Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Завершенные эпизоды » -Прошу не смотри на меня. Ты ведь знаешь как это глупо.


-Прошу не смотри на меня. Ты ведь знаешь как это глупо.

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Да я горячая! мысленно улыбаешься , и смотришь на парня. Раньше ты тоже мерзла. Даже в самую жару , летом могла спать под толстым одеялом, и хоть бы хны! Забрав невкусную воду , парень ушел .. А точнее отошел. Ты сидишь и улыбаешься , как будто съела что-то очень вкусное, и настроение от этого поднялось. Через некоторое время возвращается парень с бутылкой воды в руке. Говорит что она самая чистая, что тут есть. Улыбаешься. Берешь бутылку и делаешь пару глотков. Морщишь носик. Эта тоже немного горчит, но намного лучше чем первая вода. Пьешь воду пока не понимаешь что напилась и сейчас лопнешь если выпьешь еще чуть-чуть. Он протягивает тебе градусник и говорит что он той же температуры что и градусник.
-У меня всегда такие руки!- ты снова возражаешь.. У тебя и правда всегда такие руки.. когда волнуешься. но сейчас ведь ты не волнуешься. Берешь градусник.. и пользуешься им по назначению.Он тебе разрешает сесть , ты с радостной улыбкой озорного ребенка садишься , но чувствуя  что тебе немного не хорошо , возвращаешься в положение лежа.
- Если будешь завтра вести себя так же хорошо как сегодня, пойдем гулять- улыбаешься. О ты будешь просто воплощением здравого смысла и хорошего поведения. Ты так хочешь на улицу как будто не будто не была там очень долгое время. Он смешит тебя , ты смеешься, тебе действительно весело . Вы говорить о всякой ерунде , болтаете и просто веселитесь. Парень подрывается с места , ты удивленно смотришь на него но когда он говорит что скоро вернется , улыбаешься и говоришь.
-Я жду.- как будто в таком состоянии ты вообще в силах бежать. Ты ведь чувствуешь ужасную слабость, но не показываешься её. Да и не зачем. Всегда после операции слабость.
- Тебе ещё не стало холодно? Бррр- невольно вздрагиваешь , не ожидая его увидеть . Потом смотришь на него удивленно. Как? Тут ведь так и осталось жарко.. Иначе бы ты не чувствовала как твои щеки горят. Нечего не отвечаешь, понимаешь что у тебя кажется жар. Хотя нет, тебе просто показалось.
- Нет, так нет. Ну, пока у тебя всё хорошо, что достойно похвалы.- сдавленно улыбаешься , стараешься не показывать , боишься что твои ожидания, в том что  у тебя жар , оправдаются. Просто не разрушаешь той теплой обстановки. Он снова шутит, безудержно хохочешь.
- А ручки-то холодные.- произносит парень, ты же грустно подмечаешь что что-то кольнуло справа. Неопределенно моргаешь ресничками.. нет.. просто показалось!
-А у меня всегда такие руки.- так и хочешь добавить "Когда волнуюсь", но промалчиваешь.
-Нечего не говорят о моем самочувствии? Я вроде нормально себя чувствую! Но главное я хочу есть! а мне нельзя! Нет я конечно все понимаю.. Но вода! Она ведь вода! Еще и горькая какая-то !- хмуришься и снова смотришь на парня.

Отредактировано Kate Brooke (21st Aug 2012 16:51:09)

