Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Завершенные эпизоды » Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.


Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Дата, место: 10 декабря 2010
2. Участники: Кэтти Абрамс, Эрик Нолти
3. Сюжет: Когда твоя душа скоро окажется в собственности дьявола, самое время обратиться к Богу для того, чтобы укорять его в невнимательности. Когда почти нет шанса на спасение самое время обратиться к человеку, который изображает из себя мессию. Когда боишься потерять семью, ты готов на всё.
Бурные споры, спасение острова и иронические замечания в ассортименте.
4. Примечание: Надеюсь, Дэмиен об этом не узнает.

0

2

Отправится в церковь? Глупая затея, ой глупая. Когда я там вообще бывала? Не знаю. Не помню. Это же столь странно и дико для меня. Дико вообще разговаривать с кем-то, кого я не могу видеть, не могу услышать ничего в ответ. И с тем, кто не покажется сейчас и не сделает ничего. Ничего для того, чтоб исправить ситуацию. Да, ноги идут, а я все еще не понимаю зачем. Наверное, мне просто надоело быть в том доме. Одной. С мыслями. Открываю тяжелую дверь. Возможно, тяжелую только для меня. Хотя по габаритам я бы не сказала. Здесь красиво. Свет умирающего солнца играем с витражами. Играет с ними из последних сил. В храме как мрачно сейчас, но мне нравится это. Более привычная атмосфера. Я ведь никогда не обращалась к Богу. Что следует говорить? Может проявить уважение? Или к черту все это. На момент я задумываюсь уйти. Вернутся обратно домой. Я знаю, что Дэмми будет не в восторге от того, куда я пошла. Но знать об этому ему не обязательно. Прохожу между рядами лав. Когда-то здесь были люди. Каждое воскресенье эта место был их местом сборов.
- Я не знаю слышишь ли ты меня, но с Люцыфером обычно этот номер проходит....Бог? Послушаешь меня немного?
Подхожу к алтарю. Остаюсь совершенно спокойной. В голове столько обвинений. Не заслуженных возможно, но как он допустил такой произвол?
- Я не самое твое удачное творение. Такой себе пробный брак. Знаю...я всегда была плохой и не послушной девочкой. А ты хотя бы знаешь, что будет? Что будет спустя четыре года? Знаешь ведь. Тебе, наверное, вообще плевать на всё, плевать на всех. Это заметно.
На моем лице появилась ухмылка. Я затушила несколько свечей. Не знаю можно ли такое вообще делать. Вроде бы нельзя. Только вот в этом храме никого нету. Кто сделает замечание? Да и не волнуют меня чужие слова. Как обычно.
- Не знаю я, что ты себе думаешь. Честно? Мне все равно...все равно даже на людей. На то, как для них всё обернется после моей смерти. Земной смерти. Я то ведь тогда всё вспомню. Всё что происходило, всё, что совершала. Может я стану монстром. Может. Но я не хочу этого сейчас. Почему бы хотя бы раз, - в моем голове проявлялась злость, - Хотя бы раз вмешаться в мою судьбу?! Я твой ребенок, игрушка, кривая поделка, не знаю кто, но можно хотя бы раз исправить происходящее со мной?

0

3

Пробуждение Эрика было не самым приятным. Изрядно перебрав, он прошлой ночью уснул прямо в кабинке для исповедания. Смутные воспоминания подсказывали, что здесь мужчина пытался вести серьезный диалог с Богом, на счет беспричинной ерунды. Это вроде бы казалось важным, но на деле была лишь пульсирующая боль от похмелья. Будь он творцом, то точно бы избавил человечество от этой муки болезненных ощущений после веселого вечера. В конце концов, после секса никто же не желал умереть от головной боли, чем алкоголь хуже?
Разбудил его громкий голос, разносящийся из главного зала. Если бы Нолти не привык спать в тишине, то вряд ли бы проснулся. Голос был спокойный, четкий, мелодичный. Явно женский. Это удивляло еще сильнее. Он уже привык, что жители острова не особо интересуются религией, тем более после бунта. Появление человека в церкви, тем более по религиозным вопросам - сущее чудо, право слово, это нужно отпраздновать. Тем удивительнее женский пол, хотя по статистике он и был больше подвержен всем верованиям, но на деле слабая половина гораздо больше заботилась о семье.
- Бог? Послушаешь меня немного? - вещал незнакомый голос, который при этом был легко узнаваемым.
Это привело Эрика в невольное изумление. Мало кто мог в молитве обратиться прямо к господу нашему и при этом обойтись без иронии. Девушка же, судя по голосу, почти искренне верила. Удивительная история для острова, где каждый второй одержим дьяволом.
С любопытством выглянув за дверцу исповедальней, Эрик с любопытством взглянул на девушку, которая скорее казалась умудренной жизнью женщиной. Она все продолжала свою проникновенную речь, в которую, судя по всему, искренне верила, что очень забавляло мужчину. Как ему казалось, проще было доказать существование призраков, чем в то, что молитвы простых людей могли достичь слуха Господа. Как ему казалось, без посредника здесь не обойтись.
- Хотя бы раз вмешаться в мою судьбу?! Я твой ребенок, игрушка, кривая поделка, не знаю кто, но можно хотя бы раз исправить происходящее со мной? - с искренней злостью сказала девушка. Только тогда Эрик позволил себе выйти из исповедальной будки.
Он сложил руки за спиной, с серьезным видом поджав губы. Выйдя из-за двери, Эрик пытался произвести как можно более серьезное впечатление, все-таки редко он мог найти в этих стенах искренне верующих.
- Прости, дитя мое, что нарушаю таинство твоей молитвы, но сложно не вмешаться, - спокойным, умиротворяющим голосом сказал мужчина. - В твоей ли власти обвинять Господа нашего в несовершенстве его творения?
Мужчина замер на секунду, осматривая девушку, пришедшую в его храм. Она была совсем не похожа на обычных прихожан, что на материке, что в Хоплессе. В ней скорее теплилась надежда, а не вера, что раздражало, невольно заставляло узнать о ней больше. Приглядевшись внимательнее, он узнал в незнакомой фигуре девушку, которая приходила в это здание неделю назад. Тогда Нолти почти серьезно испугался, ведь так давно никто не заходил в это священное здание. Не смотря на бунт и кучу "важных" идей, сюда по-прежнему заходили слишком редко.

