Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Архив эпизодов » У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.


У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Дата, место: Хоплесс, пляж, за год до восстания
2. Участники: Элли Романо, Блейз де Ла Брасье
3. Сюжет: С Элли твориться нечто странное – она уже какой раз появляется не в запланированном месте. Романо прекрасно понимает, что должна сейчас быть в аэропорту, так как только что прибыла на Хоплесс. Но вот не судьба. Что же подумает о ней ее случайный знакомый Блейз, когда ему каждый битый час придется представляться  заново?
4. Примечание: ----

0

2

Наиотличнейшая погода. Такой теплоты, нет, даже жары, Элли, походу, нигде не встречала. Сейчас девушка стояла посреди хоплесского пляжа. Люди все загорелые, в купальниках. Веселятся, плескаются, играют. Так беззаботно, что на душе становиться тепло. А Элли? Черные деловые брюки, розовая в цветочек блуза, большая шляпа и солнечные очки. Вот самая ж подходящая одежка к пляжу и невыносимой жаре! Так-то Романо должна была быть в аэропорту…
В висевшей на плече сумке завибрировал телефон. Девушка невольно вздрогнула. На экране высветилось имя одного ее знакомого. Смысла брать трубку не было. Зато Эл удачно заметила, что со дня ее прилета прошла неделя. Неделя! Понимаете ли, люди, как могло такое случиться? Элли ведь не знала, как она умудрилась за эту неделю оказаться здесь. Девушка помнит, как только сошла с самолета, а потом полный провал в памяти. И тут она резко оказывается в таком людном месте. Наверняка выглядит как последняя пришибленная. Никто в Хоплесс и думы не думал ходить в деловой одежде в выходной и чуть ли не  в +40 на пляж.
Элли как будто попала во временную воронку. Куда выкинет, туда и пройдет. Но, черт, она уже реально запуталась, как и что. В голове стояла непреодолимая каша, которая смешивалась со всем подряд, то это ситуация или новые люди, появляющиеся в поле зрения так часто.
Элли покрутилась на месте. «Черт, да как такое вообще могло произойти?» Девушка достала из кармана бумажку и прочла – Белые магнолии, коттедж 1. Это ее новый дом. Туда Эл должна была уехать, как только прибудет на остров. А сюда она явилась за новыми идеями. Так как это место было «выбитым» из ряда вон, то здесь уж наверняка есть что-то интересное. По крайней мере, Романо заинтересовала сама лаборатория. Девушка точно знала, что ученые на Хоплесс необычные. И сюда съезжаются сильнейшие умы. А это только в плюс. Оставалось узнать, за какой целью…
Девушка развернулась и пошла в сторону главной дороги, ведущей в город. Там как раз у кого-нибудь да и спросит, где она, что и как.
Но тут ее веки опустились, разум поглотила пустота. Полная тьма начала шествовать в голове у Элли. Но стоило всему резко прекратиться, как Романо распахнула глаза. Ее взору предстало море. Или океан, кто его знает. Она уже стояла босиком, гачи брюк по колено подняты, ее ноги медленно окатывали волны.
- Ээээ?!
Этот возглас пролетел по всему пляжу,  некоторые люди удивленно уставились на девушку. А та в свою очередь начала бегать туда-сюда по песку с немного странным вопросом – «Где я?»

