Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Архив эпизодов » Всё не так плохо, как вы думаете, всё намного хуже.


Всё не так плохо, как вы думаете, всё намного хуже.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Дата, место:
2007 год, лаборатория ученых
2. Участники:
Блейз де Ла Брасье, Микаэль Лайне, Тео Фендер
3. Сюжет:
Всё тихо и мирно.  Хоплесс содержит в себе всё больше и больше людей. Много кто соглашается на такую поездку, но мало кто находит на этом острове то, чего желали на самом деле.
Три года назад, Микаэль встретил одного ученого по имени Блейз де Ла Брасье, который и предложил ему приобрести способность. А от такого подарка судьбы мало кто отказывается. Но не всё так просто. Сам процесс был небезопасным, можно даже сказать, что в 95 процентах из 100 он имел смертельный исход. Но об этом знают только двое. И Лайне не входит в их состав.

Отредактировано Тео Фендер (20th Apr 2012 14:44:53)

+3

2

Блейз мирно направлялся на место работы. Светило солнышко, но его без конца закрывали надвигавшиеся с океана тучи. Черные и страшные.
Путь лежал недалече. Куда? В лабораторию – одно из самых страшных мест на острове, самых небезопасных и самых губительных. Люди обходят его стороной. Многие соглашаются на эксперименты – так сказать добровольно – принудительно. Но не все выходят из дверей этого жуткого места. Первая волна испуганных уже прошла. Народ вроде бы оклемался. Но если так будет продолжаться – хлынет ещё одна волна по круче первой. А за ней следующая и потянутся они одна за другой по цепочке.

В Лаборатории была чистота. Всё освещено. Пахнет медикаментами. В крыле, в котором работал Брасье – никогда не было запаха крови. Чему он радовался. Лучше медикаменты. Этот запах куда как приятнее.
В его кабинете, как и во всем остальном здании, была чистота и порядок. Документы лежали в ровненьких стопочках. Ручки, карандаши – все уложено и поставлено по местам. Ни книги, ни папочки не валяются – они стоят на полочке. Одна к одной. Что можно сказать о таком рабочем поле? Это очень дотошный в работе человек.
Стоило мужчине оказаться в поле зрение – как к нему тут же подбежала медсестра, которая работала с ним. Они все делишки проворачивали вместе. Без неё как без воздуха.
Рабочий день только начинался и поэтому живых душ был ещё очень мало. За исключением «больных», которые начинали сползать, ну, кто ещё пока мог. В основном здесь не держали, здесь только помогали спокойно умереть. Так - то почти сразу же после эксперимента,  смотря какой пациент и как себя чувствует, отправляли домой с обещанием от испытуемого придти завтра на контрольную проверку.
«Кролики» обеспечивали работу, не проходило и дня, чтобы не было несколько человек, готовых на всё ради способности. А ведь каждого нужно проверить досконально. Изучить его организм в мельчайших деталях. Да, психика тоже играла важную роль. Без неё никуда. Зачастую выбор профиля – куда направить «больного» - зависел именно от неё родимой. А то вдруг он окажется не способным носить эту способность, которую вы ему сунули не глядя.
Пока новых «больных» не было. Но и со старыми работы не оберешься. Всем нужно документы заполнить такие бумажные, а потом забить их всех ещё и в комп. Ну, и в конце концов,  сплавить все бумажки в общий архив под названием: подопытные от 2007 года.
Блейз лениво, но довольно внимательно выслушал всё, что ему собиралась сказать Лиана – его медсестра, и посадил её работать вместе с собой. Она – то в принципе и принесла кучу бумажек, которые нужно подшить в общую папку. Именно это и передавала в течение получаса. Ну, ещё передала готовность нескольких учёных к принятию пациентов. Ух, ты! Сегодня почти половина учёных собираются усердно работать! Не проверка ли? Или влетело кому-то от совета? Собираться – то пусть собираются, но где возьмешь им столько испытуемых, а?
Работа текла медленно и грустно. Леана и Блейз лишь изредка перебрасывались фразами. Жарко. Душно. И ужасно воняет спиртом.
Ха! А вот и первый посетитель! Старый знакомый! Его – то мы и ждали! Вчера уговорили, уболтали, ну, говорили же – добровольно – принудительный эксперимент. Главное воздействовать правильно на пациента – и он сам прибежит к тебе в кабинет с въевшимся запахом спирта.
эх…. оформляем документы…. пишем…. рисуем…. осматриваем…. направляем…. берем анализы…. выбираем профиль…. выбираем врача…. Всё как всегда. Ничего нового.
И что мы пишем? Имя, кхм… дата рождения, возраст. Дальше? Здоровье. Первое правило: никогда не верь тому, что говорят тебе больные. Они согласны на все. Перепроверь досконально. Так что у нас потом? ах, да, болезни, перенесенные в детстве. «Ну, это-то конечно супер важно! Очень мне интересно, чем он там болел в два года! ладно, назвался груздем -  полезай в кузов. Взялся за бумажную работу, хотя тебе предлагали уйти в другой корпус – делай до конца»
Мужчина был молодой, сильный, здоровый - по внешнему виду. Но внешний вид бывает обманчивым. Правило второе: Никогда не верь самому себе по первому впечатлению. Изучи сначала, а потом пиши и делай выводы.
Ну, как обычно – учиняем допрос. Заполняем документы.
- Полное имя, дата рождения, возраст, адрес. Состояние здоровья.  Прошу отвечать четко и быстро. Работы у нас ещё много, до вечера хватит.
Все. Полетели. Впёрёд.
Выспросив всё, что только можно было, Блейз предложил «больному» продвинутся в следующий кабинет. На его лице играла лыба. В мыслях он уже составил план, куда и к кому сунуть этого парнишу. Ага, не считая того, что Блейз и он почти ровесники.
В маленьком помещении, примыкавшем к кабинету учёного, было неприятно. Возникало ощущение, что здесь убили кого-то минут пять назад.  Так и веди пациента сюда. Сразу же откажется и убежит. Но его всё-равно аккуратно прикуют к аппарату. Приятная медсестричка с большой открытой улыбкой, с большими черными глазами – ей сразу хочется довериться, но не всем…
Оставив Лиану с «больным», мужчина ушёл за стеклянную перегородку. К компьютеру. Сейчас она его положит, привяжет, и аппарат раскроет все тайны его бытия. Но не успел Блейз покинуть свою любимую медсестру, как за его спиной раздался грохот.
- Ух, ты какие мы буйные! Микаэль не стоит обижать Лиану. Она мне нужна. Лежи спокойно. Мы потом отцепим. «Может быть. Если буянить перестанешь» только проверим твоё здоровье и всё, - будем считать, что на Лайне это подействовало.
«Всё, всё, всё! Я придумал, куда его деть! Ща проверю и пойду, договорюсь с его пристройкой. Да! Да! Да! Как я сразу не догодался?»

