Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Архив эпизодов » - Ты можешь мучить кого-нибудь другого? - Могу, но я выбрал тебя.


- Ты можешь мучить кого-нибудь другого? - Могу, но я выбрал тебя.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s3.uploads.ru/N5KMZ.gif
1. Дата, место: Саудовская Аравия, лагерь "Бельфагор"
2. Участники: Кейра Пирсен, Крис Винчестер
3. Сюжет:  Он - новичок из её первого потока. Она его инструктор, и от неё зависит его жизнь, а от него её душевное благополучие.
4. Примечание: Кейре - 25, Крису - 18.

+1

2

Фото лагеря

http://ostrov86.ru/uploads/posts/2011-07/1310883755_1306306720_018_novyj-razmer.jpg

Она и сама не знала, почему осталась, когда могла бы безнаказанно уйти, захлопнуть двери лагеря и забыть. Отпустить прошлое и начать с чистого листа. Она ведь могла себе это позволить. У неё были деньги и связи. Она была не просто частью этот Системы, она сумела возвысится над ней и стать персоной нон-грата, но её не трогали, слишком опасно остальным было с ней связываться. Она была выше, сильнее, равнодушнее, но жестче и циничнее, чем многие другие и утратив душу в кулуарах лагерных коридоров, она довольно-таки быстро превратилась в идеальную машину для убийства. Девушка скучающе смотрела прямо перед собой, замерев в ожидании. Через несколько минут, в здание введут тех, кому предстоит не просто здесь выжить, о нет, не надо быть такими наивными, им всем, этим подросткам, придется оставить здесь, похоронить свои души, чтобы стать такими же как. Жалела ли она о том, что попала в лагерь? О том, что стала любимицей Саида? О том, что убивала бесчисленное количество раз? Спросив об этом прямо Клеопатру вы бы получили в ответ лишь кривую усмешку на красиво-очерченных губах. Она не жалела, просто забыла, вычеркнула из сознания такие понятия, испепелила сострадание в своей душе. Так было правильно, так было проще. Она это умела. Научили, спасибо надзирателям.
- Это твои, принцесса, - раздался позади неё голос Саида, она и без того чувствовала его присутствие, и его взгляд, заинтересованно-надменный, изучающий, пытающийся, как и прежде найти брешь в её броне.Клеопатра бросила безразличный взгляд своих зелено-карих глаз на кучку подростков, которые еще явно не до конца осознавали все то, что с ними уже произошло. Толпящихся возле друг друга, испуганных и растерянных. Они не знали, что будет дальше... Не знали, что выживут только единицы... А она знала, только вот её это не трогало. Уже давно.
- Хорошо, - проговорила она, рассматривая теперь пятерых мальчишек, с большей заинтересованностью, одним только взглядом препарируя их души и сознание.  - Ты, - она подманила к себе пальцем юношу с пронзительными зелеными глазами, который озирался по сторонам. - Начнем с тебе. Остальных пока распределить по блокам и не трогать. У нас будут индивидуальные тренировки, - её голос звенит, отражаясь от стен. Она и сама не понимает почему выбрала его... Но в руках у Клеопарты уже его личное дело. Крис Винчестер, восемнадцать лет, - это самое главное, с остальными элементами его биографии, она разберется позже, когда останется одна в своем блоке, просматривая всех тех, кого она должна будет сломать, так же, как когда-то сломали её.  Как ты попал сюда? - спрашивает она глазами, но молча, тянет к его воротнику руку, поправляя рубашку, словно этим может выказать ему свое расположение.  Но это ложь. Он лишь часть Системы. Так же, как и она... просто его взгляд выворачивает её наизнанку и она уже и сама ненавидит себя за это, потому, что знает причину этому... у него такие же глаза, как и Виктора... его глаза... больно... ей чертовски больно, она словно возвращается в то время, когда была наивна и влюблена... Но она не может больше себе этого позволить, поэтому, она хлопает его по щеке, словно материнским жестом, и улыбается.
- Идем, - говорит она и в нотках её голоса звучит властность. Отныне она для него все - отец, мать, царь и Бог.  Выживет ли он, покажет время, а пока что... она будет его ломать. Ломать, и низвергать в пучины адских пустынь. Она это умеет. Хвала Аллаху, у неё были лучшие учителя.

