Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Архив эпизодов » Поющие под дождём


Поющие под дождём

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Дата, место: 17 июня 2009, книжный магазин Жеральда

2. Участники: (в порядке очерёдности постов) Жеральд Дюран, Изамур Дюран

3. Сюжет: Дождь, проливной, как из ведра. Ни души на улице - поздний вечер, да и в такую погоду никто и собаку на улицу не выгонит. А до дома далеко, дождь всё сильнее и сильнее...что делать? Нырять в ближайшие двери, разумеется! А там-то тебя уже ждут...впрочем, там тебя ждали много лет...

4. Примечание: Жеральд, Изамур

+1

2

Обыденность. Я к ней уже привык. Привык я и к одиночеству. Пожалуй, в том, чтобы быть одному, нет ничего зазорного: ты сам себе хозяин, ты сам себе на уме.
Я встал, сделал кофе, принял душ. В общем, все, как обычно, ничего нового, ничего сверхъестественного, разве что погода изменилась.
Признаться, чувствовал я себя уставшим, всю ночь не мог уснуть. В прочем, и это было обыденностью. Я словно женился на бессоннице и каждую ночь выполнял супружеский долг.
Викинг развалился на кухне, представляя собой плотный, серый коврик, через который мне пришлось перепрыгивать, пока я колдовал над завтраком. Вечное блюдо вечного холостяка – яичница. А если в нее добавить помидоров, то блюдо можно смело назвать амброзией, пищей Богов.
Завтрак быстро кончился. А впереди меня ждал нудный день в магазине. Когда ты одинок время тянется очень медленно, секунда превращается в минуту, а минута в час. Сколько я уже так живу? Когда я в последний раз куда-нибудь выбирался? Кажется, это было неделю назад и ничем хорошим это не закончилось. Меня снова потрепали за щеку и сказали, что я милый. Я привык. Для меня это уже обыденность.
Я понимал, что в моей жизни не хватает красок. Я словно с черно-белой картинки. Иногда она привлекает своей оригинальностью, своей некой трагичностью, но иногда так и хочется взять карандаши или же краски и раскрасить ее.
В магазине было мало посетителей. Как я уже говорил, сегодня обычный день и обычно у меня мало посетителей. В основном это подростки, которые приходят полистать комиксы или девушки, покупающие очередные женские романы.
Я сидел за прилавком. На столе стояла кружка остывшего чая, под ногами спал волкодав. Ноги я вытянул и положил на небольшой стульчик, всегда держу его у прилавка, чтобы вытянуть ноги. А на ногах покоился ноутбук, я снова был погружен в свою книгу. Ко мне пришла бессонница, и ушло вдохновение. Вот уже несколько дней я писал и переписывал одну и ту же главу.
На улице пошел дождь, Викинг забился под прилавок. Такой большой и боится грома. Смех, да и только. Я решил отложить написание книги на неопределенный срок. Ко мне в магазин поступили новые приключенческие романы какого-то начинающего писателя. Что же, самое время заняться дегустацией.