0

22

- Ничего не говорят о моем самочувствии? Я вроде нормально себя чувствую! Но главное я хочу есть! а мне нельзя! Нет, я, конечно, все понимаю... Но вода! Она ведь вода! Еще и горькая какая-то!
- Ну, ты уж потерпи до завтра. И будет тебе бульончик, - тебе не нравится да, что у неё холодные руки? И щечки полыхают. Встаешь, плотно закрываешь окно, вы и так переборщили. Здесь стало прохладно. А для неё это совсем не хорошо. И так неизвестно, что организм может учудить.
Подсаживаешься к ней на кровать, трогаешь лоб. А он и вправду горячий. Вручаешь ей градусник.
- Ну, всё, никаких завтра гулять. Уже, кажется, надышалась свежим воздухом, - может элементарно подпростыла? И сейчас болезнь взяла верх, поскольку организм ослаблен? и ничего такого страшного. У неё ведь ничего не болит или болит, но она не хочет этого признать? ну, не залезешь же к ней в голову, не прочитаешь её мысли.
- Поздравляю, у тебя температура, - достаешь стетоскоп. И принимаешься за свои прямые обязанности. А то и так тут немного отвлекся. Ты перестал воспринимать её, как пациента. Она стала другом. А это не правильно, и ты это понимаешь. Вы не должны сближаться. Хотя бы временно.
- Слабость, головокружение, тошнота? Что-нибудь у нас присутствует? – серьезно смотришь на неё.
- не весь набор уже хорошо, ну и чего ты мне раньше не сказала про свою слабость? - заставляешь её сесть. Ты должен либо исключить либо подтвердить перикардит. Вот вам и первые ласточки полетели. Согласись, перикардит, куда лучше, чем легочная недостаточность. Но может пронесет. Надеешься на это.
- А отдышки не было? – ты хмуришься, - точно? Боли в груди? – ещё раз достаешь листочек с результатами анализов, вдруг что-то упустил, хотя обычно такого не бывает. Показатели все завышены. Это не перикардит. Иначе был бы лишь лейкоцитоз. А так всё одинаково завышено. Вирус? Вот задачка, так задачка…. Температура, конечно, не настолько высокая, чтобы бить тревогу. Но тебе всё равно не нравится. И не нравятся её анализы, тебе всё не нравится. Одно сплошное «не нравится».
- Давай расскажи мне первые признаки поражения сердца, - ты ведь читал её досье. Ты знаешь, что она медик. Слушаешь и в знак верности киваешь головой. Вот она уже и сама засомневалась. Ей становиться ясна причина слабости. Ты молчишь. Ждешь, чего же она ещё тебе скажет. Но она тоже молчит, как партизан. Выложила весь учебник по кардиологии и молчит.
- Слушай, а ты недавно не болела? – в голове мелькают мысли. Ведь завышенные показатели у неё были ещё до операции, значит, она тут ни при чем, - значит, простывала. И, конечно же, перенесла на ногах? И даже не отмазывайся. У тебя повторная вирусная инфекция, которую в первый раз некачественно убили, - ты ею недоволен. Она это видит, - теперь она дала удар по сердечной мышце. Отсюда и слабость, - всё выложил. Вручил ей целую кучу таблеток, вколол антибиотики, закутал в одеяло и велел спать. Демонстративно пересел и замолчал. Ты не собираешься с ней разговаривать. Пусть спит. И вообще, будет вредничать - уйдешь.
Вот что бывает, когда переносишь болезнь на ногах. У кого где проявляются осложнения. У одних бронхо-легочная система, у других – почки или печень, у третьих – сердце. А ещё бывают такие товарищи, которые схватывают сразу всё, огромной горстью. И лечи их потом….
Блейз сидел, не поворачивая лицо в сторону Кейт. Он типо думал. А на самом деле его мозг был занят абсолютно ничем. Ему хотелось разговаривать с ней, но такого он позволить себе не мог, хотелось слушать её смех, но это было тоже за гранью возможного. Ведь он не мог отступить от своего слова. Сказал, чтобы спала, значит, чтобы спала и никаких «не хочу, не буду». Кто у нас тут пациент, а кто врач?

+1

23

Чувствуешь себя немного хуже , не больно , но неприятно. Смотришь на Блейза , молчишь.. А что ты можешь сказать? Что просто не хотела его пугать?Или что ты не хотела чтобы он беспокоился? Что? Он кажется злится.. И правильно...
-Только слабость. ни головокружения , ни тошноты..-отвечаешь тихо.
- не весь набор уже хорошо, ну и чего ты мне раньше не сказала про свою слабость? - смотришь на парня но молчишь. Ты не знаешь что ему сказать. Просто не знаешь и все. Переводишь взгляд на свои руки , чтобы не смотреть в его глаза , да и вообще на него не смотреть. Стыдно.
-Одышки не было. Да я сегодня даже на вставала никуда. Боли в груди?- моргаешь , и думаешь что ответить.. Ведь недавно , у тебя что-то кольнуло с правой стороны.
-Справа колет.- отводишь взгляд , говоришь тихо.
- Давай расскажи мне первые признаки поражения сердца.- смотришь на него и начинаешь говорить. Все как по учебнику по кардиологии.
-Первыми признаками заболевания сердца являются боли в сердце, слабый ускоренный пульс, одышка при незначительных физических нагрузках, вялость, плохое настроение, раздражительность, уныние, плохой сон, сердцебиение, преждевременное старение, преждевременное утомление и прочее.- сомневаешься.. А не сердце ли у тебя начинает болеть...
- Слушай, а ты недавно не болела?- понимаешь к чему он клонит. Вспоминаешь. Болела..
-И, конечно же, перенесла на ногах?- да  .. ты действительно  болела, и перенесла на ногах.
-Я не могла уйти на больничный! У нас катастрофически не хватало людей. Потому в больнице была не неразбериха. Автобус с 40 пассажирами попал в аварию. Почти все пострадали, травмы были очень серьезными.И я просто на просто не могла уйти на больничный.Не могла. Тем более что я чувствовала себя сносно. Не могла я...- оправдываешься ..Зачем? сама не понимаешь..Парень отчитал тебя . Дал таблетки, вколол антибиотики и сказал чтобы ты спала. А ты не можешь. Не хочешь , и не будешь спать. Лежишь и смотришь куда-то  на стену. Он на тебя не смотрит , а ты что-то очень тихо напеваешь себе под нос. Спать ведь не хочется!

