Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Завершенные эпизоды » Мы либо короли среди людей, либо пешки среди королей.(c)


Мы либо короли среди людей, либо пешки среди королей.(c)

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

1. Дата, место: 15 Июля 2005 год. Гонконг -Китай.
2. Участники: Кара Дженсон. Демьен Скельд.
3. Сюжет: Погруженная в рутинную работу в конторе, Кара решает отвлечся и немного подзаработать. Просматривая всевозможные варианты, чего на этот раз можно украсть, девушка останавливается на изысканных часах фирмы Patek Phillipe стоимостью в  $11002500. Губа не дура.Ещё не заполучив часики в свои ручки, брюнетка уже прикидывает за сколько их сможет перепродать. Саму Кару не останавливает и тот факт, что владелец столь редкой вещи известная персона в сфере криминального бизнеса - Майсон Бейсон. Разработав отлаженный план, девушка прилетает в Гонконг на знакомство со своим  так называем "клиентом". Поначалу все идет хорошо, и ей даже раньше плана удается подменить редкие часики на липу, но потом неожиданно происходит то, чего брюнетка не ожидала никак- в день совершения её кражи Майсона Бейсона находят застреленным в своем номере. Попав под подозрения полиции, девушка по чистой случайности (?!) встречает в этом же отеле недавнего приятеля Демьена Скельда, которого в последствии и впутывает в свою игру. Однако играя с ним в затеянную игру, Дженсон и не подозревает, что Скельд вовсе не является её "жертвой". С самого начала, мужчина так же, как и она, играл исключительно по своим правилам.Когда двое догадываются,что все это время морочили  друг другу голову,начинается самое интересное...

+1

2

время 8:25.
Убрав свою карту-путеводитель  в сумочку, девушка отворила  дверь закусочной и прошла вовнутрь. Её взору открылась вполне уютная забегаловка. От ароматного запаха, что витал по всему зданию, у Кары заурчало в животе. Весь этот перелет, потом трех часовое пребывание в пробке, сильно её утомили. Дженсон просто хотелось завалиться в какое-нибудь мягкое кресло, заказать что-нибудь поесть, да посытнее, и хоть  пятнадцать минут посидеть в тишине. Всего восемь часов пребывает в Гонконге, а уже устала от этого города и его обитателей. Конечно, может она и чувствовала себя в своей тарелке, если бы знала китайский язык, но увы, эта китайская грамота оказалась для неё слишком сложна. На вопросы и расспросы местных жителей, брюнетка натянуто улыбалась, пожимала плечами и говорила, что не говорит по-китайски. Когда какой-нибудь идиот, что-то задавал ей в ответ, девушка лишь мысленно про себя слагала маты в адрес этого человека, но стоит заметить делала она это с умным видом, а порой и с улыбкой на лице. Иногда Кара не понимала жителей Гонконга, ведь ясно дала понять, что не говорит на их языке, а они в ответ ещё что-то говорили, говорили, говорили и говорили. В общем, первое впечатление от путешествия сложилось так не очень радужное. Если бы не дорогущие часы, ради которых она вообще сюда приехала, брюнетка бы уже склеила  из этого города ласты, эдак часа два назад. Лишь их  «маленькая» цена заставляла не бросить все к чертовой матери. Как ни как не каждый день тебе выпадает счастливый билет так хорошо подзаработать. «Сейчас перекушу, найду этот сраный отель, в котором остановился Бейсон и можно приступать к делу» Кара присела за свободный столик и разложила на нем свою карту. Вот, что она не любила в этих путешествиях так эти карты. Жирная синяя полоска справа, слева ещё одна, тут красный кружочек, там сям стрелочки, а куда по ним ехать хрен поймешь. Она с минуту смотрела на эту паутину из стрелочек, а потом просто засунула клочок бумаги  обратно в сумку и взяла со стола кое-что более интересное – меню. Однако и тут Дженсон  ждало одно большое разочарование. Увидев, что все блюда представлены на китайском языке, девушка ткнула пальцем на ту надпись, которая была страннее всех и сделала свой заказ. Прошло около двадцати минут и ей наконец-то принесли «интересное» блюдо. Когда перед брюнеткой  поставили тарелку, она  несколько секунд не моргая с ужасом смотрела на то, что ей принесли. Взяв в руки палочку, Кара медленно приподняла ей скользкую субстанцию и оглядела её. На тарелке лежало какое-то существо, ну, во всяком случае, едой это точно назвать было сложно. Кара  ума не представляла, что это такое и как это есть, хотя после того, как оно зашевелилось, голод как рукой сняло, а аппетит куда-то пропал.
-Счет, пожалуйста,-отодвинув тарелку в сторону, девушка боковым зрением заметила, как на неё с улыбкой смотрит какой-то симпатичный  мужчина. Видимо её действия  нехило  его повеселили.
–Утешьте меня и скажите, что они там на кухне что-то перепутали и ЭТО Ваше
-Нет, это Ваш заказ, я заказал Дим-сам, а то, что Вы чуть не съели, хм, это..
-Ой, лучше не говорите,-взглянув на шевелящееся существо, Кара слегка поежилась. «Ну как такое можно есть, одно сплошное фу?» 
-Вы путешествуете одна,-скорее утвердительно, чем вопросительно сказал незнакомец и не спросив разрешения присел рядом с ней за столик.-Предлагаю Вам услуги гида. Я в Гонконге не первый раз. «Гида?!»-она удивленно приподняла одну бровь, стараясь подавить в себе волну подступающего смеха «Так ко мне ещё никто не подкатывал..»
-У меня есть гид. Встав с места, Кара оплатила счет и собиралась уже уйти, но мужчина не сильно хотел её отпускать. – Я, правда, не одна,- перебила она его, когда тот начал рассказывать что-то о самых красивых местах города и достопримечательностях.
- Через час-другой прилетит мой жених. Извините. Приятно Вам отдохнуть. Продемонстрировав на пальчике свое колечко, Кара закинула свою сумочку на плечо и вышла на улицу. Отойдя от закусочной на двадцать метров, девушка звонко рассмеялась, разглядывая колечко на пальчике. Жених? Да нет у неё никакого жениха. Придумала она все это для того, чтобы вот так легко «отбиваться» от парней, которые жаждут с ней познакомиться. Путешествуя, Кара последнее время стала замечать, что к ней начали что-то больно часто клеиться парни. Нет, ей, конечно, приятно, когда мужчины обращают на неё внимание. Но это уже как-то слишком. Вроде бы ведет себя прилично, одета не вызывающим образом, а они все равно липнут как мухи на варенье. Дженсон всеми руками и ногами «за» повеселиться с новыми знакомыми, однако почему-то знакомиться она с ними со всеми, когда на каком-нибудь деле. Такие знакомства, как правило, сильно отвлекают от «работы». Да и все всегда по одному сценарию: прогулка, ужин,  лестные комплименты, поцелуи, секс в дорогом отеле, или клубе, новые отношения на неделю и очередные расставания. Последнее время ей  надоело все это. Захотелось чего-то нового. Например, просто поговорить с каким-нибудь мужчиной, прогуляться с ним по городу, выпить в каком-нибудь пабе и на этом закончить. Не переходить ту грань, когда дружеские отношения  плавно перейдут в обычный секс. «Хотя, парень то симпатичный был.. Надо было оставить свой номерок..» Усмехнувшись своим внезапно появившимся мыслям, девушка надела солнечные очки и улыбнувшись проходящему мимо парню, села в такси.
время 12:30.
Захлопнув дверку такси, брюнетка одарила таксиста своей лучезарной улыбкой, лишь  бы тот только перестал ворчать. Недовольство мужчины понять было можно. Он целых два часа провел с ней наедине, и за это время Кара уже успела вынести ему мозги капитально. Около часа она выбирала, в каком магазине купить платье и туфли, а потом ещё и спрашивала у бедного шофера  совета, какой ей цвет больше идет – красный, или черный.
-Вы так и не ответили какой мне лучше?-Продолжая выводит мужчину из себя, девушка только из собственной вредности снова затронула эту тему. Когда кто-то злился, это почему то всегда её расслабляло.
-До свидания. Она вновь звонко рассмеялась, потому что добивалась того, чего хотела. Сегодня Дженсон вела себя как маленький ребенок, который то и дело, что капризничал по любому поводу. Вот захотелось ей сегодня дать себе слабину и покапризничать. Раз в несколько лет позволительно.
–Можно снять в вашем отеле  номер? Зайдя в шикарный холл, девушка улыбнулась портье и посмотрела на него в ожидании.
-Да, но увы, одноместные номера все заняты.
-Мне двухместный. Я не одна, мой жених скоро подъедет. Снова продемонстрировав своё колечко, Кара улыбнулась ещё шире, стоило было мужчине передать ей  ключ от её  номера. В отелях трюк с женихом прокатывал тоже на ура. Дженсон заметила одну закономерность, когда говоришь, что путешествуешь одна, почему-то привлекаешь к себе больше внимания, да и отношение какое-то к одиноким туристам другое.
-Добро пожаловать в отель The Peninsula Hong Kong, надеюсь, Вам здесь понравиться.
-Я тоже на это надеюсь.

+4

3

Ну и вот. Собственно, ничего особенного и не должно было случиться за эти последние дни, которые Демьен выбрал себе как выходные.  Но тут приспичило одному придурку (не будем тыкать пальцем) нанять Скьельда для убийства. Если бы не выгода в пользу Демьена, то он бы ни за что не согласился. Не, ну надо ему это?
Вообще, этот заказ стоил немного дороже, чем другие. В плане того, как бы добраться до этого проклятого Гонконга, когда тебе совершенно лень лететь в Китай из Америки. И еще прикол в местном языке. Да Скьельд вообще никакого языка не знает, кроме английского. Вот весело-то будет.
Убить после того, как этот Майсон Бейсон получит в свои руки какие-то золотые часы за очень приличную цену. Причем, часы еще нужно назад в Нью-Йорк привезти заказчику.
Демьен шагал вдоль улицы. В Гонконг он приехал три дня назад. Какого так рано -  Скьельд и сам не знал. Ведь только сегодня Бейсон объявился.
Но зато за все эти дни Демьен успел обшарить приличную часть города, включая многие подпольные предприятия и тайные места. Стоило ему только въехать в отель (выбрал так, подешевле, не хотелось тратиться сильно на жилье), как сразу началось гуляние до упаду. А что, город новый для Скьельда, незнакомый, много новых рож и лиц. Вот и ходишь – бродишь по разным общественным заведениям. Особенно прикольно знакомиться с местным населением. Подходишь, привет им, то да се, а они вылупятся на тебя и начинают по-китайски трещать без передыху. И все, практически, одно и тоже.
Сейчас Скьельд шел обратно в отель, в свой номер. По дороге он хорошо перекопался, не заметив на земле странно вывернутую палку. Теперь вся рожа исцарапана, ну да ладно. Ему главное подгадать время, чтобы выполнить то, зачем он сюда вообще приперся. Так или иначе, он всегда может все провалить и смыться. Но нет, сейчас настроение не то, чтобы все отпустить так просто.
Зайдя в номер, Демьен переоделся и, взяв все нужное, отправился в один из самых дорогих отелей этого города. По его данным именно там должен быть Бейсон.
Скьельд решил прокатиться на общественном транспорте, но из-за того, что немного заплутал, пришлось идти пешком.
Переступив порог The Peninsula Hong Kong, Демьен невольно сказал «Очаровательно» - оформление было шикарным, сразу видно, что отель не для особо средних.
- Ну что ж, приступим…

