Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Окраины » Заброшенный пляж


Заброшенный пляж

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

- Я не отрицаю этого, Рен. Но я не уверен, что эти разработки для них важнее внедрения. Знаешь, просто мое мнение, но...я с этими ребятами общаюсь уже два года. - юноша пожал плечами.
- И, конечно, я не собираюсь делать этого завтра и без предварительной подготовки. Это было бы несколько опрометчиво, а к суициду я не склонен. - наступила непродолжительная пауза, после чего Наоки все же озвучил мысль, которая ползала маленькой черной тенью в его голове вот уже около часа.
- Я бы хотел прочесть его. Ее дневник. Ты сможешь его принести?
Карие глаза вопросительно посмотрели на Рена, в то время как Шинджи принял из рук брата бутылку, снова присаживаясь обратно на шезлонг.
- В коридорах есть камеры. Двери работают только по отпечаткам пальцев, иными словами, войти туда без сопровождения невозможно. Но нет систем без дыр, и при большом желании мы их найдем. Но пока нам действительно лучше не видеться слишком часто. Что касается твоего адреса - я запомню. И появляться там мне нельзя в любом случае.- Ши указал небрежным движением на собственный затылок - Если это место засветится на карте моих передвижение, ничего хорошего из этого не выйдет.
Сделав еще один неспешный глоток из бутылки, Ши поставил ее на песок, продолжая машинально водить пальцем вдоль горлышка и о чем-то размышляя.
- Я постараюсь закинуть им удочку как можно оперативнее, но этот ход тоже нужно как следует продумать. Большую часть работы мы предоставим им, но правильная мотивация - довольно ответственный момент. Не говоря о том, что прежде чем убрать его, они постараются вытащить всю известную ему информацию. И если в этой кипе информации всплывет твоя светловолосая макушка... - заканчивать фразу не было необходимости: и так обоим было ясно, что результат будет малоприятным.
Взяв из рук близнеца мобильный, Наоки тихо фыркнул.
- Думаешь, ты первый, кто записывает имена, которые хочет скрыть, подобным образом? - юноша быстро пробежался пальцами по сенсорному экрану, набирая свой номер и сохраняя его в память телефона как "Доставка Суши". В какой-то степени это ему показалось даже забавным.
- Думаю, он у тебя не любитель азиатской кухни? - задал Ши риторический вопрос, возвращая аппарат владельцу.
В свой телефон Наоки добавил номер в качестве "официанта на замену", после чего положил девайс обратно в карман, снова переводя взгляд на собственное отражение. Было все еще немного непривычно - как будто, смотришься в зеркало, но отражение в нем живет по своим собственным законам.
А вот следующий вопрос со стороны брата-близнеца заставил откровенно рассмеяться.
- Ты меня плохо знаешь, дорогой. - констатировал Наоки, отсмеявшись и по-дружески похлопав парня по плечу - Такси в эту глушь приедет не раньше чем через час. Поехали! - японец кивнул головой в сторону припаркованного рядом авто - Я доброшу тебя до центра, оттуда уже поймаешь такси. Там многолюдно, так что, мы ничем не рискуем...И да...забери несчастные суши. - буквально впихнув парню в руки пакеты с так и не тронутой едой, направляясь несколько более чем обычно раскованной, но не менее уверенной походкой к автомобилю.

