Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Завершенные эпизоды » Время менять роли;


Время менять роли;

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://uploads.ru/i/m/M/V/mMVBE.png

1. Дата, место:
Детройт, 24-25 декабря 2004 г.;

2. Участник:
Rocky Deimos, Ketty Abrams;

3. Сюжет:
Рождество. Все люди спешат по домам к своим семьям...но не всем выпала подобная возможность. Несчастный студент даже в канун такого светлого праздник должен работать. А кого-то так вообще никаких эмоций не возникает на эти цифры в календаре.
У неё особенная "диета". Он возит трупы. Случайная встреча, а кто бы мог подумать каким будет исход для этих двоих?

4. Примечание:
Для Кэтти всё происходит 14 лет назад, для Рокки - 7.

0

2

The beginning
Рождество – прекрасная пора! Время чудес и свершения желаний! Только вот желания бывают разные. Кто-то хочет любви. Кто-то хочет поскорее выздороветь на праздники. Кто-то сладостей, а кто-то просто отдохнуть от обыденных дней. А вот Рокки продолжал работу. Денег не хватало да и провести такой праздник в окружении мертвецов тоже не плохо. Они всегда всем довольны и не просят подарков.
Рокки проснулся от яркого света в глаза. Сэкономить на занавесках – умное дело, что скажешь, зато просыпаешься как по будильнику, если, конечно, солнечная погода. А если мрачные тучи заволакивают собой небо – грех не проспать. Вообще, в последние дни держалась относительно теплая погода.
Повсюду был бардак. Хозяйка, у которой он снимал квартиру, должна быть в полном восторге от такого свинарника. На полу валялся вчерашний ужин, купленный где-то на перекрестке. На лампочке, так одиноко висевшей на потолке, был обмотан какой-то носок. Будем надеяться, что чистый. Только вот беда, он один единственный.
Запнувшись об кучу грязной одежды, Деймос громко выругался, так как во время полета успел заметить положение стрелки на часах. Он уже опаздывал. Быстро натянув на себя то, что попало под руку, с неприличной репликой парень закрыл дверь и полетел вниз, перепрыгивая ступени. Почему такие здания делают без лифтов? Это всё коварные замыслы архитекторов. Это всё они виноваты.
Жители Детройта куда-то торопились, копошились то и дело сталкивались с ним.
На улице гулял ветер, насвистывая свою задумчивую мелодию. Он словно заставлял его вернуться и провести сутки в более веселой и интересной обстановке. Сходить куда-нибудь в бар и отдохнуть по человечески. Но с кем?
Оставшись сиротой, Деймос никогда не справлял семейных праздников. Просто напросто не было собутыльников.
Сегодня он был одним из немногих сотрудников, находившихся в здании.
Больница в этот день была почти пустая. У нормальных людей выходные в ночь на Рождество, а у него дежурство.
Это забвенное молчание как-то успокоительно действовало на организм. Не было надоедливых людей, которые вечно чем-то недовольны. Была лишь уединенность с собой. Можно услышать свой внутренний голос, который говорит тебе кинуть всё и убежать куда-нибудь, где тебя никто не найдет и ты сможешь продолжать свои исследования. Хотя, разве кто-то ему мешает? Иди, бери, вскрывай трупы, исследуй, никто и не заметит.
Вот кто-то утречком пораньше излил свою кровь на белоснежный кафельный пол в общей палате. И он же помер. Некий автолюбитель. Бывший. Похоже, проездил свое время. Медицина - это вообще, способ медленно, мучительно и дорого умирать.
А что, всё-таки какая-то радость умереть за любимым делом. Вот и жизнь не напрасно прожита.
А Рокки что? Учится в институте, который практически и не посещает, но если и удостоит их своим вниманием, то ставит всех науши. Обычно его присутствие сопровождается какими-нибудь химически вызванными взрывами.
А как с девушками? Ну, было несколько кандидаток, но времени на них совершенно не оставалось. Кто захочет провести время с помешанном на науке человеком? До любви дела не было.
Странные были раздумья пока он вез каталку с новеньким трупом в соответствующие место. Так был увлечен, что чуть не заметил, как в донорском кабинете рыскал кто-то из гражданских. Не работников этого учреждения. Кто? Девушка. Молодая, блондинка.
-Хэй-хэй, дамочка! Вы чего тут забыли? – но стоило Деймосу отвернуться, чтобы оставить ношу, уже никого перед ним не было. Глюки? Нет, он ещё не пьян.
Медленно зашел. В комнате не было ни перегородок, ни громоских столов за которыми можно было бы спрятаться. Тишина мертвая, вызывающая неловкое чувство. Неспешно осмотрев всё пространство, он услышал единственный, только что возникнувший шорох за спиной. Стоило ему едва оглядеться, как Рокки увидел, что девушка уже выбежала и стремительно удалялась от этого места. Смысла догонять её не было. Тем более это не его обязанности.
-Какие люди нынче нервные да невежливые пошли, ни тебе «здрасти» ни «до свидания»! – спокойненько продолжал свою работу.
Работающий в морге – а что, престижно и необыкновенно. Та странная особа единственная, кого из живых он видел сегодня в больнице. Так и прошел весь день. Нудный и обыденный. А предстоит ещё провести здесь точно такую же ночь….
Но что главное, наверное, никогда не поздно загадать желание, да? «Так хочется, чтобы всё изменилось…. Стать счастливее на долю…. И позабыть о всех недугах, хотя бы на несколько дней…». Зарыв глаза, он начал засыпать и всё равно на начальство.

+1

3

Я терпеть не могу Рождество. Все эти люди похожи на глупую кучку дибилов, улыбающихся на всю рожу и дарящих подарки. Обязательно хотят потратить все свои сбережения. У некоторых их и подавно нет, этих сбережений. Проводят время со своими вылупками. Их даже есть в Рождество не то совсем! Заманишь, а они все такие довольные идут «На! Жри меня! Выпей меня целиком!». Гадость. Не люблю вот так вот. Уж лучше из пакета. Кстати о пакетах, не мешало бы взять себе парочку пакетов четвертой отрицательной. Эх, в это глупое 21 столетие ни черта не найдешь путнего. Пусть и женщины вроде как свободные пошли. А как по мне так всё так же зависят от этих небритых дурно пахнущих мужланов. Им позволено ровно столько, сколько позволено. А эти питекантропы еще и разучились делать комплименты. Они малейшего представления не имеют  о том, как  покорять девушек!  Дарен конечно то еще животное, но он хотя бы умеет включать манеры, положенные аристократам.
Я жду вечера. Сегодня ночью вряд ли кто-то останется в больнице. Да точно не останется. Весь персонал пойдет пожирать еду, приготовленную за средства, которые экономились весь прошлый месяц. Собственно, вам наверное интересно, что я забыла в Детройте? Ох, ну, надо же заставить того клыкастого побегать! Просто пойти в ручки? Нет уж! Это буду не я! И вообще почему это я должна быть с ним? Потому что он сынишка старейшины? Подумаешь. У меня есть деньги и без их покровительства. Подумаешь, что я самая желанная у них в клане. Это не мои проблема. Это его проблемы – добиться меня любой ценой. Вот пусть и поищет сейчас. Не поленится, пробьет кредитку, купит билет на самолет, прилетит….а меня уже здесь не будет. Кошки мышки. Только кошка я!  А эта глупая мышь все бегает и бегает за моим пушистым хвостом. А что? Сколько бы там мне не было веков , моему телу все равно 17. 17 десять лет назад, 17 двадцать лет назад. И через сорок лет мне тоже будет 17. Я лакомый кусочек. Не каждая способна выдержать превращение. Иначе развелось бы нас тут, людей не наплодится столько. А я выдержала. И я горда этим. За гордость меня и любят…наверное.
Я одеваюсь. Не люблю зиму. Мне всё равно сколько мороза показывает термометр. Хоть -60, хоть +60. Мне так же комфортно, как и при +22. А зимой…приходится натягивать на себя слишком много одежды. Я люблю короткие платья, люблю большие каблуки и голые ноги. Зачем прятать свое тело за таким количеством глупых тряпок. И все же это было бы странно, если бы в декабре какая-то девушка, даже такая как я, шла в купальнике и ловила кожей снежинки. Холодной, бледной кожей. Я не люблю линзы. Зачем? Сейчас никого не испугаешь и не удивишь красными глазами. Это век фриков. Люди сами придумают оправдание моим красным глазам. Люди сами придумают оправдании белой коже и несколько великоватыми клыками, как для обычного человека.
Смотрю в зеркало. Мне улыбается идеальная картинка. В ней привлекательно всё. От взмаха ресниц до кончиков пальцев на ногах. В ней привлекает всё, как и положено хищнику. Выхожу за двери, закрываю свой номер. Только роскошь, только самое дорогое. Я могу это позволить и не виду не единой причины отказывать себе в этом. На рецепшене парень смотрит на меня зачарованным взглядом. Он желает мне приятно провести вечер. Я дарю ему взгляд. Это даже больше, чем тот заслужил.
На улице отвратительно. Песни, смех, огоньки. Люди одели маски добрых. Они поздравляют с Рождеством даже незнакомых. Я не слишком то и голодна, но вокруг столько крови, что рот сам наполняется слюной, зрачки расширяются. Я случайно раню себя клыком. Из нижней губы сочится кровь. Такая же холодная, как и я. Я не обращаю внимание на скопления смертных. Сегодня мне хочется полакомится чем-то особенным. особенным. Е люблю греть кровь в микроволновке. Ничего хорошего не выходит. Так что придется ждать чуть ли не до утра, пока плазма сама не нагреется до нужной мне температуры.
Вхожу в пустынную больницу. Я была права. Все людишки убежали к столам и детям. Фу! Дети…какое ужасное слово. Мелкие отвратительные твари. Но кровь у них отменная. Еще не убитая всевозможной дрянью. Сейчас у мелких кровь получше чем была когда-то. Люди заботятся о своих уродцах. Нахожу банк крови. Беру Два пакета со своей любимой четвертой. Кто-то умрет из-за того, что её не будет. Какая «жалость»! Слышу шаги. Кто-то сюда идет. Парень, молодой. На запах не слишком то и вкусный. Если бы я была на охоте, то нашла бы другу жертву вместо него. Он проходит мимо открытой двери. Я позволяю ему себя увидеть. Забавно, но они всегда покупаются и идет искать, когда я пропадаю. А я всегда лишь здесь, за спиной. Не видишь? Ой, прости, я спряталась за занавеской. Упс! А уже не там. Ну же! Быть умнее, взгляни  за шкаф. Я здесь. Просто не дышу. С легким шорохом убегаю. Вначале немного быстрее, но понимая, что никто не догоняет иду уже неспешно и вальяжно. «Побыл бы парень в моей шкуре – давно бы умер. Как ты такое недотепа вообще существуешь? Ах ну да! Это ведь мир, где правят мужчины…Будь я мужиком – непременно пошла бы войной. Им не хватает нашей хитрости».
Я моргаю, открываю глаза и…вдруг оказываюсь в той же комнате, с которой только что ушла. «Что за чертовщина!?» Я хочу есть. В животе урчит. Неприятное, странное, чуждое чувство. Я не ела со времен превращения. Но ведь нам и не нужна еда. Взгляд падает на руки. Стоп! Это не мои руки. Рывком подрывают, выбегаю из кабинета, чуть ли не сшибаю труп на каталке.
- Тихо Йорик, твое время вышло, - кладу его ногу обратно под простынь. Я смотрюсь в зеркало в коридоре и наполняюсь яростью. Я не понимаю какого черта это всё, но я вижу себя в теле того аболтуса! Я отказываюсь верить своим глазам, то тем не менее не могу не поверить своим ощущениям. Быстро бегу туда, куда шла и сталкиваюсь сама с собой.
- Какого хрена вообще происходит!? Это ты сделал!? ТЫ?!! Признавайся потому что я сейчас вырву тебе все кишки на ружу!
Только вот я даже не знала кому и что вырывать. Он то во мне. То есть он сейчас я! А я сейчас он! Калечить себя я не смогу. Даже еще и это тело явно слабее моего. Так что кого бить/пытать, как это и нужно ли это будет вообще…я была зла на то, что ничего не понимала.