0

3

Единственный закон, действующий здесь - это закон Мерфи. Иначе нет другого объяснения, почему именно в мой долгожданный выходной полил проливной дождь. Ну и я хороша - не посмотрев прогноза, выскочила на улицу без зонтика. Святая простота! За это стоило поплатиться.
А ведь день начинался так хорошо: ровно месяц назад закончился наконец этот чёртов развод, и я решила отпраздновать это. Заранее выхлопотала себе выходной, сняла с карточки деньги, решив потратить их в магазинах. С утра ещё светило солнышко, и поэтому я наивно решила, что так будет весь день. Разумеется, куда уж тут без гримасничанья перед зеркалом в процессе подбора шляпы - эту маленькую блажь я себе позволяю, хорошая шляпка бодрит лучше кофе. Всё, день мой. Проживут они без меня, врачей много, сегодня я - женщина. Не замужняя дама в бракоразводном процессе, не врач, а женщина. Которая хочет потратить деньги в шоппинге.
Я не страшный шопоголик, но раз в месяц позволяю себе выбраться за покупками. Очередная шляпа, количество которых доводило бывшего - о, как прекрасно это осознавать1 - мужа до белого каления. Платье. Туфли на работу. Маленькие житейские мелочи, которые позволяют даме оставаться на виду и чувствовать себя уверенно и радостно. Вот и я неторопливо сновала по магазинам, приглядываясь, осматриваясь. Смысл этого чисто женского ритуала - не столько купить, сколько посмотреть. Но даже при этом я оказалась с несколькими увесистыми пакетами, когда вышла на улицу.
И тут-то выяснилось, что зря я забыла зонтик. С неба на меня обрушились потоки воды. До дома было очень далеко, пешком под таким дождём бежать бесполезно - простужусь непременно. Всё-таки я решила хоть немного сократить расстояние: лавируя между лужами и людьми, я тронулась к дому. Но вскоре, поняв, что я вымоталась, я остановилась. Место было незнакомое: видать, в спешке я где-то завернула не туда и проворонила свой маршрут. Сняв с головы шляпу, я поняла, что она безнадёжно испорчена, а сама я вымокла до нитки и больше похожа на тощего мокрого котёнка, чем на человека. Дождь не собирался прекращать лить, а танцевать под ним, выискивая путь домой, я не собиралась. Было безлюдно, холодно, неприятно.
Впереди забрезжил луч надежды - вывеска магазина. Горел свет - значит, он открыт. Так уж и быть: лучше я пережду дождь там. Вдалеке загрохотал гром, я вздрогнула от неожиданного звука и направилась к магазину. Books, гласила его вывеска, значит, я точно там не заскучаю в ожидании. Всегда любила книги, читая всё, что попадалось на мои глаза. Воодушевлённая, я решительно толкнула ручку двери и вошла в магазин.
Меня обдало теплом и умиротворённой тишиной, царившей внутри. Снаружи опять раздался гром, но мне уже было всё равно. Я оглянулась: полки с книгами, много, много полок с книгами, прилавок с работающим за ним парнем. Самый обычный магазин неожиданно стал для меня спасением. Я прошлась мимо полок, проводя рукой по корешкам книг, и подошла к прилавку, всё ещё сжимая похожую на мокрую тряпку шляпу. Только едва я собиралась поздороваться, как чихнула. Вообще отлично, только заболеть мне не хватало.
Сидевший за прилавком поднял голову и, кажется, пожелал здоровья. дежурная фраза.
- Спасибо, - вежливо ответила я, - скажите, у вас нет чего-нибудь тёплого? Боюсь простудиться из-за этого ливня.
Я смогла получше разглядеть лицо продавца. Он вряд ли намного старше меня, и очень кого-то напоминает. Я забавно нахмурилась, пытаясь вспомнить, кого же, и опять по старой привычке, оставшейся ещё со студенческих лет, закусила нижнюю губу.

+1

4

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/b/6/e2254222.mp3 |Tant Que C'est Toi[/mymp3]
Женщины странные существа. Когда они рядом, мужчины страдают.
Всегда, постоянно. Они заставляют нас любить. А мы поддаемся. А мы дрессированные.

