Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Жилой сектор » Дом на окраине Футлуса


Дом на окраине Футлуса

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

http://uploads.ru/i/h/Y/z/hYzXf.jpg

интерьер

http://uploads.ru/i/6/i/U/6iUCO.png
http://uploads.ru/i/q/o/T/qoTpt.png
http://uploads.ru/i/n/1/N/n1Nej.png
http://uploads.ru/i/C/r/B/CrBJH.png
http://uploads.ru/i/V/i/t/Vit39.png
http://uploads.ru/i/i/7/9/i79my.png
http://uploads.ru/i/m/P/d/mPdSJ.png
http://uploads.ru/i/f/o/F/foFnN.png
http://uploads.ru/i/1/Z/a/1ZaV8.png
http://uploads.ru/i/B/D/y/BDy9o.png
http://uploads.ru/i/S/B/w/SBwzG.png
http://uploads.ru/i/B/m/4/Bm49q.png
http://uploads.ru/i/0/1/X/01XWP.png
http://uploads.ru/i/b/A/o/bAoDS.png
http://uploads.ru/i/D/x/k/Dxkmd.jpg

0

2

When you are feeling tired
I'll lay there with you
When you get up early in the morning
I'll get up with you
If you have a craving
I'll get it for you
If you wanna take a ride all by yourself
I'll be waiting for you

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/b/2/690954b.mp3|John Me – Love Is My Drug[/mymp3]

Тихо бродит сказка домой. Стелиться за неё золотистый след. Она такая незаметная для людей. Особенно в последние года.  И ей грустно от этого. И не знает сказка почему она пришла именно в этот дом. Она просто шла, не разбирая дороги. Где всё вокруг залито пресной водой от постоянной непогоды. Она шагала босыми ногами по грязи. Но там вдалеке видела она снег. Может поэтому сказка забрела в этот дом?
Белый, серебристый снежок сугробами лежал лишь у одного домика. Такой себе островок из Лапландии. Местечко, которое Санта никак не должен обойти стороной. Снежинки переливаются серебром под мягким светом молочно персикового солнца. Рассвет.  Тем вдалеке лишь тоненькая линия чистого неба. Над Хоплессом же уже давненько льет дождь. Так от куда же снег у этого дома?  Живет там одна девушка. Нет, она не добрая фея. Кто вообще сказал, что эта дама добрая? Глупость, ой какая глупость. Если бы и была она волшебницей, то скорее ведьмой. И судьба была бы её гореть на костре от своей красоты. Эта женщина не видела счастья в своем калейдоскопе дней. Единственная отрада сейчас была рядом и, так же как и она, дышала, согревая её своим теплым дыханием. Эта женщина просто хотела снега. Она хотела, чтоб всё было как раньше. Но как раньше, как когда-то давно уже не будет никогда. И единственное, что она может себе позволить вернуть в жизнь – снег. Такой холодный и такой чужой Хоплессу. Он напоминал ей о том времени, когда её проблемы были казалось просто пылью в сравнении с нынешними. Тогда всё было так просто, а она и не подозревала об этом. Тогда всё можно было решить в три счета. А сейчас?...Сейчас ей остался снег.
Я чувствую запах нового дня. С днем рождения тебя Земля. Но я не знаю когда этот твой день. Наверное должна. Но не помню. Сколько я еще не помню…нет, не хочу думать об этом. Пальчиком, мягкой подушечкой вывожу узор на его груди. Люблю его. Очень. Вокруг нас столько вещей мне не нужных. Я даже не совсем понимаю зачем оно нам нужно. Я помню…помню как всё начиналось. Я наверное даже счастлива была. У нас был тот фургончик и старый матрас. Он был у меня, я была у него. Мы так же лежали рядом, и нам ничего больше не надо было. И сейчас мне тоже не нужна окружающая мишура.  Я вожу пальчиком по его груди. Так аккуратно, чтоб не разбудить. Иногда мне кажется, что боюсь дышать в те минуты когда просыпаюсь раньше. У него в волосах перьинка. Да, точно, я ведь порвала ту подушку. Хм, никогда её не любила. В таком виде она симпатичнее. Я поправила мех медведя, который служил и матрасом в данный момент на полу гостиной, и одеялом. Вокруг разруха, уже вполне привычная для утра. Я даже не догадываюсь от куда Деми принес елку. Самую настоящую. И пахнет так…так не по островскому. Я не хочу, чтоб мир вокруг возвращался обратно. Почему сейчас не могут вбежать в комнату маленькие Тиффани и Мэтью? Почему они не бросятся к елке, чтоб посмотреть подарки? Или же почему я не смогу увидеть внука. Никогда не смогу… Ну, вот! Глаза вновь стали наполнятся влагой. Нельзя плакать, ты не имеешь на это права. Легким взмахом руки я вытираю одинокую слезинку и вновь становлюсь равнодушной. Нежно целую любимого в едва заметный шрам. Он уже почти исчез. Когда-то Дарк сделал ему эту отметину, а сейчас Деми и сам без вязкого повода может убить другого. Мне все равно на это. Я люблю его. Я пойду за ним любым. У меня слишком мало времени для того, чтоб осуждать его.  Он проснулся. Быстро открыл глаза, словно только делал вид, что спит. Сегодня я не отдам его никому. Никаким делам и никаким другим людям. Пусть весь мир ждет. Сегодня есть только мы…и снег. Да. Я люблю их двоих.
День как мышь спрятался в нору, уступая место ночи. Этой ночью я хоту чувствовать его дыхание. Хочу чтоб его рука гладила меня по волосам. Чтоб он просто был рядом. И я хочу молчать. Смотреть на огонь и засыпать. Прости, любимый, но я никогда не смогу рассказать тебе, что мне снится. Это нечестно в  твоем отношении. Я хочу знать, что ты видишь когда закрываешь глаза. Только ты же мне врешь да? Или как мы это называем недоговариваешь. Да, я понимаю. Я знаю, что ты думаешь мне так лучше.  Возможно…спасибо. Спасибо, что смотришь ночные кошмары за нас двоих. Полена уже дотлевают. Скоро в комнате останется кромейшая тьма. Я засыпаю, Морфей единственный мужчина, к которому ты меня не ревнуешь. Или  и к нему тоже? Не стоит, он никогда не хотел обнимать меня. Он слишком часто обходил стороной, а сейчас присаживается рядом из страха перед тобой. Шорох. Я точно его слышала. «Наверное птица» - подумалось мне.
Сказка тихим шорохом покинула дом. Снег за окном почти растаял. Всё хорошее когда-то разбивается о стену реальности. Увы, эта барышня сильнее. И не взирая на это несчастная. Такая же несчастная как и та женщина, живущая в том странном доме, у которого лежал серебристый снег. Эта реальность…беспощадная и безжалостная, а может притворяется.
Я не хочу открывать глаза. Но надо. Я не чувствую рядом с собой Демиана. Обшарив рукой пространство рядом я поднимаюсь. Набрасываю на плечи невесомый халат. Скорее по привычке, нежели по надобности. Брожу на коридору, касаюсь рукой рояля, словно здороваюсь. Своеобразный обряд. Вхожу на кухню. На столе так и лежит морковка. Значит кошки не было. «Где то бродит.»
- Доброе утро, - целую любимого в шею, обвивая руками торс. Я люблю, когда он делает завтрак, но я не голодна. Совсем не голодна. Я знаю, что ему не нравится, когда я опять начинаю терять вес. Знаю, что его волнует когда я за день ничего не съедаю. Но я не хочу, не могу. Иногда заставляю себя. Я тоскую. Очень тоскую по детям. И он грустит тоже. Мы не ломаемся друг для друга. Мы держимся, нас двое. Двое безумцев, потерявших всё, кроме друг друга. Вместе нам уже нечего терять.  Я обхожу его , смотрю в глаза, улыбаюсь. Он запачкал щеку черничным джемом. Моим любимым. Слизываю вкусность с его кожи. Я не могу сказать, что не голодна. Придется позавтракать.  Он знает, что я не могу отказаться. Бывают ночи, когда он не приходит домой. Бывают ночи, когда даже кошка не заглядывают. Это самые длинные часы в моей жизни. Время тянется бесконечно долго, пока он не приходит. Я всегда переживаю за него. Каждый раз, каждую минуту. Что если в этот раз убьет не он, а убьют его? Я не хочу об этом думать и все равно думаю. Мы едим. Опять делаем вид, что внутри всё спокойно и ничего не болит. Зачем мы опять обманываем друг друга в этом? В этом все мы. Мы так привыкли. Жили играя, играя живем. Может в конце пути поснимаем маски..? Я целую его в нос. Если бы можно было бы, я бы не отходила от него ни на миллиметр. Никогда.

