Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Завершенные эпизоды » Перемен. Мы ждем перемен.


Перемен. Мы ждем перемен.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://30.media.tumblr.com/tumblr_m3fxncYYZf1qhy77fo1_500.jpg
1. Дата, место:
30 ноября 2009 год
2. Участники:
Фанни Мэй, Луиджи Вампа, Кэсси Кэт
3. Сюжет:
Самые глупые пожелания обычно произносятся в дымке, и не так важно пьяная она или может от раздражения. Они очень редко бывают нетронутыми такой вот поволокой, а самое главное еще реже мы в состоянии их произнести в совершенно спокойной обыденной обстановке, без воздействия внешних факторов.
Слышишь хлопнула дверь, слышишь голоса и запахи, он не один, а ты попросту мешаешься в этом чертовом доме. И теперь уже не успеть уйти, не успеть исчезнуть роли розданы, и никто не заметит, когда всего лишь забава станет жестокостью. Устраивайтесь поудобнее, располагайтесь, да, конечно рада, да конечно обоим. В преддверии того, что ты еще только собираешься сказать, это сладкая нега.
Сегодня, это слабо будет озвучено именно сегодня, и уже не сказать, всего что хотелось.

Я подразумевал под переменами освобождение сознания от всяческих догм, от стереотипа маленького, никчемного равнодушного человека, постоянно посматривающего «наверх». Перемен в сознании я ждал, а не конкретных там законов, указов, обращений, пленумов, съездов.
Цой

4. Примечание:
Ну как обычно пьянство, неадекватность и невысказанные обиды xd
Полный набор.
Фанни Лук xd
Лулу Лук 2 xd
Кэссик Лук же

Отредактировано Funny May (6th May 2012 03:02:19)

+2

2

and here I stand
with a flame on my hand
do you understand?

Усталость. Этот день начался так давно, слишком давно…знаешь сколько всего ты уже успела за этот долгий-долгий день? Лица уже смешались, ты успела встретиться почти со всеми, с кем хотя бы иногда проводишь свои дни, успела проведать всех…и чертовски устала. Можно было бы остаться у друзей, у знакомых, можно было бы просто вот так вот, как сейчас остаться сидеть на этом дереве, в тот миг когда ты прощаешься с солнцем, можно было бы замереть и провести тут всю ночь. Он не обещал возвращаться, ты вообще не успела сказать о том, что…сегодня вернешься. Хотя, можно подумать ты хоть когда-нибудь предупреждала. Тихо уйти на рассвете, прийти вечером, если только в планах не было очередного “слабо”. Захлопнуть за собой дверь и раствориться в утренней дымке, в той туманной росе, что царствует иногда в округе. В ней, кстати очень удобно прятаться, знаешь. Но ты устала, так, что больше просто не можешь никуда идти, так что остается только прижиматься к стволу дерева, для того чтобы не упасть. Улыбаешься, мурлыкая что-то в темноту, незатейливая мелодия, в которой и слов-то толком не помнишь, не скажешь даже – существовали ли они когда-то или примерещились кому. Неторопливо, неспешно, некуда в общем-то спешить, может придет сегодня, может нет, вот уже неделю в этом доме затишье – он не раздражает чужими запахами, и ровно неделю не звучит заветно “а слабо”. Нега, пожалуй, это состояние лучше всего описывается именно так, спокойная размеренная нега, в которой хочется оставаться как можно дольше. Не надо перемен, пока не надо, без них как-то спокойнее, ты почти чувствуешь себя дома Фанни, это место почти ассоциируется с теплом, почти. Неслышно, без единого призвука скользнешь в открытое окно, оно всегда открыто и теперь уже для тебя. Раньше всего лишь кусочек интерьера, теперь дверь для тебя в этот мирок. Босиком по полу, бредешь кабинет, гостиная, лестница вниз, некуда торопиться, нечего искать, не о чем просить и вот даже мечтать не хочется. Рукой по стене ведешь, когда спускаешься вниз, этот дом – он не обидит, он уже смирился с твоим присутствием, неужели согласился принять? Нет, об этом тоже думать нисколько не хочется, просто дом, в котором иногда становится уютно. И никаких чужаков, вот уже неделю в этом месте, ты не чувствовала ничьего незнакомого и холодного присутствия. Нет, словно жизнь начинает выходить на какой-то новый оборот, мурлычешь под нос себе, даже с тишиной не устраиваешь борьбу, не хочется ничего. Гостиная, даже свет не включаешь, словно он может разрушить какое-то ощущение сказки. Диван, как кстати, кто бы только знал, как же ты устала за этот день. Это живые помещения, в них жили люди, в них еще присутствует тепло этих самых людей, ну или может  кого-то конкретного, ты еще не выделяешь так явно, четко. Просто эти помещения, наполнены жизнью, а те далекие, в которых ничего нет, даже отдаленного ощущения “присутствия” ты обходишь стороной, и будешь так делать – всегда. Бесшумно, почти недвижимо, хотя ну почему же почти? В тот момент, когда ты забираешься на диван, поджимаешь ноги, съеживаешься на его уголочке, касаясь головой подлокотника ты перестаешь нарушать покой. Теперь ты часть этого места, практически деталь интерьера, улыбаешься, мирно безмолвно, даже напевать перестала. Проваливаешься куда-то, в этом месте, наконец-то покинули кошмары, они оставили тебя в покое, перестав гонять по одному и тому же кругу…

Это море, шум прибоя…легкий бриз, что царствует вокруг. Он теплый, он такой теплый…а еще запахи, соли, песка, это рай на земле, то место которое действительно существует, но вот решило заглянуть к тебе еще разок. Чайка, она летит высоко в небе, кружит, парит, она высматривает что-то в этой соленой воде. Символ чего-то, да нет в общем-то просто птица, без которой можно было бы всматриваться в горизонт, а так… так просто несколько интереснее разглядывать именно ее. Чайка одна, поблизости нигде нет ее стаи, интересно она всегда вот так вот выбивается? Помнишь, тебе рассказывали однажды о чайка по имени – Джонатан, он любил летать высоко, подниматься к самому небу, он ничего не боялся, а остальные осуждали это. Как знать, может именно эта птица и есть он? Тот мечтатель, что не испугался подняться так высоко в небо, что вот-вот вместо крыльев, можно будет видеть лишь точку, белоснежную яркую точку. Следишь заворожено, они всегда приносят покой. Как бы ни было, вряд ли этот день сможет принести теперь, хотя бы что-то кроме уюта. Ты веришь этой чайке, не смотря на то что она удаляется куда-то в море, не смотря на то что она летит прочь от тебя, сегодня Фанни, ты веришь, что она уносит с собой тревогу и печаль, всё это просто не коснется тебя, не имеет права, не так ли девочка? Даже во сне улыбаешься, ну вот она исчезла и теперь можно только вглядываться в горизонт, рисовать какие-то каракули на песке, которые никогда ни в слова, ни в рисунки не сложатся, выкапывать из чистого, ничем не испачканного песка ракушки, камушки, собирать их, складывать рядом с собой. Повсюду мир, повсюду покой и ощущения вечности. Нельзя, никто не посмеет отобрать это у тебя, это было бы слишком жестоко. Греешь в лучах солнца, не трогаешься с места. Закрываешь глаза, всего-то на несколько минут, но…черт почему всегда, вечно во всем, возникает это треклятое “но”. Ты не заметила приближения грозы, и только когда первые капли ударили по лицу, понимаешь, идиллию сломана, не просто так улетела чайка, тоскливо, но совсем чуть-чуть. Дождь необходим природе, он приносит для нее жизнь. Отзвук, словно громом прошелся, ничего, ничего страшного во всем этом нет, всего лишь день, всего лишь вода и она нужна этому местечку…

Открываешь глаза, резко поднимаешься с места, нет и не гром это вовсе, просто кто-то попытался вернуть в реальность невольно наверняка. Улыбаешься, в тот момент, когда ты выходишь из гостиной на встречу этим звукам ты еще улыбаешься, даже когда голоса доносятся, еще не осознаешь, что они несут с собой, ты просто – улыбаешься. Появляясь в проеме двери, когда видишь перед собой две фигуры, ты еще не очнулась от сладкой дремы, еще не осознала всего, что здесь происходит…и черт, когда эта вспышка достигает сознания прятаться уже поздно, только невольно делаешь шаг назад, не в состоянии ни дернуться, ни выдавить ни звука. Нет, тебя не должно было сегодня здесь быть, Фанни, это совершенная случайность, ты должна быть далеко, там рядом с чайками на песке греться, но никак не здесь. По инерции скорее продолжаешь улыбаться, вглядываясь в лица, как там было? Неделю без ощущения “чужого присутствия”? Можешь начинать отсчет заново, если конечно вообще будешь это делать. Ну же, отойдите от двери, просто отойдите, освободите Мэй проход, она забыла о том, что не должна здесь находится. Освободи проем, дай выскользнуть, сделать вид, что не видела – не получится, но хотя бы позволь не знать ничего более, и этого хватит, для того чтобы понять, чайка уносил не неприятности, нет, она забирала с собой иллюзию тепла. И это не больно, ну что ты, она ведь всегда знала в чьем доме находится, просто равновесие нарушилось, балансировка потеряна. Ты ведь вроде взял за правило не приводить их в дом, гостиницы, отели, съемные квартиры, этого Фанни знать не дано, но черт, чего ты ждала. Улыбайся, это все что ты умеешь, все что можешь, тебя здесь не ждали, и быть не должно, и если он скажет сейчас, что намерен написать картину с этой девушкой, пожалуй… да нет, без разницы, эта птичка уже не вернется, она украла покой.

