча проблем. Кто-то хочет тебя убить, обезглавить, расчленить на маленькие кусочки и смаковать в винном соусе. В мире, где каждые две минуты человек сходит с ума... Лучше никому не верить.
Ты нажимаешь пуск. Простая кнопка старта на рабочем компьютере. Просматриваешь отчеты о последних исследованиях, удаляешь спам, роешься в базах данных правительственных отделов. Кидаешь в корзину письмо от правительства с пометкой "СРОЧНО". Какая разница? Вы сами по  себе. Ты сама по себе.
О да, милая деловая Кэсси, тебе чертовски идут строгие черные костюмы, узенькие юбочки карандаши и толпы грудастых телохранителей вокруг. Ты же умница. Деловая сука, это так теперь называется?
Жадными когтями до тебя добираются въедливые мысли.
Впиваются.
Выедают.
Все в тебе. Стрелка часов неумолимо стоит на месте. Хочется собрать вещи, выключить устройства, закрыть дверь.
Не выдерживаешь и начинаешь цокающими каблучками мерять комнату, пихаешь в себя мешочки из новых разработок, обдумываешь, размышляешь. Достаешь большую доску, начинаешь писать множество формул, перебираешь стеклянные баночки у мебя в шкафу.
Ты уже уходишь, хотя уходить-то некуда. Выключаешь свет и сворачиваешься калачиком на шкафу. Становится грустно. Вот бы цунами.
Иногда тебе кажется что то, что ты делаешь, это магия. М-а-г-и-я. Такое невозможно ведь, правда? Превращение в животных, управление тенями, громом, перемещения, знание всех языков на свете. Но потом ты внезапно успокаиваешься. Вздыхаешь и вспоминаешь те пять лет университета, за изучением клеток и микрохимических реакций в организме. В мозгу. И опять вздыхаешь.
Это никакая не магия.
Это простая наука. Ничего личного.
И тут кто-то включил свет.

Отредактировано Cassie Cat (25th Feb 2013 19:42:28)

+1

89

Файлы копировались, некоторые из них я даже успел просмотреть - и даже нашел там папочку с собственным именем, которую быстренько свернул и решил почитать на досуге. А еще я заметил одно потрясающее в высших смыслах слово. Антидот. Так-так, а это уже интереснее... У Кэсси имеется антидот, размораживающий способности? То есть по сути они всего лишь будут заморожены, а не уничтожены навсегда? Как замечательно. Мне оставалось только найти, где он находится или как изготавливается, и дело с концом, копы будут просто бессильны, перестанут отлавливать нас таким способом. Интересно, знает ли об этом Гэбриэл или кто-то другой в лаборатории? Что-то подсказывало, что вряд ли. Что она, создательница столь великолепной для властей города вакцины, всего лишь позаботилась на свой счет, если её решат сместить таким образом, и просто подстраховалась.
Вот только ощущение чужого взгляда не покидало меня.
Откуда-то сверху.
Я быстро свернул все окна и запустил на компьютере программу на уничтожение. Полное удаление всех файлов и обнуление оперативной системы. Прости, Кэсси, так надо. Я выдернул флэшку и даже не стал оборачиваться. Кошка.
- Каким из трех пистолетов мне в тебя выстрелить? Или может просто подпалить тебе хвост?
Я надеялся, что она слезет со шкафа и примет более человеческий вид. Ну давай же, киса, кис-кис... У меня есть для тебя миска со сметаной, ты же любишь сметану, да? О нет, ты любишь ласку, я знаю. А еще я знаю, как ты хочешь прыгнуть и расцарапать мне лицо и что-нибудь еще. Ну же, я ведь жду. И совсем не важно то, что было между нами, сейчас - это ничего личного, всего лишь необходимость, после которой мы снова сможем переспать, если уж тебе так сильно захочется.
- А, да, там твой дружок лежит в отключке. На него даже пулю тратить жалко. Ты со всеми спишь что ли?
Ну давай, давай врежь мне, будет весело. А может, поцелуешь? Ну, признайся, тебя же не волнует этот Линкольн, вообще все ученые, вообще все люди, если уж на то пошло. Они не любят тебя, завидуют тебе, мечтают занять твое место. Вот только я тебе не завидую. Конечно, все было бы проще, если бы ты сама была на моей стороне и просто отдала бы мне все, что нужно, совершила переворот, а не была бы правительницей подземного королевства вместо другого дракона. Королева зла это так заманчиво, да? Не думаю. ты была бы на моей стороне, вот только я совсем, совсем не хочу тебе доверять.