+2

3

-Начало игры-
Что есть жизнь? На первый взгляд такой простой, но в тоже время сложный, запутанный вопрос. Всего пять букв, вмещающие в себя целый мир. Мир, у которого нет ни конца, ни края. Жизнь - это что-то, что было, есть и будет всегда. Жизнь - это города и страны. Жизнь - это когда природа просыпается после зимней спячки. Жизнь - это детский смех, вызывающий улыбку на твоём лице. Она не стоит на месте. И если окунуться в неё с головой, то можно прожить отмеренный тебе Богом отрезок времени так, что не придётся жалеть о нём на пороге смерти. Лишь ощущение жизни внутри тебя, желание жизни позволит прожить её счастливо.
Но когда жизнь становится в тягость, когда ничто уже не приносит тебе счастья, когда своё состояние характеризуешь не как "жить", а как "выживать", ты становишься отшельником в этом клубе счастливчиков, радующихся солнечным лучам и зелёной травке под ногами. Ты уже не тот человек, которого можно чем-то удивить, рассмешить, увлечь. Каждый вечер ты ложишься в кровать, а утром просыпаешься лишь для того, чтобы дышать, чтобы стоять на ногах. Физиология берёт верх над твоими духовными потребностями. Тобой движут инстинкты. Инстинкт самосохранения заставляет тебя общаться с нужными людьми, вести себя "соответствующе", дабы обеспечить себя и своих близких крышей над головой. Ты уже давно не стремишься добиться от кого-то правды, справедливости. Все эти мирские лозунги для тебя - пустой звук. Тебе нет дела до того, что творится вокруг. До тех, кто бессовестно отбирает чьи-то жизни, грабит бедных, учиняет бунты и забастовки. У тебя не осталось принципов, каких-то приоритетов и целей в жизни. Всё, что ты делаешь, ты делаешь лишь для того, чтобы выжить. Чтобы не умереть от голода или недостатка кислорода. Можно ли назвать тебя живым? Человека, у которого в душе - огромная зияющая чёрная дыра, с каждым днём разрастающаяся всё шире и шире?
Наверное, я бы вполне могла назвать его мёртвым, не будь у него того единственного светлого, что отличает жизнь от простого существования. И имя тому - любовь.
Демиан никогда не был романтиком. Нельзя было назвать его и мечтой всех женщин, несмотря на внешнюю привлекательность. Мало кто выдержал бы рядом с ним дольше пары суток. А всё потому, что до того, как Кэт появилась в его жизни, он никого не любил. Зачем тебе женщины?- спроси вы несколько лет назад у Демиана. И ответ наверняка отпугнул бы любую потенциальную претендентку на его внимание. Секс, только секс. И ничего большего. Каждая вторая являлась для него лишь объектом удовлетворения похоти, которой в нём, к слову, было хоть отбавляй. Ни одна девушка не задерживалась в его кровати больше, чем на один вечер. Его не интересовал процесс ухаживания, завоёвывания цели. Он лишь приходил, брал то, что ему было нужно, и уходил навсегда. Никаких отношений. Никаких признаний. Никаких чувств. Он не нуждался в постоянной женщине, ведь это обязывало его к чему-то большему, чем кувыркание в койке. Ему не нужен был друг в лице женщины, союзник, советчик, называйте, как хотите. Он был одиночкой с рождения и не нуждался в ком-то подле себя.
Но всё имеет свойство заканчиваться, и всё когда-то случается в первый раз. В его жизни появилась Кэт, а за ней и дети... Настоящая семья. Настоящее семейное счастье. Но нельзя сказать, что жизнь его переменилась кардинальным образом. Разве только все эти бесчисленные особи женского пола больше не привлекали Абрамса. Он не изменял жене с того дня, как узнал о её беременности. Он бы не позволил своим детям видеть отца, который не уважает их мать.
Семейное счастье. А потом... всё вернулось на круги своя. Он потерял детей. Их разделяет нечто большее, чем километры земли и воды. Их разделяет время. И вполне возможно, что ему не доведётся больше увидеть тех, кого он так отчаянно любил, своих детей. Своего будущего внука.
Дем многое терял в своей жизни. Но эта потеря была для него не сравнима ни с чем другим. Это было большим, чем просто утратой любимых. Это было концом его жизни на этом свете. И началом его существования. Да, у него осталась Кэт. Такая же, как и он, убитая горем утраты детей. Они были двумя людьми, у которых отняли их сердца. Сердца, без остатка принадлежавшие детям. И их любовь друг к другу трансформировалась в нечто такое, чему не подобрать определения. Скорее, инстинкт. Инстинкт быть рядом с ней, защищать её, хотеть её, любить её. До конца.
Каждое их утро начинается с совместного пробуждения. И утро первого января не отличалось от других предыдущих и последующих дней. Разве только голова слегка болела от выпитого накануне. Выпитого потому, что так принято. За окном кружатся невесомые снежинки, оседая на карниз. Они выписывают в воздухе витиеватые пируэты прежде, чем превратиться в воду. Казалось, целую вечность он не видел снега. Это было чем-то таким из их прошлой жизни, когда все они были ещё счастливы, что заставляло сердце сжиматься. Точнее, то, что осталось от сердца.
- Кэт, ты же знаешь, что здесь не бывает снега. Они не должны его заметить. Иначе поднимется шум,- спокойно говорит он, поглаживая её по волосам.
Даже в такие минуты, их, только их, минуты, он думает о своих инстинктах, что не позволяют ему быть легкомысленным. Никто в Футлус не знает о том, что у Абрамсов есть способности. Знай они об этом, никогда бы не приняли их в своё поселение, никогда бы не позволили ему занять должность начальника охраны. Здесь не любят науку. Здесь не любят мутантов. Им не доверяют. Это место для обычных людей. Для тех, кто обороняется оружием, а не различной сверхъестественной ерундой. Потому и Демиан прикидывается "нормальным". Здесь, в этом поселении им с Кэт выгоднее всего находиться. Не отшельниками в городе, где за ними охотятся учёные. Не среди кроликов в сыром подземелье. И не среди нейтралов, самой нестабильной группировки острова. А среди футлусовцев. В том месте, где ничто не трубит о надвигающейся опасности.
Первый январский день пролетает незаметно. Весь Футлус в этот день стоит на ногах, осуществляя свой долгожданный план по захвату острова. А Дем проводит его в тишине и покое со своей женой. Он знает, что им не скоро удастся вот так просто побыть друг с другом. Грядёт неспокойное время, когда люди будут ждать от него каких-то решений, каких-то действий. А он, дабы не выдать себя, должен что-то говорить, что-то делать. Кого-то убивать, решать чьи-то судьбы. Ему плевать, скольких придётся убить. Лишь бы в этом домике, их маленьком укромной мире, всё было спокойно.
Утро следующего дня Абрамс встречает в одиночку. Он встаёт ещё засветло и выбирается из кровати неслышно, дабы не разбудить спящую Кэт. Натягивает на себя домашние брюки и двигается в ванную. Каждое движение, отработанное годами. Ничего лишнего. Принял душ, побрился, вошёл в кухню приготовить завтрак на двоих. С продуктами у них полный порядок, хватит на целую армию. Он достаёт из холодильника яйца, бекон, хлеб для приготовления тостов. Подумать только, через несколько дней жители Хоплесса будут готовы убить за кусок хлеба, а он так небрежно обрезает корку и скидывает её в мусорную корзину. Плевать. Плевать ему на этих людей и их проблемы. Он никогда особенно не отличался гуманностью, так какие причины для того, чтобы стать таким сейчас? Яичница скворчит на сковороде. Сзади подкрадывается Кэти, обнимает его и шепчет "доброе утро".
- Сегодня ты съешь двойную порцию и даже не думай сопротивляться,- с серьёзным выражением лица говорит Дем, раскладывая завтрак по тарелкам,- Я вернусь поздно вечером. Много работы. И знаю я, как ты питаешься в моё отсутствие.
Наливает в стакан Кэт свежевыжатый апельсиновый сок, а в свой кофе добавляет коньяк. Кто бы мог подумать, что на этом острове их ждёт такая роскошная, сытая жизнь. Кто бы мог подумать, что им на это будет плевать.

+1

4

Такой серьезный. О, вот и морщинка появилась между бровями. Беспокоится. Я вижу это. Опять хочу заплакать. Подавляю это желание в зародыше. Перевожу взгляд за окно. Серо и грустно. Тоска. Везде тоска. Она как ржавчина съедает меня. Я не смешу есть. Я знаю, что Деми  не уйдет, пока не удостоверится тому, что я сыта. Поэтому я не хочу спешить. Тыкаю вилкой глазунью, беру кусочек в рот. Жую. Начинает тошнить. Не подаю вида.
- Поздно вечером или рано утром? – переспрашиваю. В последнее время это становилось одним и тем же. Я ненавижу засыпать одна. Мне часто приходится пить снотворное. Баночка с ним пустеет слишком быстро. Я думаю Дем это тоже замечает. Мои мысли муравьями не дают покоя. Они кусаются  и вытворяют в воображении что-то совершенно безумное. Перед глазами всплывают ужасные картины. Я эгоист, но я хочу умереть первой. Я, не он. Потому что так и должно быть. Не смотря на то, что по большому счету каждый из нас лишь живой покойник. Наши даты давно прострочены.  Иногда, закрывая глаза, я вижу, как чуть не потеряла его когда-то. Вспоминаю как нас нашли в лесу. Мне было все равно, кто помогал. Ученые или нет. Главное, что им удалось спасти Демиана. Порой, закрывая глаза, я вижу как теряю его окончательно. И становится больно дышать. В последнее время поздний вечер – это утро. И это тревожит меня.
Я беру стакан с соком, выпиваю половину. Чувствую, что желудок уже наполнен окончательно, а тарелка практически нетронута.
- Я больше не могу есть, - выдыхаю, словно впихнула в себя половину теленка. Вновь вижу морщинку у него на лице. В нашем доме слишком пусто. Знаете, а ведь нет ничего хуже и страшнее чем терять детей. И сейчас, наша ситуация, она не слишком отличается от смерти ребенка. Да, это слишком неприятное сравнение, но все же это так. Единственное, что греет – то что мы знаем о том, что наши малыши ходят и дышат. Но этого мало. Каждый, кто не был в таком положении, не сможет понять. Каждый, кто не терял ребенка, скажет, что мы должны быть только рады за них. За себя, за всех. Глупцы.
- Деми…я не могу уснуть без тебя, - говорю и чувствую себя совершенно немощной. Как птенец, который вывалился из гнезда. Он нуждается в помощи, машет крыльями, но взлететь не может. Совершенно не может. Мал, слаб. Его перья еще не выросли. И может уже и не будет шанса на это. Если не помогут. Если оставят на земле. Придет обязательно какой-то хищник и убьет. В мире, где нету места слабым жить надо только с окрепшими крыльями и острыми когтями.
Я упираю голову об руку. Смотрю на него. Я знаю, что он видит меня дальше маски. Лучше бы не видел. Я не люблю быть слабой. Я слишком часто таковой бываю. А ты просто сделай вид, сделай вид, что поверил мне. Что не знаешь, что это всего лишь карнавал. А я обещаю взамен поверить тебе. Много работы…значит много смертей. Мне плевать на людей, которых ты убьешь. Мне плевать на людей которые умрут по той или иной причине. Да мне на все наплевать. Даже если небо обрушится на землю дождем из райских яблок. Яблок, отравленных такой порцией яда, что хватит для мгновенной смерти. А я не собираюсь умирать. И жить не хочу, и в лапы Люцифера не пойду. Сколько уже раз мне приходилось избегать смерти? Я устала считать. Так что и в этот раз смогу, справлюсь…сама не верю в это. Просто знаю, что я обязана что-то сделать. От лаборатории мне не найти помощи. И больше нету Дарка, который поможет. Но выход есть. Он должен быть. Выход есть даже из мышеловки.
- Я веду себя тихо, не привлекаю внимания и просто...просто схожу с ума в этом доме, - пробормотала. Это не я. Я не привыкла вести такой образ жизни. Когда-то, когда-то, когда все от меня отвернулись я сидела одна неделями в своей квартире. Каждый вечер уходила бутылка белого вина и пепельница наполнялась доверху окурками. И наверное стоило бы радоваться в то время спокойствия, равно как и сейчас. Только я не умею так, не могу. Не моё.  В моей жизни должно быть что-то, что заставит меня постоянно быть в деле. Сейчас иначе, я не пью. Я играю, спасаюсь хотя бы этим. Сколько лет мои пальцы уже не касались черно-белых клавиш рояля? Я не помню. Сейчас он мой друг. Криса вижу редко. Деми так и не принял моего к нему отношения. А приняла бы я его подругу столь же близкую? Хм, нет. Однозначно нет. Мне кажется она бы и сама сбежала куда подальше. Мне бы хватило взгляда, дабы указать ей её место. Но Крис…он близок мне. Он был рядом когда было трудно. Он так же как и Деми рванул доставать меня из лап Марка. Он заслужил хорошее отношение.
- И.. – больше не хочу говорить об этом. Слова не изменят. Я знаю, что так надо. Просто надо и точка. Колупаю вилкой свой завтрак. Я определенно не смогу доесть его. Даже если пихать силой.
- Возьми меня сегодня с собой? – спрашиваю, хотя знаю, что ответом будет отказ. И я понимаю его. Но и так же знаю, что смогла бы быть полезной. Я многое умею и всегда смогу прикрыть спину. Да черт возьми! Я просто не хочу отпускать его. Опять и опять, каждый день. Мне надоело задыхаться от переживаний. Постоянно, круглосуточно. Завтрак окончен, я убираю тарелки, выбрасываю остатки в ту же урну, куда полетела горбушка от хлеба. Заставляю посуду в посудомойку.  Подхожу к любимому, обвиваю руками его шею, но не целую. Всматриваюсь в его лицо. Сколько уместных моментов сказать такое простое «я тебя люблю». Но оно всегда было для меня слишком сложным. Я помню тот момент, когда впервые призналась. И если бы мне снились сны, этот случай стал бы постоянным кошмаром. Сомневаюсь, что мне бы вообще снилось что-то хорошее. Слишком уж много негативного было. Слишком для любого человека.
- Только раз.

