Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Окраины » Улицы


Улицы

Сообщений 41 страница 60 из 103

41

Элли больше нет, она умерла… Одни и те же мысли вертелись у неё в голове, девушка все ещё не могла поверить в услышанное. Ей стало трудно дышать, внутри образовалась какая-то пустота, точно такая же, как в день смерти мамы. Очень тяжело терять тех людей, что были особенно близки тебе, которые делали твою жизнь ярче, лучше, добрее. А Элли как раз и была такой. Находясь рядом с ней, Кара на какое-то мгновение забывала о том, в каком жестоком мире они живут,  как мало в нем хорошего… Элли просто заряжала своей улыбкой, была тем самым лучиком надежды, а теперь, теперь этого светлого человечка больше нет.
-Я… Я выйду не надолго,- привстав с ящиков, Дженсон сделала глубокий вздох. Тяжело дышать, тяжело сдерживать свои эмоции, которые так и рвутся…- Я просто выпью воды, сейчас приду. Облокотившись руками об раковину, Кара окатила свою лицо прохладной водой. Столько мыслей, в них такой сумбур. Что дальше делать? Как быть? А что если ещё с кем-то что-то произошло, а ей неизвестно. Вдруг ещё кто-то из их друзей попал в беду, пострадал.  Эти мысли заставили вернуться девушку в реальность. Сейчас нельзя, опускать руки, нужно бороться, ради тех, кому они действительно могут помочь. « Хилари…» Вспомнив подругу, брюнетка тут же вытащила из своей сумки рацию.
-Хилари, ты меня слышишь?- из рации раздался треск, однако Дженсон все равно продолжила разговор- я надеюсь, ты услышишь мое сообщение. Пожалуйста, не ходи по городу одна. Не подходи близко к складам Футлус! Если ты сейчас в районе Белых Магнолий будь очень осторожна, а по возможности уноси оттуда ноги. Сегодня я встретила Джесс, она сообщила, что последний раз Футлусовцев видели именно там, так, как в некоторых особняках остались ещё скудные запасы еды. Там находиться опасно. Береги себя. По возможности свяжись со мной…
Засунув рацию в карман сумки, Кара смахнула со своего лица несколько капелек воды и тут же закрутила кран, услышав из склада громкие звуки, которые не могли предвещать ничего хорошего.
- Ни на чью сторону я не переходил,- расслышав не особо приветливый голос Криса. Кара распахнула дверь склада и замерла на месте, увидев перед собой такую картину.
-Ты что вообще творишь?!- Сорвалась на крик девушка. Подставил к виску Джесс пистолет, грозиться выстрелить. Совсем что ли с катушек слетел?
-Кара он просто на эмоциях, я в порядке,- подала голос Джесс, пытаясь успокоить её.
-Отпусти пистолет! Гнев, злость, непонимание, столько разных чувств бушевало у неё внутри, и она даже не старалась их скрыть. Что он делает? Угрожает девушке, которая, чтобы донести до них эту информацию рисковала жизнью? Лаура столько раз спасала Дженсон шкуру, что та стала уже её пожизненной должницей. Когда та находилась у ученых, она всячески старалась улучшить положение Кары, когда те выпустили на улицы собак мутантов, Джессика первая предупредила Дженсон об этом…
-Я сказала, убери от неё пистолет! Сейчас ей хотелось провалиться из-за него от стыда под землю. За все хорошее, что для неё сделала эта девушка, она получила такую благодарность. Резко встав между Крисом и Джессикой, Кара оказалась прямо перед носом у любимого.
-Я не знаю, что произошло между тобой и учеными, мне неприятно было узнать об этом вот так сегодня от кого-то, а не от тебя. Однако сейчас, в эту самую секунду, меня совершенно не волнует, почему ты это скрыл. По сравнению с тем, что происходит теперь на острове это такая мелочь!
Не отводя глаз от его лица, брюнетка подошла ещё ближе.
-Ты не веришь ей, а я верю. Эта девушка не раз спасала мою жизнь…  Она помогла мне в тот момент, когда тебя не было рядом. Помогла, рискуя своей шкурой… Джесс предупредила меня об опасности. Если бы не она, я сейчас рядом с тобой не стояла! Каре было больно, обидно, неприятно, что он повел себя так, с её другом. Да, тебе не нравятся ученые, но это не значит, что ты имеешь право, вести себя таким образом с теми, кем дорожит брюнетка. Среди друзей и приятелей  Криса тоже имелись те персоны, которых Дженсон на дух не переваривала, однако она никогда не вела себя, как он.
-Эл умерла,- дрожащим голосом произнесла она,- мне тоже больно, я потеряла друга… Но у нас есть ещё друзья, я не хочу потерять и их,- тембр девушки резко сменился и стал уже более суровым,-  Поэтому сейчас ты пойдешь и соберешь всех нейтралов в кучу! Слышишь меня! Всю обиду, злость и ненависть оставь в этой комнате! Либо это сделаешь ты, либо это сделаю я! Если мне будет нужно -  каждого из них достану из-под земли, и я более чем уверена, что у меня это получиться! Пусть они не будут воспринимать меня в серьез как лидера, но по крайне мере  не рискнут пойти против! Ты знаешь, что мне под силу это сделать. В данный момент, нам нужно отключить все свои чувства; злость, ненависть, вражду и начать думать, как  нам всем не подохнуть с голоду. Порой, чтобы выжить, нужно объединиться и с врагами. В связи сложившейся ситуации, я могу рискнуть и пойти на временное перемирие с Ричардом. От того, что мы сейчас враждуем друг против друга, выгодно только Футлусовцам. Вот так за какие-то считанные секунды в девушке проснулась та её часть, которую она все эти дни сдерживала. Кара не хотела больше лезть в самое пекло, однако наблюдать за тем, как гибнут её друзья, просто не могла.
-Крис,-уже спокойнее заговорила она,- я  всегда буду тебе поддержкой и опорой, всегда буду находиться рядом, помогать тебе во всем. Но… я не могу все решить за тебя, в моих силах указать тебе лишь то направление, в которое нужно плыть в данный момент. Пойми, сейчас нет другого выхода, нет права на ошибку, если ты не соберешь своих людей, погибнет много народу, в том числе и наши друзья. Подумай о том, что  сказала…
Выйдя из комнаты, Кара присела возле одной полки и вытащила из сумки рацию. Она так давно не связывалась по ней ни с кем кроме Хилари, так странно и непривычно было обращаться ещё к кому-то.
-Ева, привет, ты меня слышишь?- Улыбнувшись приятному голосу из трубки, девушка сделала глубокий выдох,-Я нахожусь в супермаркете… Мне нужна твоя помощь. Если есть такая возможность, свяжись, пожалуйста,  с теми нейтралами, с которыми поддерживаешь связь…  Мне есть, что им сказать. Будь осторожна… Опустив рацию на пол, Кара склонила голову и уставила свой взгляд в пол.  Почему она обратилась именно к ней, а не к Хилари, или Николь? Да потому, что эта  девушка лучшая подруга Криса, к тому же ещё и нейтрал. Если мужчина откажется собирать своих  людей, это придется делать Каре. Все-таки не одной, имея чью-то поддержку это делать легче.

0

42

Слова Кары отдавались эхом в голове так, будто и не она вовсе это говорила. Не она, а кто-то другой. Кто-то, с кем он никогда не был знаком. Сейчас его отчитывали, как маленького мальчика, провинившегося перед суровой родительницей. За что? За то, что он наставил пистолет на девушку, учёную, которую знать толком не знает? За то, что поставил под сомнение информацию, полученную от незнакомого человека?
Убедили ли его слова Кары относительно этой девушки? Ни на йоту. Ведь совсем недавно он в очередной раз убедился в том, что нельзя верить учёным. Даже когда они спасают твою жизнь. Или вытаскивают с того света. Всегда останется что-то, что ты должен будешь отдать взамен. Два месяца он считал Хлою свои другом. Крис верил в непредумышленность её поступков. Верил, что эта девушка чиста, как перед Советом, так и перед ним. Она рассказывала ему удивительные истории о последних разработках учёных, делилась с мужчиной тем, что в лаборатории находилось под грифом "совершенно секретно", помогала ему выпутаться из сложных ситуаций, в том числе, спасая его жизнь в те моменты, когда остальным на него было откровенно наплевать. Каждый день её поступки подтверждали, на чьей стороне девушка на самом деле. И он доверял ей не меньше, чем тому же Эммету. До тех пор, пока она не начала переманивать его на сторону учёных, объясняя это тем, что так лучше для него. Здесь-то у него и открылись глаза на её истинные намерения. Поэтому сейчас слова Кары о том, что незнакомка неоднократно вытаскивала её из передряг, не вызывало в нём ничего больше, кроме как очередной доли недоверия и скептицизма. А в довесок разочарования.
-Ты не веришь ей, а я верю. Эта девушка не раз спасала мою жизнь…  Она помогла мне в тот момент, когда тебя не было рядом. Помогла, рискуя своей шкурой…
Уж не про те ли моменты говорила Кара, когда его, пытающегося вытащить её из лаборатории, расстреляла толпа охранников? Её, непонятно как и зачем оказавшуюся в этой самой лаборатории, пренебрегшую осторожностью. Эта неосторожность стоила ему жизни. И он ни разу даже не подумал упрекнуть в этом девушку. Как и не думал об этом сейчас. Потому что защита Кары была для него превыше всего. И чем обернулась для него это забота? Упрёками в том, что он не был рядом. Нравоучениями о том, как надо себя вести с учёными. Его, человека, прожившего на острове почти 6 лет, проработавшего большую часть времени в лаборатории, решили научить уму-разуму.
- Ты понятия не имеешь о том, что произошло у меня с учёными,- начал Кристиан, когда речь Кары подошла к концу,- Ты понятия не имеешь, на что они способны ради достижения своих целей.
Он взирал на неё сверху вниз, всё ещё до конца не оправясь от шока, в который его ввели слова, сказанные ею. Крис старался оставаться спокойным и невозмутимым, но это давалось ему с трудом. Устроила выяснение отношений перед абсолютно незнакомым человеком, который к тому же в белом халате.
- Пошла вон,- опустил пистолет Кристиан, переведя взгляд на Джесс,- Пока я не передумал.
Девушка тенью скользнула за дверь, напоследок переглянувшись с Карой. Этот её взгляд вывел мужчину из себя окончательно. Он терпеть не мог, когда кто-то лезет в их отношения. Когда кто-то становится причиной их ссор. Тем более лабораторная мышь в халате.
- Тебе неприятно было узнавать о моих делах с учёными, говоришь. А ведь ты и не должна была знать о них, Кара. Я понимаю, что мы не должны что-то утаивать друг от друга, но есть вещи, которых тебе знать не следует. И эта ситуация была одной из таких. Ты говоришь,что доверяешь ей? Ты в этом уверена? А помнишь ли ты Хлою, девушку, которая вытащила меня с того света? Ту, что последние месяцы снабжала меня информацией об учёных, помогла справиться с депрессией? Отличная девушка, не правда ли? Только вот эта распрекрасная Хлоя после твоего отъезда решила показать своё истинное лицо. Начала переманивать меня на сторону учёных. А когда я отказался, распустила слухи о моём к ним возвращении, настроила всех нейтралов против меня, сделал меня изгоем. И я уверен, что твоя Джесс, раз она такой отличный добыватель информации, наверняка знала всю правду. Знала, как обстоят дела на самом деле, а не как их сфабриковали Адам и Хлоя. Тогда почему, придя сюда, она кидается фразами вроде той, что я вернулся в лабораторию? Уж не для того, чтобы вызвать в тебе ответную реакцию?
Кристиан разочарованно развёл руками, отбросив в сторону ставшее бесполезным оружие. Между ними с Карой будто бы в одночасье выросла стена непонимания. И он понятия не имел, как эту стену пробить. И стоит ли доказывать что-то, когда тебя не слышат?
- Ты думаешь, что знаешь человека, а завтра он вставляет тебе нож в спину. Можешь считать меня параноиком или кем угодно. Можешь обижаться, злиться, не разговаривать со мной. Но я не доверю больше людям, работающим в лаборатории. У них всегда есть запасной вариант. Они знали о происходящем на острове, но даже не попытались как-то спасти ситуацию пока ещё можно было. Ты говоришь объединиться? Почему они не предложили этого ранее? Когда футлусовцы не лишили нас последней провизии? Когда у нас ещё были силы? Ты хоть представляешь, каких усилий сейчас будет собрать воедино разбежавшихся в панике по острову людей? Они не станут слушать человека, который продался учёным. Ведь именно это им внушали последний месяц. Ты приказываешь мне идти и собрать вместе нейтралов? Остановить их? Нет, Кара. Я не стану промывать им мозги. Я никогда не прощу тех людей, что предали меня. Ни-ко-гда. Я лучше запасусь оставшимся оружием и остановлю их другим способом. Но заниматься психоанализом с предателями - увольте.
Кристиан перевёл дух и открыл дверь, ведущую в здание супермаркета. Ни звука не доносилось до них отсюда.
- Мне очень не приятно, что ты разговариваешь со мной в таком тоне. Тем более не зная и половины из того, что здесь происходило в те десять дней. Я могу разобраться с этим. Но не так, как этого бы хотелось тебе.

