Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



P.S

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s017.radikal.ru/i427/1211/37/26e4889ab525.jpg

[mymp3]http://hopeless-music.narod2.ru/Yasmin_Levy_-_La_alegrna.mp3|Yasmin Levy - La alegría[/mymp3]

Flashforward

Дата, место
Весна, апрель. N-года
Сезон дождей.
День, а сколько времени? Да кто же его знает, мы часов не замечаем...

2. Участники
Луиджи  и Фанни

3. Сюжет:
Послесловие.

4. Примечание:
Продолжаем разговор)))

+1

2

Как же говорил тот старый мудрый человек? Погоди-ка, погоди-ка, одну минутку, сейчас вспомню. Ах, да, вот. Послушай, что он сказал. Счастливые часов не замечают. Счастливые часов не замечают, да, именно так он сказал, тот старик. Я точно уже не помню, откуда он взялся и где именно я его встретил, но честно говоря это совсем не важно. Просто он сказал так, сказал это мне. Собственно ничего особенного в его словах нет, я их и позабыл, и вот только сейчас, спустя некоторое время они сами по себе всплыли в моей голове. Зачем и почему? Я и сам не знаю. Но честное слово, я не специально. Просто понимаешь, спустя некоторое время эти слова неожиданно и вдруг всплыли в моей голове. Я не мучу воду, и не топчусь на одном месте. Я просто пытаюсь сказать, что слова всплыли именно сейчас. Не раньше, там, в лесу, не в здании и не сразу после того как мы оказались снова в лесу, а именно сейчас. Хотя, между прочим, могли всплыть и раньше, ровно, как и позже, когда бы мы были дома. Не знаю, может я просто раздуваю ветер, но просто понимаешь, эти слова спомнились и теперь только они у меня в голове, и ничего больше. Кстати, так, про между прочим. Если применить слова старика к нам, мы счатливы? Фанни Ли Мэй, счастлива ли ты? Честно говоря, мне очень хочется дополнить фразу, дабы она звучало строго и категорично, вот так – «Счастлива ли ты со мной Фанни Ли Мэй?». Но я не скажу этого, почему? Да я и не знаю. Я совсем не боюсь, теперь нет. И вообще, очень странно звучит «слова старик  к нам» А собственно говоря есть ли мы? Или скорее – а есть ли всё ещё мы? Были ли мы? Или это всё мне только показалось? Но нет, не нужно больше этих недомовок, не нужно беглых взглядов, не нужно ничего такого, теперь я хочу играть в открытую. И пусть тебя не обманит и не оскорбит слово игра. Для меня это может и игра, но игра в которой я сам того не замечея поставил на кон свою жизнь, да что там… самого себя. И тут, в этой игре, для меня всего два выхода. Либо я встречу солнце с улыбкой на лице, либо я встречу закат с револьвером у виска. И я не преувеличиваю. Я лишь даю понять, что для меня это более чем серьёзно.
И так, Фанни Ли Мэй, счастлива ли ты? Рада ли ты, что забралась именно в мой дом? Наверное ты не раз жалела об этом, и не раз ты хотела разбить о мою голову очередную бутылку алкоголя, но оставляя прошлое позади, абсалютно всё прошлое. Кроме сегоднешнего утра! Хотя оно, ешё совсем не прошлое, а самое настоящее настоящее (прости за тафтологию), но эти слова самые подходящие.
Поднимаю глаза к небу, как странно, действительно не заметил я не только времени, но и погоды. А между тем, лес уже вежливо и нежно окутан весенним солнце. Таким сонцем, которое ещё не печёт, но уже греет. Дождя уже нет, но всё ещё влажно, и роса приятно освежает каждую клеточку моего тела. Ветер стих, и только слегка дует, точно преданный раб с опохалом, земля очень влажная, но грязи как таковой нет. Отчего иди становется легко, мягко, точно идёшь по чему-то воздушному, почти как по обакам. Правда я никогда не ходил по ним, но уверен, что если попробовать, то именно такие ощущения должны быть.
Счастливые часов не наблюдают, говорил он мне. Уж не знаю, не понял, не разобрался ешё так ли это, но… Но вот только я совсем не помню как я оделся, и когда. И оделся ли я, или меня одели? Точно так же я не помню оделась ли ты сама, или я помог? Опускаю глаза на свои ноги. Джинсы там, я одет. Мне просто на миг почудилось, что я забыл одется. Как мы вышли из здания я не помню, и как шли по лесу, я тоже не помню. Собственно говоря я ничего не помню. Словно это был не я там. Хотя нет, там был именно я! Тот самый, ностоящий Луиджи Вампа. Не прячущийся за масками алкоголя, шлюх, случайных и частых связях, равнодушия, и много ещё каких. А сейчас? Я всё ещё настоящий, всё ещё тут Луиджи? Не знаю, надеюсь что да!
Только одна просьба есть. Не смотри воспросительным взглядом меня, не нужно,  прошоу. Если хочешь, спроси, но только теперь брось играть в молчанку и гляделку! Знаешь, моя дорогая, я не могу тебе дать ровно никаких гарантий, даже хоть бы илюзёррных или обманных, никаких! Но никто не может. Давай же просто идти вдоль.
А кстати мы уже почти пришли. И я не знаю, что там будет дальше, и какой я сейчас, да и какая ты. Что говорить, и как, и нужно ли вообще, я тоже не знаю. Но вот какая шутка. Всю дорогу, что мы шли, я деражал тебя за руку, да и сейчас совсем не тороплюсь отпускать её…

+1

3

Щемит, не понять, не разобраться, слишком сложно, слишком…для такой простой, для такой сложной, запутавшись, бабочкой в паутине, рванешься лишний раз, лишь сильнее увязнешь, расслабишься не получить и мнимого шанса на спасение. А ты дергаешься, легонько, раз за разом, не пытаясь освободить крылья, только плотнее кутаясь в этот кокон, паутина не выпустит, а паук…может ему грустно, может ему не только еда нужна, не только еще одни крылья он желает выбросить на землю, а если… Если однажды, пусть хотя бы однажды те замки, те арены и артисты, что приходят к тебе, когда сознание пускается в свободное плавание, что если хотя бы однажды они на излете задели землю, если потеряли кого-то, или специально отправили на землю. Потерянных, растерявшихся, тех кто еще не нашел всего что должен был, что тогда? Если паук он рядом, если паутина не порвется от мягких касаний, если сама путаешься…путаешься, а рвануть не смеешь. Надо, давным-давно уже надо потому что жвалы они так близко, ты почти чувствуешь как плоть разорвется, как вонзится острие…чувствуешь и предпочитаешь медленно двигаться к этому. Пусть, пусть…кто не рискует, то не достоин права на жизнь. А потому сжимаешь руку, молчишь, ты не знаешь, что нужно сделать. Спросить ли, закричать, или может и вовсе не тревожить. Послевкусие…бывает горьким, бывает сладким, а бывает ты чувствуешь аромат и никак, никак не можешь понять, что за смесь, какие ноты, сколько еще ты будешь к нему тянуться, для того чтобы разгадать. А невозможно. Это несколько капель шафрана легло подле розмарина и никому уже не распутать этот клубок, в котором ваниль накладывается на розу, где бергамот оказывается подле полыни. Странные запахи, которые составляют единую мелодию и звучат…всегда звучат, не понять, что они оставляют после себя. Радость ли, грусть ли, сожаление? Каждый новый шаг разрушает пелену, каждый новый шаг уводит прочь от этого шлейфа и все сложнее становится различать, все тяжелее дается понимание, так что же это, куда? Вверх или вниз? Взлетают качели, кружится голова, это стук башмаков или гильотины? Потерять…еще один шанс потерять полет, расстаться навсегда с мечтой, с сутью…Кружится голова, сбиваются в кучу мысли, не разобраться. Это паутина, и ее нити спутались, теперь уже ни один мастер в мире никогда не сможет разобрать ее ниточки, они стали единым комком…это послевкусие, эти ароматы, трогают, касаются, нежные, жесткие, ломкие, хрупкие, нужные, отвратительные, все…все рядом, все подле, что теперь? Дернешься в сторону, давя непрошенный крик, дернешься, заглушая собственные слезы, нет…это не так, это все дурнота, это просто холод, как бы не было тепло мгновение назад, теперь так холодно, он окружает, окружает темнота…тянешься, тянешь, возвращаясь на землю, те потеряйся, не потеряй. Вцепишься в руку, не успев убедить себя, что все это кажется, все это дремота, просто послевкусие у напитка оказалось неоднозначным, просто где-то давит ком, ты не можешь от него избавиться, но не будешь…не посмеешь, ни о чем не попросишь, ни словом, ни делом, ни взглядом не коснешься, хватит того что как дурная вцепилась в его руку, хватит того что и тонкие пальцы, что крепко обхватили – наверняка оставят следы. Мнимая хрупкость, которая просто прячет за собой сталь. Тысячи дней…отданная на растерзание плоть. Упражнения, тренировки, ни одного сантиметра не остается незадействованным, ни одного миллиметра…все…все. Жесткая мягкость, опомнишься, резко опомнишься, заставляя себя, касаться, там где сжимать посмела мягко гладить, не решив еще – смеешь или нет?
Жалеть или радоваться? Бросишь быстрый взгляд, незаметно как тебе кажется, для того чтобы понять, и что? Знаешь ответ…и всегда знала, он единственный возможен, оттого-то и глушишь крики, оттого-то изучаешь землю, когда впору было бы разглядывать небо, когда облака меняют свою пляску, предпочитаешь вглядываться в комья земли. Холодно, но не почувствуешь. Тепло, потому что не отпускают ощущения, еще помнишь, еще витаешь. К черту землю, тебе всегда было уютнее где-нибудь там в ином месте. Неважно в какой момент, оторвешься, потеряешься, какая разница-то? Это ведь самое главное, самое надежное… Еще один шаг, и пелена рвется, потому что запахи леса остаются где-то там за гранью, а ты вынуждена вернуться, или нет? Ты никак не можешь этого решить, не понимаешь, где искать эту точку отсчета, куда же тянуться теперь? Делаешь шаг, делаешь вздох, шумно, не скрываясь, сколько мгновений, ну сколько? Сколько мгновений до того счета, до того самого мига, когда ты опять полезешь за масками, когда начнешь строить свою кирпичную кладку там, где только что росла трава, там где пробивалась, желая жизни. Сколько? Немые вопросы, словно все еще ищешь, можно подумать имеет значения? Ты свой выбор делала, ты сама решала, сама…все сама, закрой глаза, не для того чтобы не видеть, но чтобы не смотреть. Доверие – самый сложный механизм, будешь держаться, улавливая движения, для того чтобы не упасть, не откроешь глаз – нет, не хочется видеть это возвращение, не хочется ощущать, как пласт за пластом будут покрывать душу, как искренность окажется гнилью, как ложь окутает тугими нитями пряжи. Это будет новый узор и новые нити все так же намерены резать пальцы, –Полотно… – Нет, не то, мотаешь головой, глупая, что ты несешь, не о том, думаешь, не о том, вспомнила, –Нити, они же всегда прядут нити, – Не помнишь как их зовут этих ткальщиц, они всегда пряли, сколько ты слышала историй, всегда сучили нити жизни, следуя только своим собственным желаниям, –Как? Как они выбирают узор? – Ты поймешь, да нет конечно, Фанни сама иногда не в силах осознать насколько тонкие мысли скользят в этих нелепых вопросах, ты никогда не услышишь за всеми этими пластами истинного, но это не нужно. Знаешь, для того чтобы понять как кто-то относится к чему-то совершенно необязательно получать прямой ответ. Человек начинает описывать, начинает юлить, кружить словно волчья стая загоняющая добычу, описывать, избегая прямых ответов, или пытаясь домыслить их. И вот это…это говорит намного больше, это дает понимание о том, что действительно происходит. И стоя на этом чертовом пороге, ты начинаешь задавать вопросы, не зная чего ждать в ответ, не понимая – а можно ли его перешагнуть?
Трешь глаза, словно стараясь стряхнуть усталость, ты боишься смотреть, это его страхи возможно остались где-нибудь там. Возможно, может быть…ты не смотришь…это ты теперь бегаешь взглядом, пытаешься изучать дом, землю, разглядываешь камни и порог, уставишься на дверь, не зная, а как же эти старые пряхи, как…они пишут узоры, они ли? Или на самом деле все сложнее, как влиять на них, как заставить рисовать другие линии, это ведь возможно, или нет? Все мы смертны, все мы в чьей-то власти, наверное…или нет, не знаю, Мэй такого знать вообще не может. Все мы убегаем, бежим от прошлого ли, от настоящего скрываясь, пытаемся спрятаться в тенях собственных желаний, пытаемся преувеличть все то, что достаточно ярко в нас, –За блеском, не видно лиц, слепят прожектора, жгут, обжигают. Повсюду лоск, все сверкает, тонкие ткани, не сковывающие движений, легкие вуали, за которыми невозможно различить ничего, – сбиваешься, но упрямишься, продолжаешь, пытаешься не упустить мысли, а они капризные не желают разделяться, –Все прячутся, все играют, забываются, в конце не могут разделить, найти это различие, увидеть, где проходят грани. Сложно, каждое слово идет с таким трудом, ты не умеешь рисовать словами, и карандашами-то не способно. Дети на асфальте и то лучше линии выведут. Трешь глаза, напряжение, не потому что заставили почувствовать, но потому что никак не выходит, не умеешь…не способна, почти готова расстроиться, почти, но ведь не для таких цирк, не для этого придуман мир, которым ты живешь, которым грезишь даже сейчас, который потеряла…безвозвратно. Никогда – слезы слабость, а для слабаков в мире места нет, кусаешь губы, до крови, до боли, это поможет отрезветь, наплевать, ты сможешь…ну сможешь же, –Образы мешаются, они никуда не денутся, срастутся и не бросят. Можно пытаться сбросить, избавиться, – качаешь головой – это бесполезно, совершенно бесполезно, ну не поможет же вообще никак, –Но они налет? – Смотришь, разглядываешь, ловишь жесты, взгляды. Ну и пусть корка нарастает, ну и что, из-за этого терять еще несколько мгновений истины?

