Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Завершенные эпизоды » страсти в маленьком Футлусе


страсти в маленьком Футлусе

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Когда знакомишься с кем-нибудь, с кем никогда не мечтал познакомиться, оказываешься захваченным врасплох, у тебя нет никаких нафантазированных представлений о человеке, и ты не чувствуешь себя обманутым.
(с)

http://24.media.tumblr.com/tumblr_m48m2hztL01rwulq9o1_500.jpg
Дата, место
Около двух недель назад, Футлус
Участники:
Хейден Уайт, Кэтти Абрамс
Сюжет:
Любопытсво сгубило Кэтти ;3
Примечание:
Хейден
Кэтти

0

2

Хейден очень сильно хотел есть.
Последние три дня взаперти казались ему невыносимыми, они сжигали его изнутри, он задыхался в этих стенах. Глупые меры предосторожности. Но паранойя прочно засела в его голове, обосновалась там и не хотела уходить.
Мужчина боялся, не так как прежде, но боялся. Выходил только по ночам, без лишних шорохов, не общался с людьми. Жители Футлуса странно посматривал на него, но ничего не говорили. Крутили пальцем у виска и за спиной шушукались, что Хейден выжил из ума. Эти слухи ничуть его не расстраивали, но привлекать лишнее внимание не хотелось.
Первое время Хоплесс казался ему большой деревней, где единственный способ выжить – доить коз и разводить свиней. Глаза открывались медленно, постепенно. Такие вещи как супермаркет и другие блага цивилизации радовали душу своим круглосуточным режимом, а электричеству вообще нельзя назвать цену. Жители смотрели на него с участием, с жалостью. Попал в авиакатастрофу, потерял все, с ума сошёл. Ну действительно с кем не бывает?  Прошло около четырех месяцев  с тех пор, как этот самолет рухнул. Он стал для Хейдена счастливым билетом наружу, но выбраться с Хоплесса – о чем речь вообще – было невозможно.
Иногда, около раза в неделю, Хейден ходил в одно злачное заведение, где узнавал всё новые слухи о делах лаборатории. Слухами Хоплесс полнится, причем самыми разными. 
Так вот, тем злосчастным утром Хейден хотел есть.
Знаете, что такое противное чувство голода? Не когда испещряешь себя диетами,  и плоский живот кажется вершиной блаженства, а когда уже начинаешься кидаться на людей и думать только о мясе. Это состояние пришло к Хейдену внезапно, необдуманно. Казалось, что кто-то нажал на переключатель, и организм стал требовать  соблюдения своих основных инстинктов.  Закрадывались подозрения, что это непроизвольно действовал анестетик.
Вообще в обычной жизни способности доставляли мужчине слишком много хлопот, то бы пользоваться ими. Слишком много знает, слишком много думает. Жить стало неинтересно, когда уже знаешь абсолютно все, что нужно.
Накинув на себя ветровку, Уайт двинулся в сторону магазина. Домой он возвращался уже с пакетами, набитыми едой, напевая под нос какую-то надоедливую песню и жуя кусок колбасы, откушенный ещё на кассе магазина.
Погода не радовала, но и плохой быть не обещала. Обычное серое утро. Где-то на другом конце планеты все готовились к Рождеству, готовили друг другу подарки. Тут, на Хоплессе, люди порой забывали о простых человеческих эмоциях, их захватывал страх. Зная только одну сторону жизни, Хейден долгое время не мог свыкнутся с мыслью, что мирные жители, они действительно мирные.  Никаких тебе войн с оружием, публичных казней или же доски позора. Простая тихая мирная жизнь. Если и существовало за кулисье – знать о нем было не обязательно.
Зайдя на склад, переоборудованным им же в уютную берлогу, мужчина бросил часть еды на стол, вытащив предварительно колбасу и хлеб. Возможно, он был так поглощен едой, что поначалу не заметил чей-то настойчивый стук.
Стучали в дверь.
Первая мысль, закравшаяся ему в голову, была выхватить пистолет из подушек дивана ( где он все время охотно почивал ) и подойти к двери. Мысль, первая и единственная была немедленно приведена в исполнение. Пистолет кстати остался ещё со времён службы, но тут, на острове, где каждый второй кидается огненными шагами и управляет разумом, являлся бесполезной штукой.
- Да?
Он побоялся открыть дверь.

+1

3

Он как обычно это бывает утром ушел на эту работу. Я её уже не люблю. Я не согласна делить своего мужа даже с работой…но у меня нет выбора. Я остаюсь одна в этом доме, среди богатой обстановкой. Таком чужом и пустом. Ия хочу увидеть Тиффани. Не такую милую, какой она когда-то была. Во взгляде нет той наивной девочки. Зато счастливую потому что она теперь Дарк. Я бы хотело обсуждать с ней что-то не важное, пустое, глупое, но такое необходимое для того, чтоб чувствовать себя живой и счастливой. И мне бы хотелось, что Метью ворвался в гостиную. Весь перепачканный завалился бы на кровать, а потом делал вид , что не понимает в чем проблема. Я бы хотела, чтоб мы были хотя бы немного, хотя бы чем-то похожи на нормальною семью. Но это так, слабина, предел мечтаний. На самом деле мне было бы достаточно и того, чтоб просто обнять их и сказать, что я безумно скучаю. Демиан ушел на эту ненавистную мной работу, а вновь одна с мыслями. Как всегда утренний душ, долго выбираю что одеть. Лишь бы чем-то занять время. Впускаюсь в гостиную и просто сижу. Просто смотрю в окно. Там, за окном всё неизменно. Я бы могла выйти к жителям Футлуса. Могла бы  найти какую-то подругу, но знаете что? Да пошло оно всё к черту! Смотреть на этих забитых женщин, улыбаться и врать, что мы с Демианом хотели бы обрести первенца, но ждем подходящего момента. Улыбаться и обсуждать то, что хлеб не хочется подниматься как следует. Или же как пожарить котлеты так, чтоб те не подгорели. Нет-нет-нет, это не про меня, это не для меня. И вообще лучше выпить яда. Да. Я подхожу к роялю, провожу рукой по крышке. Это мой самый преданный друг. Усаживаюсь за него, открываю крышку, пробегаю пальчиками по клавишам. В воздухе звучит незамысловатая мелодия. Нечто пришедшее в голову. Аккорды как-то сами по себе сплетались в мелодию, грустную, даже тоскливую. Как и состояние души. Музыка не существовала отдельно от меня, она была мной. Мои продолжением, звучащим в тишине этого дома. Умирающей в тишине этого дома. Музыка отчаянно хотела, чтоб её слышали, но я не давала. Я всегда играла тогда, когда была одна. Парочку лет тому назад я предложила бы Демиану поставить никак не рояль, я скорее предложила соорудить бы шест в нашей спальне…а сейчас. Что-то поменялось в голове. Повзрослела, а может и постарела. Устала, измоталась, стерлась. Тащусь, как раненная птичка по земле. Уже не способная летать, еще не готова умереть. Без цели, без смысла. Хотя…смысл был. Каждое утро просыпалась для того, чтоб просто быть рядом с Демианом. Единственный смысл в моих днях. Тоскливая мелодия, я играю с закрытыми глазами. Пальцы сами летают над клавишами. Белые и черные они творят нечто неземное. Они спасают. И вдруг одна нота. Не та. Не из этой оперы. Она заставляет меня выйти из некоторого транса. Мне бы стоило, наверное, записывать то, что играю. Но тогда бы это потеряло весь свой смысл. Всю свою магию. Смотрю в окно и замечаю одного человека. Странного человека. Я видела его несколько раз. Мельком, ночью. И знаете? Я подумала, что он странный. Потому что не вел себя, как остальные жители, для которых я была ленивая и странная. Я в первый раз видела, чтоб он выходил из дома при свете дня. Точнее как. Я лишь увидела, как за ним закрылась входная дверь. Делать нечего, терять нечего, да и мне любопытно. Сосед? Соседи дружить должны, или как там заведено? Да и Демиан мне сотню раз говорил, что стоит завести пару знакомств, чтоб обо мне меньше шептались. Послушаюсь что ли в первый раз в своей жизни. Шагаю на кухню, беру коробку моих любимых шоколадных конфет. Нет, печь я не умею. Так что обойдемся без домашнего печенья. Вино оставим до лучших времен и лучших знакомых. Выхожу из дому и уверенно направляюсь к соседу. Стучу в дверь. Тишина. Еще раз, но мне не открывают. Слышу не лишком то радужно настроенный вопрос. Уже даже жалею о том, что не взяла с собой оружие. Знаете ли, тут, на Хоплессе, пистолет вообще неотъемлемая часть. У некоторых он вообще в рукой чуть ли не сросся.
- Привет, - дружелюбным голосом прощебетала я в закрытую дверь, - Я твоя соседка. Познакомится решила…ну, соседи ведь должны дружить, не так ли?
Собственно настроена я была решительно. Даже более чем. Могу и в окно залезть, если вдруг дело потребует. А что? Вполне неплохо так. Зато точно узнаю что это за кадр тут такой подозрительный обитает.
- Я надеюсь, что не слишком отвлекаю. Просто увидела, что ты вроде бы как домой вернулся и вот решила заглянуть на огонек, - затем с момент промолчав добавила, - Я не вооружена. Если ты конечно не считаешь шоколад оружием.

