Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Завершенные эпизоды » Пришла любовь - каникулы у разума.


Пришла любовь - каникулы у разума.

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

И что она хочет от него услышать? Интересную историю жизни? Сказку про принцессу и принца в тридевятом королевстве? О большой и взаимной любви к ней? Нет, не сможет... Как жаль, что в медицинском институте этому не учат. Так бы может чего и знал. А только вот разговаривать его там толком не учили. Что ни брякнет – то не к слову. В его случае лучше как можно чаще молчать. Особенно когда чем-то недоволен или обозлен, тогда вообще язык лучше обрезать, чтобы потом никто не захотел его придушить. Уже столько раз заводился новыми врагами только потому, что сказал им что-то саркастически смешное об их личности конечно.
-Извини, я не знаю ничего увлекательного, чтобы тебе рассказать, - да, действительно. О чем он может говорить? Чем поддержать беседу? Научными исследованиями? Маловероятно, что это ей интересно. А чем она интересуется – даже и неизвестно. Просто темный лес. Что ей может быть угодно? Так что для собственной безопасности лучше спросить. Так обычно лучше выходит да быстрее.
-Давай лучше ты будешь задавать вопросы, а я на них отвечать и наоборот? – когда тебе дают вопрос, так намного легче. Есть определенность. Знаешь, что можно сказать. В каком-то одном направлении мыслить. Да и когда тебе говорят "расскажи что-нибудь", все мысли как-то сразу быстро улетучиваются и уходят в долговременный отпуск. Это фраза больше всего заставляет заткнуться и отключить мозг. Так же как и "делай что хочешь" ведь сразу не хочется ничего делать, правда?
-Я начинаю, и только попробуй отвиливать от вопроса, - улыбнулся глядя на нее. Такая миленькая. Как можно было не влюбиться? Такое хорошенькое создание, прямо таки сразу возникает желание обнять и расцеловать. Особенно сейчас. Они сидели на кровати. Аннет укуталась в одеяло и устроилась на его плече. Даже двигаться было волнительно, вдруг она уберет свою голову? Как-то все равно ещё непривычно было наблюдать за тем, что тебя кто-то любит и печется о тебе.  Редкое явление в его доме. Хоте нет, теперь это их дом. Он больше не один, а на какое время он думать не хотел. Все узнается позже. Поживем - увидим.
-Расскажи о том, как ты жила на острове в мирное время? – ему это было всегда интересно. Даже не о ней. Как можно было спокойно жить? Когда лаборатория всегда и везде не уменьшала своих оборотов. Он жил только там. Ничего не зная и не ведая о нормальной жизни. Даже когда жил в Америке.
Просто жил работой. Всё время. Да и не смог бы уже что-то изменить. Это все стало настолько родным, что отвыкнуть от этого – огромный шаг к нормализации. Но от этого уже не уйти…. Может, даже к счастью. Обычно перемены в его жизни – не к самому лучшему. После них становится ещё хуже, чем раньше. Работал в лаборатории и проживал тоже там же, никому не мешал, захотел что-то поменять и ушел, тем самым объявив себя врагом народа. Теперь отсиживается в своей хижинке.
Такая же фигня была с рукой… за место которой теперь сверкает металлический протез. Он не сильно жалеет об утерянном, но все-таки из-за него возникает некий дискомфорт…. Особенно когда на твою механическую конечность заглядывают вполне здоровые люди. Многие, наверняка, осуждаю, да и ладно. Не от них зависит его мнение. Теперь его настроение зависит только от нее.... Если она грустная - постарается рассмешить, вот хоть надоест до смерти, но будет смешить, а если она будет смеяться - так и сам не сдержишься от её заразительной улыбки.... Чтож любовь с людьми-то делает....