+1

4

Подумалось вот тут. Никто не может дать никаких, хотя бы иллюзорных гарантий. На самом деле, в действительности, без лжи и фальши. Никто и никаких. А какие собственно говоря я хочу получить от тебя гарантии? Что собственно говоря, я хочу услышать от тебя? Или каких конкретно действия я жду? Подумалось вот. Я пытался найти хотя бы какие-то объяснения и пояснения. Но покопавшись у себя в голове я понял, что ровным счётом я ничего не жду от тебя. В том смысле, что мне на самом деле и не нужны ни какие гарантии или потверждения. Естественно свадьба и брак мне никогда был не нужен. И сомневаюсь, что будет нужен когда либо вообще. Но просто понимаешь, мне сначала показалось, только показалось, что я хочу от тебя чего-то. Ну тоесть каких-то ответов, наверное их. Хотя в тоже время отлично понимаю, что мне не нужны никакие ответы, вовсе никаких. И ещё более чётко и ясно осознаю, что я понятия не имею, какие вопросы я хотел бы тебе задать. Честно говоря это всё топтание на одном месте. Но кто знает, может человеку на самом деле и не дано другого? Может всё, что нам предрешено, это в сути топтание на месте. Меняются только декорации, мы же стоим всё на том же самом месте и топчем землю. Знать бы для чего и зачем. И всё же, чего же я жду от тебя? Ведь чего-то я жду, только кто бы сказал чего? Такое странное чувсвто, когда тебе лет тридцать и ты чего-то хочешь, но чего не знаешь. Знаешь, как это обычно бывает? Ты чувствуешь, готов измениться, готов начать жизнь занова, с чистого листа. Ты хочешь перемен, вот только совершенно не знаешь каких именно перемен ты хочешь. Новую работу? А может старну или (ну ей Богу, когда-то же нужно и это) жениться может, да детишек завести, хозяйство и построив ещё одну, новую, но такую банально старую ячейку общества начать выстраивать свою тихую гавань, а потом остепениться и скопить себе на безбедную старость, радоваться детям и внукам и в окуружении тепла и тихой радости с улыбкой на губах умереть… А потом ещё немного подумаешь и поймёшь, что ничего на самом деле ты менять не хочешь, а даже если и хочешь, то не будешь. Просто потому, что не знаешь, что именно менять, что же конкретно. В конечном итоге раздражаешься, злишься на себя и на весь мир. Ну а потом успокаиваешься, шлёшь всё это куда подальше, и живёшь себе приспокойненько дальше, в своём болоте. Вот только я не хочу жить в болоте, даже если обо самое прекрасное из всех болот, не хочу! Увязну, трясина затянет и…я снова стану обычным художником, алкоголиком и бабником, а то и повесой, как был раньше. Как и был всегда. По правде говоря я и сейчас всё такой же. Просто мне теперь я напьюсь скорее из-за творческого кризиса или из-за тебя Фанни, а не просто так, от тоски и от безнадёжности… Теперь я (наверное) буду смотреть на всех остальных женщин иначе… Хотя кому я вру? Точно так же буду не пропускать ни одной юбки, просто, должно быть, возможно, стану сдерженее, вот и всё. Но я не хочу, честно Фанни, я не хочу, дабы ты стала моей женой, не хочу от тебя дитей, не хочу, дабы ты стояла у плиты и изображала из себя хозяйку, я совсем не хочу такой жизни… Я хочу необычного, не банального и не скучного, а это уже кое-что!
Ты опять несёшь какую-то бессвязную чепуху с глубочайшим смыслом, который я не способен понять. И никогда не понимал, да и наверное никогда и не пойму. Раньше я смотрел на тебя как на дурочку, теперь как на девочку не от мира сего. А это, поверь мне, совершенно разные вещи. Скажу больше, я очень люблю неформатных людей. Но их так мало, или они талантливо прячуться. Не каждому охоты выделятся в обществе, особенно в наше жестокой и моргинальное время.
Дом, стардый, добрый дом. Только теперь это не только мой дом, или всё ещё мой? В задумчевости улыбаюсь и прикрываю глаза. Знаешь, дорогая, мне безумно приятно, что когда ты отпустишь меня, на моей руке остануться, как минимум синяки. По правде говоря, я никогда не думал даже, что в этой хрупкой и нежной руке столько силы и столь цепкие пальцы. Мне даже немножечко больно, но это так приятно чувстовать. Я бы отдал многое, просто за то, что бы чувствоать вот эту боль от твоей хватки, честное слово, без шуток.
Вот мы и у порога. Ты отпускаешь меня, словно не знаешь, что же будель дальше, да и будет ли вообще что-то. Я присаживаюсь на крыльцо. Ты продолжаешь стоять.
- Я не знаю, не имею ни малейшего понятия. – Наконец я подаю голос, я сижу согнув ноги в коленях, скрестив руки на груди и смотрю точно на тебя. Ты же, напротив наровишь спрять свой взгляд, увести его куда угодно, только бы не смотреть на меня, неужели теперь мы поменялись местами? Неужели теперь ты взяла мою роль, а я твою. И неужели теперь всё не станет понятно? Хотя бы самую малость. Нет? Улыбаюсь. Я совершено не понимаю о чём ты, но я так же понимаю, что я действительно не знаю ответа на твои вопросы, собственно говоря. Кабы я понимал твои вопросы, ответить бы не смог. Так ответить, что бы ты поняла, что бы ответ был действительно ответом. А не просто жалкой попыткой поиграть в мистера всезнайку. Прожив три с малым десятка, я могу с чистой совесть и без зазрения оной честно признаться себе в том, что я далеко не всё знаю, да что там… на самом деле я ничего не знаю, я глуп, я дурак и весьма не образован. Но я пытаюсь это исправить.
Наверное нам стоит пойти в дом. Я даже уверен, что нам нужно войти в дом, причём вместе. Не знаю почему. Но такое чувство. Быть может тогда, хоть что-то да проясниться. Только мне самому очень страшно, пожалуй даже больше чем тебе, но… Прочь старх, ибо только бесстрашные поистине счастливы. – Пойдём в дом, мы оба вымокли до нитки. – С улыбкой на губах произношу я, потом поднимаюсь, открываю двери и… и никуда не иду, первой войдёшь ты, и никак иначе, не спрашивай почему, просто входи…

+1

5

Не нарастает нет…это хуже, и потерять равновесие тут незазорно, не потому что падаешь – нет, ни в коем случае, не увидишь, ну не разберешь. Просто чувствуешь, где-то там в подсознании ощущаешь – это гонка, дурная вечная гонка в который ты еще ни разу не выигрывала…ну и к черту, почему собственно, предлагала. Или нет, не надо врать себе напропалую, ни к чему, это ломаного гроша не стоит. И знаешь, у некоторых есть эта тяга, движущийся моторчик, стучит, бьется, ищет выходы…а потом ломается что ли? Или просто перестает загоняться, успокаивая темп. Хватит спрашивать, ты же видишь – это бесполезно. Твой мир принадлежит только тебе, и даже если надорваться в попытке выстроить дорожку – слепец ее не разглядит, глухой не услышит зова, а безразличный даже не попытается оглянуться, поискать. Усмехаешься, как-то зло выходит, не по-твоему. А с другой стороны, если разглядеть все это с совершенно иной стороны, ты же знаешь, знала и будешь знать. Это не история воздушных замков, не твоя, случайная точка столкновения…объяснил уже давно, да ты и не рассчитываешь ни на что. Бродяжка прибилась, просто нет уже дождя и музыка не звучит, заглушая мысли, просто пятишь назад, потому что не способна сделать еще один шаг. Этот мост не закончится, нет – он резко оборвется и неужели есть хотя бы одна причина, для того чтобы добровольно, чтобы вот самой…И знаешь душа бунтует, она застоялась. -Привыкнув к движению, можно ли стоять на месте… – нет, ты больше не позаботишься о том, чтобы кто-то слышал, это не объяснить и не описать, твои слова вечно будут всего лишь обрывками, любые фразы существуют только в твоем сознание, кстати так складно, словно действительно можешь описать, словно на что-то способная. И все ложь, и чтобы ни было в предыдущее мгновение или следующее все это лишь ложь…грязная, наглая, неприкрытая. И берет упрямство, ты-то не будешь лгать, иди ты к черту, провались к дьяволу, только не ты…не будешь, хватит, и без этого грязно, мокро, зябко, отпрянешь руки отнимая, к чертям все ваше тепло, отказываться проще чем лишаться, это Мэй знает наверняка. Отдавать добровольно всегда бывает намного проще, нежели потом когда отберут, лишат. А еще…когда витаешь где-то в облаках на землю лучше никогда не возвращаться. И опускаешься на землю, предпочитая разглядывать грязные разводы неба, все что угодно, только не дом, опостылевший так давно, не желающий отпускать. Он гонит, на самом деле он гонит прочь, намекает на то что пора убираться, и не позволяет дернуться дальше натянутой цепи, а что еще остается, если не бессильно разглядывать мир, который когда-то был твоим. Весь. Заперта, и не беспокоит тот факт, что оказалась загнанна намного раньше в рамках гребаного острова, выхода с которого просто не существует, не для таких как ты. Раньше было хотя бы завтра, туманное, невнятное, а теперь, мир лишает всего, ты ведь знаешь что будет завтра, не угадываешь, не придумываешь, ты просто – знаешь. Потому что лишили и этой возможности блуждать, вставать не хочется, но еще меньше хочется вот так вот торчать в ожидании известного. Сломаешься, не марионетка, не кукла, шарнирная просто, наверняка просто деталь из пазухи выйдет, и знаешь, вправлять это так легко, дернешь посильнее и все на месте. Ты открываешь двери, приглашая в пустоту, и дело дрянь, она ведь сунется, зная наверняка что именно там ожидает повторяющийся сюжет, рваный сон последствий которого никто и никогда не увидит. Уничтоженные облака. Трешь глаза, без печали, без сожалений, просто усталость наваливается. Попытки оттянуть неизбежное, что ли? Ты знаешь завтра, ты видела его тысячи раз и просто не желала себе признаваться. Все вернется на круги своя, все будет именно так, как и должно быть…и наплевать уже на то, что и кто знает, –Не сомневалась, – Плечами передергиваешь, ты зря надеялась, или это тоже ложь на самом деле, непонятно, нет…вряд ли останешься настолько глупой, дурной, для того чтобы до сих пор во что-то верить. Ты улыбаешься, когда восстанавливается кладка, ты наслаждаешься действительностью, осознавая, что вокруг тебя мир, огромный, безграничный и высоченные стены, позволяющие карабкаться к облакам, но не дающие никакой надежды на то, что однажды ты действительно разберешься с окружающим. Легко, все то что существует рушится безумно легко, пусть сложно возводить –уничтожать-то нет. Улыбнешься, находя точку равновесия, улыбнешься, когда поймешь, что канат еще не порвался, ну же, надо подняться, зрители смотрят, они наблюдают и могут быть так разочарованы, нельзя, ни в коем случае нельзя. Артисты даже со сломанными конечностями продолжают выступление, у них нет права даже подумать о том, чтобы прервать и у тебя никогда не будет. Поднимаешь на ноги, не уплывет мир, не закружится голова, ты умеешь держать равновесие, но только после того как наконец упадешь. Это же так легко. Обратно в темноту, и только не надо врать о спасительных свойствах ничего там нет, просто стирая даже намек на ухмылку из мыслей, ты пройдешь мимо, не касаясь, не задевая, чтобы бросить, выкинуть из головы в пространство то что знаешь наверняка. Это не вопрос и не укор ты утверждаешь, –Все вернется на круги своя. Факт, и если хочешь Лу можешь прятаться за любыми иллюзиями, а Мэй надоело. И может это странная смена ролей, может попытка взять на себя то, что делать ничерта не умеешь, ну и что? Все та же история, та же…И это ты сейчас не ждешь пока хозяин вернется в свой дом, озираясь в поисках достаточно спокойного места. Не угадать, можешь зайти следом, можешь развернуться в поисках подходящего бара. Главное что ничего это не даст, просить не о чем, ждать нечего. Где-то там были твои запасы, или и вовсе нет, может это на самом деле Фанни переняла дурную привычку прятать бутылки по всему дому. Не двинувшись их прихожей слышишь звон повсюду. Воздух, затхлый, застоявшийся воздух, а ведь ты совершенно точно знаешь, что окна так часто бывают открытыми. Или и вовсе не закрываются? Приближаешься на пару шагов к лестнице и не чувствуешь ветра, неужели окна заперты? Без разницы, спрашивать не хочется, хватит. Глупые вопросы, ты такими темпами на городскую сумасшедшую будешь походить больше, чем на кого бы то ни было еще, –Но может не так уж это и плохо? Для себя, ты можешь больше даже не пытаться слушать, без попыток уточнить, хотя…и с ними-то не разберешься. Ты не научишься слушать, это перебор, не существующий миф. И не надо, правда, попытки корчить из себя способных ни к чему не приводят, и кстати игры в “есть дело” тоже. Ну и пусть вымокла до нитки, тебе нет до этого дело, действительно, и ей уже давно…нет. И до того кем, чем и когда окажется пропитан воздух тоже, просто он был непривычно однотонен какое-то время и это можно было счесть…да чем угодно, можно. Ни одной зацепки, остается только тонуть…

+1

6

Как только ты входишь, вхожу и я. Вхожу быстрее и стремительно, так, будто за мной кто-то гонится. Мои движения резкие и отрывистые. Я сам весьма взбудоражен и возбуждён. И хотя по мне это скорей всего не видно, или всё таки видно? Не знаю. Но я очень взволнован, в груди очень сильно колотит, душа уже давно ушла в пятки. Но руки не дрожат, и глаза не бегают. Поэтому я не знаю, видишь ли ты моё состояние или нет, но впрочем, не важно. Я закрываю двери, не на ключ, нет. Просто захлопываю до упора, словно в попытке оградиться и спрятаться от чего-то, или кого-то? Но от кого мне прятаться? Чего я боюсь? Ведь причин для страха совсем нет, но чего-то же я боюсь. Может внешнего мира? Может я боюсь не за себя и не для себя. Может быть, это паранойя? Или у меня бессознательное чувство страха? Да нет, должно быть я боюсь другого. Боюсь, что внешний мир отнимет у меня её. Боюсь, что загребущие лапы мира заберут у меня её. Этот жесткой и несправедливый мир всегда отбирает у тебя самое дорогое. Всегда! Только я не позволю, не дам, слышите, вы все? Хрена с два вы её получите, ясно? Сначала встретиться со мной вам нужно будет, и только если, подчёркиваю если я не устаю, если паду, только тогда будет возможность (только возможность, и ничего больше) отнять её у меня. Высокопарно? Громко? Может быть. Зато честно. Я так чувствую. Сердцем я никогда не лгал и не собираюсь. А речи сердца никогда пустыми и бессмысленными не бывают. Глупыми и наивными да, но не пустыми.
Закрыв дверь я оборачиваюсь и сползаю по ней же, устал. Психоматика. На самом деле я не устал, это я так думаю, так чувствую, и организм соглашается, да, я устал. Но я этого не знаю, откуда мне знать о таком? Я думаю, что я действительно устал. Разваливаюсь на полу, прислонившись к двери. Я смотрю на тебя снизу вверх. Как это символично. Ты сейчас на верху, а я внизу. Я не упал, и не пал, я у твоих ног? Утрирую? Да, может быть, наверное, не знаю. Прекрасные ножки, я хотел бы расцеловать их. Сейчас! Но нет, не делаю этого. Я молчаливо взираю на тебя. И совсем не спешу отвечать. А зачем? Слова же лишние, разве нет? А впрочем, не важно. Я просто не хочу ни чего говорить. Желаю молчать и смотреть. На тебя. Конечно на тебя, как же иначе. Тебя я никому не отдам. Понятия не имею, что я чувствую, и как именно называть то, что я чувствую к тебе. Но разве так нужно? Обязательно вешать ярлыки, без них разве нельзя, нет? Это вам, может быть, и нельзя. Вам, вам всем, всегда и во всём нужна точность и конкретика. Но её нигде нет. На самом деле, нигде и ни  в чём. Куда же такой тонкой материи как чувство? Ай, что я распинаюсь тут перед вами. Вы всё равно ничего не поймёте, ну вас к праотцам!
Жарко, очень жарко и душно. Затхлый и спёртый воздух в этом доме поселился. Или мне так кажется? Фанни, ты тоже это чувствуешь? Наблюдаю за тобой. Как бы я хотел знать, что ты сейчас чувствуешь, многое я бы за это отдал. Заметь, я не желаю лезть в твою голову, и читать твои мысли. Я только хочу знать чувства. Хотя бы немножко, самую их малость. Больше не нужно, хватит и столько, вполне. Но к сожалению я не могу почувствовать то, что чувствуешь ты, могу предугадать и попытаться почувствовать, ощутить лишь каплю, не больше. Я и себя то не очень знаю и понимаю, и чувствую. Куда уж мне до других. Ну да и ляд с ним, есть вещи и поважнее в этой жизни. В этой моей сейчасной, теперешней и новой жизни. А она новая, да, именно так, никак иначе. Никак.  Не знаю, что ты чувствуешь Фанни Ли Мэй, и какие мысли сейчас наполняют твою голову, но зато я прекрасно осознаю и понимаю, что чувствую я. Знаешь что? Дом, я чувствую, что я дома. Чувствую, что я не был тут очень долго, слишком долго. Я до волчьего воя устал, каждый сантиметр моего тела болит, ног я не чувствую уже очень давно, а душа поистрепалась, точно так же, как и сердце. И теперь я снова дома. Я отправился путь очень давно, когда намеренно выпал из гнезда и ещё не оперившись ушёл прочь от матери. Пожелав себе вольной и самостоятельной жизни. Скиталец. Я вечный скиталец. Вечный странник без пункта назначения. Я иду не откуда, и даже не куда. Я просто иду, путь и есть моя жизнь. Но что бы это понять, я должен был вернуться домой. И вот я дома.
Жила была волна и любила она один утёс. Это сказка. Послушайте её, она короткая. Жила была волна и любила она один утёс. Она играла с ним каждый день, обнимала его волнами и брызгами. Целовала, ласкала. И желала дабы утёс спустился вниз, к ней. Но утёс был неприступен, и как бы этого не желала волна, утёс прибывал на своём месте. Вода камень точит. А волна утёс. И в один непогожий день утёс пал, и стал лишь куском обычного камня, пусть даже валуна. Он просто растворился в волне, утонул в ней. И его не стало больше. Не было более того, с кем она играла, кого обнимала, целовала, дразнила, не было, просто не было и всё. Волна жутко обиделась, и ещё больше разочаровалась. Решив, что её просто на просто обманули и оставили в дурочках. Позлившись, попечалившись немного, волна нашла себе новый утёс….  Знаешь… Может я и не утёс, а ты не волна, а может это мы как раз и есть. Но мне совершенно плевать. Хотя я лукавлю. Мне совершенно не плевать. Вот это чистейшая правда. Но не важно. Не боюсь, будеть, как будет. Если я твой утёс, а ты моя волна, что же, хорошо, пусть так. Есть сейчас. Ты и я, есть Мы! Что ещё нужно? Ничего! Никаких гарантий, всё остальное в задницу. И всех тоже. Покуда я утёс, не ставший валуном, я не отдам тебя. Вот и всё. А кто мы теперь друг другу, любовники, сожители, переспавшие друзья, две соединившееся странности, или волна и утёс… Мне совершенно не важно. Оставляю всё на волю судьбе. Но предупреждаю сразу. Я не сдамся просто так. Даже если так будет казаться. А если и сдамся, значит… Значит я всё равно не сдался, я лишь смиренно принял этот час. И кто знает, может именно для того, дабы в час другой нанести удар, или хотя бы сделать попытку. Ай, ушёл в философию. Как обычно, ничего нового для меня, и для вас тоже, в этом плане. Да.
- Я не знаю, мне кажется, что сейчас, я ничего не знаю. – Поднимаюсь. Странно, этот дом словно заиграл по новому. По другому, иначе. Теперь даже шагать по нему становиться как-то…теплее? Да нет, просто иначе. Не могу объяснить. Это как носить револьвер в неспокойное время. Никто его не видет, но ты знаешь, что он у тебя есть, и более ты ничего не боишься. Фанни Ли Мэй. Ты мой револьвер. – Или не могу, или не хочу знать. – Шаги мои степенные, я не спешу, я заново учусь ходить. Словно я пролежал в кровати не одну сотню лет. Ох, какое это чувство, снова размять кости и суставы. Ох, как же это прекрасно знать и осознавать и чувствовать – живой. А что чувствуешь ты, Фанни, дорогая, что чувствуешь ты? – Пошлём все знания глубоко в задницу. – Констатирую я. – Ты думаешь, знания что-то могут дать…нам? – Теперь я ничего не боюсь, хотя боюсь, до жути, но в это же время ничего не боюсь. Крайне странное и необычное чувство. Когда такое со мной было последний раз? Никогда?
Вот я. Совсем рядом с тобой. Всё. Больше желания говорить у меня нет. Нет и всё. А тебе так хочется? Правда, говори же, говори! – А ты? Что думаешь ты? – Не уточняю, и не хочу, мне совершенно не важно. Но я хочу слышать твой голос. Говори что угодно, неси полную чушь и околесицу. Я просто хочу слышать твой голос.
Мои руки обхватывают твою талию, осторожно и нежно, губы покрывают каждый миллиметр плеча. И знаешь, пусть бы сейчас на нас сошёл обвал, или ураган унёс нас в море, или ещё тьма знает что, я готов сейчас отправиться в мир иной. Но только так, обнимая тебя.