+1

22

Когда брат неожиданно замялся, задумавшись о чем-то, Рен вскинул на него вопросительный взгляд, чуть улыбнувшись, будто чувствуя, что тот сейчас задаст вопрос, который давно уже обдумывал. И интуиция не подвела. Правда, прозвучал не вопрос, а просьба.
- Конечно. – улыбнулся, кивнув брату. – Я могу отдать его тебе прямо сейчас.
С дневником матери он не расставался. И нет, вовсе не потому, что был настолько романтичен или чувствителен. Рен просто боялся, что в его отсутствие его найдут те, кому его читать категорически не следует. Поэтому и носил всегда с собой. А тем более здесь, когда делили с опекуном, пусть и целую виллу, но одну на двоих. Нет, лучше избежать сюрпризов и удалить опасную вещицу из зоны доступа ГПУ.
Порывшись в рюкзаке, которой стоял на шезлонге с остальными вещами, Рен вытащил оттуда небольшую, размером в половину школьной тетрадки, но довольно пухлую вещицу в немного потрепанном кожаном переплете. Дневник матери. И протянул его брату.
- Если ученые не устраивают шмон у тебя в квартире, оставь его пока у себя. Для тебя так будет безопаснее. Я вечно думаю о том, как бы на него не наткнулся мой опекун. А возможности спрятать его где-то в Токио у меня не было. Да я и предполагал… что ты захочешь его увидеть. – вновь улыбнулся, дожидаясь, когда юноша заберет блокнот, в котором их мать вела свои записи, и переключился на разговор о лаборатории, иногда кивая в такт словам брата, иногда хмурясь.
- Значит, нам нужен тот, кто сумеет влезть к ним в систему и на время отключить камеры… И кто сумеет вскрыть интересующую нас информацию. Я сомневаюсь, что она в открытом доступе. И сделать это желательно максимально незаметно. А еще тот, кто подарит нам свои пальчики, чтобы мы туда вошли… И, опять же, так, чтобы об этом никто не узнал… Мда, задачка. – ухмыльнулся, посмотрев на брата. – У тебя нет никаких знакомых, которые могли бы взломать их систему? И еще неплохо было бы найти тут такого человека, кто сможет взломать чужие мозги… - мотнув головой, выкинул оттуда эти мысли. – Ладно, будем разбираться с проблемами по мере их поступления. Думаю, нам нужно будет встретиться еще раз и обсудить все это в более… - хмыкнул, указав взглядом за бутылку виски в руках брата. - …трезвой обстановке. А что касается твоего чипа – я сомневаюсь, что они постоянно следят за твоим передвижением по городу… Хотя, черт их знает…
Потянувшись, зевнул, чувствуя расслабленность во всем теле. Алкоголь сделал свое дело – мозг отказывался думать, а тело шевелиться. Хотелось просто вытянуться да хотя бы на этом шезлонге и смотреть в ночное небо. Но, даже будучи не совсем трезвым, Рен понимал, что все же им нужно возвращаться обратно в город.
- Агента нужно убирать. – кивнул, все же сгребая остатки здравомыслия в кучку. – И чем быстрее, тем лучше, иначе он будет путаться под ногами и спутает нам все карты. А моя макушку всплывет там в любом случае, если они буду что-то из него вытягивать. Заставить его забыть обо мне не получится. Единственный вариант – мне затеряться где-то на острове до тех пор, пока они хотя бы не возьмут агента в свой оборот. Кстати, вот этот самый момент был бы наилучшим для нас, чтобы проникнуть в лабораторию. Пока они будут заняты вытряхиванием из него нужной им информации и последующим устранением… Ну контроль, конечно, не ослабят, но их внимание явно переключится. – усмехнулся, действительно подумав, что это время для осуществления их плана было бы наилучшим. – Но, ладно, это тоже стоит обсуждать и решать на трезвую голову.
Забрав у брата бутылку, поднес ее к губам, отпивая, и вернул виски обратно, где оставалось как раз на пару глотков. Как-то он даже и не заметил, что они успели опустошить всю бутылку. Оставлялось только удивляться, что его еще несильно вставило. Хотя, чему тут удивляться, они сидят здесь максимум минут сорок. Выпитый алкоголь еще успеет догнать. И лучше, чтобы это случилось уже «дома».
- Не любитель азиатской кухни? – рассмеялся тихо, покачав головой. – Ты должно быть шутишь. Хотя страсти к суши я за ним не замечал, он предпочитает кари или рамен… Но в любом случае не удивляйся, если вдруг с моего или с неизвестного номера к тебе поступит заказ на что-то из японского ресторана.
Улыбнулся, забирая у брата своей телефон и пряча его в задний карман джинсов, и рассмеялся, когда тот буквально впихнул в его руки коробочку с нетронутыми им сушами и роллами.
- Хаи-хаи. Разве я могу отказать моей личной доставке суши? – вновь засмеялся, пристроив коробку в пакете и решив забрать ее домой, заодно угостить опекуна, если он к этому моменту еще не будет спать, и заставил себя подняться с шезлонга, вновь потянувшись, забирая рюкзак с пакетом и направляясь с братом к его машине.

