Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Архив эпизодов » Единство, равенство, братство


Единство, равенство, братство

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Liberté, égalité, fraternité

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
Глава 17 от Иоанна

"Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства."
Послание к Галатам 5:1

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти...
Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.

Послание к Галатам 5:13 -17

Какой ценой дается свобода, зачем стремиться к равенству, для чего нужны близкие по духу.
Себастьян попал не в лучшую ситуацию. Быть крысой для опытов не самая приятная работа на Земле. Он добился свободы, но по душе ли она ему? Новое тело не поддается контролю, страх окутывает сознание. Назад, к истокам. Знакомое лицо. Друг, враг, брат? Мстить или миловать? Голод истощил и без того слабое тело.

Вор и генетик. Кролик и ученый. Подопытная крыса и экспериментатор.

(Место: подворотня; Время: ускользающее, вечернее)

+1

2

Бежать, чтобы снова отдастся в плен? Где свобода, которую мне обещали? Бежать от одних преступников, чтобы попасть в лапы другим? Как нелогично.
Я чувствовал себя овощем, которого решили напичкать разными химикатами. Так ведь краше, вкуснее, и не сказать, что полезнее. Тогда, в чем соль? Я не понимал до последнего, пока не стал замечать странности.
В чем заключаются странности? У каждого свое понятие. У кого-то телефон стал сам менять мелодию входящего звонка: «Как странно», кто-то получил пять по математике, когда всю жизнь читал слезливые женские романы: « Как странно», я стал замечать, что люди меняются, когда я появляюсь на горизонте: «Как странно».
Я чувствовал страх, но заползая в метро, я ощущал его повсюду. Крупинка, за крупинкой от каждого, и вот, в моей груди уже лежит огромная куча этих песчинок. И я, подобно дворнику, начинаю развеивать песок и вижу, как люди меняются в лицах. Маски сменяются жуткими гримасами. Мне страшно. Мне больно. Я словно попал в дешевый голливудский ужастик, где кровь – это кетчуп, а зомби – не выспавшиеся студенты-любители.
Я уже прижился в храме, как настали нелегкие времена. Я не вникал, что случилось, но знал точно, есть нечего. И самое обидное, что и своровать нечего. Все теперь равны. Голодая, я перестал контролировать свои эмоции, и они стали вселяться в других. А я был истощен, и пытался пропитаться чувствами других. Так, я случайно чуть не убил монаха. Будет мне наукой. В эмоциях нет калорий, а значит нет энергии. Питаться ими – пустая трата времени, или же я чего-то не понимаю. После этого инцидента, я побоялся вернуть в свою скромную обитель, сбежал. Как всегда. Но я вернусь. Наверное.
Пошло три дня, как я не появлялся в храме. Интересно, что они сделают с моим барахлом, если я не буду появляться месяц? Я своровал одежду, где-то удалось стащить конфеты. Хоть какая-то еда в количестве 6 штук. Эти злосчастные ириски я проглотил, не жуя.
Уже стемнело. Мне нужно было где-то переночевать. Вчера это был парк, пока меня не выгнали, позавчера остановочный комплекс, где меня утром разбудил дворник. 
Сегодня буду в баре. Зажмусь где-нибудь в углу и переживу и эту ночь. Сказано – седлано. Нашел притон для сброда. Меня даже угостили рюмкой текилы. Какое благородство. На пустой желудок пить? Выбора нет. Если я хочу поужинать лимоном и солью, я должен пить эту гадость. У меня есть деньги? У того господина есть кошелек. У меня есть кошелек того господина. У меня есть деньги. Я могу позволить себе купить чашечку орешков. Видела бы меня моя воспитательница. Да, милый, кудрявый мальчуган стал пустым местом. Она верила в меня, а я не верил даже в Бога. Вот вам и моя судьба. Сижу и с жадностью поглощаю орешки.
Но в скором времени меня снова вышвырнули на улицу. Я прислонился к стене, пытаясь срастись с ней. Я смотрел на людей, проплывающих перед моими глазами. Тошнота комом подступила к горлу. В толпе увидел человека. Сразу я его и не признал, поэтому, протянув руку, недоумевающее пролепетал:
-Я тебя уже видел – глупо, да, а чего можно ожидать от пустого места? Умных речей? Величайших открытий? Гениальных действ? Не обманывайте себя, я уже давно не могу говорить связно, умно и красиво. Все мое красноречие историка осталось где-то позади, в прекрасном прошлом. Теперь она кажется утопическим. Есть, с чем сравнивать.
Я оторвался от стены и двинулся к человеку. Всем телом навалился на него и толкнул в подворотню. Он из лаборатории. Что же, я стану плотоядным кроликом, поохочусь на лиса, посмотрим, что из этого получится.