0

4

О чем думают Ваши соседи?
Шепчутся ли они за спиной, когда Вас нет, ходят ли они на Дни Рождения Ваших детей? Являются ли они Вашими близкими друзьями? Иногда они выводят из себя. Громко играет музыка, громко лает собака, громко делают ремонт. Ведут себя непристойно, не ухаживают за садом, примерная семья. А какие Ваши соседи? Каждый раз вы слышите скандалы друг друга, каждую ночь следите за тем, что бы свет в Ваших окнах вовремя погасал. Молча киваете при встрече, обнимаетесь на прощание. Враждуете или же заваливаетесь с бутылкой вина поздно вечером. Делите квартиру или соседние участки. Кто они вообще такие?  И смешно на душе становится, зная, что такая участь не отстаёт от тебя даже тут, на острове посреди огромного океана. Даже тут кто-то стучится в твою дверь, так легко, постукивая, и называется соседом. Сверху ли, снизу ли, неважно.
Хейден прижимает пистолет к груди, но дуло все ещё направлено на невидимую девушку.
Молчит.
Откуда ему знать, что она говорит правду? Откуда ему знать, что она там одна? И самое главное, что он должен сделать?
- Эээ…Так как тебя зовут, говоришь ?
Хей почесал дулом пистолета трехдневную щетину. Некоторые люди умеют ставить в затруднительные положение, и Хейдену такие люди никогда не нравились. Ему вообще мало когда нравились люди, но хочешь выживать – приспосабливайся.
Мужчина обвел взглядом помещение. Какой-то лежак, потесанный ковер, стол, еда из магазина. Из крайности в крайность, так всегда. Тут невозможно жить человеку, но нужно всегда все усложнять. Это уже в крови, и простые чувства, как паранойя, заселяются у тебя в крови. Как же не хочется пускать этот странный нежный голос из-за двери.  Всё нарушится. Тут, где никто кроме не него не наполнял воздух своим дыханием, где практически ничья поступь не нарушала тишину дня, он никого не хотел пускать сюда. И зря она про шоколад так, он смертелен в больших количествах.
Он-то считал, что всё хорошо.
Никто ни разу не пришёл к нему за эти месяцы, и это было идеально.  Он никого не интересовал тут, хотя все знали, что на скале кто-то поселился. Свобода. Бойся сам в своём одиночестве, никого не трогай, ни на кого не держи зла. Ему не нравилось, что что-то начинает меняться. Это наводило на различные параноидальные подозрения о том, что пора бы и взяться за его поиски. 
Мужчина приложил ухо к двери, прислушался. Ему ведь нечего боятся, он вырубит её и сотрет всю память одним махом. Это несложно. Но ведёт себя как-то странно, словно мальчишка, робкий и слабый. Все должно быть совсем не так. И пришлось спрятать пистолет за пояс.
Хейден открыл дверь.
Перед ним стояла миловидная блондинка лет двадцати с небольшим, в руках коробка конфет. Он очень странно посмотрел на неё. Что она тут забыла?
Итак, нужно произвести хорошее впечатление.
Я хороший сосед, не нужно ко мне вламываться каждый раз, я довольно приятен в общении, я не вызываю подозрений. У мужчины закралась мысль, что лучше один раз улыбнуться и больше никогда её не видеть. Или применить гипноз и вышвырнуть вон. Так всегда проще.
- Я Хейден.
Мужчина стоял в двери, не давая прохода. С улицы повеяло холодом, он неприятно пробрался в помещение и заставил кожу пойти мурашками.  Он всё ещё колебался. Наконец решившись, он отошёл и махнул рукой вглубь склада.
Соседи – это вроде бы иногда хорошо, да?

