Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Архив эпизодов » Поймай меня, если осмелишься...


Поймай меня, если осмелишься...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://4pic.kz/upload/images/56FW.png

1. Дата, место: Начало июля 2006 года. Испания, Барселона.
2. Участники:  Jason Carter, Kara Jenson, Annette Ivory.
3. Сюжет: Жаркие летние дни. Большая часть населения нежится на пляже целыми днями. Кто-то приехал сюда отдыхать, а кто-то работать.
Город спит. Просыпается мафия. Мафия ищет девушку, что плохо замела следы. Хавьер рыскает по городу в поисках таинственной воровки, которая изрядно наследила в Мадриде. Она хитра и расчетлива, но даже не подозревает о человеке, у себя на хвосте.
Юная Аннет приезжает в Испанию на каникулы, совершенно непонятно как она оказалась втянута в эту авантюру, девушка  должна была уйти с родственниками, черт дернул её остаться дома именно в этот вечер.
Солнце, море, пляжи, раскаленный город и погоня – все что нужно, чтобы сделать ваш отдых в Барселоне незабываемым.
4. Примечание: Все происходит в прошлом, 5 лет назад. Аннет – 17, Джейсону – 24, Каре – 21.

+2

2

Этот год был тяжелым, жизнь на грани полного срыва. Мария ушла к другому, оставив на руках Картера годовалого ребенка, с которым он по началу совершенно не мог справиться.
Хавьер окончил университет и стал работать в фармацевтической компании. Честно сказать, дела шли не в гору. Привыкший к криминальной жизни, Джейсон долго привыкал к строгой работе в лаборатории и тихой семейной жизни. К сожалению, этой семейной жизни не стало очень скоро. Мужчина усердно работал, брал сверхурочные, делал все, чтобы заработать как можно больше.
В июле 2006 ему дали отпуск на три недели, на этот отпуск мужчина готовил большие планы. Он давно не был связан с мафией, никак, но сейчас срочно понадобились деньги, пришлось обратиться к своим «друзьям». Ни смотря на то, что в какой-то перестрелке самый главный мафиози погиб, группировка продолжала существовать и даже процветала.
Для Хавьера нашлось задание, выследить и привести из Барселоны одну воровку, ей заинтересован почти весь криминальный мир Испании. Заплатить обещали хорошо, мужчина не смог отказаться.
Сына надо поднять на ноги, к тому же с ним сидит няня, чьи услуги дорожают каждый месяц, словом деньги были необходимы.
Одна плутовка с очень странным именем – Марисабель, поставила на уши весь Мадрид, своим неожиданным появлением и столь же неожиданным исчезновением.
- Мы следим за ней, после первой осечки, которую она рискнула допустить. Плохо замела следы, и теперь мы у неё на хвосте. Сейчас эта дамочка направляется в Барселону, твоя задача привезти её сюда, живой. После этого получишь деньги, согласен? – Глава мафии говорил так воодушевленно, словно девушка произвела на него неизгладимое впечатление.
- Да. - кивнул Хавьер, после чего получил инвентарь, ключи от кабриолета и собранные в папку фотографии Мари.
Ночью Картер сидел у кроватки спящего Лукаса и долго не мог распрощаться.
- Сынок, я постараюсь вернуться как можно скорее, ты только не капризничай. Миссис Агияр хорошая, она тебя в обиду не даст. «Боже мой, какой ты маленький, малыш, я люблю тебя»
Поцеловав сына в лоб, брюнет на цыпочках вышел из комнаты, закрыл за собой дверь и подошел к няне. Пожилая, замужняя миссис Агияр, воспитавшая своих пятерых детей, была соседкой Джейсона, она согласилась присматривать за малышом, но не бесплатно. «Времена такие» - Всегда говорила женщина и наиграно улыбалась.
Картер вытащил из кармана брюк деньги и протянул Клариссе.
- Вот, это за два месяца. Я вернусь к концу июля, позаботьтесь о нем.
Женщина одобрительно моргнула, обняла Хави и пожелала ему удачного пути.
В полночь второго июля, мужчина выдвинулся в путь. Погода была хорошей, на небе не облачка, ясно видно звезды. В дорогом кабриолете, на полной скорости по безлюдному шоссе отчетливо ощущается свобода. Сигаретный дым наполняет легкие, из-под колес летят клубы пыли.
На трассе Мадрид – Барселона изредка появляются машины, они медленно плетутся позади.
В шесть утра мужчина прибыл в город.
Барселона, город-сказка. Шикарные пляжи, теплое море, пальмы и знойные красавицы, ну а что еще нужно для счастья?
Шесть часов пути как никак отразились на самочувствии. Ужасно хотелось спать, поэтому, оставив машину на платной стоянке, Хавьер снял номер в гостинице.
Было еще много времени, чтобы отоспаться и мужчина решил не терять его, сразу же рухнув на кровать.

