Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Архив эпизодов » - Я убью тебя! - Я тоже очень тебя убью (с.)


- Я убью тебя! - Я тоже очень тебя убью (с.)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Дата, место: за несколько недель до массово-воинственного поведения мирных жителей. Улица и дом Алекс Мерсер.
2. Участники: Kit Ryder, Аlex Mercer.
3. Сюжет: из переписки игроков: "Вы там проходили своей толпой, я кралась мимо с ингредиентами для взрывчатки..."
4. Примечание: -

Отредактировано Аlex Mercer (10th Aug 2012 04:04:51)

+1

2

Офф

какой-то бред и почему-то от первого лица...

Она была... Громом среди ясного неба. Ударом по яйцам из-за угла. Горошком черного перца, попавшего на зуб. Эту женщину нужно убивать сразу, несмотря на пол, пока она не убила тебя. Но обо всем по порядку.
Мы выбрались в тот день на очередное сумасбродство, которое мирные и нейтралы назовут зверским терактом, не иначе, ну да ладно. Нам до этого не было никакого дела. Главное - был великолепный шанс уничтожить одного из главных проседателей лабораторных штанов, и не только его. О, это просто замечательный случай. В этот вечер у него пили коньячок еще двое-трое товарищей. хотя вообще-то странно, ученые не так уж часто ладят между собой. Но видимо тут было исключение, или же они собрались обсуждать какой-то новый план экспериментов, я у них не спрашивал и не подслушивал. Вообще в этом доме и в соседних, кажется, отводились какие-то элитные квартиры для семей ученых. В конечном счете все они люди, хоть порой в это и трудно поверить. А все люди в большинстве ненавидят друг друга, но все равно продолжают улыбаться и звать друг друга на коньячок. Ох, мне бы того коньяка... Но беда в том, что спиртное слишком хорошо горит, и коньяк мне явно не светил в тот вечер.
Итак, мы в составе трех человек - я, Рич и еще один парень, способный видеть сквозь стены, - пробрались в то самое здание, где в двухэтажной квартире пировали ученые. Доктор Саймонс, собственной персоной, хорошо просматривался в гостиной, жирный такой, сальный и страшно умный, держащий за талию девочку, которую мне стало даже жалко. Во первых, бедняжка терпит этого хмыря, а во-вторых, ей тоже сегодня умирать. Хотя может и успеет выбежать из пожара... Но нам надо постараться, чтобы не выбежали доктор Саймонс сотоварищи. Жалко, а что делать?
Огонь уже пылал вовсю, когда тот кролик, что был с нами, все же попытался вытащить из квартиры девчонку. Пламя перекинулось на другие квартиры, пробираясь по балконам, по коридорам и лестницам, выедая ядовитым дымом глаза и легкие, пожирая все на своем пути... Но нужно было, чтобы огонь шел только на те квартиры, где живут ученые и им сочувствующие, чтобы никто не скрылся от этой кары. А убедившись в том, что все благополучно горят, вовремя уйти. Вообще в этой части города проживали очень многие из них, и очень немногие из мирных. Сами стены было ничуть не жалко, а людей... Эти люди сжигали других людей в химических камерах, ставя на них очередной эксперимент. Нет, мне их не было жалко.
Как же они вопили...
Но не слишком долго. Вскоре все стихло, кроме треска пожара, грохота обваливающейся штукатурки, копоти от синтетических ковров и прочей гадости. Не исключено, что где-то в воздухе витают пары от лопнувшей склянки с чем-то сомнительным. Но я отбросил и эти мысли, стараясь не отвлекаться. Где-то поблизости, этажом ниже было заметно движение, слышны какие-то шаги, приглушенный кашель, скрипы дверей, топот, шорох, спотыкание... Конечно, я спустился туда, посмотреть. Доктор Саймонс? Не может быть, все-таки улизнул, тварь... Минутку, одну минутку... Но поджечь его мне не удалось, кто-то явно напоролся на меня в дыму. Сначала я подумал на Ричарда, но они видимо ушли уже далеко, чтобы не дышать угаром. Да и подкрался неизвестный слишком тихо...для мужчины.
- Ты кто такая? Черт... - Саймонс ускользал по коридору к черной лестнице, оставалось только надеяться, что там его уже поджидают и встретят добрым выстрелом. Незнакомка, насколько было видно в дыму, мулатка, тут же оказалась мной зажата у стены, огонь отступил от нас дальше. - Имя, должность, причастность к лаборатории?
Что-то было у неё в руке... Проклятье! Взрывчатка! Она сдурела? Здесь же повсюду огонь... Такой силы, что даже моя огнеупорная куртка не спасала от жара. Снаряд взорвется, поднеси она его ближе к огню хоть на метр. Я дал огню утихнуть дальше, оставив догорать лишь небольшие остатки пожара. Хотя по правде нужно было не это, надо было просто уходить и проследить, чтобы никто из докторов не вышел. Оттащив девушку ближе к выходу, повторил вопрос.
- КТо ты такая и что здесь делаешь, черт возьми? - почему-то я был уверен, что она не из них, а значит, есть смысл разговаривать.

+1

3

Внешний вид

+ волосы распущены как на муве.
http://www.kinofilms.ua/images/photos/big/14857.jpg

