Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Частный сектор » Sirenity lane, 7/6


Sirenity lane, 7/6

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

http://s017.radikal.ru/i423/1210/c5/96c94bb25f4c.jpg

Интерьер

http://s019.radikal.ru/i607/1210/31/4ca4d57a41fb.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1210/bb/2cb1e73c9711.jpg
http://i052.radikal.ru/1210/5e/a870d46c3e0e.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1210/d3/4fa3951a8713.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1210/62/4ca5dc3574f1.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1210/e5/86a199012817.jpg

Отредактировано Naoki Shinji (25th Oct 2012 00:31:25)

+1

2

Несколько дней после неожиданной встречи с братом пролетели довольно быстро, но Шинджи казалось, что прошло совсем мало времени: воспоминания об их разговоре и данном внеплановым в его жизни во всех отношениях событии были все еще очень яркими, не смотря на то, что братья не связывались друг с другом с того дня.
Всего один день. Именно к этому временному отрезку по сути сводилось все их знакомство. Разум и та, пусть и небольшая, но присутствующая у Наоки доля рассудительности подсказывали, что этого было слишком мало, чтобы доверять внезапно нашедшемуся близнецу. Все, что было в детстве, уже давно являлось теперь закрытой книгой прошлого, и они оба были совершенно другими людьми, но...По неизвестной причине Шинджи задвинул рассудительность куда подальше, приняв решение ввязаться в этот их с Реном возникший план, и приняв его без особых колебаний. трудно сказать, что именно послужило решающим фактором - какие-то братские чувства на подсознательном уровне, или же до сих пор упор6но подавляемое в себе желание вырваться из того плена, в котором он жил последние несколько лет.
Так или иначе, но уже на следующее утро после их встречи Шинджи связался с одним из старых знакомых, который имел все необходимые качества и навыки, чтобы оказаться им довольно полезным в данном деле. Ввиду специфики бизнеса, в котором парень работал, и своего прошлого в той или иной степени, у юноши хватало знакомств как в легальной, так и в не особенно легальной сфере деятельности города. Со многими из них Наоки не поддерживал постоянного контакта, но никогда не разрывал отношения и не терял нужных знакомств. Парень по имени Кит, с которым они знали друг друга чуть меньше года, был достаточно надежным и мастером своего дела. Что также было немаловажно - Шинджи нравился его стиль и нравилось с ним работать. Телефонного разговора вполне хватило для того, чтобы достаточно но не излишне подробно описать планируемую работу и ввести парня в курс дела. Общие приготовления заняли еще несколько дней, после чего была назначена встреча, до которой....сейчас оставалось минут пятнадцать, если верить наручным часам.
Наоки перевел взгляд с циферблата обратно на очередную страницу дневника матери, переданного Реном. Он успел прочесть не так много, отчасти потому что был занят другими куда более важными делами, отчасти - потому что первые несколько дней попросту не притрагивался к нему по даже ему самому не до конца понятным причинам. Сделав очередной глоток приятного обжигающего напитка, Шинджи поставил стакан из-под виски с кусочками льда обратно на стол, закрыв дневник и положив его на одну из полок шкафа. Раздавшийся звуковой сигнал возвестил о прибытии гостя. Даже на 10 минут раньше. Тем лучше. Юноша направился к двери.

+2

3

Откуда

Роудс-стрит.
Заранее прости за литр воды.

Странно бывает, когда ты вроде бы потерял все связи, всех, или почти всех, кто был рядом, не важно, друг он был или враг, и вот ты уже совсем отчаялся и даже смирился с четырьмя стенами своей квартирки или же с её отсутствием - все неожиданно меняется, завязываются новые знакомства, а кто-то из прошлого вдруг объявляется и заявляет о себе. И это даже не честно. Потому что ты уже натворил что-то такое, чего назад не воротишь, ты готов был прыгать в пропасть, казалось, раз все итак рушится к чертям - так почему бы не оторваться напоследок? Но эти люди приходят и чего-то ждут от тебя. А ты-то решил, что уже ничего никогму не должен. Как глупо. А еще так наверно бывает у тех, кто распродал все имущество перед концом света, прогулял все гроши и успел высказать всем в лицо свое мнение, в том числе своему начальнику, наивно думая, что завтра конец света или что ему осталось жить одну неделю до гибели от рака. И вуаля - конец света не наступил, цыганка, нагадавшая смерть, соврала, а рак вылечился сам собой. И бедняге приходится возвращаться на работу, смотреть в глаза коллегам и начальству, которое обматерил еще вчера, извиняться перед семьей и друзьями, заново копить на пропитую квартиру. Ага, вот и у меня сейчас такое чувство.
Наоки Шинджи, парень, который и запомнился-то, не в обиду ему, из-за своей национальности. Ну вот и звините меня, европейца, редко видящего представителей других рас, при всех достоинствах подобных собоеседников в глаза бросается почему-то это. Кореец. То есть японец. Чуть подольше подумав, уже слыша его голос в мобильнике, я вспомнил, что он толковый парень, хоть чем-то и смахивает с виду на девчонку. Он вызывал какую-то симпатию и уважение, не знаю почему, может мы чем-то похожи. У него были принципы, вроде понятий дружбы и "семьи" - за близких он порвет любого, как и за свою цель. Во всяком случае, такое было впечатление. Как если бы он рос в таком же дворе, как и мой, скорее всего так и было, только где-то в Токио...Пекине...Гонконге... Какая разница где? Так вот, Шинджи позвонил и выложил, что ему нужно что-то взломать, как я понял, что-то с лабораторией. Ох, не хотелось бы мне туда вновь соваться без подстраховки. Джае с очень надежными людьми не хотелось бы. Теперь, когда я нашел-таки Сару, и Кей... Стоит ли рисковать теперь своей душонкой? Но постойте, что же я ответил? "Да, конечно, я могу это сделать. Где встречаемся?" Ебать, где мы встречаемся, а? Повесить трубку, вот что надо было делать! У меня есть сестра, у меня есть, чем рисковать, есть ради чего подумать, прежде чем бросаться сломя голову в пекло! Но нет, я полезу в этот улей снова вместе с людьми, которых едва помню, и зачем - чтобы добыть им то, чего я не знаю. Кристофер, ты снова лось, чтоб тебя!
Но в конце концов это дело было связано с учеными, с их подпольем, со всем тем, чему я пока еще не передумал мстить, да и вряд ли передумаю. В конце концов, эти сволочи сорвали всю мою жизнь, искалечили хуеву тучу не чужих мне людей, забрали мою девушку, пытались промыть мозги моей сестренке, уничтожили почти всех, кого я знал когда-либо. Окей, мне плевать на сотни конкретных личностей и массу безликого тупого народишка, населяющего этот остров и всю планету. Но вот этих людей я трогать не позволю. А раз уж сплоховал, позволил, не смог помешать - вот за этих людей я нутро разорву, но отомщу этим извергам. Вернее, я просто не имею морального права жить спокойно и попивать себе пиво после всего этого. Итак, если уж дело связано с моими врагами, то все-таки согласился я не зря. Не важно, заплатят ли мне, хотя это было бы тоже неплохо. Не важно, насколько велик риск. Не важно, что за последнюю неделю мне стукнуло в голову вновь осторожничать. Я уже знал, что смогу открыть все нужные замки и проникнуть куда угодно. Вот выйти оттуда, если нас все-таки заметят, сложнее, но и это при определенной доле удачи я смогу. Темнота, друг молодежи, не так ли? Мне даже ничего не нужно было брать с собой. В добавок, руки так и чесались вспомнить старое дело. А еще, я слышал, у нас собираются проложить новенькие кабели всемирной паутины. Наивные, посмотрим, как долго продержатся их секретные базы - день, два, неделю - до того, как я их взломаю.
И вот я очутился по указанному адресу напротив дома в переулке с забавным названием Сиренити, навевавшем что-то космическое. Первое, что я сделал, это присвистнул при виде одного только фасада. Мне б так жить! Совсем не маленький дом, совсем не детский бассейн с зеленоватой прохладной водой до края, и ожидающая меня гостиная. Даже неловко и по-игрушечному смотрелось мое потрепанное авто рядом с этим домом, напоминавшем громаду белого японского пластика. Почему японского? Потому что в нем жил мой японский друг, и внутри все тоже окрашивалось само собой в тот же национальный колорит.
- Неплохо живешь, - я снова присвистнул, проходя в открывшуюся для меня дверь и разглядывая ту самую гостиную. Мало мебели, черное, белое... Непонятные иероглифы на почти пустых стенах... Хотя вряд ли традиционное жилье японцев выглядит именно так, они вроде спят на татами, и домики их совсем не с такими крышами, или я опять что-то напутал. И мне даже стыдно за дракона на плече, потому что я не знаю, японский он или китайский, и как бы одна из стран не обиделась - я слышал, они очень обижаются, когда их путают.
Я, честно, пытался сдержать свой порыв усесться бес спросу на диван и закинуть ноги на стол. Пытался, но не сдержал. Ну а что? Это дом Шинджи, он меня пригласил, он меня знает. А главное - я ему нужен, и он меня не прогонит, к тому же я хвалю его дом. Это видно даже по моему взгляду и улыбке. Да, если бы у меня был такой дом... Но хватит мечтать, к делу.
- Итак, тебе нужно пройти в серверную лаборатории? Всего-то? Нам не надо никого убивать, брать в заложники, пытать или мучить? - вопрос скорее риторический, потому что та информация, которую Наоки изложил мне по телефону, была подробной и точной, к тому же, отдельные части лаборатории я прекрасно знал и сам. Мы подкатим к их секретному входу и проникнем внутрь. Все просто. И на самом деле мне нужен только сигнал - поехали. - Мы ждем еще кого-то? Нам понадобится ученый в заложники, надеюсь, он уже есть у тебя и сидит в другой комнате.
Сомнений, что Шинджи все продумал, у меня не было, ну, почти. В конце концов, это его нужда, а я лишь исполнитель, открывашка с мозгами, безопасность - его проблема, не моя. И все же я в этом тоже заинтересован, и очень хочется знать всех участников и все детали плана, даже если они моей работы напрямую не касаются.