+1

3

Холод и голод. Сезон дождей выдался совершенно отвратительным в этом году. Мало того, что на улице не самая теплая и далеко не самая приятная погода, так еще и жрать тупо нечего! Нечего – это совсем-совсем нечего. И негде взять. А я черт возьми пожрать люблю! Это самый отвратительный сезон дождей из всех тех, которые я пережил здесь, или же переживал на материке. Потому что, что бы не случилось – у меня всегда была еда и всегда было чего выпить. И если второе еще имелось, и я знал, где еще пока что имелось, то с первым вообще туго. И знаете что? Мне страшно даже думать о том, что есть огромная вероятность того, что я останусь еще и без сигарет. А остаться без сигарет… ой, люди, я вас всем просто поубиваю без еды, выпивки и сигарет. К этому списку приплюсовать еще то, что вдруг девушки поумирают? Вот вам и ад на земле, вот вам и апокалипсис мира сего. Итак я шел сейчас в бар. Он работал. Ну, как сказать работал. Там собирались кто хотел, кто мог и кто знал, что там можно собраться. Толпа отнюдь не большая. Говорили там мало и в основном о еде. Все кто пил – платил тому, кто приносил бутылку. Этот же человек и устанавливал цену. И поверьте при нынешних обстоятельствах платили столько – сколько говорили платить. До меня очередь еще не дошла и я уже думаю чего бы такого намутить, чтоб не тарабанить на самом деле качественное спиртное. У меня есть в кабинете спирт. Чистый. Медицинский. Главное его грамотно набодяжить с водой и всё будет отлично. Выпьют все. На самом деле пьют многие только потому что дико есть охотно. И больше ничего не остается. Мы все угробим желудки, зато на пьяную голову не так печально, как на трезвый взгляд. Вот и имеем, что имеем, вот так и получается. Я иду в одном свитере. Уже совершенно промок, курить не начинаю, так как льет просто как из ведра и мне немного не комфортно от этого. Перебираю ногами побыстрее, но до бара так и не дохожу. Меня останавливает чей-то голос. Я оборачиваюсь. Через стену дождя я не особо понимаю, кто же ко мне говорит. Подхожу ближе. Да, он мне тоже кажется знакомым. Я начинаю вспоминать кто же передо мной. Трачу на это некоторое время, и вот уже в памяти всплывает нужное имя. В след за именем его порядковый номер и главные факты из личного дела. Издержки профессии. Ты видишь не только людей, но и эксперименты, которые над ними проводили. Особенно если ты и занимаешься этими делами. Очень много людей в лаборатории прошли через меня. Через мои руки и мои вакцины. Очень многие стали пушечным мясом конкретно для моих исследований, хотя нет, для исследований лаборатории, воплощенных моими руками.
- Привет Себастьян, - говорю абсолютно спокойно. Я уже миллион раз повторялся о том, что мне плевать кем есть этот человек напротив меня. Богатый он или бедный, ученый или подопытный. Вот плевать мне и всё. Если же Себатьян сумел убежать, значит он сумел. И я не стану волочить его обратно в лабораторию. Это не моя работа. Это работа других людей. Специального отряда, который и отлавливает для нас материал для опытов. А я всего-то работаю с тем, что мне дали. Но вот только подопытные воспринимают меня чуть ли не как главного врага. Я с этим бороться не стану, они сами должны понять что и к чему. И сами должны понимать, что каждый делает то, что должен делать и никак иначе. Вот так и сейчас меня за шкибарку кинули вглубь переулка.
- Эй! Ты полегче, - уже не так спокойно, как раньше продолжаю. Я пошатнулся, но остался стоять на ногах. Если уж и говорить о физической силе, то я покабанистее буду чем Морель и уложу его при потребности на лопатки, еще и черепушке настучу. Но зачем мне оно сейчас надо?
- С хрена чудишь?