+1

5

- Меня Кэт зовут, так что? Может откроешь, или так и будем общаться, словно в тюрьме через барьер?
Легкий смех, колокольчиками. Я улыбаюсь, как можно дружелюбнее. Улыбка  - самое простое, что можно вообще разыграть. Куда сложнее даются слезы. Естественно не сейчас. Сейчас заплакать мне было бы куда проще простого. Когда в душе накипело, когда то и делаешь, что сдерживаешь их, задавливаешь, припудриваешь и прячешь. Ох, в таких случаях заплакать в нужное время проще простого. Гнев разыграть тоже сложнее улыбки. Да, я считаю эту мою сегодняшнюю маску одной из самых простейших. Она пользуется популярностью. Так сказать выдрессирована до автоматизма. Ничего с этим не поделаешь. И этот непринужденный тон. Ха-ха да хи-хи. Что тут хитрого?
И вот все-таки двери открываются. Передо мной стоит приятный молодой человек, лицо которого кричит и умоляет его побрить. А вообще ничего в нем не было подозрительного или страшно-пугающего. Парень как парень. Хотя это не слишком подходящая характеристика для жителя Хоплесса. Не так ли? Здесь даже простой камень друг может оказаться…да чем угодно может быть на самом деле. Трансформером каким-то, право. Дотронешься, а оно станет чудищем болотным, пожирающим людей и всё, что видит на своем пути. Но в любом случае я не стану вдаваться в странные и запутанные домыслы. Оставим их для каких-нибудь кумушек. А пока что я пришла сюда дабы выяснить что же этот парень за фрукт. Так что домыслы и выдумки в сторону. Да здравствуют факты и еще раз факты.
- Рада видеть того, с кем беседу веду.
Повисла пауза. Я чувствовала себя дурой с этими конфетами, широкой улыбкой. А он всё не впускал в дом и говорить ничего не говорил. Правда, еще немного и я бы нахально ввалилась без приглашения. Но это не понадобилось. Все таки жестом мне предложили войти. Обстановка…ну, ничего удивительного для Футлуса я не увидела. Я бы скорее удивилась, если бы здесь вдруг оказалась нечто вычурное на подобии нашего с Демом дома. Кстати муж бы мне сейчас просто голову оторвал, наверное, за этот визит. Но не будем о грустном. Правда? Ему и знать то совершенно не обязательно о том, что я тут была. Меньше знает – крепче спит и здоровее нервная система. Да и вообще у него работа, работа, работа. Кролики, нейтралы, мирные, охрана. Интересно, а ему часто указывают на то, что я у него бездельница? Наверное, нет, иначе трупов было бы больше и нам пришлось бы искать себе другое укрытие. Только не только от ученых. Но еще и от мирного поселения. Кстати, в каком месте оно мирное я не понимаю до сих пор. Мир вообще понятие невероятно тонкое. А в случае это острова скорее мифическое, но раз назвались аккордеоном, извольте музыку играть, а не газоны подстригать.
- Ой, что это я, - протягиваю ему, буквально впихиваю в руки конфеты, - Не бойся они не отравленные. И очень даже вкусные, лопаю их обычно только так, поэтому и такая тостушка.
Опять звонкий смех, дабы разрядить обстановку и расположить к себе. Ну, разве я не сама милость и доброта? Разве во мне можно найти подвох? Я просто соседка, скучающая, пришедшая узнать как дела у своего загадочного, скрытного и подозрительного соседа. И вообще это я должна боятся его. Черте те вообще к кому в гости пришла. И кто назовет меня разумной после этого вообще? Только вот о чем вести разговор? Не спрашивать же у него напрямую кто ты и что ты? Это конечно неплохая мысль, но не в данном случае. Да и я же не на допросе.
- А ничего, что я сразу на «ты», Хейден? Жуть как не люблю все эти официальности с выканьем! Никогда не любила. Глупость какая-то…

0

6

Хейдена все ещё не покидали подозрения. У людей слишком много секретов, слишком много мы не показываем. Мы храним наши тайны под семью замками, и неважно, кто ты, будь то домохозяйка или убийца, мы никогда не покажем этого людям. Наши тайны это и есть мы. Наши тайны это наши секреты, наша жизнь, наш характер и привычки. Темное прошлое или нечистая совесть  это все наши тайны. Поэтому, нельзя доверять незнакомым людям, нельзя изливать им душу. Им нельзя верить.
- Ну ладно, - пожал он плечами, - Ты так ты.
Он критически оглядел помещение.
- Ты садись, - махнул он рукой, - Если, конечно, найдешь где.
Ему не нужна был ни кухня, ни гостиная. Хейден привык так жить, привык, что его никто не трогает. Его устраивала роль шизика, свихнувшегося после катастрофы, которого никто не трогает. Он старался соответствовать, старался не привлекать много внимания.
Он спрашивал себя, почему бы не загипнотизировать Кэт и не отправить восвояси? Пусть она никогда больше не возращается, и он будет делать так с каждым. Но что ему даст это? Тишину? Спокойствие?
Уайт старался натянуть маску доброго дядюшки-соседа, который угощает детей конфетами ходит в походы со школьниками, но не очень получалось. Когда все слова, которые ты говоришь за день, это Спасибо продавщице, когда ты давно не смеялся, давно не чувствовал, когда живешь в пустоте, это сложно, быть дружелюбным. Да и вообще, тут, среди развалин человечества, дружелюбие – один из самых спорных вопросов.
- Слушай, неужели я так популярен и у меня за дверью целая очередь из таких очаровательных блондинок? – как бы невзначай спросил Уайт, - Или только ты решила по доброте душевной меня проведать?
Ему на ум пришли мысли о светской беседе за чашкой чая. Не было ни кухни, ни чашек. Зато в чайнике была вода. Хоть что-то, верно? В борьбе за существование мы забываем о галантности и благородстве. Вот и мужчина, даже не спрашивая девушку, просто поставил перед ней кружку зелёного чая, с приятным ароматом леса. Чайные лепесточки забавно плавали в стакане. Уайт терпеть не мог чай в пакетиках.
- Кэт, я понимаю, соседская солидарность и все такое, но я не силен в разговорах.
Мужчина попробовал улыбнуться, но, видимо, вышло как-то натянуто.
Конфеты он брать не стал. Мужчины такие мужчины, особенно, когда не любят сладкое.
А ещё он и правда, не знал, о чем говорить. Шесть лет назад он и представить не мог, где сейчас будет. Хейден веселился, учился, развлекался, выпивал. Он знал, что ему придется сделать что-то стоящее или хотя бы попытаться. У него были знакомые, порой даже друзья. Он не знал, что однажды, однажды все рухнет. Что Хоплесс отнимает жизнь, отнимает все самое лучшее и дорогое, что есть в сердце человека.  Он забирают все воспоминания, высасывает жизненные силы. Но он дает выбор – сдаться или бороться. Эксперименты, ученые, сверхспособности – это все мистика, плохо написанный роман в реальном мире, не более.
А может, это все ещё один эксперимент? Может Леонардо не создавал никогда свои произведения, а Гамлет не писал о несчастной любви. Не было ни фашизма, ни статую свободы. Может, это все ещё один чертовский эксперимент ученых, внушивших всем нам, что жизнь ДО существует. Может, все что было только сон?
И может, Кэт никогда здесь не было.  Хейдену порой и правда казалось, будто он сходит с ума.

