Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Завершенные эпизоды » Ничто великое в мире не совершается без страсти


Ничто великое в мире не совершается без страсти

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Дата, место: 8 марта 2011; бар
2. Участники: Gabriel Lincoln, Mercedes Moore
3. Сюжет: 8 марта, двое коллег случайно встретились в баре; кто желает отвлечься от гнета мыслей о вчерашнем, а кто просто забыть о проблемах. Выпили, поболтали... выпили... самое обычное времяпрепровождение, верно?
4. Примечания:

0

2

С чего бы начать? Пожалуй, я начну с того, что сегодня 8 марта, день всех женщин от одного года и до ста одного. И начну я с того, что вчера я бросил Сью. Вот такая вот совершенно не радостная картинка и я даже чувствую себя немного говнюком… да просто я как-то забыл про то вообще какая дата. И расстаться, заметьте, я предложил по-хорошему! И быть друзьями! Ну, что плохого в том, чтоб быть друзьями. Не было же у нас любви никакой. Слова, сказанные во время секса не в счет – я тогда был не в адекватном мышлении. И вообще что устраивать было такую сцену, словно мы встречались не две недели, а два года? Короче я наслушался о себе много прекрасного и вообще я каждый день ей врал и таких как она у меня было сразу чуть ли не под полтинник. Ну, да, мне наверное за день надо было бы штук десять телок, а то прям одной было бы мало. Вообще довольно неприятное расставание у нас вышло. В меня полетела тарелка с фруктами. И после этого я все же понял, что да, дружить у нас не выйдет. Зря она так. Не дурра же вроде как была. Понимающая вся такая из себя. А вот как повернулось. Но что же, она скорее всего испортила себе день, ну, и несколько подпортила настроение мне на сегодня. Так что в праздник женщин я иду пить в бар. А что такого то. Познакомлюсь в крайнем случае с кем-то, кого-то поздравлю. И вообще я задолбался сидеть дома. Сколько времени на Хопессе не было ничего? Вот просто ничего. И некуда было пойти. Бунт сократил веселье и разнообразие моего досуга. Так что теперь, пока есть такая возможность и пока на этом острове не произошло еще чего-то там, я делаю что хочу, когда хочу, с кем хочу и сколько хочу. И тут кроется не только пошлое, старые вы извращенцы. Я к тому, что куда мне вздумалось, туда я и пошел. Итак, я вваливаюсь в бар. Атмосфера веселья явно ощутима, но пока что меня не пробивает. Нет, я честно не хотел портить праздник Сью! Так получилось. Усаживаюсь у бара, и понимаю, что рядом со мной сидит вполне себе знакомая девушка. Только давно я её не видел. И не общались мы с тем по большому счету никогда. Так, чисто по работе и когда действительно надо. Онли коллеги, не больше, не меньше.
- Мисс Мур,  -улыбаюсь я, обращая на себя её внимание. О нет, я не хочу обращаться к ней так в данной обстановке. Но согласитесь так куда приличнее, чем если бы я с ходу на ты и имя.
- Рад тебя видеть, Мерседес. Надеюсь ты не против, что я так обращаюсь? Все же не на работе. И когда бы нам еще выпал повод пообщаться в неофициальной обстановке.
Широко улыбаюсь, развернувшись торсом к нем и упираясь одним локтем о бар.
- Ты одна тут что ли отмечаешь? Ах…с праздником весны тебя!
Протягиваю руку якобы для того, чтоб пожать и когда ручка коллеги попадает в мою ладонь, притягиваю её к себе и обнимаю.
- Надеюсь здесь нигде не стоял твой кавалер и не понял вдруг чего не так.
Смотрю на бармена, заказываю себе бокал темного пива. Давно что-то я не пил просто пиво. Обычно у меня все этим же пивом заканчивалось, а чтоб вот так. Да, давненько не бывало.
- И девушке, что скажет…Ну, в честь праздника, если конечно хочешь что-то. Если не пьешь – угощу соком.
Вообще я не хотел сейчас себя напрягать тем, что мы же с ней как-то мало общаемся. И вообще что-то я слишком вдруг легко с ней разговариваю. Да в конце то концов! Что нам по 200 лет что ли? Молодые, зрячие, возможно вдвоем ничем и никому не обязанные. К чему тут мяться на месте и топтаться с выканьем и тому подобным? Отставить. Праздник же! И я хочу убрать дерьмо с душа, которое осталось со вчерашнего дня.

