Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Архив эпизодов » У меня есть план "А", план "В", план "С",а дальше вы знаете алфавит.


У меня есть план "А", план "В", план "С",а дальше вы знаете алфавит.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата, место: Хоплесс. Наши дни. Тот день, когда на складах Футлуса произошел пожар. Время - сумерки. Действия происходят на окраине леса в старой,заброшенной хижине лесничего.
2. Участники: Kara Jenson,Jessica Laura Hell
3. Сюжет: Весть о том, что кто-то поджег склады Футлуса распространилась по острову довольно быстро. Даже, пожалуй, быстрее чем следовало ожидать. Кого-то известие удивило, кто-то посчитал его не особо важным, так, как этот пожар все равно ничего не дал, но... Были и те, для кого этот "случайный" пожар послужил катализатором к новым действиям. В числе таких людей оказалась Джессика - подруга Кары, которая связалась с ней в этот же день по рации и доложила о том, что её действия смогли подтолкнуть некоторых на острове не только к дальнейшим действиям против мирного население, но и к сотрудничеству. Такой шанс нельзя было упустить. Договорившись со своей подруге, Дженсон вышла на тайную встречу по поводу обсуждения дальнейших планов...
4. Примечание: Благодаря своим связям и хорошему отношению со многими, Джесс удалось привести с собой несколько человек из лаборатории и испытуемых на переговоры.х)

0

2

Идти по лесу, одной, когда на остров спускаются сумерки немного страшно, однако все же тут преувеличение…Страшнее всего идти тогда, когда знаешь, что в любой момент тебя может поймать во время интересного похода тот, кто не подозревает об этой самой вылазки в лес. Если бы не эта рация, которую девушка прихватила с собой ещё с поселения, когда то горело, она никогда бы не узнала о том, что происходит среди других группировок, а там, как выяснилось, назревают очень интересные события. Её действия вызвали копошение среди других. Кто-то даже, как выяснилось, перестали верить, что Футлус не победим и у них появилась надежда. Оказалось, был не так страшен черт, нежели каким его представляли. Неожиданный треск рации в сумке, заставил девушку вздрогнуть на месте. То, что она делала, не могло её не напрягать. Вновь решила пойти, не посоветовавшись с Крисом, но она завтра обязательно расскажет ему об этом, не о самом походе в лес, а обо всех планах. Просто Кара не могла сидеть сложа руки и ничего не делать, она привыкла иметь сотню запасных планов и ходов, если мало ли что-то пойдет не так, а в данный момент как раз и была такая ситуация. Их положение шаткое, они словно стоят на плоту, который способен в любой момент потонуть и очень быстро.
-Да, Джесс, я тебя слышу, -чуть ли не шепотом начала говорить девушка, боясь, что кто-то её может услышать.- Где я? Да все ещё в лесу… У меня такое чувство, что я заблудилась. Будь прокляты эти клонированные деревья, все как один! Черт возьми!Споткнувшись о какую-то ветку, брюнетка выругалась, сделала глубокий вздох и тут же огляделась по сторонам, расслышав тихие шаги. «Показалось? Ветер? Пусть это будет ветер…» Поднявшись на ноги, Кара потянулась снова к рядом валяющейся рации и продолжила разговор, будто ничего не случилось.
-Все в порядке я просто… упала. Немного смешно, но это тогда была бы не Кара, если бы с ней что-нибудь, да не приключилось.
-Слушай, я не вижу эту тропинку, впереди одни кусты, деревья и кусты, ты точно уверена, что тут есть заворот? Джессика подробно объяснила ей дорогу. Как маленькому ребенку разложила все по полочкам, а она все равно заблудилась. Описала всю местность, строго сказала нигде не сворачивать, однако Дженсон все равно ухитрилась пойти не туда.
-Так дерево с тремя разветвлениями вижу. Ага, все… поняла. Спасибо. Буду через пару минут на месте. «Если вновь куда-нибудь не заверну не на ту тропинку.» Мысленно она добавила про себя, отключив рацию. Звонкий голос подруги пропал, и она снова погрузилась в тишину леса, который готовился ко сну. Брюнетка часто ходила по острову ночью одна, но вот в данный момент ей было почему то страшнее чем когда либо. В тот момент, когда Футлусовцы небось уже разрабатывают план её полного уничтожения, она тут ходит, как приманка.Легче добычи и быть не может. Сама идет в капкан. «В этот раз мы пойдем другим путем, я не настолько глупа, чтобы проделывать один и тот же трюк дважды, так что их ждет сюрприз, которого явно Логан не ожидает.» Улыбнувшись своим собственным мыслям, брюнетка отодвинула кусты и прошла к тому самому домику, в котором и была назначена встреча. Потянувшись к дверной ручке, Кара вдруг остановилась, расслышав чужие голоса помимо Лауры. О том, что на встречу придет кто-то ещё, для Дженсон был сюрприз,довольно неожиданный. Несколько минут брюнетка простояла у двери, гадая, кто это может быть, а потом решилась, резко распахнула дверь и повторно застыла, как пару секунд назад. В комнате находилось как минимум 10 человек. 10! Она и не подозревала, что их окажется столько.
-Извините, что задержалась,- опомнилась Кара, проходя вовнутрь. Она тут же оглядела глазами каждого и поняла, что знает из этих людей только троих.
-Ничего, Дженсон, главное, чтобы за тобой хвоста не было,- раздался из толпы знакомый голос Тайлера. –За мной мирные шли с самого дома, так что мне пришлось поплутать, тебя Джесс этого не просила делать, так как знала – все равно заблудишься. Увидеть Далоса, она ожидала меньше всего, хотя, если учитывать все нападки мирных на него и его девушку, не удивлено, что  тот решил пойти  против Футлусовцев.
-Может обсудим то, для чего мы тут собрались,- сурово произнесла она, но все же улыбнулась блондину в качестве приветствия, а потом перевела взгляд на Джесс.

