Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Окраины » Подземная лаборатория


Подземная лаборатория

Сообщений 101 страница 120 из 131

101

- Ничего предосудительного, мисс Беннет, если кратко, после того, как процесс мутации завершится, в вашем теле произойдут некоторые изменения, благодаря которым вы обретете достаточно интересную способность контролировать заряженные частицы... Хм... Со временем вы оцените... я думаю...
Его голос доносился как сквозь пуховое одеяло. Или все это было просто сном. Очень плохим сном, который когда-нибудь должен закончиться. Да, он точно закончиться! Когда-нибудь… «Не будь наивна, Беннет, ты никогда не отличалась этим качеством». Убив в себе задатки надежды, Касс запретила себе думать о том, что с легкостью, стоит только щелкнуть пальцами и она спасется отсюда. Все, на что она могла полагаться в данной наихеровейшей ситуации, так это только на саму себя и на случайные случайности. Но сначала немного отдохнуть. «Сейчас бы ледяной душ или сразу в Антарктику к пингвинам…» Закрыв глаза и максимально расслабив свое тело, она старалась не двигаться, чтобы не причинить себе новую боль. Конечно, Касс не знала наверняка, почувствует ли что-нибудь, но от греха подальше, как говорится. Для начала, нужно осмотреться и понять, где она, как отсюда выбраться и что можно использовать. Видимо, транквилизатор перестал действовать, раз она начала так здраво мыслить. «Убью Кроули уже за то, что напичкал меня этой дрянью…»
Странное и незнакомое ей помещение, похоже на дом маньяка с психическими наклонностями. Нет, тут не было трупов или всяких надписей кровью, но от этого было еще больше не по себе, потому что не было вообще представления, с чем она имеет дело. Даже за пять месяцев работы Беннет не была в подобных передрягах, как бы она не рыла носом землю. Любопытство и, правда, ее погубило. Но сейчас не время было корить себя, жалеть или пинать, нужно выбираться отсюда. Попробовав пошевелить пальцами рук и ног, Беннет испытала огромное облегчение, почувствовав, что может это сделать. Оставалось одно: свет в конце туннеля, и ничего отдаленно похожего на это она не видела. Рядом спиной к ней стоял Кроули, одетый как космонавт, изучая какие-то приборы и пока не обращая на нее внимания. «Думай, Беннет, мать твою, думай… Может, кто-то придет и грохнет его?..»
Похоже, она попала в самый настоящий фильм ужасов, вот только не хватало режиссера с его командой и вообще кого-нибудь, помимо нее и Кроули. Словно услышав ее молитвы, закрылась входная дверь. Касс попыталась подать голос, но совсем охрипла, хотя даже не кричала, и с трудом могла выдавить из себя хоть звук. «Проклятье! Поорать бы сейчас было очень даже к месту. Кстати, о невозможности ничего сказать, почему она не слышит криков ужаса или удивления от вошедшего или вошедшей?.. У них тут банда, горе ты журналистское. Поздравляю, доработалась! Дурдом, а это мои соседи по палате, для которых я подопытный кролик».
- Полагаю, на лабораторную крысу или подопытного номер 16 из официального реестра, это не похоже.
«Лабораторная крыса?! Клянусь, я тебя на куски порву!» Беннет разозлилась, почувствовав, как пальцы рук несильно сжались в кулаки. Сейчас она уж точно не порвет никого, уж слишком была слаба, но вот если бы можно было набраться сил от одной злости, то и от лаборатории не осталось бы мокрого места.
- Электрокинез, привил две минуты назад. Эксперимент проходит в рамках протокола, за исключением очевидного несоответствия.
«Электрокинез? Это что еще за хрень?.. Электрокинез... Что-то связанное с электричеством. Постойте, он из меня делает розетку что ли? А, Беннет, зачерта ты полезла в это дело с исчезновениями и пропажами, сейчас сама уже скоро будешь в списке пропавших и бесследно исчезнувших! Жаль, Доннелли не пошлю напоследок…» Постаравшись сосредоточиться, Касс прислушивалась к голосам.
- Осталось сделать контрольные замеры, и можно приступать к стабилизации, без которой подопытной может стать хуже, как ты понимаешь.
«Если я подопытная, то ты будешь психом.»
- Пять минут пойдут на пользу ей и дадут возможность тебе подумать... Чего. Ты. Хочешь.
«О, у кого-то проблемы… И славно, у меня свои дела есть». Беннет попыталась подвигать кистью руки, но та надежно была приклеена скотчем к столу. С ногами ситуация обстояла так же. Еще раз окинув взглядом помещение, она поняла, что дотянуться до чего-нибудь будет очень проблематично, особенно в нынешнем ее положении. Все было тщательно изолировано, ни одного скальпеля… «Постойте, электрокинез, вот зачем он убрал все подальше. И как бы меня сейчас не пугала моя способность, но это мой единственный шанс… Только как вообще вызвать электричество?!» Ее глаза уже с минуту смотрели на лампочку. Электрический источник света. Электрокинез.
Она слышала голо Кроули и незнакомого ей мужчину, и ей было на руку, что они там мило беседуют, пока Беннет пытается найти разгадку своей способности. Она даже мысленно не могла представить, что ей делать, используя чуть ли не самые бредовые идеи. «Это дурдом… Ну что мне сделать? Щелкнуть пальцами, сплясать или побить в бубен? Кроули, как же я тебя ненавижу! Я о тебе такую статью напишу, что никакие деньги мира не помогут.  И каждое сказанное там слово будет правда и… и если я ее опубликую, то меня поймают. Нейтан и Лея говорили мне о том, что делают с такими, какой стала я. Как же я ненавижу Алистера Кроули!»
Ее руки сжались в кулаки с такой силой, что побелели костяшки пальцев, а ногти больно впились в ладонь, злость затмила мысли даже о свободе и превращалась в чистую ненависть. Короткая вспышка, звон битого стекла и свет от лампы погас. Ей все же удалось использовать электрокинез.