+3

3

Было где-то часов семь утра, когда Микаэль проснулся от яркого света прямо в глаза. Окна спальни были расположены с восточной стороны, а кровать стояла напротив окна. Решив, что кровать надо поставить в другое место, он стал вспоминать, какие дела у него должны быть сегодня. Вспомнив, что какой-то там ученый предложил пройти эксперимент для получения способности, от этого грех было отказываться, интересно ведь, с трудом поднял себя с кровати. Одев первое, что увидел, Мик пошел на кухню. Надо позавтракать, а то неизвестно, сколько он в этой лаборатории пробудет. Быстренько приготовив еду, он сел завтракать. Микаэль никогда не тратил много времени на процесс поглощения пищи, раз-раз и готово. Посуду он помоет потом как-нибудь, он не любил это занятие и всегда старался отдалить его как можно дальше.
Выйдя из дома Микаэль направился в сторону лабораторию. Идти было не так уж близко, да он и не горел желанием туда топать. Но интересно какая там способность у него может быть. Улицы были чистые и ухоженные, солнце светило, но с моря шли тучи. Пока шел до лаборатории он вспомнил Сиэтл, а точнее тот период, когда он был женат. Брак был не долгим, всего полтора года. Он ушел из семьи, когда дочке исполнился год. Микаэль любил ее больше всего на свете. Он не оставил ее после развода с женой, присматривал за ней, если что, помогал, защищал.
Дойдя наконец до лаборатории он вошел внутрь. Там пахло как в больнице, в которых за свою жизнь он побывал раз или два. Дойдя до кабинета того ученого, которого он встретил вчера. Даже не постучавшись, он вошел  в комнату. Ученый сидел за столом с девушкой, «наверно ассистентка», подумал он. Микаэль никогда особого влечения к женщинам не испытывал. У него в жизни была только одна девушка, его жена. Тем временем тот парень что за столом, примерно его возраста, стал задавать вопросы:
- Полное имя, дата рождения, возраст, адрес. Состояние здоровья.  Прошу отвечать четко и быстро. Работы у нас ещё много, до вечера хватит.
«Вот блин все ему возьми и расскажи, а ему это зачем надо, в какой-нибудь архив добавить? Спасибо, мне такой чести не надо», но Мик все-таки ответил:
- Микаэль Лайне, двадцать пятого декабря тысяча девятьсот восемьдесят третьего года, двадцать четыре года, район Белых Магнолий, коттедж пять. Здоровье в полном порядке.
Записав то, что сказал ему Мик, парень предложил пройти в следующий кабинет. Этот кабинет был маленький и не очень приятный на вид. Ученый ушел куда-то за стеклянную перегородку, и та медсестра было хотела его привязать к чему-то непонятному, но издали похожему на полку в поезде, как Микаэлю это очень не понравилось, и он оттолкнул от себя девушку и та что-то снесла. Ученый немедленно обернулся:
- Ух, ты какие мы буйные! Микаэль не стоит обижать Лиану. Она мне нужна. Лежи спокойно. Мы потом отцепим. Только проверим твоё здоровье и всё.
- И только, а где гарантии? – Микаэль никогда никому не доверял, а именно сейчас он не доверял ученому, стоящему перед ним.
Выслушав его, Микаэль, хоть и с опаской, но все-таки спокойно лег и позволил девушке себя привязать. Но не расслаблялся не на секунду, у него хватит сил, чтобы разорвать эти штуки.