+1

7

- Да ладно, постоять неплохо, зато на попе не будет целюлита.
Я оглядела комнату. Это место показывало, что хозяину абсолютно плевать на внутреннее убранство. Я не осуждала за это. Мне и самой плевать. Я даже до конца не понимаю как так оказалось, что я живу в доме, о котом когда то давно могла только и мечтать. И о рояле. Я так раньше хотела себе рояль. Когда жила в обычной двушке. Там просто негде было его разместить, понимаете? Я помню, как играла на этом волшебном инструменте при дворе. Или пела для первых лиц государств. Я много где побывала. Оставаясь тенью, любовницей, темным пятнышком на страницах истории. Даже представить не могла, что стану замужней женщиной. Хранительницей очага. Только вот очага то толком и нету, да и хранительница из меня хреновая, если быть откровенными.
- Да там целая толпа девушек была! Вот еле-еле разогнала! И как ты так только справляешься, что они тебе дом не оккупировали!
И вот признание, что он не силен в беседах. Да а кто же в них силен? Ладно! Ладно, у меня язык хорошо подвешен. Да я могу, если надо заговорить до смерти. Может быть сейчас. Кстати именно тот случай. Ну, а что поделать. Если надо знать врага (образно, мыслим образно) в лицо? Надо значит надо и всё тут. Так что и этого социофоба надо разтормошить. Что, когда, как и от куда? Главное убедится, что он обыкновенный тихий, мирный псих и делов то. И больше даже и не подумаю сюда идти.
Он приготовил чай, даже не спросив пью я его с сахаром или лимоном, а может с молоком. Но я не придаю этому значения. Он мог вполне предложить мне цианистый калий. А может оно там в чашечке уже есть. Выпей деточкаи тебя ждет сюрприз. Собственно доля смелость и нахальной самоуверенности во мне была, так как всё таки контракт. Пусть это падло рогатое его смиренно выполняет. А как иначе? С моей стороны то всё будет. Так что осталась лишь его часть договора.
- В разговорах нет ничего сложного. Главное просто говорить то, что приходит на ум…Спасибо за чай. Кстати в Японии во время чайной церемонии сидят на полу. Так что зеленый чай мы можем пить даже у тебя дома. М..при знакомстве люди обычно рассказывают что-то о себе…начнем? И кем же есть мой загадочный сосед?
Я беру свою чайку, отпиваю горячего напитка. Вроде бы обычный зеленый чай, без привкуса. Всё нормально, цианида нет, жить буду. Он за спиной у меня готовит и себе чашечку. Я оборачиваюсь, вдруг натыкаюсь на нового знакомого и случайно! Правда совершенно случайно, сталкиваюсь с ним и разливаю чай прямо на него. Ах какая досада!
- Прости-прости-прости, я не хотела!
Ставлю чашечку на стол и вместе с Хейденом хватаюсь за полотенце. Обычно в фильмах в какой ситуации герои резко одергивают свою руки и непременно влюбляются. Тут же всё куда прозаичнее. Я еще не разу в своей длинной жизни ничего криминального или особенно в прикосновении рук не видела и не находила. Ну, в подобному этому.
- Надеюсь ожога не будет!
Надеюсь он не подумал, что я хочу его убить. А то всякое же бывает. Ну, правда. На Хоплессе ничему не удивляешься и даже в бабочке ищешь кровожадного хищника.

0

8

Хейден упрямо смотрел в одну точку.
Он не чувствовал ни жжения, ни боли. Лишь много, множество эмоций, множество информации, слишком много всего, разом, шквалом, бурей. Его мужские плечи, что порой тащили очень серьёзный и ответственный груз, пытались не сдавать своих позиций. Но это выше, сильнее, чем любой из нас. Дубинкой по голове, глушащей болью в затылке, отдалась в его мыслях вся жизнь Кэт.
Прикосновение, всего лишь чертового прикосновение. Мужчина резко оттолкнул от себя девушку, не боясь не рассчитать силу. Плевать на синяку у неё на запястьях, мозг дороже. Хейден уже чувствовал, как закипает каша у него в мозгах. Этот процесс был всегда совершенно спокойным, нужно было просто подойти и взять то, что нужно. Какая бы у человека ни была жизнь, все было в порядке. Но она… Самое главное не взреветь от боли.
И тут не дело во всех соприкасающихся факторах – стрессе, горячем чае, отсутствие долгой практики.
- Отойди, мать твою, - свозь зубы, сдерживая себя в узде, прошипел Уайт.
Хотелось бы вырубить её, оставить без мозгов или зрения, но он боялся не рассчитать силу. Несколько минут покоя ничто перед толпой горожанин и разъярёнными родственниками. Он расстегнул молнию на мокрой кофте и принялся искать в своих скудных запасах чистую футболку. Единственную.
Он не хотел отвечать ни на вопросы, ни слушать этого надоедливого щебетания. Простые систематические действия, что бы успокоить себя, успокоить свои знания, прийти в норму. Наконец-то выхватив то, что нужно, Хей сел. На полу. Просто сел.
Нецензурные выражения хором пронеслись у него в голове.
Он медленно переводил взгляд с Кэт на футболку в своих руках и обратно. Глаза святились.. Офигеванием, что уж там.
Мужчина сидел в тихом ступоре, он чувствовал, как это все укладывается, факт за фактом выкладывается в его голове. Это как звенья цепи, тихо прикрепляясь друг к другу и складываясь в огромную картину. Картину отнюдь ни всего.
Мужчина небрежно усмехнулся. Его глаза наполнились холодностью.
- Ну как там у Вас, любезнейших, в прошлом?
Самое начало.
Самой дурной особенностью людей было показывать Хейдену то, что они хотят. Скрывают ото всех, а на самом деле жаждут показать. Люди слишком много держат в себе, слишком много скрывают. А Уайт привык начинать с самых черных глубин.
А вообще, Кэтти, ты интересная.
Мужчина бы с радостью разогрел себе попкорна, потушил свет и продолжил сеанс. Если бы выжил.

0

9

Он резко оттолкнул меня. Собственно можно было бы ожидать подобной реакции. Не огрел в ответ ничем – уже отлично. Но ведь я и правда не специально. Специально я бы действовала иначе и шанса оттолкнуть меня у него бы уже не было. Согласны ведь с тем, что жизнь меня нападать научилась? Можете проверить, если уж так интересно. Только в другой раз. Я сейчас обычная соседка, пришедшая познакомится. И эта роль давалась мне как-то кривовато. Не по плану. Хотя был ли вообще какой-то план? Идея прийти было совершенно спонтанной. Так что импровизация. Чистая импровизация.
- Прости! Я правда не хотела…у тебя есть в аптечке что-то от ожогов? Я могу принести, если надо.
Но меня вроде как и не услышали. Даже не переоделся себе, после относительно продолжительных поисков футболки. Уселся на полу, посреди своего жилища и смотрит то на меня, то на вещь в руках.
- Ну, чего ты…с кем не бывает?
Я уселась так же на пол, напротив него, сложив ноги по-турецки. Следующий его вопрос меня…удивил? Ввел в ступор? У нас? У меня или у меня и кого? Дема? Когда в прошлом, что вообще за странный вопрос такой. Водянистый. Непонятный. Ни к чему. Что в прошлом. В прошлом вообще слишком много. Прошлое это вообще довольно таки странная и шаткая тема и её лучше не цеплять. Е люблю я говорить о прошлом. Не люблю я думать о прошлом. Так же, как и о будущем. Но это совершенно другой разговор уже  совершенно другая тема. В общем я не поняла что он хотел знать. Да и сомневаюсь, что кто-нибудь другой на моем месте смог бы дать вот так вот с ходу ответ. Я молчала и смотрела на него. Что выражали мои глаза? Мое лицо? Непонимание? Смятение? Что? Молчанка даже затянулась как-то уж.
- Я не поняла твоего вопроса.
Его лицо стало холодным. Ухмылка. Я так же стерла эту наигранную легкость и какую-то непринужденную доброту. Настороженность, словно я приготовилась к тому, что на меня нападут.
- Поясни, что тебя интересует и к чему эти было спрошено.
Левая бровь вопросительно поднимается. Я не шевелюсь. Дышу размерено. Вдох выдох.

