Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Окраины » Заброшенный пляж


Заброшенный пляж

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Некогда популярный среди горожан общественный пляж "Атлантида" оказался заброшенным по до сих пор неустановленным причинам.
http://uploads.ru/i/X/d/w/XdwmI.png

0

2

откуда|Ева и Гэб

Подземная лаборатория

- Не хочешь пройтись к воде? Если соскучилась по океану…
- Это было бы здорово!
И парочка двинулась к пляжу. Ева и Гэб всю дорогу не обронили ни слова. Каждый думал о своем, наслаждался мелодией природы.  Кларк как никогда ощущала всю прелесть жизни. Наверное, ей было, за что дать второй шанс. Второй шанс, чтобы исправить все свои ошибки, заново построить свою жизнь, забыть о проблемах, почувствовать насколько дорого время и как оно быстро двигается. Например, сейчас уже было далеко за полдень, скоро вечер и опять ночь, первая ночь в сознании, после долгого сна. Вряд ли Ева будет спать в сегодняшнюю темную пору. Даже звезды были ей не безразличны.
Как же замечательна эта жизнь! В ней много всего неизученного интересного, полно эмоций и ощущений, звуков, слов, картинок. Как же она замечательна, и чтобы было там, за гранью реальности?! Ад?! До последней секунды Ева будет верить в то, что ад на земле и под ней его нет, ведь выбор, который нам кто-то дал, это сущая мука, особенно когда дело дойдет до очень трудного решения. Моральная мука – это ад. Вовсе не боль, а разочарование, обида, стресс или как там это ещё называется: вот это ад. Кларк жила в этом аду последний месяц перед комой. Сомнения посещали её очень часто и с большой скоростью менялись на более сложные. И что же делать когда ты стоишь перед тяжелым выбором? Выбирать! Выбирать и не бояться оступиться. Риск – вот залог успеха! Как там говориться, кто не рискует, тот не пьет шампанского? Но дело даже не в нем! Пусть и без награды, но риск всегда будет оправдан.
Рене вышагивала по узкой тропинке, наблюдая за всевозможными насекомыми, в основном за бабочками. Помниться в детстве у девушки была коллекция бабочек, ей даже папа их из других стран привозил. Такие красивые великолепные создания, украшающие природу, приколоты к картонке и разложены в стеклянной коробке. Увы, но сейчас судьба этой коробки неизвестна.
Шум волн послышался из-за густых зарослей, повеяло морским ветерком. Вдохнув глубже,  шатенка ускорила шаг, ещё пара метров и… океан.
Пляж ни сколько не изменился. Волны все так же будоражили берег, взбиваясь в молочную пену.
«Надеюсь, вода теплая» -подумала девушка, ибо ей так хотелось наступить на мокрый песок, а потом сделать ещё пару шагов в воду.
- Умеешь плавать? Я даже когда-то ходил на плаванье. Тренер был злой такой. Он мне вообще питбуля напоминал. Но он воспитывал в нас настойчивость и упорство, воспитывал мужество. Короче из сопляков он хотел сделать настоящих мужиков. Это естественно я понимаю сейчас. А тогда нам с друзьями хотелось сотворить какую-то пакость ему.
- Да, умею. Я занималась дайвингом некоторое время. 
История о том, как Ева научилась плавать была весьма печальной. Желание жить её спасло, если бы она тогда не стала барахтаться, утонула бы.
Дело было на Карибах. Кларк туда ездила с друзьями на неделю в студенческие годы. Было весьма весело, пока Рене не решила искупаться, будучи уже немного пьяной.  Переплыв буй, шатенка начала захлебываться. Девушка пыталась кричать, но вода ещё сильнее нахлестывала на её голову, погружая тело вниз, тогда Кларк из всех сил начала барахтаться, так и  научилась плавать. Это было самым эффективным уроком в жизни.
А должность в ФБР предусматривала некоторые физические навыки, в том числе дайвинг. Еве нравилось нырять на дно. Под водой так красиво, как будто ты где-то в другом мире, хотя, океан для человека всегда другой мир. Человек только пьет воду и использует её в быту, не больше, а вот жизнь в недрах океана – это что-то воистину необыкновенное. Красные с оранжевым переливом кораллы, белоснежные ракушки и черные жемчужины в них. Еве однажды удалось найти жемчужину в море, она, кстати, где-то сохранилась у неё дома. Эта маленькая жемчужина, как талисман, всегда приносит удачу, поэтому Рене тщательно её бережет.
- А ты, хоть раз в жизни, нырял с аквалангом? – нарушила тишину Ева, пристроившись на теплом песке.

+1

3

- Нет, я никогда не нырял с аквалангом. Я вообще не слишком люблю находиться под водой. Когда-то чуть не утонул. Полез спасать подругу и нас потащило в воронку. На самом деле сложно спасать утопающих, так как они, находясь в панике, топят и себя и другого. так вот теперь оказываясь под водой, я чувствую себя немного не комфортно.
Вода не была страхом Гэбриала. Ни в коем случае, но воспоминания были не самые приятные, согласитесь.
Легкий ветерок, который был свойствен морю, играл в волосах Евы. Он любовался этой женщиной. Правда, стань она актрисой или же моделью - ей не было бы равных. Ей восхищался и гордился бы Голливуд. Такая нежная, но с твердым стержнем, чтоб никто не думал, что её легко сломать. Сильная женщина в оболочке настоящей принцессы. Хотя какая принцесса? Она выглядела как королева. Её взгляд. В этих зеленых глазах было что-то магическое. Не как у кошки. Нет. Они были слегка с грустью и такие словно все-все знают. Уставшие, но с проблесками какой-то надежды и счастья. Если слишком долго смотреть в эти глаза - можно сойти с ума.
Её полные губы. Мягкие и соблазнительные. Хочется, чтоб они улыбались. Потому что грусть им не идет...хотя Кларк пойду любые эмоции. Ей все к лицу. И её выразительные скулы. Они лишь подчеркивали королевскую грацию. Взгляд устремленный чуть выше горизонта. И красивая осанка. На неё хотелось смотреть, смотреть, смотреть...
Линкольк достал из кармана врачебного халата блокнот и карандаш. Эта привычка таскать с собой канцелярию осталась еще в времен студенчества. Так как он никогда точно не знал получиться ли ему попасть в общежитие перед парами. Бывало, что он вообще несколько дней не попадал в общагу. А какая-то писулька должна лежать на столе. Хотя и это было не всегда. Не смотря на такое вот похабное отношение к обучению проблем с учебой у него не было. Талант прям.
- Ева, можно я тебя нарисую? - поинтересовался генетик, - Честно хорошо рисую.
Мужчина улыбнулся. Ну, разве можно отказать ему в подобной любезности? Он оглянулся в поисках чего-то, на что могла бы сесть Кларк. Не стоять же ей все это время. Тем более, что беременным стоять тяжело. Спину тянет и все дела. Взгляд Гэб пал на шезлонг. Если на него не ложиться, то можно использовать в качестве лавочки. Он быстро притащил его и усадил Еву.
- Вот, все же это займет какое-то время. Хм...ты не против, если я похимичу?
Линкольн собрал волосы Кларк и закрепил их ручкой, которую так же таскал у себя в кармане. В его голове уже была картинка, которая должна вскоре оказаться на листке бумаги. Такая вот спонтанная затея. Вообще он от него делать изрисовывал листы. Но на них были выдуманные люди, выдуманные вещи и сюжеты.
- Смотрю туда, -аккуратно, кончиками пальцев, повернул голову молодой женщины генетик, - Просто будь собой, хорошо?
Гэбриэл отошел на несколько шагов и принялся за работу. Это было своеобразным волшебством. Разве нет? Разве не волшебно то,  как линии и штрихи складываются во что то целостное. Складываются в картинку. Вначале контуры. Потом все больше и больше теней. Пустые глаза обретают жизнь. Реснички одна за другой сгущаются. Затем волосы. Прядь к пряди. Изящный изгиб бровей. Полные губы, слегка приоткрыты. Вначале рисунок выглядит грубо, но постепенно все линии смягчаются. Руки Гэба были все испачканы грифелем и он старался не измазать бумагу там, где оно не нужно.
- Еще чуточку, - делая завершающие штрихи, сообщил Линк. Там пару штрихов, ах да, и вот там еще пару. Четкий контур и вуаля, портрет готов. Сунув карандаш в карман, молодой человек сел рядом с Евой и дал ей рисунок.
- Узнаешь себя?