Отредактировано Kara Jenson (12th Jul 2012 20:02:33)

+1

3

Январь. Середина зимы, но если на острове не следить за временем, то сложно заметить это. Джессика скучала по снегу, она видела его лишь раз, в Шотландии, много лет тому назад, но запомнила на всю жизнь. Эти маленькие белоснежные снежинки, которые падали сверху вниз на девочку, сильно потрясли её. В Лондоне такого не увидишь, да и находясь на Хоплессе тоже. И почему Хелл это сейчас волнует? Девушка находится на территории Футлусцов с десятком людей, которые пусть и согласились на эту встречу, но всё же могут уйти в любой момент и это будет их законное право. Кому захочется так просто идти и добровольно напрашиваться на пулю в лоб. Хотя больше всего рисковала Кара. Ей сейчас не желательно появляться здесь.
- Кара, ты меня слышишь? Где ты? – Волнуясь, спросила Джесси, поднеся рацию ко рту, но облегчённо выдохнула, услышав ответ. Ответ подруги заставил улыбнуться, деревья и вправду казались все одинаковые, особенно сейчас, когда почти стемнело. – Послушай, продолжай идти, когда наткнёшься на жуткое дерево с тремя разветвлениями, сворачивай на право, ты должна будешь выйти на тропинку, она и приведёт тебя к хижине, толь… -  речь прервал резкий шум из рации.
-Кара? Что случилось? Ответь мне! – Глаза девушки нервно пробежались по деревянной раме окна, а пальцы со всей силы сжали пластиковую рацию. Всего за мгновение в голове девушки родилось столько разных картинок того что возможно произошло и ни одна из них и близко не была похожа на случайную ветку под ногами.
- Все в порядке я просто… упала.
- Господи, ты напугала меня до чёртиков! Я уж подумала,…хотя неважно, что я подумала, ты нашла дерево? Только прошу тебя, нигде не сворачивай, иначе точно заблудишься. – Рыжеволосая протёрла глаза, вглядываясь в окно в надежде увидеть там хоть какое-нибудь движение. «Так и психом стать не долго, как только ещё тут все с ума не посходили?».
- Слушай, я не вижу эту тропинку, впереди одни кусты, деревья и кусты, ты точно уверена, что тут есть заворот?
- Да-да, продолжай искать, ты должна уже быть совсем рядом. Главное не пропусти дерево, я понимаю что там их много, но это ты навряд ли пропустишь. Тропинку тоже трудно не заметить, там всё так притоптано, словно слоны прошлись. – На этих словах она  отвернулась от окна и оглядела тех самых «слонов».  Возможно, для Кары будет немного удивительно, что пришло столько людей, но вдвоём они точно не справятся, им была просто необходима поддержка.
- Нашла? Отлично! Всё жду тебя. Отбой. – Теперь можно расслабится, самое худшее было собраться здесь, а дальше будет легче. Одиннадцать голов для обдумывания точно должны хоть что-нибудь придумать, как остановить весь этот начинающийся хаос. Похищение продовольствия пол беды, но поджёг склада уже переходил границы. Вместо того, чтобы попытаться вместе найти выход из положения, все вокруг начали делать только хуже. Джесси была точно уверена что случай с пожаром был подстроен, только вот, пока они точно не найдут зачинщика происшествия обвинять кого-то бессмысленно.
- Долго ещё ждать? – Спросил кто-то из толпы, но девушка даже не стала переводить взгляд с пола.  Она находилась сейчас глубоко в своих размышлениях, да и Дженсон должна была появится с минуты на минуту.
- Ещё чуть-чуть. – Дверь открылась и все голоса в помещение стихли. Все смотрели на Кару, а она на них, тишину прервал Далос, он, похоже, был настроен вполне положительно, что радовало.
-Может, обсудим то, для чего мы тут собрались. – Серьёзность в голосе брюнетки означало, что они  должны побыстрее во всём разобраться и разойтись, пока их никто не нашёл. Облизнув пересохшие губы, Хелл морально подготовила себя к долгой речи и начала:
- Думаю новость с пожаром на Футлоских складах не для кого не секрет. Только многие думают, что всё это случайность. Я же считаю, что сделали это специально и целью было не поджечь всё что было внутри, а только чтобы обострить и так уже накалённую обстановку на острове. И знаете, что самое ужасное, мы ведёмся! Мало того, что скоро возможно все умрут, как мухи с голоду, так ещё давайте перестреляем друг друга. Да, так легче, но надеюсь присутствующие здесь понимают, что это не выход. Мы можем выжить, только если объединимся. Сейчас самое время  для перемирия.