+1

90

А каким же из десяти когтей мне отрезать твои яйца, бедняжка Кит? Выбор за тобой.
Он пришел неожиданно. Как гром среди ясного неба вторгся в твою ночную жизнь, помешал тебе, нарушил границы дозволенного. Ты тихо слушала шум процессора. Щелканье правой кнопки мыши, клавиатуры. Почему же ты не реагировала? Да, возможно что-то этакое в тебе тайно жаждало этого.
И дождалось.
Ты ликовала. Да-да-да, удаляй, каждый файл, все  удаляй. Ты же умничка, это далеко не все. Всегда есть дубли. И всегда есть твой маленький ум, который знает гораздо больше. Но флешка в руках ....
-Райдер, имей совесть! Ты нарушаешь закон о частной собственности.
Ты рискуешь, моя милая. Как никогда. Он может убить тебя и убьёт в минуту, но ты не боишься. Черт возьми, почему? Он мог прикончить тебя сотни раз, сотни тысяч раз. Но не сделал этого. Он, кровожадный и свихнувшийся. Такой белый милый и пушистый Кит.
Коты не умеют вопить от ужаса. Это не их работа.
Кэсси, почему ты не родилась истошной истеричной блондинкой, самый большой страх в этой жизни которой сломать ноготь? За что тебе твоя бровада?
Давай, убивай. Не он, так кто-то другой.
Ты потеряла Рэндала, потеряла себя, потеряла весь мир. А живешь, тварь. И будешь доживать все свои девять жизней.
- Спроси меня в конце концов. Так всегда проще, чем устраивать такое шоу. Или тебе нравится втыкать в свою задницу павлиньи перья и танцевать стриптиз на камеры? - говоришь ты,  выскальзывая из-за стола, под которым успела спрятаться и вновь превращаясь в человека.
Ты стала контролировать себя гораздо лучше, чаще мелькать, развивать изменения только отдельных частей тела. Ты научилась сохранять органическую одежду, такую как лен или хлопок. И конечно, ты перестала носить ширпотреп.
Ты смотрела откуда-то снизу на этого человека, так давно преследующего тебя.
Ты хочешь меня?
Убить, разрезать, обесчестить, распотрошить, склонить на свою сторону, доверять, общаться, дружить?
Нет, это точно не он сошел с ума. Ты. Давно и бесповоротно.
Как часто вы видели людей, которые не могут менять ход истории? В этих стенах это происходит постоянно. Вроде бы два простых человека, с тысячью переплетенных нервных окончаний. Кот и сумасшедший. Идеальная компания, но никто из них не пойдет навстречу. Никто не отступится, не пожертвует. Потому что это другая история. Сборник Андерсена лежит полкой левее. Да-да, вот здесь в третьем ряду. Именно.
Ты достаешь рукой до оружия за шкафом, оно тебе всегда пригождалось. Вырастаешь в полный рост. Направляешь дуло прямо в лоб противнику.
- Убей меня. Давай. Сейчас. Но никто уже не вернут тебе нормальную жизнь.
Какая ему разница? Какая и тебе?
Никакой. Ты уже в предвкушении огня, охватывающего твое тело. Гори.

+1

91

Ну и конечно же, госпожа Самый Пушистый Хвост Хоплесса и мисс Хитрожопость была там. Я же её нутром чую. Ну и что же ты будешь делать, моя маленькая кошечка? Или может, мне стоило называть тебя Создателем. Наверное, я должен был сказать спасибо, что жив, во многом благодаря тебе.
Прикосновение мягких лап о гладкий пол, мне правда нравится этот звук.
Оборачиваюсь, не скрывая довольной ухмылки и наблюдаю.
-Райдер, имей совесть! Ты нарушаешь закон о частной собственности.
- Ой.
В самом деле? Кто бы говорил. Как-то ты не спрашивала разрешения подопытных и не очень задумывалась о Конвенции о правах человека. А может мы для тебя не люди, мы же ниже тебя по эволюции?
Ты прячешься. Это смешно. Ты берешь пистолет - направляешь его в меня - и это смешно вдвойне. Метусишься, волнуешься, будто не знаешь, зачем я пришел. Боишься. Боишься, что я тебя убью, что еще сделаю? - зарееежу, правильно? Ну, что еще? - изнасииилую, скормлю на корм твоим милым зверушкам, которые все еще томятся в камерах заточения, пока над ними проводят опыты. Нет.
- Убей меня. Давай. Сейчас. Но никто уже не вернут тебе нормальную жизнь.
Я просто разражаюсь смехом. Дуло светит мне в лоб, а боится при этом она. Я же совершенно спокоен - ну, если не считать позывных колик в животе.
- Ты что, так ничего и не поняла? - я развожу руками и отступаю к стене. Ищу тень хотя понимаю, что дойти до неё она мне все-таки не даст. - Мне не нужна твоя жизнь. Мне не нужна моя жизнь, так что можешь убрать эту штуку, а то выстрелит, и ты будешь плакать над моим телом. Пушки кошкам не игрушки, знаешь ли.
Еще шаг назад, а впрочем, это не имеет значения. Мне просто забавно видеть ожидание смерти у неё на лице.
- Погоди минутку... Три..две...одна... - последнее слово заглушает отдаленный звук взрыва. Не бойся, Кэсси, бомба была маленькая, рассчитана всего лишь на одну комнату, даже стены не сильно пострадают.
- Ошибся на секунду. Вобщем, так, я отдам тебе флэшку, - качаю маленьким параллелепипедом на шнурке, словно дразня, - если ты мне скажешь одну вещь. Имя. Кто оперировал Сару Роудфорд.
А вот теперь, кажется, смеяться над моей сентиментальностью будет она, а вот мне уже не до смеха. Если это она... Если это была она, тогда я точно убью её. Прежде, чем она закроет рот после слова "я".