+2

4

Скинув свою сумочку где-то в районе кресла, Кара  прошла в свой номер и невольно ахнула. Прежде она останавливалась в самых различных отелях, ночевала во всяких шикарных номерах, но этот был более чем роскошным.
-Принести Ваш багаж?
-Нет, нет, я путешествую налегке,- улыбнувшись мужчине, Дженсон обошла свой  номер, с восхищением оглядывая каждую вещицу. «Какая уютная ванная и гостиная, а спальня… Вот это да! Вот это кровать, да тут шесть меня влезет!» Совсем позабыв про портье, брюнетка с разбегу забежала в спальню и плюхнулась на кровать, погружаясь в мягкие подушки.  Девушка всегда питала слабость к большим, нет, даже огромным кроватям. На них можно спать как угодно: как вдоль, так и поперек. Рай.
–Если мне что-то понадобиться я Вас позову,-нехотя встав с кровати, девушка закрыла за ним дверь, но не успела она от неё отойти, как раздался стук.
-Я что-то забыла? –В удивление посмотрев на коробочку в руках мужчины, девушка подняла глаза и на него.
-Нет, это Ваша посылка, курьер доставил. С интересом осматривая небольшую коробочку, брюнетка тут же сдернула с неё большой бант и открыла.-Ого, Софи, я твоя должница,- примерив на руку пару липовых часиков, Дженсон достала из своей сумочки мобильный телефон и набрала знакомый номер.
-София, они невероятны, от оригинала практически не отличишь. Кстати, как быстро он раскусит, что это липа?- Зажав мобильник между ухом и плечом, Кара достала из магазинного пакета два платье и, подойдя к зеркалу, принялась выбирать, какое все-таки из них одеть.
-Как быстро? Хмм.. Сложно сказать, но уверена, к тому времени ты уже будешь где-нибудь на Майами, лежать на пляже, потягивать из трубочки любимый коктейль и клеить какого-нибудь блондина с голубыми глазами.
-Блондина!-Девушка еле слышно рассмеялась,- блондины с голубыми глазами не в моем вкусе. Покрутившись вокруг зеркала, Дженсон убедилась, что оба платья идеальны. «Черт!Какой сложный выбор»
-А,да, забыла..ну ладно не блондина, а зеленоглазого шатена. Почему зеленоглазый? Что за слабость к зеленым глазам, объясни, наконец?
-Тебе не понять, это моя слабость,-поправив прическу, Кара посмотрела черное платье и тяжело выдохнула,- Слушай, помоги выбрать…
-На красном платье есть сексуальный разрез?- Софи задала вопрос, не дав закончить Каре свой диалог.
-Эм, да?
-Ну, тогда чего думать? Его! Действуй детка,-из трубки послышался звонкий смех Софии,- встретимся на Майами. Мой блондин, твой тогда шатен. И давай не как в прошлый раз. Окей? По одному парню.
-Ты же знаешь, я такая любвеобильная, ничего обещать не могу,- пожав плечами своему отражению, Кара достала из  сумочки косметичку и присела на кровать,- Думаю, через  шесть часов, уже вылечу из этого Гонкогда. Забронируй мне лежак около бассейна, не хочу что-то обгореть.
-Ахаха,хорошо. Ни пуха, ни пера. Пожелав подруге в ответ «К черту», девушка зашла за ширму и надела красное платье И как она могла ещё выбирать? Это платье более чем идеальное. Отлично сидит на фигуре, подчеркивает её шикарные бедра и открывает такие сексуальные ножки. В таком наряде соблазнить Бейсона ей раз плюнуть.  «Прошлому моему клиенту было 45» Подкрасив губки, Кара красиво убрала волосы, улыбнулась своему отражению. «Интересно, сколько лет этому Бейсону?»- Погрузившись в свои раздумья, брюнетка аккуратно положила в сумочку липовые часы и, сделав глубокий вздох, вышла из номера. Цокая каблучками, девушка спустилась по широкой лестнице вниз. «Да, это платье роскошное» Ей нравилось, как мужчины провожали её взглядами, пока она не скрылась из виду и не зашла в ресторан при отеле. То, что от неё не могли оторвать взгляд очень хороший знак. Главное чтобы и этот мафиози клюнул на такую симпатичную приманку. Ей то и нужно, что пробраться в его номер, да подменять часики, а потом Дженсон ищи свищи.
-Оливия Грейс?- Кара услышала за спиной мужской голос. Обернувшись к высокому брюнету в дорогом костюме с букетом цветов, воровка мило улыбнулась. Мужчина выглядел на 35-36 лет. Не думала воровка, что этот Майсон ТАКОЙ шикарный мужчина.-Да, а Вы Майсон Бейсон? Проводив брюнета взглядом до стола, брюнетка с нескрываемым интересом оглядела его. Почему он назвал Кару Оливией?Ну тут все просто. Дженсон же нужно было произвести на этого большого дядю хорошее впечатление.Отличная репутация, образование – все, конечно, липа. Но ведь господин Бейсон об этом не знает.
-Угадали,-Вручив девушке букет белых роз, он еле заметно улыбнулся и осмотрел Кару не менее придирчиво, чем она его,- Не думал, что Вы, такая молодая и красивая.
-Я Вас, тоже другим представляла. Что ж рада, познакомиться. Когда девушка говорила про знакомство, она и не думала, что ей действительно понравиться общаться с этим человеком. Два часа в ресторане пролетели как две минуты. Он рассказывал ей выдуманные истории, она придумывала на ходу сказки  из своей жизни и разные смешные ситуации, в которые  на самом деле не попадала. Лишь только к концу разговора они заговорили о часиках. Тут Кара шустро сориентировалась, показала свою липу, и мужчина клюнул.
-Ваши часы уникальны, это я Вам как коллекционер говорю,-отпив от своего бокала глоток вина, мужчина улыбнулся девушке. Все это время, пока он рассказывал про её липовые часы, Кара еле себя сдерживала, чтобы не засмеяться. «О..Конечно. Такой уникальной липы больше ни у кого нет» Хотя Дженсон действовала умно. Показала часики и убрала. Светить все-таки подделкой не стоит. Пусть он и олух, раз повелся, но не полный же идиот.
-У меня тоже есть часы, не хотите на них взглянуть?
Поднявшись в номер мужчины, Кара приметила, что его номерок по сравнению с её, так мелочи, номер для персонала.
-Я заметил, что Вы в ресторане ничего не пили. Предлагаю шампанское за отлично проведенный вечер. Вот почему все мужчины так предсказуемы? Который раз на деле, и который раз её хотят споить. Хотя брюнетка на это и рассчитывала, нет, напиваться она не будет, на работе как, никак.Но шампанское ей на руку.
-Я вообще пью очень редко, а шампанское вообще пробовала раза два, в основном вино..-Когда она говорила про себя такое, то порой сама себе завидовала, какая же она идеальная.–Никогда прежде его не открывала. Дальше тоже последовали ожидаемые действия. Ну, что ж  она открыла это шампанское по просьбе Мейсона, перед этим, правда предупредила, что будут последствия. Так оно и вышло. Облила, Дженсон Бейсона с ног до головы, ну и себя естественно, чтобы не падать под подозрение.
-Такое платье испорчено,-она с сожалением оглядела пятно на ткани,- у Вас есть полотенце.
-Я куплю Вам новое,- поставив свой бокал на стол, он вышел из комнаты за полотенцем, а Кара приступила к своим обычным действиям, которые были отработаны не на одном деле.

+1

5

Этот отель многого стоил. Особенно насчет охраны. Незаметным тут никак не пройти, это уж точно. Неужели придется тратиться на номер? Так хоть не будет заметно, что Демьен не за этим здесь, что он вообще левый и должен подозрительно выглядеть.
Идти в открытую - в его вкусе. Свидетелей и всех остальных можно перебить по-тихому позже…
И все-таки, чтобы не привлекать к себе внимания, он решил снять номер. Ему дали ключи, и Демьен с видом «я тут вообще не причем» поднялся на лифте на нужный ему этаж. Именно на тот, где должен был проживать Майсон Бейсон. На ладони мелко-мелко синей ручкой был написан номер этого типа. Времени было не так уж много. Хрен знает, когда этот Бейсон смоется отсюда.
Подойдя к двери, Демьен ее хорошенько дернул. Потом прислушался. Чем хороши отели – в коридоре практически всегда нет народа. Вот и позволяешь себе делать все, что вздумается.
Номер был пуст. Неужели Скьельд прокараулил?
Чтобы убедиться, что это не так, Демьен стал обшаривать каждый этаж, каждую комнату, куда он только мог залезть.
Неудивительно было найти Бейсона в компании женщины. Его он обнаружил в ресторане при отеле, где все было не менее, если не более, роскошным. Девушка, сидящая рядом с ним, была одета в такое платье, что каждый бы мужчина точно захотел с ней познакомиться поближе. Со спины она выглядела очень привлекательно, правда, еще  неизвестно, может она лицом не вышла, кто знает.
Демьен сел как можно ближе к ним, но старался сильно не выделяться. Парочка мило о чем-то беседовала, и Скьельду это совершенно было неинтересно. Пока их разговор не зашел про часы. Здесь вот и послушать можно. Хотя этот гул, разговоры, музыка, все мешало Демьену. И вскоре, не вытерпев, он вышел из ресторана.
Мужчина и девушка не заставили себя долго ждать, и вот они уже направились куда-то. Наверно в номер. Все такие встречи обязательно заканчиваются так.
Когда девушка обернулась и лицо хорошо стало видно, Демьен недовольно покосился на нее. Кара. Кара Дженсон. Что же она здесь делает? Явно не за тем, чтобы состроить отношения с Бейсоном.
Скьельд следом направился за ними, но так, чтобы те не заметили его присутствия. Он выбирал обходные пути, ведь до номера мафиози можно было добраться дюжиной способов.
Вот они зашли в номер. Демьен пристроился рядом с дверью. Проверил готовность пистолета. Так. Тут же эта чертова Кара. Выстрел будет слышен, естественно, она заметит. Но если свернуть шею, то останутся отпечатки, а перчатки Демьен не догадался захватить. Ладно, как будет, так будет, ему ли волноваться?
Внимательно слушая разговор, а затем, услышав скрип двери, Скьельда само по себе потянуло и он зашел в номер. Ничего нельзя было касаться. Поэтому слава богу, что девушка была совершено в другой комнате, а Бейсон должен был быть в ванной, если верить разговору. Все, действуем.
Резко залетев в комнату, Демьен подставил курок ко лбу мужчины и стрельнул. Часы. Да, еще их надо. Но это потом.
Спокойно выйти не получилось -  Скьельд умудрился все свалить в ванной, да и еще свалиться в коридоре, завалив при этом шкаф. Ключи от номера упали на пол; Демьен тут же их подобрал и вышел, проследив, чтобы никого поблизости не было, а потом спустился на предыдущий этаж.
Ему сегодня определенно везет. Хотя, как сказать, он наделал столько шума…