+1

24

Ты позлился чисто для вида. На самом деле тебе просто нужно было её отчитать вот и всё. Чтобы неповадно было. Ну, кто так со своим здоровьем обращается? Ах, да. Как же это он запамятовал так? Медики – самые плохие пациенты. Во-первых, они приходят, когда уже не то, что первые ласточки пролетели, они уже птенцов вырастили и улетели обратно. Во-вторых, они молчат, ибо знают, что этот симптом совершенно безобидный. В-третьих, они сами знают, чем и отчего себя лечить. И попробуй их уговори, что у них именно эта болезнь, её надо лечить именно так и именно сейчас. Нужно иметь огромное терпение, чтобы лечить врача и не пытаться его при этом пришибить. Таким медикам нужно памятник при жизни ставить. Большой и толстый.
Кейт лежала на кровати и что-то там мурлыкала. Ей Богу, как маленький ребёнок. Может, она думала, что Блейз не видит, чем она там таким занимается? Ничего подобного. Он с неё глаз не спускал, хоть и делал вид, что его абсолютно не интересует её занятие. Чисто теоретически, он знал, что Кейт спать не будет только потому, что до этого они смеялись. Где уж тут уснешь. Может, ей спеть колыбелью? Не, вот что-что, а колыбельные он точно не поет. Но она даже не пробовала!
- Слышу, что не спишь, - он уже улыбается. Что слышно в его словах. Вот какая вредная а, ей говоришь спи, она песни напевает.
Блейз намерено больше ничего не говорил. Но Кейт…. Это нечто неподдающееся описанию. Она сама себя отлично развлекала. Ничего, терпения у него хоть отбавляй, а рано или поздно ей надоест просто так что-то там непонятное мурлыкать и она уснет. Ибо он-то молчит! Однако…. Дитё оно и есть дитё.
А знаете да, как трудно справляться с собой, когда так хочется поговорить. Ему было скучно, хотя по идее, скучно должно быть ей. Это она должна уснуть, а не он. Но, кажется, скоро будет наоборот. Блейзу было некуда девать глаза, нечем было занять руки. Вобщем, скучно. Он было порывался уйти, но Кейт не кинешь. Она и так его не слушается, а тут уж тем более. «Кейт, спи уже, а? Ну чего ты ей богу вредничаешь? Тебе что жалко, что ли? И вообще у тебя режим дня, который совсем не кстати, вылетел у меня из головы». Вот порой до чего доводят пациенты, особенно если они девушки. Сначала забываешь о режиме дня, а потом от чего ты его вообще лечил. Хотя нет. От чего её лечить он ещё пока помнит.
- Вот я сейчас уйди, а когда вернусь – чтобы ты спала, как сурок, - Блейз вышел из палаты, напевая ту же самую мелодию, что только что мурлыкала Кейт.
- Тьфу ты! – он эту песню впервые слышит, а уже пристала. Это всё Кейт. и вообще она ему не нравится.
- Лиана, ты тут? – мужчина заглянул в кабинет. Девушка сидела за столом и что-то писала, - а работаешь…
- Не все у нас балду пинают целый день. Некоторые трудятся.
Блейз промолчал. Да нужны ему больно её бумажки! С пациенткой гораздо веселее. Если только она не спит, по твоему же велению.
Идёт по коридору и мурлычет и мурлычет себе под нос. Слава Богу, уже что-то своё. Только буквально выдуманное.
Зашел. Кейт всё так же разглядывает стенку и всё окружающее её пространство. А вы что ожидали увидеть? Что она спит? Ага, как же…. В принципе, он не удивился.
- И чего ты не спишь, а? – он заулыбался, зная, что ещё полчаса и всё. Тогда укладывать её будет бесполезно…. Поздно будет уже. Ладно, пусть развлекается. Он уже смирился.