+1

5

- Поздно вечером или рано утром?- следует вопрос от Кэт.
В глазах Кэт плещутся вперемешку надежда, волнение и разочарование. Едва уловимый отблеск, которого не утаить от Демиана. Слишком давно они вместе. Слишком хорошо он её изучил. Теперь бесполезно прятать друг от друга свои истинные эмоции, они все как на ладони, что бы ты не говорил. Как бы не старался их скрыть. Даже такие потрясающие актёры, как Кэт и Дем, актёры, талант которых сковала жизнь, не были достаточно хороши, чтобы обмануть друг друга. Демиан привык к этой маске холодной отстранённости, равнодушности. Сросся с ней. Отчасти она стала его сущностью. То было больше, чем привычка или образ жизни. То был он сам. Но перед Кэти трескалась и она, его нерушимая маска безразличия. То интонацией голоса, то лишней эмоцией он выдавал себя с головой. Слова были здесь не к чему. Ему не нужно было каждый раз говорить о том, как он любит её, как переживает, как она ему дорога. Кэт знала всё сама. Читала это в его глазах. В его полунамёках.
- Ты никуда не пойдёшь,- соизволил наконец подать голос Демиан, пододвигая к девушке почти нетронутую тарелку,- Тебе надо поесть. Смотреть страшно, какая ты стала худая. Кожа да кости.
Дем пытается увильнуть вопроса, сосредоточив внимание на другой, не менее важной теме.
Мужчина встаёт со своего места, достаёт из холодильника фрукты, что нарвал недавно в Футлусовском саду и включает блендер.
- Смусси тебе на обед. Чтобы к моему приходу и крошки не осталась, поняла? Я хочу быть уверенным в том, что моя жена здорова, полна сил и хорошо питается. В противном случае я стащу для тебя капельницу и буду кормить из пакетиков!
Голос Демиана серьёзен, как никогда. С тех пор, как они потеряли детей, вся его забота, которой за последний год в разы поприбавилось, легла на Кэт. Подумать только, когда-то он был равнодушен не только к её питанию, но даже к вредным привычкам. Его волновало лишь то, чтобы на его девушку не позарился другой мужчина, да и только. Но с рождением детей всё изменилось. Дем с большим вниманием стал относиться к своей жене. Не сказать, что он теперь ограничивает её свободу или требует полный отчёт о том, где, когда, что и с кем, просто заботится о ней так, как она того заслуживает. Беспокоится о её худобе и, признаться, не напрасно. Для взрослой девушки, матери двоих детей, Кэт и вправду слишком худа.
- Это тебе,- приготовив фруктовый коктейль для девушки, мужчина перелил его в высокий стакан и поставил перед Кэт,- И, да. К вопросу о том, чтобы пойти со мной. Не при каких обстоятельствах.
Мужчина всё ещё не сводил взгляда, полного решительности, с девушки и стоило было ей приоткрыть свой ротик, чтоб затеять спор, как тут же её перебил.
- Нет, Кэти. Можешь даже не просить меня об этом больше. Это моя работа, не твоя. Я давно говорил тебе, что в Футлусе полно работы для женщин. В столовой, в саду, в медпункте. С детьми, в конце концов. Ты можешь набрать нескольких девочек в ученицы и учить их играть на фортепиано. Или высадить цветы возле нашего дома. Не сиди взаперти. Я понимаю, что особого удовольствия от общения с этими людьми ты не получишь, но хоть как-то скрасишь своё ожидание, пока я на работе. Может подружишься с кем-то... с какой-нибудь девушкой,- сделал упор на последнее слово Демиан. Знал он свою жену. Дай ей волю мигом найдёт себе какого-нибудь дружбана, который, ну конечно же, питает к ней исключительно дружеские чувства. Взять хотя бы того же Винчестера. И ведь девушка вполне ничего так у него имеется, а трётся всё около Кэт, будто мёдом ему тут помазано. Этот щегол не понравился Абрамсу с первой встречи. И в первую же встречу он пустил в него пулю. Жаль, промазал немного. Одним махом лишил бы все последующие проблемы.
- Так что можешь прогуляться по Футлусу, но только не подходи близко к...- не успел Абрамс закончить фразы, как его оборвал чей-то крик, доносящийся со стороны складов. Один, за ним ещё один.
- Жди здесь и не смей носа на улицу высовывать!- бросил блондинке Дем, подрываясь с места.
Он уже был в своей обычной рабочей форме начальника охраны. Только пистолет, что доверили ему футлусовцы, лежал в ящике письменного стола в кабинете. Признаться, он частенько забывал взять его перед выходом на работу. Просто потому, что не испытывал в нём особо нужды. С его-то способностями он вполне мог расправиться с врагом без помощи оружия, к тому же, пистолет был лишнем ему напоминанием о Тиффани... Но здесь, в Футлусе, они с Кэт не были "мутантами". Они были обычной семейной парой из Сан-Франциско, что направлялась из Штатов на отдых в Венецию. А поэтому пистолет должен бы быть его верным спутником. По крайней мере, для виду. Чтоб лишних вопросов не задавали.
Забежав в кабинет, мужчина дёрнул ящик стола, выхватил из него пистолет и тут же кинулся к выходу.
В утреннем, ещё не успевшем до конца проснуться Футлусе уже стоял непривычный шум.
- Что здесь происходит?- остановил первого попавшегося ему охранника, что с ружьём наперевес бежал к забору, что ограничивал весь периметр поселения.
- Кролик, к нам проник кролик,- выкрикнул на бегу мальчишка,- Мы погнали его к забору.

куда

в Футлус

0

6

откуда

Kara, Chris, Kathy -Footlose

- Крис!? Крис, что ты здесь делаешь? –вопрос блондинки, который она задала Крису показался Каре странным и бессмысленным, чтобы давать на него ответ. По внешнему виду её и его вроде итак ясно, что вышли они по этим коридорам не погулять просто так, да осмотреть окрестности. «Вопрос, конечно, важный и самое главное уместный»- отметила про себя брюнетка, но все же промолчала, списав такое поведение этой незнакомки из-за сложившейся опасной ситуации. В такие моменты можно услышать и не такой бред из уст человека, ведь так? Ну, да ладно, не суть. «Ты предлагаешь нам помощь?» Это, оказалось, пожалуй, самым странным из всего, что было ранее. Идти с ней к ней домой? Нет, девушка не ослышалась. Самим добровольно идти в «логово» начальника охраны? Одна ошибка уже допущена, ну, пришли они к мирным на их территорию и что в итоге? Попали в ловушку. Вдруг и это ловушка?
-Кара,- пожав ей руку  в ответ, представилась брюнетка, все ещё обдумывая её слова. Стоит ли верить совершенно незнакомому человеку? Нет. О каком доверии вообще идет речь? Ей известно о Кэт только то, что она  жена начальника охраны, который, намеревался её застрелить. Как-то этот факт, ну, совсем не внушает доверия к этой персоне. Конечно, ей хотелось поверить блондинке в её благие намерения, лишь потому, что Крис доверяет ей, а значит и Дженсон стоило бы, но… Она все ещё сама имеет право принимать решения кому верить, а кому нет, в принципе, как показала недавняя встреча с Джесс, Крис тоже не лишен такой возможности. Он не поверил её подруге из-за того, что та ученая, так с чего Каре верить Кэт, на счет которой слишком много подозрений? Да и не обещала брюнетка водить дружбу со всеми, к кому Крис хорошо относиться.  Она все равно не верила ей, не единому слову, однако пошла следом. Пошла за ней от безысходности. Его состояние пугало девушку и очень сильно. Пару минут назад до встречи с Кэт, он совсем не отдавал отчет своим действиям, словно находился в прострации; говорил что-то непонятное, из чего Каре удалось разобрать лишь пару слов, да тряс её за плечи, желая получить ответ на вопрос, который она из-за шума проливного дождя не очень хорошо услышала.  Крис нуждался в медицинской помощи, ему нужен был отдых, ради этого, она была готова пойти в «логово» хоть к диким животным, главное, чтобы там было все необходимое для него. Опасно, неизвестно, что тебя ждет дальше, но это необходимо.
-Давай, я потом тебе все расскажу, сейчас не самое лучшее время, - как можно громче проговорила брюнетка, стараясь перекричать шум дождя. «Минуту назад на небе не было ни облачка. Почему пошел тогда дождь? И главное так вовремя, именно тогда, когда этот поганый Футлус загорелся!» Таких совпадений не бывает, везение здесь не причем. Что-то или кто-то вызвал дождь и должен был сделать тот, кто заинтересован в том, чтобы Склады остались целы. Если дождь вызвал человек, то это мог быть кто угодно. А  в сложившейся панике сложно определить, кто именно приложил к этому руку. Сейчас нет времени над этим размышлять, к этому вопросу нужно будет вернуться позже, как и к тому, над которым брюнетка думала все это время, что сидела в кабинете у Демиана, а потом в клетке. Голова кружилась, чувствовалась такая знакомая ей слабость во всем организме. Все эти взрывы отнимают слишком много сил. Это противное ощущение, словно ты все ночь, вместо того, чтобы спать, таскал огромные тяжелые мешки, вновь вернулось. За такие побочные эффекты она ненавидела свою способность, но, увы, с этим ничего не поделаешь. Либо терпишь всю эту слабость, либо больше не чувствуешь её вообще. Дом Кэт оказался очень красивым и большим. Пожалуй, слишком  большим. Столько комнат, различных дверей. Как она тут живет? Большая золотая клетка для такой маленькой птички. Кара не любила большие дома. Девушка ненавидела, когда в комнате слышно свое собственное дыхание, каждое твое слово эхом разноситься по всему дому. « Теперь понятно, почему ей не сидится на месте. В таком большом доме можно сойти с ума!» Сидеть тут одной целыми днями… Завидовать нечему. Не успела она ещё толком присесть, как Кэт заговорила о пожаре. Говорить, не говорить, что тут причастна только она? Нет, не стоит, да и смысл? Футлус потушили. «Погоди… ты не услышал тогда, что я тебе сказала?» -переведя глаза на Криса, девушка задумалась хорошо это или плохо.
-Нет, я ничего не хочу. Можно мне только лед, пожалуйста? «Не знаешь, как ответить, чтобы не сделать ещё хуже – уходи от этой темы»
- Давно… ты здесь живешь? – приняв из её рук лед, Кара поспешила приложить его к шишке на лбу, которую заметила не сразу. На заданный вопрос её ответ не особо интересовал. Просто… девушка не любила возникшие паузы во время разговора. Крис ушел в другую комнату, и с его уходом на кухне повисло молчание и эта самая долго затянувшаяся пауза, во время которой брюнетка начала чувствовать себя неловко. Знакомства и разговоры по душам она никогда не любила. Лезть с расспросами не её, говорить в пустую тоже, отсюда и паузы во время беседы возникают очень часто, плюс еще настороженность и какое-то недоверие к этой девушке подливают масло в огонь.
-Спасибо за помощь, но думаю, будет лучше, для тебя и для нас, если мы здесь надолго не задержимся, – убрав лед с шишки, Кара оглядела комнату. Интуиция уже во все горло кричала, что пора отсюда выметаться и как можно быстрее.

+1

7

- Хорошо Крис, не вы так не вы..значит это всего лишь совпадение. Дем, - я не знаю больше ч сейчас расстроена по поводу него или же раздражена уходом, - ушел разгребать всю эту ситуацию. Как обычно. Так что здесь пока что для вас полностью безопасно.
Я провела взглядом Криса. На него просто страшно было сейчас смотреть. Мне было очень жаль, очень жаль его. И по большому счету я ничего и сделать не могу. Врач из меня хреновый мягко говоря. Я даже не знаю что у нас есть в аптечке. Меня интересовало только снотворное, которое я ела вместо витаминок. Иногда это единственно, что я ела за день. Но сейчас не об этом.
Сейчас Кара зря отказалась от еды. Кто знает будет ли у них, что есть завтра, или после завтра. И сколько еще продлится голод на острове. Прямо таки геноцид утроили футлусевцы всему остальному населению. Да, они не могут как и раньше распоряжаться как угодно продуктами питания, но они получают пайки, которых хватает на жизнедеятельность. То есть с голоду не попухнут. Я молчу за наш холодильник. Стоит забитый всем, чего душа пожелает, а я и не притронусь. Можно понять раздражение Дема. Я понимаю, что он старается. Я всё понимаю, только не понимаю зачем наш это всё. Вот просто зачем. Да, тут удобно прятаться, но мы бы справились и при других обстоятельствах. Эх, ладно. Вернусь с Каре. Я так же понимала, что она не шибко то и доверяет меня. Ну, не дура я вроде как. Я бы и на её месте и не пошла следом.
- Да, сейчас дам льда. Но никогда не стоит отказываться от того, что предлагают. Отказываются только глупцы. А помощь с моих рук…я редко помогаю кому-то. Просто Крис – это тот человек, который может прийти ко мне в любое время суток и получить любую помощь. Так что можешь сказать ему спасибо.
Насыпаю в полотенце лед, скручиваю его и отдаю девушке. Нет, уговаривать кого-то принять любезность я не буду. Отказалась, так отказалась. С Крисом я бы может еще поговорила. Поставила без разговора тарелку и всё. Ведь когда-то он просто так помог мне в далеко не самый легкий момент моей жизни. Просто помог, не зная кто я, что я, от куда я. Это ли не удача найти такого друга?
Я игнорирую вопрос о том сколько я здесь живу. Да какая разница? Мы собрались не на светскую беседу под бутылочку белого сухого. Вообще…вдруг она знает кто в этом во всем виноват? Пленники не могли, так как я общалась с Лу в то время и собственно камеры были на виду. Кто тогда? Они с Крисом здесь вроде как чужаки. Нет, я верю Крису, я ему полностью доверяю, не выискивая причин на это доверие. Просто ищу хотя бы какие то ниточки связи, хотя бы что-то, что сможет дать объяснение.
С рукой надо что-то в срочном порядке делать. Нужно отодрать частички кожаной ткани от руки. Я уже отдаю себе отчет в том на сколько это вообще больно. Меня передергивает.  Да..неприятная процедура, но без таковой рука просто начнет гнить. Мне это не надо. Оно такое вообще никому и никогда надо не было.
-На долго и не выйдет. Хотя…по большому счету вам в этом доме ничего не сделают.
Возвращается Крис…и у меня в прямом смысле слова отвисает челюсть. Он же..все его раны, все его ожоги. Они затянулись. Не бесследно конечно, но так… так словно прошло уже несколько недель. И я не понимаю как так. Неужели в нашей аптечке оказались вот такие чудеса? Это что ж за мазь или таблетки такие? И почему я про них не знала? Ах, ну, я и не интересовалась никогда какие лекарства притащил домой муж.  Тогда выходит сколько раз Дем мог приходить домой раненный? Избитый? Зашел быстро в ванную первым делом, а вышел уже прям огурцов. Нет, не зеленым и в пупырышку.
- Крис…эм…как!? Как ты сделал так, что все ожоги…ты вообще видел? Видел себя в зеркало!? Такое чувство, что они. Что ты не только что из гриля, а уже хорошенько подлечился.
Вот честное слово, никогда не знала, что у меня в доме такой волшебный душ. Лечил бы он еще и всё что в голове происходит, всё что в мыслях творится – цены бы ему не было. А если серьезно, то я совершенно никакого понятия не имела как? Просто как так вышло. Уходил цыпленок, хоть на стол накрывай, а вышел вполне так нормальным человеком. Естественно покоцанным маленько. Но все же. С первого взгляда можно уверенно сказать, что жить будет.  Я подошла к другу и аккуратно подушечкой указательного пальца больной руки дотронулась до практически исчезнувшего следа от ожога на его плече. Конечно в Хоплессе ко всему привыкаешь…но тут ведь дело без ученых было. Да и способностей у Криса никаких нету…ну, относительно лечения. Иначе он бы тогда, в тот злосчастный вечер быстро поставил меня на ноги. Очень быстро. И мне бы не пришлось лечится, если бы тогда не пришел на чаепития Мефистофель. Его чудо-печенье стало как никогда кстати. Я бы не отказалась иметь на кухне в шкафчине с полкило таких вот печенюшек.