+1

4

Стоило было завидеть Каре остальные недовольные взгляды других людей, которые были обращены именно к ней, девушка только сейчас начала осознавать чего стоило Джесс проделать такую сложную работу; найти всех, собрать, убедить. Кара всегда поражалась, как ей вообще это удается. Столько на острове и практически со всеми находит компромисс, даже та ситуация с Крисом, показала, что Джесси очень умна. Вместо того чтобы все высказать ему в лицо за грубость, она попросила быть его с Карой осторожными и ушла.  Здесь на острове очень мало людей, которым она доверяет так, как Лауре. Просто она столько сделала для неё, столько раз могла попасть в крупные неприятности, но, несмотря на огромную опасность, она продолжает выполнять работу, с которой справляется лучше, чем кто-либо. Нужно иметь огромное терпение и стальные нервы, чтобы попытаться достигнуть согласия с человеком из противоположной группировки. Кролики и ученые дружбу не водят… Однако сейчас, все сверлили недоверчивым взглядом не Лауру, а её.
-Футлусовцы не только потушили пожар на складах, они подожгли несколько наших квартир, словно говоря своим поступком: «Мы вас вашими же методами». –заговорил Тайлер и судя по реакции других, те, как и Кара не знали об этом.- От моей первой квартиры остались руины. Вторая разгромлена. Мирное поселение слишком далеко зашло, пора уже опустить этого Логана с небес прямо на задницу. Новое известие, словно оживило остальных и те тут же подключились к беседе.
-Да, но что мы можем сделать? От двух-трех человек мало  толку. – подхватила тут же незнакомая девушка, вытаскивая из кармана карту, нарисованную от руки. -По левому периметру у них стоят кролики блокираторы. Много наших переметнулось на их сторону, однако и среди них есть и наш человек. Благодаря нему мне и известна эта информация. – попросив рядом стоявших парней сдвинуть два стола вместе, девушка положила на его поверхность  карту и указала пальчиком в другой её угол,- здесь расставляют новые ловушки…
-Удалось узнать какие именно? –Присев рядом с ней, Кара внимательно посмотрела на девушку, но та лишь в ответ покачала головой и пожала плечами,- Это настолько секретно, что похоже даже не все Футлусовцы в курсе, что там за «сюрприз».Я клоню к тому, что прямо сейчас нападать не зная, что там – опасно. Нам нужно больше информации и… людей.
-Нас уже не два-три человека,- притянув к себе карту, Дженсон ткнула в неё пальчиком.  – Вот тут бочки с каким-то химическим веществом, сильно воспламеняющимся. Их много  в складе напротив. Перенести они, наверное, уже их успели, но не думаю, что все, лишь малую часть. Первое, что нужно узнать – куда они именно их перенесли. Практика показала, что взрыв одной такой бочки способен устроить мощный пожар. От этих бочек будет зависеть наши жизни.
-Их теперь найти сложно, похоже мирные замаскировали все бочки. Они одинаковые,- включился в разговор какой-то парень, привлекая к себе внимание,- Логан не глуп, он учел все свои ошибки и промахи. Помимо бочек необходимо иметь ещё как минимум два запасных плана на тот случай, если вдруг что-то пойдет не так. Со словами этого парня, Кара согласилась тотчас. Он говорил, абсолютно разумные вещи. С одним планом  в Футлус и соваться не следует.
-Запасные планы я беру на себя, -пометив крестиком на карте наиболее подозрительные места на складах, которые она тогда увидела, Дженсон повернулась к Джесс.
-Я слышала, кто-то из вас говорил, что вы установили прослушивающие жучки в некоторых кабинетах и камеры видео наблюдения. Это правда, они работают? –рядом стоящая с Лаурой девушка коротко кивнула, но Кара ждала ответа от подруги. –Давайте тогда наглядно посмотрим все... пока Футлусовцы не заметили их сделаем несколько снимков местности, это будет полезно.
-Мне потребуется несколько минут, чтобы  незаметно подключиться к  их оборудованию и к своему компьютеру,  в Футлусе тоже дураков не держат. Так что там есть парень с анологичной способностью, как и у меня. Если я его обману, мы все сможем увидеть на экране моего ноутбука тут же,-снова заговорила девушка, находившаяся ближе к Лауре,- кстати, Джес, я узнала, как ты меня и просила в каких квартирах за последние месяцы появлялся Ричард. Их немало, но уже что-то. Нам нужно больше людей, а с ним наши шансы  возрастут. Он сможет убедить оставшихся кроликов в том, что сейчас нам нужно всем пойти против мирного поселения.
-Значит нам с тобой проверить,каждую его квартиру, пока мы не выйдем на него- уверенно проговорила Кара, посмотрев на подругу,- союз намного важнее тех причин по которым я скрываюсь от главаря испытуемых. В комнате повисло молчание. Все ожидали того, что скажет Джессика.

Отредактировано Kara Jenson (13th Jul 2012 22:59:07)