+2

3

Песок. Он врезается в оголенные лодыжки, спину и руки. Неприятно бьет по лицу, словно хлыстом. Здесь повсюду песок, куда ни глянь. Песок, сухой ветер и палящее солнце. И невыносимо мучает жажда. Нас пятеро. Пятеро парней примерно одного возраста. Казалось бы, совсем мальчишки, дети, которым здесь не место. Слишком молоды, слишком бледны, слишком американцы. Как могло этих ребят занести сюда?- спросит любой из вас. Но на самом деле вы бы не стали задавать этот вопрос, знай нас хоть чуточку лучше. Эти парни, что везут нас в лагерь, что по их словам должен помочь нам, знают - наше место именно здесь...
Тот день я помню так отчетливо, будто все произошло вчера. Тот день, когда моя жизнь изменилась раз и навсегда. Я был обычным мальчишкой. Заканчивал школу, играл в футбол и не особо задумывался над тем, куда податься дальше. Мне казалось, что ближе к выпускным экзаменам что-то изменится, на меня снизойдет озарение или откроется великая тайна, кем же я должен стать в будущем, когда закончатся годы учебы. Но пока я был всего лишь игроком школьной футбольной команды, а по совместительству сыном и братом, порой помогающим отцу в его ветеринарной клинике и маме присматривать за младшими сестрами. Нас было семеро. Семеро детей наших родителей. И все мы жили в одном большом доме, как самая настоящая идеальная семья из рекламы хлопьев для завтрака. Старшие учились, кто-то в Оклахоме, кто-то где-то по близости. Но всегда возвращались в наш общий дом, потому что связь наша друг с другом была так сильна, что длительные разлуки были для каждого невыносимы. Так нас воспитали родители. Они научили нас самому главному - любить, ценить друг друга и прощать. Они воспитали нас людьми, которыми могли гордиться. Мы были счастливы и счастье наше не знало границ. Что могло случиться? Разве мог я допустить мысль, что потеряю кого-то из них? Кто же задумывается об этом в 17 лет?.. Тем не менее, у судьбы были свои планы на наш счет...
Канун Рождества. Мы по традиции собрались за большим, богато накрытым столом. Я и сам что-то готовил, помогал маме и старшим сестрам, да... таким вот несколько странным парнем я был. Любил проводить время у плиты. В этом году к нам присоединилась девушка Пита, чему родители поначалу были не очень рады. Они недолюбливали его новую пассию, считая ее эгоистичной стервой. Кто бы знал, что эта стерва в итоге спасет мне жизнь? Все было как обычно. Ужин, фотографии, подарки.. Пока Стэлла не заявила о своем желании уехать к родителям. В "бедняжке" проснулась совесть. Как так оказалось, что из всех присутствующих, за исключением младших, я был единственным, кто за рулем и не пил? Я до сих пор не могу этого понять. Судьба? Черт бы побрал эту судьбу... Я повез подружку брата домой. И в мое отсутствие случилось страшное.. Наш дом со всеми, кто находился в нем в этот момент, взлетел на воздух. Они все погибли на месте...
Я неосознанно сжимаю руки в кулак и больно впиваюсь ногтями в ладони. Всякий раз, когда воспоминания закрадываются в мою голову. Об этом случае писали в газетах, о нем твердили на всех каналах, а я ненавидел, ненавидел себя за то, что остался в живых. Ненавидел себя и того, кто совершил поджог, подложил бомбу, или черт знает, что еще сделал. Я не верил в официальную версию, что во всем виновата неисправная проводка. И за это ненавидел себя и других еще больше.
Они пытались отправить меня в интернат. Назначить мне опекунов, а я убегал. Вламывался в чужие дома, провоцировал "опасных" парней на драки. Разрушал все, к чему прикасался, разрушал себя самого. Большая часть меня умерла вместе с моей семьей. Осталось лишь то, что присуще каждому человеку - пороки, злость, агрессия, желание отомстить... Приумноженное той болью, которую мне пришлось пережить. Я перестал быть собой. Превратился в озлобленное на весь мир и себя самого существо. И именно таким зачем-то понадобился этим людям. Я согласился на их предложение сразу же, не раздумывая ни минуты. И мне плевать, что они со мной будут здесь делать. Хуже уже не будет.
...Нас приводят к нашей наставнице или как ее здесь называют? Я почти не слушаю того, что мне говорят. Она молода, даже слишком. Красива, даже слишком. А в глазах ее - сталь. Она пытается быть мягкой со мной, но я же вижу, что это всего лишь попытка втереться в доверие.
- Идем,- она зовет меня за собой, и я иду следом, даже не оглядываясь по сторонам.
Мне абсолютно плевать на то, куда она приведет меня и что ей нужно.
- Кто ты? И как тебя зовут?- задаю на ходу вопросы. Запоздало понимаю, что таким, как я, здесь, наверное, не принято задавать вопросы. И, наверняка, меня об этом предупреждали, а я все пропустил мимо ушей...