Это был вэри бэд, бэд дэй. Фраза произвела бы впечатление, если бы все дни до этого на острове Хоплесс были яркими и радостными, как солнечные зайчики. Увы и ах, но радоваться здесь было нечему: междоусобицы нескольких вслух разделенных лагерей, каждый из которых хотел того, что расходилось с планами остальных. Алекс не принадлежала ни к одному из них, несмотря на вынужденное сосуществование, и ситуация ее отнюдь не радовала.
Возвращаясь домой после вылазки в места, где еще можно было набрать ингредиентов для своих маленьких игрушек, молодая женщина сразу поняла: что-то не так. Запах, отвратительный запах горелых вещей и, не побоюсь упомянуть, мяса, мерзким смрадом разносился по всему жилому дому. Однако, вовсе не это побудило девушку насторожиться – она практически с детства с трудом могла уловить сильнейший специфический запах, но в основном мир обоняния оказался ей недоступен, спасибо болезни.
Странное чувство, назовем его интуицией, внутренним голосом и прочей абстракцией, вызывало в мозге тревожные нотки, заставило Алекс крепче сжать большой пакет с ценным содержимым и ускорить шаг. Подниматься тише воды, ниже травы по лестнице оказалось более трудной задачей – в темноте она несколько раз наткнулась на куски непонятно чего, тихо выругалась и еще торопливее проскочила в коридор. Ее абсолютно не волновало, кто с кем что не поделил, что произошло (отбросим лирику – по обугленным углам и стенам, клубкам дыма и бушевавшем пламени было ясно, что именно произошло), кто погиб, а кто остался жив. Всё неважно – она здесь сама за себя, не мать Тереза, и не Мститель под руководством Ника Фьюри.
Желанная дверь уже была видна перед глазами, как вдруг из-за быстрого шага она впечаталась в что-то мягкое и теплое, даже не так – тепло исходило такое, что хоть одежду снимай. Мало того, это что-то было живое, высокое и у него был решительный голос и грубый тон. Рука скользнула в пакет и вытащила оттуда самодельную взрывчатку, приготовленную днем ранее из домашних запасов. Хрен, живой я не дамся…
- Имя, должность, причастность к лаборатории? – это было ожидаемо – то, что ее прижали к стене так, что затылок соприкоснулся с поверхностью чересчур резво. Теперь и она смогла его разглядеть. Молодой. Привлекательный. Враждебно настроенный. Но главное – незнаком ей. А Алекс терпеть не могла прикосновений левых людей, которых впервые в жизни видит. Вообще мало чьи прикосновения могла терпеть. И она могла бы, конечно, сделать так, что они разойдутся тихо-мирно, каждый пойдет своей дорогой, а другой останется в целости и сохранности. Но ведь он, блять, потянул к ней свои культяпки! Да это всё равно что махнуть красной тряпкой перед быком!
- А генетический код тебе крестиком не вышить? – произнесено было тихо, но твердо, с ничуть не скрываемым презрением в голосе. Да что там – она его уже мысленно казнила семью способами. Огонь вдруг резко начал стихать, а то, что горело – оказалось далеко от парочки, словно противопожарный круг начертили. Вот оно что…
Парень выволок Алекс на небольшое расстояние подальше.
- КТо ты такая и что здесь делаешь, черт возьми?
- Я здесь живу, - огрызнулась Мерсер. Свобода действий была позволительной ровно настолько, чтобы опустить взрывчатку обратно в пакет, в отверстие ручек которого была просунута рука, а затем обе ладони легли на руки мужчины и сжали.
- Отпусти меня. Сейчас же, - и к гадалке не ходи, чтобы различить в этой фразе предостережение. Исходившее таким тоном, что можно не сомневаться – человек, произнесший ее, был уверен в своих силах.

+1

4

Тогда я выгляжу как-то так

Не найду я похожей фотки, чорт... Похоже на это.
http://s1.uploads.ru/i/gLYIJ.jpg--

Возможно, я слишком предвзято отношусь к ученым и тем, кто общается с ними. Возможно, среди них есть еще нормальные люди, которые думают не только о науке, но и о других людях. Возможно, я зря подозреваю эту девушку со смуглой кожей, но нутром чувствую, он не так проста. Может даже со способностью, правда, пока не ясно, с какой. Может, я еще пожалею, что вот так бесцеремонно с ней. Но какого лешего она живет в одном доме со светилами генетики, объясните мне, какого? Она слишком хороша для того, чтобы быть врачом, слишком умной выглядит, чтобы не знать ничего о них. Нейтралка? Шпион под прикрытием? Тогда тем более нельзя её отпускать. И черт, она мне нравится... Чуть прищурившись, изучаю её, но нет, она так и остается загадкой. Что ж, это не надолго.
- А генетический код тебе крестиком не вышить?
Строптивая. Нет, спасибо, генетического кода не надо. Хотя любопытно было бы взглянуть, какой он, скажем, у меня, или у парочки кроликов и нейтралов. А хотя если у ученых наверное есть какой-то особый ген уродов, то очень бы пригодилось такое знание.
- Ну-ну, пошути еще у меня.
Сосчитать до десяти, сделать пару вдохов этого дыма. Надо все-таки отсюда убираться, но прежде разобраться с ней. Она красивая, но конечно не настроена дружелюбно.
- Упс, извини... Это твой дом? Прости, но я, кажется, его только что сжег, но могу помочь с переездом, - все-таки я постарался отвести её дальше, вот мы уже стоим на площадке лестницы между первым и вторым этажом и дышим в окно без стекла. - Никуда я тебя не отпущу, еще чего. Тебе все равно придется пойти со мной. Проклятье, да я из-за тебя самого главного урода упустил!
Беспомощный удар ладонью в сену. Вон он, смывается, отсюда видно. Гул его быстрых шагов отдает в висках, или это оттого, что я просто наглотался дыма. И все из-за этой мулатки. Какой бы она не была красивой, и даже если она не из докторов и вообще никогда не носит белое. Но если кинуть гранату, и она долетит...
- Отдай взрывчатку! - выпалил я девушке, которая, кстати, пока что так и не представилась, и попытался забрать у неё пакет. Пришлось её скрутить, но выбора не было. Он уйдет, уйдет, а этого нельзя допустить. Где там Ричард, чтоб его? Одного взгляда в окно было достаточно, чтобы понять - гад убежал уже слишком далеко. Но вдруг упал как подкошенный. Кто-то из своих его подстрелил. От сердца отлегло, ну наконец-то.
- Ну а теперь с тобой продолжим. Я последний раз спрашиваю. Имя, в каких связях с учеными, и зачем тебе взрывчатка? Отвечай! Не думай, что я отстану так просто.

Отредактировано Kit Ryder (10th Aug 2012 14:41:17)