+1

22

-Извини, я не знаю ничего увлекательного, чтобы тебе рассказать.
- Я же не поэму прошу тебя написать. Не нужна ей поэма. Да ей просто хочется слушать его голос. А так. В принципе, он может и молчать. Рядом и уже хорошо. Теперь уж она его не отпустит. Не даст ему ничего ломать. Не даст ему снова путать нитку в морской узел. Ещё чего!
-Давай лучше ты будешь задавать вопросы, а я на них отвечать и наоборот?
- Ну, ладно. Уговорил. Правда вот ей сейчас меньше всего хочется говорить. Равно как и шевелится. Как бы она ни куталась в одеяло и ни прижималась к Рокки, всё равно было холодно. Она потянулась к кружке с чаем.
- Я начинаю, и только попробуй отвиливать от вопроса.
- Разве ж от тебя увильнешь? – Аннет улыбнулась, отлипая от кружки, - валяй свой вопрос. Только давай, чтобы я в обморок не упала, ага? кружка вернулась назад, а девушка в прежнее место положения. Рокки не двигался, чем несказанно радовал. Ей так хотелось льнуть к нему…. Он был такой теплый….
- расскажи о том, как ты жила на острове в мирное время?
- ох, ты, вопрос прямо в почку. Ммм… для меня всё здесь было новое, неизведанное, совсем другая жизнь. Разные люди, разные принципы, разная привычка жить. А ещё моя непреодолимая тяга к приключениям… Мы друг без друга жить не можем. Чувствуем себя как-то не ахти как. Знаешь, у меня ведь даже первый Новый Год не прошёл по человечески. Нашла-таки приключения. На супермаркет напали и айда половина в заложниках. Я канечна попала в эту самую горемычную половину, - она подняла на него глаза, - ну вот… А потом всё закончилось, как страшный сон. Но мне ведь мало приключений. Лаборатория. И чего меня туда понесло? Ну, вообщем, хоть там ничего сверх неожиданного не произошло. Получила способность, промаялась с ней…. Совсем она контролю не поддавалась в начале. А так.… Для кого и мирное время, а для меня как всегда, куча проблем, которые надо решать,  - от слишком долгого говорения, у неё запершило в горло. И снова потянулась к кружке.
- Весело да? Так что вот тебе и мирная жизнь, - чай начал остывать и того эффекта, что был в начале не последовало. Заледеневшие руки не согрелись. Согрелись, разве что совсем чуточку. Головушка разболелась, и вообще было так не комильфо…. Анна убрала мешавшуюся прядь, и почти совсем легла.
- Моя очередь, - она улыбнулась, - тебе тоже вопрос в почку? Или может сразу в сердце? Ладно, ладно. Что у тебя нет, не было и не будет мирной жизни, это я знаю. Что у тебя непомерная любовь к науке, это я тоже знаю. Ещё я знаю, что во время бунта ты был на дне…. – тихо мурлыкая себе под нос, перечисляла девушка, - чего же я о тебе не знаю? А вот нашла. Хорошо, расскажи мне о том, как ты жил до того, как попал на остров? – она подняла на него глаза, - ну? Не увиливай от вопроса. А то расстроюсь, обижусь и буду плакать.
Прогулка по лесу не прошла просто так. Она конкретно так намекала…. Догулялись.
Всегда интересно узнать что-нибудь новое о человеке, которого любишь. А то что это она совсем не знает, каков он был, пока его не испортил остров. Был ли он таким же фанатиком, как сейчас? Был, наверное. Иначе бы не поперся сюда. Как он воспринимал раньше мир? Да, в принципе, ей было всё равно, что спрашивать и о чём узнавать. Пока звучал его голос, она была спокойна, умиротворенна. Даже мысли как-то укладывались и судорожно не крутились.
- Слушай, у тебя есть чё-нить от головы, а? Чую, что она у меня ща на куски развалится, - Аннет посмотрела на него так жалобно-жалобно. Не ну, правда, сейчас развалится….

+1

23

Он как завороженный слушал её. Наслаждался этими сладкими нотками женского любимого голоса.  О таких моментах он даже представить себе раньше не мог. Вот когда просто сидишь и беседуешь с ней. Правда, не от всего её рассказа было хорошо, например она напрягла его тем Рождеством в заложниках, но ведь это было уже давно…. И все обошлось…. Сейчас все хорошо, она под его покровительством, ну, под присмотром. Такое спокойствие на душе, и ничего больше не надо лиж бы ты ходила голая рядооом.
Действительно, а о чем ещё думать? Все рядом. Раньше любовь как таковой ценностью не являлась. Может, потому что её никогда не существовала? Ведь обычно детей с самого раннего возраста лелеют и заботятся, а у него этого не было. Но он даже об этом не жалел. Именно все обстоятельства сделали его таким, какой он сейчас, настоящим. Не таким как нормальные люди.
-Ну и вопрос, неужели ты хочешь это знать, уверяю, там не было ничего интересного, - но хватило одного взгляда, чтобы понять то, что он не отмажится.
-Я плохо помню то время, наверное, потому, что его лучше и не помнить, - он думал с чего начать. Не хотел вдаваться в подробности. Не любит так делать, люди почему-то сразу начинают его всячески жалеть, от чего становится ещё хуже, а ему ведь нравилось его прошлое в его истинном виде. Да тем более нельзя мужчине не на что жаловаться. Его дело поддерживать, а не самому нюни распускать.
-Был обычным ребенком в обычной семье, учился в школе, ну, почти, - совершено никаих подробностей и почувствовал, что ему сейчас влетит за это. Ведь она-то рассказывала все.
-окончил институт, устроился на нормальную работу, стал резать людей, и мне это понравилось, - засмеялся, почему-то, сам не знал, просто пытался увильнуть от главного. Нельзя же раскрывать все тузы зараз. Так неинтересно, что тогда он будет рассказывать в последующие вечера? У него не так уж и много информации, чтобы хватило надолго.
- Слушай, у тебя есть чё-нить от головы, а? Чую, что она у меня ща на куски развалится, - топор?
-в каком месте именно болит? Как сильно? – волнение, чтож скажешь человеку с медицинским образованием, когда рядом любимая заболела.
Приложил свою ладонь к её лбу. Ну вот, валяние на травке дало свои последствия. Кое-кто подхватил простуду. Вот вроде снизу был он, а температура у нее. Что за несправедливость? Лучше бы он.
-Конечно, сейчас все будет, - он подскочил с кровати в комнату. Ну, как в комнату, в рабочий кабинет.
Сам он болел редко, да и если и было такое, то обычно сам делал себе лекарства, на себе пробовать не жалко. А для Аннет он лучше таблеточку найдет. Если найдет. Если главное на столе лежало в порядке, то про ящики говорить не стоит…. Ужасный бардак, так как туда залазил крайне редко. Но все оказалось не так печально, как ожидалось, он даже смог найти пачку аспирина и кучу других таблеток и с полным ассортиментом вернулся.
-Водичка у тебя как раз есть, сначала выпей вот это, а это после обеда, или что это у нас будет, в общем, после трапезы, - Рокки вручил медикаменты возлюбленной, наблюдая, чтобы та не отнекивалась и приняла все.
-А будешь вредничать, буду ещё уколы ставить, причем, большинство из них будут болезненные, - серьезно посмотрел на неё. Даже самому непривычно от своего поведения.