0

43

Всегда лучше высказываться прямо, что думаешь, и не заботиться о множестве доказательств? Тот, кто имеет свое собственное мнение, так и поступает. Сама же Кара на личном опыте уже много раз убеждалась, что сложно в чем-то переубедить человека, если он уверен в своем мнение, а когда это мнение не совпадает с твоим собственным – сложнее вдвойне. Только глупцы и покойники никогда не имеют своих мнений. Проще говоря - зря вообще начала этот разговор,  надеясь, будто он послушает. Кто она вообще такая, чтобы  попытаться донести до него свое мнение? Ни невеста, ни жена, ни сестра, вот именно, что никто. А девушка, это просто девушка.  Да и отношения между ними уже не те. Куда не глянь везде недоговоренности, сплошная ложь и секреты. Ложь во спасение? Иногда нам кажется, что любимых людей можно защитить, не говоря им правду, но это тоже ошибка. Жаль она  осознала это так поздно… Сама о многом умолчала и что в итоге? Стена из тайн и полного непонимания выросла между ними в два счета.
-Да, я понятия не имею, что у тебя произошло с учеными… Но вот на что они способны – знаю,и отлично. Почему тогда доверяет? Она не из тех людей,кто верит всем и каждому. Её доверие и дружбу нужно заслужить. Да, Джесс ученая, но прежде всего человек, которой столько раз выручал её, когда не должен был этого делать. Одна наивная, доверчива девочка, с которой Кара познакомилась недавно, научила её многому. И самое главное, научила тому, что нельзя на всех вешать клеймо – ученый – предатель, убийца! Ханна открыла ей глаза, показала, что не все люди ничтожные мрази. Она пообещала этой девочке, что будет давать людям второй шанс…
-…Когда футлусовцы не лишили нас последней провизии? Когда у нас ещё были силы? Ты хоть представляешь, каких усилий сейчас будет собрать воедино разбежавшихся в панике по острову людей? Они не станут слушать человека, который продался учёным. Она, не перебивая, слушала Криса. Пыталась понять, что он тогда собирается делать дальше, а дальше все оказалось хуже, чем девушка могла предположить.
-...Я не стану промывать им мозги. Я никогда не прощу тех людей, что предали меня. Ни-ко-гда. Я лучше запасусь оставшимся оружием и остановлю их другим способом. Но заниматься психоанализом с предателями - увольте. «Остановлю другим способом?» Брюнетка не хотела верить в это. Каким таким способом? Снова разыгрался синдром героя?
-Можно узнать каким именно способом?- Кара и не заметила, как оказалась около него на более близком расстоянии. – Не тем ли, о котором я подумала? Крис! Ученые, испытуемые, давно точат на тебя зуб. Мирные под вопросом и теперь ещё нейтралы? Не много ли стало у тебя врагов, которые жаждут тебя убить? В одиночку против всех? Это самоубийство! Снова сорвалась и повысила голос. Занервничала? Глупо было бы говорить о том, что то, как все складывалось, не заставляло её волноваться и нервничать. Скрестив руки на груди, девушка сделала глубокий вздох и постаралась успокоиться, заглушить бушевавшую буру из эмоций внутри. Разговор на повышенных тонах ничего не даст и ни к чему не приведет.
-Если ты думаешь, что я буду находиться в стороне, то ты ошибаешься! Был уже один случай, который показал, что ты не бессмертен. Каждый раз, когда ты уходишь, мне становиться страшно от одной мысли, что можешь вовсе и не вернуться! А сейчас… На острове и без того накал страстей, так ты решил пойти против всех? Я знаю, неприятно, узнавать, что против тебя  те люди, которым ты доверял, но, Крис, если ты ничего не сделаешь, они так и будут думать, что все слова Хлои правда и ты перешел на сторону ученых. Против тебя все-все нейтралы? Никогда не поверю в это! Я уверена, есть те, которые не согласны с остальными. Да, таких людей может человек десять, но в данной ситуации это весомый перевес. Девушка говорила спокойно, старалась держать свои эмоции в руках и, несмотря на то, что это было сейчас очень тяжело, у неё боле менее получалось.
-Крис, как же Ева, Эммет, я не думаю, что они против тебя. Уверена, есть ещё такие люди. Не действуй в одиночку… пожалуйста. Отойдя к окну, брюнетка уставила взгляд на пустые улицы. Единственное, в чем она была сейчас уверена, так это в том, что теперь сплавить Крису её никуда не удастся. Нейтралы против, ученые против, испытуемые против… Глупо надеется, будто она отойдет от него на шаг. Воцарившуюся тишину в помещении прервал треск рации, а следом звонкий голос Джесс.
-Ты что-то не успела мне сказать? Поднеся рацию к уху, Кара отошла в сторону,- Кто? Это… Главарь мирных?! Да речь шла именно о том самом Логане. Все, что рассказала Джессика, Кара не особо поняла. Главарь не в курсе, что творят его люди? Странно. Переведя взгляд на Криса, девушка передала рацию ему, как только с того конца раздался мужской голос.
-Перед тем, как идти к ним в поселение,- а то, что придется наведаться к мирным в гости, Кара почему-то не сомневалась,- пообещай, что если мало ли что-то произойдет и мы мало ли… разделимся, или случиться ещё что-то. Ну, мало ли! Ты не станешь принимать поспешных решений. Крис, пообещай мне, что не случиться, как тогда в лаборатории… То, что её могут использовать, как рычажок давления не стоит упускать из внимания. Лучше быть готовым ко всему.

куда

склады Футлус камикадзе мы.да!

ps

Я написала и мне стыдно за пост. Ещё раз извиняюсь за ТАКУЮ задержу. Впредь клянусь так не затягивать. Разрешаю меня побить за то, что столько не писала этот пост :ЗЗЗ

+1

44

Откуда

Винтер стрит 11, вместе с Крисом

Она не успела даже снова позвать пса, который почему-то не отзывался, все произошло слишком быстро. Сильные руки обхватили сзади, скрутили, зажали рот - не вскрикнуть. Страх дрожью прошиб все тело, заставляя инстинктивно вырываться, но это было невозможно. До сих пор ей трудно было представить себе, что такой силой может обладать человек. Вместе со страхом по телу прошли и другие волны, и как всегда, озарения, видения, сполохи... "Кристиан Винчестер," - имя выплыло само собой, и она была уверена, что если назовет его по имени, мужчина ослабит хватку и поговорит. Она была нужна ему для чего-то, но девушка была слишком напугана, чтобы понять, для чего, и успокоиться. Может, он и не желает ей зла, но совершал страшные вещи. Кровь, убитые люди... Быстро проносящиеся мимо дома, смазанные картинки, ощущение ломающихся в руках чьих-то костей, обломков стен... И дальше - белые халаты, лабо... Лаборатории, опыты... Мэл стала яростно вырываться сильнее, мысль, что её нашли ученые и могут снова вернуть туда, в камеры, затмила здравый смысл. Она ухитрилась укусить мужчину за ладонь, вырывав для себя несколько секунд для того, чтобы вскрикнуть.
- РИЧАРД!!!! - девушка знала, что он где-то здесь, не далеко... Ведь не мог же уйти?! К этому моменту они уже были на крыше и двигались поразительно быстро, но Мэл не оставляла тщетных попыток освободиться из железного захвата. - РИЧ....м-ммм! - чужая рука снова накрыла ей рот, зажимая, на этот раз куда более надежно.
Мэл уже не верила, что ей ничего не грозит. Хотя, если бы она успокоилась, то должна была бы понять это, но не могла. Наконец она ослабла и сдалась, но не заплакала, а наоборот крепче вцепилась в Криса, боясь на такой скорости отцепиться и разбиться об асфальт или еще какое-нибудь препятствие. Она зажмурила глаза, позволяя нести себя, точно маленькую игрушку, через весь город. Ветер отчаянно бил в лицо, рассекался от их движения, заставляя глаза слезиться и тут же унося влагу с ресниц, растворяя её в вечерней прохладе. Мэл успела замерзнуть на этом ветру, хоть времени прошло совсем немного, ей оставалось только прижаться крепче к своему похитителю. Крис уже мог не зажимать ей рот, она и не собиралась кричать, теперь это было бесполезно, когда они так далеко. Что она вообще может сделать? Девушка осмотрелась, пытаясь угадать район города, куда их занесло, но знаний не хватало. Тогда она снова закрыла глаза, наконец отдаваясь только своим ощущениям и тихо, нервно всхлипывая и вздыхая время от времени.
Он бывший ученый, хирург, проводил опыты. Он должен что-то знать и о ней, но сейчас не с теми, с другими. Ней..тралами.... Которых ненавидит Ричард, очень сильно ненавидит, предостерегает её против них. Нейтралы - враги "кроликов", так? Во всяком случае ничего хорошего. А она дура. Зачем позвала Ричарда? Теперь Кристиан узнает, что она с ним связана, и им обоим несдобровать. Снова слабая попытка освободить руки или ударить его ногой в колено. Тщетно. Она часто и сбивчиво дышит, глубже впадая в сковавший её страх, мысленно умоляя, чтобы он её отпустил. И только звук шагов и еще более частый стук сердца мужчины. Раз-два, раз-два, раз-два...
- Отпусти меня! - еле внятно промычала Мэл, потом повторила снова, изворачиваясь и пытаясь посмотреть ему в глаза. - Отпусти, пожалуйста, зачем я тебе? Ричард!!
Последня идиотская попытка. Не услышит. А кого еще звать, она и не знает. И он её не отпустит, потому что она сразу же попытается сбежать. Даже если ничего плохого ей не грозит, как он сказал ей в самом начале, все равно запястья уже болят от этой мертвой хватки, она впервые за долгое время так оторвана от дома, от всех, с кем чувствовала себя защищенной. Четыре стены, еще недавно казавшиеся тюрьмой, все же были спасением, крепостью, которую она зря покинула. Разве он не понимает, что ей страшно и больно? Он ничего не добьется от неё, что бы ему не было нужно, такими методами - точно нет.

