Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Архив эпизодов » от заката до рассвета


от заката до рассвета

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Если вы хотите, чтобы гости побыстрее ушли, спросите у них в долг. А если хотите, чтобы они подольше оставались, спросите у них совета.
(с)

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m48lz5m3Eq1rwulq9o1_1280.jpg

1. Дата, место:
Хоплесс-сити, чердак церкви
2. Участники:
Sébastien Morel, Cassie Cat
3. Сюжет:
Как Себастьян лечил старую облезлую кошку ;3
4. Примечание:
Кэсси
Себастьян

Отредактировано Cassie Cat (17th Jun 2012 23:02:41)

+2

2

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/6/3/ce0c1aea.mp3|La Bastille[/mymp3]
Когда люди скучают от одиночества, они заводят питомцев.
Когда люди наслаждаются одиночеством, к ним приходят кошки,
желая составить компанию.

Себа (с)

look

http://uploads.ru/i/8/A/x/8AxN0.jpg

Жизнь – череда событий. Хороших и плохих. В моей жизни нет ничего завидного, сплошная серость, от которой становится тошно. Но я сам посадил себя в клетку, сам закрыл ее и сам проглотил ключ. Я сам загнал себя в угол, я сам влюбил себя в одиночество.
Обычный летний день, разве что душно и жарко. Капельки пота росой рассыпались на лбу, а рука то и дело убивала их. Подушечки пальцев убивали каждую капельку, беспощадно, неумолимо.
Хотелось есть, хотелось пить, хотелось кокса, хотелось умереть. Желаниями я не похож на других людей. Кто-то хочет новый дом, новую машину, а я выживаю, борюсь за свою жизнь, в то время как она не стоит и ломаного гроша. Я хочу умереть, но я хочу выжить.
Я забрел в парк. Честно, это было опасно для меня, совсем недавно мне удалось удрать, вырваться из лап лабораторных крыс, что возомнили себя ученными.  Я сам виноват, я сам подписал себе смертный приговор. Нет, я об этом уже говорил, в самом начале. Все сам.
В парке я уселся на скамейке. Залез на нее с ногами, растянулся, как какой-то грязный бродяга, кем я и являлся. Последняя сигарета. Я ее уже начинал курить, но решил приберечь на потом. Это потом настало.
Я лежал на скамейке, смотрел на проплывающие облака, на кроны деревьев. Табак тлел, медленно, бесконечно. Дым прозрачным ядом пробирался в меня, глубже. Губы пересохли, я вглядывался в прохожих, а они делали вид, что не замечают меня. Если бы я на них не смотрел, они бы смотрели на меня, не скрывая интереса. Пока я не вижу, они бы изучили каждый сантиметр моего тела, каждую линию моего измученного лица. Снова появилось желание умереть в сточной канаве, а еще мне хотелось есть.
Я не гордый, не прихотливый, я вырос в приюте, я знаю, что значит «плохо». Точнее, я не знаю, что значит «хорошо». Поэтому «хорошо» перестало существовать, а «плохо» стало нормой.
Я встал, выбросил сигарету, которая уже не представляла ценности. Я направился к толпе людей. Мне было все равно, кто они такие, что у них за плечами, какой жизненный опыт, сколько детей. Мне хотелось есть и мной действовали инстинкты. Я, буквально, ворвался в толпу, сталкиваясь со всеми. Пальцы ловко пробрались в карман. Здесь ключи, они не нужны. Рука пробралась в другой карман. Здесь пачка сигарет. Забрал. Подушечки пальцев нащупали кошелек в сумочке какой-то женщины. Я не буду извиняться, ведь мне нужнее, а ты ешь всегда и постоянно. Даже воздух для вас стал пищей, для вас, сытых людей. А для меня это яд, который душит меня, от которого дышать становится еще тяжелее, я задыхаюсь.
В кошельке деньги – это так предсказуемо. Мне их хватит на неделю, если не буду тратить на все подряд. Но я потратил все. Я не ем в кафе, я покупаю еду и ем у себя на чердаке. Я купил дешевого пойла, вроде виски, если верить этикетке. Я заглянул к старому знакомому, он продал мне дозу. Нынче дорого стоят вредные привычки.
Знакомый фасад. Правильный, святой, божественный. Стрельчатые арки, окна, контрфорс, соединенный аркбутаном. Католический храм с элементами готики. Зачем же так изводить себя и возвращаться в былые время, когда в наше время все стали безбожниками и крест носят для красоты. И я ношу. Я внушаю всем, что верую, а на самом деле не верю даже себе.
В храме было пустовато, всего парочка человек, которые, скорей всего, пришли сюда подумать. Нынче католики не молятся, а думают. И правильно делают, слова нынче пустой звон. Один я могу сказать и сделать, точнее сказать и это свершиться. Что ученые со мной сделали, до сих пор не понятно. Новые способности вдохновляют и пугают.
Поднимаясь к себе на чердак, заметил кровавые следы, оставленные маленькими лапками. Скорее всего кошка. Как она проскользнула сюда?  Я заполз в комнату, жара меня все-таки сломила, да и чрезмерное курение вредит здоровью, не стоит забывать об этом.
В принципе, картина обычная. Вокруг хлам, а в центре матрац. Единственным новым мазком на полотне была кошка. Я в породах толком не разбираюсь, поэтому не могу сказать, какой породы была кошка. Она была пушистой, глаза у нее были вроде желтые, такого песочного оттенка, нос приплюснут, будто ее ударили чем-то по морде. Я коснулся кошки, она вздрогнула и издала непонятный звук, похожий на рычание и писк одновременно. Я сразу же отдернул руку, она была в крови. Я разглядывал руку, хотя не мешало бы помочь кошке.
-Ну и что мне с тобой делать, горемычная? – поинтересовался я у животного, которое положила голову на матрац и недовольно виляла хвостом. – Жди меня здесь! – сказал я кошке, будто та могла куда-то деться.
У работников церкви был свой уголок. Комнатка, кухня. Я пробрался на кухню, тихо, бесшумно, словно тень. Пожалуй, пробираться в чужой дом куда проще, чем пробраться на церковную кухню, если можно ее так обозвать. Я стащил полотенца, в глубокую чашку налил теплой воды из чугунного чайника, набрал воды в бутылку. В общем, казалось, будто я делал запасы на зиму или чтобы пережить апокалипсис.
Никогда не мог подумать, что сжалюсь над животным. Всегда к ним равнодушно относился. Есть и есть, нет и нет. Примерно по такому принципу. Я смочил одно из полотенец в теплой воде, промыл раны животного. Кошка, естественно, пыталась возразить и высказать свое недовольство.
-Тише ты! – пытался угомонить кошку. Ненависть, отчаяние, страх, сколько эмоций переполняло это существо. Даже как-то странно, что какое-то животное может столько чувствовать. Я мигом заставил ее расслабиться, здесь нет ничего сложного. Мысленно пробираешься в ее тело, в ее голову и будто пытаешься задушить эмоцию. Тоже интересная способность, вот только я и не понял, полезная или не очень.
Я ее перевязал другим, сухим полотенцем, разодрав его на несколько узких повязок. Кошка была похожа на раненного бойца время Второй Мировой. Вода окрасилась в алый цвет от крови. Этот коктейль я поставил у двери, а кошку положил на подушку на кровати.
-Ты, стало быть, есть хочешь? Сейчас – пакет с едой и пойлом. Я с радостью поделился бы с животинкой виски, но, думаю, ей сейчас по душе будут копченые колбаски, которые мне удалось купить подешевле. Видимо, завтра послезавтра их нельзя будет есть. Мне все равно, кошке тоже. Зубами я откусывал маленькие кусочки, складывал их на клочок газеты – это и будет ее миской.