+1

3

Что-то залетело в легкомысленную головенку Мерс. Отчего она пошла в бар? Ахах, да она никогда там прежде не появлялась, разве что ее кто-нибудь звал. Пить – пила она мало. Повеселиться – какое веселье?  Ох, тут чуть не при смерти вчера находилась, приходилось все побросать и мигов в лабораторию, исправлять ту неладную программу в чипе, которой удалось почти полететь. Ну, все закручено-заверчено, аж вспоминать не хотелось. А вот может и потому Мора здесь – оторваться от внешних, так сказать, раздражителей и посвятить денек себе. Ага, она весь день проходила по городу, всматриваясь в его новые линии, ибо за все восемь дней, что она провела на острове, Мерседес так и не получила возможность посмотреть, что же с городом сотворила элита. Ну да ладно, не об этом, собственно, речь…
Бар цвел и пел; время уже под вечер, и, как полагается, народ прет. И Мерс тоже заглянула. Лица все незнакомые, их слишком много. Мда, а во время бунта такая тишина стояла…
Девушка просидела максимум пять минут в гордом одиночестве, балуясь фужером, после чего к ней кто-то подсел. Повернувшись, она удивилась, увидев своего коллегу, Габриэла. Ну хоть одна знакомая морда в баре.
- Мисс Мур.
Мерс улыбнулась ему в ответ. Что ж, он коллега, ему простительно, а потому…
- Мора, - поправила она.
- Рад тебя видеть, Мерседес. Надеюсь ты не против, что я так обращаюсь?..
Мерс опустошила свой бокал и снова повернулась к мужчине.
- Взаимно. Нет, совсем нет. И действительно – когда, если мы видим друг друга только на работе?
И ведь точно, работа. Мысли так и бегают, бегают… Ведь теперь она может устроится на работу, а все благодаря липовому образованию. Да и история уже на всякий случай продумана… А потому можно вообще начать жить спокойно, как все нормальные люди, не вспоминать недавнюю войнушку и прочие «прелести» острова.
Праздник весны? А действительно… И вот первый человек, кто поздравил ее. Приятно, что сказать. Мерседес протянула руку в ответ, но оказалась в объятиях, следом же коллега сказал:
- Надеюсь здесь нигде не стоял твой кавалер и не понял вдруг чего не так.
Девушка рассмеялась.
- Спасибо. Да что ты, будь кто моим кавалером, то он бы понял все правильно, не сомневайся.
Что же, Мора решили угостить, так что она без раздумий попросила повторить заказ, пододвинув свой пустой бокал ближе к бармену. Она довольно давно не принимала алкоголь, потому предпочла слабое вино. И главное, чтобы ей не понравилось заказывать через чур часто, переходя на более крепкие напитки.
- Черт, да, оказывается, я тебя давно не видела, даже непривычно слушать твой  голос. Как хоть поживаешь? Бледный весь какой-то, опять чего стряслось? Обычно такой живенький и на веселее, а тут…
Мерседес  чуть отпила вина.

+1

4

- Ну, уж знаешь, всякое бывает с этими кавалерами. Может быть кто-то немного вдатый уже. А когда немного вдатый, то много буйный. А вот из этого уже и получается конфликт.
Нам дали наши заказы. Темное не фильтрованное для меня и бокал красного полусладкого для Мерседес. Вокруг кажется атмосфера праздника веселье в разгаре. Отлично, чо. Правда я и не скажу о том, что я жалею о том, что не остался дома сегодня.  В конце концов не обвинять же себя постоянно за то, что я испортил кому праздничное настроение. Вот можно обвинить еще разок и пить со спокойствием пиво.
- Да это я под пиджак побледнел. А так то я отлично. Правда испоганил праздник своей бывшей. Я её вчера немного так бросил. Просто она немного много ревновала меня. При том там точно не к чему было ревновать, если я ей не изменял.
Ну, ведь правда же не изменял. А так уж сложилось, что большинство моего окружения – девушки. И что мне теперь? Пояс может быть верности носить надо? Или кастрировать меня? Последнее явно никому на пользу не пойдет.
- Да короче, что теперь об этом говорить…а ты? Что-то я никогда и подумать не мог, что ты посещаешь бары. Знаешь, такая себе неприкосновенная леди. Серьезная, всегда в работе, в делах. Не то, что я.
Бокал с пивом пустел понемногу, бокал с вино тоже не отставал.
- По сути мы вообще мало с кем общаемся с коллегами по цеху. Хотя у нас всех могла бы найтись что-то общее. Хоть  я и далеко не фанатик своего дела. И что я об этом…давай о тебе? Почему в праздник и одна совсем? Нехорошо как-то уж совсем.
Взгляд скользнул по людям в баре и споткнулся…об Сью. А её какими судьбами? Ну, почему куда я, там и она появился вообще? Выглядит ко всему прочему отлично, можно заметить. Как и всегда в общем. И кажется она заметила меня. Очередная истерика? О да! Конечно знаем, слышали, плавали.
- Линкольн? Так вот на кого ты меня променял? Ох была права, была правда моя подруга. Ублюдок ты! – как-то скоро подошла она к нас с Мерседес. Руки в боки, щеки покраснели. Вся такая возмущенная, обиженная.
- Сью! По моему мы вчера обо всем поговорили, да? У нас с тобой не склеилось. Ты идешь в свои сторону, я в свою. На этом и точка. Я не собираюсь переливать из пустого в порожнее, тем более, что я тебе совершенно ничего не должен.
- Ничего не должен? А ты никогда мне ничего не должен был! Я тебя никогда ни в чем не ограничивала, а ты делал из меня дуру! И по бабам шатался!
- Слушай, не порть отдых ни мне, ни себе. Иди с Богом.
Звонкая пощечина и она разворачивается и уходит. При том выходит вообще из бара. Я провожу её взглядом и оборачиваюсь к Моро, которая при всем этом присутствовала.
- Нууууу, вот и моя бывшая. Кажется она подумала, что я крутил с тобой параллельно. И ладно. Ты сногсшибальна. Так что не странно, что я получил сейчас пощечину. К красивым женщинам всегда ревнуют.
Я допиваю пиво. Понимаю, что пива больше не хочу, а чего хочу я вообще не знаю. Беру виски и прошу повторить Моро.

