Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Окраины » Улицы


Улицы

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

Приехал

Из "Пэрэдайз"

Стоило мне ляпнуть одну неосторожную фразу, как разговор плавно переместился в иное, далеко не позитивное русло. Знаете, есть такие темы, на которые налагается негласное табу. Ну, например, в компании, состоящей из представителей разных рас и культур, религия - явно не самая лучшая тема для обсуждения. Или же устраивая своему другу небольшую вечеринку в честь Дня Рождения, не стоит поминать болезненное прошлое. Даже если друг эту самую тему и поднял. По большому счету, в Хоплесс на сегодняшний день мало говорят о произошедших изменениях. Делают вид, что всё так всегда и было. Это нормально, наверное, пытаться убедить себя в том, что теперь тебе нечего бояться, теперь всё хорошо. Да и что толку мусолить тему, давно проевшую всем плешь? Никому лучше не станет от этого, уж точно. Я не скучаю по своему прошлому здесь, хоть и почти ничего о нём не помню. Но последних недель в здравом уме и крепкой памяти мне хватило, чтобы ощутить всю "прелесть" гражданской войны и возненавидеть её раз и навсегда. Порой я все же слышу перешептывание коллег на работе за ланчем. Некоторые жалуются, что им сложно привыкнуть, адаптироваться к новому мирному Хоплессу. Однажды я, не выдержав, рассмеялся в голос, напугав тем самым этих пустоголовых созданий. Не привык отзываться о женщинах в подобном ключе, но тут уж никак иначе. Никто не спорит, что Футлусу, к коему принадлежали эти дамы в прошлом, во время войны жилось проще, и голод дался им менее болезненно. Но как бы там ни было, к какой бы группировке ты не принадлежал, война есть война, нельзя быть полностью уверенным в своем будущем, в своей безопасности, когда за забором твоего, пусть и надёжного на первый взгляд дома, царит смерть и разруха. Они говорят, что им сложно адаптироваться к мирной жизни... Посмотрел бы я на вас, девушки, как бы легко вам было свыкнуться с не покидающим ни на минуту чувством голода.
В общем, разговор свернул не туда. Так мало того, что свернул, ещё и Кэт решила развить тему, высказать своё мнение... И без того не очень-то радостное настроение у нас троих как рукой сняло. Звуки музыки, доносящиеся из-за штор, начали раздражать своим неуместным присутствием. А выпитый алкоголь отзываться ноющей болью в висках. Завтра я ох как пожалею, что столько всего намешал... Ну что ж, зато возвращение в реальную жизнь, где ни тебе поздравлений от мало знакомых людей, ни друзей, во что бы то ни стало пытающихся тебя растормошить, пройдет куда быстрее и... реальнее.
- Пожалуй, мы все ещё не готовы говорить об этом спокойно, так что не стоит...
Да, мы не готовы. Каждому есть что вспомнить, у каждого свои потери, свои горести и печали. И воспоминания эти не несут с собой пока ничего кроме очередной дозы боли. Когда-нибудь мы будем готовы говорить об этом в открытую, не стесняясь своих чувств, прижатых увесистой долей времени, иссушившего их, сделавшего их призрачными и безликими. Возможно, когда-нибудь мы и вовсе поверим в то, что все пережитое было лишь страшным сном, да и то увиденным не нами. Возможно, это пройдет и мы будем чувствовать себя своими среди чужаков, даже не догадывающихся о том, что свою новую жизнь они воздвигают на костях невинных людей, павших жертвами от жестокой руки науки. Возможно, мы сами станем этими чужаками... Но пока... Пока слишком живы в памяти картины прошлого. Нам всем нужно время.
Мы покинули клуб под покровом ночи, когда веселье только начиналось. Но никому из нас не хотелось больше веселиться и, хоть мне и стыдно это признавать, мне было тяжело находиться в обществе своих подруг сейчас, после этой нелепой беседы. Они являлись для меня сейчас ожившими воспоминаниями, ожившими картинами бунта. В их глазах читалось и мое прошлое, и их собственные беды. Я чувствовал, что и для них этот вечер закончился не так радостно, как бы этого всем нам хотелось. С натянутыми улыбками мы попрощались с Кэт, наотрез отказавшийся от того, чтобы я проводил её до дома. Поймали такси, Аннет продиктовала адрес...
- Спасибо тебе, что была со мной в этот вечер. Может сегодня я и не был настроен на вечеринки... но для меня правда важно, что кто-то был со мной. Кто-то, кто дорог мне.
Такси нехотя, со скрипом, доехало до дома Аннет. А может, это мы были такие кислые, что дорога показалась мне уморительной. Попрощавшись с подругой, я расплатился с таксистом и вышел из машины. До моего дома не самый ближний путь, но мне хотелось пройтись. Когда-то я преодолевал и не такие расстояния бегом, и это занимало каких-то несколько минут... Но сейчас я не испытывал никакого желания бежать. Свежий, пахнущий дождем воздух, наполнял мои лёгкие. Я дышал полной грудью и неторопливо шел в сторону своей улицы, рассматривая витрины, прохожих, проезжающие мимо машины... Будто в первый раз гулял по этому городу. Мне совсем не хотелось думать об увиденном в клубе. Я опасался, что если начну думать, анализировать это, то вспомню что-то ещё, а затем ещё и ещё... Потянув за одну ниточку неожиданно смогу размотать весь клубок. А уж этого мне никак не хотелось. Ни сегодня, ни завтра, никогда.
Я шел и думал о чем-то отвлеченном. Вспоминал своих родных, своих младших сестер-близняшек, доставивших моей семье столько хлопот. Вспоминал учебу в колледже, свадьбу с Вэл. Что угодно, но только не Хоплесс, осевший на страницах найденного мною дневника. Неожиданно перед глазами выросла вывеска небольшого круглосуточного супермаркета. Не раздумывая, я толкнул дверь и взял тележку на входе. Кассир проводила меня сонным взглядом. Кроме меня и двух подростков, мнущихся у стенда с контрацептивами здесь никого не было. Полки просто ломились от изобилия продуктов и других товаров. Невольно вспоминается, как пусто здесь было пару-тройку недель назад. Похоже, не скоро отделаюсь я от этих мыслей. Уже не замечаю, как постоянно прокручиваю в голове - "а ведь совсем недавно здесь не было людей, я мог ходить по проезжей части, не опасаясь быть сбитым мчащимся на всех порах автомобилем". Тоже самое и с магазинами, тоже самое и с потребностью вновь вернуться к жизни по режиму. Я не думая набиваю тележку и подъезжаю к кассе. Выкладываю на ленту пару бутылок виски, муку, яйца, молоко, все необходимое для украшения готовой выпечки. Кассир смотрит на меня с подозрением, норовя спросить что-нибудь в духе "а 18 тебе есть?" Наверное, это странно выглядит со стороны, да? Подпитый мужик с недовольным лицом среди ночи зашел в магазин купить выпить (ну, тут все понятно) и ингредиенты для приготовления торта. Кому в голову придет идея готовить торт среди ночи? Я скажу кому. Мне.

+1

62

- Cлушай внимательно.
Мерс уже приготовилась ждать супермегадуперплана, ибо проходили мы через это. В тот раз… а что  тот раз? в тот раз план даже сработал, не считая того, что на пути его вечно приходилось редактировать. Ведь не все же должно идти гладко, да?
Вот и сейчас… могла бы Мерседес помолчать по пути, их бы прямиком привели в нужное место, а не в обезьянник. Теперь придется сидеть здесь до усрачки, строя фантастического уровня планы. Притом еще нужно не спалиться, многовато мимо народа ходит. Да и этот чертов охранник… может, его тихонько вырубить и усадить на стуле так, чтобы вид создавался – заснул, бедняга?..
Но сейчас пока не об этом. План Рокки, нужно было выслушать, как следует, так как Деймос разговаривал сразу на несколько тем, ставя предложения в беспорядке так, что мало чего было вообще понятно. Но все слышать было не обязательно. Только парочку предложений…
-Ты бежишь в комнату номер 15, хватаешь Джо.
Таак, становиться и вправду интересно. Стоит и далее послушать, чего же выкинул мозг Деймоса.
- Беги в лес, после пары километров увидишь кладбище, переходишь через него полностью на другой край и там, возле фамильного склепа есть замаскированный проход, заметишь по….
В лес?! Какой такой лес? Мерс передернуло. Нуу, лес не так страшен, когда говоришь о нем, но вот стоит только зайти… девушка сразу же теряет всякий ориентир и начинает блуждать. Причем, выбраться ей удавалось крайне редко и с чужой помощью. Ибо начинается паника и беготня, а при таком раскладе естественно результатов не жди.
Рокки добил свой план и закончил резкой фразой, отличающейся от предыдущих. Ну, не в тему то бишь. Мерседес мысленно согласилась с мужчиной – она была того же мнения. Нет, ну, реально: Мора никогда не стремилась попасть за решетку, не делала для ничего, а жила просто, тихой и мирной жизнью… ученого. Или ученые теперь тоже вне закона и отлавливаются? да, вроде так… В общем, винить тут некого, кроме Мерс, она виновата. Сейчас бы они могли спокойно отсидеться, наверно, в больнице, а там бы что-нибудь и придумалось. Девушка попробовала бы заговорить этих бяк, чтобы они ей не ставили вакцину. Но увы и ах… поздновато…
И теперь еще убегать? Ммм… Рокки забыл, что Мерседес тоже думать умеет. И у нее в голове тоже возникают различного рода планы. И сейчас ей хотелось попробовать отговорить, чтобы ей не поставили. Да, ссылаться на то, что она умрет. Вот ну надо же так, а! за что ей такое наказание? Эта проклятая радиация… Да, надо с этим что-то делать. К тому же срочно. Не факт, что сейчас радиация Хоплесса будет оставаться на том же уровне. Так что скоро будет немного не ахти. Возможно, в лаборатории Мерс сможет найти ответ и решение, как свою способность переформировать. Даа… Но для этого же опять нужно либо убегать отсюда, либо отговаривать. Так… если же уговоры не помогут, то можно воспользоваться планом Рокки (ибо Джо милый такой, жаль его). Ну, по ситуации ясно будет…
- А с чего же ты решил, что в этот раз я по твоему плану буду действовать, может… у меня есть свой? – быстро и тихо пробормотала Мерс и перевела тему в другое русло. – А я как будто бы мечтала! Наши безумные мечты и приводят к странного рода ситуациям. А ведь мечтать – значит жить и добиваться чего-либо…
Но вот Мерс так ничего и не добилась. Да и не мечтает она ни о чем, разве что о том, что когда-нибудь выберется отсюда и спокойно заживет.
- Вот скажи мне, неужели этот обезьянник входит в план того, чтобы мы чего-то добились в этой проклятой жизни и исполнили свою мечту?