+1

4

Ты открываешь глаза и видишь совсем не ту картину, что ожидал. Только что, может несколько минут назад он заснул в своем «рабочем кабинете». А теперь он стоял где-то на выходе из больницы. Нет, это был не он.  «Какого…» - единственное что он успевает подумать  спросонья. Может это сон?
Нет, всё осталось по-прежнему, кроме него. Кроме этого тела. Оно странное. Женское? Мда, чувак, вляпался, ничего не скажешь…. Ты стал поменьше ростом, сантиметров эдак на 20,  да и весом тоже раза в два…
Ты стоишь в какой-то неудобной одежде, чувствуя себя неловко перед людьми. Что это? Стеснение? Ведь люди не знают, что находиться внутри такой милой с виду девушки. Рокки встал, ну или уже встала… напротив витрины, и стал внимательно рассматривать.
А что, ты попал в симпатичное тело,  Деймос, лучше чем какая-нибудь старуха… Так, погоди! Следует, что дама, в которой он сидит, находится в его теле! Такой РАВНОЦЕННЫЙ ОБМЕН ему не по блату. Он рванул обратно, туда, где должно быть его настоящие тело, если оно ещё там, конечно.
Ну чтож, недолго пришлось искать, стоило только залететь в здание, как сразу врезался в себя. Такого родного и привычного, но уже не того, что был несколько минут назад. Он уже не там.
- Какого хрена вообще происходит!? Это ты сделал!? ТЫ?!! Признавайся потому что я сейчас вырву тебе все кишки на ружу!
-Тихо-тихо с мои голосом, деточка, он не такой тихий, как у тебя, ты не подрасчитала децибелы, - ему, а может ей, он не знал, как сейчас себя назвать, заложило уши от такого громкого баса.  Как приятен всё-таки собственный голос.  Внезапно стало смешно от того, что он назвал себя «деточкой». Такого шкафчика с метровым размахом плечей, небритого раздолбая, только и называть так. Ладно, сейчас вообще-то не до смеха. Тут плакать надо, а не ржать.
-Каким образом ты это сделала, а?! Работал я тут, никому не мешал, а тут хрясь. Ты появилась и все перевернулось! – хорошо, что не было свидетелей, их бы сразу же перевели в психотерапию. Шея занемела, не привыкла она смотреть так высоко, обычно все люди находятся где-то внизу, а тут, в этом жутко неудобном сосуде ты даже полноценным человеком не посчитаешь, какое-то маленькое хрупкое создание. Зато он понял, какого его собеседникам. А эта ДАМОЧКА смотрела на него сверху вниз, вроде как показывая свое превосходство.
-Ну да, правильно, сваливая всё на меня! Я просто всегда МЕЧТАЛ ПОБЫТЬ ТОБОЙ! – Рокки с сарказмом разговаривал эээ… с девушкой? Ему и в своем теле не плохо было, ну да, в последнее время нагрянули трудности кое-какие, но это пустяки…
Кого интересует чьи-то проблемы? Всегда говори что-то вроде «выскажись – полегчает», но даже если это сделаешь, тебе максимум ответят «ясно» и дальше пойдут своей дорогой. Твоя боль — это твоя боль, и сколько бы окружающие не твердили, как глубоко они тебе сочувствуют, никто из них не испытывает и половины того, что испытываешь ты. Это редкость — человек, понимающий чужое страдание.
-ты лучше скажи, что делать будем? – Деймос перешел уже на спокойный тон, не хотелось ругаться, хотелось вернуться назад. В родимую гору мышц и костей, а не находиться в какой-то девчонке.

+1

5

Как же я зла! Это даже слоджно вообразить. Это невозможно вообразить. Какой-то мужлан во мне! В прямом смысле! Полностью и целиком. Да еще и рот затыкает.
- Не надо мне тут тихо, - чуть ли не рычала я. Это и правда странно. Очень странно смотреть как бы на себя и на себя же кричать.  «О, да я и правда выгляжу отлично…Так. Кэт вернись к делу. Интересно, он уже видел что лежит в сумочке? Нет наверное. А то бы уже начал придумывать оправдания. Ах бедняжка! Наверное какой-то её родственнице срочно нужна кровь и она решила своровать…эх люди.»
- Умерь сарказм, попроще тон. Мной мечтают побыть ой как многие, чего о тебе не скажешь. Дерьмо! Мне противно быть в этой шкуре!
Что делать? Да от куда я знаю, что делать то…Как будто эти все метаморфозы входили мне в планы. Я вообще утром должна была взять билет на самолет и отправиться в Канаду. Или Норвегию. Или куда-нибудь еще, не решила остаточно. Да это особого значения не имело. Постоянно отвлекал урчащий желудок. «Какие же эти люди гадкие…не мог он пожрать раньше…о неееет. Нужно решить  это всё до того, как ему понадобится в туалет!»
- Что делать? Раз на то пошло, то девушка тут я! Я не хочу ничего решать, я хочу новое платье…ты ж мужииик, решай проблему. Желательно немедленно. Мне не нравится то, что ты торчишь в моем теле…еще сожрешь кого-то, словят, спалят. Черт.
Я достаю с сумочки пакет с кровью. Вручаю его ему…себе…то есть ему….ему в моем теле!
- Никаких вопросов, ты просто молча идешь и пьешь это. Ясно? Так…последний раз возле нас присутствовал Йорик…Чем это труп вообще был?
Я направляюсь вместе с собой, или с ним. Я окончательно запуталась и не знаю как и что обозвать. Но здесь явно замешан, кто-то или что-то. Да нельзя же просто так взят и поменяться телами! А то вот каждая курица бы обменивалась с теми, кто больше нравится. У кого зад поменьше и соськи побольше. Куда это годится? Правильно! Никуда оно такое не годится.
Мы поднялись в тот же коридор, подошли к каталке и обнаружили, что Йорика то на месте уже нету. Почему-то я слишком не удивилась. Хотя у этого сзади наверное и волосы уже дыбом встали. Еще бы. У него в этот раз на удивление кровавое Рождество. Не находите.
- И на сколько часто трупы ходят у тебя тут? Кто его мог забрать? Если конечно он сам не ушел. Я бы ушла, если бы меня везла такая рожа.
Я указываю на его лицо, которое на данный момент есть моим лицом. Я злюсь, желудок урчит. У стены стоит автомат с батончиками. Подхожу, бью и тут же чувствую, как правая рука немеет и болит. При том сильно так болит.
- Ай! Ну, ты и слабак! Иди сюда, долбани эту хрень, я хочу батончик. Или что-нибудь, что можно поесть. Меня бесит это урчание.
Рука болит и ноет. Я стараюсь не обращать внимания. Получаю наконец-то это долбанный сникерст. Разрываю фантик и ем…оказывается он такой вкусный, черт возьми! Я даже не подозревала, что еда бывает такой вкусной. Сладкой. Но не стоит отвлекаться.
- Где Йорика искать будем? Я не знаю где тут у вас трупы обычно пати устраивают. И ради всех чертей и лешего! Сними каблуки. Ты ходишь как парализованный кузнечик сейчас. Не могу смотреть на себя такую.