0

4

Оказавшись внутри, гость вместо стандартного приветствия выразил свое одобрение интерьеру, что было более чем достаточным проявлением вежливости в понимании Наоки. Отношение самого Шинджи к собственным апартаментам было неоднозначным. Квартира была отделана еще до того как юноша туда заселился. Адрес, равно как и некоторые предметы мебели также были выбраны до появления нового жителя тем, кому был выгоден его переезд. Уже позже, устроившись на работу и собрав кое-какой, надо отметить, весьма неплохой капитал, Шинджи заменил добрую часть предметов интерьера и достроил бассейн. Любезно оформленные кем-то, то ли ли ради шутки то ли с издевкой, то ли просто не от великого ума, элементы в псевдо-японском стиле Шинджи оставил нетронутыми: они его забавляли, в действительности имея крайне мало общего с традиционным стилем страны восходящего солнца. Иногда в редкие минуты меланхолии у Ши возникало желание оформить маленькую комнату в качестве комнаты с татами, традиционной нишей в стене, где стояла бы сикибана или экибана в красивой вазе, футон вместо европейской кровати, но...дальше пространных размышлений это его желание так и не продвинулось. Вероятно, Yasei уже слишком привык к современности, чтобы теперь вновь вдруг вспоминать о традициях.
Юноша молча кивнул хакеру в знак приветствия, бегло, но от этого не менее внимательно окинув его взглядом. С момента их последней встречи парень совсем не изменился. Довольно бесцеремонное поведение гостя никоим образом не волновало Шинджи: его собственным манеры были далеки от идеальных, и юноша не очень-то любил придерживаться этикета, играя какую-то навязанную обществом роль. Куда больше парень ценил если человек просто чувствовал себя свободно в его присутствии. Меньше времени на фальшивые условности - больше дела. И в этом Кит ему тоже нравился.
На последовавший со стороны парня шквал вопросов Наоки отвечать не спешил, молча подойдя к бару за вторым бокалом, затем к стеклянному столику, на котором стояла бутылка виски, и налив две порции, протянул одну из них собеседнику.
- Если бы все было так быстро и просто, я бы справился своими силами.  - произнес юноша спокойным и мягким тоном, опускаясь в кресло напротив - Нам нужно проникнуть внутрь. Не просто внутрь, но на защищенный уровень. Как ты догадываешься, из этого вытекает то, что нам необходим будет подробный план здания, достать который желательно из их системы. Твоя задача - взломать код и обеспечить нам доступ в нужные двери. О тех, к которым нужны пальчики, мы позаботимся.
Наоки сделал небольшой глоток из бокала, зафиксировав на собеседнике пристальный взгляд, словно пытаясь прочесть по его лицу отношение парня ко всему вышесказанному и, что более важно, его настрой.
- Ученого мы возьмем на месте: это будет куда экономнее, чем держать его здесь. - фраза прозвучала не без доли сарказма - А теперь пройдемся по подробностям.
Юноша оперся локтями на собственные колени, чуть подавшись вперед.
- Нас будет трое. Ты, я, и...мой брат. - смысла скрывать очевидное не было никакого, не смотря на то, что Кит теперь по сути оказывался первым и единственным человеком, но знающим о существовании Рена.
- Первое, что тебе необходимо сделать - это подавить сигнал чипа у меня на шее. Затем мы поедем через центр - там многолюдно и никто не замечает происходящего вокруг. Заберем там брата и поедем в лабораторию. О машине я позаботился. Внутрь пойдет он.
Последняя идея не нравилась Наоки - от слова совсем. Но, рассуждая логически, Шинджи вынужден был признать, что это решение было наиболее целесообразным: в то время как ему самому не обойтись без подручных средств, Рен был ходячим оружием, а Ши - его безлимитной аптечкой.
- Мы останемся снаружи и будем выполнять свои задачи. Я буду его навигировать. Брат скопирует необходимые данные, ты позаботишься о том, чтобы это осталось незамеченным. Все нужно сделать быстро и тихо. Встреча через полтора часа. если тебе что-то необходимо, или остались вопросы - говори.

+1

5

Я внимательно выслушиваю его план, попутно еще разглядывая интерьер гостиной, хотя и смотреть не так уж много на что. Нет, что-то мне не нравится в этой затее... Может просто глупое дежа вю, просто идиотское дежа вю, сопряженное с чувством, что нас обязательно схватят. Может у меня глубоко в подкорке засела мысль, будто лаборатория - это гигантская махина, которая выше всех, умнее всех, все видит, все знает? Не такая уж она несокрушимая тварь, чтобы нам нельзя было войти и выйти. В конце концов, до сих пор я оттуда выходил.
- Нам нужно проникнуть внутрь. Не просто внутрь, но на защищенный уровень.
Вот они эти слова, от которых невольно напрягаются все мышцы, вспоминая пытку в одинокой белой камере. Нет-нет, такого больше не повторится. Ох, сколько же раз я мечтал проникнуть именно туда, в самый центр, и не рабом, а поработителем, свернуть шеи всем, гордо именующим себя учеными, этим психопатам. И вот настал тот момент, и даже обидно, что эта инициатива исходит не от меня. Я не боюсь, может боюсь, как все нормальные люди, но не трушу. Адреналин - штука полезная, и в то же время вредная, как наркотик. Чем страшнее, чем опаснее, тем больше тяга сделать это вопреки всему. Но план сырой... У нас нет плана той центральной части. У нас пока что нет заложника из ученых, и все придется делать на месте. Ах да, еще и брат Ши пойдет туда один - вот это новость. Он не понимает, куда посылает его? Мне странно это слышать, у меня может и сестра, но будь она даже супергероем, я бы не послал её одну в это место. Камеры надо еще отключить, а вот десяток ходящих по коридорам ученых просто так не отключишь, у них тоже часто есть способности, есть кнопки безопасности, это не в салки играть, тут все серьезно.
- Нет-нет, так не годится, - я решительно покачал головой, на такую затею я не согласен. - Он не сможет пройти туда один и выйти обратно. Я должен пойти с ним. Так я лучше его прикрою, поверь.
Странное слово - должен. Ну давайте посмотрим. Казалось бы, вдвоем все ж заметнее, верно? Если что-то мы упустим и что-то пойдет не так, лучше уж пусть погибнет какой-то там брат Ши, это не мои проблемы. Одному туда лезть, я снов дело, мне ни капельки не хотелось, да еще и ради чужих целей, и не факт, что они меня не кинут там, заполучив все, что нужно, или если меня схватят. Но я правда мог прикрыть и себя, и кого угодно рядом... Может, Шинджи и не знает про эту мою способность, может я и не хотел бы раскрывать все свои карты вот так, но сейчас это будет полезным. И черт.. Это ж такой соблазн пробраться туда, куда я так долго стремился! Это же шанс, черт возьми! Потом они пускай убираются, а я продолжу свое дело. Им нужна только информация... Мне же - гибель всей системы, ни больше, ни меньше, и только так.
- Чувак, ты вообще был там? Ты пробовал пройти внутрь без должной страховки? Если мы даже отключим все ситемы безопасности и все предусмотрим, ты понимаешь, куда отправляешь брата? Да тут даже не в морали дело, к черту мораль, вся операция может провалиться в любой момент. И дело не в том, насколько ты кому доверяешь, а в том, что находясь снаружи, случись что, ни я, ни ты не сможем его подстраховать и вытащить оттуда. Я пытался туда проходить раз пять. Только тогда у меня не было такой маскировки, как сейчас. Я могу пройти туда незаметным и провести с собой человека. Тебе даже не надо посвящать меня в детали той информации, которая тебе так нужна. Ну а что касается твоего чипа, то это я сделаю, сигнал будет идти из этого здания, например. Но времени будет не больше суток, они все равно все поймут, а когда мы войдем, у нас будет полчаса или в лучшем случае час на все.

0

6

Наоки наблюдал за Китом, очень пристально, в течение всего того времени, что говорил с ним, улавливая малейшие изменения собеседника в лице. И не надо было быть Полом Экманом, чтобы по этому самому лицу понять, что новые открывшиеся подробности дела совсем не обрадовали парня. Впрочем, Ши ожидал именно такой реакции, и она его нисколько не смутила.
- Я знаю, что со стороны это звучит довольно безрассудно, но по статистике безрассудные действия достаточно часто приводят к успеху. - юноша сдержанно улыбнулся, почти сразу же возвращая себе серьезное выражение лица - Кроме шуток...Другого варианта на данный момент у нас просто нет. И более того - не будет. Я не намерен собирать банду для того, чтобы заполучить то, что мне нужно. Отчасти, потому что это в разы увеличит риск, отчасти - как бы эгоистично это не звучало, как раз таки, потому что это нужно МНЕ, и я не хочу втягивать в это кого-то еще.
Наоки поставил бокал, наполненный янтарной жидкостью, на стол; стекло глухо звякнуло при соприкосновении с его поверхностью.
- И - да, отвечая на твой вопрос, я был там. Неоднократно. За исключением интересующей меня зоны. - наступила недолгая пауза, после чего Наоки глубоко вздохнул - Я понимаю, куда посылаю его, Кит. И мне это не нравится. Но именно рациональность заставляет меня поступить так, и если бы был альтернативный способ, столь же эффективно снижающий общий риск, я бы его использовал.
Не смотря на вышесказанное, все произнесенное до этого Китом прекрасно достигло слуха Шинджи, и некоторые из фраз особенно отчетливо зацепились в сознании.
Юноша машинально извлек из кармана пачку сигарет, взяв в рот одну и оставив пачку на столе. Миндалевидные глаза смотрели на сидящего напротив юношу с легким прищуром.
- План этой части здания мы не получим удаленно, поэтому да - брать его и наш "пропуск" придется на месте. Что ты имеешь ввиду, говоря, что они "все поймут"?
Перспектива быть пойманным через пару дней Наоки совсем не улыбалась. Но перспектива того, что в лаборатории могли закрыть брата, откровенно говоря, улыбалась ему еще меньше. В действительности, больше всего парня беспокоил тот факт, что Рен пойдет внутрь по сути без всякой подстраховки. А, исходя из слов хакера...у него был способ это исправить.
- Каким образом? Ты сказал, что можешь оказаться незамеченным при проникновении и провести с собой еще человека - как именно? И...прежде чем ответить на этот вопрос, просвети меня, какой у тебя в этом интерес? То, что тебе не нужна информация ясно как ранее утро на вершине Фудзи, но также ясно и то, что у тебя есть ничуть не меньший, подозреваю что, личный интерес. Поскольку это мой план и мое предложение, я бы хотел знать, что тобой движет во избежании сюрпризов. Взамен готов ответить на твои вопросы. Это будет справедливо.
Наоки сделал глубокую затяжку, медленно выпуская сигаретный дым с легким вишневым ароматом.
Сюрпризы - это то, с чем Ши хотел бы столкнуться меньше всего в процессе дела. И раз уж вот так неожиданно решили выявиться новые немаловажные подробности, он был готов поделиться своими. Ради общего успеха.