+1

3

Стояла жара, невыносимая, убивающая. Воздух был раскалённым, и каждый раз вдыхая его, казалось, что лёгкие сейчас взорвутся от такой температуры. Люди старались держаться поближе к воде, там, где этот разнесчастный хоть чуть-чуть, хоть самую малость, был насыщен молекулами воды.
По пляжу бегали ребятишки, а за ними матери всех возрастов, от юных дамочек, растивших первенца, и до опытных мамаш. Везде большими непонятными кучами возвышались песчаные замки. Смех, радостные вопли. Повсюду. В воде, на берегу, в кустах и в «пустыне».
Блейз чинно вышагивал сквозь эту весёлую, бурную толпу. Он с довольной улыбкой оглядывал весь берег, присоединяясь к этой бурлящей жизни. Ему так давно не хватало этого общения. Простого, не требующего ничего от тебя, не требующего вылазить из кожи вон, чтобы добиться расположения собеседника.
Пляж был самым отличным местом, где можно завести нейтральное знакомство. Здесь не было места врагам, неприязни, ужасу, грязи, крови, крикам. Здесь царило спокойствие, мир, любовь и дружба.
Находясь около самых кустов, целовалась парочка, в воде без конца позировала маленькая девочка, лет наверно шести-семи, а по песочку прыгал мальчик совсем маленький, года три, жизнь кипела в этой области пляжа. А вот чуть дальше – не было практически никого. Только лишь вода, песок и раскаленное до изнеможения солнце.
Брасье, как бы ему ни хотелось общения, уселся прямо на песок, прямо в этой пустой, никем незанятой области пляжа. Некогда думать об одежде, которая будет вся в мелких крупинках пляжного грунта. Да и это всего лишь песок, а не противная, чавкающая грязь, которую только что и хочется, как обойти за триста метров.
Взгляд мужчины был направлен в сторону моря, спокойного и такого же раскаленного, как и все вокруг.
Тихие волны завораживали, давали полёт мысли, и поэтому через несколько минут Блейза тут уже не было, мысленно. В голове он уже давно был в кругу друзей, десятилетним мальчиком, так же беззаботно бегающим по пляжу, что находился на Валенсийском заливе. Это был лучший год в его жизни. Именно это лето было последним, когда он чувствовал себя ребёнком. Потом через год, на этом же пляже, Блейз понял, что уже давно не ребёнок, его мир перевернулся, исчезли детские мечты, фантазии. Именно в это лето, в самом конце августа, последнее для Блейза - ребенка, произошла катастрофа, в которой погибло больше тысячи людей, жителей Валенсии. Среди них и лучший друг Брасье, погибший на месте, и всё из-за невнимательности водителя фуры. Он не заметил маленькую машинку, в которой довольный и смеющийся ехал Марко… А за этой маленькой машинкой произошло столкновение ещё целой кучи автомобилей…. Невнимательность одного, погубила жизни многих, и это событие ярко запечатлелось  в памяти детей.
Но сейчас, в том месте, на котором остановилась память Блейза, было всё ещё хорошо. Марко ещё живой, они вместе бегают и смеются. Идет игра в пираты.
Из мыслей Брасье выбил возглас дамочки, стоявшей неподалеку от него. По щиколотку в воде, в закатанных брюках стояла довольно высокая, худенькая девушка, с большой копной темных волос. Блейз удивленно уставился на неё. Странная реакция на море – океан.
Однако через несколько минут она сорвалась и побежала по пляжу с начала в одну сторону затем в другую. 
- Интересно, очень интересно…
Чудно, не просто интересно, совершенно адекватная с виду девушка, вдруг принимается бегать по песку с испуганным и ничего не понимающим выражением лица.
Что что-то случилось, было понятно даже слепому, но, тем не менее, никто не поднялся, все продолжали отдыхать, радоваться жаре. Ну, посмотрели пару минут на эту странную непонятную реакцию и вернулись к своим делам.
А вот Блейза заинтересовала всё это. Медицинский случай, похоже… Психическое расстройство называется. Но оно тоже ни с того, ни с сего не возникает, что – то должно было сподвигнуть его. А с виду девушка милейшее создание. Понаблюдав ещё парочку туда-сюда, открутив себе окончательно голову, Брасье поднялся и пошёл навстречу юной особе.
Вблизи было однозначно видно, что она напугана.
- Простите, у вас что-то случилось? Я могу чем-то помочь?
У Блейза неожиданно проснулись все замашки человека из благородной семьи. Вот уже помогает в помощи нуждающимся.