+1

6

- Никаких вопросов, ты просто молча идешь и пьешь это. Ясно? Так…последний раз возле нас присутствовал Йорик…Чем это труп вообще был?
- Ты стырила кровь?! Ты что, идиотка? И не заставляй, я не настолько больной, что бы стать кровососом! – Рокки внушительно дал понять, что от слов своих не отступит и более того, вернет пакет обратно.
-Йорик? Ты так назвала местного трупа? У него и свое имя так-то есть. Было. – они вернулись к каталке. Его не было. Труп ушел? Очень прикольно, ничего не скажешь.
- И на сколько часто трупы ходят у тебя тут? Кто его мог забрать? Если конечно он сам не ушел. Я бы ушла, если бы меня везла такая рожа.
-Ходячий у меня впервые… Но… а хотя, неважно… - его тело, похоже, проголодалось и пошло к автоматы с шоколадными батончиками. Зачем она ударила по нему рукой?
-Тебе, что, делать нечего? Ты бы ещё головой постучала! Не знаешь ты премудростей этого аппарата, всё намного легче, - Рокки не торопясь подошел. Сбоку, на уровне коленки несильно ударил металлическую стенку, и шоколадка сама вылетела. Хитрое устройство. Но когда тут один ночью работаешь и не такое открытие сделаешь.
-Ты выглядишь, будто впервые увидела еду, мое тело не настолько было голодно, я даже пообедал несколько часов назад, блин! Вытрись хотя бы! – Деймос с презрением уставился на… себя. Что-то нелепое. Как может девушка сидеть в мужском теле? Что она ещё натворит, пока он отворачивается?
-Тебе придется, я бы и сам рад, но думаю, что моя старая обувь мне не подойдет! Хотя… На втором этаже есть шкафчики, где пациенты оставляют свои вещи, может там чего можно найти… - через какие-то несколько минут он стоял в женских кедах. Не верх совершенства, конечно, но что поделаешь, лучше чем то, что было ранее. Такие миленькие розовые обутки – зашибись просто, сказка, а не жизнь… Ну вот почему именно он, а? Есть столько ведь людей в этом городе, но нет, с ней встретился именно он.
-Ах да. может хоть скажешь как тебя и это тело зовут? Мое - Рокки Деймос, - он и не знал с чего начать. С поиска некого автолюбителя? Да чем он был примечателен?
Обычный человек. Мужчина, 32 года. Умер 12 часов назад в автокатастрофе, но не сразу, а только во время операции.
-Аааа, я всё равно ещё в это не верю, но неподалеку есть автомобильный центр… ты шутишь? - его лицо напротив выражало полнейшую уверенность. Только вот не хватало фирменной хитрой улыбки до ушей.  Издеваетесь чтоли? Мертвяк ушел к своей страсти жизни? Мда… Ну и времечко пошло… Зомби, обмен телами….Что ещё? Зубная фея?! Ну да, а ещё хоббиты и энты бегают по городу за Сауроном. Вот это был бы сон… Тогда не пришлось запариваться на этот счет, делай что хочешь, всё равно вернешься в настоящую реальность. А тут ещё надо попробовать не промахнуться с выбором.
Наука не верит в чудеса, но всегда радуется чудесному стечению обстоятельств. Нужны доказательство, но оно куда-то ушло от них из больницы....

+1

7

Мне не нравилось даже то, как дышит он в моем теле. Он собственно говоря был такого же мнения и о своем. И честное слово, она бы его придушила за одну только «идиотку», да вот только как-то сама себя не будешь убивать.  Так что скрипя зубами я вытерла шоколад с нижней губы и направилась на поиски сменной обуви для себя, или его. Знаете…это ужасно! Это просто катастрофа как выгляди какие-то совершенно затасканные кеды в сочетании с остальной моей одеждой. Ну, да ладно, утешает, что это не на долго. Не на долго ведь, да?!
- Рокки, прям как пса. Твои родители явно были юморными людьми. Меня Кэт зовут. И между прочим..ЭЙ! Аккуратнее! Не разгрызи мне губы! – басила я. Этот голос меня тоже раздражал. Вообще я готова была заплевать ядом всё и всех вокруг. Верните мне моё тело и все останутся счастливы.
- Я похожа на ту, которая будет шутки шутить? Меня клоун утром за зад не кусал. Показывай где этот автомобильный центр…А ты вообще не думаешь, что Йорик…не смотри на меня так! Он все равно Йорик. Может все еще быть где-то в стенах больницы? И ради всех угодников! Открой этот чертов пакет и поешь. Потому что если на улице ты кого-то прикакошишь, расхлебывать всю эту кашу придется мне.
Я вообще не понимаю чего он упрямится. Такое чувство, что я заставляю его делать что-то прям аморальное. Ну, ладно, он как бы человек и пить человеческую кровь…фу какие нежные мужики нынче пошли. Честное слово! Как бить себя в грудь и говорить «о да, я самец! Я тебя оседлаю!» или «да я герой! Ты только скажи я любого порешаю» это могут все. А на самом деле испугаются обыкновенной домашней мышки. Кстати я могу предложить ему крысиной крови, но как так, чтоб в моем теле такая гадость была? Нет-нет-нет! Это недопустимо. Ни в коем случае.
Мы двинулись на выход, прочесывая по пути этажи. На самом деле кабинеты были закрыты. Так что прятаться Йорику было негде. Выходит и правда ушел куда-то дальше.
- Слушай, что вы тут трупам делаете, что они такие резвые становятся? Ты расскажи, я как-нибудь тоже повеселюсь на досуге.
Мы шли…это кошмарная картина. Высокий молодой парень, под два метра ростом расхаживал, ну, точно пидарас. И рядом с ним семнадцатилетняя тоненькая девушка шла ничуть не лучше, чем неотесанный мужлан. Я смотрела на эту его походку и руки просто дрожали от желания вмазать подзатыльник.
- Не иди так, словно тебе яйца мешают нормально ноги переставлять! Ты когда-нибудь вообще видел, чтоб девушки так ходили? Походка должна быть, словно ты паришь над землей, а не как будто у тебя к ногами привязаны гири.
Я замечаю как клыки  то и дело норовят в очередной раз царануть губу. Благо, что ранки затягиваются быстро. Главный вход в автомобильный центр был закрыт. Собственно это и ожидалось. Было бы глупо полагать, что в это время там-то бы был. А открыть закрытые двери Йорик не сумел бы. По крайней мере парадные. Не проблема. Сто метров в обход и вот перед вами распахнутый черный выход.
- Как ты узнал, что он пойдет сюда? Вы плюшками баловались и договаривались что ли?
Мы вошли в помещение, я закрыла двери. Чтоб вдруг Йорик не подумал сбежать. Почему ему сбегать? Просто я его во второй раз убью, если он не вернет всё на круги своя.
- Йорик, зайчик, где же ты наш милый фей?
И конечно же никто не обозвался. Мы шли мимо новенький машинок. Каждая из них тянет на приличную сумму денег и по карману далеко не каждому. Что касается меня? Я могу купить себе любую из них, чего не скажешь об этом парне.
- Угнал бы какую-то? Учти у тебя сейчас есть прекрасная возможность, -  я хохотнула, понимая, что он не решится. Кровь пить не захотел, а тут тачку угнать на Рождество. Ой как же так!