+4

102

Я был немного разочарован реакцией Кроули. Вместо того, чтобы распинаться передо мной и чуть ли не вылизывать подошву моей обуви от одного лишь представления о том, какое решение на его счет могут принять в Совете, он повел себя вполне спокойно, в результате чего даже не потешил мое самолюбие.
- Полагаю, на лабораторную крысу или подопытного номер 16 из официального реестра, это не похоже. Ты ещё шутить вздумал? Интересный способ выбираться из дерьма, в которое угодил. Ученый вел себя так, словно уже не первый раз попадает в подобную ситуацию, или, по крайней мере так, будто был вполне готов к такому повороту событий. Как бы то ни было, этот змей повел себя совершенно не так, как я того ожидал. Кажется, теперь меня застали врасплох, ибо я даже не знал, как стоит вести себя.
- Электрокинез, привил две минуты назад. Эксперимент проходит в рамках протокола, за исключением очевидного несоответствия. А его улыбка стала ещё шире. То ли мое молчание придало ему больше уверенности, то ли он действительно способен отлично скрывать свои истинные чувства, что, несомненно, вызывает восхищение. Ведешь себя так, словно это все не серьезно и последствий не будет. Быть может, у тебя есть запасной план? И даже когда Кроули кивнул в сторону своей подопытной, я не отвлекся на этот жест. Нет, я буду сверлить этого человечишку взглядом до тех пор, пока это не выведет его из состояния холодного равновесия, ну или пока мне не надоест и я загорюсь желанием сдать коллегу Совету. Однако, данный поступок будет сделан не потому, что этот ученый игнорирует закон, и уж тем более не из-за чувства жалости к девушке, которую держали здесь против воли - её судьба интересовала меня меньше всего. Дело было в другом и уходило корнями в прошлое. Я просто хотел проучить змея за его интерес к моей, мать вашу, ещё раз - моей работе.
- Осталось сделать контрольные замеры, и можно приступать к стабилизации, без которой подопытной может стать хуже, как ты понимаешь. Говоришь по факту, не оправдываешься, не унижаешься...что же ты за человек такой, Кроули? Его поведение вызывало уважение и раздражало одновременно, во мне закипала бессильная ярость, а бессильной она была потому, что в силу обстоятельств, я должен сохранять спокойствие, а не смеяться в лицо этому человеку, ставя его перед фактом того, что в данный момент хозяином положения все же являюсь я, а его поведение меня оскорбляет, и этим он только усугубляет свое положение. И ведь понимает, гад, что хуже уже некуда. Как назло, в подтверждение моих мыслей, этот человек повернулся ко мне спиной и направился к столу, дабы продолжить свою работу. Для меня это было сравнимо с вызовом.
- Пять минут пойдут на пользу ей и дадут возможность тебе подумать...тут не о чем думать.- Чего. Ты. Хочешь. И он обернулся. Такой же взгляд я видел в 2010, когда Крис Винчестер случайно услышал о том, что я спал с его женой, а за этим взглядом ничего хорошего не последовало. Определенно, думать тут не о чем.
- Я уже все решил. Проговорил я с таким видом, будто бросил в лицо Кроули перчаткой. - Собирай манатки и беги, пока Совет до тебя не добрался. Довольный собой, я осклабился, после того, как произнес эту фразу. И полный решимости покинуть комнату, развернулся, готовый распахнуть дверь, как вдруг...
Свет в кабинете погас под звук лопнувшего стекла. Я замер от неожиданности и невольно мотнул головой, словно против воли соглашаясь с самим собой на счет гениальности Алистера. Что ж, поработал он с геном на славу, да и девчонка быстро освоилась...После того, как Совет его вышвырнет, эксперимент можно будет приписать мне, все равно ведь он не зарегистрировал подопытную, подумал я, держась за дверную ручку.

эх

прошу прощения за такой небольшой пост

Отредактировано Adam Fox (1st Apr 2013 19:33:51)

+2

103

– Я уже все решил, – голос был неприятен и колол одними лишь, казалось бы со стороны, вполне обыденными, пусть и холодноватыми и резкими интонациями. Колол настолько, что невольно хотелось зажать уши, дабы только не слышать его снова. И даже уже успевший лечь на слух голос Кроули с немного маниакальными интонациями сумасшедшего гения, много лет искавшего и наконец-таки нашедшего себе подопытного для не менее сумасшедших экспериментов, включающих в себя чуть ли не животные пытки над людьми, возможность смерти и прививание необычайных способностей, чаще всего просто поразительных или же крайне опасных для того, чтобы человек мог и дальше жить спокойно, будто бы ничего и никогда с ним не происходило, просто приняв эту способность как новую мышцу в своем теле, – даже голос Алистера Кроули не пробирал до костей так, как голос этого незнакомца. Посылая волну мелкой дрожи по всему телу, заставляя холодок бежать по позвоночнику, а самого напрячься и ожидать худшего. Никогда в своей жизни Беннет не думала, что сумеет услышать что-либо подобное. Как бы иронично это ни звучало, все случается в первый раз. И даже подобный жутковатый опыт во всем смыслах этого словосочетания. – Собирай манатки и беги, пока Совет до тебя не добрался.
А это прозвучало еще более устрашающе. И, несмотря на то, что внутри все сжалось по какой-то необъяснимой причине, а мысли, до этого отчаянно перемешивавшиеся в голове, вытеснявшие друг друга на переднем плане, настойчиво кричащие и не дающие покоя, вдруг замерли, будто бы их кто-то остановил, Касс все же не могла какой-то частью своего подсознания не восторжествовать, когда оба мужчины были застигнуты врасплох отключившимся светом в помещении. Как можно скорее собираясь с мыслями, смиряясь с тем фактом, что до хирургического стола с медицинскими инструментами ей не дотянуться, Касс вытянула пальцы, сумев достать до липкой ленты, которой ее руки были приклеены к креслу, и сосредоточилась, всеми фибрами души надеясь, что у нее выйдет задуманное. И – удача – оно вышло. Электрический импульс, родившийся на кончиках пальцев, прошел ровно сквозь ленту, разрезав ее, словно тончайший лазер. Наконец-то освободив руки, однако не подавая и виду, Касс бегло оглянулась, следующим импульсом разбивая еще одну лампочку, на этот раз уже в другом конце помещения, и успевая выхватить лишь темную фигуру незнакомого ей человека, все еще стоявшего около двери. Кроули нигде не было видно, что, естественно, не могло не радовать, однако ликовать было не время. Вдруг этот незнакомец окажется куда как более специфической персоной, нежели Алистер? Особенно если вспомнить его голос… Девушка передернулась от одной лишь мысли о нем, быстро соображая, как поступить дальше.
Ни с того ни с сего оглушительно завизжавшая сигнализация, из-за которой аварийные лампы мгновенно погрузили помещение в красноватый полумрак, заставила Касс чуть ли не подскочить на месте от неожиданности. Первым порывом было зажать уши, дабы только не слышать этого выворачивающего душу наизнанку вопля сирены, но Беннет не могла себя выдать. Она и так с трудом могла контролировать принявшиеся бегать у нее по пальцам крохотные молнии, слабо серебрящиеся и даже отливающие синим в полумраке помещения. Она лишь слабо надеялась на то, что незнакомец не наблюдал за ней, а был занят сиреной.
К сожалению, все было как раз-таки с точностью наоборот.
«Если я выберусь отсюда живой, в целости и сохранности, со всеми конечностями и не сошедшая с ума, я буду осторожнее ходить по улицам, не буду писать статьи на слишком подозрительные и опасные темы, не буду связываться с подозрительными людьми, буду вести себя так, словно меня вообще нет на этом острове, расстреляю Доннелли в пух и прах за то, что не догадался, где меня искать… стоп, меня понесло совершенно не в ту область. Беннет, держи себя в руках, не паникуй, только держи себя в руках. Незачем казаться слабой. Ты сильная, а значит, ты найдешь способ выбраться отсюда, неважно, каким этот способ будет, сколько дверей тебе придется сломать, сколько помещений обесточить и скольких людей убить. Соберись, тряпка, соберись».
Более или менее утихомирив внезапно и слишком сильно разбушевавшийся поток мыслей в и без того нещадно раскалывавшейся голове, Касс скосила глаза вправо, тщетно пытаясь различить темный силуэт и внезапно осознавая, что осталась с этим человеком один на один. Абсолютно одна против неизвестного, неизвестно что собирающегося сделать с ней. И от этого легче определенно не становилось. Определенно.
И это "определенно" стало еще хуже, когда ее лишили сознания.