+2

4

Больше всего Тео ненавидел запах розового масла, и всё теперь предвещало нехороший день, так как тот этот начал преследовать его ещё с утра. Любимая лаборантка, единственная кто иногда коротала его одиночество в лаборатории, принесла утром в его кабинет кипарис, который распространял свой еле заметный  запах по всему помещению.
Вот он уже сидит так пару часов и разглядывает бедное растение, которое в скором времени, если его не уберут, полетит куда-нибудь в коридор. И обязательно нужно дождаться момента, когда там будет кто-нибудь проходить из персонала, для того, чтобы и заодно покалечить невинного человека.
С каждым днем к нему поступало всё меньше людей, а заниматься более благородной работой как-то не хотелось.
Ну, правильно, наконец, настали те времена. Когда люди добровольно идут за способностями, они конечно и раньше были, но все испытывали сомнения, и в конечном итоге не решались на такой поступок. А теперь, средства проверенные и все без боязни идут за способностями.
А Фендер всегда отвечал за особо буйных и опасных личностей, которые как неспокойно реагировали на «добровольное» введение генов.
Совсем недавно ученый приобрел вещицу, не дающую помереть со скуки – дарц. Который он специально повещал на дверь, в целях воспитания людей, которые имеют привычку заходить без стука. А тут, опа! Все сразу имеют осторожность при входе.
Усевшись на столе, и удобно устроившись в мишень начали устремлено лететь дротики, добираясь с такой силой даже до поверхности двери. Минус в том, что приходилось каждый раз таскаться туда и обратно, но в целом очень занимательное занятие.
Так проходил день за днем, иногда он выбирался на люди, но иметь дело с людьми - это было не по его части. Роднее что-то вроде сумасшедших психов, а про детей? Это уже в прошлом. Взрослые интереснее, эти ещё сопротивляются и всеми конечностями хватаются за свою жалкую жизнь. Но не было ещё одного, который бы ушёл без того, чего хотел с ним сделать Фендер. Все получали свою дозу.
На каждого хватало интузиазма. Наверное, именно поэтому его кабинет находился по соседству с моргом. Ведь рядом с хорошей операционной всегда должен быть морг. Так, на всякий случай. И вообще, Тео придерживается мнение, что для некоторых жить вредно. А совесть у него чистая. Незамеченная в употреблении.
Что-то он увлекся метанием, что не заметил, как несколько раз к нему постучались. А заметил только тогда, когда дротики в руке кончились, и дверном проёме показалась голова.
-Ух ты! А я тебя и не заметил! На секунду раньше бы высунулся и не было бы у тебя этого красивого глазика, - Тео поднялся с места и направился к двери, выдирая из неё своё орудие. А затем снова вернулся и уселся на стол.
-  Тебе чего, если что, то я не виновен в смерти того мальчугана. И вообще, это было давно и не правда, - одна из любимых его привычек, шутить, не выражая при этом эмоций. И выглядит это со стороны вполне серьёзно.
- Ты либо наружу, либо входи, а то я и так могу продолжить! – Фендер сделал жест, показывающий, что готов возобновить своё увлекательное хобби, и что ему без разницы на препятствие, и что от него легко можно избавиться, нужно лишь немного изменить траекторию.
- Случай интересный говоришь? Можно поподробней? Шизофрения? Маниакально-депрессивный психоз? Может просто нарик? Или на этот раз что-то занимательное? – Тео с ожиданием смотрел на молодого мужчину.
- Но если не оправдает этот человек молодой моих ожиданий… Хотя, ладно, нечего терять всё равно… заноси, я тут как раз одну интересную теорию хотел проверить, надеюсь, ты будешь не против, - Фендер поднялся с места и отправился ко второй части кабинета. Отодвинув занавеску, перед ним открылась главная часть этой комнаты. Необходимые приспособления для пыток, кровать с металлическими прутьями для надежности ну и одно кресло для допроса. 
А про прелести всех орудий лучше стоит промолчать. Все эти вещи напоминали о средневековье, когда люди применяли это без капли сомнений и сочувствия. Но и сейчас остались такие личности, которым приходилось выуживать информацию любой ценой. Только некоторые делают это по приказам, а другие ради собственного удовольствия и удовлетворения своих потребностей в издевательстве над своими врагами.

