Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Завершенные эпизоды » Решение, что должно быть принято


Решение, что должно быть принято

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Дата, место: 5 марта 2011 года, Хоуплесс
2. Участники: Jennifer Cannet, Cynthia Brown
3. Сюжет: Сколько верёвочке не виться, всегда есть конец, вот и попался сбежавший эксперимент. Но та ли эта девушка? Всегда и во всём необходимо удостовериться, а помогают в этом лучшие специалисты по распознаванию личности в медицине - Психиатры. Синтии не сообщили о том, кто именно будет её пациентом на сегодняшний день. Нужно лишь поставить диагноз тому, кому скажут. Работа профильная, казалось бы не сложная, но не всё так просто. Невольно Браун стала одним из звеньев, что могут разрушить мир вокруг Дженнифер вновь.
4. Примечание: -

Отредактировано Cynthia Brown (19th Oct 2012 22:39:50)

0

2

Она постоянно твердит мне "туда не лезь", "отсюда не вылезай"... наверно она забывает, что причиной наших проблем является вообще-то она. Это она, не я, ходит мстит, влезает в разборки и закапывает трупы. Да и никуда не лезть и неоткуда не вылезать ужасно скучно.
Хоплесс - большой красивый город с кучей людей, машин и магазинов. Он живет, движется, пульсирует ритмами сменяющихся неоновых вывесок магазинов, поет звуков машинных моторов, лязганьем трамвайных путей и велосипедного звоночка. Дзынь-дзынь! Одно дело видеть это в отражениях, и, уж поверьте, совсем другое - находится в центре шумного города, сколько бы прекрасных чистых зеркал не окружало тебя дома. Дзынь-дзынь! Боже мой, так это ж я звеню!
Беспорядочно хлопаю себя по карманам в поисках источника звука. Настойчивость нового мобильного телефона просто удивительна. А вот, все, нашла. На экране дисплея высвечивается яркое большими буквами "Гоша". Недолго думая сбрасываю звонок. Звонят явно не мне, не знаю я никаких Гош и вообще не мой это телефон. Это телефон Дженни, очередной "новый". Мне вообще звонить особо некому, а вот город... Снова звон. Точным движением выбрасываю руку с телефоном вперед и отменяю звонок. Ха! Молчать! Тишина, еще пол минуты и аппарат снова издает свое назойливое "Дзынь". Вот интересно, ему может это удовольствие какое-то доставляет, нажатие клавиши  "отмена"? Перебрасываю телефон из руки в руку и.. отмена! Следующий звонок мне удается оборвать еще на  первом "дзынь", второй не успевает дожить до "дз..", это начинает казаться все более забавным. И вот, когда я на пороге нового рекорда, конечно должна произойти какая-нибудь гадкая гадость.
- Смотреть на меня когда я с тобой разговариваю! - жилистый мужчина в форме силой разворачивает меня лицом к себе, настолько резко, что я не успеваю даже моргнуть - Откуда у тебя этот телефон?! Отвечай!
Ах, это, - машинально перевожу взгляд на звенящий у меня в руке аппарат - как бы вам так сказать?.. И тут понимаю, что в руках он сжимает такой же аппарат, маленький телефончик, С КОТОРОГО ПРЯМО СЕЙЧАС ЗВОНИТ МНЕ!
-Гоша?- кротко уточняю я.
- Телефон откуда, мать твою?! - яростно встряхивает меня за плечи жилистый Гоша. Вот это попала! - встряхивается у меня в голове вместе с прочими мыслями - теперь то точно не отвертеться!

--18:17, Хоплесс, полицейский участок--

- Итак, Дженнифер Каннет. Документики мы с собой, конечно, не имеем.
нет, не имеем - качаю головой в знак согласия.
- И разговаривать с нами вы не намерены
Кивок. Здешний запах пота, пончиков и чего-то там еще просто убийственен, не открою рта ни-за-что.
- Отлично, - упитанный офицер с довольной рожей растекается на спинку своего кресла, - а Вы случаем не знаете, мисс Каннет, почему вас нет ни в одной нашей базе данных?
Что-что, простите? Я же здесь сижу, мистер, ау! Как я могу быть еще где-то, если я уже здесь?
За моей спиной тем временем раскрывается скрипучая деревянная дверь, и суровый взгляд человека-котлеты сменяется добродушнейшей такой улыбочкой, обращенной целиком и полностью к вошедшей в кабинет девушке.
- А, Синтия, - котлета грузно поднимается с кресла и, кажется, я слышу, как оно облегченно выдыхает - доброго вечера, мы ждали только Вас.