+2

3

Солнечная Испания, шикарные пляжи, горячие парни… Лучше место для отдыха и придумать нельзя. Барселона самый великолепный город, который можно найти на земле, чтобы временно не только залечь на дно, но и хорошо отдохнуть. Хотя, если вспомнить провалы Кары месяц назад в Китае, потом вновь в Испании, то тут не просто необходимо залечь на дно, а уже зарыться в песок. Наследила она со Скельдом в Китае ого-го как, а потом ещё и месяц назад в Мадриде . Да-да. Вы не ослышались, брюнетка допустила ошибки в  Испании и до сих пор не дала по тапкам, куда-нибудь в иной конец света.  Просто перебралась в другой город, даже не сменив документы. Девушка, почему то подумала, что те, кто её ищут, не будут искать здесь, так, как со стороны нормального человека не логично оставаться в месте, где так наследил… Но ведь это же Кара.  Никогда не поймешь, что у неё на уме. Да и к тому же она тоже поразмыслила мозгами и пришла к выводу, что те, кому её уже заказали, подумают, будто девушка давно слиняла из страны, и начнут поиски где-нибудь за пределами. Там, где Дженсон определенно нет. А она великолепно отдохнет, забудет на месяц про свои дела. Тут, конечно, нужно ещё кое что сделать в этом городе… Проиграла же как-то Демьену спор, теперь его и исполнить пора, но это потом. Подождет Скельд дорогие украшения для какой-нибудь своей очередной пассии.
-Я не могу сейчас с тобой говорить,- шикнула девушка в трубку другу, когда тот позвонил так не вовремя,- да помню, я помню. А сейчас отстань от меня… на месяц минимум. Удачи тебе в Сиднее, будет что-то нужно, скидывай лучше все по почте. Не  выдавай себя по своей тупости в этот раз только. Удачи тебе и… пока. Всееее, не важно, что у меня с тем парнем…Я вне зоны доступа.Пока. –Улыбнувшись своему отражению в витрине, брюнетка закончила разговор, положив телефон в сумку, и следом вытащила навигатор. Как говориться; «На ошибках учатся» Вот она и сменила бумажную карту на модный навигатор с приятным мужским голосом, который указывает тебе, куда именно идти, правда говорит он по испански. Настройки сбились и теперь от такого навигатора толку мало. Проще спросить у местных и по их жестам понять, куда идти.
-Perdone, donde esta el parque?- остановив проходящего мимо мужчину, девушка мило улыбнулась ему, за то, что тот помог ей так быстро,- Gracias. Мужчина снова заговорил, однако Каре пришлось лишь улыбнуться и отмахнуться. Он так быстро все проговорил, что она мало чего из его речи поняла. Пусть и выучила она за это время на испанском языке основные фразы, да и произношение отработала отличное.  Ей все равно порой было очень сложно понять, о чем идет речь. Внешне девушка выглядела как испанка, но если приглядеться и пообщаться с ней получше – её американские привычки вылезут наружу. « Да блин. Ну, не видишь, что я тебе тут вежливо ручкой машу, пытаясь изобразить жест «Иди нафиг»! Да не понимаю я тебя, не по-ни-ма-ю. Аррр, ненавижу эти языковые трудности. Да ты красивый, но Я ТЕБЯ НЕ ПОНИМАЮ. Неужели ты этого не понимаешь!!!» Вновь покачав головой и пробормотав невнятный ответ, брюнетка поспешила быстрее убежать от этого мужика. « Видать чистая правда, про то, что все испанцы извращенцы. Эхх. Понимать бы ещё их, не так скучно было бы в этом городе.» Присев в парке за столик в тени, девушка махнула рукой официанту и заказала себе завтрак. «Не забыть на пляж крем от загара, а то опять погорю как тогда…» Сделав пометочку в своем ежедневнике, Кара сняла с головы шляпку и оглядела других посетителей, которые подошли из соседнего отеля. « Американец, Американец, Ооо и тут Американец. Утро прожито не зря. Тааак, а это… Испанец, или Американец?!» - Переведя взгляд на брюнета, что сидела за столиком напротив, брюнетка улыбнулась ему, когда их глаза столкнулись, и дальше углубилась в свои мысли « Интересно, давно он здесь? Может местный…хмм странно. Почему тогда его раньше не видела? Кольца на пальце нет. Холостяк… Один в Испании? Видать по работе. Нет, не моя цель. Я приехала сюда отдохнуть, никакой работы, подождет она меня» - отпив от своего кофе несколько глоточков, Кара вновь чирикнула в своем блокнотике ещё несколько заметок и снова перевела глаза на этого шатена. Что-то в нем не давало ей покоя… « Какой то ты… слишком замученный. Бурная ночь? Тяжелая работа? А может два в одном? Нет, сиди на попе, Дженсон дыши ровно.»  Любопытство Кары не позволяло ей спустить глаза с незнакомца. Он симпатичен, она увидела его впервые. Чем повод не поглазеть просто так?