+1

63

- А с чего же ты решил, что в этот раз я по твоему плану буду действовать, может… у меня есть свой?
-Тогда высказывай свои умные мыслишки, - он был предельно спокоен. Хотя, это скорее можно было назвать безразличием, которое так часто постигало его вечерами, вот, например, сейчас, весь день наперекосяк. И вот хоть что-нибудь бы хорошее случилось! Но нет, пока все как обычно.
– А я как будто бы мечтала! Наши безумные мечты и приводят к странного рода ситуациям. А ведь мечтать – значит жить и добиваться чего-либо…
Он понял, что недавней фразой немного поменял обстановку. С чего пошел этот бред? Они ведь совсем о другом должны были думать. Но, а почему бы не расслабиться? Им ещё столько всего предстоит сделать. Побег – штука несложная, но только если мозг не отключается в потребности сна или отдыха. Тем более, стратегия давно знакомая. Даже не удивительно, что у Рокки есть опыт в таких вещах. Не зря же против лаборатории пошел, без таких навыков сейчас никуда. Надо все уметь. И от ученых убежать, и от кроликов отбиться морковкой. Не той, о которой подумал автор.
Вот он подумал, а о чем мечтает он? Вот ведь вроде почти все у него есть. У некоторых и такового не имеется.
Если задуматься, то толком он никогда не мечтал. Он ставил цели. Это различные вещи. Мечты – ну что-то это такое? Сказки, выдуманные человеком, причем в большинстве случаев он ничего не делает для того, чтобы хотя бы подобраться к ней на небольшой шаг. Просто сидит и думает «а вот я хочу то-то,то-то», «а не плохо бы…» или «с понедельника начну….» и все. А цель – нечто большее. Они заземленные, возможные. По крайней мере, в понятиях Деймоса. Он привык добиваться своего. Неважно, каким способом. А его поступки в прошлом – совершенно несравнимы с тем, что сейчас. Вспоминать себя такого страшно – когда ты желал только опытов, точнее, результатов, неважно какие мотивы, способы, главное осуществление.
- Вот скажи мне, неужели этот обезьянник входит в план того, чтобы мы чего-то добились в этой проклятой жизни и исполнили свою мечту? – Мерс явно расперло на философию. А может, это и к лучшему, хоть есть чем разбавить обстановку.
-А ты не думала, что это просто какой-то этап для достижения? Ведь когда забираешься в гору всегда трудно, - Деймос как-то устало улыбнувшись посмотрел на девушку.
-Поверь, со мной случалось и не такое, но ничего, как видишь – жив и здоров, а ситуации даже несравнимы, сейчас просто замечательный цветочек, - Астрал. Наверное, самое скверное из всего, что случалось в его жизни. До сих пор кажется, что это просто был сон, настолько все похоже на необъяснимую сказку. Ужасы пережитые там навсегда врезались в память и уже, наверняка, никогда от туда не вырежутся, только если действительно так сделать.
-Наверное, именно тогда мой взгляд абсолютно изменился, словил себя на мысли, что испытания даются только тем, кто способен из них извлечь урок и стать «выше», нельзя же жить на одном уровне, так ведь рано или поздно станет неинтересно? Мне как-то даже скучновато без разнообразия.... – Рокки что-то тоже пустился в размышления. Редкий случай, когда он их высказывает вслух. Хранить в себе – лучший способ.
А тут? Может, просто хотелось высказаться…. Навряд ли… Скорее поддерживал беседу, надо же когда-то развязывать свой язык и не быть букой для окружающий. Тем более, Мора. Её уже можно считать братом по несчастью. Вот второй месяц.

+1

64

-А ты не думала, что это просто какой-то этап для достижения? Ведь когда забираешься в гору всегда трудно.
Мерс словила разговор на том, что он начал уходить с неразборчивого пути и вливаться в… философию? Да, некую, своеродную. Ну, хоть бред закончился, а то фиг поймешь, о чем Деймос трещал! Кстати, странно, что он разболтался. Вроде бы сильно никогда рот не открывал, а тут… болтовня заразна, даа.
- Я предпочитаю никогда не думать. А то ко мне в голову залезут суперумные мысли, заставят еще больше думу думать, и тогда, когда я взорвусь от побуждения и идей, в мире произойдет глобальная катастрофа, и будет полный капут!!! – размахавшись руками, быстро протараторила Мора. Потом поставив руки а-ля вампир или рассказчик страшилки, она продолжила: - А ведь этого же никто не хочет, верно?!
Оглядевшись по сторонам, она уселась поудобней, после чего, заметив морду Рокки, громко хмыкнула.
- Пардон.
Окей, будем считать, что Мерс такая же интеллигентная особа, как и была прежде, и не показывает своих глупостей. Тем временем, Деймос продолжил беседу.
-Поверь, со мной случалось и не такое, но ничего, как видишь – жив и здоров, а ситуации даже несравнимы, сейчас просто замечательный цветочек.
Мерседес явно заинтересовалась. Наклонив голову набок, она взглядом дала понять Рокки, что он от рассказов не отвертится.
- А ты мне как-нибудь поведаешь о своих приключениях, богатырь? там, наверно, все кактусы завидовали, да?…
Ладно, не будем нагружать Деймоса, он еще что-то хочет сказать. А вдруг с мысли собьешь? Не каждый же день удается разговорить такого человека.
Полностью дослушав Рокки, Мора тоже решила не отставать. Раз уж обезьянник, охрана, а как бонус есть только разговоры, то надо пользоваться, пока рот не зашили.
- Думаю, не то, чтобы неинтересно… Скорее, если сидеть на одном месте и не стараться ничего предпринимать, наступят слабоумие, деградация, алкоголь, наркотики.. ммм… Звучит ужасно. Особенно развал личности.. это неприятно. Это уже точно означает, что человек не справился со своей задачей. Может, что-то его сломило, или же он посчитал, что жизнь за него должна добиваться высот, а он только принц. И как бы то ни было, это всегда оканчивается печально. Смертью. У меня к тебе есть вопрос: какая смерть лучше – физическая или духовная? Признаться, мне кажется, духовная в сто крат страшней, нежели обычной. Представить только человека, которые не желает жить, не желает общаться… овощ. Натуральный овощ. Я таких видела, после лоботомии, в лаборатории. Лучше бы их просто безболезненно умертвляли…
Мда, и теперь еще на ум полезла лаборатория. С их экспериментами. Скольким ученые сломали жизнь? сколько умерло? Сколько совершило самоубийство после получения способностей или же было убито именно из-за их, неподвластных контролю?
- Ученые – зло… Мы – зло. Рокки, раз мы с тобой замешаны в эту череду несчастных смертей, то почему жизнь не расплатилась с нами? Ведь мы бы могли спасать людей вместо того, чтобы их убивать сыворотками. В соседних кабинетах другие ученые изгалялись над подопытными, а мы сидели, зарывшись в бумажки, как бы не слыша и не зная, что ториться у нас под носом. Разве это правильно? справедливо? Это же бесчеловечно с нашей стороны… или это тоже часть жизни, которая учит… чему? наверно, жестокости и безразличию к другим людям?
В этом и состоит сущность ученых… им главное свое добро, свои познания и эксперименты. Им плевать на других… Интересно, как в этой гурьбе оказалась Мерс?

+1

65

Начало игры

Сколько себя помню, я терпеть не могла делать выбор. От цвета обоев в спальню (да-да, это очень важно, ведь желтый так сильно отличается от яичной скорлупы) до подбора наряда для собеседования. И даже сейчас, стоя перед прилавком с кошачьим кормом в супермаркете, я никак не могу остановиться на чем-то одном. Вкусовые предпочтения Барашка далеко не загадка для меня, но все же. Кажется, Моззи перенес полет и переезд в целом неважно, поэтому я стараюсь как можно чаще баловать своего пушистого любимца. Он же все понимает, все чувствует. Только сказать не может. А зря, из него бы непременно получился хороший собеседник. Хотя мы и так прекрасно понимаем друг друга. В любом случае, лучше иметь кота, чем иметь неприятности. Этот урок по приезду на Хоплесс я хорошо усвоила.
- Спасибо, сдачи не надо, - я приветливо улыбнулась девушке за кассой, легко распрощавшись с несколькими центами.
- Хорошего вечера.
- Непременно, - я еще раз улыбнулась, принимая из ее рук прозрачный пакетик с кошачьим кормом.
Бог мой, сколько же я набрала! Кажется, Барашка сегодня ждет настоящий праздник живота. И как я могла про него забыть? Нет, не подумайте, я человек ответственный, но когда дело доходит до живописи - сразу же теряю связь с реальностью. Я могу стоять перед мольбертом час, два, денно и нощно вырисовывая узоры. А если я лягу спать, так и не завершив образ на полотне - у меня моментально голова раскалывается и совесть покусывает. Не верите? Посмотрите на то, как я выгляжу! Стыдно в магазин выйти, ей Богу. На рубашке пара желтоватых мазков, один на моих драных джинсах. Только майка осталась девственно чиста. Мелкие неудобства, действительно, но редкие посетители супермаркета пялятся на меня с каким-то подозрением. В чем дело? Я прекрасно понимаю, что могла бы нацепить что-то поприличнее, но, увидев пустую полку для корма, я просто не могла тратить время на посторонние вещи. Мучить кота - это ли не кощунство?
Я поспешила толкнуть входную дверь и уже очень скоро оказалась на улице. Ночной город встретил меня прохладным порывом ветра. Я улыбнулась, глубоко вдохнула свежий воздух, подставляя лицо новому порыву ветра. Надо же, здесь даже пахнет по-другому. Уверенно ступая по тротуару, я все еще улыбалась себе под нос. Повода у меня совершенно никакого нет, зато есть хорошее настроение. И мое любимое время суток. Я люблю раннее утро и люблю то время, когда на мостовых и набережных загораются огни. Город выглядит по другому, он улыбается, подмигивает мне, встречая и провожая каждым своим огоньком. По вечерам я частенько подбегаю к окну (раньше выбегала на балкон, когда делила квартиру с отцом) и любуюсь. Выделяю на этот процесс несколько минут в день, когда устаю рисовать или глаза болят от чтения. Немного подышу и снова в бой. Так прекрасно.
Замечтавшись, я не сразу почувствовала довольно сильный удар в плечо. Я резко подняла голову и повернула ее в сторону. Прозрачный пакетик вылетел из рук, оттуда прямо на тротуар высыпалось несколько баночек с кормом.
- Эй, смотри куда идешь! - до меня донесся раздражительный голос мужчины в деловом костюме.
- Прошу прощения, я Вас не заметила, - несмотря на всю неловкость ситуации, я попыталась улыбнуться и тут же нагнулась за ужином для своего кота.
По всей видимости, мужчина вышел из такси, а я попалась ему прямо под ноги. Ким - маленькая дурочка!
- Не заметила? - все так же раздраженно переспросил мужчина. - По сторонам смотреть надо, а не в облаках витать!
- Извините... - тихонечко пролепетала я.
И тут мне стало странно. Я молчала, но про себя не переставала удивляться. Чего он добивается этой глупой ссорой? Наверняка дома его ждет жена, дети, горячий ужин и большая собака, а он тратит свои нервы на перепалку со мной. Странные они, эти люди.