0

92

Сумасшедший. Гребаный сумасшедший, без конца и края, не знающий грани дозволенного. Его мозг давно уже выела жизнь на этом гребаном острове, бесы внутри него обгладали остатки благоразумия. Каждый раз он все хуже и хуже.
Ему не нужна твоя жизнь? Ладушки. Подумаем об этом завтра.
Ты убираешь дуло пистолета и устало вздыхаешь. Ну вот опять он за своё.. Хватит ныть, Кассиопея, имей совесть! Идиотизм из мужского населения ни за что не выкоренишь.
- И ради этого ты разбомбил пол лаборатории? - с грохотом плюхаешься ты на стул вертушку, - А на мобильник позвонить нельзя было?
Диииииииибиииииииил - кричит в тебе твой внутренний кот. Похоже наш малышок влюбился или ещё что похуже, раз она так ему дорога, эта противная Сара Роуфорд. Батюшки! Кэсси, что это говорит в тебе? Ревность?!
- Как давно это было?
ну вот скажите мне на милость, неужели ты должна помнить всех пациентов? Зуб можешь дать, что помимо всех операций легальных, все твои хирурги еще по тихому химичат у себя в подвалах, без чьего-либо ведома. Ну пусть они так думают.
Твой карман вибрирует.
Просьба от капитана охраны вооружиться и придти на место взрыва ну слегка запоздала, действительно. Ты поднимаешь глаза на Кита. Смотришь. Ты хочешь понять, что же убивает его изнутри, что же... Ты сама? Ты знаешь что он сейчас думает о тебе, какими словами с презрительной насмешкой отзывается. Пускай. так и есть. Ты, именно ты убила хорошего маленького мальчика Кита и вырастила это. Он как подросток, вставший не на тот путь, но ты не фанатична. До своей работы - да, но до власти... Всесилия ты не хотела никогда.
Оууу, Кэт, перестань претворяться дурой. Это не ты.
Чувствуешь, словно кто-то идет к твоему кабинету. Эта гребаная новая способность, работающая через раз. Ты больше не стеснена Китом.
Вскакиваешь, и кидаешь ему через плечо:
- Встань за шкаф.
Распахиваешь дверь прямо перед носом охранника. Он что-то бормочет про взрыв, эвакуация, и прочие ежедневные радости Хоплесса. Ты смеешься. Придешь через пол часа. Почему не сдала Кита? Зачем?
Тебе так все равно, что будет. Пистолет у тебя в кармане. Всегда.
Не убивай охранника, Кит. Не убивай. Он бесполезен и жалок, как и ты. Как и кошка. Все в этой лаборатории бесконечно нуждаются в жалости и сочувствие. Мы потеряны для культурного общества.
Опять улыбаешься.
- А ты будешь чай?
Ловкостью кошки ты проскальзываешь к чулану в твоем кабинете. Открываешь дверку. Там, в комнатке два два нет ничего кроме большой картотеки.
- Имя, фамилия, дата рождения и присужденая способность.
Это тебе не электронная база данных. Это сотни тысяч копий документов, в трех разных тайниках на Хоплессе. Тут вирусом и флешкой не спасешься.

0

93

- Не ради этого. И не половину лаборатории, а только одну комнату, котенок.
Ой, я тебя умоляю, что это в твоих глазах? Удивление? разочарование? обида? Знаешь, это конечно не твое дело. Но раз уж ты тут, и я тут, я решил заодно, а почему бы не спросить. Вдруг ты что-то знаешь, ты же все знаешь? И вот скажем... Я сейчас пытаюсь понять, знаешь ли ты, что это моя сестра. Помнишь ли, что моя "настоящая" фамилия, та, что досталась от отчима, именно Роудфорд.
Как давно это было? Хм, даже не знаю, что ответить. Началось-то все очень давно.
- Когда я в прошлый раз попал к тебе на операцию. Вот это точно было безумие, согласен. Я думал, что она умерла. А, ну, ты у нас будешь делать вид, что не в курсе, что она моя сестра, да?
А может она и правда не в курсе. Но мне в такое не очень верится.
Все обрывает сигнал звонка, а потом и шаги по коридору. Она не отвечает, просто некогда разводить дискуссии. А мне похоже просто нравится злиться на неё, как будто это она виновата. У неё слишком забитый вид для злодейки, её даже жалко.
Я не хочу ей объяснять, для чего делаю это. Да и незачем, объяснения нужны только дуракам.
- Встань за шкаф.
О нет, я ошибался. Мне её не жаль. Командует, и это звучит здорово, но больше похоже на простой совет. Пытается спрятать? Я её не понимаю.
Охранник приходит и уходит, бесконечно скучный.
- А ты будешь чай?
- В другой раз.
Эй, хватит смотреть на меня, как на ненормального. Да, я не стал его убивать. Я веду себя нормально. Если не считать этой бравады не в меру. Я ведь тоже иногда боюсь. Я боюсь белых стен, яркого света. Боюсь шприцов и скальпелей. И электрического стула я тоже боюсь. Не надо так, Кэсс.
Я все еще жду ответа на свой вопрос, заданный пять минут назад. Кто издевался над моей сестрой. Даже если бы она не была единственным человеком, которого я считаю своей семьей, она все равно была бы мне так дорога. Наверное, у котов иначе? А может нет?
Интересно, у котов есть семья? Коты умеют стоять до последнего и сходить с ума из чувства несправедливости, рвущего душу на мелкие клочки, как тряпку? Коты умеют пить чай... Хорошо. Я бы остался, если бы это не означало быть арестованным, или того хуже.
А у нас тут база данных. Да ничего удивительного.
- Имя, фамилия, дата рождения и присужденая способность...
Слова проносятся гулко, они для меня ничего не значат. Имя я уже сказал. Присужденная способность... Присужденная? Так вы судите людей? Я застываю в недоумении.
- Сара Джейн Роудфорд, тридцать первое октября восемьдесят пятого. Способность не знаю.
Она не сказала. Как так? Я особо не спрашивал, понял только, что она и сама не знает пока. А может не хочет говорить. Но ничего особо странного я за Салли не замечал. Наоборот, она все такая же, как прежде, и я рядом с ней даже забываю, что и со мной что-то не так. И вдруг понимаю, что как раз Кэсси может сказать мне и про способность. Было бы полезно знать, прежде чем она проявится. Хотя, как знать, может они и сами не всегда знают, как поведет себя организм, как отреагирует на то или иное изменение, какие будут последствия. Никто ведь не знал, приживется ли хлориоцихерня или нет? А она прижилась. Не совсем правда, не без побочных эффектов, но прижилась. Все возможно.