+1

104

Окраины были местом далеко не самым благоприятным во всем Хоплессе. По крайней мере, просто так, без особой на то нужды, там никто особенно не обитал, кроме, естественно, немногочисленных жителей этих регионов. Однако долго размышлять над тем, стоило сюда соваться или нет, у Ревана не было совершенно никакого времени. Проще и откровенно говоря, у него совсем не было времени даже на то, чтобы сбавить скорость на, к счастью, пустынной дороге. Он двигался к складам. Некоторые из них были заброшенными, некоторые все еще эксплуатировались, однако Доннелли интересовали именно заброшенные, поскольку был очень велик тот шанс, что именно где-нибудь здесь ему улыбнется удача в поисках экспериментальных лабораторий или чего-нибудь в том же роде.
Удача сегодня явно была на его стороне.
После довольно-таки продолжительных поисков, окончившихся несколькими пустыми и одним очень-таки даже манящим своей пустотой и лестницей под землю складами, Доннелли, не думая ни секунды, ринулся вниз, какое-то время спустя из кромешной тьмы попадая в темное, но уже не до такой степени, помещение с коваными железными воротами. И, что самое интересное, ворота были распахнуты ровно настолько, чтобы в них протиснулся человек. «Это я удачно зашел».
А далее последовали многочисленные коридоры. И, что самое странное, ни признака живой души. Это напрягало очень даже конкретно. Заприметив одну небольшую дверь, Реван с ноги открыл ее, оказываясь в так называемом центре связи. Ну или, проще говоря, попросту охранной комнате. Мониторы, правда, не работали, но и не они были основным объектом внимания мужчины. Чуть мигающая красная кнопка. Доннелли всегда обожал красные кнопки, и не нажать таковую здесь было бы упущением. Что он, собственно, и сделал.
Помещение озарилось красным светом, завизжала сигнализация. «Отлично, отвлекающие маневры». Выбегая из помещения и двигаясь дальше по коридору, он пытался понять, с чего вообще начать осмотр помещения, если таковой был до сих пор доступен, учитывая тот шум, что он только что наделал. «Раз тут кто-то есть, мне это даже на руку».
Не успел, однако, Доннелли сделать и пары шагов после очередного коридора, как вдруг почувствовал тупую боль в области затылка. Конкретно ничего не понимая, он чуть ли не упал на стену, чувствуя, как вот-вот потеряет сознание. Перед глазами мелькнуло несколько теней, слишком расплывчатых, чтобы что-либо разобрать, и лишь одна мысль тупо била у него в голове: «Схватили».

Отредактировано Revan Donnelly (17th Apr 2013 20:53:45)

+1

105

«Что… опять?..» С этой мыслью Касс с трудом разлепила глаза, ощущая под щекой холодный метал, который хоть и медленно, но помогал очнуться и сбросить с себя оковы одурманивающих наркотиков. Воспоминания возвращались толчками и с явной неохотой, пытаясь выстроиться в логическую цепочку. Что произошло? Почему это случилось? И самое главное. Где она?
Тело вздрогнуло, а потом еще раз, пока не забило мелкой дрожью. Не от холода, а от боли. Каждая мышца, каждая клеточка тела нестерпимо ныла как при тупой боли, а это было во много раз хуже режущей или острой. Голова все еще кружилась и, к сожалению, не с похмелья. «О, как бы я сейчас с радостью напилась к чертям…»
Для начала, она попробовала пошевелить пальцами рук и ног, что получилось вполне успешно, а так же натолкнуло на мысль, что Касс не на том ужасном столе. Аккуратно притянув  колени к груди, девушка долгое время лежала в позе зародыша, просто стараясь унять дрожь, пока ее мозг старался сбросить остатки дурмана и полностью предоставить ей картину происходящего. Жуткое место, странное, непонятное… Как ее вообще угораздило сюда влипнуть? «Нужно начать с самого начала. Кто я, чем занимаюсь и так далее, заставить мозг думать и вспоминать…»
«Касс Беннет. Журналистка….. Занимаюсь тем, что пишу статью о том, что происходит здесь. Здесь. Здесь это на Хоплессе.  Обычная рутина, туристы, мероприятия, убийства… Преступления. Что-то связанное с этими преступлениями, что-то нераскрытое… Господи, как же тяжело думать! Будто в голове есть корзина, куда скидываются все ненужные файлы! Нет, никакой паники. Не паникуй, Беннет! Итак, на чем остановилась…. Ах да, преступления….»
Стараясь собрать всю информацию, Касс почувствовала, как ее мышцы начинали ныть, но уже знакомой ей болью. Нужно было поменять позу, что она с большим трудом и сделала, переворачиваясь на спину и уже смелее открывая глаза. Ее взору предстала… решетка. И это было странно. Скосив глаза вправо и влево, она увидела такую же решетку, и даже туго работающий мозг сделал вывод: она в клетке. Ее бросили сюда как какое-то бездомное животное, что довольно больно давала не только по самооценке, но и по понимаю того, на что еще способна эта кучка психов. Судя по всему, не маленькая кучка психов.
«Не думать о клетке, с этим разберемся потом. Сначала понять, как я здесь оказалась… Кучка психов? Преступления? Точно! Я же писала статью о том, как похищают людей, набрела на Кроули, чтобы узнать… Ходили слухи о том, то над людьми проводят опыты, и я пошла к профессору, чтобы узнать есть ли это. Мы назначили встречу и, кажется, встретились. Точно встретились. А потом… туман, и стол, и молнии… Он что-то со мной сделал…. Сыграл в игру и поймал в ловушку. Но что он со мной сделал? И был кто-то еще… Кто-то, кто тоже что-то со мной сделал… Господи, как в плохом фильме…»
Приведя мысли в более или менее порядок. Выстроив логическую цепочку, как она здесь оказалась и почему, Касс все де рискнула и привстала на локтях, а потом оперлась спиной о решетку. Нужно было смотреться и найти лазейку, чтобы убраться отсюда ко всем чертям и никогда больше не лезть в это дело. А после уже разобраться с тем, что же с ней сделали.
- Ау! – тихо позвала она. – Кто-нибудь?

