Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Архив эпизодов » Обещанного ждут три года, а тут - вертолет О.о


Обещанного ждут три года, а тут - вертолет О.о

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Дата, место: июнь 2010 года, пляж.
2. Участники: Маи Такано, Крис Винчестер.
3. Сюжет: Маи прибыла в аэропорт на вертолете. Ей было обещана встреча и небольшая экскурсия, но этого не случилось. Девушка решила пройтись и вышла на пляж. Там она встретила Криса, который, узнав, что она ищет лабораторию, вспылил. От него же Маи узнает о бунте. Крис в свою очередь отводит девушку в лабораторию, которую сама бы она не смогла найти.
4. Примечание: -

0

2

Маи смотрела, как поднимается вверх вертолет. Он шумно крутил своими огромными лопастями, поднимая вокруг ветер.
Девушка минуты3-4 назад сошла с него. Ей помогли спустить вещи, и вот она стояла внутри аэропорта, ожидая провожатого. Конечно, по правилам "хорошего тона" ее должны были ждать заранее.
"Но все мы люди, поэтому можем опаздывать" - подумала она, садясь на ближайший к ней стул.
Такано держала свой чемодан за ручку, чтобы полностью быть уверенной в его сохранности. Она всегда переживала за свои вещи. А вот таким образом она не смогла бы его потерять.
Вертолет уже улетел, и стало совсем скучно. Вокруг было слишком пусто, поэтому взгляд бесцельно блуждал по интерьеру зала. Шло время, и Маи устала сидеть, посматривая каждую минуту на часы.
"Может, я прилетела раньше назначенного времени?" - она взглянула на часы. - "Вроде бы нет... Неужели про меня забыли? У них же столько дел... Нет, это исключено".
Маи не знала, что и думать в такой ситуации. Так же она не знала, что делать. Сидеть на одном месте - не выход. Но идти изучать незнакомую местность тоже не продуктивно. Можно заблудиться. А можно встретить людей, которые помогут ей добраться до цели. Именно эта мысль подвигла девушку встать со своего места и направиться в сторону выхода.
Такано следовала указателям с надписью "выход". В левой руке она несла свой чемоданчик. Это был не столько чемодан, сколько дорожная сумка.
"Не буду слишком далеко уходить от аэропорта. Мало ли что... А так всегда будет возможность вернуться и с кем-нибудь связаться", - решила для себя девушка, выходя из аэропорта.
***
Прошло около 40 минут, а Маи все шла. Ее собственные ноги привели к пляжу. Пляж... Обычно это довольно красивое и романтичное место. По крайней мере, так всегда показывают в кино, пишут в книгах. Девушки, которых знала Такано, мечтали отправиться летом на пляж. Влюбиться там и провести незабываемое время. Но то, что увидела двадцатилетняя девушка, совсем не соответствовало романтике. Конечно, море и песок остались, но... Вокруг царил беспорядок: валялись различные деревяшки, осколки, разные другие предметы. На осколках и песке виднелись пятна крови, которая уже успела высохнуть.
Маи побледнела, а по позвоночнику пробежал озноб. Ладони ее вспотели от волнения и страха, от чего сумка с глухим звуком упала в песок. Взгляд девушки судорожно метался из стороны в сторону, изучая ужасную картину. В ее голове проносились различные мысли.
Легкий порыв ветра показался ей дыханием неведомого существа, который находился справа от нее. Маи моментально обернулась, подсознательно боясь увидеть это нечто. Но ничего и никого рядом не было. Однако это не дало ей успокоения. Ее взгляд застыл, а на лице отчетливо выступил страх.
- О Боже! - вскрикнула Такано, увидя человеческий труп, лежащий под кустом. Его тело было все разодрано, в ранах запеклась бардовая кровь. Только теперь она почуяла запах гнили, исходивший от места, где покоился труп.
Маи всегда боялась смотреть на гниющие трупы даже в фильмах, поэтому в такие моменты закрывала глаза. Поэтому и сейчас она инстинктивно сделала так. Но лучше бы не делала, так как от переживай у нее закружилась голова и она плюхнулась рядом со своей сумкой.
Потеряв равновесие, Маи не упала в обморок. Она открыла глаза, села на песке, подпирая тело руками, чтобы вновь не упасть.
"Что здесь произошло?" - единственный вопрос, который крутился в ее голове. Девушка уже не осознавала, что ей тут нужно и что делать в данной ситуации. Она потеряла контроль над своими чувствами.
Почему-то  в районе правого плеча защипала. Такано посмотрела в том направлении и увидела точку, из которой сочилась кровь. Она текла не сильно, видимо, рана была небольшой. 
"Почему точка?" - это удивило девушку. Повернув голову назад, туда, где совсем недавно лежала, она заметила деревяшку, из которой торчал гвоздь. На самом его кончике блестела капелька крови. Ее крови. Но все это было не так ужасно, как труп в паре метров от нее. Маи вновь с ужасом перевела на него взгляд, пытаясь осознать ситуацию.