+1

8

Что-то странное происходит с тобой. Повсеместно, ежечасно, ежесекундо. Ты сам не помнишь, когда угодил в это болото, да и какая разница? Здесь важно не время, а то, что оно засасывает тебя всё глубже и глубже. Порой мне кажется, что моя жизнь - лишь спродюсированный кем-то фильм. Слишком много мыслей, слишком много событий на одного человека. У каждого свой определённый порог испытаний, которые он должен преодолеть. И я не знаю, как иначе объяснить всё происходящее со мной, если не промыслом горе-режиссера, отчаянного любителя экшена. Ему плевать на мои чувства и уж тем более плевать на мои желания. Ему нужен всего лишь актёр, беспрекословно следующий сценарию придуманных им эпопей. Супергерой местного пошива. Тот, кому нравится вся эта суета с претензией на "активную, насыщенную" жизнь. Мне даже думать дико о том, что кому-то может нравиться подобная жизнь.
Я стряхиваю с себя остатки воды вперемешку с кровью и выхожу из душевой. Не сразу понимаю, где я и что здесь делаю. Ах да.. Кара, Кэтти, пожар... Нет, лучше бы я не вспоминал всё это. Стоило прошедшим событиям всплыть в моих мыслях, как я вновь возвращаюсь в своё привычное состояние - судорожно размышляю о том, что, как и когда нужно сделать. Наверное, я патологически зависим от идеи всё исправить, изменить к лучшему. И стоит чему-то пойти не так, мои мысли против воли начинают искать все возможные пути решения возникших проблем. Зачастую я и сам был бы рад не участвовать во всём этом. Уйти, хлопнув дверью, и не думать о том, что где-то кто-то нуждается во мне и моих решениях. Но, оказывается, идти против своей природы не так-то просто. И раз за разом я наступаю на одни и те же грабли.
Я, без пяти минут шашлык, только что вылезший из эпицентра пожара. Как вы думаете, чем я намерен заняться в первую очередь? Бежать и спасать несчастных футлусовцев!
Но для начала возвращаюсь на кухню. Конечно, я безумец, но не до такой степени, чтобы бросить Кару и Кэт здесь, если им нужна хоть какая-то моя помощь. Им я помогу в первую очередь. Всегда.
Девушки сидят за столом и о чём-то негромко переговариваются, но стоит мне попасть в поле зрения Кэт, как лицо её вытягивается от изумления.
- Крис…эм…как!? Как ты сделал так, что все ожоги…ты вообще видел?- глаза блондинки расширяются, а вслед за ней и Кара оборачивается посмотреть на явившегося меня.
- О чём ты? Я не понимаю,- потираю затылок в недоумении, но взгляд Кэт настолько пораженный, что невольно опускаю глаза на свои руки.
Чувствовал ли я, что что-то не так? Да я понял это ещё в клетке, в которой меня заперли мирные. Мысль о том, что что-то во мне изменилось не покидала меня и в тот момент, когда, выбравшись на воздух, я тряс Кару в надежде получить у неё ответ на вопрос "что я сделал?" И сейчас я наконец-то получил его.
Не верю своим глазам. Может я всё ещё где-то в прострации? Ибо не вижу ни одной адекватной причины, что могла бы объяснить произошедшее. Я подхожу к Кэт, осторожно беру её за больную руку. Рассматриваю шрамы и ожоги. Затягивающиеся у меня на глазах шрамы и ожоги. Лёгкое покалывание в висках, что сопровождает её стремительное выздоровление, служит мне напоминанием о том времени, когда я имел способность к целительству. Значит это правда? Каким-то образом моя способность вернулась? Словно пожар катализировал спящую внутри меня силу. А я думал, что утратил её навсегда, утратил без какой-либо причины...
- Об этом я и говорил тебе,- перевожу взгляд на Кару, не отпуская руку Кэт,- Моя сила каким-то образом вернулась. Странно... Я никогда не сталкивался ни с чем подобным прежде.
Осторожно касаюсь розоватой кожи Кэтти, что появляется на месте бывших ожогов. Они так быстро затягиваются, что я не поспеваю за ними взглядом. Я никогда не лечил никого так быстро. Я никогда не лечил так много людей за раз. Кару там, на улице, затем себя в душе и теперь Кэт. Причём я совершенно не осознавал своих действий. Будто мои руки действовали по своей воле, не нуждаясь в приказе.
- Теперь не больно будет снять куртку...
Не успеваю закончить с лечением, как из коридора слышится удар входной двери о косяк и в ту же секунду в кухне появляется запыхавшийся Абрамс. Надеюсь, хотя бы на этот раз всё разрешится цивилизованным путём.
- Я не понял, какого хера ты лапаешь мою жену?!- тяжёлая рука Демиана опускается на моё плечо и пытается отодрать меня от стула. Неудачная попытка №1.
Похоже, цивилизация обошла стороной этого кретина.
- Спасибо за гостеприимство, Кэти. Но не будем им злоупотреблять. Ещё увидимся, береги себя,- делаю вид, что кроме Кэт, Кары и меня в комнате никого нет. Поднимаюсь на ноги и вижу невозмутимое лицо Абрамса, который перегородил мне путь.
- Отвечай, когда я с тобой разговариваю.
- Видишь ли, тут проблема в том, что говорить нам с тобой не о чем.
Отодвигаю Абрамса в сторону и делаю шаг к Каре. Серьёзно, эти разборки - последнее, что мне сейчас нужно.
- Нет уж, дружок, ты поговоришь со мной. Здесь и сейчас.
Рука мужчины вновь опускается мне на плечо. Я хочу убрать её, но... что это? Чувствую, будто из меня высасывают все силы. Спотыкаюсь на месте и чудом удерживаюсь на ногах. Это уже не смешно, Абрамс. Я не намерен драться с тобой, слышишь меня?

+1

9

- О чем я? Обоже…Крис я просто в шоке.
В  шоке не то слово! В шоке я оказывается еще не была, а вот после того, как он начал лечить мою руку. Вот тогда привет шок, я пришла, встречай с пирогами, ибо я смотрела на то, как моя рука заживала прямо таки на глазах. Быстро, ловко безболезненно. Нет, таких чудес и в лаборатории не вытворят не то, что какой-то там врач из Футлуса. Я была рада, наверное, тому, что тперь не придется отдирать куртку от моей и так пострадавшей руки, которая теперь была совершенно не пострадавшая. И вообще это круто, но и это странно. И всё было бы и дальше совершенно отлично, если ли бы не ворвался муж. Карма, судьба, называйте как хотите, но уже во второй раз он бросается на Криса с кулаками. Да ладно! Ну, мы же друзья. Неужели я не имею права иметь хотя бы одного настоящего друга!? Вот как..как в фильмах, или книгах. С которым у меня точно не будет никакой любви. Я его ценю, уважаю, я им очень дорожу. Он мне глубоко не безразличен. Но он друг. Меня ни разу не посещала мысль поцеловать его, чего уж там о чем-то большем. И я уверенна, что у него ко мне всё точно так же. Что он ни разу не думал о том, что подкатывать ко мне с какими-то интимными побуждениями. Эта мысль просто глупая, абсурдная и невозможная. Это всё исключено. Не потому что он не привлекательный мужчина. Он даже красивый, я бы сказала. Но  я встречаю в своей жизни много чего красивого. Тоже самое, что хотеть трахнуть котенка. Ведь не будет же меня Демиан ревновать к котенку? Так к чему эти возмущения относительно Криса? И вот судьба, карма или аура, но он в очередной раз заладил свою шарманку именно тогда, когда Винчестер мне ой как здорово помог. Стоит ли напоминать о том, что с Марком они в паре расправлялись?  А ну да-ну да. Ты то, Демми, наверняка считаешь всё это лишь потому что все меня хотят. Да кому я нужна, Господи ты Боже мой.
- Ребята, всё нормально вы не должны убегать вот так вот, - отвечаю я на его слова об уходе. Но так как и он делал вид, что Демиана тут нет, так и Дем сделал вид, что я этого не говорила. Или как мне стоит расценивать его последующие действия. Проблема конечно была еще и в том, что тут не только Дем уперся как баран, но и Крис…ну, да, он может и поступал в какой то мере разумно. И я его даже понимаю. Можно обидится на то, что при первой встрече за свое добро получаешь пулю. Я бы наверное так и не простила подобного…даже элементарно нахальства. Но черт! Меня невероятно злили эти их взаимоотношения. Я не прошу найти общий язык. Пусть вообще не реагируют друг на друга. Неужели так сложно просто взять и игнорировать. Я была бы рада. Всем было бы проще. Но нет же! Надо ведь показать, что «я мужик, че». И тут Дем уже явно переходит границы. Я не хочу видеться их разборок. Мне это безумно неприятно. Я люблю мужа, очень люблю, больше всего на свете люблю. И он самый-самый-самый близки и родной человек. Но почему он лишает меня возможности общаться с еще одним важным для меня человеком?
- Дем! Что ты творишь вообще!? – я даже не ожила от себя подобного тона. Встаю в расстояние между ним и Крисом.
- Он мне руку вылечил! Вот видишь!? А ты ведешь себя как не понятно кто! Уже не в первый раз! Дем!
Это тот редкий момент, когда мне хочется толкнуть любимого, дать подзатыльник или одеть горшок из под цветов на голову. Я не знаю как еще возможно достучатся до него. Я не даю ему повода, Крис не дает ему повода. Да и сейчас, мне хоть и всё равно до Кары, но не слишком-то разумно устраивать разборки при ней. Кто знает вообще что за фрукт она.
- Да сколько уже можно!? СКОЛЬКО? Я устала от ваших этих вечных разборок. Мне плевать кто начал, это не детский сад он первый сломал мою пасочку. Ты не понимаешь, что ваши разборы полетов в первую очередь делают неприятно мне!
Кажется я забыла о погоде и та не просто поливала Футлус. Море от ветра просто сошло с ума, а молнии сверкали ярче солнца. Неразумно злить женщину, которая может сдуть всех с острова в страну Оз. Вдыхаю, выдыхаю и продолжаю уже куда более спокойным тоном.
- Кто-то подорвал склады. Ладно, черт с ними. Мы оказались, - я указываю на нас троих, - В эпицентре и это большая удача, что Крис смог так легко помочь. Я не прошу тебя извинятся. Более того я даже не прошу быть элементарно благодарным за меня. Я просто хочу, чтоб ты вел себя спокойно в его сторону. Это так много?
Оборачиваю на Криса. Я взорвалась, хотя и не стоило наверное. На когда внутри всегда накапливается, накапливается, накапливается. Куда-то ведь должен уходить пар. Хотя бы иногда. Когда собираешь эмоции внутри, они рано или поздно действуют по принципу динамита.
- Крис, всё нормально? Оставайтесь, сколько необходимо.
Я знаю, что Дема мои слова никак не остановят и не переубедят. И что никаких оставайтесь. Да и вообще вся моя речь это пустая трата времени. Это как горохом об стену. Но с другой стороны…Дем ведь тоже никогда не переубедит меня в своей правоте. Не так ли?