0

25

Стена конечно очень живописная, особенно краска на ней.. И музыка которую сама себе поешь тебя забавляет. А что остается делать? Спать? НЕЕТ! Ты всегда упрямишься! Да и как можно спать после того как ты хохотала почти целый час? Это ведь просто на просто не возможно!Ну уж нет! Я не кукла, и не маленький ребенок. И буду спать когда сама захочу, а не когда прикажут ! Или я не Кейт Брук! мысленно говоришь ты сама с собой. Смотришь на Блейза, все таки заметил что ты не спишь! Ну и ладно, ну и пусть!
- Вот я сейчас уйди, а когда вернусь – чтобы ты спала, как сурок.- говорит парень и выходит. Ты же лежа в кровати ворочаешься , но подчиняться приказу даже и не собираешься, вот еще чего! Ха! А вот не буду спать!Тем более что пока я себя нормально чувствую! снова мысленный монолог.Мурлычешь что-то себе на нос. Не унимаешься. Песня привязалась к тебе еще с того момента как ты очнулась. Она настойчиво играет в твоей голове. Ты лежишь и напеваешь мотив, сама себе . Тут парень и вернулся.
- И чего ты не спишь, а?- демонстративно вскидываешь подбородок, потом хихикаешь и снова чувствуешь укол справа. Но боль резко пропадает. Беспокоишься уже ты. Но вида не подаешь.
-А не сплю потому что не могу! Да и не хочу я спать! Вот устану и усну! А спать по приказу я не умею!- смотришь на парня. В глазах как-то потемнело, моргаешь часто и быстро, а нет... теперь все нормально.. Внутри как то плохо стало, как будто скрутило все. Берешь стакан воды и выпиваешь остатки.
-Можно еще водички а?- умоляюще смотришь на парня. Чувствуешь жар, тело горит как будто. Но все терпимо. Глубоко вздыхаешь , чувствуешь как прохладный воздух проникает в легкие , немного легче.
-Снова кольнуло справа.- говоришь парню посчитав это не шуткой.

0

26

Ладно, ты уже отчаялся ждать, что она уснет. Ну не хочет, не надо. Не будешь же ей силком глаза закрывать, правильно.
- Снова кольнуло справа, - до чего же тебе всё не нравится, а! и на её повторную простуду не свалишь уже, так ведь? Ибо и ваши умельцы постарались. С сывороткой со своей. Вот им как будто бы три солнца на небосклоне взошло оттого, что они ей сейчас всё сделали и ни минутой позже. Подождать? Не, не царское это дело. Анализы? Какие анализы? И так всегда….
- Садись, - эх, ну почему сразу сердце? А что другого ничего не нашлось? Нет? Блейз ещё раз прослушал её сердечко. Шумы были повышены. Пришлось вызвать медсестру. Долго её ждать не пришлось. Она уже один раз за сегодня получила, так что. Ещё раз почему-то не захотела. Странно да?
- Сделайте ей ЭКГ, результаты принесете мне. Руку давай, - чего только в карманах больничного халата не найдешь. Даже жгут. С чистой пробиркой в заводской упаковке.
Кровь быстро набиралась в пробирку, а та постепенно окрашивалась в темно-красный. Ты врач, вот и исполняешь свой первостепенный долг. Теперь ты уже принимаешь во внимание перикардит. Знаешь, что он уже мог развиться. Иммунитет сейчас слишком слаб. Поэтому вирус вернулся. Поэтому бурно начался воспалительный процесс в органе, который дает слабину.
Теперь ты сам пожалуй сделаешь все анализы. Недаром тебя столько лет учили, тщательно пережевывали и вталкивали в твою буйную головушку знания. Да и вообще тебе нравится работать с микроскопом. Это же так увлекательно. Ты всегда хотел быть вирусолог или чем-то вроде этого. Но выбрал почему-то лабораторию. А в больнице, в которой ты работал, всегда не хватало рук, и твоя мечта завяла на корню. Через несколько дней ты уже ушёл из отделения диагностики и сел на прием.
Зато смотри, сейчас ты можешь сидеть за микроскопом в своем кабинете и радоваться жизни. Тебе никто не мешает, разве что эта надоедливая начальница, которой всё время кажется, что ты покрываешь кроликов. Сиди себе и рисуй циферки в отведенную форму. Лучше жизни и не придумаешь. И вообще, зачем тебе втюхивают больных? Наверное, потому что ты их берешь. Не брал бы, не втюхивали бы. А так берешь и тянешь на себе.
Блейз вернулся в свой кабинет. Включил лампу над лабораторным столом. Кинул на него форму и ручку. Ну и в итоге сел. Да, не подвело его чутье. Лейкоцитоз повышен. И когда цифры так успели вырасти? Они порядком отличались от предыдущих. Сомнений нет. Хотя…. Посмотрим, что покажет ЭКГ. Но и оно не обрадовало. Явно был перикардит. Причем бурно развивающийся и без выпада. Так называемый сухой. Нужно менять лечение. Антибиотики заменять другими, добавлять курс витаминотерапии и махать ручкой в качестве приветствия ещё как минимум десяти дням. Кейт, а тебе сильно надо было вообще себе чего-то придумывать? Можно было обойтись без всяких там осложнений? А как Блейз вспомнил, что не избежать побочных эффектов, и вовсе вздрогнул. Ибо они могут любыми. Слышите ЛЮБЫМИ. И так неизвестно чего ей эта сыворотка напортачит, а тут ещё одна головная боль….
*
- Ну, всё. Постельный режим. Сухой перикардит. Знаем, что это такое? Знаем. Будем лечить. Начнем прямо сейчас, - Блейз поставил ей укольчик в вену и отсел на кресло. Замолчал. В собственных мыслях засел, если быть точнее.