+1

4

Все, Элли уже начала путаться, волноваться, заикаться… и так далее. Нечто странное происходило с ее памятью. И когда только успело? Вроде бы, девушка не ударялась нигде сильно, травмы различные не получала. В конце концов стресса у нее уж точно не было, она ведь часто летала на самолетах. Да и откуда волнение, она пришагала на эту землю в полном спокойствии…
Ноги тряслись, в глазах стояла белая пелена, словно туман. Ходит, бродит Романо по пляжу туда-сюда. Спотыкается, падает… опять встает и идет. И главное, что уйти никуда не может! Как будто бы ее мозг отформатировали заново, что Эл совершенно упустила, куда ей нужно придти – конечный пункт назначения.
Пока девушка шагала, она и не заметила, как перед ней вырос высокий мужчина. Элли выпучив на него глаза, резко отшатнулась.
- Простите, у вас что-то случилось? Я могу чем-то помочь?
Незнакомый голос как-то уж больно негативно отразился в сознании девушки. Она все так же стояла и моргала, не в силах выговорить не слова.
- Нет, нет, это вы меня простите. Заходилась я тут…
Элли в это мгновение захотелось слинять да побыстрей. Но сделав один шаг, девушка не произвольно начала трещать:
- Нет. У меня проблема. Я потерялась. А еще я понятия не имею, где нахожусь. А еще, не могли бы вы подсказать, какого черта это место настолько странное? Я была там – очутилась здесь. Это… да это вообще ерунда какая-то, - в глазах девушки появились первые отблески слез. – Что это за район?
Пошарившись по карманам, Элли достала опять ту же бумажку и прочитала адрес. Потом ткнула в мужчину.
- Вот, мне нужно сюда…
Выронив из рук сумку и листочек, Романо сжала губы и виновато склонила голову.
- Извините, у меня сегодня день не выдался…
Подобрав свои вещи, Эл вежливо попрощалась и зашагала в сторону выхода. Но тут она остановилась, увидев яркую вывеску кафе. И мигом прошмыгнув туда, села за первый попавшийся столик. Приспособившись поудобней, девушка сделал заказ – просто натуральный сок.
Сидела, сидела. Ждала, точнее. И тут снова жуткие возгласы…
- Где я?!
Удивленно вытаращив глаза, Элли снова начала метаться. К ней кто-то подошел, попытался успокоить, но нет же, надо его оттолкнуть и отбежать. А потом шатенка опять уселась за какой-то столик и осмотрелась. Все с открытой неприязнью встретили ее взгляд. Тем не менее, Элли все равно сделала вид, что ничего не было…

+1

5

- Нет. У меня проблема. Я потерялась. А еще я понятия не имею, где нахожусь. А еще, не могли бы вы подсказать, какого черта это место настолько странное? Я была там – очутилась здесь. Это… да это вообще ерунда какая-то. Что это за район?- судя по глазам девушки, она готова была расплакаться на месте, не отходя от кассы.
- Это центр, - мужчина и сам не понимал в чем дело и что произошло. Как это, место странное? Он точно помнит, как она шла к воде… или нет?
Порыскав в карманах, Элли извлекла довольно маленький клочок бумаги, на которой по всей видимости был адрес, и ткнула в Блейза:
- Вот, мне нужно сюда…
- Понятно, Белые Магнолии. Я знаю, где это. В принципе рядом.
То ли что-то сегодня с миром не так, то ли просто у девушки день не выдался, она виновато склонила голову и наскоро извинившись, убежала. Брасье и рот открыть больше не успел.
Мужчина ещё в течение пяти минут стоял столбняком, раскрыв глаза от удивления. Нечасто такое чудо в перьях встретишь. Ничего толком ещё не понимания, он проводил её взглядом до небольшенького кафе, стоящего тут же на побережье. Совсем рядом. Его яркая вывеска, казавшаяся ещё цветней в знойных лучах полуденного солнца, била по глазам, приглашала к себе, в уютную прохладу с натуральными соками, в которых плавали кусочки льда.
Как только девушка всё так же нервно скрылась в дверях здания, Блейз снова уселся на песочек и извлёк из карманов сигареты. Находясь ещё в столбняке от только что увиденного, он несколько минут тупо смотрел на пачку и пытался понять, что же это у него в руке. А когда наконец-то дошло, закурил так же нервно, как только что шла Элли.
Теперь его не успокаивали и не убаюкивали тихие шептания моря, а наоборот  заставляли всё больше и больше думать о шатенке, которая потерялась на острове.
В конце концов, учёный выбросил недокуренную сигарету и пошагал в сторону всё того же разнесчастного кафе.  Вмиг он оказался у дверей, с ярко разукрашенной ручкой, на которых было большими красными буквами написано «Открыто». Из основного зала послышались жуткие возгласы «Где я?!». Похоже, всё та же виновница торжества.
В здании не смотря на все заверения местных ребятишек, была точно такая же, как и везде жара. Невыносимая, выдавливающая последние соки из людей, не дававшая спать по ночам… Даже мошкара не жужжала, а хоть слабые порывы ветерка не раздували занавеси на оконцах… Мертвая жара. На ум пришли воспоминания об Африке, с её климатом. Будучи студентом Блейз ездил туда, их группа попала на летнюю практику к Красному Кресту, для них это была огромная честь…. Но как вспомнишь об этих ужасах – жара, змеи, сухой горячий воздух – так вздрогнешь….
Пока Брасье тут пинал балду, Элли уже успела взбаламутить половину зала, и совершенно невинным видом, только глаза большие на пол лица, спокойненько рассиживать на новом месте прибивания.
Шатенка выбрала отличный столик на две персоны, покрытый светлой скатертью в какой-то мелкий цветочек. Производила вид, будто она уже давно тут сидит, и вовсе это не она тут только голосила…
- Можно? – как истинный джентльмен, спросил Брасье у девушки. Но всё-равно не дожидаясь ответа, развернул стул спинкой к столу и уселся.
- А всё-таки вам нужна моя помощь… Я – Блейз, а вы?
Глаза у Элли продолжали оставаться по чайнику. Что же её так напугало? Не могла она так испугаться простого слова «заблудилась».