+1

5

- Ахах, я сегодня реально жгу. Решила зайти в заведение, в котором не появлялась пару лет. И то всегда только с друзьями ходила, одной скучно.
Строгое воспитание давало о себе знать. Не будь отец Мерс серьезно настроенным вывести в свет правильную и не испорченную леди, неизвестно, кем бы сейчас была она. Ведь еще с юности она презирала подобные заведения, по крайней мере, на тот счет, чтобы, как сегодня, прийти и напиться только по тому, что у тебя в жизни чего-то не вышло, стало плохо. Но вот все-таки Мерседес сорвалась, хотя в мыслях летала немного иная идея.
- Как тебе сказать… Вот захожу куда-нибудь, а там ни одного лица со «старого» Хоплесса. Чувствуешь себя одиноко. Никого из знакомых нет, найти их невозможно, невозможно дозвониться. Семьи давно нет. Последний человек, к кому могу обратиться – и тот куда-то делся из лаборатории. Как бы так сказать, чувствую, будто первый раз в этом городе. И я очень рада, что хоть ты оказался тут. Настолько я себя чувствовала чужой в Сиэтле, настолько же чувствую себя таковой и здесь. Думаю, уже пора вливаться в нынешнюю жизнь…
Мора заметила, как Габриэл куда-то заинтересованно смотрит. Этим объектом оказалась молодая блондинка, которая, заметив мужчину, подошла с недовольной мордой. Что ж, Мерс решила не вмешиваться и без всякого смятения взяла бокал и допила последних три глоточка. Тем временем пришедшая уже чего-то наговаривала. Потом пощечина и все закончилось. Этому Мерс была рада. Ей, конечно, плевать на подобные ссоры, но ей не нравилось, что это блонда пытается и ее приплести. Да ну ладно, это всего лишь секундная зацепка, более Мора никогда не увидит эту модницу. Судя по всему, Гэб тоже не мечтал о новой встречи, но все же более чем понятно, почему эта Сью так отреагировала.
- Да ну ладно тебе, - как бы Мерседес не пыталась подавить в себе смущение, но алкоголь не давал. Честно, ситуацию он усугублял, Мора хотела и хотела болтать. Она и без того много говорит, да и тут еще. Что ж, контроль и только он. Девушка опустила голову над пустым бокалом. – Женщине всегда хочется, чтобы ее мужчина дарил любовь только ей и никому более, да ты сам это знаешь. Потому я не удивлена, сама попадала в подобные ситуации. Но черт есть такие люди, до которых объяснения не доходят… Ты внимания не обращай, это так… мысли… в слух… наверно… бред мой.
Заказ снова был повторен. Что ж, третий бокал. А Мерседес еще даже не расклеилась, и это при том, что она пьет раз в года два.
Отпив часть, она снова повернулась к Габриэлу.
- Эй, ты меня тут не спаивай, - покачала она пальчиком. – Мне еще бокала два, и я упаду на эту барную стойку, заснув.
Настроение явно улучшилось. И правда хотелось облокотиться на стол и под шум и разговоры людей, под музыку, задремать, не обращая ни на кого внимания. Но это не дело, не дело. Потому, разбудоражив себя, Мора начала играться с бокалом. Щеки раскраснелись, отчего-то хотелось смеяться.

+1

6

- Ну, какое же засыпать? Вечер только начался,  -подмигиваю ей, - Знаешь, по поводу любви. Мне не нужно сто девушек сразу. Если у меня кто-то есть, то я не бегаю направо и налево. Конечно было всякое, измены случались, только не в этом случае. Ей просто стоило мне доверять, а не верить подруге. Вот и всех делов. Я не буду терпеть истерики. Особенно от девушки, к которой не испытываю никаких глубоких чувств. Нужно это тоже брать во внимание. В конце концов надо любить себя хотя бы немного. Не в шмотках это выражать, нет. Просто если я говорю, что она у меня одна. Значит она должна знать, что значит что-то в ней есть, если уж она меня зацепила. Так что ты не глупи никогда. Чтоб таких ситуаций не было.
Ох разговорился, ну, прям вообще разговорился. Надо язык завязать как-то, а то до Москвы просто растянулся. Просто есть что сказать. И вообще эти женщины. Как-то у меня с ними вечно слишком закручено складывается. Вечно какие-то придирки, ревность. Сами придумали, сами поверили, сами обиделись, а я остался козлом.
- А что у тебя за ситуации были? Ты концерты закатывала, или тебе? Просто интересно.
Спиртное уже начинало давать в голову. Но ведь вечер только начался. Вообще я предпочитаю если уже и пить, то пить с мужиками, хотя…знаете, тут дамочки такие встречаются, что не каждый мужик докажет. Вот только по Мерс видно, что она не такая. Вообще в первый раз вижу, что она пьет. Более того о ней даже никаких сплетен не ходило кривых, что она якобы что-то где-то как-то сделала не так. Вот человек в своем деле без изъянов. А так не бывает. Не бывает идеальных. В ней тоже есть мелких бес где-то внутри. Только она его пока что не отпускает. Или же отпускает так искусно, что другим этого не видно. В общем что это я. Спаивать я её не собираюсь. Хочет пить – пусть пьет. Не захочет – её право, я настаивать не стану. Пусть возьмет себе кофе или сок, или молочный коктейль в конце концов. Что-то иное.
- Может пересядем за столик? Там медленнее как-то пьется. А то сейчас на двоих оприходуем этот бар и нести домой придется нас двоих кому-то третьему.
И мы таки пересаживается за столик. Вполне уютный бар между прочим. Сегодня здесь правда немного больше людей, чем обычно. Но это всё можно спихнуть именно на то, что праздник. И дамочки такие все разодетые. Прям ох и ах, что тут сказать. И куда больше компаний исключительно женских. Так сказать оторваться собрались, показать, что они тоже умеют и могут. Да никто же не спорит, что умеете и можете. Но если бы я, вдруг приготовил своей подружке ужин, ждал дома с цветами, а она ввалилась вся такая барышня в хлам. Это было бы последнее, что я вообще делаю для неё из приятных сюрпризов.
- Так ты говорила, что чужой себя чувствуешь? Мммм, давай помогу тебе исправить это? Например можно видеться каждую пятницу. Я бы показывал тебе как-то очередное заведение культурно-развлекательного характера. Только не пойми меня неправильно! Это не свидания. Дружеские вылазки. Я не буду клеится к тебе, честное слово.  Здесь куча всяких ресторанчиков, кафешек, барок, парки…ну, парк был и до этого всего, но сейчас всё кардинально преобразилось. Магазины нормально работают, фитнесс клуб есть. Ну, про клуб я просто упомянул не намекая ни на что. В общем есть где погулять и на что посмотреть.