0

27

- Сделайте ей ЭКГ, результаты принесете мне. Руку давай.- ты спокойно садишься, не торопишься, но и не медлишь, протягиваешь руку, не смотришь на Блейза, смотришь как из твоей вены берут кровь, на анализ. Он уходит , а тебя ведут на ЭКГ. Эта процедура заняла не много времени, и вот ты снова в своей больничной кровати. Голова начинает болеть, как будто кто-то изнутри пытается выбраться наружу, зажмуриваешь глаза , больно... Вдыхаешь, выдыхаешь, считаешь до десяти , голова не унимается, стараешься не обращать внимания на боль, просто лежишь в постели, даже двигаться не хочется. Поворачиваешься на спину, смотришь на потолок , он просто белый, и ничего там нету, даже точечки какой-нибудь.. Идеально белый! А ты все смотришь , как будто пытаешься найти трещинку или черточку, но нечего! Укутываешься в одеяло, руки совсем окоченели, но теперь чувствуешь как все клеточки тела начинают замерзать.. А румянец на щечках яркий, твои щечки так и горят огнем. Тяжело вздыхаешь, ты не можешь уснуть, устала от сна, устала от всего. Просто устала.. Такое тоже бывает.. Слышишь тихие шаги, в комнату заходит Блейз.
- Ну, всё. Постельный режим. Сухой перикардит. Знаем, что это такое? Знаем. Будем лечить. Начнем прямо сейчас.- говорит он , вытаскивает шприц , ты протягиваешь руку и он ставит в вену тебе укол. Ты действительно знаешь что такое сухой перикардит, это болезнь.. Околосердечной сумки.. Нервничаешь немного , снова закутываешься в одеяло. Смотришь на парня.
-Как  мое ЭКГ? Сильно плохое?- ты тихо произносишь и смотришь на него. Руки совсем озябли.
-Пожалуйста если окно не закрыто, закрой его, я замерзла.- лежишь в непонятной позе, смотришь за движениями Блейза, хочешь улыбнуться , а не можешь , сил совсем нет.