+1

66

Да, наверное, так и есть. Ему больше нравится, когда женщины не очень-то сильно думают. Не их это.  А то во многих случаях это выливается не в очень хорошие последствия. Они ведь сразу паникуют, волнуются и не могут сидеть на месте. Им надо срочно что-то сделать, в большинстве это оказывается пакостью. Да как-то даже не удивительно. Рокки с таким окружением всегда начинает ждать подвоха в любой момент с женской стороны. А предсказать действия практически невозможно. Хоть застрелись. Интересно, их мысли им-то понятны? Ведь даже однозначного ответа нет. Есть всякие «я подумаю…» или «наверное», «может быть…». Хрен угадаешь. Или она ломается перед тобой, и попросить ещё раз? Или вежливо посылает и лучше уйти куда подальше? Кто знает…. Везет тому, кто обладает способностью читать чужие мысли, женские.
Или нет? Есть ведь что-то такое, такое загадочное, именно то, что и привлекает в женской половине…. Тем они и интересны, что каждый божий день узнаешь новую прелесть, ну и недостатки, конечно, но сам стараешься их свести к достоинствам или изюминке характера. Кхм, что-то не туда поперли.
- А ты мне как-нибудь поведаешь о своих приключениях, богатырь? там, наверно, все кактусы завидовали, да?…
- О да, там не только кактусы, но и всякие черепашки-ниндзя позавидовали бы! – и после небольшой паузы залепил с недоумением – не знаешь, причем тут кактус и черепашки? – немного не в тему, но это в его стиле. Просто он не понял, как пришел этой логической цепочкой ассоциаций. Странная штука логика. Оказывается, не только у женщин.
-Веришь в загробную жизнь? А я теперь да, не спрашивай, как я туда попал, это уже отдельная история, там бродят такие…. – опять же странные ассоциации в голове и раскинув руками он показал нечто странное, - страшные чебурашки, - изображая страшного монстра убедительно пытался напугать девушку. А потом резко успокоился и сел на место. Как будто ничего и не было. Странная привычка, всегда так и хочется кого-нибудь хотя бы попробовать напугать смешными жестами.
Затем Мерс возобновила прошедшую тему. И слава богу. Она была лучше.
-А знаешь, у некоторых это наступает не только от бездействия, поверь, они просто как будто сами хотят этого, просто тупеют, как бы печально это не звучало, - и сглотнув новую порцию воздуха пошел дальше:
-Думаю, что после физической ещё есть время, у тебя ещё существует душа, ты ещё живой, и без разницы, что уже не на земле и без сосуда, - Рокки начинал запутываться в своих мыслях. Пытался как можно понятнее излагать свои размышления.
-А после духовной смерти уже нет смысла, нет ощущений, ради которых собственно мы и существуем, - он заметил, как и его, и её мысли пошли по направлению в лабораторию. Не очень позитивные, правда. Ну и пусть. Будет нелегким мой пуууть.
-А как насчет мирового равновесия добра и зла? Не бывает же тени без света…. Одно без другого существовать не может. Сколько добра, столько и зла, а нам пришлась вторая доля, возможно, мы даже взяли на себя слишком много, но если от этого откажемся мы, то после нас придут другие  такие же, ничем не лучше, ведь все равно себе как-то больше доверяешь? Я, например, ненавижу кому-то что-либо доверять, все равно никто не сделает это лучше, чем я задумал, - ну и вот. Совсем размяк. Обычно такие разговоры идут после длительной пьянки и после ощутимого количества алкоголя в крови. А тут совершенно иной случай. Можно даже сказать, что Мора – первая кто слышит от него такое множество его мыслей вслух.

+1

67

Мда, Рокки тоже еще тот странный людь. Тоже со своими приколами, тараканами и чебурашками в голове. Причем, Мора теперь еще пуще заинтересовалась, стоило только Деймосу открыть рот про загробный мир. Неужели он и за правду вернулся из другой стороны света? Или просто бахвалится, хочет задурить Мерс? Ммм, ну… как бы то ни было, но девушка, почему то, поверила в эту сказку со смертью. Сейчас чего только в мире не увидишь, а что было невозможным, становиться возможным. Может, человек даже когда-нибудь сможет прервать грань между жизнью и смертью… но что тогда будет? Бессмертие, что все ученые лаборатории прошлого века пытались достичь? Или глобальное подавления мира и исчезновение всего живого на земле? Да, такого с научной точки зрения быть никак не может… Даже мозги немного путаются в подобных мыслях. Но все же, вопрос так и остается открытым. И это потихоньку начинало заполнять голову Мора.
-Думаю, что после физической ещё есть время, у тебя ещё существует душа, ты ещё живой, и без разницы, что уже не на земле и без сосуда.
Тема плавно направлялась с одного русла в другое. И все же, этот разговор очень завлек Мерс, ей стало интересно выкладывать свои мысли и точку зрения. И вот снова же тема про души, про смерть и жизнь после смерти… все-таки, это было довольно таки интересно. Еще бы это было неинтересно, сидя в обезьяннике под охраной…
- Какое предположение, - Мерседес улыбнулась. – Я, почему то, никогда об этом и не задумывалась. Моя точка зрения всегда сводилась к тому, что в момент физической смерти наступает и духовная. Мертвого человека я не чувствовала… ну, как-то по… ну, не чувствовала, нежели живого. Конечно, я все понимаю, но человек, по моему мнению, не может существовать без какого-либо основного критерия – сосуда или души. Даже если так, то душа – это уже не целостный человек, это всего лишь, как ты говорил, его  эмоции, характер, его идеалы и мечты… при том я думаю, что воспоминания хранятся в сосуде, то есть, теле. Так как обычно человек теряет память при травмах, а при эмоциональном потрясении или глубочайшей депрессии такого никогда не произойдет. Я плохо разбираюсь в этих вещах, но все же что-то смыслю, - девушка сделала небольшую паузу.
- А вот интересно, почему тогда душа не может найти путь назад к своему телу? А ведь если бы она возвращалось, то человек бы снова оживал, сердце бы забилось? Думаю…. нет. Это зависит полностью от сосуда…. Или может, наступила бы кома? – все, Мерс начала путаться…
-А как насчет мирового равновесия добра и зла? Не бывает же тени без света….
Пока Рокки говорил свою речь, Мора поднялась и подошла к решетке. По коридору все так же мимо ходили люди, уже даже не оглядываясь на обезьянник. Охранник уже засыпал под (исключительно для него) нудными речами…
- Да, тут ты прав. У меня, как и у тебя, к людям нет доверия, может только к нескольким, кто близко ко мне стоит…. Но вот знаешь, тогда, если мы зло, то, по твоим словам, существуют люди, противоположные нам. Интересно, на острове или вне? Лучше бы на острове, здесь и так полно плохих людей.
Мерс вернулась на сое прежнее, нагретое, место. Да, интересно, их долго тут еще будут держать? Хотелось бы поскорее выбрать. И кстати план по усыплению охранника не плох, очень не плох..
- Ты не заметил, какой странный этот Хоплесс? Я думаю, он таит много неразгаданных загадок. Он постоянно меняется… и все в худшую сторону. Мне это совершенно не нравиться. Как ни крути, но это моя первая родина, мне очень печально. И я, простой ученый из лаборатории, простая жительница острова, ничего не могу сделать. Почему люди такие беспомощные, ничего не значащие существа? Да, один человек – одна судьба, один человек не может быть заменен на нескольких, но у нас всегда так происходит, ибо правители слишком много себе позволяют… И как бы то ни было, они всегда ставят себя превыше всех. И вот сейчас… Я даже не знаю, кто наш мэр. Кто он? Что он значит для меня? почему именно он правит здесь?.. Да, аристократия и элита, они всегда на высшем уровне. И всегда потыкают нас, маленьких беззащитных людей. И вот мне кажется, что восстание не просто так прошло. Это тоже что-то значит…
Господи, ну когда же Мерс затихнет? Никогда, да. Она очень любит разговаривать.

+1

68

Разрешите представить дамы и господа, чуть не выигравшая путёвку  на тот свет, оказалась Кэти, Кэти Абрамс.  Моя псевдо подружка кстати. Неужели она считает, что я не о чем не догадываюсь? Хотя пофиг, такая “дружба” мне даже на руку. Не то чтобы я не хотела её узнать или что т такое, просто не привыкла навязывать себя людям, которым не интересна.  Тем более, если такие отношения помогают мне в некоторых ситуациях и связях, почему бы не поддержать игру этой белокурой красотки.
В эту встречу, похоже, Кэтти не была в духе притворяться, страх и желание защитить своё дитя превыше притворств.  Она начала строить из себя мамочку, отчитывая и строя меня и моего “дружка”.
- Слушай, тебя забудешь! – с сарказмом воскликнула и продолжила
- Не нужно пугать моих кавалеров. Я знаю тебе плевать на меня, поэтому осуждай, молча, без каких либо действий. Хочешь вызвать копов? Хах, да мне плевать вызывай. Ты думаешь сейчас я что т соображаю? Сяду да уеду!
Вся ситуация начала меня жутко бесить, если бы это конечно была не Абрамс, я давно уже накостыляла бы той девице и поехала дальше развлекаться. Но с Кэт так поступить было нельзя, одно дело наши с ней отношения, а другое организм растущий внутри.
Да я не отличаюсь прилежностью, но детишек люблю, ведь это так мило.
Везёт тем, кто нашёл свою любовь, создал семью и уже готовиться  к рождению крошки.  Когда-нибудь и я встречу вторую половину, с которой проживу всю оставшуюся жизнь. А пока? Пока я отрываюсь. Многие осуждают таких как я, считают бесбашенными и пустыми людьми.  Плевать на мнения всех, я получаю от жизни все радости и  смогу вовремя остановиться, когда это будет нужно. Буду верной, лишь тогда когда будет кому. Буду правильной, когда это потребуется.  А пока не вижу смысла становиться монашкой и вычёркивать всё сумасшествие из своих будней.
Снова осмотрев  Кэтти, я заметила, как сильно подрос её животик с нашей последней встречи. Наверняка тяжело весь день таскать такую тяжесть с собой, подумала я и в голову пришла идея.
- Ладно, прости, увлеклась за баранкой. Прыгай, докину до дома, или куда тебе. – предложила и вернулась в машину. 
Чуть сдав назад, подъехала к возмущённой потерпевшей и улыбнулась.
- Не бойся, если ты ещё жива, значит волноваться уже не стоит - как бы утешила и жестом пригласила в авто.
Дожидаясь решения Кэти, прибавила музыку на магнитоле и подкурилась, но вновь посмотрев на животик “подруги” выкинула сигарету в сторону.
- Ну…? Видишь, я даже соображаю что тебе вредно пассивное курение. В жизни нужно рисковать, кто не рискует, тот не болеет триппером, как говориться! – засмеялась сама над тем, чего выдала и вдавила педаль в пол несколько раз, заставив обороты подскочить.
Терпения уже не хватало, ожидания так томительны. Либо она сядет, либо я просто свалю от сюда, без разбирательств, думала  и продолжала перегазовывать.
Не была бы она в положении, решения принимала бы побыстрее, но проявим уважение, подождём…
Сама напрошусь вот сейчас, а потом придётся вместо Демиана прихоти одержимой маленьким чертёнком исполнять. Ну ладно хах, это наверное будет даже интересно.