+1

3

Синтии, как компетентному специалисту в области психиатрии часто приходится работать не только в своём кабинете. Порой нужно помогать правоохранительным органам, выявлять в преступниках отклонения или же наоборот, полностью подтверждать их адекватность. Вот и сегодня ей поступил звонок. Прозвучала просьба заняться одной непонятной личностью, что оказалась сегодня в участке. Ничего особенно ждать не следовало. Нужно было придти, задать пару вопросов, поставить диагноз, если необходимо, уйти. Обычная рабочая рутина. Ей, буквально за пять дней работы, уже пятый раз приходилось переступать порог этой комнаты и смотреть за тем, как очередная личность будет строить из себя неадеквата. Удобная для многих позиция. Но как человек опытный, она всегда ухитрялась раскусить симуляцию, даже в своём родном городе, где с преступностью порой даже хуже, а преступники умнее и опытнее. Вот и сейчас она направлялась с папкой и ручкой в эту комнату.
- Вечер добрый. - Войдя в кабинет, она лишь поздоровалась и кивнула в знак приветствия офицеру, сняла свой пиджак, оставшись в белоснежной рубашке и присела напротив незнакомой девушки, уже на автомате она открыла папку с чистой бумагой и приготовилась записывать.
- И что у нас тут? – Спросила она у офицера, мельком взглянув на свою, если так можно выразиться, клиентку. Это была обычная девушка. Весьма приятная на внешность. Не было ничего в ней такого, что говорило бы о её неадекватности или преступном характере. Конечно, лицо её выдавало лёгкое волнение, а значит, по меньшей мере, она понимает где находится. Значит если она с точки зрения психиатрии здорова, то её дело скорее всего отправится дальше. Синтии пару слов о ней сказали. Подчеркнули, что в базе данных дано девушки нет. Значит ей придётся провести достаточно много времени здесь. Пока установят личность, расследуют… Ну а если у неё будут отклонения, то, вероятнее всего, она попадёт под полномочия доктора и тогда уже Браун будет решать что с ней делать дальше. Нужна ли госпитализация в лечебницу или же достаточно будет провести несколько сеансов. Оценивая эту ситуацию, и глядя на «клиентку» Браун впервые за долгое время несколько запнулась. Она часто могла увидеть сразу здоров ли человек или нет. Мимика. Взгляд… Сейчас определению что-то мешало. Но по крайней мере она была точно уверена, что ложь и симуляцию сможет выявить. Ощущение к самой девушке сейчас? Оно было безразличным, как всегда Браун была погружена в апатию. Было видно, что сейчас она не хотела этим заниматься. И пришла только потому, что сказали придти. Ей было сложно сказать кому-то что-то против, последнее время.
- Говорит, что зовут Дженнифер Каннет. Документов при себе нет. На вопросы отвечать не желает. В общем-то всё как всегда. Откуда у неё этот телефон признаваться не хочет. На мой взгляд вас зря оторвали от работы, но процедура есть процедура. Так что, Синтия, вам и карты в руки. Если что – зовите, буду за дверью. – Мужчина вышел из комнаты, оставив девушек наедине. Что ж надо было приступать к самой рутиной частью работы. Она заполнила один из бланков, где указала имя и фамилию, названные офицером и свои данные, как специалиста проводящего анализ.
- Итак, мисс Каннет. Меня зовут доктор Браун. Я психиатр, который должен вынести на ваш счёт своё решение. Главное не волнуйтесь и сосредоточьтесь. Постарайтесь забыть о том, что находитесь в не самом приятном для вас месте. Сейчас мы пройдём с вами несколько тестов для выявления вашего психологического профиля. Взгляните, пожалуйста, на эти рисунки и скажите, что вы на них видите? Постарайтесь не задумываться, важна первая ассоциация.  – Девушка начала доставать из папки листы с изображёнными на них кляксами. Классика психиатрии – тест Роршаха. Суть его была в образах. В Ассоциациях. Обычные кляксы на первый взгляд, а что уж видит в этом пациент – зависит от его рассудка. Обычно его хватало, чтобы выявить дефекты личности в человеке. Но и особо точным его было не назвать. По лицу Браун было видно, что она измотана, была видна и бесконечная тоска, как бы она сейчас не пыталась скрыть это за натянутой улыбкой, глаза всё равно выдавали. Сейчас она пошла бы в бар или валялась бы дома, глядя в потолок в полудрёме, но приходилось заниматься всей этой чепухой. Работа перестала доставлять даже малейшее удовольствие. Всё, что делала сейчас Браун, делалось на автопилоте. Без смысла и энтузиазма.

+1

4

Совсем Вас, девушка, загнали на Вашей работе. В такое то время и до сих пор не дома! Строгий пиджак, усталый снисходительный вид, подчеркнуто вежливое приветствие. Этот человек точно очень трудоголик или очень поклонник своей профессии, хотя в чем разница?
- И что у нас тут? – под ощущением чужого взгляда слегка поеживаюсь. Это странное чувство, когда на тебя смотрят сразу несколько пар глаз как на объект исследования и еще между собой обсуждают. За спиной притом. Брр.
Девушка снимает пиджак и занимает место за столом напротив меня.
- Говорит, что зовут Дженнифер Каннет, - представляет меня котлета,- Документов при себе нет. На вопросы отвечать не желает. В общем-то всё как всегда. Откуда у неё этот телефон признаваться не хочет.
Уверенно глядя девушке в глаза, киваю, мол, да, правильно все говорит котлета. Красивым прицельным жестом офицер положил телефон на стол прямо передо мной, будто так я лучше вспомню, у кого его стащила. Ну-ну. На какой-то миг мне даже захотелось взять этот мобильник и запихнуть его офицеру прямо в эту его большую офицерскую... шиворот, ага. И затолкать туда по-глубже, до самых мозгов, а потом ему ТУДА позвонить. Но хорошо, что это был всего один маленький миг. Было бы не  вежливо обижать такого большого важного господина полицейского.
- Итак, мисс Каннет, - спокойный, размеренный голос девушки заставляет меня перевести взгляд на неё. Ох, боже, лишь бы эта милая дама не начала меня пытать. Не люблю пытки. И Дженни не любит пытки.
- Меня зовут доктор Браун. Я психиатр, который должен вынести на ваш счёт своё решение.
Решение? На мой счет. С высоты птичьего полета на пеня сбрасывается большой кирпич-Ответственность. О-оу,  сейчас Дженнифер Каннет провалит большой, сложный, важный экзамен и мир разлетится к чертям собачьим на атомы. Быдыщ! А я что? А я не специально, честное слово!
- Говори, что видишь море, - сосредоточено подсказывает мне Дженнифер, - хотя по мне так это лужа крови…Нет, вот там чья то голова отрубленная. Нет! Лучше говори, что это море. - Из мира всемирного апокалипсиса резко возвращаюсь в мир скучного полицейского кабинета.
- А я вижу бабочку.. - задумчиво начинаю я говорить первое, что приходит в мозг, склоняю голову вбок - хотя нет, нет, это какой-то чудик с ножками.. первая, вторая.. - продолжаю я, от упоения пристраивая подбородок на ладошки - а вот его колпак! Ручки, пальчики… скрипка? - Ух ты, и правда скрипка! - картинка сменяется - о, а вот здесь крокодил, замок и... не пойму... - картинка снова сменяется. Ну, нет же, нет! Я же еще не все рассказала! Недовольно закусив уголок губ, перехожу к следующему уровню этой игры.  Набираю воздуха побольше в легкие  и быстро выдыхаю столько слов-ассоциаций, сколько всего, надеюсь, успею выдохнуть до смены картинки - гуашь, краска, холст, кисточки, дерево, дупло, белочка, карандаш, ботинок, бидон, батон, тапок, муравей, несущий камешек, старый дом, окно, лицо.. стойте, а как много вы можете рассказать о человеке по этим картинкам? - в голове я вдруг слышу, как Дженни громко выругивается матом, - Вы сказали что-то про решение. Что-то, что.. - поднимаюсь на локтях и резко перехожу на шепот - пожалуйста, рассказывайте что хотите, только не говорите им, что я из лаборатории, никому не говорите, пожалуйста. Нельзя, чтобы они опять забрали нас. Вы не были там, у них, вы не знаете, к..
Мне вдруг ясно представилась картина, как кучи людей в форме влетают в кабинет, заламывают мне руки за спину, скручивают, сковывают наручниками и оперативно проталкивают по длинным холодным коридорам каких-то жутких катакомб с грязно-желтыми стенами. Я ярко представляю, как из-за меня мир за стенами катакомб взрывается и с диким свистом разбрызгивается на откуда-то взявшиеся окна грязными разводами. Экзамен провален - думаю я. Меня вталкивают в тюремную камера, захлопывают дверь, и камера медленно обрастает зеркалами. Зеркала, миллионы граней тонкими полосочками, становятся моими стенами, потолками и полом. Все вокруг начинает напоминать поверхность бриллианта, и в каждой его грани я вижу свое отражение, себя, Дженнифер. Окружение начинает плыть перед глазами, я уже не различаю разницы между собой и ею, пытаюсь, но не нахожу себя в туче собственных отражений, меня постепенно начинает пробирать паника.
- Ой бляя! Вдох-выдох. Скажи уже что-нибудь ей! Давай!!- тускло отраженная в экране телефона Джи, тихо постукивает по нему, призывая меня, срочно сосредоточится на реальности. –Говори ей, что видишь море, радугу и пони, которые какают бабочками! Не молчи!!! Открывается входная дверь. Вздрагиваю и плюхаюсь обратно на стул.
- Клякса. Клякса. Клякса, - быстро тараторю, будто комментирую остальные картинки доктора Браун. Тощий человек в черном насвистывает себе под нос какую-то мелодию, пересекает комнату и скрывается за второй дверью.
- Не говорите им ничего пожалуйста, - тихо, как тайну, добавляю я.