+2

3

В этот день я собирался заняться… ничем. Вот совершенно ничего не хотелось делать. Максимум это поваляться на диване, ну может быть полистать-почитать книгу, а лучше лёгкий журнальчик. О какой-то ерунде. В этот вечер я планировал просто поваляться, знатно так и очень сладко полениться, стать этаким Обломовым, а заодно отдохнуть от всех и всего. Погрузиться в тишину и покой, и пусть бы лень струилась во мне, как говориться, на грани просветления.… Да и потом, Фанни собиралась пойти в гости, ну или ещё куда. Я право не запомнил, главное в её словах было то, что её не будет до следующего утра, во всяком случае, я так понял её слова, но как узнаю я позже, я ошибся, но не станем забегать вперед.
Фанни ушла ближе к вечеру, оделась она так же как и всегда, безвкусно да и только. Какие-то пацанские джинсы, прозрачная маечка белого оттенка, причём с бельём, шарфик, и кеды, ну и как по вашему? Прекрасно не правда ли? В общем ладно, я ей уже давно перестал что либо говорить. Хотя по началу пытался намекать, но всё как-то,…короче говоря, толка никого не было, и я в принципе оставил эту затею.  Разве что иногда бросаю слегка придирчивые взгляды, ну такие знаете… когда художник смотрит на законченную картину, но понимает, что не хватает чего-то, каких-то мелочей, всего парочку штрихов, и только тогда будет здорово, а без них, ну никак не получается полная картина. Но эти взгляды не просто уловить, хотя может она их просто игнорирует, кто знает её? Ладно, ушла и ушла, между прочим, ничего и не сказала, даже и не попрощалась, собралась и ушла, вот так вот, ну никакого воспитания в этой женщине, ни воспитания, ни чувства вкуса, плюс наивность, которая больше походит на инфантильности, и с кем я живу, кого пустил в свой дом? Ладно, это вопрос риторический, и скорее шуточный, но иногда, правда, так охота задуматься, и главное… ведь уже не перевоспитаешь. Хотя на самом деле я зря жалуюсь, ведь вместе со всем этим, она настоявшая, примитивная, в лучшем смысле этого слова и совсем не испорченная, такие вот дела. Ладно, ушла и ушла. Иду в гостиную, в желании поваляться на диване с каким-то глупым и не напрягающим журналом, правда так ничего и не нахожу, приходиться идти в библиотеку, дабы найти книгу, нужно же валяться хоть с каким-то делом, а то так и до деградации не далеко, а это уже страшно и ужасно. Приходиться проходить в глубь дома, в сторону заднего двора, не доходя до выхода в сад, свернув, можно попасть в не большую комнату с множеством полок на коих покоятся сотни, а может даже и тысячки книг. Среди них я и отыскиваю себе нужную. Ну точнее, ту, которая в целом подходит под моё ленивое настроение. Обычная книга, в красной твёрдой обложки, коричневыми большими буквами на ней надпись – «Сто великих мистических тайн». Собственно говоря, никаких особых тайн там нет, это я знаю наперёд. Так, разные не объяснимые случаи в жизни человечества в разные годы. Ничего сверхтайного, но как раз, то, что нужно! Достаточно интересно, что бы не скучать и достаточно легко, что бы не загрузило мозг. Прекрасная книга для диванного чтения. Беру книгу, выхожу из библиотеки, снова прохожу в гостиную, буквально прыгаю-падаю на диван, устраиваюсь и умащиваюсь на нём довольно долго, но в конечном итоге успокаиваюсь и нахожу нужную мне позу, открываю книгу и начинаю читать. Читаю флегматично и без особого интереса, читаю просто так, что бы занять чем-то голову, а заодно убить время, и вместе с тем просто отдохнуть. В доме тишина и покой, и я в общем-то рад, правда немножечко тоскливо и скучновато, да кого я обманываю, без Фанни Ли Мэй, этот дом словно погружается в спячку, как медведь на зиму и просыпается вместе с приходом весны, тоесть Фанни.
В какой момент мне стало ужасно скучно, так что аж выть захотелось, я понятия не имею. Было уже достаточно поздно, как для вечера, но солнце ещё не садилось, и Фанни ещё не было, в общем, мне надоело лежать бренном на диване, а когда тебе скучно, а вместе с тем тоскливо и ты никак не можешь разобраться в себе. И вместо того, что бы отдохнуть и ни о чём не думать, ты думаешь о ней, возвращаешься в мыслях к ней, хотя в своих чувствах и сам ещё не уверен. В общем, выход только один, пойти и напиться. Одеваюсь я довольно быстро, Беру с собой побольше денег, и иду искать приключений на свой зад, но сначала нужно хорошенечко напиться и я иду в бар. Никакой-то конкретно, а любой, просто иду по улице, и решаю пойти в обычный и достаточно скучный бар, сам не знаю чем он мне приглянулся, ну да ладно, я уже зашёл и поздно что либо менять, да и потом, нет ну никакого желания ходить искать что-то другое. Да тут не так уж и плохо, приятная полутьма, да и запахи алкоголя говорят о том, что этот самый алкоголь, в общем-то, вполне приемлем и хорош. Это я вам говорю, как алкоголик со стажем. Но столики к сожалению заняты, ну и пусть бы, посижу у барной стойки, может даже с барменом поговорю, вдруг он поможет. Они ведь умные, ну мне попадались часто очень мудрые бармены. Работа у них такая, слушать, а знания это сила, что бы кто не говорил. Но в этот раз мне не повезло, за стойкой крутился молодой мальчишка, он ещё суетился, а значит, молод и зелен, ну и ладно, буду пить молча, в одиночку, или не в одиночку? Смотрите-ка, какая краля рядом подсела, специально или просто так, ай не важно. Заказываю бармену стакан виски со льдом, но не разбавленный. Через минутку, две получаю желаемое и начинаю неспешно потягивать это виски. Просто так удобнее рассматривать эту девочку, которая,…кажется, пьёт пинаколаду, если я конечно, не ошибаюсь. Смотрю я на неё мельком, и хотя в баре некая полутьма, свет более чем тусклый, мне удается её разглядеть. Красивая девка, прекрасное личико, правда худая, очень худая. Про таких говорят ни жопы ни сисек. Но она меня цепляет, сам ни имею ни малейшего понятия чем. Уж сколько я разных девиц, девчонок, девочек, девчушек, женщин, дам, мадам, и дамочек перевидал-перелюбил, но такие… мне почти никогда не попадались, или вовсе никогда, не помню. В общем, честно говоря, в плане секса эта краля очень интересна, но опасна, в том плане, что… как бы её не сломать, на вид очень хрупкая девица, ну да ладно, как дойдёт до дела, разберусь. Похоже вечер перестаёт быть скучным и тоскливым, во всяком случае вечер с книгой и диваном меня сегодня уже не дождется, а вот постель и кровать, вполне могут. Одета она, правда,… не очень вкусно, ну да ладно, мне её не рисовать, а просто развлечься. Так, что засовываю свои художественные заскоки куда подальше и иду знакомиться. Девица оказалась на удивление общительная и раскрытая, люблю таких, Интересно, сколько ей лет? Двадцать три? Надеюсь, что хотя бы двадцать, по глазам видно что уже вполне взрослая, ну и славно, не люблю я малолеток, с ними не вкусно и не интересно, хотя для глаз они удовольствие, но для глаз, не больше, правда… иногда тянет, но к молоденьким я не пристаю, максимум это танец, алкоголь, обнять, прижать, поцеловать, никакого секса, молодняк в этом плане меня не очень...эм...возбуждает, такие вот дела.
Кэсси, так зовут эту девчонку. Выпив ещё по парочки стаканчиков. Она естественно коктейли, я виски, я предлагаю не терять время тут, а пойти ко мне домой и отдохнуть. Да, вот так, почти прямым тестом, не церемонясь, и я очень рад, что Кэссичка соглашается, и не морочит мне голову, хотя и немного повыделывалась в начале, для приличия что ли, ох уж мне эти приличия!
Садимся в такси и едем ко мне, солнце уже почти село, всего каких-то пара минут и мы оказываемся у моего дома, солнце кстати, уже успело скрыться за горизонтом. Расплачиваюсь с таксистом и обнимая её за талию, или чуть ниже? Да, буду честен, я обхватил её за зад, и прижав её к себе повел в свой дом, через главный вход. Идя, я очень радовался, про себя, конечно, радовался, что Фанни не будет дома, и мы сможем прекрасно провести время у меня дома, а после мне никуда не нужно будет ехать, можно будет уснуть аж до самого утра, и это я вам скажу, сладко. Милая беседа ни о чём, воздушный смех, в общем, мы слегка на веселее, чему и рады вполне, кажется и она, и я предвкушаем приключение этой ночи, я даже уже слегка завёлся, так, по секрету говорю. Входим в дом, непринуждённо и более чем вальяжно, такое чувство, что она в этот дом входить уже не первый раз и мне это, по секрету скажу я вам, очень даже нравиться. Думаю, предложить ей выпить или что-то перекусить, или схватить, взять на руки и целуя подняться на верх и… Фанни Ли Мэй, и откуда она взялась тут, она же должна была..., ну да ладно, ничего не поделаешь, к тому же.. она мне ни жена, ни невеста, я вполне имею право. Закрываю за собой двери, прижимаю Кэссю к себе, улыбаюсь легко и непринуждённо и спокойно произношу. – Добрый вечер, Фанни, а разве ты не должна была сегодня ночевать у друзей? – Улыбаюсь, поглаживаю Кэссю по спине, наглею и глажу чуть ниже. – Надеюсь, мы тебе не помешаем? – Всё так же не принуждённо, только теперь сразу ринуться бою, будет немного… нелепо и не очень уместно, поэтому поворачиваюсь к Кэсси, улыбаюсь и негромко произношу – Давай чего-нибудь выпьем, а может и съедим, я немножечко голоден. – Ты ведь не глупая девочка, поймёшь, что это маленькая отсрочка, не больше, немного потянем время, а потом…

Отредактировано Luigi Vampa (6th May 2012 04:07:09)

+2

4

Ой, ты слишком много выпила.
Мутно в голове.
Хотя нет, даже приятно, так легко.  Как-то всё просто.
Ты сидишь в какой-то квартире с мужчиной.
Нет-нет, ты же знаешь его. Только посмотри, он знаком тебе, он же из бара.
Называет тебя по имени, прижимает к себе. Ты не против.
Как будто обрезали киноленту твоего фильма. В голове вплывают отдельные моменты сегодняшнего вечера.
Зачем ты пришла в бар?
Что-то очень плохое на работе. Что-то, что вывело тебя из себя. Очень неудачная неделя.
Или ты просто устала. А может, тебе было скучно?
Ты за барной стойкой вела "светские" беседы. Но тебе так плевать.
Мужчина сбоку представился Луиджи. Типичный такой балбес, но с такими не скучно. Видно, что он бывалый.
Улыбаешься. Завязывается знакомство. И вы уже едете к нему домой.
Ох уж эта негласная традиция, о чтении книг и просмотре фильма. Все всегда знают, зачем едут к кому-то домой. Особенно девушка. Особенно к парню. Но, навешать мишуры на ситуацию - святое дело.
Он даже симпатичный.
Привлекает интерес. Легкая щетина.
Рассматриваешь его всю дорогу. Много смеёшься. Кто-то из вас шутит, кто-то рассказывает забавные истории.
Он лапает тебя, выходя из такси. Но, это совсем не поэма Пушкина, что бы качать права.
Дом тебе нравится.
Просто, со вкусом. Многое из Японии. Словно в другом мире.
Говорят, дом может много рассказать о своём хозяине. Но ты перебрала чуть больше, чем  нужно, что бы вспоминать об этом.
Ты уже в предвкушении вечера. Лукавая улыбка. Озорной взгляд из-под ресниц.
Ох, чем же, чем же окончится ночь и начнётся рассвет? …
Тебя никогда не привлекали вот такие легкие знакомства, ты никогда не была их поклонником. Но, иногда, нужно расслабляться. Иногда нужно совершать сумасбродство.
Когда два человека просто хотят расслабиться, неужели это плохо?
Ни один из них не является маньяком или извращенцем. Ведь первых за милю видно, а вторые наоборот доставят большее наслаждение.
Это так естественно.
Глупо хихикаешь. Еще немного и перед тобой полетят розовые феи, болтающие про страну Оз.
Ты должна переключить внимание. Сфокусироваться на одном.
Посвятить своё внимание полностью.
Ты уже готова без прелюдий пустится во все тяжкие. Но.
Девушка.
Такая странная, растерянная.
Не можешь рассмотреть её, совсем не можешь. Черты её лица не врезаются в твою память, лишь глупое ощущение, исходящее от неё, тебе совсем непонятно.
Смотришь на неё рассеянным взглядом. В голову крадутся неприличные мысли совсем о другом.
Не жена и не девушка она ж ему. Или они чокнутая пара, жаждущая секса втроём?
Посмеиваешься над своими мыслями.
Отвечаешь на ласки. Только тебе они кажутся немного неуместными в  присутствии этой девушки.
Твоя рука скользит по груди мужчины, уже готовая снять рубашку.
Ты лучезарно улыбаешься и легко чмокаешь его в губы.
- Давай, - голос твой туманится, - Что же найдётся в твоём холодильнике?
Зато, можно поставить галочку напротив пункта прелюдия. Он вроде бы уже выполнен.