+1

94

Сара, Сара, Сара...
Твои пальцы перебирают лукаво листочки с именами. Напеваешь легкую песенку.  Ты и забыла вовсе кто есть кто в этом мире, забыла о том, что Райдер это Роуфорд, и Сара это сестра. Пора тебе откровенно забыть свое имя и возраст, это тебе все равно не поможет. Не так ли, Кэсси?
Резко останавливаешься и вспоминаешь что-то.
Твои дрожащие пальцы тянуться к самой нижней полке на правом ряду. Много красных листочков, имхо, опасная информация. Красный вообще странный цвет, кровь, смерть, боль, страсть... Можно продолжать вечно, у каждого свои ассоциация, но пока..
Тебя совсем не смущает то, что ты беззащитна.
Стоишь к нему спиной, словно кричишь, давай, нападай! Но ты-то знаешь, что нет. Он не нападет. Он сумасшедший.
А они никогда не делают того, что ожидают от них больше всего. Сумасшедшие, что с них взять.
- Сара Роуфорд, цвет волос: темные, рост 173 сантиметра,  вес пятьдесят четыре.... Эксперимент провалилися. Она?
Ты киваешь ему, протягивая странную бумажку с какими-то цифрами и химическими формулами. Хм, в графе присужденная способность стоит семизначный код. Спасибо Кит, что снес базу.
Сказать ему или не сказать?
- Врач указан левее, - тыкаешь ты ногтем по ламинированной поверхности, - Поздравить тебя? Он месяц назад сбежал из лаборатории. Теперь ходи отлавливай.
Ты пожимаешь плечами. Какая тебе разница? Ты все ему отдала, ты больше ничего не должна. Прежде чем он успевает что-то понять, ты оборачиваешься кошкой и прыгаешь обратно на шкаф.
Китюша, прошу, додумайся выключить за собой свет. Ну или в лучшем случае оставить от комнаты хотя бы три стены, ладушки?
Не хочешь ему ничего объяснять.
Мяукаешь.
Жалобно.
- Ты налево не поварачивай, прямо иди до конца, а потом направо. К канализации выйдешь, и будь добр, оставь что-нибудь от моего офиса.
Тебе не хочется что бы он просто так ушел, жалко как-то. Тебя использовали, а тебе все равно. А все потому что все это было до тебя, старая база данных, ты не подписывалась хранить ее. У тебя есть твоя умная головка. Думаешь, что если ты умрешь, то твои мозги попадут в музей под именем " ум Кассиопеи Кэт, умнейшей стервы". И самое веселое, что да, именно "если". Ты больше не стареешь.
Этот страх перед самой собой.
Ты не знаешь, чем обернется твоя способность.
Способность Кита.
Все способности в Лаборатории. И особенно способность  R34DF01, способность его сестры.
Давай, Райдер, заставь меня сказать. Испытай меня на прочность.

+1

95

Эксперимент провалился? В каком смысле?
Да, конечно, ей удалось сбежать. Чаще такое случается как раз из-за проявленных способностей. Но её могли и отпустить, поняв, что опыт не подействовал и нужного результата нет. Как её еще не пустили в расход... Её могли и выпустить специально, чтобы, скажем, заманить меня, а в карточке написать, что эксперимент провален. Уроды.
Я жадно и с ненавистью въедаюсь взглядом в непонятные формулы, в сухие знаки, бесчувственные формулировки, что-то на латыни, что-то больше напоминает описание типа "шкаф, параметры такие-то, цвет коричневый, дерево дуб". Как будто речь не идет о человеке. Шкаф можно распилить, разобрать по кусочкам и свинтить по-новому, и назвать его Стол. Он ничего не почувствует, ему все равно. А если не получится - напишем, что эксперимент провален и выбросим деревяшки на помойку. так что ли?
Но черт возьми, это моя сестра!!!
Спокойно, спокойно. Я пробегаю еще раз по невнятным символам, пытаясь вычленить из них какой-то важный смысл. Взгляд цепляется за эту странную графу со способностью. Интересно, что написано в моей... Я пытаюсь машинально схватить тебя за руку - и промахиваюсь.
Шкаф - хорошее место, да? Шкаф хорошо горит.
- Кэсси, кэсс-кэсс-кэсс-кэсс-кэсс! Слезай оттуда, я всего лишь хотел тебя погладить.
Знаю, что не купишься. Хотя вообще-то, стоило тебя поблагодарить. И ты любишь ласку, особенно мою. А в том углу над шкафом так ласково-темно, твоя пушистая тень склоняется к тебе и гладит твой темный мех... И ты невольно урчишь, а я улыбаюсь.
- Спасибо, хотя я знаю выход. Какую часть офиса мне оставить? Я вижу, тебе нравится шкаф, - улыбаюсь, это конечно же шутка, я очень бы хотел спалить какой-нибудь кабинет, но не этот. Мне почему-то настолько жаль тебя, и кажется, это взаимно. - Слушай, я не сумасшедший. Что это - ар, три, четыре... Что это значит?
Огненная кошка пробегает по полу, оставляя черный след копоти. Огненная кошка лижет подножие шкафа, а потом исчезает.
Кто-то стучится в дверь. Проклятье.
Я оборачиваюсь и тут же выключаю свет, на ходу сбивая компьютер со стола, и машина падает на пол. Вдребезги. Дверь открывается, в неё входят двое, но им не суждено ступить дальше порога живыми. А потом наступает тишина, в которой медитативно сочится кровь разрезанного горла на пол кабинета. Удаляющиеся шаги. тусклый свет из коридора... И тишина. Давай, догони меня.