+1

3

Вытерев тыльной стороной ладони запёкшуюся кровь с подбородка, Крис вновь взялся за лопату. Превозмогая нечеловеческую усталость, он снова и снова ударял инструментом о землю. Он не спал уже третьи сутки. Практически ничего не ел и не пил. Непонятно, откуда мужчина вообще черпал силы. Наверное, желание поскорее со всем этим покончить подталкивало его. Думал ли когда-нибудь Крис, что ему придётся своими руками кого-то хоронить? Причём ни одного человека. А целые десятки, сотни людей. Пару дней назад отгремели последние взрывы. С восстанием было покончено, кролики отступили в подземелье. Оказалось, что им просто больше некого убивать. Учёные заперлись в своей лаборатории, словно в бункере. Те мирные жители, которым удалось спастись, затаились в подполье. Когда они не выступали против испытуемых, а в страхе бежали, у тех пропадал азарт. Кроликам нравилось сражаться с сильными противниками, которые могут оказать мало-мальски достойное сопротивление. Игра в одни ворота испытуемых не привлекала.Можно ли считать, что теперь на острове воцарился мир? Нет, в это Винчестер не верил. С открытым наступлением покончено, но это не значит, что испытуемые оставят свои попытки добраться до учёных. Просто им нужен временный отдых. Восстановить силы, залатать раны. Составить новый план. Они не успокоятся, пока их месть учёным не будет воздана сполна. Ведь именно эти люди виноваты в том, что кролики стали теми, кто они есть - мутантами. Хотя Крис, на самом деле, так до сих пор и не понял, в чём причины этой ненависти. Скажите, что кроликам не нравится сила, которой они обладают? Им не нравится быть особенными, не такими, как все остальные люди? Да стоит только взглянуть на их лица, когда они пускают в ход свои способности в бою, и всё сразу станет на свои места. Кролики наслаждаются своей силой. Они презирают оружие, считая его признаком слабости простых людей, зависящих от него. Кролики ведь могут обезопасить себя и нанести удар врагу без какой-либо посторонней помощи. А уж общими силами они и вовсе превращаются в самое совершенное и мощное оружие из ныне существующих.
В общем, Кристиан так и не разгадал мотивов, что двигали испытуемыми. Все его мысли сошлись на том, что кроликам всего лишь хотелось крови и зрелищ. Хотелось испытать свои способности на полную катушку. А то, что из-за их экспериментов пострадали сотни невинных людей, волновало разве что Криса и его сторонников. К слову, практически все нейтралы обладали способностями. Но никому из них в голову не приходило мстить или же применять их против других. Нейтралы не возводили свою сверхсилу в культ, в который возводили её испытуемые. Это всего лишь... какая-то часть их жизни. Какая-то, но не главная.
К тому моменту, когда солнце исчезало за горизонтом, могила была готова. "Это последние на сегодня,"- промелькнула мысль в голове Криса. Он так устал, что уже не помнил, скольких людей за сегодня перехоронил. Места на кладбище закончились ещё в первый день. Теперь тела усопших находили своё упокоение прямо там, где были убиты. Поначалу Винчестер ещё как-то пытался помечать могилы крестами, а тела оборачивать хотя бы в ткань. Но сейчас... сейчас ему уже было не до условных обозначений. Нейтралов на острове чуть больше дюжины. Погибших... не сосчитать. И никому кроме нейтралов нет дела до разлагающихся тел и удушающего запаха, который, казалось, пропитал весь остров. В срочном порядке нужно было похоронить погибших, пока те, кто остался в живых, не умерли от отравления этим ядом.
Опустив в могилу двоих людей, которыми были совсем юные девушка и парень, Винчестер было направился к третьему телу, лежавшему чуть поодаль, как из-за кустов со стороны пляжа послышался чей-то крик. "Кого это угораздило выбраться из подполья?!"- удивился про себя Кристиан. Слишком мало времени прошло с тех пор, как отгремели последние взрывы. Он был уверен, что ни учёные, ни кролики, ни мирные не появятся на поверхности в ближайшую неделю, как минимум. За эти пару дней Крис встречал на острове одних лишь нейтралов, занятых уборкой острова. И всё. Больше ни одной живой души.
Опустив лопату на землю, мужчина двинулся в сторону пляжа, что открывался за высокими кустами. На самом деле, он ожидал увидеть кого-то из мирных. Может, нуждающуюся в медицинской помощи девушку. Или маленькую глупую девочку, отчаявшуюся выйти наружу в поиске своих родителей. Но никак мужчина не ожидал увидеть перед собой чужачку. Да-да, именно чужачку. С первого взгляда на слегка ошарашенную азиатку, что сидела на песке рядом с чемоданом, Крис понял, что девушка эта неместная. Главным образом потому, что она была чересчур... чистая. Белоснежная майка, светло-серая жилетка без единого пятнышка. Кожа, руки, волосы, лицо - вся она сияла от чистоты. Впечатление портила только лишь узенькая струйка крови, сочившаяся из небольшой раны в правом плече. Похоже, именно эта царапина девушку и испугала.
- Ты кто такая?!- выпалил Крис, удивлённо пялясь на девушку. Именно пялясь. Он понятия не имел, откуда на острове взялась эта иностранка. Не из воздуха же?