+1

5

“Дай мне пройти”, без объяснений, улыбаясь - это было бы так легко, или “я как раз собиралась” – тоже вариант, если бы только они не звучали даже для тебя самой так нелепо и глупо. Не закроешь глаза, потому что тебя лишают этой самой единственной возможности не видеть, словно специально, к оголенным проводам, под напряжением, металлом. Тебе не увидеть искр, знаешь, когда ток в сети достаточно велик…да нет, ничего не будет, так обугленное тельце, а было бы красиво, как в каких-то старых примитивных ужастиках, оп – и горстка пепла. Но не к тому нет, просто по оголенным проводам, не страшась этих разрядом просто руками по телу, не таясь, не скрываясь, не пытаясь спрятать, действительно, что ты вообще тут есть. Занятое случайно место, заблудший путник, задержавшийся случайно на пару дней-ночей? Улыбайся, в этом месте тебе нечего ловить, и нет, ну что вы, не подумайте только. Ловить в чужих домах Фанни способна лишь осколки спокойствия, уюта, того, что в ее жизни по сути никогда и не существовало. А еще знаешь, улыбаться это очень легко в принципе, пожалуй, умирая стоит тоже улыбаться, чтобы напоследок позлить мучителей, ну если конечно они вообще появятся эти самые мучители. Сейчас, кажется, что обязательно будет, тебе не позволяют просто жить, что уж говорить о мирном отходе в Лунный цирк? Но это стоит того, стоит помучиться, для того чтобы однажды отрешиться от всего вообще, перестать ощущать что-то помимо счастья, что-то помимо тепла, уюта, того волшебного места. Оно всегда возвращается, и именно мысли о нем, помогают тебе сейчас держаться на ногах ровно, помогают улыбаться и тихонько посмеиваться, разглядывая эту компанию. Ты даже справляешься с раздражением, каким-то совершенно земным таким, не от того что Лу привел женщину, но от того что какой бы то ни было мужчина, вообще позволяет себе столь откровенно что ли? Тоже не то, не касания бесят, не существование, общая картинность, да пожалуй, что именно она выводит больше всего. Словно заявление собственного права на территорию, а главное рисоваться сейчас не перед кем, ты уже почти собралась оставить их в покое, ну правда. Правда шагнуть толком еще не успела, но собралась ведь, именно это главное. И даже это нелепое, какое-то до невозможности наивное “я кое-что забыла” вполне бы подошло, не смотря на то, что в руках ничего нет. Они бы смогли понять, что ты просто не желаешь мешать, но он уничтожает и эту возможность, урод, зачем спрашивается. На автомате скорее пожимаешь плечами, первый раз слышишь, ты была у них, только вот он рассчитывал на свободную ночь, а Мэй…да нет, что уж там, она ведь даже карты не спутала, можно подумать присутствие помешает, хоть чем-то.
–Как ты можешь помешать гостю, в собственном доме? – смеешься, выходит практически непринужденно даже, если бы ты еще только совершенно случайно не выделила это чертово – гостю. Холодное слово, безразличное, только все равно никому не услышать, никому не понять, что ты в него случайно вложила, это отказ, это уничтоженная вера, знаешь, пожалуй в тот самый – Последний день Помпеи, сам город, не жители, но именно сам город, который постепенно оказывался погребенным под слоями вулканического пепла, мог сказать-почувствовать что-то похожее. Этот мир принадлежал стихии, а он творение рук человеческих, лишь посмел на какое-то время воспользоваться этим гостеприимством. Ты уже знаешь, сейчас уйти не выйдет, не потому что будет смотреться глупо, ты ведь даже мыслить такими категориями не умеешь, но потому что это, скорее всего это последний “спектакль” разыгранный им на твоих глазах. Так что улыбайся, девочка, наблюдай, разглядывай и улыбайся, он не оставляет выбора, вам обеим в общем-то не оставляет выбора. Другое дело что неловкость, она ощущается исключительно в твоих жестах, движениях. Эта неловкость она не оставляет только тебя словно запретной что подсмотрела, словно твоя жизнь мешает кому-то отдыхать. Отвратительное ощущение и он дарит его, от всей души, каждым жестом, каждой ужимкой и становится так гадко, что можно уже выдавить, сказать им, что он просто “тварь”, очередная встреченная на твоей дорожке. Вот знаешь, словно гадюку в лесу случайно поймала и не знаешь, что дальше с ней делать. Вроде и змея, вроде и отвратительная по сути своей змея, смеющая кстати под ужа маскироваться, а вроде и просто гадина, которой касаться противно. Ты не знаешь что делать, правда вот первый раз в жизни не понимаешь, что делать. И лишь привычка действовать согласно плану представления, держаться до последнего превозмогая любую боль, лишь они помогают вдыхать, помогают не высказывать прямо сейчас все, что творится в голове. Ты улыбаешься, и всегда будешь улыбаться, никого не пуская в свою душу. Качаешь головой, в такт своим собственным ритмам даже не заботишься о том, как это выглядит. Да какого черта? Ну правда, им же наплевать на тебя, так почему ты должна напрягаться и пытаться сделать вид, что всем комфортно. Улыбайся, это все что ты умеешь, улыбайся, играй, теряй.
–Плесень, в его холодильнике всегда найдется плесень, и если на сыре это еще можно терпеть, то плесневелые помидоры, уже не смотрятся, никак, – Ты умеешь, можешь, произносишь все на одном дыхании, чтобы не дай бог не вышло отрывисто, чтобы никто не смог услышать звенящий, холодный металл, он не свойственен тебе, –А еще там всегда есть вино, виски, ром, в общем все что нужно для комфортной, аморфной жизни привыкшего к роскоши алкоголика, пожалуй, это самая надежная такая зацепка, позволяющая задерживаться здесь подольше. Смеешься, ну а что еще остается, правда ведь, ну не сползать же по стене и не пытаться спрятаться в тенях. Ты уходишь на кухню, первая, потому что просто – невыносимо и это самое невыносимо оно грызет, не позволяя даже себе под нос выдохнуть “наплевать”. А ведь должно быть именно плевать, это все вообще не должно иметь никакого значения, ни для тебя, ни для кого бы то ни было из них. Хотя, ну о чем ты, девочка, им-то как раз наплевать. Он не увидит ни блеска в глазах, ни опущенных уголков губ, даже в те мгновения когда ты улыбаешься. И подходя к раковине, ты легко смахнешь с лица грусть, когда сядешь прям на столе рядом с раковиной, толи разглядывая холодильник, толи просто, используя любую возможность оказаться к ним спиной. Уйти бы, да только в этом случае сама себя подводишь, невозможно, какого-то дьявола покинуть этот дом прямо сейчас – невозможно.