Отредактировано Kara Jenson (21st Jul 2012 00:10:28)

+2

4

Лето в самом разгаре. Экзамены сданы и давно, все курсы благополучно закрыты, а впереди маячит Испания – чудесная страна. Солнце, море, песок, старинные здания, море музыки.… Одно сплошное удовольствие, тем более, когда едешь один, и над тобой не нависает старший брат. Да-да, Питер умчался во Францию. И слава богу! Ведь  в прошлом году он и половины не дал посмотреть. А нынче, свобода! Ну, как свобода…тетушка, дядюшка и их противный Андриан, которого, совсем не кстати, Аннет на дух не переносила. Не сложилось у них. Вышло так. Правда, избавиться от него не стоит и труда. Он сам избавит девушку от своего внимания.
Самолёт шёл на посадку. Чудесно. А за бортом – жара. Солнце нещадно пёчет встречающих – улетающих. Все изнывают, поглощают литры воды и пытаются спрятаться в маломальском тенёчке.
Ещё издалека Аннет отличила своих родственников. В тетушке и дядюшке, в отличие от брата, она души не чаяла. Жить у них было одно сплошное удовольствие. Всё, что твоя душенька не пожелает – твоё.
Ну, вот, начались обнимания – целования. Самый такое момент встречи, после года разлуки. Мелли даже поначалу пыталась расплакаться, но потом благодаря увещеваниям Стюарта расслабилась. Все спокойно выдохнули.
- Дорогая, ты к нам надолго?
- Эмм… а вы бы на сколько хотели? – если скажешь слишком маленькую цифру ещё обидятся. Придётся выкручиваться из положения.
- Мы бы тебя жить у себя оставили, если бы родители были не против. Но они решительно не отдают тебя.
Анна рассмеялась. Действительно они уже совершали поползновения забрать девушку к себе лет пять назад, но родители рьяно сопротивлялись. Мама уже через два дня начинала изнывать без помощи. А тут оставить её одну – это жестоко.
- Вообще, планировалось, что я уеду вместе с Питером, - услышав такой ответ, оба провожатых явно обрадовались. Ведь до приезда Питера – ещё долго-долго.
- Значит, ты в нашем распоряжении?
- Да, я вся ваша.
Но! только не сегодня. Сегодня исполняем пункт лежания на диване, чего не хватало дома. Там вечно, то принеси это, то унеси то. Заданий ворох. Женских рук в доме явно не хватало.
За разговорами тройка быстро вышла к машине. К чёрному новому Opel’ю Zafira, 2005 года выпуска. Стюарт обожал машины, поэтому менял их с большим удовольствием. Помниться в прошлом году у них автомобиль был светло – серый… и совсем не Опель.
В салоне пахло мятой и, в отличие от улицы, было довольно прохладно. Хоть дышать было можно.
- Андриан сегодня уехал на море.
Шатенка поблагодарила небеса, сегодня ей гарантирована тишина в доме. А завтра – будем надеяться, что Мелли уведет её из дому, лишь глаза Андриана откроются.
- Жаль. «На самом деле, я ужасно рада »
- Не расстраивайся, к пяти он приедет.
«С этого и надо было начинать, а не с того, что его нет дома» - подумала Анна, глядя на часики, стрелка подползала к трём. Ни Мелани, ни Стюарт не были в курсе вражды между парнем и девушкой. Они искренне верили в их дружбу, ибо видели лишь иллюзию – фальшивые улыбки, приторно-сладкие процеженные сквозь зубы слова.