+1

5

- Ну-ну, пошути еще у меня, - можно, да? Ты такой щедрый, наверное, мне безумно повезло встретить тебя на своем пути, в этот замечательный момент, когда ты, скотина, почти сжег половину дома и почти добрался до моей квартиры!
- Упс, извини..., - гори в аду, чудовище, - скептично подумалось Алекс, однако она благоразумно не высказала промелькнувшую мысль вслух, а лишь молчала, насупившись, решая, как поступить дальше. Он говорил так…так беззаботно, легкомысленно, словно он не здание начал разрушать, а выкинул банку кока-колы мимо урна. Столько небрежности в голосе, и одновременно с тем – приковывающее внимание лицо. Вот он смотрит, смотрит так, что глаза проникают едва ли не в душу – настолько пристальным был взгляд. Он словно проникал внутрь, прорезал насквозь. Редко когда у людей встречается выражение беспокойства, желания помочь и угрозы одновременно.
Все эти байки, мол, не отпущу, пойдешь со мной – больше попахивало трагедией Шекспира, чем угрозой. А теперь еще, ба, из-за нее он отпустил доктора Саймонса.
- А с чего ты взял, что меня волнуют твои проблемы…кролик? – последнее слово было произнесено с таким ехидством, которого Алекс сама от себя и не ожидала. Настроить против себя. Не оставить шансов на помыкание. Вызвать злость, спровоцировать ярость, высвободить душивший гнев…что угодно, лишь бы получил то, зачем пришел, и оставил ее в покое.
Молодой мужчина воскликнул про взрывчатку и попытался отобрать пакет, что ему, к слову, вполне удалось после нехитрых манипуляций со сжиманием в объятиях девушки. Это начинает надоедать. Мерсер могла бы воспользоваться своей способностью, но лишний раз демонстрировать на что она вообще годится не хотелось. Еще больше вопросов, еще больше требований. Нет уж, разберемся так. Алекс вздрогнула, когда раздался выстрел. Мертв, - прошипел внутренний голосок.
Алекс прослужила в полиции четыре года. Несмотря на свою специализацию, ей доводилось и стрелять, и работать кулаками, иногда операции принимают не самый лучший и ожидаемый поворот. До умений Джеки Чана ей как бомжу до Билла Гейтса, но не думаете же вы, что их не заставляли пройти элементарный курс самообороны и изучить пару-тройку приемов рукопашного боя? Ведь не думаете?
А вот теперь последняя капля. Он ставит перед ней ультиматум. Этот прелестный парниша (а парниша-то выше и крепче ее, но ладно) допрашивает ее, словно какую-то преступницу. Поехали…Она кладет обе руки ему на плечи, затем заводит их за шею. Медленно стаскивает с его головы шапку, высвобождая взъерошенные волосы, и привлекает мужчину чуть ближе к себе, так что расстояние между лицами не больше сантиметров пятнадцати. Она смотрит в глаза, показывая, что сейчас она скажет, скажет всё, что он хочет от нее услышать, и не соврет ни слова.
- Я была на потерпевшем крушение самолете, - шепчет тихо, но вполне достаточно, чтобы он расслышал ее слова, четко, до последнего звука, - поселилась, где смогла. Я подрывник. И зовут меня…Алекс, - вот и всё. Резко встать на носки, впившись короткими ногтями в шею, откинуть голову, а затем резко ударить. Неправду вам говорят, что бить нужно лоб о лоб – вот попадете в переносицу – и достигнете нужного результата, как правило – дезориентацию противника секунды на две-три. И пока эти три секунды незнакомец приходил в себя, Бэйн согнула ногу в колене и, четко выпрямив, ткнуть со всей силой мужчину в живот подошвой ботфорта. Это тебе не шлепанцы, да? У нее было несколько секунд. Несколько коротких секунд, чтобы добежать до двери своей квартиры, ввалиться внутрь, вытащить из ящичка табельный пистолет Глок 17 и пристрелить кролика.
Она помчалась что есть духу, наплевав на пакет с ингредиентами, лежащий на полу, помчалась, толкнув дверь, а затем закрыла, пытаясь повернуть замок. Мощный удар с другой стороны и дверь распахнулась, а Алекс отбросило на метр, причем шмякнулась она спиной. Она видела незнакомца в проходе, перевернулась на четвереньки, одну ногу согнув и сидя на корточках. Бросила на него взгляд, полный вызова.
- Никто из вас мне больше не указ! – прошипела мулатка, поднимаясь на ноги и выпрямляясь во весь рост.

+1

6

Я сказал, что она красивая, но это не так. Она притягательная, колдовская, черт знает что. Или просто все дело в её необычной смуглости, на этом острове такое все же редкость, никакой загар не сравнится с кожей мулатки. Её взгляд - другой, он полон силы и вызова, гордости, огня. Совсем не то, что большинство здешних кукол, так не похожа на них. Очень жаль, что её квартира была затронута тем пожаром, который я устроил. У меня не было причин мешать ей жить, раз уж она не была из ученых, не было причин убивать её. И повстречай я её не здесь... Но так же нельзя, надо быть начеку.
Из всего, что она мне сказала, я понял две вещи, она не любит кроликов, хотя не исключено, что сама такая же, и к лаборатории она тоже не имеет никакого отношения. Хотя в последнее все же верилось с трудом. Хорошо, допустим, я поверил, что она просто случайная девчонка из случайно пролетающего самолета. Во всяком случае, раньше я её не видел, да и никто наверное из наших. Но она же не похожа на полную дуру, и не могла жить в одном доме со светом генной инженерии и не знать об этом. Вот поэтому я и решил, что она одна из нас, только не на нашей стороне, вообще ни на чьей. Одиночка. А еще я понял, что она мне нравится, а я ей нет. Еще бы, после того, как я спалил её жилище. А она воспользовалась тем, что я недооценил её и потерял бдительность.
- Ах ты ж сука! - в глазах потемнело, но лишь на секунду, а потом - ощутимый толчок в живот. Ай-ай, почему же не ниже? Несколько секунд мне понадобилось, чтобы прийти себя и твердо встать на ноги, а затем броситься за нею следом. Она не на шутку меня разозлила, и теперь я понял, каким же был дураком. Нужно было быть готовым, что хоть она и девчонка, но умеет драться. Незнакомка, которая так и не представилась, поспешила спрятаться в своей квартире, даже не догадываясь, что загоняет себя этим в угол. Пытается запереть дверь? Неужели надеется, что я не смогу её выбить?
Здесь все еще пахнет дымом, а местами его пелена застилает глаза, и мне правда становится жаль её квартиру, которая еще утром была намного уютнее. Амазонка смотрит на меня таким взглядом, будто сейчас накинется с зубами. Фурия, дикарка, очаровательна. Хочешь драться? Хорошо, будет тебе драка.
- А ты горячая, боевая, я бы с тобой переспал, но извини, в другой раз, - не обращая внимания на её полуприпадочный выкрик, в два шага оказываюсь рядом, блокируя её выпад, просто скручиваю руки и заламываю назад, разворачивая к себе спиной. На этот раз держу действительно крепко, не делая скидок на пол - она их не заслужила. Свободной рукой беру её за шею, приподнимая подбородок. Жалко будет сжигать такую диковинную штучку, да и мало удовольствия.
- Успокойся, а? Иначе живо успокою. Мне правда жаль, что пришлось затронуть твой дом, но уж прости, на войне как на войне. Последний раз предлагаю решить все мирно, ты рассказываешь мне, кто ты, а лучше присоединяешься к нам, и я тебя отпускаю. Либо можешь продолжать брыкаться. Как тебя зовут? Какая у тебя способность?
Она и правда вырывается, что не удивительно, и я вовремя отпускаю её и отбрасываю куда-то на диван. Не хватало еще на своей шкуре узнать, что у неё за способность. Теперь выбор только за ней, нападать или нет. Мне ничего не стоило бы вырубить её или, скажем, одним только взглядом создать между нами стену огня. Но правда, жалко. Самую малость, чуть-чуть, но жаль этого ковра, сжигать его или ляпать её кровью. И эта женщина-кошка мне все-таки нравится.