+1

23

Шинджи бросил на Рена немного удивленный взгляд, когда тот выполнил его просьбу. что называется, не сходя с места. То, что дневник может быть у него с собой сейчас, Наоки никак не мог подумать.
Юноша взял небольшую тетрадку из рук брата, слегка кивнув головой, вместо "спасибо" и в течение нескольких секунд просто сверлил взглядом обложку, машинально поглаживая ее большим пальцем руки, после чего убрал в бардачок машины, защелкнув крышку.
- Не люблю эту машину... - несколько отрешенно произнес Шинджи - Я всегда хотел байк. Kawasaki...но здесь очень маленький выбор... - парень снова перевел взгляд на близнеца - Я сохраню его. Заберешь, когда захочешь.
Юноша откинулся на спинку сиденья, закинув руки за голову и прикрыв на несколько секунд глаза.
- Да, круглые сутки у экранов никто не сидит, но вся информация записывается на компьютер, и при желании они могут просмотреть историю моих передвижений. На счет хакера...я посмотрю, что можно сделать. И на счет остального тоже. А ты пока выясни привычки своего друга. Это нам может пригодится.
Наоки только по-доброму усмехнулся, посмотрев на брата.
- То есть, хочешь сказать, что тебя уже вставило? Окей, буду знать, что тебе можно наливать не больше двух стаканов. - по-дружески ткнув парня в бок кулаком, Наоки допил оставшиеся пару капель в бутылке, бросив ее на заднее сиденье авто и, дождавшись, пока Рен займет место рядом, включил зажигание.
- Хай-хай. Доставлю в лучшем виде, предварительно плюнув. - прокомментировал близнец предположение брата касательно японской кухни.
Скорее по-привычке обернувшись назад, дабы проверить, не впилится ли он куда-нибудь, дав задний ход, японец вдавил в пол педаль газа, выруливая с пляжа и направляясь к центу города.
Уже через пол часа Наоки высадил близнеца на оживленной даже в столь позднее время мигающей разноцветными огнями улице.
- Удачно добраться. - бросил Ши, уже готовый снова тронуться с места, но на секунду задержавшись и снова окликая брата - Рен! Увидимся... - слегка кивнув близнецу, юноша снова поднял стекло машины, нажимая на педаль газа и направляясь теперь уже в сторону своего дома.
Последнее из сказанных им слов, конечно, отражало далеко не то, что он в действительности хотел сказать. Но именно эти слова Шинджи, наверное, просто еще не был готов произнести вслух.

Отредактировано Naoki Shinji (22nd Nov 2012 14:53:31)

+1

24

Аннет, Рокки

из дому

Удивительно. Прошло всего-то жалкие часы, а такое ощущение, что ничего и не было. Месяцы одиночества, трудностей, а тут…. И все равно, что остров, словно бомба замедленного действия. В е равно, что здесь ученые со своей долбанной сывороткой. Все настолько привыкли к своим способностям, что никто от этого наверняка не откажется, только если уж она совсем мучительная.
А тебе все равно на все обстоятельства. Она здесь.  И Джо тоже. Что еще? Они даже выглядят как обычная счастливая семья. Он никогда не подозревал, что сможет жить такой жизнью…. Весь смысл заключался в исследованиях, знаниях, бессмертии, наконец. Но тут появилась она. И пошли задним чередом все прошлые планы. Один вопрос, зачем это все? Зачем это все было раньше? В прошлом нет ничего хорошего, одни лишь смерти, разочарования. Даже не смерти, скорее убийства. Безжалостные. Меркантильные. Если он встретит старых знакомых, никто в жизни не поверит в такое перевоплощение. Да и самому слабо верится. Но как-то быстро поменялись твои взгляды и цели, встретив всего одного человека. Как ей это удалось? Просто она ведьма, вот в чем ответ. Здравого решения нет. А как иначе?
Влюбился как школьник, ну действительно. Взял и заболел эдаким заболеванием. С кучей своеобразных симптомов. Какие симптомы? У него уже и последствие есть, дитё. Ни то, чтобы он ему не рад, просто он как-то внезапно объявился. Его бы хоть что ли подготовили к такой информации, а то «нате».
И эта прелесть теперь сидит в этой странной сумке прямо перед его лицом.  Потешный такой. Но, наверное, это ненадолго. Они когда растут, становятся все больше похожими на родителей. Дочки на мам, следственно мальчики на папу….  А это не очень гуд…. Еще один вредный Деймос. Назойливый и помешенный на чем-нибудь. Он ведь не будет ученым, нет? А то, помня себя маленьким, Рокки уже начал боятся взросления Джо. Что станет с его психикой? Кстати, Деймос-младший подозрительно долго не проявлял свою ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ способность еще до введения сыворотки. Интересно, поможет ли она ему? Жаль, что он пока не может ее контролировать,  так бы можно было сразу проверить, а так придется ждать. Почему-то он уверен, что если это и произойдет, то точно в самый неподходящий момент, в гостях, или в магазине, или когда он будет на работе. Ну а почему бы и нет?
Почему так жарко? Надо бы хоть одеться по человечески. Ну  на пляже хоть скрыться есть где от солнца. А  ведь  в погребе своем было так прохладно и хорошо, видимо, поэтому он переживал лето именно там.
Неудивительно, что этот пляж забросили. Он какой-то мрачненький что ли. Ладно хоть только утро. Лучи солнца освещали все старые лавки, зонты. И здание это. В нем кто-нибудь живет? Мы не в Чернобыле, не? Точно? И грибов гигантских не будет? Только плесень и морские водоросли? Жаль.
Да, он, конечно, все понимает, его избранница имеет необычный вкус, это можно сказать даже по ее мужу, но романтичные места она умеет выбирать. Определенно. Он не удивится, если тут какая-нибудь нечистая живет. Но ничего, во-первых, Рокки к этому всегда готов, ну а во-вторых, не то время суток, так что они уже забежали в свои норы прятаться от людей, но если они зайдут на их территории, монстрам придется избавиться от свидетелей.
Так грибов точно не будет?