Машина мягко катилась по дороге, отмеряя милю за милей. Пролетали дома, офисные здания, кафе, клубы,  рестораны, театры. Красивый город Барселона. Красивый и большой.
В салоне стояла тишина, Аннет смотрела в окно, а тетя и дядя её не отвлекали, получив пару невнятных ответов в начале.
Опель въехал во двор. Большой дом неожиданно вырос перед глазами. Он был дорогой, что веяло с каждой щели. В открытых окнах слегка покачивались легкие шторы, цветы обвивали почти всю переднюю часть. Стеклянные двери отражали лучи солнца, а солнечные зайчики перебегали с одной поверхности на другую.
- Пошли в дом. Стюарт занёсет вещи сам.
- Угу, - буркнула Аннет себе под нос. Отвыкла она за год от солнечной Испании. Хотя вроде бы она, девочка, выросшая за городом, уж не как не должна была тосковать по огненному диску, но было совсем не так. Здесь солнце светило по - особенному. Она играло с тобой, даря радость каждую минуту.
Анне отдали чудесную комнату. Мелли прислушалась к её пожеланиям и отвела спальню подальше от Андриана. Только, она свято верила, что девушка всего лишь хотела комнату на самой солнечной стороны. Черта с два, ничего она не хотела. Единственной, что ей было нужно – это свести встречи с братом к минимуму.
Мельком оглядев комнату, полученную в пользование, шатенка по-тихому пошла проверить, на сколько же далеко спальня Андриана. Далеко, это верно. В другом конце коридора, это очень гуд.
В длинном и неимоверно широком коридоре, так же как и везде играли лучи. Нежно голубые шторы развевались на ветру, а по лакированной крышке рояля плясали солнечные зайчики. «И куда им такой коридор? здесь рояль уместился, а оно им надо? Под инструмент надо было отвести отдельную комнату, с большей влажностью, здесь слишком сухо» Анна провела рукой по роялю, тронула старые листы нот, отметив про себя, что Мелани недавно садилась за инструмент. Но пока, она осматривалась позади раздался такой знакомый голос.
-  Привет, сестренка.
- И тебе не хворать. «Боже, как же я его ненавижу… Ну, почему он всегда появляется так не вовремя?! Что ему стоило остаться на пляже лишних два часа?  Жалко, что ли?»
Андриан встал в дверном проходе, не пропуская Аннет. Он слащаво улыбался своей ровной белозубой улыбкой.
- Давно прилетела?
-А тебе не всё равно? В три, - круто развернувшись, шатенка сделала вид, что она вовсе не собиралась идти в ту сторону. Вообще, её путь в спальню.
- Вечером увидимся! – крикнул Андриан в догонку.
«Неа! Я не иду с вами. Ха! А вот тебе не отвертеться»
Ещё по дороге, Мелли посвятила Анну в свои планы. Но та подумала и решила – что её план с их не совпадает. Тем более она не собиралась никуда вместе с Андрианом. Лучшее что сейчас есть – это спать в обнимку с белым пушистым комочком, нежившимся было на кровати. А чтобы не идти, можно элементарно свалить всё на усталость. Мелани, конечно, погорюет, но отставит её дома.
Спасительная спальня и маленький котёнок. Анна упала на кровать и тут же уснула. Что ещё лучше, чем «я устала».