+2

6

Как только дверь в ванной захлопнулась, Кара тут же натянула на руки перчаточки и осторожно вынула поддельные часки. Искать тайник Бейсона ей долго не пришлось. Либо это она уже такой профессионал, либо у людей такая скудная фантазия на тайники. В общем, как и предполагалось, сейф она нашла за картиной, которая висела над столом мужчины. Открыла воровка его за несколько секунд, настоящие часики аккуратно укутала в заранее приготовленный кусок ткани, а липовые засунула в сейф. Не создавая лишних звуков, брюнетка тихонько закрыла его, сняла перчатки из руки и перекинула взгляд на часы, что красовались на большом столе мужчины. Вся эта «процедура» заняла у неё не больше трех минут. Что сказать, растет видать девочка на глазах, да и «добыча» оказалась в этот раз для неё слишком простой. В доверие мафиози втерлась всего за какие-то три часа. Как она поняла, что втерлась в доверие? Ну, тут все просто; ещё в ресторане мужчина отправил своих охранников погулять. Дженсон признать ожидала, что и около номера будет стоять охрана, но на её чудо «обезьян во фраках» у двери не оказалось.
«Куда он там пропал? У меня сейчас все платье и без его полотенца высохнет?» Возмущению Кары не было предела. Да и желание поскорее улететь из этого Гонконга, после кражи настоящих часов стало куда сильнее. Получила заветный приз – пора сваливать. Задерживаться из-за этого мафиози не хотелось ни капельки. Может он и интересный человек, однако иметь дело с такими крупными преступниками, как Бейсон что-то не прельщало. «Ну и черепаха»- Злюкала девушка, осматривая кабинет Майсона. Кабинет, как кабинет богатого человека: куча всяких бумажек, папочек и т.д. Один лишь музыкальный проигрыватель как то лево смотрелся среди таких дорогих и раритетных вещей. Встав с кресла, девушка хотела уже включить в кабинете музыку, дабы хоть как-то скрасить одиночество и не закиснуть тут от скуки, но громкие звуки, доносящиеся из ванной, полностью её отвлекли от задуманного. Замерев на месте, Кара начала прислушиваться ко всему. Она сделала несколько шажков по кабинету и тут чуть не выронила свой бокал из рук на пол, стоило было чему-то большому, нет, огромному, судя по звукам размерам, грохнуться на пол. Не понимая, что вообще произошло, брюнетка выбежала из кабинета и направилась прямо в сторону ванной. Оказавшись в прихожей, Кара пристально оглядела упавший на пол шкаф. Просто так  мебель, а особенно такая огромная по размерам сама себе не падает.
-Майсон, у Вас все в порядке? Зачем вот она это спросила? Ведь чувствовала же, что все не в порядке, а все равно спросила.
-Боже..-прикрыв рот рукой, чтобы не закричать, девушка подняла подол своего платья, стараясь не вымазать его в крови убитого Бейсона. Логика брюнетки на несколько секунд отключилась, так же, как и разум. Кара пребывала в шоковом состоянии. Пока она находилась в кабинете, этого человека застрелили. Сейчас Дженсон вспомнила слова Софии. Ведь говорила же та, что за этой птичкой охотятся большие коршуны, а она её не послушала и все равно взялась за это дело. У неё нет никакого алиби, охрана отчетливо видела, как он поднялся с ней в свой номер. Стоп. Видела, как поднялась, но откуда они могут знать, зашла Кара к нему или нет. Поняв, что ещё есть шанс выкрутиться, воровка достала из своей сумки перчатки и вышла из ванной. Взяв большой пакет, Дженсон засунула в него бутылку шампанского и бокалы. Достав из сумочки кусочек тряпочки, она протерла все вещи, к которым прикасалась, да держала в руках. Закончив с картиной, она краем глаза увидела в окно, что охрана Бейсона вернулась, а значит, через несколько минут будет здесь. Высунув голову из номера, девушка быстро вышла из него, закрыла дверь и уверенным шагом направилась вниз к лестнице. По лифту ехать нельзя – есть вероятность столкнуться там с охраной. Не снимая перчаток, девушка прошла в чей-то открытый номер и замерла на месте. Хозяин, что остановился в номере, принимал сейчас ванну, что ж ещё лучше. Сняв туфли на высоченном каблуке, брюнетка на цыпочках прошла в кухню. Вынув из пакета бокалы, она обтерла их этой же тряпочкой и поставила к тем, что стояли около мойки. Пакет с тряпочкой, перчатками  и бутылкой, Дженсон выкинула в мусорное ведро. От улик избавилась, можно и выметаться из чужого номера. Так же тихо пройдя обратно, она закрыла дверь, надела туфли, поправила прическу и спокойной походкой, как ни в чем не бывало начала спускаться вниз по лестнице в главный холл. Она вышла в вестибюль и тут в отель залетела охрана в сопровождение с полицией. Кто-то начал кричать, другие паниковать и возмущаться, не понимая, из-за чего вся суматоха. Одна лишь Дженсон была в курсе, кто стал виновником «торжества».
-Из отеля никого не выпускать, соберите всех в главном вестибюле.(Кит.яз) Мужчины в форме начали провожать отдыхающих туристов и почему-то тех, кто с парами в совершенно другой вестибюль, нежели тех, кто путешествует один.
-О чем они говорят? Что происходить? Почему одних ведут в ту сторону, а других в другую?!
-Они проверяют всех одиночных туристов, в этом отеле произошло убийство. Вам придется пройти в ту сторону. Заговорившая с ней женщина, указала Каре на тех людей, которые, судя по всему, путешествовали в одиночку.
-Я не одна! -Рявкнула Дженсон, сверля взглядом полицейского, что хотел её увезти.-Мой жених где-то в отеле. Показав колечко, Кара принялась выискивать из одиночных туристов хоть какого-нибудь мужчину. Ей нельзя было падать под подозрения полиции, тем более, когда в её сумочке лежат краденые часики убитого Бейсона. Она несколько секунд выискивала глазами того, кто подойдет на роль жениха и тут ей на глаза попалось знакомое лицо. «Скельд? Что он тут делает?» Улыбнувшись мужчине, который, кажется, её узнал, Кара что-то шикнула полицейскому и направилась к нему.
-Милый, я уже начала волноваться, почему так долго?- Обняв Демьена, девушка повернулась к стражу закона,- Это и есть мой жених,-она ближе показала тому кольцо,- Вы меня понимайт?! Сарказм. В таких взволнованных ситуациях, Дженсон всегда себя так вела. Приобняв одной рукой «жениха» Кара вновь посмотрела на Скельда, всем своим видом говоря тому : «Ну, подыграй уже, не стой как истукан!»
-Я говорю на английском!-Злобно ответил китаец, осмотрев Кару.- Эта личность, действительно Ваша жена?- Задал он новый вопрос, но уже Демьяну.

+1

7

Скьельд успел спуститься только на второй этаж, когда суматоха начала заполнять мирные до всего произошедшего коридорчики. Да, это в стиле Демьена. Он еще, кажется, ни разу не вылез чистым из подобных ситуаций. Вечно после этого за ним роем гоняет полиция. Но еще ведь не поймали? Так что празднуем.
Тяжело вздохнув, Демьен решил выйти из отеля через ресторан. Пришлось все равно проходить мимо уже по набежавших людей в форме, но благо они его не заметили.
Черт, теперь его отпечатки легко будет снять. Он же за все ручки хватался. Эх, балда. Но и все же он остается непредсказуемым преступником - выкинуть может все что угодно, не посмотрев на последствия. И вот сейчас ему как-то пофиг, что его могут выявить, причем легко.
В ресторане тоже была суматоха. Ну, а как же, раз только вот объявили, что тут бродит убийца. Скьельд  уверенно направился к двери, над которой красовалась надпись «Exit», но стоило ему только выйти, как он тут же напоролся на дюжину полицейских. Тихо выругавшись, Демьен вернулся обратно. Остановился посреди комнаты. Пистолет. Да и черт с ним. Найдут так найдут, выкинет что-нибудь нелепое и смоется…
Весь холл был забит народом. Полицейские бегали, суетились, размахивая руками. Демьен заметил, что всех, кто на настоящий момент был в данном месте, делили на две группы. Подозреваемые и нет. Что ж, Скьельду прямой путь в лапы тех, кто за ним по Америке уже начинает погоню. По крайней мере, в определенных штатах Демьен уже в розыске.
Он остановился около главной лестнице и начал вертеть головой туда-сюда, оценивая свое положение. Черт побери, и тут Кара. Видно, она одна здесь, смело. Полицейский показывал ей направляться в сторону подозреваемых, но она махала перед ним рукой и что-то бурно доказывала. Потом, развернувшись и, видимо, заметив Скьельда, Дженсон пошла по направлению к нему. В глазах явно было видно, что девушка что-то замышляла. Демьен сложил руки на груди и недовольно посмотрел на приближающуюся Кару. Она просто подошла к нему и, обняв его, сказала:
-Милый, я уже начала волноваться, почему так долго?
Прикольно. Но что только не сделаешь, чтобы отвертеться? Поняв это, Скьельд решил все же подыграть. Ему как-никак тоже выкручиваться-то надо.
- Извини, - приобняв девушку за талию, Демьен посмотрел на нее сверху с улыбкой. – Я тут с чего-то решил, что ты должна была подняться в номер. Как всегда всё, видимо, прослушал.
Он обратил внимание на стоящего рядом полицейского, который задал вопрос.
- Еще невеста, - Демьен убедительно посмотрел на китайца и добавил: - Надеюсь, мы больше не под подозрением? Если что, можете обыскать.
Тот промолчал, поэтому Скьельд быстро смотался, прихватив с собой и Кару. Ладно, она ж его выручила.
Пришлось стоять в толпе неподозреваемых. Но это уже что-то.
- Ты что тут забыла? Только попробуй втянуть меня в свои игры, у меня и без тебя куча проблем.
Так что… нужно выбраться отсюда. Теперь-то ход на свободу открыт. Вроде как…

+2

8

- Ты что тут забыла? Только попробуй втянуть меня в свои игры, у меня и без тебя куча проблем. «Я тебя тоже очень рада видеть, Демьен» Фыркнув про себя, девушка подняла подол своего платья и недовольно цокнула язычком.
-Я то тут причем? Просто у тебя плохая карма. Задрав носик, Кара прошла к окну подальше от толпы, потянув за собой  и Скельда. Раз подыграл ей, теперь уже никуда не денется. С этой самой минуты они в одной лодке и если эта лодка начнет тонуть, то девушка потащит  и его за собой. Одна тонуть не собирается. Да, вот такая Дженсон эгоистка. Сама вляпалась в неприятности, так ещё  и впутала в свою паутину ни в чем не повинного человека.
-Слушай, ты в порядке? Она осмотрела Скельда, пытаясь понять, чего это он так поглядывает на полицейских. -Какой-то ты нервный, расслабься. Его поведение даже забавляло девушку. Украденные часики убитого Бейсона в её сумочке, по всему отелю шныряют люди в форме с оружием, а она спокойна как танк. Вот что-что, а сохранять спокойствие и не поддаваться панике Дженсон научилась. Выбраться из этого отеля она выберется, более того, теперь благодаря Скельду ей удастся сразу снять с себя все подозрения. «Мне определенно повезло, что я тебя встретила.»
-Девушка,-почувствовав, как кто-то дернул её за подол платья и позвал, Кара резко развернулась,- Как у Вас с китайским? Вы не понимаете, о чем они говорят? Указав взглядом на полицейских, женщина  усадила своего трех летнего ребенка к себе на колени и с надеждой посмотрела Каре прямо в глаза.
-Как у меня с китайским?-Скорчив недовольную гримасу, брюнетка закатила глаза и тяжело вздохнула,- Так же как и с итальянским – не говорю. А у тебя как? Вновь вернувшись к Демьяну, девушка заметила на себе взгляд того китайца, что хотел её завести в зал  к одиночным туристам. Не растерявшись, Кара взяла, обвила  шею Демьена руками и улыбнулась ему. Если играть, то играть правдоподобно. Поправив воротничок его рубашки, Кара с усмешкой взглянула на стража закона, который, не отрывая глаз, все ещё за ней наблюдал.
-Скажите, мы  долго тут ещё будем сидеть? У нас у всех свои дела. Я приехала в Гонконг отдыхать, а не жариться душном отеле. Раз уж затронули тему о температуре, то стоить заметить, что сейчас в том вестибюле, куда их всех загнали, стало невероятно жарко. Взяв с небольшого столика какой-то журнальчик, девушка принялась махать им перед лицом. Как складывалась ситуация, ей не особо нравилось. Неужели они действительно думают, будто смогут найти убийцу. Да нормальный киллер, уже давно по-тихому слинял в другую часть мира.
-Сохраняйте спокойствие, не паникуйте, сейчас мы начнем свои поиски с помощью собак. Услышав весьма неприятное известие, девушка начала нервничать, но виду не подавала.  Решили задействовать собак – дело дрянь. Эти мохнатые ищейки сразу на неё выйдут.
-А потом Вы нас выпустите?-Выйдя в центр холла Дженсон добилась того, чего и хотела. Как только внимание к ней  было привлечено, она наигранно грохнулась в обморок, перед этим, правда для убедительности слегка пошатнулась и схватилась за голову. К ней сразу же подскочило несколько человек, пытаясь привести в чувства. Почувствовав, как кто-то захлопал по её щечкам, брюнетка тут же открыла глаза и снова потянулась к своей голове.
-Вы в порядке?!- Напуганный состоянием Кары, полицейский помог ей подняться на ноги.
-Да-да, со мной все хорошо, просто здесь очень жарко,-отпустив его руку, девушка подошла к Демьену и пошатнувшись полетела на него. -Наверное понервничала, врач говорил, что в моем положение нельзя нервничать, милый, принеси мне пожалуйста воды? Тяжело выдохнув, брюнетка присела с помощью Демьна на кресло и облокотилась о его спинку.
-В Вашем положении? Вы… Вам нужно в больницу, вызовите кто-нибудь такси? Что же вы раньше не сказали, что беременны?! Где-то за спиной послышался звон битого стекла. Интересно, это Скельд уронил стакан с водой, или же кто-то другой так не хило удивился?
-Давайте я помогу Вам её вывести,-полицейский обратился к Демьену, помогая Каре подняться с кресла.
-Нет.Не стоит, мы сами дойдем до такси, спасибо большое,- улыбнувшись китайцу, девушка приобняла для большей убедительности своего « жениха» и облокотилась на него.
-Не оборачивайся, они смотрят, веди себя естественно,-прошептала она Скельду, открыв дверцу такси.
-Куда едим, в центральную больницу? Как только они оказались в машине, девушка распустила свои волосы и облегченно выдохнула. Пронесло.
-Какая больница? Что я там забыла?Давай в центр города,- рассмеявшись, брюнетка поправила подол своего платья и с усмешкой взглянула на Скельда,- Не люблю больницы. Таксист нажал на педаль газа, и машина тронулась с места.- Ты же ведь не думал, что я буду сидеть в этом отеле? Я приехала в Гонконг чтобы отдохнуть.  Говорят, в этом городе есть, где повеселиться, что скажешь? С вызовом посмотрев на Демьена, девушка вновь расплылась в улыбке.-Кстати, я никогда не пробовала суши, а так давно хотела. Составишь даме компанию? Дженсон стала богаче на 11 миллионов, почему бы теперь как следует не поразвлечься, тем более с таким симпатичным парнем.