Отредактировано Theo Fender (29th Apr 2012 17:56:14)

+2

5

Микаэль вроде бы успокоился и позволил Лиане уложить себя. А та, ну, что та. Само спокойствие, именно за это её Блейз и любил. Лиана сносила все его выкидоны, сглаживала взрывы. Вобщем, была надёжной помощницей.
- Как у вас там, Лиана? Всё в порядке? – осведомился мужчина из-за стеклянной перегородки.
- Да-да, я сейчас приду.
Блейз с довольной лыбой уселся на крутящийся стул. Комп уже был включен, хотя  Мик за сегодня был первый. Ну, кто знает, кого суда приволокло. Какого-нибудь горемычного кроля, который, конечно же, всем страшно понадобился, а потом так же страшно помешал.
Аппарат запустили, и он довольный начал тестирование. В течение получаса Лиана и Блейз рассматривали весёлые картинки с организмом Лайне. Вот такое занятие Брасье любил, а подписывать и подклеивать бумажки…. Постепенно он только их подписывал, остальное делала дорогая медсестра.
- Скука какая…. Снова идеально здоровый….
- Радоваться надо, что у нас кролики одни здоровые, а он лицо морщит.
- А я чё, я ничё. Просто надоело уже. Ах, да! – у Блейза снова заиграла лыба, как только он вспомнил, что Мику  дорога к Фендеру. Особо буйных – статья 5. Тео Фендер. Садист.
- Ты уже выбрал ему врача?
- А как же, любовь моя, - мужчина чмокнул девушку в щеку и начал собирать всякие только что распечатанные бумажки.
Лиана по блеску его глаз угадала, куда заказана дорога Лайне. Умная была, всё понимала. Да и работала с Брасье не первый день. Привыкла.
- Короче, Лиана, я не буду тебя учить, что с ним делать. Всё доделаешь и обратно ко мне его.
- Иди уже, - подтолкнула она мужчину к входной двери.
Блейз пошагал. Серый коридор, освещенный множеством тусклых люминесцентных лампочек. Тут было неприятно.  Ну, конечно, такое гиблое место, как лаборатория, не должно быть особенно весёлым. Оно должно внушать страх, но в то же время и уважение к учёным. Если хочешь остаться в живых, нужно вести себя паинькой и подчиняться этим самым садистам – учёным, у которых самое главное в жизни наука.
Путь мужчины лежал навстречу моргу. Именно там обитал Фендер. Любитель экспериментов, учёный до мозга костей. Блейз не понимал, как при такой большой разнице они умудряются общаться безболезненно? Наверно, всё потому, что когда Брасье только прибыл на остров, именно Тео открыл ему глаза, именно он показал ему истинный мир учёных. Мужчине до  сих пор стыдно вспоминать те первые месяцы, когда он резал, мучил ни в чём неповинных людей. Жертв.
Блейз подошел к двери. Из-за неё слышен был легкий стук. Снова дарц. Любимое хобби Фендера. В то же время нужное и ужасное. Вроде бы тренируешься в безошибочной стрельбе, а так-то, зачем тебе это? Чтобы снова мучить, убивать?
Брасье постучал. Ноль внимания к его персоне. Снова тот же стук, уже более нервный и настойчивый. И снова ноль внимания. Теодор тупо не слышал. Увлекся видимо своим занятием. Конечно, это тебе не бумажки приклеивать в общую папочку.
В конце концов, Блейз не выдержал и, приоткрыв дверь, просунул туда свою голову. Но натренировавшись, он делал это так, чтобы в него не попал первый летевший дротик. Нужно было лишь внимание Тео.
-Ух ты! А я тебя и не заметил! На секунду раньше бы высунулся и не было бы у тебя этого красивого глазика, - уф, заметил. Пошагал, не гостя встречать, не подумайте, а орудие из двери выдергивать.
- Упаси Боже, мне он ещё нужен, - улыбнулся молодой учёный и протиснулся в кабинет. Тут было едва ли приятнее, чем во всей лаборатории. Только вдобавок жутко распространял запах кипарис. Любимые медсестры.
Блейз точно знал, что Тео на дух не переносит этот смертоносный для него запах. И как он только тут сидит? А Брасье, честно говоря, было абсолютно наплевать, что стояло и чем пахло у него в кабинете, именно поэтому он и отдал всё в прекрасные руки Лианы.
-  Тебе чего, если что, то я не виновен в смерти того мальчугана. И вообще, это было давно и не правда, - деревяно пошутил второй учёный. Короче, слова «лопата» не было, никому не смешно.
- Да, вот тут особо буйный для тебя нашёлся. Специально искал такого.
- Ты либо наружу, либо входи, а то я и так могу продолжить!
И Брасье понял, что он всё ещё стоит около самой двери. Ну, да, у Фендера нужно было особое приглашение.
Блейз проследовал к стулу, стоящему рядом с рабочим столом Тео. Он сел на него так, как будто ждал чего – то. Подлянки какой-то. Хотя ничего такого обычно не было.
- Случай тут такой интересный. Походу он универсал. Проводи на нем всё, что душеньке твоей угодно, - Брасье подмигнул Фендеру, он знал, до чего же тот любит проводить эксперименты со смертельными исходами, или с 95% процентами того же летального исхода.
- Случай интересный говоришь? Можно поподробней? Шизофрения? Маниакально-депрессивный психоз? Может просто нарик? Или на этот раз что-то занимательное?
- Говорю же, универсал. Всё в нём четко, хоть анатомию изучай. А вот психический диагноз, - мужчина задумался, - псих да псих, чего там разбираться. Пол кабинета мне разгромил, а я всего лишь собирался его уложить под аппарат.
Мужчина листал документы этого самого универсала. Ну, Микаэля.
- Но если не оправдает этот человек молодой моих ожиданий… Хотя, ладно, нечего терять всё равно… заноси, я тут как раз одну интересную теорию хотел проверить, надеюсь, ты будешь не против.
- Сам смотри, я его могу подсунуть кому угодно. Хотя, несомненно, был бы рад, если бы он попал к тебе, - почему Брасье хочет отправить Лайне к Тео, он не знал. Хотел и всё. А коли хотел, добивался своего.
- Сейчас все формальности с ним доделаю и занесу. А против я не буду, не сомневайся. Да, что ему будет? Здоровый как бык. Почитай пока на досуге.
Блейз положил тетрадь на стол к учёному и вышел. Но потом вновь вернулся.
- Прости, знаю, знаю, что терпеть не можешь запах розового масла. Давай заберу этот горемычный цветок, пока он в кого-нибудь не полетел. А ты окно приоткрой.
И забрав горшочек, уже наконец-то совсем вышел. Снова тот же серый, плохо освещенный коридор. Только путь в другую сторону.