+1

5

Снова взрыв и пожар. И похоже все находящиеся в домике были за, что не сказать про Хелл, ей это не нравилось, но она молча продолжала следить за разговором. Огонь уже был на складах и всё, что он принёс так это ещё больше проблем, но... Девушка слушала каждого и ждала когда интуиция подаст хоть какой-то знак. "Да или нет." Люди оживлялись словно по цепочке, они начали с действий Логана, а Кара продолжила планом, который видимо уже продумала до малейших подробностей, и вот уже в центре комнаты появились два стола, а на них самодельная карта.
-Я слышала, кто-то из вас говорил, что вы установили прослушивающие жучки в некоторых кабинетах и камеры видео наблюдения. Это правда, они работают? - Спросила Дженсон, в этой комнате она мало кому доверяла, поэтому кивок незнакомой для неё девушки её не устраивал. Она ждала его именно от рыжей, показывая это пристальным взглядом.
-Да-да, установлены и я думаю, что они всё ещё в порядке. - Разговор опять ушёл от Джессики, но она подошла к столу и принялась внимательно осматривать карту, в поисках возможных  промахов в плане. Взгляд пробежался по всей территории футлусцев с севера на юг и  остановился на складе с бочками. Она помнила ту местность, сколько там охраны и в принципе пробраться туда будет не очень сложно.
- Кстати, Джес, я узнала, как ты меня и просила в каких квартирах за последние месяцы появлялся Ричард. Их немало, но уже что-то. Нам нужно больше людей, а с ним наши шансы  возрастут. Он сможет убедить оставшихся кроликов в том, что сейчас нам нужно всем пойти против мирного поселения.
-Спасибо, запиши мне все адреса на листок. Теперь надо найти его, - Лаура опёрлась руками на стол. - Он лидер и может нам очень помочь, с этим я согласна...но, - она посмотрела на Кару, - почему ты уверена, что после нашего визита, Логан на следующий же день не пойдёт и вновь не начнёт сжигать дома или не вытворит, что-нибудь по хуже? Сомневаюсь, что он испугается нового пожара, пусть даже и такого большого? - Рыжая обращалась к брюнетке. Всё ещё ожидая "внутреннего согласия". - Как я поняла мы придём туда, устроим переполох с пажаром, кого-то потеряем и кого-то убьём, но ты же не собираешься идти на пролом прямо к Лидеру? Это же самоубийство, даже если мы соберём ещё людей. - Только после ответа, Хелл почувствовала то самое "да" и вновь опустила взгляд на лежащий лист.
- В случае чего здесь и вот здесь, - она последовательно ткнула пальцем  в два, почти противоположных, места. - Самые слабо охраняемые места, думаю при нашем появлении они совершенно опустеют и именно через них мы сможем отступить. Там есть пару лазеек, которые я не давно проверяла, они идеальны для побега. Я знаю там все ловушки, да и если там, что-то изменится смогу легко заметить. Ещё думаю нам надо будет разделится. Если нас обхитрят, то придя все вместе мы просто попадём в ловушку. Нужно как минимум две-три группы. - "Что ж пожар, так пожар."