рисунок|...

http://media3.fanparty.ru/images/fanclubs/Angelina%20Jolie/gallery/430138_angelina_jolie_pic.jpg

+1

4

-Ева, можно я тебя нарисую? – поступило неожиданное предложение от Гэба. Кларк никогда не любила фотографироваться, хотя была очень фотогеничной, а тут, портрет. Быть натурщицей куда сложнее, чем замереть на секунду. Нужно держать позу, глаза, эмоции в одной поре, ни на что не реагировать. Это большой труд, тем более, когда человек слишком эмоционален, как в нашем случае. Но шатенка согласилась на заманчивое предложение Гэбриэла. Скорее его обаяние заставило девушку согласиться, перед ним нельзя было устоять. "Надеюсь мои старания будут не напрасны" - подумала шатенка.
Вот, все же это займет какое-то время. Хм...ты не против, если я похимичу? – парень собрал волосы Евы в пучок и чем-то закрепил его (скорее это была шариковая ручка).
- Смотри туда, - легонько повернул голову Рене парень.
- Просто будь собой, хорошо? – Ева утвердительно моргнула глазами. Линкольн начал рисовать.
Рука выводила штрихи, издавая немного противный для Рене звук. Девушка никогда не любила звуки подобные звуку от карандаша, скользящего по бумаге, но ради собственного портрета стоило потерпеть.
Со временем сидение в одной позе надоело, но ожидание результата останавливало от попытки дернуться. Гэбриэл усердно водил карандашом по бумаге, периодически растушевывая пальцами некоторые места рисунка.
А вообще, Ева очень любила живопись. В свое время посетила множество выставок на разные темы, с разными картинами. Некоторые работы очень сильно цепляли её сердце, некоторые заставляли задуматься над серьезными вещами. Около Моны Лизы Да Винчи Кларк простояла чуть меньше часа, пыталась рассмотреть её глаза, которые казалось бы, видели тебя насквозь, от которых ты не мог скрыться нигде, несмотря на масштабность выставочного зала. Одна из самых любимейших картин, ни одна репродукция не сможет передать силу оригинала. После этой выставки Ева словно заново родилась, в ней было столько вдохновения и эмоций, непонятных эмоций. Это волшебство искусства, это его особенность.
Как бы нас не учили воспринимать эстетику, для каждого понятие красоты свое. Некоторым нравятся капли краски на белом холсте, некоторым обыкновенный черный квадрат, смотря на который рисуешь миллион картин в своей голове. Но у каждого понятие «красота» описывается в душе по-своему. Для Кларк, «красота» высокое понятие и она всегда относилась к ней с особой внимательностью.
Вот такая восприимчивость к красоте родила мечту в голове Евы стать фотографом, но судьба так и не выделила возможности  научиться этому, хотя учитель нашелся, а потом внезапно пропал.
- Ещё чуточку, - наконец послышался голос художника. Прошло ещё несколько минут и вот он, долгожданный портрет. Рене расслабилась, а Гэб присел рядом с ней и протянул блокнот.
- Узнаешь себя? – Ева чуть рот не открыла от изумления. Это было так… так… аккуратно, красиво, а главное как похоже.
- Шикарно, ты отлично рисуешь! – улыбнулась Кларк, приняв блокнот из рук Линка. Девушка было хотела провести по нему пальцем, но воздержалась, вдруг ещё что-нибудь смажет. Нехорошо получиться, если в первую же секунду испоганишь такую работу.
- Спасибо! – Рене, приблизившись к парню, поцеловала его в щеку.
- Меня ещё никто не рисовал! Ты учился в художественной школе, или это наследственное? – Кларк вернула блокнот Линкольну и сложила тонкие руки на животе.

+1

5

Гэбриэл провел рукой по щеке, там где его поцеловала Ева, в этот момент походя на скромного школьника на первой дискотеке. Ему было приятно сделать ей приятно.
- Нет, меня никогда не интересовало обучения рисованию. Туда же только девочки ходили, - издал смешок Гэб, - Но моя мама не рисовала. Я думаю моя любовь ничего не делать в течении всего учебного времени и научилась меня. Я подарю тебе рисунок, как вернемся. Просто без ничего эта бумажка превратится в туалетную, а карандаш может смазаться.
Океан тихими волнами бился о теплый песок. Спокойно и умиротворяюще. В небе кричали чайки и выискивали себе рыбу. А в голове у Линкольна надоедливой мухой не давала покоя одна единственная мысль: курить-курить-курить-курить. Особенно соблазняла пачка и зажигался к ней в придачу во втором кармане. И от этой противной мысли уж поверьте не отвлекали ничто. Потому что если хотелось курить значит хотелось. Это точно так же как и с желанием есть. Пока не насытишь живот – оно не пройдет. Впрочем была бы хотя бы зависимость от этих вредных папирос не столь сильна, но тут. Тут и стаж в порядке и количество в день выкуриваемых сигарет играла роль.
- Я видел твои тату, - перевел тему от рисования Линк, - Сколько их в общем счете?
Молодой человек всегда считал, что рисовать на теле нужно лишь осмысленно. Не просто в дань моде. Этот рисунок должен быть наполнен смыслом. То есть не украшать человека, а дополнять его. Так что когда его друзья кто где колол себе краской картины он думал. И так и не набил себе ничего. А зачем? Делать в честь мамы или же сестры, как он считал глупо. Вообще делать наколку в честь какого-то определенного человека не логично. Так как люди они такие не постоянные. Тут они есть в твоей жизни и они для тебя целый мир, а в следующий миг их раз и нет. Исчезли, пропали. Развеялись, как туман в обед. Так же как и взгляды на мир изменяются. Изменяются с каждым новым знакомством, с каждым просмотренным фильмом, с каждой книгой, с каждым плохим, или же хорошим событием. Так что вот набьешь себе чуму какую-нибудь, а через полгода будешь считать её совершенно глупой.
- Давно их делала? Они осмыслены? – почемучкал генетик. Он ничего против не имел относительно татуировок, но и никогда не считал, что их изобилие слишком украшает женщину. Да и солидности мужчинам тоже не придает. Делать наколку куда более идет публичным людям, музыкальным исполнителям, рокерам например, или же людям отмотавшим строк. Вот им так раз и нечем заняться на зоне. Времени полным полно. Вот и есть возможность осмыслить жизнь и разукрасить тело.
Молодой человек совершенно не заметил то, как скоро проходит время. Казалось он вот недавно проснулся, собрался на вышел на смену. А нет! Вот! Часы не врут , а на часах уже было пять, даже начало шестого. Конечно солнце еще даже и не думало садиться, может поэтому и не ощущалось время. И стоило Гэбу прикинуть то, сколько времени они гуляют, как желудок сам дал знать о себе. И теперь к маячку, который все время напоминал о необходимости в никотине, прибавился маячок о хотении покушать. Хотя судя по урчании хотелось не покушать, а тупо пожрать.
- Кажется еще один мисье проснулся. Ты не голодна? А то отвел тебя не понятно куда, не понятно зачем, так еще и голодом морю.
На какой-то миг в нем промелькнула мысль о том, что в лаборатории заметили пропажу не только Кларк, но и его самого. «Эти полоумные 100% подняли панику. Ха, да кому оно надо, чтоб хватать из лаборатории одного из подопытных и куда-то скрыться.» Хотя не смотря ни на что его все всегда ценили. Уважали его мнение. Да и даже к выходкам его уже привыкли. Когда-то грозились, что закроют с подопытными и устроят кузькину мать. Но это все слова и генетик им нужен. Как ни крути, но не один хирург, анестезиолог или кто другой совершенно не имеет никакого красного, синего, зеленого и даже фиолетового понятия о генах человека.
- Тебе то нужны силы, а то свалишься обратно к состоянию спящей красавицы. Пропустишь рождение своего чуда.