+1

106

Все та же продолжительная боль в голове и заставила Доннелли очнуться. Очнуться только для того, чтобы обнаружить себя в конкретно странном положении, а, если быть точнее, привязанным к хирургическому столу кожаными ремнями. Ремни были натянуты столь туго, что не было ни единой возможности даже выгнуть руку, чтобы сделать попытку расстегнуть их; от этого они только сильнее впивались в кожу. Помимо рук и ног, ремни шли также поперек груди и по верху головы, значительно ограничивая угол ее разворота, что было еще хуже, чем все остальное вместе взятое. Плюс умножить «потрясающее» положение на боль в затылке от того злополучного удара.
«Влип так влип».
Реван попытался максимально сильно скосить глаза, дабы рассмотреть помещение, в котором ему посчастливилось очнуться. К сожалению, различить можно было немногое. Учитывая еще тот фактор, что в помещении стояла чуть ли не кромешная тьма, все, что ему удалось увидеть, ограничивалось небольшим хирургическим столиком с тускло поблескивающими инструментами. И на этом все.
Еще пару раз дернув руками и ногами, окончательно убедившись, что бесполезно пытаться сделать еще что-нибудь, Реван бессильно расслабился, прикрывая глаза и глубоко вздыхая. «Надо что-нибудь придумать. Выход есть всегда, просто следует поискать. Я не буду валяться здесь долго; едва заприметят, что я пришел в себя, тут же появятся, и тогда-то уж точно будет куда как больше шансов сделать хоть что-нибудь. Просто выжидай, Доннелли, просто выжидай».
Самовнушение, однако, ничего хорошего, кроме новых и конкретно дурацких мыслей не приносило. В голове также постоянно вертелся вопрос о том, была ли здесь Касс или Доннелли и впрямь загремел сюда напрасно. Интуиция подсказывала, что все же не напрасно, и это слегка успокаивало, однако недостаточно сильно для того, чтобы перестать задаваться бесчисленными и настолько каверзными вопросами, не имеющими конкретных и четких ответов. И это было самым противным во всем наинелепейшем положении. Мысли контролировать Доннелли никогда не умел и всегда позволял себе неприлично много думать. Вот теперь ему это и аукнулось. Именно тогда, когда ему это нужно было меньше всего. «Поздравляю, ты кретин».
Прошло неизвестно сколько времени – может, минут пятнадцать, а может, и целый час – однако Доннелли более-менее пришел в себя, когда сзади послышался тихий скрип, а следом за ним – еле слышные шаги. Не шевелясь, стараясь вообще никоим образом не привлекать к себе внимания, даже закрыв глаза, мужчина, однако, чутко прислушивался ко всему, что происходило поблизости. Скрипнули колесики хирургического стола, снова шаги, а затем зажегся свет, неприятно резавший по лицу даже сквозь опущенные веки. Пришлось открыть глаза, тут же щурясь.
Реван так и не сумел детально рассмотреть пришедшего, однако и времени у него было в обрез. А все потому, что буквально через пару моментов после того, как зажегся свет, он почувствовал воткнутую в вену иглу, моментально напрягая руку, отчего стало еще неприятнее. Доннелли не выдавил ни слова, да и пришедший, вероятно, не желал заводить дружеских бесед, ибо, надавив на поршень до упора и вынув иглу из вены, он снова исчез из поля зрения. Прохладное вещество заструилось по венам, вызывая холодок, пробежавший по спине.
А следом за холодом последовал жар. Невыносимой силы жар, создававший иллюзию плясавших по всему телу языков пламени, чуть ли не в буквальном смысле поджигавших кожу, заставлявший корчиться от боли в надеждах утешить ее, но безрезультатно. Доннелли трясло; приходилось чуть ли не до крови кусать губы и впиваться ногтями в ладони, чтобы не биться в конвульсиях от боли, только усиливавшейся с каждой минутой. И это продолжалось бесконечно долго.
А потом, в какую-то секунду, неуловимую до жути, все внезапно прекратилось.
Исчезла боль, исчезли языки пламени, охватывавшие тело. Исчезло все. Все органы обоняния, осязания и восприятия как будто отключились от реальности. Перед глазами стояла черная пелена, такая долгожданная темнота после режущего зрение белого света флуоресцентных ламп. Единственной точкой ощущения остался небольшой укол в сгибе локтя, как будто отдававший теплом и легким покалыванием.