0

28

- Как  мое ЭКГ? Сильно плохое?
- Во всяком случае, ничего хорошего я не заметил, - выбрасываешь использованный шприц и смотришь на Кейт. Она замерзла. У неё температура.
- Пожалуйста, если окно не закрыто, закрой его, я замерзла.
- Окно закрыто. У тебя температура, - садишься к ней на кровать, подтыкаешь одеяло, трогаешь её лоб. Он горячий. Ты утыкаешь взгляд в стену и думаешь. Думаешь о том, как бы вам пережить сегодня, завтра и послезавтра. Надеешься, что лекарства ей помогут, и она выздоровеет. Будет снова смеятся и улыбаться. А на щечках вместо лихорадочного появится здоровый румянец. И вы пойдете гулять. Будите смотреть на горизонт, слышать в звенящей тишине океан. Ловить солнечные лучи и теплый ветерок. Вы будите радоваться жизни. Радоваться каждой прожитой минуте.
А пока. Пока же ваше пространство ограничено этими крашеными стенами лаборатории. Всё что сейчас у вас есть – это скучные стены, идеально белый потолок и немного мебели. Даже взгляд уткнуть некуда. Наверное, поэтому он так бегает, перескакивая с одного предмета на другой?
А ты…. что ты…. Ты любишь природу. Любишь траву, которая так нежно принимает тебя, когда падаешь на неё; любишь небо, которое так приятно утягивает вдаль; любишь облака, которые создают причудливые узоры; любишь ветерок, который окутывает, как одеяло; любишь громкое жужжание насекомых; любишь тепло, которое пронизывает всего тебя…. Любишь всё…. И любишь так, что лиши тебя всего этого, ты бы, наверное, умер.
А ещё ты хочешь домой. Сегодня ты первый раз понял, что действительно скучаешь по дому. Скучаешь по родным улицам, по родным домам, по родному небу и родной траве, по родному заливу и по родному парку…. Даже по родной речи ты и то соскучился. Здесь не так часто встретишь людей, говорящих на испанском или французском. Лишь англоговорящие.
Тихо пересаживаешься на кресло. Смотришь на Кейт. Она закрыла глаза, но не спит. Просто лежит. Наверное, глаза устали. Или голова болит. А ты…. Ты ничем не можешь ей помочь. Температура должна начать спадать. Ты уверен. Ибо ты ей ввел жаропонижающее. Но такое чувство, всё равно, что мертвому припарка.
На улице ночь. А ты всё сидишь и сидишь. Но вот, наконец, встаешь. Трогаешь её лоб. Он не такой горячий, как был. Наверное, всё - таки ей стало легче. Она засыпает. Болезнь и усталость сделали своё дело.
Тихонечко выходишь из палаты, прикрывая дверь и выключив ей свет. Идёшь по пустым коридорам лаборатории. Никого, совсем никого. Либо заперлись в своих кабинетах, либо так же сидят с пациентами. Но таких мало. Почти все ушли домой. В такую же тишину. Ушли в темноту.
Проходишь в темный пустой кабинет. Лиана ушла домой. Она не такой фанатик, как ты. Она не собирается сидеть здесь всю ночь напролет, биться над экспериментами…. Только вам учёным, сносит крышу успех в каком-нибудь исследовании. Но ты сейчас не думаешь об исследованиях. Берешь старую перечитанную на сотни раз книгу. Она на французском. Ты давно уже не касался этих родных пожелтевших листков. Обычно ты читаешь лишь папки туго набитые новенькими бумажками.
Возвращаешься к Кейт. Она уснула. Трогаешь её голову, горячая. Ложишь книгу на кресло и легким прикосновением будишь её.
- У тебя высокая температура, - снова ставишь ей антибиотики и жаропонижающее. Приглушаешь свет, поправляешь одеяло и садишься на кресло. Она быстро уснула. Ночь, как - никак. Да и сам ты порядком засыпаешь. Садишься поудобнее и, глядя на звездное небо, уходишь в темноту сна, забывая о книге и обо всем на свете.