+2

6

-Я видел твои тату? Сколько их в общем счете? – Ева улыбнулась, никто никогда не интересовался её татуировками, видимо для всех они выглядели ужасающе.
- На моем теле восемь татуировок. – Кларк сделала из себя ходячий талисман, каждый рисунок что-то приносил за собой, будь то удача или богатство.
- Давно их делала? Они осмыслены?
- Первая, вот эта – девушка указала на светлый шрам в виде дракона.
- Сделала её будучи в неадекватном состоянии,  - точнее, тогда Ева была пьяна. Это произошло на дискотеке в одном из подпольных клубов. Ох, как же они тогда с Клэр оторвались. Вечеринка была просто замечательная. Решение нанести на плечо тату было спонтанным, когда узнали родители, татуировку пришлось свести.
- А дальше как обычно, родители увидели, ужаснулись, и пришлось её свести. На лопатке молитва, которую я посвятила своей матери, когда она уехала в Рим. Тигр на спине – символ моей независимости, число тринадцать – Кларк развернула руку, чтобы показать маленькую картинку
- Мое счастливое число, а вот эта буква на ладони, первая буква имени моей лучшей подруги, которая погибла в автокатастрофе пять лет назад. – Марианна была замечательным человеком и другом. Они познакомились в университете, учились на одном потоке, потом судьба раскидала их в разных частях Америки. Долго общались по интернету и почте, а потом связь прервалась и… Рене узнала о смерти Анны. Долго отходила, но потом свыклась и в её память сделала вот эту маленькую букву «М» на ладошке.
- А вот эти цифры,  - Ева указала на плечо, - означают координаты места рождения всех моих близких людей. Мама, Папа, Марианна, Марк, Ваннесса и дядя. – проведя пальцем по плечу улыбнулась шатенка.
- Короче, я ходячий талисман, плюс ко всему на мне история моей жизни. Все осмысленно, даже больше чем я этого хотела. – Кларк перевела взгляд на Габриэла.
- Кажется еще один мисье проснулся. Ты не голодна? А то отвел тебя не понятно куда, не понятно зачем, так еще и голодом морю.
- Ну что ты! Какой голод, я даже не заметила, как время пролетело, надо бы уже поесть,
Тебе то нужны силы, а то свалишься обратно к состоянию спящей красавицы. Пропустишь рождение своего чуда.
- Нет, уже не пропущу. Это точно, - усмехнулась Рене.
Вот вспомнишь про ребеночка, он и зашевелится. Легкий толчок внизу живота отвлек Кларк от беседы с Линкольном. Шатенка обвила руками живот, но малыш и не думал успокаиваться. Каждый пинок был сильнее и сильнее. Ева не знала, как на это реагировать, просить о помощи или переждать? Но внезапная режущая боль все-таки заставила девушку принять решение.
- Гэб! – чаще вдыхая, сказала Ева.
- Кажется мне плохо…
Небо поехало вниз, все пальмы рухнули в глазах. Кларк закрыла глаза, но когда открыла все стало двоиться. Это непонятное состояние продолжалось около 10 секунд, потом, все встало на свои места. Пульсирующая боль в висках отдавалось эхом где-то в сердце. Ева не чувствовала своего тела. Но все ощущения были минутными. Рене быстро пришла в исходное состояние.
«Что со мной было!?» - подумала девушка и вопросительно взглянула на Гэба.

+2

7

Гэбриэл с интересом слушал Еву. Да это было конечно же хорошо, что тату осмыслены. Но он все так же считал. что делать тату в честь человека глупо. Ну, да ладно. Это на самом деле личное дело каждого. Если им эти знаки на теле несут какое-то тепло, то они имеют место быть. Ничего плохого тоже в них нету.
И все же стило уже вернуться в лабораторию. Взгляните на ситуацию трезво: женщина только сегодня вернулась к жизни и как бы она сейчас себя не чувствовала - это может быть обманчиво. Ей нужно чуткое наблюдение. Ей нужны препараты и оборудование, которое будет бдить даже малейшие отклонения от нормы. А столь длительной прогулки уже было более чем достаточно.
- Давай наверное... - вернулся взгляд на Кларк генетик и...почувствовал как пульс бьет в висках. Было видно, что она чувствует себя не хорошо. Это было заметно издалека и сразу же. Ева в момент стала белее мела.
- Гэб! – чаще вдыхая, сказала Ева.
- Кажется мне плохо…
Линк же не ожидая...или ожидая. В общем сейчас мысли пропали. Он совершенно забыл чего он там раздумывал и ожидал, забыл что делать и кто он вообще. "Нужен врач...баран! Ты же врач!" Он дернулся к шатенке, но так же резко остановился. Сейчас к ней опасно касаться. При том ну заберет она его силы? И что? Мало того, что оно ей может вообще ни грамма не помочь. И в это же время он прекрасно понимал то, что плевать надо что-то делать. В общем мужчина находился в ступоре. Но лишь какой-то момент. И именно в этот момент Ева вновь стала приобретать краски. Она подняла глаза на Гэба и в этих глазах читался вопрос.
Линкольн взял лицо Евы в руки и прежде, чем до него дошло что же он собственно сделал, его вновь охватило то неприятное чувство, словно от электрического тока. Он даже если бы дико захотел не смог бы сейчас оторвать свои руки от девушки. Всего его тело, наверное до кончиков волос, держалось в напряжении. Он не мог сказать ни единого слова, не мог даже моргнуть. Уж не видел он себя со стороны и слава Богу. Кожа стала словно мраморная.  Были видны вены и сосуды. пугающее зрелище. В это же время женщина наполнялась жизненными силами. Она буквально расцветала. Но процесс этого обмена, точнее передачи сил явно не приносил удовольствия ни Кларк, ни уж тем более Линкольну. Нет, его не злило то, что происходит. В любом случае никто не виноват. Хотя...почему же никто? Виноват именно Гэб. По своей же глупости.
То ли мужчина аж так ослаб, то ли того, что уже получила Ева ей было достаточно, но отпустило. Мягкая усталость растеклась по мышцами. Кларк то появлялась, то пропадала в глазах врача. Вообще весь мир "мигал". В ушах стоял гул. Словно кто-то впихнул в голову улей с пчелами и те жужжали. Ему было невероятно холодно, из носа пошла кровь. Но голова еще кое-как пыталась соображать. Гэб, чувствуя ответственность за эту пьявочку рядом, прикладывал все оставшееся в нем на то, чтоб не отключиться. Согласитесь, что было бы не очень хорошо. Дополнительный инфаркт никому не поможет.
Почувствовав вкус собственной крови, Гэбриэл инстинктивно стал вытирать алую плазму с лица. В глазах упорно не хотело проявляться. Дышать было тяжело, будто кто-то положил камень на грудь и вместе с этим сдавливал руками легкие. Сердце неистово тарабанило. Бешенный темп, как у чечетки.
- Я в порядке, все нормально, - на всякий случай сказал он Еве. Хотя не был окончательно уверенным в том, что смотрит сейчас именно на неё. Он пытался со всех сил и со всей своей спертостью оставаться мужиком. Ну, как это быть слабее беременной женщины то!? Даже в такой ситуации.
- Что тебе болело, как сейчас чу… - ногу взяла судорога и тут же отпустила, - Чувствуешь?
Он не мог тараторить. Нужно было несколько раз вдохнуть выдохнуть. Перевести дыхание для того, чтоб продолжить.
- Сейчас направимся в лабораторию, тем более, что давно пора.
Генетик слушал свой голос, словно это вовсе не он говорил, а кто-то за него. Будто он только зритель сцены из какого-то мексиканского сериала. Только вот выглядело все это не как в сериале. В жизни все было куда прозаичнее. Эта сцена вызывала страх. Местами даже жалость. Это выглядела даже противно. Кровь эта вся. Руки Линкольна были в крови. Да и общий вид, хоть тапки белые натягивай да в гроб клади. Можно сразу и закопать и помянуть. Это только на экранах и в книгах все воспринимается дико интересно.
Не пойми от куда взялась, но к этой парочке на всех парах мчалась та самая медсестричка, которая пересолила суп Еве. То ли она следила за ними изначально. То ли чуйка, то ли нюх. А может интуиция, или же шестое чувство. Это останется загадкой. Но бабенка в миг оказалась у них и буквально в истерике бросилась к Гэбриалу.
- Что с ним, что ты с ним сделала?!
Нет, сцена явно вырезанная из какого-нибудь мексиканского сериала. Вот только в реалиях жизни не было в ней ничего привлекательного. И не доведи Господь тем домохозяйкам, мечтающим жить, как и из любимые герои, оказаться в подобной ситуации.