+1

25

Пляж был действительно красивым местом. Не смотря на то, что заброшенный. Это место не сравнится ни с каким другим на Хоплессе. Здесь рождается какая-то особая атмосфера. При хорошем воображении можно увидеть здесь все, что угодно, все, что только пожелает душа. Вон там чуть поодаль, как раз где заканчивается череда кустов, а земля превращается в песок, можно рассмотреть целый мир. А чуть дальше, если углубляться в кусты, можно увидеть сказочных монстров, сказочных животных. Ну, а уж если глядеть на воду, то и тем более. Сколько сказок, сколько всяких историй можно придумать, представляя, как все это происходит. Была бы фантазия да желание.
Ярко светило солнышко, дул ветерок, неся с собой не только соль, но и великолепный запах наступающего лета. А ведь только март. Но уже так здорово. Кончилась вечная сырость, вечные дожди. И вместе с ними ушло хмурое настроение. Хочется радоваться каждому лучику, каждому цветочку. Улыбка сама растягивается на лице, а может причина вовсе в не наступающем лете? Идти прямо ну никак не получается, все хочется выпендриться.
Аннет шла чуть впереди них, постоянно оборачиваясь. Рокки все тянуло куда-то в тень, под спасительные кусты. Но нет, так не годиться. В теньке можно было и во дворе дома посидеть. Тем более там так упоительно пахнут совсем недавно распустившиеся розовые кусты. И воздух хоть и соленый, но меньше, чем на самом берегу, естественно.
- Ну, куда ты, давай на солнышко, - она посмотрела на его лицо совсем не выражавшее радость от её предложения, - куртку то с ними, озябший ты мой. Слава богу, хоть ребёнка она сама одевала, иначе бедный Джо сейчас видимо тоже парился в теплой кофточке. Анна приняла у Рокки ребёнка.
- Как? Не замерз ещё? – она перевела взгляд на сынишку – папка то у тебя видать с северного полюса, мерзнет он, - малыш счастливо улыбался своим беззубым ротиком. Девушка чмокнула его в макушку. Оказывается, она очень даже любит детишек. Кто бы знал. 
Как же было хорошо! Ничего не беспокоило, ничего не отягощало. Гуляли себе и гуляли. Даже никто не появится? Точно?
- Все-таки в тенек, да? Лаааадно, - они нашли какую-то лавочку, там, где солнышко было не такое яркое. Но не очень то это помогало. Все равно было жарко. Лишь бы Джо не начал вредничать. Девушка оценила сиденье. Не хотелось марать белое платье. Потом то ведь через весь остров педалить.
- Дай-ка, - она забрала у него куртку, посмотрела внимательно-внимательно, в конце концов, положила так, чтобы и куртке вреда не было, и сидеть удобно было.
Анна прямо глаз с Деймоса не сводила. Со старшего. А ведь все-таки как ей его не хватало. Не хватало этой его вечной ухмылки, этих его вечных подколов. А сейчас он рядом. И как то сразу забывается остров с его лабораторией, уходят вдаль страшные и неприятные воспоминания, которые в его отсутствие частенько пробегали перед глазами, остается все только хорошее. Счастливые беззаботные дни. И как можно было сомневаться в любви? Сейчас она удивляется и смеется над этим. Как можно было не верить этим глазам? Ведь это только с виду он такой суровый и даже немного страшный, а на самом деле он добрый и ранимый. Но не со всеми. Стоит только лишь заглянуть ему в глаза. Понять его.
Глядя на него, она вспомнила первый их день после свадьбы, когда он полировал попой каток. Рассмеялась.
Рокки видимо не поняв в чем вся соль, мысли то он не читал, довольно серьезно посмотрел на неё.
- А? Не, ничего, каток вспомнила неожиданно, - продолжая смеяться, ответила шатенка, - Ну пошли на солнышко, здесь холодно, - отсмеявшись, протянула она и решительно встала с лавочки. И совсем не капельки ей не было холодно. Ей было невыносимо жарко, - Ну Рокки, ну пошли, - стоило только сделать просительное личико, как тому пришлось-таки встать, - вот другое дело. Джо теперь висел у неё перед носом, но это не мешало ей тащить мужа одной рукой на самое пекло, не внимая просьбам.
- здесь то баще, - правда, кто-то так вовсе не считал. Но кто его спрашивал? А Аннет уже развеселилась. Это была ещё совсем маленькая толика того, что она могла сделать. Да это вообще была щепотка, капля в море. А он, как маленький, вредный мальчик, упирался. В итоге, ей надоело тащить его. Она тупо уронила его, подставив подножку.
- Вот так и сиди теперь. Загорай, а то бледный, как..ммм… Белоснежка?"А была, не была" девушка, наплевав на белое платье, аккуратно села рядом с ним, все-таки такое сокровище у неё на руках, - как ты с ним справлялся, с ним же ни минуты покоя? – ведь он то тянул ручки, то ещё начинал заниматься чем-нибудь своим. А сейчас начал капризничать, ведь было жарко. Стоило дать ему бутылочку, как притих. Анна подобрала под себя ноги, положила Джо перед собой все на ту же многострадальную куртку. Кажется, малыш не слишком нуждался в их внимании. Ему и так было весело. В силу возраста он начал рассматривать свои ручки, и ему было вовсе не до мамы с папой.
Аннет щелкнула Рокки по носу и слегка толкнула в бок:
- меньше думай, а то ещё надумаешь нам чего-нибудь страшное. эээ, а ты там ничего случаем не замышляешь, а?