+2

6

Элли сидела за столом, ощущая себя неким инопланетянином в обществе существ с земли а-ля людей. Ее слегка потрясывало от того, что здесь вообще произошло. И во всем виновата только она. И, черт побери, в обычной ситуации девушка скорее бы свалила с этого места, но тут другое… и это что-то держало ее в этом кафе. И это память. У нее сейчас чувство дежа вю. Она уже здесь была. Да и неудивительно, если так оно и было, ведь и пляж ей казался знакомым, и та улица, которую она видела, когда стояла по колено в воде. Все было ей до без ума знакомо, но откуда?!
У Романо глаза совершенно не уменьшались. Все такие же большущие, блестящие от наступающих слез. Ну и что, что так все, правда? Мы же справимся!
- Можно?
Знакомый голос вырвал девушку из раздумий. Она резко подняла голову и уставилась на рядом присевшего мужчину. Теперь она его разглядела. Ммм… испанец? Что-то похожее… Но так же было что-то от француза. В общем, это было совершенно не важно, так как Элли сейчас было не до этого.
- Да… Что Вам?
Эл говорила тихо, еле-еле услышишь, чего там мямлит. Но мужчина был не глуп, и слух у него отличный…
- А всё-таки вам нужна моя помощь…
- Почему вы так думаете? Со мной вроде все в порядке, я только потерялась!
Эл старалась говорить как можно спокойней. Но горло сжимало, глотать было тяжело. На глаза опять навернулись слезы, но Романо быстро смахнула их, дабы мужчина не подумал, что она та еще плакса.
- Я – Блейз, а вы?
Ну вот, узнали теперь, как зовут того, кто желал помочь Элли. И, скорее всего, это желание шло из души. А то он бы поступил точно так же, как и все эти люди, что до сих пор окружают Эл и пялятся на нее с видом «Вон та сумасшедшая, в психушку ее!».
- Элли. Я Элли.
В голове что-то щелкнуло. глаза девушки медленно закатились, но потом она вдруг очнулась и заговорила, словно скороговорку:
- Белые магнолии, коттедж номер один, Вам положено прибыть туда точно такого-то числа в такое то время.
После этого последовал хлопок – Эл зажала руками рот. Она и сама не поняла, что только что наговорила. Разум прояснился, она вспомнила очень многое… Она видела ту сторону Хоплесса, темную сторону. Где люди – звери. Они хватают тебя, разрывают рукав кофты, колют в твою руку некий препарат или сыворотку. Смотрят на тебя безумными глазами, словно вот-вот подойдут к цели, и ты умрешь. Им совершенно плевать, что ты боишься, не хочешь… Ученым далеко наплевать, они возомнили себя богами. И из-за их мании страдают невинные люди, которых впоследствии все равно ждет летальный исход.
Тут Элли уткнулась носом в стол. По доносящимся рядом звукам она поняла, что ей принесли заказ. Но, увы, девушка в следующую секунду снова отключилась. И поднявшись, в голове у нее осталось только прошлое до прилета на остров и недавний разговор с Блейзом.
- Извините, Блейз. Это… нормально, что со мной происходит… - голос чуть дрожал, но Романо уверено врала. Ну, почти врала. – Может, вы меня проводите до… магнолий?