+1

8

-Поверь мне на слово, твоя походка тоже не сказка, моё тело похоже на какого-то гомика… - Рокки уже начал сходить с ума от своего собеседника.
Она могла молчать?! Деймос так привык к обществу молчаливых, что чья-то болтовня просто выводила из себя.  Он, конечно, всё понимал, что девушки очень разговорчивый народ, но не настолько же. Причем эта девчонка выражалась ей богу как какой-то рабочий сапожник.
Ночь. Огромное темное здание. Что может быть лучшее для поиска зомби? Кстати, что они собираются делать, когда найдут его? Договориться с ним? Спросить, почему именно они? Побить его за несправедливость? Тело, лишенное чувств?
Ну как всегда, самый лучший и надежный план «потом что-нибудь придумаем и по пути разберемся» взял верх. Хорошо, что хоть не по кладбищу шастают, а то там этих Йориков ой как много. Правда, не все живые, наверное…
А почему Йорик ожил, у Рокки были подозрения. Недавно в больницу пришел новый хирург, именно к нему он и попал. Со своими странностями. Но на некроманта он похож не был. Хотя, кто их знает…. Вроде хороший работник, только вот не одного выжившего у него ещё не было. Кстати, кажется, он тоже был на дежурстве…. "Всё, заткнись, ты идиот! Параноик! Уже ни в чем неповинного человека обвиняешься в восстании трупов! Всё, надо завязывать…. А интересно, чьим мозгом я думаю и пользуюсь?".
Каким образом он пользуется своим мозгом, находясь в другом теле? Он же не думает о том, что эта обувь не подходит к его сумочке или о том, как он выглядит, и не размазалась ли тушь. Эти два тела чем-то связаны? Ну, кроме того, что их жители поменялись…
Кэтти что-то басила, идя рядом, а Рокки уже не обращал внимания. Каким образом работает их организм? Что можно сделать, чтобы вернуть всё на круги своя и без помощи Йорика, причем тот, наверняка, в этом был не замешан, да и тот новый работничек тоже. Не могли же им пока они спали поменять местами мозг? Тем более она не спала.
Когда девушка что-то бурно жестикулировала при речи, в глаза бросилась его левая рука. Кончики пальцев как-то странно потемнели. Что это? Только не это… Деймос схватил её  и стал внимательно рассматривать.
Опять эти побочные эффекты от нововведенной сыворотки. Похоже, все пути так и не приведут его к желанному бессмертию. Потерянные годы, он уже на несколько раз выучил весь материал. И сколько бы опытов он не проводил, результата не было (жертвы – крысы, не трупы больницы). А вот последний препарат подействовал сильнее обычного.
-Нам нужно ко мне домой, нет, даже не думай, я тебе не клею! – сразу же ответил на сомнительный взгляд.
Ну, терять свою прекрасную конечность он как-то не хотел! Потому что, через несколько часов её возможно надо будет уже ампутировать. Только вот мир был против этого. Они резко обернулись на источник звука.
-А вот и твой любимый Йорик, - указал Рокки куда-то в темный угол. Там действительно было что-то живое. Вряд ли бы нормальный человек издавал такие душераздирающие звуки.
А что, вид у него был весьма приличный, точно такой же, когда он его увозил. Только вот он где-то одежду надыбал. У работников центра? Ну-ну, посмотрим, во что это выльется.

Отредактировано Rocky Deimos (28th May 2012 07:23:37)

+1

9

Рука болела и болела. А потом еще раз ныла и поднывала. Я в очередной раз убедилась в том, на сколько эти люди жалкие и слабые. Я была такой же? Ой, нет-нет-нет, не хочу даже думать об этом. А вспоминать и подавно. Это всё было давно и не правда. И вот она я иду рядом с собой и, черт возьми, я хочу обратно. Мне ни разу не в охоту сесть и рыдать от данной ситуации. Ведь другая девушка наверное бы плакала да? Или что там делают нормальные девушки? Мне то от куда знать?!
Этот аболдай взял меня за свою руку. О да. Наверное, это встревожил её внешний вид? А мне вот тревожит то, что он раз за разом ранит клыками мои губы! Я конечно понимаю. Что оно тут же заживает и все дела, но все же это не меняет совершенно ничего! Честное слово! Прямо таки упрямый осел! Если бы сейчас выпил крови, клыки бы уменьшились. Нет же…
Идти к нему? Да! Да-да, мой взгляд выражал наверное всемирное отвращение или я даже не знаю что. Подумал бы еще клеить, этого мне не хватало. Вот честное слово! Утром мне надо вообще быть в аэропорту и покупать билет…да куда-нибудь билет. Это не столь важно. А я торчу сейчас вообще в этом мохнатом монстре с подбитой рукой.
- Даже если бы подумал клеить, шансов на долю успеха у тебя бы не было, – презрительно ответила я, тем временем как они нашли Йорика. Я не раздумывая направилась к этому бушующему покойнику. Он издавал какие-то невнятные кавкающе-квакающие звуки и что-то крутился вокруг да около ламборджини. У меня конечно возникали сомнения можно ли с ним поговорить, но чего уж тут. Попытка на пытка. В случай чего его можно и добить. Разве нет?
- Эй Й…парень, - обратилась я к этому чучелу. Ну, труп, как труп. Покоцанный немного. При жизни он был очень даже ничего такой скорее всего. И не одна девочка тащилась по нему. Извини, парень, игра окончена и твое время вышло.
- Не твоих рук чудеса, нет?!
Но он не реагировал на меня совершенно никак. Все крутился у этого проклятого ламборджини и все так же квакал непонятно. Я развернула его за плече больной рукой и…он тут же зло вцепился в неё зубами.
- Что за дерьмо!?
Я отодрала его и как то быстрее чем подумала свернула шею покойничку. Простите, привычка, выработанная годами. Вы просто себе представить не можете сколько было бы кровососов, если бы не эта моя привычка! Самое удивительное, что и на этот раз оно подействовало. Йорик свалился на пол более не подавая никаких признаков жизни.
Из укуса на руке капала кровь. Если кто-то возьмет проверить чья она, то Рокки точно попал по самое не хочу. Ну, да ладно. Мне плевать. Всё, на что я могу надеяться теперь – наши метаморфозы никак не связаны с Йориком.
- Домой к тебе говоришь надо? Пошли, пока я добрая. Рука между прочим болит дико.
И мы направились к нему домой. Знаете что забавно? А ведь эти мужики могут так удобно ходить! Абсолютно расслаблено, не беспокоясь о легкости своих движений. Не слишком то и думая об осанке и прочее-прочее-прочее. В общем Рокки сейчас шел как обычный среднестатистический мужик. Мой эксперимент с походкой удался, чего не скажешь о моем теле. Ну, точно парализованный кузнечик. Даже в этих отвратительных кедах.
- Я тебе не дам ничего сделать с этой рукой, если ты и дальше будешь продолжать ранить мои губы. Или тебе в кайф наблюдать как они заживают?! Мне зато совсем не в кайф, - сделала очередное замечание, пока он открывал двери. Стоит ли описывать мою реакцию на ту помойку, в которой обитал этот Рокки? Лучше не надо, правда. Я, привыкшая к роскоши всегда, везде и во всем…это был абзац, знаете ли. Хотелось срочно бежать куда-то, быстро. И лучше своими ногами.
- Если в нашем перемещении не замешан Йорик…хм. Вспоминай что ты делал, думал, говорил? Кого вызывал? Может ты еще там и молился?
На последних словах я скривилась. О да, эти люди подвержены религиям. Но ни в одной из их священных книг не говорится о таких, как я. Не так ли? От них скрывают столько жестокой правды. Хотя…люди они как рабы. Зачем рабам знать больше? Им и так слишком много интересно.

+1

10

-прости, но я атеист, вера в бога, это не для меня, - да, действительно, он ведь совсем ничего не делал в тот момент, только лишь закрыл глаза и уснул….
Дома, конечно, было не прибрано, но не до такой степени, как показалось Кэтти, это ещё чисто. Она не видела настоящего бардака, который творился после какого-нибудь празднества. Рождество не считается, это семейный праздник, тем более он так религиозный.
На сегодняшний день всего-то валялись одежда и пустые колбочки. Но зато в углу, где располагалась его маленькая лаборатория, был идеальный порядок, не единой пылинки или грязи. Всё стерильно.
-Давай сюда руку, надо кровь взять для анализа, - как-то спокойно сказал Рокки, повернувшись к своему телу.
Игла впилась в кожу и почувствовался легкий запах крови…. Почему он его чувствовал? Ах, да, он же находился в теле какой-то вампирши, которая заставляла его выпить кровушки из пакета. Это было ещё хуже. Хоть бы нормальная девушка была, но нет, не повезло. Просто не повезло.
Шприц быстро наполнился багровой жидкостью. Запах сводил с ума, но Рокки старался затыкать все свои чувства и тем более такую потребность. Он выдержит без этого до возвращения, только вот когда это состоится…. Деймос очень надеялся, что в ближайшее время, так как в крови он обнаружил, что клети начинают разлагаться. Нужно срочно было сделать сыворотку, это бы походило на воскрешение Йорика.
А часы поджимали, нервно тикая над ухом. Ничего не получалось, нужно было полностью сосредоточиться, не волноваться и не нервничать, забыть, что он торопится.
Рокки полностью погрузился в научный мир, изучая формулу, чтобы остановить процесс. Но это было не так-то просто. Вот бы позвонить создателю Йорика и узнать, как он это сделал. А такой возможности не было и подавно. Только лишь назойливая дамочка, стоявшая за спиной и что-то нервно рассказывающая. Да и какая разница, что она говорит в такой момент.
Может и прошло всего с полчаса (он даже этого не заметил), но Рокки уже успел перепробовать сотню вариантов. А рука всю ухудшалось в своем виде. Но омертвления ещё почти не было, оно произойдет через 7-9 часов. Только потом будет уже поздно что-то делать. Придется избавиться от неё.
-Молчи, или тебе придется отрезать руку! Может она и моя, но боль будешь чувствовать ты! У меня, конечно, есть анестетик, но согласись, неприятно, когда тебе ампутирую конечность! – в этот момент, пока он отвернулся, на приборе успешно прошла реакция. Только вот надолго ли….
Молча, ничего не говоря о своих сомнениях, Деймос ввел сыворотку в своё родное тело. Оставалось только ждать результата, который остановит процесс.
-Ну вот, а ты не хотела идти, всё получилось, – а говорить о том, из-за чего это случилось, у него и в мыслях не было. Не дай бог ещё истерику устроит или ещё что удумает, кто их знает, этих женщин.