0

24

-А будешь вредничать, буду ещё уколы ставить, причем, большинство из них будут болезненные.
- А-а, не надо мне уколов, лучше тогда топор, - раз она просит топор, дело - дрянь. Разом навалилась слабость, возник из ниоткуда мучительный кашель…. И единственное, что сейчас радовало - голова более или менее затихла. Даже жить захотелось. И есть, хотя глотать было больно. А ещё спать. Глаза так и норовили закрыться. Хотелось всё и сразу.
- А что мы будем кушать? – еле ворочая языком, спросила девушка. Не ну, она ведь уже знала, что Рокки на кухню впускать нельзя, но ведь чем-то же он питался? Как-то же он выживал в суровых условиях, которые сам же и создал? Значит, справится с поставленной задачей. Во всяком случае, выбора у них нет. Ему же не нужна полудохлая девушка у плиты, правильно? Лучше они отравятся его стряпнёй, верно? Верно.
- ты так не кипишуйся. Я же ещё не умерла. Да и не собираюсь. Завтра уже буду, как новенькая, - ну это она себе льстила. Простуда резко давала о себе знать, когда о ней вдруг забывали. Так совсем-совсем не честно! Им в пору мило болтать, сидя рядом в обнимку, а не лечить какую-то непонятную простуду, которая, кажется должна пройти сама. И быстро.
Двигаться не хотелось. Ибо на каждое даже маломальское движение, тело откликалось болью в мышцах. Говорю же, дело – дрянь. Вот не стоило им валятся на холодной и к тому же мокрой траве. Не стоило. Особенно тем, у кого с иммунитетом весьма проблематично. Да и вообще их не смутил тот факт, что на улице зима? Нет?
Ну всё, притихла. Распласталась по кровати, ещё сильнее укуталась в одеяло и нахмурилась. Есть хочется…. А ещё спать. Когда уже её покормят, как маленькую с ложечки? Для того ведь и существуют любимые, чтобы когда мы заболели, они кормили нас с ложечки, не давая садиться, а держа в полулежащем состоянии. А ещё чтобы бегали вокруг нас, спрашивали, как мы себя чувствуем. Ну мы…. Что мы… Мы же примем их заботу и ласку, будем говорить, что нам лучше, чем есть на самом деле, что ещё чуть-чуть и мы побежим. Просто нам нужно немного полежать. Совсем чуточку. Нам, конечно же, не поверят. Будут снова и снова накрывать теплым одеялом, совать градусник и заставлять пить бульон, который убивает вирусы и поднимает иммунитет. Нам же совсем не холодно, под действием таблетки, жар спал, и есть вот совсем не хочется. А ещё мы любим пугать своих любимым. Например, выкинуть температуру, от которой нормальный человек уже давно бы умер или начать задыхаться, потому что кашель не дает вдохнуть. Да вообще столько оригинальных способов. Но Аннет решила не экспериментировать на Рокки. Он и так вон бедный, волнуется. А ему это ни к чему, нервные клетки не восстанавливаются. Зачем ей в доме припадочный мужчина? Она тут так тихонечко полежит, глядишь и всё пройдет.
Глаза горели лихорадочным огнём, а щечки побледнели, всё не как у людей. Первым делом становиться бледная, как смерть. Она переводила усталый взгляд с одного предмета на другой, иногда тяжко вздыхала и переворачивалась на спину. И снова взгляд блуждал по предметам, дыхание срывалось…. И она снова перекатывалась на бок. Не ну, болезнь никак не входила в её планы. Не собиралась она тута помирать! Ещё чего! Ну, почему всё так не справедливо? Болеть всегда-то заподло…. А тут вдвойне. Ничего, ничего. Простуда в большинстве случаев проходит за ночь. Во всяком случае, раньше было так. Повалялась один день и баста…. ежики. Нечего дыру пролеживать.
Ага! А вот и долгожданный…ммм…. ну пусть будет обед. Проглотила его и сразу легче стало.
- Теперь я сыт и доволен, почти, - пришлось послушаться и выпить таблеточку. Совсем невкусную. Ну, да, ладно.
Температура спала, как-то оживилась, заулыбалась. Мир окрасился в краски, звуки перестали громом отдаваться в голове, живи да живи.
- Продолжим, пока я живая? Кажется, остановились на твоём вопросе? Давай валяй. И не смей укладывать меня спать! – Анна, не сползая с кровати, заставила его сесть рядом и продолжить начатое. А то весь деееень впередииии.