0

4

Я вздрогнула. Просто не ожидала того, что здесь кто-то есть. Этот храм далеко не самое популярное место на острове. Я вообще сомневаюсь, что здесь кто-то бывает. Хм..хотя я ведь приходила сюда и неделю назад. Только вот в тот раз слова как то не выходили наружу. Сидели, прятались где-то в глубине меня самой. Этот человек был знаком Кэт. Еще в тот раз блондинка сочла этого мужчину несколько сумасшедшим. И с чего только он решил, что мне нужны иконы - не понимаю. Я не считаю их ценностью. Их сделали люди. Простые глупые люди. Я зря не вспомнила об этом чудаке. Благо не успела наговорить большего о себе самой. 
- Это не молитва, это беседа, только собеседник выдался неразговорчивым сегодня, - поправила его, продолжая тушить свечу двумя пальчиками. Огонек за огоньком. Мимолетным взглядом я окинула этого чудака. Пытается быть серьезным. Глаза то красные. Не выспался, наверное. Так странно было слышать его слова "дитя моё". Так дико.
- Если это творение я, то не мне ли знать о том каким он сделал его? И какие ошибки допустил. Он вообще слишком много ошибается и слишком мало вмешивается в дела на земле. Безответственно со стороны создателя всего и вся.
Голос звучал отчетливо и мягко. Он бархатом укрывал стены храма и отлетал эхом. Я не помню, как зовут его. А может, и просто не знаю. Никогда не знаешь, что останется в памяти. Зато я запомнила о том, что он говорил. Разговор о воровстве, о том, что это серьезных грех. Но что грехи мне? Если я знаю куда мне дорога. Если я за спиной несу столько грехов, что сама бы заняла место Люцифера. Хотя не я ли была его правой рукой когда-то? Когда-то давным-давно. И если верить словам падшего, чума было моей идеей.
Во второй раз я пришла в церковь. Во второй раз встречаю здесь этого человека. Совпадение? Жизнь научила, что случайностей не существует. Всё происходящее чей-то продуманный план. Чей-то хитроумный замысел. Ничего не происходит просто так. Никто не появляется без цели, без определенной роли в твоем сюжете.
- Ты здесь часто бываешь, или приходишь только когда я объявляюсь? - вопрос пришел на ум сразу же, как только он показался. Злости на подслушанное не было. Но это не означает, что мне нравился такой расклад. Я хотела беседы в одиночестве. Без свидетелей. И этот разговор не удался. А значит, что скорее всего это не последний мой приход в этот храм. Я прекратила гасить свечи и повернулась на мужчину. Отбросила волосы. упавшие мне на лицо и смотрела в ему в глаза. Я не чувствовала какого либо напряжения. Абсолютное спокойствие.

0

5

Тяжело вздохнув, Эрик напустил на себя самый серьезный вид, который только мог. Этому невероятно мешала больная голова, в ней будто бы что-то пищало. Такой тонкий писк на одной ноте, сводящий с ума.
- Твои претензии удивляют, то, что ты называешь безответственностью на деле лишь свобода выбора, дарованная нам всевышним. Мы вольны выбирать, кому принадлежать в этом существовании - Богу или врагу рода человеческого. Ведь чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам... - мужчина серьезным тоном говорил давно заученные слова, но внезапно прервался. - Подожди секунду, голова сейчас просто взорвется.
С вполне искренним выражением муки на лице, он стащил с руки перчатку и положил ее себе на затылок. Свечение, до этого мягко окутывающее его длань, начало пульсировать, становясь гораздо ярче. Боль исчезла резко, будто бы выключатель повернули. С облегчением выдохнув, Эрик спрятал руку обратно под перчатку.
- Бог дал свободу выбора, чтобы человек имел ответственность. И любовь - это результат свободы. Бог не хотел заставить людей любить его, Он хотел чтобы люди сами выбрали и захотели любить творца, - продолжал мужчина серьезным тоном, но настрой уже пропал. - Хрен с ним, выпить не хочешь?
Мужчина прошел к алтарю, вытаскивая из-за него початую бутылку с вином. Ловко вытащив пробку зубами, он отхлебнул прямо из горла. Уж он-то свой выбор давно сделал, хотя вряд ли это кого-то волновало. Все эти слова, все цитаты из библии частенько казались ему смешными, Эрик верил в них только время от времени, под настроение. Он считал, что главное, что в нем жила другая вера - вера в Бога. Библию же точно писали какие-то придурки, мало чего понимающие в религии. Другое дело, что этим заблудшим душам такое лучше не говорить. Шанса на спасение у них не было, но пусть лучше не убивают лишний раз.
- Ты здесь часто бываешь, или приходишь только когда я объявляюсь? - спросила девушка.
Вопрос Эрика искренне удивил. Ему казалось очевидным, что если второй раз встречаешь в храме  человека, который ведет с тобой беседы о грехах и Боге, то это явно не праздно шатающийся турист.
- Ты в моем храме. Я местный викарий. Хотя, наверное, уже настоятель, но информации от святого престола не поступало. - спокойно сказал Нолти, подойдя к девушке поближе.

+1

6

Я слушала его речи, которые были такими же пустыми, как и этот храм. Он пустой в том смысле, что никакого Бога, ничего святого в нем нету. "Ты повелась на выдумку людей, которым необходимо во что-то верить для того, чтоб существовать. Выдумку людей, которым целью в жизни есть религия. Дура." Я улыбнулась этой своей глупости. Видимо настолько хочу найти выход из нынешней ситуации, лазейку в контракте, что хватаюсь за всё что угодно. Словно падающий с обрыва   хватается за тонкую нить. Знает ведь он, что нитка не выдержит, но греет себя пустой надеждой. Так и я. Единственное отличие - я всё же найду свой канат. Моя надежда не напрасна.
"Хрен с ним? Да, именно так." Самая умная мысль за время этой недолгой беседы. Наблюдаю за тем, как мужчина пошел за бутылкой, потом ловко вытащил пробку. Выпить? Выпить неплохая идея. Естественно я отдаю себе отчет в том, что пару глотков спиртного и уже ведет. Так было всегда и еще ни разу оно меня не останавливало.
- В твоем? Хм. Значит ты вроде как священник? Я думала, что храм не может быть чьи-то, - я вновь улыбнулась, переспрашивая. Пить с тем, кто должен противится этому? Кто должен считать спиртное недопустимым. Интересно. Со служителями церкви я еще не пила, разве что спала энное количество времени назад. Я беру бутылку из его рук и тоже делаю несколько глотков. Вино, обжигает желудок. Я не помню или ела сегодня..А нет, все таки не ела. Демиана ведь не появилось со вчерашнего вечера. Мысль об этом заставляет меня вновь переживать. Это заставляет меня грустить опять и опять. И так каждый день, каждый раз, когда он не появляется дома. Я как-то упустила момент, когда стала считать Хоплесс домом. Это произошло как-то само собой...Наверное потому, что другого варианта у меня нет.
- Сам себя викарием назначил? Отпустишь мои грехи? Хотя эта задача никому не по зубам.
"Долго придется отпускать их. Ох как долго." Я вернула бутылку и направилась к передней лаве. Дерево было уже старым, лак слез, оставляя только намек о том, что когда-то был на сидениях. Осталось в мире что-то не тронутое. Не переделанное наново. Там, в будущем, в Озе, нет места старому. Вино жгло желудок и обещало еще проявить себя во всей красе, ударив в голову. А пока что у меня есть еще немного времени быть трезвой.