+1

69

Adelina Muller,

- Тон проще, - отрезала на поток её речи. Я бы поругалась сейчас с ней, будь я немного в другом положении и зная, что Демиан сейчас не получил смс-ку о том, что я уже иду домой. Я не опускалась до того, чтоб оскорблять её сейчас. Глупая она, ой глупая. В голове вообще ничего нет. Она сейчас раздражала меня. Говорят, что в людях нас раздражают наши же косяки. Да…я смотрела на старую себя. В какой-то мере. Когда еще не было ни любви, ни малейшего понятия о ней. Хотя я до сих пор считаю, что любовью назвали просто что-то, что никак нельзя объяснить. Вот и придумали жалкое слово, в которое должно было бы уместиться слишком много смысла. Слишком много мыслей, поступков, эмоций. Слишком много всего и сразу. Так много, что очень сложно просто не сойти с ума. Глупая она, эта Адель. И я была слишком глупой. Когда-то тогда, когда главной целью было безбедное существование, роскошь. Тогда, когда мне нравилось сводить с ума всех мужчин вокруг, приковывать к себе взгляды, искать одноразовых связей. Искать себе мужчин на ночь. Да, дурой я была. Столько времени потратила без Демиана. А ведь казалось, что жизнь бесконечная. Она и была бесконечной. Мне незачем было жить. Я не умела ценить моменты.  А сейчас времени так мало. Ничтожно мало. И эта брюнетка напротив меня совершенно не понимает цены минут. Пока не станет поздно никто из нас этого не понимает. Такие уж люди. И я в след за ними. Я не осуждаю её, я даже понять её могу. Это меня и раздражает. Лучше бы не могла понять. Лучше бы не знала как понимать. Даже жаль как-то эту потерявшеюся девочку. Девочку, которая запуталась во всем вокруг. Только подумать, как мне повезло с детьми. Да, Мэтью гуляка, но с мозгами в голове, с головой на плечах. Да и он парень. Ему прощается немножечко больше всегда. Что уж говорить о Тиффани, которая без году неделя, а уже могла поступать как умная молодая женщина. Может быть во мне сейчас играл материнский инстинкт, но мне не хотелось вот так вот бросить Адель. Натворит же дел, чувствую задницей, что натворит. Я бы не хотела, чтоб моего ребенка оставили с его тараканами в голове, если бы была возможность хоть на капельку, хоть на этот раз образумить. Лина была сейчас слишком уверенной в себе. Юношеский максимализм еще никуда не прошел, а ей хочется играть во взрослую девочку. Ей хочется вести себя так, словно терять нечего. Хоть она еще и не знает что вообще такое жизнь и какие жесткие бывают повороты. Если лететь на такой бешенной скорости даже в первый не впишешься и расшибешься насмерть. А там на той стороне жизни я бы не сказала, что ей будет весело. Ехать или не ехать с ней. Я могу спокойно уйти сейчас домой и забыть думать о том, что она и вообще дожила ли до утра. А могу попытаться направить её на боковую.
- Тебе нужно домой спать, - говорю, садясь на пассажирское сидение рядом с ней, - Давай я лучше прослежу за тем, как ты доберешься до дома, ага? И не гони так, а то еще кого размажешь и там уже так просто не отделаешься. Доживешься когда-то до того, что кто-то закатает тебя в бетон за длинный язык.
Говорливые и вспыльчивые…зачастую такие попадают в довольно таки неприятные ситуации. И зачастую именно такие умирают не своей смертью…кому как не мне об этом знать и кому как не мне об этом говорить. И вообще даже сейчас, хоть я и поубавило свой пыл, хватает всевозможных неприятностей. И где взять мира и покоя, хотя бы на эти несчастные три года?

+1

70

Когда-то очень давно я открыл для себя  кулинарную книгу рецептов своей бабушки. Она была шеф-поваром в ресторане французской кухни, но в свободное от работы время готовила самые разнообразные блюда, вне зависимости от страны их происхождения. В нашей семье кроме бабушки больше никто не готовил. Точнее, не уделял готовке так много внимания и не предавал ей большой значимости. Родители много работали. А когда наступало время ужина мы чаще всего ходили все вместе в кафе или заказывали готовую еду на дом. Не так-то просто приготовить ужин на 9 человек, в этом плане я полностью понимаю свою маму. Что же касается старших братьев и сестер, то они вечно были заняты учебой, подработкой и своей личной жизнью. Скажем так, мы были обычной американской семьей, которая не парилась о том что, когда и в каком количестве есть. Уже и не вспомнить, с чего вдруг у меня возник интерес к кулинарии. Для мужчины не совсем типичное увлечение все же. Но, как бы там ни было, я увлекся этим делом не на шутку. Так же, как и в спорте, в готовке мне виделся некий элемент азарта. Чем сложнее рецепт, тем интереснее мне было готовить. Начать хотя бы с того, что порой в поисках какого-то очень важного ингредиента приходилось объездить полгорода. А потом тщательное отмерение и взвешивание продуктов: в книге бабушки мера имела большое значение, чуть-чуть переборщишь или не доложишь, и все блюдо насмарку. Родителей мое такое неожиданное увлечение не вдохновляло, но, тем не менее, они не были против того, что хоть кто-то в нашей семье рискнул наконец опробовать духовку, так ни разу и не зажженную с момента покупки плиты. Кроме того сам процесс, особенно, когда я уже немного набил руку в этом деле, меня успокаивал. В нашем семействе хватало проблем. Все-таки непросто такому количеству народа мирно уживаться под одной крышей. Какой бы бесконфликтной не была моя родня, неприятности возникали, причем одна за другой. Потому я все чаще искал способы уйти от них, отвлечься. За плитой мне это удавалось как нельзя лучше.
Шли годы, а я всё чаще прибегал к самому приятному способу, не раз спасавшему меня от депрессии и плохого настроения. Вот и сегодня я буквально на автомате забрел в супермаркет, а ноги сами собой понесли меня к полкам с товарами для выпечки. Испеку какой-нибудь дико сложный торт, а потом сам же его и съем. Главное не заснуть во время готовки, время-то не детское, да еще и я не совсем трезв. Нагрузив бумажный пакет продуктами и расплатившись наличными, я вновь оказался на улице. Чем дальше от центра, тем более пустынными выглядели улицы. Ещё до бунта этот район города был не самым благополучным. Мало кто отчаивался выходить на улицу в одиночку после полуночи. Можно было и по голове получить, в лучшем случае - лишиться кошелька. Новое же правительство усиленно борется с преступностью в городе. По ночам Красные фонари патрулируют полицейские машины, а каждый закоулок освещен ярким светом новеньких... фонарей. В общем-то за порядком теперь следят гораздо пристальнее, но... люди такие люди, куда от них денешься? Стоило мне задуматься о том, какими тихими и мирными стали улицы в моем районе, как перед глазами выросла не самая приятная картина. Приличный с виду мужчина отчитывает незнакомую девушку. Я не застал начало ссоры, но видя, как девушка подбирает с земли выпавший из рук пакет, а мужчина с недовольным выражением лица нависает над ней, сделал вывод, что им попросту не хватило тротуара, и они столкнулись друг с другом. С кем не бывает. Не стал бы я вмешиваться в их проблемы, но поравнявшись с разошедшимся мужчиной, услышал доносящиеся из его уст маты в сторону девушки. Видимо, решил спустить на незнакомке весь скопившийся за день негатив. Выглядело все это крайне неприятно, и я решил все же вступиться за шатенку.
- И не стыдно Вам выражаться в присутствии девушки?- обратился я к грубияну, останавливаясь неподалеку,- Вроде взрослый человек, а скандал устраиваете на пустом месте, да еще и орете на всю улицу.
Незнакомец, явно не ожидавший появления третьего действующего лица, на секунду замешкался, презрительно оценивая меня, а после забубнил себе под нос что-то из разряда " а ты кто такой, тебя вообще не спрашивали".
- Идите, куда шли,- отрезал я,- И впредь сами смотрите под ноги.
Решив, видимо, не связываться еще и со мной, незнакомец, не прекращая что-то бубнить, поспешил удалиться. Ну и все хорошо, что хорошо кончается.
- Все в порядке?- переключил я внимание на девушку, подбирая с земли выпавшую из её пакета банку,- Не самое подходящее время для походов по магазинам, да ещё и в одиночку,- дружелюбно улыбнулся незнакомке.
Ну да, а сам-то хорош, с полным пакетом продуктов. Но я то, по крайней мере, не беззащитная девушка. Протянув шатенке банку, я невольно обратил внимание на этикетку, интересно все же, что заставляет девушек покидать свои жилища в столь поздний час.
- Кот остался без ужина?- вновь улыбнулся я, наблюдая, как девушка отправляет банку в пакет к десятку подобных ей,- Извини, если лезу не в свое дело, просто не каждый среди ночи выйдет из дома ради корма.

