Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Завершенные эпизоды » Ты никогда не пила текилу раньше? Серьезно?! Мне стыдно за тебя!


Ты никогда не пила текилу раньше? Серьезно?! Мне стыдно за тебя!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Дата, место
10 декабря, 2011 года. Пивной паб - "Дербби"

2. Участники:
Луиджи Вампа и Фанни Ли Мэй

3. Сюжет:
Знаете как оно иногда бывает. Просто хочется выпить, не от усталости, не от скуки, ни из-за тоски или радость, а просто так вот выпить, просто что бы расслабиться, и может быть, немножечко напиться, самую малость.
Собственно говоря, этого я и хотел, расслабиться и чуточку напиться, хотя второе пришло уже с тобой. Я понятия не имею какого ты увязалась за мной, я не помню что бы ты питала слабость к алкоголю, но уже ладно, ты уже увязалась, что же теперь, не прогонять же тебя? Тем более что в этом такого? Ну напилась ты малость, ну и я чуток больше чем расслабился ничего же в этом такого нет? Ну и пусть бы нас потянуло на невинные приключения, в конце-концов расслабиться и отпустить себя на волю имеет право каждый, так чем мы хуже?

4. Примечание:
Одежда Луиджи - ТЫК
Одежда Фанни -  КЛАЦ

Отредактировано Luigi Vampa (3rd May 2012 17:02:07)

+1

2

— Какой вы национальности?
— Я алкоголик.
— Это позволяет Рику быть гражданином мира.

В этот вечер, я со спокойной душой и совестью собирался в паб «Дербби». Как правило, там всегда не очень много народу, и всегда каждый напивается сам, никто никого не трогает, никто ни кому не присаёт с просьбой выпить вместе с ним. Никогда и никогда не посмотрит криво или косо и во взгляде соседа своего вы не прочитаете осуждение или чего похлещи, последние крепкие слова. Наконец, никакая шлюха не пристанет, с предложением развлечься на ночь. Девочек вообще в тот бар, как правило не любят пускать. Хозяин заведения очень умный и ещё более старый мужчина, понимающий толк в истинном интеллигентом пьянстве. Да, да, такое тоже бывает. Этот старик, отлично понимает, что порой тебе так хреново, что ничего не хочется, даже напиться, и того желания нет, но ноги сами тебя принесут сюда, в этот бар. И первое, что сделает официант, когда вы сядете за столик, это не меню, а бесплатная рюмка коньяку. Суть не в отсутствии платы, просто, когда ты выпьешь, тебе уже чего-то хочется, пусть бы даже напиться, не важно, главное хочется, ты оживаешь, а это главное. Для завсегдаев этого бара, никаких скидок не делают, как и особых обслуживаний, но всегда принесут лучший алкоголь, всегда скажут, что получили партию нового хорошего вина или пива, и всегда останутся работать до конца, пока сам клиент уйдёт, никогда не поторопят. И главное, с лёгкой душой они оставят вас на всю ночь, если вам неожиданно и вдруг стало некуда идти. Так бывает, даже тогда когда у тебя есть дом, неожиданно становиться некуда идти и хочется остаться где-то тут, в тишине, раствориться в этом тепле и уюте. Но тот кто никогда не напивался хотя бы больше трёх-четырёх раз за месяц этого не понять. Быть может мы все и пропащие люди, но мы не такие уж плохие, как думают многие, и никакие мы не отбросы общества. Просто некоторых это самое общество и сгубило, а тебе вот лицемерит, так часто бывает, а кто-то бежит от себя, вот как я. Кто-то пытается бежать от проблем, таких тут меньше, как правило, таким мы пытаемся помочь, и больше они тут не появляются, и мы им радуемся, честное слово, очень рады мы за них…
В этот вечер, я не собирался напивать от печали, тоски, или ещё какой-то подобной вещи, но и не по причине радости. Честно говоря, в этот вечер я решил написать просто так, без видимой на то причины. Знаете, так бывает, когда и причины то и нет, а напиться всё равно охота, может быть, как раз именно для того, что бы эта самая причина появилась? Не знаю, но на правду вполне похоже, разве нет? А вот Фанни увязалась за мной, по причинам известным только ей. Нет, я ей конечно обещал как-то сходить с ней и выпить, может даже напиться, обещал даже и не раз. Но как-то всё откладывал, не находил время, или ещё что-то было, всего и не упомнить. Знаю точно, что собирался повести ей в цивильное кафе-бар и слегка выпить, так что бы расслабиться, ну и всё. Мне не очень уж хотелось травмировать её детскую психику и показывать все реалии мира алкоголизма и красоту, и прелесть алкоголиков. И я не иронизирую, она же наивная и ещё маленькая девочка, куда ей такое видеть? Но, собираясь в паб, я случайно ляпнул, что иду именно в Дербби, и она пристала, просто прилипла, и не желала отставать, пока я всё же не сказал, что-то вроде – «Ладно, пойдём». Ничего другого мне не оставалась, эта бы девчонка в любом бы случае увязалась бы за мной, так пусть же под моим пресмотром. Нечего ей одной по подобным местам шляться, слишком хрупкая и нежная она, и совсем не способная себя защитить, в случае чего. А таких «в случае чего» случались на моём веку, как правило, кто-то успевал вмешиваться, но горький и не приятный осадок всё равно оставался. Уж не знаю, на кой ляд ей вообще захотелось пойти со мной и выпить, чего тут такого особенного, или никогда алкоголиков не видела, ну честное слово, странная девочка, точнее женщина. Ещё больше я не понимаю, чего же там такого, в этом пабе, почему она так загорелась, когда я сказал, что иду именно туда, разве она что-то знает об этом пабе? Разве только, что и остальные жители города, в основном это слухи и грязь.
Ладно, когда мы вошли в бар, на нас сначала несколько секунд все глазели со слегка шокированым видом, но потом, увидев и разглядев рядом с этой невинной девочкой меня, все сразу отвернулись. Уж не знаю, за кого приняли Фанни, скорей всего за местную шлюшку, одета она была подобающе, но честно говоря, мне плевать, что и как думают все остальные. Это моё личное дело. В конце концов, я не заказывал себе никаких девочек, а пришёл с одной, да и та, похоже, собирается напиться. Так что… не переживайте, господа алкоголики, никакой романтики и лирики, мы просто будем пить, и ничего больше…
Как, я уже и говорил, мы будем пить и ничего больше, для этого мы сюда и пришли, ведь так? Собственно говоря, напиваемся мы довольно быстро. Ну… точнее я просто расслаблен более чем, но совсем ещё не пьян и могу прямо сейчас станцевать танец, а вот Фанни… она после очередной порции коктейля Б-52 уже изрядно пьяна, хотя я не знаю на сколько, я честно говоря никогда не видел эту циркачку пьяную в полную задницу, разве что слегка на веселее, не больше. Сейчас она скорей всего ещё не пьяна до поросячьего визга, но уже и перешла придел «слегка на веселее». Короче говоря, думать особо тут нечего, нужно вести красавицу на воздух, протрезвляться, если это вообще возможно. Прошу официанта принести счёт и налить в мою маленькую фляжку немного виски. Я люблю пить идя по дороге, это даёт превосходные приятные чувства и ощущения, к тому же… Фанни то уже вроде бы как напилась, ну в той или иной степени, а что я? Так и буду ходить не пьяным? Я всего лишь во хмелю, не больше. – Пошли, пройдёмся. – Говорю я тебе, когда счёт уже оплачен, а фляга моя наполнена виски, говорю спасибо бармену и официанту, беру тебя под руку и вывожу на воздух. Уже там к тебе приходит эта странная мысль, сыграть в игру. Или лучше сказать подурачиться, в общем я не знаю как это лучше назвать, но твоё предложение мне вполне импонирует, ну или это алкоголь, так или иначе, я даю своё согласия и говорю, что тебе начинать, коль бы предложила. Мы уже не в пабе, мы отошли от него всего на пару метров, я правда всё ещё держу тебя за руку, опасаюсь, как бы ты не упала, я ведь до сих пор ещё даже понятия не имею, насколько ты пьяна и какая тебе нужно норма, что бы упиться в усмереть, ну да ладно, с этим разберёмся потом. Я слегка улыбаюсь пьяной улыбочкой и поглядываю на тебя, в ожидании первой шалости, кажется, так это ты назвала, да?