+2

7

- Белые магнолии, коттедж номер один, Вам положено прибыть туда точно такого-то числа в такое то время.
С каждой минутой общения глаза у Блейза увеличивались и увеличивались от удивления. Он решительно не понимал в чём тут прикол. Первая мысль, закравшаяся было в его мозг, что это всё учёные. От их экспериментов всегда кто-нибудь да страдал.
Учёные – это марионетки, которых дергает за ниточки жажда власти. Для них нет ничего святого, ничего личного, только наука, наука и ещё раз наука. Им наплевать с большой колокольни на всё, что случается с людьми после экспериментов. А Блейз не раз и даже не два видел, видел эту страшную смерть от того, что возник конфликт между генами…. Таких людей не спасти, они обречены. Остается лишь облегчить им последние минуты жизни. Но ведь учёные этого не видели, поэтому они продолжаю искать тот организм, который не загнётся, а пройдёт тот самый естественный отбор, созданный искусственным путём.
Блейз наблюдал за странными  реакциями Элли. Нет, эта девушка не псих! А-а! Это, скорее всего побочный эффект, но Брасье, будучи всего лишь диагностом, ни черта не смыслил в генах, поэтому…. зачем залазить вперед. Может она и в правду, приветливая….
Поживём – увидим.
- Извините, Блейз. Это… нормально, что со мной происходит… Может, вы меня проводите до… магнолий?
«Ага, я вижу, что это «нормально». Не ври мне, красавица, я – то не слепой. Да у тебя в глазах страх стоит»
- Конечно, конечно. Мне как раз тоже туда, - Блейз не спешил вставать со стула. Это не прилично. С начала дама. Ждём-с. Как Романо, так и тот вместо китайского болванчика соскочит.
Ну, раз уж вдарился в манеры, так уж и быть. Испросил разрешения у напарницы, и заказал себе так нужный сейчас стакан с ледяным соком.
Не думайте, за время пока они тут сидели, жара совсем не спала. Солнце продолжало нещадно печь. Воздух с каждым лучом накалялся всё больше и больше, затрудняя дыхание. Море ещё больше затихло… Ах, да, как раз настало время тех трех несчастных часов, когда вообще не стоит выходить за пределы крыши дома. Рискуешь заполучить солнечный удар. Кафе разом опустело, а работники с нескрываемым любопытством рассматривали этих двоих, которые до сих пор не ушли. Странные, не правда ли?
- Я думаю, что нам стоит  посидеть здесь. Пока жара хоть чуть-чуть не спадёт.
Мужчина поглядел на руку. На часах стоял как раз час пик солнца.
- Мда, с часок где-то просидим…

Примерно через сорок минут жизнь потихоньку начала закипать. Снова появились те же мамочки, няньки со своими жизнерадостными малышами. Всё вокруг принялось смеяться, бегать, летать и жужжать. И, в конце концов, подул благословенный ветерок. Океан в удовольствии принялся рассказывать сказки тем, кто не убоялся просидеть в его обширных водах лишних полчаса. Блейз тоже воодушевился. Элли пока не выкидывала ничего новенького, чтобы заставило его вновь потерять власть над разумом.
Ещё раз, глянув на часы, Брасье изрёк вердикт:
- Похоже, мы можем идти. Ты готова? Или еще хочешь посидеть? «Я не тороплюсь. И учти, я тебя здесь не брошу. Загрызут ведь… Ох, уж эта элита….»
Блейз предчувствовал, как отреагирует толпа, находящаяся сейчас в районе пляжа, услышав ещё один возглас Элли «где я?!». А ему, просидевшему с ней всего около часа, не хотелось бросать её одну, незащищенную, уязвимую в этом несовершенном мире, где  всем правят деньги….