+1

25

- А-а, не надо мне уколов, лучше тогда топор,
-У меня есть только хирургическая пила, но если постараться, наверное, можно и топор найти…
-Что кушать, что кушать, а что получится, - и выслушав оправдания Аннет пошел на кухню. Нет, он ей не поверил. Да, конечно, прямо таки цветет и пахнет. Как будто он и не знает, о состоянии её, это так-то и со стороны заметно. Просто так люди смуглые бледненькими не становятся. Это уже как не крути. Она же не Майкл Джексон. Хотя…. Кхм.
Настал момент истины. Вот стоишь ты наедине с оружием массового убийства и продумываешь стратегию. Прокручиваешь в голове все возможные ходы и комбинации, но все равно не можешь найти эту проклятую картошку. НУ И БОГ С НЕЙ СО СМЕРТНОЙ ОН НА НЕЕ ОБИДЕЛСЯ. Значит, надо придумать заново. Что ещё есть в его головке?
Спагетти? Вполне человеческая еда. И готовить не так трудно. Но не есть же одно тесто…. Нужно МЯСО. Опа, оказывается, даже тушенка есть в холодильнике. Да и таким он когда-то питался собственного приготовления. Точнее, этим обычно и питался. До появления личного повара. А что, даже при хранении не портится, а это огромный плюс, так как он имел привычку закупать все и сразу и надолго. Нечего несколько раз бегать. А портящиеся не дожидалось потребителя.
Странно, что теперь существует человек способный заставить его готовить и мыть посуду, даже не приложив к этому усилия. Просто как-то хочется самому заботиться об этом близком… И не важно, что толком не умеешь, даже учится не лень. Существует какое-то особенно желание становиться лучше....
*
Он смотрел, как она есть его… так сказать, стряпню, нет, не подавилась и пока жива. Значит ещё не все потеряно.
Внимательно проверил, что Аннет все выпила и успокоился. Ей стало заметно лучше, по крайней мере, с виду. Радостная такая. Как и совсем недавно.
- Продолжим, пока я живая? Кажется, остановились на твоём вопросе? Давай валяй. И не смей укладывать меня спать!
-А я пока и не собирался, только хотел погундеть, чтобы получше укуталась в одеяло, хотя, поспать тебе тоже не помешает, - но почему то он был уверен, что она все равно заснет, это все обычаи организма такие. Тепло + сытость + болезнь = сон. Не попишешь ничего.
-О, уже моя очередь? Вот и хорошо, - вопроса в голове ещё не было, но можно было не сомневаться, что это ненадолго. Где это слыхано, что Рокки Деймос да без размышлений в своей коробушке. 
-Ну, знаешь, память у меня хорошая, - он вспомнил давнишний момент, наверное, именно тогда он начал понимать, что стоит на грани своей влюбленности. Момент, когда он словил себя на мысли, что волнуется за нее, и наверное, приревновал.
-Кажется, мы тогда сидели в часовне, ты ещё сказала, что прибрела в окраины из паба, а потом ночевала с каким-то другом…. С кем? – Рокки с интересом посмотрел на личико Аннет. Ну что, ответ будет? Или его так и оставят в неведение?
-Ещё лучше с подробностями, - кто, что, где живет и как зарезать.

+1

26

- Кажется, мы тогда сидели в часовне, ты ещё сказала, что прибрела в окраины из паба, а потом ночевала с каким-то другом…. С кем?
- А, это я на кладбище ляпнула? Что ж бывает, бывает, больше лишнего болтать не буду, от греха подальше, раз ты у меня памятливый, - Аннет напрягла голову и вспомнила, с каким-таким таинственным другом она тогда гуляла. Ааа, Алек, точняк! Ну, не всё так страшно. И ничего там не было. Подумаешь, хм.
- Ещё лучше с подробностями.
- Значит, увильнуть мне не удастся, хорошо. С подробностями? Может тебе сразу адрес назвать и оружие убийства поудобнее присоветовать, а? – искорки смеха заплясали у неё в глазах, - Ну, что мы.… А мы ничего. Всего лишь шёл дождь, знаешь да, какой дождик бывает тут, и мы оба промокли до нитки. И раз уж мы на Хоплессе, воспользовались своим шансом, завалились в чужой дом непрошеными гостями. Съели у них всё молоко и всю сгущенку. А так же выспались у них. И загладили кошку до смерти, их или не их, и утром расстались друзьями. По взгляду Деймоса можно было четко понять, что он не очень-то верит её рассказу. Особенно тому краткому предложению «выспались у них же», - Не боись, спали мы не то что на разных кроватях, в разных комнатах, да-да, - и пусть он в ней не сомневается. Да и не такая она девушка, чтобы с первым встречным и поперечным. Знаете ли, если спать с первым попавшимся так и недолго венерическое заболевание подхватить, а нам таких прелестей не надо. Вот не хотим и всё.
- Я удовлетворила твоё любопытство, ммм? – она посмотрела на него, - Чет ты такой серьезный? Нервы что ли? И чего это он такой нервный? Да она болеет пять раз за месяц, ну, конечно, не каждый раз с температурой, но всё равно. Так что, нечего панику разводить, само всё пройдет. Ей бы медиком быть, ведь только они точно уверены, что все симптомы абсолютно ничего не значащие, и всё само пройдет, если сразу не умер, значит, пройдет. А она пока живая, значит, само пройдет.
- Ага, моя очередь. И нет, Рокки, спать я не хочу. Может быть, я немного устала, но спать не буду. Давай, поведай мне о…ммм… хорошо, я возьму твой конёк – науку, что надо было сделать, чтобы потерять руку? Ты же медик, разве ты не заметил ничего? А ещё такой маленький пунктик – способности. Мяукни мне о них, чтобы я знала, что конкретно от них ждать. Важным и  является тот пункт, полностью ли они поддаются твоему контролю? – Аннет слегка наклонила головку, - подробности не исключаются. И фраза: так вышло, меня не устраивает, равно как и прошлый твой ответ. Но он был первый, так что считай, что я подарила тебе бонус. Хватит меня слушать, давай, рассказывай. Всё понятно, что она задала два вопроса, вместо одного, но она девушка и ей можно. Тем более в прошлый раз он дал ей далеко не исчерпывающий ответ. Если будет продолжать делать так же, она начнет додумывать до конца сама. А это…. В общем, лучшем не стоит. Это не в его интересах. Так что.
- У тебя на очереди ДВА вопроса. И давай что-нибудь не страшное, ладно? – она слегка отодвинулась и улеглась так, что её голова ровненько пришлась на его колени, правда пришлось сложиться почти пополам, но зато было так удобно. И лицо она его видела, не норовя сломать себе шею, - начинай, - Аннет посмотрела ему в глаза и поняла, вопрос будет ну никак не лучше, чем два предыдущих…. Никакой свободы воли…. Он ведь сейчас все сокровенные тайны вытащит. Ну, да, ладно. Пусть знает о ней всё, от точки до точки. Естественно, маленькие изюминки она оставит на потом. Все карты в руки сразу не дают. Раскроется, но не полностью. Пусть и не надеется. Если что она всегда может уснуть. И вообще у неё температура и голова болит. И есть она снова хочет.

