Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Завершенные эпизоды » в ожидании чуда


в ожидании чуда

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://cs11253.userapi.com/u158166801/154667693/x_85eecdd1.jpg

… напиваются вовсе не для того, чтобы отпраздновать наступление Нового года, а чтобы заглушить в душе дурные голоса, нашептывающие одно и тоже: а что если воспользоваться этим днем и все изменить?
(с)

1. Дата, место:
Лаборатория, Рождество
2. Участники:
Рэндал Китч, Кэсси Кэт
3. Сюжет:
Новый год.
Время обещаний и веры в то, что с утра всё начнется заново, станет лучше и счастливее.
4. Примечание:
мы все можем хд

0

2

Сегодня последний день 2010 года, кажется, этот день должен быть полон суеты и радости, но вместо этого Рэндал Китч сидел в сером кабинете подземной лаборатории и курил дорогую сигару, последнюю, которая осталась у него в столе. Существовало ли для Китча понятие Рождество?! Может быть, он верил в Бога, где в глубине своей мелкой души, а может быть, он курит сейчас, лишь для того, чтобы занять руки и не думать о том, что он почти десять лет не праздновал Рождество. День чуда и волшебства почернел так же, как и пепел сигары шоколадного цвета, Рэн не верил ни в Санту, ни в оленей, в этот день он вот так сидел в кресле, курил, а потом уходил домой.
Но все-таки жизнь изменчива и сейчас Рэндал Китч не просто ученый, а глава совета, он не просто человек, а враг всего острова и никто, никто не придет к нему сейчас и не поздравит с Рождеством.
Почему дети верят в чудеса?! Наверное, потому, что родители красят для них мир в самые яркие краски, за пеленой которых не видно той пресловутой реальности, которая сейчас была перед глазами Рэна. Он бы с радостью окунулся в те яркие грезы, которые были в его детстве, съел бы кусок большого рождественского пирога, который традиционно готовила мама каждый год, и ожидал бы подарка от Санты.
В коридоре было тихо. Несколько дней назад технический персонал наконец-то закончил ремонт левого крыла, где навел беспорядок Рокки. Черт, Рэндал его возненавидел за тот побег. Китч и не собирался их долго держать, а они, Рокки и Аннета… они просто ушли, не попрощавшись, оставив за собой груду камней от бетонной стены. Если бы Деймос сейчас попался Рэну, то вряд ли бы последний удержался и не задушил его.
Кэсси. Кэсси Кэт осталась в лаборатории, все-таки осталась и все-таки попыталась провести на себе эксперимент. Отчаянная.  Как бы Рэндалу не хотелось заниматься этим делом, но все же пришлось, и опыт не удался. Сейчас бедная несчастная Кэт лежит в какой-то палате и терпит боль.
Рэндал не настолько бесчеловечен и он не хотел сам проводить этот опыт, но… но что-то его остановило. Он не мог доверить этот шаг другим людям, стоило себя переломить, чтобы пойти на такое. Это было тяжело, это понесло за собой последствия. Все несет за собой последствия, каждое движение, каждое решение, мы лишь выбираем между несколькими вариантами, созревшими «до» в голове. Так жил Китч, так живем все мы, но мы, в отличии от него не страдаем в последний день года, от того, что сделали несколько дней назад.
Стены комнаты уже были пропитаны сигаретным дымом, из-за которого ничего не было видно. И это было лучшим, что могло сейчас случиться. Но Рэндалу этого было недостаточно и он, поднявшись с мягкого кресла, пошел в ту самую палату, где лежала Кэсси. Зачем?! А черт его знает.
Эта палата была такой же как и все: серые стены, кровать с белоснежным бельем, а на ней лежала перебинтованная девушка, которую может быть загубил Китч, а может быть наоборот сделал лучше, кто знает.
- Ты спишь?! – шепнул Рэн, прикрывая за собой дверь.
- С последним днем 2010 года… - он поправил одеяло на девушке и сел рядом на стул, стоящий около тумбы.

+1

3

А ей хотелось снега.
Нежного, мягкого, что хрустит под ногами. Тот, что возвращает в сказку.
Это была её третья зима в Хоплессе.
Третий год, безумно длинный и серый. Такой, что кажется не закончится никогда. Такой холодный и одинокий.
Нет, врёшь! Врёшь! Врёшь!
Ты всегда врала. Принижала себя! Строила жертву!
Это был хороший год.
Молчишь. Лежишь в этих серый и бетонных стенах, размышляешь. О чём? Сама не знаешь. Заламываешь пальцы. Мысли. Мечты. Страхи. Одиночество. Люди вокруг. Никого.
Серость. Словно кровавые рассветы на простыне бытия. Тишина.
Самое страшное слово на свете. Тишина.
Тишина.
Тишина.
Тишина.
Стук часов.
Чувствуешь себя такоЙ ничтожной, малышка. Ты так слаба, так неуверена в себе.
Молчишь.
Спи пока снег идёт. Над землёй кружаться множество снежинок. Тишина. Не просыпайся. Лёд. Холод. Маленькими шажками постучись в чужую дверь. Порисуй узоры на стекле. Загляни в витрины. Подарки. На Рождество ведь всегда дарят подарки? Что это вообще такое - подарок? Почему люди обязаны дарить что-то ? Такая красивая и радужная упаковка. Большой бант. Глаза искрятся, знать бы что там. И смех. Много смеха вокруг. Много радости и улыбок. Солнца. Счастья.  Помнишь то пышное белое платье, что одевала на балы. Оно было словно большое облако, ты утопала в нём. И оно всегда так приятно пахло.
Спи, пока снег идёт...
Но снег не шёл этим вечером.
Снег не добирается туда, где нет места надежде.
Ещё одно неправильное слово в твоём лексиконе. Ненужное.
На душе так сильно скребут крысы. Они вгрызаются своими маленькими ноготками в самые недры души, оставляют окровавленные полосы, что не заживут ещё долго.
Рождество никогда не приносит ничего хорошего. Никогда.
- Ты спишь?!
Тихий шёпот в сером мире.
- .... ты спишь ....
Ты отзываешься эхом. Нет, ты не спишь. Это что-то меняет?
- С последним днем 2010 года…
Садишься. Ещё трудно, но можешь.
И поднимаешь глаза на него. Он пришёл.
Твои глаза мертвы.
Именно в этот день, именно сейчас.
Но он такой заботливый. Почему она раньше не замечала?
- Прости, я без подарка, - улыбаешься.
Смотришь на него.
"Ты совсем рядом."
Так близко, что можно дотянуться рукой и провести пальцем по его щеке.
- Глупый. Тратишь своё Рождество на старую больную кошку.
Не нужно пустых трат на чужого человека.
Но ты пришёл.
Потому что всё меняется.