+2

4

Я веду его по коридорам, угнетающим, темным, едва-едва освещенным тусклым желтоватым светом люминесцентных ламп. Вглубь здания... и замираю на пороге своего блока, запоздало понимая, что и сама до сих пор не понимала, зачем я так поступаю. Вздыхаю, провожу рукой по лицу, словно стирая с неё непрошеные, неискусственные, живые эмоции, которым никогда не было места в "Бельфагоре". Разворачиваюсь лицом к мальчишке, смотрю не на него, смотрю поверх его плеча, видя на своей двери, знак моей принадлежности к высшей касте идеальных убийц и криво усмехаюсь. Нет, ни над ним, над самой собой, пытаюсь копнуть глубже в недрах своей памяти и уловить тот момент, когда я утратила человечность, превратившись в нечто, не способное просто чувствовать и жить. Но не могу... это было слишком давно, но мне все равно до сих пор бывает больно. Если об этом кто-нибудь узнает, хоть кто-нибудь, я буду мертва в тот же момент. Я - Клеопатра, и только так, только это и имеет значение. Той девушки, что попала сюда много лет назад уже нет. Она умерла, и у неё нет ни единого шанса, на то, чтобы воскреснуть, восстать подобно Фениксу из пепла. Я ей этого просто не позволю, потому, что она уничтожит нас обеих.
- Кто ты? И как тебя зовут? - его вопросы, прямые, резкие, без стеснения или жеманности. Словно так и надо. Хотя здесь вопросы задаю обычно я. Улыбаюсь. Он так непосредственен, и любопытен, для того, кому предстоит утратить здесь себя.
- Зови меня Клеопатрой, - отвечаю я, открывая двери в блок, и пропуская юношу вперед. - Я твой наставник на ближайшие пять лет, если выживешь, - улыбаюсь, ядовито, холодно, словно тем самым говоря, что я в его жизнеспособности не совсем уверена. - Садись, - кивая на один из кожаных диванов, расставленных по огромной комнате, чья обстановка так выбивается из той, что окружает остальных. Немного секса, пара трупов и несколько тысяч долларов, а у меня не блок, а офис. И как насмешка - лилии... по всюду... расставленные в вазах - белые, пронзительно-ослепляющие белые, источающие удушливый, терзающий аромат по всему блоку, заполняя им все пространство, лишая возможности глубоко вздохнуть, и не опалить их запахом легкие. Напоминание о боли, о том, чего не вернуть... и о том, что я когда-то любила. Умела отдавать свою душу в чужие руки. Он не ценил...  Обываю нить мыслей, опираюсь задницей на стол, рассматриваю парня, отбросив его документы в сторону. Позволяю себе поймать в тиски его взгляд, прочитать его как книгу. Он молчит. Я улыбаюсь. Сколько времени проходит в этой молчаливой игре, я не считаю, просто не считаю пока это нужным.
- Итак, - начинаю я, чуть слышно. - Крис, я буду звать тебя Крис. Твой позывной - Хищник. Запомни его. Ты не подчиняешься, ни чьим кроме моих приказов. Забудь о прошлом, о том, кем ты был, отныне я - та, кто возможно сумеет сохранить тебе жизнь, чтобы ты и дальше влачил жалкое существование на этой проклятой людьми и Аллахом, планете, - снова ухожу в ислам,  почему-то находя веру в этого Бога, уже давным давно утратив веру в Иисуса. - Так, что начнем с азов, - на ходу достаю из карманов окрашенных в цвет хаки широких, хлопковых штанов, сигареты и зажигалку. У меня еще побаливает бок, по которому вчера прошлись ножом, во время зачистки. Отключаю эту часть, стираю из памяти - ощущения. Закуриваю, и снова оборачиваюсь к парню. - Раздевайся, останься в майке и штанах и вставай в стойку, - бросаю ему нож, один из моих коллекционных ножей, редкостный сплав, идеальная балансировка, рукоять из красного дерева. - Сможешь пустить мне кровь? - подзываю одной рукой, маня на себя. Стою спокойно, не дергаясь. Просто не отвожу пристального взгляда своих глаз от мальчишки. Что меня в тебе привлекает? Почему я выбрала из пятерых именно тебя? И почему у тебя его глаза? Да, глаза... твои глаза выворачивают меня наизнанку мальчик... и это нас с тобой в итоге погубит. Я молчу. Жду. Тебя. Твоего нападения. Ну же докажи, что в тебе есть потенциал, я не смогу тебя спасти, если ты сам не захочешь выжить. Ты же хочешь жить? Все хотят. Инстинкт выживания - один из самых сильных, он заставляет нас порой совершать самые страшные вещи, которые нас не отпустят... которые нас сломают, но сделают сильнее. Ты ведь не можешь быть исключением. Только не ты. Я тебе не позволю. Ты выживешь.