+1

6

-Нет, нет, Джесс, пожар – это наш отступной вариант, если остальные планы сорвутся. Дважды выкидывать один и тот же номер глупо. Он прав,- кивнув на парня, который рассказал про бочки, Кара снова посмотрела на подругу,- Логан не глуп, он учел все свои прошлые ошибки, значит, нам нужно  сделать другое, но такое же мощное и неожиданное, как и в тот раз. А ещё лучше их же силы против них. У нас есть достаточно времени, чтобы все продумать, как следует. Я не говорю, что этот план нужно затягивать нет,- тут же проговорила Кара, заметив на некоторых  лицах именно такую реакцию,- просто необходимо все тщательно спланировать. Вытащив из своей сумки ещё несколько папок с документами, планами, картами и чертежами девушка разложила их на столе. В Футлус был проход не только через главный вход, но и через подземные ходы и туннели. Те, которые они заметили с Хилари под старым кладбищем, как раз вели в эту часть острова, где расположено мирное поселение. Да, через них идти так же опасно, как и другие ходы. Но не обязательно же этим путем идти всем? Те, небось, заброшены, плюс минус в том, что никто не знает, куда они ведут, отсюда следует вывод, что и этот момент нужно проверить.
-Видите вот тут кладбище,- расположив карту острова так, чтобы её было видно всем, Дженсон указала  на место, о котором говорила, - под ним находятся страшные опасные ходы, да ещё и с ловушками. Я тут подумала, что…
- Что в Футлус можно попасть ещё с помощью них? Ты имеешь в виду, что нам нужно разделиться?- Подхватил её идею Тайлер, подходя ближе к столу,- одна часть пойдет через  основные заборы, а другая с другой стороны… какой ещё неизвестно,  так?- На его вопросы Кара качнула головой, а блондин лишь улыбнулся в ответ. – Значит, эти ходы я беру на себя. Сегодня же обследую их всех ещё с парочкой человек и завтра доложу, куда они ведут именно. Подойдя к своим друзьям, Далос начал с ними обсуждать этот план, и судя по их реакции, те с ним полностью согласились.
-Отлично. С этим определились. Дальше нам нужно оружие. Из-за кроликов блокираторов на свои способности лучше особо сильно не рассчитывать. Есть у кого идеи, где его можно достать быстро и незаметно?
-С оружием проблем не будет,- заговорила какая-то блондинка, посмотрев на Кару,- в некоторых домах я видела, чуть ли не комнаты с оружием. Это я беру тогда на себя. Ты со мной? –Девушка повернулась к парню, с которым она пришла,- Да, я с тобой, но думаю что помимо огнестрельного и холодного оружия нужно достать гранаты, слезоточивые газы и т.п рода штуковины. Я долгое время занимался разработкой новых опасных оружий в лаборатории, так что если, вы мне сможете найти на этом острове домашнюю лабораторию, я могу сделать парочку своих игрушек. Много не обещаю, за два-три дня выйдет только парочка. Но это будут не просто бомбы и газы, а мощнейшее оружие. Не обижайтесь, ребят, -повернулся он к тем, с кем пришел,- но  этот вопрос я лично обсужу с этой девушкой и Джесс. Так, как до сих пор не верю, что среди нас нет того, кто ради спасения своей шкуры не подумает слить всю информацию Футлусовцам. Это будет мощный неожиданный удар и особое оружие. Его слова подняли Дженсон настроение. Если  этот человек, правда, сможет создать что-то невероятно мощное это будет не просто замечательно, великолепно.