0

8

Теплые руки парня обхватили лицо Ева. Она невольно вздрогнула, и совсем не понимала чем он пытался ей помочь, но когда по венам быстрее побежала кровь и сердцебиение участилось Рене поняла, что нужно остановить Линкольна, пока он не умер.
- Что ты делаешь!? Отпусти! – кажется, Кларк бы сейчас расплакалась, но при набеге сил ни одна слезинка не просочилась из её глаз.
Ева смотрела в глаза Гэбриэла, в надежде на то, что он её послушать, но он словно оглох. Неужели ему было не плевать на состояние Евы, неужели рядовых работников так сильно пугает ученый совет, что они готовы погибнуть ради своего подопечного. Боже! Что же делать! Ситуация превращалась в безвыходную. Линкольн, наконец, отпустил девушку. Парень выглядел довольно замученным и все это из-за Рене.
- Я в порядке, все нормально – да какой уж тут нормально. Все было более чем печально и самое ужасное, что Кларк не знала чем помочь.
- Я же просила тебя… просила! – приняв обиженное выражение лица, сказала Ева. Если бы она не дотронулась до него там, в парке, то может быть и сейчас все обошлось, и никто бы не пострадал.
- Что тебе болело, как сейчас чу… чувствуешь? – запинаясь спросил Линк.
- Уже лучше, нужно… - парень тут же перебил Еву, озвучив её мысли.
- Сейчас направимся в лабораторию, тем более, что давно пора. – шатенка встала, чтобы помочь Гэбу подняться, сейчас ему нужна помощь, а ней ей, тем более Ева ощущала за собой вину, которая осела в её сердце теперь надолго. Больше, до родов, она не пойдет с ним гулять, это однозначно!
- Что с ним, что ты с ним сделала?! – из неоткуда появилась та самая противная медсестра, которую Рене ну никак не ожидала увидеть.
- Заткнись и помоги лучше! – недовольно ответила Ева.
- А ты давай-ка без «все хорошо» тут и так видно, что все плохо. Идем в лабораторию. – девушка помогла Кларк довести парня до серого здания. Всю дорогу она бурдела о том, какая плохая Ева и что она наделала. О том, что она сообщит ученому совету о попытке к бегству Кларк и те её на куски разорвут. Рене гордо молчала, уподобляться этой мелочи, шатенка не собиралась.
Наконец, троица добралась до лаборатории, войдя внутрь, сестричка в первую очередь отвела Гэба подальше от Евы. Кларк пошла в свою палату.
« И что же теперь будет?» - верить что все будет замечательно девушке уже надоело, потому что вечно все на наоборот. Эти постоянные расстройства её скоро доведут до нервного срыва.
Сев на кровать, шатенка почувствовала что-то мокрое под собой. Опустив глаза на подол белоснежного платья, Ева пришла в шок. «Воды отошли!» - глаза Кларк расширились и стали ещё больше. Это был шестой месяц беременности, но у Рене не было сомнений в том, что ученые похимичили над её здоровьем. Зря Гэбриэл жертвовал своими силами, эти толчки были вызваны не усталостью и какими-то осложнениями, а родами. Малыш уже полчаса пытается вылезть наружу, а ему не дают, поэтому пинается. Но почему же, тогда схватки не начались? Почему? Может он уже умер? «Нет, нет, нет!» - начала успокаивать себя Ева. «Такого быть не может и просто не должно!» - на глаза наконец накатились слезы. В каком-то страхе, Рене начала метаться по палате в поисках хоть какой-нибудь зацепки, может быть, она пролила на себя что-то, может быть это океан.  В голове был полный самбур, и Ева не знала что делать. Она не могла позвать Гэба в палату, потому что его увела медсестра, она не могла позвать эту медсестру, потому что та вряд ли ей согласилась бы помочь. Несмотря на то, что она обязана это сделать.
Кларк стянула с себя мокрое платье. По ногам текли струи жидкости, и теперь не было никакого сомнения, в том, что воды отошли. Да, пришло время рожать.
- На помощь! – завопила Ева. Странно, но совсем неожиданно прорезался звонкий голос, словно не её.
- Я… у меня отошли воды! – резкая схватка перехватила дыхание. Словно в припадке Кларк начала задыхаться.

куда|куда

лаборатория

+3

9

Блейз свалил, оставив Андрея одного, рядом с мертвым телом Элли. Она ушла, как некоторые говорят, в лучший мир. Хотя Андрей не очень верил во все это, но что бы там ни было, девушке, наверное, сейчас лучше, чем ему. Она больше не будет видеть этого хауса, творящегося на острове. Неужели всем нравится то, что здесь происходит. Люди убивают друг друга, и не хотят это прекращать. Им видимо это нравится. Нравится, когда умирают люди. Как же ему хотелось уехать с этого острова.
Андрей поднял Элли и вышел во двор. Её надо похоронить, как полагается. Найдя неподалеку дерево, решил, что сделает это здесь. Положив Романо на землю, он быстро сгонял за лопатой и стал копать. Это помогало отвлечься от всех мыслей, которые обычно лезут в голову. Андрей копал, пока не докопал до глубины, которая ему показалась достаточной, он вылез и положил туда Элли. Сказав несколько прощальных слов, Комаров приступил к обратному процессу. Нацарапав на дереве  «Элли Романо», он пошел домой, к бутылке водки. Что происходило дальше, об этом история умалчивает.
***
Последующие дни были одинаковыми. Андрей весь день занимался огородом. Так он обеспечивал себя едой, и отвлекался от грустных мыслей. Двенадцатого января он так же встал рано, оделся, умылся, позавтракал и пошел в огород. Но обнаружил, что сегодня ничего не надо делать, от чего легче ему нисколько не стало, а даже наоборот. Надо было чем-то заняться, а то опять напьется. Решил пойти на заброшенный пляж в Красных фонарях и половить рыбы. А то он как будто на овощной диете. Как ловить рыбу в реках он знал, а вот в океане… взяв с собой все, что нужно парень пошел в сторону района Красных фонарей. Путь предстоял не близкий, к тому начинался дождь. Но возвращаться не хотелось, и он уверено пошагал вперед. Вот уже показался сам район, за ним пляж и Андрей прибавил шагу. Дойдя до места назначения, он положил все на землю и критически осмотрел местность. Сразу видно, что здесь уже давно никого не было. Хотя до восстания это было популярное место, так как это тропический остров и климат здесь тропический. В жару всем хочется поплавать в прохладной водички, охладится и т.д. А сейчас здесь всё разрушено, и превращается некогда красивый пляж в обычный берег океана. Забросив удочку, он стал ждать, вот и первая рыбка, правда не большая, но и эта нормальная. Через два часа уже был хороший улов. Собрав вещи, он уже собирался пойти домой приготовить что-нибудь, как почувствовал на себе чей-то взгляд. Обернувшись, он увидел, что на него смотрит какая-то незнакомая девушка.
- Эээ, привет. Что ты тут делаешь?

0

10

...

начало игры

Куда делаcь та жизнь, та прекрасная сказка в которой она росла.. Осталась там, где т в  Германии… Боже, как же ужасно попасть в такой мир, от которого тебя всю жизнь родители пытались оберегать и вообще скрывали о жестокости. Зачем только Мюллер со Шмидтом отправились в эту идиотскую Венецию… Теперь приходится проходить уроки по выживанию в жестоких играх этого острова.
За два года проведённых здесь девушка массу раз скучала по временам дорогих бутиков, танцев, крутых тачек и тусовок. С такой жизнью, которую она сейчас ведёт, просто невозможно смириться.
Когда на неё накатывала грусть, Адель часто приходила на заброшенный пляж. Там редко можно было кого т встретить, всегда покой и лишь тихий прибой, бьющийся о берег, успокаивающе шумел.
Сегодня выдался тоже денёк не из весёлых. Кол куда т запропастился, в очередной раз! Что жутко злило и огорчало девушку. Поэтому она снова решила побыть в одиночестве.
Усевшись поудобнее на один из стоящих грибков, девушка тянула никотин, уничтожая сигарету, за сигаретой.  Вскоре в её поле зрения появился молодой человек, не очень высокий, худощавый, такой тихий, явно не несущей ни какой угрозы для красотки. Поэтому Ли даже и не подала вида, что существует и лишь воспользовавшись своей способностью, убедила его, что здесь никого нет.
Наблюдать за ним было даже интересно. На протяжении двух часов, парень ловко вытаскивал рыбу из океана. Дааа сейчас еда достаётся собственным трудом, а не как привыкла Мюллер с детства, на подносе от прекрасных поваров.
На этом острове, можно осознать всю тяжесть жизни, о которой Аделина никогда не задумывалась.
Видимо удовлетворив свои желания, тот посчитал, что улова достаточно и ни спеша собрал свои вещи.
Пристально следя за каждым его действием, молодая особа начала провожать отдаляющегося паренька, но неожиданно для неё, тот повернулся и заметил её, ведь ни каких влияний она больше не оказывала.
-Эээ, привет. Что ты тут делаешь?- поинтересовался довольно растерянным голосом тот.
“Что что, сижу, мечтаю, пытаюсь скрыться от постоянных убийств и страданий людей”
-За тобой наблюдаю, ты ловко справлялся, - улыбнулась Ли и встала с лавочки.
Тело всё заломило, а задница даже онемела, столько т сидеть. Попрыгав и поправив задравшиеся шортики, девушка, посмеявшись над самой собой, стала подходить к парню ближе. Выглядело это конечно забавно наверно, но ведь Мюллер никогда не была стеснительной.
“Надеюсь, он не вонзит в меня нож, или грузило, хаххаха а то забавная смерть получится, такая глупая и неожиданная, пхаха с грузилом в сердце.. дааа…”
Медленно давая понять, что зла она ему не хочет, Лина приблизилась к парню и заглянула в ведро со свежевыловленной рыбкой.
-Похвально. Проголодался?