Отредактировано Luigi Vampa (24th Jun 2012 17:59:04)

+1

3

Сколько в дереве дорог?
Сосчитай-ка, будь любезен!
Неужели, ты помог
Написать полсотни песен?

Канцлер Ги

Не хочу, не хочу…не хочу, понимаешь? Это твоя очередная попытка избежать излишней компании, попытка показать, что тут всегда будет пусто, что рассчитывать можно только на стены, конечно же, знаешь что иди-ка ты к черту, я тут не останусь и все. Делай что хочешь, избавляйся по дороге или попробуй ради разнообразия сдержать слово безо всякий слабо. Ты же обещал, обещал вывести куда-нибудь, за язык никто не тянул, я навязчива, но обычно не в том, что касается вечерних выходов. Это время твое, естественно только твое, я мешаюсь, отвлекаю, да и…помню чем это кончается обычно. Черт, и во что лезу? Просмотреть очередной фильм в замедленной съемке? Правила съема? Прослушать пространные диалоги об искусстве и прекрасных моделях, музах? Наплевать, пожалуй что именно так, пусть будет – наплевать, это мой риск, это мне придется в очередной раз вытерпеть это, я привыкла. Может не все принято, но уже привычно, глупо и привычно…да будет так, сегодня – не избавишься. Дерби вроде так?

Не узнаешь, никогда не узнаешь, что ее влечет прочь из дома иногда, что заставляет уходить тихо спокойно до рассвета, покидать, не говоря даже банального “до свидания”. Что заставляет навязывать собственную компанию, даже в те моменты, когда от нее совершенно явно пытаются избавиться. Ну или не явно, просто по привычке избавляются на пример. И в тот момент, когда Мэй решает что-то пытаться действовать на перекор бесполезно, дело не в невозможности переубедить, просто если в этот раз не взять с собой, в следующий, ты можешь застать ее уже там на месте, или наоборот не застать, тут уж все от помещения зависит. Мало ли что забредет в эту голову, ну правда? Просто ударит вот, что она обязана, не зависимо ни от чего обязана побывать там, и что сделаешь? Не запретить, ни даже заранее узнать ведь не получится, в какой момент, эта задумка, получит свой шанс на претворение в жизнь. А Фанни, ну смотри она же смеется, разве что за руки не цепляется, не желая в этот раз отпускать в одиночку, и задавать вопросы “почему”, “зачем” совершенно бесполезно, она так хочет, здесь не будет никаких причин, не будет никаких обоснований и долгих пространных объяснений. Их не может существовать, просто сегодня, именно так – хочется. Прости, Лу, твой вечер видимо будет загублен, но…шансов отделаться – просто нет, и это “Ладно” бальзамом звучит, добилась-допросилась, есть возможность, шанс увидеть что-то новое. И поверь, иногда лучше уж вот так вот потерпеть, нежели отшить, отправит прочь, альтернатива есть всегда но… она вновь вернулась бы через сутки, со стертыми в кровь руками, с вывихом, трещиной, набор бесконечен на самом деле. Когда ничего толком не хочется, Мэй всегда начинала искать или что-то новое, или возвращаться к знакомому до боли, физической боли. Как на пример маленькая, неприметная площадка в лесу, где круг за кругом, шаг за шагом, до полного изнеможения, пока не появится жгучее желание жить, пока руки не будут болеть от турника, пока при приземлении, не упадешь подворачивая лодыжку, или пока рука не соскользнет, обычно при этом она еще и о турник бьется, со всем силы о металл, так что звоном в голове отдается. Ты вот знал на пример, что иногда, она просто не может дойти до дома, забирается на дерево, перевязывает обрывками футболки запястье, или руки обматывает, и остается там, потому что даже доползти уже нельзя. Так может, может хотя бы изредка можно итак, как думаешь? Заменить исступление, на знакомство с другим миром, пусть бы даже и алкоголиков…Ну, право слово, может иногда – так лучше?
И эти взгляды, удивленные – не значит ничего, многих из них ты видела раньше, с очень многими бродила по улицам, разговаривала – ни о чем, вон тот в углу, ты рассказывала ему о танцах под дождем, о том, что он может смыть все что угодно, что под дождем легче дышится и прощать намного проще, он тогда смеялся, говорил, что у каждого своя целебная вода. Ты знаешь их, многих знаешь, но с другой стороны, что ж и ты здесь, совершенно не для того чтобы вести разговоры, не то чтобы прямо…была цель напиться, но, знаешь атмосфера, она какая-то совершенно особенная, и Мэй не успевает толком отделить собственные желания и ее, она просто пьет, то что приносят, не задавая вопросов, не разговаривая даже толком. Отпусти себя, все равно этот мир, никогда тебя не примет, все равно вам не по дороге, именно поэтому можно просто спустить с поводка, один раз в жизни, можно забыть о том, что твое тело – твой основной друг, то благодаря чему ты даже не дышать, это нечто более ценное нежели кислород получаешь. Черт его знает, как называется эта дрянь, которую он заказывает, но сейчас правда наплевать, не потому что есть повод, не потому что так хочется, потому что другого ничего не желается. Это так легко, правда ведь? Это очень-очень легко, если конечно вообще хотеть понять, а лучше не стоит даже. Не закапывайся, не ищи, вон сам можно подумать за чем-то другим пришел. Знаешь, кстати, если к алкоголю добавить львиную долю самовнушения весело становится намного быстрее, так что это не сложно, и пусть бы даже – “пройдемся”, на которое ты удосуживаешься лишь кивнуть, тут даже разговаривать не хочется, Фанни по крайней мере нисколько не хочется. Неровной походкой, хотя даже сейчас точно чувствуешь каждую клеточку тела, пожалуй даже сейчас ты бы не промахнулась там…поймала бы его руки, смогла бы удержаться на трапеции, или нет? Черт его знает, как понять что говорит, уверенность или хмель? Тут не угадаешь, можно только прислушиваться к внутреннему голосу, можно только улыбаться, в то время когда бредешь по улицам, да кстати, даже сюда ты тащишь за собой игру, пусть в другой совершенно версии, пусть совершенно иной…но, ты не можешь без нее, это зависимость, девочка, жесткая зависимость, как знать, может это то же самое, что для него – алкоголь?
На самом деле в тот момент, когда ты только предлагаешь это сделать, еще не знаешь, что именно будет этими шалостями, просто идете, а ты пытаешься подцепить что-то заслуживающее внимание. Окно, прачечная, точно прачечная, ты даже не просишь подсадить, нет, скорее подкинуть, ну он же умеет, наверняка умеет, а ты даже сейчас – не промахнешься. Разбежаться, воспользоваться предложенной из рук опорой, ты прыгаешь, он подкидывает, это же элементарно и нет, влезть не поможешь, растворяешься в темноте помещения, теперь уже точно зная, что именно ищешь. Правда поступок скорее говорит о хулиганстве, нежели о чем-то более “невинном”, посмеиваешься в тот момент, когда находишь порошок, когда засыпаешь его во все машинки, когда включаешь их… Лу, ну неужели ты еще не догадался, что она задумала? Ждешь, несколько минут ждешь, пока они наполнятся водой, и знаешь кстати, толкать одну из них к окну было очень тяжело, но ведь нельзя же было позволить вмешаться ему? Тем более этого времени как раз хватает для того чтобы началась нужная тебе стадия “очистки”. Все дверцы раскрыть настежь, невзирая на то что там вода, ведь самое главное – там пена… последней оказывается раскрыта, что теперь стоит у окна, ногами на подоконник и на землю, второй этаж ты не должна была бы промахнуться, а уж тем более оступиться – не та высота, и все же… нетвердое приземление, с координацией все не так прекрасно, как ты рассчитывала, он еще не видит, наверняка еще не видит, что происходит, но вполне может слышать это. Тянешь подальше от дома, оставаясь в общем-то в пределах видимости. Когда она начинает лезть из окон ты только смеешься, мурлыча под нос какую-то свою мелодию, –Снег вполне может быть и не холодным, не правда ли? Ты довольна, ну конечно же довольна, как бы быстро они не обнаружили это, сделать почти ничего нельзя…ну в том смысле, что выключить они их конечно же выключат, но то что пена ползет уже на улицу, что медленно но верно покрывает близлежайшее пространство – с этим они уже ничего не сделают.
–Сейчас ведь зима, она имеет право быть – белой. И планка задрана высоко, но ведь, правда...никто не мешает ее опустить.