+1

71

Мне кажется, еще минута и я точно расплачусь. Знаете, так сложно сохранять самообладание, особенно тогда, когда на тебя повышают голос. Я сразу теряюсь и не знаю что ответить. Обычно смиренно качаю головой и ругаю себя за дурость, если вдруг разгневала кого-то, а в душе стойкое желание запереться где-нибудь дома и не выходить оттуда ближайшие лет сто. До подобного довел меня и этот мужчина в костюме. Ну какой смысл срывать зло на том, кого и не знаешь толком? Я просто мимо проходила, у меня кот дома голодный. Я не собиралась никого трогать и уж тем более не имела мыслей о вредительстве.
- Еще раз извините... - я не смела поднять на незнакомца печальные глаза, все еще надеясь на то, что он перестанет вести себя недостойным образом.
Как-то язык не поворачивается назвать его мужчиной. Даже про себя. Это ли мужчина, что грубит и размахивает руками? Вряд ли. В моем понимании мужчина - защитник, не способный обидеть. Возможно, все дело в воспитании и в том, что мне просто напросто повезло с отцом, отчего подобные стереотипы прочно засели в моем мозгу, но я в это свято верю. А этот человек, что сейчас кричит на меня, является лишь подобием. Его можно только пожалеть.
Хотя, конечно, я бы могла попытаться оправдать его, но я не вижу в этом нужды. Я же действительно ничего не сделала, Вы все видели.
- И не стыдно Вам выражаться в присутствии девушки? - до моего слуха донесся чей-то раскатистый баритон. Уверенный и спокойный. Ну вот, теперь мы привлекаем внимание. От неожиданного смущения и накатившегося чувства стыда, у меня сильно-сильно заколотилось сердечко. - Вроде взрослый человек, а скандал устраиваете на пустом месте, да еще и орете на всю улицу.
И тут мне стало действительно неудобно. Я надеялась остаться незамеченной, чтобы как-то по-тихому уладить конфликт. Без вмешательства третьих лиц, разумеется. Но, к счастью, это самое третье лицо уберегло меня от позора - его речи, кажется, задели невежду и он скрылся в неизвестном направлении. Это я поняла по звуку отдаляющихся шагов. Уже можно дышать?
- Все в порядке? - на этот раз сердце снова замерло, так как голос обращался ко мне.
- Да, спасибо. Не стоит беспокойства, - торопливо заговорила я, глазами встречаясь с взглядом моего защитника.
Щеки покраснели, а рука непроизвольно убрала выбившуюся прядь волос за ухо. Мой спаситель смотрит на меня своими бездонными глазами, а я, не выдержав этого взгляда, потупила взор на сухой асфальт. Он высокий. Высокий и красивый. Язык не поворачивается назвать этого мужчину симпатичным или хорошеньким, потому что он действительно красив. Даже правильные черты его лица заставляют меня смущаться собственного несовершенства. А еще я выгляжу как бродяжка, наверное. Знала бы, что вечер уготовит мне такую встречу, нарядилась бы для приличия. И я уверена, Барашек бы меня понял.
- Не самое подходящее время для походов по магазинам, да ещё и в одиночку, - рассудительно вещает зеленоглазый, а мне ничего не остается, как виновато потупить взгляд и кивать головой.
Есть в его словах какой-то смысл. Только я ни разу не задумалась об этом перед тем, как выпорхнуть из своей квартирки. В конце концов, мной овладели чистейшие порывы.
- Простите, - на автомате вырвалось у меня, а глаза округлились от удивления. За что я извиняюсь? Дурная привычка, ей Богу дурная.
У него в руке баночка, которую я не успела поднять, но об этом до меня почему-то доходит в последнюю очередь. Отомри, Ким! И хватит пялиться на него, это не прилично.
- Кот остался без ужина? - глазами пожираю теплую улыбку зеленоглазого, а язык будто прирос к небу.
- Барашек, - произнесла я, расплываясь в дурацкой улыбке. Позже я спохватилась и тон моего голоса стал более серьезным. - Это кличка. На самом деле он ленивый кот. Голодный ленивый кот.
Понимая, что несу откровенный бред, мне захотелось хлопнуть себя ладонью по лбу. Чушь какая-то!
- Извини, если лезу не в свое дело, просто не каждый среди ночи выйдет из дома ради корма.
- Нет-нет, не извиняйтесь, - быстро затараторила я, протягивая ручку, чтобы положить злополучную баночку обратно в пакет. - Я не могла оставить Барашка голодать до утра. Я ведь уже поужинала. Несправедливо получается.
Искренняя улыбка заиграла на губах, пока я прижимала к себе пакет. Я улыбалась так по-детски наивно, будто бы мы с незнакомцем уже встречались ранее или он уже успел душой прикипеть к пушистому Моззи. Но, увы, осознание реального времени пришло ко мне позже, когда я сообразила, что он просто случайный прохожий, а я случайная дуреха, которой посчастливилось, что за нее кто-то заступился.
- Как я могу Вас отблагодарить? Ведь Вам пришлось потратить на меня свое время...Ой, я, наверное, Вас задерживаю, - я поежилась, обхватывая себя свободной рукой.
Ну вот, Ким, опять от тебя одни неприятности.

+1

72

Девушка, за которую я вступился, выглядит растерянной и смущенной. Я бы и не подумал, что моё внезапное появление может заставить её чувствовать себя неловко, но почему-то именно так и вышло. Виновата в этом моя неожиданная заинтересованность ею или не совсем трезвое состояние, а может и всё сразу, не знаю. Но девушке явно некомфортно было в моём присутствии. Очень жаль, потому что я-то уходить как раз никуда не собирался. Совесть не позволит мне оставить беззащитную девушку, которая уже умудрилась угодить в передрягу, одну на улице посреди ночи. Да и на маньяка я вроде бы мало похожу, правда? Вон у меня почти готовый торт в пакете.
- Барашек? Какое интересное прозвище,- я продолжаю улыбаться незнакомке, стараясь сгладить возникшую между нами неловкость,- А у меня вот никогда не было кота, только собака в детстве и младшие сестры в придачу.
Наверное, я ещё больше запугал её своими откровениями. Да кого угодно запугает мужик под два метра ростом, интересующийся котами и невинными девушками! Надо срочно спасать положение, пока незнакомка от меня не сбежала.
- Как я могу Вас отблагодарить? Ведь Вам пришлось потратить на меня свое время...Ой, я, наверное, Вас задерживаю,- опережает меня шатенка, вновь смущаясь.
- Не стоит благодарить меня, я всего лишь сделал то, что любой другой сделал бы, окажись он на моем месте,- я явно доволен тем, что девушка меня уже не боится меня,- Но если ты и правда хочешь что-то для меня сделать, позволь мне проводить тебя до дома. Иначе я не усну сегодня, не убедившись, что с тобой все в порядке.
Обаяние on.
- Кстати, меня зовут Крис, и ко мне можно на "ты". Мне же всего 28... т.е. теперь уже 29.
Я забираю из её рук пакет, и мы выходим на освещенную часть тротуара. В свете фонарей я наконец могу разглядеть свою спутницу, лицо которой было скрыто в тени прежде. Невысокая худенькая девушка с длинными каштановыми волосами и миловидным личиком. На первый взгляд не больше 23 лет. К таким девушкам обычно и пристают на улицах. Ведь сразу понятно, что она не сможет ответить грубияну его же монетой. Она не слабая, совсем нет. Просто воспитание не позволит ей опуститься до уровня дворовой шпаны, даже в целях собственной безопасности. К сожалению, в наше время такие девушки редкость. И именно они привлекают внимание всяких подонков и негодяев, жаждущих унизить их или обидеть. На свете полно эгоистов и просто уродов, готовых самоутвердиться за счёт женщин, которые по определению слабее мужчины. Вот и притягивают к себе такие девочки, как Ким, их пристальное внимание.
- Я, наверное, тебя испугал, да? Извини, если так, я не хотел.
Теперь и я чувствую неловкость за свой длинный язык. Одно дело, если б мы встретились в кафе средь бела дня, а тут ночь, улица, не самое удачное место для знакомства. И вообще, мне уже и не вспомнить, когда я последний раз вот так спонтанно знакомился, да ещё и с такой стеснительной девушкой. Как я говорил ранее, в последнее время женщины стали уж слишком боевые и самостоятельные. Или это мне такие по жизни попадались? Вспомнить мою экс-супругу Валери. Первая пригласила меня на свидание, первая призналась в любви.. Да и вообще в нашей паре я чувствовал себя с ней на равных, не правильно всё это... А Кара? Сколько раз она и себя и меня вдобавок вытаскивала из передряги, в которую сама обоих и затянула? Я, конечно, не помню её совсем, но если судить по моему дневнику, дама она была не из робкого десятка.
Что-то я заболтался. Всего лишь-то предложил незнакомке проводить её до дома, а уже такие мысленные баталии развёл. Вот если она пригласит меня к себе на чашечку чая, там и поговорим.