+2

5

Она отвечает тогда, когда я уже и не ждал от нее ответа. Мы входим в помещение совсем непохожее на ту часть лагеря, которую мне уже довелось увидеть. Напускная роскошь. Кожаные диваны. Повсюду белые цветы, источающие такой резкий запах, что начинает ломить в висках... Так она показывает свою власть, свою силу над другими? Первое впечатление о ней, женщине, организовавшей в развалинах лагеря островок роскоши, принадлежащий ей одной. Все начинается с этого, ведь так? Признаться, я несколько разочарован. Неужели она думает, что этим сможет произвести на меня впечатление? Заставить благоговеть перед ней и ее властью?... Я же вижу, что все это пустое. Для нее ничего не значат эти диваны, резное дерево и цветы. Белые лилии холодны, как лед. Как ее глаза, скрытые за тенью пушистых угольно-черных ресниц.
Я опускаюсь в один из этих самых диванов, как она велит мне, моя наставница. И мы погружаемся в тишину, нарушаемую лишь редким звуками лагеря, доносящимися сюда из-за двери и окон. Я смотрю ей прямо в глаза, а она... она тянет из меня мою душу. Пытается разглядеть то, что скрыто под покровами мрака и бессильной боли. Пытается понять, способен ли я стать тем, кого они хотят увидеть в моем лице. Я молчу. И в отместку не отвожу взгляда от ее глаз. Хотя смотреть в них все равно, что смотреть в бетонную стену. Глухо. Ни эмоции. Ни искорки. Что они сделали с тобой? Я молчу, хотя в голове моей вертятся вопросы. Вопросы, которые без промедления задал бы старый Крис, но новый... Эти вопросы для него не более, чем случайные мысли, забредающие в твою голову при первом взгляде на кого-то или что-то. Ты забываешь о них до того, как успеваешь озвучить.
Если выживешь... Последние слова моей наставницы сами собой всплывают в моей голове. А хочу ли я этого? Хочу ли жить дальше? Месть? Это чувство слишком призрачное перед болью, что съедает меня изнутри. Каждый день, стоит только открыть глаза.. Я вспоминаю о мести лишь однажды, в то время, как боль постоянно со мной. Это ее очередная попытка запугать меня, заставить беспрекословно выполнять все приказы? Что ж, если так, то тебе придется подыскать другой способ. Потому что мысль о физической боли, о смерти заставляет все мышцы моего тела сжиматься... в трепетном ожидании.
- Итак, Крис, я буду звать тебя Крис. Твой позывной - Хищник. Запомни его, - наконец нарушает она молчание, что успело слишком уж затянуться.
Мои губы едва заметно кривятся в усмешке. Хищник? Это что-то из разряда старых боевиков, что крутят по кабельному? Не знаю, что у Вас в голове, мисс, но я явно не хищник. Хотя Вам, конечно, виднее. Это ж Вы здесь всем заправляете.
Тем временем Клеопатра продолжает. Я пропускаю мимо ушей ее слова об Аллахе. Я никогда не верил в него и всю сознательную жизнь был католиком. Только не сейчас, больше нет нужды в вере. Если Бог это тот, кто убивает все, что тебе дорого, то я отказываюсь иметь с ним что-либо общее.. Но, в конце концов, это ее право - верить. Право, которого я не собираюсь ее лишать, надеясь на то, что и она не станет указывать мне кому молиться.
- Раздевайся, останься в майке и штанах и вставай в стойку,- ее голос эхом отзывается у меня в голове. Я медленно стягиваю с себя рубашку и небрежно бросаю ее на пол. Подчинение? Нет, я просто не вижу смысла противиться ее воле. Пока не вижу.
Бросок - и в моих руках нож.
- Сможешь пустить мне кровь?
Она говорит спокойно, наверное, давно привыкшая к такого рода вопросам и готовая к любому ответу. Только вот один из них удовлетворит ее, а другой нет. И как именно - известно только ей самой. Но в данном случае я не собираюсь угождать ее воле и не стремлюсь к этому. Я должен ответить честно, искренне - вот что ей нужно. А никак не удар в спину.
- Нет,- я не раздумываю ни секунды. Если это то, зачем я здесь, то можешь выводить меня из игры. Подрезать тебя я не стану, даже если ты позволишь мне это сделать, - А ты сможешь пустить кровь мне?
Слова срываются с моего языка прежде, чем я осознаю их смысл. "Что я несу?"- задается вопросом подсознание в то время, как глаза испытующе смотрят на нее. Я передаю нож обратно, рукоятью вперед.
- Ты не ответила мне. Ушла от вопроса. Я хочу знать твое имя, а не как привыкли называть тебя остальные.

+2

6

Coz I can feel it, baby
I feel like I'm falling for you
But I'm scared to, let go
I'm scared coz my heart has been hurt so
Yeah I can feel it, baby
I feel like I'm falling for you
But I'm scared to, let go
I'm scared coz my heart has been hurt so

Он отвечает прямым отказом, просто, спокойно, ровно, а я снова улыбаюсь уголками губ. Не готов или здесь нечто иное? Может моральные принципы? Но ты же вроде сам согласился на приезд сюда? Значит морали в тебе маловато будет... тогда почему нет? Принимаю свой нож обратно, смотрю в его глаза, выбрасываю плавным рывком руку вперед и сталь рассекает воздух, едва-едва касаясь его скулы, а кинжал уже тем временем торчит по самую рукоять, воткнутый в картину, на которой изображены два любовника, предающиеся похоти и страсти на ковре из мягких желтых листьев.
- А я могу, - усмехнувшись, отвечаю я, снова ловя его взгляд. - Почему ты отказался? - мне правда неясны его мотивы, не могу понять, зачем ему это надо. Показать, что он мне не подчиняется? Что живет по своим законам. Вдруг мне становится страшно, по-настоящему, как когда-то в прошлой жизни... Потому, что меня на доли секунды охватывает понимание - он похож на меня. В первый мой день. ОН похож на ту девочку, которой я когда-то была... Похож тем, что и он хочет сломать Систему, только вот она... с моей помощью, рано или поздно сломает его самого.
Подхожу к нему, вытираю капли его крови, стекающие по щеке вниз. Мы стоим друг к другу вплотную. Он не делает ни шага назад.  Да, что же ты такое? - спрашивают мои глаза. Он не боится. Я не вижу привычного пугливого затравленного взгляда.  Ты не боишься, тебе... даже не любопытно, и тебя не захлестывает ожидание, предвкушение, как некоторых отморозков, которых даже ломать не приходится. Они уже сломлены и жаждут проливать человеческую кровь. Таких здесь называют, так, же, как и в любом другом месте - психопатами. Они самые изощренные убийцы, и даже нам, инструкторам брезгливо  с ними работать. Но это наша работа. Но ты не такой... ты вообще выбиваешься из общей картины тех, с кем я училась сама, или с кем мне приходилось работать раньше. Ты хочешь мое имя... Имя, в котором заключена моя душа... Имя, которое я никогда не говорила тем, кого обучала. Я уже свыклась с тем, что  я Клео, Клеопатра и только так... а твои глаза, снова и снова выкручивают из меня эмоции, те, о которых я и забыла думать... Мои рука снова проходится по твоей скуле, и я улыбаюсь уголками губ. Ты погубишь меня. Я это знаю... я это уже понимаю... и я должна была бы сейчас отвести тебя к Рашиду и сказать, что не буду с тобой работать. Что я хочу поменяться... с кем угодно, да даже с Итальянцем, забрав у него девчонку, что убила сама, без обучения, впервые за две недели до попадания в учебку. О, да, я готова тренировать психованную истеричку, только бы не смотреть в изумрудную зелень твоих глаз, чувствуя, что ты тянешь меня в пропасть.
Но я не ухожу, я не иду к Саиду, я не прошу убрать этого мальчика, из моей жизни. Я не думаю о причине своего поступка. Нет, я не допускаю, даже тени тех мыслей, что клубятся где-то в самых потаенных уголках моего сознания, пытаясь найти путь наружу и поразить меня в основание. Превратить снова в человека...
- Садись, я обработаю рану, - хмыкаю я, с трудом разрывая наш с ним очередной невербальный диалог. Так я умела только с ним... с Палмером... Разговаривать одним только взглядом. Вынимаю из одного из ящиков своего стола пластырь, моток белоснежных бинтов, спирт, вытираю кровь, дезинфицирую ранку, приклеиваю пластырь. Наши с ним колени теперь соприкасаются. Мы слишком близко сидим друг с другом. И он совсем мальчишка в моих глазах. Сглатываю ком, и снова касаюсь его лица взглядом. Молчу. Слишком долго молчу. Меня не угнетает эта тишина... А затем резко встаю с дивана, подхожу к барной стойке, наливаю себе коньяка на два пальца, и не задумываясь наливаю ему виски. Снова возвращаюсь. Медленно. Не спеша, нам здесь торопиться некуда. Мы все пленники. Просто у каждого сои возможности. Моих несколько больше, чем у других. Потому, что я богата. Потому, что я, в конечном счете, дочь своего отца. И от этого никуда не деться. Руководство всегда будет спускать мои слабости, закрывать глаза на мои шалости. Они знают кто я... и это их угнетает, просто намного меньше того, как это терзало в прошлом меня саму.
- Пей, - протягиваю ему бокал, и касаюсь его своим. - За знакомство, Крис, и в пределах этой комнаты можешь звать меня Кейрой, если тебе так уж неймется, - усмехаюсь. - И да, ты остаешься в моем блоке, - слова срываются с моих губ еще раньше, чем я осознаю всю трагичность для него и для меня тоже возможно этой вот ситуации. Но я не отпущу его в бараки. Нет. Его могут убить. А мне... походу дела этого совсем не хочется. А Саид... Саиду я скажу, что мне нужна новая сексуальная игрушка. Он поверит. Он сам учил меня лгать, только вот я уже давно превзошла учителя во многом и мы с арабом оба это прекрасно понимаем.