+1

10

Мужчина должен быть сильным. Он не имеет права плакать, не имеет права на слабости. Каждому мальчику с детства вбивают в голову эту простую истину. Если не родители, так окружение, телевидение, сосед, старший воспитатель, да кто угодно. На каждого человека всегда найдётся десяток тех, кто с радостью "научит его жизни". В какую бы ситуацию тебя не занесло, эта истина наглухо будет вбита в твою ещё юную голову. И до конца своих дней ты будешь руководствоваться ей, принимая те или иные решения. Кто-то настолько проникается этой мыслью, что начинает злоупотреблять данной ему природой силой и доказывать всем и каждому, даже тем, кому вообще по сути плевать на тебя, что Я МУЖИК. Абрамс - ярчайший тому пример. В первую нашу встречу он всадил в меня пулю, а теперь пытается отобрать энергию, заряжающую моё тело жизнью. Я понятия не имею, что у него за способности и, честно говоря, мне на них глубоко плевать. Я пришёл сюда не для того, чтобы мериться силой с каким-то заправским мужланом.
- Чего ты добиваешься? Так жаждешь отправить меня на тот свет?
Мне всё тяжелее держаться на ногах, но я пользуюсь секундным замешательством Абрамса, когда тот отвлекается на слова жены, и скидываю его руку со своего плеча. Ужасно хочется пить, будто кто-то выкачал всю воду из моего организма.
- Так жажду, чтобы ты убрался подальше из моей с Кэт жизни,- выплёвывает слова Демиан, вновь пытаясь ухватить меня за руку, но на сей раз я не позволю этой пиявке присосаться ко мне.
Наверное, мне просто не дано понять таких людей, как Абрамс. Людей, стремящихся подчинить всех и всё вокруг своему контролю. Он - собственник до мозга костей, деспотичный тиран, который никогда не смирится с чьим-либо мнением, даже если его собственное будет ошибочным. Ему всё и всегда нужно контролировать. Свою жену, своих детей, их круг общения, стиль жизни. Если ему не понравится одежда Кэт, он закатит скандал. Если ему кажется, что она слишком мало ест, он будет целыми сутками выносить ей мозг по этому поводу, тем самым ещё больше провоцируя жену на голодовку. Я не хочу и никогда не хотел лезть в их отношения, в их великую, непоколебимую любовь, но не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что у этих двоих всегда были и будут проблемы, которые не решатся сами собой. Любовь - это, в первую очередь, готовность идти на уступки, готовность искать компромисс. А в случае Абрамсов - любовь - поле боя. Поле, сражение на котором ведут сами возлюбленные. Друг против друга.
Я люблю Кэт, она - одна из самых близких мне людей, но быть втянутым в их с Демианом извечную борьбу у меня нет никакого желания. Если их обоих устраивает такое расположение дел, что ж, я не стану вмешиваться. Может быть, для них это и есть счастье.
- Я не уйду из жизни Кэт до тех пор, пока она будет во мне нуждаться. Может для тебя и новость, что мужчина и женщина могут не только трахаться, но и дружить, но придётся тебе смириться с этим, Демиан,- я уворачиваюсь от последнего удара Абрамса, направленного в мою челюсть, коротко киваю Кэт на прощание и вместе с Карой покидаю их коттедж.
Надо отдать должное футлусовцам, им удалось спасти большую часть своих пожитков от пожара. Может в этом была и заслуга внезапно начавшегося дождя, но это не уменьшало заслуги мирных жителей перед спасением поселения. Не знаю даже, радоваться этой новости или нет. Ведь после того, как мирные оклемаются и приведут свои склады в прежнее состояние, они вновь вернутся на тропу войны против острова? А мне... мне придётся снова наведаться к Логану, но в следующий раз я уже не буду настроен на миролюбивую беседу.
Дождь заливал улицы складов, по которым всё ещё сновали футлусовцы, устраняющие последствия пожара и внезапно начавшейся грозы.
- Нужно выбираться отсюда, пока нас не заметили,- шепнул я Каре, и мы скрылись в листве кустарников, стеной окружающих коттеджный посёлок Футлуса.

Chris, Kara

куда-то

+1

11

Зачем ему нужен был Винчестер? Почему так рьяно пытался покончить с этим парнем всякий раз, как тот возникал у него на пути? Если спросите Демиана на прямую, вы никогда не получите ответ на этот вопрос. Куда уж вам до него, если Абрамс прятал истинную причину своей ненависти к Кристиану от себя самого. Он, в какой-то степени, боялся признать, что Винчестер в чём-то лучше его. Будь этот парень на месте Демиана, он никогда бы не причинил Кэт столько боли, никогда бы не позволил ей столько страдать из-за своих грёбаных принципов и гордости. Крис бы не допустил исчезновения их детей, не допустил бы подобной жизни, где всё, что им остаётся, это играть созданную обществом роль. С Крисом она была бы счастливее. Не истязала бы себя голодом и нервными срывами, случающимися всё чаще. Он понимает женщин, ему повезло родиться мужчиной, который нужен любой женщине. Демиану же повезло родиться тем, от кого все женщины в здравом уме бегут, как от огня. Он слишком самодостаточен. По сути, ему никто и никогда не был нужен. Ни родители, ни друзья, ни вторая половина. Он не нуждался ни в чьих советах, ни в чьей помощи, ни в чьей поддержке. А когда в его жизни появилась настоящая любовь к женщине, он, так привыкший к своей свободе и опасавшийся каких-либо обязательств, по началу причинял ей лишь боль своими изменами, загулами и напускной равнодушностью. Он думал, что достаточно отказаться от любви, чтобы та оставила его. Он сам учинил для них эти испытания, своими же руками рушил всё хорошее, что возникало в их отношениях. Он причинил ей не мало страданий, он мучил Кэтти на протяжении нескольких лет. Прежде, чем принял тот факт, что любовь никуда не денется.
Быть может вы скажете, что всё это не имеет никакого значения теперь, когда они состоят в официальном браке, когда они наконец начали вести себя подобающим мужу и жене образом, отказались от измен, глупых ссор по пустякам и всему тому, что могло бы хоть как-то навредить их отношениям. Но для Демиана эти годы по-прежнему значат не мало. Тем более сейчас, когда он знает, что Кэтти осталось каких-то 4 года до того дня, когда у ее контракта с Люцыфером истечет срок годности. У них было 10 лет. 10 лет, которые они могли прожить в любви и согласии. А Демиан превратил половину отведенного им срока в сущий ад. Как вы думаете, мог ли он когда-нибудь забыть об этом, простить себе всё, что произошло за первые пять лет, проведенных с Кэт?..
- Я запрещаю тебе общаться с этим клоуном,- нахмурившись, Дем провожал взглядом в окне фигурки Криса и Кары, удаляющихся с территории Футлуса. Шум дождя, барабанящего по крыше их дома, заглушал все остальные звуки. Крики людей, грохот балок, которыми мирные подпирали сейчас покосившиеся своды складов. Он сделал своё дело - навел порядок в поселении, отдал указания своим подчиненным и вернулся домой так быстро, как только мог, чтобы не оставлять жену одну в трудные минуты надолго. И как его здесь встретили? Мало того, что врач, которого Абрамс отправил жене, по-видимому, и вовсе не появлялся в их доме, так ещё и Винчестер со своей подружкой просиживают задницы в коттедже начальника охраны! Дело не только в том, что узнай об этом Логан, всё существование Демиана и Кэтти в Футлусе попадет под угрозу, а в том, что ОН вылечил ее, ОН поддерживал ее тогда, когда все это должен был делать Абрамс. "Ей было бы лучше с ним,"- сложно поверить, что такая мысль могла посетить голову этого человека, но, тем не менее, она посещала. Каждый раз, когда Винчестер попадал в поле зрения Демиана. Этот парень был единственным, к кому Дем по-настоящему ревновал свою жену. Не напускная ревность на показ, чтоб не расслаблялась. А та, когда признаешь, что уступаешь своему противнику и на самом деле боишься потерять свою женщину.
- Ты - жена начальника охраны Футлуса. Ты сидишь дома и не лезешь туда, куда тебя не просят,- всё ещё сверля взглядом окно чеканил, каждое слово Демиан,- Ты послушно дожидаешься своего мужа домой и не бежишь спасать его, когда в голову стрельнет идея, что ему вдруг угрожает какая-либо опасность. Ты женщина, которую нужно любить, оберегать и делать всё, чтобы она лишний раз не волновалась по пустякам, чем я собственно и занимаюсь. Ты такая же женщина, как и все остальные живущие здесь. С той лишь разницей, что не обязана заниматься общественными делами и жить в кладовке. Тебе всё ясно, Кэтти?
Демиан перевел взгляд на жену. В комнате на несколько секунд повисло тягостное молчание. Все это - сплошной блеф. Все сказанные слова будто заучены по учебнику советских времен "Права и обязанности супруги партийного работника". Дем знал это. И меньше всего ему хотелось, чтобы Кэт на самом деле была такой, какой он принуждал её быть. В его глазах читалась лишь грусть от безысходности, неспособности что-либо исправить сейчас, во времена надвигающейся на остров войны.

+1

12

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/7/6/3b70b78a.mp3|And every demon wants his pound of flesh[/mymp3]
Эти перепалки. Вечные. Бесконечные. Меня вообще кто-нибудь слушал? Нет меня не слышали. Демиан меня не слышал, и даже Крис не желал. Демиан подумай! Подумай хоть раз, что сделал для нас Крис! Как он нам помогал, когда это требовалось и как поддерживал. Да что в конце концов за нездоровая неприязнь? Ненависть с первого взгляда. Эта война вне войны на острове утомляла. Она высасывала силы еще покруче, чем Дем прикосновением забирает воду. Бьешь-бьешься-бьешься головой о стену, и понимаешь же, что результата не будешь. А все равно продолжаешь и продолжаешь. А вдруг. Вдруг в этот раз этим усилиям в пустоту кто-то отдаст должное. Кто-то заметит. Но нет, это предел мечтаний. Как стран. Упорность, упорство, железная позиция стоять на своем в данной ситуации. В отношении друга я понимала, принимала и поддерживала. Да, он не должен пропадать только потому что так решил Демми. Зато в отношении мужа…как обычно. Я не удивлена, не поражена. Я ожидала, знала…но мирится не могла. Спасибо, Крис, правда спасибо за то, что ты не бросишь меня. Ты мне необходим. Да! Мне необходим друг, черт возьми! Спасибо и до встречи. Мы проводим их с Карой, уходящих, взглядом. Эхе-хей, дальше веселее!
- Он не клоун и я не собираюсь прекращать наше общение. Ты сам прекрасно понимаешь, что этот человек не заслуживает такого отношения. Я не знаю за что такая агрессия в его сторону. Не знаю и не понимаю. Ты ведешь себя неразумно. И не знаю кому от этого будет лучше.
Вздыхаю. Я и правда устала. Устала кричать, устала бороться. Когда я уже смогу проснутся и понять, что да! Я жива и я рада этому! Да! В моей жизни еще будет что-то светлое и радостное. В моей жизни будет еще счастье. Пусть недолгое. Короткие мгновенья, больше не надо.  Я бы сказала Дему, что я не хочу быть женой начальника охраны, но вовремя прикусила себя за язык, подавив мысль в самом её зародыше. Потому что он не стал бы слушать дальше. Он не услышал бы моих слов о том, что я хочу быть замужем просто за Демианом Абрамсов. Не начальником, не чьей-то чужой ролью. Пусть она ему и к лицу. Это не мы. Он просит меня перестать быть той, кого он полюбил, той кого он любит, той, которой когда-то сделал предложение и которая сказала такое ценное «да». Перестать быть той, которая родила двух детей и которая одолевала вместе с ним всё, что вставало на пути.
- Я не такая, как они и ты это прекрасно знаешь и понимаешь. И, увы, ты просишь невозможного от меня. Я скорее повешусь на проводу от лампочки, чем смогу стать забитой домохозяйкой, которая может есть пироги в то время, когда её мужчине что-то может угрожать. Я не такая, как они, потому что они и на долю не знают того, что знаю я, и ни капли не пережили из того, что успела пережить я. Что успели пережить мы. И мы можем из кожи вон лезть для того, чтоб не вызывать здесь подозрений, но это не принесет нам ни капли радости. Это никогда не сможет вернуть нам Тиффани и Мэтью. Это не сможет вернуть нас в этот чертов Данделион. Это не вернет нам трейлер и не вернется нам возможность жить, как обычные люди. Мы никогда не будем такими, как они.
Мне стало сложно говорить. Сложно вспоминать вслух детей. Я старалась лишний раз не упоминать в разговоре их имена. Он делал так же. Потому что это больно. Словно еще раз ранишь в тоже самое место. А сейчас потом слов шел сам по себе. Накопилось, наболело, прорвало. Я отвела взгляд, стараясь не заплакать. Нет уж, это было бы слишком. Пару секунд, я вновь говорю.
- Ужинать не буду, я пошла в душ. Хочу смыть с себя грязь и переодеться во что-нибудь чистое. Надеюсь это жене начальника охраны все еще позволено.
Я стаскиваю с себя попаленную куртку, грязные штаны. Осматриваю руку. Она и правда была в норме. Черт…да я безумно благодарна Крису. Только представьте он помог мне избежать этого заживления и боли от того, как бы пришлось отдирать куртку от руки. Я бесконечно его должница. Я привожу себя в норму, выбираюсь из ванной. Мне не нравится то, на какой ноте я ушла в душ. Но мне надо было хотя бы немного успокоится. Ему надо было успокоится. И…у меня не получилось. Сомневаюсь, что это вышло у любимого. Хотя чем тут черт не шутит. Я нахожу его на кухне. Да, мне пока что удается сдерживать слезы. Но со временем это делать проще не становится. Проверенно. Усаживаюсь на стул, складываю руки на столе и молча смотрю на Демми.