+1

27

Рука? О да. Подробности были… необычными.
-Насчет протеза, думаю, ты не удивишься, если я скажу, что это была реакция от очередной формулы? Нет? Заметить-то заметил, но обстоятельства вообще никак не давали ничего сделать, так сказать, я был далеко от всего необходимого, - да-да, очень. В соседней комнате. Но не в этом проблема была. Так ведь?
-Ааа, - Рокки думал. А что у него со способностями? Ей что-то не нравиться? Может то, что рядом сидящий человек может в любой момент взорвать её или провалиться сквозь кровать? А что, выгодное действие, когда не хочешь отвечать на вопрос. Не любил он об этом разговаривать. Это нечто личное. Да и у каждого должны быть свои секреты. Что ждать, что ждать? Просто верить и баста карапузики.
-О них, ну, можешь не беспокоиться, они практически безопасны, - после неловкой паузы добавил, - для тебя, не для всех.
-Тебе подробно рассказывать создание аммиачных кристаллов? Во-первых, запах, о да, он стал таким родным, - токсикоман хренов. Но это было обязательно. Ведь это его сопровождала постоянно всегда и везде. Без этого уже никак. Или может, просто привык.
-такс, потом уже идет в дело мозг, в зависимости от состояния можно самому ограничивать его размер, иначе будет слишком большой бум, - практика была. Ещё как была. Приходиться сосредотачиваться не на том, чтобы он получился как можно больше, а чтобы он не разросся до ахриненных размеров.
-Тобишь, если я не в адекватном состоянии, лучше беги подальше. Когда пьян, разозлен или ещё что-нибудь обычно я это не контролирую. Не до этого.
Все. Итак много раскрыл. Ей пока хватит этого. Про генерацию можно и попозже рассказать. Ничего с ней не случится за это время.
-Два вопроса? Не страшных? Вот задача, - Рокки сразу начал перебирать в голове вопросы посложней. С подковыркой. Вот так чтобы вообще попала. Чем можно её зацепить? Уловить? В целом, вопросов было слишком много, все хотелось знать, а что больше? Нельзя же просто так тратить свой шанс. Вот у них вечер откровений. А что если потом она не захочет свои тайны открывать?
-Откуда ты знаешь Андрея? – о да, Рокки все помнит. Всех мужиков, с которыми она общалась в его присутствии. Абсолютно все. Тем более он медик. Ей нравятся медики? Ммм, есть над чем задуматься, значит, лечиться будет только дома. Не выпускать.
Вот такое мужское любопытство. Надо знать все и сразу.
-У меня остался ещё один. И не смотри на меня так, - он рассмеялся, наверняка, она была не в восторге от его вопросов.
-Хорошо, не буду тебя пугать…. Не хочешь спать? – а что, сон час. Поели можно и поспать.
-Но-но, не кипишуйся, - поцеловал в макушку и снова погрузился в мир рассказов и раздумий.

+1

28

- Слушай, Рокки, а может мне сразу покаяться с кем, где и когда я встречалась, а? Ладно, не будем нарушать условий, всё выкладываем, значит всё. Андрей. Комаров? Так спрашивает, будто у неё 8 знакомых Андреев, и она точно не знает, какой именно его интересует. А знаю я его от верблюда, - пробурчала себе под нос, - в Англии мы познакомились. Только вот не знаю, что он в нас нашел. Он ведь нас старше, мы тогда вообще можно сказать две мелочи пузатые были, что не сильно изменилось.  Родителей над нами не было, гулеванили до утра, знаешь да, что ночной город в три раза красивее дневного? В общем, мы отдыхали, искали приключения, а Андрей пытался нас остановить, не дать случится катастрофе. Он же блин нудил постоянно над ухом, хуже братьев моих. Девочки то не делайте, се не делайте. Пришлось слушаться. Он же старше. Нууу ииии дружим мы теперь. Запомнила вот раз и навсегда только – с Андреем в пределы клуба ни ногой. Дома и чай. Как реакция? Нормальная. Да ему Андрея благодарить надо за то, что он их тогда из клубов вытаскивал и до гостиницы довозил. Благодаря чему она теперь находится в его [Деймоса] владении. И им надо его благодарить. Без него бы, город не увидели.
-У меня остался ещё один. И не смотри на меня так, - а как она на него смотрит? Глаза подсмеиваются? да так у неё бывает. Она часто так смотрит.
- Снова что-то страшное, да? Ты хочешь, чтобы меня хватила кондрашка?
-Хорошо, не буду тебя пугать…. Не хочешь спать?
- Неа, не хочу. Знаешь, я хочу есть. А спать, ну ниии сколечко. Может, ты поработать хочешь, а я тебя тут отвлекаю, а? – Аннет села.
-Но-но, не кипишуйся.
- Лана, не буду, - улеглась назад, - Я у нас да вопрос задаю? Ммм даже и не знаю, какой такой каверзный вопрос тебе задать. Ага, вот. Ну, когда мы с тобой встретились, помнишь, я то была с Алеком, а ты в это время где был? и с кем? Правду, господин, только правду. И ничего кроме правды
Нет ничего страшнее, женского любопытства. Это же…. А если ещё и мужчина нравится, хочется знать о нём всё. И да, он спрашивает где и с кем, А ей почему нельзя? Все, теперь будет только её, никуда не пустит. Возьмет однажды наручники и прицепит к себе. Зато будет рядом. Всегда-всегда.
- А сколько время, м? – да, хочет она спать. И поговорит хочет. Кто знает, может завтра его скорлупка вновь закроется, и она не пробьется сквозь её толстую стенку? Кто знает…. Глаза слипаются, а крепится. Крепится. Смотрит сонным затуманенным взором, но на его вопрос быстро отвечает, что она «не, не хочет, бодра, как огурчик».
- Я согласна лечь спать, но только если ты тоже ляжешь. Крепость пала, человечек сдался. С тобой будет теплее, дааа, - она снова начала мерзнуть, действие чудесных таблеток закончилось. Она снова вспомнила, что она здесь лежит и болеет, что ей на самом деле плохо, и что о ней сейчас надо заботиться, как о ребёнке.
- Ой, мне же вставать придееется, а тут у тебя холодно, я же замерзну, - уговорила себя встать, но одеяло не скинула. Осталась в нем. Так теплее и удобнее. Не царское это дело, постель расстилать. Но Рокки, он же добрый, любящий нежный, он всё сделал. И даже попытался уложить. На что та:
- Она холодная. Да-да. Аннет вредничает? Вам кажется. А постель и, правда, холодная. А она бедная и так задолбалась трястись уже. И голова эта, болит. Где топор? Где её топор?
Рокки исполнил её желание, лег на кровать. Выключили свет, чтобы не резал глазки. Аннет уткнулась лбом в грудь к соседу.
- Лежи и не шевелись. Мне так удобно. А ещё ты прохладный. Не ше-ве-лись, я прошу тебя, ладно?