+1

7

- Ну, какое же засыпать? Вечер только начался.
Ахах, и действительно. Она здесь просидела, может, от силы минут двадцать, и от непривычки долго давление этого места не могла удержаться. Слишком шумно, много лиц и так далее. Не будь сейчас рядом Габриэла, она бы давно слиняла домой или куда-нибудь в другое место, в крайнем случае, пошаталась бы по городу или наведалась в гости к кому-нибудь из знакомых, кто на этом острове, а их ой как не много – пальцев одной руки точняк хватит.
- А что у тебя за ситуации были? Ты концерты закатывала, или тебе? Просто интересно.
Отставив бокал, Мерс развернулась к Габриэлу лицом.
- Ой, - улыбнулась она. – По мне и не скажешь, что я довольно любвеобильная, и запросто могу влюбиться. В основном эта была причина, ибо не все мужчины мне отвечали, большая их часть предлагала остаться просто друзьями, другие просто убегали, а кто, в лоб было видно, любил, но предпочитал не замечать и не отвечать взаимностью. Порой меня это выводит и я, конечно же начинаю бегать туда-сюда, орать, махать руками и давать пощечины направо и налево, ибо я такая вспыльчивая и эмоциональная… Но, честно признаться, я привыкла к подобному положению, так что пока, по моему мнению, взаимной любви не бывает, да.
Часы уже показывали достаточно позднее время, город оживал, будто сейчас самый разгар дня. За барной стойкой уже все места были заняты, и многие люди стояли просто так рядом. Да, как раз уже почти возле Мора одна кучка не особо трезвых людей чего-то начали дебоширить, но, скорее всего, их сейчас заткнут. Не хотела бы Мерседес оказаться на полу и чтобы ее столкнули с ее места. И тут как раз предложение Габриэла было кстати. Девушка с радостью согласилась занять столик. К тому же возле столика не так было много народу, в основном только те, кто сидела как раз таки рядом за другими столиками. Что ж, будет чуть потише, это к лучшему.
- Так ты говорила, что чужой себя чувствуешь? Мммм, давай помогу тебе исправить это?... В общем есть где погулять и на что посмотреть.
Не вывелись из знакомых Мерс хорошие люди, нет! Из мнения других людей приходил вывод считать Линкольна просто бабником, который только и думает, кого сегодня к себе притащить, как бы лучше напиться и выпендриться. Такое мнение доходило до нее в лаборатории, но она не знала его более чем просто коллегу, к которому порой просто приходилось обращаться за чем-нибудь по работе. Ну, и порой на собраниях виделись, здоровались. Хотя Мерс предпочитает всегда строить мнение о человеке сама, потому особенно не обращает внимания на слухи. Сейчас же вот как раз она узнает Гэба как просто хорошего знакомого, а не как коллегу. С нуля. Отбросив все, что она знала о нем дальше, чем работа, ну, разве что оставив пару тех фактов, что приведены выше, ибо они хоть как подтверждались... И девушке, почему то, показалось по его словам, что ему не хватает просто друга со стороны женского пола. Именно что не для любовных отношений и близких связей, а просто друга, с кем как раз можно вылезти в тот же парк или фитнес клуб.
- Я думаю, это будет замечательно, я совершенно не прочь. Буду только рада, если ты составишь мне компанию  в моей, так скажем, экскурсии по городу. Хоть Хоплесс мне и родной город, но все же за год подземной жизни в лаборатории мне вновь хочется прочувствовать все эти здания и улочки, хочется быть уверенной, что это именно то место, мое.
Теперь Мора заказала себе просто мультифруктовый сок. Алкоголь все-таки не ее напиток.