+1

7

Эрик считал себя открытым человеком, всегда готовым к помощи и к нелепым разговорам. Наверное, это был какой-то иной случай. Излишняя самоуверенность девушки если не раздражала, то точно удивляла в не самом приятном смысле этого слова. На острове было много разных людей, различных верований и конфессий. У кого-то были трудности с религией, большинство изображало, что Бог их оставил, и они теперь никому и ничем не обязаны. Эта же девушка выглядела так, будто бы знала что-то такое, никому кроме нее неизвестное, что ее разочарование имело под собой логическую основу. Странные мягкие улыбки, общая апатичность - это не было самым приятным в общении. Эрик никогда не любил загадки, ему нравилось получать всю информацию сразу, не рассусоливая. В этой же ситуации оставалось уповать только на вино, которое, как известно, кому угодно могло развязать язык.
- Это дом Отца моего, а значит и мой. По этой логике он еще и твой, поэтому я так терпеливо отношусь к гостям, - спокойным голосом сказал мужчина, не выказывая ни капли своего раздражения.
Он уже переставал терять нить этого разговора, погружаясь куда-то вглубь подсознания. В голове роилось множество вещей, начиная от воспоминаний и заканчивая планами на день. Судя по всему, вчера он время проводил в баре в не самой плохой компании и сегодня точно хотел встретиться с ними вновь. Только вот Нолти совершенно не помнил, что это были за люди, где они собирались увидеться и, главное, зачем. Вполне возможно, что это было вовсе не вчера. В последнее время Эрику было все сложнее и сложнее разбираться со временем, недели у него превращались в дни, а часы в годы. Иногда казалось, что жизнь вообще замерла и стоит на месте.
- Сам себя? Прошу прощения? Я назначен епископом архиепархии Сиэтла, - задумчиво сказал мужчина. - Отпустить грехи - ерунда, но всех здесь все равно ждет ад, все здесь отмечены дьяволом. Бог даровал мне свет, что бы я прошел по этому пути с вами, наставляя и помогая, предал себя вечным мукам ради кучки людей, давно растерявших веру, - он замолчал ненадолго, уставившись пустым взглядом в пол. Потом резко, будто бы выключатель повернулся, поднял голову и заулыбался, говоря уже обычным для себя тоном. - Не желаете еще выпить, милая леди?

0

8

Я дослушала его речь о пометках. Да, может в той или иной мере мы отмечены рукой Люцифера. Я так точно. Хотелось поднять руку с вопросом "Так? Так проштампованы?". Но ума хватило воздержатся. Люди, больны такой хворью как религия могут оказаться совершенно невменяемы. Ведь каждый из нас так или иначе готов убить за свои убеждение. А этот человек в придачу не особо соблюдающий заповеди был. Нет, я не боюсь его, я пытаюсь в хоть в каком-то веке попытаться думать разумно, а не делать при первом же импульсе. Да, иногда и мне приходит своего радо прозрение на ум.
С кем еще на этом острове я бы смогла поговорить о том, что за гранью жизни. Поговорить об этом и в тоже время не вникать в подробности. С Демианом? Нет, с ним на эту тему лучше не беседовать. Мы не вспоминаем о визите Люцифера точно так же, как и моем прошлом. Просто делаем вид, что не было ко мне предложения воспитать мелкого антихриста, тем самым продлить существование на восемнадцать лет. Возможно раньше, лет так десять назад, когда эта каша с договором только началась, я бы еще и подумала. И скорее бы согласилась. Но не сейчас. Сейчас об этом никакой речи и быть не может. И дело не в людях, для которых рождение наследника Мефистофеля стало бы плачевным. На людей мне как-то совершенно плевать. Дело в моей семье. Пусть и каждый из нас в принципе не должен существовать здесь, или там, или где-нибудь еще.
«Леди,» - я хмыкнула. Когда я вообще была леди? Наверное пока не научилась ходит и разговаривать. В детстве я ходила в точности как мальчики. Женственность в походке появилась с возрастом. А вот поведения, которое свойственно  настоящей леди, у меня так и не обнаружилось. Да и в последний раз когда в мою сторону обращались данным словом…я даже не помню когда в последний раз.
- Не откажусь, - согласилась на продолжение распития бутылки красного прямиком из горла. Это как-то не свойственно примерной замужней даме. Но черт с ним, да.
- Бог даровал тебе свет? Интересно.
Я замечала, что алкоголь начинает понемногу ударять в голову. Как обычно я пьянею слишком быстро. Вот такая вот извечная проблема. Особенность моего организма.
- Такой себе великомученик? А смысл ли есть в муках твоих, если мы все попадем на сковородку? – я и не пыталась скрыть смешок в своем голосе. Зачем? Для меня это и правда звучало смешно. Собеседника переключало туда сюда между простым нормальным человеком и некого рода мессией. Туда-сюда. Я же оставалась всё в том же мягком умиротворении.

0

9

Мужчина уже вполне искренне не знал, к чему ведет этот разговор. Он привык к чему-то ненавязчивому, чему-то не обязывающему. Сейчас такого совершенно не получалось, и отнюдь не по вине Нолти. Он изображал максимальное для себя дружелюбие, но все это разбивалось об стенку презрения Кэтти. Девушка улыбалась, смеялась, делала страдающий вид. Все ее поведение было настолько нелепо, и, казалось, сочилось презрением. Эрик мог различить отсутствие веры и полное безразличие к религии. Здесь явно правило последнее.
Он прекрасно помнил, какой удивительной показалось ему жизнь острова в самом начале. Только приехав сюда, Эрик был полон религиозных догматов, был готов яро их защищать. Хотя он сам и не особо верил в то, что говорит, но учение, вложенное в семинарии, было еще достаточно сильно. А они велели, что никто не имеет право сомневаться в своей вере. Ну, по крайней мере, вслух. Довольно быстро Эрик понял, что они были не более чем клоунами на острове, полным богатых ублюдков. Их уважали только для вида, на самом деле требуя цирковых стоек и полнейшего уважения. Именно тогда мужчина начал отмечать смешную связь между словами "цирк" и "церковь". По воскресеньям не было полного зала, приходили одни женщины, половина из которых была с отсутствующее-скучающим видом. Они не задавали вопросов, сидели будто бы только для вида. Вера в жителях Хоплесса проснулась только тогда, когда на остров обрушились тяжелые времена. Все они приходили за советом, пытались обрести надежду. Эрик был бы и рад помочь им обрести веру заново, только вот мысли о том, что всем здесь грозит дорога в ад, никуда не уходили.
Кэтти что-то говорила, и мужчина, хоть и с большим трудом, вырвался из своих размышлений. Судя по всему, рассказывала она отнюдь не о котятах.
- Что за нелепые вопросы? Смысл было сыну Божьему отдавать жизнь за нас? - не очень-то добрым тоном сказал Нолти. - Если Господь наказал мне сопроводить ваши грешные задницы в ад, то я так и сделаю. Сомнение - это признак отсутствия искренней веры.
Мужчина замер на секунду, задумавшись о том, что вряд ли эта ситуация могла привести к чему-то хорошему. Они оба были уже изрядно раздражены, что вело разговор к отнюдь не однозначной ситуации.
- Что ты забыла здесь? Ты точно не веруешь, мои разговоры для тебя смешны, - на удивление мягким тоном сказал Эрик. - Что за ответы ты здесь ищешь? Во мне есть свет, способным исцелить почти любую боль. Нужна ли тебе помощь или только вера?