+1

29

Что-то настораживает этот индивид. Ясное дело, может он у Андрея и в долгу, но за порог, скорее всего теперь не пустит, или будет держать на мушке. Теперь он ещё больше не внушал доверия. Не бывает таких, чтобы уж совсем с чистыми помысла. Не всем известно какие черти в маленьком аквариуме водятся.
Последовал вопрос.
Действительно, а что тогда было? Просто действия «после» затмили «до». Ну, конечно, кто бы сомневался.
-Ммм, трудный вопрос…. А нет, вспомнил! В целом, обыденная и жизненная ситуация. Значит так, шел я значит, по лесу и увидел девушку, вылезшую из люка лаборатории, пошел за ней, - "и нет, я не маньяк. Просто люблю пакостить."
-А дальше все как всегда – она в мирном поселении какую-то вакцинацию проводила, затем пришли кролы, всех отлупасили и убежали. Потом…. Потом пришла сестра медсестрички, я ей помог отнести тушку в здание, а потом ушел сам, - по этим словам мало кто, что поймет. Он даже сам немного заблудился в этих предложениях, так как толком ничего не помнил, ни последовательности, ни лиц и тем более имен.
-Ты наверное ничета из этого не поняла? – с интересом Рокки уставился на Аннет, но нет, вроде возражений никаких нет. Что поделаешь, хреновый из него рассказчик.
-Время? Да ктож его знает-то, по солнцу тут не определишь, а часов нет, в этой комнате, - ведь ей тоже не хотелось, чтобы он вставал? Значит, будут сидеть.
Победа Рокки. Спать. Нет, он не против, он все равно не заразится. Скорее всего.  Только вот пришлось стелить постель, да и ладно, не такой уж и противное дело как оказывается. В этих тряпках не было нужды, когда жил один. Снял обувь, накрылся чем-нибудь, да и спи. И то это в лучшем случае. Самое любимое место – лицом в документах или откинувшись на спинку рабочего кресла. Ещё операционный стол вариант, но он неудобный.
-Не шевелюсь, не шевелюсь, - а что ему еще оставалось делать? Не перечить. Итак уже схлопотал за такое. Но это ведь только поначалу, чем дальше, тем вреднее они оба будут становиться. За себя он не отвечает. Вот так вот и просто лежать рядом? Ну хорошо, уговорили. Но ненадолго. А потом что-нибудь взбредет в голову и все, не остановишь.
Неудивительно, что Рокки не мог заснуть, во-первых, сейчас день, не настолько он устал, чтобы даже подремать, во-вторых, невозможно было расслабиться. Ну просто вообще нереально. Было неудобно лежать, но сдвинуться не хотел. Вдруг проснется и опять начнется эта викторина, да-да, кто задаст вопрос коварней.
Зато теперь у него было время все обдумать, под «мелодию» сопящего носа. Он узнал столько всего нового о ней. Её прошлое. Её жизнь. Что-то в этом было... Или это он просто не как человек? Со своим скверным прошлым без таких радостных событий.