+1

8

- На выходных начнем, ага? Составим маршрут и будет исследовать новый Хоплесс. Тем более погода налаживается. Хм.. серфингом когда-то занималась? Я имею в виду. Пробовала на доске кататься? Я думаю, как тепло опять полноценно вернуться, можно было бы сходить попробовать половить волны. Серфер из меня никакой, но всё это действие обещает быть  как минимум веселым.
Мы так и продолжали болтать и болтать, а потом еще раз болтать. Совершенно ни о чем, но это увлекало и затягивало. То ли мы такие разговорчивые с друг другом были под влиянием общей атмосферы, то ли нам и правда было о чем поговорить друг с другом. Теми притом были совершенно разнообразные. От кота, который булл у её троюродной тетушки Джи и разбитых в детстве коленок, до политических новостей мира. Не поверите какой это кайф смотреть новости, когда довольно продолжительное время был лишен любой связи с внешним миром. А сотовая связь, которая вновь появилась, так это вообще сплошной кайф да и только. Вот скажите мне, кто из жителей этого острова не скучал по нормальной жизни хотя бы на самую малую долю? Да нет же таких. Потому что хочется и того и сего, и пятого-десятого. Я жду когда здесь появится интернет. О великий и могучий. Знаете…я бы так хотел увидеть семью. Порой мысль так и вертится в голове. Но стоит ли это всё. Начнут ведь вспоминать прошлое. Мать будет плакать… интересно, она уже стала бабушкой? Не благодаря мне конечно же. Благодаря Алисии. Ведь вполне могла бы. Но я за неё спокоен хотя бы потому, что я знаю, что рядом с ней достойный человек. Человек, которого я уважаю. Человек, который заменял мне отца.  Бар заметно опустел за то время, что мы болтали. Вообще сколько времени? Смотрю на часы. Я даже и не заметил на сколько долго мы тут торчим.
- Кажется они через пол часа уже будут сворачивать лавочку. Может пошли? Если не хочешь домой, то можем прогуляться. Я совершенно не против. Дома меня никто не ждет, как и всегда, да и мне незачем туда спешить. А о том, что завтра на работу, а точнее уже сегодня, я думать не особо хочу.  Никогда не задумывался, но на Хоплессе есть такое понятие, как отпуск? Для наших профессий. Что-то я как-то в этом сомневаюсь.
Но если взять в расчет то, что я во время голода ничего и не делал. Вот чем не отпуск? Правда повод для него был совершенно не ах. И лучше бы вот такого вот отпуска вообще не было. Но все же некоторое время я совершенно ничегошеньки не делал. Разговоры по душам с пауком не счет. Он мой друг! А его так жестоко убила уборщица. Не прощу! Вот так вот. Мы выходим с Мерседес на улицу. Небо угрожает дождем, но пока что мы все еще можем спокойно идти. На самом деле воздух пахнет просто невероятно. Его не передать словами, это стоит только ощутить. Такого не найдете в душных пыльных городах. Да, пусть сейчас Хоплесс вполне модернизирован, но здесь сохраняется природа такой, какая она есть. Ведь именно за ней сейчас сюда и едут туристы. Кто-то остается жить здесь. И я даже могу их всех понять. Я бы не отказался быть среди числе тех туристов, которые приехли сюда, которые никак не буду связаны со всеми теми интригами, которые творятся за кулисами.  Но я сам же выбрал себе такую роль. И я не жалуюсь и не ною. Я при деле,  при чем я люблю это дело. Мне нравится генетика, пусть это и может звучать странно для кого-то.
- Тебе не холодно? – смотрю на её голые руки. Так. не надо мне напоминать о том, что в шортах. Подумаешь. У меня там вооон какая шерсть. Зимой на снегу спать можно. Ладно, шучу. И все же мне не холодно, да. Я особо никогда не мерзну. Снимаю пиджак.
- На, набрось, а то моросить начинает… Ну, что, куда направимся? Могу провести тебя до дома. Если хочешь. Мне труда не составит.