Следующий срок времени как будто напрочь выпал из памяти. Словно его оттуда вырезали, как при форматировании жесткого диска или чего-нибудь в том же роде. Когда же органы чувств начали постепенно приходить в себя, восстанавливаясь, Реван ощутил, что лежит на чем-то не слишком удобном и холодном. Рельефная поверхность кошмарно действовала на нервы, и потому не оставалось больше ничего, как попросту выпрямиться.
Вернувшееся зрение оповестило мужчину, что он в прямом смысле этого слова сидел в клетке. Точнее, полулежал. Железные прутья так конкретно подействовали на спину после наверняка долгого времяпрепровождения здесь, что та теперь отчаянно ныла. Совершенно ничего не понимая, Доннелли согнул колени, опуская на них голову, и тяжело вздохнул, пытаясь привести мысли в порядок, что пока удавалось с тяжелейшим трудом.
– Ау! Кто-нибудь!
Слишком знакомый голос. Тот, что он рассчитывал здесь услышать, но не думал, что при таких обстоятельствах.
– И ты сюда же, да? – негромко осведомился Доннелли, фыркнув и подняв голову, сумев различить в смежной с ним клетке еле заметную фигуру.

+1

107

– И ты сюда же, да? – этот голос она узнает из всех.
- Доннелли? – Беннет сама не верила даже в то, что спрашивала.
Касс приблизилась к клетке, глядя в темноту и, пытаясь, различить хоть что-то. Наугад, она протянула руку, натыкаясь на прутья другой решетки, дальше уже не смогла. «Нет, мне точно показалось…. Не может быть, чтобы Доннелли был тут. Я лучше признаю, что скучала, нежели начну верить своим глюкам. Неизвестно, что мне тут кололи…»
Она уже давно потеряла счет времени, и даже не могла знать, какой сейчас день или час, так что отъезд Доннелли для нее был примерно… вечность назад. Да и, если вспомнить, как они расстались, приятного тут было мало. Мало того, что выяснилось, что у него есть невеста. Так он еще и рванул к ней в Чикаго, а перед этим попытался убедить, что у него нет невесты, и он едет к матери. «Нет, я не хочу, чтобы у его мамы были проблемы, но… Блин, если они расстались шесть лет назад или даже больше, то какого черта она звонит? О, Беннет, ты ревнивая дура!»
И все же, надежду  еще не закопали лопатой. Беннет еще сильнее протянула руку и наткнулась на чью-то еще. Это был чуть ли не самые счастливый день в ее жизни.
- Господи, Доннелли, надеюсь, что это ты, а не чокнутый ученый или кто-то еще из сокамерников! Серьезно, я уже на все готова, лишь бы это был ты!..
Ее пальцы с силой вцепились в кого-то, обещая никогда не отпускать.

+1

108

– Доннелли? – неверяще переспросили сбоку.
Напрягая зрение, тот пытался различить чуть больше, однако подсознание услужливо подсказывало ему, что перед ним именно Беннет и никто другой. Она вытянула руку, кажущуюся даже в кошмарном освещении неестественно бледной, и наткнулась на прутья клетки, а затем – на руку Ревана, сжав ее с силой. Кожа была разгоряченной.
– Господи, Доннелли, надеюсь, что это ты, а не чокнутый ученый или кто-то еще из сокамерников!.. Серьезно, я уже на все готова, лишь бы это был ты!..
«Да, похоже, ей тут конкретно мозги промывали, раз у нее такая реакция на мой голос», – отметил мужчина, в ответ сжимая ее руку. Что ж, он добился своего – нашел Касс, вот только в каком состоянии – сам еще не знал.
– Это определенно я, поскольку я тоже в клетке, – отозвался он на реплику девушки, чуть заметно усмехнувшись уголком губ. – Как ты сюда загремела?
Мысли отчего-то принялись путаться. Им нужно было хоть как-то выбраться. Но как? Прутья решетки голыми руками не разогнешь, не тот металл. При себе ни оружия, ни чего-либо другого. Вены все еще жжет от введенной наркоты или каких-либо других веществ не слишком приятного характера. Ну и что делать со всей этой, грубо говоря, белибердой? Да еще и Беннет здесь же… «Черт, ну просил же ее не нарываться на неприятности, просил ведь! И почему она никогда никого не слушает? Откуда в ней столько гордости, независимости и чистейшей воды упрямства? Ответьте мне кто-нибудь на этот вопрос, прошу».

+1

109

– Это определенно я, поскольку я тоже в клетке, - Беннет сжала его руку в ответ. – Как ты сюда загремела?
- Это долгая история… Хотя, о чем это я? Времени полно, - невесело усмехнулась она. – У меня было дело, я не могу рассказать тебе все в деталях, потому что очень туго соображаю. Так вот, было дело. На Хоплессе исчезают люди, хотят самые фантастические слухи, ты и сам должен быть в курсе. Ты тут дольше меня, я ведь рыла на тебя информацию. И никто, ни единый мой коллега не занимается таким делом. Это же такое расследование! Даже если будет провал, то его можно сделать как успех в том, чтобы положить слухам конец. И вот, я взялась за него… Дура, меня ведь все предупреждали и Нейтан, и Лея особенно, чтобы я не лезла в это дело! Я не буду посвящать тебя во все детали расследования, но я вышла на Алистера Кроули. Он строил из себя придурка. Заманил меня, хрен знает куда, я даже Лее отправила смс, чтобы в случае чего начала с него и не прогадала ведь… Я так увлеклась… Я была на адреналине и вот куда угодила, не знаю, что они со мной сделали…. – она замолчала. – Но как ты сюда попал? Ты же должен быть в Чикаго с невестой?
При этих словах Беннет неосознанно дернула руку на себя, но возвращать ее на место было уже неудобно и неправильно, поэтому она притянула руку к себе. Сев поудобнее, Касс еще долго всматривалась в темноту, но практически ничего не различала. «Как же хочется домой!..»