+2

6

И какого это хрена она тут забыла? Нет, ну правда, Фанни, что ты тут забыла? Я же никогда не запрещал тебе гулять, где хочешь и делать что хочешь, ну почти что хочешь. За исключением моего кабинета, но это святое место для меня, а так… Дом и сад и всё остальное всегда было твоим, я вполне привык и свыкся с мыслью, что у меня живёт такой вот яркий комочек позитива и непредсказуемости, но сейчас! Сегодня ты говорила, что уйдёшь куда-то, на всю ночь, на целую ночь, что тебе надо, и всё такое. Я и не спрашивал, куда, зачем и к кому. И не, потому что мне плевать, совсем нет, я ценю твою свободу, я понимаю, свобода это важно, и нужно уважать свободу друг другу. И потом, мы не женаты, ты не моя девушка, ты… я даже не знаю, как тебя называть. Ты живёшь у меня, по сути мы живём вместе, иногда даже спим в одной кровати, причём просто спим. И ничего больше, всё, ни шагу назад, ни шагу вперед. И это при твоей то фигуре, и твоём аппетитном задке, кто-то со стороны решит, что я явно свихнулся или просто дурак. А мои прошлые знакомые не поверили бы мне. Что я живу с девушкой, сплю с ней в одной кровати, но не занимаюсь с ней сексом и, что она, между прочим, ни шлюха и не дом работница, ни гувернантка, она живёт просто так. Они бы не поверили, решили бы, что я шучу, или что-то затеваю… Деньги? Нет, я никогда не брал их, но вот натурой… ох и вальсировал я в молодости, от одной к другой и дальше по цепочке, да, так было всегда, но не с тобой Фанни. Почему? Я понятия не имею. И да, я хочу тебя, но не как шлюху, а как… не знаю, в общем, это не просто секс на одну ночь, ладно, сейчас это не важно, во всяком случае, не суть, сейчас о другом толкую же я. Сейчас я говорю о личном пространстве, о личной свободе, ты же не глупая, должна понимать. Помнишь, когда ты мне сегодня говорила, что уйдёшь куда-то на всю ночь, я не слушал тебя внимательно, я и не хотел. Уходишь на всю ночь, хорошо, твоё дело и право. Что я тебе ответил, ты помнишь? Я сказал – «Хорошо, Фанни». И всё. Я сказал это не безразличным тоном, как ты бы могла подумать, я сказал это нейтральным тоном, да и потом… Мой ответ был скорее автоматический, ведь в голове у меня уже витали мысли о том, что раз квартира будет пуста, мы никому не помешаем. Мы это я и какая-то краля. Я думал уже о том, что хорошо бы сходить куда-то, развеяться, немножечко выпить и развлечься с девочкой, но снимать шлюху я не хотел, я хотел немножечко поиграть, к тому же Кэсся оказалась очень даже милой и привлекательной девицей. Хотя.… В начале она показалась мне обычной вешалкой, про таких ещё говорят ни жопы, ни сисек. И ведь действительно, такое тело, анемично и плоско, без намёка на грудь, Кэсси это такая себе женщина-мальчик. Но должно быть этим она, и привлекла меня этим, тьма разберёт… Я никогда не знал, что конкретно, что именно меня привлекает в женщине, не помню такого случая, что бы я западал на отдельную часть женщины. Женщины либо нравились мне полностью и до конца, либо не нравились совсем. Я имею виду женщины, как…женщины. А не как собеседники, друзья, натурщицы или просто личности. Но это уже другая история. Хотя безусловно я когда-то напишу в своих мемуарах о всех тех женщинах которые запомнились мне, оставили свой след в моей жизни. Интересно, что я напишу о тебе, моя дорогая Фанни Ли Мэй? Я даже в теории допускаю мысль о том, что ты станешь первой, кто прочтёт эту книгу, догладываешь по какой причине? Да, именно. Но это всё так, шутки и хохмы, естественно. В моей голове ещё ничего не щёлкнуло такого, что бы потянуло меня к хождению по красной дорожке с какой-то девушкой под ручку, ну или как там это делается? Ладно, быть может эта тема и интересная, но сейчас не об этом речь. Кстати, я уже говорил, что остался доволен выбором? Как бы это цинично не звучало, но это так. Мы выбираем себе спутника, партнёра, мужа, жену, мы не выбираем разве что родителей. Разве нет? Даже если мы любим одну, мы способны жениться на второй, ну например, потому, что её папаша владелец крупного банка, и он поможет нам встать на ноги, мы делаем свой выбор, делаем ставки, господа, цинично, зато правда. И так, я доволен своим выбором, у этой девочке весьма нежные ручки, и они таки приятно скользят по моей груди, а какие пальчики… Я не знаю, будет ли понятна вам моя мысль, или нет, но.… Впрочем, мне плевать, главное, что я понимаю, хотя нет, мне тоже плавать, главное, что я чувствую и ощущаю. Кстати, губы, то, что нужно, мягкие, нежные и сладкие, очень даже ничего на вкус, мне понравилось. Жаль этот поцелуй был слишком… детским и невинным, хотелось бы больше, но…Фанни, тьма побери и почему я так парюсь из-за неё, ух, пора бы уже начать ненавидеть себя за это, но не могу, или не хочу, сам не знаю, и вообще, скажите мне кто-то кого же и что же я хочу, в действительности. Ну, что же вы молчите, никто? Эх, я так и знал, ну и пошли вы в задницу!
Медленно опускаюсь на колени перед Кэссей, намерено скольжу ладонями по её талии, бёдрам, ножками, доколе мои пальцы не касаются её обуви, помогаю снять, точнее я снимаю их сам, в этом доме так принято, к тому же.… Ай, ладно, это уже не для ваших ушей. Потом снимаю обувь с себя и скидываю курку, кидаю её куда-то, улыбаюсь и целую в щёчку Кэсси, тоже невинно так, по-детски, ох уж эта Фанни, эта она во всём виновата, а ещё и строит тут из себя невинную овечку. Да, да, ты прикидываешься невинной овечкой и если ты думаешь, что я не расслышал этого презрительного, и вместе с тем равнодушного плевка прям мне под ноги, то ты ошибаешься. «Гостью», ужасно ведёшь себя, будто бы я обращаюсь с тобой как с собачонкой или рабой какой-то. Будто бы я сначала глажу тебя по голове, а потом бью палкой, ну честное слово, что за холодность и колкость, зачем выделять это слово? Что твориться твоей сумбурной головушке, там есть вообще хоть что-то? Должно же быть, эх, Фанни, когда-нибудь ты меня доведёшь, и я клянусь тебя, я понятия не имею, что я сделаю с тобой, и что произойдёт, но что, что-то да будет, это я тебе могу гарантировать более чем. – Понятия не имею, но мало ли, ну знаешь, вдруг что-то. – Теперь я делаю акцент на последнее слово. Зачем? Да я и не знаю, но я думаю всем ясно, что «что-то» нужно понимать, не иначе как – «кто-то», ты же это поймёшь, все поймут, и да, я по прежнему не понимаю, зачем это говорю, может я злюсь, но на кого? На тебя или на себя, но тогда за что? Или злюсь я на саму ситуацию, но толку и смысл? В общем, я как обычно не могу разобраться в себе, так всегда бывает, и было и что-то мне подсказывает, что так и будет, всегда. Всегда, когда моё «Я» будет в той или иной степени соприкасаться с твоим «Я», да Фанни, это я тебе и о тебе, слышишь меня? Волк в овечьей шкуре! Волк в овечьей шкуре, что я и говорил, но даже я не мог предположить (не то, что бы ожидать, а просто предположить) что ты способна на такую подлость, ну это ведь подлость, и эгоизм в одном лице, и ещё, так похоже на ревность…
Приправленную гневом, злостью и отвращением, и по вкусу желанием уничтожить всех и меня и этот вечер, а меня в первую очередь… Смех, улыбка, вечные твои спутники, как для меня алкоголь и картины, похоже эти…вещи, никогда не оставят нас в покое, по крайней мере с ними мы не чувствуем себя одинокими и бесполезными, ведь пока есть они, мы кому-то нужны и для чего-то да сгодимся, мы полезны, так ведь, а Фанни Ли Мэй? Ты уходишь оставляй нас в лёгком недоумении, во всяком случае меня. И что теперь? Невинно и глупо улыбаться или сделать серьёзное лицо, что теперь? Я тебя спрашиваю, Фанни Ли Мэй?! Ладно, ладно, хочешь войны? Так ты её получишь, мало не покажется, я обещаю! Беру под локоток Кэсии, вновь целую её в щёчку, только теперь более нежно и тихонько так шепчу – Не обращай внимания, эта гостья обычная циркачка-бродяжка живущая у меня за просто так, ей просто негде жить, и сегодня она встала не с ой ноги, тяжёлый день, должно быть, а еды и выпивку я сейчас принесу, мяу. – Улыбаюсь и провожу её к диванчикам, в гостиную, усаживаю и задорно чмокаю в нос, поднимаюсь и с беспечным видом удаляюсь на кухню.
Хватаю легонько, но крепко Фанни за руку, внимательно вглядываюсь в её глаза, не похоже, что бы она была пьяна, тогда что на неё нашло. – Что ты творишь, Фанни, тьма тебя побери?! – Шепчу я очень твёрдым и требовательным тоном, всё ещё крепко держу тебя за руку и всматриваюсь в твоё лицо, пытаюсь понять, что же такое случилось с тобой и какая муха тебя укусила или с какой ноги ты встала и вообще.… Хочу ещё что-то сказать, но молчу, отпускаю твою руку, но не отвожу взгляда и всё так же пытаюсь понять и разгадать тебя и твоё поведение, и да, между прочим, Фанни, я жду ответа, и не смей молчать и смеяться или улыбаться, даже не думай, поняла?!

+2

7

Туман.
Вспомнишь ли ты, что было сегодня?
Искорки в глазах пляшут свой вечно пьяный танец, и никто не останавливается завязать шнурки. Ты тихонько вздыхаешь от этих прикосновений, этих рук, этого воздуха вокруг. Тебе хорошо, и неважно, тебе нравится это нежное легкое отношение, тебе нравится то, что тебя ожидает.
Твои глаза смотрят вскользь на эту странную девушку, и тебе кажется, что ты её где-то увидишь, и что ты где-то её видела.
Твои руки теребят. Теребятся.
Немного воздуха в голове и на самом деле тебе очень плевать на все, ведь хочется намного большего от поцелуев и прикосновений. 
Какие-то ядовитые замечания и холодом темным веет в вашу сторону, неприятным, морозным. И ты уже не в том состоянии, что бы закатывать истерику, ты не тот человек, тебе хочется больше чувствовать, не думать. Клубок этих странных отношений не для тебя.
Этот клубок катится все дальше, и вроде бы все было хорошо.
Тонкие ниточки дорогого лена, они переплетаются, они путаются. Твои мысли идут им в такт.  Ждала бы вина и сыра, но думаешь о небесном потолке и ни о чем вообще. 
Одна.
В какой-то момент ты выскальзываешь из объятий, из теплой летней неги двух рук и выпархиваешь на диван.
Молчишь. Улыбаешься.
В стену. Твоя улыбка упирается  и отлетает, все бы было гораздо лучше, если бы они ворвались в дом уже целуясь, и все бы смялось, и страсть, и желание, и сладость вовлекла бы вас. И тут уже неудобно, уже не знаешь, что делать, лишь ждешь, и ожидание невыносимо.
Может, ты чего-то не понимаешь, может, ты сейчас не к месту, но мысли возвращаются к поцелуям и циркачке, когда ты смотришь на очень симпатичную ягодичную мышцу своего спутника. Он на кухне с ней, и может, ты вся такая открытая для всевозможных экспериментов.
И нет никакого желания подслушивать, ты просто сидишь. И было бы в сотни раз приятнее, если бы он пришёл сейчас и вы бы занялись сексом. Вот так просто.
Ожидание всегда невыносимо.
Отмахиваешь длинным рукавом свои мысли.
Не твоё дело, и не лишняя ты здесь, и все будет хорошо. И утро наступит чудесное и приятна ночная мгла скажется на вас.
И сидишь, и думаешь, и может, хотя что за слово «может» , и может, и может…Встряхиваешь волосами, одергиваешь кофту.
Тебе немного завидно, ведь тебе не к кому прийти и испортить ночь, и ты знаешь, что это не окажется хорошей дружбой, невольно озябши пожимаешь плечами, и хрупко, хрупко, такая хрупкая.
Марионетки.
Ты вспомнила то странное слово, и вспоминаешь, образами покрывается твое тело, твоё пространство. И нет в тебе уверенности в том, что все уже будет, и что не будет ничего. Ты бы лучше пошла сейчас на кухню и помогла ему, но нет, знаешь же, что будет в сотни раз хуже, не тебе, сегодняшнему вечеру. И словно ниточки толкают волшебные колесики, медленно поднимаешься, дышишь, живешь, чувствуешь, не испуская, без задних мыслей, носочки твоих ног плавно поворачиваются к кухне.
Ты бы не делала этого, право, ведь неважно,  пусть даже жена, раз привел тебя, значит нужно. И не хочешь быть поводом для ревности, верности, ненависти, ссоры. Тебе бы хорошо полежать в чьей-то кровати, и воспроизвести взрослые мечты подростка, или как там метафоры изволят выражаться.
Вдох.
Тебе становится неуютно, и беги сюда, Луи, быстрее, беги,  иначе этот гребанный карточный домик рассыплется в пух и прах, и пепел его полетит словно сокол над Амазонкой, и плевать, что до неё слишком далеко и плевать, что соколы там, наверное, не летают.
Все бы действительно могло бы быть хорошо, и неважно, будет ли.
Это же бытовуха, среднеевропейские дни среднеевропейской семьи, разве не так, нет, совсем-совсем нет? Но ты такая ты.
Совесть, вредная, противная, ужасающая. И знаешь, что не знаешь, останешься ли, лишь молча ждешь того, что принесут минуты, ведь кажется уже, что не тебе суждено дергать здесь за ниточки, и не твой клубок путается под ногами у прохожих.

Отредактировано Cassie Cat (27th Jun 2012 01:03:26)