+1

11

Ой да лажно атеист он. А как хвост прижмет, все вы сразу верующие становитесь. Видала таких. Ели таких. Как жалко было на них смотреть. Рыдающих, просящих у меня пощадить, молящих своего Бога вслух. Ах да. Сколько раз мне говори изыди нечисть! Этого не сосчитать. Это перестало меня забавлять…ээээ. Много времени назад. Как то не слишком красиво даме рассуждать о своем возрасте. Мне 17, на этом точка и более ничего ни знать, ни слышать не желаю. Кто не согласен может слить кровь и отдать мне на благотворительность. Ок? Да?
- Для какого такого анализа? Кровь? Ничего, что ты вообще то голодный нет? Кровь он брать собрался. Учти мне не по кайфу, чтоб во мне была твоя кровь. Так что только попробуй не удержаться.
И пока я болтала этот быстро проводил свои махинации. Это было неприятно, я уже говорила? Как же гадко быть жалким человечешкой. Они болеют, жрут, срут и в конце концов умирают. Сценарий у всех один и спорить по этому поводу со мной абсолютно бесполезно. Или же есть такой смелый и глупый? Ну-ну, удачи ему.
- ЧТО!? – при слове отрезать и боль я как-то немного забеспокоилась, - Я тебе не дам ничего резать, пока чувствовать это буду я! Понял?! Засел в моем теле как паразит. Никаких проблем, только бы поел, как я говорю. А тут то не одно так другое.
И вообще свершилось ужасное. Я хотела в туалет. Точнее он хотел в туалет. Короче это несовершенное тело хотело писать. Ну уж нет. Я его член в руки не возьму. Ничего подобного. Он скорее всего тоже как бы не слишком в восторге будет от этой затеи. Хотя кто его знает. Мало в мире идиотов. Так что надо как то быстро вернуться назад. У нас есть время, пока я могу терпеть.
В общем он что-то там вколол, что-то сам себе решил. И это всё прекрасно и чудесно, но вот никак нам не помогало. Мне плевать на его руку. Пусть хоть без головы останется в коечном счете. А решать что-то надо, искать что-то надо. Что, куда, зачем? Версия с Йориком отпала. А новой идеи у меня не было. Я что генератор тут. Или как? Я смотрю на время и мне это совершенно не нравится. Три часа! Три часа ночи! А это значит что? Что скоро утро, а утром надо билет на самолет и улететь. Я не паникер по своей натуре. Правда, паники не было. Зато было море раздражение и злости от того, что я не понимала как это перемещение произошло, зачем и кому оно вообще надо.
- Получилось? Что получилось? А не важно. Что нам делать теперь? Йорик дохлый. И я правда надеюсь, что дело было не в нём, иначе мы пропали. И я сомневаюсь, ой как сомневаюсь, что в справочном бюро нам дадут ответ. Мы конечно может позвонить, если ты хочешь в дурке просидеть до скончания дней своих..ах стойте, а это же я тогда состарюсь и подохну, а ты будешь еще нескончаемо носиться в моем теле.
Я перевела дыхание от бесконечного потока речи. В мыслях один маячок «надо что-то делать». Вот никого не трогала. Ладно, почти никого. Жила себе тихо, мирно. Хорошо! Не тихо, и не мирно. Далеко не мирно. Но разве это повод меняться телами с каким-то чудовищем. Которое трупы возит. При том трупы у него явно не качественные, ибо встают себе и гуляют где вздумается. Не качественно работает парень. Неужели этот обмен – это наказание? Фу, как жестоко тогда.
- Так…ладно. Что-то вообще необычное…ну, пожалуй кроме Йорика, было сегодня? Хотя бы что-то?! Какая-то мелочь. Потому что мой день прошел как всегда. И я бы сидела уже у себя в номере люкс и распивала бы кровь четвертой отрицательной из безумно дорогой посуды. Уф…дай из сумки мне мой телефон. Сейчас позвоним…черт, я даже не знаю кому я могу позвонить. И это с учетом того, что я мои знакомые явно многое повидали.

+1

12

Знакомые? Колдуны что ли? Всё теперь возможно… Он сидит в теле какого-то вампира, да и Йорик, так что ведьмы всякие тоже теперь не удивительны будут. "Ты - чудо, ты такое чудо, что просто не чудо, а чудище!". А вообще кругом творятся чудеса - их надо вовремя увидеть, например, почему до сих пор их никто не заметил и не заподозрил? Ведь должен же появиться человек, который ещё больше усугубит ситуацию, полностью все испортит. Почему его до сих пор нет? Не чуете подвоха? Вот именно. Именно сюда вели все пути.
Даже без стука в дверь влетели два парня. Джон и Эфрон. Хотелось удариться головой об стену. Ну почему именно сейчас? Не могли подождать, пока все не вернется на круги своя. Его тело сейчас выглядит более чем неправдоподобно.
Оно много разговаривает, прямо не затыкается, как баба (ну так и есть, там ведь Кэтти), немного странно ходит и сидит нога на ногу. Зато он был такой молоденькой симпатичной девушкой. (твою жишь мать)А эти двое явно были не в трезвом состоянии.
А может это и хорошо, может просто не вспомнят этот день, он останется забытым воспоминанием, но почему то от медицинских работников такого ждать маловероятно…. Припомнят ведь твари….
-Хэй, а я вижу ты тут не один, - Эфрон в упор посмотрел на его нынешнее женское тело. И взглядом попросил Рокки представит его. Воистину дамский угодник. А что, почему-то всем девушкам нравятся парни блондины с голубыми глазами, вот он этим и пользуется,… а вообще, приятный тип.
А вот Джону как и всегда было немного по барабану на новую приятельницу друга, он сразу же обратился к лже-Деймосу.
-Я чего-то не допонял, ты какого хрена не пришел? – этот был полной противоположностью блондина. Темные волосы, карие глаза и спокойный характер, даже в таком состоянии он мог здраво мыслить, иногда.
Рокки и совсем забыл, что обещал прийти на встречу…. Всё так завертелось, что о другом и не было время вспоминать. У кого-то там было день рождение, просто общий хороший знакомый, удивительно, как они ещё после этого на ногах стоят. Обычно они сразу отключаются прямо на празднике, где-нибудь на диванчике. И так каждый раз, им ведь не до работы. И так неплохо.
Надо было срочно как-то раскручивать ситуацию. Не хватало ещё лишних глаз. Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы. Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал. А кто это сделал? Да хер его знает… Но этот кто-то явно недолюбливает этих двоих.