+1

110

– Это долгая история… Хотя о чем это я? Времени полно, – Касс тихо усмехнулась сама себе под нос, слегка тряхнув головой и продолжив рассказывать дальше. – У меня было дело, я не могу рассказать тебе все в деталях, потому что очень туго соображаю. Так вот, было дело. На Хоплессе исчезают люди, ходят самые фантастические слухи, ты и сам должен быть в курсе. Ты тут дольше меня, я ведь рыла на тебя информацию. И никто, ни единый мой коллега не занимается таким делом. Это же такое расследование! – на этих словах Реван почему-то нахмурился. «Видимо, тому должна была быть причина. Эх, Касс, и дернуло же тебя копать именно в этом направлении, черт возьми…». – Даже если будет провал, то его можно сделать как успех в том, чтобы положить слухам конец. И вот я взялась за него… Дура, меня ведь все предупреждали: и Нейтан, и Лея особенно, чтобы я не лезла в это дело!«и я просил держаться подальше от проблем». – Я не буду посвящать тебя во все детали расследования, но я вышла на Алистера Кроули. Он строил из себя придурка. Заманил меня хрен знает куда, я даже Лее отправила смс, чтобы в случае чего начала с него, и не прогадала ведь… Я так увлеклась… Я была на адреналине и вот куда угодила, не знаю, что они со мной сделали… – Беннет сделала небольшую паузу, видимо, собираясь с мыслями, и подняла голову, пытаясь разглядеть Ревана в темноте, что, похоже, ей не удалось. – Но как ты сюда попал? Ты же должен быть в Чикаго с невестой?
– Я ведь просил тебя никуда не лезть, а ты ринулась в самое пекло, – вздохнул Доннелли. Беннет неожиданно вырвала свою руку из его, что заставило его чуть изогнуть бровь, но он промолчал на этот счет. – И я повторю, наверное, в сотый раз: у меня нет невесты, – его начинало одолевать раздражение. «И какого черта она не верит?» – Плюс я обещал вернуться тем вечером. И отправился искать тебя. Посредственным методом вышел на это место, и вот теперь, как видишь, я ровно в таких же условиях, как и ты, – он дернул плечами, прислонившись спиной к прутьям клетки.

+1

111

– Я ведь просил тебя никуда не лезть, а ты ринулась в самое пекло, «а я не послушала и что?». – И я повторю, наверное, в сотый раз: у меня нет невесты, «ну она так не считает…» – Плюс я обещал вернуться тем вечером. И отправился искать тебя. Посредственным методом вышел на это место, и вот теперь, как видишь, я ровно в таких же условиях, как и ты.
- Не увиливай, Доннелли, как ты попал сюда? – ей совсем не понравились его завуалированные объяснения.
В принципе, она и так догадывалась, кто ему подсказал искать в верном направлении. Перед тем, как пойти к Алистеру Кроули, Касс оставила смс своей подруге Лее, которая прекрасно знала о том, что творится на Хоплессе, да и сама была непосредственным участником событий. Беннет не хотелось втягивать в ее это, но кроме нее она не могла обратиться к кому-нибудь еще. Это была просто смс, с ее второго телефона, находившегося в ее квартире. Предусмотрительною
- Ладно, я знаю, через мою подругу. Господи, Доннелли, ладно я дура, но ты же умный мужик! – она смогла различить его очертания. – Зачем ты полез сюда в одиночку, совершенно не зная, во что лезешь, и какими могут быть последствия?
И, правда, из них двоих, адекватным, рассудительным человек, не лезущим куда не надо, был он. Касс же с детства обожала искать приключения на свою задницу. Постоянно. Каждый раз любая мелочь могла обернуться чем-то необычным, запоминающимся и доставляющим неприятности. Всегда был папаша, который ее отмазывал ее, а теперь его не было. «Зато есть Доннелли… Теперь он отмазывает, а я по-прежнему маленький ребенок. Когда же уже вырасту?»

+1

112

– Не увиливай, Доннелли, как ты попал сюда? – похоже, Касс не устроил его сокращенный до максимализма рассказ. Доннелли только начал обдумывать, что еще можно было бы добавить к списку того, что он сделал, чтобы найти это место, как девушка сама же и ответила на свой вопрос, слегка пожимая плечами, будто речь шла о чем-то не сильно важном. – Ладно, я знаю, через мою подругу, – «вот и славно, вот и порешили». – Господи, Доннелли, ладно я, дура, но ты же умный мужик!«меня признали умным? Хм… я польщен, что ли, что фаза перебранок вроде как отошла далеко на второй план, но сейчас, похоже, грянет гром». – Зачем ты полез сюда в одиночку, совершенно не зная, во что лезешь и какими могут быть последствия?
«Черт, как же я ненавижу такие вот вопросы. Что, зачем да почему…»,– устало думал Доннелли, опуская голову, все еще нещадно раскалывавшуюся, на согнутые колени и обхватывая их руками.
– За тобой полез, потому что ты вляпалась, сама того не зная, по самое не хочу. Поздно уже меня корить, раз мы оба в таком положении и оба взаперти. Надеюсь, что ты хотя бы цела.
«Черт, реально несу какой-то бред… На большее меня не хватает», – мысленно корил себя мужчина, пытаясь более-менее адаптироваться к темноте, чтобы хотя бы боковым зрением различить журналистку, однако пока что ему это вообще никак не удавалось. Зрение будто напрочь отказывалось ему служить, конкретно подводя в такой вот ситуации. И это было весьма и весьма паршиво.

+1

113

– За тобой полез, потому что ты вляпалась, сама того не зная, по самое не хочу. Поздно уже меня корить, раз мы оба в таком положении и оба взаперти. Надеюсь, что ты хотя бы цела.
- Я в порядке, - тут же ответила Беннет. – Ну, частично, правда я вся в грязи, устала и не знаю, что со мной делали. Что-то кололи. Это точно, потому что у меня немного поехала крыша, и я вижу молнии…. Господи, бред какой-то.
Касс оперлась лбом о решетку, прикрыв глаза, и тяжело вздохнула, вспоминая все, что произошло. Хаотичные отрывки, какие-то странные и необъяснимые, отчего просто хотелось спрятаться под одеяло, запереться в квартире и просидеть дома, как маленький ребенок. В детстве такое прокатывало, но ей уже не пять лет. Ее могли выманить только большой подкуп или же банальное желание поесть.
А теперь вот она сидит в клетке. Но сейчас рядом Доннелли и она была благодарна всем силам, благодаря которым он тут оказался. Даже представить трудно, как он ее нашел. «Погодите… Здесь что-что не состыковывается».
- Подожди…. А как ты нашел меня? Ведь никто не знает, где я, кроме…. – ответ пришел сам собой. – Ты звонил моей подруги! Нет, даже не так… Ты звонил с телефона, который был в закрытой квартире! Как ты вообще туда залез? Ключи спер?!