Отредактировано Jennifer Cannet (18th Nov 2012 14:31:33)

+1

5

Что-то в девушке было совсем не так. Мир восстановился буквально неделю назад. Из-за всей этой войны и разборок Си не могла даже на работу устроиться, за что больше гневалась и злилась на них. Хотя эта злость даже в чём-то помогала. Не так думалось о собственных жизненных трагедиях. И всё-таки. Девушка выдавала просто невероятные образы. Что самое интересное, она была вполне вменяема. Да у неё были какие-то проблемы с сознанием или самосознанием, это тест подтверждал, но она была дееспособным человеком, следовательно, пора было бы закругляться и заявить о её вменяемости и о возникших подозрениях. Ведь это не её проблема, как таковая. Является ли она кем-то из них или нет… Вообще девушка никогда не пыталась разобраться в происходящем. Есть просто люди, а есть нелюди. И Си, разумеется, подсознательно принимала сторону «своих». Обычных людей.
- Много могу рассказать. Это тест Роршаха, на выявление личности и её недостатков, а вы абсолютно адекватная личность. Но с некоторыми проблемами. Так что решение уже есть. Вы можете отвечать за свои поступки и я передаю вас… - Но тут девушка заявила то, что собственно Синтия и ожидала. Её догадки подтвердились. – Так вы из этих? – Подумать только. Столько проблем в жизни, а её притащили сюда, чтобы не просто поставить диагноз, а ещё и обречь эту девушку на… А интересно, что с ними там делают? За счёт своего психического отклонения Браун уже давно стало плевать на человеческие и не человеческие судьбы, что и привело к её последующим словам.
- Мне плевать, что там с вами делали. – Спокойно и всё так же умиротворённо с безразличием заявила девушка. – Цветы вам там дарят, или крестиком вышивать заставляют, или же током загоняют как обычный скот. Мне всё равно, я выполнила свою работу. И я не могу ставить на кон свою карьеру ради какой-то девчонки из лаборатории, по хорошему вас всех давно пора истребить. Я ясно выразилась? – Тут на кону стояло куда больше. Ведь если Синтия попытается девушке помочь и это всплывёт, то как минимум она получит пинок с работу, и это при условии, что она сможет доказать ошибку, а не умысел. Заодно она наконец смогла отыграться хоть на ком-то за испорченный день. Прекрасно понимая, что завтра она эту мадам и не вспомнит, а может и премию дадут за хорошую работу. На самом же деле всё это было не важно. Браун просто не хотела иметь проблем с законом. Хотя желание помочь девушке возникло, и происхождение желания осталось неизвестным.
Она посмотрела на мужчину, и проводила его взглядом, после чего уставилась на свою собеседницу. Словно о чём-то задумалась. Настроение и душевное состояние неприятно начало скатываться из-за внутреннего конфликта, кому подчиниться. Долгу или желанию помочь. Так что она встала и дошла до своего пиджака, откуда достала пару таблеток и быстро их проглотила, стараясь сделать это так, чтобы собеседница не заметила, мало ли зачем она полезла в свои карманы. После чего вернулась на место. Решения стало принимать легче, поэтому она покачала головой и едва заметно улыбнулась.
- Ладно, если ты хочешь, я помогу. – Так же шёпотом произнесла она, её голос изменился, у него появился какой-то ленивый оттенок, словно она под каким-то гипнозом. От категоричности двухминутной давности не осталось и следа.
- Джим? – Крикнула она в сторону входа, тут котлета и заглянул в комнату. – Тут всё ясно. Вы вовремя её нашли. Ещё бы немного и боюсь я бы была бессильна. Она – мой клиент. Клептомания на ранней стадии развития. Поэтому она и не сказала, откуда у неё этот телефон, она даже не знает, что умыкнула его. В общем, соблюдай процедуру, побудь тут, а я пойду её оформлять. Под мою ответственность. А вы молодцы, вечно мне найдёте работу. – С иронией произнесла девушка и вышла из кабинета, прихватив пиджак. Сразу видно, что от таблеток у неё поднялось настроение. Всё время её отсутствия, а это минут двадцать, Дженнифер провела в обществе знакомой ей котлеты. Чем они там занимались, разговаривали, девушка не знала. Сама же Браун за это время заполнила все необходимые бумаги и вернулась в кабинет.
- А как же база данных? Она же у нас даже не числится. – Заявил мужчина, когда Браун вернулась.
- Джим психика людей крайне хрупка. Перед тобой сейчас человек, который крадёт вещи потому, что не может поступить иначе. И это только одно выявленное отклонение. Есть вероятность провалов памяти, вполне возможна шизофрения такой человек мог прибыть откуда угодно и пока я не проведу ВСЕ необходимые тесты и анализы она под моей опекой. Кроме того вот постановление, подписано только что. – Она отдала бумагу Джиму, который даже оглядел её, хотя ни черта в этом не смыслит.
- Чтож… Забирайте её. В базу мы её внесём. Но под вашу ответственность. – Заявил он и вышел из кабинета.
- Вставай и на выход, у меня машина снаружи. Отвезу тебя домой. – Тихо произнесла Браун так, чтобы её услышала только Дженнифер. Перемена настроения у психиатра была явной и как видно о том, что Каннет свободна, она не шутила.