+1

8

- Конечно, конечно. Мне как раз тоже туда.
Этот мужчина был совершенно не похож на других, что Элли когда либо встречала. Интеллигентный весь такой. Стиль, манеры общения девушки очень понравились. Спокойно рассуждает так.
- Спасибо.
Эл отпила немного сока и отвернулась к окну. Отсюда хорошо был виден прелестный пляж. Море все так же тихо лизало берег, а люди, копошащиеся до этого столь плотно, начали потихоньку залезать в морские глубины. Час пик. Самая жара. Никому не пожелаешь сгореть дотла, просто загорая.
- Я думаю, что нам стоит  посидеть здесь. Пока жара хоть чуть-чуть не спадёт.
Романо молча кивнула. Идея была неплохой. А то поджарятся до хрустящей корочки, будут знать…
А общество этого молодого человека было приятным. Элли уже подумала, что молчанка началась, но нет. Ее же прорвало, и она начала трещать, не затыкаясь. Поговорили о том о сем. Поделились впечатлениями от этого места. Точнее, от самого Хоплесса. Не, место здесь замечательное, если бы не все темные прелести властей, группировок, ученых. Особенно последних. И еще элита эта чертова. Хоть и Романо будет жить в элитной части города, но это еще не значит, что с таким горем как провал памяти она сможет заработать свой авторитет.

Час или чуть меньше пролетел незаметно.
- Похоже, мы можем идти. Ты готова? Или еще хочешь посидеть?
Эл задумалась. Тут было довольно таки уютно, чтобы посидеть еще, но это место и окружающие глаза уже начинали надоедать.
- Давай лучше пойдем, - и, бросив короткий взгляд на тех, кто еще с отвращением смотрел на нее, Романо поднялась и медленно прошла к выходу, каждый раз оглядываясь в сторону  Блейза.
На улице стало прохладнее. Это было так чудесно. Выходишь на улицу, вдыхаешь свежий морской воздух. И на тебя не давит эта невыносимая жара.
Элли подождала, пока мужчина нагонит ее. Потом, передав ему право вести ее, она подстроилась рядом.
-Я здесь совершенно ничего не знаю. Впервые в жизни. Ты сколько здесь живешь? Наверно, долго уже, - девушка улыбнулась в пустоту. Со стороны Блейза сильно светило солнце, поэтому Элли не решалась повернуть голову. Но вот стоило только Брасье заговорить, как у Романо как будто щелкнуло что-то в голове. Остановившись, она с удивлением осмотрелась вокруг себя. Особенно ее в данный момент удивил Блейз…ведь она снова, опять забыла! И его в том числе.
- Кто вы? – отшатнувшись немного в сторону, Эл уставилась на мужчину.

+1

9

Элли и Блейз покинули с виду такое уютное кафе. Теперь мужчина понял, что даже тут на пляже элита правит всем. А с другой стороны: Какого хрена тогда ты припёрся на ЭЛИТНЫЙ пляж, если тебя не устраивает местное общество? Уйди себя в лес и сиди там сколько влезет.
На улице подул ветерок, день и ночь так долгожданный. Солнце хоть и припекало, но всё же жить можно было. Впереди намного метров тянулся песок, из – за чего казалось, что пляж нескончаемый. А уже так хотелось поскорее уйти от этих навязчивых, любопытных и даже осуждающих взглядов. Если Элли покинула здание, то это ещё ровным счётом ничего не значило. Вполне возможно, что местные сплетницы распространили различные небылицы о ней и за пределами кафе… Они могут всё, даже не вставая с места, продолжая наблюдать за своими мужьями в светлых наглаженных и начищенных до блеска костюмах  и детьми вечно чего-то просящими.
-Я здесь совершенно ничего не знаю. Впервые в жизни. Ты сколько здесь живешь? Наверно, долго уже.
- Да не так уж и долго, - щурясь от ярких солнечных лучей, произнес Брасье. «Совсем не долго, и мне здесь уже не нравиться. По крайней мере, в этом обществе, гордо именуемым «элитой». И я бесконечно рад, что они лабораторию боятся как огня и обходят её за три километра, уводя за собой свою не менее противную, чем они сами, свиту».
Это была правда. Никто из местных «власти имущих» не собирался ложиться под «ласковую» руку учёного. Для этого существовали мирные, которых особо не спрашивали. Действительно, диво дивное, почему кроли всё больше и больше начинают кобениться? Правда, не понятно, да?
Краем глаза, Блейз следил за шатенкой, она же неожиданно остановилась и тупо глядела, не узнавая собеседника.
- Что не так?
- Кто вы? – резко отшатнувшись, задала вопрос Элли. Странный вопрос. Они вместе больше часа, как можно? Хорошо, верю в случае Романо можно… Если уж она не помнит, где находиться вполне возможно было ожидать и этого…
- Ээээ….. Вобщем, меня зовут Блейз, и мы с тобой уже примерно с час идём вместе,- будем надеяться, что у неё в голове прояснилось. Да что же это тут такое твориться???!!!
Путь – дорожка, не зависимо от спутников продолжала убегать вперёд. Слава Богу, эти ненавистные горячие пески закончились! Появилась нормальная, ровная дорога, по краям которой был чудесный, радующих глаз (Как ещё не засох?) зелёный газончик. Там, где трын – трава была выше, выглядывали даже небольшие шляпки белых, красных и синих цветочков, названия коих мужчина не ведал.
- Что же с тобой, Элли? (фр.) – сам себя озадачил Брасье. Честно, его мозг отказывался понимать этого. Видимо, на такие случаи не запрограммирован.
Шли, разговаривали о том, о сем. Вобщем-то ни о чем. Так о левом. Об острове, о жителях.… И вдруг неожиданно приступ повторился. Третий раз за ничтожно короткое время Блейзу пришлось представиться. Снова.