+1

30

Скажите, ну как можно спать, когда на тебя неотрывно смотрят, а? Смотрят, пытаясь просверлить дыру…. Не ну, это просто невозможно. А нет, перестал. Наверное, мысля какая посетила. Поверьте, просто так Деймоса мысли не посещают. Все они жутко коварные…. и неимоверно вычурные. Мозг у него так устроен. Ну да ладно.
Проснулась от того, что стало вдруг так хорошо-хорошо. Даже слишком хорошо, вам не кажется? Не бывает так хорошо наяву. Ну, вот. Стало блаженно хорошо, из сна выбило, не оставив в памяти и частички, но это чувство сохранилось. Сохранилась временная любовь ко всему миру, чувство невероятного счастья и…. и многое другое. Все это было просто невозможно разобрать. Слишком сильно скучилось.
- А я и не знала, что стоит тебя попросить – и ты можешь вот так вот неподвижно лежать, - Анна улыбнулась, - теперь вот буду знать, - она откинула покрывало и спустила ноги с кровати.
- Ну и чего ты валяешься? Я есть хочу, а ты? Тогда пошли, хоть и странно, но еда почему-то сама не приходит. Это её огромный минус. Зато представь, как было бы здорово, если бы суп или что там ещё варилось само, наливалось в тарелку и прискакивало на тоненьких ножках к тебе! – она рассмеялась, но от идеи спихнуть его с кровати и утащить на кухню не отказалась.
Если женщина настроена решительно, то её уже не удержишь. А есть она хотела основательно. Своими довольно слабенькими ручками, Аннет заставила – таки  Рокки подняться и следовать за ней. Нет, зачем просто так пинать балду весь день? у неё столько вопросов ещё неохваченных! Нужно быстрее закончить с трапезой и приступить. Он её удушит.
Поесть спокойно она ему тоже не дала. Без конца торопила и выговаривала: Чего ты копаешься. Идея, посетившая уже её мозг, не давала ей покоя. Глаза её горели, хотелось уже бросить все и потребовать от него всего того, что её интересовало. Хотелось сию секунду поднять его и заставить объяснять. Хотя…. чисто теоретически Анна знала, что Рокки сейчас начнет увиливать, отнекиваться, ссылаться на её здоровье. Но любопытство жгло изнутри и пришлось ему подчинится. Даже не пришлось, это слишком резко. Она рада была дать мысли завладеть своим мозгом. Что по её виду можно было понять. На личике был явный отпечаток увлечения.
- Ты всё? ну, наконец-то. Мне нужна твоя помощь. Точнее это будет даже не помощь. Ну  да ладно, - привела за руку, так же за руку и утащила. Усадила за его же стол, положила перед ним его же тетради. Сама уселась на краешек стола, более было некуда.
- Вот. От этого абзаца и до этого, - пальчиком ткнула точное место прочтения. Проследила за его взглядом. А теперь покажи, как это. Отговорки не принимаются. Я хочу посмотреть. Вам же ясно сказано – увлеченная женщина – не пустит. Нет, я не устану. Да, я могу попробовать сделать сама, но мне нужна твоя страховка, хорошо? Но намного лучше будет, если ты просто покажешь. Возможно, Рокки не понимал, зачем ей это надо. Но его-то кто особо спрашивал? Пролистав его тетради, она поняла все, кроме вот этого места. Кроме вот этих последних трех формул. Нужно было наглядное пособие. Тогда бы всё встало на свои места.
Они поменялись местами. Девушка скользнула на стул.
- Не, так не пойдет. Может лучше ты? Ладно, сама так сама. Он же ещё не знает, что она мастер проводить опыты. Все детство провела за ними.
Азарт овладел ею, покоя не было. Аннет  даже терпеливо сидеть не могла, ожидая, когда получится добиваемый эффект. Когда же результат был получен, она, приподняв бровь, посмотрела на Рокки.
- Ух ты, как оказывается просто. Ничего даже замудренного. Ну, теперь в моей голове всё уложилось окончательно, в единую картинку. У тебя очень увлекательное занятие. Мне нравится.
Потихоньку девушка успокоилась и даже вернулась на кровать.
- Неа, не устала. Слабость просто. Трудно долго сидеть в таком положении, а тут можно распластаться, - она обвела взглядом комнату, до её слуха донесся отголосок ветра и дождя, которые бушевали там наверху. Улыбка угасла, уступив место следующему настроению.
- А на улице дождь идёт…. Вообще смотри, там, над нами, каждые десять, нет, даже пять – умирают люди, а нам всё ни по чем. Мы сидим тут с тобой, как в маленьком бункере, вдвоем, и нас ещё ни разу не посетила мысль: что там творится? Сколько человек уже погибло? Почему всё так складывается? Признайся, ведь не посетила?
С каких щей её вдруг взволновало то, что происходит на острове? С чего вдруг направление её мыслей резко сменилось так же, как и настроение? Она задумалась и загрустила.
- Неправильно как то это…. да. Хотя…. знаешь что…. для меня, сама удивилась, когда поняла, сейчас самый важный человек – это ты. Остальные не имеют места важности, по крайней мере такой огромной.Она посмотрела на него. Я просто не представляю, что будет с моей жизнью, если из неё исчезнешь ты. Ладно, перенастрой меня. Мне не нравится, полет моих мыслей. У меня всё так хорошо, а настроение вдруг стало ни к черту. Я так не хочу. Не люблю грустить. Вон и у тебя уже пропала улыбка, а я её так люблю, - она улыбнулась сама, встала с кровати, быстро приблизилась к нему, поцеловала и ускакала обратно.
- Улыбайся, тебе это к лицу.