+1

9

- Пробовала на доске кататься?
Ого, серфинг? Мора как то и забыла даже, что существует такое нечто, как доски и волны. Нет, она реально отстала от жизни, ну вот отстала и все. Черт, работа в лаборатории все же не сладость. Сидишь целыми днями, как сыч, только и делаешь, что посвящаешь все часы своим исследованиям. Хотя, откровенно говоря, Мерс нравится такая работа, но тут ей вдруг что-то защемило душу. Ей резко захотелось обыденной жизни, обычной работы, ходьбы с друзьями туда-сюда, вечерний просмотр телевизора и никаких переживаний и бед, связанных с правительством. Хотелось вообще забыть, что месяц назад Хоплесс был непригоден для жизни. Да-да, кстати, Мерседес тут же еще и работу себе подыскивает… Лаборатория, как бы не хотелось, должна остаться в прошлом. Возможно, до поры до времени, а может и насовсем. Что ж, дома у нее валяется поддельный диплом… А работа в местной больнице ее устраивала. Спасибо одному приятелю, вообще не то, чтобы этот план был супер пригодным, но все-таки плюсы от того, что он заставил согласиться ее на этот шаг с получением красного документа, как нельзя кстати.
Разговор за разговором. Мерс скучала по такому, так что она и не заметила, как далеко их трепотня с Гэбом зашла, как они плавно прыгали с темы на тему. И как уже время было далеко за полночь, дело шло к закрытию бара. Теперь тут было лучше: меньше надоедливых лиц, меньше говора и пьяных дебошей, а так же музыка приутихла. Голова начинала побаливать от непривычки, но ничего, грех было заминать такой причиной сегодняшнюю радость от общения и хорошего времяпрепровождения.
- Кажется, они через полчаса уже будут сворачивать лавочку. Может, пошли?
Да, действительно уже все потихоньку выметаются из заведения, и им пора бы.
Ладно, так поздно девушка никогда не ходила. С детства привыкла, что ночью нечего шататься по улицам, но черт, ей же уже двадцать семь как-никак! Потому хоть маленько, но стоит быть свободней от оков воспитания.
Дождь, будь он проклят. Честно, Мерседес любила дождь, но не такой. А вот крупный и сильный – другое дело… Мир выглядит чуть иначе, в белой пелене и брызгах. Это будет покрасивее, нежели какой-то мелкий моросящий дождик.
- Тебе не холодно?
Мерс улыбнулась.
- Да нет, что ты. Такая жара стоит, - хотя, только днем было действительно жарко. Сейчас же, ночью, да и еще с дождиком, открытые части тела постепенно начинали покрываться мурашками. А с собой ничего нет, ни зонтика, ни кофты. Зато Габриэл любезно предложил свой пиджак, хотя сам теперь, поди, замерзнет. Вот он, Хоплесс родной, перепады температур и все такое… днем поджаришься, ночью оледенеешь. Хотя, сезон сейчас такой, удивляться нечему…
-Спасибо…
- Ну, что, куда направимся? Могу провести тебя до дома. Если хочешь. Мне труда не составит.
Да, уже поздновато. Хотя, они неплохо прогулялись и даже, кажется, не так далеко находятся от дома Мерс.
- Если желаешь, то пожалуй. Мне вот интересно, сколько уже времени? Ахах, поди утро уже, я чего-то сбилась со счета. Да и вон дождь расходиться. Зонтик у меня возьмешь, а то чую, ты до нитки промокнешь и еще завтра заляжешь с болезнью. Не стоит надеяться на то, что если тепло, то под дождем свободно можешь разгуливать, ага-ага. К тому же погода портиться совсем. Как бы ливень не начался.

+1

10

Смотрю на часы. Начало четвертого. Уже утро. Да, можно с уверенностью сказать, что уже утро. Мне вот всегда было интересно как называть три часа? Три часа это еще ночи или все же уже утро? Непонятный момент, непонятное мгновение. Так же, как и ровно полночь. В полночь мы зависаем между сутками, а в три часа ночи между днем и ночью. Своего рода граница.
- Да, уже утро. Начало четвертого, - я смеюсь, - Восьмое марта прошло, начинать что ли вести себя, как свинья? Шучу-шучу, ты не подумай.
Я улыбаюсь тому, как она начала говорить по поводу зонта. Какая-никакая, а забота. Приятно все же. Человеку, о котором никто не заботиться даже такая вот незначительная мелочь заставляет улыбаться до ушей. Я приобнимаю Мерседес за плечи.
- Так мило с твоей стороны.
А дождь и правда очень усилился. Еще каких-то минут пять и начнется просто ливень. Такая непроглядная стена из воды. Вы вообще попадали когда-либо под тропический ливень? Может это конечно и прикольно, но раз или два. А потом как-то уж совсем не очень. Особенно когда ты совершенно не планируешь сего. Когда мы добираемся до её дома я уже промок как только можно было промокнуть. Не скажу точно, но скорее всего можно выкручивать от носков до трусов.
- Кажется, мы с тобой все-таки немного промокли, - я широко улыбаюсь даже не смотря на сказанное. На то погода и является погодой, что не знаешь, как оно повернет. Ни один прогноз погоды не может быть точным на сто процентов. Так часто бывает, что носишься с зонтом и ничего, а стоит его оставить дома, как попадаешь под ливень. Но скоро вся это хрень с погодой окончится и Хоплесс снова станет жарким и сухим. И будем изнемогать от жарищи. А что поделать. Мы то всегда недовольны, что бы не творилось за окном. Да и что бы в жизни не происходило мы тоже не довольны. Хорошо – плохо, а плохо – так вообще хреново.
У тебя туш потекла, - не прекращаю улыбаться я. Вытираю черный потек у неё на щеке. На одной, на второй. Женщины так переживают обычно об испорченном макияже. Но знаете, во всем есть свое очарование. Макияж это красиво. Я не спорю,  спорить было бы глупо. Но вот сейчас Мерседес передо мной. У неё потекла туш и при этом она выглядит такой милой. Вот действительно милой. Не какой-то там серьезной барышней, которая вся в работе, а просто женщиной. А знаете что еще мило? Девушки очень милые, когда только-только проснулись. Сонные, такие совсем-совсем не защищенные. Трут кулачками глазки и потягиваются.
- Ну, вот, как бы, вроде как я выполнил свою миссию, да? – собираюсь обратно на дождь идти и домой-домой, - Я пошел тогда. Созвонимся? В любое время, когда будет желание куда-то выбраться, я буду только за.