0

11

Отредактировано Andrei Komarov (31st Jul 2012 07:09:23)

0

12

Откуда | Шинджи, Рен

Закрытый стрип-клуб "Temptation"

Слова Шинджи  и кго холодный тон не смогли обмануть Рена. И хотя он верил брату, что тот не обвиняет их мать в том, что она сделала, блондин все равно был уверен, что какая-то обида и боль от этого поступка у юноши осталась.. Впрочем, сейчас Рен не стал заострять на этом внимание, другие темы для разговора сейчас были куда важнее.
- Я все тебе объясню, братик… - усмехнулся на тон, которым Ши протянул последнее слово, и поднялся из кресла, лишь кивнув на просьба брата подождать у главного входа.
Выйдя из кабинета, Рен вернулся в зал, подозвав официанта и попросив его отнести нетронутый торт и шампанское в менеджерскую, а если быть прощу, в ту комнату, где тусуются и переодеваются сотрудники.
- Отметите и выпьете за мое здоровье. - подмигнув парню и похлопав его по плечу, направился в сторону главного входа, кивнув на прощанье охраннику, пожелавшему ему удачно отметить день рождения, и направляясь к стоянке, которая, к его удовлетворению, находилась на необозримом от входа в клуб пространстве. Брат появился через несколько минут, а еще через секунду Рен уже устроился на пассажирском сиденье довольно крутой тачки.
- Голоден, если быть честным… Но я не уверен, что едва пойдет под наш с тобой разговор… - ухмыльнулся, посмотрев на брата, но все же изъявил желание заехать в какое-нибудь кафе и взять с собой хотя бы что-то из закуски для виски, бутылку которого он разглядел на заднем сиденье. 
Дорога до, как выяснилось впоследствии, пляжа прошла с молчании. Рен все еще не рисковал начинать разговор, который и заставил их бежать из людного места, а Шинджи тоже не особо стремился к общению, сосредоточившись на дороге и явно думая о чем-то свое. Когда же из-под колес пафосной тачки во все стороны брызнул песок, Рен выбрался на улицу, полной грудью вдыхая морской воздух, забирая с заднего сиденья сумку с едой и бутылку, и улыбаясь уголками губ.
- А тут мило… Хотя и как-то… заброшено. – взгляд скользнул по полуразвалившимся зонтикам, кривым столикам и явно давно никем не используемым шезлонгам. Оставив бутылку и сумку с провизией на шезлонге около самой воды и скинув с ног обувь, Рен подвернул джинсы направившись навстречу морскому прибою. Сейчас был март, но погода стояла довольно теплая. И хотя вода, все же успевшая относительно прогреться за день, тем не менее оставалась холодноватой, блондин провел так несколько минут, наслаждаясь тишиной, шепотом набегающих на берег волн и прохладными брызгами.
- Они тебя нашли, да? – уточнять о ком идет речь, Рен не стал, решил, что брат поймет. – Те, кто сделал нашу мать такой. Нашли и предложили сотрудничество в обмен на освобождение? Они и сейчас тебе контролируют? – повернулся к брату, разглядывая его в свете висящей на небе луны, и улыбнулся одними уголками губ. – Смешно. Мы фактически не знали друг о друге, но… в итоге пришли к одному знаменателю. И ты, и я сидим сейчас под колпаком и, кажется, нас обоих это устраивает. Но, знаешь… Мне это несколько поднадоело. И у меня есть план, как можно вырваться из этой клетки. Если тебя это интересует, я тебе сейчас его озвучу. Если нет… Тогда расскажу другую сказку… - усмехнулся, подойдя к брату и опускаясь на один из шезлонгов. – Так что? Хочешь стать свободным и не зависеть от тех, кто использует твою способность?
Конечно же, Рен мог ошибаться. Да и все говорило в пользу этой ошибки – крутая машина, серьезная должность в столь юном возрасте, свободное перемещение по острову… Но приведение приговора раньше срока, известие о смерти заключенного Наоки Шинджи в Японии и появление брата здесь, на этом острове, активно шептало о том, что Рен прав. Что за брата действительно взялись ученые. Только не посадили в подвал, как их мать, а, видимо, пришли к какому-то договору. Только вот к какому?

Отредактировано Sawazaki Ren (18th Nov 2012 23:42:19)

+1

13

На выраженное близнецом желание поесть Шинджи ничего не ответил, просто молча повернув на нужную дорогу и таким образом захватывая по пути один знакомый японский ресторан. На то, чтобы забрать оперативно подготовленный заказ и продолжить путь, ушло минут двадцать, после чего автомобиль вырулил из центра города, направляясь по достаточно свободному шоссе по направлению к окраинам.
Этот пляж Шинджи заприметил случайно: однажды просто свернул не туда, и завидев море в отдалении, решил доехать до конца. Похоже, про это место знали довольно многие, по крайней мере, исходя из того, что нередко тут бывали разные молодежные компании, но, поскольку место было явно заброшенными не самым чистым, пляж так и не стал особо популярным, не смотря на то что был весьма неплохим.
Остановив машину, братья неспешно дошли до самого прибоя. Шинджи отрешенно проследил за тем как Рен опустил пакет с легким ужином и бутылку на один из деревянных лежаков, присаживаясь на соседний, и наблюдая за тем как старший брат мочит ноги в набегающих на песок волнах.
Юноша не спешил начинать разговор: это Рен собирался поговорить с ним о чем-то, а значит, следовало дать ему возможность собраться с мыслями. Все интересующие его вопросы Шинджи задаст - не важно, сейчас, или позже.
- Ну ты же искал уединения. - спокойно и даже немного монотонно констатировал Ши.
Юноша развернул пакет с провизией, открыв пару ланч-боксов с суши.
- Они здесь совсем не похожи на настоящие. Но тоже довольно вкусно. - произнес юноша скорее даже куда-то в пустоту, нежели четко адресуя эту фразу брату - Думаю, отсутствие стаканов ты переживешь? - задал Шинджи, в общем-то, риторический вопрос, открывая бутылку и делая небольшой глоток прямо из горла.
Качество виски было хорошим. Как и всегда.
А вот уже заданный братом вопрос, скорее, если и не требовал, то явно подразумевал вполне конкретного на себя ответа. Который, впрочем, Наоки не спешил давать.
- Я почти не помню ее. - младший из братьев почти что оборвал монолог Рена довольно резко прозвучавшей репликой - Нашу мать. И тебя. очень смутно. Поэтому, извини, но я не очень понимаю, о чем ты говоришь. Так что, если ты настроен на конструктивный диалог, лучше будет рассказать не "сказку", а назвать своими именами то, о чем ты сейчас пытаешься сказать мне через какие-то отрешенные образы. Тебе рассказала мать? Обо мне?
- Свободным и независимым? Не в моей ситуации. Ты что-то знаешь...Вот только, вопрос в том, что именно и насколько ты вообще понимаешь, о чем говоришь.

Отредактировано Naoki Shinji (19th Nov 2012 00:29:55)

0

14

Шинджи не понял. Или не захотел понимать. Или сделал вид, что не понимает, о чем говорит брат, стараясь тем самым вызвать его на откровенный, без метафор и других заменителей, разговор. Что ж, Рен и не был против. Просто, даже не смотря на уединение на пляже, все еще опасался. Чего? Он и сам не знал. Наверное того, что из-за его присутствия на этом острове может пострадать его брат. Чего блондину совершенно не хотелось.
- Нет, она о тебе ничего не говорила. Даже не упоминала, что у меня есть брат. И про отца сказала вскользь… Просто, что биологический у меня бал другим. Не тем, за которого она вышла замуж, когда мне было пять. Это я уже вычитал ее дневнике после ее смерти. И это, и многое другое… Что же касается всего остального… Того, чего ты не знаешь… Мама не была наделена с рождения способностью, с которой прожила остаток жизни. Ей было гораздо меньше, чем нам, когда она попала на этот остров, где ей и привили то, что она умела. А потом каким-то образом этот… давай называть это даром… так вот, этот дар передался нам. Природа, правда, решила внести свои корректировки. Или отомстить тем, кто вмешивается в ее деяния таким причудливым образом. Или просто пошутить… Не знаю. Ты, наверное, задаешься вопросом, что умею я, да? Сам ты лечишь же? Как мама? – вопросы были скорее риторическими, но Рен все равно их задал, просто, чтобы показать брату, что он в курсе. – А я убиваю. – усмехнулся. – Помнишь щенка, которого нам подарили на день рождения и который внезапно умер. Это был я,  Шинджи. Я не знаю, как это у меня тогда получилось, но стоило мне до него дотронуться и… все… - развел руками и грустно усмехнулся, отнимая бутылку с виски у брата и делая несколько глотков, пока что не торопясь приниматься за еду. – При нашей с тобой внешней идентичности довольно занятно иметь настолько разные…. Я бы даже сказал противоположные способности… - тихонько фыркнул, сделав еще один глоток, и вернул бутылку брату. – А под «ними» я имел в виду ученых, Шинджи. Тех, кто сделал нашу мать такой, какой она была. Тех, благодаря кому, у на есть наша сила. Тех, кто заинтересовался тобой, кто  помог тебе сфабриковать документы о твоей смерти, кто привез тебя на этот остров, и из-за кого ты не хочешь отсюда уехать. Я могу ошибаться, но я почти на сто процентов уверен, что они тебя нашли и сделали тебе предложение, от которого ты просто не смог отказаться. И они контролируют твои передвижения. Иначе я бы тебя не нашел здесь. Либо, ты прекрасно знаешь об их существовании и о том, чем они занимаются, и присоединился к их рядам… - тихо вздохнул и усмехнулся. – В этом  случае с моей стороны будет безумием предлагать тебе побег, но… - глубоко вздохнул и посмотрел на брата. – У меня есть кое-какая наличность с собой. В Японии у меня есть люди, которые смогут сделать нам левые паспорта… Я не очень им доверяю, правда, но иногда стоит рискнуть. Мы можем сбежать отсюда, Шинджи. В любую точку земного шара. Там нас не найдут те, кто сейчас держит нас под колпаком. Там никто не будет знать о наших способностях и им не придет в голову их использовать. Мы будем свободны… Неужели тебе этого не хочется?