+1

7

- Я знаю, что со стороны это звучит довольно безрассудно, но по статистике безрассудные действия достаточно часто приводят к успеху.
Наоки улыбнулся, и тут уже я не мог с ним не согласиться, и на моих губах появилась понимающая ухмылка. И во многом он прав, и эта его серьезность, при всей видимой безрассудности самой идеи, план у него был куда более продуманным, чем у того же Ричарда, с которым мне приходилось работать. Вот еще одна черта, которая мне нравилась в этом малом. Здравый разум - честно, мне самому этого не хватает. Я тяжело вздохнул и сделал серьезный задумчивый вид, впрочем, оно и так у меня получалось.
- Понимаешь, в чем дело... Я копаю под этих гадов с твоего возраста. Там - не дураки, у них мозги покруче наших, я точно знаю, что некоторые делали опыты сами над собой, чтобы стать чуть не живыми компьютерами. Если они правда за тобой следят, а не просто запугали каким-то чипом в твоей башке, то они догадаются, что что-то не так. Допустим, с чипом прокатит, я смогу подменить сигнал, это не проблема, но утечка информации, с десяток паролей и систем защиты, которые придется взломать. Я не пугаю и не отговариваю, может оно и прокатит все гладко, верю, что у тебя все продумано. Но там не один человек сидит за мониторами и наблюдает. Там целая система. Думаю, ты и сам все это знаешь. Сигнал, который перебьет твой, все равно будет немного отличаться, поэтому у нас будет ровно столько времени, за которое эту разницу никто не заметит.
Вобщем, больше ничего под словами "они все поймут" я и не имел в виду. Разве что правда так привык думать об этой адской машине, как о несокрушимом монстре. Что бы я не делал, а все без толку. А сейчас предоставился реальный шанс, и все выглядит слишком просто, слишком убедительно и реально, чтобы сбыться. Но я хотя бы попытаюсь.
- Каким образом? Ты сказал, что можешь оказаться незамеченным при проникновении и провести с собой еще человека - как именно? И...прежде чем ответить на этот вопрос, просвети меня, какой у тебя в этом интерес?
В самом деле, этот парень совсем не глуп, для своих-то лет, на которые я совсем недавно прозрачно намекнул. Будь у меня такая подготовка раньше, а не пустые амбиции... Может и лаборатории бы уже не было.
- Разумеется, у меня свой интерес, а как ты думал? Как я уже сказал, я давно пытаюсь остановить ученых, правда, не очень успешно. Мы устраняли одних руководителей, они ставили новых. Сейчас у них за главную одна особа по имени Кассиопея Кэт. Мне удалось к ней подобраться. Превращается в кошку, ничего особенного... Но вот в опытах она правда гений. Она оперировала меня...после одной такой операции я могу перемещаться по теням, собственно, это и ответ на твой вопрос. Я могу незаметно пробраться в нужное место и провести с собой человека. Как ты понимаешь, до сих пор у меня не было такой возможности. Поэтому я и предлагаю твоему брату пойти со мной, так намного безопаснее. Никто из нас не обрадуется, если его заметит в коридоре кто-то праздно шатающийся и умеющий подкрадываться кошкой или мушкой.
Ну а потом... Потом, разумеется, я планировал выждать, пока мальчики уберутся на безопасное расстояние, и уладить свои дела.
В общем, да, я настаивал на том, чтобы самому пойти внутрь. Вопросов у меня не было, разве что уточнить какие-то детали. Самое сложное будет там, в самой лаборатории, но и туда я готов бы пойти хоть прям сейчас, оставалось познакомиться с этим его братом и условиться о начале операции. План всех переходов и центральной части у меня был, еще с той поры, когда сам неудачно влез в этот улей два с половиной месяца назад. Я выкурил сигарету и занялся непосредственно первой частью своей работы. Пришлось смотаться на Блэк-стрит за тем же планом и деталями, и через несколько часов привез Шинджи готовое устройство. Ничего особенного, оно сканирует сигнал от чипа Ши и воспроизведет его, подавляя первоначальный. К слову, в машине у меня осталось еще одно небольшое, но очень мощное устройство, уже для моих личных целей, о нем я ничего не сказал, не имело смысла. Также я не счел нужным или даже уместным демонстрировать свои способности, даже если Наоки и были интересны такие моменты или ему хотелось убедиться во всем лично. Хотя, если он попросит напрямую - пожалуйста, хоть целое представление с огнем и тенями, просто сейчас я почему-то не был настроен на подобное. И уж конечно я скрыл, что эта способность еще ощутимо отдает в послеоперационный шрам на животе. Он хочет быть уверенным, что все пройдет гладко, я уверен, что смогу ему это организовать, остальное уже мои проблемы.
- Твой брат скоро приедет? Кстати, он тоже из...подопытный, да? - да, вот этот вопрос меня все-таки интересовал. Еще бы, мне придется работать вместе с этим парнишкой, о котором я мало что знаю, страховать его. Хотелось бы хотя бы примерно осознавать, с кем имеешь дело. Это даже не праздное любопытство, просто необходимость предусмотреть все.

+1

8

Наоки сдержанно улыбнулся.
- Хочется верить, что ты не считаешь меня семнадцатилетним подростком.
Сам Кит не выглядел старше 26-27-ми лет, а европейцы, как показывал личный опыт, частенько ошибались, когда дело касалось определения возраста азиата "на глаз". И Шинджи прекрасно понимал, что для людей с запада многие представители его расы оставались "милыми юными мальчиками" лет до 35-ти.
- Я уже сказал тебе, что представляю, куда мы идем достаточно хорошо, равно как и осознаю, во что ввязываемся.
То, что приходилось это повторять не то, чтобы очень нравилось Наоки, но он был не против повторить эту фразу ровно столько раз, пока ее смысл не дойдет, наконец, до собеседника. Поправка: собеседника, немаловажного для успешного исхода их с Реном плана.
- Ты можешь точно рассчитать, сколько у нас будет времени? Как долго ты сможешь удерживать сигнал? - информация была необходима. Именно эта цифра должна была стать точкой отсчета, а также основополагающим фактором для развития плана "Б". В случае если его присутствие засекут, Ши автоматически подвергал опасности Кита и Рена, чего нельзя было допускать.
А вот последующая услышанная информация оказалась более чем интересной. Шинджи подозревал, что этот малознакомый парень также как и он сам подвергался каким-то опытам, но до той поры, пока его это не интересовало, разбираться во всем этом, что логично, для него не было особого смысла.
- Это интересно. - заключил Шинджи после услышанного - Если ты можешь гарантировать стабильность своего прикрытия и отсутствие сюрпризов в процессе, думаю, это сработает. Но если вы пойдете туда вдвоем - ты должен понимать, что я тебе доверяю. - прозвучавшая уверенно и достаточно позитивно на первый взгляд фраза в действительности...носила далеко не столь пушистый смысл, и по факту означала, что в случае чего, если брат пострадает по вине Кита, не смотря на испытываемое к парню уважение, Ши был способен без особых колебаний отнять его жизнь, если сочтет это нужным. Оставалось только надеяться на то, что его "коллега" был знаком с азиатской привычкой даже строгий отказ обличать в форму вроде "Какая замечательная идея - в следующий раз так и поступим". И как следствие - как и сам Шинджи, понимал, на что шел. И чем рисковал, помимо удовлетворения собственных желаний и амбиций и обещанного весьма немаленького гонорара за выполненную работу.
- Если мы сможем получить то, что требуется, не исключено, что для тебя это тоже будет полезно в будущем. - Наоки не спешил давать праздных обещаний, но в этих словах был смысл: поняв суть способностей, научившись удалять их или внедрять, управлять ими, так или иначе, можно будет противостоять системе более эффективно. Именно системе, а не отдельным ее лидерам. Но об этом у них еще будет возможность поговорить.
- Что до кошки: ты прав, ничего особенного. И, кстати, чтобы поймать кошку...если это обычная кошка, требуется гораздо меньше усилий, чем на поимку человека. А живой лидер ценится приспешниками выше, чем мертвый. Но это так...подумать на досуге. - снова улыбнувшись, юноша вернулся к теме, которая все еще была на повестке дня.
- Нет, Рен никогда не был у них подопытным. Только я. - фраза прозвучала уверенно и довольно холодно - Поэтому я относительно знаю план здания. По той же причине я не хочу, чтобы брат стал их подопытным. Думаю, ты меня понимаешь. - уточнять, какой именно способностью обладал Рен, и обладал ли вообще, Шинджи не счел нужным: чем меньше людей будет знать о Рене - тем лучше для него.
Последующая отлучка Кита оказалась достаточно оперативной и не менее продуктивной. Полученная информация играла им только на руку.
- Думаю, войти лучше будет здесь...затем... - Наоки склонился над привезенным планом, делая пометки - ...если пройти так, то мы сэкономим время, но на этом и...вот этом участке однозначно будет охрана. Справишься?
Оставалось только получить одобрение плана со стороны Кита, который, не исключено, что знал здание даже лучше Наоки, включить собранную парнем "игрушку" для фальсификации сигнала и....отправиться в путь.