+1

45

Улицы проносятся мимо меня так быстро, что я не успеваю как следует разглядеть их. Боюсь остановиться, задержаться здесь дольше, чем нужно. Боюсь обнаружить развалины на месте жилища людей, которые когда-то были мне дороги. Я не знаю, кто из них пережил бунт, не знаю, кто погиб или сумел покинуть остров. А, может быть, кто-то стал монстром? Переметнулся на сторону этих самых кроликов и теперь жаждет моей смерти? Я не знаю, кому могу доверять, а кого мне стоит опасаться. Я даже не могу быть уверен в том, что могу доверять своей жене. Часть меня твердит, что мне стоит довериться ей, ведь, по сути, Валери - единственная на этом острове, кто знал меня ещё до того, как я стал главным хирургом в Центральной больнице Оклахома-сити. Она знает меня так хорошо, как никто другой. Так почему же внутренний голос подсказывает, что нужно держаться подальше от неё? Что такого могло произойти за эти семь месяцев, что я потерял веру в единственную женщину, которую любил?
Я старательно избегаю мыслей о моём недоверии Вэл. Заставляю себя вспоминать всё то, что мы пережили здесь, в Хоплесс, и в нашем родном городе. Эти воспоминания когда-то несли с собой одну лишь боль. Когда-то, когда я оплакивал её смерть. Не об этом ли я мечтал все эти месяцы? Не хотел ли повернуть время вспять и исправить обстоятельства гибели Валери? Да, Крис, ты хотел именно этого. И сейчас не самое лучшее время разбрасываться близкими. Ты должен доверять ей, потому что кроме Валери у тебя никого нет.
Эти мысли постепенно успокаивают меня. В конце концов, не найди Вэл меня в лесу сегодня, возможно, я был бы уже мёртв. Всё, что ни делается, к лучшему. Значит, так и должно было быть.
Вдыхаю прохладный ночной воздух и чувствую, как уверенность наполняет моё тело. Я смогу преодолеть это испытание, смогу вернуть свою память. Не верю, что на этом острове нет людей, которые были со мной все эти месяцы и знают что-то о моём прошлом. И сейчас со мной девушка, которая поможет мне найти этих людей. Мы пересекли уже несколько кварталов и отдались на достаточно безопасное расстояние от дома на Winter street. Я наконец-то могу замедлить шаг и отпустить её. Она сильно напугана и дрожит. Всю дорогу крепко цеплялась за меня, должно быть, боялась упасть. Я понимаю её страх и не понимаю, как я мог решиться на такой поступок? Выкрасть незнакомую девушку прямо из её дома - это мало походит на меня. На того меня, которого я знаю. И самое странное, что все мои действия происходили будто на инстинктивном уровне, словно мне уже приходилось делать подобное ранее. Словно мне уже приходилось похищать людей. Я отпускаю Мэл, но все еще держу ее за руку.
- Прости, что пришлось вот так выкрасть тебя из дома. Мне нужно поговорить с тобой, но я не был уверен, что ты согласишься пойти со мной добровольно.
Я поднимаю на неё извиняющийся взгляд. Она все еще не доверяет мне. Я должен добиться от нее ответов, но как заставить говорить девушку теперь, когда я так сильно напугал ее?
Достаю из кармана сложенный вчетверо листок. Тот самый, который вырвал из личного дела Мэл, что нашёл в подвале своего дома. Помимо нацарапанной от руки записки на этом листе имеются кое-какая информация об этой девушке. Ее физические данные и параметры, а также описание способности, которой обладает Мэл. Я надеюсь, что это должно помочь мне добиться хотя бы немного ее доверия.
- Я нашел это в своем доме сегодня,- протягиваю девушке листок, на который падает косой свет уличного фонаря,- Целую папку с твоим досье, а на последней странице вот это. Я не знаю, кто написал эту записку и не знаю, зачем кому-то помогать мне. Понимаю, как это звучит. Понимаю твой страх и твои опасения, но прошу тебя поверить мне. Я не хочу принуждать или заставлять тебя. Мне нужно только поговорить. Это не займёт много времени, но очень поможет мне. А потом я провожу тебя до дома и позабочусь о том, чтобы никто не причинил тебе вреда. Ты ведь знаешь, как опасно сейчас гулять по городу в одиночестве?
Да, наверное, я не оставил ей выбора. наверняка эта девушка не рискнёт проделать обратный путь в одиночестве. Словно в подтверждение моих слов со стороны леса послышался протяжный вой дикого животного.

+1

46

Ну вот, он уже не держит её так крепко, хотя руки не отпускает, словно давая девушке возможность больше узнать о нем. Хотя сначала она не знала, известно ли Крису об этой её способности; но каждая секунда отдавалась новым импульсом его воспоминаний. Не помнит? не знает, что с ним было в эти полгода? В эти самые полгода, пока живет Мэл? Даже меньше... Она живет так мало, но знает все, или почти все, что было с ним, со всеми, кто её или его окружает, с каждым камнем под ногами и вот в этой стене, которая издали кажется игрушечной, пластиковой и неживой. Дотронешься до неё - и узнаешь, когда Кристиан проходил мимо неё, сколько раз прислонялся к ней, был ли ранен в тот момент. Хотя это слишком много даже для неё, чтобы разобрать столько подробностей сразу. Пока лишь смазанные картинки.
- Ты много убивал? - она говорит так просто, будто слова сами слетают с губ, будто она не хотела говорить, просто вырвалась мелькнувшая мысль. Мэл берет его ладонь обеими руками, крепко сжимает, ощупывает, её глаза загорелись внезапной идеей, желанием узнать больше. Движение вперед, и рука, поднятая вверх, выше её собственной макушки, касается лба мужчины. Почти по-матерински ласково, с пониманием того, что прикасается к живому, хрупкому, непонятному. Каждый человек непонятен и по-своему удивителен. - Ты не помнишь?... Ты хочешь, чтобы я тебе рассказала о тебе? Это же смешно...
Девушка тут же отступила на шаг, и еще на один, потом еще, и остановилась. Бежать она не собиралась, угрозы не было, теперь она это поняла. Мэл протянула руку за листком, с тенью недоверия выслушивая Криса, поглядывая на него, склонив голову на бок, будто заглядывая куда-то дальше, в мысли. Почему она не умеет просто читать мысли? Это было бы намного проще. Что именно он не помнит и хочет узнать? Как ей понять?
- Если я тебе скажу, ты можешь быть уверен, что не захочешь убить меня? - проговорила Мэл, быстро проглядывая листок, проводя пальцем по строчкам. Это из её дела, писала та, что всегда, ежедневно приходила к ней, которая ставила опыты, которая хотела её проверить вдоль и поперек, которой просто было интересно, как много еще Мэл выдержит боли, тока, излучения и звука, как отреагирует на то или иное... И чуть не хлопала в ладоши, когда показатели зашкаливали. Но Мэл не умела испытывать злость, только страх и тревогу. Сейчас она еле сдержала дрожь и приступ паники. Эта женщина была бы рада найти Мэл и вернуть в камеру пыток, но этого не случиться.
Выходит, так он узнал о ней. Странно, как вообще узнал, где она. Ричард говорил, что их никто там не найдет. Случайность? Как часто в жизни Мэл бывали случайности? Но не это главное. Главное то, что он не хочет везти её в лабораторию. Пока не хочет...
- Гулять в одиночестве я не собираюсь, у меня есть Добби. Мне казалось, ты должен знать, кто писал последнюю строчку, - она сделала паузу, пытаясь понять, вдруг он так её проверяет? Что-то вроде детектора лжи, когда тебе сначала задают вопросы из разряда "дважды два - пять?" Но нет, не проверяет.
- А если я тебя обману? Ты ведь не... не умеешь определять ложь, -поздно же она сообразила, что нельзя много болтать. Итак уже спалила их квартиру. не хватало еще свести двух врагов вместе, а потом смотреть, кто же победит. Ведь очевидно кто... Нет, она не может сказать Крису всей правды. И сейчас ей придется либо врать, либо отмалчиваться. Второе вряд ли возможно, она не сможет молчать вечно, а вот врать она тоже не любила.
- Я знаю, что ты работал хирургом, и об опытах ты был в курсе, но сейчас ты не с ними, и только поэтому я тебе помогу. Но когда ты меня отпустишь, ты никогда, никогда не должен возвращаться в тот дом, где нашел меня. Поклянись жизнью Кары. Иначе не скажу ни слова.

Отредактировано Mel Hows (23rd Jul 2012 19:45:44)