В кабинете царил полнейший хаос. Сильно, сильнее, чем обычно пахло спиртом. Валялись папки, бумаги, и посреди в качестве завершения картины, злая, но заплаканная Лиана. Наскоро поставив цветок на край стола, мужчина прижал девушку к себе и принялся успокаивать. А та ещё больше разревелась.
- Тихо, весь халат мне замочишь.
Брасье снова оглядел кабинет. Мда, полный разгром. И чего тут снова учинил Мик? Сейчас вроде сидит, как ни в чем не бывало. Но, несомненно, он натворил. Снова вышел из повиновения.
- И чего ты тут натворил? Лиана? От чего тут пациент взбунтовался?
- Да, откуда я знаю, у него спроси, - более или менее успокоившаяся Лиана, огрызнулась Брасье. Но затем, виновато перевела на него свой взгляд. Мол, типо, прости, не сдержалась.
Посидел, посидел, поулыбался девушке и собственным мыслям, ужаснулся ещё раз бомбежке произошедшей в его отсутствие, и вызвал охрану.
- Этого к Фендеру.
Охрана схватила парня, так чтобы не дергался и под чутким руководством и ласковым конвоем повела несомненно к «любимому» учёному всех бывших, будущих и настоящих кроликов.
Только увели Мика, как Лиана с недоверием и всё ещё с полными глазами слёз спросила у Блейза:
-  Бить сильно будешь за разгром? и за неповиновение пациента?
- Что ты! Ща совместно всё приберём, и будем чай пить. А им пусть занимается Тео. Почистит он ему мозги, основательно. А я вот цветочек приватизировал, - не понятно для чего добавил Брасье про цветочек.
Мужчина усадил девушку рядом, и принялся прибираться на столе. С чего это вдруг она решила, что он будет драться – ругаться? Честно слово, не она ведь виновата, её - то за что?

+2

6

Пока Мик продолжал лежать он внимательно слушал  разговор ученого с девушкой.
- Скука какая…. Снова идеально здоровый….
- Радоваться надо, что у нас кролики одни здоровые, а он лицо морщит.
- А я чё, я ничё. Просто надоело уже. Ах, да!

Здесь Микаэль насторожился: «че это там ему в голову ударило?»
- Ты уже выбрал ему врача?
- А как же, любовь моя.

От его тона Микаэль как-то еще больше насторожился.
- Короче, Лиана, я не буду тебя учить, что с ним делать. Всё доделаешь и обратно ко мне его.
- Иди уже.