Отредактировано Funny May (6th May 2012 13:57:43)

+1

4

Если ты думаешь, дорогая Фанни, что это алкоголь бьёт в твою голову, и это по его вине, в твою голову забрела не невинная шалость, а вполне себе юридически наказуемое хулиганство, то ты глубоко ошибаешься. Алкоголь в умеренных дозах открывает в нас…нас. Оголяет все достоинства и недостатки, высвобождает наружу наших демонов, да и ангелов, между прочим, тоже. Открывает если не все, то многие наши секреты и желания, порой даже самые тайные. Всё зависит от степени алкоголя. И если для меня это ещё вполне на уровне, то тебя не просто расслабило. Ты хулиганка в глубине души, собственно говоря, я ничуть не удивлён. Кем ещё может быть девочка воспитанной цирковой труппой, никогда не знавшая мать и не жившая обычной жизнью, обычного ребёнка, и нигде особо не задерживаясь. Я скорее удивляюсь, тому, с какой это радости ты не стала воровкой и карманицей, но видимо в голове у тебя всё-таки есть царь, правда он сумасшедший и скорее это маленькая наивная, шаловливая и шкодливая принцесса, но это уже другая история…
И так, как ты и хотела, мы стоим под прачечной, как ты и просила, я подбросил тебя, и как ты хотела (если я правильно понял), я не полез за тобой, а остался стоять под окнами, должно быть на случай патруля, если, что, я бы свистнул, ну или ещё что-то придумал. Честно говоря, стоять под окнами было скучновато, стоить догадки под алкоголем не особо хочется, тем более когда это касается шалости, и ничего больше. В таких случаях, ты просто отпускаешь всё на волю судьбы, или течению жизни, что, скорее всего и просто расслабившись, ждёшь, куда же в конечном итоге тебя занесёт.
Пена из окна значит,… что же вполне не дурно, шкодливо, хулиганство, но, в общем-то, тоже шалость, правда не невинная, но это уже другая история, к тому же… мне совершенно плевать. Меня сейчас волнует кое-что другое. Не, не патруль, который скорей всего будет тут проходить и заметить сие, сразу ринется искать виноватых, и даже не тот факт, что убытки у хозяина будут не малые. А этот самый хозяин, мог вполне оказаться хорошим человеком. В общем, всё это мне до задницы. Волнует меня сейчас другое, а именно Фанни Ли Мэй. Я каким-то чудом не намок, а вот она, она намокла, и пусть не изрядно, но всё же, на улице не май месяц, даже не март, а вполне себе зимний декабрь. А это как минимум простуда, кашель и горло, в лучшем случае, в худшем воспаление лёгких или ещё хуже, пневмония, а там и до летального исхода рукой, что называется подать. Нет, такой радости я явно не желаю, ты нужна мне живой и здоровой. И хорошо, что я не сказал это вслух, ну, то, что нужна. Правда от фактора «заботы» уже никак не отвертеться, ну и пусть был, сейчас я очень даже могу свернуть всё на алкоголь, и плевать я хотел, поверишь ты или нет, главное, я обвиню во всём его, а потом буду вертеться, и что-то придумывать, в общем так. Снимаю с тебя куртку, закидываю себе на плечо, потом выброшу, подальше от этого места, так, на всякий случай. Потом снимаю куртку с себя и надеваю её на тебя, ты каким-то чудом не сопротивляешься, и как я понимаю не против, ну или может ты против, но понимаешь, что сопротивляться бесполезно, в общем мне, честно говоря плевать. Главное, куртка на тебя, она застёгнута на молнию, и теперь ты не заболеешь, чему я и рад вполне. – Да, зима имеет полное право быть белой, очень даже имеет. – Улыбаюсь, и рассматриваю тебя, скорее не произвольно и без каких-то мыслей, просто смотрю на тебя, без причины, ну вот совсем просто так! – Скажу больше, люблю зиму белого цвета, и обожаю снег. – Улыбаюсь снова, рассматриваю пену, прикидываю, через которое время пена будет заметна и патруль пребудет на место действия, прикидываю, но понимаю, что хрен его знает, поэтому просто хватаю тебя за угол, сворачиваю в проулок и веду тебя в одно местечко. Собственно говоря, ничего особенного, я веду тебя к обычному зданию, просто… ты подняла планку с невинной шалости, до хулиганства, а я совсем не намерен её опускать, что я трус какой-то? К тому же, я знаю, одного скрягу, не самый добрый человек, поэтому я веду тебя в его магазин ювелирных украшений. Не знаю, увлекаешься ли ты этим, я, честно говоря, не особо, но…. шалость начинается. Прижимаю тебя к себе и тихонько шепчу. - Как только я сделаю не двусмысленный знак, бери, первое, что попадаться под руку и беги за мной. – Этот скряга, даже не устанавливает камер наблюдения, поскольку всего в двух кварталах от его лавки патрульный пункт, поэтому всё нужно делать быстро. – Патруль прибудет через минуту, после того, как я сделаю это, будь предельно внимательна и делай, что я сказал. – Бросая большой камень в не менее большое стекло, вдребезги, а как иначе? Хватаю первое, что попадается под руку, то же самое делаешь и ты, умница, девочка! А теперь бежим! Дёргаю тебя за рукав, в тот момент, когда ты распихиваешь награбленное добро в карманы моей куртки, и вот мы бежим. Проулок, закоулок, тёмная улочка. В общем, благодаря тому, что я частенько гуляю по подобным закоулкам, мы отрываемся от патруля, который хоть и пытался преследовать грабителей, но… знание, как говориться свет, а не знание, чуть свет и на работу. Не сложными усилиями мы оказываемся в каком-то проулке внутри полуразрушенного здания, где никто не живёт и даже света нет, но и пусть бы, зато очень хорошо тут можно отдышаться, и кстати, придумать, что делать с ювелирными побрякушками. Лично у меня женский браслет, колечко и какая-то хрень на шею, подвеска, если не ошибаюсь. – Чего делать будем с этим добром? – Дыхание моё слегка сбитое, но это не мешает мне улыбаться улыбкой хитрого лиса. Мне, честно говоря, совершенно не интересно, что мы сделаем с этими ювелирными украшениями, мне куда любопытнее будешь ли ты держать планку или всё-таки опустишь её, и главное, что же ты такое придумаешь, а? Фанни Ли Мэй?