+1

4

У меня всегда было ощущение, что я марионетка. В том плане, что я редко даю отчет своим действиям. С тех пор, как я на этом острове, я все делаю бездумно, на автомате, инстинктивно. Мое тело, словно туша собаки Павлова, помнит, что надо делать, когда включается лампочка. Рефлекторная жизнь. Какая прелесть. Всегда мечтал деградировать в овоща.
И вот этот овощем, например, баклажан, жмется к стене, видит знакомого и зачем-то тащит его в подворотню. А что мне с ним делать? Кто-нибудь даст мне указания, инструкцию или что-то в этом роде. Нет? Он назвал мое имя. А его имя я не мог вспомнить. Я помню его наглую рожу, его теплые руки, которые умело делали вакцинацию. Ну что, доволен? Эксперимент удался? Ты получил то, что хотел? Хотя, глядя на него, чье имя я пытался вспомнить, сложно было сказать, что он был увлеченным ученным. Скорее, он работал в лаборатории, потому что… ну, скорее всего, чтобы самому не стать кроликом. И образование врача, или кто он там, ему помогло. Историк не нужен? Нет, ну я бы мог рассказать про Великую Буржуазную Революцию во Франции или же про завоевания Цезаря. Чем черт не шутит, могу даже про Гитлера. Так сказать, детство, отрочество, юность, прям как у Льва Николаевича. Но нет, такие как я становятся материалом, эдаким пластилином, из которого можно вылепить любое существо, какое только можно выдумать. Да они же компрачикосы, самые настоящие.
Да, мне вспомнились эти персонажи, как только я понял, что меня изуродовали. Не внешне, так внутренне. Уродство души страшнее уродства тела. Если гниет душа, то и тело вместе с ним. А вот наоборот не получится. Каким бы ты уродом не был на рожу, ты можешь остаться добрым и наивным. Вот такие пироги, вот такие превратности жизни.
Привет? Это все, что ты мне можешь сказать? Хотя, я вообще молчу. Я бы побоялся сейчас проронить и слово. Язык опух, а желудок болел, словно я наелся гвоздей. Я стоял столбом перед ним, дождь лил, как из ведра. И что мне еще сказать? Я думал, не смотря на то, что это просто нереально. Без еды мозг не может работать, а у меня еще что-то соображал. Или мне кажется.
-Привет – опять же невнятно проговорил я сквозь дождь и темноту. Признаться, мне было как никогда плохо, в прочем, привычное состояние. По крайней мере, все то время, что не было еды. И кто придумал все это? Эти лабораторные крысы, что фаршируют нас волшебными пилюлями? Они решили поставить массовый эксперимент? Ходят слухи, что это бунтари. А чем смысл? Я уже не верил словам и стал часто списывать все грехи на таких как этот, обзовем его «Доктор Зло».
-Помнишь, что ты там мне колол? Что у меня должно было появиться? Спасибо, что хвост мне не отрастил – усмехнулся я, пытаясь собраться с духом. Да, раз уж я урод, то мне хотелось бы продемонстрировать свое уродство в полной красе. Я аккуратно пробрался к нему в грудь. Какие-то странные у него эмоции. Их почти и не было. Хотя, что-то типа отчаяния я нашел, а где же страх? Хотя, бояться надо бы мне, моя силенка, по сути, ничего и не значит. Так, баловство, да и только.
Страха нет, так я его создам. Я напрягся, создать эмоцию сложнее, чем контролировать. Приходилось перекидывать свои чувства ему. Интересный процесс, я ему научился в метро, когда не хотел платить за проезд. Пришлось поделиться своими эмоциями, хотя, это получилось случайно, сам того не понимая, я отдал часть себя какой-то женщины. В общем, не суть.
Я посеял зерно страха в его груди. Осталось только взрастить. Но чем дольше я сверлил Доктора Зло взглядом, тем хуже мне становилось. Я чувствовал, как это зернышко разрастается, маленькая, импровизированная фобия.
Тьма. Я не чувствую ему эмоций, я не чувствую себя. Я грохнулся перед моим создателем в обморок. Отличное начало, просто блеск. Ну что же, посмотрим, что он будет делать. Оставит здесь, как закуску голодным бомжам, или все же сжалиться… Как бы я не проклинал себя и жизнь, жить, все же хотелось. Парадокс, ничего не скажешь.

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Архив эпизодов » Единство, равенство, братство