-Лаборатория есть в коттедже № 8, где проживает Дэнн, Джесс нужно наладить связь ещё с ним, как можно быстрее. Он тоже способен оказать немалую помощь, да и…
-Готово!-Привлекла к себе внимание девушка, сидевшая за компьютером,- через пару секунд мы увидим Футлус на мониторе! Подскочив быстро к ней, Кара тут же уставилась в экран, как и все остальные, но, а потом её осенило.
-Погоди, ты сможешь записать все на компьютер, что сумеет заснять камера? Вдруг они обнаружат нас быстрее, чем мы планируем? Быстро застучав по клавишам своего ноутбука, девушка принялась исполнять просьбу Кары, сосчитав её более важной, нежели другие.
-Все, сделала. Через несколько секунд, мы сами на все посмотрим… Пять, четыре, три, два, один… На мониторе появилась картинка. Вот у забора пятеро охранников, слева и справа ещё столько же. Итого уже 15 с одной стороны. В другой части расставлено намного больше Футлусовцов и ещё один человек, который сейчас что-то пытается сделать.
-Стоп, увеличь картинку,- склонившись над экраном, девушка увидела, как тот отчаянно машет руками. На его лице недоумение, словно он не может понять, почему ничего не происходит,- Кто-нибудь знает кто он такой? –Переспросила Кара,обращаясь ко всем присутствующим. – Он так машет руками, словно что-то пытается сделать, но у него не получается...
-Погодите-ка,- к монитору подошла знакомая Джесс и  ужаснулась, увидев на нем этого самого человека,- это мой брат! Мой брат у них! Его нужно вытащить оттуда!!!!- Девушка рванулась к выходу, но Тайлер и ещё несколько мужчин успели её перехватить.
-Тихо, успокойся, твой брат имеет способность все воспламенять вокруг, сейчас мы сами станем свидетелями того, как он их поджарит и убежит,- Тай оттащил блондинку от двери, все ещё пытаясь её успокоить.
-Нет, не поджарит,- из-за заключения другого парня в комнате повисла тишина,- разве вы не видите, что Кара права. Он пытается что-то сделать, по-видимому, защитить себя, поджарив их, но у него ничего не выходит. Блокиратора рядом с ним нет. Использовать способности, ему мешает что-то иное.  Его слова погрузили всех в свои мысли. Прошла секунда, на мониторе мгновенно пропала картинка.
-Они вычислили камеры! - запаниковала девушка и принялась вновь стучать по клавишам, желая, подключится к ним повторно. Но ни Кара, ни Тайлер, никого из присутствующих это уже не заботило. Они получили важную информацию. Узнали, что как-то Футлусовцам удалось блокировать способности без участия кролика- блокиратора. Но как, ни кому об этом не было известно, или это только им неизвестно, а Джесс догадалась, увидела то, чего они пропустили?