Отредактировано Eric Nolte (6th Jun 2012 11:57:22)

0

10

Да-да-да. Речи верующих и правда были для меня смешны. Хорошо, что ты произнес это вслух.
- Я не верю, я знаю. Что ты там говоришь о свете? - эта часть заинтересовала меня в разы больше остального сказанного. Исцелять - очень полезное умение. Очень. При том везде. Что уж говорить об этом острове. Что уж говорить конкретно об Абрамсах. Счастливый он человек. Может говорить о том, что умеет, может это использовать. И ничего не обязывает и не принуждает его к молчанию. Ничего. Никакие статусы и  мысли о том, что так безопаснее. Что так надо для тебя самого. Гадство.
Я увидела перышко в волосах у…я до сих пор не знаю как его зовут. И от куда только это перышко взялось. Из подушки наверное вылезло и запуталось в кудряшках. Я поднялась с лавы, убрала пернатого гостя. Невесомо оно упало на пол.
- Как тебя зовут? – все поинтересовалась. Вот так вот бывает. Бывает знаешь человека неделю, а то и больше и как то не возникает потребности узнать имя. А потом уже и как-то неудобно спросить. Вроде бы и должен знать. И тому, чьего имени не знаешь тоже неудобно. Какие же глупости люди с хорошим тоном выдумывают. Просто умереть не встать.
- И как же этот твой свет действует? – я говорила, добавляя голосу сомнения, не слишком наполняя пониманием его умения. Ведь кто-кто, а я знала, что никакой это вообще не дар. И точно совершенно не с небес. И что здесь всё куда прозаичнее.
- Может покажешь?
Глаза уже выдавали моё слегка охмелевшее состояние. В голове звучал грозный голос мужа о том, что мне надо бы разворачиваться и нести свой зад домой. По всей видимости он и был моей совестью. Жаль, что я к неё не прислушивалась никогда. Да. В этом понятии жизнь меня ничему не учит. И чуйка, которая просыпается и предупреждает о том, что что-то да будет, выполняет абсолютно неблагодарную работу.
- Только не здесь. Пошли на улицу куда-то?
Я спросила, то в тоже время направилась к выходу, как бы оставляя за ним возможность остаться. Ведь я не принуждаю ничего показывать и доказывать, я даю понять, что мне это интересно и приправляю чуточкой сомнения. Именно то блюдо, которое должно вызывать нужную мне реакцию, нужные мне действия Направляюсь к пляжу. Он все-таки идет следом. Я улыбаюсь этому. Значит не позабывала всего на свете за время проведенное под заботливым крылышком мужа.
- Прекрасное место для освобождения от боли и страданий?
Я стояла на влажном холодном песке. Океан не радовал спокойствием. Все так, как должно быть. Высокие волны и хмурое небо.
- Нам всем нужна помощь, но не все могут её получить.
Я чувствовала чье-то присутствие, кроме Эрика. Хоть пляж и выглядел на данный момент пустым. Еще бы. Какой ненормальный пойдет к воде в такую погоду. «Хватит выдумывать. Это уже паранойя, Кэт. Это уже ненормально.»

0

11

Пьяные женщины всегда казались Эрику как минимум забавными. Все поступки, все слова. Особенно, конечно, выделялись те моменты, когда они пытались задействовать обаяние, свято веря в то, что оно работает. У него даже пропало любое раздражение, слишком уж милое было поведение у этой непонятной девушки. В любом случае особенных дел сегодня не предвиделось, так почему бы не развлечь обоих?
Он никак не отреагировал на неожиданное приближение девушки и убирание нелепого перышка. Нолти понятия не имел, откуда оно там взялось, учитывая то, что проснулся он в исповедальне. Наверное, ночь была все-таки не такая простая, как запомнилась.
- Меня зовут Эрик, - ответил мужчина спокойным голосом. Спрашивать в ответ не стал, все равно бы не запомнил. Он вообще не любил подобную конкретику и хороший тон. Когда вокруг находится слишком много людей, то все они сливаются в одно пятно.
Кэтти говорила много, даже слишком, видимо алкоголь здесь тоже на что-то повлиял. Больше всего ее волновал Божий свет, до сути которого она так осторожно пыталась допытаться. Не то чтобы Эрику это не нравилось, но и восторга он не испытывал. Иногда эти грешники требовали слишком многого. Девушка вышла на улицу, и он со вздохом последовал за ней, не забыв прихватить бутылку с остатками виски. Разве можно было сопротивляться этим всесильным чарам, когда было так скучно? Да и не в правилах Нолти было отпускать пьяных девушек одних, даже самые умные из них умудряются натворить какое-нибудь дерьмо.
Когда они вышли на улицу, он сразу закурил, пытаясь отгородиться на какое-то время от любых слов. Он уже уговорил вторую сигарету, когда Кэтти остановилась, приведя их на пляж. Океан, песок, а небо низкое и темное, как бы дождь не полил.
Недолго думая, Эрик уселся прямо на песок. Он уже достаточно выпил для того, чтобы игнорировать его холод и влажность. Отхлебнув из бутылки, мужчина поднял голову, пьяно улыбаясь и готовый рассказать любую чушь.
- Ты хотела узнать, так смотри, - наверное, слишком громко сказал он и снял перчатку. Рука переливалась мягким светом, который пульсировал немного сильнее, чем обычно, из-за опьянения. - Бог наградил меня им для того, чтобы я мог хоть как-то помочь вам всем по дороге в ад. Освобождение от боли и страданий феерическая чушь, спастись в любом случае не удастся никому. Ты умрешь и я умру, умрут мои друзья и твои любимые. А встретимся все в аду. Будет весело, я уверен.
Эрик был готов продолжать нести пьяную чушь, но неожиданно уловил краем уха какой-то странный звук, будто топот кучи ног. Он прожил на острове достаточно для того, чтобы научиться бояться любого шевеления за горизонтом. Мгновенно подскочив на ноги, он с опаской оглянулся, быстро стаскивая вторую перчатку и пряча ее в карман. Излишней осторожности здесь точно не существовало.
- Ты слышишь? - почти шепотом спросил Нолти.
Звук нарастал, но пьяное сознание отказывало даже просто подсказать, с какой стороны он идет. По-хорошему нужно было бы уже давно убраться отсюда, понять бы только, в какую сторону бежать.