+2

5

Что-то невнятно бормоча во сне,  Хавьер не заметил, как в номер без стука вошла горничная.
- Утренняя уборка, - пролепетала она по-испански и начала вытирать пыль с прикроватной тумбочки.
- Какого черта?! – возмутился мужчина, нехотя открывая глаза. – Я просил меня не беспокоить.
Стройная шатенка не предала его словам никакого значения, продолжая заниматься своими делами. На ней был серенький халат, подобный медицинскому, очень короткий, белый фартук на поясе, волосы собраны заколкой-крабом. Девушка то и дело поправляла прядь волос, спадающую на лицо, при этом строя глазки Картеру. Он приподнялся на локтях, смерив «уборщицу» оценивающим взглядом. «Неплохой тут у них персонал…»
- Может, ты зайдешь попозже, когда я буду одет. – С усмешкой сказал мужчина, изъявляя желание «поиграть» с девицей.
- И так хорошо. – Хищно улыбнувшись, шатенка выпрямилась, скрестила руки на груди и буквально впилась взглядом в Джейсона. Честно говоря, такое поведение его насторожило, это выглядело как минимум странно.
Откинув одеяло, мужчина поднялся с кровати и подошел к девушке. Он смотрел ей в глаза и видел какие-то знакомые искорки.
- Мы раньше нигде не встречались? – Спросил он.
- Не думаю.– Ответила уборщица. – Я действительно лучше пойду.
«Странно, очень, очень странно»
Девушка стремительно вышла из комнаты, покопалась в повозке, и быстро вернувшись в комнату, закрыла за собой дверь. Картер стоял в трусах посреди гостиничного номера и непонимающе смотрел на шатенку.
- Ты что, ненормальная? – Слетело с губ, Джейсон потянулся к штанам, висевшим на стуле.
- Прости, но мне придется убить тебя. – Она достала из-за спины пистолет, с глушителем, направила его в область сердца мужчины.
Все происходящее совершенно не укладывалась в голове, какая-то прислуга в гостинице Бристоля пытается убить. Но зачем ей это? Хавьер не глава криминального мира, да он воровал, продавал наркотики, но нанимать на такого человека киллера это что-то из ряда вон выходящее.
- Может, договоримся? – Натягивая брюки, Хави пытался разрулить ситуацию методом договоренности.
- Нет. – Оборвала шатенка, её палец скользнул к курку.
Его положение могло спасти только чудо, и чудо случилось. Из кармана белых штанов выпало удостоверение той самой воровки.
- Что это?! – Девушка заинтересовалась вещицей и сразу же бросилась к ней. – Руки вверх! – Крикнула она Картеру, тем самым не давая ему пошевелиться.
- Марисабель Кабьера!? Откуда это у тебя?! Откуда?! – Размахивая перед его носом пистолетом, шатенка пребывала в возбужденном состоянии.
- Какая разница? Я все равно сейчас умру… - Протянул мужчина, тяжело вздохнув.
Она задумалась, опустила оружие, отошла к окну, отодвинула штору и, осмотрев оживленную улицу, подошла к Джейсону очень близко.
- Её жизнь в обмен на твою. – Прошептала она на ухо.
- Что я должен сделать?
- Ты наверняка знаешь, где она, не случайно ведь приехал в Барселону? – Она ходила из стороны в стороны, сжимая в раках карточку.– Впрочем, меня не особо волнует, зачем ты здесь, приведи её сегодня на старый пляж, в дом на берегу.
- И что мне за это будет?
- Ты больше никогда меня не увидишь.
Честно говоря, такой ответ немного расстроил мужчину, он бы очень хотел еще раз увидеть красавицу, но не судьба так не судьба. Он не отрывал глаз от её лица. Такие знакомые черты. Губы, глаза, нос – определенно они где-то встречались, но вопрос где?
- У тебя сутки, чтобы привести эту девицу ко мне. Завтра утром в доме на берегу, старый пляж. – Шатенка прижала Картера к стене, прижав дуло пистолета к виску. Он не сопротивлялся, не потому что был напуган, нет, как можно бояться женщины? Он вспоминала, усердно напрягая все извилины мозга, пытался вспомнить кто же эта таинственная «убийца».
- Давай без глупостей! Иначе я найду тебя и убью, после чего сожгу труп и развею прах по ветру. – Она убрала пистолет, поправила хвост, подмигнула и грациозной походкой покинула номер.
Еще пару минут простояв вот так в полу натянутых штанах около стены, Хавьер не мог придти в себя. Из ступора вывел звонок сотого телефона.
- Алло, - недовольно прошипел испанец.
- Где тебя черти носят, Картер? Давно пора отзвониться и сказать что ты на месте! – Заговорил грубый мужской голос.
- Я на месте. – Отозвался брюнет.
- Прекрасно, - съязвил голос на том конце провода. – Есть информация о Мари. После обеда патрулируй богатый район на окраине, она должна там объявиться.
- Хорошо. – Мужчина положи трубку, не дожидаясь конца разговора.
Пообедав в гостиничном ресторане, Картер сел в машину, до вечера разъезжая по улицам Барселоны. К девяти часам он приехал в указанный «боссом» квартал и досконально изучив его, остановился около тротуара, в ожидании появления Каберы.