0

4

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/1/e/2900b293.mp3 |tyDi Feat Tania Zygar – Vanilla[/mymp3]
Кэсси поднялась и села на белоснежной кровати. «Зачем она сделала это?!» - думал Рэн, изображая на лице улыбку, которая была не самой лучшей, в ней не было того праздника, который приближался с каждым часом текущего времени. Не было ничего кроме этой унылой палаты и Кэсси, которая усталыми глазами смотрела на Рэндала.
Прости, я без подарка, - улыбнулась девушка, и Китч опустил глаза в невинной усмешке.
- А ты увидела в моих руках подарок?! Не извиняйся, - наконец поднял глаза мужчина и глянул на лицо Кэт. Отчаянная дурочка, решившая, что её горы по плечу, но ведь, ведь она такая маленькая, её хочется защищать, нежить, обнимать и никому не показывать. Она должна быть не здесь, а где-то под одеялом, с книгой, попивая кофе. А здесь, здесь ей не место и это лишь сейчас понял Рэндал, и пожалел, что попросил её остаться, но, но как он без неё, как он без этой отчаянной инициаторши?!
- Глупый. Тратишь своё Рождество на старую больную кошку. – «все это неважно, рядом…» - Рэндал прервал свои мысли. Обычно он так делает, если его мысли катятся не туда, куда им надо, а обычно такое происходит часто, поэтому эта фраза, произнесенная внутренним голосом, останется навсегда незаконченной.
- А тебе какое дело, я решил подбодрить коллегу, а ты… - протянул Китч и поднялся со стула.
- Я не праздновал Рождество уже 10 лет, и от того, что сегодня я здесь ничего не изменится. Это последний день года, а не жизни на Земле и поэтому я трачу его на что хочу, и куда хочу.  – Рэндал подошел тихими шагами к Кэсии и протянул её свою руку, приглашая за собой.
- Пожалуйста, - полушепотом сказал Рэн и аккуратно поднял девушку, держа её как дорогую фарфоровую вазу, привезенную из далекого Китая. Мужчина приподнял Кэт и поставил её ноги на свои, чтобы та не тратила силы, выравнивая свой шаг.
Рэндал начал вальсировать по палате, мурлыча под нос какую-то торжественную мелодию. Так тихо, что её было слышно лишь двоим, двоим близко стоящим к друг другу людям.
- Как ты себя чувствуешь? - спросил Рэн, делая плавный поворот.
- Мне правда, очень жаль, что эксперимент провалился и я… - опять Рэн оборвал фразу, опять, чтобы не показывать свое человеческое отношение к работе, людям, Кэсси. Снова Рэндал решил для себя натянуть маску и зачем?! Зачем скрываться перед теми, кто тебя насквозь видит?
- А ты как празднуешь Рождество?! Не думаю, что в бинтах и стоя на ногах своего приятеля, - усмехнулся Рэн, продолжая вальсировать. На какое-то время, Рэндал представил этот момент в отсутствии Кэсии, наверное, это Рождество оказалось бы таким же печальным, как и десять предыдущих. Эта неудачная операция скрасила Китчу одиночество. Если бы на месте её была другая особа, то Рэн вряд ли бы к ней вот так пришел и вот так бы танцевал.
Многое в нашей жизни происходит случайно. И пусть даже эта серая комната сейчас стала помещением для празднования Рождества, но, но оно было не таким, оно было необычным. Самым необычным, по крайней мере, его начало.
- Ты устала?! – сказал Рэндал, спуская девушку на пол. Вот и приземлились. Нет, это вовсе не было полетом на седьмое небо, так, на первую серую тучку, но все это меркнет и бледнее по сравнению с тем, что рядом была не просто девушка, которая издевалась над собой, а кошка, истинная кошка. Пусть миллионы женщин называют себя кошками, но они никогда, никогда не увидят красоту и достоинства ЭТОЙ кошки, которая стояла сейчас перед Рэндалом в человеческом обличии. Такая свободная и земная, усталая, но ни в коем случае не сентиментальная. Может быть, её душа рыдала от боли, но голос не смел даже дрогнуть. Вот она кошка, а не то, что там, на материке.

+1

5

- Твой приход в эту гиблую комнату – уже подарок.
Улыбка.
Ты не одна в эту худшую ночь, единственную в совсем роде в году.
Словно из старого ящичка, что пылился очень долгое время где-нибудь на чердаке, внезапно вытащили старую улыбку. Улыбку нежного и лучшего друга, что всегда обещал быть с тобой.
Слишком странно. Так не бывает.
- ... что хочу, и куда хочу...
Твой смех колокольчиками озаряет комнату.
- И в этот самый странный день в году тебе не хватало именно меня, да?
Смеёшься.
Он такой глупый.
Этот Рэндал.  Он кажется таким большим, таким надежным.
Словно каменная стена, он укрывает от всех гроз и молний. Ему часто приходят в голову бредовые идеи, иногда ты злишься на него, иногда хочешь убить. Но сейчас он такой заботливый. Такой близкий.
Он приподнимает тебя.
Плавно, нежно, как будто боится разбить. Твои босые ноги опираются об его.
Так не бывает в реальности. Это не сказка.
В сказке принц поднимает принцессу на руки, и они улетают в волшебный замок на облаках. Она рожает ему кучу детишек, и они живут слишком долго и слишком счастливо. И их любовь не увядает никогда.
А тут два задолбавшихся человека. 
- Тсссс..
Нежно прикладываешь палец к его губам. Помолчи немного.
Его кожа пахнет мускатом и солнцем. Терпкая.  Хочется снова и снова вдыхать этот аромат. Он словно солнце в этом подземелье. Солнце, которое ты не видела слишком долго.
Твой нос утыкается ему в шею. Чувствуешь его дыхание. Оно обжигает тебя в этих серых стенах, пульсирующими волнами растекается по спине, согревает тебя.
Ты держишься за него из последних сил, он не даёт тебе упасть. Вы вальсируете.
Этот глупый танец, взявшийся из неоткуда.
Не к месту и не ко времени, как и все мы. 
Танец, сглаживающий все противоречия, примиряющий. Чертова классика, чертово время. 
Его глаза. Они словно черная дыра, притягивают к себе взгляд.
- Вообще-то да, это моё типичное Рождество, - смеёшься ты, - Правда перед этим обычно мы убиваем ящик водки и едем купаться голышом в Малибу.  Но, думаю, этот пункт мы с тобой пропустим.
Ты опускаешься на кровать.
- Нет, я ни капельки не устала, успокойся, Китч. Просто меня никто уже давно не заставлял танцевать. Даже так, поверь мне.
Сердце сжимается.
В такие моменты каждый человек уязвим. Когда происходит то, что не запланировано в этой жизни. Это чувство рушит все устои и бетонные стены, возведённые человеком.
Это мешает нам жить и думать, как мы привыкли.
Иногда, знаете, совсем иногда хочется залезть в тело другого человека. Ощутить чужие эмоции, переживания. Иметь те вещи, которых у тебя никогда не было.
А иногда хочется совершить  что-то, на что никогда не решился бы. И пусть потом будет стыдно.   
Тупик в твоих мыслях.
Почему в этой жизни часто происходит то, что мы не можем объяснить?
Почему  люди, на которых тебе было наплевать,  внезапно становятся такими дорогими? Слишком громко сказанные слова никто не слышит?
У мира своя, непонятная нам логика.
- О чём ты думаешь?
Ты откидываешься на подушку и вздыхаешь. Никто ни в чём не виноват. Ты сама выбрала эту участь, эти стены. Спустя месяц ты будешь резво прыгать по земле среди деревьев.
- Рэндал, подойди сюда.
Ты ждёшь, пока он приблизится. Молчишь. Долго о чём-то думаешь.
В этот последний день уходящего года ты хотела бы сказать какие-то глупости абсолютно всем своим знакомым. Пожелать счастья, любви, сбычи мечт, но все они слишком далеко отсюда. Всем им наплевать на тебя, верно?
- С последним днём 2010 года, - эхом повторяешь его слова.
Ты приподнимаешься и легко прикасаешься губами к нему.
С последним днём этого странного, непонятного года. С последним утром, переполненным печалью.  С последним обедом, проведённым в одиночестве.  С последней улыбкой. С последним сэндвичем и с последней кружкой кофе, выпитой чтобы не уснуть.
С последним взглядом в глаза.
С первым и последним поцелуем.
С Рождеством тебя, Рэндал Китч.