Отредактировано Keira Peirsen (16th Nov 2012 13:29:24)

+2

7

Ее лицо по-прежнему бесстрастно. Ни тени удивления не проскальзывает на идеальных чертах. На губах по-прежнему мягкая полуулыбка-усмешка, которая, тем не менее, не дает понять ее настроение. Может, она успела привыкнуть к подобным выходкам своих учеников? Ведь не все попадают сюда по своей воле, правда? Некоторые, такие же, как и я, и не догадываются, что поджидает их в стенах лагеря. Что-то манит их, подталкивает изнутри дать согласие на предложение. Они настолько запутались, настолько потеряны, что это кажется им каким-то призрачным шансом на то, чтобы изменить свою утратившую всякий смысл жизнь. Они оказываются здесь, в этом кабинете, задают такие же глупые и непозволительные вопросы, а она лишь ухмыляется им в ответ. И всем им кажется, что они единственные. Единственные, кто спрашивает то, что не должен был. Единственные, кто хочет узнать ее имя, понять, почему она здесь, кто сделал ее такой... На самом деле, все не так. Но они об этом не узнают.
Она принимает нож из моей руки и наши пальцы на мгновение соприкасаются. Я ощущаю прохладную мягкую кожу. Почему ты такая холодная? Она не сводит с меня взгляда, занося руку и отпуская рукоять ножа. Лезвие проносится в воздухе, и я чувствую на своей щеке его ледяное прикосновение.
- Почему ты отказался?- ее взгляд по-прежнему сосредоточен на мне. На долю секунды мне кажется, что я ей интересен. По крайней мере, мой поступок, который ей не понятен.
- Потому, что не хочу этого. А разве я должен? Должен был согласиться запустить нож в девушку?
Я испытующе смотрю на нее, но она оставляет мой вопрос без ответа. Вместо этого она делает несколько шагов вперед и, оказавшись прямо напротив меня, проводит ладонью по моей щеке в том самом месте, где только что прошелся нож. На ее пальцах остается несколько капель крови. Странно, я даже не почувствовал боли. Видимо, порез слишком мал, а у меня высокий болевой порог. Я не свожу с нее глаз, а она предлагает обработать рану. Зачем? Это же всего лишь царапина. Почему ты уходишь от вопросов, но так печешься о всякой ерунде?
Раз за разом я пытаюсь поймать в ее взгляде что-то неуловимое. Какой-то ответ. Какую-то ускользающую мысль. Но он непроницаем. И это выбивает меня из колеи. Почему? Почему я зациклился на ее взгляде? Почему мне так неймется разглядеть в нем что-то... живое? Я не знаю... Но, возможно, потому, что, попав сюда, я решил для себя поставить крест на прошлом. Постараться вычеркнуть его из своей памяти и начать новую жизнь. А первый человек, что появился в этой моей новой жизни - она. Кейра. Да, она все же называет мне свое имя, обработав мой порез и вручив мне бокал виски.
- Кейра,- эхом повторяю я прежде, чем сделать глоток. Пробую на вкус ее имя. В нем чувствуется жизнь. Пожалуй, про себя я всегда буду звать тебя Кейрой.
- ...И да, ты остаешься в моем блоке.
- Что это значит?- я слегка склоняю голову набок, рассматривая ее,- Я буду на каком-то особом положении?
Ее слова удивляют меня. Я не ждал к себе какого-то особенного отношения женщины, что должна стать мне наставницей. Да, поначалу я предполагал, что она пытается произвести на меня впечатление, заставить восхититься ее властью и силой, но это уже слишком.
- Ты ведь не всем ученикам вот так вот позволяешь распивать виски в своем кабинете?- задаю я очередной вопрос,- Если так, то... Я не хочу, чтобы ты как-то выделяла меня среди остальных.
Я отставляю бокал в сторону, отпив из него всего лишь глоток. Спроси она меня, почему я здесь. Спроси она, почему я хочу быть как все, в чем-то будучи не похожим на всех. Спроси она меня, чего я жду от этого места... Я не знаю, что на это ответить. Я просто... здесь. Один из тех парней, что согласились на предложение просто потому, что больше им ничего не остается. Просто потому, что жизнь, которой я жил все эти 18 лет оказалась разрушена до основания. И ни кому, кроме тех людей, что предложили мне лагерь, не было до меня никакого дела...