+1

31

Увлекательно занятие? Еще бы, не зря все-таки свою жизнь тратил с самого детства на её изучения. Редко можно встретить человека, полностью погруженного в свою работу. А когда работа в тоже время еще и хобби – вообще лютое дело. Хрен вытащишь. Самое главное – никогда не надоедало. Не хотелось ничего менять в деятельности. Бывают те, кто выбирают из прибыльного и любимого и берут первое, мол, так жить потом проще будет. Ну не знать, не знать, как можно променять любовь на деньги? Так же и тут. Рокки считал себя еще о-го-го каким счастливым. У него было все, только еды мало осталось. А так ничего. Теперь ещё и закончилось его одиночество. Немного было не по себе, осознавая это. Просто непривычно. Постоянно что-то происходит, даже обычные диалоги можно считать за святое дело.
- А на улице дождь идёт…. <…> - Аннет снова уже валялась на кровати.
Да нет, думал. Но у него же не приют для бездомных? Он бы и рад помочь, да от него и так все, завидев, убегают или пытаются голову оторвать. Не очень-то приятно. Но привычно. Говорят «дарите людям добро и они тебе отплатят тем же», но что-то слабо верится. После всех деяний видимо, его уже не простят. Как бы ни старался. Сам виноват.
Деймос все не мог привыкнуть к тому, что его собеседница слишком уж активная, он пока о своем думает, она уже тему раз 10 поменяет. И даже в болезненном состоянии туда-сюда бегает. Он не успевал следить за развитием разговора. Вот только что совершенно об ином вроде говорили.
-С тобой разве можно грустить? – Рокки последовал за Аннет. Может, заразиться что ли? Будут на пару болеть.
-Так что, мой да вопрос? – он удивленно вскинул брови. Как-то даже незаметно время прошло. Или ему просто зубы заговорили….
-Такс… что любишь читать? – вот такой короткий и простой вопрос. Ну не лезло ничего в голову. А так-то даже полезный. Книги это вам не хухорки мухорки.
Время шло как-то подозрительно быстро. Вот вроде прошло всего пара мгновений и ничего не успело случиться, но позади остались уже часы.

+1

32

- С тобой разве можно грустить?
- Не знаю, можно, наверно, - неопределенно пожала плечиками. Почему нельзя? Со всеми можно. Это молчать не с каждым можно…. Только с редкими людьми. Можно сидеть – и молчать. Слушать дыхание, смотреть. Можно лежать. И слушать настойчивое биение сердца о грудную клетку.
Можно очень даже можно с ней грустить.
-Так что, мой да вопрос?
- Угу, - ну да, ну да. Пусть спрашивает.
Вопросы сближают. Люди ближе узнают друг друга. Правда, не все открывают свою душу. Не все отдают частичку себя. Многие просто закрываются. Прячут своё я за шутками – прибаутками. И догадывайся, что у них на уме, какие планы коварные они замышляют.
-Такс… что любишь читать?
- Ммм, книжки, - исчерпывающий ответ, не правда ли? Не, ну, а что если правда книжки…. Правда, в школе любила переписывать от руки переводы. У неё до сих пор хранится толстая папка с переводами стихов и поэм. Раньше она их знала наизусть.
- Ладно – ладно, вообще французскую классику предпочитаю. Я выросла на ней. Как начали с колыбели сказки читать, так потом постепенно доросла и до сильных книг. А ты? Неужто ничего кроме научных трудов?
А она и действительно на французских книгах выросла. Как более или менее языком овладела – так и начали оригиналы подсовывать.
Время летело быстро-быстро. Шагало семимильными шагами. Сбегало, как песок сквозь пальцы.
Тяжело с ней, наверное. Она вон какая неугомонная. Ей даже болезнь нипочем. Разве что чуть меньше прыгать стала. Однако не приткнулась. Говорила без умолку. Сейчас ей было интересно узнать о нём всё. Как, с кем, где, зачем, кого, когда…. Вопрос «Зачем» особенно интересовал её. А остальные это уже в дополнение.
- Устал ты, наверное, от меня, – Ей не нужно было отрицание. Это так сказать констатация факта. Аннет подтянула колени к себе и положила голову на руки. Её взгляд некоторое время блуждал вроде бы уже по привычной комнате. Здесь не было времени. Одинаково светло и днем и ночью. Электрический свет. А наверху, наверное, взошли звезды на небосклон. И бледная красавица Луна. А ещё там, наверное, охота на заблудших в лесу возросла в два раза. Днём там ходить не безопасно, а под тёмным одеялом тем более.
Девушка примолкла первый раз однако за весь день. Проносился весь прошедший день. Всё время, что она находится здесь. С ним. Слишком стремительно развиваются их отношения. Слишком бурно. Страшно. Но только когда абстрагируешься от мира сего. Иначе – этот бесконечный запах, такой уже родной и привычный. И прикосновения, на которые отвечает всё тело. И как будто голова всё время набита. И всё в ней так вяло и медленно. И хочется вечно сидеть рядышком. И вечно слушать его низкий голос.
А раньше, после первой встречи – Рокки Деймос – был нежелательное лицо для встречи в безлюдном парке номер один. Раньше она боялась его. Но совсем не долго. Страх перерос в острую неприязнь. И когда всё успело так поменяться? Когда произошел этот краткий миг? Ведь действительно краткий. И мимолетный. И незаметный. И от этого всего такой дорогой. Любовь такая странная штука
- У нас уже ночь на дворе, да?
Ночь. Тихая и нежная накрывает одеялом. Ночь призрачная и волшебная укрывает своим теплым пледом. Ночь. Темная и сладкая дарит красивые сны.
Вечер достиг гармонии.
А наверху и правда ночь. Давно ушло солнышко, давно пришла луна. Давно нежно-синее небо сменилось на черный бархат ночи. Давно уже уснули все животные. Давно уже легли все люди. И только этим двоим не спиться. И только у них двоих сладкий вечер.
***
Утро. Солнечное и доброе. Яркие лучи зимнего солнца ласкают землю, травы и листву. Животные и насекомые покидают свои уютные домишки и греются. И ловят эти лучики.
А Рокки спал. Темные волосы ниспадали на лицо. Одеяло мирно покоилось между ними. Жарко. Душно. И спать совсем уже не хочется. Аннет смотрела на своего дорогого человека. Она провела пальчиком по его щеке, не побоявшись, что разбудит. И замерла в ожидании.

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Завершенные эпизоды » Пришла любовь - каникулы у разума.