+1

7

Никаких подсказок, но разве кто-то обещал то что будет легко? Разве хотя бы кто-то давал тебе слово Фанни, что жизнь окажется легкой. Что все будет раскладываться на составляющие, что ты всегда сможешь увидеть причины для каждого из поступков. Ну разве существует в этом мире что-то, хотя бы и в одном единственном экземпляре, которое поступало бы с тобой подобным образом, обещая заведомо невозможное? Ты не могла знать этого с самого начала, но почувствовала со временем. Когда для того чтобы добиться результата пришлось разбивать в кровь колени, руки, когда были порезы, когда сетка отпечатывалась на коже, кода сжималось змеиное кольцо, стягивая словно тугими путами. Видела все это, наверняка же знала, что легко – не бывает. В этом мире всего добиваются потом и кровью, а все то что достается без каких-либо трудностей ломаного гроша не стоит, потому что никто этого потом не оценит, не существует таких людей, не придумали их. То что в руки плывет, будет потеряно с той же легкостью, с которой получено было. Так должно быть, так подразумевает мир, и все же… Когда цена непомерно высока, когда ты разбиваешься в кровь о стену и точно знаешь, что в завершении ждет не награда, а свернутая шея, что тогда? Продолжать биться крыльями о стекло, зная, что оно нагреется и ты обязательно сгоришь, или отступиться, уйти в темноту и никогда больше не стоять под светом прожекторов. Как быть? Когда руки дрожат, когда уже не можешь стоять и прислоняешься к стене в поисках опоры. Если знаешь наверняка, что сможешь дойти лишь до середины каната, застыть ли? Озираешься, ищешь ответы, но их нет…каждый строит свою судьбу сам, каждый делает выбор совершенно самостоятельно, и что теперь делать? Без подсказок, без помощи, но и к этому знаете ли не привыкать. Ты многому училась сама, так почему сейчас кто-то должен протягивать руку помощи? Нет, Мэй ты одна, и какие бы пути не искала, какой бы островок для себя не выбирала все равно останешься одна. Это словно целый мир для тебя открылся, но никого более он к себе не пускает, только ты можешь в него попасть, так пойдешь или решишь… Закрываешь глаза, пытаешься искать ответы внутри себя, вокруг так тихо и душно, все настроено против, хотя нет…окружающему миру попросту наплевать, а ты ищешь зацепки, если их нет вовне, значит они все спрятались – внутри, верно? Сантиметр за сантиметром, ищешь отзвуки, пытаешься нащупать нужные ниточки, они где-то есть, прямо под ними кстати кроются искомые ответы. Шаг за шагом в поисках необходимо. Задержишь дыхание, для того чтобы никакие посторонние шумы более не отвлекали тебя, так проще сосредоточиться…
Никаких дублеров. Это же так просто. Как первый вздох. Как первая попытка подняться на ноги, после падения. Никаких подмен. Ты не терпела этой фальши. Никто не смеет даже попытаться заменить тебя. Вывих плеча, ничего, нужно только посильнее дернуть и ты готова вновь стоять на руках. Подумаешь потянула мышцы, бинты затягиваются туже и в конце выступления ноги будут неметь, но это неважно, самое главное, что за всем этим не будет даже попытки лгать. Срываются ладони, значит улыбайся в тот момент когда летишь в пропасть и тихо надеешься на то что страховка есть и она выдержит – улыбайся. Возможно это твой самый последний в жизни шанс. Никаких подсказок. Суфлеры только портят представление, роль должна отлетать от зубов, потому что это необходимо – стать ее частью, вжиться, начать дышать этим существом. И не важно, что на этот раз свалилось на твои плечи, притворяться ли коронованной особой или ящерицей в пустыне. Обо всех них ты имеешь весьма смутные представления, а потому все, что только способна показать – это собственные образы. Не факты, не реальность, но собственное восприятие и здесь не нужен никто. Для того чтобы понять, что происходит внутри, не требуются помощники, для того чтобы раскрыть не нужен вообще никто, это же так очевидно. Когда ты вновь открываешь глаза, то точно знаешь – отступать некуда, сзади толпятся люди, и кто-то все равно будет вынужден спрыгнуть первым. Выдержит ли трос, есть ли шанс выжить, какой вообще смысл во всех этих вопросах, если не существует людей способных рискнуть. Лу где-то рядом, да вон он отчего-то на полу устроился, и ты даже не можешь точно сказать в какой именно момент это произошло. Интересно, с чем это связано, ты тоже искал, или это просто усталость, но с чего бы? Нет истощенности не чувствуется, нет ее. Грани, рамки, условности, ничего не существует. И все эти разделения – до, после они только в твоем сознании могут о себе напоминать, да кстати никому и ничего они не скажут. У всех свои деления, у всех свои нормы и правила, найдешь ли общий язык? Нет конечно. Себе всего объяснить не можешь, а другим лезешь разъяснять, ну что ты глупая, дурная, как же так можно? Ты пытаешься взвалить на свои плечи то, что не можешь даже столкнуть с места, так какого же дьявола расстраиваешься, когда эта груда пытается похоронить тебя под собой. Ведь ответ он так прост, нельзя бросаться в пекло. Нельзя сразу пытаться сделать самый сложный элемента, сначала нужно подготовиться, разогреть мышцы…научиться понимать мелочи, объяснять, казалось бы совершенно очевидные вещи, возможно тогда…как знать, может быть именно так люди и создали в свое время зыки, на которых смогли наконец общаться друг с другом. Методом проб и ошибок, подбирая звуки, постепенно приходя к единым обозначениям. Чтож ну да, старт он находится очень…очень далеко, но начинать с финиша – это даже скучно. Если заведомо понятен результат, игра уже не стоит свеч, она обречена не на провал, может быть и на победу. Но это все равно что постоянно выигрывать у заведомо более слабых соперников. Кому нужна такая победа?
Затхлый воздух, тяжелый…ты обязательно исправишь это чуточку позже, пройдешь по его дому, для того чтобы открыть каждое окно, чтобы впустить сюда свежий воздух, но это будет потом, почему-то кажется очень-очень важным, чтобы в этот момент дом окончательно уснул. Словно это может значить нечто совершенно неприятное, будто вместе с воздухом может ворваться нечто враждебное…бред – нет, это вот совершенно точно лишь бред, но, привыкнув повиноваться внутренним течением избавляться от их присутствия не спешишь. Просто берешь на заметку, переставая искать причину, по которой оно возникло. Ничто не приходит из ниоткуда, но первородный материал пусть ищут ученые, из между прочим половина острова – и  это если вам везет, на деле же может оказаться в несколько раз больше, нежели вас, подопытных. Да, кстати…почему ты никогда не задавала именно в этот вопрос. С тобой-то все явно Фанни, но он…и это так неуместно, что наверняка не удержится только в сознании, –Зачем тебе участие в испытаниях? – Смотришь, пристально смотришь на него, в ожидании ответа. Не потому что безумно необходим…но у него же был выбор. Спокойная жизнь или вот такое вот развлечение, так какого же черта? Зачем тебе это понадобилось вообще?
И кстати, вся твоя тирада улетают в совершеннейшее молоко, –Ты уверен, что о знаниях надо спрашивать меня? Это звучит как издевка, Лу, это скорее насмешка, нежели действительно заданные вопросы. У нее нет образования, никакого считай нет. Все что хранится в ее голове, бережно оберегается, потому что ничего другого все равно там не окажется. Каждый полученный факт бесценен, и ведь потеряно так много, ты не знаешь об этом, конечно же не знаешь, но несколько лет жизни исчезли, и вряд ли хоть когда-нибудь вернутся. И ты цепляешься за это слово – нам, которое звучит так непривычно… -Сложно, – ты качаешь головой. Лу не проси слишком многого. Она же может думать о песочных человечках укушенных медузой и рябых помидорах одновременно, без противоречий, ну зачем тебе все это слушать? Ну не увидишь же…все ее слова пыль, бред и внимания не заслуживают. Не…
Так близко, сокращая расстояние, на какой-то предельной ласке, потому что не верится, или наоборот – очень даже верится? Просто ты плевать хотела на все буйство мыслей сейчас, ведь есть эти прикосновения, они не фальшивые и не часть наваждения. Они существуют, не смотря на то что изменились обстоятельства и точка в пространстве. Есть, в соответствии с вашими желаниями и эти слова приходится пробовать, они непонятны. У них незнакомое звучание, наверное все дело в том, что совсем недавно их и вовсе не существовало? Ближе, еще ближе, пока не прижмешься к знакомому телу, теплому, живому, пока не обхватишь человека, которого не обретаешь и не теряешь в общем-то. Не потеряй, не сломай, это же так легко…и не Фанни нет – эта-то как раз выстоит, сдохнет пару раз, и возможно уже после третьего начнет с нуля…она сможет…но мгновения, ощущения – погибнут безвозвратно. Спрятавшись, следуя толи инстинктам, толи детской какой-то привычке, пряча лицо, буквально вжимаясь в него. Ты не боишься, нечего. То что суждено потерять – все равно уйдет, а что нет…независимо ни отчего сохранить. И знаешь…в этих высоких стенах есть не только окна, но и двери.

+1

8

Прижаться. Прижать. И прижиматься. Боже, как же это прекрасно. Господи, спасибо тебе за это. Лёгкое тепло, легкое тепло развивающиеся по всему телу. Оно наполняет душу, вру, переполняет. Да, именно так. Оно лечит сердце. Ох, моё бедное  до селе бесчувственное чернильное сердце. Теплота исцеляет самый глубокий ран, бережно врачует оно каждый шрам и рубец, искусно восстанавливает оно этот кровавый кусок мяса, больше похожий на рваное собачье ухо бойцовского пса, чем на то сердце. Я не знаю, что будет дальше с нами. Но знаешь… Если я когда-то паду в бою, я прикажу врагу принести тебе в дар моё сердце. Только обязательно, слышишь, обязательно я прикажу ему, дабы сердце ещё билось, это будет самым главным. Понятия не имею, откуда в тебе всё это тепло. Откуда столько тепла, нежности и ласки в тебе. В тебе, простой циркачке не знающей материнской любви, откуда?
Хотя, по правде говоря, мне совершенно не важно. Господи, как же мне сейчас совершенно не важно всё остальное. Может быть, когда-то я пойму, что я ошибался, что это не верно и не так. Но знаешь. Сейчас, я готов признаться в том, что отдал бы все краски, кисти, холсты и картина за твоё тепло. Я бы даже пожертвовал даром художника, за тепло твоё. А это, моя дорогая самое ценное что есть у меня, ценнее чем моя жизнь. Конечно ценнее. Ведь моя жизнь без художества это один сплошной фальшивый и искусственный праздник. Картонное небо, картонное солнце, картонные люди и пластмассовые чувства. Не завидная я тебе скажу жизнь, и совсем без радостная. Но это уже совсем между нами, по большому секрету, храни его.
- Зачем мне участие в испытаниях - … Повторяю твой вопрос я. И прижимаю тебя к себе ещё крепче, словно боюсь, что отнимут, боюсь, что придут эти треклятые учёные и заберут тебя. Только знаешь, а хрена им собачьего, а не тебя! Не отдам, я это уже говорил, но готов сказать снова, и снова и ещё раз, и ещё раз, и буду повторять покуда я жив. Высокопарно? Опять? Плевать!
- Понятия не имею. – Улыбаюсь я. Я не раздумываю, рассказывать тебе или нет. Конечно расскажу. Я лишь ищу с чего начать. Уж поверь мне, за дар быть собой, за то, что маска мне больше не нужна, за то, что могу быть собой, за то, что могу обнимать, целовать, прикасаться и тьма побери придаваться любви с тобой. Я готов рассказать тебе о самых тёмных уголках моей души и моего прошлого, что хочешь спроси, отвечу. Может оно и не правильно, но я готов остаться совсем голым, быть полностью и до конца чистым и правдивым с тобой. И так, ты хочешь знать зачем мне нужны все эти эксперименты, с какой это радости я пришёл к учёным, хорошо. Слушай. – Об острове я узнал случайно. Один из заказчиков обмолвился, что якобы есть такой остров, где тихо и спокойно, словом почти дикий. И я незамедлительно отправился сюда. Понятия не имя, что ждёт меня тут, и совсем не зная об всех этих испытаниях. – Я замолкаю, нет, это не время тебе, дабы ты переварила информацию, не время мне, дабы подобрать нужные слова для продолжения, совсем нет. Просто рядом с тобой, мне хочется тихонечко молчать тебе на ушко. Сентиментально, ох, небо, я становлюсь сентиментальным, я глупею, и деградирую, и в конце, я стану жалким напоминанием о самом себе. Проще говоря, валуном. Но это меня не страшит. Я иду на свою погибель сознательно, с улыбкой на губах, и благодарю небо за всё. Всё так же прижимаясь к тебе, я ласково и нежно целую твои плечи, так приятно, так легко и прекрасно мне. Такое чувство, что добрую сотню лет я скрывал своё лицо под тяжёлым шлемом, и прятал свою душу в многокилограммовых латах, а теперь, отыскав путь домой, я иду обратно уже налегке. Превосходное чувство. Осторожно целую тебя в шею, делаю шаг назад, отстраняясь от тебя, обхожу, хочу видеть твой лицо, к тому же… Беру тебя за руку и целую каждый пальчик твоей руки. Да, это мне безумно нравиться. Вот так, целуя твои пальчики, я продолжаю отвечать на твой вопрос.  – А испытания дело рук учёных, я попал туда известным способом, алкоголь, а дальше… - Улыбаюсь и продолжаю тебя целовать. – А дальше дело техники, мне интересно и любопытно, они и рады. Вот так я получил свои испытания. – Не спеша я целую каждый пальчик, целую и облизываю его, и мне сладко и безумно приятно. Что я чувствую? Возбуждение и полёт. Такого я давно не испытывал, если вообще когда либо испытывал нечто подобное. И знаешь что? Это чувство, эта встреча, это случайное знакомство и эта странная игра, я благодарен всему этому, и буду благодарен даже тогда, когда это всё кончиться, ведь всё имеет свой конец, вопрос лишь времени и прочности. Или только времени, не знаю. Но обещаю тебе. Даю слово, что бы не случилось, если придёт время и мы расстанемся, разругаемся и более никогда не увидим друг друга… Я, оглядываясь назад, смотря в прошлое, обещаю, не стану видеть заснеженные холмы и лютую зиму, я буду видеть только цветущую весну. И я обязательно запомню этот твой запах. Сейчас ты пахнешь дождём, свежестью и лёгкой усталостью, а ещё немножечко потом,  поистине чудный запах. – Кого, как не тебя, и я не шучу. – Да, я действительно так думаю. По правде говоря, ты очень умная, просто не все способны тебя понять, я лично часто не понимаю тебя, но я тебя не отпущу, не отдам. Ты нужна мне. Больше всех моих художнических умений, больше…всего, что есть на этом свете. Пусть слащаво, но я говорю то, что я чувствую, ни больше и ни меньше. И я обещаю, я постараюсь не требовать с тебя многого, я постараюсь войти в твой ритм, обещаю. Ты только будь рядом, о большем не прошу.
Не знаю, что это, но я не в силах держать это в себе, и сдерживать тоже не в силах, ты не прими это за похоть. Твоё платье снова сползает на пол, и я целую твой обнаженные плечи, как же ты прекрасна, дорогая моя Терпсихора.