+1

26

мир становится волшебным,
когда рядом разносится её звонкий смех.

Как-то спокойно внутри. Давно не было такого состояния. Будто проблемы вообще забыли его адрес. Даже не привычно становится. Умилительная картина, как Аннет возится с Джо. Это только их ребенок, кто бы знал, что в этом истинное счастье. Знал, да рассказал бы раньше. Это и есть люди, которые останутся близкими навсегда.
И ведь понимаешь, что любого без промедлений порвешь за них. Только твоих. Вот такой собственник. Ну не умеет Рокки «наполовину» или «не полностью», либо всю душу, либо ничего. Определенная зависимость от человека. И пусть женщины в сущности существа странные и непонятные, но именно это и тянет. Чувствуешь себя глупым щенком, который постоянно слушается, бегает, суетится, ластится, пытается помочь, и это все не только чтобы покормили, таким образом выражает  свою любовь. Одной и навсегда. Словами ему все равно не дано. Хоть так можно показать. И все равно, если она ругает, злится. Невозможно обижаться на человека, который заставляет тебя улыбаться изо дня в день.
Он любит  вспоминать то, что было, чего уже не вернуть и появляется какая-то приятная грусть, вроде и счастлив от того, что было это все, а вроде и грустно от того, что этого больше не случится. со многими ты уже не общаешься и все изменилось, но настоящее стало еще лучше. Будто все прошлое была некой платой за «сейчас». 
Вот и эта Прелесть тащит тебя из тени на самое пекло. На разгоряченный песок, который прожигал подошву обуви.
- Вот так и сиди теперь. Загорай, а то бледный, как..ммм… Белоснежка? – женушка явно что-то задумала.
- Тогда где мои гномы? – он ненадолго задумался, - может заведем парочку рабов? Ладно, понял, сам се буду делать, - это было бы слишком. Ему одному-то мало. А тут еще конкуренты.
- как ты с ним справлялся, с ним же ни минуты покоя? – она явно соскучилась по нему. По Джо. Не удивительно. Он сейчас сам не сможет с ним расстаться ни на час. Ему просто будет скучно. Он привык к этому чуду маленькому. Который любил что-нибудь выкинуть эдакое. 
-Знаешь, он больше похож на тебя, так что он еще спокойный, - Рокки улыбнулся во всю ширь Аннет.
- меньше думай, а то ещё надумаешь нам чего-нибудь страшное. эээ, а ты там ничего случаем не замышляешь, а? – Нет, что ты. Его щелкнули по носу. За что? Он еще ничего не сделал.  И не думал ничего, она сама ему напомнила. Сама виновата. Он же опять вспомнил про гараж. Надо будет как-нибудь наведаться туда.
- а ты бы хотела? – Рокки пристально рассматривал лицо бывшей Айвори.
- Я бы мог…. – ему даже не дали договорить, да и зачем, ответ был явно ясен,
- да шучу я, - он пытался защититься от натиска.
- Надо было хоть мороженки взять… Может сходим, тут же теперь, наверняка, если что-нибудь такое? Нет? А то я не в теме еще, тут все так сменилось…

Отредактировано Rocky Deimos (14th Mar 2013 18:05:20)