+3

3

Уплываешь.
Стучит в висках. Круги перед глазами.
Вокруг тебя лишь море, безграничное синее пространство. Оно заполняет тебя, проникает под кожу. Твои глаза, лицо, душа – и всё в темноте. Приоткрываешь глаз.
Темнота.
Раз за разом хлопаешь ресницами, между реальностью и синим морем.  Не чувствуешь пальцев.
Улыбаешься прохожим, брызгаешься дождем. Галлюцинации?
Смотришь  зеркало на книжный магазин. О, мороженое. Темнота.
Это очень странно идти, когда ноги сводит от слабости. Ты переставляешь лапы, взбираешься куда-то. Тебе нужно спрятаться, пока ты ещё не отключилась. Тебя не должны найти. Страх.
Мягкие лапы тяжело опускаются на брусчатку. Рассудок, ты здесь? Идёшь по лестницы. Тогда, тогда, что было до этого? Трудно набрать воздух в легкие. Чуешь что-то хорошее. Странно, да?
Ты кошка.
Всё кажется большим и нелепым.
Поднимаешь мордочку в небо. Оказывается лето. И ты стараешься не думать о том, что где-то есть нормальная жизнь. Что где-то нет этих гребаных способностей, и кому-то не приходится сбегать от мужиков  с ножами. Помнишь, что такое зима? Снег? Когда-то у тебя было всё это. 
Ты не хочешь умирать. Нет, не так.
Ты тут почти два года. Ты добилась того, о чем мечтала, так что же?
Месяц бегаешь по помойкам от собак. Эта не та жизнь, о которой ты мечтала. 
На тебе, наверное ,нелепая рубашка или что-то в этом роде. Может халат, в котором ты была в лаборатории. А может ты так и останешься с черной шерстью, и будешь скитаться всю жизнь. Да, Кэсси?
А ещё ты очень пушистая.
Теперь ты где-то наверху, бесшумно сваливаешься на бок. Может, боль пройдет сама?
Тебя подхватывают и несут куда-то. Что- то делают. Паника. Страх. Чьи-то голоса. Голос.
Твой разум, словно тигр в запертой клетке, он мечется, но не может ничего не сделать. И снова темнота.
Ты подружилась с ней за это время, верно?
Словно американские горки. Вверх и вниз, по накатанной. Тебя заносит на поворотах, ты кричишь от страха, нет никакой радости. Поднимаешь кури ввысь и пытаешься лететь.  Держишься за вагончик, боишься упасть. Вверх-вниз. Вверх-вниз.
Ты молчишь.
Сознание уплывает.
Что дальше?
Тебя нет. И тебе больно.
Чужое присутствие, то здесь, то там.
\забытье\
Легче. Намного. Тишина. Сколько времени прошло?
Неважно. Чуешь мясо. Скрываешь рвотные позывы. Больно двигаться и больно думать. Бог болит, да, болит, но эта боль больше не обрушивается на тебя.
Он симпатичный.
Урчишь. Урчит твой живот.
Ты же не ешь колбасу, верно? У него есть яблоко?
- … воды…
Кэсси, ты последняя дура. Не умеешь держать себя в руках.
Я превратилась? Да,вот почему больно. Бесконтрольно, ты начинаешь мерцать. Туда-сюда, туда-сюда. Человек-кошка, кошка-человек. Дурочка Кэсси.
За такое ведь не убивают, верно?
Лишь избавляются от свидетелей.