+2

6

Допив свой кофе, брюнетка открыто улыбнулась сидевшему напротив мужчине, который ей приглянулся. Единственное, что не нравилось Каре в Испании, так это то, что американцы, по сравнению с испанцами( их даже сравнивать то смешно) никогда не подходили знакомиться  первыми. Вот сколько уже в разных городах Испании отшивается ни один первым не подошел и не завязал разговор, на такое тут способны только коренные жители, особенно мужская часть населения. Здесь нужно было сделать первый шаг самой, чтобы потом уже турист - американец  начал действовать дальше.  Прошлый месяц она хорошо провела с одним блондином, обменялась с ним номерами.  Как поняла девушка, тот был настроен продолжить их курортные мимолетные отношения дальше, да вот только Кара испугалась  такого  поворота  событий и сбежала от него в этот же день, сменив даже свой постоянный номер телефона. Мужчина был хорошим, порядочным, при достатке и все равно Дженсон дала деру, стоило тому проявить больше чувств и попытаться вывести отношения на новый уровень. Другая бы на её месте радовалась такому знакомству, мечтала о свадьбе, романтических вечерах, а она снова поддалась своему страху. Какая свадьба? Серьезные отношения? На последнее может она когда-нибудь в далеком - далеком будущем и осмелиться пойти, но вот к свадьбе… Этого брюнетка боится, как огня, а если быть точнее – ей страшно познать то, что обычно случается после свадеб, как резко меняются отношения.  Страшно думать о создании семьи, страшно от одной мысли, что все сложиться как у её родителей.  Оказывается, много зависит от того, в какой семье рос  ребенок,  и какие отношения он видел между матерью и отцом. Её родители выглядели счастливой супружеской парой, однако на самом деле таковой не являлись. Мать и отец спали в разных комнатах, он никогда не дарил ей цветы, она не готовила ему завтраки, ужины, обеды, каждый из них был сам по себе. Лишь на публике они позволяли себе выглядеть счастливой парой, тем самым старались доказать, будто в их семье все также хорошо и чудесно. После их смерти у неё в жизни не было и этого. Дженсон повидала немало «счастливых» пар, которые не были счастливы в браке.  Почему же все меняется? Куда исчезают чувства? На эти вопросы Кара никогда не ответит. Будучи  ещё маленькой девочкой, она  дала себе строгое обещание не выходить замуж. В глубине души ей хотелось стабильности, семейной счастливой жизни. Но это все мечты. Разум каждый раз спускал брюнетку с небес на землю, постоянно напоминая, что такое бывает только в фильмах, сериалах и сказках. Свадьба, семейная жизнь, не для неё. Ей пока слишком страшно ступать на эту новую ступень. Она не готова к этому…
-Извините, Вы не подскажите, где главная площадь?- Не прошло и нескольких минут, как брюнетка уже вот так подошла к понравившемуся ей мужчине и присела к нему за столик, -Вы же не возражаете, если я присяду? Вот снова её эта искренняя улыбка, при виде которой никто и ничто не может сказать «нет». Этот её ангельский образ, милой, невинной, хрупкой девушки всегда брал свое. Что для воровки может быть лучше? Когда люди оценивают её по внешности, которая так сильно противоположна её роду деятельности. Кто вот так скажет, что эта двадцатилетняя девушка стреляет наравне с наемным убийцей и приспособлена к жизни на улице? Да, как она жила какое-то время  и где именно лучше никому не знать. Кара полна тайн и загадок, которые девушка не расскажет. Никогда.
-Приятно познакомиться, Дэвид, меня зовут… Съюзен,- недолго думая воровка представилась именем своей матери. Она никогда не называла своего настоящего имени. Почему? Сама не знала. Может потому, что ей  не хотелось, чтобы все мужчины, с которыми она когда-то встречалась, пытались найти её. Веселая, озорная, улыбчивая, общительная и такая симпатичная девушка всегда запоминалась.
-Не составите ли мне компанию,- убрав свой телефон в портфель, мужчина улыбнулся брюнетке,- не каждый день ведь встретишь Американку?
-Ничего против не имею,- встав  с места, девушка улыбнулась в ответ и пошла следом за мужчиной к главной площади, откуда доносилась мелодичная музыка. –Потанцуем, ну, давай! Не спрашивая его ответа, Кара тут же потащила его в центр танцующей толпы. Как и всегда после какого-то часа они уже перешли с «вы» на «ты», как и всегда девушка рассказала очередную сказку своей жизни, а сейчас, сейчас просто веселилась, стараясь не думать о всей той лжи, что она наговорила.
-Что делаешь сегодня вечером?- Этот вопрос ни сколько её не удивил, как ни странно, но все они действуют по одной схеме. Познакомился, пофлиртовал и в постель.
-У меня совершенно нет никаких планов,- лукаво улыбнувшись, брюнетка прокружилась и тут заметила, только сейчас, наблюдающего за ней мужчину. -Я сейчас приду,- ответила девушка Дэвиду, -схожу… носик попудрю. Спокойным шагом, направившись к соседнему зданию, брюнетка уверенно открыла дверь и  поднялась в холл на второй этаж, что располагался дальше всех.Вытащив телефон, Кара сфотографировала незаметно из окна, наблюдавшего за ней мужчину, и тут же отошла в сторону, набирая на телефоне знакомый номер.
-Привет, София, будь добра, прогони вот этого мужчинку по своей базе данных, я не люблю, когда за мной наблюдают, не знаю, но чем-то он мне не понравился.
-Ты все ещё в Испании?!- Прокричала в трубку Софи,- Сумасшедшая что ли! За тебя тут уже вознаграждение объявили. Скоро все наемные убийцы начнут на тебя охоту.
- Ага, хорошо,- спокойно ответила девушка, будто речь шла не о её жизни, а о чем-то другом,- не кипишись, прогони этого парня, узнай о нем все и скинь информацию мне. Нечестная получится игра, если он будет знать обо мне все, а я ничего. Закончив разговор, воровка поправила прическу и вышла из здания. Забыв про мужчину, что, наверное, все ещё её ждал,она медленным шагом зашагала по той самой улице, на которой заметила машину преследователя." Да нет, ну бред же!! Никто за мной не следит. Это твоя паранойя, Дженсон!"- Отключив телефон и не прочитав сообщение Софии, брюнетка остановилась и присела на первую лавочку." Не думай об этом, релакс, релакс. Где там этот Дэвид? Нужно к нему вернуться, забыться и хорошо провести время."