Отредактировано Eric Nolte (6th Jun 2012 13:44:20)

+1

12

Я может уже и охмелела, но не собиралась усаживаться в белом на мокрый песок, так что смотрела на Эрика сверху вниз. Смотрела на его руку, на тот свет, которым она была охвачена. Интересно, даже очень…но неужели он и правда считал, что он и правда человек от Бога? Тот, кто должен провести нас всех в Ад? Хотя…кто вообще знает, что может происходить на этой чертовой планете? Я бы не поверила, если бы кто-то сказал, что заключил контракт с Сатаной, к примеру.
Будет весело? Пожалуй весело. Да и почему он не прав? Хоплесс и правда скорее всего полностью и целиком окажется в руках моего старого знакомого.
- Устрою там вечеринку на свое новоселье, считай, что ты получил приглашение.
Теперь я уже не только чувствовала чье-то присутствие, но  и слышала топот. Что-то такое знакомое. Словно ранее уже было. Радует то, что я не одна слышала это.
- Да, словно стадо какое-то шагает…
Я огляделась по сторона. Ничего. Но топот только усиливался и усиливался и вот…Люди…хотя можно ли это назвать людьми? Нечто, которое явно некогда было мужчинами и женщинами, сейчас были ..Я даже не знаю. Они надвигались быстро. На удивление быстро. Особенно если учесть, что вооон у того нога вывернута коленкой назад. Грязные, в каких-то непонятных, покрытых грязно болотистой слизью, язвах. Он них шло невероятная вонь. Аж в глазах заслезилось. При том совершенно не понятным было их количество. Их становилось всё больше и больше. Они явно не живые, но и мертвыми не назовешь движущиеся тела. Да, я где-то видела уже нечто подобное. Когда-то а Данделионе, когда из лаборатории вышел какой-то газ, вызывающий мутации. Все, кого ранили, превращались в чудищ. Можете звать их зомби, если так будет понятнее и привычнее.
Но и это был не конец! Конечно сейчас на Хоплессе сезон непогоды. И вроде как не шибко то и жарко. Да-да, помним, знаем, понимаем…но не так же холодно, чтоб изо рта шел пар, а на волосах появлялся иней. Да что уж там иней. Море! Соленое море, которое в принципе не должно замерзать…покрывалось льдом. Было холодно! Еще бы! Резко и до стука зубов. Кожа покрылась мурашками, а всё тело била дрожь. Зато вот тем тварям было совершенно всё равно до этого.
- Мне кажется, или нам стоит убраться от сюда?
Убраться или? Вообще что делать в такой ситуации. Бежать? Спешить предупредить остальных? «Дем…черт, если он узнает, что я опять влипла он меня сам убьет. Потом опять воскресит и опять убьет». Тем временем твари подобрались совсем близко. А я замерзла до такой степени, что не могла и пальцем пошевелить. Это шутка такая да? От вони, исходящей от этих тел тошнило не то слово. И может быть мне кажется, но я увидела в этом стаде непонятных существ одну довольную, вполне таки чистую и нормальную человеческую рожу. Размеренная походка, ухмылка. Он или говорил что-то, или напевал, или черт его знает, что он делал.
- Что нам делать? – стуча зубами спрашивала у Эрика. Хотя я очень сомневалась, что он знает ответ. Мы бежали подальше от пляжа, обратно в сторону храма. Я не слишком понимаю, как вообще могла передвигать в конец окоченевшими ногами. Твари были проворнее. Им ничего не мешало перемещаться. Ни переломанные конечности, ни тем более дикий мороз. Я споткнулась. Как обычно, вот честное слово! Моя неуклюжесть не в то время и не в том месте раскрывает себя в полной красе. Рука, гадкая и скользкая хватает мою руку и пытается её укусить, начиная от пальцев. Это чудище когда-то было рыжей маленькой девочкой. Наверное ей и 18 не было… Это трагично. Я рывком вырываю свою ручку из хватки. Удивительно крепкой хватки для такого неразвитого тела. Как же это отвратительно! Слизь, эта отвратительная гнойная жижа осталась у меня на коже. Не без помощи Эрика я поднимаю на ноги. Мы дальше продвигались, в голове у меня не было никакого другого плана. Поджарить их ударом молнии? А толку если они и так уже мертвые! Что им сделаешь?! Я понимаю, что мне чего-то не хватает на руке…чего-то очень важного…
- КОЛЬЦО! Да чтоб оно всё горело в Аду! Эрик, стой.
Я оборачиваюсь, ищу глазами то мелкое и рыжее чудище. Оно сожрало моё обручальное кольцо. Вы хоть понимаете что будет, если я вернусь домой без кольца!? Давайте сразу устроим Апокалипсис, хорошо? Эй, люцифер, мы готовы! Кожа у меня на руке поцарапана, слегка сочится кровь, одежда перепачкана, но черт возьми! МНЕ НУЖНО ВЕРНУТЬ ОБРУЧАЛКУ!
- Ах ты ж мелкая рыжая сучка…