Парень вышел, а медсестра подошла к нему и развязала. Тот сразу встал и напрягся, и следил за каждым движением девушки, но пока та только пошла обратно в кабинет, ну и Мик за ней. В кабинете она усадила его на стул, и хотела что-то сделать, как Лайне это сильно не понравилось, и в нем раздался взрыв злости. В такие моменты лучше держаться подальше от него, а то достанется и не мало. Взяв первое попавшиеся под руку (это оказалась бутылка со спиртом) он со всей силы бросил ее на пол, за ней последовали какие-то папочки, бумажки, ручки, карандаши и т.д. Эта девушка, Лиана кажется, хотела его успокоить, но ничего у нее не вышло, и ей досталось. Хотя теперь будет знать, что к нему в такие моменты лучше не лезть. Когда он скинул со стола все, что там было, ему это показалось мало, и он принялся швырять куда попало папочки с полки, и все, что там находилось. Когда наконец не осталось в кабинете не осталось ничего, что не попало бы к нему в руки, он наконец успокоился и сел на стул с абсолютно невинным видом: «а я че, а я ниче, где погром, какой такой погром, ниче не знаю, это не я».
Тут в кабинет вернулся Блейз и на мгновение застыл в дверном проеме, с цветочком в руках. Это зрелище почему-то вызвало у Микаэля улыбку. Поставив горшок с цветочком на стол, парень бросился к девушке и прижал ее к себе, а та вообще-то плакала.
Парень еще раз осмотрел кабинет и тот разгром, который устроил ему Мик, сказал, обратившись к Лайне:
- И чего ты тут натворил?
«Ну конечно, прям я так возьми и выложи ему», ученый обратился к девушке:
- Лиана? От чего тут пациент взбунтовался?
- Да, откуда я знаю, у него спроси,
- огрызнулась девушка, ну конечно нервы у нее не железные, а тут Микаэль их подпортил.
- Да ниче и не случилось, предупреждать надо было, что делать будете!
Посидели они, посидели, и парень вызвал охрану. Вот, кого Мик не любил, так это охрану и полицейских, вечно они сначала хватали так, что не выкрутиться, а уже потом спрашивали (это к полиции относится, а охрана ничего не спрашивала, просто уводила куда надо), короче вывели они его в серый этот коридор и повели его в кабинет какого-то ученого по фамилии Фендер. Не нравилось ему, когда его вот так ведут, поэтому это надо как-то менять. Освободив сначала одну руку, а потом и другую (а это идиоты из охраны ничего и не поняли) он высвободился и вытащив из кармана пистолет, направил на них:
- Так, я не буду не в кого стрелять, если вы сейчас ничего не будете делать, а просто покажите дорогу к этому Фендеру? Договорились?
Те только молча кивнули, видимо, тот взгляд, которым он их одарил, показывал, что он может с ними справится. Один прошел вперед и стал показывать дорогу, а другие на всякий случай пошли рядом, но никаких попыток взять ситуацию под свой контроль у них не было. Кабинет этого ученого был наверно почти  в самом конце лаборатории, во всяком случае так показалось Мику, так как шли они до него довольно долго. По коридору начал доносится знакомый Лайне запах, ну как знакомый, приходилось пару раз его вдыхать, и этот запах ни с чем не перепутать – запах морга. По-видимому кабинет Фендера находился рядом с моргом. За дверью доносился звук чего-то, ударяющегося об поверхность двери, чего-то похожего на дарц. Решив, что ему еще дороги его глаза, он постучался.