0

96

>>>> Кафе-бар "У Молли"

0

97

Откуда

Пивной паб "Дерби" Кроули с телом мисс Беннет

Охранная система Лаборатории казалось предвосхищала все лазейки, но для человека, изнутри знающего систему, проникнуть в помещение было делом хоть и сложным, но вполне выполнимым.
В то время когда после восстания кроликов Ученый совет собирал себя по крупицам, восстанавливал работоспособность и налаживал какую-то, хоть и не как прежде, но организованность исследователей, Кроули находился здесь. Он знал все баги, видел, где устанавливаются камеры слежения и, учитывая его потребность в связи с Сарой, уже тогда просчитывал варианты.
В южном крыле Лаборатори до сих пор он был почти единоличным владельцем. И, хотя система охраны была установлена и для этого ответвления здания, о потайном ходе, который биохимику удалось заблокировать, знал только он. Снаружи казалось, что на месте двери теперь бетонная стена, но механизм, расположенный в кабинете Лиса, сдвигал груду цемента в сторону, образуя проход, находящийся вне зоны наблюдения. Именно через него Алистер протащил тело журналистки этим вечером...
Ученые - люди одержимые, каждый своей идеей, и работа в подземной Лаборатории не прекращалась никогда. Прерываясь только на необходимые часы сна, генетики и биологи возобновляли эксперименты, в любое время суток.
Поэтому, несмотря на поздний час, Кроули приходилось соблюдать предосторожность, учитывая обстоятельства: незарегистрированный кролик в Лаборатории! - это могло стоить не только карьеры, но и жизни. Привычно примотав скотчем обнаженное тело Беннет к хирургическому столу, Алистер сделал первый забор крови.
Как и предполагалось, Касс была обычным человеком, не обладающим никаким сверх-ДНК, но это было только на руку ученому: в последнем письме от своего таинственного спонсора, разыскивающего Алекс, он получил заказ на проработку способности электрокинеза. Одному Вильсону известно, зачем золотому сообществу могло понадобиться что-то подобное.
"Или это лично для него? Возможно ли, что каждый из толстосумов действует по собственному плану?.. Видимо... Ведь я преследую цели, не касающиеся Совета..."
По большому счету, Алистеру было безразлично, для чего Стивену понадобилось существо, способное управлять электрическим током, главным было то, что ученый мог исполнить это пожелание и обеспечить дальнейшее финансирование своих исследований. Бесконечные опыты на крысах давали превосходный результат, но вживление подобного гена человеку было беспрецедентным, а, следовательно - непредсказуемым в части последствий.
- Вы проснулись, мисс Беннет, - скорее утвердительно, чем вопросительно произнес биохимик, внимательно всматриваясь в лицо журналистки, - как ощущения?
Ген предполагал возможность объекта контролировать заряженные частицы, а потому, помещение, в котором оказалась Касс, было полностью изолировано от проводимости тока. На Кроули был прорезиненный костюм, а для наблюдения за девушкой в клетке была оставлена лампа, подключенная к источнику питания.
- Сейчас вы почувствуете небольшой дискомфорт, - доброжелательным голосом сообщил ученый, вводя в капельницу, присоединенную к вене журналистки, инъекцию раствора. В состав входили клетки, наделенные мутированной ДНК. После укола кролик должен был претерпеть трансформацию: агрессивные молекулы, наследницы сверхъестественного, должны были вытеснить существующие. Насколько болезненно это было - ученый не мог знать, но он предполагал, что спустя несколько минут, подопытная попытается взаимодействовать с током, будь это взрыв лампы, мерцание или нечто иное - это можно будет понять...
- Вы, кажется, что-то хотели спросить, мисс Беннет? - садистская улыбка растянула губы биохимика...