+1

114

– Я в порядке, – практически мгновенно отозвалась девушка на его слова. – Ну, частично, правда, я вся в грязи, устала и не знаю, что со мной делали. Что-то кололи. Это точно, потому что у меня немного поехала крыша, и я вижу молнии… Господи, бред какой-то, – бред, не бред, но, к сожалению, что есть. «Наверняка ей вкалывали какие-нибудь гормоноподавляющие средства, как, впрочем, думаю, что и мне. Очень вряд ли, что в этом плане я продвинулся гораздо дальше Беннет, очень вряд ли».
– Подожди… – Реван не знал, сколько конкретно прошло времени, с тех пор как она более-менее закончила объяснять, что с ней творилось, и заговорила вновь. Не менее минут пяти-шести, это точно. – А как ты меня нашел? – Доннелли чуть передернуло от этого, казалось бы, довольно-таки простого вопроса. «Знал же, что наступит время, когда он будет задан, и все равно мысленно не успел подготовиться. Идиот». – Ведь никто не знает, где я, кроме… – она чуть ли не на месте подскочила. – Ты звонил моей подруге! Нет, даже не так… – Доннелли не успел вставить ни слова между ее репликами. – Ты звонил с телефона, который был в закрытой квартире! Как ты вообще туда залез? Ключи спер?!
«Вау, сколько предположений одновременно… Малость перебор».
– Ничего я не пер, – наконец удалось более-менее ответить мужчине. – Дверь была практически открыта. Я обнаружил твою статью и тут же понял, куда именно ты ввязалась. И да, я звонил по тому телефону, только чтобы узнать, где ты можешь быть. Тебя не привлекала идея быть спасенной? Ну уж извини, что подвел, – уже более язвительно отозвался Реван, садясь поудобнее.

Отредактировано Revan Donnelly (25th Apr 2013 23:36:48)

+1

115

– Ничего я не пер, – «конечно…» – Дверь была практически открыта. Я обнаружил твою статью и тут же понял, куда именно ты ввязалась. И да, я звонил по тому телефону, только чтобы узнать, где ты можешь быть. Тебя не привлекала идея быть спасенной? Ну уж извини, что подвел, – язвительно заметил он.
- Спасенной?  - фыркнула Беннет. – Ты называешь спасением то, что сам влип по самое не хочу, и сидим мы теперь вместе в клетках и кукуем, - теперь язвительность передалась и ей. – Гениальный план спасения, Доннелли, я бы зааплодировала, если бы руки не устали. Ну да, конечно, ты же все силы потратил на свою невесту! На свадьбу пригласишь-то? -  все, ее понесло.
«Все, Беннет, ты ревнуешь. Осталось это признать вслух!» Касс уже испытывала это паршивое чувство по отношению к вещам, к чему-то еще неодушевленному, но не к людям. Она всегда была за свободные отношения, или, если говорить проще, переспали и до свидания. С друзьями тоже были отношения свободные, ибо она их постоянно меняло. Конечно, были исключения, Хит, например, или ее новые друзья здесь на Хоплесс. Но их же она не ревновала.
А тут… На тебе! Мало того, что она ревнует мужчину. Так она ревнует Доннелли! «Очнись, Касс, очнись, сказанного уже, конечно, не вернешь, но впредь надо бы следить за тем, что говоришь… или…»
- Она красивее меня, а, бабник ты наш недоделанный? То, что тупее и так понятно, раз не замечает, как ты налево ходишь! – ее понесло.

+1

116

– Спасенной? – с легкими нотками зарождающейся истерики в голосе переспросила Касс. – Ты называешь спасением то, что сам влип по самое не хочу, и сидим мы теперь вместе в клетках и кукуем,«ну уж извините, блять, что план провалился, я тут не мастер секретных операций, у меня вообще специализация другая как бы. Абсолютно другая». – Гениальный план спасения, Доннелли, я бы зааплодировала, если бы руки не устали. Ну да, конечно, ты же все силы потратил на свою невесту! На свадьбу пригласишь-то?
«Так, а как вообще в этот разговор… ну, почти разговор, попала моя бывшая невеста?» Доннелли ощущал, что еще пара минут, и он попросту либо взвоет, будучи бессильным донести до этой женщины одну простую истину, либо что-нибудь выкинет, что-нибудь такое, что будет абсолютно непредсказуемым и совершено не в его духе. Причем чем дальше, тем все более заманчивым и весомым становился вариант номер два. По крайней мере, для самого Ревана. Эмоции, и без того еле сдерживаемые, лишь подогрели следующие не менее колкие слова Беннет, попавшие точно в цель:
– Она красивее меня, а, бабник ты наш недоделанный? То, что тупее, и так понятно, раз не замечает, как ты налево ходишь!
– У меня, – каждый звук выходил как одно резкое движение ножа, – нет, – резкое и рассекающее, – невесты.
В следующую секунду в голове мужчины просто-напросто взорвалась буря эмоций. Раздражение, подкрепленное злобой, усилилось настолько, что, казалось, кровь стала быстрее течь по венам. Ладони почему-то стали ледяными, хотя в помещении было совершенно не холодно. Конкретно не понимая, что вообще с ним происходит, Доннелли в панике схватился за прутья решетки, будто пытаясь удержаться за них. И мгновением спустя он в подступающем признаке паники осознал, что железо под его руками начинает гнуться.
«Какого черта…»
Отдернув руки, в полумраке Реван расширившимися от непонимания глазами наблюдал за тем, как металл, медленно теряя свою форму и чуть ли не тая на глазах, оседает в виде груды расплавленного железа на полу клетки.

+1

117

– У меня, - четко проворил Доннелли, – нет, – еще четче, – невесты.
Беннет уже открыла рот, чтобы сказать что-нибудь в ответ, как почувствовала странный запах. Словно что-то плавилось… Воображение уже подкидывало извращенные картины, но краем глаза она заметила, что прутья соседней решетки подозрительно накалились и… потекли? Протерев глаза, она снова посмотрела в сторону клетки  Доннелли.
- Реван? – как-то даже испуганно позвала она его.
«Черт, а ведь и, правда, же переживаю за него, волнуюсь...»  Прутья решетки так и плавились, пока просто практически не растворились в воздухе. Боже мой, что же они тут с людьми делают, раз такая хрень происходит? Господи, а что же они с ней сделали?! Касс с ужасом посмотрела на свои руки, а потом осторожно схватила прутья решетки. Ничего не происходило. Даже какое-то облегчение появилось. Ненадолго. «Не могу плавить металл, а что же я тогда могу?..»
На место удивлению пришел ужас, а потом и ликование. Доннелли же свободен, тогда он может и ее освободить, а тут и от побега не далеко и свободы. «Постой, а как ты собралась отсюда бежать, если даже не знаешь, где ты, а Касс?.. Ладно, проблемы будем решать по мере их поступления».
- О, Господи, это же круто, ты выбрался! Можешь, провернуть и со мной такое?