0

10

Хейден смотрел на Кэтти, укоризненно, прожигая взглядом. Что он имеет в виду? Не прикидывайся. Всё, что он не мог терпеть, так это манеру людей отрицать всё до последнего. Это же чушь полная. Мужчина заметил напряжение в мышцах девушки. Он все прекрасно понимал. Какой-то незнакомый мужчина спрашивает что-то совершенно левое, при этом ты безоружна и на чужой территории. Ничего не упустили?
Внезапно Уайту вспомнился свой первый раз, первое прикосновение. Тогда он ещё не контролировал себя, тогда его вырубило на неделю, потому что доктора сами не знали, что получится. Он помнил эту звенящую боль в голове, звук, словно  кипа хрустальных бокалов разбиваются в голове, и гудят, гудят, гудят...  Всё увиденное им кажется каким-то нереальным сном из серии книг про фантастику, вампиров и прочее, чем зачитывалась молодежь во времена его молодости. В те времена вампира Лестата и оккультных книг. Хейден даже подумывал съязвить и сказать, что он заработает неплохие деньги на данном сюжете если задумает издать пару книг, но не решился.
Помнит ли она сама то, что знает он?
Он не знал. Мужчина действительно не мог представить ответ на этот вопрос, но более того он был ошарашен пониманием того, что узнал. Самое противное в нём то, что он видит всё. И неважно, помнит ли это сам человек. Память - вещь безумно хрупкая. Хай думал о том, что возможно, такими темпами он научится читать память прошлых жизней, станет зарабатывать деньги на экзорцизме и картах Таро. Он раньше никогда не видел так много.
- Дай подумать, какой же это был год...  Где-то конец девятнадцатого века, да? И ты была так молода и невинна...
Раньше, если он и думал о таких поворотах событий, в своих далеких раздумьях он надевал на себя футболку teampast и кинулся бы в искренние вопросы о былом или паранормальном, но сейчас... Это было совершенно не в его характере. Это было где-то между ним и его натурой. Он хотел по измываться, заставить её сердце трепетать, он как опытный надсмотрщик ставил эксперименты над своими подопытными. Перенял ли он в себя какую-то часть её прошлого в себя? Её прошлое было жестоко. Он сейчас не был самим собой.
Он испугался.
Его собственное эго было загнано в угол. Хейден не существовал в своём теле. Его глаза сузились, он всё так же сидел на полу и смотрел на девушку. Снисходительно. Иронично. Пистолет холодным железом обжигал кожу за пазухой. Кожа распухала, чесалась, напоминая о себе. Это было не нужно. Хайден, какого тебе быть всемогущим? Какого тебе, когда ты одним взглядом можешь вырубить человека. Насовсем. Жизнь вокруг теряет свой риск и безнаказанность, скажешь ты. Он на секунду представил, как его пальцы сжимаются на нежном девичьем горлышке, лишь на одну секунду. И что-то внутри него злобно ухмыльнулось. Что же ему с ней делать? А ещё он смотрел на отражение света в её волосах. И ни верил ни единой своей мысли.  Это все так низменно, так недостойно...
Он чувствовал, как тепло пульсирующими вспышками уходит с пальцев его рук. Как восстанавливалось дыхание. Как лед вокруг оболочки, слой за слоём снова нарастал, как хрустели снежинки в его голове. И вот она реальная сидит перед ним. Напряжение густыми клоками тумана сверху.
Что скажете госпожа Абрамс? Или, вернее, Лилит?

+1

11

Мое состояние…я не могу описать, как я чувствовала себя на данный момент. Это…это… Наверное именно так себя чувствуют те, на кого разом вылили ведро с ледяной водой. Очередная фраза. Всего лишь слова! Но черт возьми, как же эти самые слова могут влиять на человека. Сказанные без бурных эмоций, но сносящие крышу ничуть не хуже торнадо. Он говорил о моей жизни. О моей первой жизни. Я не могла ошибиться в своих мыслях. Здесь просто не может быть ошибки. Ну, не та тут ситуация, что можно просто тыкнуть пальцем в небо. Это нельзя угадать. НЕЛЬЗЯ! Какой нормальный человек в здравом разуме вообще начнет говорит о том, какая я была в начале 19 века!? Вот именно, что никакой. Это надо быть совсем пришибленным на всю голову…да даже шизонутый такого не выдумает. Бред, абсурд. Я не могу найти ни единого логического объяснения тому как он мог знать. Как он мог знать то, чего не знал никто, кроме разве что Демиана. Шестое чувство мне подсказывало, что врать бессмысленно. Да хотя бы внешний вид Хейдена об этом говорил. По меньшей мере он. Я встретила такого же сильного игрока в эти непонятные игры с рассказами о жизни. Возможно даже сильнее меня самой. Ведь главное оружие и главная защита сейчас никак не могли мне прислужить. Что делать, если нельзя спрятать за недосказанностью  и враньем? Остается только узнать что знает другой человек и не болтать лишнего.
- Молода, невинна и излишне глупа.
Никого дружелюбия. Только напряженность. Мирный визит повернулся совершенно иной стороной. Я сижу на пыльном полу напротив совершенно незнакомого мне человека. Я как всегда не думала о своей безопасности до того, как куда-то идти или что-то делать. Я как всегда творила то, что приходило в голову, руководствуясь минутным импульсом.
- И что же ты знаешь об этом? Ты интересный кадр, Хейден. В тихом омуте черти водятся, не так ли? И сколько же у тебя чертей за пазухой припрятано для меня?
Кто он, что ему надо и что он вообще еще обо мне знает? Если ему известна дата моего рождения…неужели он знает о том что происходило потом? О потере родителей, о том, что мне пришлось заменить мать младшему брату, о том, как я зарабатывала на жизнь и как стала вампиром. И о том сколько раз начинала новую жизнь. Прорывалась наверх, где уютнее можно устроится у чужого кошелька. И как нашла таких же, как и сама. Как прибилась к клану. Как убивала и как избавилась от этого проклятия. И все мои жизненные перипетии после этого. Так может быть и знает про Ад и Люцифера? И о контракте. Мне есть что скрывать из моей биографии. Моя жизнь вообще подается строго под грифом секретно. И тут некий мистер так запросто заводит разговор о том какая была я триста лет тому назад?
- Кто ты вообще такой? Скрытный, молчаливый, в некоторой мере шуганный и асоциальный. О тебе шепчутся местные и распускают слухи, - я улыбаюсь, - И всё, что о тебе знают и говорят – вранье. Я в этом не ошиблась, не так ли?
Его бы следует убить. Это так просто…было бы. Это было бы совершенно не сложно, будь я не на его территории. Это было бы вполне возможно, если бы Дем знал где я. Просто так, на всякий случай. Это было бы еще проще, если бы мы были в лесу. Удар молнии и его нет. Гроза в это время года на Хоплессе отнюдь не редкость. Самое время наступать сезону дождей. Но сейчас, когда я не знала что дальше он сделает, сейчас я была просто обезоружена. Ситуацией руководила не я. Мне это не нравилось так же, как и то, что он уже произнес. Так кажется и мало, но более, чем достаточно для того, чтоб посчитать его опасным. Опасным конкретно для меня. Я не могу уйти прямо сейчас. Не могу, так как не знаю всего. Мне необходимо больше информации. Но и так же мне не нравилось более находится здесь. Двоякое неприятное чувство. Желание убегать с тонущего корабля и героически играть на скрипке до последнего. До последнего мига, пока вода не покроет с головой и не наполнит легкие, вытисняя кислород.