+1

5

Неужели это ты?
Мне напел полста мелодий…
Неужели это ты?
Был со мной в любой погоде…

Канцлер Ги

А ты просто радуешься, глядя на то как пена выползает из окошка, глядя на то как медленно шаг за шагом она выползает на улицу. И если ты думаешь, что Фанни есть хоть какое-то дело до последствий, ты не прав, вот совершенно вот не прав. Нету, никакого, ей все равно и как с этим будут разбираться, и как потом будут чистить улицу и даже какими способами попытаются выключить все то, что она натворила. И пусть любой благоразумный человек задумался бы о том, что будет в тот момент, когда пена, вода из машинок достигнет розеток, что на этой улице скорее всего появится не только мыльные снег, но и вполне себе серьезный салют, от закоротивших проводов… Да, разумеется, любой – благоразумный, пожалуй бы и задумался, но ведь речь все еще идет о Мэй и то, что свойственно всем остальным людям, по-прежнему остается лишь мифической возможность для нее. –А я вот не очень. Зимой холодно, во все щелочки вагончиков залетает холодный ветер. От постоянных сквозняков все болеют, и даже маленькая свечка закрепленная на столе фургончика не горит – он задувает ее, не позволяя совершить то, что она должна. Маленькая лучинка страдает потушенная безразличием, – Вот как-то так Лу, понимаешь у каждого своя зима, свои воспоминания, свои ассоциации, –Зиму просто любить, когда она не частая гостья, на пример отсюда. Пожимаешь плечами, Зимушка-зима хрустящий снег под ногами, наст трескающийся под копытами лошадей, дробимый колесиками фургончиков, в которых все промерзли до костей. Все болеют, выходят на арену с температурой, многие вообще не способны пережить зиму, у других появляются хронические болезни. Это все красиво на словах, Мэй тоже очень любит падающие на землю снежинки со всеми их танцами, с тем как они кружатся, насколько они неповторимы, но слишком дорогой ценой дается эта красота и девушка совершенно не уверена, в том, что она этого стоит. Улыбаешься, вот такой вот снег тебе всегда был и будет по вкусу. Он красивый, пушистый и при этом не грозит никакой бедой, по крайней мере тебе той, что стоит подле пушистого ничем не угрожает. А уж что там, это символизирует для всех остальных несчастных людишек, которым предстоит разбираться во всем том, что ты натворила – не имеет значения. Как там эта история “мы все эгоисты”? Ну и пострадают немного за красоту, не умрут же от этого… Мокрая ткань липнет к телу, но ты совершенно не чувствуешь холода, пока рано. Это ощущение обязательно появится, но намного позже. Или не появится…Лу внезапно достиг высшего пика своих возможностей и пожелал избавить тебя от намокшей куртки, интересно кстати, это где это ты так ошиблась и в какой момент тебя достигла вода? Именно это состояние полузадумчивости и ловит Луиджи. Чувствуешь запах? Хотя нет, ну о чем я вообще ты не чувствуешь, а Мэй даже вовремя не сообразила о том, что произошло. Просто какой-то знакомый аромат, от куртки, ну явно ведь от куртки, что теперь мешком висит на ней. Но, к этому-то как раз не привыкать, день когда Фанни действительно научится выбирать вещи скорее всего станет днем конца этого света, но запах…чужой-знакомый не разберешься сразу и именно поэтому ты ухитряешься застегнуть эту никому не нужную куртку. Ничего, потерпим, а захочется - избавимся, ну вот право слово в ней будет попросту неудобно влезать, куда бы то ни было!
А он куда-то тащит видимо уже точно зная, куда именно необходимо идти. Судя по всем все продумано, и когда он интересно успел? Не сопротивляешься, ну конечно нет, просто идешь вслед за ним, безропотно. И ты чувствуешь тепло, внимательно прислушиваясь к каждому произнесенному слову. Понимаешь, что он не только не опускает планку, но поднимает ее намного выше и вместо хулиганства вы явно собираетесь пойти на преступление. Вспоминаешь о том, как когда-то слушала истории о великих преступниках, еле сдерживаешь смех. Нет, ну конечно так высоко метить нет никакого смысла, это тебе не дано. Но, ощутить, почувствовать весь этот азарт, какая незадача, ты не находишь в себе ни малейшего желания отступить, нет как раз наоборот. И остается только кивнуть, просто потому что ты совершенно уверена – слушать он не будет, Лу уже где-то там в совершенном. Рядом с витриной ювелирки, там тысячи блестящих побрякушек, к которым ты никогда не испытывала никого влечения, но раз уж Лулу так хочет, то ты конечно же поддержишь его. Кирпич, стекло, повсюду осколки и как в этой суматохе вы умудрились не пораниться? Хотя нет, ну конечно же, это он ухитрился, а ты все сделана точно да наоборот. Не заметив осколка, не пожелавшего отправиться на асфальт царапаешь руку. Не больно, нет ну что ты совсем не больно, просто алые капли, которые так легко скрыть, благо рукава его куртки для тебя слишком длинные, а ладонь это не тот ущерб, что существенно скажется на твоем поведении. Карманы наполнены какими-то блестящими безделушками, в которых ты по прежнему не видишь никакой ценности, –Избавимся, разумеется. Ты смеешься и разве что не хлопаешь в ладоши. Лично тебе все эти безделицы могут согреть душу всего одним единственным способом, если они окажутся в самых неподходящих для них местах, ну или обрекут какого-нибудь особенно противного человечка на разговор с патрулем. Еще не знаешь точно, что из этого предпочесть, а потому просто опускаешься на ближайшую обвалившуюся балку, Разглядываешь медальончик он блестит, но по прежнему не вызывает в тебе никаких чувств кроме любопытства, –И ради этого губятся жизни, во имя этого устраивались пиратские набеги, – Ты так мало знаешь об истории, да и пожалуй в целом о мире. Но только вот отчего-то совершенно уверена, эти безделицы не стоят ни единой жизни, ну вот ни одной из тех, что оказались заложены за них. Вертишь ее за цепочку на пальце, а дальше… ну как же это, ну конечно – озарение. –И теперь моя очередь вести, – смеешься, удумала, ну конечно же…зачем размениваться на мелочи, если он подарил тебе прекрасную основу для шалости-хулиганства-преступления, да черт его вообще знает, как это назвать. Азарт и восторг от того, что творится в собственной голове и ловишь его за руку, просто для того чтобы не отставал, да предпочитаешь не касаться кожи, пусть ощущает ткань собственной куртки, так как-то безопаснее что ли. Тащишь за собой, пролезая в особенно грязных подворотнях, через лазы, в которых даже тебе самой приходится опускаться на колени, а Лу, ему видимо предоставляется прекрасная возможность проползти через все дырки в заборах представленных на данной дорожке. В глубь города, ты возвращаешься к зданию, да-да всем знакомому зданию, подбираешься к нему с черного хода. Как хорошо, что сейчас самое время рейда, что все окна на втором этаже здания погасли, хотя все равно…пожалуй это щекочет нервы, совсем немножко, но сбивает дыхание, и только здесь ты отпускаешь Луи, оглядываешься на него, насмехаясь…ну же, дальше ты вполне можешь решить сам, полезешь? Или предпочтешь наблюдать отсюда? Проржавевшая пожарная лестница, по которой ты буквально взмываешь к нужным окнам, осторожно дотрагиваешься до рам, находя не запертое. Внутрь, всегда внутрь и как всегда, не используя дверь. Еще разок оглядываешься, прежде чем окончательно растворишься в оконном проеме, манишь за собой, ну же Луи, тебе ведь нисколько не страшно влезать в здание полиции? Да, это окошечко являет собой кабинет начальника сий прекрасной службы, и да, вы лезете туда со всеми этими безделушками, что умудрились украсть несколькими мгновениями ранее.
Ну конечно, ну разумеется, ты ведь не сможешь сдаться этой девице не правда ли? Пусть даже в такой шуточной вариации извечной игры, а потому когда Фанни слышит скрип, она даже не оглядывается в полной уверенности, что это Луи почтил сие безусловно восхитительно место собственным присутствием. Не включаешь свет, предпочитая дождаться пока глаза привыкнут к темноте, пока сможешь ориентироваться в этом помещении, а до тех пор просто сидишь на столе начальства. Болтаешь ножками, да озираешься, потому что самая главная часть действа, она еще только предстоит и пожалуй, эти золотистые вещички, что сейчас так ярко выделяются в твоих руках дают подсказку о том, что же задумала Фанни. Ящик стола закрыт, но вскрыть его не составляет проблемы. Ах эти наивные начальники, что искренне думают о том, что никому не ведомо, где хранится ключик. А ведь он снизу, прикреплен к обратной стороне столика, открываешь его. Ну нааадо же куча бумаг, от которых попросту избавляешься, не размениваясь – выкидываешь в окно. Ты ведь догадываешься, что займет место этих клочков? Ну конечно, Мэй попросту опустошает карманы куртки, выкидывая все безделицы именно туда. Один поворот ключика и все – свобода, но это для тебя, к тому же медальончик, тот самый что крутила в руках бросаешь на пол, неподалеку от столика. Не правда ли эти улики, они просто обязаны быть найдены, а уж сколько веселых минут предстоит всем этим блюстителям порядка, пока они сообразят, подгонят события, выверят время. Не торопишься уходить, разглядывая обстановку, как ни странно именно здесь сейчас наиболее безопасное, что ли, для вас место, –Ты же не хочешь их оставить? – Шепотом, на ухо, так чтобы никто даже тут не смог подслушать. Не дай Бог, кто-то услышит шорохи, голоса – это уже совершенно лишнее, не правда ли? –Или это добыча художника? -Кусаешь губы, не позволяя себе засмеяться, давай же Луи соображай быстрее, оставаться здесь вечно не стоит, к тому же Мэй уже подошла к окну, выбирая, примеряясь к оптимального варианту выхода.
–Ну да, пожалуй что уходить будем крышами. Больше места для маневров и вообще мало кто ждет подвоха с высоты, – Улыбаешься, застывая в оконном проеме, ну правда же Лулу соображай быстрее.