+1

27

Припекало нещадно. Аннет уже и сама пожалела, что вытащила их на самое пекло. Пожалела – но лишь только на какую-то долю секунды. Ведь она так соскучилась по солнцу! Как бы она не любила дождь…. во всем должна быть мера, даже в дожде. Разве это весело, когда везде лужи и обойти их просто нереально? Разве это весело, когда льет так, что никакой зонт не поможет? Разве это весело, когда все вокруг тонет в бесконечности воды? Нисколечко. День, два. Три, четыре. С начала тебе действительно весело. Тебе нравится выйти на улицу и за какие-то минуты промокнуть до нитки, нравится этот запах моря, который с дождем становиться сильнее. Но потом надоедает. Хочется, чтобы лица коснулись лучики солнышка, чтобы песок набивался в туфли, раскаленный воздух раздражал дыханье…. И вот наступили эти долгожданные дни. И как ты могла жить без них? Как ты могла вдыхать тот воздух? Как ты могла шлепать по лужам, отжимать мокрые волосы и одежду? Как ты могла? Ведь солнце это так здорово! и это в сотни раз веселее, когда рядом с тобой два любимых человека. И об обоих хочется заботиться.
Наверное, Рокки не горит желанием жариться на солнце. Но лицо у него довольное… И… кто его спрашивал?! Кажется, право голоса ему не давали. Хотя для вида и поныла. Для галочки. Можно было и так обойтись. Он бы все равно пошел с ней, ведь так?
У Рокки появился маленький конкурент. Джо занимал половину её мыслей. Она ещё не до конца узнала своего малыша. Для неё он был комнатой, в которой освещен только центр, а углы – во тьме. И в первый раз, после долгой разлуки взяв его на руки, Аннет поняла, почему Рокки так боялся просто подержать его. Это действительно страшно. А вдруг он сломается? А вдруг? Но это вдруг мигом исчезло, когда Джо улыбнулся и протянул ручки. Все, стало не страшно. Просто в таком маленьком существе был узнан Рокки. А он ведь не сломается. С ним то ведь не существует «вдруг». И никогда не будет существовать. Так же как и границ.
- А ты бы хотела?
- Да – ляпнула, не подумав. Это всё его взгляд виноват! неужели Деймос не знает, что перед его прямым таким пристальным взглядом она бессильна? – в смысле нет, - логика женщины это нечто странное. Да, но в смысле нет. Черт пойми. Хотя одной частичкой своей души она в общем-то хочет, даже очень хочет, чтобы он что-то придумывал, выделывал, и жизнь была похожа на приключение. А другой – понимает, что та сказочная часть их жизни закончилась. Нет, волшебства и мелких приключений на их долю хватит. Просто время уже не то. Слишком рискованно будет ввязываться во всякие дела. Сейчас им как никогда нужно сидеть тихо. Вести примерный образ жизни, жизнь обычной семьи, у которой на руках грудной ребёнок. А вы уверены, что у них все это получиться? Наверняка ведь нет. Не такие они, чтобы жизнь без риска…. Жизнь скучна без риска, правда?
- Я бы мог….
- Упаси Господи! Нам сейчас ещё всяких проблем не хватает.
- да шучу я.
-Вот, другое дело, не думай даже, пока, - она широко улыбнулась, щурясь на солнце.
- Надо было хоть мороженки взять… Может сходим, тут же теперь, наверняка, если что-нибудь такое? Нет? А то я не в теме еще, тут все так сменилось… - она взяла его руку и начала рассматривать. Как будто видела впервые. Смотрела на его длинные пальцы и думала о чем-то о своем. Успела жеж уже. Как всегда. Мысли женщины и разговор, который ведет женщина, это совсем не одно и то же.
- Мороженку, говоришь? Зачем тебе мороженка? Вооон какой океан огромный, а ещё он холодный. Но есть уже смельчаки, которые с удовольствием там топятся. В такой то жаре, не диво в общем-то.
Не, сходить, конечно, можно. Но тут идти далеко. Мы ведь в глуши. Больше того идти будем. По дороге домой, жара ведь никуда не денется, и купим. А сейчас придется потерпеть. Я бы предложила тебе воду Джо, но ты ведь не обречешь ребёнка на жажду?
– она примолкла на несколько минут, посмотрела на горизонт и заговорила снова, - изменилось, то изменилось, но это все ещё Хоплесс. Он все тот же. Просто поменяли фантик. Из выцветшей обертки старую конфету вытряхнули и завернули в новую, блестящую, манящую туристов. Давай хоть сегодня не будем говорить об этом месте? У нас ещё будет куча времени, - последними словами, как будто поставила границу дозволенного. Сразу стало легче и в два раза веселее. А потом Аннет поцеловала Рокки. Просто так.
- На меня, говоришь, походит? Тебе видать не рассказывали, какая я была в детстве. Я ведь всю семью донимала…. А они меня любили и терпели за это. Я же лазила везде. Везде. Как только научилась самостоятельно передвигаться. Определенно пяти пар глаз не хватало. Так что ещё не известно, чья у нас копия вышла, и не дай бог, чтобы он соединил твою подвижность с моей, - Анна прикинула возможные последствия, - нам придется его привязывать.
Она засмеялась. В первый раз за это время она так много смеется. И улыбка с лица не сходит.