+1

9

А словно слепец лезешь, не удосужившись оглядеться, карабкаешься, когда можно было бы попросту вылезти в окно, ну что же ты вечно делаешь, постоянно что-то делаешь и лишь потом начинаешь озираться, а может можно было бы иначе? Как здесь, всегда в окно второго этажа, как везде, залезть как можно выше, хотя всегда можно просто постучать, но это же неинтересно… К тому же…это тепло не обманет, за лаской не скроется суть, вокруг каменный замок, укрепления и никто в этом мире не сможет предугадать. Хотя нет, вот это как раз форменная ложь – теперь ты можешь, теперь ты способна заглянуть в завтра. Но от этого так дико становится, так мерзко, что только судорожно воздух глотаешь, да жмешься к теплу, которым делятся. Жадно, конечно же жадно впитываешь, запоминаешь, как знать доведется ли. У него своя жизнь, совершенно твоей не вторящая, художник и ты не будешь строить иллюзий, ничего не будешь выстраивать. Ну же делаешь вздох, два, как всю жизнь, не заглядывая в завтра. Качается вагончик, лето вокруг, поля Таскании и до тех пор пока это тепло существует, пока этот мир жив, хоть бы и в сердце только ничего не погаснет, ты будешь способна жить не оглядываясь, не ища ничего запредельного. Ты дурная, абсолютно дурная и к пламени ринешься, и на дно каньона отправишься, только для того чтобы сделать то, что в голову взбрело. Знаешь, есть такие прекрасные люди, они переплывают заливы, они ходят по канату без страховки, на недостижимой высоте. Эти люди пытаются создать крылья из воска и перьев, они рисуют машины, которые когда-нибудь много лет спустя окрестят самолетами. Они вершат историю, но знаешь… все они просто следуют за собственными течениями. Без оглядки на мнение окружающих, на шепот за спиной. Даже если ты докажешь, что то чего они хотят – невозможно, все равно полезут пробовать и на этой дорожке можно только сделать, превзойдя себя или погибнуть. Опалятся крылья, возвращая рискнувшего море, разобьется о скалы, желающий пройти, накроет волна дерзнувшего бороться со стихией, все они уйдут…однажды все они уйдут и не факт, что их вспомнят потом, но кое-что…всегда будет тревожить умы тех кто был с ними знаком. Они уйдут по своим правилам, в согласии с собой, с абсолютной возможностью сказать: “Я не жалею. Я сделал все что мог.” И они не лгут, ты же понимаешь это, вот они-то как раз никогда не лгут.
Случайно, совершенно случайно узнал об острове, улыбаешься – он искал покоя, наверняка ведь искал на нем покоя, а нашел головную боль. Но ты не жалеешь, если ему будет нужно – выгонит, не впервой. Заказчик? Неужели Лу когда-то писал картины на заказ, неужели не только по собственному желанию, но срисовывая что-то или как, как это вообще, –Как художник пишет на заказ? – Говорю что думаю, самый надежный принцип, если хочешь обидеть человека. С другой стороны, не кривишь душой, не пытаешься казаться лучше чем есть…без лицемерия. Ей действительно непонятно, что это такое – творить на заказ, ну непонятно. Художник… Обрывочные какие-то мысли, совершенно обрывочные, а главное все-все что есть откладывается в копилочку, сохраняется исключительно для Фанни, никому до этого не докопаться. Ларчик-то надежный…только себе позволяет все накопленные сокровища перебирать, хотя…да даже если она и решит поделиться – не поймет никто. Не в проглоченных словах дело, но в том что мысли через фразу скакать будут, что-то окажется слишком очевидным и будет опущено, а то и еще что произойдет… Кто его знает-то, –А если бы знал? Сунулся? Только не ищи в этом ничего ключевого и особенно важного, дело не в том, что надо птичкой разливаться, ни в коем случае. Просто, насколько ты безрассуден, зная что в этом месте творится какая-то грязь, что где-то рядом бродят сумасшедшие, мечтающие модифицировать твое тельце. Ну скажи вот, честно, ты бы и тогда сюда отправился, в попытке сбежать от всего? И честно, ей ни капли вот не интересно от чего именно ты тут прячешься и чего искал, того что обрисуешь вполне достаточно, чтобы предположения выстроить, но и не тут копать надо…Ты достаточно глуп для того чтобы идти по пути саморазрушения, иные говорят, что это храбрость, но нет…ты достаточно неразумен, для того чтобы держать рядом с собой сосуд, готовый в любое мгновения оказаться уничтоженным. Следующий шаг в этом месте и тот может казаться последним. Она же и сюда к тебе пришла той же тропкой, разъедая душу, уничтожая… Как знать, может тебе и суждено доломать механизм, может именно ты разрушишь… Но это потом, сейчас не тревожат сознания подобные мысли.
Да и как тревожиться, когда губы касаются кожи, когда нежные руки касаются тела, если все что ты сама можешь – провести по щеке невесомо касаясь и ласково, нежно. Прижимаешь ладонь к его щеке, теснее прижимаешь, потому что делиться – это прекрасно и неважно теплом, нежностью, ощущениями, чувствами. Ты все равно будешь все это делать, так зачем грызть, уничтожать лишний раз душу, пытаясь определиться, что стоит делать, а что нет. Душа алкает, ведет за собой, а все остальное происки неумелых. Ловишь взгляд, не желаешь скрываться, да и бессмысленно это было бы, абсолютно. Говорит, целует, это все одновременно…и…куда-то за грань шаг, потому что спрашивать не хочется. Он тебе нужен, с ним дышать приятнее, с ним воздух чище становится, как иначе? –У всех свои, ни одни не вторят, – прикрываешь глаза, не потому что видеть не хочется, просто так ощущения обостряются, восприятие усиливается. Все будет уничтожено, и сердце зайдется от боли, но жизни не кончится. Потеряешься, собьется дыхание, так же как и сотни раз до этого момента, он же старается, раз за разом доводит до края, да и сам зачем-то туда подходит. Просто однажды сорвешься, не устояв и все рухнет, но это же – потом? А сейчас ты можешь разглядывать его, даже прикрыв глаза – видишь, можешь только вести линию касаясь виска, дотрагиваясь до скулы, проводя по губам. Не стесняясь, не прячась, кто еще на это способен, знаешь ответ? Знаешь, хотя и предпочитал не иметь с этими особами никакого дела, потому что не привык оплачивать подобную “любовь”. Невнятно, хотя и безумно четко, ей все равно, честно, пусть в очередной раз эта тряпка оказывается на земле, на полу, да хоть в море уплывет, она от этого не зажмется, не двинется с места, пытаясь прикрыться. Мэй неведомы эти чувства, она не поймет, что ей пытаются сказать, если попытаться объяснить, что подобного стоит стеснятся на пример. За пределом мира. Так что кусочек ткани покинет своего обладателя, а она и с места не двинется, хочется тебя смотри, а еще лучше согрей, все-таки. Только ближе встанет, для того чтоб чувствовать твое тепло. Обвивая руками, прижмется, есть в этом мире еще шансы, даже для неземных.

+1

10

Да, Фанни, наверное ты действительно никогда не станешь мой невестой, а после женой. Я никогда не поведу тебя под венец, не надену обручальное кольцо, не отвечу коротким, но ёмким «да» на вопрос согласен ли я и в радости и в горе, в и здравии и… У нас никогда не будет свадьбы. И ты никогда не родишь мне моих детей, по дому моему не будут бегать дети и портить всё вокруг. Этого не будет, нет, никогда. И пусть говорят, что никогда не говори никогда, но я знаю наверняка, этого всего не будет. Но оно к лучшему, иначе…я бы обязательно испортил праздник. Не специально, но что-то бы я натворил, это точно. Да и вообще, всё это напоминает мне лишь одно. Лишение свободы. Свадьба, может быть для кого-то это красивое слово и вызывает приятные ассоциации, но не у меня, не у меня. Свадьба это не просто добровольное заковывание себя в цепи, это гораздо больше. Свадьба это когда ты можешь совершенно без зазрения совести на правах вполне официальных потребовать что бы твой благоверный(ну или благоверная) немедленно послал всё и всех в задницу, только потому, что тебе нужно его увидеть, сходить ещё куда-то или хрен знает ещё что, по сути дребедень какая-то, ничего серьёзного. Но он же  окольцован, и должен соблюдать контракт. Или вот, всё время у вас что-то происходило, ссоры, примирения, у вас всё кипело и бурлило. Что называется жили на вулкане, а после свадьбы что? Тихая гавань? Да застрелиться можно от скуки такой. Неизвестно откуда берется несокрушимая уверенность, он никуда не уйдёт. Можно ничего не делать, позлиться, побеситься, ну может напьёться с друзьями\подругами, но в любом случае воротиться. А потом жизнь приобретает мещанские или буржуазные черты. Видите ли подавай ей безбедную старость и вообще, хочу дом, хочу машину, квартиру и не не тут, потому, что тут нашему ребёночку будет плохо, и вообще что ты ко мне пристал, я сегодня ужасно устала и хочу спать, отстать. Только об этом и думаешь, похотливое животное и зачем я вообще на за тебя замуж выходила, вот разведусь и будешь знать… Как же прекрасны эти упрёки, этот мелкий и мелочный шантаж достойный мыльного сериала для домохозяек которым немножечко за сорок. Нет, я не жадина и не скряга, я совсем не против купить и подарить ей всё, да хоть звезду с неба к ногам её бросить. Только мне должно этого хотеться, а всякое подобного рода "должен", "так нужно" и "так принято" убивает желание, убивает что-то такое во всём этом.. Что-то такое... Чудо, да, убивает чудо. Это сродни тому, что вы скажите маленькому мальчику который верил всем сердцем что Дед Мороз есть, а вы сказали ему в столь невинном возрасте, что его нет. Или вот, брачный контракт. Зачем он для чего? Ну так, на всякий случай отвечают, как правило. Тоесть, мы уже с самого начала не доверяем друг другу? Прекрасно! Скоро мы начнем возвращать и обменивать не понравившийся или бракованный товар. Виват! А секс по расписанию? Правда романтично? Сегодня пятница. Вернешься с работы, легко поужинаешь, примешь ванную, и будешь трахаться в позе доги-стайл, ну потому, что сегодня не чётное число. А вот в воскресение вы будете резвиться в стиле наездницы, ну потому, что это второе воскресение этого месяца. А вот в субботу у вас намечен выход в люди, правда вам этого не хочется, но не сидеть же целый день дома и вообще, нужно на людей посмотреть, а главное себя показать. И так день за днём, день за днём, и ничего нового, совершенно ничего, не правда ли прекрасно? А потом, год или два спустя жена превращается в карикатуру из трёх букв «К». Это кухня, киндер и кирха. И благоверный не отстает, только у него своя буква, «Т». Тапочки, тахта и телевизор. А бывает подобные превращение случаются ещё раньше, несколько месяцев спустя. Идеальная и образцовая семейка общества. Как же это прекрасно… От такой радости, пожалуй в пору удавиться, собственным галстуком. Нет, упаси небо нас от этого. Не дай нам потерять нас… Да, в свадьбе мы терем себя. Да и вообще, свадьба, кто-то видел невесту с женихом на свадьбе? Вы бы с уверенностью сказали, что они счастливы? А люди? Ну гостьи, большую половину из них мы порой даже и не знаем. Но они пришли, что бы пожелать каких-то банальностей(хотя по большому счёт им совершенно плевать, как вы станете жить), ну и конечно поесть и выпить на халяву (собственно говоря за этим они и пришли сюда). Ужас, меня тошнить и воротит от всего этого. Если я когда-то захочу жениться, если неожиданно для себя я обнаружу такое желания или такая мысль промелькнет у меня в голове. Первое что я сделаю, пойду застрелюсь. Ладно, что-то я разошёлся, просто нашло, бывает такое со мной, да. Я наверное ужасно похож на закоренелого холостяка, правда так оно и есть, но ещё я должно быть похож на женоненавистника и инфантильного мужчину? Но это совсем не так, это вовсе не так. Просто женщина должна оставаться женщиной. А курица наседка мне не нужна, у меня на неё не встанет, а значит она перестала меня волновать, а если она не волнует моё сердце и моё воображение, если нет трепета, всё, конец. Скажу прямо, и уйду прочь, или пошлю её, тут уж как получиться. И считайте меня инфантильным и безответственным. Я просто не хочу терять ту женщину, и уж тем более видеть как та, которая волновала, медленно, но уверенно превращается в курицу наседку. Кому-то там не нравиться всё это и то, как я называю подобных дам? Специально для них. Курица наседка!
Нет, нет и ещё раз нет. Я знаю, я уверен в этом. Ты, моя дорогая, моё солнышко, моя женщина, ты никогда не станешь такой. Ты всегда будешь Фанни Ли Мэй, всегда! И счастье знать, что мы не пойдём с тобой под венец. Улыбаюсь. Вновь это прекрасное чувство, когда мне хочется тебя обнимать, целовать и прижимать к себе. Вновь эта мысль скользит у меня в голове. Та мысль когда смотришь на девушку и понимаешь, что с удовольствием бы её оттрахал, но ещё больше тебе хочется её обнять. Знаешь, Фанни, мы не муж и не жена, не парень и девушка, не любовники, мы Бонни и Клайд. Мы те, кто никогда не умрёт, просто потому, что никогда и не жили. Мы просто появились на этой земле в какой-то день, тихо и незаметно для всего мира и точно так же уйдём. Может быть в конце пути нас застрелят. А что? Было бы вполне не плохо, и очень даже интересно. Я бы хотел, дабы ушли мы именно так. Незаметно для всего мира, и тихо. И вместе с тем пронзительно, как выстрел. Ты какое оружие предпочитаешь? Я револьвер. Улыбаюсь. – Отвратительно и бездарно. – Прижимаясь к тебе произношу я. На самом деле, на заказ крайне легко писать. Но совсем без энтузиазма и без вдохновения. Это всё равно, что писарю расписать перо. – На заказ работал всего пару раз, и этого хватило вполне. – И пусть я не знаю что будет спустя день, или даже час, пусть у нас нет стабильности, но знаешь… Может быть этого я всегда и хотел, может быть именно тебя я искал всю жизнь. Знаешь, тут я искал покоя, отсутствия суеты, наделся, что хотя бы тут люди не такие мелочные, и не поклоняются золотому тельцу, как в городах… Но со временем всё это догнало меня и пришло сюда. И мне очень горько, больно и противно осознавать что цивилизация в её худшем проявлении пришла и сюда. Но знаешь, Фанни, я счастлив и благодарен небу и тому кто сидит там и смотрит на нас, как на своё творения, и всем остальным, кто хоть немножечко причастен к тому, что в ту ночь ты забралась ко мне в окно. – Ты знаешь, сунулся… - Ты снова обнажена, вновь твоё нагое тело затрагивает не только нотки моей страсти, но и другие… Не могу объяснить, я раньше такого никогда не испытывал, но мне не страшно, теперь нет. Просто я не знаю, что это за чувство, и как его выразить словами, быть может только рисунком, быть может…  Медленно и не спеша, ласково и нежно я спускаюсь поцелуями. Щёчки, носик, уголки губ, губы, шея, плечи, ключица, груди, соски, ложбинка меж грудей, животик, бёдра, их тыльная сторона…. – Я так устал от городов и мегаполисов, это всё так надоело… там слишком много фальши, лжи, обмана, лицемерия. И слишком много… этих «слишком много». - Неторопливо, я исследую губами каждый миллиметр твоего тела, я спускаюсь очень медленно, мои ладони лаской опускаются вместе со мной, спина, поясница, попка…  - Может быть, не знаю, мне всё равно… - Мне действительно сейчас всё равно, и ничего кроме тебя мне сейчас не важно, вот ни капельки, совсем. Немного несмело, осторожно мои губы прикасаются к твоему лону, нежные, ласковые поцелуи наполненные теплотой и тем странным чувство…