Отредактировано Funny May (14th Jun 2012 13:58:03)

+1

6

Зиму любить просто, когда она не частая гостья, например, отсюда? Всё крутились в голове у меня твои слова. Я никогда не думал, что зима может быть…злой? Ненастной, не желанной, безжалостной, лютой.… Для меня зима это всегда каникулы, всегда веселье и смех. Это частые вечера, устраиваемые моей матерью. У нас в доме часто собиралась так называемая богема. Были среди них, конечно, ещё те засранцы, но были и весьма творческие, порой даже гениальные люди. Зима это всегда праздник, длиною в три месяца. Наступала беззаботность, зимой мы, как правило, мало гастролировали, либо не гастролировали вообще. Мать могла себе позволить не работать в праздничные дни, она говорила, что рождество и новый год это семейные праздники, что в такие дни нужно обязательно быть в круг семьи и всё в таком духе. Зимой я чаще всего бывал в Париже, встречал старых друзей. Мы играли в снежки, катались на санках, а повзрослев кидались снежками в девчонок и катались на санках, а позже… мы делали тоже самое, когда были совсем маленькие, именно – катались и играли. Зима это горячий кофе или чай или шоколад в тёплом и уютном кафе, это большая городская библиотека и милая сердцу книга, или это валяние в снегу, или просмотр фильма или игра в настольные или карточные игры с друзьями. Словом, зима это радость, веселье, смех, беззаботность, но уж никак не болезни, трудности и тягости. Я никогда даже и не задумывался, что зима может быть… совсем другой, не такой, какой она всегда была у меня. Это, по правде говоря, повергло меня в небольшой шок, толи смущение, не знаю, но на какие-то пару мгновений я просто выпал из реальности и находился в какой-то престранной фрустрации, словно и нет меня. 
- Ради этого люди готовы куда больше, чем отнять у человека жизни, это ведь золото, бесценная разменная монета, которая никогда не обесцениться и не утратит своей значимости, всегда найдутся люди, которые будут гибнуть за металл. – Грустно улыбаюсь, хмыкаю и на мгновение прикрываю глаза. Нет, это не воспоминание о ком-то, и даже не вселенская грусть или тоска о тех людях, которые погибли за подобного рода побрякушки. Это просто вздох, вздох за глупость человечества, если не всего, то многих, если не большинства. А что нужно мне? Я всегда думал, что нужно мне, деньги, слава, ещё что-то? Нет, от денег я бы не отказался, они нужны всем, даже такой как Фанни, в нашем мире без денег ты ничего не можешь, это грустно, даже в некотором роде трагично, но это так. Но мне удалось в некотором роде разобраться в себе. Всё, что нужно мне, это свет в оконце. Да, так просто, свет в окне, бутылка чего-то покрепче, книга или холст и краски, это всё, без чего я не смогу прожить. – Хорошо, избавимся. – Я, в общем-то, и не против, оставлять эти вещи себе я не планировал, разве что какую-то вещичку, в качестве сувенира об этой ночи, которая ещё даже не кончилась, и не важно, когда она добежит до финала, главное что сейчас мне хорошо, весело и тепло, уютно, не знаю как это назвать, проще говоря, мне нравиться это!
Ты смеёшься и хохочешь, в глазах запрыгали лукавые и озорные огоньки, верный признак того, что ты что-то удумала. Нет, это ясно, что твоя очередь вести, и ты просто должна была что-то удумать. Но твой смех и эти огоньки в глазах, говорят лишь о том, что удумала ты явно что-то не доброе, и как можно избавиться от этой наживы просто так? Я бы конечно просто всё это выбросил в ближайшее помойное ведро или разбросал по дороге, но сейчас очередь Фанни, а она просто так ничего не делает, это не в её стиле же. 
И вот мы бежим, ну точнее идём, то есть ползём, я ползу. Блин, Фанни, среди всех дорог ты выбрал самую неудобную, и самую грязную, тебе, что весело оттого, что я испачкаюсь в болоте, и буду ползать? Такое чувство что да.
Полицейский участок, чёрный ход, браво, дорогая Фанни, это таки высший пилотаж, я думал мы разбросаем это где-то в людном месте и посмотрим, какова реакция будет народа на ничейные потерянные камешки да золотишко, а ты умудрилась придумать кое-что получше, и мне это нравиться, тьма тебя побери!
- Однако ты уже второй раз лазаешь в окна, ты решила провести для меня курс молодого бойца? – Говорю я очень тихо и слегка посмеиваюсь. Ты же не думал, что я останусь там, внизу? Нет, только не в этот раз. Хотя лестница была ржавая, и лезть сюда было хоть и не сложно, но, по правде говоря, немножечко лениво, но не могу же я проиграть тебе, да и вообще, как Луиджи Вампа может уступить девушке, в чём-либо? К тому же… твой силуэт в этом окне весьма манящий, ещё один фактор для Луиджи Вампа. Ладно, ляд с ним, всё равно я уже тут, и нечего жаловаться, улыбаюсь тебе, ты так мило и озорно сидишь на этом столе, и болтаешь ножками, что в моей голове невольно пробегает особые шалости, тут подобным шалостям, кстати, очень даже самое место, ну да не будем увлекаться, а то у меня сейчас будет стояк, а это мешает бегать, а ведь это нужно будет делать, когда ты закончишь распихивать награбленное в стол шерифа полиции. Что буду делать я? Я не торможу, и не собираюсь это оставлять себе, я раздумываю о том, куда бы лучше положить весь этот товар, и кажется, придумал! Сейф, я видел в одном фильме, как это в теории должно быть, хотя это крайне сложно, но… виват учёным, а точнее моей способности. Сейф шерифа находиться на видном месте, во всяком случае, этот, который в стене, ведь скорей всего есть ещё и потайной, но мне будет достаточно этого. Подхожу к  сейфу, ладонь ложу на колёсико, приставляю ухо к сейфу и обращаюсь весь в слух. Минуту спустя или чуть больше, дело сделано, вуаля, получилось, но было крайне сложно, и как я понял, это скорее чистое везение, ибо услышать нужный щелчок крайне не просто. Закидываю награбленное в сейф и тихонько закрываю его. Возвращаюсь к тебе, обвиваю рукой тебя за талию и точно так же тихо шепчу. – Ты явно собралась устроить мне курс молодого бойца, снова где-то лазить, хорошо, приготовься бежать очень быстро. – Отпускаю тебя, подхожу к столу, беру телефонную трубку и со всей силой разбиваю стекло, гул поднимается сразу, вой серены или сигнализации, в общем, меньше чем через минуту, сюда прибудут, пора бежать. – Бежим. – Говорю я уже достаточно громко, что бы ты меня услышала и лукаво улыбаюсь, прыгаю следом за тобой, кстати, если ты ещё не поняла, снова твоя очередь.