+2

8

Ну что за черт, иногда действительно накатывает какими-то волнами невезение. Хочется съежиться или просто сбежать. Кто-то говорил, что быть взрослым это отвратительно. Веришь, каждому слову этого человека вверишься, детям больно и они ревут навзрыд, дети всегда знают отчего им так больно, а ты просто мимоходом стираешь капризное свидетельство собственной несовершенности, не в силах позволить себе даже столь малого. Лишняя, гостья в этом чертовом доме, нет ну правда вот, настолько чужой ты себя еще нигде не ощущала. Внезапно, это все оттого что происходит слишком резко, словно холодной водой окатили и посчитали, что именно так оно и должно случиться. Улыбаешься, даже наедине с собой, ты не позволяешь себе и шага сделать в сторону от навязанной самой себе жизни. Мечется душа, и ты не знаешь чего желать дальше, ну подтолкнул бы ее что ли в выходу, позволил спокойно раствориться в темноте, ну какого дьявола нужно было перекрывать эту возможность. Ты себе веселого вечера желал или грузного, чего ты хотел от нее? Виски разрывает, это даже не боль, это странные ощущение, с которыми ты не умеешь справляться, ты всегда их гнала от себя прочь, а сейчас вот просто не успела. В виски ударяет дробью, черт, как же справиться, что за хрень. Избавиться, любой ценой бы от нее избавиться, к дьяволу все правила игры, все принципы, отпусти! И как бы тихо он не говорил, ты различаешь этот чертов шепот, бродяжка, ей негде жить, когтями по стеклу, с характерными призвуками, кошками бродячими на свежее мясо. Впиваясь клыками в плоть, терзая все, до чего добраться могли. Зажимаешь уши, для того чтобы кричать, беззвучно неслышимо, черт, зачем люди вообще пытаются жить? Что им ищется в таких вот местах, как тебя вообще занесло в этот гребаный дом. Ненавидишь его, впервые в жизни, что-то ненавидишь. Это страшно, господи, как же страшно, душе не знавшей таких эмоций. Словно самое драгоценное разбилось, ты теряешь что-то, находясь в этом месте просто теряешь что-то нужное, необходимое. Дышать тяжело, в горле пересохло, ком стоит. Ну же, вдох, выдох, вдох, выдох, и не смей заходить в это помещение. Там есть девица, которую ты жаждешь, там есть все, что необходимо тебя для прекрасного вечера, даже бутылка наверняка где-нибудь рядом с диваном еще стоит, иди ты лесом, не смей приближаться сюда. Воздух вокруг горит, понимаешь? И просто под нос из упрямства врожденного шепчешь Наплевать. Сама себе поверить не можешь, но ведь как иначе? На кой черт, на твоей дорожке и без того кривой этот урод повстречался? Нет-нет-нет, не о том думаешь, не к тому вообще, ну что ты дурочка, ну же Фанни, улыбаемся, опускаем руки на столешницу, не позволяя себя лишнего взгляда в их сторону. Они не видят тебя, ты не видишь их, все прекрасно, а это вообще временное помутнение рассудка, так это люди называют, не правда ли? Ну надо же приперся, какого дьявола вообще и что ему надо от тебя? Как-то с брезгливостью смотришь на это прикосновение, да как вообще смеет, –Убери свои руки, – Без угрозы да разве же ты сможешь вообще угрожать ему? Что ты можешь против этого громилы, которые делает только то, что в его голову приходит. Надо же отпускает, руку естественно, тебя то вряд ли скоро отпустит…
–Что я творю? Ты про сообщение о насквозь прогнивших помидорах или о том, что я тут гостья случайная? Что конкретно, Лулу, ты имеешь в виду под этим своим “творишь?” – Этот голос бесцветен, наверное именно таким…да нет, понятия не имею кто подобными говорит. Улыбаясь, глядя прямо в лицо, насмешливо улыбаясь, но не вкладывая никаких интонаций в собственную фразу, –Ты только не парься Лу, все твои продукты в целости, сырка наверное найдешь для вина, если конечно он не протух, знаешь я давно не проверяла продукты, – Ты с собой так, не с ним конечно же. Над собой в первую очередь издеваешься, когда спрыгиваешь со столешницы, когда подходишь к холодильнику, придирчиво, отбирая все то, что может еще сойти за съедобное. Знаешь, это наверное так свойственно Мэй? С безразличием достойным танковой роты, разрезать добытые из морозилки овощи и сыр, складывая на тарелку, –Да, пожалуй тебя даже будет чем сегодня попотчевать девушку, – ты смеешься, все это слышно только ему, но ты совершенно специально повышаешь голос теперь, для того чтобы кое-что долетело и до этой красавицы, –Я была не права, пара помидорок успели дождаться вашего возвращения.
Избегаешь даже смотреть на него лишний раз, он выводит из равновесия, которое ты отвоевываешь назад с таким трудом, ну вот опять волнуешься, черт, нож соскочил, как-то по-детски обидно, порезалась, а ведь так старалась. Руку к груди прижимаешь, откуда тебе вообще знать, что с этим делать. Инстинктивно скорее слизываешь кровь, такие вещи, как перекись ты до сих пор воспринимаешь словно зверька из неведомого мира. Ну правда же чудно звучит, вы не находите? А еще это отвлекает, хотя бы что-то отвлекает от насущного, ты никак не можешь прийти в себя, хотя ведь ничего не случилось. Да что вообще такого прям неожиданного произошло в твоей жизни? Подумаешь, ты всегда знала обо всем, просто раньше словно существовала эта незримая граница, словно все специально скрыто было. Ты просто разглядываешь эту царапину, которую совершенно случайно сама себе подарила, как-то резко переключаешься на помидор, который не закончила резать и возвращаешься к своему занятию. Эта зудящая боль отвлекает, помогает отвлечься и посмотреть на все взглядом более не затуманенным ничем. Никто не виноват, ты случайно попалась ему под ноги, просто кое-что свербит, –И не стоит париться, Лу, бродяжка найдет, где жить. Может тебе и вовсе почудилось, кто сказал что верно услышала эти отрывистые звуки за своей спиной? Их значение могло бы совершенно иным, да пошли вы все, куда хотите вот хоть в Рай, хоть в Ад, просто хватит торчать тут, поди-ка ты прочь, оставь Мэй наедине с собой. Она уже начинает замыкаться, погружаясь туда, откуда была столь резко вырвана, она уходит в собственные мечты и желания и твоя рожица, последнее, что ей сейчас хочется видеть. Девушка вспоминает, как, когда она променяла спокойствие мостовой на лживое тепло чужого дома? Вспоминает, в какой момент предпочла остаться в этом помещении, а не вылезти под дождь. Где-то же был этот странный надлом, интересно почему не исправила, это ведь совсем не сложно. А главное, в этом мире никто и никому ничего не должен, это ключевое, то о чем стоит помнить всегда и всем, –Шел бы ты уже отсюда, – ты протягиваешь тарелку, это все что ты нашла, может и вовсе все что есть, ты сама немного голодная, но под этой крышей не возьмешь ничего себе, хватит. Заигралась девочка, немножко, слишком резкий оказался поворот. Улыбайся, так как ты умеешь, до тех пор пока не опустится занавес ты обязана это делать. Никаких поблажек, никакой легкости, ты отработаешь весь свой выход до самого конца, –Тебя наверняка уже заждались, – Ты смеешься, ты словно действительно рада помочь ему в этом нелегком деле, только во вопреки всем ваши обычаям, именно ты, Фанни упорно не желаешь смотреть ему в глаза, предпочитая прятать взгляд в стенах, в окружающей обстановке, искать твердую поверхность, а не оставаться зависшей где-то в воздухе…
–Ты ведь не теряешь сноровку? А значит помнишь, ожидание убивает атмосферу, осторожнее передержишь и вместо желаемого получишь прощание, ну кому это нужно? – Да сама толком не знаешь зачем это делаешь, улыбаешься, насмехаешься, тебе и правда нет дела, вот сейчас, именно сейчас, ты совершенно честно можешь выдохнуть свое наплевать. Ты не создана была для тех эмоций, они совершенно случайно завладели твоей душой и более, никогда не получат этой власти. Просто улыбайся, словно все софиты направлены на тебя, словно именно твой следующий шаг, решает исход. От каждого движения зависит то время, когда должен дернуться на встречу акробат. Ты уже в воздухе, ты должна быть уверена в том, что поймают, и знаешь, вот даже если сейчас, Мэй предстоит встреча с сеткой, это не повод отпускать улыбку. И ты не дашь ему никаких ответов, кому они нужны? Все чего может добиться этот странный человек, в доме которого ты оказалась совершенно случайно, это то, что ты уже выдала. Разговоры ни о чем, ведь за пустотой и безразличием, вряд ли может хоть что-то скрываться. Ты пойми, это даже не разочарование, Мэй шла по веревочке, и не учла порыв ветра, она примет его в сведению, да на ближайшее время все равно выберет другую веревочку. Не из-за надежности, там на высоте все только от самого зависит, а не от снаряда. Просто потому что так душа просит. Аннет, может быть, или…кто-то еще, можно походить рядом с Миэ, можно вернуться в лес, можно сдаться в лабораторию, ты же дурочка, Фанни, не так ли, а значит нигде не пропадешь.

Отредактировано Funny May (19th Aug 2012 10:30:37)