+1

7

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/0/c/f7fc1755.mp3|Placebo - Running up that hill[/mymp3]

Алекс могла быть послушной. Мужчина, который заставит сердце биться быстрее, испытывать волнения в этой непростой обстановке, опасаясь за его безопасность, такой мужчина мог запросто велеть Алекс сделать что-нибудь нужное и вполне логичное. И она бы сделала. Но когда незнакомец сжигает ее дом, разбрасывает с трудом найденное имущество в пакетах, бьет по двери так, что та едва не слетает с петель, а затем блокирует все силовые приемы, которые задумала провернуть Мерсер, и вновь – вновь ставит ультиматумы, заставляет ее принимать решения угодные ему, которого она видит впервые в жизни и отнюдь не в восторге от фривольных прикосновений…Но выбора не было – его хватку ей не одолеть, как она ни старайся и не вырывайся, словно бесноватая.
- Я уже сказала всё, что тебе нужно знать, - тихо, но твердо, с нотками гнева в голосе говорит она, и молодой мужчина толкает ее на расположенный рядом потрепанный диван. Она поворачивает голову, и возвращает ему всё тот же презрительный взгляд. Ты хочешь этого? Правда?
Она улыбается. Вот так просто приоткрывает губы, обнажая верхний ряд белых зубов, в глазах вспыхивает невиданный доселе огонек…предвкушения…увлеченности…возбужденности…
- Возможно, ты о такой и не знал до этого момента, - и необычайное спокойствие в тоне, голос становится мягким, словно воск, он тает в комнате, словно сигаретный дым в воздухе. Она ведет себя и говорит так, как будто они только не пытались здесь пересчитать друг другу кости, а пили чай с пирожными и беседовали о творчестве Шопена. И пока она произносила эту фразу – каждой клеточкой ощущала, как токсин исходит от тела, вот он – хаотично разбредается по воздуху, обволакивает кожу незнакомца, просачивается внутрь, разбредается по крови, наносит визит нервной системе. Мышцы кролика обездвижены – токсин действует быстро, а четырнадцать лет проб и испытаний – большую часть времени не нарочно – дают о себе знать. Молодой мужчина оседает на пол, можно даже сказать, что он рухнул на пол как подкошенный. А Алекс рывком встает с дивана и направляется к тумбочке.
- Видишь ли, - один из ящичков открывается, но парень не может увидеть это, ведь голову не повернуть. Равно как и ответить, - паралич – вещь серьезная…Я была такой, блять, особенной – ведь мне досталась такая потрясающая способность. Особенной для полоумного деда.
Она достала пистолет, зарядила обойму, сняла с предохранителя. Направилась к лежащему кролику, остановилась на мгновение, а затем одну ногу перенесла поперек тела, и присела сверху так, чтобы, склонившись, она могла видеть лицо молодого мужчина. Глаза. Ей хотелось видеть его глаза.
- Мне плевать, кто живет рядом со мной. Плевать, почему ты хотел его убить. Плевать, с какой целью ты увязался за мной. Я просто хочу жить. И я могу себя защитить, это на случай – если ты снова решишь угрожать, - она приставила дуло к его виску и наклонилась чуть ближе, - если я сейчас прекращу – ты уйдешь? – а теперь внимание, любитель ультиматов, - или же я тебя пристрелю.
Уголки губ чуть приподнимаются в усмешке. Сейчас он придет в себя, сможет снова двигаться. И от его дальнейших действий будет зависеть – умрет ли кто-то еще в этом доме.

+1

8

Слишком дикая и капризная. Ее не учили хорошим манерам и тому, что на вопросы лучше отвечать сразу, если только ты не шпион с секретным заданием, и тогда от тебя отстанут быстрее. Хотя... Каюсь, это как раз мои манеры не блещут идеалом, и я сам виноват, что напоролся на эту сучку. Ну вот, сами видите, вежливости мне не достает. На самом деле она очень даже не плоха, просто защищает свой дом и себя, и правильно делает.
- Я уже рассказала все, что тебе нужно знать.
"Не правда. Нихера ты мне не сказала."
Она вырывается, ее имя все так же загадка для меня, но так ли важно имя, в самом деле? Видимо, такой у меня странный способ знакомства - вламываться в дом девушки с угрозами.
- Возможно, ты о такой и не знал до этого момента, - ее голос и взгляд странно меняются, и до меня не сразу доходит смысл ее слов. До того момента, как тело начинает неметь, а ноги словно наливаются свинцом. Я жестоко просчитался... Вот в чем была ее способность, и мне правда лучше было этого не знать.
- Ты что де... - сопротивляться или бежать уже поздно, мое тело и даже собственный язык просто перестают меня слушаться. "Так не честно!" - вопит все мое существо, но это тоже утрачивает значение. Ужасно понимать, что ты беспомощен и полностью во власти врага, который может даже убить тебя прямо сейчас. Из последних сил надеюсь, что она не станет этого делать. Может, я ей все же хоть немного понравился. Не знаю, ростом.
Ну вот, холодное прикосновение к виску, одно нажатие на курок, и все... Значит, не понравился... Паралич, точно, спасибо за объяснение, мисс, это я уже понял. Жаль, не могу ответить прямо сейчас... Надеюсь, по моему взгляду заметно, как сильно я раскаиваюсь. Умирать совсем не хочется.
- Хорошо, я уйду, - губы еще плохо слушаются, но яд понемногу уходит из затекших мускулов, давая возможность снова двигаться. А все-таки не убила. Вопрос - почему? Но я негласно пообещал не задавать больше вопросов, хотя очень хочется.
- Убери пушку, ладно? Я не идиот, все понял, был неправ.
Я попытался встать и улыбнуться, уже заранее зная, что она не станет убивать, раз не сделала этого только что, когда была такая прекрасная возможность. Внезапно я понял, что хочу быть с ней в команде. Не чтобы она была частью банды сорока идиотов, решивших перевернуть целый остров, а чтобы была именно со мной, на моей стороне. И тут даже ничего пошлого, дело не в этом, просто она кажется куда лучшим бойцом, чем любой из кроликов.
Я не хочу уходить и сколько можно тяну время, словно забыв об инстинкте самосохранения. Внутренний голос так и вопит, что от такой змеи нужно прямо сейчас уносить ноги, гордость и пофигизм недоумевают и подкалывают, неужели ее яд подействовал на мозг сильнее и Кит Райдер поддался на ее колдовство.
- Хорошо... Могу я как-то загладить свою вину? Ну, может, подыскать тебе жилье получше хотя бы, оплатить моральный ущерб? - язык не поворачивается предложить ей вступить в нашу банду. Того и гляди, передумает оставлять меня в живых. Надо сказать что-то другое, но я просто не знаю, как еще изменить ее отношение ко мне. Пожалуй, уже непоправимо, а жаль, могли бы здорово провести время... Да, а вот теперь пошли задние мысли, но пока что здравый смысл слишком силен, возвращаться к состоянию кокона мне совсем не хочется. Хорошо, я уйду, что же тут сделаешь? Разве что...
Медленно отвожу ееруку с пистолетом в сторону - она не выстрелит, а красивое оружие есть и у меня. Свободной рукой обнимаю ее чуть повыше талии, привлекая к себе, все происходит очень быстро, не давая опомниться, хотя я уже верю в скорость ее реакции. Поцелуй будет мимолетным, но таким, что она запомнит его надолго. У нас могло бы быть много страсти, огня, бурных ночей... Где-то я даже чувствую восхищение, где-то - разочарование, может извиняюсь, но чуть-чуть. Все, все, ухожу... Исчезаю в коридоре раньше, чем она скажет хоть слово.