+1

4

Маи продолжала смотреть на разлагающийся труп, но внезапно ее внимание привлекло нечто более интересное. В пару шагов от трупа зашевелились кусты. Было понятно, что там кто-то ходит, даже, скорее всего, хочет выбраться оттуда. Девушка запаниковала. Она боялась, что этот кто-то может убить ее. Превратить в очередной труп, ведь она явно увидела запрещенное. Грубо говоря, Такано стала невольным свидетелем. Но она не знала, кто именно это сделал и для чего. Если честно, то ей не очень-то хотелось это узнать. Конечно, где внутри силилось выбраться наружу женское любопытство, но страх и инстинкт сохранения был сильнее.
Из кустов показался парень:
- Ты кто такая?! - выпалил он.
Маи еще больше перепугалась. Парень был весь измазан в земле, майка пропиталась грязью, пылью, потом и кровью. По крайней мере, девушка думала так. Она находилась на расстоянии от незнакомца и не могла разглядеть детально его внешний вид. Но даже увиденного было достаточно, чтобы Такано захотела встать и убежать сломя голову.
- Я... я... М... аи... - запинаясь, выдала она, отползая спиной назад дальше от него. Ее взгляд метался по одежде парня. Как всегда девушка не могла взглянуть ему в глаза. Она месила руками песок, но все-таки продвинулась сантиметров на десять назад.
Конечно, Маи могла подняться на ноги, схватить сумку и убежать, но страх не давал ей правильно мыслить. Она совсем не обращала внимания на свои действия, просто поддалась мыслям.
"Что будет дальше? Что делать? Куда бежать, чтобы спастись?" - думала Такано.
Она выглядела глупой: испуганная девушка, вся в песке, так еще сидя на заднице, пыталась отползти подальше от чужого человека. Эта картина удачно рассмешила бы весь кинотеатр, если бы ее вставили в фильме. Но Маи было не до смеха, ее не волновала, как она выглядит и какое производит впечатление о себе. Ей хотелось убежать, сесть обратно на вертолет и вернуться домой. Вернуться туда, где все знакомо и понятно. Вот зачем ее послали сюда, ведь она так не хотела. Внутренний голос повторял, что лучше остаться, а вот преподаватели не слушали ее. Возможно, они просто хотели избавиться от Маи. Кто знает...
"Неужели этот мужчина убийца? Тогда он убил этого человека? Скорее всего. У него же пятна крови на одежде не просто так. А земля и грязь?... Он что, хоронит их?! Наверное, избавляется от улик. Тогда он мен тоже закопает, как свидетеля... Или убьет? Или изобьет и отведет куда-нибудь, где будет издеваться надо мной?" - взгляд Такано метался с незнакомца на труп и обратно. Ее положение и мысли в точности соответствовали фильмам, которые она смотрела. Она не понимала, как людям в такой ситуации удается быть спокойными. Сейчас девушка просто боялась за свою жизнь и была похожа на загнанную в угол хромую антилопу, которая не могла сопротивляться. Но в отличие от животного Маи обладала интеллектом, к тому же она была здоровой. Ей ничто не мешало убежать, кроме внутреннего панического страха. Он настолько парализовал ее тело, что Такано оставила попытки отползти назад и просто изучала обстановку. В голове копошились мысли, она надеялась на то, что ей удастся каким-то образом спастись.