+1

47

- Убивал?
Её слова кажутся мне полным абсурдом. Пускай я не помню своё прошлое, но я знаю себя. Знаю, что никогда не смог бы отнять человеческую жизнь. Даже представить себе не могу, что должно случиться, чтобы я поступил подобным образом. Конечно, вы можете сказать, что никто не застрахован от ошибки, никогда не говори "никогда" и не зарекайся от совершения каких-либо поступков, пускай даже они кажутся тебе ужасными, ведь жизнь настолько непредсказуема, что способна загнать тебя в такие условия и обстоятельства, о которых ты даже думать не смел. Но я знаю себя. Слышите? Знаю! Я не мог убить человека. А если бы подобное свершилось, я никогда не смог бы этого забыть. Потеря памяти - не достаточно существенная причина, чтобы забыть о совершенном грехе. Возможно, я не слишком благочестивый католик, но у меня есть принципы. И эти принципы не одобряют человекоубийство.
- Если я тебе скажу, ты можешь быть уверен, что не захочешь убить меня?
Её внимательный взгляд заставляет меня невольно засомневаться во всей этой затее. Я никогда не отличался особой чуткостью к людям, тем более, незнакомым. Но эта девушка кажется мне предельно искренней, светлой. Как ребёнок, ещё не познавший греха. Её слова отдаются звонким эхом у меня в голове. Она не лукавит и не нагнетает обстановку. Она будто бы знает меня, на данный момент лучше, чем я сам. И это её знание обо мне позволяет девушке предполагать, что я способен совершить подобное зло.
Я медлю с ответом. И не потому, что не знаю, что сказать. А потому, что после слов Мэл я уже не уверен в том, что хочу знать правду о себе. Не так уж и весело проснуться через 7 месяцев и узнать, что в твоём мире всё перевернулось с ног на голову. Ты знаешь, что не мог бы стоять в стороне, знаешь, что твоя работа, ставшая за все эти годы твоей сущностью, не позволила бы тебе спать спокойно, пока на улице убивают детей и женщин. На что бы я мог пойти ради их спасения? И на что я пошёл?..
- Что бы ты мне не сказала и как бы тяжело мне ни было во всё это поверить... Единственный человек, которого я бы хотел убить после этого - я сам,- произношу, неотрывно глядя в её глаза,- Я не могу поручиться за того человека, которым стал после бунта, потому что совершенно не знаю его. Но я могу поручиться за себя. Того себя, кем был почти 30 лет.
Я всё больше и больше сомневаюсь в том, что хочу знать правду. Неосознанно отпускаю руку Мэл. Теперь тебя ничего не держит, девочка, если хочешь бежать, сейчас самое время. Я струсил? Испугался правды, которая может оказаться слишком ужасной? Так ли я уверен в себе, как хотел бы? Чёрт побери, я не знаю. Я ничего не знаю. Я бы предпочёл, чтобы весь этот балаган обошёл меня стороной. Но, увы, у меня нет выбора. Отказавшись от прошлого, я поставлю свою жизнь под угрозу. Из Хоплесса не убежать. Здесь меня будут окружать всё те же люди, которые в отличие от меня помнят все: наши с ними стычки и ссоры, нашу дружбу и ненависть. Они помнят кто кому и что из нас должен и имеют в отношении меня свои определенные планы. В конце концов, кто-то из них может просто воспользоваться этой ситуацией и использовать её в своих целях. Так я рискую увязнуть ещё глубже в незнании и непонимании всего происходящего на острове.
- Я понятия не имею, кто написал эту записку. Я понятия не имею, как эта папка оказалась в моём доме. Кто угодно мог подбросить её туда... Ведь я понятия не имею, кто мог знать о моих проблемах с памятью. Может, как раз тот, кто послужил причиной её потери?...- Мэл, казалось, не замечала происходящих со мной перемен. Ей нужно было знать наверняка, нужно было объяснение каждой мелочи, чтобы убедиться в том, что помощь мне не выйдет ей боком. Я понимаю её. На месте Мэл, не знаю, согласился бы я помогать незнакомому парню, который выкрал тебя из дома.
Наконец, внутренняя борьба девушки подошла к своему логическому завершению. Осталось лишь взять с меня клятву, что я никогда не вернусь в её дом. Это для неё действительно важно? Если так, то я готов дать ей обещание, потому что не вижу на данный момент ни одной причины вернуться туда вновь.
- Даю слово. Я больше не вернусь в этот дом и не нарушу твоего покоя,- убедили ли Мэл мои слова или нет, но я всегда держался данных обещаний,- И раз уж ты согласна мне помочь, может найдем более подходящее место для разговора? На твой выбор. Не хочу, чтобы кто-то нас подслушал. И, кстати, кто такая Кара?

+1

48

Дрожащие пальцы перебирают листок бумаги, в итоге сминая его, как будто там написано нечто, что ей хотелось бы забыть. Она смотрит сначала на мужчину, потом вдаль по улице, оглядывается. Где-то вдалеке воет собака, и она догадывается, что это может быть Добби, но слишком далеко, можно ошибиться. Она слегка замерзла с непривычки на ветру, но не решается сказать об этом, до тех пор, пока Крис первым не предложил сменить место разговора. С минуту девушка обдумывала это предложение, словно чувствуя, что если они уйдут еще куда-то, найти их станет еще сложнее.
- Хорошо, ты прав. Веди, куда хочешь, а там я все расскажу, так и быть.
Мэл еще раз посмотрела на скомканную бумагу, этот неровный желтоватый комочек с крапинами чернил. Если его бросить на землю, то чернила выцветут на солнце, дожди размочат волокна бумаги, и от них ничего не останется. Но останется Мэл, такая, как есть, с этим уж ничего не поделаешь. Это так странно, у всех есть прошлое, детство, юность, даже то, о чем они сами не помнят. А у неё нет ничего там, за чертой четырех месяцев. Но сейчас мысли не об этом. Тот, кто написал последние строки, затеял странную игру.
Тот, кто написал последние строки, затеял странную игру, которой даже мне не разгадать... - губы сами вторят мыслям, она говорит как в задумчивости. Постороннему бы показалось, что Мэл вошла в астрал или разговаривает с духами, читает по звездам... Но ничего подобного. - Пойми, я не экстрасенс, хотя сама не знаю, откуда берутся эти знания. Но какая-то информация есть на вещах. Здесь её мало, она перебита твоей и ученых... Этот человек скрывает свое лицо. Да, он связан с твоей потерей памяти, но я не знаю его целей. Возможно, хочет, чтобы ты изменился?
Она сама подала ему руку, но взялась при этом за рукав. Итак слишком много информации, она не все обдумала. Хотя нет, куртка, рубашка - на них еще больше следов прикосновений других людей.
- Кара это... Я могу ошибаться, я не знаю, что такое - любовь, но у вас были очень непростые отношения, и она много значила для тебя. А Валери тебе не хочет все рассказывать, но её нельзя за это винить. Каждый из нас думает, что делает, как лучше. И ты так тоже думал все это время.
Идти с ним легко. Кажется, она ему поверила, хотя доля опасения и страха осталась. Она действительно чувствует, что если он и совершал дурное, то думал, будто это правильно. Все люди идет на войну ради чего-то. И каждый считает себя правым. Но Мэл никогда не поймет их жестокости.
они зашли в какой-то пустующий дом, Мэл точно могла сказать, что в него очень давно, не меньше месяца, не проникали люди. Только бездомные коты, мечтающие чем-то поживиться. При всем своем желании девушка не смогла бы сказать даже примерно, в какой части города они находятся, название улицы и номер дома были неразличимы на обугленной табличке. Мэл даже улыбнулась, догадываясь, чьих рук дело. Здесь была потасовка нейтралов и кроликов, но очень давно.
- Ну вот. Я буду говорить, а ты не перебивай, даже если что-то тебе известно. Ну или спрашивай... - она села на ступеньки лестницы. - Когда это все началось, ты стал лидером нейтралов. Тех, кто за мир. Но мира не получилось. Все из-за... Из-за вашей ненависти, тебя и Ричарда. Он лидер "кроликов", тех, кто пострадал от опытов и взбунтовался. Вы, нейтралы, наладили бы все тут, если бы не поспорили, и если бы они не были столь непреклонны. И поэтому на острове сейчас война. Каждая из сторон пытается перетянуть на себя лучших из подопытных, вас различает только взгляд на вещи. У каждого своя правда. Я на стороне Ричарда, и ты украл меня у него. Когда он меня найдет, вы подеретесь. Он ведь не знает, что ты ничего не помнишь, и решит, что ты взял меня в заложники. Но ты сильнее. Ты не должен его убивать, он меня защищает, понимаешь?
Ей казалось, что вот сейчас он все вспомнит, и тогда точно убьет Ричарда, и её, и всех. Но не знала, как убедить, что этого не стоит делать. А потому просто не задевала главную причину их ненависти... Мэл вновь внутренне запаниковала, собираясь в случае чего снова закричать и выбежать на улицу, но все же страх был слишком необоснованным. Трусиха. Так и есть, трусиха, и лучше бы сидела дома. Наверное, выглядит сейчас неразумным ребенком, говорит наивно, с твердой верой, что все можно разрешить миром.
- Когда меня найдут, тебе лучше уходить, отпустить меня, хорошо? Я ничего не скажу, сделаю вид, что вышла погулять. Ты ведь можешь вернуть мир городу, я знаю... Вы все можете, но не хотите.

+1

49

Она начала говорить ещё до того, как мы нашли себе укромное место, где могли бы поговорить в открытую, не боясь быть подслушенными. Она говорила так, будто видела всю мою прошлую жизнь. Стоит закрыть глаза и она видит всё, словно это происходило с ней, а не со мной. Мои воспоминания, наглухо замурованные где-то на дне моей памяти, стали её воспоминаниями. Это было удивительно и пугающе одновременно.
Я внимательно слушал её, не перебивая, как будто боялся помешать ей читать моё прошлое. Она говорила про человека, причастного к потере моей памяти, но к сожалению не могла определить, кто он. Говорила про девушку по имени Кара, которую я любил и с которой у меня были непростые отношения. И самое главное - рассказала, какую сторону я занял в войне. Признаюсь, я испытал облегчение, узнав что не связался с кроликами или же не переметнулся на сторону учёных. Я занял нейтральную позицию, с которой, однако, пытался наладить мир в Хоплесс. Со слов Мэл я даже стал лидером людей, что придерживались того же мнения, что и я. Она много говорила про Ричарда, того самого Ричарда, о котором предупреждала меня Вэл. Неужели из-за того, что мы не могли уступить друг другу, разгорелось всё это безумие? Мне сложно поверить в то, что у меня была возможность остановить всё это, но я не сделал этого из-за каких-то долбанных принципов. Нет, я не верю тебе, Мэл. Наверное, ты не всё знаешь. Или же пытаешься оправдать своего друга.
Когда она смолкла, в комнате повисло молчание. Я только сейчас заметил, что уже не иду по тёмным улицам острова, а сижу на старом обгоревшем диване в слабо освещенном светом ещё не потухших уличных фонарей доме. Здесь пахло гарью, а пол покрывал толстый слой копоти. Я поднял взгляд на Мэл, которая смотрела на меня, ожидая очередного обещания. Она слишком боялась, что я наломаю дров, но поверь мне, дорогая Мэл, сейчас меня заботят несколько другие вещи, чем главарь кроликов.
- Я не буду ни с кем драться до тех пор, пока не разберусь со своей памятью, можешь быть в этом уверена. Не в моей ситуации совершать необдуманные поступки и рубить с плеча,- задумчиво потёр я виски,- И я не держу тебя. Ты можешь уйти сразу же, как только захочешь этого. Так что не волнуйся на счёт того, что доставлю тебе лишних проблем.
В комнате вновь повисла тишина. Я не решался задавать девушке новые вопросы. Их было слишком много в моей голове, но я понимал, что если начну озвучивать их, Мэл не сможет отказать мне в ответе... и так мы проторчим в этом доме до самого утра, чего никак не могли допустить. Ведь я дал слово, что мой поступок не принесёт с собой неприятностей для девушки. А значит у нас было не так много времени на разговоры.
- Скажи, -после продолжительной паузы вновь заговорил я, тщательно взвешивая каждое слово,- Та девушка, о которой ты говорила, это она?
Я достал из кармана куртки небольшую фотографию, одну из тех, что обнаружил в картонной коробке в подвале своего дома, и протянул её Мэл. Раз мы с этой девушкой были так уж близки, значит стоит разыскать её и пораспрашивать на тему нашего общего прошлого. Увы, но я совсем не помнил её. Не помнил дня нашего знакомства, первого свидания, поцелуя и признания в любви. Мэл сказала, что всё у нас с ней было непросто... интересно, что бы это могло значить?
- И ещё... Наверняка, ты знаешь об этом. Мне приходилось убивать людей?- через силу задал следующий вопрос,- Если да.. то кого? Много их было? Зачем я делал это? Что послужило причиной?
Я слишком яростно сжал кулак, сжимавший подлокотник дивана, и тот, не выдержав, с громким хрустом отвалился и ударился об пол.
- Извини,- поспешно произнёс я,- Просто эта тема для меня слишком болезненная. Я боюсь того, что мог сделать, боюсь, что причинял боль и страдания людям. Я долгое время был доктором, поэтому убийство для меня - вещь абсолютно недопустимая. Потеряв память, я в первую очередь подумал о том, что мог наделать непоправимых вещей... И если тот я, что помнит своё прошлое и жил с этим спокойно, в чём не могу быть уверен, то нынешний я вряд ли сможет смириться со всем злом, что совершал.