+1

6

В этой комнате стало слишком тепло. Не от свечей, которые обычно зажигают в Рождество, а от взгляда, разговора, дыхания и прочей чепухи, которая всем кажется романтичной. Эта романтика скорее выводила Рэна, чем соблазняла и в этом нет ничего удивительного, Кэт прекрасная девушка, но не стоит сейчас что-то ломать ни в её ни в сердце Рэндала.
Она такая маленькая, такая беззащитная. Её хочется обнимать и никогда не выпускать из рук. Она фарфоровая кукла, повредившая свое тельце в результате удара, самовольного удара. Таких отчаянных Рэн ещё не видел. Его вовсе не привлекала такая преданность работе, он бы с удовольствием разнес эту лабораторию к чертям, если бы её сотрудники позволили себе больше, чем можно, но она… он готов был позволять ей абсолютно все, и то, что она сделала с собой он не осуждал, он скорее винил себя за то, что позволили своим рукам взяться за скальпель.
Она как кукла, кукла, которой нельзя управлять. Независимая кукла, которую нужно беречь как зеницу ока. Дорогая, красивая. Рэндал любовался Кэсси,  пока придерживал её тело в танце. Впервые он не хотел лезть женщине под юбку. Он ничего не хотел кроме тихой задушевной беседы, которая бы пробрала на слезу или просто затронула за душу, он просто хотел провести этот последний день не один. В лаборатории только компания Кэсси оказалась приятной.
Он опустил её, словно оторвав от себя. Когда-то этот танец должен был закончиться.
- О чём ты думаешь? – внезапно нарушила тишину Кэт. Рэндал не знал, что её ответить. В его голове было абсолютно пусто, но в то же время, ветали какие-то пустые мысли от которых не было толку, которые были промежуточными среди идей.
- Ни о чем, - тихо ответил мужчина, отвернувшись к серой стене.  Он закатил взгляд к потолку и тихо выдохнул. Не привычно было находиться в маленькой комнате с дамой, которая увлекала так, что голову просто сносило, но она была слишком беззащитна, чтобы дотронуться до неё. Рэндал просто не мог подавить в себе чувство вины, которое его глотало потихоньку.
- Рэндал, подойди сюда – парень послушно подался к ней. Это было самым бессмысленным, что он мог сделать в эту минуту.
- С последним днём 2010 года, - говорит Кэсси. Повторяя те самые слова, которые сказал чуть раньше Рэн. Он легонько приподнялась, чтобы коснуться его губ. Чтобы навсегда оставить след от этого вечера, чтобы обжечь так, как никто не обжигал. Рэндал не хотел этого, он не ожидал этого, он не думал об этом, но все равно ответил на это прикосновение нежности взаимностью.
- И тебя! – полушепотом ответил Китч.
Тонка черта была стерта. Уже теперь стерта. Вряд  ли завтра этот молодой человек будет так вести себя с ней, как сегодня. Завтра он позволит себя хамить, язвить командовать, но не сегодня. Завтра новый 2011 год, который должен стать чуточку лучше предыдущего, который должен оставить за собой много интересных и не очень историй, обид, прощений и вот таких вот вечеров и поцелуев.
вечер перетекал в ночь. Китч уже не знал, чем заняться, чтобы отвлечься от дурных наивных сентиментальных мыслей.  Он чувствовал себя, каким-то мальчишкой в школе, а не мужчиной, которому уже за пятьдесят, но никто об этом не знает.
- Я буду с тобой до конца! Если тебе что-то понадобиться обращайся только ко мне, нашим санитаркам нельзя доверять. – убедительно попросил Рэн. Да, именно попросил, потому что Кэсси не та, кто откликается на приказания, Рэндал просто бы не смог ей что-то приказать.

+1

7

Ночь тихо скользила вокруг.
Глупо смеялась, напевала забавную мелодию, так и кружилась рядом.
Она лепетала что-то о ночном небе и лунном свете. О далеких странах и принцах. Что-то о первых рассветах и закатах на дне океана. Она посмеивалась над вами.
Она подталкивала к сумасшедшим поступкам.
И только бы сказать, что это Ночь виновата во всем, но ведь никто не поверит.

Будь со мной.
Смеёшься.
Он думает о санитарках, о лаборатории.
Конечно, я обращусь к тебе. Конечно, я знаю, где я.  Господи, Рэндал, ты такой несмышлёный.
- Расскажи о себе.
Ты копался в моём личном деле, ты знаешь абсолютно всё.
Но я о тебе не знаю совсем ничего, кроме имени. Но настоящее ли оно?
Давай забудем об этой ночи потом. Натворим очень много глупостей.
Я не боюсь стыда.
Мы же чужие друг другу. Были.