+3

9

-Я то тут причем? Просто у тебя плохая карма.
Да просто супер плохая. Демьен все обдумывал, как бы слинять отсюда, но ему не удавалось даже намека на составление плана. Что ж, может что-нибудь и Кара выкинет… и еще эти проклятые часы. Ладно, Демьен вычислит потом, где они. Сейчас не до этого.
- Слушай, ты в порядке? Какой-то ты нервный, расслабься.
Да, тут расслабишься. Хотя и правда, с чего это вдруг он так занервничал? Все равно выпутается - с жертвами, без жертв, – но выпутается.
- Я в порядке, - Демьен одарил Кару твердым взглядом.
Люди-полицаи что-то бурно зашевелились. Что-то удумали, гады. Конечно, они сейчас всевозможными средствами будут проверять все и вся. Правда, обыск для Демьена не был подобен смерти. У него пистолет – орудие убийства: это даже почти нормально.
- А у тебя как?   
Вырвавшись из мыслей, Скьельд не мог понять, о чем тут вообще речь идет. Каре же все равно было, что он ответит, так как тот самый китаец уставился на нее. Она опять применила свою тактику, так что Демьен снова оказался в ее объятиях, и на этот раз Дженсон сделала нечто полезное – поправила воротничок его рубашки.
Скьельд опустил лучезарно сияющий взгляд на девушку, делая вид, что так и должно быть. Что ж, придется играть до последнего. Вот ввязался же? Конечно, этот заказ был намного прибыльнее, чем другие, но только представить, что Демьен мог бы сейчас просто отдыхать… А тут вон какой классный отдых. С извечными проблемами, как закон и полиция. Что еще можно желать?..
Услышав вздохи и охи Кары, Демьен опомнился. Ну вот, девушка уже действует, а он тормоз включил. Она трагично играючи упала в обморок. Понятно, почему Кара все это устроила – собак во влекли в расследование.
Скьельд, по идеи, должен был кинуться самым первым, но реакция сработала медленно – к Каре теперь фиг проберешься. И все же она там что-то еще выкинула, потом встала и упала теперь уже на Демьена. Ладно, переживет. Он усадил ее в кресло. Девушка так же все наиграно попросила принести воды, что ж, ресторан недалеко, это все займет долю минуты.
Слава богу, Скьельд не слышал, как Кара суперски переигрывает, иначе бы точно выронил стакан, но не только от удивления от ее идей, но и от смеха. Вот же женщина – что только не сделает, лишь бы не попасть в руки полиции… А вот и сам вопрос, какого она так прячется от полиции? А, ну да, она же в номере  Бейсона торчала…Зачем?
Наконец, какими-то судьбами они дошли до такси. Ладно, за это спасибо Каре. Теперь Демьен может вылезти где ему вздумается и продолжить свое дело. Но не тут-то было.
Я приехала в Гонконг чтобы отдохнуть.  Говорят, в этом городе есть, где повеселиться, что скажешь? Кстати, я никогда не пробовала суши, а так давно хотела. Составишь даме компанию?
- Конечно, угощаю, само собой. Только место, где бы ты хотела развеяться выбирай сама. А то мне что-то лень…

+2

10

- Конечно, угощаю, само собой. Только место, где бы ты хотела развеяться выбирай сама. А то мне что-то лень…
«Угощаешь, говоришь.. Естественно ещё и за такси заплатишь тоже ты.» Не подумайте, что Дженсон такая скупердяйка, просто в Гонконге уж дорого дерут за такси. В этом городе вообще свои правила и собственно цены. Даже можно сказать, что такси самый дорогой  транспорт в Китае, нежели метро или троллейбус. Ну, а что? Логично. Хочешь добраться куда-нибудь быстро – плати, как следует. Она за утра потратила  150 гонконгских  долларов только на транспорт.
-Простите, а где мы сейчас находимся? Яркие вывески, различные фонарики и надписи. Немного отличается этот квартал от тех, в которых она  побывала за сегодняшний день.
- Мы на юго-восточном побережье острова, район Stanley,-улыбнувшись брюнетке, мужчина взглянул в зеркало и завернул на очередную улочку. Повезло же им со Скельдом, что попался водитель, знающий английский язык, а то неизвестно, куда бы они уехали. Кара в Ктайском не бум-бум.
-Здесь есть, где перекусить?
-Вы смеетесь? Конечно. В этом районе огромное количество ресторанов и пабов. Пройдите вдоль Stanley Main Street. Советую посетить ресторанчики в Murray house. В них предлагают не только Китайскую кухню, но ещё Французскую и Итальянскую. Здесь очень красивые места. И поедите вкусно и насладитесь панорамой города. А что? Все это превосходно подходит. Попробует наконец-то суши, а если не понравиться, то закажет что-нибудь другое, в общем голодной не останется.
-Тогда мы приехали,- вытащив из бокового кармашка сумки 20 гонконгских долларов, девушка передала таксисту, прихватила у него переводить, что тот дал бесплатно, и вышла из такси. Не думали ли вы, что Дженсон оплатила такси за свой счет? Думали? Ха-ха! Насмешили.Она же сказала, что платит Скельд - значит платит Скельд.Правда он об этом ещё не знает..Дело в том, что когда Кара второй раз обняла Демьена в отеле, она  осторожно вытащила из его кармана бумажник, а тот и не почувствовал.Ну..как уже поняли..Вот эти самые денежки Скельда и пошли на оплату проезда. Естественно, она как порядочная девушка вернет кошелечек обратно своему владельцу при первой удачной возможности, не думайте о воровке слишком плохо.
-Давно я тебя не видела, где-то год уже, да и знать я о тебе знаю совсем ничего.. Поправив сумочку на плече, Кара остановилась напротив Демьена и вновь улыбнулась.
- Отличная выдалась возможность познакомиться поближе. Неправда?Пока они несколько минут переходили дорогу, девушка вновь незаметно подложила ему в карман его бумажник, но на этот раз, правда вытащила из  второго кармана паспорт Демьена.А что такого?Не подумайте ничего плохого. Ей просто нужна компания в Гонконге. А без паспорта он далеко не улетит. Развернувшись к  Скельду спиной, она аккуратно засунула паспорт  уже в карман собственной сумочки, а затем указала другу ручкой на яркую вывеску.
-А вот это,похоже, и есть тот ресторан, о котором говорил таксист. Еще на улице, девушка почувствовала соблазнительный аромат, которым веяло из заведения . Да, она  все это утро мечтала как следует  перекусить. Однако, как помниться, её завтрак выдался не самым удачным и в итоге, Дженсон осталась голодной. С Майсоном , Кара тоже не поела по человечески,так слегка утолила голод каким-то салатом и все. Ну, кто же знал, что этот мафиози окажется вегетарианцем. Из-за этого, чтобы произвести на Бейсона впечатление, ей самой пришлось стать вегетарианкой на несколько часов. И эти самые часы, были самыми ужасными в её жизни.Нет, Кара, конечно, не имеет ничего против тех людей, которые сидят на диетах, да берегут свое здоровье. Но лопать одну траву… Извольте... Это не для неё. Без нормальной еды девушка  и дня не протянет. Лучше уж быть тогда голодной, чем питаться каким-то корешками, овощами и листьями салата. Зачем весь день ходить голодным, мучать себя, если можно просто поесть нормальной человеческой еды?
-Добро пожаловать, Вы вместе? Вам столик на двоих? Не успели они ещё толком зайти в ресторан, как их чуть ли ни с порога начали обслуживать. « Вот это я понимаю обслуживание!»отметила про себя девушка, рассматривая милую официантку.
-Да, нам столик на двоих.. Простите, а как Вы поняли, что мы Американцы? И вправду интересно, ведь ни Кара ни Демьен и слова сказать не успели, а эта китаянка сразу начала обращаться к ним на их родно языке.
-Я очень давно работаю здесь, да и туристов не сложно отличить от местных, - одарив воровку своей улыбкой, она провела пару к столику и подала им меню. –Выбирайте, что будете заказывать, я подойду через несколько минут.
-А неплохое у них обслуживание,- присев за столик, Кара протянула меню Демьену и улыбнулась.- Я полностью полагаюсь на твой вкус? Только не выбирай то, что шевелиться и ползает. Я сегодня таким утром наелась уже.