+1

9

Он во многом был неправ, этот высокий молодой мужчина, но он не мог знать, что Алекс ненавидит прикосновения от незнакомцев. Что на самом деле, ей было далеко не плевать, кто живет по соседству с ней. И что только потеря собственного места жительства останавливала ее от подкидывания взрывчатки в квартиру доктора в качестве подарка на праздник жизни. У Алекс Мерсер было множество «я» и все они каким-то образом присутствовали в принятии решений. Но главное ее «я» уговаривало не становиться маньяком и не уничтожать жизни людей, ведь таким образом – она уподобилась бы этим самым врачам из лаборатории. А этого ей хотелось меньше всего в жизни.
Она еще несколько секунд сидела сверху, разглядывая черты лица и отражение в глазах, прикидывая – стоит ли отпускать его? Стоит. Они разойдутся подобру-поздорову, и Алекс даже простит ему наполовину разрушенную квартиру. Бэйн поднимается, одновременно с этим прячет пистолет за пояс и отходит на несколько шагов.
Могу я как-то загладить свою вину? Ну, может, подыскать тебе жилье получше хотя бы, оплатить моральный ущерб? – на его слова она реагирует усмешкой. Это очень мило, когда человек, которому на этом острове приходится еще хуже чем тебе, пытается как-то нормализировать условия твоего существования. Это даже попахивает некоторой романтикой, знаете ли.
- Уходи, - она даже улыбнулась. Короткое слово было сказано без злости и гнева, бушевавший внутри вулкан вновь заснул чутким сном, готовый в любой момент очнуться и возобновить свою разрушительную деятельность.
Поцелуй был действительно мимолетным. И если бы не интерес, промелькнувший у Алекс к последующим действиям кролика, то он бы закончился еще быстрее. Не было обвивания шеи руками, не было прижиманий да так, чтобы прочувствовать всю глубину желания, которое могло бы сослужить этим двоим неплохую службу. Просто это было…это было.
А потом, позднее, без двух часов к полночи, случилось другое занятное событие – Алекс шла. Она просто шла, никого не трогала. Неспешно продвигалась в сторону барной стойки, когда от одного из столиков протянулась укрытая волосами мужская рука и схватила ее за локоть, чуть поднажав. Против законов физики не попрешь и, остановленная достаточно грубо, Алекс не сумела достойно отреагировать и чтоб вовремя, поэтому развернулась в вынужденную сторону.
- Эй, пупсик, метнись к стойке и принеси-ка нам три бокала пива.пупсик? Пупсик? ПУПСИК?
- Метнись сам за пивом, - Алекс попыталась выдернуть руку из лапы мужчины. Тому было около сорока, он едва помещался на стуле, настолько жирным был его зад, а с короткой бороды свисал малюсенький кусок жареной картошки. Мысленно прозвав его боровом, Алекс закатила глаза.
- Норовистая, люблю таких. И зад у тебя отличный. Чумазая, правда, я бы тебя мочалкой отмыл, дааа…, - господи, как это примитивно. Алекс даже не скрывала выражение отвращения на лице – настолько ей был противен этот мужик. А его два дружка, такие же боровы, шутку оценили – и громким ржанием известили о своих эмоциях окружающих столик людей.
- А ты сходи в сортир и оботрись сам, урод, - Мерсер наконец удалось освободить руку, резко дернув ею, после чего борову был показан средний палец. Тот сразу помрачнел, видимо, сам-то не любил получать насмешки в лоб – сразу привстал (ладно, ладно, пусть не сразу, но старался же человек!), кивнул своим ребятишкам, чтобы те тоже поднялись. Трое мужиков решили поучить манерам одну слабую, беззащитную женщину – история стара, как мир.
- Дамочке хочется на воздух? – коротким, недобрым смешком отозвался боров. Алекс вскинула голову, в глазах не мелькал страх. Ей не хотелось выходить из бара под ручку с этой деревенщиной, но бояться она не боялась. Это здесь, в помещении, на глазах у людей она не сможет проявить способность. А там как-то выкрутится. Наверное. Если повезет. А вообще – куда смотрят остальные мужчины в этом баре? Неужели Хоплесс настолько прогнил изнутри, что не осталось ничего порядочного для этих людей? Мы превратились в стадо…