Переводишь взгляд на циферблат часов. Часы висят над дверью очень долго, словно ничто не трогает их годами.
Стальные часы.
Их стрелки тикают очень громко, словно отсчитывают твои последние минуты.
Минуты до нового года.
За пятнадцать минут можно рассказать многое. Попросить прощение, признаться в любви.
Возможно совершить то, что захочешь оставить в уходящем году.  То, что изменит новый год полностью.
О чем говорить в Рождество?
Семья, что собирается ради этого праздника, рассказывает, как провела год, куда ездили отдыхать и кто вышел замуж. Влюбленная пара ужинает и ложится в постель. Дети и так  спят, а на утро открывают подарки. А компания друзей напивается и совершает глупости.
Где-то за тысячи километров отсюда у тебя есть и семья и друзья.
Но они слишком далеко.
Иногда в жизни есть вещи важнее, чем родственники.
Еще слишком рано что-то менять в твоей жизни, но это как спортивная машина, заходящая в резкий поворот.
Можешь разбиться на смерть, при попытке затормозить.
А можешь нажать на газ и лететь вше неба, не смотря на преграды.
Тебе хотелось чего совсем другого, ненастоящего.
Пусть реальность неважна сейчас. Но два взрослых человека запертых в комнате никогда не научатся летать.
- Почему ты не отмечаешь Рождество?
Глупый вопрос.
А почему ты не отмечаешь Рождество?
Ещё глупее.
В такие моменты лучше просто помолчать.
Давай, смелее, расскажи.  Поговорите друг с другом.
Пускай эта ночь будет самой странной из всех.
Проговорите всю ночь. О той самой семье и друзьях, о своих страхах.
Не замечайте времени.
Ведь Рождество – это когда мечты сбываются.

0

8

Эта лаборатория давно стала дом для Рэндала, своеобразной крепостью, в которой парень скрывается от врагов, солнечного света, а главное – выбора. Служебные решения гораздо легче принимать, чем те, которые должны повлиять на твою жизнь, даже чуточку.
На самом деле, Рэн и не хотел сам выбираться наружу и, если бы он сейчас вышел из лаборатории, его глаза бы сгорели на солнце. Что он с собой сделал?!
Так не хватает стаканчика виски или другого крепкого напитка, сейчас лучшее время для того чтобы напиться.
- Расскажи о себе, - внезапно сказала Кэсси. Рэндал поднял на неё глаза, но ничего не ответил.
- Зачем портить вечер рассказами о моем существовании… - тихо сказал Рэн после длительной паузы. Китч никогда не говорит о себе, а если говорит, то врет, никто не знает что этот человек гораздо умнее и опытнее, гораздо старше, хотя выглядит молодо.
- Родился в Кэмбридже, уже 10 лет на острове, - соврал Китч, и, закончив на этом, вышел из палаты. Через некоторое время, мужчина вошел с двумя стаканами и бутылкой шампанского.
- Извини, фужеров нет, - еле улыбнулся Рэн, поставив на стол поднос.
- Почему ты не отмечаешь Рождество? – неужели эта красавица любит задавать каверзные вопросы. Китч с каждым её вопросом впадает в глубокие раздумья. Почему он не празднует Рождество?! Он никогда не задавал себе этот вопрос, но всегда знал на него ответ.
Для меня время давно потеряло счет, - Рэндал перевел взгляд на часы, - даже часы не могут мне помочь сориентироваться во времени. Поэтому Рождество такой же день, как и тысячи предыдущих. В нем нет ничего особенного, а то, что выдумали люди: традиции, легенды – это лишь служит поводом верить в чудеса.
А вы верите в чудеса?! Ну правда?! Мечтаете ли о принце или принцессе, о замке, ещё о чем-нибудь?! Подумайте. А теперь закройте глаза, и представьте пустую серую улицу, сырую, грязную, темную. Разве в ней есть что-то чудесное?! Нет, если конечно вы туда не добавили черную кошку, Питера Пена или Гарри Поттера. Проблема в том, что темная сырая улица встречается в жизни гораздо чаще, чем выдумка, поэтому чудес нет.
Рэндал наотрез отказался верить в падающие звезды, пепел, от сгоревшего желания, в 00:00 на часах 31 декабря.
- К черту Рождество! Давай выпьем за завтрашний день! Как твой лечащий врач, я разрешаю тебе выпить!
В коридоре послышались шаги. В палатах всегда слышно все шорохи за дверью, т.к. в лаборатории обычно стоит мертвая тишина. Рэндал замер, ему хотелось узнать кто, там, но он не решился выходить напрямик, пока в палату не залетела маленькая медсестра.
- Мистер Китч, у нас пожар! – выражение лица Рэна приобрело оттенок удивление и разочарования. Ну почему именно сейчас нужно было загореться этой чертовой лаборатории.
- В конце правого корпуса замкнуло проводку! – истерично протараторила девушка.
- Так какого черта ты тут стоишь! Зови охранников, персонал,нужно тушить!
Медсестра скрылась за дверями. Рэндал подскочил со стула сразу же, как простыл её след.
- Почему все проблемы валяться именно на меня и именно сейчас. Кэсси, тебе стоит перейти в другую палату, а лучше, ко мне в кабинет, там есть уютная комнатка, где ты будешь в безопасности. – Рэндал протянул руку в знак помощи.