+1

73

Легкий румянец на щеках грозился устроить катастрофу, а именно выдать меня с потрохами. Как-то не очень хотелось распускать слюни перед благородным незнакомцем. Да, он хорош собой, а я наивная дурочка, стою и пялюсь на него во все глаза. Это же не повод? Не повод? Мне даже неудобно стало. Но я, в конце концов, всего лишь обычная девушка, что я могу с собой поделать?
- Барашек? Какое интересное прозвище, - я широко улыбнулась, получив одобрение из уст молодого мужчины.
- На самом деле его зовут Моззи. Но он не очень любит свое имя. Его так отец назвал в свое время, - я киваю головой, а на лице неожиданно появилась паутинка грусти-тоски о доме.
- А у меня вот никогда не было кота, только собака в детстве и младшие сестры в придачу, - но как только мой спаситель перевел тему, я сразу же воодушевилась, вновь поднимая на него глаза.
- Почему не заведете? С ними дома уютнее, а скучать уж точно не приходится, - я улыбнулась и поправила сумку на плече. - Я Вам завидую - всегда хотела иметь сестру или брата.
Вот так легко не принужденно завязался разговор между двумя совершенно чужими друг другу людьми. Шли себе по улице, шли, думали, наверное, каждый о своем, а Судьба решила распорядиться иначе. Или добрый дядюшка Случай, как знать.
Незнакомец принялся открещиваться от моей благодарности, но не тут то было! Это же я, ну. Из под земли достану с корзинкой кексов с черникой хочет он того или нет. А думать об обратном даже не стоит. Не люблю быть кому-то должна или обязана, от этого я чувствую себя не в своей тарелке, понимаете?
- Но если ты и правда хочешь что-то для меня сделать, позволь мне проводить тебя до дома. Иначе я не усну сегодня, не убедившись, что с тобой все в порядке.
Ущипните меня кто-нибудь. Серьезно? До дома? Меня? Зачем? То есть ясно зачем, он, наверное, беспокоится, но как-то это все слишком хорошо, чтобы быть правдой. Зеленоглазый улыбнулся, а я вспомнила, что надо моргать хотя бы изредка.
- Ну... - я замялась, не зная что ответить.
С одной стороны зеленоглазый не похож на психопата убийцу. Определенно. Человек, обладающий такой улыбкой не может желать зла. В противном случае я отказываюсь жить на этой планете. А с другой передо мной стоял выбор - струсить и поступить как всегда, или просто поддаться моменту. Кто знает, вдруг мне удастся завести еще одно знакомство в этом городе? Ах, если бы все было так просто. Если бы он не запал мне в душу с первого взгляда, я бы перестала краснеть и вела себя более непринужденно.
- Почему бы и нет, - вдруг сорвалось с языка, а голос прозвучал непривычно даже для меня самой. Похоже, свой выбор я уже сделала. - Здесь не далеко, через улицу.
Как только с поравнялась с незнакомцем, чтобы продолжить путь, носик уловил слабый запах алкоголя. Не резкий, не отталкивающий, как, порой, пахнет от не совсем трезвых товарищей, а легкий, словно едкий парфюм. Я с интересом разглядывала моего собеседника - странно, на пьяницу он не похож, одет опрятно и прилично. Вон, пакет в руках, значит, тоже решил наведаться в супермаркет. А, может, он просто человек с несчастной судьбой? Я слышала, что подобные кадры могут заливать горе чем-то горячительным время от времени. Но думать о зеленоглазом как о подобном кадре мне решительно не хотелось.
- А меня Кимберли, можно просто Ким, - любезно произнесла я в ответ. - Крис - это же сокращенно, да?
Вот зачем я несу чепуху? Какая мне разница? Хватит совать нос не в свое дело, Кимми, иди себе спокойно ближе к дому и помалкивай, иначе весь энтузиазм твоего нового знакомого быстро улетучится.
- Двадцать девять? Почему так неуверенно? - я звонко рассмеялась, убирая с лица прядь волос, небрежно потревоженную порывом ветра. - Разница у нас и правда небольшая, - снова смущенная улыбка. - Мне двадцать пять. Но я по-прежнему молода душой.
Из уст вырвался непроизвольный смешок. Сначала я пожалела о том, что несу глупости, но Криса, кажется, это даже забавляет.
- Я, наверное, тебя испугал, да? Извини, если так, я не хотел, - Крис смутился, задавая свой вопрос, а я вопросительно подняла левую бровь.
- Напугал? - глазки непроизвольно округлились. - Нет, все нормально. Ты совсем не страшный, - я снова улыбнулась, устремляя взгляд перед собой, чтобы снять нависшее напряжение.
Какой глупенький этот Крис. Меня больше напугал тот невежда, а зеленоглазому не о чем беспокоиться. Странно, что он вообще держит в своей голове подобные мысли.
- Так вот чем ты занимаешься в свободное время, - я заговорщически улыбнулась, словно раскусила тайну века. - Спасаешь по вечерам одиноких девушек? Это и есть твой основной род деятельности?
Я принялась то и дело глупо хихикать, пытаясь отбиться от очередного порыва ветра. Надеюсь, Крис не будет против того, что я полезла к нему с расспросами. Не идти же нам молча, ей Богу.

+1

74

-Наверняка, если есть зло, то и должно быть равносильное ему добро, иначе бы чаша равновесия была бы перевешена. Но согласись, даже в нас есть какой-то просвет в темноте? Например, ты, сколько не говори, что ты плохая, но ты готова на все ради сестры…. Все равно любовь каким-то образом делает душу светлее, приподнимает над бездной? – ну и конечно сопоставил себя. Может, не так сильно он и изменился, все равно, как ни крути он будет Рокки Деймосом со своими приколами. Но семья. Она заполнила пустоту, в которую раньше он судорожно упихивал работу.
Если честно, следующую её реплику он мало слушал и уловил только главную мысль. Про мир на Хоплесс?
-Да это место прям проклято, здесь столько всего неземного можно встретить и найти, это его особенность. Но знаешь в чем плюс? И почему мы вернулись? Здесь весело, нету той обыденности как на материке, даже самая обычная работа тут превращается в нечто странное. Мы так привыкли к этой нескучной жизни, что покинуть её уже просто невозможно. Это зависимость, и возникает она сразу, как ты глотнешь этого ядовитого воздуха, - действительно. Не замечаешь, как привязываешься к месту пока не покинешь. А потом требуешь все вернуть назад.
-А аристократия меня как-то не интересует, так же как и я их, все равно те, кто жили в немирное время будут продолжать существовать по своим правилам, для них уже не существует правительства. Они привыкли быть сами за себя, и не думаю, что много кто из них прошел вакцинацию. Доверять другим – эта черта сама по себе исчезает в таких обстоятельствах. Без своих способностей мы как без рук, - поймет ли это охранник как начала их восстания? Нет? Вот и хорошо, потому что как-то сейчас не хотелось бежать и бить направо и налево. Разговоры не его конек, но когда-то же надо начинать. Наверное, Мора в данный момент больше всех знает его мысли, за два месяца чего только не наслышишься. И её теперь можно без раздумий записывать себе в товарищи. Что-то он начал заводить друзей. К чему бы это? Неужели одумался…. При таком количестве врагов стоит ещё и иметь сторонников. Не век же ему одному идти против мира всего. Когда-то ведь должно все перемениться.
-Когда мы отсюда выберемся, можешь приходить в гости, - Рокки рассмеялся. Ну чего только с ним не случится. Но сидеть в обезьяннике с другом куда приятнее, чем одному. Два дебила – это сила.
Только вот когда он опадет домой…. Сначала надо спасти свои шкурки от вакцины. Потом уже думать дальше. А не ошибся ли он? Здесь ли Аннет или он все это проделал зазря? Он пытался отогнать эти мысли раньше, но сейчас не было сил, они заполоняли его полностью. Вот увидит он коттедж. В нем не горит свет и настежь открыта дверь. Внутри так же пусто и все покрыто толстым слоем пыли. Нет следов проживания….  Но ожидание этого было хуже всего. Уже хотелось поскорее узнать и не мучить себя угрызениями. Но как назло приходится идти по самой долгой дороге.

+1

75

Любовь… Может, Рокки и прав. Да нет, он ПРАВ. Хоть и это так было давно, Мерс совершенно не помнит, когда последний раз видела кого-то из своей семьи. Интересно, они здесь? Бунт закончился, мир и цветочки, а этот остров стал частью истории семьи Мора. Они не могли взять и не приехать! Конечно, сейчас вряд ли отыщешь их, особенно сидя в обезьяннике, но все возможно. Вдруг ни с того ни с сего произойдет встреча на улице? Ага, сначала надо иметь возможность появляться на улице в полной свободе. Да, Мерс и Рокки выжидают подходящей минуты к побегу, так что прятки от властей начнутся очень скоро… А это значит, что нормальной жизни не жди. Ну, куда без приключений! Хотя, это немного не во вкусе Мерседес…
- Зависимость… Ахах. Хоплесс – идеальный наркотик. Особенно ТАК прозвучало в твоих словах. Потому что, сравнивая остров с тем же обычным курением, было бы чуть лестно, правда? Или это своеобразная черная дыра, затягивающая в себя все, что только попадает. И больше нет выхода. Но да, тут не такая обыденность. Здесь есть что-то… и это что-то, не показывая себя, дает каждый день знать о себе. А все тайны этого места невозможно познать. Хоть оно и очень маленькое, но содержит в себе столько скрытого, что можно только позавидовать, - Мерс хмыкнула. – Интересно, а вот нам можно позавидовать?
В коридоре стало шумно. Как оказалось – кого-то по тому же поводу притащили сюда. Но тот был слишком агрессивный, Деймос и Мора миленькие такие по сравнению с этим типом.
- Без своих способностей мы как без рук…
Да-да, в голову стукнул опять тот же самый план. Точнее, необходимость в изменении генетического кода одной из способности Мерс. Просидев в камере достаточно долго, как и прибывав на Хоплесс, Мерсик стала ощущать нехватку радиации. Но каким образом она упала до прилично низкого уровня? Ведь периоды распада огромны в длительности, а тут – два месяца…. и все. Чистенький остров. Дело рук ученых? Или же новоприбывших властей? Да, тут кто-то замешан. Если же лаборатория – то, скорее всего, скоро и следа не останется от тяжелых веществ… тогда точняк надо как можно скорее очутится в лаборатории.
- У меня, честно сказать, они совершенно бесполезные, - Мора мельком взглянула на охранника. Тот кажись, уже умотался весь, бедняга… - Вот скажи, что хорошего в астральной проекции? Да почти бесполезная! Если только на данном этапе – дома оставить, чтобы никто пропажу мою не заметил, или же на работе. Но вот характер у копии моей просто… Ах, задушила бы я ее! Она ни на какие компромиссы не идет, ни как не желает мне помогать, ну! Что за беспредел! Ты бы знал, сколько во мне… сывороток плавает. Более десяти точно. Но только две из них сработали. Две! А куда, посмею спросить, остальное девалось? Вышло посредством выделительных процессов?! Вот не к добру это… мой организм какой-то уж капризный насчет способностей. Никогда не знаешь, что может произойти в следующую секунду.
А так один раз и случилось. Ну, целое крыло Мора привела в нерабочее состояние. Но, видимо, сейчас оно снова заработает. Будем надеяться, что с резким упадом радиации не замешан Айз, иначе ему крышка.  Мора устроит такую нервотрепку… Ох, ну и ее характер, а! Но все же, как бы то ни было, она довольна всем, что происходит, происходило, и даже будет происходить. А куда деваться? Некуда, да. Так что, живем, радуемся, хоть и все так хреново…