0

12

-А что? Убьёшь меня?
Вот он, контроль над ситуацией. Это непоколебимое чувство, что все зависит только лишь от тебя. Это будоражит кровь, играет на нервном срыве. Хейден чувствовал на себе этот пристальный взгляд, напряжение, клоками повисшее между, капельки пота, выдающие общее негодование. Ну давай, Кэтти, попробуй. Накинься, растерзай меня своим нежным личиком, доставь удовольствие. Ты чертовски  сексуальная, когда напряжена.
Она могла убить его, он мог убить её. Вот так в одну секунду и не станет ни этого дома, ни этих людей. Хейден смотрел, злился, чувствовал. Злость клубилась в нём. Почему эта гребаная блондинка не осталась дома и не засунула свои конфетки куда подальше? Он увидел то, что увидел, и мог абсолютно проигнорировать, но... В такую игру нужно играть до конца.
Мужчина цинично расхохотался.
- Вранье, говоришь ? Это ты о летающих пони возле забора, или о том, что я пользуюсь женским шампунем?
Он встал, развернулся и пошел к столу, на который бросил уже так давно пакет с едой. Всю дорогу, все три шага до стола, он чувствовал Кэтти и её взгляд, даже своей спиной он пытался удержать остатки напряжения и серьёзности. Что-то неправильное было в его поведение, оно было слишком ломаным и неудержимым. Какая-та часть его упрямо вздохнула, пожала плечами и запретила пользоваться своими способностями следующее время. И носить перчатки. 
Он достал бутылку вина и откупорил её, сразу отпив из горла.
- Знаешь, Кэт, нам ни к чему эти разборки, верное? - голос его всё ещё звучал холодно и иронично, - Вот ты, что случится, если люди узнают? Будешь отбиваться от расспросов или спрячешься за широкую спину мужа?
Давай, поговори со мной честно. Выложим все карты и уйдём, забывшись в этом мире.
Хейден вежливо протянул откупоренную бутылку Кэт, хотя не думал, что эта крошка выпьет. Ему нужно было расслабится, потянуть время. А потом он бы понял тупиковость ситуации и стер бы ей память. Проблемы?  Они были ему не нужны. Одно слово, один взгляд и она забудет дорогу к этому дому, а он продолжит жить в тишине и спокойствии. Спокойствие. Это то, что ему так не хватало. Он-то надеялся, что придет, завалится на диван с бутербродами из хлеба и колбасы, включит телевизор и поспит. Ах, эти глупые мужские мечты.
Ему надоело. Ну давай, Кэтти, расскажи что-нибудь о своей жизни, поплачься, у меня отключили кабельное, а сегодня последняя серия " Санта-Барбары", ах, какая жалость, какая жалость. Он был готов сейчас выслушать её и отправить восвояси. Но какая-то часть его продолжала холодно улыбаться, словно два разных человека живет в нём. Это его ещё больше пугало. Что ты здесь забыла, Кэт? Дороги к моему дому так просто не вырастают. На самом деле, Хайди было плевать, что происходит в Футлусе. Лишь бы магазин под домом, да людей поменьше шастает. Он прятался, скрывался и снова прятался, но это было так легко, так неестественно легко, что он даже начал думать о том, что про него забыли, что его, такого ценного никто не ищет. Они точно так же боятся его, как и он их. Они боятся его самого, его способностей, его взгляда. Почему все думают, что суперменам счастливо живется? Спасай себе какую-нибудь девушку раз в год, да и ходи вечно пьяным, а вместо этого Хейден сидел и пил дешёвое вино из бутылки на полу вместе с какой-то там трехсотлетней блондинкой, которая даже своего настоящего прошлого не помнит. Обидно.
Это все не могло закончится хорошо. Слишком хороший, достойный соперник, слишком много сказано в этих стенах. Ему казалось, что он уже слышит, как вянут цветы на подоконниках, как птицы улетают_прилетают на юг. Словно время застыло.
Но напряжение никуда не ушло. Скорее Хейден отвлекся, сам себе напридумывал, сам воздвигнул стены небытия.  Не парься, Кэт, я никому ничего не скажу. Иначе тебе действительно придется убить меня, да?

+1

13

- Нет, убивать тебя было бы глупо. Слишком рано, я не удовлетворила своей жажды узнать что за безобразие, Хейден.
Пони, шампунь…он просто издевается надо мной. Вот и все. Я пилю его взглядом. Если бы могла, то прожгла бы дыру в спине. Я не люблю, когда кто-то лезет в мое прошлое с расспросами. И даже в таком случае при самом удачном раскладе карт этот кто-то узнает лишь ложь. В моих словах не будет ни капли правды. И эти мои рассказы о жизни могут быть совершенно разными для каждого, отдельно взятого человека. Но еще больше  я не люблю, когда некто знает обо мне правду, знает обо мне много, и я не могу с этим ничего поделать. Я не могу заставить забыть, я не могу убить, я не могу закрыть ему рот. О пил вино, а я всё так же сидела на грязном полу. Да мне абсолютно плевать было на этот пол и на то, сколько времени тут не прибиралось. Хоть всю вечность…а нет, лучше о вечности не стоит говорить. Эта тема не могла меня радовать. Она лишь в очередной раз напоминала о Люцифере, его визите, его контракте, его словах и предложении. И вообще…ад, тысячелетия за плечами…все это явно не входила в десятку моих любимых тем для разговора. Я пилила его взглядом. Кажется, даже и не моргала, так была напряжена. Его вопросы. Я знала одно – люди не поверят. Да, они готовы поверить многому, но моя история выше этого. Она звучит не просто абсурдной. Она безумная. Сумасшедшая. Просто невозможная. Моя биография противоречит всему и вся этого мира. Она разрушает мировоззрения. В какой-то мере разрушает религии. Религия – тоже бизнес. На неё кто-то зарабатывает. Беря хотя бы этот аспект…люди не захотят верить в то, что сможет убавить прибыль. И люди сделают всё, чтоб моя биография потерялась. Чтоб никто этому не верил. Останутся конечно же безумцы. Настолько сумасшедшие, что станут верить в правду. Таких обычно не воспринимаю всерьез. Мы ведь так редко верим в верное.
- Если люди узнают – они не поверят. А того, кто это им расскажет сочтут сумасшедшим.
Поднимаю на ноги, отряхиваю с себя пыль. Я отказываюсь от вина и тактично молчу за мужа. Это было очевидно и ожидаемо. Демиан…Демиан бы удушил этого Хейдена сейчас. Совершенно не желая разбираться к тому что и как, и почему.  Мое прошлое приносило неприятную тягость не только мне, но и ему. И его явно бы не оставило равнодушным то, что какой-то там Хейден, вообще не ясно кто, вот так вот запросто позволяет трепаться. Кажется, спало напряжение? О нет! Оно лишь нарастало с каждой секундой. Оно росло так скоро, что кажется можно было бы увидеть разряды в воздухе.
- А может быть, все же начнем с того, что знаешь ты? И от куда. Да, нам совершенно незачем разборки. Думаю тебе в первую очередь, ибо у меня есть очень хорошая привычка в любом случае и при любых обстоятельствах выходить из воды сухой.
Сажусь на край его кровать, а сама все так же не свожу с него взгляд. Теперь я смотрю ему прямо в глаза. Атмосфера столь накалена, что стоит поджечь спичку и мы взлетим на воздух ко всем чертям.
- И я совершенно не думаю, что ты будешь настолько глуп, что пойдешь трепать лишнее этим забитым сплетницам, не видящим ничего, что дальше их сковородки.
Я насмешливо улыбаюсь, представив себе эту картину. Ему самом не смешно от этого? Я не собиралась уступать. Он не собирался уступать. И кем я выйду от сюда: врагом или другом?