+2

9

Убери свои руки, Боже мой, можно подумать, какие мы нежные стали, твой же мать, Фанни! Тьма тебя побери, вредная ты и поганая девчонка, ну, правда, что же ты творишь? Вот скажи мне, что случилось с тобой? Какая такая муха тебя укусила? Или быть может, ты действительно встала не с той ноги, или не в духе? Нет, правда, я ещё ни разу такой тебя не видел, такое чувство, что в твоей жизни произошло что-то крайне резкое, и явно не хорошее. Но что могло произойти с тобой? Ты же вечная циркачка, никогда не унывающая, всегда смеющаяся и вообще, да впрочем, и не важно. Нет, ты мне скажи, что тебя так взбудоражило? Что я пришёл с какой-то девкой или что? Не уж то ты ревнуешь, нет, этого не может быть, конечно, нет, ведь вся эта лирика не для тебя, это для слабаков и для всяких больных на голову людей, ведь так? Тебе же всё хи-хи-хи, ха-ха-ха и прочие клоунские штучки! Нет, это не ревность, тогда что? Снова твоя какая-то игра? Ещё одна, но тогда почему я о ней ничего не знаю? Или это игра в одни ворота, а может, в твою глупую головушку пришла чудная мысли, ну например – «Как испортить Луиджи вечер» или «А как можно испортить вечер Лу», ну или «А можно ли испортить вечер этому Лу» Вот это по твоей части, моя дорогая, явно в твоём стиле, я угадал? Ладно, отпускаю, убираю руки, но лично тебя я никуда не собираюсь отпускать, уяснила, дрянь ты этакая?!  Ёрничаешь, язвительна, впрочем, как и всегда. Улыбаешься и насмехаешься надо мной, конечно, давай, издевайся надо мной, собственно говоря, больше ты и ничего не можешь. Только прыгать, скакать, показывать глупенькие фокусы, улыбаться и смеяться без причины, всё что ты можешь, моя дорогая Фанни Ли Мэй, это куражиться и дурачится, твоя жизнь это не жизнь, это арена цирка, и все люди вокруг тебя просто участники твоего представления, конечно все хотят в этом поучаствовать, конечно всем тааак интересно, да мать твою это нахер никому не нужно, уяснила дура?!! Безразличие, не понимание и интерес, как это всё могло сплестись в моём взгляде? Понятия не имею, точно так же не знаю, как это выглядит со стороны. Но всё, что я сейчас чувствую и испытываю к тебе это безразличие. Безразличие ко всему твоему спектаклю, во всей этой буффонаде и лично к тебе, моя милая клоунесса. Не понимая, в причинам твоим действиям, нет я правда не понимаю, тебе что действительно так приятно портить мне вечер? И интерес, да, мне интересно, что же будет дальше, как далеко ты сможешь зайти в своём коварстве и вероломстве, и насколько хватит твоей совести, если она у тебя вообще есть. Есть а? Ладно, ладно, я остаюсь безмолвным наблюдателем, я внимательно слушаю твои словечки, которые ты так искусно отпускаешь, что будь это всё в действительности спектаклем, я бы вскричал браво и аплодировал бы стоя. Но, к сожалению это мой вечер, мой приятный тёплый уютный и твою мать, приятный вечер! Который медленно, но уверено катиться в самый низ, проще говоря, он падает к херам. А твой голос? Ты слышишь себя? Он просто исполнен ядом и едкостью, на мгновение мне кажется, что ещё секунда и с твоих губ слетит яд. Тебя часом не змеи вырастили, нет? Ладно, всё это ерунда, точнее это всё лирика и пустословие, а между тем, ты нарезаешь разную снедь, аккуратненько так, учтиво, ну прямо официант года! Прямо сдохнуть можно. Ну, конечно же, кто бы сомневался, естественно одного зрителя тебе мало и ты нарочито громко произносишь свою реплику про помидоры, да, давай ввяжи ещё сюда и Кэссечку. Хотя чему я удивляюсь? Послушай, может всё это как раз не для меня, а для неё? Но тогда я совсем ничего не понимаю, причём тут она? Или тебе захотелось игры на публику? Ладно, тьма с тобой, моя дорогая, но предупреждаю, ты доиграешься. Ты думаешь, раз я всё ещё молчу, раз молчаливо созерцаю все твои брыкания, выпады, спокойно слушаю всю ту ахинею, что мелит твою ядовитый язычок, и совсем ни как не реагирую, то можно делать всё? Я хочу напомнить тебе, дорогуша, что я всё ещё сверлю тебя взглядом и терпеливо жду ответа, которого всё нет и нет. Имей виду, моё терпение не безгранично и рано или поздно оно лопнет, и уж тогда… я за себя не отвечаю, тебе ясно, Фанни? И прекрати прятать взгляд, хватит гулять глазами, хватит играть в прятки, посмотри на меня, или что? Ты решила окончательно меня довести. Ха! Я раскусил тебя, из тебя хорошая клоунесса, и может даже ничего себе актриса, но комбинаторша из тебя неважнецкая, ты хочешь вывести меня из себя? Хочешь напугать мою милую девочку и в момент моего взрыва ненавязчиво так подтолкнуть Кэссю к месту действию, или вроде бы между прочим сказать – вот он какой, художник этот. Но всё равно, я не понимаю мотивов, я уже перебрал в голове множество вариантов, но ни один не логичен. Я понимаю, у вас, женщины логики нет, а у тебя так и подавно, но что-то же должно было включить этот неуправляемый, и, кажется вирусный компьютер, я про твою головушку, если ты ещё не поняла.   
Я всё так же молчаливо слушаю тебя, всё так же буравлю взглядом, но все твои выходки меня уже начинают раздражать. Особенно твоё вольное цитирование моих слова, про бродяжничество, точнее про бродяжку. Тьма тебя дери, ты ещё и подслушиваешь, ну просто браво и бис, да, умница Фанни, молодец, давай ещё устрой за мной наблюдение. Может, ты ещё будешь со мной в туалет ходить? Порезала пальчик? Ай-ай-ай, какая жалось, мне ну просто очень жаль, ну как же мне жаль, да плевать я хотел на твой палец, на твой порез и на тебя тем более! И прекращай разыгрывать сцену. И подслушивать, если тебя никто не учил, это не хорошо, это не уважение в первую очередь к себе, или тебе всё равно? Хотя о чём с тобой говорить, когда ты ворвалась в мой дом, когда я был пьян, а на утро даже стакана воды не подала, наоборот орала точно дикая, как же тогда я хотел убить тебя, придушить своими собственными руками, может, надо было, а?
Вернулась наконец-то, с тарелкой еды и с ухмылкой на лице, что всё? Спектакль окончен и погасли свечи? Или шалость не удалась? Ой, какое же несчастье, как же ты бедненькая, ничего не вышло, наверное, пойдёшь сейчас плакаться на своё любимое деревце, платочек дать? Да…. Фанни Ли Мэй, ты не исправима и никогда не исправишься и твой смех и твои слова и тем более твоя наглая и ехидная рожа мне осточертели! Делаю резкий взмах рукой и выбиваю тарелку из твоих рук, пусть себе летит, пусть всё падает, пусть тарелка разбивается, пусть все слышат, даже ты Кэсся. Она хотела испортить мне вечер, так у неё получилось. Упивайся Фанни, радуйся и прыгай от счастья. Сжимаю ладонь в кулак и считаю до десяти, клянусь Фанни, слышишь? Клянусь, ещё несколько ненужных и глупых фраз, ещё раз ты выкинешь нечто подобное, ещё раз и я обещаю, я врежу тебя, хорошенько так врежу, я обещаю, даю слово.
- Паршивая ехидна, с какой ноги ты сегодня встала, и какого хрена портишь мне вечер, или тебе захотелось устроить весь этот спектакль для моей гости, а заодно меня позлить?! Тьма тебя дери, Фанни, ты хоть слышишь себя, и понимаешь, что ты творишь? – Хватаю тебя за локоть, крепко хватаю, не выбраться, не улизнуть, а вот тебе синяк, прости, нужно было немножечко надавить, надеюсь, это подействует. – Подслушивать не уважать себя, а если слушать, так слушать всё, дурья твоя башка и мне осточертела вся эта твоя буффонада, ты меня хорошо слышишь, клоун мой дорогой? – Голос мой не гневный и даже не злой, но жутко раздражённый, если бы я становился больше от этого и зеленел, как всеми известный герой комиксов я бы уже давным-давно стал размером с дом и зелёный был бы уже изумрудным. Спрашиваю ещё раз, какого хрена ты творишь? – Отвечай же, отвечая дрянная девчонка!

+2

10

Сидишь, выслушиваешь, выжидаешь, томными минутками охватывает тебя то ли разочарование, то ли негодование и неуютность, неумолимое желание достигнуть чего-то охватывает тебя. Крики. Споры.
Ты знаешь, именно это ждёт сейчас Вас троих, как глупый любовный треугольник, они на какой-то своей, непонятной тебе волне, ты тянешься, тянешься к ним, словно к свету, но не понимаешь. Кто ты такая? Тебя лишь ввели в эту дверь с одной единственной целью, такой старой, как этот мир и непонятной лишь детям.
Ты не знаешь их, этих глупых глупых людей, строишь догадки заламываешь пальцы, кусаешь губы, и вот уже алкоголя не чувствуешь в своей голове, думаешь, какая ты дурочка, что пришла сюда сегодня, как глупо ты поступила. Но вечер мог бы удачно, очень удачно кончится, лишь только обстоятельства мешают Вам. Судьба, ты очень капризная девочка, прирожденная женщина, истинная, меняешь планы в последнюю минуту, а может вселенские заговоры твоих рук дело?
Ты стоишь рядом с кухней.
И нет намерения слушать, подслушивать, быть тут какой-то загвоздкой с маленькими черненькими мыслишками, ты хочешь подойти и спросить, а все ли в порядке, все ли хорошо. А может тебе собраться и уйти? Но нет, чувствует твое сердечко, не подходи к ним, и и ты так и стоишь, застывшая с поднятой рукой для стука, и слушаешь.
Грохот.
Хочешь взвизгнуть, но нельзя, никогда тебя битые тарелки не пугали и пугать не будут. Принести бы тебе пособие, толстенную книжку, как вести себя девушке в подобной ситуации, ты бы прочитала все советы, взвесила все за и против, нашла бы выход. Авторы таких книжек всегда умные люди, помогают несчастненьким придурочкам выбраться из пучины отчаяния и безвыходных ситуаций, и видимо, все специально так странно сложилось, что ты теперь одна из них.
Закусываешь губу.
Тебе бы постучать. Сказать : " А я, наверное, пойду."
Но придется быть невольно втянутой во все это, может, он за плечо тебя схватит, а может взглядом одним тебя девушка пригвоздит к полу и в таких ситуациях общего ничего иметь не хочется. Ты бы ушла по-английски, летним дождем собравшись из дома выйти, ты бы незаметно дверь за собой закрыла, но, видно не судьба, эта проказница не дает уйти. И думаешь ты странные вещи, может, случится что?  А может лишняя ты, девочка Кэсси? И все это закончится, как бывает между супругами, бурным примирением, или все-таки никто они друг другу.. Очень странные, запутанные отношения всё так же путают тебя, и думаешь ты, а что если и в твоей жизни все не в порядке, и есть ли у тебя кто-то, кто бы сильно огорчился, приведи бы ты мужчину в дом. Улыбка.
Ты не уверена, что слышишь, скорее чувствуешь атмосферу эту между ними, и не знаешь ты, почему тебе так ясно картина на кухне видится. Видится тебе каждое выражение на лице Луиджи, словно это ты стоишь напротив него и ревнуешь.
Точно.
Вспоминаешь ты, как называется это глупое чувство. Ревность, она до добра не доводит, если ревнует, значит зря ты встряла, зря он привел тебя, зря, зря, зря.. Беспокойство стыдом сменяется и глупо уже прятаться, но ты боишься только хуже сделать, и пока кульминация во всю идёт совсем рядом, ты так боишься сделать все только хуже, но лучше уж лучше твои щеки попылают немного под взглядом этих двух до сих пор не разобравшихся в самих себе, чем потом сидеть в напряженном молчании  с Лушечкой и молчать, молчать, молчать. И что бы напряжение его и злоба вся тебе передалась, что бы скомканный вечер и ночь, имевшая так много обещаний в ад сущий на земле превратилась и пусть лучше вы никогда потом не встретитесь, а ты домой поедешь и выпьешь там немного.
И мечтаешь ты, как войдешь в свою комнатёнку, подсядешь к телевизору, нальешь вина и пусть не так замечательно пролетят пятый и шестой час ночи, как могли бы пролететь в объятиях тепла и распаленной плоти, но тоже хорошо, лучше, чем ничего, лучше, чем стоять сейчас тут и чувствовать себя лишней. Чувствуешь, как уходит из головы легкий эффект алкоголя, эйфорию давший, и чувствуешь, что ночь сейчас, и усталость серыми клоками наваливается. Смотришь на все по-другому, и стучишься уже в дверь, словно от безысходности, ничего не говоря, просто символически.
Заискивающе выглядываешь и застываешь в молчании, укорив себя за то, что пришла_зашла_ушла_повстречала его в этот вечер. Неудобно очень, но ничего не говоришь, весь твой вид, и укладка волос, и губа закушенная говорит, что тебе лучше уйти, что можно повторить и прочие третьесортные извинялки, комим девушки бросаются, что бы дать понять, что все могло бы быть, но ты мудак.
И так они стоят вместе посреди кухни, очень разгоряченные, язвительные, злые. Маленькая девочка в тебе тычет неуклюже пальцем в них и говорит, плохие, мол, беги, беги, беги. Все так же неуклюже тянешь свое милое э, и попрощалась уже с землёй из под ног, ведь устала ты от всего этого, маленькая Кэсси.