Отредактировано Kara Jenson (15th Jul 2012 17:50:01)

+1

7

- Лаборатория есть в коттедже № 8, где проживает Дэнн, Джесс нужно наладить связь ещё с ним, как можно быстрее. Он тоже способен оказать немалую помощь, да и...
- С Дэнниэлем не будет проблем, хоть я его и не видела уже давно, но он всегда будет рад помочь, а уж тем более устроить переполох. - Джесс улыбнулась, она так давно не разговаривала с другом, а теперь даётся  хорошая возможность наведаться к нему в гости. Правда вот, как она объяснит почему не появлялась и не рассказывала о том что творится теперь в её жизни? Именно он сделал её такой какая она сейчас и свёл с Карой, но в последнее время их общение ограничивалось приветами и простым переглядыванием, по неизвестным причинам.
-Все, сделала. Через несколько секунд, мы сами на все посмотрим…- После этих слов вокруг ноутбука собрались все кто только мог. Появившееся картинка удивила, а последующие коментарии заставить вспомнить о кое о чём, про что Лаура забыла сразу же как и узнала. Тогда ей показалось это чушью, но теперь девушка видела своими глазами на сколько сильно ошибалась.
- Боже, у них это получилось! - Глаза рыжей расширились и она заметила как окружающие вопросительно посмотрели на неё, но девушка проигнорировала их, она пыталась осознать как всё же футлусовцам удалось создать такое.
- Что получилось Джесс? - Не вытерпела компьютерщица.
- Я и ещё пару учёных пробовали создать нечто подобное, но все наши попытки неувенчались успехом, мы лишь зря потратили время. Поэтому когда я узнала, что и Логан старается создать ЭТО лишь посмеялась и забыла,  но, чёрт возьми, у него всё-таки вышло. - Её никто не понимал и Джесси повторила всё сново но более открыто:
- Когда появились первые кролики-блокаторы, у нас возникла идея создать и оружие которое сможет на некоторое время блокировать способности и давать нам шанс обезвреживать противников. Было проведено много опытов, но они были безрезультатны, вскоре идею выкинули в топку и забыли. Спустя какое-то время я узнала, что и футлусцы стараются  создать блокатор, но это же было бредовой идеей, они просто не могли создать такое, это не реально! - Она обхватила голову руками и отвернулась вновь к окну.
- Но на видио ни кто кроме него не двигается, значит это не оружие, а что-то другое. - Сделал вывод Тай.
- Ты же всё записала, отматай назад. - Джессика вернулась на своё прежнее место и внимательно просмотрела видео от начала до конца. - Вот, - резко начала она, указывая пальцем на что-то маленькое на земле позади парня. - Там лежит какой-то провод, либо проволка, я точно знаю, что ничего подобного там раньше не было, в добавок, когда он поднимает руки от туда идёт мелкое мерцание, словно импульсы, думаю именно они и блокируют его силы. Теперь кроме оружия нам ничто не поможет, я попробую узнать, ещё подробности этого изобретения от кого-нибудь знакомого, будем надеяться, что блокатор действует на них также как и на нас, иначе дело совсем плохо. - В комнате опять начинаются переговоры. Так и не сумев понять как же всё-таки родился блокатор, Хелл вспоминает с кем занималась опытами и поворачивается к Тайлеру.
- Тай, мне нужно встретится с Лис, именно она помогала мне с экспериментами, когда притворялась учёным чтобы вытащить тебя из лаборатории. - Ей было не легко это произнести, но сейчас было важнее разобратся как работает устройство, чем их нелёгкие отношения, между ней, Далосом и той брюнеткой.

Отредактировано Jessica Laura Hell (16th Jul 2012 01:17:02)

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Архив эпизодов » У меня есть план "А", план "В", план "С",а дальше вы знаете алфавит.