+1

9

Когда брат вдруг рассмеялся, скорее нервно нежели весело, Рен перевел на него настороженный взгляд, впрочем тут же отвернувшись обратно к дороге. Один раз они уже чуть не въехали в столб, повторять трюк не хотелось совершенно. На слова же о больнице вообще никак не отреагировал, просто промолчал. Он прекрасно понимал, что говорит чушь. Но все же надеялся, что эти угрозы подействуют на брата. Ошибся. И уже собирался искать новый способ, когда на него, подобно наковальни на голову, обрушилось признание младшего.
Гневная, выпаленная на каком-то надрыве тирада брата, тем не мене, осталась без ответа. А кто было сказать? Что Рен предполагал подобный исход событий, исходя из действия собственной способности? Зачем? Пробовать объяснить, что Шинджи не виноват и что он, Рен, на него не злиться. Так тот сейчас не услышит, в слишком взвинченном состоянии пребывает. Поэтому блондин просто дождался, когда брат отдышится, убрал одну руку от руля и положил ладонь на руку младшего, переплетая их пальцы и мягко сжимая.
- Заедем в аптеку. – нарушил молчание, после слов о знакомом враче, не собираясь сейчас оспаривать тот факт, что брат вознамерился «выгнать» его после того, как он довезет его до дома. Никуда уходить и бросать брата наедине с его проблемами он, конечно же, не собирался. – Мне кое-что понадобится.
«Скальпель, иглы, нитки, сильные обезболивающие, что-то для местного наркоза, антисептики и еще куча всего… Лучше было бы найти медицинский магазин или киоск, а не обычную аптеку, но, видимо, придется довольствоваться тем, что есть. А вот, кстати, и она…»
Впереди мелькнул светящийся крест, и Рен припарковался, не слушая возражений брата, выскальзывая из машины и направляясь в аптеку. Внутри торгового зала засыпал за кассой один единственный фармацевт, но парням повезло – при аптеке был открыт отдел медицинского оборудования, так что нашлось почти все из необходимого, и обратно блондин вернулся с довольно пухлым фирменным пакетом, оставив его на своих коленях и вновь трогая машину с места. Минут через десять доезжая до дома брата.
Пронаблюдав за тем, как Шинджи буквально выпал из машины и нетвердой походкой направился в сторону дома, Рен быстро поставил авто на сигнализацию и догнал младшего, приобнимая его за плечи, помогая удерживать вертикальное состояния, через какое-то время вместе с ним заходя в дверь двухэтажной виллы. Разувшись и все так же продолжая поддерживать брюнета, довел его до гостиной, устраивая на диване, опускаясь рядом на корточки и заглядывая в глаза.
- Я сейчас помою руки и еще раз посмотрю рану, хорошо? Перевяжу по нормальному хотя бы. Скажешь, где ванная?
Проинструктированный братом, быстро нашел ванную, прихватив с собой пакет, из аптеки, добывая оттуда антисептическое мыло, с которым и вымыл руки, промокнув кожу бумажным полотенцем, добытым из этого же пакета. После чего вернулся в гостиную и, не слушая возражений, стащил с брата жилетку и майку, разматывая бинт и еще раз обрабатывая рану антисептическим раствором, после чего вновь перебинтовал, стараясь остановить все еще сочащуюся кровь.
- Шинджи, позвони, пожалуйста, своему врачу. Мне одному, действительно, с этим не справится. А пулю нужно вытащить… - отвел с лица упавшую на лоб челку, прижав ладонь к покрытому испаренной лбу, заодно проверяя температуру и нахмурившись, когда понял, что без нее все же не обошлось. – И дай ка я сделаю тебе укол… - пробормотал себе под нос, зарывшись в пакет, вытаскивая ампулы с обезболивающим, одноразовый шприц и жгут, перетягивая плечо брата и осторожно вонзая иголку в вену, впрыскивая обезболивающее в кровь. – Обезболивающее. - коротко прокомментировал. - Минут через пятнадцать подействует, станет немного полегче. – улыбнулся, садясь на диван рядом с юношей. – Как ты?

Отредактировано Sawazaki Ren (27th Feb 2013 16:19:08)

0

10

Придерживая рану и слегка согнувшись Наоки неуверенным, но довольно целенаправленным шагом пропетлял к входной двери дома, невольно вздрогнув, когда рука брата легла на плечо, придавая его телу устойчивость. Точно так же как вздрогнул еще сидя в машине в момент, когда Рен молча взял его за руку, переплетая пальцы в замок. Воспоминания о далеком и казалось давно забытом детстве очень живо материализовались в сознании, возникнув в нем как вспышка молнии, и, казалось, такой же маленькой вспышкой прошив что-то давно забытое и скрытом глубоко внутри. За такой же решеткой, за которой когда-то находился он сам.
Сейчас Шинджи не знал, как на это реагировать, поэтому просто окинул Рена молчаливым взглядом, продолжая идти в заданном направлении. В глазах периодически темнело, и в теле поселилась неприятная слабость, мешающая привычно управлять им; режущая боль отдавала все нарастающими импульсами, откровенно раздражая.
Наконец оказавшись в гостиной, юноша отстранился от близнеца, слегка кивнув ему вместо "спасибо" и опускаясь на диван. Это, казалось бы, простое телодвижение в следующую секунду заставило парня невольно согнуться пополам от боли, сильно закашляв из-за невозможности сделать вдох - грудную клетку как-будто сдавило тисками, которые все же разжались, но медленно и мучительно, так и не позволяя восстановить дыхание.
- На втором этаже. Справа от лестницы. - несколько хрипло произнес Ши в ответ на вопрос брата о ванной.
В действительности Наоки совершенно не хотелось, чтобы Рен оставался сейчас здесь - ни на минуту дольше того времени, которое требовалось на то, чтобы скачать информацию с флешки в его ноутбук. И эта брошенная им фраза очень походила на ответ, который дали только чтобы отвязаться от спрашивающего. Впрочем, в действительности Шинджи понимал, что обычной грубостью или какими-либо подобными методами он не сможет заставить близнеца уйти. Это же подтвердили и последующие десять минут, в которые Рен, не взирая на сопротивления брата, все же полез копаться в его ране.
- Ау!...Отвали... - Ши дал близнецу легки подзатыльник, когда тот затянул потуже бинт на смененной повязке.
Боль помешала сделать очередной вдох, чтобы высказать блондину свое "фе" касательно прижатой к его лбу ладони и прочих вольностей, всецело напоминавших сейчас Наоки заботу о больном ребенке. Боль мешала дышать, говорить и даже думать, заставив к тому же невольно поежиться от холода, вероятно, потому что парень теперь был по сути раздет, находясь в одних только джинсах, а кондиционер в комнате включался автоматически при включении света, если не настройки не были предварительно изменены хозяином.
- Сейчас пять утра, Рен. Это не тот человек, который сильно нуждается в деньгах, или что-то в этом роде. Он просто не станет этим заниматься...- произнес Наоки мало довольным тоном.
Ситуация бесила, и с каждой минутой все больше. Конечно, Шинджи понимал, что его состояние оставляло желать лучшего, и было бы глупо это отрицать, но при этом парень решительно не знал, как лучше было поступить в этой совершенно дурацкой ситуации. Поборовшись какое-то время с самим-собой, парень все же извлек из кармана мобильный, находя в памяти телефона нужный номер. В действительности, он был уверен, что получит отказ, но хотя бы Рен перестанет его донимать с этим "позвони" и, возможно, это поспособствует более быстрой работе мозга в поисках альтернативного решения.
Рен, тем временем, приготовил шприц с, как выяснилось, обезболивающим, делая инъекцию. Японец молча прикрыл глаза, позволяя игле впрыснуть в вену прозрачную жидкость и переводя дыхание.
Все это было очень странно - видеть сейчас рядом брата, его участие и вообще участие как таковое, но и факт вмешательства в "его" проблемы, которые он привык всегда решать в одиночку, просто потому что помощи ждать было не от кого, - тоже. Иногда, сидя в камере, где время тянулось очень, очень медленно, Ши представлял себе, как однажды они встретятся с братом, но ни разу в такие моменты он не задумывался над тем, что такое действительно было возможно...
Послышавшийся через несколько минут со стороны брата вопрос вернул Шинджи в реальность.
- Я в порядке. Более или менее... - тихо отозвался брюнет, упершись рукой в подлокотник дивана и пытаясь подняться на ноги. Однако, был вынужден прекратить эти попытки, снова скрючившись пополам с тихим стоном и только злобно сверкнув глазами.
Как бы Наоки не хотел прийти к другому выводу, но здравый смысл заставил палец скользнуть по экрану, нажимая "вызов". Через несколько длинных гудков на звонок все же ответили; сонным, что логично, и немного удивленным голосом.
- Алло. Привет. Это Шинджи из Temptation...Извини, что среди ночи. Я...В общем, мне нужна твоя профессиональная помощь. Сейчас. Оплата наличными, сразу и по хорошему тарифу. Нужно вытащить пулю из живого тела. Так что, потребуются некоторые из твоих инструментов - тебе виднее. Если откажешься - я пойму. - произнеся все это довольно быстро и четким голосом, Наоки приготовился услышать совсем другой ответ, но...к его немалому удивлению этим ответом оказалось согласие. Задиктовав адрес, юноша отложил телефон в сторону.
- Он приедет где-то через пол часа. - проинформировал японец близнеца - Тебе лучше уехать до этого времени.
- Мой ноутбук. Он в кабинете на втором этаже. Нужно перегнать туда данные...И... - Ши поднял взгляд на брата, пристально всматриваясь в его глаза, словно в собственное отражение в зеркале - Тебе действительно опасно оставаться здесь, Рен.