+2

11

And it makes you wanna ride
through the fake suicide of someone
already dead inside

Moonspell

Люди они такие глупые. У них может быть все, а может вообще ничего, в любом случае они все потеряют, самостоятельно уничтожат, разрушат на корню. Когда человеку больно, все вокруг становится однотонным, перестают радовать глаз яркие цвета, ни одна из положительных эмоций не достигает сознания. Как не старайся, но вывести человека из этого состояния никто не способен, лишь сам человек может выкарабкаться, а что делать тем, кто не понимает, что вообще происходит? Что делать той, кто попадает в комнату сплошь уставленную зеркалами? Она боится отражений, потому что они пытаются уничтожить, поглощают душу, шаг за шагом уничтожая ее и не оставляет от нее ровным счетом ни единого кирпичика. Ты бьешь, смеешь ударить по тарелке, над которой она корпела, это шок. Ты когда-нибудь видел, как дети замирают над любой с самых первых дней их жизни игрушкой, которую кто-то посмел обидеть, которую кто-то тронул? Они не могут поверить в происходящее, вот так же как сейчас Мэй они опускаются на колени прямо на остатки набивки, только вот этот раз она оказалась из фарфора. Собирают, пытаются сложить обратно в единую картинку по кусочкам, не желая признавать, что этого уже не вернуть, не желая верить в то что кто-то смел поступить так жестоко. Они не видят ничего вокруг, только ее – отобранную, уничтоженную, раздавленную. И даже плакать не могут, потому что – это значит примириться, а они еще надеются, на что существует в мире волшебник способный склеить, собрать, зашить. Таким волшебником зачастую становится мать, может быть тебе это знакомо? А ей вот нет, Фанни прекрасно понимает, что уже ничего со всем этим не сделать, и все равно упрямо режет руки, пытаясь собрать картинку, монотонно, на смену первому ступору приходит равнодушие, но ты же не способен оставить все как есть, ты же не видишь ничего. Странный художник с изуродованной душой, говори, о чем хочешь говори, неси все что тебе заблагорассудится, в это взгляде, что девушка обращает на тебя сейчас нет ничего кроме ненависти. Может осознаешь, а может…. да ничерта ты не осознаешь, хватит лгать себе Фанни, просто все это странно, просто каждое из этих мгновений, они совершенно новы для тебя, ты не за тем пришла в этот мир, чтобы постигать такие ощущения как отвращение, злость… А ты представляешь, что это за гремучая смесь? Ненависть, равнодушие, привязанность, которая разбивается вдребезги. Мэй действительно верит в то что сейчас на этом полу, осколками валяется все то хорошее, что еще хранилось в ее душе к этому дому, к его хозяину. Все это пыль, все это ложь, блажь неведомо сценариста. Ты никогда в жизни не осознаешь, почему она так отчаянно пыталась вернуть к жизни обыкновенную самую простую и словно ничерта не стоящую тарелку. Это в ней все материализовалось для девушки, это в ней она видит уничтожение всего и знаешь…у привязанности нет просто права на существование, и сколь бы отчаянно Фанни Ли Мэй за нее не цеплялась – это бессмысленно. Это просто девушка еще не знает, что такое разбитые жизни, что такое уничтоженные мечты, не осознает, как можно перестать кого-то ценить, или верить людям? Разумеется, она всегда видела чужую боль, она воспринимала ее, ощущала свою собственную, только знаешь…никогда не верила, что существует что-то хуже осознания, что дорогих людей больше не увидит. Есть, действительно есть, но она не может, все еще отказывается верить, что можно вот так вот резко, лишиться желаний, ощутить полное безразличие к чьей-то жизни, не тому ты ее учишь.
У нее нет права на существование, у привязанности, она обречена, уничтожена, только Фанни еще цепляется отчаянно, потому что еще не научили, она не знает, что такое разбитые жизни, уничтоженные мечты. Видела боль, ощущала, но принимать так и не научилась. Поднимаешься с пола, неудосужившись даже руки отряхнуть, это бесполезно совершенно бесполезно, надо же за локоть хватает, до боли, до синяков, выводя из этого тусклого абсолютно ощущения. Ненавидишь ли, или просто хочешь ненавидеть? Злишься или минутное? Может просто руки опустились нежданно-негаданно? Осознаешь собственное бессилие, кто бы что не говорил, а хлеще еще ничего не придумали в этой жизни. Или так только кажется? Наплевать, вот совершенно наплевать…
-Не твоего ума дело, – каждое слово отрывисто, холодно, живая душа попала в холодные тиски, бесишься вроде бы, но не способна выразить, как это незнакомо, странно, ты себе ли это ощущения когда-нибудь просить сможешь? Руки еще держат тарелку, которую он смел разбить. Нет, разумеется, не в прямом смысле, ты слегка поцарапалась об осколки, но фарфор – это достаточно крупные куски, для того чтобы не пришлось убивать вечер, вытаскивая их. Ты старалась, а ему наплевать, ему так проще, так удобнее, помощь…да кому она вообще нужна в этом доме, разве что ей – той девушке, что случайно упала в эту бездну. Ты почти чувствуешь себя виноватой, она-то что? Всего лишь в надежде на веселый вечер пришла сюда, а ты, он… Злоба, бессильная, неспособная найти выход, потому что ты не знаешь как это, не представляешь как ее другие на волю выпускают. Как собственную душу из ее лап вырывать теперь? Срываешься, словно спусковой крючок кто-то дергает, резко дергаешься, отвращение, он тебе отвратителен. Это так легко прочесть во всех движениях, в мимике, но он не осилит, ты уверена, что этот урод просто не способен увидеть даже самое элементарное. И можно было бы картинно схватиться за нож, попытаться всадить его, да нет, конечно не вплоть, в дерево. Тысячи раз ведь видела, как это факир делает, но никогда, ни разу в жизни сама даже не пыталась. Жаль было деревья, о людях и говорить не приходится, только душа, она еще не настолько прогнившая. Это там происходит, где-то в собственной голове, без каких либо ориентиров на настоящее. Там ты можешь все, что угодно, главное не видеть, не замечать его существования
-Да пошел ты… – Жестко, бессмысленно, ты не ты, а на эту жизнь наплевать, она приснилась, привиделась. Все кончается, и эта сущность она себя проявила, –Этот мир вокруг твоей задницы не вертится. Ты сдох, давным-давно спился, проебался где-то и не пытайся учить жизни клоуна, гнилой похотливый художник.
Как-то резко переключаешься, не знаешь, зачем ты с ним вообще разговариваешь, не понимаешь, почему все еще больно, не хочешь, не можешь не видеть. Он дотронулся до святого. Посмел тронуть своими грязными руками, не простишь, невозможно простить. Все могла бы, да только теперь уже не способна, чем он вообще попытался тебя научить, а если все-таки переймешь, что тогда? Но ты знаешь, это все не проблема, Мэй она же всегда улыбается, и сейчас вновь обращается к своим привычкам…
–Ты пришел за игрой, или это новый способ избежать конфуза с подружкой? Организм подводит? – Как умеешь, как можешь, наотмашь, с улыбкой да не факт, что достигнет цели. Ну что же ты Лу, разве Мэй вообще способна думать о чем-то другом? Это же Фанни…больной клоун, ничего кроме игр незнающий, ни на что неспособная. Это же совершенно очевидно, для тебя так точно. Ну и пусть, может быть сегодня она действительно видит тебя в последний раз, может ты наконец-то решишься, на то к чему сама девушка уже готова. Не простить, не забыть, да и кому? Только если себе, за то что вообще позволила приближаться к душе, на распашку была, открытая, искренняя. Слишком, все что может теперь улыбаться, словно стеклянная, разбитая, искалеченная, но это все ничего – плевать, на это все наплевать. Она-то соберется, еще как соберется, выбора нет. В этом мире нет боли, нет грусти, нет ни времени, ни места для них, главное просто забыть, а дальше – это вовсе и не проблема, дальше.

+1

12

Ты ведь знаешь,
что в других людях нас больше всего раздражают
те черты характера, которые мы не любим в самих себе.

Что такое в сути раздражение и откуда оно появляется? На что мы так раздражаемся, и что же действует этим спусковым рычагом?
Раздражение это маленький такой кусочек льда, совсем маленький, что-то вроде града и сосульки, только не длинный, а круглый, но с острым концом. Обязательно сжатый и мутный, нет, конечно не прозрачный, мутный и сумбурный настолько, что узоров внутри не просто не видно, они превратились в одно большое месиво, и как ты не разглядывай, как не тряси, ничего не получится, шарик слишком сжатый, а разжимать его не стоит, совсем нет. Лучше его растопить, теплом, лаской и нежностью. Но тот, кто знает Луиджи Вампа и Фанни Ли Мэй скажет с большой уверенностью, что эти слова явно не про них, особенно не про него, явно не про него. Раздражение появляется тогда, когда этот самый шарик сжимается настолько, что дальше уже и некуда. И тогда, происходит обратный эффект и это шарик начинает расти как снежный ком. Он постепенно, медленно, но уверено обрастает слой за слоем. Но если сравнивать его со снежным комом, то это не тот ком, который катиться самопроизвольно с горы, о нет. Это такой шарик, который кто-то катит, когда лепит снеговика. Понимаете? Тоесть даже в таком состоянии всё ещё можно изменить, достаточно оставить этот снежок и отойти от него, не катит, но лепка снеговика так нас увлекает, что мы уже не в силах остановиться. А между тем, снег твердеет, превращается в лёд, но всем всё равно, все хотят стоит снеговика, но никто не хочет слушать советом о том, что снеговик очень скоро растает, а что останется? Лужа, одна сплошная большая лужа, которая постепенно превратиться в лёд, скользкий лёд. И можете быть уверены, именно вы на этом льду и поскользнетесь, и ударитесь как можно больнее, копчиком например, так всегда бывает. А спусковой рычаг это мы сами. Ну что нам мешает пересилить себя? Ровным счётом ничего. Если тебе не нравиться еда или фильм, ты спокойно забираешь деньги за билет, или просто уходишь, еда же бесцеремонно летит вниз. Не приятно, досадно, но всё кончилось и можно переключиться на что-то другое, купить другой еды, пойти на другой фильм, так какого же хрена тебе просто взять и не уйти оттого, что тебя раздражает глупый ты человек, а? Природа человека такова, что он не уйдёт уже из принципа, либо сам вовлечётся в эту милую игру, лепить снеговика. Вот и весь сказ.
- Ах, не моего ума дела. - Это так теперь приятно благодарить радушных хозяев которые пустили тебя в дом? Это такие значит, слова говорят тем, кто разрешил жить в своём доме сколько угодно и совершенно бесплатно. Это такое отношение значит в моде. Такое отношение, когда ты пускаешь незнакомку в дом, и тебе нет никакого дела, откуда она, кто она, тебе вообще нет никого дела до её прошлого, раз пришла, то чувствуй себя как дома. Правда Фанни, ничего же не было, я ничего у тебя не требовал, даже не приставал, заметь, я Луиджи Вампа, похабник, повеса, пьяница и разгильдяй ничего, совершенно ничего не попросил и не стал ни о чём спрашивать, хочешь, живи, даже комнату отдельную выдал. Нет, я не упрекаю, это не мой стиль. Да и ни когда не буду упрекать, я испорченный человек, самый что ни на есть, но никогда материальные блага и прочие вещи, да всё то, что называется цивилизацией и её благами, всё это никогда не будет превыше человека, любого человека. Люди должны помогать людям, этот принцип я усвоил в детстве, не помню, кто его вбил, и как это произошло, а может само дошло, да такое тоже бывает.… Но, так или иначе, человек превыше! Но дорогая, это просто не вежливо, или ты настолько глупа, что не знаешь даже базовые основы вежливости? Да что там, ты не стыдишься той девчонки, что сейчас сидит в гостиной и всё прекрасно слышит. Мне всё равно уже, что она подумает, но вышло крайне паршиво, мне жаль её, она не виновата, или виновата, а Фанни Ли Мэй? Ладно, пускай, пускай это не моего ума дела, пускай я сейчас ущемил твою свободу, пускай. Но какого же хера ты не взяла просто и не ушла? Какого хера начала весь этот театр? Я никак не могу взять в толк, да и ладно, тьма побери, кажется мне уже всё равно….  Да пошёл я? Да, я пойду, знаешь что я сейчас пойду и сделаю? Я сейчас пойду в гостиную, раздену ту девушку и трахну её, жестоко трахну, я хочу что бы ты слышала, а знаешь зачем? А лишь затем, что ты побесилась, я не знаю, что тебя так взбесило в ней, понятия не имею что вообще сегодня с тобой твориться. Но это мне уже не важно, мне плевать, какие у тебя был намерения или какие цели ты преследовала, плевать! Я пойду и трахну её, нет, нет. Я приведу её сюда и трахну на твоих глазах, мать твою, ты поняла меня, язвочка. Ты язвочка Фанни, ужасная язва, гадюка, и откуда это у тебя, а впрочем,…плевать!
- Нет, не вертится, и никогда не вертелся, всем плевать на меня, всем нужны были только мои картины, люди вообще никогда не ценят тебя как человека, или просто за то, что ты есть такой, они всегда ценят за то что ты умеешь делать, за твою полезность, но никогда за то, кто ты есть внутри. Всем наплевать, что внутри, абсолютно всем, или большинству… - Грустный и печальный голос, горький опыт дорогая, не пытайся этим ранить меня, за тебя это сделали сотни других людей, и особенно некоторые женщины, так что твои старания тщётны, моя дорогая, как и все твои слова. Я гнилой, дрянной художник, у меня давно уже нет никого, только секс, и ничего больше, я всегда так живу, точнее я себя в этом убедил, да, я проебался, спился, скурился и ещё много чего.… И может, я бездарность, всё может быть, я всегда так думаю на самом деле, но ещё больше я думаю о том, что я никому не нужен и на самом деле бесполезный, бездарный пьяница, который считает себя художником, а хуже всего, что порой мне, кажется, что жизнь моя это один сплошной и большой  пшик, и ничего больше! От всего этого так тошно… Может быть я именно поэтому тебя тогда впустил и не прогнал. Незнакомцу всегда доверяешь больше, ему веришь и я поверил тебе, Фанни Ли Мэй, но видимо не стоило, ты никогда меня не понимала и не поймёшь, ладно, хрен с тобой, будь по твоему, моя молодая красивая дрянь.
– Не пытайся уколоть меня подобным образом, не пытайся говорить подобными словами, это всё тщётно, поверь, за свою жизнь я наслушался и узнал куда больше чем ты. – И не надо считать меня таким уж сухарём, я не такой, просто..ай, всем уже всё равно, тебе, мне, нам. Просто пошла ты! – Думаешь это ты бедная и несчастная? Но ты ошибаешься, ох как ты ошибаешься. – Ладно, пора заканчивать весь этот цирк, ни мне, ни тебе он не нужен. – Мой организм в норме, дорогуша. – Отбираю куски фарфора, так хреново мне ещё никогда не было. Всматриваюсь в твои глаза, ищу там хоть что-то, но ничего там нет, кроме одного. Похоже, ты сама уже всё решила, ладно, тьма побери, не ты первая, но ты последняя, катись! – Ладно, мне уже всё равно. – Не уточняю что, но это и не важно, ты ведь уже всё решила сама, так пусть я это произнесу. – Слабо… - Катись, прочь, прочь, и ещё дальше! Тяну, а это больно, тьма побери! – Год, проваливай на целый год, катись куда хочешь – бросаю я, и поворачиваюсь к тебе спиной. – Или слабо? – точно сплёвывая, не смотрю на тебя. Прощай, наверное мы больше никогда не увидимся. Прохожу мимо бедной и втянутой невольно во всё это Кэсси – Иди домой. – как бы про между прочим говорю я, больше мне сказать нечего, более я ничего не хочу, даже пить, пойду приму ванную.