+1

9

Смело идёшь за ним.
Молча, шаг за шагом.
В твоих руках стакан с шампанским, ты так и не успела пригубить.
Улыбаешься ему в спину.
Завтрашний день?
Каким он будет?
Принесёт ли он что-то новое? Исчезнут ли звезды с небосклона?  Взойдёт ли солнце, рассеется ли туман?  Объяснит ли этот день что-нибудь?  Почему рядом с ним у неё возникает столько вопросов?
Ответы всегда лежат рядом с нами.
Мы копаемся в самой глубине своего подсознания, выискивая что-то необъяснимое, но никогда не посмотрим прямо перед собой. Зачастую в самом вопросе есть ответ.
Ответ и есть вопрос. Глупо?
У всех людей на свете есть маленький чемоданчик. Кто-то скрывает в нём работу, а кто-то закрывается в нём сам. Этот маленький чемоданчик - все наши беды и несчастья. Этот маленький чемоданчик - наш главный вопрос.
А вы верите в потусторонние силы? А в Бога?
Что бы разобраться в себе много не нужно.
Люди живут, забывая об этом. Всю свою жизнь вы спрашиваете себя о чём-то, но так боитесь ответить.  Поэтому просто откройте чемодан. И подумайте.
- Почему так долго? – продолжаешь ты разговор уже в кабинете, - Чем ты занимался тут целых десять лет?
Отпускаешь его руку и садишься на диван.
Чувствуешь, знаешь, что не услышать тебе его биографии, но  так хочется узнать хоть что-то.
- Я же не отстану.  Ты знаешь обо мне и даже больше, Рэндал, - смешок, - Меня это, мягко говоря, напрягает.
Поднимаешь шампанское вверх.
Звон стаканов.
Немного смешно и по-детски, но это не особо волнует.
Ты сидишь на диване, он рядом. Вы весело болтаете.
Это действительно реально. И не гонишься уже за призрачными мечтами, не обросли ими ваши разговоры. Пока.
Ведь в этом угрюмом и сером мире так хочется чего-то настоящего.
Теплого.
Родного.
И нет призрачно-розоватого света, за которым гонишься по утрам, но никогда не догоняешь. Есть теплая рука, которая помогает тебе встать.  Эти серо-зелёные глаза, в которых иной раз хочется утонуть или придушить, по ситуации. И этот голос, который бывает скуп на истории.
Так смело и просто.
За окном, наверное, ночь.
И ни одной звезды не видно на небе. В Хоплессе часто бывают туманные ночи.
И ты нескоро выйдешь на улицу.  Но это неважно.
- Упокойся, Рэндал, - тебе так нравится произносить его имя, - Сейчас я твоя главная проблема.

Отредактировано Cassie Cat (14th May 2012 15:48:10)

0

10

Мы не можем сочинять для себя истории лишь потому, что мы не пророки, не Боги, мы никто – обыкновенные люди и если мы способны убить – это не говорит о величии.
Огонь – вот что может убить человека по-настоящему и больно, да и вся природа устроена так, что каждый её каприз может закончиться летально для человечества. За что же нас так?! Никто не даст ответ на этот вопрос, а утверждение о том, что человек способен решить «жить ему или нет» не правда, все решит природа и её решения часто неожиданны и спонтанны.
Рэндал молчал, и его лицо приобрело зловеще-каменное выражение. Он не мог сдержать своей ярости по поводу пожара, почему эти обалдуи охранники такие безмозглые? Нужно срочно приводить все в порядок, прямо сейчас, если это возможно.
Рэн повел Кэсси в свой кабинет. Крепко сжав её руку в своей, Китч ощущал как по её венам текла кровь, как бился её пульс, кстати чуть быстрее, чем обычно, значит давление поднялось, значит у неё какие-то бешенные эмоции в голове. Рэндал свои эмоции прижал огромным валуном, чтобы не выпускать, пока все не будет под контролем, но… но как их можно сдерживать в Рождество? Черт, он готов поверить в Рождество ради того, чтобы допустить до головы эмоции. 
- Почему так долго? Чем ты занимался тут целых десять лет? – отвлекла от раздумий Кэт.
- Работал, - произнес Рэн, наполняя стоящий на тумбочке стакан виски.
В истории о том, как Рэн попал в лабораторию нет ничего криминального, но все равно, каждый раз, когда он её вспоминает, ему хочется всплакнуть. Все связано с любимой мамой, которая обожала своего сына, которая была идеальной женщиной. Таких как она больше нет, но тут, внезапно появилась кошка, немного напоминавшая Рэндалу мать, ладе внешне, чуть-чуть. Спокойный, не наигранно спокойный взгляд, медленные и плавные движения, какая-то загадка и блаженный голос: это все характеризовала маму Рэна и неизвестную Кэсси. Поэтому, он никогда не бросит Кэсси в беде, потому что ничем не смог помочь своей матери, даже не исполнил обещания, хотя очень старался.
- Я же не отстану.  Ты знаешь обо мне и даже больше, Рэндал, меня это, мягко говоря, напрягает, - сказала любопытная девушка.
- Моя мама умерла от рака, – замер у дивана Рэн, глотая алкоголь и громко вдыхая воздух.
- Я обещал ей найти лекарство, но она умерла. Я здесь, чтобы найти лекарство и помочь другим, но вместо этого я их убиваю, - закончил Китч и присел рядом с Кэсси.
Совсем неожиданно шатенка подняла бокал и стукнула им и бокал Рэндала. Легкий звон разлетелся в воздухе и уже через секунду замолк. Такой тонкий лучистый торжественный звук. Этот звук гораздо чаще слышится в домах, где празднуют Рождество и там же, он сопровождается оглушительным смехам и радостными возгласами, а здесь, все как-то печально и затянулось.
Упокойся, Рэндал,  сейчас я твоя главная проблема, - и как она тебе смеет говорить «успокойся». Она точно тебе напомнила маму.
- Кэсси, ты так похожа на мою мать, правда, даже внешне чуточку, - улыбнулся Рэн, понимая, что это не самое приятное сравнение для девушки, но он всегда хотел жену, похожую на мать, есть к чему стремиться.
- На самом деле я не читаю досье на девушек, - усмехнулся Китч, задевая выше поднятую тему.
- Вся суть удовольствия от общения с ними, состоит в том, что ты их узнаешь с той стороны, с которой они себя преподают, а не так, как написано в досье, - вновь глоток.
Китч уже ощущал себя пьяным. Как то быстро алкоголь его одурманил, хотя было чем подлить масла в огонь. Шаги в коридоре затихли и тогда, Рэндал встал и запер дверь на ключ, а потом уселся за свой стол. Теперь он чувствовал себя свободно, расслаблено и во всем можно поблагодарить виски и Кэсси. Своими вопросами она отвлекала его от грузных мыслей.
В голове Рэна уже поселились отвратительно пошлые мысли, ну, как и обычно после выпивки. Сразу почему-то вспомнилась Лея, тогда они потрясающе провели вместе время.
- Ещё вопросы есть?!
- Тогда можешь составить мне компанию в очередном танце, конечно же стоя на моих ногах, - Рэн ткнул на кнопку пульта и заиграл любимый блюз.