Отредактировано Naoki Shinji (27th Feb 2013 23:26:09)

+1

11

Когда Шинджи в очередной раз отказался звонить знакомому врачу, Рен уже собирался выпытывать у брата телефонный номер, раз тот так заупрямился, но юноша неожиданно потянулся за телефоном, вызывая у блондина облегченный вздох. Хотя, Рен подозревал, что сделал это брат только ради того, чтобы сказать ему потом что-то типа «Ну вот видишь, я же говорил!». Впрочем, причина побудившая брюнета сделать звонок Рена не волновала. А еще он был уверен, что врач не сможет отказать. Когда-то принесшие клятву Гиппократа на это просто не имеют права. Конечно же, он прекрасно понимал, что мир не идеален, и среди врачей есть… ну скажем так… неприятные личности, но все же надеялся, что этот будет не из таких. И, как оказалось, не зря.
Дождавшись, когда младший поговорит по телефону, лишь кивнул на переданную ему информацию о прибытии доктора через пол часа и полностью проигнорировал очередную попытку выпихнуть его на улицу. Просто улыбнулся уголками губ и так же молча кивнул на просьбу принести ноутбук. Конечно, это идиотизм заниматься просмотром информации, когда Шинджи в таком состоянии, но Рен со своей стороны сделал все, что мог, а специалист приедет не раньше, чем через полчаса. А возня с информацией может хоть как-то заставит Шинджи мобилизоваться. Поэтому и без каких-либо возражений поднялся на второй этаж, прихватив с собой ноутбук и возвращаясь к брату.
- Опасно перекидывать такую информацию на ноутбук. – тихо произнес, усаживаясь рядом с братом на диван. – Лучше сделать копию и спрятать куда-нибудь в надежное место вместе с оригиналам. Ноутбук-то не спрячешь… А если вдруг кто-то посторонний наткнется на эту информацию… - чуть усмехнулся, посмотрев на брата. – Ну ты сам понимаешь… - тем не менее, он вытащил флешку из кармана, вставляя ее в уже включившийся ноут, чтобы просто просмотреть то, что им удалось скопировать.
- Что же касается того, опасно мне тут находиться или нет… - открыв один из файлов, вчитался в строчки, тихо фыркнув, для него это хоть и не было китайской грамотой, но с этим еще разбираться и разбираться. – Если твой врач надежный человек, то мне встреча с ним ничем не грозит. А если он как-то связан с лабораторией… Ты же понимаешь, что когда он увидит твой огнестрел, а потом до него дойдет информация о несанкционированном проникновении в лабораторию, сложить два и два для него будет проще простого? И для тебя это тоже будет опасным. Так что в случае чего, тонуть будем вместе. – улыбнулся младшему. – Тем более, даже если этот врач супер хирург, ему не справиться одному. Ему нужен будет ассистент. И я хочу быть уверенным, что с моим братом все в порядке. Так что я остаюсь. И даже не пытайся спорить.

0

12

- Наврядли мой ноут представляет для кого-то интерес. Там бухгалтерия клуба и прочее, все под паролями. Но, конечно, не могу не согласиться, что резервную копию тоже нужно будет сделать. Оригинал останется у тебя. Копию - я оставлю себе. Так будет справедливо.
Наоки слегка поежился, дотягиваясь до жилетки и снова надевая ее: было холодно, но надеть лежащую рядом майку не представлялось возможным: почти каждое движение корпуса было все еще достаточно болезненным, хотя, после сделанного братом укола, действительно стало гораздо лучше.
- Дело не в том, что этот парень может быть как-то связан с лабораторией - продолжил Шинджи, когда блондин снова вернулся в гостиную, спустившись со второго этажа - Точнее, я почти уверен, что он не связан с ними. Ноя не хотел бы, чтобы тебя видели лишние люди. Всегда есть шанс, что информация может где-то случайно просочиться, ну ты понимаешь...Другой вопрос, что сейчас у нас просто нет особого выбора касательно того, зачем мы его вызвали. Но тебе не обязательно оставаться здесь...Я не стану вынуждать тебя уйти - что-то подсказывает мне, что это бесполезно. - Наоки слегка усмехнулся, тут же зайдясь сильным кашлем.
- То есть тебя радует эта мысль, да? - не без доли сарказма в голосе переспросил Ши, имея ввиду заявление брата о том, что, в случае чего, ко дну они пойдут вместе.
Не смотря на серьезность темы разговора, сейчас это показалось парню забавным. Шинджи редко смеялся искренне, не из-за того, что что-то просто развеселило его на десять секунд, не потому что следовало поддержать шутку интересующего его человека - а просто из-за того, что ему действительно искренне захотелось рассмеяться. В какой-то момент в голове возникла мысль о том. как бы это было, если бы они с Реном действительно могли вот так просто сидеть вдвоем по вечерам, болтать о чем-то, смеяться, и просто...быть рядом. Но даже сейчас она казалась слишком уж нереальной для того, чтобы быть правдой.
Юноша невольно облизнул губы. Хотелось пить. Лицо парня, казалось, скоро станет в тон белоснежному дивану, на котором он полулежал в не особенно удобной, но не стесняющей дыхание позе, наблюдая за мелькающими на экране символами усталым и несколько рассеянным взглядом. Голова неприятно кружилась, и во всем теле ощущалась сильная слабость.
- Стой!... - Ши чуть подался вперед, всматриваясь в экран - Этот парень отвечает у них за генетические эксперименты...И за внедрение способностей в частности. - юноша указал на экран, где была написана фамилия сотрудника, ведущего открытый Реном проект - Ты понимаешь что-то в этом во всем? - Наоки перевел вопросительный взгляд на брата.
Для Шинджи 80% мелькающей на экране информации, формул и прочего, выглядели как некий код, записанный на другом языке. Но для Рена с его медицинским образованием эта информация должна была обретать куда более полный смысл.
Недовольно скривившись, Шинджи попытался подняться с дивана, направляясь к стойке, заменяющей собой кухню, с тем, чтобы утолить жажду, но состояние банально не позволило ему этого сделать, заставив лишь невольно застонать, когда боль снова дала о себе знать, затрудняя дыхание, а в глазах резко потемнело. Оставив эти попытки, парень в очередной раз только облизнул почти бесцветные губы, вернувшись в прежнее положение. На повязке появилось небольшое темное пятно, заставляя снова сменить положение.
- Тебе потребуются условия, чтобы разбираться с этим...Ты уже представляешь, как это устроить?

0

13

Откуда

С элитного пляжа

Приятно было слышать, как рассуждает Бекка о поступлении в университет на острове. Приятно, потому что то были слова взрослой девушки, пускай и любительницы предаваться разного рода безумствам, но все же девушки, коей не чужда ответственность за свои действия. Мне не пришлось читать сестренке лекции, и наша беседа вновь вернулась на довольно непринужденный лад. Мы съели еще мороженого, покормили чаек на берегу, и спустя пару часов отправились на велосипедах обратно домой. День клонился к вечеру, и Бекка начала заметно клевать носом. Длительный перелет и прогулки утомили ее, и, хотя сестра сопротивлялась, я отправил ее спать. Вторая спальня, что стояла закрытой с момента приобретения мною этой квартиры, пришлась Ребекке по вкусу. И, т.к. я и не думал, что сестре придется жить где-нибудь кроме как у меня, то решил, что эта комната по праву достанется Бекке. Осталось лишь докупить в нее необходимой мебели, потому как одинокая кровать и старый платяной шкаф, служащий складом для моих документов, придавали ей несколько удручающий вид. Но об этом завтра. А сегодня я намеревался продолжить вечер в компании уже не Бекки, а той девушки-практикантки, которую позвал на свидание.
Ей было около 20, и я периодически читал лекции в университете, где она училась, правда, не ее курсу. Преподавателем меня можно было назвать с большой натяжкой, а раз конкретно у нее я и вовсе ничего не преподавал, тот факт, что я позвал на свидание студентку, меня не смущал. Я пригласил ее в довольно известный в городе ресторан, который, тем не менее, пользуется большей популярностью у жителей района Магнолий из-за своих немалых цен. Со стороны могло бы показаться, что я хотел подкупить эту девушку, на самом же деле, мне просто нравилась местная кухня, так почему же не совместить приятное с полезным?
В ресторане мы просидели до позднего вечера, а потом она позвала меня к себе. Я не стану в подробностях расписывать, как мы проводили время, скажу лишь, что до утра я остался у нее…
Назойливая трель телефонного звонка врезалась в мой сон, тем самым заставляя меня проснуться. Я резко сел на кровати, недовольно косясь в сторону будильника, показывавшего пять утра. Кому только мог понадобиться в такую рань? Может, Бекка проснулась и, не обнаружив записки, что я оставил ей на прикроватной тумбочке, кинулась разыскивать брата? Хорошо бы, если так. Я вынул телефон из кармана джинс, брошенных возле кровати, и поспешил выйти из комнаты, чтобы ненароком не разбудить еще спящую девушку. На дисплее высветилось имя Шинджи, администратора клуба «Temptation», где одно время я был частым гостем.
- Алло, - несколько удивленно произнес я, поднимая трубку.
На том конце провода Ши несколько сбивчиво говорил о пулевом ранении и оплате за то, если я помогу с этим ранением справиться. По несколько нетипичным ноткам в его голосе я предположил, что ранение было именно у него.
- Скоро буду, - коротко произнес я в ответ, направляясь в спальню за своими вещами. Выяснять, как Ши получил ранение и почему не обратился в больницу, а позвонил именно мне, я не стал. Может быть, я бы и задался подобными вопросами где-нибудь в Оклахоме лет этак пять назад, но в Хоплесс сто раз подумаешь прежде, чем спрашивать, ведь ответы могут тебе совсем не понравиться. К тому же, моим долгом, как хирурга, было помогать людям в независимости от того, какое на дворе время суток, на дежурстве я нахожусь или нет, да в курсе ли я, каким образом пациент заполучил свое ранение.
Пары минут мне было достаточно, чтобы окончательно проснуться, натянуть на себя свои вещи и спуститься к машине, оставленной на парковке неподалеку от дома. Я не стал оставлять девушке записку, потому что это показалось мне чересчур… романтичным. Что несколько не соответствовало реальному положению дел. А через 15 минут я уже подъезжал к дому Шинджи, адрес которого он продиктовал мне по телефону.
Это был большой светлый дом с огромным бассейном во дворе и шезлонгами, диванчиками под открытым небом. Давненько я не бывал в подобных коттеджах на острове. Даже не сразу определил, где здесь вход.
Наконец, я нашел его и нажал кнопку звонка. При себе у меня была лишь аптечка, что всегда лежала в машине, ведь если б я поехал за другими инструментами домой, это заняло бы слишком много времени. Надеюсь, что того, что у меня есть при себе, будет достаточно.
Еще издалека я заметил, как к дверям направляется целый и невредимый Шинджи, только почему-то светловолосый. Стало быть, я ошибся на тот счет, что ранен он сам.
- Эээ… Ты сменил прическу? – вместо приветствия задал вопрос я, когда передо мной открылась дверь, - Где твой раненный?