+1

11

- Кажется, мы с тобой все-таки немного промокли.
- Ахах, немного… - все промокшие до нитки. Волосы черти какие, по телу пробегает неприятная дрожь от того, что одежда мокрая. Почему дождю надо было пойти именно сегодня? Хм, скорее, вопрос задан не особо верно, ведь сейчас конец сезона дождей… Так что претензий, как бы, не должно быть, сами виноваты. И все же эта ситуация интересна сама по себе. Когда последний раз Мерс попадала в похожее? Кажется, это было в январе этого года, когда она гонялась за своим экспериментом, но это было не весело и не прикольно, как в данный момент.
- И все-таки это забавно! – рассмеялась девушка, ища ключи по пути в квартиру.
Да вообще все, что когда-либо происходило с Мерс, носит либо грустный, либо смешной характер. Из крайности в крайность. Или черным-черно, как эта ночка, или белым-бело, как тот снег в Америке.
У тебя туш потекла.
Что ж теперь сделаешь… И опять же в этом виновен дождь. Что-то сегодня во многом дождь виновен.
Даже не смотря на погоду, легкую прохладу, пальцы Габриэла были горячими. Либо уж лицо Мерс подзамерзло, что уж сильно ощущалась эта разница. И вообще улыбка у приятеля заразная, так что девушка не смогла удержаться и смущенно улыбнулась, опустив глаза. Чего это вдруг? Ну-ка голову выше и мигом зонтик искать! Вообще, может, человеку домой хочется уже? Как-никак четвертый час ночи на дворе, а Мерс все еще тра-ля-ля да тра-ля-ля. Как еще не стукнула в голову мысль на чай Гэба сейчас позвать?! Ну, в гости же как бы зашел, хоть и за зонтов всего лишь. Ахах, бывает и такое, когда долго бодрствуешь, держишься на силе воли и на чуть выпитом алкоголе. Хотя мультифруктовый сок был куда приятней, видимо, беззаботный день сегодня, а то, порой, ничего не мило, совсем ничего.
Мора чуть поносилась по дому в поисках вещицы.
- Ну вот, держи. Черт, высушить бы еще тебя, было б вообще великолепно, точно живым и здоровым дошел бы. Ну, я думаю, и так сойдет, да?
Мерс сунула в руки Габриэла синий, длинный зонтик.
- Да ты герой, слушай. Миссия досталась не из простых, медаль тебе, товарищ,- протянула девушка, приподняв уголки губ. – Созвонимся. Желание есть, осталось только время выбрать, как раз завтра или когда там решу вопрос по работе, и обязательно дам знать, когда буду свободна.
В соседней комнате что-то грохотнуло. Девушка чуть дрогнула, но потом до нее не дошло, что это было.
- Ох. Тьфу, это опять та самая картина над диваном. Походу, снова веревочка развязалась, и она слетела, - Мерс как-то с усмешкой вздохнула и продолжила: - Так, ну, не буду тебя задерживать, а то опять как начну болтать, ты уже, поди, устал от меня за сегодня, так что все, брысь, я тоже от себя устала, хочу на отдых, ахах. Ну, вроде как, до скорого… - девушка улыбнулась Гэбу и рукой провела по волосам, понимая, что они вообще никуда не годятся и перед сном ей придется все же вымыть свою лохматую головушку, не оставляя это дело до завтра.

+1

12

- Думаешь мне уже нужен зонтик? –смеюсь я. Ну, правда же. Я мокрый до последней нитки. Тут что толку от этого зонта. Намокнуть сильнее уже невозможно. Можно и без зонтика гулять, чего уж. Но желание проявить беспокойство с её стороны это мило, очень даже. В соседней комнате что-то явно грохнулось на пол или еще куда. Я вопросительно смотрю на девушку передо мной. Выслушиваю, вручаю зонтик ей обратно, разуваюсь.
- Пошли вешать твою картину, - весело хмыкаю я. Ой да что мне сложно что ли помочь. Тем более я знаю, что ей придется потом её самостоятельно вешать на стену. Я не особо долго ворочусь с порванной веревочкой, точнее леской, на которую была повешена картина. Заменяю её новой и вот картина уже висит на стене.
- Ну вот, как то так же лучше?
Гроза за окном совершенно разошлась. Гром гремит, земля трясется. Непогода-непогода, что уж говорить. В такую погоду и собаку на улицу жалко было бы выставить. Да и не каждый домашний пес бы сам пошел в такую дрянь на улицу. А я, а мне… а мне надо идти домой. Потому что я не могу же сказать «Мерс, а может я останусь?». Нет, сказать конечно могу, но мне кажется или она будет немного смущаться моему присутствию здесь ? Я не знаю с чего я вдруг сделал такой вывод, просто оно у меня в голове вот так вот выелось и всех дел.
- Ладно, надо идти домой. А то ты явно уже спать хочешь, а я надоедаю, картину вешать решил, хоть никто и не просил.
Подхожу к входной двери, открываю. Дааааа, потрясно. Смотрю и понимаю, что я не хочу идти под этим дождем домой. Может быть вызвать такси? Такси вариант же совершенно неплохой. Это раньше, при суровых условиях военного положения не было такой роскоши. Подумать только! Назвать такси роскошью! Дожился. Так вот, сейчас же можно пользоваться всеми благами цивилизации, в том числе и такси.
- Мерс, я знаю, что я наглая морда, правда. Но может выпьем кофе? – я начинаю хохотать, предлагаю так, словно мы вообще сейчас не у неё, а у меня дома, - Хочешь я даже сам сварю? Я кофе варить вкусный умею, честно-честно. А я пока что вызову такси. Не хочу шлапать по лужам по колено. А потом я честно-честно дам тебе спокойно лечь спатки. И кроватка унесет тебя корабликом на сладких волнах сна…Знаешь утром засыпается вообще отлично! Гораздо лучше, чем ночью.
Мы заходим на кухню и я честно исполняю сказанное, беру с рук девушки турочку и варю нам кофе, разливаю на две чашки. Разворачиваюсь, чтоб подать их к сидящей Мерседес, а она оказывается у меня за спиной.
- Эй-эй-эй еще чуть-чуть и я бы вылил его на тебя. Ай-я-яй, как нехорошо, - улыбаюсь. Она кажется милой. Не кажется, она и есть милая. Так и держа в каждой руке по чашке, я целую её в губы. Какое-то моментное желание поцеловать девушку напротив.
- Кхм, я это… извини.