+1

11

Зачем в самые погожие дни, в дни, озарённые счастьем, нам в голову лезут самые страшные мысли, вытаскивая наружу наши потаённые страхи и заставляя сидеть в темноте, боясь даже выглянуть наружу?
Зачем мы не проявляем своих эмоций, когда наше сердце рвётся на части?
Зачем мы предпочитаем молча отводить глаза, смотря на чьи-то беды, заботясь лишь о собственном благосостоянии, и кричим, когда в такой же ситуации нам никто не помогает?
Зачем мы так много думаем о том, что мы могли бы многое исправить, будь мы лучше, сильнее, мудрее? Зачем мы портим себе жизнь?
Мы неустанно твердим о том, что многое можно изменить. Что наука неустанно идёт вперёд, строим планы о нашем будущем, и знаем, что не мы, так следующее поколение изобретёт машину времени.
Нам бы всем открыть глаза.
Посмотреть на мир.
Очнуться.
Нам бы всем на минуту забыть, что мы люди. Поднять голову наверх. Увидеть небо.
Трава бывает такой зелёной.
А море таким манящим.
Люди бывают дружелюбны.
А ветер приносит не только дурные вести.
Мы слишком задолбались в собственном мире. Построили вокруг себя стены.
Мы разучились чувствовать прикосновения на своей коже.
Мы разучились любить.
- Твоя мать тоже изнуряла себя работой, была жутко худой и урчала по ночам?
Смеёшься.
Тебе кажется, что ты видишь разочарования в его глазах. И немного боли.
Тебя несколько смущает это сравнение. Ведь это наводит на самые разные мысли.
- Тогда позволь представиться, - ты вежливо улыбаешься ему, - Кассиопея, девушка, чья жизнь гнётся, как палка. Столько раз ломали, но всё ещё жива.
Делаешь глоток.
Не понимаешь, что тебя опьяняет более, шампанское или человек, находящийся рядом.
В голове легко и свободно.
Молчишь.
-Ты не работай так много, ладно ? – говоришь ты, чуть погодя, - Мы с тобой такие зануды, если сидим над книгами до полуночи.
И вот уже не знаешь, где та черта, стирающая все приличия.
Ты уже не знаешь, как с ним разговаривать. Босс или друг? Любовник или случайный прохожий?
Всё смешалось.
-У меня слишком много вопросов, - твой голос туманится, делается чуть более женственным, чем положено. Чем нужно, чтобы балансировать на краю.
Ты встаешь.
Он помогает тебе.
Нежно, плавно. Словно тысячу раз все свои прошлые жизни ни танцевали вместе.  Не вериться.
Ты кладёшь свою голову ему на плечо.
Слышишь, как бьётся его сердце.
Его прикосновения обжигают.
Он слишком горячий. Твои руки никогда никто так не грел.
И возможно, наконец-то снег растает в этом мертвом Царстве. Царстве, которому всегда не хватало тепла.

0

12

Она положила свою голову ему на плечо, и опять, как несколькими минутами, а может быть даже часами, они топтали бежевый ковер. Рэндал ощущал аромат пушистых каштановых волос и крепче прижимал к себе красавицу. Черт, влюбиться за 3 часа невозможно, но что-то чарующее было в этой Кассиопее. Рэн любил и ненавидел её за то, что она расшатала его сердце. Хотя, он сам виноват, что зашел к ней, но она виновата, что не вовремя появилась в нужном месте.
Если бы она пришла раньше…
А что бы было, если бы она пришла раньше?! Вы бы возненавидели друг друга раньше, или что?! Так глупо говорить и думать, начиная с «если бы…».
Этот ритм казался бесконечным и слишком монотонным. Раз круг, два круг, все действо происходило исключительно по замкнутой кривой, что ещё сильнее пьянило Рэндала. « Ты не работай так долго» - повторялись её слова в голове Рэна. А что ещё делать, чтобы отгородить себя от таких проблем как ты, хотя от этих проблем ничем не огородишься, даже самая толстая бетонная стена разрушиться от розовых флюидов.
Рэндал то обхватывал тонкую талию Кэсси рукой, а второй придерживал её руку, то запускал руку в копну мягких волос.
- Тебе не больно?! – вдруг спросил Китч, остановив взгляд на перебинтованных областях.
Мелодия уже близилась к концу, давно пора. Рэндал маневренно повернул Кэсси к себе спиной и продолжал вести её в такой позиции. Её мягкая зеленая кофта ласкала своими ворсинками руку Рэна, порой даже было щекотно.
- Таак, давай подойдем, - Рэн повел девушку (оставаясь в позиции описанной выше) к тумбе с виски, налив и тут же осушив стакан, Китч крепче ухватил Кэт.
Наклонив голову шатенки, Рэндал опустил свои губы на её тонкую шею. Она была создана для балета, со своей фигурой (Да, да, по поводу досье Рэн наврал). Такая грациозная, хрупкая, беззащитная, Китч аккуратно прикасался поцелуями к её шее, чтобы не сделать неприятно.
Пальцами, отодвинув изумрудного цвета кофту, мужчина спустился на плечо, а потом снова поднялся к шее. И так вычерчивая дорожки на её тонкой шее и невероятно красивом плече, Рэн вел шатенку в танце. Тихие шаги уже не сопровождались музыкой.
Повернув Кэсси к себе лицом, Рэн ничего не сказал и не стал комментировать предыдущее действие. В комнате на секунды повисла тишина. «Пусть думает, что хочет» - захрипел внутренний голос. Но что думал сам Рэндал?!
Да, он хотел её, он безумно её вожделел, но останавливало его одно – она слишком слаба, после операции. Вы что, думали Рэндал совсем идиот! Он врач, во-первых, а врачи должны думать о состоянии своих пациентов. Расценивайте как хотите, но несмотря на то, что Кэт стала больше чем пациентом, Рэн не мог ей сделать больно, он вообще боялся к неё прикасаться.
Рэндал продолжал вести Кэсси под стук собственного сердца. Это было самым лучшим решением, чтобы остановить себя.