Отредактировано Luigi Vampa (24th Jun 2012 16:15:50)

+1

7

Это мой осенний бред,
Кинозал для психопата,
Сколько месяцев и лет
Мы стоим вдвоем у старта?

Канцлер Ги

Металл, всего лишь куски когда-то расплавленного металла, ну и пусть бы добытого кем-то очень-очень давно из земли. Все это блажь, человеческая глупость, ни один из этих кусочков не стоит ровным счетом ничего, до тех пор пока есть еще люди, который готовы в случае чего тебе помочь, которые готовы накормить и обогреть просто так, потому что ты им понравилась, пока еще возможно добывать себе еду, не размениваясь на монеты, но действительно вот так вот просто трудиться за кусочек хлеба. До тех самых пор пока все это выполним, пока все это не ушло в небытие – это лишь презренный металл. Знаешь, для кого он может быть ценен, для роботов, для технологий, и разумеется, Фанни вообще ничерта об этом всем и слыхом не слыхивала. Она не знает, что он обходимо для плат, не знает что эти кусочки используются для соединений, вообще не представляет себе никакого практического применения и как знать, Лу, как знать, вполне возможно было бы намного лучше, если бы ни один человек в мире вот точно так же как и Фанни Мэй не имел представления о том, что можно сделать с этими частичками. Ведь тогда возможно не существовало бы этого острова, компьютеров, телефон и вообще экспериментов. А встретиться можно всегда только было бы желание и все возможно. Фанни никогда не поймет ценности этих побрякушек, что другим так сильно хочется иметь, ни одна из них не запомнилась ей, вообще ни одна не привлекла внимания. Как думаешь, неплохой компаньон для воровства? Пойдет чисто так компании ради и забавы для, а после того как дело будет сделано, пожмет плечами и даже, пожалуй что, обидится, если кто-то попробует всучить ей “долю”. Вот уж точно находка для воров и медвежатников. Дурочка Фанни, глупая девочка, которая никак не осознает того, что мир строится на совершенно иных принципах нежели ей хотелось бы. Просто никакого сладу с ней нет и не будет, существуют только те догмы, которые она желает видеть, а все остальное мусор. И так честнее, так намного искреннее выходит, нежели кто-то вообще мог бы предположить. Ты вскрываешь сейф, а она просто наблюдает, не отводит взгляд ни на мгновение, она знает, что ты уже вступил в игру, точно так же как знает уже, что сама собирается делать дальше. Эта ночь получится сказочной, в ее понимании конечно, а вовсе даже и не в твоем. Взломы, вскрытия, что вас ждет дальше, интересно, а вы смогли бы за одну ночь взломать все кассы, что только находятся на территории городка? А ограбить всех-всех-всех до единого жителей и все это разложить по полицейским камерам, ну вот просто так чтобы не повадно было размениваться на драгоценности и деньги, чтобы люди поняли – однажды можно лишиться всего. Единственный шанс выжить в этом мире – это при любых обстоятельствах оставаться человечным, но только…боюсь это привело бы лишь к драке,  они бы пытались выцарапать друг другу глаза, вырывали волосы, дрались и кусали словно животные, которые увидели последний в мире клочок травы. Глупые, уродливые животные и пока ты все это проворачивал, пока включал сигнализацию перед глазами Мэй ходил ты, а вот в мыслях была именно эта сама драка, –А ты его ценишь? Этот металл, эту разменную монету, ты ее ценишь? И наплевать на то что прямо сейчас вот здесь вот воет сирена, что вам давным-давно пора бы уже отправляться дальше, потому что ты уже точно знаешь, что намерена провернуть, но… Фанни очень хочет знать, не смотря на то что не дождалась реакции выскользнув на крышу, разглядывая как ты присоединяешься к ней довольно нелепо карабкаясь. Ведь в отличии от тебя он способен попасть туда, едва касаясь опоры. Ты ждешь ответа, даже в тот момент, когда перебиваешь собственные мысли, –Мне кажется, он нисколько бы тебе не повредил, – насмехаешься, а ждешь ответа. Интересно, вот действительно до безумия интересно, а что значат все эти кусочки для художника, они имеют хотя бы какое-то значение или он выше этого. Ценность или бесполезный хлам, ты-то в отличии от Мэй прекрасно знаешь для чего оно применяется…
Воют сирены, где-то там внизу полиция пытается поймать нарушителей, но тебе наплевать, отчего-то Мэй совершенно уверена – их не поймают. У них попросту не будет ни единого шанса подступиться к ним. Прочь по крышам, уводишь его за собой, словно тысячи раз уже проделывала это. Здания стоят так близко друг другу только в этой части квартала, только в этом кусочке города вам приходится всего однажды прыгать и то, в этом случае просто невозможно промахнуться, нельзя не преодолеть это расстояние, только если совершенно специально не оттолкнешься, а шагнешь вперед. Вот она эта крыша, что укрыта листами серебристого металла, –Придержи, – не дожидаешься, совершенно уверена, что он успеет прореагировать, а ведь главное всего-то и требуется что недолго, ну право слово же совсем недолго придержать тебе за ноги, пока ты свесившись скользнешь в форточку. Все эти дома, сеточка домов ты очень хорошо их знаешь Мэй, как думаешь, где она пряталась всякий раз когда оказывалась “нежеланной гостьей” у нее ведь нет другого дома, да в общем-то дома вообще нет. Вникай, Лу, лови момент, пока тебе дают понять, как и где ютится девушка, когда совсем уже не представляет, как возвращаться к тебе.  Кто знает, а вдруг однажды тебе действительно пригодятся эти знания? Прогонишь, так хотя бы будешь иметь общее представления, откуда можно начать поиски, если конечно вообще удосужишься. Но не о том речь идет, не правда ли? Мэй точно знает куда лезет и когда ты вновь видишь ее высунувшейся через ту же самую злополучную форточку, она протягивает тебе коробку, тщательнейшим образом запечатанную коробку, –И не надо совать туда нос раньше времени, – улыбается, конечно же улыбается, когда в след за коробкой, протягивает тебе руки, для того чтобы вытащил, помог. И ведь могла бы, ну наверняка смогла бы и сама добраться до пункта назначения, это только спускаться тут не очень легко, а вот обратно залезать – никакого труда раньше не составляло. Но ладно уж, если есть возможность воспользоваться помощью, так почему бы этого не сделать, ну не умрет же она от этого, да и в вечных должниках не останется, –Скорее всего большинство патрулей уже находятся там в управлении, – шепчешь, как-то непозволительно близко, толи действительно желая чтобы даже он еле слышал твой голос, толи да черт его знает почему, одной Фанни это известно, а раскрывать всего эта девица в ближайшее время явно не намерена. Прочь по крышам в сторону главного здания, в сторону мнимой мэрии, к тому домику, где нынче ютится “правительство” городка, дурное кстати сказать правительство. И конечно же тот путь, который выбирает девушка ведет через, пожалуй что самый пыльный чердак в мире, петляет по подворотням, где невозможно не испачкаться, кто бы только сказал – зачем? У каждого свои причуды, не правда ли? Тянет за собой, не давая потеряться там, где в темноте практически невозможно различить даже силуэты. Странный такой мирок, который она выучила совершенно неведомым образом, с которым вообще никогда не должна была бы столкнуться в этой жизни. Но мир, он ведь такой глупый, позволяет вытворять практически все что угодно и самые лучшие люди оказываются в таких местах, куда не всякого злодея-то можно засунуть без тени сожаления. Прочь-прочь к белоснежным стенам, и она просит, не приказывает конечно, просто просит закрыть глаза пока вскрывается коробка. Она тяжелая, набитая совсем даже не легкими предметами, кстати слышишь это шипение? Ну вот, пожалуй что дольше скрывать незачем? В конечном итоге посередине стены уже красуется надпись – vitun pelle, кстати ты вообще в курсе что это значит? Мэй улыбается, когда наклоняется к тебе и шепчет значение, слушай родной, вникай – @баные клоуны. Эта девочка не знает ни одного иностранного языка, она на родном-то иногда может потеряться и не подобрать нужного слово, но как и любой человек, выросший с далеко не самыми благополучными людьми, мат из разных городов, из всех в которых она только когда либо была малышка собрала и тщательно сохранила. Как видишь не зря, сегодня у нее появился шанс использовать словарный запас, у тебя кстати тоже. Эта коробочка полна баллончиков, а стенки предназначающие для того чтобы прятать правительство от народа невыносимо белые, и полиция так внезапно и совершенно случайно разумеется, оказалась достаточно далеко, для того чтобы, ты успел хоть картину нарисовать. В конечном итоге это же только Мэй ограничена написанием дурацких надписей, от которых впрочем будет довольно сложно избавиться. Разве что перекрасить стены?