+1

76

Думала, гадала, сядет Кэт в мою машину или же придётся просто свалить так сказать с места происшествия.  И она села, с нравоучениями о жизни. О том, что мне следует держать язык за зубами и вообще воздержаться от поездок.  Да конечно, ну как же мне лишить себя того, без чего жить невозможно.  Я ж не советую ей пожить без возлюбленного. В принципе можно сказать спасибо, за то что она хоть раз за нашу “крепкую дружбу” решила позаботиться обо мне, но я честно говоря не нуждаюсь в этом.
- Спать? Да ты шутишь что ли?  Это тебе домой  нужно, к любимому своему под бочёк дремать. А меня ни кто не ждёт. – огорченно и в тоже время возмущённо высказалась я и развернула машину на нужную полосу.
В голове возникали дурные идеи толи похитить подругу, толи послушаться. Мешкааясь между тем и другим я приняла, наверное, верное решение.
-Хорошо, я поеду домой, но тогда ты составишь мне компанию? 
А почему бы и нет? Что женщине в положении нельзя отдыхать? Думаю можно, тем более раз в ней проснулся материнский инстинкт, почему бы этим не воспользоваться.  Мне всё равно делать было нечего, ведь моего дружка она прогнала, пусть теперь хоть чем т это заменит.
-  Не стоит переживать,  всё ништяк, не будь занудой. Чуть - чуть добавить газку можно. В моей практике пока ни кто не погибал.
Не слушая что  Кэйт будет возмущаться, они на средней скорости быстро и лихо добрались до коттеджа .
-Вот видишь не так уж и страшно, я надеюсь, тебе даже понравилось.
C детства, увлечением являлись гонки, участвовала в соревнованиях и многим парням надирала задницы в этом виде спорта. Поэтому  мне есть чем гордиться. И даже если Абрамс скажет,  что Аделина Мюллер плохо водит,  я не расстроилась бы. Пусть скажет это призам тогда.
Взгляд на беременную женщину и улыбка на моём лице появилась.
- Ну что ты зайдёшь? Или так и будешь ненавидеть меня, и призирать мой стиль жизни пока тёпаешь до дома?
Двери моей прекрасной машинки поднялись, и я покинула автомобиль, дожидаясь пока пузатая тоже выберется. Беременные такие прикольные, как пингвнчики переваливаются с места на место. Может ей помочь? Хотя…. Вроде она и сама управляется.
- Ну или ели у тебя есть другие предложения я с радостью их выслушаю.
Пусть я была нагловата, но блин жизнь  такой сделала, к тому же не настоишь, не предложишь и вот ты осталась одна дома не одного письма,  звонка  и друга за душой. Бббр… Мрак.
Надеюсь она пойдёт на уступки,  а не будет упрямиться. Думаю её чудо посговорчивее мамы будет.

0

77

Я молча, даже терпеливо слушаю её треп. Она ведь пьяна, Кэт, нет смысла творить бучу за её слова. Хотя говорит она резко и тон, в котором она ко мне обращается мне совершенно не по душе. И знаете еще что? Я не буду молчать, когда она набирает газ. Это уже слишком. И зачем я написала Демми, что уже иду домой? Вот опять! Опять какое-то дерьмо, в которое я сама и залезла, черт его возьми. Опять будет дома ссора. Опять. И не только из-за Криса, но еще и потому что я не пришла после того, как написала, что буду скоро. Это в добавок. Словно не достаточно будет того, что я пошла на день рожденья к мужчине, к которому меня ревнуют без каких либо на это причин так, что аж пена изо рта идет.
- Сбавь скорость.
И чего бы и следовало ожидать – скорость никто не сбавил. За себя? Нет, за себя я совершенно не переживаю. Даже если бы я попала в аварию, то…ну, побыла бы в больничке и вышла жива здорова. Но другое совсем дело беременная я. Ребеночку то так может и не повезти, как мне. Я не хочу никаких проблем со своим деликатным положением. И вообще противоречу сама себе, садясь в автомобиль к неадекватной девице. Мы приезжаем к её дому. Выбираюсь из машины.
- С чего ты взяла, что я тебя презираю? Слушай. Да, мы с тобой далеко не подруги. Да мы всё просто играли. Но знаешь, мир не крутиться вокруг твоей персоны, чтоб все тебя яро ненавидели, или любили до сумасшествия. Мне плевать на тебя и на твою жизнь по большому счету. Мне просто стало жаль тебя, дуру. Ясно?
Ну, не говорить же ей, что  я сама была такой же. В какой-то степени. В какой-то степени даже хуже её. Совсем без тормозов. Правда жизнь моя сама по себе была опаснее, и мужчины в ней опаснее были в разы. И осторожности требовалось больше. А не было у меня этой осторожности. Хотя с другой-то стороны,  если бы я была другой, я бы не встретила Демиана. Я бы не смогла с ним жить просто, будь я тихой, милой, спокойной, домашней. Правда далеко не у всех всё оканчивается так вот.  Я окидываю Адель взглядом. С ног до головы.
- Пошли в дом.
Я направляю вместе с ней. Я думаю стоит ли написать еще одно сообщение Деминану…или лучше не стоит? Он же приедет. В лучшем случае пришлет такси. Я уверенна. И кстати лучше бы он сюда не приезжал. Демиан не в настроении – страшный человек. Порой я вижу в нем настоящего Халка. Вот серьезно. Всё хорошо-хорошо, но до поры до времени. А потом БУМ! Взрывается и тут не остановить. Не один раз вещи бились и летала мебель. Я молчу о том как резко пустеет бар.
- Хочешь я расскажу что с тобой может быть? Рано или поздно попадешь на такого человека, от которого просто не будет тебе спасения. Влипнешь по самое не хочу. Или сопьешься и однажды обнаружишь себя в канаве. Еще вариант есть стать законченной наркоманкой и рано или поздно умереть от передоза. И знаешь что? На шлюхах не женятся. И глядя на стриптизершу в клубе у мужчин не возникает мысли «Вау какая она! Какая интересная личность! Пожалую она станет отличной мамой и женой!». Да зачем я тебе это все рассказываю… тебе бы хоть проспаться. Поэтому тебя никто и не ждет.
К моим ногам выбегает щенок. Кроха такой. Но милыыыыый! Я беру его на руки. Прелесть просто. Может и себе завести щеночка? Нужно предложить Демику. Интересно он согласиться? Ну, или хотя бы котеночка. Я бы хотела себе котеночка.

0

78

Знаете, разговоры так же выматывают, как будто ты бежал несколько километров от маньяка убийцы. А может, это просто усталость. Но определенно разговоры на темы философские слишком уж успокаивают. Просто оставляют на душе какой-то печальный осадок. Есть ведь о чем подумать. Но это может подождать, в отличие от побега. Время настало. Вот идут охранники. Наверняка им поручили сначала в наручники запихать их злобноученые руки.
-Ну, поехали, - Рокки привстал с места. Ноги затекли. Кости хрустели. Неприятное чувство. Но стоило только подумать о победе над этими идиотами, как силы вновь появились. Прошла та усталость. Мысль о Джо вообще не давала бездействовать. Как он там? Ему наверняка уже сделали вакцинацию…. Иначе их не отпустят. Но есть одно но. Рокки совершенно не страшна эта вакцинация. Уже ничто не сможет помочь ему. Или по уму, или по глупости, но введенный еще несколько лет назад препарат действовал безотказно. Правда, он всего раз показал себя в деле, но и тогда это было просто очешуительно. Как все думали, что он такой безобидный, а он взял и взорвал целое крыло в лаборатории, пока добирался до камер. И отключил несколько охранников. Может, они до сих пор из-за этого ему мстят? Да ладно им…. Это ведь было так давно, пора уж обиды забыть.
-Следуйте за нами, - как и думали, надели эти гребанные наручники. Это немного меняло дело. Будем надеяться, что Мерс сможет разобраться и с ними, и с персоналом в кабинете. А он просто подыграет. Пусть сделают это. И тогда он сможет жить спокойно, без угрозы для семьи. А то вечно все страдают из-за него. Теперь уж надо сделать что-то полезное для всех.
А вот что немного усложнило ситуацию. Их повели в совершенно разные комнаты. Рокки не сможет узнать в противоположной стороне здания все ли получилось. Ведь если нет, получат оба.
-Удачи, - последние, что он успел ей сказать, не обратив на себя внимания этих шкафчиков.
Рокки убедился, что женщины – это что-то с чем-то. Ему даже было немного жалко того, кто будет проводить ей осмотр. Рокки рассмеялся, представив эту ситуацию. Наверное, он похож на психа, который ржет в такой ответственный момент, но в этом вся радость. Это будет самый интересный момент.
-Не обращай внимания, просто заметил у тебя торчащие волосы из носа, - Деймос поймал сомнительный взгляд охранника и решил немного разукрасить обстановку. Да ладно, даже с замкнутыми руками он бы смог его побить, но играет свою роль. Все-таки как ни крути не лабораторные шавки, не тем более тюремные, не смогут его удержать со способностями или без них. Не такой мы простой людь на Хоплессе. Просто не сдаемся.
Его завели в кабинет. Неудивительно, что Рокки увидел перед собой знакомое лицо.
-А я думал, что уже никогда мы с тобой не встретимся, - за столом сидел Марк. Старик. Старый знакомый. Одна из нескольких важных конечностей Рэндала. Такой же хитрый взгляд. И как этот человек может внушать доверие у мирных людей? А, ну да, они же в тюрьме. Следовательно, мирных тута маловато.
-А ты все также стареешь, - съязвил, нет, еще не получил по своей тыкве. Единственная слабость у ученых – их неудачи в исследованиях. Рокки знал, куда бить.
-Вижу, тебе так еще никто язык-то не обрезал, но я могу это исправить, нет, не хочешь? Жаль, - жестом указал на кушетку. Рокки сел на белую простыню расстеленную на поверхности. Пришлось закатать кофты, открыв дорогу к руке.
-Не бойся, это всего один маленький укольчик, но я могу сделать это силой, - даже Станиславский бы поверил. Ну такие вот люди в лаборатории, нехорошие. Причем большинство со своими фокусами. Вряд  ли они сами лишили себя своих же результатов исследований. Способностей.
-Поверю тебе на слово, - Деймос скорчил гримасу у него за спиной.
-Я все вижу, - он поднял указательный палец, - не понимаю, как ты мог стать отцом? Наверняка, по глупости, да? Судя по тому ещё, что ребенок один, - Марк щелкнул по шприцу. Может, Рокки и любил медицину, но когда он становился пациентом – это совершенно иное. Не любит он доверять свою жизнь чужим людям, тем более, когда имеешь столько врагов.
-Не говори о том, чего не знаешь, можешь и головы лишиться, - натянутые улыбки не сходили с лиц.
-И давно ты подрабатываешь таким неинтересным образом? а ты давно так спокойно к этому относишься?что так сильно подозрительно? – еще бы, ты обычно пока всех и вся на уши не поднимешь, не успокоишься, - да ладно? Я просто валерьяночки принял и электрозаряд получил, знаешь, советую -  успокаивает, особенно второе,- ты ведь сопротивлялся при задержании, а сейчас даже не пытаешься меня ударить или огреть, например, табуретом, значит, ты удумал что-то пока сидел в обезьяннике... Верно?, - да ты, блеать, экстрасенс, но ведь тебе все равно?, - мне интересно, что ты сделаешь дальше, глава лаборатории сменилась и теперь идут кардинальные изменения, тебе ведь тоже это не по нутру?, - я рад, что все стало на круги своя, и меня больше не интересует наука, – пока они так беседовали, игла уже была в вене. Больше ответов не последовало. Жидкость болезненно вливалась в организм. Процедура заняла куда меньше времени, чем он ожидал. Даже как-то подозрительно. Дольше ждал.
-Свободен, даже малыша можешь своего забрать, его способности к нему больше не вернуться, если они уже были, хотя, наследство у него не очень…., - он выкинул одноразовый шприц в урну и снова принялся рыться в своих документах, видимо, в поисках эдакой справочки. Быстро расписавшись, Марк вручил ее в руки.
-Лучше не теряй, здесь твоя безопасность от лаборатории, - с чего это он такой любезный? Что со всеми случилось? Неужели всем мир в голову ударил?
-Надеюсь, больше не встретимся, - Рокки захлопнул дверь, в ответ услышав: Взаимно.
Все прошло успешно. Кабинет, в который зашла Мора, был настежь открыт. Наверное, её здесь уже нет, судя по пустому коридору.