+1

13

Она говорила, говорила и говорила, а Демиан всё так же молча следил за ниспадающими потоками дождя за окном. Одни её слова заставляли мужчину недовольно хмурить брови. Данделион, Тиффани, Мэтью - эта тема была для него чем-то особенным. Чем-то, чего он не хотел касаться в моменты ссор с женой. Он старался, как мог, забыть то недолгое время, когда все они были вместе, когда все они были счастливы. Полтора года - казалось бы, так мало. Но даже этого времени достаточно, чтобы познать истинное счастье, узнать его цену. А потеряв, делать всё возможное, чтобы забыть.. Но ни коренная смена образа жизни, ни неглавные запреты на упоминание имен детей в их с Кэт доме не могли спасти Демиана от воспоминаний, которые неотступно следовали за ним, куда бы он не направился. Он ломал себя, ломал привычный ему стиль жизни, лишь бы забить голову чем-то другим, чем-то, что не связано с детьми. И всё это было напрасно.
Имена детей резали слух. Мужчина незаметно с силой сжал в кулаки ладони под столом. Не смей говорить о детях, Кэт. Ты не имеешь права говорить о них теперь.
Она вышла из кухни, насупившись. Он всё так же сидел за столом. Не думать о детях. Что там она ещё говорила? На автомате мужчина поднялся из-за стола. Открыл бар, достал из него бутылку виски и лёд из холодильника. Привычным движением руки отвинтил пробку и плеснул горячительный напиток в бокал. Закурил. Дым быстро заполнял лёгкие, а алкоголь теплом разливался внутри. Ну здравствуй, очередной вечер в попытках забыться. Успокаивать себя тем, что там, в будущем, с ними всё хорошо, они счастливы. У сына куча денег. С дочерью любимый мужчина и сын. Они вспоминают родителей лишь семейными вечерами по пятницам, когда за их обеденным столом пустуют два кресла. Кресла, в которых раньше сидели Кэтти и Демиан. Тогда им немного грустно. Они обмениваются друг с другом понимающими взглядами, но не смеют заговорить на тему, что причиняет им боль. Но вот из детской доносится громкий плач Давида. Тиф подскакивает из-за стола, чтобы успокоить сына. А Дарк в этот момент отвлекает внимание Мэтью обсуждением падения финансовой пирамиды в Нью-Йорке или увеличения цен на бензин. Возвращается Тиффани, они принимаются за еду, сын открывает бутылку вина и нахваливает кулинарные шедевры сестры. Они больше не вспоминают о родителях. Они счастливы.
В кухню незаметно проскальзывает Кэт и садится напротив. На её лице все тоже застывшее выражение. Понимает, что зря вспомнила детей. Беспокоится за его чувства. Ей тоже больно. Не думать. Глубокий вдох. Абрамс выпускает струйку дыма в потолок и переводит взгляд на лицо жены. Она будто ждёт от него чего-то. Ждёт, что он найдёт способ забыть о неудачном разговоре хотя бы на пару часов.
- Вечности, оказывается, порой недостаточно, чтобы повзрослеть,- нарушает гнетущую тишину Абрамс,- Ты ведешь себя как подросток-максималист, считающий, что весь мир крутится вокруг него. Я, конечно, согласен, что ты на своем веку не мало повидала, но откуда тебе знать, что пережили эти люди?! Чужая душа - потемки. Я знавал людей даже здесь, в Хоплесс, у которых жизнь далеко не сахарная. И страданий им выпало столько, что кому-то хватило бы на 10 жизней вперед.
С чего он вдруг вступился за людей? Почему защищает тех, на кого ему плевать? Решил раздуть из мухи слона. Решил устроить скандал. Только для того, чтобы она думала о чём-то другом. Корила и обвиняла его в том, что он такой козёл, а не в том, что они больше никогда не увидят  своих детей.
- Может, когда ты наконец повзрослеешь, и проблем поубавится, как думаешь? Начни с себя, а не с людей вокруг, следи за собой, а не за чужой "хорошей" жизнью. Ты обвиняешь меня в том, что я такой херовый муж, а сама? Можешь выполнить хотя бы одну мою просьбу? Начни нормально питаться, не изводи себя голодом. Меня затрахали твои выходки и истерии. Я должен следить за девочкой-подростком, которая нарочно истязает себя голодом, чтобы привлечь к себе моё внимание. Вместо того, чтобы заниматься работой, которая обеспечивает нам крышу над головой. Знаешь кем я себя чувствую, Кэти? Твоим папочкой, бегающим за непослушным ребёнком с ложкой. Пора взрослеть, слышишь меня? А не сваливать все шишки на меня.

+1

14

Спасибо. Может я этого ждала? Возможно. Но правда спасибо. Тебя достало во мне всё то, что есть во мне всегда. И что всегда там было.
А я бы тоже сейчас закурила. Ведь лучше всего я умею разрушать. Не важно что. Не важно кого. Это окружающие люди, им маленькие мирки, это может быть что-то материальное и не шибко то важное. Или же я сама. Да, разрушать себя…это казалось бы так сложно. Сложнее, чем окружение. Но я справляюсь, я преуспеваю. Сознательно или же нет. Да, я бы закурила, я бы добавила до всего прочего еще и это. Но я знаю, что не стоит. Я не спрашиваю у Дема, так зачем же вообще мы делали все это? Зачем стали семьей? Зачем я жена? Хреновая жена да. Но я ни разу не говорила, что он хреновый муж. Да, я хотела, чтоб он был рядом. Больше времени, чаще. Все время. Черт возьми! Да у нас и так почти что нету этого долбанного времени. Ты же это понимаешь. Я же это понимаю. И мы тратим его на ссоры. Я опять разрушаю себя. Просто потому что я это умею. Я не спрашиваю только потому что я боюсь, что он и правда скажет, что жалеет. Скажет, что это было глупо, что было ошибкой.
- Ты всё сказал?
Кто знает вообще каких усилий мне требуется для того, чтоб сохранять то же лицо. Да, я знаю, что ты знаешь, что мне не все равно на твои слова. Я знаю, что ты знаешь, что мне черт возьми больно всё это слышать.  Я знаю, что ты знаешь, что я бы сейчас бы заплакала, но опять и опять отказываю себе в этом…удовольствии? И разрушаю себя. Разрушаю тебя. Ведь твою-то жизнь я давно разрушила. Чуть больше шести лет назад. Я изменила то, что менять не следовало бы. Мне есть что сказать, а может и нету. Но молчать на данный момент проще. Да, Демиан, сегодня у меня больше нет сил кричать до хрипоты и стоять на своем. Поэтому я поднимаю руки в жесте «с меня хватит». Я встаю и выхожу из кухни. Бегу от тебя, от себя от проблем. Поднимаю наверх. Хватит дождя с Футлуса. Я и так была более чем щедра в данной ситуации. Я так великодушно сжалилась над теми, чьих проблем хватит на 10 жизней. Беру две таблетки снотворного, запиваю водой. Оборачиваюсь и прикрываю рот рукой, чтоб не вскрикнуть. От чего? На нашей постели сидит никто иной, как Люцифер. Что ему опять нужно? Я не должна была его видеть сейчас, и через неделю не должна. У меня есть чуть больше чем три года. Черт возьми, дай мне разрушить себя самостоятельно. Или он не понимает, что моя жизнь и так превратилась в Ад?
- Убирайся от сюда, - тихо и четко. Дем не должен услышать, он не должен узнать. Только этого сейчас не хватает.
- От куда? – он оказывается рядом со мной, указывает пальцем на мою голову, - От сюда? Ну, так прогони.
Я не понимаю о чем он. Меня отвлекает дверь, которую я прикрыла не до конца. Захлопываю. Оборачиваюсь обратно, а его уже нет. Выглядываю в коридор. Пусто. Исчез так же, как и появился. Я хочу уснуть. Я хочу уснуть и окунутся в черноту. Я хочу уснуть и окунутся в пустоту. Ни мыслей, ни воспоминаний, ни сегодняшнего разговора. Да, я знаю, что дело во мне. Но как то уж порядком больнее слышать это от кого-то до дикости родного, нежели принимать саму себя где-то в голове. Может я слишком закоренелая для того, чтоб поменяться. А может я просто слишком долго была подростком? Да и вообще. От куда мне самой знать кто такая я. Я запуталась. Мысли тянулись, как лакрица. Может быть я вообще никогда не была самой собой? Может быть я просто…просто выдумка Лилит. Той, которой я в себе не помню. Может быть Люцифер появился для того, чтоб еще раз мне об этом напомнить?  А был ли он вообще здесь. Я не могу никому об этом рассказать. Да, даже если бы и могла, то стала бы это делать? Вряд ли. Я засыпаю лишь потому, что снотворное начинает свое действие. Мысли становятся всё гуще. На душе ни капли не легче, и сердце все так же щимит. Я чувствую как капелька. Одна маленькая слезинка, которая прорвалась сквозь бронь, поставленную мною же. Щекотно сползает по виску и растворяется в мягкости подушки. Я закрываю глаза. Я засыпаю, но мне не становится легче. Все мысли лишь застывают на месте. До завтра. Утром я проснусь и ничего не изменилось. Завтра будет тоскливым продолжением сегодня. И я для него буду капризной девочкой, за которой надо бегать с ложкой. Ты хочешь послушную женщину рядом с собой? Тебе бы, милый, стоило завести собаку. Уж она то точно знает, что такое место. А я? Я не дрессированная. Команд не знаю. Привыкла жить сама по себе. Да и не собака я вовсе. Дикий зверек. Ты меня не приручил. Я тебя не приручила. Я боялась, я боюсь спросить, а стоило ли нам вообще начинать это все со словом «мы». Потому что я так боюсь услышать, что это было зря. Потому что ты искал, искал ли? Рядом с собой кого-то другого. А нашел меня, ту которую нельзя спасти лишь потому, что она лучше всего умеет крушить и разрушать. Нашел ту, которая научилась уничтожать себя. И сделал даже тебя не панацеей, а главным ядом.