0

7

- Сейчас все формальности с ним доделаю и занесу. А против я не буду, не сомневайся. Да, что ему будет? Здоровый как бык. Почитай пока на досуге.
-Да, да, обязательно… - Продолжая стоять, Тео горемычно посмотрел на тетрадь, которая теперь приютилась на его рабочем столе. Очередной мусор. Да, он, конечно, понимал, что стоит каждый раз перед экспериментом изучить здоровье пациента.
Исходя из его отношению ко всему этому, можно понять, почему же его кабинет находился возле морга. Разве трудно догадаться? Зачем изучать здоровье, если ты почти уверен в его последующей смерти. В основном, Фендер и занимался только смертниками, иначе было неинтересно. Ещё чего не хватало, отвечать за подопытных.
- Прости, знаю, знаю, что терпеть не можешь запах розового масла. Давай заберу этот горемычный цветок, пока он в кого-нибудь не полетел. А ты окно приоткрой. Блейз вернулся и захватил горшок.
-О! Забирай! Не нужна мне эта прелесть пахнущая! И чем дальше ты его унесешь, тем лучше! – ученый сделал жест, чтобы тот уже поскорее уходил. Чем меньше живых организмов в кабинете, тем спокойней на душе. А то какое-то странное ощущение паранойи. Как будто эта зелень задумала против тебя что-то неладное. Настанет тот момент, когда это хитрое растение захочет захватить помещение, а потом и тебя, разрастаясь моментально во все стороны, обволакивая всё на своем пути.
Что-то долго никого не было, и он снова начал скучать. Часы нервно тикали, отчитывая минуты до эксперимента. Это раздражало. Сильно. Сначала Тео просто смотрел на циферблат, наблюдая за движением секундной стрелки, но как только она пошла на другой круг, в стеклянную поверхность устремлено полетел дротик, пущенный со всей силы. Через мгновение раздался треск разбитого стекла, а красный дротик так и остался торчать над цифрой «6».
Самое мучительное было ждать операции. Наверное, с обеих сторон. И для того, кто будет лежать под его рукой и для него самого. Но нетерпеливость была не от волнения как у первого, а от ожидания новых опытов.
Столько лет находясь в науке, ему это всё ещё не надоело. Наоборот, с каждым днем всё больше желаешь резать людей, сущность и нутро которых оставляли желать лучшего. Хотя, иногда без разницы было кого на подопытного брать. Все равны перед ним.
Подойдя к своему столу и, оперевшись на него, его цель изменилась. В часы смысла кидать больше не было. Слишком у них печальный вид, но ведь те продолжали идти, не смотря на злобного хозяина, словно бросая ему вызов. Кричали мол «Ну давай! Разбей меня полностью!», но Тео был выше этого желания. Должен же хоть один враг остаться. Кипарис исчез в неизвестном направлении, а больше объектов для мучения он не наблюдал. Но если захотеть, то можно было и найти…
Новые орудия убийства летели в дверь, жадно впиваясь в мягкий пенопласт. Дротики в руке кончились, и оглянувшись в поисках последнего восьмого, он вспомнил где таковой находился. Посмотрев на побеленную стену, Фендер приценил, понадобится ли ему стул. Похоже, что да.
Потащив из угла темный металлический стул, по всему помещению раздался противный лязг. Лязг железа по бетонированному полу. Но нервы то у нас железный. Словно специально, всё увеличивая звук, Тео тащил его в противоположную сторону кабинета. Наконец-то поставив его, ученый начал медленно забираться на никчемную мебель, предназначенную для посетителей. У него самого-то было удобное, мягкое кресло. Аккуратно вытащив дротик, прямо с места, пустил его в мишень. И с возгласом «10 очков!» стул заерзал и снова протянулся противный скрипящий звук.
В дверь постучали. Не торопясь, вернув всё на круги своя, он сказал:
-Войди, если посмеешь ты, -  Фендер безынтересным взглядом следил за тем, кто сейчас появится в дверном проеме. Уж точно не начальство, оно так долго не ждет приглашения, да и вообще его не ждет, входит без стука. А остальные так, можно и подерзить.
В кабинет вошел парень.  Сравнительно странной внешности. «Ну точно очередной нарик» - подумал он.
-А мне сказали что-то новенькое, ну да ладно, как ты предпочитаешь: сам ляжешь или тебя сначала хорошенько агреть? В комплект к этому могу ещё поиздеваться с конечностями, ну это так, тонкости, - последнее он добавил для себя, уже не обращаясь и почесав в затылке, сделал приглашающий жест на операционный стол.
- Это тебе не предыдущий кабинет, тут люди сразу переходят к делу, так что располагайтесь поудобней и наслаждайтесь процессом! – Тео хищно посмотрел на свою жертву, надевая медицинские перчатки.
-Ты не обращай внимание на то, что тут у меня игрушки кое-какие, это не для тебя, ну если будешь хорошим мальчиком, то нет, -  заметив взгляд Михаэля, Фендер вспомнил, что все орудия пыток находятся сейчас даже не под тканью как обычно. Да и ладно, подумаешь.
Ученый подошел к столику с препаратами и, набрав в шприц недавнюю свою сыворотку для изощренных ощущений пациента, вернулся. А то, как это? Все должны получить по заслугам. В обычном виде ген проходил практически моментально и через пару часов у подопытного уже была способность. Но таким образом он хотел, чтобы способность была сильнее. Её невозможно отключить или заглушить. Опасно, конечно, так делать, вдруг ещё взбунтуется, мучайся потом с ним. Хотя, со своей способностью он мог просто вытянуть жизненную энергию и всё, кирдык ему. И нечего перед ним выделываться.

+1

8

Виновника торжества увели. На другое празднество. И только сейчас окончательно, оставшись вдвоем с Лианой, Блейз убедился, что в кабинете контрольный погром. Все бумаги валяются, около шкафа лужа, распространяющая чудесный запах чистого медицинского спирта, разнокалиберные, но подписанные папочки, зависли в плохой близости от этого самого спиртоема…. короче, чудесно. Прибираться им тут до утра. И то вряд ли всё успеют сделать.
- Кто-то опыты ставить, а кто-то завалы разбирать….
- Ничего вдвоем мы справимся быстро, - уже вконец успокоившаяся Лиана принялась ободрять мужчину.
- Ну, вперед тогда! Вон та лужа твоя, а я бумажки начну раскладывать по местам.
О, да! Большая половина каких-то непонятных листочков не приходилась никуда. А потом с помощью всё той же любимой медсестры выяснялось, что папки, откуда и были эти справки уже давно отдыхают в архиве.
Самое веселое занятие прибираться! Убираешь завалы, а заодно находишь то, что потерял давным – давно. Вот таким макаром и выяснилось, что документы за прошлый год до сих пор валяются в кабинете….а им давно пора быть  в архиве. Или хотя бы в ящике стола, а ни как не на полочке с действующими….