+1

13

Стадо, стая, да хоть отряд солдат. Единственное, что подсказывал Эрику инстинкт самосохранения - это бежать со всех ног. Он даже уже было хотел броситься в пешее путешествие по морю, но даже в трезвом состоянии он бы вряд ли смог унести Кэтти на руках довольно долго и закончилась бы для нее такая прогулка явно не очень хорошо. Бросить ее Нолти тоже не мог, каким бы отвратительным священником он не был, но оставлять невинное существо на верную смерть тоже не мог. Правда, когда из-за горизонта повалила орда мертвецов, ему хотелось просто буквально зарыться в песок и умереть своей смертью, а не попадать в руки проклятых. Церковь не признавала восстание из мертвых, про Иисуса умолчим, но сейчас им навстречу шагали натуральные живые мертвецы. Про отсутствие души можно было не сомневаться, про наличие относительной  жизни нельзя. Чертова армия тварей шагала им навстречу. Тут неважно было, чего они хотят, съесть твой мозг или просто убить. Нужно было бежать и даже не думать. Только Кэтти как назло замерла, кидая в воздух пафосные фразы. Она вся дрожала от холода, да и сам Эрик почувствовал, что температура резко упала. Правда, он скорее это увидел, по покрывающемуся тонкой коркой льду. Если мерзла соленая вода, то беда обретала новые масштабы. Нужно было бежать, а они стояли как два столба, разве что рты не открыв.
Догадываясь, что низкая температура влияет на легко одетую девушку сильнее, чем на него самого, Эрик приобнял ее за плечи, даже не думая о чьих-то мужьях и последствиях. Его руки кроме света излучали так же небольшое тепло, а если постараться, то вполне могли и согреть. Не при такой температуре, конечно, но хотя бы что-то. На нелепый вопрос девушки он смог ответить только одно.
- Бежать и лучше молча. Дыхание тебе еще понадобится, - тихим злым голосом сказал Нолти, потащив Кэтти в противоположную от мертвяков сторону.
Наверное, он просто слишком привык к праздной жизни. Девочки, алкоголь, защита церкви. Слишком давно никто не хотел снести ему голову. Они бежали из последних сил, задыхаясь, ноги увязали в песке. Чертовы твари приближались, но еще был шанс оторваться. Ведь, в конце концов, всегда была возможность убежать в море. Правда, оставляя таким образом половину острова на погибель, но в данном случае Эрика мало волновали такие мелочи. В конце концов, они все заслужили.
Он уже было искренне поверил в то, что они смогут добежать до города и спрятаться, когда Кэтти споткнулась и упала. Нолти по инерции пробежал несколько шагов, но остановился сразу же, как только увидел, что какая-то мертвая тварь попыталась избавить девушку от лишней руки. Потянул на себя и поднял с трудом, в голове бешено пульсировала одна и та же мысль, разобрать которую не было возможности. Наверное, там было что-то про важность выживания или про страх ада. В любом случае, было безумно страшно.
Когда Кэтти внезапно остановилась, он чуть сам не свалился ей под ноги. Она что-то зло кричала, про кольцо, ад и про то, что ему нужно стоять. В последнем Эрик мягко говоря сомневался.
- Глупая женщина, он похоронит тебя и без кольца! - не своим голосом закричал он, но все впустую. Сумасшедшая девчонка уже пыталась наорать на мертвое существо, будто бы надеясь услышать ответ.
Единственное, на что надеялся Эрик, было то, что Бог приготовил для него более интересную судьбу, чем умирать от разлагающегося тела. Только это и помогло ему решиться на неестественно безумный поступок. Грубо толкнув Кэтти себе за спину, он обеими руками схватился за голову рыжеволосого трупа, призывая себе на помощь своего единственного Бога. Он не подвел Эрика и в этот раз, свет разгорелся ярче и голова разлетелась на мелкие кусочки, окропляя всех кровью. Мужчина оказался весь в мелких царапинах от осколков черепа, но это сейчас мало его волновало. Тело мертвеца, несмотря на отсутствие вроде бы главного органа, все равно тянуло к ним свои отвратительные конечности. Неловким пинком он отбросил его в сторону, надеясь, что это хоть насколько-то его задержит.
Правда, одно беспомощное тело не имело никакого значения. Им навстречу шагала целая армия мертвых говнюков, а в ее центре самоуверенный мальчишка, что-то бормотавший себе под нос. Судя по всему, очередной сумасшедший, на острове таких было полно. Все одержимые дьяволом твари были сумасшедшими, но не все из них настолько сильными.
Пришедшая Эрику в голову идея была точно нелепой, но при этом единственной разумной.
- Держись сзади и не высовывайся, - зло сказал он Кэтти, но потом вспомнил о ее не очень-то милом характере и добавил уже более спокойно. - Пожалуйста.
Чувствуя девушку за спиной, Эрик пошел вглубь толпы, намереваясь добраться до очередного местного злодея. Он уже не использовал свет от рук на полную энергию, еще первый раз отнял у него огромное количество сил. Мужчина только слегка касался их светом, отчего мертвецы отступали на шаг, кто-то даже падал. В любом случае, дорога перед ними была расчищена. Когда до цели оставалось не больше пяти метров, безумец наконец-то понял, что происходит и послал монстров в лобовую атаку.
Внезапно по острову засверкали молнии, поражая отдельных мертвецов. Правда, те и загоревшись, шли вперед, замыкая вокруг двух людей круг. Эрик догадывался, что это дело рук его загадочной спутницы, но был в чем-то даже разочарован ее силой. Может, она была и эффектной в обычных обстоятельствах, но пара факелов их сейчас явно не могло спасти.
- Зажмурься и покрепче, - громко сказал он, попытавшись найти единственный выход из положения.
Эрик обернулся, убедившись, что девушка закрыла глаза и собрался с мыслями, собирая фактически последние внутренние резервы. Он сам зажмурился настолько сильно, насколько мог и раскинул руки в стороны, будто бы в плохом фильме про супергероев. От его рук разлился яркий свет, обволакивая всех окружающих. Когда он погас и Эрик смог открыть глаза, картина стала намного более приятной. Часть мертвецов была избавлена от жизненно важных конечностей, а часть просто лежала на земле, пытаясь подняться. Выглядели они как неловкие жуки.
Мужчина мысленно плюнул на них всех и двинулся к центру. Там, пытаясь протереть глаза, стоял сущий мальчишка. За секунду до того, как они к нему подошли, безумец поднял голову и закричал нечеловеческим голосом, сжимая руки в кулаки. Каждая мышца на его теле напряглась, вены вздулись, а земля вокруг начала постепенно покрываться толстой коркой льда. Эрик, не пожелав смотреть на все это дерьмо, выхватил из кармана нож и подошел к мальчишке, чуть не поскользнувшись на толстом слое льда. Грубо схватит его за волосы, священник прижал лезвие к его горлу, нажимая сильнее, чем нужно было бы.
- Слишком долго думаешь, тварь, - зло прошептал он безумцу в ухо и следом перевел взгляд на Кэтти. - Не в моем праве решать, жить ему или нет.
Он говорил вроде бы спокойным голосом, но нервозное состояние все равно было легко отследить. Они остались живы только благодаря божьему свету, но сейчас мертвые тела снова начинали шевелиться, повинуясь зову хозяева и готовые уничтожать.
- Хотя, знаешь, на тебя я такую ответственность я тоже не возложу, - неожиданно спокойным голосом сказал Эрик в сторону Кэтти и перерезал горло несчастному безумному мальчику, возомнившему себя монстром.
Он вроде бы спокойно вытер кровь об одежду ближайшего мертвеца, но на душе было не так уж и легко. После смерти мальчишки вокруг воцарилась удушающая тишина, никто больше не шевелился в темноте. На огромном расстоянии слышалось дыхание только двоих живых людей. Относительно живых.
Это был второй человек, которого Эрик когда-то убивал. Первого раза он даже не помнил, лишь слышал по рассказам друзей. На слух не верил им, но подсознательно понимал, что сотворил. Искренне тогда боялся, что Бог заберет все его силы и отправит в ад обычным грешником. Правда, все слова не могли бы передать все его мысленное состояние. Нелепо, смешно, но так страшно, когда на твои руки льется чужая горячая кровь. На руки, свет которых предназначен исцелять.
- Разве это было невесело? - спросил Эрик, внезапно засмеявшись. Возможно, нервы, а может что-то другое. Но он просто трясся от смеха, стоя с окровавленным ножом в руке и еще теплым телом у ног. Это все не считая разлагающихся и жутко воняющих трупов, заполонивших всю округу.