+1

11

Машина все ехала и ехала по городу, сворачивая то туда, то туда. Многие улицы были знакомы Демьену. Еще бы. Он не просто так в номере сидел три дня…
Скьельд не обращал внимания на то, что там говорила Кара, что ей отвечал таксист. Он пытался вспомнить, что именно скрывается за дверями тех или иных общественных заведений, так как помнил их смутно… Видимо, Демьен был здесь тогда, когда крепко выпил. «Черт побери, надеюсь, я вел себя прилично…»
Машина затормозила, Демьену было пофиг, и  не обратил внимания на то, что Кара решила выйти здесь. Он понял это только по тому, что девушка протянула деньги таксисту и вылезла из авто. Скьельд решил не быть тормозом.
-Давно я тебя не видела, где-то год уже, да и знать я о тебе знаю совсем ничего.
- Аналогично, - Демьен медленно подошел к краю дороги.
- Отличная выдалась возможность познакомиться поближе. Неправда?
- Это точно. И я уже начинаю узнавать о тебе новое. Это даже забавляет.
Машины, наконец, остановились на светофоре, и они двинулись через дорогу в большом потоке людей.  Демьен прощупал свои карманы: бумажник на месте, хоть и не в том кармане, в котором должен был быть, а вот паспорта нет. Дрянь.
-А вот это,похоже, и есть тот ресторан, о котором говорил таксист.
Скьельд не знал, о чем там говорил таксист, но в этом ресторане он уже бывал. Кара поговорила с официанткой, в то время как Демьен рассматривал местную обстановку. Ничего не изменилось  за эти два дня, даже люди и то те же сидели за столиками.  Он приветливо улыбнулся девушке-блондинке, стоящей в углу около столика. Она тоже приезжая и говорит только на английском. Поэтому позавчера они «отлично» вместе отпраздновали приезд Скьельда в Китай: с первых минут и он, и она уже были в зюзю пьяны. Что ж, Демьен постарался.
Девушка показала ему язык и гордо удалилась из зала. Демьен перебросил взгляд на Кару, которая уже указала на свободный столик.
-А неплохое у них обслуживание. Я полностью полагаюсь на твой вкус? Только не выбирай то, что шевелиться и ползает. Я сегодня таким утром наелась уже.
- Суши? Ты же их хотела попробовать. А мне скромно коньяка. Нервы остудить надо. Может, тебе еще чего-нибудь? – листая меню, которое было, удивительно, на английском, Демьен приметил парочку блюд, которые он бы хотел попробовать. – Нет, пожалуй, я еще себе и этого возьму.
Передав меню Каре, Скьельд указал на блюда, которые он предложил попробовать ей. Все выбранные ими блюда Демьен указал официантке.
- Знаешь,- Скьельд улыбнулся Дженсон. – Я бы хотел свои документы держать при себе.
Прошарив свои карманы еще раз для пущей убедительности, он опять настоял на своем. Пока Кара вредничала, Демьен уставился в окно, за которым становилось все шумнее и шумнее. Это было все очень странно, ведь их не могли выследить так быстро. По крайней мере, собаки могли провести полицию по следам и Кары, и Демьена, так как они были в номере. И долбанные эти отпечатки, но на них уйдет время…
Ах, да, таксист. Скорее всего тот китаец обязательно позвонил и спросил, доехали ли эти двое. И ему ответ – поехали в левое место. Нормально.
Блюда вскоре принесли. Демьен открыл бутылку и налил Каре бокал. Сам же после этого, так сказать, забрал все остальное себе и поэтому сделал несколько глотков из бутылки. Вообще, чтобы ему опьянеть нужно очень много алкоголя. Устойчивый, придурок.
- Ну, и что же ты делала, где была весь этот год? Я вот шарился по штатам. Интересно, если в первый раз. А я ведь только в Нью-Йорке и бывал. Не доводилось куда-либо ездить.
За окном показались люди в форме. Демьен тихо выругался. Прошло уже достаточно времени, чтобы, по крайней мере, опознать их личности. Демьен и так уже вляпался в Америке. Теперь, видно, и тут.
- Что-то жарковато становиться, не находишь? – он легким кивком указал на улицу. – Думаю, сейчас будет весело. Или ты за то, чтобы по-тихому улизнуть? С черного хода наверняка тоже окружили.
Демьен проверил пистолет. Здесь, слава богу. Магазинов у него с собой полно, так что сдаваться он не намерен, если конечно, у Кары нет плана.
- Кстати, у тебя случайно нет никакого плана на этот счет?
Скьельд положил деньги на стол, рассчитавшись за все заказанное.

+2

12

-Суши то оно само собой, а вот насчет этого блюда хмм,-нахмурив лобик, Кара внимательно прочитала название того, что предлагал Демьен. Вот ведь странно, но  только это блюдо, в отличии от остальных, одно было написано на китайском,- Gah Lay Hah Kow, не знаю, но что-то это название вызывает у меня опасение. Имей ввиду,если там будет какой-нибудь живой червяк, я заставлю тебя его съесть.Да-да, не шучу, и не смотри на меня так. Улыбнувшись Скельду, девушка предала официантке меню.Ну, тут ничего не поделаешь,вот не любительница Кара уж слишком экзотических блюд, а особенно тех, которые ползают и шевелятся.
Дожидаясь своего заказа, девушка поудобнее расположилась в уютном креслице и только спустя нескольких минут заметила на себе пожирающий взгляд какой-то рыжеволосой девушки. Такие взгляды от парней, что находились в этом же ресторане не удивили Дженсон. Мужчины, они как правило любят глазами, а сейчас она выглядит превосходно и..так, стоп! Ушли от темы. Суть не в парнях,которые пялились на Дженсон, а как раз  в девушке,да, вы не ослышались, девушке, которая смотрела в эту самую секунду  на неё так же как и многие мужчины. Странно все это. Кинув на незнакомую особу беглый  взгляд, Кара пододвинула к себе тарелку со своим заказом и принялась с интересом осматривать китайские палочки, дабы отвлечься и забыть об этой рыжеволосой.
-Документы?-С иронией в голосе переспросила Кара,- Я то откуда знаю, где ты их оставил. За такими вещами следит нужно. Это же Китай.Обчистят так, что даже не заметишь. Мило похлопав своими длинными ресницами, брюнетка отпила глоток из своего бокала.
- Ну, и что же ты делала, где была весь этот год? Я вот шарился по штатам. Интересно, если в первый раз. А я ведь только в Нью-Йорке и бывал. Не доводилось куда-либо ездить. Вот это да. А Кара почему то думала, что он всегда путешествует. Просто ни Лекса ни другие её знакомые друзья никогда не могли найти Скельда. Сегодня от тут,а завтра уже там. Либо это у Кары был такой плохой источник информации, либо это он вешает ей на уши лапшу.
-Большое яблоко?Да, я была в Нью-Йорке. В нем очень хорошие клубы,-осторожно взяв палочками имбирь, брюнетка поморщилась и пожалела, что вообще попробовала эту розовую гадость.-Даже скажу превосходные. Ну, этот год я путешествовала. Много где побывала, много чего повидала, "много всего украла",-добавила про себя Кара, отпив из своего бокала ещё один глоток и внимательно уставилась в окно. Увидев людей в форме, девушка про себя недовольно фыркнула, пытаясь понять, чего это они так к ним привязались. Попадала Кара в разные передряги, но так долго полиция никогда не шла по её следам. Что ж, если думают, что её можно так легко поймать, то они глубоко ошибаются.
- Кстати, у тебя случайно нет никакого плана на этот счет?Услышав вопрос Скедьда, девушка  улыбнулась в ответ. У Кары и нет плана. Ха! Да это тогда не Кара.У неё всегда, везде и ко всему есть запасной план,  а на этот план ещё по три запасных плана. Даже, если Дженсон не знает, что именно делать дальше, она все равно будет что-то предпринимать, или просто импровизировать, а не сдаваться и действовать сгоряча.
-Да..у меня есть план "B", план, "С", план "D", ну, а дальше ты знаешь алфавит. Соскочив со стульчика, Кара схватила Демьена за руку и потащила в центр зала, где уже танцевали некоторые пары. Зачем танцевать? Для того, чтобы смешаться с толпой. Кстати вернемся к плану. О том, что он у неё есть и не один, брюнетка не шутила. Стоило было им с Демьеном слиться с толпой, как девушка тут же вместе с мужчиной улизнула в чей-то кабинет. Забравшись на стол, девушка вытащила из сумочки зажигалку, что во время танца свистнула у Скельда, и поднесла её к пожарной сигнализации. Доля секунды и та сработала, сверху полилась вода.За дверью послышались возмущенные крики посетителей и громкие шаги. Кто-то судя по всему уже покидал ресторан.
-Только после Вас,-она указала Демьену на выход, грациозно слезла со стола, передала мужчине его зажигалку и вновь улыбнулась.Открыв входную дверь, девушка убрала мокрую спадающую прядь с лица за ушко и начала продвигаться с мужчиной к выходу в том направлении,где было больше всего людей.
-Не паникуйте, скорее всего что-то произошло на кухне. Сохраняйте спокойствие!
-Да я абсолютно спокойна,-прихватив с нескольких столиков оставленные посетителями деньги, Кара усмехнулась Скельду и спокойно вышла на улицу.Вот же девушка.Даже в такой ситуации не ушла с пустыми руками. Оказавшись снова в эпицентре толпы, Кара потянула за собой Скельда, уводя его в тихий переулок, подальше от полиции.Заметив на себе взгляд мужчины, девушка не сбавляя шаг развернулась к нему лицом и удивленно приподняла бровки.
-Что так ужасно выгляжу?-Прищурив глазки, она повернулась к стеклянной витрине и испугалась. Платье мокрое, волосы мокрые, тушь слегка подтекла.Сейчас Кара походила на медузу Урсулу из Русалочки.
-Боже, ну и вид у меня,-подняв подол своего платья, Кара ужаснулась тому, какое оно грязное.- Ходит так я не собираюсь.Когда мы ехали в такси, я тут увидела неподалеку гостиницу. Вот в ней и остановимся.Дженсон оказалась права. Стоило было им дойти до конца этой улицы, как они тут же вышли на ту самую гостиницу про которую говорила Кара.Что ж не супер отель, но выбирать не приходиться. Где-то нужно переждать пока суматоха на улице не утихла. Однако это был не один неприятный сюрприз. Как выяснилось позже, даже в такой скромной гостинице остался только один номер, номер для двоих. Смешно.Ну, ладно, пережить можно и это.
-Чур я первая принимаю душ,-забежав в ванную, Кара захлопнула дверь и потянулась к своей молнии на платье. Дернув собачку, брюнетка разозлилась, когда та не поддалась.
-Слуушай, Демьен, не поможешь?-Выйдя из ванной, Кара указала ему  на молнию и подошла ближе.Только мужчина коснулся собачки, как тут дверь их номера широко распахнулась и в комнату влетела та самая рыжеволосая девица, что так пожирала её глазами в ресторане.
-Ах ты сукин сын, вот на кого меня променял!-Разозлившаяся особо подошла к Скедьду и залепила ему звонкую пощечину.-Нашел какую-то швабру!От её поведения Кара мягко сказать была в ахуе. Никогда прежде она не сталкивалась с такими ревнивыми дамочками.
-Как ты меня обозвала?!-Подойдя к орущей девушке, Дженсон просверлила её взглядом.
-Шваброй, ну знаешь это такая вещь, которой пол вытирают. Рааскрыв рот от удивления и её наглости, Кара почувствовала, как где-то внутри поднялась волна гнева.
-Значит так, детка,-сделав ещё несколько шагов, воровка подошла к ревнивице ещё ближе,-ты прежде чем что-то сказать, пропускай свои слова не только через рот, но ещё и через мозг!Хотя сомневаюсь, что он у тебя есть Мило улыбнувшись девушке, Дженсон указала ей взглядом на выход, но похоже по-хорошему она уходить не собиралась.
-Урод, я целый день ждала твоего телефонного звонка! Сперва она орала на Скельда, затем всячески обзывала мужчину, а потом вообще начала швыряться всеми вещами в него и Кару, что попадались ей по другу.
-Эй, полегче!-Вскрикнула Дженсон увернувшись от летящей в неё книги.-Если ты сейчас же не разберешься с этой курицей, я клянусь тебе, надену ей голову этот торшер!Наконец-то обратилась Дженсон  к Скельду, просверлив его пассию недобрым взглядом. Откуда она взялась? Как выследила их? И главное кто такая вообще?