+1

4

Каждый имеет право на жизнь. Я, эта кошка. Мы с ней похожи. Она бродяга, я бродяга. Мы оба воюем с обществом, с судьбой, с жизнью за право просто существовать. Хотя бы существовать. Я не прошу большего. Я никогда не просил. Я всегда брал, брал то, что мне нужно, необходимо. То, в чем я нуждаюсь. А так и надо жить, по-другому никак. Иначе ты становишься пленником собственной жизни. Квартира, машина, престижная работа. Все вы, что считаете, что живете так, как хотите, вы гнилые. Прогнили, вы ветошь. Я – человек. А вы смотрите косо на меня, считая лишним лоскутком вашего «прекрасного» ковра.
Вы не любите меня. Но вы отыгрываетесь на бездомных животных, комментируя свои действия достаточно глупо. Их много, вас тоже, они переносчики заразы, но вы тоже не святые. Кошки, собаки, прочая живность, они не переносят те страшные болезни, которые вы передаете друг другу после ваших массовых сношений. Вы посмотрите на себя и ответьте на вопрос, зачем?
Да, во мне проснулся борец за права животных. Но он бы и не просыпался, если бы и меня не относили к обществу канализационных крыс. Я как бы защищаю своих братьев, своих сестер.
Кошка лежала на подушках. Мурчала. Кто же ее так? Зачем я спрашиваю, если ответ очевиден? Люди. Люди, переносящие на своих гениталиях все лихорадки мира, решили избавиться от кошки, от переносчика какой-нибудь чесотки или банальной аллергии. Одним пальцем я аккуратно провел ей вдоль носа: от кончика до лба.
Казалось, она спала. Чудное существо. Я ее понимаю. Я тоже всеми гоним.
Прошло около часа. Я сидел на полу в углу. Лбом уткнулся в согнутые колени, два пальца сжимали потухшую сигарету, рядом стояла открытая бутылка дешевого виски. Я сделал всего пару глотков. На большее меня не хватило.
Я услышал чей-то хриплый голос. Вздрогнул, осмотрелся. Кошка. Все так же лежит. Я потянулся, протер глаза, встал, пытаясь размять ноги. Однако меня ждал сюрприз. Животное оказалось и не животным.
Анимаг. Они существуют? Я о них читал, но не знал, что встречусь с подобными существами. Ступор. Оцепенение. Я и не знал, что делать. Хотя, она сама мне сказала, что делать. Вода. Ей нужна вода, живительная влага. Называйте, как хотите.
Я взял бутылку с водой. Ее там было не много, меньше полбутылки. Я быстрым шагом преодолел расстояние, что разделяло меня и кошку. А она и не кошка вовсе, а она и не человек.
Я присел рядом, положил ее голову себе на колени, поил из бутылки, словно кормил младенца. Ей было больно, я это чувствовал, ей было страшно, я это ощущал.
-Кто ты? – прохрипел я, пытаясь утихомирить ее страх. Побороть эмоции животное в разы легче, чем утихомирить человеческие чувства.
Девушка была мила. Смуглая кожа, блестящие глаза. Она была словно точеной фигуркой из грубого камня. Ничего не стоит, но все-таки привлекает глаз. Искусство не понять, так же, как и не понять женскую красоту. Все это так зыбко, все это так относительно.
Я не стал дожидаться ответа. Для себя я решил, кто она. Я придумал ей имя, я знал, что она кошка. А человек? Я тоже человек, но моей человеческой сущностью никто не интересуется. Если она скажет, я запомню, если не скажет, она всегда будет кошкой.
Кошка. Я ее прозвал Мюрон. Читай с правильно интонацией, смягчи «ю», убери «н» и создай носовой звук на конце. С французского ежевика. Я люблю ежевику. Мне понравилась черная морда кошки. И теперь она ежевичная. Ежевичная кошка. Мюрон.
Я не знаю зачем, я не знаю почему, но я сидел и гладил девушку, словно кошку. Гладил ее руку, от плеча до локтя. Смотрел ей в глаза, пытался что-то разглядеть. Что-то значимое, что-то интересное. Пустые, стеклянные.
Я аккуратно встал, поднял виски с пола, сделал глоток. Поморщился, прижал руку к носу, пытался дышать.
-Будешь? Есть хочешь?
И все же к кошке у меня интереса было больше, чем к человеку. Очередному человеку. Но она мне нравилась. Только потому, что мы с ней одной крови, ребята с одной улицы, ребята с одним лицом – бродяги.