0

14

- Даже если твой ноут и не представляет ни для кого интереса, опасно хранить такую информацию практически в общем доступе, пусть даже и под паролем. Кит его снял за пять минут, а это не просто обычная защита, лучше не рисковать.
Покачал головой, объясняя отказ перегнать информацию в недра ноутбука, и чуть улыбнулся, когда брат заговорил о своем знакомом докторе. Беспокойство Шинджи было приятно, но Рен не собирался бросать брата в такой ситуации. И лишь довольно усмехнулся, когда тот словами подтвердил, что понял бесполезность попыток заставить его сейчас уйти.
- Пойти ко дну в принципе или в компании с тобой? – улыбнулся парню в ответ, отвечая вопросом на вопрос, и чуть нахмурился, когда взгляд в очередной раз скользнул по бледному лицу и по невольно передернувшимся плечам. И блондин тут же мысленно себя обругал. Температура в комнате была довольно комфортная, по сравнению с жарой на улице, но это для него при учете, что он сидел в водолазке с длинным рукавом. А вот раздетому брату, на котором была лишь натянутая недавно жилетка, было явно холодно. Да еще учитывая поднимающуюся температуру… Обругав себя в очередной раз, переставил ноутбук на диван, поднимаясь на ноги.
- Я сейчас… Полистай пока, может еще кого-то знакомого обнаружишь… - коротко кинув, быстрым шагом направился к лестнице, поднимаясь на второй этаж, без труда находя спальню, быстро обежав взглядом комнату и прихватив плед, укрывающий кровать. Вернувшись на первый этаж, накинул плед брату на плечи, слегка закутывая его в пушистую накидку, и оценив пересохшие губы, продефилировал на кухню, находя в холодильнике бутылку минералки.
- Держи… - открутив крышку, протянул минералку брату, и снова прижал ладонь к его лбу, нахмурившись, наклоняясь и касаясь лба уже губами, не доверяя замерзшей руке, только что сжимавший холодную бутылку. – Температура все еще поднимается… Я бы вколол тебе жаропонижающее, но не знаю, какие препараты привезет с собой кудесник. Не хочу рисковать… - тихо вздохнув, легонько потрепал младшего по волосам, даже скорее просто погладив, и вновь устроился на диване, продолжая прерванный разговор.
- Что-то я понимаю… - на первых курсах им преподавали азы генетики, но Рен вынужден был признать, что этого объема явно не достаточно. - Но мне понадобится специальная литература, чтобы со всем этим разобраться. Насколько я могу судить сейчас, они изобрели какой-то ген, который отвечает за… ну скажем так, мутацию организма, которая и влечет за собой появление способностей. Вот этого… - запнулся подбирая слово. - …червячка… - указал на один участок ДНК, изображенной на картинке под разнообразными формулами, - …У обычного человека быть не должно. Он лишний. Хотя дальше они, похоже, избавились от этой проблемы… По крайней мере цепочка выглядит обычно. А вот показатели… Видимо, внедренный ген каким-то образом потеснил один из существующих, подменив его собой. Это уже гораздо сложнее выявить обычным анализом. Мы, похоже, относимся как раз к этому второму варианту, раз в больницах в нас не нашли ничего не обычного… Пока что единственная мысль, которая мне приходит в голову на тему избавления от способностей – каким-то образом выявить и заблокировать участок, за них ответственный. Если я прав, и у нас с тобой вариант номер два, то просто удалить из организма лишнюю составляющую не получится…
Возможно, он собирался сказать что-то еще, но неожиданный звонок заставил вздрогнуть, отрывая взгляд от монитора – обещанный хирург прибыл гораздо раньше. Быстро закрыв материалы и вытащив флешку, убрал ее обратно в карман, и оставив ноут на диване, поднялся на ноги.
- Я открою. – улыбнулся дернувшемуся было встать брату, направился в холл, распахивая дверь и… усмехаясь вполне ожидаемой реакции.
- Что-то вроде того. – вновь приподнял уголки губ в усмешке. – Я потом тебе все объясню, ладно? Ничему не удивляйся. Брат в гостиной…
Пропустив гостя в помещение, дождался, когда тот разуется, и вместе с ним направился в вышеозначенную гостиную, попутно давая комментарии.
- Огнестрел. Пуля вошла со спины сбоку, где-то на уровне седьмого-восьмого ребра. Выходящего отверстия нет, поэтому я могу предположить, что она осталась внутри. Легкие не повреждены, по крайней мере не пробиты, но не берусь утверждать, что не поцарапаны стенки. Затрудненное дыхание, локальная боль в области проникновения пули, температура около тридцати и восьми – тридцати девяти. Пульс учащенный. Я вколол ему обезболивающее, больше ничего не рискнул на тот случай, чтобы не пошла побочка в сочетании с теми препаратами, которые будут у тебя. И, да, я на последних курсах медицинского, на хирургическом, смогу ассистировать.

+2

15

- Я понял тебя. И услышал - на счет флешки. - отозвался Шинджи, явно не особенно горя желанием продолжать эту тему. Голос парня звучал слабо и несколько устало. В действительности сам Ши не видел ничего особенного в том, чтобы перегнать данные на ноутбук. Флешка по сравнению с этим была безопаснее разве что ввиду размера: при желании найти, искать будут дольше, но при сильном желании - все равно найдут. А потому Наоки видел мало смысла в подобной конспирации - точнее, для него было равнозначно, где хранить эти данные. Если брату так будет спокойнее - пусть будет флешка.
- Умм... - Шинджи слегка кивнул головой в ответ на предложение Рена полистать еще добытую с таким трудом информацию, но, откровенно говоря, желание у парня на это было, а вот силы - едва ли. Прокрутив страницу вниз несколько раз, юноша слегка тряхнул головой, пытаясь разогнать темноту перед глазами, а затем просто закрыл крышку ноута. Посмотреть на все это следовало уже свежим взглядом, и утром следующего дня.
Внезапное прикосновение к телу чего-то мягкого и теплого заставило вернуться в реальность, широко распахнуть глаза и снова встретить взглядом свое отражение, протягивающее ему бутылку с водой.
- Спасибо - глухо отозвался Ши, делая несколько жадных глотков, после чего поставил бутылку на пол возле дивана. Было несколько неуютно: Наоки толком не знал как реагировать на поведение брата. Парень попросту не привык, чтобы в отношении него кто-либо проявлял заботу. А потому чувствовал себя сейчас довольно странно.
- Эй, отстань!... - брюнет сделал попытку отстранить от себя прикоснувшуюся ко лбу руку, но Рен уже успел убрать ее, а в следующую секунду японец ощутил прикосновение прохладных, немного влажных и мягких губ к тому же место.
- Какого хрена ты делаешь?!... - последовал легкий тычок, в результате которого, близнец все же был вынужден сделать шаг назад, отстранившись от брата.
- Я в порядке. Хватит мне уколов на сегодня. Крис...этот парень-врач...Вынет ту хрень из моего тела, и все будет гораздо лучше. Ты сможешь поехать домой. В смысле...в отель. А завтра я взгляну еще раз на материалы.
Молча выслушав Рена, голос которого как-то неприятно отдавался в затылке глухим эхом, Шинджи усмехнулся.
- Паршиво. - вынес парень вердикт касательно обрисованной в кратце их личной, так сказать, генетической ситуации - Ты...понимаешь, что тебе может потребоваться мини-лаборатория или что-то вроде того? - карие глаза вопросительно посмотрели на близнеца, не смотря на общую усталость, достаточно пытливым и внимательным взглядом.
Внезапно раздавшийся в общей окружающей тишине резкий звук, представляющий собой звонок в дверь, возвестивший о приезде хирурга, заставил невольно поморщиться. Шинджи подался вперед в попытке встать с дивана, но она едва ли ему удалась. Рен успешно подорвался с дивана в ту же секунду, направляясь к двери. Не лучшая идея, учитывая, что ничего не подозревающий о наличии у него близнеца Кристиан, вероятно, будет слегка в афиге, но выбирать не приходилось.
Хирург нарисовался в комнате буквально через минуту, вооруженный сундучком, по всей видимости, с необходимым реквизитом и даже вполне бодрым, не смотря на поздний час.
- Привет - несколько вымученно поздоровался Ши - Извини, что сорвал среди ночи...будешь кофе?
Дыхание было учащенным и несколько поверхностным, а каждая произнесенная фраза заставляла его сбиваться с ритма и снова восстанавливать, являя собой не особенно приятный процесс.