Отредактировано Cynthia Brown (23rd Oct 2012 00:21:52)

+1

6

Из Этих? Что значит это Ваше "Из этих?" Тетя, о чем Вы думаете, когда говорите такое? Вы же не знаете наверняка, кто я и что именно мне вкололи в лаборатории! Вы же даже ни малейшего понятия не имеете, на что способен человек, прошедший пытки в клетках у людей в белых халатах, которые они оправдывают словом "эксперименты"! А вы никогда не задумывались, Какая там охрана и Кем нужно быть, чтобы сбежать! С чего это вы взяли, что я - не милая овечья шкурка, под которой скрывается хренов многометровый Халк, что он может сейчас оскорбиться, встать и размозжить вашу нежную черепную коробку?
Вы ведь совсем об этом не задумываетесь, верно? Думать о последствиях своих слов вообще человеку почему-то не свойственно. Я этого не хочу, но чувствую, что желание размозжить череп рождает во мне Зверя. Резко переворачиваю мобильник отражающей поверхностью вниз. Вам, наверное, это кажется странным, что меня так пугают одни только ваши слова, но я серьезно. Я не псих, я НАДЕЮСЬ, что я не псих, что мой Зверь, моя Джи, - житель зеркала, привитый мне в лаборатории, а не я, не порождение моего свихнувшегося гнева, и вот конкретно сейчас я искренне надеюсь, что она Вас каким-то волшебным образом не услышала и не записала в свой блокнот на кастинг претендентов быть погребенной под клумбой на заднем дворе вашего же дома.
- Пожалуйста, Дженни, давай притворимся, что мы не слышали продолжения этого разговора? Вдох, выдох. Это будет правильно, честное слово. Мы в полицейском участке. Мы!Уже!В Полицейском!Участке! Один коп-свидетель и мы - один сплошной труп.
- Свидетелей не будет
- Джим? - крикнула доктор Браун в сторону выхода - все будет хорошо. Все ведь будет хорошо?,- пытаюсь дышать ровно, слежу за каждым движением мисс Браун -  Тут всё ясно. Вы вовремя её нашли. Ещё бы немного и, боюсь, я бы была бессильна. Она – мой клиент. Клептомания на ранней стадии развития. Поэтому она и не сказала, откуда у неё этот телефон, она даже не знает, что умыкнула его. В общем, соблюдай процедуру, побудь тут, а я пойду её оформлять. Под мою ответственность. А вы молодцы, вечно мне найдёте работу, - с иронией произнесла девушка и вышла из кабинета прихватив пиджак. Не могу поверить своим ушам! Она меня не выдала? Но как? Как человек, с таким отвращением почти назвавший меня монстром, взялся помочь мне? Но в тот момент я чувствовала только радость, и даже больше восхищение этим человеком, чем радость. Моя душа ликовала, а чувство самосохранение, тот тонкий голосок, который обычно ставит вопросы "почему?" и "зачем?", ищет причинно-следственные связи и сомневается в людях во мне глубоко-глубоко спал, если не сказать совсем отсутствовал. Инстинкт самосохранения, в избытке и переизбытке живущий в Джи, перерос в ней до эгоизма и жажды мести, а я.. я просто слепо верю людям, которые мне улыбаются.
- И чему это мы тут радуемся? - вальяжно человек-котлета втёк в кабинет и с видом глубоко уставшим потопал к своему креслу -  мисс Каннет, значит? А а как вы, Дженнифер, объясните то, что умерли четыре года назад в госпитале в Мадриде от рака легких? - у меня отвисает челюсть, право слово, добавить нечего, - Вот заключение врачей, а вот и свидетельство о смерти, заверенное нотариусом. Копию принести? В рамочку над камином поставите,
- Но, но как же так? - глаза мои непроизвольно округляются от обиды, - я же вот, живая и невредимая, как же я могу быть мертва? - пытаюсь взять листы в руки, глупая, будто так докажу себе, что все это правда, но офицер с кривой ухмылкой отодвигает их прямо из под моей ладони. Смотреть, но не трогать. Он мне совсем не верит.
- Здесь какая-то ошибка! Этого не может быть! - неожиданный гремящий, смех офицера сотрясает кабинет, я утихаю, борясь с желанием спрятаться тут же под стол,- и так, мисс Каннет, или как там вас зовут, у вас сейчас два варианта: вы либо сейчас честно рассказываете, кто вы такая, либо сидите в обезьяннике до тех пор, пока мы сами этого не установим.
Ручка в его руках вращается между пальцев, глаза смеются. Он явно получает удовольствие от моего положения, удовольствие охотника, заполучившего в свой капкан редкую добычу. Должно быть, ему не плохо заплатят или даже повысят, когда раскроется то, что я - беглый подопытный лаборатории. Ухмылка его так походит на звериный оскал, что я совсем вжимаюсь в спинку кресла и кувырком слетаю вместе с ним на пол. В затылок громко удаляет деревянный пол.  Ууух, сколько шума с одной меня! И все таки больше обидно, чем больно. Быстро высвобождаю себя из неудобного положения, встаю на ноги и... и, представьте себе, не нахожу уже офицера! Представьте мое удивление, мое тупое, полностью пораженное удивление, когда эта огромная тонна жира просто взяла и испарилась! Пол секунды назад была тут, а теперь пуф - и нету! Испуганно начинаю озираться по-сторонам, пол, стены, потолок - никого. Ни даже следа! Я отключилась? Но нет, прошло ведь не больше секунды, я точно это помню. Моего плеча мягко касается чья-то рука. В долю секунды сердце шлепнулось в пятки и отпрыгнуло обратно в грудную клетку, в долю секунды я чуть ли не взвизгнув подскакиваю на месте.