+1

5

Время утекает сквозь пальцы, ты теряешься в небытие.
Серыми разводами пускается по стенам мирские мысли, смешивается воедино все в тебе, прошлое ли, будущее ли. Тенью ложатся осколки боли, томящей, распирающей. В каком ты мире?
Твои глаза слегка приоткрываются, перед тобой черные кудри, нависающие на глаза. Бред.
Кудри путаются между собой, застилаю тебе глаза, и не знаешь, чего ожидать. Все плывет. Туман. Нежная дымка средь бела дня. Ты чувствуешь чей-то взгляд на себе.
Два ярких глаза.
Наверное, ты тянешь руку к ним, пытаешься ухватится за последний кусок реальности, нежно что-то шепчешь. Но это всё бред. Это одиночество в глазах напротив, оно манит к себе.
Ты захлебываешься в глотках воды, не ожидаешь. Она кажется тебе океаном, безликой массой голубых волн. Ты слышишь звук прибоя, ощущаешь теплые волны соленой воды в себе. Она быстрыми толчками успокаивает твоё горло, журчит по желудку.
Тебя несут теплые волны к далеким берегам. Мимо плывут люди, вещи, обрывки столь знакомых фраз. Вокруг ветер, бушующий, но не с тобой. Эта жизнь, наш вечный поиск того, что нам не суждено найти. Мы боремся за вечные попытки неоправданных надежд, мы мучаемся от собственного осознания беспомощности, бесполезности.
Что нам нужно?
Ты тянешься к чему-то очень далекому, к солнцу на небе, что обжигает. Следуешь за путеводной луной, слишком холодной, что бы думать. Все сливается и превращается в два горячих темно-карих глаза, в которых отражается твой собственный страх.
Кто я?
Ты нелепо мяучешь ему на ухо. Хочешь съязвить, но слетает лишь глупое "Мяу". И это неважно, ты тихо начинаешь мурлыкать в этих надежных мужских руках, мурлыкать от уходящей боли.
Почему все люди думают, что кошки мурлычут только от счастья? Мы испытываем боль и страх. Мы прикрываемся мурлыканьем, мы мурлычем, потому что хотим кричать на весь мир, когда людям нас не понять. Мы тоже чувствуем.
Ты приподнимаешь голову и открываешь глаза.
Глаза действительно открыты, ты видишь все четко и ясно. Тебе лучше.
Он спрашивает что-то про еду, и ты лишь иронично смотришь на него, ему не объяснить твои вкусовые пристрастия. Ты бы съела сейчас что-нибудь жутко сладкое, безе, например. Глупо.
Твой хвост старательно движется по кровати из стороны в стороны. Каждое движение отзывается болью где-то внутри. Но сейчас ты в реальности, это все происходит на самом деле, ты знаешь, ты чувствуешь.
Надо бы зализать раны, но нет сил дотянуться.
Просто лежишь, просто смотришь, благодарно жмуришься.
Боль никуда не ушла.
Лишь утихла, хриплым покалыванием оставаясь на порезах. Пульсирует в висках. Серый свет проникает в темную комнату, хотя для тебя все серо. Ты видишь мир не так, как люди. Для тебя нет оттенков, нет цветов.
Гармония.
Ты угадываешь, твой человек внутри все знает. Это странно чувство, чувство человека в тебе.
Неприятно.
Тебе так хочется поговорить с ним. Почему? Тебе хочется спросить его, издать какие-то звуки. Он нравится тебе. Щемящая тоска внутри тебя тянется к нему.
Ах, если бы кошки умели говорить...

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Архив эпизодов » от заката до рассвета