+1

14

Похоронит и без кольца…конечно именно без него и похоронит! Дело ведь не в том, что колечко то дорогое. Совершенно не в этом. Дело в том, что оно значит. Для нас ведь свадьба эта, замужество…это все так дико, так…не в нашем стиле что ли. И да, это всё значит для нас с Демом гораздо больше, чем для среднестатистической пары. Так что без обручалки я домой не вернусь. А если я не вернусь домой будет горе всему тому, что встретится на пути у моего мужа, который пойдет искать мою шкурку верно не в самом приятном расположении духа. Собственно я могу еще долго и нудно рассказывать о последствиях этой ситуации, но зачем? Лучше просто её обойти. Собственно этим я и занималась. Правда…правда я совершенно не представляла как мне это сделать. И тут Эрик сам вызвался на помощь. Честно? Я удивилась. Не знаю почему. Я не считала его трусом или кем-то еще. Собственно я вообще не думала о его чертах характера. Достоинствах или недостатках. Не всё равно ли? Рыжий…точнее уже безголовый труп, внутри которого где-то было заветное украшение.
- Да хорошо, сегодня тебе быть героем, - ответила на его пожалуйста. Главное не потерять это нечто. Только мне кажется, что этот его свет очень даже хорошее оружие? По крайней мере в данном случае. И уж не знаю как там оно и кого должно исцелять, но голову взорвало немного. Да и отпугивало чудищ. Естественно те, отступая на долю времени потом опять возвращались к попыткам дотянутся до парочки. Одному телу пришлось зарядить с ноги. Какая уж тут брезгливость? Куда уже дальше, а? Лучше просто стараться не думать о том что это за слизь и сколько её на мне. А мертвецы все лезли и лезли, лезли и лезли. И знаете что? Никаких ног в конце концов не хватит для того, чтоб отбиться от них всех. За шоком, страхом или чем так еще, пришла злость и раздражение. Вышла называется в церковь, ага! Какого черта вообще происходит. Холод? Хорошо, пусть будет этот чертов мороз! Время согреваться. Никаких раскатов грома, что вы! Зачем нам лишний шум? Я веду себя тихо и держусь за спиной. Считайте это чудом, я даже выполнила просьбу. Молнии яркими стрелами, минуя деревья ударяли точно в те цели, которые мне были и нужны. Жаль только того, что моя теория все же оказалась верной и этим дохликам никакого эффекта. Как шагали, так и идут дальше. Только ужасно завоняло горелым в дополнение. И шматье на них горело.
Даже с закрытыми глазами можно было понять на сколько яркий свет окружал её, и его, и тварей, их всех. Ну и разлепила я глаза лишь того, когда Эрик сказал. Собственно что я могу сказать по этому поводу? Мне повезло, да, очень повезло, так как своими силами с этим напастием я бы не справилась. Кого я смогла увидеть во главе этого всего кошмара? Да ребенка. Мальчишка, младше моего Мэтти точно. Наверное вы будете ожидать, что материнское сердце уколет жалость, что я попытаюсь уговорить Эрика плюнуть на него и уйти? Да вы тогда с ума сошли, скажу я.
-Слушай, сейчас точно не тот случай, когда надо будет ждать решения Бога, хорошо? Или к чему ты ведешь?
Я не слишком поняла. Он мне что ли предлагает? Я конечно могу своими руками его прикончить, но как то. Я давно не убивала, как ни странно. Даже в той схватке в лаборатории. Я дралась для того, чтоб уйти с меньшими повреждениями. Для того, чтоб убраться. Для того, чтоб уничтожить те паршивые капсулы. Но цели убить не было.  И возвращаясь к сегодня…меня наверняка должна насторожить столько резкая смена тона Эрика. Раз и малец присоединился к своему мертвому войску. Все мертвые прекратили тленные порывы к жизни. Всё утихло. Смех Эрика зазвучал так неуместно сейчас. Я не могу назвать это всё забавным или веселым. Какое к черту вообще веселье? Он походил на сумасшедшего, хотя реакцию вполне можно списать на шок, или истерику. Если бы это всё задумывали сценаристы, то по сюжету убить должны еще меня. Ну, либо я должна убить его. А потом выживший обязательно бы покончил жизнь самоубийством. И тогда черный экран, титры. Конец фильма, за билеты денег не вернут.
- Я…ээм….не сказала бы, что хочу повторить. Спасибо что ли.
Ну, а как мне его отблагодарить то? Спасибо за то, что потащил обратно с пляжа, за то, что когда я шлепнулась, встать на ноги обратно помог, ах да, и что этих всех безмозглых поотбрасывал и малька на тот свет послал.  Да, естественно спасибо тут «достаточно». Кстати возвращаясь к трупам. Кольцо.
- Одолжишь? – беру нож из его руки. Оборачиваюсь, нахожу взглядом ту некогда рыжеволосую девочку. Опускаюсь на колени на землю.  Уж не знаю как я там со стороны выгляжу и какое у меня выражение лица, но не сомневаясь разрезаю ей живот от грудной клетки до самого низа. Осталось найти колечко. Начинаю с желудка, но не нахожу его там. Вряд ли оно пошло куда-то дальше. Пришлось лезть в пищевод. Это всё было…противно. Хотелось блевать. А еще больше хотелось в ванную. Отчиститься от всего этого. Тереть мочалкой, пока кожа не слезет. Такое чувство, что эта вонь будет преследовать еще полжизни как минимум. Думаете это ад? Да три ха-ха два раза. Люцифер такое бы не допустил. Там конечно не курорт, но бардака, как на свалке нет. Не слишком долго мучаясь, я все же нашла обручальное и одела на палец. Там где ем и место. А толку его уже вытирать, если рука ничуть не чище.
- Слушай, - поднялась я на ноги и протянула нож мужчине, - А что теперь с этим всем? Так и останется перегнивать?
Спросить то я спросила…но мне по большому счету все равно было. Ну, не закапывать же им вдвоем эти все тушки! Тем более, если голод зверя заставит, то он и такую падаль поест. Начинался дождь. Прекрасно! Чего уж! Крупные капли густой стеной перемешивали, кровь, гной, слизь, грязь в одну невероятно воняющую трупным ядом жижу. К слову, протрезвела я еще до того, как мы убегать начала. Как то оно само резко прошло это вязкое состояние легкого опьянения. Странно, если бы не прошло.

+1

15

Нервный смех закончился так же быстро, как и начался, на его место пришла похмельная апатичность. Наверное, так всегда бывает после резкого выброса адреналина в кровь. Усталость и желание прилечь рядом с трупами, пытаясь замаскироваться под одного из них. Но, несмотря на всю эту пустоту внутри, Эрик пытался не показывать свое самочувствие снаружи. Не хватало еще показывать чужому человеку, что на самом деле ты ранимый слабак.
На ум не приходило никаких слов, которые были бы уместны в этой ситуации, поэтому он просто стоял и молчал, задумчиво осматривая поле боя. Взгляд невольно привлекало тело мальчика, которого мужчина убил всего несколько минут назад. Зарезал, будто животное, даже не оставляя ему никакого шанса. Понятно, что выбор был небольшой, кому-то из них пришлось бы умереть, но никакие оправдания не помогали, на душе было безумно тошно, а единственное желание, которое в нем сейчас было - это напиться до полного забытья. Самым оптимальным вариантом было уйти в запой на неделю другую. Хотя, наверное, во всем было виновато то, сколько Эрик потратил сил, пытаясь отогнать мертвяков Божественным светом.  Чертовы оправдания, почему они не работают с самим собой?
- И когда вы простираете руки ваши, я закрываю от вас очи мои. И когда вы умножаете моления ваши, я не слышу: ваши руки полны крови... - пробормотал он себе под нос и передал нож Кэтти.
Сколько бы он не пытался себя убедить, ночные кошмары ему точно были обеспечены.
Эрик молча наблюдал за тем, как девушка потрошила мертвое тело. Зрелище было мягко говоря отвратительное, в горле невольно образовывался тягучий ком. Но он все равно смотрел, хоть и не понимал, зачем. Наверное, еще одна попытка отвлечь себя от плохих мыслей. Да уж, напиться надо было срочно. Не переставая наблюдать за тем, как Кэтти пытается отыскать кольцо, Эрик с невозмутимым видом вытер об рубашку грязные руки и натянул перчатки. Всю одежду, похоже, придется выкидывать, вряд ли сочетание слизи и крови можно было как-то отстирать. Хорошо, что хоть перчатки не пострадали, найти на теплом острове новые - это довольно нелегкое предприятие.
Девушка наконец-то нашла кольцо и с довольным видом нацепила его на палец. После ее следующих слов он чуть слюной не подавился, так удивился странному вопросу.
- Оставить гнить? Женщина, скажи, что ты шутишь. Нам надо сжечь их как можно скорее, пока не стемнело и не приключилась очередная чертовщина. И не считай меня суеверным, на этом острове просто не существует такого понятия. Здесь явно правит закон Мерфи, поэтому если эти мертвецы снова смогут подняться, то они обязательно это сделают, - сказал Эрик голосом, не терпящим возражений. - Начни собирать дрова, здесь куча мусора, вынесенного из океана, который может гореть. А я пока сложу трупы в кучу и потом помогу закончить.
Даже не желая слушать ответ Кэтти, он начал стаскивать мертвяков в центр, заваливая тело сумасшедшего мальчишки. Вокруг было не меньше полусотни трупов, поэтому костер должен был получиться знатным. Эрик не удивился бы, если на этот сигнал сюда соберется куча народу, лучше будет убраться сразу после зажжения. Закончив с этим не самым приятным делом, он закурил и неторопливо побрел к месту, где они впервые заметили опасность, надеясь найти там остатки виски. Дождь уже кончился, но все равно все вокруг было промокшим, и развести костер казалось не таким уж и легким занятием.
Около часа ушло на то, чтобы все подготовить. Эрик уже и до этого чувствовал себя разбитым, а время только ухудшало ситуацию. Сделав небольшой глоток из бутылки, он щедро полил костер остатками, и достал зажигалку. Наверное, ему, как священнику, хоть и бывшему, нужно было что-то сказать. Только сил не было. Господь не упокоит их души, все они, и мальчишка, и остальные мертвецы, все отправятся в ад. На такое не благословляют, такого просто не должны допускать. Только прямо сейчас он должен отправить к дьяволу огромное количество человек. И сделать это не дрогнувшей рукой, точно так же, как он перерезал горло мальчишке. Нужно просто что-нибудь сказать.
Через минуту, чертыхнувшись себе под нос, мужчина зажег костер и отступил на несколько шагов назад. Пламя не заставило себя ждать и уже совсем скоро охватило все тела, от чего отвратительный запах только усилился.
- Думаю, мы довольно скоро с ними встретимся... - пробурчал Эрик себе под нос и развернулся лицом к Кэтти. - Что же, может, не так весело, но уж точно занимательно. Если в следующий раз придешь в церковь помолиться, то проверь сначала, не сплю ли я где-то в зале, - он натянуто улыбнулся и уже хотел уйти, но все-таки решил попрощаться. - Удачи, золотце. Надеюсь, мужу ты приносишь неприятностей меньше, чем мне.
Засунув руки в карманы, Эрик направился в сторону города, нахмурившись только отвернувшись.