+1

15

Да, он всё сказал. А что ещё ты ожидала услышать? Истерик по поводу твоей анорексии? Битья головой о стену с криками и мольбами "О, Кэтти, ты же себя убиваешь. Я не могу смотреть на то, как ты загоняешь себя в могилу раньше времени"? Он не какой-нибудь там сопливый Винчестер. Он не станет устраивать представлений, а просто возьмёт и сделает то, что должен сейчас сделать. Он больше не будет обсуждать с ней эту тему. Раз она настолько горделива, что считает уступку даже не мужу, а здравому смыслу недопустимой.
Может она ждала принца на белом коне, и Дем совсем не тот, кто ей нужен. Но так случилось, что они вместе. Так случилось, что они женаты, что у них есть дети и даже внук. Нет только времени на то, чтобы прожить долгую счастливую жизнь. Ещё пару лет, а потом... Что будет дальше Демиан не знает. Может, он попадёт в ад, а она в рай. Может, они проведут вечность в тоске друг по другу. У них всего лишь несколько лет... А она рискует потерять даже это немногое время своими выходками с едой.
Демиан не спеша опустошил полбутылки виски. Пепельница уже доверху полна окурков. Сигаретный дым почти полностью вытеснил из помещения запах гари, что навис над поселением. Одно другого не лучше. Отправив недопитую бутылку обратно в бар, Демиан настежь открывает кухонные окна в надежде на то, что дождь, окончательно расправившись с пожаром, оставил после себя лёгкий ветер, насыщенный озоном. Прикуривает очередную сигарету и, не заперев на замок дверь, выходит из дома.
Через час Абрамс возвращается обратно, неся в руках белый пакет с изображённым на ним ярко-красным крестом. В его голове ни на секунду не возникает мысль, имеет ли он право на подобное. Он всего лишь мужчина, до такой степени обеспокоенный состоянием жены, что готов пойти на что угодно, лишь бы с ней всё было в порядке. Пускай, даже если ему придётся обманывать её. Демиан беззвучно входит в их с Кэтти спальню. К счастью, девушка спит. Да так крепко, что даже не чувствует, как иголка вонзается в её вену. Не чувствует, как питательная жидкость поступает в её организм. Несколько часов под капельницей, и Демиан уничтожает все улики, дабы Кэт ни в чём его не заподозрила. Странно, что она ещё спит. Должно быть, выпила снотворное.
Время летело стремительно, и Футлус также стремительно восстанавливался после пожара. Словно большой муравейник. Здесь каждый трудится на благо поселения, порой даже жертвуя собственными интересами и потребностями. Футлус развивался, как единый целостный организм. На сегодняшний день, пожалуй, это поселение было самым сплочённым на всём острове. У Футлуса было всё для того, чтобы выиграть в начавшейся в Хоплесс войне: сильный лидер; отлаженная система, в которой каждый футлусовец знал и четко следовал своей роли; оснащённая оружием армия, в рядах которой на данный момент состояло уже три кролика-блокировщика и...еда. В то время, как кролики, учёные и прочие жители острова страдали от голода, футлусовцы получали полноценные обеды три раза в день, а солдаты, больше остальных работающие физически, четыре раза. Не удивительно, что поселение стало лакомым кусочком для островитян. Участились попытки проникновения на территорию Футлуса с целью завладеть желанной провизией. Но с каждым днём хоплессовцы становились всё слабее, а армия Футлуса сильнее. Винчестер, Кара и их сообщник Луиджи стали последними, кому удалось проникнуть в поселение и сбежать из него.
Не сложно догадаться, что в свете последних событий работы у Демиана значительно прибавилось. Если раньше он проводил в коттедже от силы два часа утром и час перед сном, то теперь и этого времени у него не осталось. Возможно, такой расклад сейчас был и к лучшему. Ведь с последней ссоры они с Кэт так и не пришли к согласию. Никто из них не хотел уступать другому. Из семейной спальни мужчина перебрался на диван и обменивался с женой в лучшем случае парой стандартных фраз в день. Кэт всё ещё бастовала, не притрагивалась к еде в холодильнике и пила снотворное перед сном. К слову, последнее не могло не радовать Абрамса. Нет, не подумайте, он нисколько не хотел, чтобы Кэт подсела на таблетки, но только так он мог незаметно ставить жене капельницы каждую ночь. Следы ну руках девушки мужчина замазывал специальной мазью, что стащил для него один из подчинённых в лаборатории. А Кэтти полнела на глазах. На щеках девушки даже вновь появился здоровый румянец, как в те времена, когда тогда ещё мисс Фостон была беременна близнецами.

+1

16

Я не люблю наши с ним ссоры. Я чувствую себя чужой для всех, когда мы с ним не говорим. Я чувствую себя не для этого мира, когда не целую его губы. Я не я. Я скитаюсь по дому, как призрак. Я соревнуюсь со своими ангелами и демонами. И я не живу. Громкие слова? Возможно. Я так чувствую, вот и все. Неделя. Длинная неделя молчания, прерываемая разве что на «Доброе утро». Я никуда не лезу. Никуда не хочу. Меня будто бы нет. Но ведь не этого ли хотел Демиан? Я никуда не лезу, я не создаю тебе проблем. Я даже не знаю где ты и когда ты. Ты словно женат не на мне, а на работе, которая дает нам то, что мне не надо. Да и тебе не надо. Но все равно топчемся на одном и том же месте. Бьемся, бьемся, бьемся. Может быть я схожу с ума? Я вижу Люцифера. Больше того, я даже с ним говорю. Он не уходит, не хочет. Иногда я принимаю таблетки днем и опять засыпаю. Это ужасно. Рассказать? О нет. Пусть «папочка» не заботится глупыми выдумками своей маленькой, глупо, капризной «дочери». Да, меня задели эти слова. Надеюсь ему проще вот так. Вот так сейчас. Надеюсь, что хотя бы кому то проще. Потому что мне ничего не проще. И я точно не понимаю от чего вдруг стала поправляться. Я не ем ничего и все равно стала набирать. Как? Просто как..? Разве такое вообще возможно. С какого чуда? С какого вдруг перепуга? Это было…странно. И подозрительно. И знаете…нет. Глупость. Просто в голову начинает лезть всякое. Абсолютно абсурдное. И вот сегодня, пока Демиан завтракал. Да, теперь я даже не присутствую при этом. Мы собственно не пересекаемся практически. К тому же и ночует он на диване. Еще один фактор, который делал мне неприятно. Так вот пока Демми завтракал, я решали…сделать тест. Да я практически уверенна в том, что это всё бред. Я не могу быть беременна. У меня же даже критические дни не шли всё то время, пока мы на острове. Как? Да и к тому же после тех событий с Марком..Я ведь тогда так и не добралась до врача по женской части. Так что я уверенна. Уверенна, что не могу оказаться беременной. Да и к тому же…где токсикоз? Или же повышенный аппетит? Ну, нет же ничего такого. Уже ведь рожала. Уже знаю как оно. Так что. Так что черт меня вообще дернул сесть в ванной и сделать текст. Итак. Я жду-жду-жду, смотрю и две полосочки. В голове закружилось. Да ладно. Делаю еще один…и опять две полосочки. Третий. И все так же. Медленно опускаюсь на закрытую крышку унитаза. Смотрю на эти позитивные тесты. Да не верю я. Серьезно. Если бы мне снились сны, я бы точно посчитала это всё дурным сном.
- Нет…нет-нет-нет. Этого не может быть. Да ну ладно.
Задираю футболку, разворачиваюсь боком к зеркалу. Смотрю на пузик, которого не было еще неделю назад. Он появлялся как на дождях и да, я совершенно не понимала с какого чуда. Но чтоб эта абсурдная, эта моя бредовая мысль оказалась правдивой. Может это бред? Может из-за снотворного начались  глюки?
- Что, Кэтти? Не можешь поверить?
Я дергаюсь, оборачиваюсь на голос. Нет, это не Демиан. Это опять решил меня мой «друг» навестить. Но сейчас явно не тот момент когда ему следует показывать свою поганую рожу.
- Сгинь к чертям!
Хватаю тесты, выхожу из ванной комнаты, не забываю хлопнуть дверью. Нет-нет-нет. Я не верю. Это вообще возможно? Как это вообще возможно? Да и к чему это сейчас? Я скоро уйду. Навсегда. И что тогда с ребенком. Да этого быть не может. Ну, не может. Я понимаю, что сойду с ума, если сейчас не скажу Дему. Врываюсь на кухню. Не скажу, что я рада, не скажу, что я огорчена. Я просто не могу поверить. Я просто в шоке. Мне плевать на нашу в Демианом ссору. Мне плевать на неделю молчания и на то, что он съехал на диван. Перед моими глазами картинки из прошлого. Того, где я сказала ему о том, что беременна. Это что традиция уже такая? Как только у нас серьезные терки в отношениях я узнаю, что беременна. ПОДУМАТЬ ТОЛЬКО Я ОПЯТЬ БЕРЕМЕННА! Как? Как это вообще могло произойти? Залетаю на кухню. Бросаю на стол тесты.
- Дем я беременна черт возьми! «Да быть такого не может. НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ!» - Скажи, что мне двоится в глазах и эти тесты показывают по одной полоске?
Ничего так утро началось. Если такое утро…то просто лучше не думать о том, что может произойти в течении дня. Но чувство у меня такое, словно кто-то вылил на меня ведро ледяной воды.
- Как это вообще возможно? Как…КАК?
Я метаюсь по кухне туда-сюда. Просто не могу стоять на месте. И наверное состояние наибольше подбирающееся к истерике. Знаете, то ли плакать, то ли смеяться, а может быть всё и сразу.

+2

17

Обычный день. Самый обыкновенный день его обычной жизни. С этой работой время, может быть, и несётся, как сумасшедшее, но Демиан уже утратил всякую чувствительность этого самого времени. Не осталось ничего, что могло бы хоть как-то его заинтересовать. Монотонное выполнение возложенных на него обязанностей, редкие перепалки с Логаном, самоуверенные футлусовцы, которые уже считают себя победителями.  Ему плевать. Плевать на них, на их амбиции, проблемы и всё остальное. Но им, к сожалению, не плевать на него. Они пытаются завести диалог, пытаются подлизаться. То и дело бегают к нему в кабинет с жалобами или за советом. Они ужасно раздражают его своей несамостоятельностью и неорганизованностью. Всё чаще он ловит себя на мысли, что готов перестрелять всех этих идиотов к чертям собачьим. Лишь бы они исчезли. Лишь бы они перестали наводнять его своими бесконечными вопросами. Он устал. Но никогда, ни при каких обстоятельствах не подаст виду. Он по-прежнему невозмутим. Равнодушен к их страданиям, серьёзен к их шуткам. Его никак нельзя назвать душой компании. Да и частью системы его не назовёшь. В нём нет того, что есть во всех этих людях. Нет безоговорочной преданности и любви к месту, где все они живут. Они считают, что в жизни Демиана произошла какая-то трагедия, которая сломала его. Которая убила в нём всю человечность. Убила в нём желание жить и радоваться жизни. Они строят догадки, распускают слухи. Как курицы-наседки вынашивают свои гениальные предположения. И сами начинают в них верить. Порой они смотрят на него с жалостью. Бедный парень, как же его судьба потрепала. Им невдомёк, что он был таким всегда. И никто из них никогда не догадается, что в этот самый момент он думает о том, как перерезать всем им горло. Одному за другим. Он терпеть не может жалость. Он терпеть не может людей, которые пытаются лезть в его жизнь. Хотя бы косвенно.
Вчера его наплевательское отношение к этим людям чуть было не стоило ему жизни. Их солдаты нуждались в подкреплении в северной части острова. Логан приказал Демиану собрать своих людей и отправиться на подмогу. Абрамс "мягко" намекнул лидеру Футлуса, что это не входит в его обязанности. Блэквуд так же "мягко" напомнил, что Абрамс подписал контракт, одним из пунктов которого значилось выполнение приказов начальства. Он не мог подорвать своё и без того в последнее время шаткое положение, тем более в присутствии подчинённых. Он согласился. Их было 15 человек. На трёх внедорожниках, вооружившись винтовками и бронежилетами они отправились в горячую точку. Они двигались медленно, самыми глухими переулками, чтобы не привлекать лишнего внимания. Один из парней, ехавших вместе с Абрамсом всю дорогу твердил, что стоило выбрать другой путь, он чувствует, что здесь им угрожает опасность. Этот парнишка был известен в Футлусе как Предсказатель. Его отец в своё время был учёным и ставил опыты на себе. До тех пор, пока тем самым себя не убил. Видимо, в генах его всё же произошла мутация и мальчику досталось нечто вроде предчувствия. Однако этот дар парня Логан и остальные не рассматривали, как сверхспособность, потому разрешили парнишке присоединиться к футлусовцам. Итак, парень твердил про опасность. Атмосфера всё сильнее накалялась. Подчинёнными Демиана начинала овладевать паника. И тогда Абрамс... вырубил надоедливого говоруна, дабы не разлагал дисциплину. Уже в тишине они продолжили свой путь. Но не проехали и трехсот метров, как грянул мощный взрыв. Кролики подложили бомбу, намереваясь избавиться от охраны поселения и отправили ложный сигнал на рацию Логана, чтобы выманить их из Футлуса. Едь они чуть быстрее, живыми бы домой не вернулись. Почти все отделались синяками и ссадинами и только парнишка, которого Демиан не вовремя вырубил, лишился ноги.
Другой бы на его месте задумался, да стал внимательнее относиться к словам своих людей. Но только не Дем. Этот случай ничему его не научил. И не из таких передряг выпутывался. Да, пожалуй, он чересчур самоуверен. Патологически самоуверен. И, конечно же, Кэт ни за что не узнает об этом случае. Ведь ничего страшного с ним не случилось. И вообще, зачем вспоминать то, что было вчера? Главное, что сегодня он целый и невредимый завтракает на кухне собственноручно приготовленными оладьями и просматривает личное дело какого-то местного, которого Логан советует поставить на замену парню, лишившемуся вчера ноги.
Демиан ели слышно стучит вилкой о тарелку и равнодушно перелистывает страницы дела. И тут в комнату врывается Кэтти и что-то кидает на стол. До Дема не сразу доходить смысл её слов. Она слишком возбуждена и отчаянно жестикулирует. Абрамс откладывает вилку в сторону, вытирает губы салфеткой и поднимает глаза на жену.
- Я не расслышал, что ты только что сказала?
Лицо Кэт становится совсем обезумевшим. И только сейчас мужчина догадывается взглянуть на то, что она кинула ему под нос. Тесты на беременность. Три штуки. Все три положительны.
- Кто-то из твоих знакомых забеременел?- на полном серьёзе предположил Абрамс,- Не самое лучшее время для рождения детей.
Кэт опять что-то говорит, и до Абрамса наконец доходит смысл её слов. Да, глупо было надеяться, что забежавшая в кухню ранним утром жена, ещё одетая в пижаму, кинет тебе на стол тесты какой-нибудь подружки. Если подумать, у неё и подруг-то нет. Если не считать Винчестера.
- Ты беременна?- брови Абрамса стремительно поползли вверх. Съеденные оладьи комом застряли в горле, а на лбу появилась испарина, как если бы он проглотил что-то очень противное.
- Нет. Невозможно. Это исключено. Ты пьёшь таблетки. Ты всегда пьёшь таблетки. После рождения Тиф и Мэта я сам слежу, чтобы ты никогда не забывала свои чёртовы таблетки!
Глубокий вдох.
- Эти тесты наверняка просрочены. Я уверен. Я уверен, что ты не могла забеременеть от меня. Больше не могла. Мы же всё предусмотрели, Кэт? Мы с тобой. У нас всё было под контролем.
"Господи, я больше никогда не буду заниматься сексом, только бы эти тесты ошиблись."
- Знаешь что? Не нужно поднимать панику. Я сейчас же схожу за врачом. Он придёт и сделает все необходимые анализы. И мы убедимся что ничего там у тебя нет. Бывает же всякое, да? Все ошибаются. И тесты тоже. Там же есть какой-то процент, что он покажет неверный результат? Вот под этот процент мы и попали.
Прихватив куртку, Демиан пулей вылетел из коттеджа и со всех ног кинулся к коттеджу врача. "Она не беременна. Не от меня. Не от меня? Она спала с кем-то другим?.."