- Эй, эй, эй! Ты чего? - зажимает мне рот тонкая рука незнакомки. Голосом она улыбнулась, но доброты я не чувствую в этом голосе - У тебя есть пара минут на то чтобы свалить отсюда, но сделать это нужно очень, повторяю, очень быстро.
Её рука тихо соскользает с моего рта. Она сверлит меня внимательным взглядом. Она ждет от меня быстрых действий, но я остаюсь. Мне страшно. Её лицо изображает удивление. Я не знаю, кто она и как здесь очутилась. Наверняка какая нибудь уголовница, принявшая меня за.. свою? Но нет, это какая-то ошибка, мне нельзя убегать. Все скоро закончится и они отпустят меня сами. Но что будет, если я убегу? Я стану беглянкой, преступницей, под меня начнут копать глубже и тогда я уже точно труп.
- Нет, - я чувствую себя потерянной, это не просто, но повторяю это слово второй раз - Нет!
- Ты рехнулась? - невольно вздрагиваю от её голоса, к моему лбу прижимается дуло пистолета - Ты только что убила человека, а теперь хочешь нас сдать? Да что ж ты за человек такой, Эприл Она поражена, я - тоже.  Мои руки снова испачканы кровью, и это не в первый раз. Я - убийца. Как давно я забыла эту ужасную мысль? Глубоко в душе я чувствую, как мне сильно вдруг отвратительно собственное имя. Я опасна. Может быть, мне действительно место здесь, в тюремной отделении, в этом их "обезьяннике"? Я убийца, я не могу себя контролировать, меня нельзя оставлять наедине с людьми.
- Мы, - мой голос дрожит, - мы должны сдаться.
-Что?!
- ..или я. Так правильно,
- Дура! Беги, чего ты ждешь? - затвор пистолета в руках девушки издает угрожающий щелчок.
- Я - не хочу - убегать, - я не хочу быть соучастницей Дженнифер, я не хочу больше чувствовать груз всего, что она совершает, все эти горы трупов вокруг меня, которые я так усердно забываю.. это не выход, все это нужно остановить. И может быть однажды мне помогут. Я больше не буду убегать.
Дверь в кабинет приоткрывается и девушка со скоростью удава ныряет через стол к креслу, на котором восседал котлета. Мне не понять, что произошло в тот момент, но то, что произошло дальше, было чем-то ужасающе удивительным. Доля секунды и передо мной сидит все тот же тучный офицер Джим, вполне себе целехонький.
- А как же база данных? Она же у нас даже не числится. – говорит он совершенно спокойно разворачиваясь на кресле. Я сошла с ума? Пол минуты назад в мой лоб упиралось дуло огнестрельного, острый взгляд и я слышала, клянусь, я слышала женский голос! Пытаясь разобраться с мусором в своей голове я спускаюсь на стул.
- Джим психика людей крайне хрупка. Перед тобой сейчас человек, который крадёт вещи потому, что не может поступить иначе. И это только одно выявленное отклонение...
Отклонение. Да, должно быть, я действительно спятила. Или все таки нет? И что это под столом, кажется, не.. черт возьми! Сглатываю подступивший к горлу комок, чтобы не выдать своего крика. У моих ног лежит человек. Человек! Мертвая толстая тушка с широко раскрытыми глазами, с лицом, исказившимся жуткой гримасой ужаса. В ухо вставлена, буквально вбита обыкновенная шариковая ручка,  истекающая тонкой ярко алой струйкой к виску. Джи, - мысленно поражаюсь я, - что же ты наделала?
- Чтож… Забирайте её. В базу мы её внесём. Но под вашу ответственность. – уже на самом выходе тучный офицер еле заметно подмигивает и исчезает из виду. А большая его тушка таращит на меня стеклянные мертвые глаза. Как же ты там, если ты здесь, мертв?
- Вставай и на выход, у меня машина снаружи. Отвезу тебя домой. – тихо командует психиатр. Холодное оцепенение не дает мне поднять голову на звук. Мир сошел с ума, мир определенно сошел с ума или это какой-то всеобщий заговор. Я хочу чтобы это закончилось. Нет, я хочу все забыть, забыть как можно быстрее и уехать как можно дальше. Я борюсь с растущем во мне крике ,чувствую ,как он разрушает меня изнутри.. И через пол минуты на моем лице играет так привычная мне улыбка.
- Конечно, доктор Браун, - весело улыбаюсь я, поправляя беретик на своей голове, и смело выхожу из кабинета, - А куда мы едем? Краем глаза я замечаю, как вслед за мной в коридорном зеркальце проскальзывает мое отражение. Больше я не вспомню этого человека. Очередной труп, потерявшийся в памяти Дженнифер Каннет, вернее, одной из них.