+1

98

«Черт, голова… Раскалывается… Похоже на похмелье. Словно я написалась опять или попала в один из закрытых клубов. Ведь я же зареклась пить! Черт… Надо открыть глаза, найти воду и таблетку… или убиться головой о стену…»
Холодно. Здесь очень холодно. Ощущение, что это улица или, может быть, крыша, балкон. Но почему тогда не слышно шума машин? Людей? Ветра? Хоть чего-то? А как же свет? Ведь все равно даже с закрытыми глазами, она бы его видела. Значит, это не улица… Что там еще было у нее из вариантов? Чудовищно ноющая голова мешала думать, но это точно не было похмельем. Ее не тошнит, боль не тупая, а острая, так она реагировала только на одно: больницы.
«Спокойно, Беннет, спокойно… Подумаешь, оказалась там, где больше всего не хотела бы быть. И что… что с детства боишься чертовых больниц…. И что у тебя может начаться паника…. Паника… С тобой ничего не делают, успокойся Беннет, двадцать три года уже, в конце концов! Ты просто лежишь… что-то типа этого и все. Для начала, нужно открыть глаза, может, я и не в больнице, а просто что-то подмешали в коктейль и я просто написалась. Да… Лучше это…»
Оказалось, что открыть глаза труднее, чем отдать себе мысленную команду сквозь ноющую от боли голову. Подбадривая себя, подстегивая, Касс смогла слегка приоткрыть глаза, но ничего не смогла увидеть, потому что все расплывалось перед глазами. Полная потеря ориентации перед глазами. Попытка номер два. Три, четыре и пять не увенчались успехом, потому что стоило открыть глаза почти полностью, как они тут же закрывались. И даже темнота не способствовало в этом. Единственным плюсом во всей данной ситуации было, что это оказалась не больница, потому что ничего белого или светлого, как стены, кровать, дверь, стол, да все, она не увидела. Плюс прошла паника.  От одного плюса можно было и перейти к другому, что она не была где-то на улице. Как-то даже поспокойнее стало…
- Вы проснулись, мисс Беннет, - над ней нависла чья-то тень, а голос показался смутно знакомым. «Погодите… Кроули?!», - как ощущения?
«Не паникуй, Беннет, не паникуй, не па-ни-куй…»  Сосредоточив свои мысли, она старалась открыть глаза полностью, чтобы все увидеть, оценить обстановку и что-то сделать. Касс и так уже влипла выше крыши, оказавшись в самой худшей ситуации из всех. И Нейтан ей уже не поможет, даже Доннелли, черт его подери, где-то еще летит на самолете. Теперь она одна, и панике больше не поддаваться, обещала самой себе. Когда на нее первый раз напала троица пьяных придурков и ее спас Нейт, и это не означало, что друг будет всегда рядом в нужный момент. Давя панику, стараясь заглушить в себе пробуждающийся страх, Беннет все же удалось открыть глаза, но видимость была отвратительная, все плыло и чуть ли не троилось в глазах. И холодно, что пальцы рук и ног инстинктивно сжались, и захотелось укрыться одеяло. Одеялом… «ЧТОБ ТЫ СДОХ, КРОУЛИ!» Мало того, что она была раздета, так еще примотана скотчем к столу, и ее тормознутый мозг понял это только сейчас. Тормознутый… Точно! Он ее чем-то накачал, а учитывая отношений Беннет к больницам и лекарствам, а так же их воздействиям на нее, то картина постепенно выстраивалась перед глазами.
Итак, она в западне, прикована к столу, где-то рядом психопат и неизвестно что он собирается с ней делать. «Допрыгалась ты, Беннет, допрыгалась, дура!»
- Сейчас вы почувствуете небольшой дискомфорт, - голосом доброго доктора сказал мужчина.
Усиленно заморгав, чтобы избавиться от двоения в глазах, Касс удалось увидеть, что  рядом стоит капельница, в которую этот псих что-то вводит, а трубка идет прямо к ее руке. Слабо дернувшись, она попыталась вырваться, потом еще и еще раз, но все было бесполезно: тело было слабым. Зрение только-только вернулись, да и сухость в горле мешала, когда она попыталась что-то сказать или закричать. «Нет, нет, нет, что он делает?! Давай, вырывайся!» Но чем сильнее она старалась вырваться, тем быстрее уставала, а потом… что-то изменилось. «Он что мне опять какое-то снотворное вкачал? Или уже наркотик? Вот только последнего мне не хватало… Впрочем, как и первого! Не отключайся!..» Это не было снотворным, как и не было наркотиком. Что-то другое.
- Что… Что ты сделал?.. – сипло спросила она.
Вот теперь панику было не остановить, и страх, и даже ужас, потому что что-то начинало происходить с ней, ее телом, но что она не знала. И все, что могла чувствовать, это дискомфорт, а потом…
- Вы, кажется, что-то хотели спросить, мисс Беннет?
Потом наступил  ад.
Обжигающий, горящий, невыносимый и жаркий ад, как настоящая тюрьма в виде ее тела, где невозможно дышать, слишком сухой был воздух, который проникал в легкие и лишал возможности кричать. Это не было самым худшим. Каждая клетка тела горела, горела медленно и мучительно, это было сродни ожогу – резкая боль, а потом долгая, ноющая и остывающая, и снова повторение. «Больно, больно, больно…» - стучала единственная мысль в голове, внутри нее бушевал пожар, пламя, которое хотело вырваться наружу, а она не стала бы даже сопротивляться этому. Лишь бы отпустило. Лишь бы стало легче. «Лишь бы отключиться, вырубиться, пожалуйста… пожалуйста….»
Все закончилось так же стремительно, как и началось. Это все длилось меньше полминуты, но для Касс это была целая вечность. Девушка практически была в отключке, ее сознание поздно, но все же среагировало на боль, на этот пожар и огонь.  Ей казалось, что сейчас от кожи пойдет пар, вон он почти виден… Или она просто сошла с ума от боли. Да, скорее всего так и было, потому что у нее на мгновение заискрилось перед глазами. Где-то замерцал свет.  «Свет… свет - это надежда… нет, это выход… Выход. Выход. Нужно выбраться, позвать на помощь… Господи, это когда-нибудь кончиться?!..» Отчаяние, безысходность, страх, надежда, ужас, ненависть – коктейль чувств, которые терзали ее не меньше, чем и адский огонь. И ноющая боль во главе всего. Коктейль Молотова, который едва не разрывал ее тело и сознание. «Что… что происходит со мной?..»
- Что ты... со мной сделал? – хрипло спросила Беннет, почти шепотом, сухость в горле только-только отступала. – Что?..