+2

13

Демьену уже так хотелось придушить Кару. Как она так делает? Легко и просто ворует, что он  даже и не замечает когда? Правда, Дженсон уже довелось вернуть все украденное. И зажигалку, когда она исполняла свой план в ресторане, и паспорт, когда они регистрировались в отеле. Для Демьена это был уже третий отель. И везде в данный момент он проживает. Нормально, ситуация как раз для него.
И еще то, что каким-то образом его выследила рыжая девушка, с которой он познакомился… наверно, никто не знает, когда. Но за эти три дня кто только с ним не перезнакомился. И что еще было самое интересное, что он не помнил ни одного имени.
- Мне будет интересно на это посмотреть, - улыбнулся Каре Скьельд, когда та уже от злости, втянула в конфликт (да какой там конфликт?) торшер. Обычно он не лез в разборки девушек, ему всегда больше всех доставалось. Но тут можно. Нужно. Взяв под руку рыжую девицу, он потянул ее к выходу.
- А ты точно уверена, что не перепутала меня с кем-то? – ну да, внешность у Демьена «совсем не выделяющаяся». -  Слушай,.. Как там тебя звать? Свали-ка, пока на тебе все люстры этой гостинице не висят.
Он кивком указал на пышущею недовольством Кару. Та могла, правда, и не такое провернуть. Демьен уже убедился в этом. Рыжая брыкалась, как только могла, кричала что-то, но Скьельд есть Скьельд – ему нравилось выходить из ситуации наилегчайшим путем. Да и он не многословен, чтобы  трудиться  перед этой дамочкой и говорить супер речи. Ему чисто все равно. Выперев девушку, причем, доведя ее аж до самого главного выхода из гостиницы, он с улыбкой помахал ей рукой на прощанье и удалился обратно.
- И почему женщины так поступают? Я же не стою того, чтобы устраивать подобные концерты.
Расстегнув молнию на платье Кары, Демьен прошел дальше в комнату к креслу, на котором лежал пульт. Правда, от местного телевидения толку мало. Включив первый попавшийся канал, он уселся в кресло. Интересно, их опять выследят? Да сто процентов! Эта рыжая девица, если ее поймает полиция, обязательно выдаст.

+1

14

Бывают же вот на свете такие швабры, как эта персона, что закатила скандал. Вот дура то полная. Она бы ещё подала заявление о пропаже парня в полицию, или ещё лучше в бюро находок. Вдруг и потерянные мозги свои там бы нашла. Демьен походу и помнить  вообще не помнил свою пассию. Отсюда вытекает вывод, что девочка эта была всего ночным мимолетным увлечение, как и та в ресторане. Даа, а Скельд ещё тот Казанова, до Кары ему, конечно, далеко, но надежды подает неплохие.  Складывая интересный пазл,из которого делаем ещё один вывод:  выходит, девушки у парня постоянной нет, а значит, он так же свободен, как и Кара. Не подумайте только о том, о чем вы сейчас, небось, подумали. Завязывать с ним какие-то мимолетные увлечения девушка не намерена. Секс на одну ночь как-то её не прельщает. Наелась Кара им уже. Все, что она может гарантировать этому парню это дружеское общение, ну и максимум флирт. Когда она узнала, что Скельд свободен, её заинтересовала больше причина, почему мужчина свободен, а не сам факт. Тоже наступил на любовные грабли? Просто расстался со своей девушкой? Не сошлись характерами? Измена? Или Демьен сам по себе и есть такая вольная птица, которую невозможно удержать в клетке, ну в данном случае под каблучком? Эти многочисленные вопросы не давали Каре покоя. Раньше Дженсон как-то не встречала людей, которые меняли свою пару так же часто, как и она. Какие-то отношения брюнетки длились всего один день, а было и такое, что узнавала девушка имя парня только когда расставалась с ним. Ей и самой не нравились такие отношения. Аморально все это. Её покойная бабушка уже, небось, в гробу перевернулась, от таких похождений Кары. Ну, тут ничего не поделаешь. Судьба значит, у бабушки такая в гробу переворачиваться. Вновь вступать с кем-то в долгие отношения Каре просто страшно. Какой бы сильно и волевой она не казалась, прежде всего, она девушка, такая же ранимая, как и большинство дамочек на этом свете. Становиться мужиком в юбке Кара не собиралась. Ей порой также хочется почувствовать себя слабой, ощутить любимой, кому то нужной.. Но наступив на очередные любовные грабли, она спрятала все эти желания в самых глубоких, темных уголках своей души и надела маску стервы. Отсюда половину парней у неё висят в группе «Просто друзья», а остальная половина «Мои бывшие».  «Чтобы я, да ещё раз влюбилась. Ха! Эй, купидоны, слышите меня там?! Вы можете истыкать меня этими своими стрелами, а я все равно ничего не почувствую.» Демьен ушел провожать  скандальную девушку, оставив тем самым Кару одну со своими мыслями. «Да кого ты Дженсон обманываешь… Одному из них стоит уделить тебе больше внимания  чем обычно, выслушать, не дай Бог помочь и все.. растаяла, влюбилась...» -Закрыв краник с водой, девушка обмоталась полотенцем и вышла из душа. « А потом вновь разбитое сердце…одиночество, боль.. Да и  все нормальные парни давно окольцованы.. » Остановившись посреди комнаты, Кара провела рукой по своим спутанным мокрым волосам и повернулась к Демьену:
-Скельд, я смотрю, вежливости тебя не учили. Мог бы хоть кашлянуть и дать понять, что ты тут.  А если бы я голая из душа вышла, тоже бы просто сидел в кресле и пялился, мм?  Кстати, пялиться то есть на что. Личико у Дженсон красивое, да и фигурка что надо. Плюс девушку скромной назвать сложно. Её увидели в полотенце, а она даже не покраснела.
-Погоди, когда я выходила из ванной, мне послышалось, что ты сказал, будто не стоишь того, чтобы девушки устраивали подобные концерты, или нет?  Скельд, ты в зеркало то давно смотрелся? Рассмеявшись, брюнетка присела на кровать и принялась расчесывать свои локоны.
-Либо у тебя низкая самооценка, либо прием такой, чтобы клеить девушек. Не смейтесь, но таких Дженсон повстречала ого -го сколько. Всех и не пересчитать, со счету сбиться можно. Оказывается, достаточно парней любят прибедняться и делают они это для того, чтобы дамочки лишний раз сказали: «Ну как это ты ничего не стоишь! Ты же само совершенство!» Увы, но если Скельд  относиться к числу таких парней, то ему крупно не повезло.  Вместо комплиментов брюнетка быстрее пошлет. Куда пошлет понятно.. А если нет, то напомним, что есть такой город в Перу, в названии которого всего  пять букв, зато каких букв.
-Ну раз завели разговор о девушках, хотелось бы узнать, есть ли у тебя вообще постоянная девушка, да и вообще есть кто-нибудь? Судя по той пассии в ресторане, и этой рыжеволосой устроившей скандал могу сделать только два вывода: "А"- нет у тебя девушки, "В"-у вас с ней свободные отношения. Первое, или второе?
Встав с кровати, Кара достала из мини бара виски и тут же налила себе в стакан.
-Пока я не обсохла, пойти мы все равно никуда не пойдем, так что может, расскажешь что-нибудь ещё о себе. В ресторане, нас оборвали.. Налив во второй стакан напиток, девушка протянула его мужчине и улыбнулась. Дженсон надеялась, что им удастся просто поговорить, но вот, увы, Кара и предположить не могла, что за дверью уже стоят парни, которые пришли по душу Демьена. Мужчина наследил  в отеле. Неужели думал выйти сухим из воды? Брюнетка успела сделать всего один глоток из своего бокала, как тут дверь резко распахнулась, и в номер влетело энное количество шкафчиков с оружием.. Что ж, вот и  началось, пожалуй, самое интересное.

+1

15

- Кто знает… - Демьен улыбнулся Каре. – А вообще я думал, что  ты в курсе, что я здесь.
Скьельда слегка удивило то, что Кара не заметила, что он пришел еще до того, как она отправилась в душ. Или она надеялась на то, что он свалит? Ну, Демьену уже здесь делать было нечего, поэтому и свалить не помешает.
Девушка начала приводить себя в порядок, да и еще засыпать вопросами смотрящего телевизор Скьельда.
- ты в зеркало то давно смотрелся?
Тот слегка задумчиво уставился на Кару.
- Ну, сегодня утром, допустим, – когда он еще находился в своем первом отеле. Сейчас по данным Демьен какого-то хрена проживает в трех. ну вот надо оно ему? На все растратился, делать больше нечего.
-Либо у тебя низкая самооценка, либо прием такой, чтобы клеить девушек.
- Прием? Не люблю, когда девушки делают комплименты мужчинам. Не их работа, согласись, - встав, Демьен выключил телевизор и прошелся по комнате. – Что «А», что «В» - ситуация бы все равно не изменилась. И что я о себе могу рассказать? Мне всегда казалось, меня легко прочитать по моим действиям.
Взяв стакан из рук девушки, Скьельд немного отпил. А в это время за дверью стало шумно. Ну и вот эти нарушители тишины показали себя. Демьен сразу надел маску непонимающего что тут к чему мужчины. Ага, и вроде как не за ним они пришли, нет, ошиблись.
- Это еще тут откуда? – Демьен развернулся к пришедшим и опустошил свой стакан.
- Мы вас задерживаем по подозрению в убийстве.
- Меня? Вы задержите меня? За что, я ж никого не убивал! – слегка выпившему Скьельду обычно больше везет на импровизацию и театр. Он невинно вылупил глаза на чудиков в форме и с пистолетами.
- Это вы будете говорит в участке. Пройдемте.
- Что я там забыл?
Демьен сравнил две ситуации. Либо он сдается полиции, либо он выпрыгивает из окна и ходит со сломанной шеей.
Сдаться выгоднее.
- Ничего, верно. Раз, два, три, четыре… - Скьельд приспокойно начал считать влетевших в номер полицаев. – 13. Охренеть какое число. Или вас еще больше? Нет, меньше… Где я просчитался?!
Вытянувшись, Демьен начал осматривать тех, кто дальше стоял. Правда, поняв, что это немного не тот случай, он дал задержать себя и улыбнулся Каре, вроде как говоря, что все в порядке. Остается надеяться, что они не установят его настоящую личность.

Что ж, в участке ничего интересного уж точно не было. Допрос как допрос. У Скьельда отобрали все, что было в карманах, и даже не смотря на то, что его паспорт лежал на столе у следователя, последний начал с вопроса: «Как тебя зовут?». Демьен естественно не назывался Демьеном Скьельдом, а то иначе точно залетит по первое число. А вообще весь процесс прошел достаточно неплохо. Слава богу, они на английском говорили, хоть и китайцы. Демьен успел избавиться от орудия убийства, точнее спрятать так, что его хрен кто найдет, а все остальное не особо-то имеет значение. Отпечатки? Ага, многочисленные отпечатки. Но это он быстренько объяснил, дополнив историю, придуманную Карой. Вроде, она должна была встретиться с каким-то там типом Бейсоном, ну а Скьельду пришлось припереться туда, как только он понял, что случилось что-то неладное. Дверь была не заперта, и, обыскав комнату на наличие Кары, он там удачно все повалил. Ну, ничего особенного.
Попытав виновника еще с часок или, может, меньше, его, наконец, отпустили с подпиской о невыезде. Прикольно. Но Скьельду пофиг малость, он все равно вернется в Америку, роднее там сидеть, как никак.
Выйдя из участка, Демьен просто побрел по улице. А что ему оставалось? Нужно было что-то придумать. Ну а Кара уже давно наверняка слиняла и сейчас сидит себе приспокойненько  в самолете.