+1

50

Мэл слушала мужчину, затаив дыхание, настолько внимательно, пытаясь его понять, прочувствовать. Ведь по словам он совсем не похож на плохого человека, и не похоже, чтобы он врал, она верила ему. Но ведь девушка ясно чувствовала, на что он мог быть способен, и этого не отнять, не закрыть на это глаза. Обманывает? Может ли он сейчас её обманывать, чтобы втереться в доверие? Нет, не похоже, ведь в самом деле ничего не помнит. Или же это потеря памяти настолько меняет человека, ведь он не помнит и тех причин, которые побуждали его к жестокости и ненависти... А значит, не будет чувствовать этого в полной мере, даже если Мэл или кто-то другой расскажет ему все в мелочах, пока сам не вспомнит. Может, ему и не надо этого вспоминать. Сейчас Мэл не боялась Криса, но боялась того, что, если он начнет вспоминать, то подумает о ней как о враге, о ком-то из вражеского стана. Хотя Мэл и не была ни на чьей стороне осознанно, просто не понимала, зачем вся эта борьба, и была с тем, кто её защищал. А сейчас понимала, что не чувствует неприязни и страха перед, казалось бы, врагом.
Слишком много вопросов, и на все из них ожидается ответ, который она может дать, и мысленно уже пообещала себе говорить правду, как есть, даже если Винчестеру это будет нелегко или неприятно слышать. И все же она не знала, как ответить на них вслух, боялась произнести неверное слово и причинить этим боль. Как будто от неё сейчас зависело, какую сторону Крис займет в дальнейшем, и как будет относиться сам к себе.
- Скажи, та девушка, о которой ты говорила, это она?
Мэл посмотрела на фотографию, потом на Криса, словно сверяясь по нему, и утвердительно кивнула.
- И ещё... Наверняка, ты знаешь об этом. Мне приходилось убивать людей? Если да.. то кого? Много их было? Зачем я делал это? Что послужило причиной?
Вот те вопросу, которых и боялась девушка, хотя понимала, что он все равно захочет это знать. Некоторое время ей хотелось ничего не говорить и даже не выдавать знаком, да или нет, и чтобы даже по её лицу ничего не было видно. Потом все-таки снова молча кивнула, медленно, глядя в глаза, наблюдая реакцию.
- Некоторых просто потому, что не рассчитал силы, - наконец проговорила она, подбирая наиболее точные слова. - Но тебе это не нравилось, ты не убийца. Это ведь война, - последнее слово девушка произнесла чуть не по буквам, пробуя его на вкус, вдумываясь в его смысл, не совсем уверенная, подходит ли оно. Война - это взрывы, стрельба, резня, непримиримая бойня. За власть, за территории, за свободу. В какой-то мере все это походило на происходящее на острове. Но она слишком мало знает из своего опыта, а ощущения девушки все же субъективны и слишком импрессивны.
- Никогда не понимала, что заставляет вас... людей... ненавидеть друг друга. Но ты меня не слушай, я мало знаю жизнь и слишком близко все воспринимаю, правда, - быстро добавила Мэл. Действительно, она слишком много просто боялась, а для большинства это оказывалось обычными вещами. Она наверно все еще ребенок, не знающий ни гнева, ни злости, дикий зверек, случайно забредший в город, чужой в этом незнакомом для себя мире. Слишком чистая, слишком невинная, чтобы принять реалии жизни такими, какие они есть. И ей ничего не остается, как стремиться лучше узнать этот мир, понять, разобраться в людях, в себе. Не может же она вечно сидеть взаперти, свято веря, что в этом и есть смысл её жизни, и будто бы так она защищеннее. Стоит ей выйти за порог - и мир кажется еще более опасным, чем если бы она жила в нем день ото дня.
- Я понимаю, что тебе это нелегко слышать, но может, если ты все вспомнишь сам, то поймешь, почему так поступал. Я этого не могу увидеть. Но ты же меня не тронул, и я верю в тебя. Знаешь... Когда я только сбежала из лаборатории, я ничего не понимала, всего боялась. А потом мне попался он. И знаешь что? Его наверное многие ненавидят, и есть за что, я ведь знаю. Но именно он мне помог, и никогда не причинит мне зла. Значит, во всех есть что-то доброе. И в тебе тоже. Мне нужно идти, меня ищут... - проговорив это, девушка встала, посмотрев в сторону выхода. Она и правда засиделась, но почему-то просто уходить не хотелось. И все же она не могла больше оставаться здесь с ним.

+1

51

Не знаю, на что я надеялся, но явно не на то, что мои худшие опасения подтвердятся. Я был разочарован в себе и это было самым большим разочарованием в моей жизни. От другого человека всего можно ожидать, ведь чужая душа, как бы нам не хотелось верить в обратное, никогда не раскроется в полной мере перед посторонними. И единственный за кого ты можешь поручиться - это ты сам. Убийство было для меня не просто табу или принципом, которому я следовал всю жизнь, а чем-то настолько аморальным и недопустимым, что подобная мысль никогда не посещала мою голову. Даже в порыве гнева я ни разу не пожелал кому-то смерти. И был уверен, что просто не смог бы нажать на курок или воткнуть лезвие ножа в трепещущее сердце. Слишком сложным и мучительным был путь борьбы на стороне жизни, когда чуть ли не ежедневно я прилагал все силы, на которые только был способен, чтобы спасти невинного человека от смерти, следующей за ним по пятам. Однажды мне даже пришлось оперировать мужчину, совершившего настолько ужасное преступление, что оно каралось смертной казнью. И я спас его. Подарил, может, и немного времени, но достаточно для того, чтобы он мог попрощаться с близкими.
Я никогда не считал себя героем вопреки тому, что многие воздавали слишком много почестей моей деятельности. Я всего лишь делал свою работу. Делал то, что получалось у меня лучше всего и приносило пользу людям. Поверьте, бывали и у меня проступки, за которые я до сих пор испытываю стыд, ведь все мы не без греха. Но ни в какое сравнение не идут они с тем, что рассказала мне Мэл.
И вновь я молчу. Сжимаю в ладонях фотографию моей девушки, которую я не помню, к которой не испытываю ни грамма тех чувств, что были между нами совсем недавно. Дико сложно описать те чувства, что разрывают меня изнутри, они слишком противоречивы. С одной стороны - горькое разочарование, обида и злость, с другой... С другой - всё это кажется мне историей какого-то неудачника. Человека, не сумевшего удержаться от искушения почувствовать себя Творцом, тем, кто дарит жизнь и её же отбирает. Я не знаю этого парня. Я не хочу иметь ничего общего с ним и его прошлым. Он умер в тот день, когда лишился памяти. И на его место вернулся тот, кем он был до того, как стал убийцей.
- Я хочу, чтобы ты знала. Ты очень помогла мне, Мэл. Ты открыла мне глаза на то, в кого я превратился. До чего я пал. Мне нет оправдания, ни одному моему поступку. Большая сила налагает большую ответственность, а я так бессовестно пользовался ею против тех, кто слабее меня. Знай, я не хочу возвращаться к прошлой жизни. Это счастье, что я не помню её и всех совершенных мною убийств. Это дает мне надежду на то, что я смогу стать прежним. Помогать людям, спасать жизни.. Делать то, что я должен делать.
В глазах девушки читалось понимание и... жалость? Мне не хотелось думать о том, что моя жизнь безвозвратно потеряна. Мне не хотелось думать, что Мэл, видящая мою жизнь гораздо отчетливее, чем я сам, знает о причинах, что будут мешать мне порвать с прошлым. Я другой человек. Я не позволю кому-то вновь втянуть меня во все эти игры.
Руки сами собой рвут фотографию на мелкие кусочки. Их подхватывает ветер, гуляющий по комнатам заброшенного дома, и уносит в окно. Моё прошлое умерло. И я не хочу возрождать его.
- Мне нужно идти, меня ищут...
- Я обещал, что провожу тебя до дома. Не обижай меня отказом.
Я открываю дверь перед Мэл и пропускаю её вперёд. Улицы всё так же черны, лишь редкие фонари освещают нам путь. Казалось бы, ничего не изменилось за эти несколько минут, что мы провели в старом доме, но это не так. Я изменился. Теперь я знаю правду и знаю, что больше не хочу ворошить своё прошлое, какую бы опасность не представляло для меня незнание его. Зачастую жизнь наносит удары оттуда, откуда ты их совсем не ждёшь. И лишь в редких случаях дарит шанс на спасение, шанс на новое рождение. Я не хочу упускать его.
Под покровом ночи мы добрались до дома Мэл, возле которого всё ещё ошивались какие-то люди. Видимо, её парень действительно не самый честный человек, раз выстраивает охрану вокруг своего обиталища. Плевать. Я обещал ей, что мое вмешательство в её жизнь не повлечёт за собой никаких последствий и намерен сдержать слово.
- Прощай, Мэл. Спасибо за всё.
Я оставляю её на крыше дома и ухожу. Не знаю, куда я отправлюсь теперь и что буду делать дальше. Но всё, чего хочу сейчас - это опуститься на кровать в своей старой квартире и забыться сном...

Куда

Мэл домой, Крис в квартиру на Гранд-офис авеню

+1

52

вместе с Мора

с самолета

Вот движуха то. Там люди, и здесь люди…. Прямо как в настоящем городе. Улицы просто были наполнены стадами людей. Все такие счастливые. Причем все эти лица были совершенно не знакомы. Он точно туда попал? Да-да, помнится, так было и в прошлый раз, как только он сошел с самолета. Но после того как прожил здесь несколько лет, так сказать, не в самое мирное время, невольно задумываешься – а здесь ли он столько обитал?
Здесь ли существовала лаборатория? Здесь ли был бунт кроликов и кровью залитые улицы? Там же страшно было выходить наружу не то что ночью, но и днем. Ладно, когда ты такой большой и страшный, да и тузы в рукаве – способности. Но некоторым не так везло….
А что насчет способностей? Наверняка их все скрывают или…. Не могли же они просто исчезнуть по волшебному взмаху руки? Только если по взмаху рук ученых…. Что, хотите сказать, что они сами уничтожают свои же созданные гены, вживляющие в людей способности?
Рокки вдруг почувствовал себя как дома…. Опять эти тревоги по поводу науки…. Как словно параноик чувствуешь во всем подвох, скрытый смысл. Решаешь загадки этого места. Оно всегда было таким…. Таким родным. Сколько не отрицай.
Наверное, здесь произошло все то, что перевернуло твое мировоззрение сверх на голову, и только бы жизнь ребенка и его безопасность сможет вернуть тебя  в Америку. Даже сейчас, ты не полностью уверен в этом месте. Впрочем, как и всегда. Оно слишком таинственно, слишком много секретов прошлого для нормальной жизни. Нет, ты не веришь в этот фальшивый город счастья, но ты слишком привык к нему, чтобы покинуть его. Ты можешь сделать это прямо сейчас – сесть на самолет и улететь обратно, но нет. Ты вернулся. Она должна быть здесь. Единственное место на твой взгляд, где она может оказаться. Все против того, чтобы ты ушел. Ушел из истории города.
С твоей-то репутацией и расхаживать по оживленным улицам? Новшество. Обычно, как только тебя завидят - летят сломя голову распотрошить твое тело. А все они, никто, абсолютно никто не догадывается о твоем прошлом.
Но ведь должны были остаться те, местные жители, не эти богатенькие туристы, а злые и агрессивные кролики, бунтари…. Ученые ясное дело, скорее всего, спрятались…. Или переместились в больницу? Теперь она их штаб? Как плохо, когда не знаешь последних новостей….
А ты такой идешь, весь из себя папочка – на груди этот смешной, но удобный ммм… мешок… или... сумка как у кенгуру! В сумке одни смеси, и четкая инструкция от тещи что и когда давать малышу. Даже почти ничего не взял из своих любимых вещей. Хотя, их вполне можно найти в хижине… Жива ли она? Добрался ли кто-нибудь до нее? Там ведь его всё….Практически все документы, анализы, результаты…. Как жаль, что сейчас им будет не до этого, но он бы с удовольствием навестил это место. Теперь его никто не должен поджидать на пороге. И никто не хочет забрать его сына. Вот радости то сколько….
И куда им сейчас идти? Ведь не отставит он Мерс. Он один с этим не справится. В коттедж? Наверное. Куда ещё?
-Может, зайдем куда-нибудь перекусить? – сам он не особо хотел, но по расписанию нужно было кормить Джо. Хотя, как это можно отказаться в еде, когда в кармане у тебя есть деньжата?