+1

28

<====Подземная лаборатория
Еще с какое-то время Касс молчала, просто идя следом за мужчиной в сторону уже слабо видневшихся зданий, пока внезапно не остановилась и не сжала его руку в слишком неожиданном жесте. Тот остановился, вопросительно поднимая голову.
– Реван. Ты забыл о том, что мы выглядим как герои из кинофильма ужасов, которые боролись чуть ли не с зомби или еще с кем похлеще? Вижу, забыл. Нас сразу же в кутузку увезут, если заметят, надо что-то делать.
«И точно ведь. Черт, как-то сразу не подумали. Может, конечно, повезет, и в городе никого ночью не окажется… хотя о чем это я? Всегда кто-нибудь да будет».
Реван окинул их обоих взглядом: свое подобие пижамных брюк и так называемый халат Касс, открывавший больше, чем закрывавший. Они медленно продолжали идти вперед.
– Да, вид у нас не самый респектабельный. Впрочем, – он сам не понял, как они оказались на пляже, как вообще до него дошли и почему остановились, но мужчина повернулся к девушке, – по крайней мере, в городе мы появимся хотя бы чистыми.
И, не дав ей сказать ни слова, Доннелли уверенно потянул ее за собой в океан, не заботясь даже о том, насколько холодной была вода. Как оказалось – теплее парного молока. «Даже удивительно». Он тянул ее все дальше и дальше, не обращая внимания на протесты и возмущенные крики, сам с трудом понимая, что его подталкивало на подобные действия. Доннелли просто действовал и все. Это все, что он знал точно.

+1

29

– Да, вид у нас не самый респектабельный. Впрочем… – он помедлил, и Касс пришлось останавливаться следом, ожидая продолжения его фразы, – по крайней мере, в городе мы появимся хотя бы чистыми.
Касс не успела ничего сделать. Она не успела ни слова сказать, ни руку выпустить, да что там руку, даже пальцем дернуть. Все, что она ощутила спустя мгновение – прохладная и соленая вода океана.
– Доннелли! – возмущенно заорала девушка, отплевывая воду, так неприятно резавшую солью глотку. – Какого гребаного черта, а?! Ты страх потерял или… тьфу!
Вода была повсюду, и на крики попросту не оставалось ни единого шанса. Реван же, казалось, абсолютно не обращал внимания на то, что тянет Касс за собой, на то, что вдруг она не умеет плавать, или на что-то еще. Самоуверенно и напористо двигался вперед, будто танк. «Слишком много самомнения», – фыркнула про себя Касс, то и дело отплевываясь от океанской воды.
Наконец ей удалось отцепиться от руки Доннелли и хоть как-то удержаться на плаву. Надо признать – хотя признавать ей откровенно не хотелось, тем самым показывая, что Реван оказался прав – идея была удачной; лазая по канализации, они испачкались по уши, да и запах был не самым лучшим. Так что океан, насколько бы соленым и штормовым не был, был неплохой идеей. «Чтоб тебя, Доннелли», – мстительно думала девушка.

+1

30

– Доннелли! – судя по силе и децибелам этого крика, им можно было бы вскипятить всю воду Мирового океана. – Какого гребаного черта, а?! Ты страх потерял или… тьфу! – последнее относило к выплевываемой девушкой воде, на что мужчина лишь рассмеялся.
Он не помнил точно, сколько они вот так вот плавали в постепенно становившейся все более и более теплой воде. Помнил только, что выползли обратно на берег они совершенно обессилевшие, тут же рухнув на песок в тщетной попытке хоть как-то восстановить порядком затраченные силы. Звездное небо было видно просто идеально ввиду отсутствия каких-либо источников искусственного освещения, и Доннелли поймал себя на мысли о том, что, как и Беннет, внимательно рассматривает созвездия.
«Докатились. Сбегаем из лаборатории, купаемся в канализации, отмываемся в океане и любуемся ночным небом. Да, я по праву могу претендовать на первое место в конкурсе «Устрой девушке самое незабываемое свидание», тут даже без вопросов», – на последних словах он тихо усмехнулся сам себе под нос.
– Все же надо хоть как-то попасть в город, – негромко заметил Реван, скосив взгляд на Беннет, в частности на ее идеально просвечиваемую через мокрую ткань фигуру. – Хотя бы одежду раздобыть, и то уже было бы неплохо.
«Хотя я не против. Ходи так», – внаглую добавил он мысленно, только порадовавшись, что вслух этого не высказал. Каверзная в таком случае вышла бы ситуация.