+1

13

В глазах Мерс читалось то ли некое удивление, то ли она просто со странным выражением лица покосилась на Габриэла, - она ведь думала, что он сейчас уже уйдет, но и с маленьким процентом ожидала подобного от него. Ну как бы это и есть работа мужчин что ли и, видимо, ему таки захотелось помочь повесить эту несчастную картину, хоть, в принципе, это по силам сделать даже Мерседес. Но, как ни крути, девушка даже была рада, что так обернулось – может, на этот раз картина провисит чуть дольше? Мора медленно поплелась за Гэбом.
Только сейчас до Мерс дошло, что на улице совсем все круто. Как-никак гроза – то еще явление. Слава богу, у девушки не наблюдалась боязнь этого чуда света, иначе бы она сейчас была уже в каком-нибудь бункере предположительно под кроватью.
Ну что ж, а Габриэл достаточно умел в том плане, что так ловко разобрался с тоненькими ниточками и леской. Не каждый человек может похвастаться этим. Ну да ладно, помог, и хорошо.
- Да, лучше, спасибо. Хотелось бы, чтобы она как можно дольше продержалась, хотя бы с месяц, - нет, Мерс, конечно, чуть загнула, но то ли гвоздь кривой, то ли Мерседес криворукая, но слишком уж часто картинка падает.
- Ладно тебе, по добру помог, это же не наказуемо, так что ничего страшного, - девушка одарила мужчину взглядом «все нормально, чего беспокоишься?».
Ну и теперь прощание дубль два. Только вот, походу,  ждет еще и третий дубль, ибо, как показалось со стороны, будто  лампочка озарения загорелась над головой Гэба. Ну, кому же, действительно, хочется идти в такую погоду? Вот и выдумывает, как отлинять…
Кофе? В такое то время? Эх, ну, радовало, что кофе бодрость подбавляет. Так что живем.
И Мерс стало смешно – она действительно, как уже и все поняли, мечтала об этих корабликах, но что ж, в прочем, Гэб является ее гостем с той минуты, как переступил порог, а потому девушка дала согласие, ну не выкидывать же его? К тому же чай… кофе… перекусить было бы очень неплохо, так как живот уже чего-то там разок-другой пикнул.
- И то действительно, но черт, как бы вечером не проснуться, а то будильник в топку и «ничего знать и слышать не хочу»… - Мерседес прошла на кухню и включила свет. Что ж, позволим Гэбу похозяйничать, ведь порой некоторые мужчины намного лучше готовят, чем женщины, хоть и чувствуют себя при этом не в своей тарелке. Мора все показала, где нужные ингредиенты и вещи, а сама, положившись полностью на Линкольна и надеясь, что ничего не случится, отправилась в ванную, помыть руки. И да, где-то у нее в заначке были какие-то сладости. Даже пускай Гэбу они не по душе, но все же гостеприимство показать надо.
Вернувшись, Мерседес обшарила холодильник, но не нашла ничего спрятанного к чаю, вроде пирожных или шоколада, и потому отправилась далее. Не ожидая, что Габриэл сейчас развернется, она чуть не врезалась в него.
- Упс, ахах, моя неосторожность, ты уж прости. А то бы еще и отмываться пришлось, что тебе, что мне, - мда, чуть ли еще дел не натворили. Ну и да ладно, чего уж там, бывает. Мерседес улыбнулась в ответ Гэбу и уже хотела пройти к шкафу, но то, что Линкольн посмотрел на нее, будто что-то собирается сказать, остановило девушку. Мора вопросительно глянула и как-то не ожидала от него такого хода, когда почувствовала его губы на своих. Лицо тут же запылало, щеки предательски покраснели. С ней давно не было такого, чтобы ее заставили смутиться. Хотя о чем речь, она могла просто не замечать этого. И как то на миг она вылетела из жизни, но резко очнувшись поняла, что хочет влепить мощную пощечину, даже если посмотреть, что это было довольно пустяковое дело. Как говорилось где-то выше, ну, бывает, даже если это Габриэл Линкольн… Так что, сдержав себя в руках, Мерс опустила глаза, и сказала:
- Ничего, все нормально, забудь…
Взяв чашку из рук Габриэла, Мерседес поставила ее на стол, как и пиалу с печеньем и конфетами.
- Что ж, присаживайся, - она кивком указала на свободное место за столом.

0


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Завершенные эпизоды » Ничто великое в мире не совершается без страсти