+1

10

- Уходи.
Она могла бы этого и не говорить, итак понятно, что меня здесь не ждали и просто не могли быть рады. Какой-то рослый бандюган ворвался в её дом и разворошил там все. Сам бы я на её месте давно прикончил виновника, если бы поймал, хотя пустующих комнат в Хоплессе теперь достаточно. И все же задело вот это "уходи", пусть и произнесенное с улыбкой, дающей надежду. Какая к чертям надежда? Мы никогда не встретимся, вернее, нам лучше не встречаться. От пережитого паралича все еще передергивает, не думаю, что хотел бы повторить. Она могла бы меня убить раз двадцать за вечер, ничто не помешает ей сделать этого в следующий раз. "Уходи"... А уходить все-таки не хочется. Зацепила, и это напрасно скрывать. В ней было что-то, а я это упустил. Нужно было устроить все по-другому...
На улице уже совсем темно, редкие фонари похожи на контуженых, то и дело трещат и мигают угрожающе. Все это стало слишком привычным после бунта, и даже чувствуешь частичку вины за это. Ведь это мы все начали. Улицы почти опустели, особенно в эти часы, телефоны не работают, и со стороны порой кажется, будто все вымерло, пока не заглянешь за угол. А за углом тебя может ждать кто угодно. Но не должны же мы были тихо терпеть издевательства и опыты, нет? Нужно отключать эти философские рассуждения, от них  все равно никакого толку. Раз уж на острове почти война. И уж если кто виноват в этом, то те, кто сидит в своей подземной лаборатории и в этих квартирах, которые я только что спалил. Понимаю, что совсем не думал, что в этом доме могли сгореть и невинные. Убеждаю себя, что не мог этого знать и поступил правильно. Не из снайперской же винтовки их отстреливать? Хотя будь у меня винтовка... Закуриваю и дохожу до какого-то бара. Тут и без того дымно, но легкие уже привыкли к едкому запаху, после горящих коридоров общежития ученых здесь кажется даже свежо. А в зале толпятся уроды всех мастей, не только кролики, просто те, кто и без бунта был бы на этом самом месте - в самом низу общества, и каждый из них гордо полагает, что круче всех прочих. Разбойники, которые и с головой не дружат, не то что друг ч другом. Наверно, я не лучше. И многие уже пьяны. Отсиживаются здесь вечерами, прогоняют скуку, не зная, куда еще пойти и где переждать холодную ночь, чем согреться кроме спиртного и случайных шлюх. Это даже не Футлус, и не Хоплесс вообще - просто грязь парой ножей.
О-па, не ожидал, чт здесь произойдет что-то интересное. От скучания у бара меня отвлекла какая-то начинающаяся потасовка. Сначала мне показалось, что это обычная драка, такое тут встречается. И лишь потом заметил среди кучки боровов её. Девушка. не похоже, чтобы была здесь раньше. Женский силуэт показался знакомым чем-то, но со спины... Но все-таки это была она. Темнокожих в Хоплесс не так много, чтобы спутать. Я пытался понять, удача это или невезение, встретить её снова и так скоро.
- Эй, Дэвис, ты так весь жир растрясешь! - я заставил себя оставить барную стойку, скорее просто из интереса, чем из какого-то благородного желания. Этот жирдяй вряд ли помнит меня в лицо, не то что по имени, видимо считает себя тут боссом, зато его тут знают все. Кто-то останавливает меня за плечо, кажется, кто-то из наших, уже знающий мою горячность. Боится, что у меня будут проблемы? Или что я в открытую тут что-то подожгу, и закрою себе проход в Футлус? Пока я еще не успел так напиться, чтобы забыть об осторожности. Весело подмигнув мулатке, я подошел ближе, оставляя её у себя за спиной.
- Да у нас тут герой... Пулю в лоб захотел, голодранец?
Грязная свинья. Дэвис только противно заржал, так и изошел презрением. Правда, на смех это было похоже с большой натяжкой - трясущийся подбородок и сдавленный сипящий звук. Если бы ему отдавили яйца, выражение лица было бы тоже. Но из-за связей его боялись или что-то вроде того. Кто-то вроде авторитета. Некоторые даже считают, что и бар его, но тогда бы меня прямо сейчас выволокли, ан нет. Когда нож привычно перевернулся у меня в руке, улыбка быстро сползла с его лица, и его дружки заметно заволновались, чья-то рука потянулась к поясу - понятно, что за пушкой. Пока это была только угроза, но если дойдет до дела... Вышибалы тоже напряглись, бармен смотрит косо, разборки ему ни к чему. Я сильнее сжал нож, понимая, что все-таки нарвался.
- Пойдем, Райдер, не лезь в это, не твое дело, - все тот же кролик вдвоем еще с кем-то, кого я не разглядел, отвели меня за руки назад. Да откуда ему знать, где мое дело, а где не мое?! Но незнакомка уже была вне досягаемости этих грязнуль, а значит... Я решил не рисковать, даже зная, что при желании мог бы и справиться, может, никто бы ничего и не понял, зато Дэвис и его парни запомнили бы этот урок и долго не могли бы сесть на обожженные задницы. Все это изрядно злило, и я понял, что все-таки пьян. Вернулся к бару и своему стакану с каким-то смешанным чувством. Пока непонятно, кто из нас победил, а кто лузер, они заволновались, испугались, но я ничего не выиграл, и зачем полез правда... Вот только мулатка все еще была в баре, и совсем не так далеко, я подошел к ней.
- Так все-таки, как тебя зовут? - вопрос был задан с улыбкой, мне ни к чему было скрывать своего интереса. - Мне же нужно как-то к тебе обращаться...
На что я надеялся? Что она забыла произошедшее и купится на несостоявшееся идиотское геройство? Или что не настолько фригидна, и не отошьет его вслед за Дэвисом? Ведь не далек не глупая, понимает, что и у меня мысли сейчас о том же, о чем и у большинства, сидящих в этом баре и смотрящих на неё пьяными пошлыми взглядами. Странно, что она вообще здесь забыла, зачем? Просто выпить... Да, конечно, она и сама за себя может постоять. Начерта я вообще выпендривался...
- Этот Дэвис, я его знаю, хотя не думаю, что это взаимно. Его все ненавидят, но молчат... А вон тот, что справа, - я кивнул на небритого "телохранителя" Дэвиса, продолжая нести зачем-то бред, - это Малыш Брауни, любитель поснимать шлюх, - Брауни был совсем не малыш, что уж скрывать, два меня в одном теле. Вышибалы рядом с ним курили в сторонке. - Третий, тощий, ну, в сравнении с Дэвисом, - грешит наркотой. Тухлая компания. Я здесь бываю только... из-за пива и... послушать, что нового в Футлусе, нам ведь нужна информация, ты понимаешь.
КОнечно, меня слышала только она, никому и дела не было, и вообще едва установившаяся тишина ожидания драки довольно быстро сменилась новым галдежом. Как будто тут не два десятка человек, а с полсотни. В баре грязно, жарко, и совершенно внезапно я замечаю все это, ловлю себя на мысли, что хочу сгрести незнакомку в охапку и уйти с ней подальше от этого места. Туда, где ничьи поросячьи глазки не будут смотреть мне в спину с желанием приставить к ней дуло ствола следующей ночью. Где никто не будет вонять на всю забегаловку. Где вообще никого не будет.