+1

5

Поведение девушки не оставило в Кристиане никаких сомнений - она на самом деле не местная. Ошарашенно осматривая мужчину, она пыталась отползти в сторону, но вскоре оставила эти попытки и с нескрываемым страхом на лице замерла на месте. По её взгляду можно было прочесть все мысли, что вертелись в голове брюнетки, даже спрашивать не пришлось. Во-первых, она боялась. И боялась именно Криса. Ну, это вполне естественно, ведь выглядел мужчина далеко не лучшим образом. На протяжении всего дня под палящим солнцем он закапывал тела погибших. Старался сделать эту работу как можно быстрее и не особенно заморачивался, если кровь или грязь попадала ему на одежду. Как-то не до волнений о своём внешнем виде было, знаете ли. Роя последнюю могилу, он намеревался закончить с работой на сегодня, отправиться домой и привести себя в подобающий вид. Но, как видите, не успел, и девушке "повезло" натолкнуться на грязного с ног до головы мужчину, который наверняка показался ей серийным убийцей.
Помимо страха перед незнакомцем в глазах девушки читался немой вопрос "что здесь происходит?" Казалось, она не имела и малейшего предположения о том, что происходит на острове. Чтож, если она действительно попала в Хоплесс только что, то ей можно только посочувствовать. Этот остров никогда не был особенно привлекательным. А сейчас, после бунта, превратился в абсолютно гиблое место, из которого нужно бежать при любой удобной возможности. Крис, наверное, тоже сбежал бы будь Валери жива. Но её больше нет, а значит ему больше некуда и незачем бежать. После смерти жены многое в его жизни изменилось. Он уже не знал, за что ему стоит бороться, да и стоит ли? Наверняка, живи он по-прежнему в Оклахоме, давно бы сдался. Забросил врачебную практику, друзей, семью. И просто плыл по течению. Но здесь, на этом проклятом острове, нельзя просто опустить руки. Ты либо борешься, либо мёртв. А Кристиан, выходит, что не хотел умирать. Как бы не убеждал себя в том, что так, как раньше, уже не будет, что он уже не тот, Крис всё же поднялся, собрал союзников и начал делать то, что ему всегда удавалось лучше всего - спасать человеческие жизни. Был у него такой пунктик - кто, если не я? Но в данном случае свою роль сыграло что-то большое. Чувство долга, ответственности? Или истинный его смысл жизни, который никуда не ушёл, вопреки мнению Криса, вместе со смертью жены?
Всё ещё не сводя взгляда с девушки, Кристиан вытер ладонь влажный лоб. Неужели всё так печально, и она на самом деле посчитала его маньяком-убийцей? Если так, то как же ему переубедить перепуганную незнакомку в обратном?
- Не бойся, я не причиню тебе зла,- спокойно произнёс Крис и, отряхнув ладони, протянул ей руку, чтобы помочь подняться на ноги,- Да, я, наверное, выгляжу сейчас не лучшим образом, и звучу не особенно убедительно, но я на самом деле ничего плохого тебе не сделаю.
Подняв руки кверху, мужчина дал понять Маи, что у него нет с собой никакого оружия. Хотя с его-то способностями никакое оружие и не нужно, но девушке не обязательно об этом знать.
- Меня зовут Крис. Я доктор в местной больнице,- достав из кармана единственную чистую вещь, что была сейчас при нём - носовой платок - он протянул его Маи и кивнул на царапину на её плече, что продолжала кровоточить,- Как ты здесь оказалась? И для чего?
Винчестер не особенно рассчитывал на то, что девушка ему ответит. Да и вообще на то, что станет с ним разговаривать. Она вполне могла убежать с пляжа, и Кристиан не стал бы её останавливать. В конце концов, Маи можно понять. Такое зрелище, а остров на данный момент представлял собой не самое приятное зрелище, могло напугать кого угодно. Да и большинство людей видели трупы разве что в фильмах ужаса, но никак не на беленьком песочке перед океаном.

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Архив эпизодов » Обещанного ждут три года, а тут - вертолет О.о