+1

53

Приехали. Ммм, прилетели. Черт, и как такое могло только случиться? Мир? На Хоплесс? О да, Мерседес только и мечтала об этом. Прожив в Сиэтле около двух месяцев, она так и не смогла привыкнуть к столь большому городу и сильным давлением людей. А Хоплесс – это же родина, которую и не бросишь, и не продашь. Конечно, чего греха таить, остров несовершенен и даже близко не стоит к городам Америки. И все же Мора была приятно удивлена, когда, сойдя она только с борта самолета, перед ней раскинулся почти прежний аэропорт. Улички были вычищены до белизны, а по шоссе, не спеша, ездили автомобили и автобусы. Неужели это то самое место, в которое Мерс была влюблена всю свою жизнь, не обращая внимания на все странности и погрешности? Именно то, которое никогда и не думало отпускать девушку из своих цепких ручек? Да, надежда все-таки живет в сердце, как-никак, а очень хотелось, чтобы город прекратил эту глупую войнушку и переродился. Теперь, когда новый мэр, новая система, все новое, включая людей, может, стоит надеяться на благополучную жизнь вдали от всех ночных кошмаров, которые, как ни странно, все еще скрываются в подземелье, лаборатории и предыстории острова? 
Столько людей, столько незнакомых лиц, откуда только?  Да, многое же мисс Мора пропустила, пока «отдыхала» в США. Холодная война – мир. Как так? Что случилось? Почему резко все перевернулось с головы на ноги, а девушка не в курсе?  И еще все эти разговоры по поводу того, что Хоплесс цветет и пахнет, и ничего здесь грязного нет, и не будет. Нужно быть внимательнее, никогда не знаешь, какой кирпич сегодня свалится на твою репу.
А Джо очень милый малыш, не считая того, что он любит быть в большом количестве. При Мерс это случалось не часто, да и не хотела она такого счастья. Так что в данный момент она была успокоена тем, что мальчик сидит в сумке-кенгуру, что на Рокки. да, такой с виду интеллигентный человек и с ребенком, который, как ни странно, очень даже подходил к лицу папочке. 
Город потерпел крушение и полное возобновление. Что же теперь дальше ждет островитян? Одно на уме крутилось, что стало с лабораторией? исчезла ли она, как говориться из телевизоров, превратившись в страшилку, или же все так же всеми обходными путями до нее можно добраться? Да, это, однако, один из главных пунктов, что Мерседес хочет выполнить в ближайшее время. Сейчас ей надо убедиться, что Деймос вполне может обойтись без ее помощи, потом она посетит свою квартиру и старую квартиру родителей. Позже же, наверно, пойдет по душу лаборатории. Или же стоит начать новую жизнь, забыть о бунте, пойти работать, найти друзей и любовь, обзавестись семьей? Ммм, стандартно так…
-Может, зайдем куда-нибудь перекусить?
- Да, пожалуй, если ты кушать хочешь, - Мора уже успела поведать то, что она практически не ест, так как нет в этом нужды. Ее питает радиация, и вот если ее не будет, то никакая еда не спасет от смерти.
Ближайшее кафе оказалось совсем недалеко…

Отредактировано Mercedes Moore (22nd Aug 2012 14:42:24)

+1

54

Они зашли в какое-то небольшое здание кафе. Нет, такого он раньше не видел. Наверное, новое. А может кто-то невнимательный. Он редко бывал в этом районе. А теперь его тем более не узнать. Все застроено и везде кишмя кишат люди, не давая разглядеть дорогу впереди себя.
Они уселись за боковой столик возле окна по соседству с какими-то молодыми людьми. Совсем молодыми. Лет 20-22. Студенты теперь, наверное. Ух ты. А Аннете ведь тоже всего 22…. Молодая по сравнению с ним…. Но для отца уже нормально. У нее же скоро день рождение…. Он совсем и забыл…. Ну. Пусть считает, что он и Джо и есть подарок…. Но ещё было две недели на подготовку.
Что тут у нас? Рокки достал список-расписание. Аха, сейчас смесь со странными ингредиентами….
Теперь хоть видно, что сынок в папку пошел. Такой же браинький. Ну, пока можно было только сказать про цвет глаз. Ну хоть так. В отцовстве можно не сомневаться.
Зашли ещё двое, Рокки как раз сидел с отличным видом на входную дверь. Кажется, он их уже где-то видел. А не сотрудники ли лаборатории это? Да-да, все возможно. Только вот видеть их в мирное время – не очень хорошая примета. Может, потому, что и они его должны знать? И Мерседес, скорее всего тоже. Ну не назовешь их незаметными.
В такие моменты сам пожалеешь, что не умеешь ровняться с поверхностью. Очень даже бы пригодилось. Вот ты вроде есть, но тебя сразу нет. Потому что они явно приближались именно к их столику. Что им надо? Крушить все точно не будут…. Слишком много людей…. Убивать тем более. Но что-то ведь нужно? Вряд ли пообедать с ними захотели.
-Судя по документам, вы, Рокки Деймос, и вы Мерседес Мора, не прошли необходимую вакцинацию, - этот чудик был даже слишком вежлив. Нет, похоже, он даже не собирался применять силу, только вот дубинка за спиной говорила иначе. А второй? Он молчаливый. Наверное, раб сила. А откуда документы? Ах да, их проверяли в аэропорту. Ну ничего себе у них система. Они, похоже, следят за всеми, кто сюда приезжает. Неудивительно, что их нашли так быстро.
-И, как понимаю, ребенок тоже, скорее всего, не привит, - это чучело головой указало на Джо.
Что за прививки, мать вашу? Но не выговаривать это вслух ума хватило. Значит, если они свободно разгуливают – это в порядке вещей. Вакцинация – тоже нормальное явление. Так как с подозрением смотрели не на бывших лабораторных, а на только что вернувшихся с материка. Почему у них такая запоминающаяся внешность? Неудивительно…. Если несколько лет работать в одном месте. А так бы сказали, что вообще не местные и баста телепузики.
Единственное, что приходило в голову – вакцинация от способностей. Не от птичьего гриппа же. И не от какого-нибудь туберкулёза, в таком случае за ними бы не бегали, а просто ждали в больнице, когда сами заявятся.
-Прошу пройти вместе с нами, иначе нам придется принять силу для этого, - а если его еще больше разозлить? Он будет похож на большую злую помидорку? О да, прямо бы на месте съели и никуда бы не пошли. И платить не надо.
Рокки встал. Нет, рисковать с ребенком он не намерен. Он так же знает, что никакие препараты уже не выведут у него способности. А Мерс? Она сможет сбежать при удобном случае. А пока лучшим вариантом было последовать за ними.

+1

55

Хоплесс, мирный Хоплесс. Вот сказка перед глазами и всего тут. Настолько счастливые люди, искренние улыбки. Такое чувство, что бунта здесь и не было. Войны не было. Или всем поголовно стерли память о прошлых событиях. Никаких баек про сверхсекретную лабораторию, как год назад. Про страшные эксперименты и слова не вымолвили с экрана телевизора, только про то, что чудес не бывает на свете. Твердят и твердят, «как прекрасен этот мир, посмотрииии». 
В кафе было расчудесно, прям как старые добрые времена. Мора часто любила посидеть здесь семьей или знакомыми, ибо только в таких общественных, спокойных заведениях она позволяла полностью себе расслабиться и отдохнуть. Заказывала девушка только свои любимые блюда, не смотря на то, что меню было просто забито различными блюдами, на которых Мерс  не обращала никакого внимания, ибо не любила дегустировать. Разве что ее кто-то попросит попробовать им приготовленное нечто, и то Мора отмахивалась с милой улыбкой, лгав, мол, только что поела.
Они сели за столик. Пока Рокки копошился с бумажками, внимание девушки привлек Джо, который, как ни странно, улыбался до ушей. Действительно, он такой милашка.
Дверь не переставала ходить туда-сюда. То заходили, то выходили люди различных возрастов, порой слишком сильно хлопая дверью.
Мерседес достала сумку и вытащила маленькое устройство, позволяющее показывать уровень радиации. Такое, в принципе, не так и экзотично, в отличие от всяких навороченных штук и микрочипов. Раз уж они в кафе, то и Мерс должна проверить свой уровень… эм… безопасности? Нет, скорее, возможного истощения. Но уровень радиации был нормальным и ниже планки, при котором опасно находиться на данной территории. Этого вполне хватало. Мерс определяет цифру, отодвинув  от себя радиометр минимум на метр. Девушка старается контролировать возможные выбросы радиации из своего тела, ибо  прошлый раз это обернулось крахом для целого сектора лаборатории. Он до сих пор закрыт, и только Мерс чувствует себя там как рыба в воде. И ее кабинет основной тоже располагается в этом участке. Зато никто не залезет. Не каждому хочется попасть под сильнейшее радиоизлучение. Ученые, какие же умные люди все-таки! Естественно, после такого заражения, всем работникам лаборатории следовало бы покинуть подземку, но они провели некий план в исполнение, после чего просто закрыли тот сектор и остались в полной безопасности. Мм…
Рокки начал наблюдать то, что происходило за спиной Мерс. Девушке это не понравилось, и она тоже решила развернуться и узреть, что и как, но было уже поздно. Двое подозрительных людей подошли к их столику.
-Судя по документам, вы, Рокки Деймос, и вы, Мерседес Мора, не прошли необходимую вакцинацию.
Мора убрала все свои вещички и уставилась на пришедших.
«Вакцинация? Надеюсь, это не то, о чем я думаю…»
Мерседес не могла позволить отнять у себя способности.
«Больше им не от чего ставить нам дополнительные уколы. И в лаборатории шушукались на этот счет, на то, что создается такая сыворотка, позволяющая отнять инородное ДНК. Но это было еще где-то осенью. И они до сих пор ждали? мм.. Им нужен был мир, чтобы тихо и спокойно стереть память о лаборатории и экспериментов раз и навсегда. Что зе черт?»
-Прошу пройти вместе с нами, иначе нам придется принять силу для этого.
Мерс оглянулась по сторонам. Некоторые люди немного с подозрением смотрели в их сторону. Да и ладно, это не их дело. Сейчас важнее всего было не сделать глупости, после которой может последовать даже смерть. Эти двое пришедших связаны черными нитками с лабораторией, а Мерседес еще даже не была под землей. Возможно, тогда бы она предотвратила такие последствия.
Деймос встал. Девушка приняла его решение – оно было самым верным с этой ситуации. Да, стоило последовать за ними. 
Естественно,  никто не собирался их подвозить, как и ждать. Так что пришлось быстро и широко шагать по уличкам Хоплесса, опять же разглядывая, как изменился город. Но на данный момент Мерс город сильно не волновал. Она подождала, пока их сопутники успокоятся, тогда можно будет вступить  разговор.
- Эй, - Мерс сравнялась с одним из типов, - А зачем нужна эта вакцина?
- Чем меньше людей со способностями, тем лучше же для всех вас.
Девушка хмыкнула.
- А если мне нельзя ставить эту вакцину? Для меня это кончится летальным исходом.
- Нас это не касается. Ставим всем подряд, особенно коренным, - «какая ссылка, ишь!» - В городе не должно возникнуть паники или страстного желания получить сверхсилы.
- И что, почему это власти заботятся только о новоприбывших?! неужели мы, кто действительно заслужил спокойной и тихой жизни на этом треклятом острове, не имеем право на выбор? На выбор - жизнь или смерть? Тогда какая тогда эта с черту мэрша, раз позволяет губить народ? Она не имеет право…
- Успокойтесь. Там все как положено.
- Я вам так и поверю, ах, сволочи, сто процентов, у вас все там, как и ранее – затащите, и будет все «окей» в стили лаборатории! Не об этом ли говорит твоя дубинка, нет?!
Мерс уже было хотела кинуться через дорогу, и пускай под машины, лишь бы не даться, но ее схватили за шиворот и поволокли силой. Мора отчаянно начала биться, ибо смерть ее совершенно не устраивала, а она, уж поверьте, знает, каков характер лаборатории…