+2

16

Хлоп! Дверь резко распахнулась, и в комнату влетели мужчины в форме. « Я что рассыпала хлебные крошки? Каким образом вы опять нас обнаружили?»  Быстро сообразив, что будет дальше, девушка скинула свою сумочки на пол и пнула её под кровать. Собак не наблюдается, а значит, те не обнаружат краденые часки убитого Бейсона. Нет часов – нет улик. Нет улик – нет проблем. Как  только Дженсон убедилась, что часики надежно спрятаны, она наигранно приподняла одну бровку вверх и принялась вести себя так, как и обычно: нагло, уверенно и без паники.
-Что на выход прям в полотенце?- Цокнув язычком, она наигранно закатила глаза, когда те принялись надевать на Демьена наручники. А вот это уже как-то странно! Если только подозревают, почему сразу такие действия? « Интересно, чему это ты улыбаешься?!» Его поведение немного выбило дамочку из колеи. К чему улыбка, где волнение? Ведет себя так, будто его каждый день задерживают правоохранительные органы.
-Эээ, нет парень!-Резко одернув руки, Кара сложила их на груди.- «Увы», ваши браслеты не сочетаются с моим полотенцем. Задрав носик, брюнетка напоследок просверлила взглядом недовольного полицейского.
-Я просто ищу свои туфли, если не хочешь нести меня на руках, подождешь. Босиком я ходить, не намерена, полотенца достаточно. «Черт, первый раз попалась! Что же делать дальше… Бежать? Нет, сразу вызову подозрения… Твою мать! Так, спокойно, сохраняй спокойствие. Я умная, придумаю что-нибудь, выкручусь, как всегда» Это только с виду Кара выглядела спокойной. На самом деле девушка переживала и беспокоилась о том, что с ней будет дальше. Совершить за этот год  она успела немало крупных краж и если полицейские сопоставят их, то доберутся до истины. Сложат два плюс два и все – пишите письма: прощай шикарная жизнь – привет обезьянник и апельсиновая форма. «Спокойно, как там говориться: «Не пойман не вор?» Что ж поймать - поймали, но фиг я вам так сдамся! Готовьтесь к выносу мозга»
-Осмотрите их ещё раз! Как только её со Скельдом довезли до участка, тут же принялись вновь обыскивать. «Вы что, издеваетесь?» Куда девушка в одном полотенце могла запрятать оружие, наркоту, или что они ищут вообще? Мало того, что всю дорогу до пункта назначения угрожали и описывали, как им не поздоровиться, так теперь ещё и это. Как же Дженсон горела желание врезать коленкой этому стражу закона между ног, вот кто бы знал.  Каким образом  Кара смогла ещё сдержать себя в руках? Памятник ей с её взрывным характером за такое нужно поставить.
-Вы имеете право хранить молчание… Завел шарманку парень, что вел её по коридору. И не надоело им говорить эти реплики с таким выражением, как героям из сериалов?
-А ты имеешь право заткнуться, дабы не нарушать мое молчание,-фыркнула дамочка своему охраннику и присела за стол напротив следователя. Около часа тот задавал Каре самые глупые и примитивные вопросы, на которые воровка с легкостью ему отвечала. Как адвокат она постоянно  говорила своим подопечным как себя вести и что делать, чтобы не сболтнуть лишнего и не навредить себе. Девушка не ответила с одной стороны ни на один вопрос конкретно, но с другой, благодаря своему профессионализму смогла отвести от себя всякие подозрения и загнать следователя в тупик. « Так то, дилетант! Съел?!» Стоило было ей заметить на лице того растерянность, как девушка сразу догнала, что пора переходить уже к плану «B» и выбираться отсюда.
-Я имею право на телефонный звонок, так вот, мне нужно позвонить своей прабабушке из Джерси и сообщить, что я в полном порядке. Мы договорились держать связь каждый день. Если я ей не позвоню сегодня, ровно в три, она начнет беспокоиться. А когда моя бабушка беспокоиться, она забывает обо всем на свете, даже о своей любимой кошке. Вы же не хотите, чтобы бедное животное сдохло с голоду, а бабушка лишилась пару нервных клеток? История с бабушкой сработала. Каре дали возможность позвонить, ну теперь уже все – считай на свободе.
-Джек, привет – это Кара. Помнишь тот должок в Мексике? Не буду болтать лишнего, скажу кратко - у тебя есть возможность помочь теперь мне.- Услышав в трубке знакомый голос, брюнетка невольно улыбнулась,- Я в полицейском участке… Что правда получиться так быстро? Ты чудо, спасибо. Повесив телефонную трубку, Кара щелкнула пальчиками, и в эту же секунду зазвонил телефон следователя. Разговор, судя по крикам доносившийся из трубки, был неприятным. Во всяком случаи для следователя. Ну, ещё бы, Дженсон постаралась, чтобы тому начальство вставило по первое число.
-Извините, что столько держали Вас. Вы свободны. Мужчина отдал приказ своей охране и попросил тех провести Кару на выход. «Не имей сто рублей, а имей сто друзей, особенно таких, которые могут вытащить твою задницу из любой передряги!» Довольно быстро добравшись до своего номера в отеле, Дженсон привела себя в подобающий вид, да и на всякий случай отправила краденые часики посылкой себе домой. Опасно теперь расхаживать с ними по городу. Что же  касается самой Кары, то в данный момент она благополучно сидела в кафе и ела свой сэндвич, о котором мечтала с самого приезда в Гонконг. Правда, вопросы о Демьене не выходили из головы девушки. Тот, по показаниям следователя, свалил всю вину на неё. Что сказать, хорошо! «А не такой ты и идиот, каким притворяешься… Решил подставить меня? Мало я о тебе чего знала. Пора разъяснить тебе, что так вести себя со мной не следует» Собрав свои вещи в сумочку, брюнетка оплатила счет и вышла на улицу. Где выловить Скельда, Дженсон уже знала. За два часа Кара нашла о нем достаточно информации. Хорошие связи и деньги творят чудеса. Девушка прошла одну улицу, завернула на другую, вышла из переулка и бац…
-Какие люди, мба!-Улыбнувшись Демьену, брюнетка подошла к нему,- Быстро ты слинял с полицейского участка. Жаль, конечно, что с подпиской о невыезде, кукарекать тебе выходит тут ещё ого-го сколько. Кстати, мне вот интересно, что ты забыл в Гонконге? Не просто же так прилетел сюда? Давай прогуляемся, все равно тебе теперь спешить некуда. Указав мужчине рукой в сторону парка, девушка развернулась к нему: Но прежде чем ты начнешь свой выдуманный рассказ мне бы хотелось тебе сказать, что идея свалить всю вину на меня была не самой удачной, Скельд.Что я должна теперь о тебе подумать, мм? Может объяснишь и расскажешь все, пока есть такая возможность.Без вранья.Выдержав минутную паузу, брюнетка снова заговорила:
-Что ты на самом деле забыл в Гноконге?

+1

17

Наконец Демьен нигде не проживает. А то на одного человека три отеля многовато. Что ж, тогда, когда его, может, и не схватят во второй раз, можно свободно разгуливать где попало. Побыть там-сям, напакостить, если подвернуться случай. Ну как маленький ребенок, ей богу! А ведь уже как-никак взрослый парень, но поведение заслуживает «не удовлетворительно».
Прошло уже около часа, Демьен и не ожидал, что тут навстречу ему из переулка вывернет опять таки Кара. Из полицейского участка их отпустили в разное время, но Скьельд уже подумывал, что Дженсон благополучно смылась из города, но, видать, нет.
- Какие люди, мба!
- Сам удивлен. Я думал, при первом же удачном случае ты испаришься. Я ошибся.
Кара опять взялась за свое. И действительно, спешить Демьену некуда. Что ж, он решил еще перетерпеть один допрос Кары.
- … Что я должна теперь о тебе подумать, мм? Может объяснишь и расскажешь все, пока есть такая возможность.Без вранья.
Они зашли в парк. Красотой здесь блещет каждый уголок. Неплохо китайцы потрудились.
- Случайность. Впрямую я и не говорил, это они так решили. Но все равно каким-то образом ты вышла сухой из воды. Чудеса какие-то. – последнее предложение прозвучало с «удивлением».  Стоило предполагать, что у Кары есть план. И как только она их так быстро строит? Всем нос легко утерла. Хотя, так просто бы она не оценивала эту ситуацию серьезно.  Да и Дженсон никогда не бывает где-либо просто так.
- Ты тоже здесь за чем-то важным для тебя. Часики, я полагаю?
Судя по лицу девушки, он угадал. А эти часы нужны были и ему. Зная раньше, что они у Кары, он бы их стащил, может быть. Хоть это был и не обязательный пункт в его заказе, но, судя по сложившейся ситуации, это было очень важно. Откуда не возьмись вокруг него и Кары собралось семь человек, если Скьельд не просчитался. Так неожиданно, хм.
- Сегодня какое число? – Демьен посчитал все дни, проведенные здесь. «Только четыре дня». – Не думаю, что и сейчас нам удастся поговорить спокойно.
После Скьельд развернулся к пришедшим.
- Наемники, я полагаю? Чего вам?
Один из них вышел вперед и кратко изложил ситуацию – заказчику не понравилось то, что полиция имеет подозрения в счет Демьена. Наследил вроде как. Да и часы так и не достал. И вообще претензий выше крыши.
- Вы издеваетесь?.. – правда, большего он не успел сказать. Эти гады были проворными. А Демьен безоружный. Схватив Демьена и даже Кару (ее-то вот зачем?), они быстро усадили их в машину, постоянно затыкая Скьельда. Ну он и заткнулся, жизнь как-то пока дорога. Особенно осознаешь это, когда около твоего виска находиться дуло пистолета.
Все случилось так быстро, что если бы кто-то и был в парке, то вряд ли бы быстро смекнул что к чему. И вот их куда-то привезли, затащили в какой-то подозрительный подвал. Все так мрачно, темно. А Демьен что? Его-то вся эта ситуация просто забавляла.