Отредактировано Jennifer Cannet (27th Oct 2012 23:27:24)

+1

7

Как? Для чего? Зачем ты это делаешь? Зачем губить свою карьеру? А если всё всплывёт? Эти и другие вопросы Браун задавала себе всё то время, что оформляла необходимые бумаги, но на всё был один ответ – она попросила. Синтия придумывала себе всё новые и новые оправдания. Что она просто пожалела девушку, что находится не в себе, сваливала вину на принятые антидепрессанты, но продолжала писать. Почему она последнее время никому не может отказать? Может дело в интуиции? Может она подсказывает как лучше поступить? Браун начала уверенно отгонять не нужные сейчас сомнения. Это было довольно просто. Ведь внезапно для себя психиатр осознала то, что просто хочет помочь. Быть может это внушение? Гипноз? А если и так, дальше то что? Какое значение имеет то, что именно подталкивает нас к тем или иным поступкам, ведь главное то – делаем мы что-то или нет, причины на втором плане. Однако девушка прекрасно понимала чем может всё это закончится. Но даже страх был мелочью по сравнению с желанием пойти на уступку Каннет. Может быть именно такие же ощущения испытывают  супергерои, когда спасают жизни. Они так же стремятся просто угодить и услышать похвалу в свой адрес. Си даже готова принять вероятность того факта, что Дженнифер ей просто-напросто понравилась. Это объяснило бы такую моральную щедрость со стороны докторши. Хотя если бы речь была сейчас исключительно о Дженнифер, но ведь снисхождения по одной лишь просьбе Дженни делала в девяносто девяти процентах случаев. Кому-то выписывала лекарства без необходимости, просто по просьбе пациента, кому то помогала с диагнозом, но всё по мелочи, так чтобы руководство госпиталя ни о чём не догадалось, но то что она делала сейчас выходило за все возможные рамки. Браун уже хотела опомниться, не делать этого, отправить девчонку туда, куда, как считала, ей и место, но рука сама закончила оформление документов, а в голове крутилась гипнотическая мысль – «Я должна ей помочь». В итоге женщина и вернулась в кабинет уже полностью подготовившись забрать девушку. Офицер повозмущался немного, но с официальными бумагами спорить не стал. И вот Синтия уже ведёт за собой свою новую «пациентку», которую планировала отвезти домой и забыть о её существовании. Лишь потом надо было написать пару бумаг о том, что девушка прошла лечение и всё с ней в порядке. На вопрос девушки она отвечать не стала, пока они не добрались до машины. Действие лекарства заканчивалось, это было видно, по тому простому факту, что женщина начинала нервничать и вновь её лицо становилось отрешённым. Усевшись в машину, на место водителя, она выдохнула и посмотрела на севшую рядом девушку. Она была приятна внешне, в чём то забавная. Хотя доктор Браун откровенно не понимала, зачем ей помогает и не имела представления о том, что же будет дальше, да и думать об этом откровенно сейчас не хотелось. Глаза вновь наполнились какой-то тоской, тяжёлый вздох, на этот раз она открыто, не скрываемо достала из пиджака таблетку и проглотила , прикрыв глаза. Нужно было хоть как-то вновь сосредоточиться, а постоянная депрессия лишь отвлекала. Зависимость? Си не задумывалась об этом, но она была. Возможно без этого препарата Браун давно бы вышла из столь унылого состояния, но увы, как только действие заканчивалось, депрессия била с новой, особой силой. И надо было либо терпеть грустные, а порой и суицидальные мысли, либо принять ещё таблетку. Сейчас со стороны она наверно могла напомнить доктора Хауса с той лишь разницей, что у известного персонажа боль больше физическая, а у Браун моральная. А сейчас так и вовсе её могло ждать не только увольнение, если всё раскроется, а заключение, может даже сама попадёт в лабораторию. Как наказывают тех, кто помогает таким, как эта девушка. Выяснять ответ на этот вопрос не очень то хотелось. Нужно было как можно быстрее уже уехать отсюда хоть куда-нибудь, лишь бы подальше.
- Мы едем к тебе. Я отвезу тебя, побудешь дома, никогда не выходи какое-то время. Я же оформлю тебя официально своей пациенткой. Таким образом по бумагам, ты будешь проходить лечение. На самом же деле, тебе решать чем заниматься. Ты относительно в порядке, не большая сумасшедшая, чем кто-либо ещё в этом городе, лечение не требуется. Запомни только, что ты под моей ответственностью. Попадёшься ещё раз мне влетит, но хуже то, что я не смогу тебе больше помочь. – Задумчиво произнесла женщина и посмотрела на девушку, заводя машину. -  Так где ты живёшь? Куда везти то? Поскольку тебя нет в данных полиции, то и адреса у меня твоего нет. – Едва заметная ухмылка и опьянённый, довольный взгляд осветил лицо психиатра, что сейчас помогала почти незнакомому человеку по причинам о которых и сама то не знала.