+1

16

- Брат. Понятно, - кивнул я в ответ, проходя вглубь коттеджа вслед за светловолосым японцем, - Я и не знал, что у Ши есть брат.
Хотя с чего бы мне было это знать? Мы с Шинджи не были друзьями, и даже хорошими знакомыми назвать нас можно было с натяжкой. О его семье я знал ровно столько же, сколько он знал о моей. Но близнецы – настолько удивительные создания, что даже наличие у меня самого двух совершенно одинаковых внешне сестер, не закалило меня от подобной реакции на встречу с ними.
Итак, я все же оказался прав. Ранен был действительно Шинджи. И если верить словам блондина, операции было не избежать. Но кое-чего я не учел. Не учел, что поблизости окажется без пяти минут медработник, которому использование мной подозрительных на первый взгляд ампул может показаться подозрительным. Не говоря уже о том, что я планировал прибегнуть к целительству, если обнаружится, что перелом ребер слишком уж серьезный или легкое будет задето. Но рисковать перед незнакомым парнем-медиком я не мог.
Вакцины, образцы которых лежали сейчас в моей аптечке, в свое время были незаконно вынесены из лаборатории вместе с их рецептурой. Может, кому-то это покажется удивительным, но ученые работают не только над геномодификаторами. Некоторые их них в свое время произвели немало открытий в области медицины, вот только практического применения этим открытиям так и не нашлось. Внедрять лекарства в местную больницу, не запатентовав их, значило преступать закон. А кто бы из ученых был готов распрощаться со своим местом в лаборатории ради патента и, возможно, всемирной известности? Никому из них не нужна была слава. Никого из них не интересовала борьба с болезнями и помощь людям. Потому, эти немногие изобретения так и лежали в стенах лаборатории, пропадая зря. И все, что я мог в свое время сделать, это добыть как можно больше наработок, рецептов и вынести их за пределы лаборатории. Конечно, я не мог использовать эти вакцины в своей работе в больнице, но во времена бунта они поставили на ноги и спасли жизнь не одному человеку. Жаль, что сегодня они вновь окажутся бесполезными.
- Тебе не за что извиняться, - произнес я в ответ на слова Шинджи, когда мы уже вошли в гостиную, - Не беспокойся обо мне. Я выспался. Давай-ка лучше побеспокоимся о тебе.
Скажу честно, подобная обстановка меня несколько смущала. Мне приходилось и не раз работать в «полевых» условиях полной антисанитарии и с минимумом подручных инструментов. Беда в том, что всех этих случаев я не помнил. Поэтому, для того, чтобы операция прошла благополучно, мне требовались максимально подходящие для этого условия и ассистент под боком. Благо последний в наличии имелся. А вот чего-то, что могло сойти за хирургический стол, в гостиной не наблюдалось.
- Аллергия на какие-нибудь медикаменты имеется? Тебе прежде делали наркоз? – задавал я вопросы, попутно доставая из аптечки градусник и протягивая его Ши, - Какое именно обезболивающее ты ему вколол? – следующий вопрос был адресован уже светловолосому.
Не стоило и надеяться на то, что нам удастся провести рентген, значит, все подробности станут известны только во время операции. Перспектива делать ее в слепую не радовала.
- Ты, кажется, предлагал свою помощь? – вновь обратился я к брату Ши,- Справишься с анестезией? Обойдемся местной. У меня в аптечке есть все необходимое, - жестом указал на принесенную с собой аптечку парню. Вакцины были надежно спрятаны на самом дне, под подкладкой, поэтому за их обнаружение я не волновался.
- Оперировать будем в этой комнате. Надо все подготовить. Если вы не против, я обойду, дом и поищу что-нибудь, что сможет заменить нам хирургический стол и лампу.

+1

17

Удивление молодого мужчины на факт наличия у Шинджи брата было вполне понятным и объяснимым, а вот на его последние слова Рен снова тихо хмыкнул, пробормотав , в общем-то, себе под нос, но довольно громко, чтобы это услышал Крис.
- Поверь, можно сказать, что он и сам не знал…
Конечно, Рен был в курсе, что Ши знал о существовании старшего брата-близнеца, но, учитывая, что «расстались» они, когда были совсем маленькими, и не встречались до недавнего времени, к этому «знал» запросто можно было присоединить отрицание.
«Угу, кофе, ужин, потанцуем.. И только после этого займемся тобой. Ками-сама, Шинджи, это из-за температуры или ты действительно думаешь, что вытащить пулю так же просто, как удалить молочный зуб?»
Предложенный братом кофе заставил удивленно на него уставится и едва не покрутить пальцем у виска. Нет, блондину вовсе не было жалко кофе, тем более еще и чужого. И он сам с удовольствием напоит им приглашенного врача, но только после того, как они вытащат пулю и уберут ту опасность, которая сейчас буквально клубилась над головой у непутевого младшего брата.
Впрочем, доктор ожидаемо отказался, тем не менее заставив Рена облегченно вздохнуть и переключиться на те вопросы, которые задавал мужчина.
- Кеторол. – озвучив название обезболивающего, оставил брату возможность ответить на вопросы об аллергии и наркозе, и кивнул, перемещая чемоданчик, который принес с собой врач, ближе к дивану, открывая крышку и среди многочисленных ампул выискивая ампулы с ледокаином.
- На втором этаже, в ванной, на раковине стоит дозатор с антисептическим мылом. – проинформировал на всякий случай, чтобы избежать лишних вопросов типа – где и чем можно вымыть руки, и на секунду задумался, прикидывая, чем можно заменить операционный стол. – В кабинете, тоже на втором, есть довольно высокий стол. Это единственное, что может послужить в качестве операционного. Правда, я не успел обойти весь дом, так что будет здорово, если ты найдешь что-то более подходящее… - с сомнением окинул гостиную взглядом и вздохнул. – Но, честно говоря, я сомневаюсь, что тут есть еще что-то подобное… - и если со столом все решалось более или менее просто, то с лампой было проблематичнее. Впрочем, Рен надеялся, что какой-то торшер может обнаружится в спальне или в той комнате, до которых он еще не дошел.
Забрав у Шинджи градусник, который тот слегка обескуражено вертел в руках, поместил его подмышку, заставив прижать рукой, и предварительно стащил с юноши жилетку, накидывая на плечи плед, приспустив его с правого, чтобы иметь доступ к ране на спине.
- Откуда столько недоумения? – мягко улыбнувшись младшему, отломил головку у ампулы, набирая анестетик в одноразовый шприц. – Чтобы вытащить пулю, нужно оперировать… - вспомнил удивленно расширившиеся глаза при слове «операция», понял, почему так удивился брат, но не очень хорошо осознал логику, но все равно постарался объяснить. – Если бы можно было бы вытащить ее без этого, я бы справился сам. Все гораздо серьезнее, чем тебе может казаться… - тихо вздохнул, посмотрев на брата, но потом все же улыбнулся ему, мягко и ласково, одними уголками губ. - …младшенький. Общий наркоз опасно делать в таких полевых условиях, но в твоем случае должно хватить местного. – сел на корточки, срезая перевязку и осторожно убирая бинт от раны, вновь протирая ее и кожу рядом антисептической салфеткой. – Это такой же препарат, который используют в стоматологии, если тебе приходилось лечить зубы. Область, куда я сейчас введу просто потеряет чувствительность, но ты будешь в сознании. И да, укол может быть неприятным и даже болезненным. – предупредил, вспомнив, что подобные анестетики имеют свойство действительно награждать болезненными ощущениями при введении, и осторожно принялся обкалывать рану по кругу, сначала в верхние слои мягких тканей, потом вскрывая еще одну ампулу, набирая препарат в чистый шприц и погружая иголку глубже, обезболивая более глубокие слои.