+1

11

Кто бы мог подумать, с кем ее столкнет судьба вот уже второй раз за насыщенный событиями день? Снова этот кролик, снова он вмешивается в ее дела. Но, надо признать, на этот раз его появление более чем уместно, и Алекс даже немного ему рада. Ведь иначе нельзя предугадать дальнейшее развитие событий: три быка и хрупкая женщина.
Стали на дыбы, перекинулись парой угрожающих фраз, а потом разошлись по обоюдному согласию. Мерсер разошлась еще до окончания – увидев, что о ее присутствии мужчины забыли, она тихо мирно уселась за барной стойкой, и заказала себе двойной виски. Просто нужно было выпить после всего дерьма, в которое она вступила за – хвала богу – приближающийся к окончанию день.
- Так все-таки, как тебя зовут?еще немного и я начну привыкать к этому вопросу, мой склерозный друг…
А ведь она тогда, среди руин своего этажа, назвала ему свое имя. И даже сказала, что была в лаборатории. И даже рассказала, чем таким она занимается по жизни. Да уже можно было с родителями знакомить, если забыть, что родители Алекс давно уже скончались. Кто ж виноват этому симпатяге, что у него со слухом плохо? Но добро – есть добро, о нем помнить надо, пусть он ей и торчит новую дверь и чистые стены.
- Алекс. Третий раз повторять не буду, - усмехнулась мулатка и сделала глоток принесенного барменом напитка.
- Ну, а ты…? – вскинув брови, выжидающе улыбнулась Алекс – теперь да, теперь и его имя можно узнать, - и я не собираюсь тебя благодарить. Я только закончила наводить порядок в том бардаке, которым обязана тебе.
Странное дело. Всего несколько часов назад она была готова пристрелить его, даже не гнушаясь уборки крови с пола, а сейчас он ей даже симпатичен. Однако, не стоит заблуждаться на сей счет – Алекс не любитель абстрагироваться от совсем недавнего прошлого с начинанием нового и радужного. Она по-прежнему не желает, чтобы едва знакомые люди вторгались в ее личное пространство и в ее жизнь в общем.
Мулатка прослушала информацию, словно это был полицейский отчет, и приняла услышанное во внимание. А работником она была хорошим. Алекс не из тех людей, которые по завершении конфликта расходятся и благополучно забывают о произошедшем. Память у нее отличная, а злопамятность всегда была ей присуща. И если эти здоровяки решат нанести ей визит в отместку за случай в баре – что ж, она сумеет дать им отпор.
Куда больше ее интересовало почему…
- Почему тебя так волнует моя персона? – еще глоток, - я не ищу внимания, и ты не мог этого не заметить.
Вот уже дважды ты не хочешь оставить меня в покое и раз за разом появляешься в моей жизни. Первый я еще спишу на совпадение, но второй…
Если бы она хотела присоединиться к кроликам, то сделала бы это уже давно. Если бы она хотела присоединиться к кроликам, то в ее квартире сегодня была бы не драка, а разговор.

+1

12

- Ах да, Алекс, прости... Видимо, твои особенности врезались в память острее, - я улыбнулся, на этот раз правда постаравшись запомнить это имя. Звучит как мужское, под стать её характеру. И да, что до неё самой, не говоря уже о её способностях - этого я очень долго не смогу забыть. Гневить её и вновь испытывать на себе чудо хоплессовских генетиков не хотелось, лежать обездвиженным и беспомощным - в этом мало приятного. Наверное, она могла бы дать отпор тем боровам и без меня, но... Уж очень они мне были противны, чтобы стоять в стороне. И может быть, тогда она хоть получше будет относиться ко мне, может быть. Ведь правда? Ведь не думает же она, что я встрял только потому, что это была она. Скорее наоборот. И показалось, что на её губы просится улыбка.
А вот встречный вопрос заставил почувствовать что-то вроде укола совести. Разве я уже не представился? Ах да, живя кроликом, невольно привыкаешь - знать чужие имена и не говорить своего даже под пыткой. Вот и сейчас открывать этот момент не хотелось. Да что там, никто из моего окружения не в курсе о моей настоящей фамилии даже сейчас. Она стерта из памяти, из всех источников, выжжена, её незачем открывать даже тем, кто вроде бы на одной со мной стороне.
Я повертел стакан с выпивкой в руках, искры от света бара блеснули в желтоватой жидкости.
- ...пошли-ка с нами отсюда на хату, от сраных футлусовцев подальше...
Да-да, сейчас. Через полчасика.
- ...эй, Райдер, ну ты идешь?
- ....аааа, он завел себе экзотическую подружку, пошли, мужики, нас больше достанется.
Валите в жопу...
- Кит, просто Кит, - так же неспешно я отпил из стакана, вновь посмотрел на мулатку и улыбнулся ей. Хочет узнать больше, фамилию, адрес проживания - могу устроить, но не думаю, что ей уж очень это важно. Какой-то дымный и тухлый вечер, может быть, она и согласится убить его со мной, но не более.
- И я не собираюсь тебя благодарить. Я только закончила наводить порядок в том бардаке, которым обязана тебе.
Звучит как укор, ах да, она все еще злится, похоже на то. В общем-то, есть за что.
- И не надо. Можешь считать, что это были мои извинения.
Чуть не повернулся язык ляпнуть ей что-то несуразное, что-то вроде, не хочет ли она устроить ответный бардак в моей спальне. Но видимо, выпито было еще не так много для подобной глупости. Или наглости. Точно, она сочтет это наглостью и залепит такой меткий хук снизу, и будет права, но я уже ничего не могу с собой поделать, все дело в её смуглой шее. Значит, Алекс...
- Почему тебя так волнует моя персона? Я не ищу внимания, и ты не мог этого не заметить.
- Потому что... - ухмылка, не знаю, поймет ли она. - Ну допустим, я не ищу легких путей. Допустим, ты мне нравишься. Что на это скажешь?
Внезапно осознаешь, что это совсем не такое место. Отсюда надобно уйти, да поскорее, вон за тот столик, и дальше, в темноту ночи, и еще дальше, туда, откуда она не сможет убежать. Рядом что-то полыхнуло, наверно, просто вспышка издыхающей лампочки, по хлопку было очень похоже на то. С такой проводкой тут вообще все загорится без моего скромного участия, но эта... При этой вспышке её кожа смотрелась совсем по-особенному. Почти как тогда в доме, в бликах огня. Да, я тоже нахожу порой какую-то эстетику, хотя наверное повернут на своем недопирокинезе, а теперь еще и на ней. Алекс... С каждым словом язык так и хочет повернуться иначе. Алекс... Словно пробуя на вкус этот звук, облизываю губы. Ну так что?
- Поехали ко мне, разве тебе не противно здесь?

