Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Архив эпизодов » Я пьян и пипец как доволен жизнью ©


Я пьян и пипец как доволен жизнью ©

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Дата, место: 15 мая 2010 года, Хоплесс, паб "Дерби"
2. Участники: Valentine Ochevidnost, Anette Deimos Ivory
3. Сюжет: Ты сидишь на высоком стуле за барной стойкой и отпиваешь из очередного бокала. В пабе не безлюдно, но все же не слишком много народа, под потолком витает сигаретный дым, оркестр играет что-то знакомое, но ты никак не можешь толком понять, что именно. Твоё внимание обращено на мужчину, сидящего через несколько столиков от тебя. Ты видишь, что он уже не особо молод для тебя, но затуманенный алкоголем разум все же хочет - вернее даже, желает - чтобы ты познакомилась с ним поближе.
4. Примечание: сегодня тебе придется спаивать этого незнакомого мужчину за его же счет.

Отредактировано Valentine Ochevidnost (14th Oct 2012 23:40:52)

0

2

...И снова она слегка запрокидывала голову назад, заливаясь смехом над очередной его шуткой, обнажая ослепительно белые зубы и открывая изящную шейку. И снова он улыбался лишь уголками губ, поправляя сползшую повязку. Снова он оплачивает, снова она встает, подбирая с края стола букет орхидей, снова они берутся за руки, снова он провожает её до дома, снова она будет несколько секунд мяться у калитки, будто желая ему что-то сказать, но потом все же скажет... И он снова посмотрит ей в глаза и на её немного виноватую улыбку, молча развернется и пойдет по сумеречной улице, свернет за угол и закурит.
А вечером следующего дня ему снова придет СМС, чуть ли не пропитанная слезами, с просьбой вернуться. И снова они проведут три-четыре дня вместе, и снова они будут сидеть в небольшом кафе, и снова она засмеется над его казалось бы несмешной и заезженной шуткой...
И снова ему покажется, что эти бессмысленные встречи тоже были чьей-то несмешной и заезженной шуткой. В который раз. И снова он встанет вспоминать, что ей "слегка" за тридцать, что познакомились они почти месяц назад, что она работает в каком-то магазине одежды, и что она любит орхидеи, букет которых лежал на краю стола.
Снова и снова на протяжении двадцати восьми дней. Несомненно, он считал.
Позавчера это произошло снова. Она мялась чуть больше обычного, но все равно сказала ключевую фразу.
- Мы должны расстаться.
Немного наклонила голову и добавила:
- Ты слишком правильный для меня.
И грустно улыбнулась, слегка склонив набок голову.
"Оп-па... В этот раз что-то новенькое."
Она снова повернулась к нему по диагонали, ища ключи для калитки. Как неосмотрительно...
"Правильный, говоришь?.."
Рука сама потянулась к её упругой попке. Пальцы сжались...
Взгляд из смеси негодования и удивления настиг его в паре метров от поворота за угол. Прижавшись к кирпичной стене, он тихо захохотал, посмотрел на небо. Достал сигарету положил её обратно. И пошел к себе домой. Снова.
А сегодня от неё пришла СМС. О да, конечно же, даже несмотря на его поступок она скучает, она ждет, она хочет встречаться снова. Он даже не сомневался. Хмыкнув, он нажал несколько кнопок на экране и стал писать ответ. Не снова. Впервые.
"Прости, это продолжалось слишком долго. Я думаю, что тебе будет так же хорошо с кем-нибудь другим. Но, увы, не со мной. Прости ещё раз. Постарайся избегать окон и темных переулков - я не хочу, чтобы с тобой произошло то же самое, что с моими предыдущими девушками. Шучу. Целую. Прощай."
Отправить.
Пока никто не видит мужчину, экран втягивается в его руку, которая опускается в карман. Тем временем небольшой смерч царит в его мозгу, безжалостно превращая в нули её номер телефона, адрес, место работы, привычки, предпочтения. Остается лишь образ и имя.
И то, что она любит орхидеи.
Вот и паб. Валентин зашел внутрь, повесил плащ на вешалку, размял шею и прошел к барной стойке. За ней уже сидели два человека - какой-то мужчина, ожидающий заказа, и девушка, слегка навеселе. Первый, вроде бы, был лаборантом из отдела исследований в области внешних мутаций, капитан почти никогда не работал с ними. Вторая же была ему знакома чуть лучше - она иногда находилась возле этого хирурга-экспериментатора, Рокки Фобоса, тьфу ты, Деймоса.
Валентин сел через четыре стула от них.
- Какая причина на этот раз? - Спросил бармен, протирая бокал.
- Я, видите ли, слишком правильный на этот раз.
Бармен хмыкнул, доставая из-под стойки другой бокал (видимо, сильнее протертый), бутылку темного пива и сливочного ликера, и медленно налил поровну того и другого. Пиво осталось внизу, ликер всплыл наверх.
- Альтер Эго, как ты любишь.
Мужчина медленно осушил бокал, пробуя на вкус напиток. Тем временем знакомая Деймоса, сидящая справа от него, тоже медленно переместилась на один стул ближе к нему.
- Девушка, ваше маскировочное поле барахлит, - произнес Валентин и бросил на неё короткий взгляд сквозь темные очки: - Вас прекрасно видно.
Милое лицо, темные каштановые волосы, неплохая фигурка... Понятно, почему Рокки с ней общается. Но все равно, Валик не был сегодня особо в духе знакомиться с кем-либо ещё. Хотя...
- Эд, плесни ей вина за мой счет, - тихо, чтобы только бармен услышал, произнес капитан.