Отредактировано Randal Kitch (14th May 2012 20:27:14)

+1

13

Это сладкое томление, сжигающее последние остатки разума.
Оно поглощало тебя, пульсировало в тебе. Нежная, нежная дрожь от его дыхания на твоей шее. Сводила с ума, снимала все запреты, раскрывала все замки.
Тебе не было больно.
Ты была так желанна и сама желала. Твои глаза наполнились туманом. Легкий, но слишком различимый вдох. Твоим легким нужна смелость.
Поцелуи до плеча.
Они возбуждали.
Тебе так нравится это странное ощущение.  Его губы пылали.
Даже через легкую хлопковую ткань, даже через эти проклятые бинты ты чувствовала всё до  последнего взмаха ресницами.
Он словно боялся.
Ты доверилась ему, подпустила к себе. А он боялся.
Он продолжил медленно вальсировать.
Тихо. И мелодия уже остановилась.
Тишина в комнате.
Не слышно ни одного потустороннего звука.
Ваши сердца бьются слишком быстро, что бы разобрать, о чем они болтают.  Стало слишком тесно вдвоем. Слишком жарко.
Ты прижимаешься к нему своей спиной. Молчишь.
Его руки спокойно лежали у тебя на талии.
Ты накрываешь их сверху своими ладонями и нежно переплетаешь ваши пальцы.
Неужели ещё не сожжены все мосты?
Это так очаровательно.
Ты позволяешь ему обнять себя, опутать себя, спрятать, укрыть от всех бед. Он так хотел этого. Пусть он никогда не боится.
Ты сильная. Ты всегда такой была.
Напряжение.
Оно течёт сквозь вас.
Тебе так нравится запах его кожи. Ты чувствуешь его даже не прикасаясь, помнишь всё до мельчайших подробностей.
Откидываешь голову.
Ещё минуту назад бурный поток мыслей в голове, а теперь эта тишина.
И уже неважно, кто стал ведомым, на чью поводу они пошли. Во всем виноваты шампанское и Рождество. Они лишь несчастные жертвы этой не окончившейся истории.
Они лишь поддались навстречу исполнению своих желаний.
Тебе так безумно хочется поцеловать его.
Ощутить этот вкус поцелуя, растворённый в крепком вкусе праздничных напитков.
Он манил к себе, заставлял желать невозможного.
Он казался тебе лучом надежды в этих серых стенах.
Ты не хотела думать о «потом».  «Потом» наступит завтра. Оно рассеет все мечты. А сейчас…
Ты нежно проводишь рукой по его волосам.
Твои пальцы скользят сквозь них, утопают.
Ты уже стоишь к нему лицом, ты развернулась.
Не можешь. В этих глазах тебя не спасёт ни один спасательный круг.
Плевать. Это уже не первый поцелуй, ведь так?
Вы оба заслужили этот шанс.
Сейчас кто-то из вас ещё может сказать: «Извини. Давай завтра.»
Но вы в запертом кабинете, и часы уже пробили двенадцать.
Наступил новый 2011 год.
"Теперь я ни за что не отпущу тебя", - думаешь ты.
Ведь этот год дал надежду быть самым лучшим из всех остальных годов твоей жизни.

Отредактировано Cassie Cat (15th May 2012 16:58:06)

+1

14

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/d/f/127bf31d.mp3|Наутилиус Помпилиус - Крылья[/mymp3]

Ты снимаешь вечернее платье,
Стоя лицом к стене,
И я вижу свежие шрамы
На гладкой как бархат спине..
Мне хочется плакать от боли
Или забыться во сне,
Где твои крылья
Которые так нравились мне?

Но нет, наверное, остановиться сейчас, и жалеть потом все же было самым глупым решением, тем более уже наступил новый день, а значит наступило завтра и ничто нельзя на него перенести.
Рэндал танцевал, танцевал с девушкой, сущность которой не объяснит ни одна наука. А что, если утром, она станет кошкой и уйдет, бросит тебя, как обычно делают кошки?! И даже тогда Рэн будет чертовски счастлив, тому, что его бросили, чувствуя себя полной сволочью, да,  это стоит того.
Она танцевала, глядя в его глаза, водила пальцами по волосам, соблазняла, а он, вожделенно водил ладонями по её талии, стараясь тянуть время, разум теряет контроль. Мужчина коснулся её губ, трепетно, страстно, искренне, как будто ждал этого поцелуя вечность, как будто целовал мертвую Белоснежку или спящую красавицу. Нет, перед ним сейчас стояла живая, правда холодная, как лед красавица, которую необходимо было согреть, чтобы она не умерла. Ради таких живут мужчины, таких ждут годами, таких любят как никого другого. Неужели она ТА, которую всю жизнь отчаянно искал Рэндал?! Он не хотел в это верить, он просто её целовал, стягивал с её хрупкого стана изумрудную кофту и целовал: шею, плечи, руки, пытаясь согреть от мертвого холода лаборатории.
Поздно было задаваться вопросами из ряда «Что мы делаем?!» да и совесть Рэна была не настолько чистой, чтобы отказывать себе в удовольствии, чтобы жертвовать им ради чьего-то благополучия. Этот порыв был взаимным, значит, можно делать все что душе пожелается.
Он целовал её, снимая одежду и раскидывая её по всей комнате. Он целовал её, наслаждаясь изгибами тонкого стана, белой кожей, которая в полумраке кабинета, казалась мраморной. Он целовал её в губы неистово, подхватив на руки, все также  боясь навредить. 
Её волосы разбросались по телам обоих, Рэндал гладил эти пряди, зарывался руками и лицом.
Китч ничего не мог говорить, хотя так хотелось. Хотелось сказать, насколько она прекрасна без одежды, насколько мягки её волосы, насколько классно она целуется.
Он прижал её спиной к стене, спускаясь к шее и поднимаясь обратно. Мужчина водил руками по её телу: между грудями, пытаясь уловить ритм сердца, которое бешено, билось от возбуждения.
Его голова сейчас могла контролировать только действия, никаких сентиментальных мыслей не было, единственное, Рэндал контролировал степень своей аккуратности с Кэсси, она для него была хрупкой куклой, для которой может быть вредно любое лишнее движение. Он крепко держал её в своих руках, боясь отпустить. Так же бережно Рэн перенес кошку на диван и лег с ней рядом.
Голые, одинокие хотя находились вместе, в холодной комнате. Почти утро, ничего не хочется, даже спать. Китч смотрел бездумно в потолок, пытаясь уловить чуточку реальности, пытаясь вспомнить подробности предыдущих действий. На что мы только не способны в порыве страсти и беда всей жизни нашей – это страсть, которая однажды может погубить или вознаградить.