Отредактировано Funny May (19th Aug 2012 10:50:12)

+1

8

Люди гибнут за металл! Эта великая и всеми известная цитата характеризует суть золота, серебра и других драгоценных металлов и камней, как нельзя лучше. И дело не в том, что за металл могут и убивают, не в том, что за металл люди грызутся как звери, за металл могут и происходят массовые разборки, итог которых известен. Это всё конечно так. Но точно так же происходит борьба за ресурсы и за деньги, за бумажки, но люди гибнут за металл. Деньги не вечны, ресурсы слишком масштабно, а металл никогда не обесцениться, за тот или иной камушек вас могут, как убить, так и спасти, в любой точки мира. Камни и золото это нестареющая денежная единица всего мира. За золотые и серебряные цепочки и серьги ещё во времена второй мировой войны люди откупались от расстилов и концлагерей. Поэтому я бы не был столь категоричен к этому металлу и к этим камням, но ты Фанни, как всегда не подкупна и не преступна, но ты видишь всего одну сторону.
Спроси ты меня об этом много-много лет назад, ещё в начале моего пути, я бы, наверное, ответил, что золото, несомненно, важно для меня, в той вариации, что это денежная единица всего мира, и она никогда не уйдёт с мирового рынка, а деньги, как известно это путь к свободе, отчасти.… Сейчас? Сейчас эти камушки и побрякушки для меня не значат ничего, ровным счётом ничего. Но знаешь, Фанни, что бы судить так беспринципно и категорично я бы тебе посоветовал познать этот металл. Что бы узнать, что счастье не в деньгах и даже не в их количестве, нужно иметь столько денег, что бы с уверенностью сказать – «Да, теперь я это действительно знаю». Понимаешь? Нельзя так резко и безвозвратно говорить о том, чего у тебя никогда не было.
Тебе интересно моё отношение ко всей этой шушвали, так я скажу тебе. Я наелся до сыта, как деньгами, так и металлом и камнями, но дело не в этом. Я бежал на остров от цивилизации, от экономики от всего того, чем смердит цивилизация и теперь я тут, теперь я тут. - Я бы не был так категоричен, не стоит судить о том, чего у тебя никогда не было, но… - Немного не удобно бежать и говорить одновременно, особенно когда ты не тренирован, особенно когда ты здоровенный мужик весом как минимум девяносто килограмм, если не все сто. Договорить я не успеваю, точнее ты переводишь тему, а ещё точнее ты что-то затеяла и просишь подсобить, я с радостью помогу, особенно когда эта помощь награждается таким прелестным видом, надеюсь ты не замечаешь что я просто таки таращусь на.… Впрочем вот и ты. Вообще интересно, откуда ты знаешь каждый уголок и закуток этого города. Нет, понятно, что ты часто тут бродила и лазала, но ты феноменально помнишь каждый камушек, и знаешь наверняка, в том доме едят, в том уже все спят, а тут можно получить какую-то коробочку, интересно, что там? Мне жутко интересно, что там внутри и что же ты задумала Фання, тянусь, дабы открыть и получаю словесно по пальцам точно указкой, между прочим, удержатся сложно. Вот ты и снова со мной, и опять с моей помощью, я снова прикасаюсь к тебе, это мне начинает нравиться, хотя, что я несу, мне всегда нравилось это и я всегда хочу тебя (зачёркнуто) этого. Прижимаюсь к тебе вроде бы как случайно, ты шепчешь про патруль, который сейчас меня волнует меньше всего. И снова бег, и снова за тобой по крышам, как же там темно и куда несёт тебя? Хорошо ты рядом, в поле зрения, иначе я бы если не потерялся, то давно бы свалился с крыше. Нет, сегодня явно твой день, Фанни Ли Мэй. Но знаешь что? Да пошла ты! Мы прибежали? Где мы? Закрыть глаза? Зачем? Ну ладно. Мммм… ты что-то пишешь, стоп.… Прикидывая путь от патрульной и делая скидку на крыши, это…. Белый дом, не так ли? Улыбаюсь, да, теперь я уверен, ты явно чудишь что-то на белый дом, как звучит то.
Какая надпись, а что это значит, ну, во всяком случае, второе слово я понимаю, это клоуны, а первое? Смотрю на тебя, ты медленно склоняешься ко мне и шепчешь. Я громко смеюсь, надеюсь, никто не услышал, а впрочем, всё равно… Моя очередь так? Что же, я хочу поддержать тебя. Беру баллончик из твоих рук и начинаю прикидывать, что бы такого изобразить… - Так вот, что камни, что металл, это всё ненужное мне, и я легко откажусь от этого, что бы и сколько бы не предлагали, в сути это всё равно холодный металл, и ничего больше. – Наконец заканчиваю я своё неоконченное предложение. Погладив тебя по голове и задорно подмигнув, я вдруг понимаю, что именно нужно нарисовать. – Твоя очередь прикрывать глаза. – Встряхиваю баллончик. – Ну а пока я рисую, я тебе прочту стишок, лирический. – Начинаю выводить рисунок. – Ты совсем, совсем снеговая, ты так странно и страшна бледна. – Старательно вывожу линию за линией, это будет мой маленький шедевр. – Почему ты дрожишь подавая, мне стакан золотого вина? Отвернусь, печальна и гибка, что я знаю, то знаю давно – резкий штрих, ещё один, плавная линия и снова резкий взмах кистью, я стараюсь – Но я выпью, и выпью с улыбкой, всё налитое тобою вину, а потом, когда свечи потушат, и кошмары придут на постель, я смертельный почувствую хмель. – Улыбаюсь и представляю твоё лицо – И приду к ней, скажу – «Дорогая, видел я удивительный сон, ах, мне снилась равнина без края, и совсем золотой небосклон  - ещё немножечко, я правда стараюсь, хочется красоты и эстетики – Знай, я уеду далёко-далёко, я не буду больше печальным и злым, будь счастливой, с кем хочешь, хоть с ним. – Последний штрихи и будет готово – И мне сладко, не плач дорогая – ну и на последок, самое главное, вывожу каждую буковку каллиграфическим почерком – Знать, что ты отравила меня». – Замолкаю, беру тебя за плечи, и разворачиваю. Смотри же, парочка, совокупляющаяся довольно таки не стандартным методом, превосходные линии и прекрасная игра света, маленький шедевр, смотри внимательно вниз, вниз шедевра моего, узнаешь подпись? – Ну, как? – улыбаюсь во все тридцать два.