+2

8

Я смотрю на этого мальчика, пытаясь снова и снова понять, что же притягивает меня к нему - праздное любопытство или... не хочу думать об этом самом пресловутом "или", боюсь запнуться на пути размышлений и свернуть на другую, скользкую, опасную дорожку, боюсь, что не выберусь с неё, не смогу снова стать самой собой нынешней. Боюсь стать слабой.
Его слова вызывают у меня очередную ухмылку. Он не может пустить кровь девушке.... Как это банально, произоично, и как похоже на тех, кто только-только переступает порог лагеря, сохраняя в душе то, за что еще стоит бороться. Я улыбаюсь:
- Ты играл в "Контру"? - такой вот банальный вопрос, и его явное непонимание, почему я об этом спрашиваю. - Думаю, что играл, как и любой подросток твоего поколения в твоем возрасте. Так, вот... тебе рано или поздно придется убить,  Крис,  и не важно, кто это будет - ребенок, чья дочь, чей-то муж, сын,  отец, мать... Ты убьешь... Сначала первые несколько месяцев, а может быть и лет, ты будешь чувствовать свою вину, будешь себя за это ненавидеть, тебя будет преследовать призраки убитых тобою во снах, потом... ты привыкнешь, это превратится в рутину,  просто новые и новые фраки и минусы, как в "Контре", а потом... потом, ты научишься получать от этого удовольствие. Твоя работа станет частью тебя. Ты научишься - мучить, наслаждаться чужой агонией, научишься питаться чужими страхами и болью.  Знаешь, я попала сюда в пятнадцать. Я была младше тебя, но во мне тогда уже что-то сломалось, надорвалось. Я была дочерью одного достаточно влиятельного мужчины, и внучкой того, кто мнил себя Богом в Европе. Я была очень красива, молода и избалованна. Меня сломали, как куклу, как игрушку. Сломал мужчина, предавший меня... И я сорвалась. Я перепробовала все мыслимые виды наркотиков, я продавала свое тело за дозу кокаина, я спала с кем угодно, пила что угодно. Лишь бы не чувствовать боли, лишь бы не выбираться из забытья. Я воровала у родителей, деда, я убегала из дома, из клиник, в которые меня они запирали. А потом дед предложил мне лагерь. Он думал меня это  отрезвит и я снова стану той самой маленькой принцессой, которой была для них. Он ошибся. Я убила в первый раз  в первый же свой день... Мне кажется, что я до сих пор чувствую, как его кровь течет по моим пальцам. - я замолкаю, переводя тему на другую плоскость, обрабатывая его рану, делая это не торопливо, но не смотрю больше в его глаза. Не хочу прочесть в них жалость или понимание, или еще хуже того - отвращение и ненависть.  Наливая нам выпить, я все же произношу свое имя, и слышу, как он эхом повторяет его, и словно невидимыми нитями привязывает меня этим к себе. Я вздыхаю и резко объявляю, что теперь он будет жить в моем блоке. Ненавижу себя за это, но не могу его отпустить. Вижу, что ему это не нравится, слышу его протесты и вопросы:
- Что это значит? Я буду на каком-то особом положении?
- Это значит, что ты замолчишь и сделаешь, как я тебе сказала, -  зло произношу я. Только вот злюсь я на себя, а не на него. Злюсь, потому, что он мне не безразличен. Его судьба в стенах лагеря для меня не привычный пустой звук, и за эти десять лет, не смотря даже на Томаса, Джейсона, и даже Джейкоба, он единственный, кто сумел просто своим появлением всколыхнуть мою душу. Единственный, кто вывернул меня наизнанку за рекордно короткие сроки. Единственный, кому я рассказала свою историю от начала до конца сразу же... И это меня пугает... и нервирует...
- Ты ведь не всем ученикам вот так вот позволяешь распивать виски в своем кабинете? Если так, то... Я не хочу, чтобы ты как-то выделяла меня среди остальных.
Снова из размышлений меня выводит его голос. Только голос. Это так странно, чувствовать свою эмоциальную привязку к кому бы то ни было, вот так вот... Ему хватает лишь фразы, чтобы я снова сосредоточила все свое внимание на нем.
- Ты не все. Я думала, ты умный мальчик, ты же пошел за мной, правильно? - вопросительно изгибаю брови, и собираюсь продолжить, но меня обрывает звонок коммуникатора внутренней связи в лагере.  Нажимаю на кнопку, одновременно прикладывая палец к губам, прося тем самым Винчестера молчать, не издавать ни звука.
- Принцесса, твоих бойцов я разместил в пятом блоке, они уже в душе. Где там твой последний? Его вещи уже на месте.
- Его вещи должны быть в моем блоке, через пять минут. Мальчик меня развлекает, Саид. Я полгода без игрушек провела, дай мне развлечься. Он сейчас в душе, а потом... потом, я не планирую выпускать его из своей постели ближайшие несколько дней.
- Но..., - начинает Саид. Я знаю Рашида, он был мне семьей все эти десять лет, он начнет меня отговаривать, начнет говорить о том, что я разозлю руководство, что я и так на особом положении по сравнению с остальными наставниками. Да, мало ли еще причин на то, чтобы сейчас же отправить мальчишку обратно в бараки к остальным. Но мне плевать на это. Я обрываю его со спокойствием удава, настигающего белоснежного кролика, и собирающегося насладится каждым мгновением страха своей жертвы.
- Никаких "но", он пойдет по углубленной программе, я сама займусь его обучением. Ты же знаешь, во что я могу превратить тех, кто мне импанирует. Или мне нужно припомнить тебе, что я уже давно не твоя ученица, я твоя коллега и из моих учеников в живых порой остается куда большее количество народа, чем из твоих. Я все сказала Саид. - я отключаю коммуникатор, и снова смотрю на Криса. - Душ, третья дверь по коридору слева. Твоя спальня - вторая. Насиловать я тебя не собираюсь и засунь свои амбиции в свой симпатичный упругий зад. Тебя убьют или превратят в расходник, если ты не останешься тут.
Я снова подхожу к бару, и беру бутылку с коньяком в руку, делаю большой смачный глоток прямо из бутылку, вытираю губы тыльной стороной ладони и снова разворачиваюсь к молодому человеку.
- Кого ждем? Спинку что ли потереть? - срываюсь на него я.