+1

118

– Реван?
До слуха Доннелли донесся тихий, не слишком уверенный голос. «Наверняка услышала запах и теперь конкретно не понимает, что происходит. Впрочем, как и я». Однако, судя по скошенному и действительно пугливому взгляду девушки, легко было догадаться, что она все увидела. Мужчина тихо чертыхнулся про себя. «Вот же…»
– О Господи, это же круто, ты выбрался! – когда от металлических прутьев осталось одно лишь воспоминание и лужа плавленого металла, Реван поднял голову, вновь заслышав голос Беннет. – Можешь провернуть и со мной такое?
Медленно, нарочито медленно вылезая из полуклетки, разминаясь, пытаясь расправить затекшие конечности, он бросил достаточно продолжительный взгляд на клетку, где по-прежнему сидела, не сводя с него взгляда, журналистка, вопросительно поднявшая бровь. «Ожидает ответа. Сделай же что-нибудь, Доннелли, ты же за этим сюда и явился, черт возьми: чтобы спасти ее!»
Реван не мог не признать, что ее последние слова его конкретно задели. Не отвечая, он внимательно скользил взглядом по своим рукам, пытаясь, возможно, найти хоть что-нибудь, какой-нибудь признак, внешне объясняющий то, что произошло мгновениями ранее. Но не нашел абсолютно ничего.
«И как мне, спрашивается, сделать это снова? Вот же бред какой-то…»
Присев на уровень клетки, Доннелли плотно обхватил руками прутья, опуская глаза вниз и сосредотачиваясь, пытаясь вспомнить, что он сделал в прошлый раз. На ум не приходило ничего, кроме дикой злости. Поддавшись как будто некому внезапному порыву, он попытался спроецировать эту злость и симулировать ее сейчас, а через секунд пятнадцать не без удовлетворения почувствовал, как металл в его руках становится мягким.
«Вышло», – одновременно паникующе и с энтузиазмом подумал Реван, стоило решетке исчезнуть без следа.

+1

119

Касс внимательно, в мыслях пытаясь предугадать, как поступит Доннелли, наблюдала за тем, как он вылазит в образовавшуюся щель между расплавленных железных прутьев. «Значит, не одна я такая долбанутая и с приветом. Что ж, уже приятно, наверное… Да блять, ни хера не приятно! Что за хрень тут творится? Какого гребаного черта?!»
Беннет могла различить в темноте, как Реван внимательно рассматривал свои руки, словно пытался там что-то увидеть. Или, может, уже видел. В любом случае, вид у него был конкретно странный. «Ну еще бы…»
Только Касс захотела вновь его окликнуть – причем сама не знала, почему: спросить, как он и что происходит, поторопить – как вдруг мужчина, будто опомнившись или выйдя из какого-то ультракратковременного летаргического сна, приблизился к ее клетке, крепко схватившись за два ближайших к нему железных прута. Повинуясь какому-то внутреннему инстинкту самосохранения, Касс благоразумно и загодя отсунулась назад как можно быстрее. Боялась, что что-то произойдет не так? Возможно. «Бля, какого черта я все еще так охерительно спокойна? Должна же уже в панике биться, истерить там, не знаю… Что еще они со мной сделали? Гребаный, мать его, Кроули…»
Как в замедленной съемке, девушка не без какого-то поразительного спокойствия наблюдала, как под руками Доннелли металл плавится, медленно и тягуче стекая вниз. И так продолжалось до тех самых пор, пока вся передняя решетка не исчезла бесследно, стекая куда-то в сторону, давая возможность Касс выбраться наружу и распрямиться рядом с Доннелли.
– Ты… в порядке?«да, Беннет, оригинальнее вопроса не придумаешь». Повинуясь молчаливому внезапному порыву, Касс дотронулась до его руки, вопросительно глядя на него. «Выглядит конкретно не очень».

+1

120

«Не знаю, что они тут с нами делали, но если это поможет выбраться из этого дурдома, то это того стоило. В конце концов, нужно решать проблемы по мере их поступления».
– Ты… в порядке? – она дотронулась до его руки и вопросительно посмотрела мне в глаза.
– Относительно.
Касс кивнула на его слова и осмотрелась. Следом осмотрелся и Доннелли. Мы находились в достаточно большом темном помещении, освещаемом лишь одной-единственной лампой под потолком. Вокруг стояло множество таких же клеток, в которых были и мы. И все они были пустыми. Кроме этого, больше тут ничего не было: ни видеокамер, ни окон, ни каких-либо столов, стульев или приборов. Только одна-единственная дверь. Подергав ручку, Реван убедился, что она заперта. Доннелли хотел воспользоваться своей новой способностью, но передумал и решил осмотреться в поисках другого выхода.
Оставалось еще два выхода: либо вентиляция, которая могла привести их в какую-либо еще лабораторию, либо канализация, которая уж точно их куда-нибудь да выведет. Ревану удалось открыть люк с третьей попытки. Сразу же в нос ударил немного едкий, противный запах. Игнорируя его, мужчина спрыгнул вниз на твердую землю. Канализация была такой же, как и множество других: широкие и плохо освещаемые туннели и поток всяких отходов, который был чуть правее того места, где сейчас стоял Реван.
Теперь оставалось самое сложное: уговорить Касс сюда спуститься. К счастью, этого не потребовалось, потому что девушка спрыгнула следом за ним, но по ее взгляду Доннелли понял, что она ему еще это припомнит. Закрыв за собой крышку люка и приварив ее с помощью своей новой способности, Доннелли еще раз бегло осмотрелся.
– Думаю, ты знаешь, что канализация представляет собой лабиринт. Поэтому… направо, налево или прямо? Можно еще и назад.

0


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Окраины » Подземная лаборатория