+5

99

это только начало
Непривычно слоняться по лаборатории без дела, конечно, я бы мог заняться отловом бывших подопытных или продолжать ухаживать за Алекс, чтобы в последствии она самостоятельно дала согласие участвовать в эксперименте. Или думала, что сама выказала желание помочь двигать науку дальше. Но пока это все были лишь планы на будущее, которое сейчас устраивать совершенно не хотелось, может, потому что меня выводит из себя то, что приходится притворяться, а может, я просто устал. Уже достаточно поздно, можно было бы пойти поспать. Но спать не хотелось, а прогулка по лаборатории вгоняла меня в тоску, потому что голову стали омрачать совсем не оптимистические мысли. Политика Хоплесса отличается от закона, который создан здесь - в лаборатории. Надо же, но даже тут придают значение человеческой жизни. Свод правил, придуманный Советом, во многом ограничивал ученых, в том числе даже самих представителей этого чертового Совета. Потому я и хотел занять высшую ступень, дабы никто не мог меня ограничивать, дабы смягчить правила, которые мешают многим делать новые открытия. А сейчас Совет возглавляет женщина... Это же смешно! Дамам всегда очень просто вскружить голову, уверен, если один из кроликов жаждущий расправы над одним из ученых вздумает проникнуть в лабораторию и выйти из неё живым, то он, несомненно, сначала обеспечит себя поддержкой возлюбленной, коей окажется наша многоуважаемая мисс Кэт. Даже знать не хочу, с кем из толстосумов ей пришлось переспать, чтобы в таком возрасте занять столь высокий пост. Хотя, нет, хотел бы увидеть этого зажравшегося ублюдка, привязать к своему столу, заклеить его гадкий рот скотчем и накачать цианистым калием после того, как сначала буду медленно срезать с него кожу, слой за слоем...
Я отвлекся от своих мыслей, когда случайно задел плечом сотрудника, судя по всему направляющегося к автомату с кофе, и к своему удивлению обнаружил, что забрел в южное крыло. А так же и то, что шатаюсь я по лаборатории без халата. Истинный Доктор Хаус, только трости не хватает. Как обычно оно случается, я немного растерялся и встал посреди коридора, осматриваясь по сторонам. Однако, длилось это не дольше, чем доля секунды, идея о том, куда податься возникла сама собой. Помнится, Алистер проявлял интерес к моим экспериментам, что ж, посмотрим, как он себя почувствует, когда я оторву его от работы. Конечно, посещать кабинеты своих сотрудников, как ученому - запрещено, но как представителю Совета - можно. Пожалуй, это один из немногих плюсов данной должности. Но открыв дверь в кабинет своего коллеги, я немало удивился тому, что увидел.
- Что ты... со мной сделал? Что?.. Обнаженная женщина, примотанная скотчем к столу, лежащая под капельницей, едва слышно что-то бормотала, словно находилась в бреду. Мои брови медленно поползли вверх, а уголки губ дрогнули, образовав едва заметную улыбку. Так и думал, что за Кроули что-то эдакое числится. Если эта девушка не в самом настоящем бреду и действительно не понимает, что с ней произошло, то, выходит, и согласия участвовать в эксперименте она не давала. И пусть за мной тоже немало подобных грешков числилось, застали врасплох не меня. Я зашел в кабинет, закрыв за собой дверь и молча смотря на ученого, который явно не ожидал меня здесь увидеть. Что же ты будешь делать, Алистер? Как начнешь выпутываться из данной ситуации и какие меры примешь? Ведь теперь терять тебе нечего. Я смотрел на коллегу, ожидая от него каких-либо действий, но, естественно, я был почти уверен в том, что этот ученый начнет оправдываться. Змей. И как только ты умудрился протащить сюда человека? У меня возникла масса вопросов, на которые ответить самостоятельно я, увы, не мог. Единственным человеком, способным прояснить ситуацию является Кроули, и я уверен в том, что он это прекрасно понимает. Как бы не воспользовался моим любопытством. Параноидальные мысли стали выходить на первый план, я заметно напрягся и сосредоточил все свое внимание на ученом. Более на моих устах не играла легкая улыбка, облокотившись на дверь, я скрестил руки на груди и буквально прожигал взглядом этого, как выяснилось, совершенно непредсказуемого человека. И ведь даже ничего не сказал, потому как не видел в этом необходимости. Говорить должен Алистер, при чем убедительно, потому что по правилам, я должен немедленно сообщить о нарушении, но я повременил с этим. То ли ради того, чтобы в какой-то степени развлечься, то ли, потому что видел перед собой человека, похожего на меня самого. Ведь несмотря на то, какой это был скользкий тип, он был весьма целеустремлен и даже пренебрег правилами, что грозило постоянным надзором Совета, имеющим право совать нос в работу и даже личную жизнь ученого, подорвавшего свою репутацию и более не внушающего никакого доверия. Как бы ни было прискорбно, данный поступок не вызывал у меня гнева, напротив, заставил даже восхититься одержимостью коллеги наукой. Однако, трудно сказать, выгодно ли это Кроули, потому что сейчас я не поверю ни единому его слову, что делает мое молчание и пребывание здесь нелогичным.