Отредактировано Valentine Ochevidnost (14th Oct 2012 23:39:23)

+1

3

Вечер. Тихий. Темный и сладкий. В воздухе как-будто витают запахи медово-приторных цветов…. И они же облепляют небо. Нежные и томно-сладостные одновременно. Красные. Желтые…. Розовые. И даже коричневые. И всё это в меду. Сладком. Липком. И всё это медленно течет, окутывая всё вокруг.
Мед. Он вбирает в себя, втягивает, как…. как болото. То же самое ощущение….
Очертания деревьев на этом фоне цветов. Очертания домов. Очертания людей. Все живет. Всё движется. Втягиваясь в глубину этого меда. И всё это так приторно. Что хочется зажмуриться. И наконец-то почувствовать любой другой запах.
Только такие ощущения. Только это. И сердце куда-то всё проситься. И мысли как-будто не контролируются. Идёшь и вдруг ловишь себя на том, что твой взор обращен в никуда…. твои мысли плывут в никуда. А куда ты собственно идёшь? Просто бредешь…. Ибо устала. Устала от вечного напряжения, от вечного медового приторного запаха. Устала ходить, устала думать, устала видеть… Можно сказать устала жить. А почему? Ты не задавалась таким вопросом? Просто только потому что…. Наверное, ты не можешь без простого искреннего общения? Да нет. Ты всегда любила одиночество. Просто этот запах. Навязчивый. И такой сладкий. А ты не любишь сладость на губах. Даже нет. Не сладость, а приторность.
… И тишина звенит. Неужели этот запах что-то пропускает? Он слабее стал, кажется тебе. И краски стали приглушенней. А раньше ты любила музыку. Но всё проходит. Всё уходит. Эти месяцы повлияли на тебя. Ты стала намного терпеливее. И сосредоточеннее. В тебе больше нет этой дикости подростка. Как будто кто-то нажал кнопку замедленного действия. Только рассчитанные, пусть и не точные, движения.
Но это было всё вчера.
хотя…. Вечер такой же как и вчера. Один в один. Всё равно что близнецы. Только этот запах…. Он не трогает тебя. Почти. Разве что ты слегка ощущаешь его на своих губах. И он всё такой же приторный. Тошнотворно приторный.
Она любила дождь. Не мутную морось, а ливень. И серое небо. И людей спешащих укрыться под крышами домов. Любила выйти и промокнуть до нитки, не боясь простыть. Выйти и смотреть на то, как люди реагируют на это чистой воды безумие. Это было просто – выйти в тонком платьице под проливной дождь. И гулять по улице и по дорожкам парка часами.
однако. Сезону дождей пришел конец. Настала сладкая, удушливая, приторная, томная пора лета. Пора солнца и цветов. Запахов и красок. Они сплетутся в единый букет и дадут право на ожидание осени.
А сегодня. Спасаясь от этого приторного запаха, твои ноги привели тебя…. В паб. Где ни намека, на летнюю сладкую пору. Где ни намека на душный вечер. Ты так рассчитываешь на то, что там не будет знакомых. Даже тех малочисленных, которых ты приобрела. И действительно – никого. Знакомого.