0

29

Просто высокая температура.. А что? Ты думала что это открыто окно и тебе так холодно?  Лежишь почти недвижно в постели , Блейз подтыкает тебе одеяло, совсем как маленькому ребенку , а ты просто хочешь спать. Даже глаза начинаю болеть, что там говорить обо всем ноющем теле? Ты просто устала. Поворачиваешься на бок и засыпаешь. Просто проваливаешься в беспокойный сон . Ты даже не различаешь что тебе сниться. Хотя нет , сейчас ты видишь свой сон четко и осознанно. Как будто наяву , твоя мать тянет к тебе ладонь. Даже сквозь сон ты чувствуешь что стало немного прохладнее и твое тело понизилось в температуре .А ты продолжаешь видеть свою мать... Ты так давно её не видела. так соскучилась.. Помнишь ? Она приходила к тебе когда было очень плохо. Ты видела её образ во сне , она всегда гладила твое лицо, прям как раньше, когда была жива, но она никогда , даже во сне не звала тебя с собой. А тебе ведь так хотелось пойти с ней... Но ты все время просыпалась...  Чувствуешь как тебя кто-то тормошит, мама.. Она отдаляется от тебя и проваливается в темноте. Ты открываешь глаза и видишь Блейза.
- У тебя высокая температура.- говорит он , садит тебя , ставит антибиотики и жаропонижающее, и ты снова ложишься , в голове мысль о маме. Парень  садиться куда-то в кресло. А ты снова пытаешься вернуть свое воспоминание , которое еще минуту назад было с тобой, закрываешь глаза и снова представляешь маму...Но твое воображение отказывается показывать настолько желанную картинку , ты отворачиваешься от парня , делаешь вид что ты спишь. Ты ведь научилась такому приему у больных. Именно они показали тебе этот прием. Все верят что ты спишь, а ты просто лежишь . Пару горьких слезинок скатились у тебя с глаз. больно понимать что никто не ждет тебя, что ты осталась одна в этом мире, и на тебе ставят эксперимент.. Ведь если ты умрешь о тебе даже и не вспомнят.. Больно.. Очень .. Ты снова пытаешься уснуть , и получается. Ты проваливаешься в царство Морфея.
Ты просыпаешься рано утром. Поворачиваешься и видишь что Блейз еще спит. Ты грустно улыбаешься. И смотришь на него. Вот он начал ворочаться , он просыпается . Ты тихо но четко произносишь слова, твой язык сегодня отказывается работать на тебя.
-Доброе утро. Можно мне немного воды? И .. Я чувствую себя более менее, температура спала, пока что нечего не болит .- ты ведь точно знаешь что он спросит. Ты всегда сама заходя в палату больного спрашивала о самочувствии , профессиональная привычка как говориться. А если быть честной то это профессиональная необходимость а не привычка. Так нужно и все. И пусть пациентам этот вопрос уже надоел . но ты должен его задать . Это твоя работа. Нечего личного.
- Ты не устал спать в кресле? Это же жутко неудобно. Ведь ты уже тут работаешь три года. И у тебя скорее всего есть квартира.. Почему ты не ночуешь дома?- не обязательно чтобы он отвечал , ты просто хочешь разрядить обстановку.

+1

30

Чем дольше живёшь в не дома, тем всё больше отдаляешься от него. Да что тут говорить…. Через какую-то неделю жизни в далеке от родного уютного дома, перестаешь принадлежать ему. Ты уже отдельная частичка. Песчинка, которую унесли за порог, не дав опомниться. А может дело обстоит по-другому? Может, ты сознательно убежал из него? Да, наверное. Тебя стали душить, сдавливать со всех сторон эти светлые стены, на которых висят знакомые с детства картины…. Легкие шторы, что когда-то дарили тебе лишь улыбку, когда утром твой взгляд первым делом падал на них, стали неприятны и скучны. А тихий скрип половицы в самой старой части дома, той, к которой когда-то давно твой прапрадед пристроил большие спальни, стал вызывать целую бурю негодования. Лужайка, на которой ты раньше с удовольствием валялся со старым псом, стала слишком унылой и безрадостной…. Наверное, всё потому, что твой пыл, твоя любовь к этому старому дому угасли? Или может быть, у тебя был слишком тяжелый период? Всё это уже не важно. Ты здесь, на Хоплессе. Ты здесь, в лаборатории. И что? Тебе нравятся эти серые унылые стены? Эти идеально выбеленные потолки? Этот никогда не меняющийся вид из окон? Нет, тебе не нравится. Но твоё дело убирает все эти совсем не прелестные краски.
А ты соскучился по осени, которую ты всегда встречал в Лондоне…. По этим белым снежинкам, что холодными капельками опускались на лицо и руки. Соскучился по всему…. и не говори, что это не так.
- Дом.… Да у меня есть дом, но вот чем-чем, а домом я его точно не называю. И зачем туда возвращаться каждый день, если тебя там никто не ждет? Даже стены и то меня не ждут. Они так и не стали мне родными, хоть и прошло уже три года. Ну, я не всегда остаюсь в лаборатории, иногда да, ухожу домой. Но только в том случае, если мне действительно здесь нечего делать, - ты уже скоро забудешь, как выглядит твой, ну, да, дом. Хотя ты и не зовешь и не считаешь его таким. Это просто стены, в которых ты вынужден болтаться. Это просто место…. ничего не значащее в твоей жизни. А может, значащее? Просто должно пройти больше времени? Намного больше…. И не вздумай сравнивать коттедж в Магнолиях с домом в Валенсии. Любовь к тому дому, перешла тебе по наследству, а к этому…. К этому же ты должен создать сам, прирасти к нему, прилипнуть.
Кажется, мы вдались в лирику…. Не к чему это нам. Перейдем-ка к любой другой теме. Просто вот так вот к любой. Например, к тому, что за окном утро. Прекрасное, солнечное утро. Яркие лучи скользят по сочной зелени, букашки спешат занять самый лучший только что раскрывшийся, пахнувший медом, цветок. Медно-красный или молочно белый, идиго-синий или мандариново-желтый. Отдельные веточки или целый кустик. Жизнь закипает. Все двигается, жужжит…. А ещё, по яркому небу плывут легкие перистые облака. Они складываются то в один, то в другой причудливый узор, рисуя тем самым забавные картинки. А вон ты видишь, как запоздавшие медсестрички бегут к центральным дверям. Сейчас они будут пробираться по стенке, быстро и совсем-совсем не слышно, дабы не попасться в лапы разъяренному начальнику, который уже рвет и мечет в течение получаса, потому что ему вовремя не принесли нужные ему бумаги…. А спуститься самому – не царское это дело. Итого: все копошатся, непрестанно двигаются, как маленькие муравьишки, что мы наблюдаем каждый день. И как-то настроение поднимается. Так хорошо, хорошо. Нравится смотреть, как жизнь идёт. Идёт своим чередом, совсем не замечая ни лаборатории, ни любых других мест….
- Солнышко светит…. Ты любишь солнышко?
Ты, выросший в солнечной Испании, до безумства любишь солнышко. Вот любишь и всё…. И не понимаешь, как можно восхищаться этими проливными дождями, когда всё небо сплошь и рядом затянуто тяжелыми свинцовыми тучами. Нет, ты не имеешь ничего против дождя. Но ты любишь его совсем не таким. Ты любишь солнечный дождик. Когда яркие лучи пронизывают капли, падающие с высокого неба бурным потоком. Когда потом появляется радуга. Когда сама природа радуется дождю….