+1

8

Мы еще стояли на месте, когда в моей голове уже мелькали предположения, куда мы можем отправится: все, от самых сумасшедших до банального поспать. О, знали бы вы, что может вообразить мозг ребенка, решившего вместо того, чтобы банально задать вопрос, порассуждать, какой ответ он может получить! Я решила, что не буду теперь спрашивать дорогу. Пусть это будет сюрпризом. Сюрпризы - это весело.
- Но все-таки, куда мы едем? - решить то решила, а вот терпения мало. И лучше бы сейчас молчала, ей Богу - все сливки сейчас себе испорчу и все, а потом на себя же и обижусь. Не на долго, конечно, но оно мне надо? Нет, правда, лучше бы молчала уже.
Доктор Браун глотает какую-то таблетку. Делаю вид, что ничего не вижу. Вот теперь молчок, теперь точно ни звука, ага.
- Мы едем к тебе. - произносит психиатр. Ммм, как грустно, а дома то у меня и нет. Жаль, правда-правда, а так здорово было бы приглашать гостей к себе, поить чаем, кормить плюшками собственного изготовления, делать попкорн, устраивать киносеансы за большим плазменным телевизором на диване с кучей подушек и красиво открывать дорогое вино из личного минибара. Была бы квартира - она обязательно была бы именно такой. Вот это жизнь! Но квартиры у меня нет, и что же говорить мисс Браун? Извините, Мисс Браун, но я бомж? Как грустно.
- Я отвезу тебя, побудешь дома, никогда не выходи какое-то время. Я же оформлю тебя официально своей пациенткой. Таким образом по бумагам, ты будешь проходить лечение. На самом же деле, тебе решать чем заниматься. Ты относительно в порядке, не большая сумасшедшая, чем кто-либо ещё в этом городе, лечение не требуется. Запомни только, что ты под моей ответственностью. Попадёшься ещё раз мне влетит, но хуже то, что я не смогу тебе больше помочь. Так где ты живёшь? Куда везти то? Поскольку тебя нет в данных полиции, то и адреса у меня твоего нет.
Из всего, что сказала доктор Браун я усвоила только две вещи: первая новость, она же хорошая новость, - я не псих; вторая новость, она же не очень хорошая, - я куда-нибудь влезу, кому-нибудь попадусь (а влезу и попадусь обязательно) и влетит все простой, непричастной ни к чему докторше.
- Я постараюсь не попадаться - больше не попадаться - с видом провинившейся школьницы опускаю глаза в пол. Внезапно из здания полиции вырывается оглушительный рев сирены. Сработала сигнализация? Что-то сделала мадам, с которой я встретилась в кабинете котлеты? Или они нашли таки труп?
- Упс, - закусываю губу, внимательно выглядываю из машинного окна. Из здания тучей повалили ребята с оружием, начинают осматривать все вокруг. Лицо одного охранника встречается с моим и... он подносит рацию к губам... Через несколько минут дверь здания полиции снова распахивается и на улицу вылетает ещё несколько крупных ребят в форме. Что дальше? Они суетятся, один кивает другому в мою сторону, но я уже перестаю контролировать ситуацию.
-А знаете что, доктор Браун,- выражение моего лица меняется, рассеянность сменяет улыбка. В одну секунду мне становится плевать и на суету возле здания полиции, и на крутых мужчин с пушками и злобных преступников, что вырвались из своих камер наверняка не без помощи той странной дамы. Плевать на труп. -Я настаиваю на домашнем лечении. Вы я и никто больше. Открыв свою дверцу, я обхожу машину и останавливаюсь около двери доктора.
-Что-то не так?- довольно громко проговорила я, распахнув дверцу её машины.- На мое место,быстро! Не люблю, когда все идет совершенно не по плану, не люблю, когда мое  беззаботное альтер эго сует свой любопытный нос туда, куда не надо. Не люблю, когда из-за её детских выходок и глупостей появляются большие, нет, огромные проблемы. Все, что ей требовалось - тихо выйти из здания с этой докторшей. Убив полицейского, я проделала всю грязную работу, избавилась от свидетеля. За тобой - Дженни, оставалось самое малое, но ты и с этим не справилась! Внутри кипит злость, ненависть и дикое раздражение на вся и всех. Не обращая внимание на происходящее вокруг, я спокойно сажусь в машину за руль и как ни в чем не бывало нажимаю на педаль газа.
-А знаешь, Синтия, - оторвав глаза с дороги, я перевожу их на неё. Вот так по имени, спокойно абсолютно. К черту какие-то формальности, да ещё и на "вы". В этом нет надобности,- в лаборатории крестиком я вышивала, но лучше тебе не знать, что у меня служило объектом для вышивки. Эта её фраза в кабинете, ох, как она меня взбесила. Было огромное желание снова взять контроль всей ситуации в свои руки и сделать то, о чем говорила Дженни, мне ничего не стоило убить её прямо там, это было довольно просто, но... Её рвение и желание помочь. Похоже не у одной меня тут психическое расстройство. С чего бы это вдруг опытному психиатру помогать сумасшедшей испытуемой? Зачем ТАК рисковать собственной шкуркой ради спасения кого-то там? Никогда не понимала таких людей. Однако наш психиатр не все, что-то подсказывает мне, что вот эта дамочка особый случай, что есть в ней что-то скрытое от посторонних глаз. А это значит, мне нужно понять, какая Синтия Браун на самом деле.Разгадать её секрет. Из этого можно извлечь, кстати, неплохую выгоду. Иметь личного психиатра, который способен мне во многом помочь, думаю было бы вполне не плохо. Дело осталось лишь за малым - раскрыть её тайну.
-Мисс Браун, ну же, не молчите, поговорите уже со мной. Молчание угнетает, напрягает и ещё больше злит. Даже эта музыка из приемника, которую я включила пару минут назад для того, чтобы отвлечься, теперь только раздражает. Мне необходимо узнать, что с этой докторшей не так! Теперь я не могу думать о чем-то ещё, кроме неё. Она полностью заполнила все мои мысли.
-Для начала назови свой адрес, а потом расскажи, что это за пилюли ты проглотила ранее,- снова нажимаю на педаль газа. На спидометре маленькая стрелочка уже перевалила за 120, но я не собираюсь сбрасывать скорость и ехать медленнее. 160, 180, слишком быстро? Мне нужны ответы на вопросы. Да, я сумасшедшая. Темная трасса, бешеная скорость. Такой большой риск врезаться во что-нибудь, отправить себя и свою попутчицу на тот свет... Но, это столько адреналина!Появляется море эмоций, когда делаешь так, как хочешь, когда плевать на последствия и весь риск.
-Отвечаем на мои вопросы, остаемся в живых, нет, я выезжаю на встречную полосу. Да, я сумасшедшая...Та самая о которых ты, Синтия говорила в кабинете. Поэтому не молчи, в данной ситуации это опасно для жизни...