Отредактировано Adam Fox (31st Mar 2013 14:08:13)

+1

100

- Ничего предосудительного, мисс Беннет, - ровным голосом отозвался ученый, - если кратко, после того, как процесс мутации завершится, в вашем теле произойдут некоторые изменения, благодаря которым вы обретете достаточно интересную способность контролировать заряженные частицы... Хм... Со временем вы оцените... я думаю...
Кроули говорил, не отрывая внимательного взгляда от датчиков, показатели которых были весьма и весьма обнадеживающими: те же зафиксированные перепады давления, учащенное сердцебиение и зашкаливающая температура тела, сбивать которую было уже бесполезно.
"Как по-нотам..." - Лис улыбнулся, удовлетворенно вздохнул и в ожидании прекращения конвульсий подопытной прикрепил к ее ладони электрод, подсоединенный к источнику переменного тока. Оставалось дождаться, когда кролик придет в себя и повернуть рычаг: если эксперимент прошел удачно, стрелка циферблата начнет движение в особом режиме, демонстрирующим, что присутствует и обратный поток частиц...
"А затем, еще некоторое время, чтобы научить ее контролировать..."
- Что ты... со мной сделал? - повторила Касс. То, что она не слышала или забыла, что уже спрашивала, было совершенно нормальным для ее состояния, что нельзя было сказать о почти неслышном шорохе позади...
"Как можно было забыть запереть дверь?! Бляяяяяяяяядь!!! КТО?!" -  Алистер уже знал, что увидит за спиной кого-то из коллег или обслуживающего персонала лаборатории, и, прежде чем обернуться, бросил быстрый взгляд на стол: как назло, подле не оказалось ни одного захудалого скальпеля номер десять, не говоря уже о тридцать шестом - ученый сам убрал все железные предметы из изолированного помещения. Оставалось рассчитывать на припрятанный во внутреннем кармане набор шприцов и грубую физическую силу.
"Только бы кто-то из охраны... тогда можно будет сделать вид... Проклятье..." - маску невозмутимости кое-как натянутую на лицо как ветром сдуло: перед ним стоял Фок. Фокс! Представитель Ученого Совета, да и вообще темная лошадка по всем статьям.
"Ну что за непруха... почему именно он?! Интересно, сколько дадут за убийство члена совета?.." - промелькнуло в голове, пока Лис собирал в кучу рассыпавшееся самообладание и приводил в порядок удивленно-растерянную мимику. Ситуация была патовая: на кону - карьера, да что там - жизнь биохимика! - и профессор Адам явно об этом знал, как знал и то, что об этом знает Кроули. Вероятно поэтому на физиономии Фокса красовалась эта гадкая самоуверенная ухмылка хозяина положения. Больше всего на свете хотелось врезать со всей дури, что, разумеется, уравновесило бы ситуацию, в некотором первобытном смысле, а так как других вариантов в голову не приходило, Лис уже было собирался отдаться на волю тестостеронового всплеска перед неизбежным поражением, как вдруг одно неуловимое движение коллеги решительно поменяло настроение биохимика: Фокс закрыл дверь.
Когда кого-то ловят с поличным и собираются сдать на милость руководства, к примеру, Ученого Совета, двери за собой не закрывают! Пусть полной уверенности в том, что профессор готов пойти на сделку не было, но в где-то в беспросветной мгле отчаяния забрезжила надежда.
Лис выразительным взглядом проследил за захлопывающейся дверью и, точно так же как мгновение назад сам Адам, незаметно приподнял брови. Верхняя губа ученого дернулась в полуулыбке и Кроули, откашлявшись, шагнул из клетки, останавливаясь напротив незванного визитера. Размеренными движениями мужчина скинул с головы скафандр защитного костюма и так же спокойно снял перчатки, то ли выигрывая время, то ли выдерживая театральную паузу.
- Полагаю, на лабораторную крысу или подопытного номер 16 из официального реестра, это не похоже. - наконец утвердительно проговорил он. Голос звучал гораздо более уверенно и спокойно, чем тот, что вопил сейчас в голове ученого, как загнанное в ловушку животное, зато мозг биохимика работал в удвоенном темпе: нужно было не только предложить Фоксу что-то значимое взамен на молчание, но и подать это так, чтобы не спугнуть, не потерять шаткое равновесие и не сорваться на силовое решение конфликта там, где была хоть малейшая вероятность решить дело тихо.
- Электрокинез, - обыденно сообщил Алистер внимательно следя за реакцией молчаливого собеседника, - привил две минуты назад. Эксперимент проходит в рамках протокола, за исключением очевидного несоответствия. - Позволив натянутой улыбке на мгновение стать шире, Кроули кивнул на привязанную к столу журналистку, красноречиво намекая на толстые обстоятельства.
- Осталось сделать контрольные замеры, и можно приступать к стабилизации, без которой подопытной может стать хуже, как ты понимаешь. - продолжал Лис, тщательно игнорируя не самые добрые изменения на лице Фокса, и, выдержав тяжелый взгляд, развернулся к нему спиной, возвращаясь к столу, - пять минут пойдут на пользу ей и дадут возможность тебе подумать... Чего. Ты. Хочешь. - Кроули обернулся. Во взгляде не было и тени недавней растерянности, только холодный расчет и неприкрытая враждебность, ведь, в конце концов, терять действительно было нечего...

+2


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Окраины » Подземная лаборатория