+2

56

Они шли по возобновленным улочкам возрожденного Хоплесса. Все новое. Хотя нет, кроме людей изменений в основном не было. Просто выглядит все иначе с освещением, с народом и выкрашенными вывесками. И не было мыслей, что все так и раньше было. При… времени до бунта Рокки практически не вылазил из лаборатории, был полностью погружен в работу. Его и не волновало то, что в любой момент этот город мог превратиться в сущий ад. Нет, не думал, что в один прекрасный миг все станет совсем иным.
И так же и сейчас, даже не думал о том, что Хоплесс снова переменится. Он быстро привыкал к обстоятельствам. Да, первое время трудно, но потом не пожелаешь ничего менять. Может, и даже войну…. Это уже стало привычным состоянием – ожидание боя, стычки с кроликами или учеными, вечная паранойя. Без этого даже как-то скучно было жить в Нью-Йорке. Без адреналина в крови.
Похоже, кто-то тоже очень даже привык бунтовать. Ну вот зачем? Из больницы бы легче было сбежать…. Чем сейчас. Ох уж эти женщины. Покоя просто не дают. Вечно хотят сделать все по своему, и пусть неправильно, главное – не как мужчины. Нельзя же действовать их плану. Или это может все-таки просто логика? Несокрушимая и необъяснимая.
Почему они не думают одинаково? Сейчас бы им тогда было намного легче…. Или просто читать мысли. Тоже полезная штука.
Нужно было срочно что-то делать, иначе придется биться. Если бы не Джо, Рокки бы уже давно все взорвал нахрен. И спрятался. Но малыш ведь заплачет. Он просто обязан это сделать. Ему не в кайф, что мало его разбудили, так ещё и пугают всякой всячиной. А что будет, если и ему проведут вакцинацию?
Может, так будет даже лучше. В таком возрасте трудно совладать со своими силами. Да и родителям нелегко. А хочет ли ребенок быть таким? С этими сверхспособностями? Ладно, когда взрослый человек сам принимает решение на введенный ген, он полностью осознает содеянное  и сам подписывает разрешение, но ведь этого-то даже не спрашивали…. Он разве виноват, что его родители того, ту-ту…. Один хлеще другого.
Но с другой стороны…. Когда подрастет, сможет ощутить всю свою мощь. Свою особенность. И пусть говорят, что каждый – индивидуум, не похожий не на кого. До личности развивается не каждый. К кому-то с годами приходит мудрость, а к кому-то просто годы. Только представить…. Как все будет дальше…. Как бы хотелось дожить до тех лет, когда всё будет так радужно….
Нет. Суперсемейка должна быть в полном сборе. Папа, мама и детишки их. И не обращайте внимание, что «дети» в множественном числе. Да-да-да. Хитрый план.
Мерс начала первая. Ломанулась куда-то подальше. Только вот её длинные ножки её не спасли. Только стоило ей пуститься бежать, как её тут же схватили, а него уставился второй, ожидая от него что-то. Наверное, чего-то нехорошего для них.
Вот настало и твое время баловаться. Пока первый был занят успокаиванием особи женского пола, Рокки быстро отцепил дубинку. Ну и святое дело ударил ей по голове последнему. Все было сработано как будто бы по плану. Быстро и четко, что никто ещё ничего не сообразил. Но. Джо проснулся. На всю улицу раздался детский плач.
-Тихо-тихо, всё хорошо, папа ряд…. – только вот времени говорить не очень много было. Пришлось отмахиваться со всех сторон. Но он даже успел поцеловать в головку сына, от чего тот немного приубавил обороты.
Но не ожидал он, что с новыми порядками придут и новые оружия. Электрошок. Хватило одного заряда, чтобы вырубится. Все было бы лучше, если бы чья-то конечность зашибись как проводила ток.

+1

57

Черт, не удалось. Эти засранцы слишком сильные и быстрые. Недаром же им вручили биту и отправили ловить ученых. Интересно, а у них есть способности? Ну, почему бы не воспользоваться, а?
Нет, наверно, нету. Ибо они же против них, а, значит, беднягам придется ловить Рокки и Мерс своими руками, ногами и так далее. Но кто же знал, что они еще и такие проворные и натренированные? В голове возникает мысль – а не охранники ли это из лаборатории?
Хочешь или нет, но тебя силой уведут. Конечно, не стоило заводить скандала, надо было бы просто подождать, прийти с ними в больницу и посмотреть, как они отнесутся к твоей проблеме. Может, все бы и прошло нормально, Мерседес осталась бы со своей способностью впитывать радиацию… Но, черт побери, без способностей не весело! конечно, у девушки они и не такие уж и крутые, но что поделать – какие гены приняли. Ведь на ней довольно много сывороток испробовали, и только две сработали. Остальные просто выводились из организма, не вызывая никаких последствий, разве что температуру. Неизвестно, из-за чего эта странная особенность… наверно, потому что клетки ее тела работают слегка не так, как у других, и это опять же последствие от радиации. Может, это и к лучшему, но кто знает…
О нет, это сволочи вызвали подмогу. Только не она. Конечно, ученые Хоплесса не простачки, им нужен был бунт, ибо у них отбирают практически то, над чем они работали многие года. Скорее всего многие не желают проходить вакцинацию… и для этих двух верзил уже не первый раз встреча со столь…ээ… высоко себя ценящими людьми.
Как бы там Деймос не хотел поступить, но Мерседес всеми силами хотела сейчас убежать. Но зачем? Да плевать, просто хотелось побаловаться, это в ее стиле. Может, отравить этих людей радиацией? Ну, они тут прибыли только что, с дополнительным оружием, а что Мора? Сдаться? раз уж начала, то до последнего!
Девушка мысленно подумала о той лавочке, что сейчас стояла около нее. Эта способность ей помогала убежать порой или же в драке. Ее клон. Полностью ее копия, с ее воспоминаниями, с навыками, отличий никаких! Но Мерс не могла контролировать свою копию… Поэтому та была еще та стерва, вечно не хотела даже слушать Мора. Но тут дело обстояло иначе.  Если способности не будет, не будет и ее. Поэтому ничего не стоило попросить о помощи и получить положительный ответ. Так что… вперед и с песней! Одному в морду, другому по ноге, третьему в живот… О да, и еще отравление радиацией – тот еще компот. Мерседес умела действовать только на определенного человека, так что не всем «повезло» испытать на себе отравление. Ну да ладно. Не время возиться с каждым. И все-то девушка бежала по улице, пробежала метров тридцать, ага. И тут резкий удар током. В глазах появились маленькие заряды и «светлячки», после чего тело вообще отказалось слушаться, и Мерсик просто рухнула на землю. Нет сил ни подняться, ни заговорить. Парализовало. О черт, только не сейчас! Но через секунду Мора уже расслабилась. Они выиграли, пускай. Еще не вечер. Еще будет время отнекаться от вакцины. Да, сейчас просто не ее время. 
Немного позже
Мерс проснулась. Голова трещала, мозги не соображали. Да, решетка, лавочка, выкрашенные криво стены… Где это такое чудо?
Девушка поднялась и подошла к решетке. Обезьянник? Походу он самый. Комната с тремя обычными стенами и одной из белой решетки с дверцей. Где-то рядом шумели люди, видимо, отделение полиции или как оно там зовется. Может, вообще тюрьма. Рядом она увидела Рокки без Джо.
Если вакцину уже ввели, значит, конец полный. Но, думается, сыворотка должна начать действовать быстрее или же сразу. Но пока Мерс отлично все контролировала.
Скоро пришел один из тех типов, что ловил их и объяснил, что сейчас их поведут на укольчик, а так же на дополнительное обследование. Специально для ученых, мало ли, какие у них сюрпризы.