+1

9

Я смотрю на нее, пытаясь осмыслить ту информацию, что только что получил. Зачем ей это? Зачем было рассказывать о своем детстве, своих ошибках, приведших в лагерь? Такими вещами обычно не делятся с посторонними, а для нее я всего лишь ученик. Парень, которого она будет обучать жизни здесь, в Бельфагоре. Я молчу. Оставляю ее историю без комментариев. Я не собираюсь жалеть ее, да и она, думаю, не ждет от меня сочувствия. Сказать по правде, если я и надеялся услышать рассказ о ее попадании в лагерь, то явно не такой и явно  не так быстро. Любовь в 15 лет, любовь сломавшая ее, заставившая спуститься до низов - все это кажется мне полнейшим бредом. Не подумайте, я не скептик. Но понимаю, что в подростковом возрасте все мы находимся под властью гормонов. Чересчур эмоциональны. Чересчур впечатлительны. Легко внушаемы. Это было ее ошибкой, но, похоже, что Кейра до сих пор воспринимает то свое детское чувство всерьез. И мне совершенно непонятно, как девушка, стоящая передо мной, может быть той пятнадцатилетней влюбленной.
Я молчу, потому что сказать мне нечего. Я не тот человек, кто должен судить ее, да и вообще лезть в чужие проблемы считаю для себя недопустимым. Мне только непонятно, зачем она все это рассказала мне? Попытка заслужить доверие?...
Мои мысли прерывает трель телефона. Кейра подносит палец к губам, призывая меня к молчанию, что было совершенно лишним. Я отвожу взгляд, делая вид, что рассматриваю картины, украшающие стены, но спрятаться от ее голоса не так-то просто, и я становлюсь невольным свидетелем ее разговора с Саидом, человеком, что и привел нас с остальными парнями к ней. Тем более, что речь в этом разговоре идет обо мне. А если точнее, то о моем проживании на территории лагеря. Кейра убеждает Саида в том, что выбрала меня в качестве своей новой сексуальной игрушки, что и объясняет мое пребывание в ее блоке. Вот как? Так ты решила представить меня в глазах своих "коллег"? Но зачем тебе это? Какая с меня польза? Я же вижу, что ты врешь, пускай и столь искусно. Был бы я для тебя игрушкой, ты бы не стала рассказывать мне о своем детстве и пытаться втереться в доверие. Иначе такая откровенность могла бы выйти тебе боком и вывести "игры" совсем на другой уровень... Так зачем? Зачем?!
- ... Тебя убьют или превратят в расходник, если ты не останешься тут,- отвечаешь ты на мой немой вопрос, закончив разговор с Саидом.
Вот так. Значит тебе не безразлична моя судьба? В твоих интересах оставить меня живым?.. Я вновь и вновь, в который раз безуспешно пытаюсь уловить во взгляде наставницы что-то, что могло бы объяснить мне все. Но она снова неприступна. Будто и не было этого минутного откровения о ее детстве... И я понимаю. Понимаю, что она говорит лишь то, что хочет, чтобы я услышал. И если истинная причина моего здесь нахождения не относится к разряду дозволенного, то как бы я не пытался, сколько бы раз не задавал этот вопрос, ответа на него не получу...
- Кого ждем? Спинку что ли потереть?- ее голос становится на октаву ниже, а в глазах загорается недобрый огонек. Но я не боюсь тебя, Кейра.
- Я так полагаю, что спрашивать о том, почему для тебя столь важно, чтобы я остался жив, не имеет смысла?- скорее, утвердительно произношу я,- Что ж... как тебе будет угодно. Оставим этот разговор... до следующего раза, когда тебе вновь захочется быть откровенной со мной.
Я склоняю голову в подобие поклона, разворачиваюсь на 180 градусов и, не дожидаясь ответа, удаляюсь в глубь коридора по направлению к ванной комнате. Третья дверь налево, так? Я не чувствую и капли удовлетворенности нашим разговором. Наоборот. Если, попав сюда мой разум был свободен от мучительных вопросов о чем бы то ни было, так или иначе касающегося этого места, то сейчас.. Словно заноза в моих мыслях зудят слова "зачем ей это нужно? почему я?" Так странно быть снова заложником своих мыслей. Каких-то тайн, недоговоренностей. Которые еще пару часов назад не играли для меня никакой роли..
Я стаскиваю с себя одежду и забираюсь под горячие струи. Буквально чувствую, как вода уносит с собой всю усталость и воспоминания прошедшего дня. Все, кроме тех, что связаны с Кейрой.