***
Уже и Белые Магнолии замаячили перед глазами. Показались вдали хорошенькие аккуратные домики с ухоженными палисадничками. И за весь путь, пройденный от пляжа до первых коттеджей,  Блейз знакомился с шатенкой около шести раз. На седьмой его фраза была такова:
- боже мой, неужели снова? Почему – то я уже привык….
Да, он всё ещё находился в непроходящем обмороке от такого бурного дня. Согласитесь, странно знакомиться с человеком, рядом идущим, семь раз за два часа?

+1

10

- Ээээ….. Вобщем, меня зовут Блейз, и мы с тобой уже примерно с час идём вместе.
- Правда?! – Элли вытаращила глаза на мужчину. Потом повернувшись вокруг себя, она заметила, как люди странно на нее смотрят. А что чужое мнение, если через минут пятнадцать она опять все забудет?
А так и случилось. Они прошли от пляжа до начала магазинов, и тут снова выкрики, удивления. И все же с Романо твориться не ладное. Это точно началось, как только девушка прибыла на Хоплесс. И во всем виноваты ученые. Это все они, твари. Ставят себя превыше всех, решают судьбы людей, когда у них на это прав нет. Разрушают личность людей, возомнив себя самыми высокими существами. На одной науке далеко не уедешь. 

Прошло еще какое-то время. У девушки без конца летели слова с уст, ее не заткнуть. Вот она без передышки только что уморила Блейза своей болтовней, и тут же еще умудряется ввести его в ступор своими провалами в памяти.  Уже во второй раз. Что ж, посмотрим сколько еще будет.
- А ты кем работаешь? А сколько тебе лет? А где ты живешь? А почему сегодня на пляж пошел? Выходной? А, понятно… А я тебе еще не говорила, что я журналист? Нет? Вот я какая. Надо было сказать…. А почему ты не говоришь, где работаешь? Ну скажи! Нет, ну правда… Не уводи разговор. Ты это куда пошел? Там Магнолии, да? Ага, тут надо в обход?… Молодой человек, имейте совесть. Я вас не знаю.
Это уже был третий раз. Бедному Брасье пришлось опять же разъяснять все Элли. На первый раз она поверила, но сейчас уже шла с подозрением.

Следующий провал получился в магазине. Романо завела Блейза в магазин, так как очень уж хотела купить какую-нибудь безделушку. Но стоило ей только подойти к кассе, как она тут же с ее любимым вопросом «Что я тут делаю?» быстро сообразила, что покупает, и через пару секунд уже удалилась. Опять же Брасье пришлось догонять ее. А девушка что? Она за свое: «Что вам нужно от меня?» Того бедного чуть ли не перекосило.

И вот же надо иметь супержелезные нервы, чтобы познакомиться с шатенкой семь раз! Но уже было отчетливо видно, что Блейз измотался, изнурился.
- боже мой, неужели снова? Почему – то я уже привык….
Но отчасти за него можно порадоваться. За его силу воли и нервы, и терпение.
Девушке пришлось снова все объяснить. Она удивленно поблагодарила Брасье за то, что он ее проводил, и вошла в дом. Либо новый, либо хорошо отремонтированный. Пройдясь по коттеджу, Элли удовлетворенно вздохнула и мирно села в кресло. Но просидела она спокойно до поры до времени, пора полупустую комнату не наполнил старый возглас шатенки.

*флеш закончен

0


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Архив эпизодов » У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.