Отредактировано Kara Jenson (21st Jul 2012 13:30:40)

+2

7

Анна нежилась на солнышке, лежа на большой кровати. А котёнок втыкался в живот, при этом громко мурлыкая. Оба были явно довольны соседством.
Комнату заливало солнечным светом, а шторы трепетали на слабеньком ветерке.
- Анна, так ты пойдешь с нами?
- Если  честно, я бы хотела остаться дома.
- Хорошо, - Мелани выглядела расстроенной, - если, что звони. Кстати, держи, на всякий случай.
Женщина протянула узенькую плиточку. Чем-то смахивающую на пульт.
- Что это?
- Вот эта крайняя кнопка – полиция, средняя – пожарные, а последняя – скорая.
- Ага, поняла. Надеюсь, ничего не произойдет. И мы с ним, - девушка показала на сладко потягивающего кота, - проведём день и вечер отлично.
- Ну, тогда мы пошли. Ты предупреждена, а значит – вооружена. Пока! Мы вернёмся поздно, - женщина чмокнула пельмянницу в щечку.
- Пока.
Мелани ушла. Совсем недолго её шаги отдавались в тишине, а потом и вовсе затихли. Дом вымер.
- Ну, что котик, пошли в поисках их библиотеки?
Черта с два. Только Аннет встала с кровати, как в комнату заявился Андриан. Его ещё не хватало. Кажется, он тоже должен был уйти? как ему удалось отвязаться?
- Ещё раз тебе привет. Как видишь, наша встреча состоялась намного раньше, чем ты планировала.
«о, да…. и я ничуть не рада»
- А ты-то чего не уехал?
- У меня другие планы, - в глазах парня заиграли озорные огоньки, - можешь к ним присоединиться. Поверь мне, ты не заскучаешь.
- С каких это таких пор, ты стал нуждаться в моей компании?
- да, я тут подумал, что неплохо было бы познакомить тебя с моими друзьями.
- Вон оно что. Знаешь, Андриан, а вот я бы, как раз оказалась. Мне одного тебя - то много, а что будет, если я ещё и с твоими друзьями познакомлюсь…. Страшно представить.
- Ну же, не ломайся. Я же знаю, тебе нравиться быть в компании…
- Ты ошибаешься, - девушка резко перебила брата, - как раз я предпочитаю тихие библиотеки и пушистого котёнка на колени.
- неужели? Разве это так весело? Сидишь и читаешь. Скукота-то какая.
- Кому что. Я же тебя не заставляю.
Аннет обогнула Андриана, держа на руках котенка. Отменять свои планы она не собиралась. Ещё чего! Чтобы из-за какого-то Андриана, все полетело коту под хвост?! Неа.
- Если ты так хочешь мне помочь, покажи библиотеку.
- Ты решительно мне отказываешь?
- Да, Андриан. Ну?
- Зря, ой, зря.
- Короче, я иду одна.
- Подожди. Пошли, я покажу.
Хоть на что-то он оказался способным. С каждым годом Андриан становился всё невыносимей. Вседозволенность его портила. Сильно.
Они спустились на первый этаж. И пошли, и пошли…. Библиотека была запрятана, мало того каждый год её переносили в разные комнаты. Здесь не очень-то любили читать, но подборка книг была шикарная. Глаза просто разбегались: были и старые экземпляры, и книги новых популярных авторов. Много было оригиналов. Но кто их читал? Библиотека простаивала просто так. Если дядя Стюарт сюда заглядывал, то остальные члены семьи вообще не появлялись.