+1

11

Ты всегда так делаешь, вечно, но для чего пожалуй и сам сказать не сможешь. Ты любитель гулять по краю и сколько бы не винил в этом Фанни – сам такой же. Не умеешь спокойно идти, предпочитая достигать границ, зачем? Мэй она просто сама по себе на пределе, где-то там старается жить, не желая видеть иных возможностей, но как же ты оказался там? С собственной тенью по кругу, раз за разом проходя одни и те же стадии. То не стремишься исчезнуть, то остаться желаешь. И выбора нет, пока наверняка не сможешь закрыть за собой дверь – выбора нет, можно лишь так…на вздохе жаться к необходимому, алкать, стремится. Ты бы его любила, возможно, возможно оно так и есть, но…в мире есть вещи, о которых даже себе шептать нельзя. Привязанности это одна из подобных вещей, понимаешь. Нельзя. А еще вера кстати, непоколебимая вера в то, что уже ничего и никто не изменит. Она не должна существовать, потому что все равно никто не позволит стать истиной. Ложные надежды, которые ты не допустишь никогда до сознания, ложные мечты, которые могут существовать с твоего молчаливого согласия, но все равно никогда не коснутся реальности. Два мира и ты жестко их разграничишь, позволяя себе только для кошки изредка раскрывать оба, только ей одной…и никому больше, никогда. Она такая живая…что ты иногда путаешься, не можешь разобраться с ней. Кошка человек, человеческая кошка? Молчаливая спутница, это самое главное в ней умение – слушать. А ниточка тянется, а пряха по прежнему старается и бесконечно можно задавать вопросы и ответы слушать также бесконечно долго. Что тебя привело сюда, каким образом оказалась выброшена на остров? Случайно…все это исключительно воля ученых, или тех кто поставлял им материал. Выброшенная по воле жизни. Интересуешься чем-то, но ответов не знаешь. Он говорит отвратительно, говорит, что бездарно, а ты не в силах понять – зачем. Если в чем-то не существует души, зачем это делать. Луиджи ты точно такой же как и все люди в этом мире? Ты работал на них, для них, исключительно за звенящие монеты, за деньги, для того чтобы позволить нечто абсолютно никому не нужное, для чего Лу? Почему ты ломал себя, надругался над собственным талантом, для чего? Если ты чувствуешь, что нет возможности идти на арену, если понимаешь, что своим выходом уничтожишь сказку, зачем же лезть вперед, отталкивая тех кто способен, для чего? Ты не сможешь ответить на этот вопрос, но ты торопишься сказать, торопишься сообщить, что и было-то всего пару раз. Но и это надругательство какое-то, как насилие над личностью или телом – не так уж важно, вот только и прощения этому не существует. Отвечай, пока еще способен говори сам, расскажи как можно больше из того что вообще помнишь, из того что считаешь нужным коснуться. Это для нее жизнь один большой пласт единообразной жидкости и никому не узнать, что их несколько. Точек отсчета, жизней если хочешь, каждый раз ей приходилось начинать все с чистого листа и твой дом не исключение, она перекроила кусочки под себя и с легкой душой начала все заново. Игра, которая пронзила все существо, изменила под себя, что будет с ней теперь? Не отпустить, ты не готова с ней проститься, потому что боишься – пожалуй это единственное чего ты действительно боишься. Если в следующее мгновение он скажет – Слабо, ты исчезнешь, останется жалкое подобие и оно будет жить, пока зверь не настигнет. Но до тех пор…можно только дрожать, прижимаясь к теплому телу, можно или и нужно именно так? Словно пропускать мимо ушей, не обращая толком никакого внимания на то что ты произносишь. Потому что не верится, Лу, ну правда не верится, что ты мог работать механически. Она же видела с ветки сакуры, благодаря которой вообще зацепилась за твой дом, видела с каким энтузиазмом ты работаешь в порыве вдоховения. Ты не мог, не имел никакого права менять это на деньги. Она не поверит, Мэй не желает слышать этого, и не будет шепота не будет вопроса, это немая надежда что с тех самых “пары раз” ты больше никогда к этому не прибегнешь, что больше никогда не повторишься… И если это не так – лги, потому что ей слишком сложно находиться подле закоренелых материалистов. А отказываться от тебя Мэй не желает. Ни сейчас, ни завтра…ни в обозримом. Ты сам, только ты сам можешь захотеть избавиться, можешь сделать неверное движение и она решит… только ты, можешь сделать этот решающий взмах и тогда – прощай, тогда забудь о ее существовании… Но пока Фанни не может, будь великодушен, если ты до сих пор склонен оценивать прибыль никогда не заикайся даже об этом.
Устал…от городов, неужели это возможно? Тоска…она сдавливает тисками сердце, как ты любила…как любила прибывать на новое место, встречать новых людей. Как грезила этими моментами в фургончиках. Но для кого-то города это всего лишь скука…это фальшь оказывается…
–Так не пускай их в жизнь, – не доходи до слишком, ты же это можешь, не пускай лицемерие в жизнь, это же возможно. Вот как сейчас, когда ты делаешь только что хочешь, когда скользишь по телу, которого желаешь касаться, которое не то чтобы требуется. И никаких обязательств, ты же понимаешь, никогда и никаких, и это ты тоже можешь. Не говори об этом, не вспоминай о том, чего помнить не желаешь…будь честнее, ты можешь, ты точно на это способен. И в ложь никто не поверит, и обман и фальшь останутся не у дел. Пусть лучше будет все равно…Пусть. Касаясь губами, руками, в твою нежность Мэй верит больше чем в любые слова, потому что она есть и пусть…пусть завтра будет создана для кого-то другого, пусть ты одумаешься, но сейчас она нужна тебе и ты создаешь атмосферу, ты позволяешь это почувствовать. В твоем доме такое затхлый воздух, но словно с каждым прикосновением он разряжается, наполняется совершенно иными впечатлениями, или как это? Просто эта разница так ощутима, между механикой действий и алхимией ощущений. Создатели философского камня была куда как честнее, нежели просто химики. Не дано верить в то, что все что делается подчиняется вполне определенным законам, не дано чувствовать то, что руки, движения, мысли могут лгать. Ты можешь пытаться скрыть, ты можешь пытаться измениться, вернуться обратно, но сейчас она верит, на каждый поцелуй отзываясь и не важно ли вздохом, или прикосновением к коже, к открытым кусочками тела, зарываясь ли в волосы, или проводя, лаская, гладя по скрытой под тканью кожи. Она помнит, она запомнила…потому что истинно этого желала. Будь, неважно сколько и через какое количество времени ты одумаешься, просто будь таким каким истинно хочется. Это странное чувство, это странные ощущения, эти глупые мысли. От каждого поцелуя бросает в дрожь, от каждого прикосновения разливается по телу тепло. Ты только будь…рядом, вместе пока можешь, пока еще способен терпеть рядом и подле, просто будь.

+1

12

Ах, дорогая, моя милая и скверная девочка, ты должно быть и не знаешь как такое вообще возможно. Устать от города. Тебе это совсем не знакомо, ты явно никогда не чувствовала этого, и теперь вот скорей всего не понимаешь. Конечно, откуда тебе знать, тебе кочевой циркаче. Конечно ты не знаешь. Тебе бы очень даже хотелось где-то остаться, в каком-то городке, городе или даже пригороде. Остаться если не навсегда, то хотя бы на очень долгое время. А так, что для тебя долго? Как долго ты была на одном месте? Неделю? Месяц от силы, должно быть не больше. За это время можно привыкнуть к месту, и даже его полюбить. И гадко потом оставлять его, хочется остаться, ведь хочется, правда? Знаю, что хочется. Ты думаешь я не понимаю тебя? Да, наверное в действительности я не понимаю тебя, и быть может даже не знаю, хотя честно говоря ты меня тоже. И не нужно спорить. Ты видела меня алкоголиком, художником и повесой, ведь так? Впрочем, не важно. Сейчас не об этом. О другом. О том, что у меня на самом деле тоже не было того детства которое имело, имеет и будет иметь. Такое детство, когда ты бегаешь себе беззаботно по полю или где-то ещё. И ловля стрекоз или бабочек огромное приключение для тебя. Падаешь, поднимаешься и снова куда-то бежишь… Такое детство, когда проблемы и факторы взрослого мира не то, что бы не волнуют, или ты их не замечаешь, для тебя их просто нет. Ты не знаешь о них, и ещё очень долго не узнаешь… У тебя этого не было, ты узнала о реалиях взрослого мира слишком рано,  но вместе с тем в тебе теплилась вера в сказку, в чудо. Цирк для тебя вся жизнь, она и была твоей жизнью. Но не поверю если ты скажешь, что цирк для тебя это просто арена, просто выброс адреналина, падения и взлёты, страх и много, много часов тренировок. Не поверю. Цирк для тебя это нечто волшебное, что-то такое, куда нет доступу всему скверному, всей грязи и прочих нехорошейстей реального мира. Цирк это твоя сказка, твой личный мир. Наверное поэтому ты такая…странная. В тебе произошел диссонанс. Детская сказка столкнулась с реальностью взрослого мира, слишком рано, слишком… Самая старая система взрослого мира сожрала тебя с потрохами, но каким-то чудом подавилась и выплюнула. Может быть если бы ты была защищена всё было бы иначе, может быть… Но я ни о чём не жалею, в тебе точно такой же диссонанс как и во мне. Да, моё детство тоже прошло качевно. Я не задерживался на долгое время хоть в каком любо городе. Бывало конечно оседал месяца на два-три. И хотя тебе покажется это очень много. На самом деле это ничтожно мало. Особенно тогда. Когда подружишься с местными ребятами и девчонками, особенно тогда когда будешь весьма не плохо знать каждый уголок и закуток города, особенно когда привяжешься к людям, особенно когда на мгновение почувствуешь, пусть и зная что иллюзорно это, но ты почувствуешь – дома, наконец-то я дома…. Поверь, всё это мне более чем знакомо. Моя мать певица, не помню говорил или нет, отец не известно кто, мать не особо рассказывала, а я и не настаивал. Я его даже никогда не искал. В моей жизни была только мать. Она была прекрасной женщиной и довольно талантливой певицей, да и матерью она была вполне не плохой.
Поэтому не стоит думать, что я не понимаю тебя и никогда не пойму, это не правда, чистая ложь. Я прекрасно понимаю тебя, именно потому, что сам прошёл через это. Вот только ты кажется ещё цепляешься за прошлое, а я перестал… Хотя порой она накрывает меня, порой надвигается, набрасывается, хватает в свои цепкие лапы и не желает отпускать. Для таких случаев у меня всегда был алкоголь, ну или девочки. Но по большому счёту это не спасало, давало лишь некоторые мгновение забвения, и ничего больше. Но я стараюсь не оглядываться назад…. Вот только не всегда выходит. Я хотел сказать тебе, что ты всё ещё слишком сильно развёрнута к прошлому, но вдруг понял, что быть может я и сам ещё там? Не знаю. Знаю одно, во мне диссонанс и в тебе тоже. И быть может мы не умеем создавать ту самую ячейку общество, и никогда даже не попытаемся, зато мы могли бы отлично саморазрушаться. Быть может это и уготовила нам судьба? Может быть мы делаем это, дабы ярче гореть? Может быть мы свет во тьме, сигнал маяка в пучине морской. Может быть мы пример того, как быть не должно, может быть…
Мои губы медленно, очень медленно и крайне осторожно прикасаются к тебе, мои ладони ласкают твоё обнажённое тело, у тебя прекрасный запах…
Не знаю, может быть ты ждёшь от меня исповеди, раскаяния, длинного монолога, или рассказа из моего прошлого с каким-то надрывом, или надломом, но этого не будет нет. Всё верно, на заказ я рисую скверно, без души и особого вдохновения. Всё верно, когда художник начинает рисовать на заказ и ставит за цель продать свои картины, он перестаёт быть художником и превращается в коммерсанта. Мне хватило двух раз, дабы понять, насколько это отвратно и почему мне мне так дурно. Знаешь, может быть, где-то очень глубоко внутри храниться яркая память об этом, яркая память в виде горького осадка. Знаешь, такой осадок будто бы меди поел. Но никакой исповеди, ничего такого, нет. Не зачем это. В конце, концов некоторые из великих тоже творили на заказ, но от этого они не стали менее талантливыми или менее…творцами. Просто в жизни каждого творца есть момент искушения. Когда твоё мастерство высоко и о тебе хотя бы узкому кругу людей, но известно. И поступают заказы. Есть момент искушения. Обольститься и прельститься наживой, золотыми горами и прочими благами буржуазной жизни. А ещё есть моменты когда деньги нужны. Да, художники тоже едят им нужно во что-то одеваться. Может быть истинный творец должен быть беден и голоден, только тогда он не станет обычным коммерсантом с некогда задатками творца. Но каждый творец ищет не известности, но некое признания. Важно, важно что бы о тебе знали, важно, дабы считали, что твой труд не бездарность, не зря потраченное время, а что-то да значащее искусство. И даже если этих людей наберётся человек десять, это уже кое-что. Друзья, близкие, родные и знакомые не в счёт! В конце, концов ты находишься под куполом для зрителей. Разве можно получить тот же эффект если делать тоже самые пируэты, но без зрителей. Для кого? Для себя? Да, можно, и даже нужно, но без зрителей… Это как приправа, нужна дабы подчёркивает основной вкус блюда. Чуть меньше и не будет должного вкуса, чуть больше и всё блюдо будет иметь совершенно не тот вкус, скорей всего есть подобное блюдо станет невозможным. Совсем немного, только что бы подчеркнуть, иначе никак.
Не пускать их в жизни? Думаешь это так просто? Думаешь это вообще возможно? Капиталисты, торгаши и прочие индивидууму дрочущие на золотого тельца проникают везде и всюду. Они как микробы, желаем мы того или нет, но они проникают. Сломают лес, прорубят в горе проход. А там где торгашество, там и фальшь и лицемерие и прочие радости бизнес мира. Хочешь ты того или нет, но они везде, они есть, были и будут. Впрочем ничего дурного в этом нет. Если бы только весь мир не принял бы их идеалы, а их самих как эталон. Но я постараюсь сопротивляться столько, сколько я смогу. Надеюсь и ты тоже, Фанни Ли Мэй. Надеюсь ты тоже будешь сопротивляться, и не принимать. Надеюсь воевать на этом личном фронте человечества мы станем вместе. Мне бы хотелось, правда…
- Я постараюсь, я очень сильно постараюсь, до конца стоять буду, до конца…. –
Это пожалуй всё, что в данный момент я хочу сказать тебе. Просто потому, что говорить сейчас мне хочется меньше всего.
Кончиком языка касаясь, осторожно, медленно, ласково, степенно…