-1

15

Шинджи слегка кивнул головой.
- Почему-то, я так и думал. Хотя, когда ты сказал, что она скучала, на какое-то мгновение засомневался. Впрочем, не важно. - оборвал собственные рассуждения брюнет.
А вот заготовленный последующий вопрос...оборвал уже продолжившийся монолог Рена. И, если еще минуту назад Наоки был уверен в том, что его внезапно нашедшийся старший брат владел частью информации, то теперь ясно понимал, что частью информации владеет не только он. Но и сами Шинджи - лишь частью.
Позволив юноше договорить все, что тот хотел сказать, не перебивая и не задавая никаких уточняющих вопросов, японец какое-то время просто молчал, по всей видимости, обдумывая услышанное, и только потом наконец прервал немного затянувшуюся паузу.
- Ты ничего не потерял, не зная его. - короткая, произнесенная прохладным тоном фраза, относилась к отцу семейства.
- Я не знал, что у матери тоже это было...Единственное, что я помню связанного с этим из детства - как лечил тебе коленку. Не знаю, почему. Из-за этой способности отец забрал себе меня, а не тебя, когда они расставались, и из-за этого же оставила мать, как я думал...до сих пор.
Конечно, Наоки знал сполна о том, что происходило в подземной лаборатории - об ученых, о том, что эта организация существовала уже очень давно, и о том, что они проводили эксперименты на обычных людях, прививая им способности, подобные его, но...Никогда не мог подумать, что его собственная мать могла быть одной из таких подопытных. А его собственная личность интересовала их не только как первоначальный носитель феномена, но, как оказалось...прямой биологический наследник.
- Почему она никогда тебе не рассказывала... - впрочем, заканчивать этот вопрос не было особого смысла. Особенно, в свете того, что старший брат только что озвучил.
Юноша молча взял в руки бутылку, делая пару обжигающих глотков.
- Когда это проявилось? Впервые? И почему ты решил найти меня только сейчас? Я не искал контактов с вами. Хотел - да, много раз, но именно это каждый раз меня останавливало: этот чертов "дар" как ты его называешь, был причиной всему тому дерьму, что встречалось на пути. И...знаешь, может, я не отказался бы с тобой махнуться. От твоей примочки хотя бы есть толк. - несколько грустно и нервно усмехнувшись, парень поднялся с места, теперь вглядываясь в монотонно облизывающие песок волны.
- Твое желание... - продолжил Наоки после очередной непродолжительной паузы - ...звучит очень занятно. Я бы даже сказал, "сладко". Но...ты прав: это все сказка, причем не самая удачная. - юноша обернулся и теперь стоял лицом к Рену, пристально смотря на свое светловолосое отражение.
- Ты хочешь свободы. Как и все. И я тоже не стану этого отрицать. Но ты подумал о том, что будет если мы выберемся отсюда? Ты можешь всецело контролировать это? Каждый раз, когда пожимаешь руку человеку, или когда тебя кто-то вводит настолько, что хочется свернуть ему шею? Я не способен убивать прикосновением, но я уже виновен в смерти трех человек. Они были моими друзьями. Но это им не очень помогло. - сделав еще пару глотков, Наоки поставил бутылку на лежак, после чего извлек из кармана пачку сигарет и закурил, бросив ее близнецу.
- Да, я заключил с ними сделку, и она меня устраивает. Тем более, если тебя они нашли в Токио и тоже, как ты выразился, "контролируют", ты понимаешь, что с этим можно жить. Возможно, когда-нибудь я найду способ избавиться от этого. - юноша бросил быстрый взгляд на свою правую руку - Но пока здесь для меня самое безопасное место. И здесь меня удерживает не только чип под кожей, если тебя это волнует. Поэтому...я уже говорил тебе, и скажу снова: извини. Ты зря приехал.

+1

16

Слушая брата и его рассуждения о том, что отец забрал его себе из-за способности, и что мать его бросила из-за нее же, Рен немного грустно улыбнулся, покачав головой.
- Нет, Шинджи. Отец оставил тебя, потому что испугался моей способности. И именно поэтому мама забрала меня, когда она уходила. Мы оба меченные. И я не знаю, чей дар лучше… - хмыкнул тихо, отобрав бутылку обратно и поднося горлышко к губам. – А почему она мне не рассказывала… Я не знаю. Возможно именно потому, что не хотела чтобы я искал вас с отцом. Может быть, боялась его реакции. Или твоей…
Пожал плечами, вернув бутылку, позволив брату сделать несколько глотков, и снова вернул ее себе, отвечая на заданные им вопросы.
- Первый раз года в три. Как я и говорил, когда мы играли с нашим щенком. Я тогда не понял, что это я, а мама мне не сказала. Она мне вообще не говорила о моей способности лет до шести. А когда рассказала, я там испугался, что вообще боялся выходить на улицу и контактировать с кем-либо. Не говоря уж о том, чтобы до этого «кого-либо» дотронуться… - усмехнулся, отпивая из бутылки. – А найти тебя именно сейчас я решил потому, что дневник матери прочитал около полугода назад. Может, чуть меньше. После ее смерти как-то не до того было, потом я просто забыл, что забрал его с собой. А когда прочитал и узнал, что у меня есть брат, решил его найти. Тем более у меня были для этого все возможности… - как-то горько усмехнулся, покачав головой.
На то, что брат не против был бы махнуться, Рен ничего не сказал. Хотя был уверен, что тот не до конца понимает, что значит обладать его способностью. Впрочем, как и сам Рен не осознает до конца, что значит обладать той способностью, что обладает брат.
Дальнейшее сказанное братом Рен слушал очень внимательно, иногда хмурясь, но не перебивая. И лишь когда брат закончил говорить, заговорил сам, тихо, медленно и как бы нехотя, хотя и не стремился скрывать собственное мнение на только что сказанное.
- Не могу, Шинджи. – покачал головой, делая из бутылки несколько глотков. – Именно поэтому я сейчас стараюсь ни к кому не прикасаться. Даже не смотря на то, что меня  научили управлять этой способностью, я не исключая риск ее случайной активации. Но какая разница, где жить с этим? Здесь, в Японии или на другом континенте. Здесь мы тоже не застрахованы от того, что наши силы вдруг активируются сами по себе. А там… по крайней мере для каждого из нас будет шанс начать все с начала.
Перехватив пачку сигарет, отложил ее на лежак, и взял отставленную братом бутылку.
- Что случилось тогда? Из-за чего они умерли? – внимательно посмотрел на брата, и отвел взгляд, глядя на лижущие песок волны, давая брату возможность решить, хочет он отвечать на этот вопрос или нет, и если хочет – собраться с мыслями. Сейчас же продолжил отвечать на те слова, которые Шинджи произнес чуть раньше.
- В Токио меня нашли не они… - ухмыльнулся, сделав большой глоток и облизнув губы, когда тоненькая струйка виски вытекла из горлышка бутылки. – Меня взяли в оборот ГПУ. Это же здорово иметь такого тихого киллера. Не выстрелов, не ядов. У неугодных просто останавливается сердце, а криминалистам не остается ничего кроме как дать заключение об инфаркте. А неугодных… За четыре года я убил их около пяти. – хмыкнул, снова отпивая и передавая виски брату. – Так что мне с этим, как ты говоришь, жить надоело. Правда, должен признаться, без их помощи я бы тебя не нашел. Так что сюда я прибыл в сопровождении одного из агентов. И именно с его помощью и планировал вывезти тебя с этого острова… Поэтому, не получив от тебя ответа, я и не хотел, чтобы нас видели вместе или просто кто-то слышал наш разговор. Но… подумай еще раз, Шинджи. У нас действительно появился шанс начать жизнь с начала. Я, наверное, могу понять, почему ты так цепляешься за это место… Но, все равно прошу – подумай еще раз. Чип, думаю, не проблема, если ты решишься. Но… если ты все равно не захочешь… можешь не беспокоиться. Я найду способ обезопасить тебя от нашей любимой службы…