+1

9

- Уж постарайся, дорогуша. – Проворчала Браун себе под нос так, чтобы Дженнифер её услышала.
Эта девка, с лицом виноватого котёнка, начинала злить. Мало того, что Синтия по непонятным для себя самой причинам спасла её, рискуя не только карьерой, но и привычной жизнью, так теперь даже ни слова благодарности. Какое-то натянутое обещание больше не попадаться и всё. Но на лице психиатра воцарилась лишь умиротворённая улыбка. Вспомнился один из последних рабочих дней в родном городе. Как раз последний сеанс с тем пациентом, которому Браун чуть не вручила свою душу на блюдечке.
- Доктор Браун, а вы ведь очень хороший человек, вы в курсе? – Сказал в тот день, с этой фразы он и начал свою змеиную, искушающую речь. – А вы задумывались, что бывает с теми, кому вы помогли и помогаете? Достаточную ли вы благодарность получаете за свой труд? Зачем вам, столь красивой женщине тратить своё драгоценное время и силы на то, чтобы помогать? Люди – это приматы, что учатся лишь на своих ошибках. Помогая им, вы мало того, что тратите свои ресурсы, так ещё и отбираете у них уроки школы выживания в суровом мире. И что вы за это получили? У вас ужасный вид, вы не спите, это видно. Никого не интересует, что творится с вами, в вашей голове… - Браун старалась всё записывать за ним, конспектируя ключевые моменты его слов, чтобы позже проанализировать, но чем дольше он говорил, тем больше Си с ним соглашалась. – Если вам действительно нравится помогать людям, то почему бы не делать при этом и себе приятно. Выбирать, кому стоит помочь… Не потому что так велит ваш долг, а потому что вам так хочется. – Он ехидно смотрел на неё, лёжа на диване, а Синтия сидела рядом в кресле. – Знаете, как порой приятно не помочь тому, кто не может отблагодарить? А ещё… Как приятно наказывать за такое неподобающее поведение. Взять нож… - Он сменил тон на шёпот и чуть приподнялся со своего места. – Один взмах и всё. Вот чем я занимаюсь, вы могли бы помогать мне. Подумайте, неужели вы хотите всю жизнь потратить отдавая? Попробуйте разочек взять. Грубите, бейте, отнимайте. Поверьте, раскрепостив себя, вы станете лучше, доктор. – Синтия уже прекратила записывать, а торчала в своём кресле и смотрела на него словно под гипнозом. Обдумывая каждое его слово и соглашаясь с ними. Всего бы ещё один сеанс и он своего бы добился. Но увы, всё чего он успел навязать Браун, так это вспыльчивость и надменность над более слабыми людьми. Сильные же всё равно с лёгкостью могли подчинить её своей воле, однако пока это на сто процентов никому так и не удалось. И вот рядом с ней находилась очередная нюня, которая только и могла выдавить из себя обещание типа «я больше не буду». Ни характера, ни силы воли… За что уважать эту девушку? Да. Её было жаль. Старая Синтия наверняка бы всем сердцем хотела ей помочь… Но сейчас всё иначе, Браун разучилась испытывать хоть какие-то хорошие, добрые, тёплые чувства к окружающим. И всё равно на уровне подсознания ей хочется помочь… Что в этой девушке не так? Браун никогда не попадёт под влияние более слабой личности.
- И что я только делаю... На кой чёрт мне всё это сдалось... Ничтожества не должны иметь шанса. Тебя надо было там оставить... Ничего не понимаю... - Браун бубнила это почти неслышно, но уловить слова всё же было легко. Сейчас говорила не столько она, сколько то, что успел взрастить в ней её пациент. И рядом сидящей девушке очень повезло, что он не успел доделать начатое и не превратил Браун в убийцу. Но тут началось то, что расставило все точки над «i». И объяснило столь непонятное для Синтии желание помогать этой новой знакомой.
- Что ты имеешь ввиду под домашним лечением, ты же свободна. – Синтия искренне не понимала, что происходит. Новая знакомая вела себя абсолютно противоположно. Не было той размазни, которую Си проводила до своей машины. Тут на лицо букет сдвигов. Если максимум, что требовалось ей раньше – поход к психологу, чтобы немного придать уверенности, то сейчас этой Каннет явно требовалась психиатрическая помощь. Значит либо она хорошая актриса, но так сыграть практически невозможно, либо у неё явное раздвоение личности. И в том и другом это могло объяснить и желание помочь Дженнифер, ведь интуицию никогда не следует списывать со счетов, Си вполне могла почувствовать этот безумный и сильный характер за ширмой слабости. И вот она уже и не заметила, как исполнила указание пересесть на пассажирское место. От такого вождения обуяла паника. Она лишь на мгновение представила, что может случиться, если Дженнифер врежется во что-то… Страх перед болью у девушки был доминирующим, а именно с ней, с физической болью были связанны все ассоциации от возможной аварии.
- Ты совсем сдурела?! – Взмолилась Браун, а по щекам покатились слёзы от возникшей паники. – Остановись, умоляю. – Синтия буквально вжалась в кресло. – Пожалуйста. Не делай глупостей, я скажу всё что хочешь, сделаю, что хочешь, только прекрати это безумие. – Голос Синтии откровенно дрожал. А действие лекарства рассеялось. Психиатр вновь оказалась подавлена, но теперь ещё и напугана. – Я живу на Блэк-Стрит. Дом три. – Она сглотнула и посмотрела на свою… Похитительницу? Что вообще эта ненормальная задумала? Задумала она вообще хоть что-то или действует наобум? – Пилюли это антидепрессант, он мне необходим. Помедленнее прошу тебя, ну что ты хочешь от меня? Я же спасла тебя. – Весь гонор Си сошёл на нет. Теперь уже она была похожа на провинившегося котёнка, который всем своим видом просил чуточку жалости. Но в месте с тем в глазах Браун вспыхнул лёгкий огонёк восхищения, который легко можно было заметить. Эта личность её откровенно поражала своей силой, яростью в действиях. Давно она не встречала подобных людей, которые могли бы так вдохновлять, доводя до ужаса и паники. Так что взгляд доктора Браун начал меняться с ноток ужаса и паники на откровенное восхищение и любование рядом сидящей персоной, что была за рулём

Отредактировано Cynthia Brown (14th Nov 2012 16:33:41)

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Завершенные эпизоды » Решение, что должно быть принято