+1

13

Что ж, будем знакомы, просто Кит. Вроде неплохо они тут сидят и выпивают, а? Больше никто не пытался рассказать Алекс, что она – шлюхонаркоманоафроамериканка, которую то и дело надо цеплять и трахать. Мерсер уже давно положила большой и толстый орган-которого-у-нее-нет на все эти расистские шутки. Знали бы вы, что ей от преступников доводилось слышать – то не удивлялись, если удивляетесь, что вряд ли.
- Можешь считать, что это были мои извинения, - это всё, конечно, замечательно, но твои извинения не вставят мою дверь обратно в петель. А впрочем, Алекс Мерсер не жалуется, она всего лишь любит поболтать с собой наедине где-то там, внутри, где никто не слышит.
Далее разговор повернулся в иную степь, и ветер там разгулялся – мама дорогая. Мужчины умеют выбирать момент, когда нужно привлечь внимание женщины к интимной теме, прямо таки чувствуют сей драгоценный момент.
Допустим, ты мне нравишься. Что на это скажешь? – Алекс как раз подносила стакан с янтарной жидкостью к губам, поэтому улыбнулась почти в то мгновение, когда виски кочевал из тары в рот. Из-за глотка в их беседе воцарилась некая пауза, которая вскоре была прервана самой мулаткой.
- Скажу, что ты привлекателен, и будь мне шестнадцать – может, твоя улыбка и вскружила бы мне голову, - еще глоток. А виски-то становится мало, - но так как мне уже 28 – будем надеяться, что ты оставишь эту попытку клеить меня.
Говорила не со злостью, а просто констатировала факт. Нет, ну правда, влечения и желания не ударяли в голову здравомыслящей женщины – она же работала в полиции, покерфэйс и все дела, вы понимаете.
Где-то рядом вспыхнула и погасла одна из лампочек в этом черством, пропитанном гнилью человеческих душ баре. Алекс моментально напряглась, резко переведя взгляд на предмет волнения, но спустя несколько секунд вернулась в то расслабленное состояние, в котором пребывала прежде. Кит ведь мастер огня и искорок, помним, да. Наверное, многие в этом мире хотели бы оказаться на их месте – быть людьми с необычными способностями, уметь хоть чем-то повелевать. А Алекс когда-то хотела сделать карьеру и обзавестись семьей. Верно подмечено – каждый желает то, что ему недоступно. Еще год – и ей светило повышение.
- Поехали ко мне, разве тебе не противно здесь? – интересно, понимает ли симпатяга, что ничего ему этой ночью с Алекс не светит? Мерсер улыбается, кладет руку на плечо нового знакомого и мягко произносит:
- Кит, я как крыса – приживусь в любом месте. И секса мне сейчас хочется меньше всего, - рука снимается с плеча, и последние остатки виски исчезают где-то в недрах горла, а затем и желудка, - мне хочется есть, и в квартире, кажется, есть что-то съедобное, а еще там дверь выбита. Если хочешь, можешь пойти со мной, но жаренный картофель и сосиски – всё, что я могу тебе предложить этой ночью.

+1

14

Забавно, можно подумать, я ожидал, что после проявленной пародии на героизм она так и прыгнет с радостью ко мне в постель? Конечно нет, и в мыслях не было. Ну, может быть, после бокала, одного, другого, пятого. Хотя могла бы и сделать вид хотя бы.
- Допустим, шестнадцатилетняя ты бы мне не приглянулась. Клеить? О чем ты, я пока еще даже не начинал.
Её равнодушный тон уж больно задевал. Нет, серьезно, если она считает подрыв её квартиры возможным вариантом съема, то она ненормальная не только по способностям, но и на голову. Черт меня дернул вообще за неё вступаться. Верю, она может постоять за себя не хуже мужика, даже не пуская свою ядовитость в ход, и мне похоже правда возле неё делать нечего. Но кто сдается так просто? Что бы она не говорила, и что бы не делала, желание переломить эту недотрогу только больше.
- Алекс? Я дважды за день из-за тебя проебал хорошую вечеринку. Я этого так не оставлю, и ты мне должна возместить хотя бы одну.
Убитый вечер, я серьезно даже не пытаюсь с ней заигрывать, просто разговариваю, потому что её компания мне нравится, ровно до тех пор, пока не отсядет, я от неё не отстану. Надоем глупыми разговорами, возможно, только пока что она не воспользовалась ни единым поводом убить или послать меня из всех, что я ей дал.
Пить больше не буду. Хватит.
Боже, ты так уверена, что не хочешь этого? Ты первая сказала это прямо. Боишься, что добьюсь?
- Кит, я как крыса – приживусь в любом месте. И секса мне сейчас хочется меньше всего, мне хочется есть, и в квартире, кажется, есть что-то съедобное, а еще там дверь выбита. Если хочешь, можешь пойти со мной, но жаренный картофель и сосиски – всё, что я могу тебе предложить этой ночью.
- Не поверишь, но мне тоже. Твое меню меня вполне устроит.
Особенно после выпивки чуть не натощак, это особенно актуально. Куда больше, чем секс, хотя от этого, понятное дело, никто не откажется. Но не сегодня, так завтра, хорошо, будь по твоему. А завтра уже через... Минут сто сорок. Сто тридцать девять.
- Нет, ты не крыса, ты змейка. Откуда такая тухлая самооценка? - Такая с ядовитым язычком и холодной кожей, тебя нужно согревать, чтобы ты снова вспомнила, что у тебя еще есть и сиськи, как у настоящей женщины. - Хорошо, давай к тебе, ты уверена в своем предложении? У тебя последний шанс свалить от моей части стойки...
И чего я добиваюсь? Посыла в темное и страшное место под названием жопа? Хотя, если бы она хотела, сотню раз бы послала. А может ей просто не с кем поговорить в её одинокой квартире без двери в окружении трупов сгоревших генетиков. Меня устраивают оба варианта, мне просто не хочется отходить от неё дальше, чем на метр, это такое сомнительное мое развлечение на этот вечер.
И что я правда так к ней привязался? Что, мало девок в этом баре, на этой улице, или на другой? Улыбка все равно так и не сходит с моего лица весь разговор. Нет, это даже не разговор, это какая-то затянувшаяся пьеса о неудачном паркинге. Но уже все равно, потому что алкоголь все-таки ударил в голову. и мы достаточно близко, чтобы слышать упавший до полушепота голос.
- Так что, вставить тебе новую дверь? А ты мне взамен какое-то подобие ужина? Так даже лучше, потому что я тебе смогу предложить только банку консервов и пиво, - пытаться делать вид, что меня правда не интересует этой ночью её кровать, становится уже весело. Не понимаю, чего мы ждем - наверное, когда она решится выпить еще стаканчик, но я уже отказался от роли компании для виски, значит... Знаком пропускаю её вперед. На самом деле она знает, что я пошел бы следом в любом случае, даже если бы она не позвала. И знает, что я бы трахнул её прямо за углом ближайшего дома, если бы не её парализующее прикосновение. Очень жаль, но она не знает, что я нарочно не пьян, чтобы не совершить эту глупость с приставанием. А от сосисок с картошкой и правда не откажусь.

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Архив эпизодов » - Я убью тебя! - Я тоже очень тебя убью (с.)