- Пожалуйста.
- Спасибо.
Андриан испарился, только почуяв запах бумаги. И, слава богу. Он бы ещё уехал куда-нибудь.
Анна оглядела полочки. Её взгляд сразу же упал на полочки с книгами французских авторов. Она начала перебирать. Нашла. Оригинал, на французском, его – то и искала.
Девушка села на ближайшее кресло и раскрыла книгу. но…. снова, как всегда.
«Он меня когда-нибудь оставит в покое?!»
- Это снова я, - за спинкой кресла нарисовался высокий брюнет.
- Тебе, что покоя не дает, мое присутствие в доме?
- Я тут вот, что подумал…
- Андриан, не думай, это вредно. Тем более тебе.
- Пошли покатаемся? Ну, когда ещё выпадет такая возможность, а мама тебя точно со мной не отпустит.
Андриан любил гонки, и это единственное, что его родители не одобряли. Всё боялись, что он расшибется. Да его, черта, ничего не берет. Совсем ничего.
- ну, не кочевряжься, Анна. Я же из доброты душевной предлагаю, когда ещё так расщедрюсь.
- ладно, идём.
Где это видано, чтобы Андриан просил? Но если с начала девушка хотела отказать, то потом, заметив выражение лица брата, всё же согласилась. Какие бы отношения у них не были, а обижать его она не хотела.
Андриан привёл её к новенькому автомобилю. Он весь сверкал. А лучи придавали ему особенный блеск. Красный гоночный автомобиль. Красный?! Ах, да, у него всегда автомобили красные с черными полосами.
- Вот моя машинка. Садись, - парень открыл дверь.
- Спасибо, - Аннет улыбнулась.
Через несколько минут, автомобиль мягко тронулся. Поскольку машина была открыта, а скорость Андриан развил не маленькую, возникало ощущение полёта.
- А мне нравиться, как-будто полёт,- заглушая свист ветра, сказала шатенка по-французски.
- тебе правда нравиться?
- Да, это чудесно.
- Я рад, что смог угодить тебе. Скажи же, это лучше, чем сидеть в библиотеке?
- Ну, может быть совсем чуть-чуть.
она польстила Андриану. Он был просто в восторге, что кто-то тоже разделяет с ним взгляды. И не просто разделяет, а ему нравиться.
Скорость увеличивалась. Ветер бил сильнее. А Анна вливалась всё сильнее и сильнее. Полёт….
Только праздник довольно быстро закончился.
- приехали. Я обещал недолго, пожалуйста. Ты дома.
- Я бы не отказалась покататься ещё. Мне понравилось, - девушка перевела взгляд на дом.
- Завтра я тебя ещё покатаю. Или…. лучше давай ночью. Часа в два. Я буду ждать тебя внизу, в холе, договорились? Обещаю, не пить.
- Договорились. Ну, ты уж постарайся, а то с тобой пьяным, я точно не поеду.
Анна помахала брату рукой и вернулась в дом. А Андриан укатил дальше. Он, как и планировал, поехал к друзьям. И так задержался, катая её.
Шатенка без труда нашла библиотеку. Котёнок, оставленный на мягком кресле, мирно посапывал. Аннет стараясь не потревожить пушистого, переложила его к себе на колени и теперь уже точно, окончательно без поворотно, начала читать. Главное, чтобы снова кого-нибудь не принесло….

+2


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Архив эпизодов » Поймай меня, если осмелишься...