***
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники. Уже через десять минут была наведена практически чистота. Во всяком случае, на полу уже ничего не валялось. Всё было старательно распихано по местам.
- Ну, вот в принципе и всё. Ты давай заканчивай, и не забудь куда – нибудь сунуть это чудо пахнущее. А я пока навещу наших особ.
Бросил девушку одну в кабинете, пусть мучается. Неа, она сейчас сядет на свой конёк, и два часа будет ставить этот цветочек в чудесном горшочке. Блейз пошёл по направлению всё того же разлюбезного морга. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. На глаза принялись попадать сотрудники, все такие беленькие, чистенькие, пахнущие больницей. И всем, конечно же, что – то срочно требовалось от Брасье, а он очень вежливо пёр на пролом. Хотелось, видите ли, ему побыстрее оказаться в кабинете у Фендера.
На этот раз не было слышно стука дротиков, видимо, в посетителя кидал. Ну, бывало у него, начинал так развлекаться. А что, ему ничего не страшно. Бесстрашный садист. Хитрый садист. Мозговитый садист. Ни разу ещё у Тео пытки не повторились….
Блейз вошёл без страха лишиться глаза. Всё равно учёный занят со своим подопытным.
- Ммм, работаете. Ну, давайте, - мужчина принялся смотреть за всем происходящим. Нравилась ему сама суть приобретения способности. Всего лишь вводят вакцину, а через короткое время ты становишься другим человеком.
- Я так смотрю, Микаэль у тебя прямо шелковый. Надо было сразу тебя пригласить, сейчас бы не убирали погром «Да, ладно, хоть папки нашёл, которые искал два месяца….»
Брасье уселся прямо на рабочий стол Фендера. А, они уже давно в довольно хороших отношениях, поэтому такое можно было себе позволить. Через несколько минут полетели первые дротики. Классное занятие.
- Прямо в яблочко.
Однако меткий. Ещё не утратил навыков. Значит и со стрельбой справиться. Точно! Нужно позаниматься, а то уже и забыл, как удобно располагается пистолет в руке.

0

9

За дверью раздался голос:
- Войди, если посмеешь ты,- таким был ответ из-за двери. Мик зашел в кабинет, взгляд Фендера обратился на него.
- А мне сказали что-то новенькое, ну да ладно, как ты предпочитаешь: сам ляжешь или тебя сначала хорошенько агреть? В комплект к этому могу ещё поиздеваться с конечностями, ну это так, тонкости,- парень жестом показал на стол, операционный. Пока он это говорил, взгляд Микаэля задержался на тех предметах, которые стояли за занавеской, но которая сейчас была отдернута. «Ну, блин, я влип. Не мог дома посидеть! Нет ведь, надо же было искать приключения на свою голову».
- Это тебе не предыдущий кабинет, тут люди сразу переходят к делу, так что располагайтесь поудобней и наслаждайтесь процессом! – Фендер стал одевать перчатки, проследив за взглядом Мика, ученый добавил:
- Ты не обращай внимание на то, что тут у меня игрушки кое-какие, это не для тебя, ну если будешь хорошим мальчиком, то нет.
«Не спасибо, не хочется мне такого счастья. Придется быть «хорошим мальчиком», как он выразился», хотя, Лайне уже давным-давно забыл, что значит это словосочетание. По крайней мере, он таковым не являлся с класса так с шестого.
- Не беспокойся, буду хорошо себя вести.
Эх, не очень ему хотелось попадать в лапы к этому ученому, сразу видно, что садист, да еще какой, по взгляду видно, видал он таких как этот Фендер, в Сиэтле. В преступном мире кого только не увидишь. Мик лег на этот операционный стол, но не расслабился, так сказать был в состоянии – к бою готов! То ввел в него какую-то сыворотку. И Мика вдруг стало как-то в сон клонить. Он до последнего пытался сопротивляться, но все-таки проиграл, и он погрузился в прекрасный мир грез. Этот мир может быть прекрасным, а может и ужасным. Там ты можешь быть счастлив, или испытать такой страх, что потом еще долго не можешь понять, что это было во сне, а не наяву. Во снах сбываются все твои самые заветные мечты и самые жуткие страхи. Микаэлю повезло, ему снился его дом, его семья – жена и дочь Анникки. Ей, дочери, было лет пять, они были в парке на пикнике. Пока Лиз, его жена, готовила, ну не готовила, а скорее накрывала на стол, ну не на стол на… ну короче вы поняли, Микаэль с Анни играли с летающей тарелкой, они смеялись. Девочка была еще маленькая, и у нее не хватало сил докинуть ее до отца и поэтому ему всегда приходилось брать ее в земли и кидать не сильно, а так, чтобы она поймала и при этом не ударилась. Вскоре все было готово и Лиз позвала их к столу. Взяв девочку на руки, он не много покружился с ней и они вместе пошли к маме. Как раз в тот момент, когда они уже садились, сон прервался, и Мик вдруг очень сильно осознал, как их ему не хватает. Он бы сейчас отдал все на свете, чтобы вернуться в то время, когда он уходил и семьи инее делать этого. Похоже ученый уже закончил и Мик решил, что можно слезть с этого треклятого операционного стола. Поднявшись, он увидел Блейза, и он тут:
- Ну че, убрался уже? – съязвил Лайне. Как обычно, за этой маской он хотел скрыть свои чувства. Встав, он первым делом поинтересовался у ученого:
- Надеюсь, вы закончили? Я могу идти? – и не дождавшись ответа он вышел вон из кабинета, а вскоре и из лаборатории. Он не заметил, как дошел до дома, и, взяв две бутылки текилы, пошел в спальню.

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Архив эпизодов » Всё не так плохо, как вы думаете, всё намного хуже.