Отредактировано Sawazaki Ren (9th Mar 2013 00:28:32)

+1

18

- Я сам об этом не знал... - пронесся в голове мысленный ответ на озвученное утверждение Кристиана - Точнее, ка-кто не предполагал, чтобы когда-нибудь еще встретимся. - едва брюнет успел об этом подумать, как его светловолосая ксерокопия озвучил эту же мысль вслух, заставив парня на долю секунды задержать на нем удивленный взгляд.
- Поменьше болтай, Рен. - теперь во взгляде Шинджи читалось скорее предупреждение, впрочем, довольно бытсро уступившее место не покидавшей взгляд усталости.
Откровенно говоря, Наоки предпочел бы, чтобы, хирург об этом и дальше не знал. Как и любой его знакомый, не говоря о том, кто был по сути совершенно посторонним человеком. С другой стороны, Рен - не котенок, которого можно было вот так запросто запереть дома в целях безопасности. Да и Шинджи совсем не был намерен делать что-либо подобное, даже с тем, чтобы защитить или уберечь близнеца от возможных неприятностей.
На фразу, произнесенную врачом вместо приветствия Шинджи только тихонько фыркнул, впрочем, тут же пожалев об этом, поскольку его опрометчивое действие заставило в очередной раз начать жадно хватать губами воздух.
Сначала внимание Рена к собственной персоне, а теперь еще и едва знакомого парня решительно ставили Наоки в некомфортное для него положение. Радовало одно: Крис был далеко не идиотом, а потому не задавал лишних вопросов, и японец был почти полностью уверен, что и не задаст.
- Я понятия не имею... - отозвался Ши, попытавшись принять более удобное положение тела, но безуспешно; казалось, сил не было даже на это простое движение. И это злило.
В действительности у Наоки даже не было аптечки. И парень понятия не имел, на что у него есть или может быть аллергия.
- Нет не делали...Это важно? - вяло поинтересовался Шинджи, прикрывая ненадолго глаза. Парня продолжало слегка трясти, и голова ужасно кружилась.
На протянутый градусник юноша посмотрел несколько непонимающим взглядом, а затем перевел его на хирурга, но, ничего не сказав, нажал на кнопку включения, а в следующую минуту градусник успешно забрал из его рук Рен и использовал мед-стредство по его прямому назначению. Прозвучавшие названия медикаментов ровным счетом ничего не говорили Наоки ни о своем  назначении, ни о действии. Но происходящие между этими двумя разговоры явно давали понять, что Крис с братом нашли общий язык, всецело взяв дело в свои руки.
- Э-эй...парни, вы еще помните, что все же находитесь у меня дома? - хотя и все таким же вялым голосом, но настойчиво поинтересовался Шинджи - Стол и лампу...? Вы серьезно? Да, есть в кабинете на втором этаже, но нам это не понадобится. Брось, надо просто вытащить эту хрень щипцами, или чем вы обычно пользуетесь... - юноша не договорил, зайдясь очередным приступом кашля; электронный писк градусника возвестил о том, что его можно было вынуть, что Наоки и сделал, вернув агрегат владельцу.
Последовавшие со стороны Рена разъяснения заставили невольно нахмуриться. Шинджи действительно совершенно не рассчитывал на подобный исход. Да, он паршиво себя чувствовал и от продолжительных болевых ощущений, и, по-видимому, от кровопотери, парню было откровенно хреново, но брюнет никак не думал, что вся эта совершенно не кстати произошедшая идиотская по его мнению ситуация может потребовать полноценной операции. Наоки бросил быстрый взгляд на повязку, темно-алое пятно на которой за прошедшее время успело увеличиться, и, поколебавшись пару секунд, молча кивнул.
- Ладно. Вам виднее, что делать. - пробормотал азиат, в очередной раз восстанавливая дыхание и невольно отмечая, что дышать стало несколько труднее - Просто, давайте покончим с этим дерьмом побыстрее...И да, наличные в ящике стола в кабинете. - последнюю фразу Шинджи адресовал уже близнецу, который тем временем подготавливал шприц с, по-видимому, той самой "анестезией".
Уколы действительно оказались достаточно болезненными, но на фоне общей ноющей боли, с которой парень уже успел свыкнуться и устать, нельзя сказать, чтобы это было совсем нестерпимо. Юноша стискивал зубы, когда игла входила в тело, впрыскивая жидкость, при этом пару раз невольно вцепившись в подлокотник дивана, и делая глубокий, насколько было возможно, вдох. Комната продолжала вращаться перед глазами, периодически картинку накрывало неприятной тенью, и в целом у Наоки сейчас было только одно желание - чтобы это закончилось, не важно, каким именно способом. Неприятнее всего было доставлять проблемы другим. Но именно это он, казалось, и делал всю свою сознательную жизнь, так или иначе.

Отредактировано Naoki Shinji (9th Mar 2013 01:29:31)

+2

19

С позволения хозяев я отправляюсь на поиски стола, и довольно быстро обхожу весь дом, оказавшийся не таким уж большим, как представлялось снаружи. Брат Ши был прав, упомянув про стол из темного дерева в кабинете, потому как ничего более подходящего мною обнаружено не было. Стол был не самой удачной формы, и в длину ему не хватало сантиметров этак тридцати. И, наверное, в другой ситуации я бы отказался оперировать человека на подобном «монументе». Но альтернативы не наблюдалось, а время поджимало. Поэтому кабинет я покинул в компании стола. По пути заглянул в спальню, где, порывшись в ящиках шкафа, обнаружил несколько чистых простыней. Из ванной прихватил полотенца, и двинулся обратно в гостиную. Затормозив возле винтовой лестницы, я с несколько секунд поразмышлял, как лучше будет спустить стол вниз, а после, навесив на лицо мученическое выражение, ведь вес его был не так уж мал, начал медленно спускаться вниз.
- Итак, стол у нас есть, - нарушил я беседу братьев, остановившись посреди гостиной и вытирая со лба несуществующий пот, - Подходящей лампы на втором этаже не нашел, может, найду что на первом.
Но и здесь ничего похожего на хирургическую лампу я не нашел. Разве что небольшой галогеновый светильник, найденный на кухне, мог хоть как-то сыграть ее роль, но кому-то пришлось бы держать его над раной Ши.
Условия, мягко говоря, не идеальные. Но были во всей этой ситуации и некоторые плюсы. Так, например, брат Ши, которому придется держать лампу всю операцию, не сможет контролировать ее так, как мог бы при ассистировании. А значит, возможность вылечить парня немедицинским способом у меня все же имеется.
- Это все, что я смог найти, - произнес я, возвращаясь в комнату с лампой и уже вымытыми руками, - Как видишь, тебе придется держать ее, пока я буду оперировать. Можешь не волноваться, операция не самая сложная, я справлюсь без ассистента. К тому же, хоть и косвенно, но наблюдать за процессом ты сможешь.
После подготовки рабочего места и инструментов, мы осторожно перенесли Ши на стол. Я был абсолютно спокоен, как, собственно, и всегда перед операцией. Уж кому-кому, а хирургу нервничать нельзя никак. Тем более в таких условиях. Ведь исход зависит не от кого иного, кроме как от меня. В свое время именно это умение сосредоточиться, собраться в нужный момент, взять себя в руки и отличало меня от других студентов медвуза. Оно же и сыграло решающую роль в выборе профессии. И сейчас, спустя столько лет, я ни капли не жалел о том, что выбрал именно эту специальность. Спасенные мною жизни – доказательство тому, что я занимаюсь именно тем, чем должен заниматься.
Я не соврал, сказав блондину, что операция не самая сложная из тех, что мне доводилось проводить. Пулю удалось извлечь довольно быстро. Кроме того, сломанные ребра, к счастью, не задели легкое. Единственное, что омрачало данную ситуацию, это потеря немалого количества крови. Шинджи был истощен, и ему требовалось переливание. Но т.к. подходящего оборудования для этого у нас не имелось, я решил умолчать о данном факте, и, отправив блондина за водой под конец операции, воспользовался моментом, чтобы ввести Ши одну из вакцин, принесенных с собой. Она стимулировала красный костный мозг на активную выработку эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов. Аномально активную выработку. Что позволяло восстановить кровяной баланс в течение нескольких часов. Все, что теперь требовалось Шинджи – это покой.
- Все прошло успешно, - оповестил я Ши и его вернувшегося брата, заканчивая накладывать давящую повязку на ребра, - Пуля извлечена, ребра срастутся в течение приблизительно 4 недель. Придется поберечь себя это время. И не забывай про кальций и витамин D, они тебе сейчас необходимы.

0

20

Наоки проследил взглядом за удалившимся наверх врачом, который, впрочем, вскоре возвратился...неся в руках дубовый стол из его кабинета. Тяжеленный, неподъемный дубовый стол. Эта картина, откровенно говоря, заставила парня слегка нахмуриться, пристально наблюдая за процессом, словно, проверяя его на достоверность. Возможно, если бы Шинджи не страдал сейчас от высокой температуры и был способен мыслить относительно адекватно, у него, вероятнее всего, закралось бы подозрение касательно несколько нереальной физической силы этого мужчины, но сейчас Ши лишь отметил про себя, что парень был крут. Вероятно, осознание увиденной картины придет много позже...Впрочем, логическое мышление у японца еще не отключилось, если судить по следующему возникшему в его голове вопросу:
- Зачем ты это сделал? Я бы поднялся на второй этаж, если был нужен стол... - проговорил Ши, облизнув губы и делая несколько глубоких вдохов.
Предложение транспортировать себя на доставленный в гостиную стол юноша воспринял вштыки, хотя внешне это проявилось лишь уверенным коротким отказом. Шинджи предпринял попытку самостоятельно подняться с дивана, но она едва ли увенчалась успехом, а, откровенно признаться, вообще оказалась мало похожа на таковую. В глазах резко потемнело, и в реальность юноша вернулся, уже чувствуя чьи-то руки, поддерживающие его, а в последствие успешно положившие на стол.
Ярки свет галогеновой лампы, звон металлических инструментов, отдающийся в ушах одновременно неприятно раздражая слух, но все равно слышащийся словно сквозь какую-то пелену. Такая же тупая, как-будто, во сне, боль в с правой стороны; постепенно нарастающая; ощущение влаги на коже. Парень издал едва слышный стон в момент, когда очередной блестящий инструмент поддел ребра, ставя их на место и причинив при этом, пожалуй, наибольшие болевые ощущения.
Голоса Криса и Рена слышались где-то в отдалении, достигая слуха юноши, но едва ли и его сознания тоже. Наоки периодически жадно втягивал ноздрями воздух, затем медленно выдыхая и на несколько секунд проваливаясь куда-то в темноту. В какой-то момент картинка перед глазами в очередной раз покрылась черными точками, заставляя веки опуститься; Шинджи несколько раз моргнул, пытаясь уцепиться за реальность, но уже через несколько секунд потерял сознание. Впрочем, для хирурга это, скорее, было удачным исходом: теперь пациент гарантированно лежал на операционном столе совершенно спокойно, не рискуя как-либо невольно помешать действиям хирурга.

0


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Частный сектор » Sirenity lane, 7/6