Отредактировано Luigi Vampa (24th Aug 2012 01:35:22)

+1

13

Ищи меня в шуме ветра,
Ищи меня в листьях мяты,
Ищи меня, верь, что где-то
Я есть и вернусь обратно.
*

Забыться, раствориться в существовавшем ли прошлом, или в еще не наступившем может быть пока завтра, забыться, закрывая глаза и осознавая – это точка, ты могла бы продолжить строку, но не дает эта чертова боль. Она не пропала, не исчезла, просто надежно скрывается где-то внутри в самом сердце. И стоило наверное замолчать, в какой-то момент, не позволить высказать что-то лишнее, не надо. Стоп, заткнись, замолчи немедленно, что ты несешь, о чем теперь? “Не твое дело, отстань, не прикасайся, не смей даже дотрагиваться. Ты отвратителен, пожалуйста, не прикасайся.” Только не пытайся, даже не задумывайся о том, чтобы теперь, после того как смогла ответить, после собственной жестокости, прерваться и не выдать что-то лишнее. Тебе все равно, даже сейчас, когда он пытается отмахиваться, когда начинает говорить о чем-то подобном.
–Да, не твоего, – Просто вторишь, так же жестко как и в самом начале, ты бы действительно хотела всегда придерживаться подобной линии, пусть это невозможно, вообще невероятно для тебя. Вот так вот бросать слова, отрезая все возможные пути к отступлению и ведь не о чем-то не значащем, ты не доводишь фразы до конца, обрывая так, что невозможно понять, что у них вообще существует продолжение. Больше не твоего, или просто не твоего, ну какая казалось бы фигурирует между ними разница, никакой пожалуй что, ну вот вовсе никакой. Но это ведь не так? И нельзя позволить, хотя бы чему-то выскользнут наружу, ты решилась, этой ночью – наверняка, вот обязательно и без каких-либо вариантов. Глупые люди, вы совершенно сознательно уничтожаете свою жизнь всегда, извечно и как бы не проявлялось стремление изменить это, ничего не происходит, никак не справиться с этим. Словно специально, словно совершенно сознательно ты магнитом, притягиваешь неприятности, добираешь их, жадно выхватывая из чужих рук. Он надеялся на приятный вечер, а ты вообще не должна была здесь быть, что ж не беспокойся, Лу, она испарится, для того чтобы больше не беспокоить вашество собственным присутствием. Извечный раздражитель, который не способен спокойно находиться в этом мире, доме, да нигде в общем-то. И ты отводишь глаза, на этот раз первой, не желая более смотреть на него, ни сейчас, ни когда бы то ни было вообще. Отпусти, прогони, называй все это как тебе вздумается, как захочется, только никогда более даже не оглядывайся, пожалуйста. Нет у нее ничего и не будет. Отпусти, прогони обязательно, у нее есть шанс испариться где-нибудь в завтра, есть возможность навсегда забыть о существовании этого чертового дома. А еще эта чертова пелена на глазах ну вот совершенно никак не связана со слезами, глаза сухие, она не желает демонстрировать слабость, хватит, этого было слишком много, хватит уже. Просто хотя бы один раз за свою жизнь, нужно отстоять, вгрызаясь зубами в ситуацию, не жалея окружающих позаботиться о себе, больше никто не сделает, никто и никогда. И все что ты несешь, ты хотя бы понимаешь, насколько это знакомо звучит а?
–Словно в зеркало заглянул, не правда ли? – Ядовито, жестоко, не нравится? А ведь придется, услышать все это, наслаждайся, неужели тебе совсем это не нравится? Ты говоришь обо всех людях так, словно это все действительно ничем тебя самого не затрагивает. Люди видят картины, люди видят шоу, они не ценят самих творцов, потому что никогда не видят их сути, –Всем. Только знаешь, тебе уже давным-давно стало все равно. Слишком много высокопарных слов, которые никакого смысла более не несут, невозможно прислушиваться к таким как ты, как она. Это глупость, недоразумение, да иди к черту, со всеми своими высказываниями. Для того чтобы получить возможность высказывать хотя бы часть из всего этого, надо было хотя бы чуточку соответствовать том, что несешь. Но ты не способен, ведь как и все остальные, не видишь дальше собственного носа. И Мэй все равно в этом маленьком мирке незачем гнаться, все, что только могло привлечь внимание, что заставляло тормозить, оставаться на месте, рассыпано горстями, осколками валяется на кухонном полу. И ты отвратительна себе, потому что не способна справиться ни с болью, ни с безразличием, теперь уже все равно, на могилах точки не ставят.
Бедная, несчастная, ты только ухмыляешься теперь, выслушивая все это, он на грани, а ты уже благополучно шагнула за нее, какая к черту разница, что там будет? Говори, говори…вот только это прямо-таки ее и беспокоит, как же иначе-то? Вот прямо от очень важно, ей что там с твоим организмом, вот прямо жуть как беспокоит что ты думаешь о ней самой. Жаль только в это самое мгновение, очень хочется зевнуть. Не стоит надрываться в те мгновения, когда уже ничего не изменить. Они вообще ничего не стоят и знаешь, это твое проваливай греет душу. Фанни не скажет спасибо, более того вообще ничего не скажет. Ты слышишь эту тишину, что поглотила пространство? Слышишь ее, а может быть чувствуешь? Она гулкая, звонкая, обо всем может рассказать тебе, хотя нет, не тебе – Фанни разумеется, только ей. И она не с тобой прощается, когда проводит рукой по стене дома. Мэй всегда была достаточно бесшумной, если этого очень хотелось, а сейчас ей и волноваться-то не из-за чего, так что это совершенно даже и не проблема. Улыбаешься, вымученно, пожалуй что, и только на ухо девушке произносишь, –Прости. Это ты здесь виновница всех проблем, Мэй, не она ни в коем случае не она. Это ты слишком сильно привыкла к сказкам, слишком много мечтала, не смогла вовремя избавиться от надежд. Все это глупости, от которых невозможно убежать – было невозможно, к сожалению. Только, жизнь же постоянно подкидывает новые возможности. Молчание, ты еще не знаешь, что ждет его и дом, совершенно не догадываешься, куда двинешься теперь. Бесшумно-молчаливо проходишь прочь, вдоль стен, прижимаясь именно к ним, не позволяя ничем задеть хозяина или его новую пассию. Забыть, именно это основная цель, хотя знаешь это так странно, где-то внутри словно дернулись часики, словно ты начала странный отсчет времени, неужели действительно есть хотя бы малейший шанс, да нет же, ну что за глупость? Не дышишь лишний раз, задерживая дыхание, не трогаешь ничего, даже твои собственные вещи валяются на чердаке, впрочем – они всегда оставались именно там, где же еще лежать этой рухляди? Незачем тазить с собой тряпки, ты все равно не знаешь, где останешься в следующий момент. Слышишь тихий-тихий скрип, она бы и рада все сделать совершенно бесшумно, но дверь не согласна. Она скрипит, выдавая сам факт, того что Мэй ушла, а вот – решила ли она принять твою игру, или просто испарилась, ну кто же теперь узнает? Ты ведь этого хотел, не правда ли?
Ночь, темнота вокруг и никакого покоя, хочется испариться, но можно только брести куда-нибудь, не размениваясь на решения. Ты никогда не нарушишь слово, да будет так, ты даже дополнишь его желание. За этот год ни разу он не увидит тебя, ни случайно, ни специально не натолкнется взглядом. Всего лишь год, или целый, вообще никакого значения не имеет, но ни подле дома, ни где-то в городе, никогда, и знаешь что для этого требуется-то? Мелочь, сущий пустяк, и когда руки касаются стены, когда требуется всего лишь несколько мгновений, для того чтобы проститься с асфальтом, ты осознаешь, где он – дом. Ты прячешься в привычном, предпочитая забыть обо всем остальном. Не оглядываясь более на его желания, на их, просто с собой…на это время с собой, и может Миэ? А может Ханни, их так много, а может и вовсе какая-то незнакомка пожелает помочь и приютит на годик? Хотя нет, ты еще не знаешь наверняка. Просто странный отсчет, где-то внутри – это всего лишь привычка. Ты не придешь нет, ни в коем случае, прийти это значит проститься с болью, невозможно, ее слишком много, ты вообще впервые знакомишься с ней так близко. Где же ты завтра? На крышах замираешь, на окраине Футлуса, загадывая – первый кто позовет заменит все, в чем нуждаешься.

- Где же ты, где же, где же?..
- А разве я есть на свете?*

*Канцлер Ги

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Завершенные эпизоды » Перемен. Мы ждем перемен.