Судьба. Жизнь. Эти две вечные подруги всегда подшучивали надо мной. И им это нравилось, ведь, порой, я просто не мог справиться с ситуацией. Я нелепый, скромный, неотесанный. Не те данные, чтобы жить на острове, а точнее выживать.
Очередная шутка, брошенная, словно кость голодному псу. Я устал от этого. Но, признаться, этой косточки я был рад. Безумно рад, счастлив, словно ребенок.
На улице лил дождь. Лил, как из ведра. Магазин, в принципе, можно закрывать, сегодня никто бы уже и не зашел, все сидят дома и согреваются. Викинг все так же жался к моей ноге, прячась под прилавком. Вдруг послышался звон колокольчика в дверях, я оторвался от книги, посмотрел в сторону выхода. Девушка, а может и женщина, во всяком случае, выглядела она прекрасно. Свежа и красива, нечего сказать, словно сошла с картины итальянского мастера эпохи Возрождения.
Я молчал, глазами следил за ней. Викинг тоже заинтересовался, он встал и присел возле прилавка. Смотрите-ка, как осмелел пес при виде красивой женщины. Все-таки правду говорят, красота спасет мир.
Я внимательно следил за каждым ее движением. Я был очарован ей. Представляете? Сразила наповал. На моем лице появилась мечтательная улыбка, в прочем, как всегда. Вот только теперь она была оправдана, я улыбался милой гостье.
Женщина подошла к прилавку. Собака стала обнюхивать ее ногу, радостно виляя хвостом, будто встретила старую подругу. Женщина чихнула, а я лишь улыбнулся шире и встал.
-Будьте здоровы – аккуратно и тихонечко вставил я свою реплику, боясь спугнуть атмосферу. А атмосфера была сказочной. Я бы сказал, в духе Диснея или Голливудского фильма. Постановочное свидание. Мы должны были встретиться. Она любит читать, а у меня книжный магазин. Мы нужны друг другу. Но, дело даже не в ее любви к книгам и не в моем бизнесе. Дело в нас, ведь мы, когда-то любили друг друга. А я люблю ее до сих пор. Сколько пережил, как тяжело было убить то угнетающее чувство, которое и слова не описать. Мены вышвырнули за дверь, как старый башмак. Хотя, я был молод, остро все воспринял. Натерпелась тогда она от меня. Даже как-то стыдно.
А что теперь? Как она здесь оказалась? Она забавно нахмурилась, глядя на меня, будто пыталась вглядеться в мое лицо. Не чего ты? Я же совсем не изменился, разве что оброс щетиной и отрастил волосы.
-Изамур? – поинтересовался я, не скрывая радости.
Сколько лет прошло? Вспоминать страшно, ведь десять лет точно уже за спиной. А ведь мы могли бы быть вместе. Сейчас она, скорее всего, замужем, родила детишек и вот сейчас выбралась прогуляться по магазинам.
Я не стал дожидаться ответа. Вероятнее всего я обознался. Однако что-то подсказывало, что это не так. Я знал ее от и до, я знал каждую черту ее лица, я любил каждый изгиб ее тела. Я вспомнил молодость, университет. Прекрасные годы. Мы веселились, гуляли, пропадали на вечеринках. Да, остров несбыточных надежд, а кутить любили все без исключения. В этом мы все равны.
-Да, конечно. Чай, кофе? Может быть шоколад? – тут уж я вспомнил, что не представился и протянул женщине руку в знак приветствия, - Жеральд Дюран, будем знакомы. Пройдем наверх? Ах, извините, это Викинг, вы его не бойтесь. Он только с виду грозный, на самом же деле божий одуванчик, честное слово.
Без сомнений, это была Изамур, моя Изамур. Интересно, что творится в ее голове? Вспомнила она меня? Сплошные вопросы. Я всегда кормил себя вопросами, обещаниями и прочей ерундой. А на деле зажимался и переставал штурмовать крепость. Помню, в университете нас познакомил мой друг. Так бы я не рискнул к ней подойти. Собственно, эта крепость сдалась и без осады. Неужто я так был хорош? Признаться, я никогда не понимал, что она во мне нашла, а когда бросила, я знал почему. И ее отговорка меня не убедила. Я знал, что дело было во мне. Мне многие говорили, что я внушил себе это, возможно они правы, но все же, моя нелепость не сыграла на руку, вот теперь я и хожу холостяком, прожигая свои денечки в магазинчике на Фрай Стрит.