Отредактировано Sawazaki Ren (19th Nov 2012 02:03:41)

+1

17

Шинджи молча слушал ответ брата, и нельзя сказать, что он был согласен со всем, что тот говорил, но возможно в чем-то Рен был прав. В чем-то - ошибался.
- Он оставил меня, чтобы зарабатывать на этом.- довольно жестко произнес Наоки - С тобой бы так не получилось. - невольно усмехнувшись в довольно саркастической манере добавил близнец, глядя на Рена и, разумеется, имея ввиду его "бесплатную примочку".
Наоки прошелся туда-обратно возле лежаков, темнеющих сейчас неявными черными пятнами на холодном и немного мокром песке. Волны продолжали спокойно монотонно шептать что-то, облизывая берег, и, казалось, ничто в мире не способно было вывести их из равновесия или даже заставить просто на мгновение сбиться с ритма.
- Разница есть, Рен. Нас используют и будут использовать. Просто потому что их больше и у них всегда есть способ воздействия. И так будет до тех пор, пока мы не найдем способ избавиться от этого. Разница только в том, что здесь приходится прогибаться под одних, а там - в Токио или в любой другой стране - их станет еще больше. Я не стану отрицать, что мне противно это, каждый день, каждую гребаную минуту. Но при этом я осознаю, что пока это помогает сохранять какое-то подобие баланса. И я рад, что ты это тоже понимаешь. Начать сначала мы не сможем до тех пор, пока не избавимся от этих способностей. Думаю, это ты тоже должен понимать.
Юноша взял бутылку из рук брата, сделав несколько глотков и бросив взгляд на ланч-боксы с суши.
- Ешь. Через пару часов станет совсем не вкусно. - небрежно произнес Ши.
В памяти невольно всплыла картинка из глубокого детства: тогда они все еще были вместе и вместе устраивали пикник в парке Уэно. Отец покрикивал на сорванцов за то что близнецы бегали по аллее, мешая остальным отдыхающим, а мать только тихо смеялась, потом позвав обоих есть. Сейчас казалось, что это было даже не с ними.
- Не имеет значения как они умерли. Тот факт, что ты об этом узнаешь их не вернет. - спокойным тоном произнес Наоки, но, не смотря на то что его голос сейчас довольно мягко, в нем слышались нотки какой-то темной сдавленной грусти.
А вот последующая фраза брата заставила Шинджи резко обернуться, пристально посмотрев на него.
Тот факт, что старший из близнецов умудрился попасть совсем в другие руки...откровенно говоря, не радовал. Да, Шинджи позволял ученым использовать себя, свое тело для опытов и изучения, но не свою способность. Лишь для демонстрации, но за вес время его ни разу не заставляли излечить кого-то насильно. Иногда парень сам мог помочь кому-то, но только по собственному на то желанию. С Реном же получалось совсем иначе. Брат по сути, находился в такой же ситуации, в какую самого Ши поставил собственный отец - его использовали. Как бездушное удобное оружие. Без воли, без чувств, без чего-либо вообще. Так же. как используют лопату или палку или хрен-знает-что-там-еще.
Карие глаза юноши на мгновение гневно сверкнули, но едва ли это можно было заметить сейчас в окружающей их темноте. Помолчав некоторое время и глядя куда-то в пол, изредка затягиваясь сигаретой, Наоки докурил, бросив окурок на землю и позволив ему самому медленно затухать на песке.
- Я уже озвучил тебе свою позицию и менять ее пока не собираюсь. Если бы я хотел сбежать отсюда, то давно вырезал бы чип. Но если такое желание возникнет - обязательно позову тебя подержать салфетку - он вшит под затылком, это, знаешь ли, довольно неудобно. - по тону, которым была произнесена данная фраза, сложно было предположить однозначно, шутил ли Наоки сейчас в своей несколько странной манере, или же говорил серьезно.
Сделав залпом еще несколько глотков из бутылки, в которой оставалось еще около четверти напитка, юноша вернул ее брату, судя по его виду, находясь где-то в своих размышлениях.
- Но тебя, насколько я могу судить, не особенно устраивает настоящее положение дел, братик. - карие глаза Наоки снова пристально впились в лицо блондина - Я помогу тебе с ГПУ. Если ты этого захочешь. Но для начала ты должен решить для себя, чего именно ты хочешь, и проанализировать это с логической точки зрения. - небольшой камень в огород несколько идеализированного по мнению Шинджи оптимизма брата.
- Если местные лабораторные крысы до сих пор не добрались до тебя, значит, о твоем существовании им не известно. А это шанс стать действительно свободным, если убрать с дороги ГПУ. Свободным, как ты и хочешь.
Пока еще Шинджи сам не мог понять, почему вдруг так легко был готов помогать ему - этому внезапно ворвавшемуся в его жизнь "подарку на день рождения". Возможно...просто все это время где-то глубоко внутри он все еще любил и скучал по своему брату.

+1

18

Слова брата об отце Рену не понравились, заставив нахмуриться, а потом усмехнуться, тихо вздохнув.
- Да, вряд ли бы нашелся кто-то, кто захотел бы добровольно умереть. Хотя, он мог совершенно спокойно работать на заказных убийствах… - фыркнул тихонько. – Интересно, дошло бы до него это, если бы с ним остался я…
Впрочем, сказал это блондин даже скорее для самого себя, нежели для брата, и довольно тихо, тем не менее не стремясь скрыть от брюнета эту промелькнувшую в его голове мысль.
На счет слов Шинджи об использовании их другими людьми у Рена тоже были свои мысли. Но вот их как раз он сейчас озвучивать и не стал. Брат для себя все уже решил, это было понятно. И переубедить его вряд ли бы получилось, упрямство, видимо, было их семейной чертой. Так что и лишний раз заводить разговор на эту тему не хотелось. По крайней мере не сейчас. А сам блондин… Без брата он не собирался уезжать с этого острова. Он не знал, что в нем заговорило: братские чувства, желание остаться с тем, кто тоже «одарен» природой или все то же упрямство, но уезжать в одиночестве… ага, щаз!
На предложение перекусить Рен тоже покачал головой – сейчас не хотелось. Разговор отбил чувство голода, по крайней мере на пока что.
- Не вернет. – мягко улыбнулся, глядя на брата, уловив нотки грусти в его голосе. – Но, возможно, это дало бы мне возможность лучше понять моего брата. И принять его решение остаться здесь…
На некоторое время на пляже повисла тишина, разбиваемая лишь шелестом волн, да тихим всплеском, издаваемым то ли какими-то рыбешками, то ли накатыванием волн о какой-то невидимый под водой камень. Брат курил, глядя куда-то вдаль и мыслями явно будучи где-то не здесь, а Рен просто следил за вспыхивающим в темноте огоньком сигареты, проводив его взглядом, когда Шинджи выбросил бычок, и снова посмотрев на брата.
- Если вдруг надумаешь вырезать чип, я лучше не салфетку подержу, а скальпелем поорудую. Ты сам сказал – это неудобно. Мне будет сподручнее.
Усмехнувшись, оперся сзади о шезлонг ладонями, и чуть откинулся назад, некоторое время глядя в ночное небо. Понять – шутит ли он сейчас или говорит серьезно тоже было сложно. Да и, говоря честно, Рен бы действительно с радостью помог брату избавиться от чипа. Ему, с неоконченным, но все же медицинским образованием действительно было проще удалить инородный объект из-под кожи. Хотя… Шинджи же не знает об этом его медицинском образовании…
- Здесь столько звезд… В городе их совсем не видно…
Продолжая любоваться темным небом с рассыпавшемся по нему ковром из маленький огоньков, решил немного разбавить тон разговора этой отвлеченной фразой. Тем более – Рен действительно считал это красивым. В Токио подобное увидеть было практически невозможно. Только если выезжать куда-то загород. А такой возможности у Рена не было уже давно. Помолчав еще некоторое время, давая брату возможность высказаться дальше, Рен встал на ноги с тихим вздохом, подходя с стоящему юноши со спины и осторожно положив ладони на его плечи, усмехнувшись уголками губ.
- Не дергайся только, сейчас я себя вполне контролирую…
Легко сжав плечи, снова на несколько секунд замолчал, глядя на спокойное сейчас море, и вздохнул.
- Я не собираюсь бросать тебя сейчас. Не для того я тебя искал столько времени. Знаешь, ты сейчас сказал про избавиться… Я как-то не задумывался, что это можно сделать, но теперь… Если они как-то прививали эти способности людям, то, возможно, они знают, как дать этому обратный ход. Так что… - улыбнулся от уха до уха, разворачивая Шинджи к себе лицом. – Я остаюсь, Шинджи. Познакомишь меня с этими своими светилами медицины? Я заканчиваю медицинский, и если доберусь до их записей, то есть большая вероятность, что я смогу понять механизм вживления этих способностей. А может и натолкнусь на данные о том, как от этого можно избавиться. В любом случае, я бы хотел с ними пообщаться… Что же касается ГПУ… У меня был план. И этот план сработает не зависимо от того, буду сбегать я один или мы будем вдвоем. Но я передумал. Только вот что делать с агентом… - чуть нахмурился, раздумывая. – Он тоже ищет тебя… Убить его будет слишком просто, и они поймут, что здесь не обошлось без меня. И это только даст им повод думать, что я тебя все же нашел.. Как думаешь, у твоих ученых есть кто-то, кто сможет подсунуть моему опекуну ложные воспоминания? Кто-то со способностями или, может, какой-то препарат? Думаю, если они узнают о том, что ими интересуются спецслужбы, в их же интересах будет от них избавиться… Так что они должны в этом пойти нам навстречу?
Вопросительно посмотрел на брата, улыбнувшись уголками губ, неожиданно даже для себя понимая, что он действительно не против добровольно сдаться в руки тех, от кого в свое время сбежала их мать. Хотел ли он избавляться от своей способности, Рен пока что не решил. Так же как и не понял, правильное ли желание испытывает брат… Но посмотреть на все это изнутри и, действительно, каким-то образом получить доступ к материалам… Это действительно может быть не только интересно, но и полезно. А со временем, возможно, ему удастся переубедить брата, и тот переменит свое решение. В любом случае, покидать остров сейчас Рен не собирался.