0

31

- Солнышко светит…. Ты любишь солнышко?- спрашивает Блейз.. А Ты думаешь непонятно о чем.. Тебя немного подташнивает , и глаза болят.. Тихо и немного с хрипцой твой голос пронизывает тишину.
-Люблю.. Но когда я была дома , я любила дождь. Наверное просто переменились вкусы.- подгинаешь край одеяла и теребишь его руками, голова вдруг невыносимо начинает болеть, ты моментально начинаешь массировать виски . Больно!БОЛЬНО! внутренний голос почти кричит.. Не понимаешь почему так больно.. Никогда бы не подумала что голова может болеть настолько сильно, и что после этой операции тебе будет настолько плохо. Горло начинает болеть , как будто ты съела килограмм мороженного и запила холодным молоком.
-Есть что-нибудь от головы? И от горла.. и от тошноты... уже мысленно добавляешь ты. Все-таки голова болит намного сильнее, и если не выпить таблетку то ты отбросишь коньки.. Ты продолжаешь теребить краюшек одеяла и немного морщишься от неприятного чувства тошноты.. Чувствуешь как вдруг становиться очень холодно, но все еще чувствуешь что щеки горят..
-Блейз?- смотришь на парня, и думаешь.. Он прекрасный человек.. Самый лучший! .
-Мне страшно...- признаешься.. Ты ведь до ужаса боялась попасть в больницу, у тебя был панический страх попасть в больницу и остаться там навсегда.. Ты ненавидела саму мысль о том что можешь оказаться в этом месте.. Тебя тошнило от запаха медикаментов , от этих ужасно белых халатов... Но это было давно .. Ты была ребенком. А потом ты стала взрослее , стала понимать намного больше и пошла учиться в медицинский колледж. Наверное ты пошла туда только чтобы перебороть свой страх. Ты ведь всегда делаешь так , выбираешь то что тебе может не нравиться а потом стараешься найти плюсы в том что ты выбрала..
- Честно.. Я  очень боюсь что навсегда останусь здесь .. - голос почти обреченный.
-Блейз... Больно.. Плохо..- от боли в глазах помутнело, одной рукой сжимаешь край одеяло, так сильно сжимаешь что костяшки побледнели.

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Завершенные эпизоды » -Прошу не смотри на меня. Ты ведь знаешь как это глупо.