+1

5

[mymp3]http://music.yandex.ru/#!/search?text=Scorpions%20%E2%80%93%20Holiday|Scorpions - Holiday[/mymp3]
Мне кажется, что это сон, и я сама себе снюсь. Всё вокруг похоже на декорации к старинному венецианскому фильму - сказочный магазин, уставленный тысячами переплётов, хранящих свои тайны за шуршащими обложками, огромный прекрасный пёс, севший неподалёку от меня и почему-то совсем не внушающий страха - хотя обычно я побаиваюсь таких больших собак, - и человек, нет - два человека, которым суждено, наверное, было встретиться здесь и сейчас.
Искал ли кто-то? - Нет. Потому что знали: находишь только тогда, когда не ищешь. Потому и жили так, словно забыли, словно ничего и не было. Потому что знали.
И я знала. Просто рутина ежедневности упорно говорила мне, что это конец, что пора всё забыть и погрузиться с головой в рутину. Кому бы говорила, только не мне.
Дождь снаружи словно стал тише, боясь нам помешать, не слышно было больше топота ног, шума машин - только тишина и два человека, которые ждали этого момента.
К чему формальности? Я его узнала. Как я могла забыть его? Всё былое в единый мог пронеслось перед глазами. Если бы я могла сама составлять свою жизнь из отдельных фрагментов, то нарезала бы то время, когда мы были вместе, и раскидала бы повсюду, где было тяжело, где казалось, что слишком многое потеряно. Чтобы эти минуты освещались тем невероятным счастьем, которое я испытывала.
Он даже моё имя произнёс по-особому, по-своему - или это ветер прошумел, обманув меня? Нет уж, больше я не дам себя обманывать той мишурой, которою считала своей жизнью. Я словно почувствовала, как молодею, как опять во мне просыпается сладко спавшая до этого другая Изамур - не Изамбур Рейнел, а Изамур Шенье, студентка с длинными волосами и задорной улыбкой, легко заводившая знакомства и романы и так же легко их рвавшая.
Я поймала себя на том, что улыбаюсь ему - Жеральду, тому Жеральду, которого я в первую встречу шутливо назвала медвежонком - за какую-то неуклюжесть и в то же время за доброту, которой лучились его глаза. Прямо как сейчас. А ведь и правда интересно - нашёл ли он другую? Может, то место, которое могла бы занимать я, обжила женщина, другая, и возможно, она сейчас спустится по лестнице, грозно поглядев на мужа, а из-за её спины выглянет ребёнок - непременно сын. Ах да, я же всегда сама ему говорила, что Жеральду не к лицу будет растить дочь.
Я всё ещё улыбалась, глядя ему в глаза. Всё такие же добрые. Ты не изменился, милый друг. А вот я - да. Я Изамур, только где-то внутри. Признаешь ли во мне ту девушку, будоражившую своими выходками университет?
- Да, это я, - тихо, только тихо, чтобы не заглушать шум дождя.
Он заговорил, а я улыбалась, стараясь заставить себя вслушиваться и понимать. Зачем представляться, если я и так знаю, кто ты? Я пожала протянутую руку, и от этого прикосновения стало вдруг тепло и почему-то так весело, что я закусила губу и спрятала глаза, чтобы не рассмеяться, и позволила себе всего один лукавый взгляд из-под ресниц. Жеральд, ну почему ты такой смешной? Милый мой, медвежонок, спусти с себя эту официальность! Не заставляй и меня выкинуть что-нибудь неподобающее. Меня отвлекла собака, которая, услышав своё имя, подошла ко мне и ткнулась холодным носом в ногу. Маленький ещё, а уже высокий. Когда успел обзавестись новым другом?
- Какой красивый, Викинг, - я присела к собаке, проводя ладонью по его жёсткой шерсти и успокаиваясь, пряча невольную улыбку. Пёс, видимо, почуяв моё настроение, приник к полу, стуча хвостом, и вдруг бросился на мою ногу. То ли он играть хотел, то ли успокоить меня, но силы он не рассчитал, пройдясь зубами по ступне.
- Божий одуванчик? - переспросила я. Больно не было, зато спокойствие вновь вернулось ко мне. Викинг с виноватым взглядом сел около меня, но, едва я встала, вскочил и пошёл за мной. Что, не доел ещё?
- Всё в порядке, - уверила я Жеральда. Нога и правда не болела, - конечно, пойдём.
Пока мы втроём поднимались, я опять начала улыбаться. Неужели он здесь и живёт - над своим магазином? Это было так в его духе - совмещать жизнь и работу. Я так никогда и не смогла научиться его умению жить - меня несло из стороны в сторону, а он, как мне казалось, всегда оставался при своём. Но мне так только казалось, не может человек всегда оставаться на плаву. Чем он меня покорил, что я позволила себе потом бежать прочь. забыть его? Никогда не забуду, как переживала в то время, как мне недоставало его. Почему-то я на подсознательном уровне сравнивала людей - всех друг с другом, с ранних лет. Это помогало лучше понять их. Понимать Жеральда я отчасти поняла после того, как мы разбежались. При мысли о нём вспоминается в первую очередь его улыбка и доброта, словно окружающая его и заражающая всех вокруг. Тяжело же тебе было со мной, неуёмной, беспричинно весёлой!

0


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Архив эпизодов » Поющие под дождём