0

14

И как же сильно Хейдену было плевать и на людей и на общественное мнение, ведь достаточно просто щелкнуть пальцами, один вздох, один взгляд и он заставит их поверить. Он принудит их, хладнокровно, а они ничего и не заметят, эти глупые безвольные создания. Они  такие жалкие. Хейден презирал их. Они не хотели выбираться из этого ада.
- Сухой из воды, говоришь,- он рястянул все по гласным, - А если ты вообще отсюда не выйдешь?
Как видно, Кейт не оценила юмор мужчины. Тоже ему нашла она безобразие. Но этот гребанный жизненный цирк нужно было сворачивать, прикрывать лавочку, иначе живым отсюда никто не выйдет. Что-то вселяло уверенность в Уайта, что всё закончится. Рано или поздно.
- Шутка, - он вздохнул, - Ладно, карты на стол. Я вижу прошлое, а ты шаманишь над погодой. Все довольны?
На самом деле Хай не рассказал и половины о своих способностях, но это знать ей не обязательно. Пусть лучше девочка поживет в страхе, что кто-то знает о ней всё, ну или практически всё, а она ничего не может с этим поделать.  Он будет наблюдать за ней, а временами ощущать пламенные взгляды, обжигающие спину. Это добавит новые краски в его жизнь, ему будет ещё интересней вставать по утрам. Не так ли? Уайт понял, что устал от Кэт, от ситуации, от разговора. Ему надоело мяться, перескакивать, пытаться язвить. Он медленно глотал содержимое бутылки, шаг за шагом. И вино вряд ли так скоро ударит по его бедному мозгу, что он натворит кучу глупостей, скорей он просто ляжет спать и проспит до следующего утра. Да, именно это и входило в его планы на сегодня.
- Давай договоримся. Все молчим, все довольны, - Хейден поглядел в потолок и качнул головой, - Ну и без попыток убить друг друга. Поверь, если в меня на опушке ударит молния, мой мстительный дух не даст тебе жить спокойно.
"А так же ты останешься всю свою жизнь лежать бренным овощем, пока твой муж не найдет какого-нибудь лоха, которому досталась способность воскрешения людей."
Мужчина не мог понять, кому из высших сил приспичло испортить ему сегодняшний день. Теперь-то он уж точно совершенно не сомневался, что высшие силы есть, и даже знал, кому в случае чего спихнуть свою бренную душу. Ну или пару сотен других. Внезапно, его начавший затуманивать мозг показал ему отличную перспективу на следующую пару-тройку сотен лет. Хоть пособие издавай " Как вскарабкаться по социальной лестнице в Аду или пять минут с Хейденом и Кэтти". Он  засмеялся от своих мыслей.
Хейден посмотрел на Кэтти и прикинул, сколько же процентов ей придется отстегнуть. Пятьдесят? Пятнадцать? Скорее два, а если не согласиться, у него всегда есть пара компроматов. Из её же памяти. И пусть она идет уже с миром, портит все размышления. Типичная мужская логика - не знаешь что делатьи что сказать? напейся и выстави из дома. Безотказно работает, между прочем.
- Кэт, кстати, а что ты сама о себе знаешь?
Оо, всё, начался бред. Хейден пытался себя успокоить, главное ж не сболтнуть лишнего, а то не дождаться ему конфет из дома Абамсов в будущем. Он кстати, вообще себя странно сегодня чувствовал.
Очень, очень странный день.

+1

15

- Угрожать вздумал? – прозвучало так, словно он сошел с ума. И не в том смысле, что он друг решил убить меня, а потому что его угроза прозвучала для меня как-то смешно и абсурдно. Если я от сюда не выйду, значит когда-то его все же убьет Дем, так как из кожи вон вылезет но разузнает всё и вся, а потом  я могу лишь посочувствовать его несчастной душе. Ибо Люцифер, который упустил меня в очередной раз из-за того, что из-за какого-то просто смертного у него не был соблюден контракт…а если контракт не соблюден, то вы же понимаете, что моя душа поедет на лифте не вниз, а вверх. Шикарный расклад не так ли? А значит, что появление антихриста отложит и все планы коту под зад. А никто не любит, когда его планы идут под зад. Уж тем более главное зло всего и вся не любит, чтоб его задумки распадались. Хотя почему я говорю главное зло? Наверное, потому что так принято говорить на него. На самом то деле зло понятие более чем относительное. Зачем его придумали не понятно. В мире вообще слишком много вещей, которые придумали не понятно для кого и не понятно для чего.
Ах шутка? Что же, отличное чувство юмора, а главное в тему. Только вот шутка должна расслаблять и делать ситуацию не такой тугой. Что же, тут всё с точностью наоборот. Но карты на стол…это хорошо. По крайней мере теперь буду в курсе дела. Кто владеет информацией – тот владеет миром. Да-да, я прекрасно знаю и помню эту поговорку. Именно поэтому мне столько не нравится положение нынешних дел. Слишком рисковую, или правильнее было бы сказать неприятную, информацию знает этот кадр. Рискового тут по большому счету ничего нету, а вот воспоминания о прошлом до сих пор неприятно дергают мои нервные клетки. Мне нечего гордится в своем прошлом. А он это прошлое видит. Довольна? Да совсем я довольна! Прямо таки нет слов до какой степени довольна! Сейчас брошусь в пляски, танцы, оууу ю тац май тралала! Может разбить ему о голову табурет? Нет, убивать я его не планирую, но память отшибет же точно. Так хорошенько смазать. И чтоб наверняка еще и бутылку этого же вина разбить. Чудесный расклад. Но вместо это я ничего не отвечаю и жду чего же там дальше он будет говорить. И он все таки говорит.
- Раз уж ты видишь прошлое, то должен быть в курсе сколько за мной должно следовать мстительных духов.
Что есть, того не отнять. Если взглянуть правде в глаза, то я серийный убийца, совершающий свои преступления более, чем на протяжении 200 лет. Одним духом больше, одним духом меньше. Чего уж там мелочится. Можно прибавит сразу несколько десятков. Чисто для коллекции, или же из спортивного интереса.
- То есть что я знаю о себе? Каждый знает все свои скелеты, не так ли? Вопрос куда логичнее звучал бы «а что же ты знаешь обо мне». Так что же, м? Вдруг я собираю коллекцию мстительных духов тех парней, которые задают слишком много вопросов, слишком много знают и при этом пытаются неудачно шутить, кидая намеки на угрозы?
Все его грешки и оплошность уже успела вспомнить. Надо было побольше кипятка вылить на него. А лучше бы сразу чайником и по морде лица. И никаких извинений и предложений принести мазь, да.
- Люблю послушать о себе с уст других. Обычно я получаюсь воплощением зла и греховности.
ШУТКА! Не люблю я ничего слушать. Люди вообще дебилы и с этим ничего не поделать. Да и ранее я придерживалась принципе «ничто так не льстить женщине, как репутация грешницы». И пусть сейчас у меня немного поменялись на это взгляды, фраза прицепилась к моей персоне железной хваткой. И отлипать всё никак не собирается собираться.