+1

15

А знаешь что самое прекрасное в этой истории?
Завтра мы проснёмся и не будем ни о чем жалеть.
Порой в нашей жизни случаются самые необычные вещи, и мы совершенно не обязаны оправдываться. Ведь случайности не случайны.
Все мы связаны. Наша жизнь неотвратно ведёт нас друг к другу, привязывает, не даёт упустить путеводную нить. И никогда не надо ни о чём жалеть.
Ведь то случается так внезапно, порой лучше всех спланированных ситуаций.
Ей так не хватало тепла всё это время.
Приходилось прятаться в себя, убегать от людей.
Отгородится от всех своей бетонной стеной и никого не пускать. 
Она отзывалась на каждый поцелуй с дикой неистовостью.
Хотелось кричать, метать.
Вокруг все цвета смешались в один вечно не прекращающийся хаус. Он был так прекрасен.
Её сердце билось так бешено. Оно вырывалось из груди, убегало от неё,  летало где-то вокруг.  Уже не хотелось догонять его.
Хотелось лишь этих поцелуев.
Этого жара двух тел.
Хотелось гораздо большего.
Вот ты уже без одежды.
Тебе хотелось снова и снова прижиматься к его раскалённой плоти, снова и снова узнавать его, снова и снова ощущать его.
Страсть зашкаливала, сносила крышу.
Ты нервно кусала губы, свои, его, и уже не было никаких разделений на белое и чёрное.
Всё в сплошном водовороте.
Тебе нравилось смотреть на ваши тела, на то, как они как будто бы светились в темноте. Их переплетение, их союз. Тебе нравилось ответно покрывать его поцелуями, кусать мочку уха, нервно, до дрожи в конечностях стягивать кожу на его спине, водить по ней пальцами, ногтями. Тебе нравилось, что тебя держали так бережно, так томно. Тебе нравилось, как смотрят на тебя его глаза, как вздымается его грудь, как сильны его руки. Тебе нравилось, как он брал тебя, как он целовал тебя, так страстно, так бережно, так искренне.
И разум остался далеко позади.
И время сбилось со счёта.
И это было лучшее Рождество.
На востоке рдела заря.
Ты слушала его дыхание в этой одинокой и угрюмой комнате. Ты прижималась к нему всем телом, согревала и грелась сама.
Так просто.
И словно не было вчера и никогда не наступит завтра.
Пустота в голове.
- Рэндал ? …

0

16

Она прижалась к Рэндалу. Он поцеловал её плечо и молча продолжал смотреть в потолок. Тишина, зависшая в комнате на последние три часа, стала лучшим, что происходило в комнате. Рэндал не мог понять своих ощущений. Он не был счастлив, но и не был расстроен, что-то между «что я сделал!» и «это было круто». Непонятное потустороннее ощущение, которого никогда не было у парня, после проведенной ночи в компании красивой дамы. А может быть это все Рождество?! Или то, что в течении всего процесса Рэн вел себя скованно и контролировал каждое действие?! Или  то, что Кэсси его подчиненная, хотя в чем проблема, разве Рэн не спал с медсестрами?! Все же не было никаких причин для пустоты, но она была, а может быть, её выдумал Рэндал, чтобы вот молчать три часа подряд.
- Рэндал?! – послышался голос Кэт. Китч словно мешком, ударенный по голове, вышел из транса, навеянного тишиной. Он на минуту пытался разобраться в ею сказанном слове, а потом понял, что она произнесла его имя. Китч улыбнулся Кэсси и заглянул в её глаза.
- С первым днем 2011 года, - ответил Рэн, не вникая в смысл слов. Нужно было побыстрее заканчивать, ибо работа не ждет, хотя Рэну было далеко наплевать на работу, он просто хотел одеться и все.
- Тебе стоит вернуться в палату, скоро обход, - заметил Рэндал, пытаясь хоть как-то отвлечься от идиотских мыслей.
Серая комната немного стала светлее. Китч поднялся с дивана и зажег лампу, начал одеваться, ненароком поглядывая на Кэсси и улыбаясь ей.
- Ты была прекрасна, - поднял уголки губ Китч,  натягивая кофту. В комнате был ужасный беспорядок, раскиданные вещи, пустые грязные стаканы, раскиданные бумаги по всему столу. Все это навеяло воспоминания о ночи, достаточно приятные воспоминания.
Рэндал быстро отвлекся от этих воспоминаний, когда увидел на столе записку Джона, просившего разрешение на эксперимент своей вакцины. Мужчина отложил её в сторону и продолжил разбирать бумаги на столе. Много работы предстояло на сегодняшний день, очень много, в принципе как обычно.
Рэн подошел к Кэсси и поцеловал её в благодарность за Рождество. Он и правда был благодарен ей за душевную беседу, шампанское, секс. Мужчины всегда благодарны женщинам, за то что они есть. За то, что женщины дарят миру красоту и любовь, за их странный характер и страстность – за все. Поэтому нельзя к дамам относиться как к вещам, Рэндал всегда понимал это и старался уважительно вести себя с женщинами.

+1

17

И вот так всё заканчивается.
Нет ни принцев, ни карет. Нет никакого волшебного хождения в закат, где вы будете держаться за руки, и никто никогда не узнает, что с Вами стало. Но ты, ты счастлива.
Это не большая великая светлая любовь.
Это простое Рождество.
- Ты это абсолютно всем своим девушкам говоришь? - улыбаешься.
Нет, ты ни на что не надеялась. Ты не была полна пустых мечтаний.
Сейчас, утром, ты как никто другой осознаёшь, кто кем в этой комнате является.
И ты... Разочарованна немного.  Хороший секс, да, хороший.
За это спасибо.
Встаёшь и одеваешься. Твоя кофта лежит на полу.
Как-то молча, спокойно. Ты, правда, уходишь и закрываешь за собой дверь.
И ни слова. Ни звука. Ни шороха, как-то так, по-английски. Добираешься до своей палаты и тихо падаешь на кровать.  Совершенно ничего не хочешь.
События прошедшего вечера, словно вихрь в твоей голове. Они сменяются друг за другом, всплывают всё новые подробности, ярче, отчётливей, а что-то наоборот, забывается, что-то история начинает умалчивать, и даже неинтересно тебе, что же было на самом деле.  Очень быстро приходит сон.
И действительно, было ли всё это?
Такое реально и нет одновременно.
То, что случается в каждом доме и с каждым человеком, то, что уже является частью жизни. Неотъемлемой частью.
И можешь даже не обращать внимания, не зацикливаться, но всё равно, не знаешь, как к этому относится.
Санта-Клаус не пришёл сегодня ночью.
Не принёс подарок под елку. Не выпил не оставленный стакан молока, и не съел несуществующее печенье.
А знаете, может, он принес что-то большее, чем подарок?
Может и действительно, это не конец истории?
И надежда, такая глупая смелая надежа, может ей не нужно умирать ?
Но, знаете, иногда людям свойственно ошибаться.
Поэтому, это был конец 2010 и начало 2011 года.  Единственный день в году, когда и в правду веришь.
Это время обещаний и веры в то, что с утра всё начнется заново, станет лучше и счастливее.
И какая-то разрозненность царит в твоих новогодних  мыслях.
Тогда, с Новым годом Вас, Кэсси. И, возможно, даже с Новым Счастьем.

0

18

Конец отыгрыша.

0


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Завершенные эпизоды » в ожидании чуда