+1

58

Опять это знакомое чувство раскола головы. Вот вроде это уже было давно и неправда, а мозг помнит, как тогда ему пришлось туго…. Такое ощущение, что опять пил всю ночь напролет. Хотя на самом деле, тебя всего-то огрели дубинкой и электрошоком.
Но после этого сразу понеслись немыслимые ругательства. Во-первых, они забрали Джо. И где он сейчас? Хотя нет, он прекрасно знает это здание. И догадывается о местонахождении сына. Во-вторых, он сейчас сам видит в обезьяннике вместе с Мерседес. Вот и компашка блин. Не успели объявиться на остров так сразу в тюремном здании сидят. Попа без приключений - это не попа. Это так - унылые булки. Да?
Ну, прям красочное появление со спецэффектами. А как иначе? По другому никак. Надо сражу ведь вляпаться во что-нибудь не очень приятно пахнущие. И это далеко не цветы с дурным ароматом. Вот вроде взрослый человек, а от приключений не может избавиться.
Похоже, до вакцинации оставалось ещё время.  Как-то не очень они торопились. Значит, как всегда время думать план как уносить свои тушки отсюда, при этом избежать вакцинации и сделать так, чтобы все думали, что она у них есть. Хитрый план. Да ему и прививочка-то эта не поможет. Значит, он будет пушечным мясом, тобишь отвлекающим маневром.
-слушай внимательно, - Рокки подсел рядом с Мора и высказывать свои мысли. Да, как всегда не очень понятно, так пришлось повторять…. И вообще, что-то в последнее время одни сплошные планы. Может потому, что он не вылазит из передряг? О да, просто притягивает из как магнит мелкие и не очень мелкие желязяки.
-А ещё нам надо было сначала поесть, а потом уже сними идти, - он смотрел прямо на чувака, который пристально следил за их диалогом, вот любопытные, а.
-В любом случае ему придется открыть эту дверь, - почти шепотом и указывает на подобную в решетке.
-Тут-то и начнется веселье, - он пытался говорить как можно тише, так как снаружи ходили людишки. Которые очень внимательно пытались вслушаться в их разговор. Пришлось баловаться. Пришлось молоть чепуху, которая никак не относилась к делу, зато у подслушивателей сразу терялся интерес.
Рокки что-то без умолку говорил про работу тороидальной камеры с магнитными катушками. Это вообще мало кому понятно, так что…. И через предложение вставлял нужное.
-Ты бежишь в комнату номер 15, хватаешь Джо, - как можно непонятнее и быстрее говорил и продолжал про токамак, почувствовав на себя взгляд этого смотрителя. Боже, у него уже не хватало слов. Уже не знал, что и говорить. Но было весело. Интересно, а девушка что-нибудь понимает? Будем надеяться, что она не вдумывается над чушью, которая идет между пошаговой инструкции плана, иначе ей не избежать кипячения мозга. На слух это воспринимается ещё хуже.
- А я как-нибудь их задержу, главное не заблудись, - говорил понемногу, что слишком не выделялось средь общей массы.
-Сначала направо, затем коридор, в нем кабинет 15, - он тщательно пытался вспомнить планировку, а потом плюнул на это дело, увидев далеко возле двери план эвакуации.
-Выход дальше, после поворота направо, - ну вот, в принципе это была главная часть. Дальше все сама.
Похоже, не скоро ещё он встретится с женушкой. Да и вряд ли она обрадуется такому событию как возвращение из тюрьмы. Особенно, когда рассказать детали про то, что с ним их ребенок.
- Беги в лес, после пары километров увидишь кладбище, переходишь через него полностью на другой край и там, возле фамильного склепа есть замаскированный проход, заметишь по…. – он даже не мог описать, чем это место отличительно. Он хотел сказать, что на том месте растет имбирь, но скажет ли это её что-нибудь? Кстати, теперь он говорил более уверенно, в комнате уже никого не было кроме них, значит, они скоро вернутся в большем количестве. Значит, нужно торопиться. Наверное.
-На месте входа жутко порастает имбирь…как бы тебе объяснить…. Короче, он сильно пахнет, пряный запах, может, это тебе поможет, кто знает, - и вообще трудно описывать его внешний вид. Он запарился именно на этом моменте.
Только вот тот тюремный надзиратель вернулся, но один, и снова уселся на свое место. Далее все было в тишине. Слышался только звук перелистывания страниц. Рокки не видел его, но, похоже, тот читал утреннюю газету. Наверняка, у него больше не было забот, кроме этих двух. И, похоже, никто не торопится их отсюда выгонять. И даже не боятся? Зря. Они же не все о них знают…. Нет, наверняка, все. По крайней мере, о способностях они должны были осведомлены. Для их же безопасности.
-Вот всегда мечтал провести весь день в обезьяннике, - ожидание хуже всего. Лучше бы все происходило быстро и незамедлительно.

+1

59

------ Новое начало игры.

Жизнь вернулась в своё русло, больше не стоит бояться, что тебя убьют, если ты вышел на улицу без оружия или какой-нибудь заточки, поэтому теперь снова можно отрываться.
Алкоголь и развлечения, то чего красотке явно не хватало всё это время. На карточке куча долларов и не тратить их просто невозможно. Вечер выдался насыщенным. Пока Шмидт где т пропадал, девушка без его присмотра гуляла по полной. Немного травы, немного алкоголя и вот уже дурман отключил мозг и подаёт идиотские идеи, опасные для жизни. Вывалившись из бара под бок с каким т незнакомцем, Ли прыгнула в свою машину, приглашая небрежным жестом своего партнёра. Хотя следовало бы вызвать такси! Один поворот ключа и уже слышен изумительный звук мотора.

Малышка Адель

http://s018.radikal.ru/i523/1209/f0/d148688b13de.jpg

“Мммм прям оргазм испытать можно, от этого прекрасного урчания”
  Узнав куда подбросить красавца, Мюллер поторопилась тронуться с места и вот эти двое уже несутся по улицам острова. Ламбарджини разгоняется до ста километров почти за три секунды, что может быть лучше? А если разогнаться посильнее? Словно на самолёте та доставила туриста до  гостиницы. Непривыкший к тому что девушки так гоняют, парень сидел молча вцепившись в дверь.
-Хахаха, ты чего? Успокойся милый! – рука скользнула по брюкам красавца, остановившись около его достоинства.
–Ты боишься меня? Не стоит… приблизившись к лицу красавца та страстно поцеловала его и помогла открыть дверь, указывая что тому пора выметаться.
“Наконец  мы снова одни моя малышка, ну что погоняем?”
Развернувшись девушка втопила педаль в пол, разгоняя машину.  Скорость была настолько велика что фонари освещающие улицы, словно соединились в одну неоновую полосу. Знакомые повороты, в которые красотка входила с заносами, люди, ошарашено поворачивающие головы на машину, летящую мимо них. И вот….
Дурацкий квартал, с узкими улицами и множеством пешеходов, пришлось сбавить скорость до сотни и как раз вовремя, на пути брела по дороге какая т курица. Секундный испуг и нога уже автоматически выжимает тормоз в пол. Свист шин и испуганное лицо девушки. Казалось это конец, но Адель вовремя остановилась почти в плотную около неё.
В бошке всё поплыло, и злость разобрала.
- Какого хера ты перебегаешь, там где не стоит? Для таких куриц как ты существуют пешеходы.
Закричала молодая особа выскочив из машины.
- Ты по голове давно не получала что ли? У тебя самой сейчас кое-что повылазит, или наоборот залезет в одно место! Например, мой каблук! Продолжала Ли, подходя к белокурой девице.
Фары сильно слепили, что в таком состоянии лицо было не разглядеть.
“Сейчас огребет, будет выделываться.”
Для хорошего окончания дня, нахватает только подраться и былые времена точно вернуться. В Берлине это было частое явление, та ещё задира выросла. Хотя кто знает, как сейчас будут развиваться события, ведь теперь когда у неё есть способности, возможно и драться не придётся, правда под кайфом, красотка совсем забыла про эти самые способности.
Подойдя в плотную к девушке, Мюллер заметила приличный живот у неё.
"Беременная? Или просто жрёт слишком много сладкого?" Это слегка утихомирило пыл Ли и заставило задуматься, перед тем как распускать кулаки.

Отредактировано Adelina Muller (5th Sep 2012 14:07:09)

0

60

==> Клуб

А вот не стоит! Не стоит вот так вот повышать на меня голос. Я слышу, что девушка. Которая была за рулем не слишком трезва. По голосу всегда это слышно. Ну, может и не всегда, ладно. Главное уметь разбирать. Я к сожалению, или к счастью умею. Наверное, все же к сожалению, ибо умею, а значит сталкивалась не раз и не два. Конечно не раз и не два. Но это отдельные истории и сейчас не слишком-то надо их упоминать. Так вот голос у этой барышни выдавал её с потрохами. Я направилась на встречу к ней, так как свет фар на самом-то деле слепил. Я просто не могла увидеть кто же передо мной. К тому же голос был не просто выпившим, но еще и знаком мне. И вот когда я смогла разглядеть её лицо, я и правда поняла, что знаю её. Эту личность. Не сказать, что у меня к ней были теплые дружеские отношения. Дело в том, что нашему с Демом житью в Футлусе не шло на руку то, что я веду совершенно отстраненный от общества образ жизни. Нет, нам совершенно плевать на мнение людей в окружении. Просто лишние сплетни… и так перемывают косточки начальнику охраны и его жене. Я уже много раз упоминала об отношении в нашу сторону. Не стану повторятся. Так вот ссылаясь на данное обстоятельство, мне пришлось найти себе якобы подругу. Виделись мы крайне редко и говорили исключительно на глупые и совершенно не важные темы. Вообще мы несколько разные. У нас совершенно различные ценности. Общее разве что то, то мы вдовеем умеем танцевать стриптиз. Что касательно сегодняшней ситуации…я могла бы позвать полицию и устроить ей веселые разбирательства в отделении. Чего уж говорить, если бы об этой ситуации узнал Демиан. Тут бы не обошлось лишением прав, более чем уверенна в этом. Да и она выпившая, как минимум. С неадекватными людьми особо тои не разберешься в ситуации. Тут есть переход, здесь зебра и не правда в ситуации явно она. Нужно следит за дорогой. И вообще отвечать за себя и свои поступки.
- Аделина Мюллер, - более чем спокойно обращаюсь к ней. О да, спокойствие. В подобных случаях оно более, чем раздражает оппонента. Особенно если он взрывной, особенно если он не адекватный.
-Я думаю, тебе стоит оставить свой каблук на месте, если ты не хочешь встретить рассвет за решеткой в отделении полиции.
Я все так же оборонительно держу руки у себя на животе. Это привычка, или же природный инстинкт. Я не знаю наверняка. Но точно знаю, что это маленькое чудо не дам в обиду.
- Ну, что? Остудила пыл-жар? Адель, ты черта какого полезла неадекватной за руль?  Мне плевать конечно на людей, но если бы ты меня сейчас сбила, или кого-то другого на моем месте.
Бросаю взгляд в салон. Вижу мужика. Перевожу взгляд обратно на подругу. Потом обратно на того фраера. Обхожу машину, открываю пассажирскую дверь и смотрю на этого вот петуха.
- Поездка окончена. Вылезай. Я вызывала полицию, ага? И даю тебе сейчас шанс свалить по скорому. Считай по доброте душевной.
И повторять дважды мне не пришлось. Этот вот человек так скоро смылся, что за ним только пятки и сверкали. Вот так вот. И судя по этому поступку можно сделать вывод, что эти двое вряд ли связаны друг с другом каким-то отношениями. Ну, разве парень бросил бы свою девушку сейчас? Если бы и я на самом деле вызвала полицию? Не поверю. А Адель девочка недурной внешность, но в голове еще гуляет ветер. Немного (а может и много, это всё индивидуально для каждого отдельного индивида) спустя она поймет, что зря только разменивалась на всяких. Спустя время до неё дойдет, что не стоило спасть с каждым встречным. Даже если ты сейчас пьяна и хочешь приключений.
- Ты хоть сейчас помнишь кто я, или совсем не соображаешь? – я говорю всё так же спокойно. Сзади сигналит другая машина.
- Тебе, что дороги мало тут?!  Направо руль повернул и объехал!  - теперь уже повышаю голос. Это ей еще повезло, что мы в дворах сейчас и здесь слабое движение. А с учетом, что ночь на дворе, так вообще потока нету практически. Только редкие гости. Машина объезжает нас, еще раз возмущенно посигналив.

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Окраины » Улицы