+1

16

Я..я в шоке с его тона. Уверенного и командного. Я конечно понимаю, что да, можно и прибрать этот беспорядок. Но черт возьми какого черта!? Наверное глаза у меня на лоб полезли так я на Эрика уставилась. Он вроде как взял на себя роль великого героя сейчас? Ладно-ладно…я все же должна ему как бы. Он и меня не бросил злым тварям на растерзание и мальца своими же руками убил. Хотя мне бы прикончить сумасшедшего не доставило бы каких-либо моральных угрызений. Это и будет дополнением к моему спасибо. Молча кивнула и пошла собирать что-то, из чего можно было бы устроить костер. Хотя на самом то деле! Все мокрое. Я управляю погодой, да, но вы представляете хоть какое пекло нужно отчикрыжить, чтоб всякие там полена высохли на пару минут? Да мы все тут превратимся в зажаренных до хрустящей корочки курочек гриль. И знаете океан еще так никогда не манил и не привлекал, как сейчас. Вода, даже в луже прямо таки выла, просила и умоляла меня окунуться, искупаться и смыть с себя всю эту гадость. Не спорю, что я ко многому привыкшая, многое повидавшая и вообще я мать двоих детей, к чему брезгливость, её нет, но это было как то уж слишком. Тем более трупный яд не самый приятный в мире аромат. Толку от меня для Эрика было мало. Носить по многу полен я не могла. Я же не дровосек. Так что пока я притарабанивала кучку небольшую того, что подошло бы для поджога, он уже штук так пять трупов уложил. Но в общем-то вышло не так уже и затратно по времени. Другая проблема как это всё заставить гореть. Я конечно могу поджарить их молнией, но почему то мы к этому не пришли. Эрик не предложил, я промолчала тоже. Зато на жертвоприношение ушло спиртное и какие-то там усилия. С горем пополам, но она все же разгорелось. Полуразложившиеся тела при горении стали вонять еще хуже. Я даже нос закрыла рукой. А ртом дышать прямо таки страшно. В общем в довершение этой просто прелестной картины поприще горело выпуская в небо белый дым от мокрых листьев. Столько людей померло. За раз…хотя кто там их знает от куда эти покойники. Может они уже были похоронены, или выброшены лабораторией. Например те, кто не выдержал опытов и благополучно отбросил копыта. Кого-то надкусили и он присоединился к бедолагам. Кстати я надеюсь, что ночью вдруг не проснусь от желания пойти и сожрать чей-то мозг. Все таки та рыжая поганка поцарапала мне руку своими зубами. Что же..поживем увидим. Приду жрать мог Эрика. Вместе же в этом дерьме оказались.
Скоро встретимся говоришь? О да, ты даже себе не представляешь на сколько прав. На сколько скоро я присоединюсь к этим мертвым потерянным душам. Правда мне то роль немного другая предназначена на том свете, но это не так уже и важно в данный момент и в данном месте. Приду ли я еще раз в церковь для молитвы? Точнее разговора. Ведь именно на беседу, а не на обращение я туда пришла. Разговор, чем-то схожий с беседой старых знакомых. Да, я лично знакома не с ним, а с его падшим. Но имеет ли это значение, если я его первая дочь. Стоп, ошибочка. Я знакома с ним лично, другое дело, что я не помню этого, да и вообще. Что-то меня отнесло от ситуации, которая окружает меня в нынешнее время. Трупы, месиво, хардкор.
- Ты можешь считать себя счастливчиком, отделался легким испугом, - так же улыбнулась ему в ответ. Провела взглядом и поспешила скрыться. Вообще нужно как можно скорее добраться до дома. Как можно скорее закопать где-то за домом в конец испорченную одежду. Спасти её не удалось бы, даже с волшебной палочкой. А Демиану видеть её совершенно нельзя. Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах. Ему ни под какими пытками нельзя рассказывать где я была, потом с кем я была и в какую жопень мы попали. Ведь не важно, выбрались или нет и вообще, что было дальше. Дальше можно просто не рассказывать, так как слушать не станет. В общем до его прихода мне нужно привести себя в вид девушки сидящей дома, скучающей и полной неиспользованной энергии. Хотя я бы сейчас увалились поспать часов так на двадцать. Эрик..а что Эрик? Интересный он тип, даже более чем. И я может быть еще бы как-нибудь с ним даже поболтала о том, о сем. Только желательно с монстрами почище и в меньшем количества. Потому что ну куда оно годится такое?  Больше обручальное кольцо я не желаю доставать из пищевода какой-то мелкой шлюхи. Да-да. В общем что? Хоплесс он маленький, так что мы еще встретимся, Эрик. Жди Кэт. Жди беды.

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Завершенные эпизоды » Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.