+1

18

Не расслышал? Господи, да как черт возьми можно быть таким..таким..ТАКИМ! Я ему тут про серьезный вещи говорю. О том, что, мать его за левую ляжку, беременна, а он прости я не расслышал. Какая подружка. Ты много у меня подружек видела? Да и когда я вообще волновалась за кого-то еще?
- Ты много у меня подруг видел вообще? Конечно, меня бы очень заинтересовала какая-то курица-сиделка, которая в очередной раз обрюхатилась, но вот дело в том, что эта курица-сиделка оказалась я!
Опять переспрашивает. Он не верит. Не может поверить. Да, я тоже не могу поверить. Но черт возьми три теста. Три! Один ошибается, два пусть совпадение. Но три…да я могу сделать и 10! А толку то, если ничего не изменится. Паника-паника-паника-истерика.
- Нет, ты беременный! Что за глупый вопрос?
Таблетки. Да, я принимала таблетки. При том всегда. Принимала курс даже. Мы предохранялись. Куда нам детей? Куда нам ребенка? Мы живем не в том время не в том месте для того, чтоб планировать еще маленького. Хотя первый раз мы тоже не планировали. И все же были счастливы…СТОП! Да не могу я быть беременной. Это невозможно. Слышите? Невозможно. Это ошибка. Да-да, именно так. Просто тесты были уже испорчены. У них есть срок годности? Есть же. Или нет? Или как? Или что? Да, врач точно хорошая идея. И пока Дем пулей вылетел по делу, я всё так же не могла сидеть на мест. Туда сюда мотала круги и петли на кухне. И вот в дверном проеме опять появился Люцифер.
- Твои шутки? – я смотрела на него….да даже не злилась. Я не могла остановится на какой-то одной эмоции. У меня просто сносит крышу от того, что я не знаю наверняка. От того что вроде как и точно ясно, но я не верю. Да не верю я! Я не могу!
- Нет, Кэтти, так только там, - указывает он пальцем в потолок, - Шутить любят, а я тут не при чем.
Я отворачиваюсь и смотрю в окно. Не собираюсь я на него смотреть. Я часто его игнорировала.  Да. Он умеет раздражать. Невероятно. Иногда просто садился и начинал петь. Нет, орать. И знаете, что я вам скажу? У него нету ни слуха, ни голоса. Вообще. Просто кровь из ушей.
Вот уже Дем возвращается с врачом. Быстро, ничего не скажешь. Очень хорошо, что быстро. Заходит в дом, Люцифер исчезает до лучших времен. Я уже даже относительно спокойно научилась на него реагировать. Подумаешь.
Итак пришел Дем, пришел врач. Дальше осмотр. Процедура не настолько увлекательная, чтоб в красках о ней говорить. Ничего особенного, я уверяю. Куда увлекательнее то, чтоб врач начал говорить после. Ну я все еще надеялась на то, что тесты и правда были прострочены. Я готова скорее поверить в это, чем в то, что я на самом деле в положении. Да и Демиан рядом так же. Реакция у него кстати еще веселее, чем в прошлый раз. В прошлый раз, когда мы еще даже не были мужем и женой…всё вышло как то гладко? Ну, кроме тех слов. Чтоб он меня не стоит, или ребенка не заслуживает. А так то всё было более чем хорошо. Сейчас скорее всего решающим фактором, решающим рычагом влияния было то, что мне осталось немного меньше четырех лет. Да и мы на самом деле никогда не думали о том. Чтоб обзавестись еще одним карапузом. Да и я более даже в бреде не представляла себя снова беременной. Опять и опять нас тут окружают ученые и война, и вообще не понятно какое положение на острове. Какая здравая пара в подобной ситуации станет заводить детей? Даже слабоумные подумают о том, что делать этого не стоит.
- Ну, поздравляю вас, вы и правда беременны. Срок при том уже приличный около 19. Вы хорошо питаетесь? Такой маленький животик. Недавно ведь начал расти?
Я киваю. Я в шоке. 19 недель? 19!? Вы шутите?? Как? Как вообще такое возможно? Нет. Нет-нет и еще раз нет. Этот врач не в себе. У него галлюцинации. Дем выпроводил его, пока я пыталась переварить информацию. Но кажется это вообще нереально переварить. С одной стороны…а что такого? У меня есть муж и беременность не должна быть чем-то из ряда вон кошмарный. Ведь так? И все же. И все же…
- Дем, что нам теперь делать? – смотрю на мужа, - Я не понимаю. Не было никаких симптомов. 19 недель! На следующей неделе будет 5 месяцев! ПЯТЬ!
Я опять наматывала круги по комнате. Это не помогало. Сейчас не поможет уже ничто. Да даже если бы срок был маленький. Я бы не смогла пойти на аборт. Мне хватает всякого для того, чтоб съедать себя, а тут еще такое.
- У нас будет ребенок. Еще один.
Это звучало так абсурдно. Так неправильно. Этого не могло быть, но это все-таки случилось. Если почти 5 месяцев, значит…значит всё то время, что я была здесь, я..? Я просто не представляю как нам быть с ребенком. Это опять всё тоже самое. Это опять страх за то, что ученые доберутся до нас. Не так до нас, как до малыша. Опять всё так же, опять все по кругу.

+1

19

Ребёнок. Они вновь вернулись к тому, с чего всё началось. Им предстоит пройти это испытание ещё раз. Это реванш? Судьба решила даровать им возможность отыграться? Не получилось с Тиффани и Мэтью, так получится с третьим ребёнком? Зачем? Кому это нужно вообще?!
Он не идеальный отец, Кэт не идеальная мать. Их жизнь далеко, слишком далеко не идеальная. Такие, как они, не имеют права растить детей. И если он ещё как-то смирился с близнецами, то сейчас... сейчас всё стало гораздо хуже. Да, в Данделионе у них было много проблем. Но здесь они практически в самом эпицентре войны. Войны, которая неизвестно когда и как закончится. Кто знает, может с ним что-то случится. И случится раньше, чем Кэт уйдёт... Да, он, такой вечно самоуверенный Абрамс, сейчас думал о худшем. Дети, знаете ли, спускают с небес на землю.
Он молчал. Всё то время, пока доктор проводил анализы. Всё то время, пока тот рушил остатки надежды на то, что тесты соврали. Она беременна. Она на пятом месяце. Обратного пути нет. Да и что изменилось бы, будь Кэт на первом месяце? Аборт? Он ещё не настолько низко пал, чтобы убивать ребёнка Кэт, убивать их ребёнка. И Дем уже не думал о том, как так получилось и кто его отец. Это не важно. Ничто не имеет значения, когда через 4 месяца у них появятся маленький человечек, неспособный защитить себя.
Доктор ушёл. Они остались вдвоём наедине с новостью, которая кому-то другому принесла бы радость. Кому-то другому, но только не им. Кэт спрашивает, что им теперь делать. Да, Демиан, что вы будете делать? Бежать из Футлуса? На остров, где ещё опаснее, чем здесь? Бежать из Хоплесса? Но ты же сам знаешь, что это невозможно. Тем более с беременной женой. Значит, им стоит остаться. Затаиться здесь. Не высовываться. Не привлекать к себе лишнего внимания. И чуть что... бежать. Куда? Куда глаза глядят.
- Мы ничего не будем делать,- после того, как Кэт немного успокоилась, начал Демиан. И прежде, чем она что-то возразила ему в ответ, продолжил,- Мы никому не скажем о ребёнке. Знаю, это тяжело. Но у нас есть свой дом, куда никто не войдёт без стука. О враче я уже позаботился... Он всё забыл после того, как вышел за порог коттеджа. Главное, не наводить шум раньше времени. Будем действовать, исходя из ситуации. А если возникнет необходимость... впрочем, будем надеяться, что ничего экстраординарного не случится.
Он говорил своим привычным размеренным голосом. Старался выглядеть уверенным. Это ведь задача любого мужчины - поддержать свою женщину в трудный момент, ведь так? И сейчас уже не важно, что происходило между ними всю эту неделю. Ссоры, недопонимание, игнорирование - всё это не важно. Теперь не важно. Демиан подходит к Кэт и прижимает её к себе. Утыкается лицом в копну пшеничного цвета волос.
- Всё будет хорошо.
Он знает, что эта банальная фраза не имеет ничего общего с реальностью. Но, чёрт возьми, это работает. Касается рукой её щеки, смахивает упавшую на неё прядь волос. Наклоняется ниже и ловит её губы своими. Не будет никаких "прости меня". Между ними никогда не было всей этой чуши. Зачем говорить то, во что сам не веришь, лишь бы сделать ей "приятно"? Она не идиотка. Она вполне способна отличить искренность от фальши. И в свою очередь не станет извиняться перед ним. Наверное, они никогда не уступят друг другу. Им проще перешагнуть через свои ссоры, оставить проблемы нерешенными, сделать вид, что ничего не было и переключиться на что-то другое. До тех пор, пока они не всплывут вновь. Они будут раз за разом возвращаться к этой теме. Кто знает, может, все эти годы они спорили об одном и том же. Кто знает, может этому спору и не суждено когда-нибудь разрешиться.

+1

20

Записка на столике в ванной комнате. Обычный, ничем не примечательный белый конверт. В нём листок бумаги, сложенный вдвое. Написана чёрными чернилами от руки.

Ты уверена, что твой ребёнок не от Марка?
-Аноним-

+2


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Жилой сектор » Дом на окраине Футлуса