+1

13

Знаешь как это странно. Странно, страшно и вместе с тем истинно желанно, привыкнув ни к чему не привыкать обрести точку возврата. Ты боишься ее, ты стремишься к ней, ты надеешься на то, что это наваждение пройдет и чем скорее это случится, тем счастливее ты окажешься. Но вместе со всем этим…сказка, словно старая-старая мечта оказалась случайно исполненной, тебе есть куда, есть зачем, пусть даже не ждут, хотя нет это ложь – ждут, еще как ждут, не смотря ни на что. И ты не привыкла к ней, но желаешь новой встрече, боишься и не можешь отказаться, она нужна тебе как воздух, как соль среди приправ, нужна больше всего на свете и больше всего страшит. Столкновение с неизвестным доселе, столкновение с чем-то в корне когда-то давно так неприемлемым, что с эти делать, может стоит бороться, или нет? Или может быть как раз наоборот необходимо примириться с этим, пустить в свою жизнь это новое и перестать сопротивляться? Но, ты ведь совсем даже и неосознанно, не специально препоны ставишь, просто характер так сложился, не замечая этого оттягиваешь какие-то моменты, да к тому же когда сосуществуешь с кем-то звучащим на тех же аккордах… Это происходит не по вашей воле, но и не вопреки ей. Как долго, ты находишься здесь и только здесь? Прошла ни неделя, ни месяц и даже не год, сколько лет было отдано на откуп этому месту, а сколько тебе еще суждено провести в этом месте. Хочешь, желаешь замереть тут до самого последнего мига, понимаешь, что скрываться теперь уже просто негде и есть вопрос, заставляющий тебя съеживаться, сбивающий все ритмы всего на несколько мгновений, –Ты бы хотел…покинуть остров? – И это истинно необходимо знать, в первую очередь именно потому что ничего от этого не зависит. Просто факт, просто что-то новое о твоих желаниях, о твоей жизни. Ты бы хотел сбежать отсюда, ты думал об этом хоть когда-то, задумывался а? В отличии от Фанни ты вполне способен это сделать, не придется прятаться в грузовом отсеке и притворяться мертвым грузом – Лулу ты можешь, но соберешься ли? Ничего от этого не зависит и пожалуй именно поэтому можно говорить честно, стало ли это место новым домом, или может ты готов отказаться от него, ведь в жизнь врывается вновь правительство, врываются богачи и люди, которые наверняка портили тебе жизнь и на материке. Останешься ли ты тут, попытавшись найти место среди этих новых переменных или преподчтешь отправиться искать лучше доли где-то в совершенно ином месте. Заброшенных островков так много на свете и многие из них куда как спокойнее этого, иные и вовсе необитаемы, осталось ли здесь все то, что ты пытался найти или теперь уже бесполезно, может ныне уже все равно? А если да…то хотя бы не заикайся, никогда не обещай вспоминать, лучше сделай все строго наоборот, скажи о том, что ни за что на свете не будешь вспоминать это место и его обитателей. Ведь именно так ей будет намного проще заставить себя смириться. Фанни прикована к этому месту, в противовес вечным мытарствам именно здесь она обречена умереть. Можно конечно попытаться уплыть и отправиться на корм рыбам, можно сделать попытку сбежать самолетом и оказаться перехваченной властями или можно и дальше вести свой собственный образ жизни, привлекая лишнее внимание, еще как его привлекая, но…лишь до той степени, в которой они отчего-то согласны мириться. Невозможно оказать влияние на огромный правительственный аппарат, сколь бы сильна ты не была, не обладая связями, не обладая средствами, а вот заставить пару-тройку блюстителей закона истово уверовать в то, что ты не можешь быть среди врагов рода человеческого – вот это-то как раз очень легко.
И знаешь, это все лишь укрепляет уверенность в том, что совершенно случайно два незнакомца, оказались заперты в одной реальности. У тебя есть место о котором ты можешь сказать – дом? Теперь оно у тебя есть, или расположено по-прежнему где-то там впереди, в будущем? Только это слишком уж сложный вопрос, Мэй на него на пример и для себя-то ответа не может найти, а потому и тебе не попробует задать. Толи дом, а толи очередное место, где можно притвориться и насколько затянется это притворство никому неизвестно. Просто пока тебе дозволено возвращаться сюда, пока еще никто не гонит прочь, словно прибившуюся собаку. Пока тебе здесь рады и никому не дано знать насколько это затянется. Не грустно, не больно, но и безразличия нет. Ты бы хотела знать наперед, но это невозможно. Ты бы желала быть уверенной в том, что такого не будет, но и это глупость. Ведь может случиться так, что однажды ты просто не пожелаешь вернуться, что однажды – это действительно будет искреннее желание никогда сюда больше не приходить, а не вынужденное отсутствие. И прошлое не отпускает, и прошлого нет – ты не помнишь его, только догадываешься о том, что когда-то происходило в нем, но глобально – чистые листы вперемешку с тем что могло существовать, или существовало или должно было существовать…нет никаких гарантий, да и к черту их, разве нуждаются в них люди, привыкшие жить одним единственным днем? Тебе они нужны, Лу? А даже если, разве нельзя продолжать жизнь и без них? Как вы пришли сюда – не имеет значения. Для чего – наплевать, чем это грозит вам, да какая к черту разница? До тех пор пока существует желания хранить то, что происходит все остальное не играет никакой роли. В том мире, где живет Мэй, в том состоянии в котором она вообще согласна жить - это так. Не смотри на завтра, просто ответь так, как чувствуешь сейчас, не думай о том, что придет в голову потом. Там в этом самом потом вы будете уже совершенно другими, что ты думаешь обо всем этом сейчас, что чувствуешь, что можешь уловить… И гибнуть…ну значит гибнуть, жить значит жить – ей все равно, любая участь принадлежит именно ей, так что какими бы красками судьба не захотела окрасить это, все желанны.
На все знания мира не променять, эгоистичных порывов, не найти стоящих мгновений, для того чтобы согласиться обменять, прикосновения, губы, руки – нежелание разделять на до и после, нет этого, есть элементарное – сейчас. Так было, так будет, можно быть осторожным, можно вести линию иначе, но суть не изменится. Ты сам по себе ходячий надлом, и наверное, только возможно просто подобное тянется к подобному. И не в словах дело, не в рассказах, просто любое прикосновение говорит куда больше, если конечно человек готов и действительно желает выслушать. И трепет, нежность, ласка, раскрывают больше, чем полупьяный бред, здесь и без этого достаточно кружит голову. Искренность, единственная возможная искренность за которой никто не додумается искать второе дно.
–Ты сможешь, – Беззаботно, легко, на улыбке, на честности. Она верит в тебя, Лу, действительно верит. Кому если не тебе удастся противостоять им? Кто если не ты, сможешь указать всем этим тварям на дверь. И не в поддержке дело, не в том, что голос давно уже не звучит в отдаленных уголках дома, все что произносится - говорится так тихо, только для тебя, но и не в этом все кроется, совсем не в этом. Только когда ладонь касается щеки, когда нежно скользит касаясь виска ли, скулы, просто когда сжимается на плече рука, мягко, не принося в жизнь никакой боли – никогда. Можно оставить синяк-отметину, сил у нее точно хватит, но недопустимо, нельзя так ни за что. В том, что навстречу каждому его прикосновению подаешься, они желанные, истинно ценимые. Отвечая на любой поцелуй губами, кончиками пальцев, или просто вздохом – ты не оставишь без внимания не один жест, не согласишься делить их ни с кем кроме Луи, на предельной нежности… Не оттолкни, не сломай, не откажись.

+1

14

Хочу ли я уехать с этого острова? Довольно неожиданный и вместе с тем странный вопрос. Ответ на который, быть может кому-то покажется понятным, простым и более чем очевидным. Вот только это не так, совсем не так.
Зачем я приехал сюда, на остров? Я не искал дикого места настолько, что бы людей почти или вовсе не было, совсем нет. Человек сам по себе не хорош и не плох, он просто есть. Вот социум, социум, как правило всегда плох, глуп и катиться в глубокую яму. Но честно говоря, бежал я сюда, не конкретно от социума, а от его идеалов. А идеалы у него в последнее время хреновые. Нет, сама по себе успешность это совсем не плохо, это очень даже хорошо и прекрасно. Вот только в нашем мире она носит дурной оттенок. Это вина людей. Последнее время успешные люди, это те люди, которые готовы иди по головам, , готовы переступать через многое и многих, и которые заботятся лишь о себе, и лишь о своём внешнем комфорте, всё остальное и все остальные, их не заботят. Иными словами, дрянные человечки с гнильцой. О Фальши, лицемерии и двуличности я уже говорил, и тут, я полагаю, ничего не нужно объяснять, всё ясно и так. А ещё шум. Двадцать первый век это большой бум, и люди так жаждут тишины и покоя… Так жаждут, что забывают обо всём, доходя до того, что закрываются в бетонные коробки и утыкаются в монитор или телевизор. Это для них и есть покой. Мне иногда кажется, что человечество скоро дойдёт до римских радостей. Хлеба и зрелищ, если уже не дошло. Ведь градус бездушности и человечности у нас уже упал, в бюрократии мы уже повязли. А процент порока, греха  стремительно тянется вверх, напротив процент добродетельности падает вниз. А те люди, которые ещё стоят за истинные ценности, их осмеивают, оплевывают и считают полными неудачниками и дальше по нарастающей. По большому счёту я убежал ни от мира, и даже не от вечного шума, а от идеалов нынешнего рода людского. Между прочим, в свете этого, мне порой так хочется сказать, что я с другой планеты, что я не человек. И пусть я не идеальный, но ценности у меня другие. Да и потом, деньги не плохо ведь, и желать их тоже не плохо, а вот делать из них культ, вот это в корне не правильно.
Хочу ли я покинуть остров потому, что цивилизация подобралась сюда и теперь день за днём будет протягивать во всего уголки этого острова свои загребущие, жадные руки, и сеять алчность и прочие радости континентального мира? Допустим я покину его. Что дальше? Есть ли другой остров, куда цивилизация ещё не проникла? Сомневаюсь. А если и есть, то только тот, которого и на карте нет. Значит отправиться в путь, неизвестно куда. Какова вероятность того, что я наткнусь на нужный остров сразу? Ну или того, что мне просто повезёт? Много ли? Думеться мне, что не так уж и много, а может и вовсе наоборот, мало. Выходит мне добрую часть жизни придётся потратить на поиски, если я вообще что-то найду. Можно ведь и умереть в поисках. Можно, можно. Да и потом, время бесценно. Его ни купишь, ни обменяешь. Над временем в действительности никто не властен. Хочу ли я покинуть этот остров? Что он дал мне? До того, как сюда пришла цивилизация, дал мне то, что я так искал. Покой, тишину, отсутствие идеалов социум, и ненавязчивых людей. Не побоюсь быть громким. Но, этот остров дал мне подобие рая. Зыбкого, быть может даже песочного, но земного рая, а это, для меня очень и очень много. Что ещё? Ещё одну странную особу. Фанни Ли Мэй. Эта циркачка, это бродяжка, эта странная женщина, так похожа на меня… Да, быть может я преувеличиваю, но что-то в ней есть такое, что мне напоминает меня. И что-то есть такое, что я испытываю к ней. Вот только я никак не пойму что это. Хочу ли я понять? Быть может, я уже и сам запутался. Сейчас это не важно, сейчас хочется жить в «сейчас». Ладно, не стану ударяться в философию и воспоминание и во всё остального такого рода.
- Нет, не хочу, я хочу остаться тут. – Да, пожалуй этого я и хочу. Взглянув на это со стороны и расставив хоть некоторые факты по своим нишам, я понимаю, что хочу остаться тут. Но так же, я отлично понимаю, что сейчас я хочу остаться тут, скорее от того, что тут ты. Не будь тебя… Я не знаю что тогда. Нет желания сейчас об этом думать. Да и как бы я не думал, и не моделировал, ничего бы не вышло. Я в действительности не знаю, что бы тогда. Может быть оставил остров, может быть остался. Всё, кончаем эти дифирамбы, они ни к чему, совсем не нужны, ну их в задницу!
- Знаешь, мне так не хочется думать о завтра, нет, не сейчас, как нибудь потом, как нибудь, но не сегодня и не сейчас. – К чему это я? Честно говоря, я и сам в действительности не знаю. Подозреваю, это диссонанс. Это во мне что-то спорит.
Что-то шепчет не думать, а просто быть. Другое настаивает думать на перёд. Кого слушать мне? И что делать мне? И до коле мне разрываться между этим? Вот. Всё никак не закончу со всем этим. Пошлю я всё ещё раз в задницу. И вдохну твой аромат, приятно, сладко. Ты пахнешь свободой и покоем. Как этим можно пахнуть я не знаю, но ты пахнешь именно так. У тебя прекрасное тело, приятная кожа. Это всё должно быть звучит так глупо, так по дурацки и так…по детски. Но других, более точных слов я и не подберу, да их пожалуй и нет.
- Хотел бы и я верить в это. – Но я не могу знать, что будет со мной завтра, я никогда не был на войне. Это всё конечно не совсем об этом. Вот только знаешь, мне порой очень страшно. Страшно взглянуть на себя со стороны. Что если я посмотрю на себя со стороны и пойму, что я такое же гнилой? Как там говориться? Перестаём боятся демонов, когда находим их в себе? Что если во мне их слишком много? Что если завтра ко мне придёт черный человек и зачитает жизнь какого-то прохвоста и забулдыги? Хотел бы и я быть так уверен, вот только в этой жизни мне довелось совершать так называемые преступления… Хотел бы и я быть так уверен, но не могу. Я просто знаю себя, и от того мне страшно и от того мне сложно верить.
Скольжу ладоньями по телу, ласкаю животик, поясницу, попку, ножки, рисую пальцам узоры… Ласкаю языком, касаясь всё так же ласково и нежно, теперь более настойчиво, проникаю в тебя кончиком языка, и снова целую. Губами прикасаяст я целую твой животик, грудь, ключицу плечи, шею, щёчки, уголки губ… Лизну твои губы языком. Игриво.
- Хотел бы, но не могу… -

Отредактировано Luigi Vampa (23rd Nov 2012 20:00:39)

+1

15

Господи…сколько чуши, сколько ничтожных слов мы вечно произносим. Сколького мы требуем от людей, друг от друга от себя…сколько, ну неужели все это действительно нужно? Ты задаешься вопросами, а ответов и знать-то не хочешь. Не в них дело, и даже не в том, что будет произнесено. Не задохнешься, даже не пошатнешься ничего от этих ответов не зависит, зачем ты спрашиваешь? Останови эти потоки, потому что Мэй не понимает как с ними бороться, руками зажимать рок, пытаться крепче взяться за собственное горло, заглушая эти слова, не позволяя им вырваться. Чушь, все бессмысленная чушь, какая разница зачем ты здесь оказался, какая разница захочешь ли в конечном итоге исчезнуть. Сейчас – самолеты запущены в небо, твои документы в порядке, корабли отплывает еженедельно, если бы ты только захотел, ты бы уже давным-давно собрал чемоданы или бросил все здесь. Уже давно захлопнулась бы входная дверь и в доме повисло напряжение, пустота заполнила бы комнаты, краски ссохлись. Интересно, когда ты уходил в первый раз, когда перебирался с места на места, ты все забирал с собой или оставлял что-то медленно подыхать в отсутствии обладателя? И просто собьется дыхание, от слишком живой фантазии. Ты представить себе этого не можешь, как это будет, в один миг зайти в дом, которые опустошен. Нет мольберта, не пахнет больше маслом и не слышно воды ни в одном из помещений. Когда ты по привычке оказываешься на втором этаже отовсюду веет пустотой. Люди могут твердить все что угодно, но у нее плестневело-сладкий запах. Запах гниения свойственен пустоте, воздух застоялся, точно так же как сегодня и невозможно никуда деться, даже если ты откроешь на распашку все окна, если ветер соизволит почтить своим присутствием это жилище. Запах разложения, запах смерти уже никуда не денется, все будет гибнуть…по-тихонечку возвращая природе ее владения, отсутупая от края, сдаваясь без попытки дать бой и ты делая очередной шаг по толстому слою пыли, смешиваешься с обстановкой. Физически чувствуешь, как становишься куском дома, как перестаешь различать себя, как теряешься, растворяясь в мире, к которому не желаешь принадлежать. Повсюду раскрыты краны, раковины наполнены водой, стекающей на пол. Он разрушится до основания, никому не позволишь коснуться, он погибнет, не достанется никому - ни единой живой душе. Ты должна будешь позаботиться об этом, разрушив все до основания. Вода поглотит его, уничтожит фундамент, заставив покинуть жизнь. И если это не поможет, придется поджечь, ты не сторонница огня, хотя именно он согревал. Именно у костра всегда было теплее всего, но Фанни, ты не любишь его за беспощадность, за то что он посмеет стереть с лица земли не только помещения, но и сакуру, по его воле падет – все, а это слишком…нельзя допустить. Не надо, не стоит…зачем же? Но ты очнешься, когда почувствуешь касание, когда поймешь, что все это глупый бред воображения, а запах он вовсе не гнилостный, просто застоявшийся, и этому дому пока суждено жить. Ты видела, и самое страшное для тебя заключается в том, что теперь нельзя дать ответа – разыгралось воображение, или и правда тебе суждено бродить по этажам, медленно но верно уничтожая все то, к чему имела глупость привязаться? Есть в мире дар, он хуже проклятия…и ты была им отмечена. Есть в мире вещи, которых знать не хочется, но чтобы ты не делал – уже не спрячешься. Есть… и ты видишь, даже сейчас точно зная, что все совершенно иначе, что рядом есть тепло, когда касаешься щеки, когда чувствуешь под пальцами кожу. Это реальность, но что было там, бред или картина, того что обязательно случится однажды. Как понять? Останешься здесь, собирая кусочки, уничтожая части, или нет…или просто. Черт, да как же. Без нитей, без подсказок, и даже если поделиться – все равно не сможешь разобраться. Он не знает, и ты не знаешь ответа, просто новый червь, нашел доступ, увидел способ отравить тебе жизнь. Для чего, ну кому чего дурного в этой жизни ты сделала? А главное, когда успела? Ты хочешь остаться тут…а Фанни просто улыбнется, да…пока ты хочешь, пока она тоже не желает уходить, пока. И через какой момент это кончится не важно, дело не в постоянных терзаниях или ожидании, просто есть понимание, все в этом мире подходит к концу, все срывается однажды. И здесь поставлена точка, по воле одного из вас. Кто решит первым? Не имеет значения. Когда? Знать не хочется. Отказаться бы от понимания, забыть обо всем что приходит на ум, но ты не можешь…и тверди, веря искренне, или не доверяя вовсе. Себе в основном.
–Не думай, – Пожимаешь плечами, немного резко, но ты быстро приходишь в себя, стряхивая оставшееся впечатление от увиденного. Ну и пусть. Даже если это, в очередной раз завеса приоткрылась, если суждено еще раз по тем же нотам разыграть жизнь, это того стоит что ли? Хотя нет, лживость пахнут слова, ты никогда и ни к чему не будешь примешивать такую меру как цена, просто так тебе угодно, ты готова действовать именно так. Даже не принимая во внимания это развитие событий, когда момент придет все будет словно в первой, все равно усиленное многократно ощущение возьмет верх, так для чего теперь. Ты не выдашь себя, ничем не выдашь. Без грусти, без жалости, с полной верой – иначе никак, выбор сделан, решение принято и пусть этого никто не делал вовсе, какая в конечном итоге разница? Пусть будет так как есть, как будет. И если не хочешь, просто не думай об этом, ни сегодня, ни завтра – никогда вообще. Забудь, о том, что говорили, о том, о чем спрашивать посмели. Растворись в том, чего желаешь. Жизнь она всего одна и если ты не сделаешь все то чего жаждешь, если не сможешь оказаться от всего, что осточертело, зачем она нужна? Это даже не больно все…когда в сотый раз ведут по той же самой точке. Когда каленое железо касается кожи омертвевшей, это все просто не может болеть. И завтра нет, его просто не существует, есть – когда-нибудь. И в этом когда-нибудь, ты обязательно будешь делать выбор, так как сам захочешь, а Мэй…она даже на горизонте в этот миг маячить не будет. Ей не больно ничуть и не должно быть теперь никогда. Без грусти, без тоски – им нет места в жизни, слишком многого они желают, особенно времени. Хватит тратиться, хватит!
–Хочется – верь. Остальное отговорки, – Резко, пожалуй чересчур резко. Но ты свято веришь в это, потому что так желаешь и ничем не сбить с дорожки. Лу, ты тоже так можешь, любой на это способен, но отчего-то признаться себе в этом боишься что ли, или просто не задумываешься? Не смотри в зеркала, они вечно лгут. Мэй боится их, не сущностей, что скрываться могут, но бликов. Ты же знаешь наверное понял уже – это фобия, так что в дрожь бросает, колотит, а сделать ничего нельзя. Она боится бликов, боится того, что однажды когда нужно будет увидеть следующий шаг будет ослеплена осколком. Как думаешь странный страх? Но, подумай только, сколькие простились с жизнью из-за неосторожности с этими кусочками, с этой поверхностью. Сколькие из таких вот как Мэй повелись на солнечного зайчика и обрели новый мир. Думаешь немногие? Ложь, таких было тысячи… –Можешь – все, – касаясь спиной стены, в полной убежденности, ты знаешь – ты права. Нет такого на что люди, оказались бы неспособны. Если они хотят, доберутся до вершины, уничтожат болота, проникнут в космос, и ты Лу…к сожалению или счастью тоже человек – ты можешь все, точно так же как и любой. Но не желаешь…боишься может, или не хочешь видеть эту возможность, как понять? Когда потянется к губам, прижмется, позволит себе быть рядом, подле… ты просто подумай, почему одни могут все, а другие и шагу ступить не смеют. Мэй чихать хотела на условности, зачем обращать внимание на то, что навязывает мир… Играя по его правилам, можно сорваться в след за ними, идя своей дорогой, тебе не покоробит ничто.