+2

18

- Сам удивлен. Я думал, при первом же удачном случае ты испаришься. Я ошибся. Лукаво улыбнувшись, Кара посмотрела на Демьена. «Думал, при первом удачном случае испарюсь…» Его слова не давали ей покоя. Она, признать, сама думала, что при первой возможности свалит из Китая, но что-то её здесь удерживало и видать - это «что-то» персона, которая стоит сейчас прямо напротив неё… Любит же Кара совать свой нос туда, куда не нужно… Распутывать то, к чему лучше вообще не прикасаться. На данном этапе у девушки появлялись одни…Вопросы. Сплошные тайны, да  загадки. Хотя ничего нового, все, как и обычно.
Мужчина что-то говорил про случайности, совпадения, но Дженсон в это не верила. Зачем срываться с места, лететь в Гонконг… Смысл? Простое путешествие в одиночку? Ну глупо это как-то…За несколько часов брюнетка успела пролистать парочку интересных документов, касающиеся её друга… И везде было одно и то же. Где бы Скельд не появлялся, исход был одним и тем же: несколько трупов и крупные пропажи.  Чем больше Кара смотрела на брюнета, тем все сильнее пыталась разгадать, кем этот человек является на самом деле.
-Тому, кому нечего скрывать нечего и бояться,- произнесла девушка на вопрос Демьена, как это ей так удалось выйти сухой из воды. А вообще все, что она сказала, прозвучало ужасно смешно. Уж кому-кому, а вот Каре есть как раз, что скрывать… Руки в ноги и бежать из Китая нужно, так нет, тянет же её на приключения. Только в этот раз, стоить заметить, неприятности сами нашли её, а точнее сказать они нашли Скельда, ну а Кара попалась так, за компанию. За спиной послышался протяжной гудок. Машина темных тонов перегородила полностью проход Каре и Демьену. То, что за рулем неопытный и пьяный водитель вариант сразу отпал так, как девушка увидела у одного бугая пушку. Следом выскочил ещё один и ещё. Секунда и громила помоложе уже скручивал Дженсон руки за спиной, а другой держал на прицеле, грозясь выстрелить в любой момент. Громкий хлопок дверцы машины… Кара  внутри салона. Отработано все быстро, чисто и без свидетелей. По методам, школе, ну и ещё дорогим костюмчикам, Кара сразу смекнула, что имеет она дело с серьезными и опасными людьми… Проще сказать – профессионалами. Такая свора обычно охраняет богатеньких шишек и мафиози. Вряд ли её скромная персона могла заинтересовать какого-нибудь мультимиллионера, а вот людей из приступного бизнеса вполне вероятно. За этот год Кара неплохо подзаработала, но и неприятелей нажила тоже сполна. Кто-то благодаря ей упал на большие бабки. Кого-то воровка лично обворовала. Возможно, в лицо Дженсон и знать не знают, но вот её редкое имя, успело заработать в криминале авторитет. После того дела в Мексике, все изменилось… Неизвестная воровка в один миг оказалась новой темой для обсуждения и собирания сплетен. Стала играть по-другому, гоняться за крупной рыбкой, стали  капканы серьезнее и сети неприятелей длиннее.
Машина все набирала и набирала скорость. Стрелка на спидометре заходила за сто, а  их все везли куда-то в совершенно другом направление от города. Первые минут пятнадцать Кара молчала, сидела тихо, не привлекая к себе внимания, но как только и Скельд перестал «выступать», брюнетка уже не стерпела.
-Наемники?!-Ткнув ему локтем по ребрам, девушка злобно фыркнула на мужчину,- Во что ты меня втянул, Скельд! Куда они нас везут? Украдкой осмотрев водителя, девушка взглянула в зеркало и тут же столкнулась с ним взглядом. От прямого контакта глаза в глаза у неё по спине пробежали мурашки. Впервые Кара начала осознавать, что на этот раз влипла конкретно. В чужом городе, убитый Бейсон, украденные часы, которые сейчас летят посылкой домой…Стоп! «Часы?! Черт возьми…» Щелк и мозаика сложилась. Все вертелось вокруг этих часов. Да и Демьен о них спрашивал до того, как они повстречали Тимона и Пумбу – верную парочку охранников… Если эти ребятки наемники, то значит, во главе всей операции стоит большой босс, который и заказал Бейсона. Для чего? Да для того, чтобы заполучить ценный трофей…  Итак, мы имеем; труп, вмешательство полиции, кучу следов, свидетелей и часики…Самым основным и ключевым звеном в этой цепочке являются часы, что уже за пределами Китая. "Хорошая" мозаика сложилась же.
-Где часы, Демьен? – Припарковав машину у какого-то старого заброшенного завода, бугай просверлил мужчину взглядом. –Смотрите какой он неразговорчивый,- хмыкнув своему напарнику, наемник вышел из машины и за считанные секунды вытащил из неё Кару наружу.
- Может подружка твоя будет разговорчивее. Вновь скрутили руки за спиной, вновь приставили пистолет к виску, вновь куда-то повели. Девушка не шла, её открыто тащили эти крупные парни в неизвестном направлении. Против них брюнетка ничего не могла сделать, пока. Бугаи сильнее, у них оружие, их… не двое. Глупо было полагать, что за Демьеном отправят только вот эту парочку. В подвале Кара заметила ещё четверых; троих возле главного входа и пятерых у запасного.
- Ты!-Указав пальцем на воровку, мужчина схватил её за плечо и зажал между стеной.- Где твой суженый потерял дорогие часики?
-Когда я захочу поговорить об этом, я зажгу дымовую шашку. В комнате повисло молчание, нарушаемое лишь громким биением сердца Кары. Мгновение и звонкий удар пришелся прямо по лицу. Знала же Дженсон, что с этими парнями шутки плохи и все равно пошла на рожон. Вот так, без всяких колебаний, мужчина со всего размаху ударил девушку, и она по инерции полетела  к стулу, ударившись об него головой.
-Даю 10 минут на обдумывание,-один из охранников кивнул остальным и те приступили к исполнению приказа. Трое подняли Дженсон с полу и привязали к этому самому стулу, который связали вместе зачем-то ещё со стулом Демьена. Взяли сволочи погасили свет и вышли из комнаты ка ни в чем не бывало. Через десять минут они,само собой, вернуться и, если не услышат положенной информации, начнут действовать другими, более грубыми методами. Про таких людей Кара наслышана сполна.  Они выбьют информацию любым путем. Будут пытать до последнего вздоха.
-Тебя это забавляет? Не правда ли?!- Вновь заерзав, Кара попыталась пнуть ногой Скельда со злости, но ничего не вышло. -Зараза! Дернувшись на стуле, девушка залезла рукой в карман Демьена и нащупала в нем зажигалку. –Твоя зажигалка!Нужно попробовать прожечь веревки... Эй! Дажене не трогай, я попробую это сделать! Раз попытка, два, три...
-Ээээ, Демьен? Я должна тебе кое-что сказать…Ковер горит,-уставившись на небольшое пламя, которое вызвала упавшая из её рук зажигалка, девушка зажмурила глаза.- Ты не понял что ли? Пол горит…и…стул! Наш стул горит!

+1

19

Это место просто кишело людьми. Ну, охранники же везде нужны. И в большом количестве. Этот старенький завод хорошо охранялся, дабы Скьельд и Кара не сбежали. Но все-таки мужчина никак не мог понять, зачем же они взяли с собой Дженсон? Так бы хоть он один тут помер. Наверно. Или нет, все равно найдет выход. Только ему нужно много времени для думы.
Руки скрутили, тело привязали к стулу, стулья связали между собой.
- Даю десять минут на обдумывание.
Все свалили, выключили свет. Демьен поежился. Веревки были крепкими. Вряд ли без чего-либо он сможет выбраться.
- Ну, Кара, может, у тебя уже есть план? – тихо и с надеждой прохрипел Скьельд.  У него, естественно, мысли были далеко от этого места, и, черт побери, в голову никакой план действия не лез.
- Тебя это забавляет? Не правда ли?!
Ну все, Кару не остановить. Она тут пытается пнуть Демьена любой ценой, хотя потом, видать, поняла, что это бесполезно. Место этого у нее что-то стукнуло в голову.
- Твоя зажигалка! Нужно попробовать прожечь веревки...
- Плохая идея. Верни, воровка, чтоб тебя! – Кара уже дважды попадалась с воровством. Первый раз зажигалка, ее она использовала, чтобы они выбрались из ресторана. А потом стащила у него паспорт, но тут же спалилась, когда они регистрировались в гостинице.
- Эй! Даже не не трогай, я попробую это сделать!
«Да как хочешь… Лишь бы твои ловкие ручки вдруг корявенькими не стали…»
Демьен отвернулся. Не на что было смотреть. Но очень бы хотелось, чтоб Кара не подпалила его. А то, небось, у нее это выйдет лучше всего.
- Ээээ, Демьен? Я должна тебе кое-что сказать…Ковер горит.
Скьельд только цыкнул. Но поразмышляв пару секунд, до него, наконец, дошло. Комната начала медленно заполняться дымом, который через некоторое время обязательно пройдет через щели в двери, и вся банда, собравшаяся здесь, прибежит как миленькая. На несчастье этих двоих.
- Ты не понял что ли? Пол горит…и…стул! Наш стул горит!
- Да понял, не ори ты так, а то эти собаки здесь окажутся в ближайшие три секунды! - Демьен шикнул на девушку.
«Черт, раньше хоть десять минут было, теперь вообще нифига не осталось»
Ну хоть огонь удачно раскинулся, жадно сжигая веревку, что связывала стулья. «Ну же, быстрей, черт тебя дери»
Немного побрыкавшись на стуле, Демьен поджег и ту веревку, что держала его руки. Вот уже через некоторое время он был на свободе, да и Кара тоже. Вероятней всего, время почти вышло. Так чего трудиться и волноваться? Нахрен всю эту ситуацию с огнем, не задохнутся. Ах, ну и тут же полная темнота. Ничего не увидишь, стоит только отойти на метр от огня.
- Я готов выслушать твои идеи. Если, конечно, они не обходят меня стороной.
В следующий момент дверь открылась. Теперь в помещение стало в горазд больше людей. Ну, плюсы все же есть, как ни крути, и пофиг, что минусов больше.

+2

20

-Не шикай тут на меня!-Недовольно буркнула девушка в ответ Скельду. Она хоть что-то попыталась сделать, ну, подумаешь, ковер нечаянно подпалила. С кем не бывает? Подумаешь, усугубила ситуацию ещё хуже. Пфф, мелочи вообще. Подумаешь, горят! Главное  Кара хоть попыталась выбраться, пусть все обернулось не так удачно, но попыталась ведь, в отличие от Демьена. Тот вообще тупо сидел, и выжидал непонятно чего. Что касается Кары, то она собиралась слинять до прихода этих мужчин, которые им дали на раздумывание десять минут. За отведенное количество времени Дженсон подумала и пришла к выводу, что да, действительно  пора бежать отсюда. Куда угодно. Далеко-далеко, хоть в Канаду, тем более с её гонораром теперь можно не то, что в Канаду, вообще Австралию.
-У знакомых не воруют, у них берут взаймы.Отобрав у Демьена зажигалку, девушка прожгла свои веревки и осмотрела горящую комнату. Огонь заполонил большую часть зала, языки пламени перешли на занавески, обои, картины. «Твою мать…»Отскочив от горящего стула, брюнетка прикрыла лицо рукавом и обернулась к Скельду.
- Я готов выслушать твои идеи. Если, конечно, они не обходят меня стороной.
План, идеи? Ха! Смешно. Впервые брюнетка не имела никакого плана, что делать дальше она вообще не знала. Где они находятся? Как выбраться, если понятия не представляешь, в каком месте тебя держат? Тут, конечно, ещё окно имеется, воровка его уже присмотрела, но не выбираться же через него, тем более, когда не знаешь, на каком этаже находишься. Кара пока не настолько сумасшедшая, чтобы вот так сломя голову взять и прыгнуть из окна, перед этим не посмотрев вниз. Нет, окно отпадает, исключено. Дженсон и близко к нему не подойдет. Если эти парни наемники, то для них будет проще всего перестрелять их, пока они со Скельдом будут ползти от одного карниза к другому. «Может, есть пожарная лестница?... Нет, нет, какая лестница? О чем я думаю? От этого все равно ничего не меняется. Легче мишени и быть не может» Остается второй план идти на таран, столкновение лоб в лоб? Нет. Этот вариант Кару тоже особо не прельщал. Эти парни крупнее, их больше и у них оружие. Преимущество на стороне бугаев. Третий вариант – компромисс? Можно попробовать, но какой тогда компромисс придумать? Ну, ладно, придумает она допусти,  а дальше что? Вернуться к тому с чего начали; опять со Скельдом будут привязаны к стулу и на этот раз уже  электрическому.
-Тебе сказать правду?- Улыбнувшись мужчине, девушка резко повернулась в сторону двери. Парни забежали в комнату. Трое из них схватили со стен огнетушители и принялись тушить горящие занавески и ковер. Плана нет, идей нет, времени нет – остается только импровизировать, что Дженсон собственно и сделала. Схватив с полу цветочный горшок, воровка зашвырнула его в люстру и… попала. На мужчин посыпались осколки. Воспользовавшись моментом, что те отвлеклись, брюнетка запустила ещё один горшок, но на этот раз уже в бугаев, а потом сделала то, чего не планировала, что отмела сразу.
-Давай, другого выхода нет!- Распахнув окно, Кара забралась на подоконник и ужаснулась. Десятый этаж, да! Не пересчитала, они находиться на десятом этаже. Осторожно встав на тонкую балку, брюнетка прищурилась от яркого солнца и тут же ухватилась обратно за окно, чтобы не сорваться вниз. Раньше ей доводилось работать на высоте. Но было это всего раза два, да и не на десятом этаже она тогда застряла. «Главное не смотреть вниз, просто не смотреть вниз» Сделав глубокий вздох, девушка тут же пригнулась, как только расслышала выстрелы.
-Я убью тебя, Скельд, погоди, только спустимся вниз!- Все ещё злюкала девушка, то и дело сурово посматривая на друга. Один шажок, третий и вот они достигли пожарной лестницы. Над головой раздался ещё один выстрел. Повиснув на этой лестнице, девушка спрыгнула вниз и побежала к воротам, где стоял автомобиль. Решили угнать машину преступников – гениальнее не придумаешь, но больше им отсюда выехать не на чем.
-Умеешь водить?- Открыв дверь с помощью отмычки, девушка указала Скельду на ключи, что эти идиоты, оставили в зажигании. Сама Дженсон умела водить, правда прав у неё не было,да, провалила она экзамен по вождению.Однако, если Демьен сейчас не решит сесть за руль, она, не раздумывая сядет сама. Подумаешь, нет прав, когда её вообще это останавливало?Ездила же раньше в Сакраменто и без них.

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Завершенные эпизоды » Мы либо короли среди людей, либо пешки среди королей.(c)