+1

13

Так, что –то ситуация вообще теряется. Что за двое пьяных недоделанных тут ввалилась. И какого черта этот блондин так уставился на меня. Точнее на него, на меня…или его. Черт я никак не могу определиться как же все таки правильно было бы выразится. В общем пусть перестанет так палить! Дыру сделает еще. Зачем мне дырка дополнительная во лбу где-то, а? Ну?!  Правильно! Мне она совершенно не нужна. Умереть то от неё я не умру, а вот деть её уже никуда не дену. И что этот второй пристал? Аболтусы какие-то. Ну, можно же своими крысиными мозгами додуматься, что если их дружочек с девушкой у себя дома ночью, то они должны были бы не плюшками баловаться. Я сейчас не конкретно о нас, нет-нет-нет. Я вообще. О нормальных ситуациях. Об обычных случаях, с обычными людьми и блаблабла. И чего он молчит? Что я должна решать проблему с его друзьями? Да…мужики как обычно ни на что не способны.
- Ну, вот не пришел потому что не один, логично, правда? Ребята, ой знали бы вы как сейчас не вовремя. Мы тут с Кэт хотели рассмотреть трение твердых тел, силу притяжение и магниты.
Я встаю, подхожу к себе, с виду совершенно охреневшей. Эй ты! Ничего не делаешь, так хоть лицо попроще! Ложу руку на плечико. Как только вернусь в свое тело первым делом закисну в ванной, вылью туда бочку всяких пенок и буду откисать трое суток, пока кожа не слезет. А эти двое будут плавать в формалине долго и нужно, если сейчас не уберутся. И как мне сейчас показалось дружочки то не ожидали, что их чмыренышь выдаст что-то такое. Я конечно не знаю в каких они тут отношениях и на сколько сильно друзья…но с ним троих я бы закрутила вот с тем темненьким. У которого слюни по подбородку при виде меня не побежали. Хоть что-то может есть в голове. Хорошо, что свои актерские таланты я не растеряла даже в этом Рокки.
- Что у тебя с рукой? – покосился на мою покоцанную конечность брюнет. А? Рука? Какая рука? Да, всё в порядке, разве не заметно? Только я её уже совершенно не чувствую. Но ведь плевать да? Какое это имеет значение. Сейчас мы её попросту отрубает и пусть этот горе-врач, от которого даже покойники убегают, молится, чтоб я и правда ничего не чувствовала, когда он будет производить ампутацию. Кстати будет очень мило, прям прелестно, если в ходе операции он не выдержит жажды и прикакошит себя же. То есть меня в себе. Отлично да? Вот так вот закончить. Эээ нет! Ничегошеньки подобного. Будет играть по моим правилам, раз тусит в моем теле.
- Собаки нынче пошли дикие и суровые. Нападают на вот таких вот юных леди, которых и приходится выручать.
Блондин и правда оказался тупым, ибо намек или не понял, или самомнение зашкаливает. Что  там он себе придумал я не знаю, но он уселся на кресло и собирался продолжить светскую беседу. При том не с Рокки. Точнее не с его телом, а со мной. На друга он вообще не смотрел. И почему сейчас меня это раздражало? Не то что раздражало, а злило опять и опять. Эй, Рокки, я так тебе все нервные клетки израсходую, в дурку же заберут. И что потом? Горшок и укольчики по расписанию?
- Кэтти, не хочешь поздороваться, а то молчишь и молчишь.
Я многозначительно посмотрела на это чудо. Чего молчит? В шоке с моей активности? Ах да! Мне наверное следовало и дальше продолжать сидеть нога на ногу. Еще пилочку для сущего эффекта взять и подпиливать ногти напевая под нос попсу. Это естественно было куда круче. У меня зазвонил телефон. Не Рокки, а именно у меня. В моей сумке. Беда не приходит одна и все мелкие неприятности собираются в один огромный снежный ком. И этот ком прямо сейчас гнался за нами и пытался раздавать. Я зевала, хотела спать…и в туалет. МАТЬ ЕГО ИТИ! Я хотела в этот долбанный туалет. Верните меня обратно, а? Ну, хватит, моя слабая психика этого не перенесет.

+1

14

Что она там наплела? Вот про трение твердых тел таким извращенцам лучше не говорить… Мало ли до чего додумается их пошлая фантазия.
- Кэтти, не хочешь поздороваться, а то молчишь и молчишь.
"Че? Кто такая Кэтти? Почему ты обращаешься ко мне по этому имени? Ах да..."
- я бы сказал…, и через несколько мгновений добавил женское окончание «а», - но что-то….,  что бы такое сказать? Ведь любую знакомую фразу и выражение можно узнать. Вот бывает, конечно, так, что один человек выражается, как и ты, но до такого ещё нужно дожить, дождаться гармонии и прочей фигни. Не, может стоит и дальше помолчать? У нее вроде и без этого неплохо получается. Вот ведь и разговор поддерживает, придумывает чушь какую-то.
Зазвенела музыка. Что за уродский мотив? Чьё это чудо? Откуда исходит звук? Рокки покрутился на месте в поисках источника, через какое-то время до него дошло, что это телефон Кэтти. Может…. Тоже поимпровизировать? А что, то есть ей можно, а ему нельзя? Почему-то вот захотелось сделать пакость? Никто не знает почему? Может от её «тонких» намеков? За что же она так его не возлюбила…. Подумаешь, кровошку не хочет пить…. Ну и теле её сидит, но она сама не лучше!
В голову полезли планы мести…. Зачем? Всё логично, удовлетворение. В любом месте веселее в мести.   Что может быть лучше?
Деймос начал быстро шарить в сумке и краем глаза поймал очень-очень злобный взгляд Кэт. Ничего, похоже, её волновало нечто другое. Ммм, судя по выражению лица это нечто её сильно беспокоило. Ну и ладно, это пока не его проблемы. Или может рука? Нет, не должно, слишком рано. Тогда можно успокоиться.
Вот это черная дыра. Зачем все эти вещи лежат в сумочке и заполоняют всё свободное пространство. И всё это по его мнению чистый мусор, ненужный хлам. Причем всё это набирает приличный вес, приравненный к кирпичу. Таким и по морде получить приятно. А главное красиво, хоп, и нету личика, сплошной блинчик. Ну а что, многим нравятся восточные девушки. Правда эта светлая, ну и ладно, крашеная, допустим.
Вот наконец-то этот проклятый мобильник. Достаточно навороченный…. Он бы от такого тоже не отказался, Рокки бы продал его за сумасшедшую стоимость и купил пивка. Несколько ящиков. И не с кем бы ни поделился. Такое холодненькое…. Кхм. Замечтался. Пора брать трубку, пока какой-то очень терпеливый чел не прекратил ждать. Редкое явление. Терпение.
-Да-да, Ро… Кэтти на проводе, - Деймос все не может сообразить от какого рода говорить, так что будет отвечать неопределенно.
Ммм, мужской голос. Не очень приятный на слух, грубоватый и нечленораздельный. Интересно кто это? Папа? Мама? Брат? Сестра? Жених? Муж? Просто друг? Да какая в принципе разница. Главное испортить ситуацию.

+1

15

Да что же это такое! Из бесчисленного числа этих жалких смертных я оказалась в теле самого тупого. Ну, если уж я играю роль и говорю от твоего лица, то будь добр стань бабой! Но нет же, он мучительно долго искал сотовый, потом чуть  ли не назвался своим именем. Честное слово, я готова его убить. Какого черта?! Я спрашиваю какого черта ты взял эту сраную трубку? Потому что я знала кто мне будет звонить. Потому что это Дарен. А это значит, что он уже знает где я. И что он первым же рейсом сюда прилетит. И это будет просто конец, если до того времени я не окажусь в своем теле и очень, прям по зарез желательно быть этому телу где-то в пути в другую страну. Но нет же. Нет! Еще и эти два клоуна смотрели на нас двоих. И ухмылка белобрысого. Как там его зовут? Не помню, не знаю, не важно. Второй как-то особенно подозрительно косится на руку. Сейчас спросит что с ней произошло. Слышу из трубки голов клыкастого:
- Привет, мой клопик ненаглядный, умотала от меня так далеко на этот раз? Слушай сюда, дорогуша. Я буду утром в Детройте, а ты должна лежать в кружевном белье, а лучше без него у себя в номере на шелковых простынях. И честное слово, если тебя там не окажется, я прокушу тебе шею и тебе придется умолять меня дать тебе крови. Поняла?
Нет, конечно же я не поняла. Он думает меня запугать? Нет уж. Этого не выйдет. Никак, прости крошка енот, но ты в пролете. Я выкручусь. И не из такого выпутывалась, чего уж там. Так. Теперь этот блондин. Его устранить будет просто. Почему я так решила? Просо он сейчас кладет руку моему телу на плече.
- Кэтти, свет очей моих, может ну этого нашего старика Рокки? Пойдем с нами. Выбьем, будет весело. Я тебе расскажу побольше про трение твердых тел. М?
И вот Рокки твой звездный час настал! Я не знаю на сколько ты чмо по жизни, но сейчас он будет вести себя именно так, как должен вести себя парен к подружке которого лезет какая-то белая моль. Итак, приступим! Я убираю руку дружбана Рокки с плеча моего тела.
- Без рук. Слушайте ребята…не смотри так на мою руку. Потом поговорим. У меня планы на вечер. И вполне интересные.
Начинаю выпихивать их из квартиры и таки да, закрываю дверь на ключ. На самом то деле мне плевать как это чудовище, которое между  прочим разговаривает по телефону с Дареном, будет разбираться с друзьями. А вот кто-кто, а Дарен похуже второй мировой. Я то видела, я то точно знаю о чем говорю. Так что я забираю телефон из своих рук и отключаю его. Потом буду разбираться. Смотрю за окно. Скоро начнет светать. Отвратительно. Всё отвратительно. Я не могу быть спокойной. Я зла, раздражена, в панике, в бешенстве и проблемах. Да я и помру в проблемах, если такое когда-нибудь случится вообще.
- Значит так. Делай что-то с рукой со своей. А потом мы дружно закрываем глаза и думаем о том, что ты хочешь в свое тело, а я хочу в свое…и. Черт! Я не могу больше терпеть. Жди.
Иду в туалет, достаю его причендал. Справляю нужду, чувствую себя макакой. Хотя…смотрю в зеркало. Хотя на самом деле быть человеком не так уже и ужасно. Даже этим парнем. Да, согласна. Даже им не так уже и ужасно быть. Открываю кран, умываюсь холодной водой. Она бодрит. Странно осознавать, что на самом то деле ты хочешь уснуть. Возвращаюсь в комнату, усаживаюсь на стул, протягиваю руку.
- Ты мужик, ты и решай , что делать. И вообще я спать хочу….Никогда не думала, что скажу это, но давай сейчас быстро и мирно всё решим, всё исправим и я мотаю в аэропорт…Кстати, что там Дарен говорил?