+1

16

Странно, я тут подумал, что бы произошло, если бы один из нас покинул остров. Что бы каждый из нас делал, или бы наоборот не делал. Словом, что бы мы сделали, если бы кто-то из нас покинул остров, раз и навсегда. Без записки, не прощаясь, а так, по-английский. Интересно, что бы сделала ты? Просто молча точно так же бы покинула этот остров? Или разнесла в пух и прах его в поисках, или в гневе… А может быть ты упала на самое дно? Или наоборот поднялась до самых вершин? Или быть может ты эгоистично разрушила мой дом и всё, то, что напоминало обо мне хоть немного….  А что бы потом? Покинула остов? Или быть может осталась ждать? Только чего ждать?
Да, на самом деле это действительно интересно. И это не просто любопытство или банальный интерес, конечно же нет. Всё дело в том, что быть может, быть может, это раскроет нам что есть мы, что есть между нами. Или быть может поможет  сделать ещё один шаг, что уже на самом деле очень много. Да, мне очень интересно, что бы сделала ты. Но я не знаю, спрашивать ли тебя об этом или нет. На самом деле спросить хочется, но в тоже время мне и…в некотором роде всё равно… Просто потому, что желание просто быть, намного сильнее желания знать. И вообще, кто приумножает знание, тот приумножает скорбь, так говорил её царь Соломон, а он то уж точно кое что знал об этом мире. Шутка ли, оставить тело любимой женщины на раздирание собакам, лишь потому, что в этот день нельзя было хоронить и делать ничего было тоже нельзя. Может быть это и глупо, но это только так кажется, на самом деле это мудро, это по взрослому, по зрелому, да. А знание, ну что они? Узнаю я, узнаешь ты, узнаем мы, что дальше? Что делать с этим знанием будем? Ровным счётом ничего. Поэтому быть может и не нужно оно нам? Блажен тот, кто верует, и пусть мы не сильны, как те, которые ведают, но мы будем блаженны, а это воистину много. За это стоит благодарить. Салют!
Но всё же, всё же я полезу в недра своего «Я» и попытаюсь понять, что бы сделал я. А ты мне поможешь, Фанни? Правда? Целую тебя в губы, дразнящее, игриво целую, провожу язычком по губам, и не делая пауз спускаюсь поцелуями вниз. Приятно и сладко мне, у тебя особый вкус, Фанни. Только никак не могу разобраться какой именно, что за вкус, даже на след не могу напасть, но он мне нравиться, очень…  Может быть такой вкус имеет Италия? Чуть улыбаюсь, слегка. Целую твои груди, касаюсь язычком сосков, облизываю их, слегка посасываю, и опускаюсь ниже. Играю, я играю и не играю с тобой. А ты поможешь мне, верно, да, я это знаю.
Разнести остров? Да, должно быть эта мысль появилась бы в моей голове в первую секунду, когда я понял, что тебя нет. Но уже в следующую я бы остановился. И не стал бы разносить остров в щепки. А зачем, для чего? Остров ни в чём не виноват. Тебя просто нет, и этот остров имел полное право отобрать тебя, ведь он подарил тебя. Хотя на самом деле он подарил встречу, ведь мы не принадлежим сами себе, да и никогда не принадлежали, куда уж нам принадлежать кому-то. Хотя…ай, это всё слишком сложно, да и сейчас не об этом разговор. И так, решив не разносить остров, что бы я сделал? Должно быть я решил, что тебя забрали учёные, поймали и сцапали в свои лапы. Искать, конечно же я бы начал тебя искать. Вот только очень скоро, ну или не очень. Но в ближайшем будущем я бы понял, тебя не поймали учёные, тебя не держать где-то в камере, и не проводят над тобой опыты. Тебя просто нет, ты покинула этот остров, ушла. Хотя ты будешь считать, что остров покинул тебя, и обязательно скажешь, что именно он был первым, а ты лишь повиновалась обстоятельства, скажешь, так, или примерно так, это уже не важно. Главное ты скажешь, и будешь права перед судом природы и мира. Будешь права. Ведь вся история человечества на твоей стороне. Так было, так есть и так будет. Будем честными, мужчины не то, что бы давно уже не правили миром, они никогда в действительности не стояли у руля. На самом деле, первоисточник всего мира мужчин и мира нашего находится не где нибудь, а совсем рядом, в женщине. Женщины правили миром, всегда. Мужчины могут это признавать, могут не признавать, соглашаться, противиться, что угодно, но женщины стояли у руля. Фокус в том, что исполнитель из мужчины лучше. Женщина скорее тот, кто составляет маршрут. А посему, женщины без мужчин пропадут, как и мы без них. Только если бы женщины погрузили мир в хаос и разлад, то мужчины бы скорей всего в деградацию. Это реалии нашего мира, и мира много тысяч лет назад до и после нас. И так, ты покинула остров. Осознание этого придёт ко мне ясно, как и то, что каждый новый день встаёт новое солнце. И так, ты не у учёных, ты просто покинула остров. Можно конечно напиться, или устроить запой, а ещё лучше марафон. Но толку, что это даст? Жалеть себя, говорить, что жизнь дерьмо? Да нет, я не стану. Ну потому, что в этом нет никакого смысла, да и боюсь в тот момент я ещё больше окостенею, а потому буду смотреть на этот факт ясно, прямо и реально. Не преуменьшая масштаба и сути, но и не преувеличивая. Ты покинула остров. Искать, конечно тебя искать, вот только где? Италия, цирк, а может быть на Луне? Нет, искать тебя пожалуй стоит, только нужно понять где искать. А на это нужно время. Уничтожить всё, что напоминало о тебе, но это тоже весьма глупо. Хотя… сжечь. Да, огонь. Огонь единственное, кому я доверю воспоминания. А что после? Останусь ли я на острове? Быть может я останусь, буду где-то жить и ждать. Может быть. Может быть я перетрахаю всех, а потом успокоюсь и уеду, может быть, но мало вероятно. Должно быть я несколько дней проведу с бутылкой, мольбертом, кистями и красками где-то. Дома или вне дома, не знаю. А потом уеду. Не буду брать с собой свои вещи или картины. Раздам, или уничтожу, или просто выкину в море, пусть судьба решает. Главное я не возьму их с собой. Куда я уеду? Я не знаю. В идеале подальше от острова, ведь я буду боятся, что меня потянет обратно, хотя я буду прекрасно понимать, там мне делать совершенно нечего. Что дальше? А дальше я не знаю. Быть может я просто продолжу жить, или существовать, я не знаю… Мы оставляем след в чужих жизнях, хотим мы этого или нет, но ещё больше мы нежно и ласково опутываем друг друга верёвками, с крючками. Ласково и нежно вонзаем мы их в плоть. Они срастаются с нашим телом, а если происходит так, что нужно от них избавятся, то вырывать приходится с мясом и кровью, иначе никак. Только так, только так. На самом деле я не знаю, что я буду делать когда пойму, и что я буду делать если увижу тебя много лет спустя, я не знаю… Я копаюсь в недрах своего «Я» и они отвечает мне в каждый миг по разному.
- Я постараюсь. – Ни в чём нельзя быть уверенным на сто процентов. Уверенности, её никогда не достаёт. Всем и во всём! Но быть может так лучше? Зная одни полуправды мы делаем столько глупостей, что же было бы тогда, если бы нам довелось узнать всю правду? Сразу?
Отговорки? Ты думаешь это всё просто отговорки? Фанни, ты выросла в жестоком мире, должно быть в таком мире, где стая сражалась с другой статей и каждый дрался как мог? Должно быть было холодно и голодно? Ты не знала матери, не знала любви. Вот только в твоём мире не было фальши, без лживости, без подлости. Без всего того, что присуще городским джунглям. И их обитателем. Знаешь, когда ты живёшь в каком-то мире очень долго, когда ты там рождаешься, там воспитываешься и там и живёшь, хочет ты того или нет, но что-то, хотя бы обрывки от налипают, наслаиваются на тебя. На войне очень страшно. Но там выживает сильнейший и быть может хитрейший, у нас кто более двуличный. Ладно, я не об этом. Точнее не совсем о том. Всё просто. Всё просто, порой, порою, мне приходилось совершать разного рода преступления, я кажется это говорил да? Послушай ещё раз. Преступление. Переступать, через что или кого переступать? Людей? Мораль? Человечность? Себя? Через что переступать, а? Отговорки, нет, это реальность, моя дорогая. Я очень не хочу, что бы ты попала в большие города и вкусила той жизни которую вкусил я. Боюсь, что мой мир из прошлого с кривой усмешкою тебя сгубит. Съест, и даже не почувствует, как семечку…
- Это реальность, это призраки и демоны прошлого моего, но никак не отговорки, нет. – Мои ладони ласкают тебя, мои губы целуют тебя, касаюсь кончиком языка, дразню, играю. Спасибо тебе за веру, вера в кого-то способна совершить очень многое правда. Ты сильный человек, знаешь это ты или нет. Но в тот мир, я бы тебя всё равно не пустил, он может тебя надломить, может совершить с тобой слишком дрянные вещи. Этот мир где нет ни каких правил, никаких. Нет даже стаи, каждый сам по себе, и нет никакого просвета, правда. – Спасибо. – Не уточняю за что, но думаю ты и  сама поймёшь за что, а если нет, не страшно, ты главное знай, я тебя поблагодарил, а за что, это уже совершенно не важно. Спасибо, на одном дыхании, мягко, и завернул это всё в теплоту. Звучит странно, но это именно те слова. Кончиком языка проникая… Спасибо, салют!

+1

17

Всегда делились, всю свою жизнь, сколько себя помнишь. Была готова откликнуться, была готова помочь. Что-то же должно, какая-то часть просто обязана быть выполненной исключительно по своему плану, согласна своим желанием. И ты не хотела бы чтобы кто-то посмел коснуться, решил дотронуться, испачкав собственной грязью то, что было нужно. Пусть когда-то очень давно в прошлом, но истинно нужно… Им нельзя знать, никому нельзя. Есть такие вещи что ли, состояния скорее к которым ты питаешь особую слабость. Ты бы упала, споткнулась запнувшись о его слова, не смогла бы найтись. Приходя изредка к окну, свет в котором окажется зажженным, что ты будешь делать? Невозможно ждать вечность, нельзя тратить на это время. И если точно знаешь, что все время будешь возвращаться на одну и ту же точку, для того чтобы наконец начать двигаться вперед – просто необходимо ее уничтожить. Ты капризна в этой истории, своенравна и наверняка сравняла бы все воспоминания с землей. Мало ли кто, когда, как они бы не осквернили, ни в коем случае, поселили бы ложь в душе. Зная, наверняка, что это вовсе не так…продолжать ждать. Отвратительно, гнилостно, прогоркло, холодом, так не должно быть просто. И ты можешь избавиться от этого, предотвратить появление временной петли, в которой окажешься единственным героем. Вечный день сурка у пустого места, потерявшего и тепло и привлекательность. Вечность, которая все равно ждет. Ты бы захлебнулась в водоеме сейчас, но воды рядом нет, есть смесь ощущений, из которых ты стараешься выбраться и есть ниточка, которая выводит из этой вечной мерзлоты. Снега, которые для кого-то красивая картинка, снега из-за которых вы даже двигались словно одеревеневшие, снега…от которых тебя спасают люди. Если бы не они давным-давно три тысячи лет назад…ты бы замерзла, став частью мира. Если бы не радость, если бы только все оказались за гранью…Просто облизываешь губы, не преследуя никаких целей. Ты еще жива, мир вокруг все еще существует именно таким, каким он желает быть. Никогда не плачешь, никогда…по крайней мере именно в это должны верить люди. В это должна верить ты сама. Ведь хочется – верь, и никакие сомнения не имеют права быть. Как можно говорить что-то другим, сомневаясь..нет…ты не допустишь лицемерия, оно чуждо, чужеродной и будет отторгаться. А еще ты привязана, нет не к дому, и даже не к Лу, ты привязана к острову – куда как жестче. Задавая вопросы, отвечаешь сама – ты волен исчезнуть Луиджи, она никогда. Уходя – возвращаясь, по вечному кругу, до тех пор пока еще способна жить, из этого места – не сбежать…и не в ученых дело, а в том, что в любом другом месте она уже никогда не научится жить, у нее нету никаких шансов на это. И знаешь, у Фанни хватает дурости признать это, как бы не хотелось оказаться вновь в фургончике, или сменить место…да просто вернуться к тем кого любила, с кем жила одним порывом, с кем всегда была… Там свои всегда были проблемы, такие как у всех, и совершенно иные, непохожие. Клоуны дышали перегаром, матерился гимнаст, когда ковырялся в двигателе, кричал фокусник, когда его ассистентка в очередной раз перепутала шпаги и действительно вонзила ему в ногу… Вот только всего этого закулисья никто и никогда не видел, зрителей у искренности не должно быть слишком много. Иначе это совсем даже и не она выходит, это становится игрой, начинается подбор слов…теряется честность. Капли крови на арене, сломанные конечности, за которые стараются схватить бережнее, но ведь – не выходит. Главное все равно не уронить. Ты любишь их, но что с ними стало теперь…давным-давно состарились, дряхлые, они уже ни на что не способны, тоскливо, или сладко? Что теперь делать? Да ничего…ты не можешь с этим ничего сделать, не найти, не достучаться. Так для чего же тратить драгоценное время на то с чем ничего не сделаешь. Улыбаешься…может так только кажется, здесь ты задержалсь не смотря на всю – никчемность. Что ты делаешь Лу, на что тратишь время всякий раз когда Фанни уходит, когда она в очередной раз забывает предупредить, не считает нужным сказать, что ты делаешь? То есть нет, она конечно догадывается, но…если нет, может где-то закралась ошибка в представления. Вот как мир, в самых основных постулатах, совершенно очевидно есть промах, но когда его найдут будет уже слишком поздно. Целуя, лаская, ластишься – это нега, это нежность и именно за ней в след ты можешь выйти из упорных навязчивых мыслей, когда чувствуешь губы, касающиеся груди, ощущаешь на коже дыхание, теплое, мягкое, за которым хочется следовать. Наводит на мысли о вечно игре, но теперь даже не страшно услышать слабо, это…то что разобьет на мелкие осколки и действительность и возможные состояния. Это то что уничтожило бы прямо сейчас, сию секунду все. И это не так чтобы было дурно, почему нет. Хотя может все дело в уверенности, ты слишком мягок, ты изучаешь точно также как она старается запомнить тебя, ей нравится касаться кожи, нравиться проводить пальцами по коже, касаться кромки тканей. В дрожь бросает и не только от того что делаешь ты сам Лу, скорее наоборот. Когда Фанни проводит язычком по скуле, когда касается губ, прикусывая их, или приникая, реакция, какая-то жадность что ли…именно они привлекают намного сильнее, именно они греют душу. Заставляют тянуться, вытаскивают из собственных мыслей. Не оставляй, ведь можно обратно свалиться. Чтобы делал, осознав, что никогда уже Фанни не вернется, а? Только не отвечай, никогда не чувствуй этого, не задумывайся. Однажды Мэй сорвется, тогда не будет и шанса найти дорогу назад…Предчувствия не хотят отпускать, о это реально, выбраться – все равно реально не смотря ни на что. Сколько тебе потребуется тогда, женщин, времени, алкоголя, мгновений и потребуется ли? Может все это вовсе не нужно… Улыбнешься, потому что невозможно ловить все мысли, они все равно настырно лезут… Где бы ты желал скрыться, где бы ты смог раствориться, галереи, или наоборот города в которых нет никого…через сколько еще одна нахалка наверняка бы влезла в твое жилище, как думаешь? Ей это отчего-то кажется слишком естественным, хотя может так и есть в том мире где было бы хорошо для нее… Дорожка жизни, Мэй плутала, это случайность. И все-таки окно было выбрано верно, сакура – ориентир, который невозможно пропустить и пусть…название она впервые услышала от тебя, это не значит, что не могла оценить и без этого. Ты только не уходи совсем за собственными мыслями, только не думай о том, что хотя бы осколком может царапнуть кожу, уж тем более не допускай ничего более ломкого. Слишком короток миг, если упустить его назад уже никогда не вернешь. Чтобы ты делал, встретив ее через несколько десятков лет? Таймер Мэй уже давным-давно вышел бы, заглохли бы часы, отсчитывающие время, столько ждать…могут люди, но вот стоит ли это делать? Сколько в этой паутине погибло людей, скольких это столкнуло с крыш, сколько слабаков пало, потому что не могли найти выход, не видели как это возможно – выбраться. Вы же не такие, Мэй надеется что после стольких лет вы бы просто не узнали друг друга, а еще лучше, когда то что затягивается на такой большой срок – никогда не происходит. Лучше ожидание пустоты нежели разочарование. И дело не в слепой надежде о возможности встретить Лу в одиночку, нет, ее просто не существует, есть уверенность, что он вернется на круги своя, она просто не покидает душу. И это не больно, не грустно, –Не надо стараться делать то что способен, делай, – Она уперта. Ты же знаешь, в своей упрямой вере, она с кем угодно может поспорить и ты тут не аргумент, можешь бороться, можешь делать вид, что сомневаешься…но зачем? Для чего делить на несколько частей, если можно продолжать путешествие целиком? Для чего это Лу? Мэй касается щеки, прижимает ладонь, водит кончиками пальцев по губам, это тепло, и знаешь руки совсем замерзли, или так только кажется, потянуться вперед, словно для того чтобы прошептать, но нет…в этом нет смысла, единственная цель – это коснуться, обжечь собственным дыханием кожу, это обволакивает, это помогает ощущать. Притянуть, или прижать – не имеет значения, но этот мир не создан для тебя, есть маленькие кусочки, осколки, которые согревают, и пожалуй именно ты их создавал, именно ты помог. Впрочем нет, это сейчас, это в этой затхлости появился свежий воздух, а там…кто-то совершенно иной создавал мир, или же она сама, возможно. Это не сложно, но постоянно все делать в одиночку. Глаза застит, пеленой подернутся. Сегодня – это ложь, сегодня не так…до остального по прежнему нету никакого дела. –Выброси их, изгони, – выговариваешь слова, сбиваясь, влекомая касаниями, –Демоны путь катятся в Тартар, – ты смеешься, улыбаешься, пальцами в волосы зарываешься, перебирая пряди – только не отпускай и все, чем все кончится не имеет значения, до чего доведет тоже. Просто здесь, в этой жизни, где невозможно доверять самым близким друзьям, Мэй даже на врагов полагается, что уж говорить о тебе Лу, и никакого спасибо не надо…оно лишнее…сама не отпустишь, не оттолкнешь же…