+1

31

– Все же надо хоть как-то попасть в город. Хотя бы одежду раздобыть, и то уже было бы неплохо.
После длительного и так называемого отмокания в океане, перешедшего в не менее длительные заплывы и закончившегося совсем уж длительным валянием в форме звезды на водной поверхности, оба – и Беннет, и Доннелли – выползли на песок в еле живом состоянии. И наплевать было, что они вроде только отмылись от грязи и песка. Как заметила сама Касс, было невероятно комфортно просто вот так вот лежать, глядя в небо, считая звезды и находя все известные ей созвездия. И, как она могла удостовериться, краем глаза глядя на своего спутника, он занимался в точности тем же самым. Ну и втихаря пристально рассматривал ее фигуру. «Врезать бы тебе по морде, да сил совсем нет», – с сожалением думала девушка. Что правда, то правда: сил не было даже на то, чтобы просто пошевелить пальцами рук, не говоря уже о более сложных физических упражнениях и действиях.
– Грабанем супермаркет, – совершенно беззастенчиво и без толики сомнения в голосе предложила журналистка в ответ на реплики мужчины. – А потом и по улицам спокойно можно будет разгуливать, никто ничего не заподозрит. Только позже, я вряд ли встану на ноги…
Заметив утвердительный кивок Доннелли, она облегченно выдохнула, снова переводя взгляд на небо. «Поваляемся еще немного, а там домой. В ванну, горячую ванну…»

Супермаркет "24 часа"

0

32

На улице стояла жара. Солнце, высоко в небе освещало небосвод, а на улицах города практически не было видно людей. Все прятались по своим домам, из-за жары конечно. Сегодня было воскресенье, и поэтому многие отдыхали. Отдыхала сегодня и Алекс. Еще в субботу утром девушка сделала все что запланировала сделать, она прибралась в квартире, приготовила себе обед, и сделала все остальные бытовые дела, что давно запланировала. Но теперь, ей было скучно, и она не знала что бы еще можно было поделать. Девушка с грустью посмотрела на настольные часы. Было два часа дня.
Алекс прикрыла глаза. Она уже довольно давно хотела посетить пляж, окунуться в теплую воду, и почувствовать расслабление. Поэтому девушка решила, что более удачного момента чем этот, ей навряд ли выпадет, а не воспользоваться таким вот "подарком судьбы" , было бы просто глупо.Поэтому быстро переодевшись и взяв с собой солнцезащитные очки и шляпу, Уайт вышла из квартиры и направилась в сторону пляжа.  Как сама слышала девушка, пляж уже давно стоял заброшенный, никто не знал почему, а возможно никто просто не хотел этого знать. Сейчас, идя в сторону заброшенного пляжа девушка пыталась не привлекать внимания, хотя скорее всего это она и делала, ведь на улице встречались лишь люди, которые уже спешили в свои дома, чтобы скрыться от жары.-Самое время чтобы искупаться!- подумала Алекс и весело ухмыльнулась. Через минут десять девушка увидела множество лежаков, грибков, которые стояли отбрасывая тени, и конечно же золотистую гладь воды. От такого прекрасного вида девушка мечтательно улыбнулась и прибавила шагу. Оказавшись на горячем песке Лекси хотела снять обувь и пойти босиком, но лишь опустив на песок босые стопы, девушка поняла что это было, мягко говоря глупой идеей. Быстро одев обувь девушка направилась к лежаку, который стоял возле грибка, в спасительной тени. Положив рядом с лежаком свою сумку, девушка вытащила полотенце, и расстелила его, затем она сняла легкое платье и достала крем от загара. Девушка гордилась своей фигурой, и поэтому ей было не стыдно находиться на пляже в открытом купальнике.
Немного подумав, Лекси решила что она сразу же пойдет купаться, ибо она не по наслышке знала, что если в воду не зайти быстро, то ты начнешь медлить. Поэтому оставив на лежаке свои вещи, девушка направилась к воде. Уже у самой кромки воды Алекс сняла сандали. Ощутив стопами теплую воду, девушка не раздумывая стала заходить в прохладную воду. Погрузившись в приятную прохладу Лекси широко улыбнулась. -Прекрасная погода, теплая вода, и жаркое солнце, все что нужно для счастья!- такие мысли сейчас обитали в голове брюнетки, которая с наслаждением находилась в прохладной морской воде.

0


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Окраины » Заброшенный пляж