+1

16

Рокки так и хотелось разразиться громким хохотом на весь квартал. Но старался сдерживаться. Он отклонил трубку подальше и начал тихонько ехидничать, через какое-то время у него уже была истерика, и колотил руками по стулу как полудохлый, задыхающийся тюлень своими ластами.
Чувак на другой стороне телефона что-то ласково кукарекал своей дамочке. Похоже, она от него сбежала. Деймос хотел настроиться на спокойные ноты, но никакими усилиями этого не достигал, чтобы ответить что-нибудь столь же трепетное и бабское.
И вот как назло тут ещё Эфрон масла в огонь подлил, положив руку на его временное тело. Ну, ничего, из Кэтти бы получился хороший мужик. Так странно, почему-то не все люди соответствуют своему полу.
Было бы прикольней, если при рождении, как при создании персонажа в видеоигре, можно было выбирать пол, да? И характеристики, и цвет волос и глаз. Хотя, тогда, наверняка, пластическая хирургия была бы не нужна и попросту разорилась, или нет? Люди ведь глупы, так да? Им ведь все равно захочется что-то изменить в своей жизни, будь то родинка на попке, длина носа, губы и прочая ненужная хрень, зачем? Почему они не воспринимают себя такими, какие они есть сейчас? Ведь после всего этого ты уже не ты. Это лишь жалкое подобие личности. Каждый так страстно ненавидит себя, но это только так кажется…. Мы — не более чем жалкие вместилища костей и серого вещества, способные лишь на то, чтобы причинить друг другу немного страданий и толику удовольствий, прежде чем исчезнуть с лица земли. Так зачем всё усложнять? Никому нет дела до тебя. Ты нужен только себе. Так почему чужое мнение так сильно на тебя влияет?
Отвлекся. Кэтти сходила в туалет? Занятно… Странное ощущение. Этот человек побывал в твоем теле. Чувствует тоже, что и ты когда-то. Больно? Чувства - всегда больно. Не так, конечно, как ножницами в глаз, но все равно чуточку неприятно.
- Ты мужик, ты и решай , что делать. И вообще я спать хочу….Никогда не думала, что скажу это, но давай сейчас быстро и мирно всё решим, всё исправим и я мотаю в аэропорт…Кстати, что там Дарен говорил?
-Кто такой Дарен? То хамло, которое тебе звонило? По-моему,он был крайне обеспокоен твоим поведением…. Интересно, он выполнит свои намерения?
-надеюсь, в тот момент я буду уже в своем теле…. если нет, то это очень печально, я больше представляю тебя на этом месте…
Похоже женское тело плохо на него влияет. Он так разбозарился. Это слишком подозрительно. Рокки не любит говорить по душам.
Знаешь, что становится с людьми, которые держат всё в себе? Они стареют, становятся мрачными и у них появляются странности. Все скрывают свою сущность хотя бы иногда. И бывает так, что ты прячешь ее настолько глубоко, что даже не вспомнишь о ней, пока тебе не напомнят. А иногда ты сам хочешь забыть о том, кто ты такой…
Что-то «намекало» что у его собеседника не менее скрытая сущность, даже посидев в её тушке, всё равно не можешь понять главной сути. Девушки вообще самые странные создания в мире, не считая драконов, если они (я имею в виду драконов), конечно, существуют.
- я даже не знаю как объяснить это явление.... Я никогда не слышал о перемещении душ, не считая реинкарнации, но это вряд ли наш случай... Научного объяснения у меня нет....
-Ты там что-то говорила про своих родственников? Кто они? Думаешь, они смогут нам помочь? "хоть бы это оказалось так..."

+1

17

- Какие намеренья? Ладно, догадываюсь. Спешу обрадовать. Он не только выполнит всё, что задумал, он еще и город разгромит, если будет чем-то недовольным. Знаешь ли. Вампиры…чем старше, тем сильнее наверное. Тем больше у них власти и возможностей и вообще. Это если хватит ума правильно распоряжаться своими возможностями. А они между прочим безграничны. Практически. Нам разве что приходится иногда «умирать». Так вот, к чему это я. Он на самом деле в гневе готов перепотрошить всех и вся, так что я тоже хочу быть в своем теле то того времени. Мне плевать на окружающих, но если он изувечит моё тело, я особо не обрадуюсь. 300 лет оно мне служило верой и правдой, а теперь из-за какого-то мальчишки я его потерять должна? Или порченным принимать? Извольте. И кстати ты мне должен сказать спасибо. Потому что твои дружки подумали, я уверенна на 500%, что мы будем здесь заниматься сексом. Мне кажется это не помешает твоей репутации, если она вообще имеется.
Я выдохнула. Надо решить проблему. Надо. Надо. Надо. Как сигнал-раздражалка. Надо, а как не понятно. Да и еще сложно что-то решать, когда отвлекает физическое несовершенство. Это так непривычно. Это так странно. Я так от этого отвыкла. Подумать только. А ведь я когда-то давным-давно так же хотела спать, есть, еще чего-то там.
- Они мне не семья. Они мне не родственники. Но они могут знать. Но телефон лучше не включать. Да и я очень сомневаюсь в том, что нам помогут. Каким образом? И знаешь что? Если мы не решим, что с этим делать, придется обратить твое тело. И будем вместе куковать куда ветер подует, пока не решим проблему. Вот так вот. И я не собираюсь слушать никаких возражений. Ясно?
Итак что мы имеем? Я, он, он во мне, я в нем. И не надо тут опошлять, я явно не в том настроении. Я уже сама не знаю в каком я настроении, прямо как дамочка во время ПМС. Думай Кэтти, думай. И я думаю, и понимаю, что мужиком быть мне как-то не особо привлекает. На самом то деле, кажется, я  и правда была права. Не смотря ни на что, быть куда круче вот этой блондинкой напротив. Что я могу будучи в теле Рокки? Что? Я могу съесть сникерс и сходить в туалет. Ах, да. Еще поспать могу. Отлично. Зато венись обратно…да сколько же черт возьми передо мной горизонтов открыто! Сколько всего я могу сотворить. Я могу сыграть роль нищенки, или богатой светской львицы. Я могу быть такой, какой захочу. И пусть миром якобы управляют мужчины. Это иллюзия да. Это всё то, что мы позволяем им. Мы просто даем им возможность считать себя победителями. Даже сейчас в ситуации с Дареном. В нашей игре в побег Рокки не сможет победить потому что он никогда не сможет мыслить, как я. Не сможет мыслить, как женщина. Да черт возьми! Он телефон столько времени искал, что поседеть можно. Да, я была права. Мужчинам не хватает нашей хитрости. А разве нет? Будь он умнее, будь он хитрее, будь он ловчее. Разве он жил бы в этой дыре? Ну же? Да конечно же не жил. Что за глупости.
- Если дело не в Йорике, если дело, не в том, что мы говорили. Может дело в нас самих? Но я просто забрала пакет с кровью. Забрала и ушла, не более.
Я вспоминаю свои мысли в то время и тут БИНГО. Глаза резко раскрылись так, что я подумала они вовсе выпадут из глазниц, зрачки расширились, а на губах появилась улыбка.
- Что ты думал!? О чем ты думал тогда в кабинете?!
Я чуть ли не начала тряски его за плечи. Кажется до меня дошло. Я правда не знаю, как оно нам поможет и как это можно использовать. Но все же до меня дошла вероятная причина этой странной метаморфозы.

+1

18

- Что ты думал!? О чем ты думал тогда в кабинете?!
Сейчас он подумал, что она сошла с ума, раз спрашивает такое…. Но потом задумался. Ведь бывают же такие сказки, где существует волшебство и всякая паранормальная хрень. Хоббиты и эльфа из другого? Ну тогда уж оборотни и вампиры, которым он сейчас якобы является. Только вот это не тот мир. Здесь все должно быть научно объяснено и доказано. Не может быть такого, что они переместились из-за того, что кто-то подумал что-то эдакое.
О чем он мог думать? За все это сумасшедшее ненормальное время Рокки уж и подзабыл…. Он услышал шум…. Зашел. Отвратительный запах? Грязный пол? Нет, что-то должно было быть психического характера, размышления… о смысле жизни? Нет вроде….
Мда… до чего только не додумается «современная технология»…. Век учись, век живи, а все равно когда-нибудь да помрешь…. Даже с таким опытом…. Кому расскажешь, не поверят ведь…. Что ты сам собственной персоной посидел в женском теле, вампирском теле. Это вам не хухорки-мухорки.
- Да не помню я уже! Наверное о том, как я сильно хочу спать или устал во….
-Твою жишь мать…. – в голове что-то всплыло. Но такими нечеткими линиями, что нужно аккуратно извлечь её, чтобы не повредить…. Есть какая-то зацепка. Что-то крутилось, главное не потерять….
Что-то про перемены? Хотел, чтобы что-нибудь поменялось?! Ха-ха, вот и получил…. Всё по закону, справедливо. Хотя…. Таких приключений у него давно не было…. Изменение так изменение, по полной просто. Ещё хочешь?
А знаете, даже неплохо, ведь есть люди похуже Кэтти, да? Жирные, например. Или страшные. А ему повезло. Он стал красивой блондинкой. Да и нормальные люди бы устроили истерику, а тут такая странная картина. Они в принципе даже спокойно всё восприняли. Сидят и думают, что им дальше делать.
-Да о какой-то хрени… что-то там про то, что на несколько дней бы я хотел что-то изменить…. – даже стыдно почему-то такое признавать….
-Кстати, вопрос не по теме, мне вот стало интересно…. Это касается вампиров, - он думал как бы поприличней спросить такое…. Но если не сделает сейчас, потом может уже быть поздно. Раз уж они разговорились по душам.
-я вас так мало знаю… Вампиры же мертвы, да? Следовательно, кровь у них не циркулирует…. А теперь ближе, насчет этого… чувака, который тебе звонил. Я понял его намерения, и вот вопрос – он разве не должен быть хроническим импотентом? У него же не может…. Крови-то нет, разве не так??? – любопытство-любопытство. Ну, давай же, ответь.