+1

19

Внезапное прикосновение к плечам заставило невольно вздрогнуть. Наоки успел несколько поотвыкнуть от тесных физических контактов за последнее время, особенно с малознакомыми людьми. Да и, откровенно признаться, он просто не ожидал такой вольности со стороны впервые встреченного брата. Впрочем, нельзя было сказать, что для Ши это было неприятно, или что-то подобное.
- Меня не пугает тот факт, что ты можешь меня ненароком грохнуть. - на лице юноши появилась кривая усмешка - Хотя, это было бы забавно в сложившейся ситуации.
- Возможно, я расскажу тебе. Позже. - данная фраза уже относилась к вопросу про весьма печальных событиях из жизни Шинджи, послуживших причиной его заключения.
Наоки обернулся на брата, пристально всматриваясь в его глаза, как если бы пытался найти в них какой-то безмолвный ответ на свои не озвученные и возможно даже еще толком не сформулированные даже для самого себя вопросы. Решение близнеца было вполне ожидаемым, учитывая его настойчивость, но...вместе с тем все равно несколько странным. Для Шинджи.
- Не думаю, что им уже известен способ. Но в твоих словах есть определенная доля смысла. Мм...Медицинский. Ты молодец.- сдержанно улыбнувшись, японец слегка кивнул головой.
В действительности, он был рад за брата: сам парень ничего не спел закончить, благополучно угодив за решетку. Рену это удалось, и это было неплохо.
- Я постараюсь достать для тебя данные, только, ты уверен, что ты в этом что-то поймешь? - и без того раскосые глаза теперь смотрели с легким прищуром, словно пытаясь прочесть ответ по лицу.
Достать подобную информацию будет крайне сложно, и Ши это прекрасно понимал, но попытаться стоило. Тем более, что для него это было невпервой. Впрочем, предыдущие его попытки успехом не увенчались.
- Но они не должны знать о твоем существовании. - почему, уточнять Наоки не стал, действительно считая, что так будет лучше для них обоих во всех отношениях. Не говоря уже о том, что Ши банально не хотел подобной участи для своего близнеца - достаточно было того, что эти подпольные крысы использовали его для своих научных изысканий.
- Об агенте не беспокойся. Я что-нибудь придумаю. Известить их о его наличии будет действительно самым разумным, но это нужно делать только тогда, когда мы будем полностью уверены, что при его устранении они не выйдут на тебя.
Задержав на брате взгляд еще не пару минут, Шинджи снова перевел его на все так же спокойно плещущееся море. Наоки глубоко вздохнул. В теле ощущалась приятная расслабленность, явно подаренная выпитым алкоголем. Но, в сложившихся обстоятельствах, немного сбросить общее напряжение было даже кстати.
- Где вы остановились?

Отредактировано Naoki Shinji (19th Nov 2012 16:42:43)

+1

20

Все так же держа ладони на плечах брата, Рен тихо фыркнул на его слова о «не пугает», а потом невольно улыбнулся – ситуация действительно получилась бы забавная, не смотря на всю ее драматичность. Но, учитывая, что блондин уже давно научился контролировать собственные силы, забавную драму можно было отложить до лучших времен. Да и комментировать слова Шинджи они не стал. Как не стал ничего говорить на обещание «возможно рассказать позже». Лишь кивнул с легкой, одними губ улыбкой, и посмотрел в глаза обернувшегося брата.
- Знаешь, судя по тому, что мама писал в своем дневнике, они уже тогда умели массу вещей и у них была масса препаратов. А с того времени прошло… Нам с тобой уже двадцать один, родила она нас в двадцать пять, а тогда ей тогда было пятнадцать… Представляешь, сколько времени прошло? У них запросто может быть уже разработана методика, которая позволяет повернуть вспять их же эксперименты. Да и с их стороны это было бы логично… Вдруг они создадут кого-то неуязвимого, у кого будет возможность их уничтожить? Для таких случаев нужна подстраховка… - усмехнулся, вздыхая. – Впрочем, может действительно до них это и не доходило… Но в любом случае, если я увижу материалы по «обращению», уже появится шанс, что я смогу найти механизм, который повернет все это в обратную сторону и… - загоревшись этой идеей, не сразу понял, что брат уже сменил тему и завис на несколько секунд, немного растерянно посмотрев на свою копию. – А? А… Медицинский, да… - хмыкнул тихо. – Я подумал, что надо как-то… искупить собственный дар… - тихо проговорил, пожав плечами, сам не понимая, почему вдруг вполне откровенно озвучил причину поступления в медицинский, хотя брат о ней и не спрашивал.
- Я не могу дать тебе стопроцентную гарантию, что я их пойму. Но шанс такой есть. Если мне дадут библиотеку с книгами и время, я постараюсь расшифровать и понять все, что они уже разработали. Но, опять же, я не могу давать никаких гарантий. Я в этом не гений, в отличие от них… - покачал головой, немного сокрушаясь этому факту, а потом нахмурился. – И я надеюсь, ты не собираешься туда лезть уже завтра. Ты же понимаешь, что это наверняка так просто не до стать… Наверняка у них все под паролями… Плюс охрана… Плюс камеры… И еще черт знает как они могли обезопасить собственные секреты… - вновь покачал головой, на этот раз продолжая хмуриться. – Давай ка мы с этим тормознем. Сначала постарайся узнать – как тщательно это все охраняется. А потом уже вместе будем думать – как это можно достать, хорошо? – нахмурившись сильнее, крепче сжал плечи брата, внимательно вглядываясь в его глаза. – Хорошо?
На слова о том, что ученые не должны знать о нем, Рене, блондин лишь кивнул. Хотя сам был совсем иного мнения. Если он окажется у них, то изнутри узнать то, что они хотят узнать с братом и провернуть все это будет куда проще. Но пока он не собирался спросить. Не время для этого, да и не место.
- Агента нужно устранять как можно скорее. Он не идиот, рано или поздно он выйдет на твой след. А я не хочу, чтобы он тебя нашел. Так что не беспокойся обо мне, давай сначала разберемся с ним, ок? – вопросительно посмотрел на брата, взяв с шезлонга бутылку, которую они уже изрядно опустошили, и делая несколько глотков, после чего отдал ее Шинджи. – Мы остановились в "Salisburry Hotel". В том, что на южном берегу. Так что тебе лучше не маячить рядом с ним. Вот, запиши мой мобильный… - нашел свой номер в списке контактов и протянул телефон брату. – И вбей туда свой, хорошо? Только назовись каким-нибудь женским именем… Буду говорить, что гулял и познакомился с очаровательной цыпочкой… - усмехнулся, но по-доброму, легонько растрепав волосы брата, и отступил, садясь обратно в шезлонг.
- Сейчас нам наверное уже лучше разойтись, да? Я удивлен, что мой агент меня до сих пор не ищет, за эти три дня он заколебал меня своим вниманием… - тихо фыркнул. – Только, слушай… - подозрительно посмотрел на брата. – Ты уверен, что сможешь сесть за руль? Может лучше вызвать кого-то, кто отгонит твою машину на стоянку клуба или к твоему дому?
Спрашивать, кстати, где живет брат не стал, дабы не обладать лишней информацией, которую его опекун, если вдруг захочет, совершенно влегкую из него выбьет – всякие препараты развязывающие язык у господина агента всегда были под рукой.
– А я, наверное, такси вызову. У тебя есть какой-нибудь номер?

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Окраины » Заброшенный пляж