+1

9

Банально, глупо, может быть даже обыденно, но ведь правда же совсем даже не это главное и не в этом естественно дело. Главное, что ты делаешь именно то о чем думаешь, что действуешь согласно собственным желаниям. Не отберете, вот не отнимите этого… Мэй улыбается, потому что это красиво, здание правительства, то что о нем действительно думают. Это же так естественно просто брать и показывать, не скрывая. Не пытаясь спрятаться за масками и недоговоренностями. Естественно конечно, да только вот не возможно выполнить. Было там какое-то слово занятное, жаль только Мэй его вспомнить никак не может, а ведь заучивала, зазубривала старательно. В общем главное, что не выполнить никак, потому что даже сейчас, сама с собой играешь в прятки. Всегда, повсюду, люди так стараются быть искренними хотя бы с самими собой и боятся, до одури, до какой-то дрожи по всем конечностями, боятся, даже самим себе сказать слишком много. Вот так вот и Мэй на пример, она ведь прекрасно знает, что творится, в какой момент в головушке, но знаешь, кажется пока не будет высказано, пусть даже мысленно, но прямой вот фразой, так словно и не существует. Самообман – прочнейший механизм. И можно сколько угодно рисовать на стенах, можно исписывать их любыми пришедшими в голову фразами. В лицо говорить действительно то, что взбредает в голову, но до тех пор пока вы молчите о тревогах, пока не желаете делиться элементарнейшим все это выходит одной сплошной игрой. Знаешь, пожалуй именно поэтому никак нельзя определиться с тем, что реально происходит. Да не позволяете, шанса себе не даете, люди, они такие странные и ты ничем не отличаешься. Типичная, шаблонная и как бы ни хотелось это поменять, изменить, невозможно. Только говорить ни о чем, прятаться за фразами, устраивать очередное задание, развлекаться словно, не зная толком, что не все так как кажется. Он рассказывает о металле, точнее не так чтобы рассказывает, договаривает да, вот это вернее и опять словно ни о чем, словно что-то прозвучало вдалеке. Это раскаты грома, от грозы, которая еще так не скоро придет в гости. Неизвестно, действительно ли он так искренне считает, или все же нет, непонятно в каких обстоятельствах. Да, пожалуй что именно об этом он тебе и толковал. Именно это говорилось, ну наверное. Не понять, да пожалуй что стоит просто забыть об этом. Ему не нужны металлы, если он действительно так думает, конечно. Но знаешь, а не хорошо это и не плохо, какое дело-то в конечном итоге?
Прикрывать, ну и пусть бы, тоже ведь ни разу не проблема вообще. Улыбаешься, застываешь, на мысочках покачиваешься, а все потому что замереть и застыть в этой жизни пожалуй что вообще не способна. Где это видано-то? Ты даже во сне не можешь на месте спокойно лежать, постоянно елозишь, вечно толкаешься, невольно конечно, и вообще это дурная привычка, стараться как можно сильнее приблизиться к живому теплу, ну а как иначе-то? Что это вообще стишок, удумал, тоже мне. Зачем интересно вообще, Мэй она в последнюю очередь похожа на утонченную особу, которая будет с интересом внимать рифмованным строчкам. Хотяяя, с другой стороны пожалуй что только от нее действительно искренней реакции и можно дождаться, может все дело на самом деле именно в этом? Улыбаешься, внимательно вслушиваясь, просто понимаешь делать толком нечего. Только слушать тебя и остается. И совершенно непонятно, для чего бы это вообще все обсуждалось? Почему именно этот стих, ты пожелал сейчас озвучить вообще? Отрава, люди, они вечно все усложняют, глупые, несчастные.
–Ты в своей стихии, – Улыбаешься, разглядывая, словно не удержавшись даже касаешься свежей еще краски, знаешь в чем главный плюс баллончика? Сколько ни трогай, никогда не смажешь изображение, а это как минимум гарантирует неприкосновенность собственной шейки и неполучения по любопытной головушке, от художника, чью картину посмели запороть. Именно этим сейчас Мэй и пользуется, позволяя себе проводить по контурам, разглядывать, –Зачем только вообще все осложнять? Как-то переключаясь мгновенно, ты уже разглядываешь не картину, но человека, а еще позволяешь себе прислониться к этому странному большому человеку, что уже так долго терпит твое присутствие. Это забавно, вот такие вот дни они и помогают оставаться подольше, не допускать лишних ошибок. Перестаешь ощущать себя совершенно незваной гостьей, и… да неважно, просто облокотилась, разглядывая стену, совершенно случайно бросая взгляд куда-то ввысь поверх крыш домов.
–Смотри, – тянешь за руку, как-то резко меняя положение, хватаешь, держишь, стискивая, –Смотри! – Даже не пытаешься говорить тише, ты кричишь, отчетливо и звонко, знаешь даже и следа хмеля не существует на самом деле, все это давным-давно не существует, и если уж совсем честно, то не факт, что когда-то было. Ты же даже не пытаешься списать все, что творила на хмель, кому это нужно, а? Черт, да ты просто смотри, Мэй опирается на тебя, но самое главное что невозможно не заметить то, на что она призывала смотреть. Это солнце поднимается из-за крыш, и знаешь, можно продолжать и при свете разумеется, но это теряет львиную долю своей привлекательности. Фанни устала, хотя до сих пор не осознает насколько, просто опирается на тебя, предпочитая по прежнему считать, что это не из-за чего. Медленно или быстро, но солнце занимает свое законное место, просто девушка не может до последнего оторваться, лишь когда оно начинает резать глаза, призывая отвернуться Мэй наконец-то возвращается к тебе, Лу, –Ярко.

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Завершенные эпизоды » Ты никогда не пила текилу раньше? Серьезно?! Мне стыдно за тебя!