0

19

- Твою мать? Что ты там надумал был себе?!
Значит…значит я тыкнула пальцем в небо и попала точно в цель? Это вообще реально? По ходу делов сегодня реально всё. Ах да, сегодня же это чертово Рождество. Шикарно вообще. Если кто-то в клане узнает во что я вляпалась, да еще и в какой день…это просто посмешище.
- Хотел изменить? Вот и получи распишись. Дерьмо.
Да виноваты тут мы вдвоем. Тот случай, когда нужно быть осторожными со своими желаниями. Как показывает опыт они имеют свойство сбываться. При том совершенно не вовремя, совершенно не в тот момент. Я смеюсь с вопроса  Рокки. Странно вообще, что в данной ситуации его волнует стоит ли у моего дружка. Ну, правда. Хотя он там врач, человек науки, его вроде как интересует.
- Кто тебе сказал, что у нас не циркулирует кровь? Мы же пьем вас, людишек. В нас ваша кровь какое то время. Поэтому мы и питаемся. Потому что все должны что-то есть. Люди для нас…ммм…ну, как свиньи. Просто корм. Так, что-то я ушла от темы. Ни у одного вампира не была еще проблем с эрекцией. И между прочим людишки ни в какое сравнение не идут.  Ну, ты не комплексуй.
Смотрю на свое тело. Вид у меня голодный. Людям не понять нашей жажды. Это..это не урчание в животе. И живот нам не сводит и не болит. Жажду скорее можно сравнить с потребностью пить. Только если увеличить эту потребность в несколько раз. А еще начинает жечь вены. Потому что все тело изнемогает без крови. Я не знаю зачем он мучит себя и в какой то мере меня на данный момент. Не хочет пить человека? Уж извините, я никогда не принимала кровь животного. Это так низко. Нет, это не тоже самое, что быть вегетарианцем.
- Ладно…выходит. Если эта вся фигня вышла из-за наших мыслей. Тогда нам надо просто взять и опять же подумать о том что мы хотим? Да? На счет три….три.
Закрываю глаза, думаю-думаю-думаю. Открываю и ничего. Ну конечно! Конечно же не будет всё так просто! Просто можно только закрутить эту всю кашу, а потом никак не доешь её.
- К черту. Я валюсь спать.
Растягиваюсь на диване. Ну, а что еще делать то? Ничего не поделаешь. Завтра что-то решу. Завтра что-то решим. В конце концов Дарен вдруг что-то придумает, или его отец. Что-то да будет. Обратим это тело. Может быть оно даже выдержит это перевоплощение…Я просыпаюсь на рассвете. Смотрю в окно. Солнце еле-еле окрашивает горизонт в мягкие, теплые цвета. Мне кажется, что я могу различить каждый оттенок. И даже назвать его. Мне на лицо падает светлая прядь волос. Светлая прядь волос.
- Даааа-да-да-да!
Подрываюсь с кресла, на котором сидела. Кажется мой радостный крик разбудил Рокки. Не знаю как это всё провернулось, не знаю как это всё сработало, но ни за что я больше не хочу оказаться в шкуре мужика. Даже если он супер-мачо или же президент США. А еще у меня есть время унести ноги от сюда. Выеду из Детройта до ближайшего города с аэропортом. Открываю холодильник, хватаю пакет с кровью, выливаю его в дорожную чашку.
- Тебе повезло, что всё стало на свои места, - улыбаюсь, - И лучше не трепи правды о сегодняшней ночи, ага? Иначе сгниешь в сумасшедшем доме.
Забираю сумку и выхожу из квартиры. С этим человеком мы более не встретимся. Да и в этот город я более не вернусь. Есть страны куда красивее, чем Штаты, есть города куда интереснее Детройта . Так что…так что так. Рождество окончилось. Люди сбросили с себя доброту. А я? Я её и не одевала…

0

20

Этот день был насыщенным. Даже слишком. Столько действий, переживаний…. Не каждый день ты можешь оказаться в шкуре молодой девушки-вампира. Самое главное голодной…. С этим что-то надо было делать…. Но… пить человеческую кровь… это как-то слишком…. Так что надо успеть заснуть до того, как жрать захочется ещё больше. Тем более Кэтти уже мило посапывала на его диванчике. Единственное лежачее место, ну и ладно. Не сахарные, кресло тоже подойдет, правда утром будет шея болеть, но это далеко не самое главное, что может случиться.
Оказался бы этот день просто очередным сном. С хорошим концом. А всё это только сначала казалось таким ужасным. А может они просто утомились и эмоции уже не так хлещут. Только вот Рокки забыл, что вампиры не могут спать…. Им этого совершенно ненужно.
Он просто сидел и смотрел куда-то в темноту. На диване мирно спало его тело. За окном едва виднелся разбитый уличный фонарь, освещенный чьим-то светом из соседней квартиры. Кому-то тоже совсем не спалось. А зря. Кто знает, что случится.
Так странно. А что делают ночью люди, страдающие бессонницей?
Он встал с места. Включил на другом конце комнаты настольную лампу и достал с полки научную литературу.
«Омертвление кожи». Из-за чего это случилось? Клостридии? Странно…
Рокки вытянул из ящика папку, в которой велся полный ход эксперимента. В сыворотке не было никаких бактерий, которые могли вызвать такие симптомы. Ну, как сказать…. Мог бы и появиться рак… было бы больше вероятности. Но он проверялся в клинике. Всё в порядке. Что за хрень?
Нужно было срочно сделать вакцину – рука теряла свой прежний вид. Только вот когда не знаешь, с какой бякой-бактерией нужно бороться шансы нулевые.
Деймос уставился на Кэтти в его теле.
«Допустим, это Гангрена. И почему я этим не занялся раньше? Хотел подохнуть? Так. Анализы-анализы….». Почему он не заметил этого? Всё было предельно ясно. Почему это вызвало у него затруднения? Любой студент медицинского института бы сразу поставил диагноз. Но днем он был озабочен другим, что до своих конечностей дела не было.
Вряд ли сейчас открыта какая-нибудь аптека, да? Всё сам, всё сам. «3-диметил-7-оксо-6-[(2-фенилацетил)амино]-4-тиа-1-азабицикло[3.2.0]гептан-2-карбоновая кислота» Пффф, подумаешь. Хрупкое женское тело сидело нависая над столом чертя формулу.
А время всё шло и шло, отсчитывая последние часы для него. Они насмехаются над тобой. Паранойя? Может быть, но они говорят тебе, что ты не успеешь, у тебя ничего не получится. Именно это больше всего вдохновляет, когда в тебя никто не верит, а ты и бац! И на тебе здрасти-мордасти, Получите и распишитесь!
Прошло несколько часов. Ночь превращалась в долгожданный день, но только не для него. Невозможно толком сосредоточится, когда ты так страстно желаешь этой гребанной крови! Но всё-таки что-то вышло… Точнее получилось то, что надо.
«5:24:13 – время введения вакцины, Бензилпенициллин» - в тетради появилась новая запись. Рокки аккуратно ввел иглу в руку и по крови распространился противобактериальный элемент. Оставалось ждать. Деймос выключил свет и снова расположился в кресле, не теряя надежды заснуть.
*
Разбудил радостный крик Кэтти.
-Что случилось? – спросонья он ничего не мог понять, но вскоре осознал, что говорит своим собственным голосом.
-Тебе некажется, что это всё нам просто приснилось? Нет? – но сомнения ушли, когда посмотрел на руку. Лекарство не помогло. Стало ещё хуже. Рокки запрятал её подальше в рукав и посмотрел на девушку. Это их последняя встреча. Она уезжает, больше они никогда не увидятся… печально? Совсем немного. Хотя, она вписала сильное разнообразие в повседневную жизнь…. Вот блин! Он сбежал с дежурства! Всё…. С работой тоже можно распрощаться…. 
*
Жуткая боль. Будто твои вены кто-то изнутри прокалывает толстенными спицами. Что за день-то такой? Нужно было срочно отрезать нахер её, иначе инфекция пойдет дальше. Что важнее? Да пошла эта рука! Жить как-то ещё хочется, вот хотя бы ради ещё одного такого приключения.
Берет острый хирургический нож… А по белой поверхности стола ручьем потекла багровая человеческая кровь. «Как хорошо, что я не вампир! Ха-ха-ха!» - по квартире раздался громкий истерический смех.

The End
Вот и сказочке конец, а кто слушал - огурец х)

0


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Завершенные эпизоды » Время менять роли;