Народу не слишком много, но и не мало. Как раз столько, чтобы на тебя не обратили внимание. Проходишь. Садишься. Кротко улыбаешься. А потом делаешь вид, что ты никого не замечаешь. Но ведь нет же! Найдется тот, кто привяжется. А и да ну этого кого-то. Не получая никаких не то что эмоций, вообще ничего, даже легкого поворота головы – отстает. Скучно ведь. Наблюдать, как девушка просто тупо игнорирует. На стук двери ты тоже привыкла не обращать внимания. Просто очередной…. человек.
Голоса сливаются. А во время открытия двери – слегка заглухают. Врывается слабый ветер, невесть откуда взявшийся и всё тот же томно-приторный запах. (Лето…. что с него взять. Только так и ассоциируется у тебя. Запах. И слабый, едва колышущий тонкие прутики цветущих деревьев, ветерок).
А он, только вошедший, тот, что принёс дуновение ветерка и запах, садиться. Слегка поворачиваешь голову. Чисто из-за любопытства. Где-то ты его видела. Напоминает твоя память на лица. Где-то ты видела эту темную повязку на лице. Но только тогда тебе особо некогда было разглядывать работников. Добровольно согласилась на эксперимент, а перед тем, как придти, как трусливый зайчишка захотела убежать. И учёного-то испугалась. И дрожала всем телом. А теперь вот способность не контролируемая. Хотя…. Нет, уже намного лучше. Не приходиться тратить огромную силу на то, чтобы обуздать её. Спокойно сидит. Но не всегда. Придёт время – научишься.
- Девушка, ваше маскировочное поле барахлит. Вас прекрасно видно.
- Жаль. А я так надеялась, что сегодня оно будет работать без промахов. Подпираешь личико рукой и всё так же кротко, без опаски, смотришь на него.
Мисс, а вам не кажется, что вы слегка сегодня перебрали? Кто я перебрала? Ха! Это просто смешно. С такой дозы мне даже ни в одном глазу!
Принимаешь вино. И вдруг до тебя доходит: ты сегодня явно на своих двух сама отсюда не уйдешь. И ему не дашь. Пить в одиночку – это как то…. алкоголизмом веет. А в компании – это совсем другое. Пусть вы даже не знакомы. Пофиг. Даже лучше. Комфортнее. Может быть вы больше даже не увидитесь.
Давай убьем барьеры.
Давай сотрем границы.
Давай убьем твой возраст.
И под запарку и его сотрем.
Давай оставим в прошлом
Всё, что не проходило.
Сотри барьеры.
Убей границы.
Ловишь себя на том, что склонила голову набок. И смотришь с интересом. Не замечала за собой такого? иногда приходится удивляться…. Собой.

Отредактировано Annette Deimos (16th Oct 2012 15:50:05)

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Архив эпизодов » Я пьян и пипец как доволен жизнью ©