+1

16

Хейден  смотрел на неё и ничего не могу понять. Этот поток грязни напрягал его, заставлял быть жестоким, злобным. Не с лучшей стороны она его узнала, немного стервозного. А знаешь, в чем весь фокус, Кэтти? Что завтра каждый проснется в своем доме в своей постели с жутким осадкой на душе и желанием истребить один другого, или же вообще к чертям не просыпаться этим утром. Потому что ты, моя незабвенная малышка, расскажешь все мужу, а Хейден соберет свои вещи и съедет, если ему не придется истребить пол города. А когда она закроет дверь, Хейден будет ещё по часа смотреть в окно на втором этаже склада, метать взглядом молнии и мысленно провожать её до дома, считая каждый шаг и засекая время. Он будет смотреть в твои окна каждый вечер, изучать распорядок дня, уклад семейной жизни. А потом, в один прекрасный момент, возможно, сгорит его дом, а её бездыханное тело надут на полу. Потому что пока Уайт будет гореть, он мысленно, один за одним, будет вырубать жизневажные органы младого тела миссис Абрамс, ведь неважно, что подумает Демиан, Хейден будет уже мертв.
Интересно, будет ли мужчина с интересом наблюдать за Кэтти в Аду? Он почему-то не сомневался в месте свиданий. Он будет смотреть, как медленно растаскивают её на части "мстительные призраки", о которых так громко и заливисто рассуждает сейчас девушка напротив. Реальная Кэт.
- О нет, дорогая, ты совершенно не злая. Ты просто любящая мать и голодная заботливая жена  темным прошлым. Умрешь за дорогих людей, я прав?
Хейден посмотрел на неё. Сейчас все жесты, взгляды, мимика говорят гораздо больше слов. Они всегда значат больше, прячут потайной смысл, открывают людям глаза. Внезапно враждебность пропадает из его взгляда и жестов, он открывается. Но как маленькой глупой стерве объяснить, что всему должен наступать конец? Беспечная грызня в циклическом направлении следуют по юго-западному ветру, и все новые тепловые волны нагоняются в гостевую комнату по адресу складское, 31. Раздражает. Слишком долго и слишком неправильно. Уайт попытался избавиться от дурных мыслей. Он молча допил бутылку. Нужно всего лишь одно прикосновение, Кэтти. Не больше. И ты уйдешь отсюда, зачарованная и никогда не решишь возвращаться, а мужчина, сидящий напротив тебя, не будет мучатся кошмарами и манией преследования. Но на минуту Хейден пожалел, что упустит такую личность. Ведь слишком не случайно это все должно было произойти, здесь кроется нечто большее, у всего есть смысл. Эта встреча не работает как предупреждение, и из неё ни в одной из параллельных реальностей не вышли бы милые посиделки. Но в этом мире ты выбираешь сам. Все в твоих руках.
- Ты хотела бы забыть меня?
Глупый вопрос. Хейден, будь ты мужчиной, давно покончил бы со всем этим, но он хотел дать ей другой шанс на другую жизнь. Пусть как ни в чем не бывало придет завтра. Настоящий Хейден, он же безумно милый и робкий, смешной и взъерошенный. Пусть она узнает такого его. Так трудно быть сильным. Он встал и потянулся за книгой на столе, но случайно задел девушку локтем.
Случайно.

+1

17

Ты прав. Я умру их. Более того я убью за них и даже думать не стану. Пожалуй, лучше бы этой встречи и не было. Он нашел все мои скелеты. Раз и я открытая книга. Архив, где тут и там информация на меня. Где-то тут и там полные досье на людей, которые есть рядом и которые когда-то были рядом. Я даже не отвечаю на этот его вопрос, он и так понимает в чем дело. Он и так понимает, что он более чем прав.
Хотели ли я забыть его? Да, наверное. Я бы предпочла немного другое знакомство. Что имеем, то и имеем. Чего уж там. Он торкается меня локтем, момент и я уже ничего не помню. Провал. Я у себя в гостиной смотрю в сторону его дома. Знаете, этот сосед какой-то странный. Надо бы его как-нибудь встретить? Или пойти в гости зайти. Знаете, узнать. Что он из себя на самом деле представляет, мило улыбнуться, разведать обстановку. Это же не может навредить? Ведь так? Но не сегодня.  Сегодня у меня не возникает желания идти и устраивать из себя милую домохозяйку.
Странно, но, кажется, я была одета иначе. Уже совсем с ума сошла, честное слово. Я отрываю взгляд от окна и усаживаюсь за рояль. Он мой друг. Я даже не могу сказать, что он немой друг. Его музыка, ноты. Все это в некоторой мере скрашивает заседания взаперти. Сколько это будет длиться? До конца? Не могу себя заставить в это верить. Рано или поздно ведь должно что-то измениться. Что-то всегда меняет нашу с Демианом жизнь. Притом меняет совершенно кардинально. Пальцы сами бегают на черным и белым клавишам. Черные и белые…наша жизнь должна выглядеть именно так. Должна, но далеко не всегда так есть. Белых клавиш было бы слишком мало на инструменте у моей судьбы. Если такое явление, как судьба на самом деле существует. Масса есть доводов для того, чтоб верить в это. Но я всегда предпочитала не верить, а знать, всегда быть уверенной в чем-то. И редко когда была на самом деле уверенна в людях. Или хотя бы уверенна в себе.
И все же взгляд сам убегает к окну. Странный этот сосед. Нужно обязательно познакомится с ним. Но не сегодня, нет-нет, явно не сегодня.

0

18

Отыграно.

0


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Завершенные эпизоды » страсти в маленьком Футлусе