+1

18

[mymp3]http://hopeless-music.narod2.ru/Fler_-_Pepel.mp3|Флёр - Пепел[/mymp3]

Я видела это во сне, как цветы умирают в огне, пепла лёгкого лепестки
распадаются на куски. Пепелинки, пепельный снег тёплый воздух уносит вверх. Только так долетают до рая, до легчайшего пепла сгорая. Это был случайный ожог, и земля ушла из-под ног. Ты пепел, я пепел. Нас друзья, убитые горем, со скалы развеют над морем. Я видел это во сне: умирает бумага в огне, беззащитные письма летят в красно-жёлтый трепещущий ад. Пепел - это для них навсегда, слишком рано выходит звезда, в обгоревшие клочья небес. Ну а я зачем ещё здесь?
...Красный цветок исторгает из себя ядовитые брызги безудержных чувств. Страсть, тихая огненная страсть, как жгучая лава, как раскалённая стрела...Всё на месте - цветы и трава, кто-то сгорел, а кто-то остался жив. Я учусь грустить улыбаясь. Слишком много печальных историй, разветвляясь и пересекаясь, все они ведут в крематорий. Это был случайный ожог, и земля ушла из-под ног. Нас друзья, убитые горем, со скалы развеют над морем.Ты пепел, я пепел…

Да, прочь из головы, прочь из головы всё лишнее и не нужное сейчас. Только, как ни гони, как не прогоняй, не нужные сейчас мысли так крепко вцепились в меня, и так прочно засели в мою голову, что пожалуй, единственных выход избавиться от них, это говорить о них. Мысленно вести диалог с тобой.
Я представил, даже не так. Предположим, что это последний наш с тобой танец, что сейчас доиграет музыка и кто-то из нас уйдет, или мы оба разойдемся в разные стороны. Так же просто, как разошлись бы по комнатам. Никто ничего не знает. Никто ничего не оставит, никакой записки, никакой зацепки, никакого даже намёка на то, что нас нет. Хотя честно говоря были ли мы? Быть может мы просто иллюзия? Хотя, всё равно, пусть даже иллюзия, но это были мы, иллюзорные, но всё же были мы! И так. Нас нет. В какой-то момент, один из нас обнаружит пустоту. Один из нас вернётся сюда, в этот холодный и опустевший дом, или в этот кипящий бурной жизнью мегаполиса остров. Кто-то вернётся и не найдёт второго. Искать, везде искать, но никого нет, словно никогда и не было. И не важно, что будет потом, сейчас нет, нет и всё тут, нигде, совершенно нигде. Остров пуст. Как говориться, нахер город в котором нет тебя? Нахер город, в котором не встретить тебя… А если решишь, быть может, вернуться, давай поскорей. Может быть в мае? Там куча дней. Я начинаю ждать. И кто-то из нас, а может и ты и я станем ждать. Вопрос чего? Попутного ветра? Какого-то мига, мгновения? Чего ждать? Или кого? Просто ждать? Как глупо, ха-ха! Между прочим, гарантий никаких нет, чего ждать, ну чего ждать то? Ладно, хорошо, пусть так. Если решено ждать, то будем ждать. Сколько? Ведь не день, не неделю, и даже не месяц. Год? Смешно! Три? Пять? А может быть десять, или того больше, двадцать? Ждать, ха-ха, как смешно! Ладно, хорошо, пусть так…  Возможно терпеливость и это казалось бы бесконечное ожидание будет вознаграждено, возможно кто-то там на верху, на небе дарует награду. Дарует, то, о чём ждёшь. Встречу. Встречу через двадцать лет. Не рановато, нет?  Да вопрос даже не в этом, и не о том, что долго, что может надоесть, вопрос ведь совсем о другом. Какими мы были, а какими стали? Ведь не так давно я жил в мегаполисе, а ты гастролировала с бродячим цирком. А что измениться, что может измениться за двадцать лет? Всё! Кардинально и безвозвратно всё! Быть может, ожидание было лучше? Быть может встреча была не наградой, а пониманием. Пшик! Или освобождением? Лязг, и нет кандалов, свобода. Понимаешь? Свобода, Свобода, СВОБОДА!!!
Ну вот он я. Старый, или во всяком случае постаревший Луиджи Вампа. Нездоровый цвет лица, слегка трясущиеся руки, сальные волосы, прокуренный голос, и ничем не перебиваемый запах табака. Рисующий за деньги, и этим живущий, глазеющий на девок, ну или (если здоровье ещё позволит) трахающий их. Ругающийся матом, брюзжащий, раздражающий всех и вся стареющий мужчина. И только моё умение рисовать не даёт мне вовсе упасть. Умение рисовать, о таланте уже и речи быть не может. Нет его, если вообще был? Или ещё. Луиджи любящий ездить с семьей на пикник, любящий свою жену, правда в сексе у нас не очень, да и не возбуждает она меня, но готовит прекрасно, заботливая жена, хорошая мать, но скучная, догматичная женщина до мозга костей. Бегающие детишки вокруг, а за домом уже морковь пошла, ну или розы зацвели… Как такой тебе Луиджи Вампа?
Какой будешь ты? Понятия не имею. Я на самом деле так мало знаю о тебе, напротив, ты знаешь обо мне куда больше. Может быть ты станешь светской леди? И не нужно смеяться, я не шучу! Ты станешь светской леди, будешь ходить на приём, слушать ненужные и неинтересные тебе разговоры каких-то людей, пить дорогое вино, есть устрицы, ездить на дорогой машине, и… Не нужно так улыбаться. Поверь мне, на моих глазах, скромная провинциалка становилось ужасной карьеристкой, феминисткой, мужененавистницей и, пардон, сукой до мозга костей. Не смейся. Мир способен сгубить всех и каждого. И как бы мы не бежали от социума, от всех навязываний, как бы мы не били себя в грудь, и какими бы не были ярыми противниками того или иного, этот прогнивший мир, этот искажённый мир с дрянными истинами обязательно настигнет тебя. И съест.
Как говориться, нужно бежать со всех ног, очень и очень быстро, что бы остаться на месте, а что бы куда-то двигаться, нужно бежать ещё быстрее! Потому не будь наивной и такой уверенной. А всяким грамотам и прочим наукам можно научиться довольно быстро, это уже дело техники и вопрос времени. Такие вот дела, Фанни Ли Мэй.
Делай, что должен, и будь, что будет? Ты это хочешь сказать или нет? Делай, то, что способен, и всё. Я бы сказал, делай, что можешь, или даже, что сможешь. В конце, концов, так или иначе но мир прижимает нас, важно лишь не сдаваться, и держать, держать и снова держать удар. А их каждый раз всё больше, да и удары всё тяжелее… Оставлю твой ответ, без ответа, уж прости за тавтологию, но в этом вопросе мы скорее всего не придём к единому мнению. Ну или придём, но после долгого спора, а спорить это меньшее из всего, что мне хочется…
- Пусть катятся в Тартар. – Шепчу я на твои губы, целую уголки губ, вожу язычком по твоим губам, и мне сладко, и мне вкусно. И я прижимаю тебя к себе, и мои ладони скользят по твоему телу…

Отредактировано Luigi Vampa (6th Dec 2012 00:29:38)

+1

19

Прочь-прочь-прочь легким бризом, свежим ветром, каплями дождя, прочь из головы, за легкой ли мелодией, за мерным ли дыханием, ни для чего более не открыть души, ни к чему не тянуть ныне, прочь-прочь-прочь позабудь о том, что в мире существовало что-то еще, что-то совершенно иное. Шаг ли один другой, до прикосновения, сколько было пройдено, исхожено, сколько времени потрачено, и зовет за собой, зовет не отпуская, вечная… Игра, где-то маячит собственной перспективой, так ли далеко ты уходишь от нее, так ли далека согласна двигаться за ним, да и зовет ли? Временное, все в этом мире временное, три шага в сторону, один назад, два вперед и кто сказал, что все это не приведет обратно, поворот, может вести к чему-то новому или обратно, он с той же самой степенью вероятности может вернуть тебя в точку отсчета, закрывайся, прячься, скрывай собственную душу, укрывай ее чужими руками, теплыми прикосновениями, за губами своими прячь, целуя жадно ли бесстыдно, не отказываясь от этой “малости”, никому не позволяя ее отобрать. Укройся, не подпуская слишком близко эти дразнящие, раздражающие сознание мысли, что будет, что дальше будет, как жизнь повернется теперь, как сложится? С каждым шагом продвигаясь к новой точке, жаждешь ее, ждешь ее, игра…за поворотом или в пределах касания, Лу, здесь или на самом деле уже растворился во вчера. Целуешь жадно, гладишь, ласково, не пускай, не теряй, не позволяй опускаться на самое дно. Ничего не надо искать – незачем, все то что имеется сейчас – этого более чем достаточно. Не искать, просто не надо искать подтекст, каждое касание может оказаться чем угодно, а может и вовсе ничего не хранить за собой. Ты бы искал Фанни, ты бы сделал попытку найти ее зная, что шансов нет? Чтобы ты предпочел, точно видеть к какой могиле приходить или искать ее, хотя бы какое-то время, пусть совсем недолго, прежде чем займешь жизнь чем-то иным – искать? И стал бы вообще… В этом дне, скрывается многое, в этих мгновениях прячется слишком много вопросов, она не задает их более, она никогда не задает е, что истинно сильно тревожат сердце, наверное потому что знать ответы на них просто не стоит, они могут принести слишком много разочарования. Что бы ты делал, осознав, что ни одного шага ступить в одном мире с Фанни уже не дано, что Лунный цирк звал ее громче, нежели все земные блага, что стены лаборатории оказались милее твоего дома, как искать, чего ждать, где бы ты находил ответы и стал бы вообще тратить на это время? А если…если прямо сейчас сказать о том, что это все никому не нужно, что бездарно теряются жизни, что ты не годишься даже для того чтобы провести пару секунд, если Мэй окажется достаточно жестокой, для того чтобы разорваться собственными руками эту блажь, не пойдет на поводу у собственных желаний, ведь дальше…дальше будет только хуже, только больнее, тяжелее. И не будет уже шанса сделать верный вдох, не появится возможности сделать шаг, не подвернув ноги… Кто бы знал, сколько мыслей скрывается во всем этом, кто бы только слышал…а ты не боишься, сейчас когда твои руки касаются Фанни, ты не боишься того что теряешь частицы себя, что больше уже не напоминаешь того чем был? Ты не боишься, что пути назад нет, и никогда более не будет. Чего ты хочешь, путаешься ли, или также как и Мэй, предполагаешь, хоть и знаешь наверняка ничего из того что могло бы быть – сделано не будет, только то, что итак уже существует и пусть потом – невыносимо..и пусть потом игра вернется, возьмет свое с утроенной силой, ведь все это не сейчас и даже не так чтобы скоро, так…когда-нибудь в далеком будущем. Ты свободен ли сейчас, целуя ее, свободен ли ты истинно, так как и должен быть, или наоборот заковываешь себя в цепи, что для тебя этот миг? Нет, заметь, она не желает продлить его на века, остановиться именно на нем, и никуда больше не испаряться. Нет и детской веры в то, что это вечно, что есть константы в мире и если очень-очень захотеть никогда они не изменятся. Ты вешаешь ярмо на шею в те мгновения когда прикасаешься, или избавляешь от груза, вот в чем суть. Способен ли ты найти именно эту ниточку? И вот только не надо думать о том, что однажды мир изменит вас обоих. Может быть это глупая сказка для детей, или можт святая вера, но в то мгновение, когда жизнь Мэй будет меняться, когда начнет перестраиваться само ее сознание, если однажды это вообще случится – она исчезнет, это будет гонка, наперегонки со зверем, которого не видно, но слышно слишком уж хорошо. Это будет гонка…которую невозможно выиграть, и пусть ты оступишься, когда поймешь что скрыться невозможно, этот сон никуда не делся, он не меняется с этими годами, ныне ты видишь будущее и оно словно на ладони. Когда ты будешь проигрывать собственную сущность этой планете ты предпочтешь уйти, когда не останется в мире места для таких как Фанни, можно будет лишь шагнуть в пропасть. И Мэй это сделает, простившись со всем, эгоистично не думая ни о ком, даже не вспомнив о том, что могут быть люди…желающие ее жизни. Картины, которым лучше бы не сбыть, особенно сейчас, когда Мэй так тесно прижимается ощущая тепло, особенно сейчас, когда каждое касание дарит радость. Так не хочется думать, не хочется помнить, но…кто же позволит очистить пусть бы даже и собственный разум. Убегай, если не знаешь, что делать теперь – просто убегай… И если есть силы, желание и возможность…ты бы смог забрать ее с собой? Каждая точка лишь начало новой истории.

+1