+1

79

Все, запас слов истощен, как и тем, толком говорить о чем-либо уже не было сил. Ожидание изнуряет, разговоры тоже, охранник потихонечку засыпает, ну, ему даже повезло, что в обезьяннике сидят болтливые люди. По крайней мере, Мерс. Если бы Рокки не замолчал, то она бы никогда не замолчала. Только тогда, когда уснула. Или ее бы вырубили, ввели бы что-нибудь и прочее.
В коридоре становилось все громче и громче, число людей увеличивалось. Не за горами была и вакцинация.
-Ну, поехали.
Все, теперь придется действовать наугад. Импровизировать. Так как у Мерс в голове был свой план… был. Теперь от него осталось лишь то, что имеет отношение к бегству. Если ничего не пойдет, как надо, тогда только одно – вон отсюда. И у Мерс, почему то, было такое ощущение, что придется именно дуть на всех парах куда подальше. М… в лабораторию. А девушке больше некуда, разве что на квартиру, но ведь и там ее достанут, приведут обратно и направят ее по пути к смерти. Ахаха, господи, ну за что же так?
Деймос был полный готовности. Вот либо у него есть мегаплан, либо он решил поддаться и поставить вакцину. Но ведь он не хочет лишаться способностей, или Мерседес послышалось? Да нет вроде. Значит, ученый что-то скрывает. Ну, а как тут? ведь даже за этот месяц они стали просто хорошими приятелями, никак не друзьями, а значит, всех карт друг другу никто раскрывать и не собирается. Нет, это даже плюс в коем роде. Тебе никто не раскрывает и никто с тебя не спросит. Хотя Мерс, странно, начала доверять этому человеку. Свободно встанет спиной к нему, не боясь, что тот в ответ ударит ножом. Может, она льстит ему? Ладно, всей правды мы не знаем, потому лучше думать о нем так, как привыкли, так, каким он предстал перед Мора.
К двери подошли. Мерс  поднялась и подошла ближе к выходу. Ну все, времени больше нет на раздумье. На руки нацепили наручники.
-Следуйте за нами.
Их повели в одном направлении, но завели в разные кабинеты. Да, все же перестраховываются. А зря, ничего не будет… Вроде как.
- Удачи.
Перед заходом в кабинет, Мерс услышала голос Деймоса, на что повернула голосу, ударив волосами лицо мужчины, что вел ее.
- Тебе того же, Деймос, - и одарив Рокки улыбкой, она повиновалась тому бугаю, который толкнул ее в сторону кабинета.
Здесь было все бело, слишком стерильно, как в психушке какой-нибудь. Ну, или в больнице, супер чистой больнице. От этого было не особо приятно, хотелось убежать, а мы и так убежим, да? Казалось, сейчас тебя положат на кушетку, привяжут и порежут на ценные органы. Да, стены же кровью надо запачкать.
Человек – доктор, врач или даже старый ученый, решивший променять жизнь исследований на жизнь во славу элите, - стоял около стола и просматривал папку с досье на Мерс, которая явно была из лаборатории. Черт, и откуда у них только она? Значит, дело связанно с лабораторией…
Мерс посадили на стульчик около стола, сняв наручники. На столе куча разбросанных бумаг и пара ручек, блокнот с именами, незнакомыми для Мора, а так же коробочка со шприцами. И капсулы с прозрачной белой жидкостью – вакцина.
- Вы – Мерседес Мора, 27 лет, живете по Централ-стрит 13-8, последние года работали ученым в местной лаборатории в техническом отделе, у вас 2 способности – излучение радиации и астральная проекция?
Девушка недовольно посмотрела на этого врача в белом халате и хмыкнула.
- Судя по фотографии – это вы. Так, ну что… эй, приготовь все, а я пока напишу справку, - сказал он, своему помощнику, и последний сразу отправился исполнять приказ.
«Справка. Она нужна мне. Тогда, получается, не придется сочинять самой документ, что вакцинация была. Ждееем…»
Мерс осмотрела комнату. Охранники ушли минуту назад, полагая, что волноваться не о чем. Но, подозрительный глуховатый баритон, что раздавался за дверью, давал подозрения о том, что они все еще тут. Это немного напрягало. Ну, ничего, прорвемся, опера!.
Ну наконец бумажку врач, или кто он, дописал, теперь хоть можно будет начать действовать. Готовый шприц лежал уже под рукой у мужчины, ему оставалось только взять его. А молодой помощник начал расставлять папки в шкафу. «Как удачно», - пронеслось в голове у Мерс.
Только хотели в руку Мерседес воткнуть иголку, как девушка резко подскочила, схватив шприц, разобрала его, тем самым чуть залив стол веществом, забрала справку и испарилась за дверью. Те охранники тут же бросились за ней, но тут не все еще сообразили, да и как раз уже здание успело опустеть, все как будто для того, чтобы Мора удалось сбежать.
И она это сделала.
Выбежав на улицу, Мерс не сразу сориентировалась, куда ей бежать. Сумерки, практически темно, только фонари освещали часть улицы. Закат уже давно потерял свои краски, звезды залили небо. Девушка рванула в ту сторону, куда понесли ноги. Хоть бы выйти на более знакомую улицу, где ничего не изменилось…
Скоро Мерс бежала в одиночестве. На дороге ей встречались люди, но довольно редко, машин тоже было не особо много. Хотелось взять такси, но от этого решения все же пришлось отказаться, когда Мора попала в спальный район в Красных фонарях. Можно дойти, а денег все равно нет.
«Отсижусь дома до завтра. Утречком отправлюсь в лабораторию, пожалуй…»
У первого встречного прохожего она спросила, как дойти до Централ-стрит. Оказалось, она довольно далеко от конечного пункта…

Куда

Домой

+1

80

До дома я её доставила? Точнее она сама доставилась, пусть и вместе со мной. Я больше ничего не могу сделать. Не буду же я ждать, пока эта невменяемая выспится и вставит мозги на место. Второго вообще можно не дождаться никогда. Так что я откланиваюсь и направляюсь домой. Ловлю такси, доезжаю практически до места назначения. Почему практически? Не хочу я под дом на такси. Если Демиан дома – это породит лишние разговоры… да в любом случае я совершенно не ожидаю приятной беседы. Это было бы крайне наивно, учитывая то, сколько я уже времени знаю своего мужа. Так что решаю пройти два квартала пешком. Демиан уже должен быть дома. Должен, но кто знает на самом то деле. Знаете ли, ему ничего не мешает пойти и найти себе какое-то другое занятие где-то вне дома. Я не говорю о том, что он ходил налево, нет. Но обычно в случаях, когда его что-то возмущает во мне, в моем поведение, обычно это может закончится нашей ссорой и выпиванием чего-то спиртного под сигарету. Мы на столько изучили привычки друг друга и все равно никак не можем жить в спокойствии. Почему? Ну, почему же? Это чисто риторический вопрос? Или мне не нравятся ответы? Потому что мы это – это мы? Может быть и так. Или потому что не хотим видеть возможные уступки. Не умеем промолчать? Да много чего. Как всегда много всего. Набираю номер, слушаю гудки. Опять далеко не самый приятный разговор. Это не в первый раз он говорит, что Крис – любовник. Зачем только вот вопрос… Если бы он на самом деле так считал, то уже не было бы и малейшей возможности у меня общаться с Винчестером. Был бы вообще жив-здоров Крис, если бы Демиан всерьез считал меня его любовницей? Тогда зачем вот эта нервотрепка… На самом деле меня обижает это. Обижает, потому что я не изменяю ему с тех самых пор, когда узнала, что беременна Мэтью и Тиффани. Обижает, потому что нет и близко мысли об измене. Хоть и фразы эти просто вымораживают. Бросил трубку и не берет теперь. Вот как можно с ним так разговаривать. Я опять выхожу на ту улицу, где меня чуть ли не сбила Адель. Глупая она девушка. Жаль мне её на самом деле. Очень жаль… Все в её руках. Как развернет руль в жизни, так и будет. Хотя…хотя порой жизнь сама дает пинки в нужном направлении. Главное их вовремя заметить. Главное не упустить момент. Порой для этого не хватает одной жизни. Порой для того, чтоб понять в каком направлении следует идти нужно несколько жизней. Или несколько смертей. А в крайне сложных ситуациях – один слишком критичный контракт. Я перехожу дорогу и вижу идущую на меня более чем знакомую личность. Я даже не знаю хорошо это или плохо, что Демиан идет мне на встречу. И вообще это он там мне на встречу пошел, или вообще решил куда-то пойти. Шаг, еще шаг, вот мы уже рядом стоит. Смотрю на него, слегка улыбаюсь, не смотря на то, что он опять бросил мне совсем не очень приятную фразу. Не смотря на то, что мне очень даже обидно, опять.
- Ты решил прогуляться тоже?
Вот почему нельзя так, чтоб он никуда не выходил из дому сейчас. Я бы пришла. Сделала бы чай нам двоим. Села бы рядом. Господи! Да фильм можно включить какой-нибудь, или просто посидеть…поговорить. Хотя говорить у нас выходит тоже далеко не всегда. Слишком много у нас тем, которые приносят не только удовольствие, а и огорчают. И знаете я уже жду, когда здесь опять наладиться погода. Раз уж и предстоит жить здесь, на это острове на финиша, то хочется тепла. Поскорее. И чтоб подольше не приходил сезон дождей обратно.

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Окраины » Улицы