+1

10

Но он и эти мои слова не оставляет без ответа. Наглый малый, это огромное преимущество для него в дальнейшем. Это мне в нем и нравится. Его наглость, а еще... - обрываю себя снова, сосредотачиваясь на музыке его голоса, подчиняющего мое сознание.
- Я так полагаю, что спрашивать о том, почему для тебя столь важно, чтобы я остался жив, не имеет смысла?- скорее, полувопросительно-полуутвердительно произносит юноша.- Что ж... как тебе будет угодно. Оставим этот разговор... до следующего раза, когда тебе вновь захочется быть откровенной со мной.
Он уходит, шаг за шагом дальше от меня, и я бросаю ему в спину, зачем-то сама не понимая для чего мне это нужно:
- За откровенность обычно платят тем же, Кристиан, - он оборачивается всего на мгновение, на звук моего голоса, а я снова порабощена его зелеными глазами, в которых столько всего... того, что казалось было мною уже безвозвратно потеряно.
Я провожаю мальчика взглядом, вижу его спину, широкие плечи, улыбаюсь уголками губ, слышу шум воды... прикрываю глаза и услужливое воображение рисует мне гибкое стройное тело омываемое тонкими струями воды... Я вижу, как он проводит пятерней по волосам, как тянется за бутылью с гелем, вижу его глаза, в которых все так же отражаются заставшие в его душе и сознании вопросы, на которые он хочет получить ответы не меньше моего.  Нажимаю кнопку на коммуникаторе, заказываю ужин на двоих в блок, не хочу показывать его сегодня остальным, хочу провести этот вечер с ним наедине, понимаю, что в глазах остальных это будет выглядеть далеко не так, как это происходит на самом деле. Но разве меня когда-нибудь волновало мнение общественности, разве я была когда-нибудь покорной овцой, шедшей за пастухом и стадом... О, нет... Я никогда не могла стать на одну ступень  с остальными... А сейчас я хочу провести этот вечер с Крисом и разобраться в самой себе... Как будто это будет просто?! - усмехаюсь над самой собой, распускаю волосы, стягиваю с себя кофту, оставаясь в коротком топе, обтягивающем меня, как вторая кожа, провожу ладонями по идеальному, натренированному телу убийцы, хищника... Смотрю на свое отражение в зеркале... В моих глазах горят тысячи невысказанных слов, сотни различных чувств и эмоций, обуреваемых мое существо. Моргаю и снова возвращаюсь в образ Клеопатры. В моих глазах - пустота...  Приносят его вещи,  и зная Саида, я понимаю, еще до того, как открывается дверь, что это один из тех, кто проводил время в моей постели... в карих глазах молодого мужчины - затаенные обида, боль, ненависть. Он держится ровно, с вызовом, когда бросает сумку на пол прямо передо мной. Наши взгляды с ним на мгновение пересекаются и я буквально слышу его тихий шепот... он спрашивает меня почему? Почему я выбрала этого мальчика? Я не знаю ответа, не хочу его знать. Молча, киваю ему на дверь и мужчина выходит, напоследок все же хлопнув картонной перегородкой, так, что с одного края косяка осыпается краска. Усмехаюсь... Он все еще слаб, подвержен эмоциям, обуреваемой его ревностью... Понимаю, что только что накликала на Криса еще большие неприятности, теперь за ним будет охотится и Джей тоже... Но я знаю, что Локвуд должен понимать, на что он идет бросая мне вызов, поэтому он не убьет Винчестера, он превратит свои занятия с ним в кромешный ад. А мы все в Аду, так, что это лишь детали, а я не люблю уделять им внимания. Распаковываю его сумку, достаю оттуда чистое белье, и иду на шум воды, распахиваю двери, и смотрю на его силуэт сокрытый за матовым стеклом душевой кабины.
- Когда оденешься жду тебя в столовой, через кабинет, в коридор и поворот налево, - произношу я, кладя вещи стопкой на одну из тумб. - Поторопись, я хочу есть, - произношу я, и разворачиваюсь, чтобы уйти из этой комнаты, в которой становится безумно тесно от того, что мы слишком близко находимся  друг к другу, от того, что он словно мое прошлое, прошлое, к которому я отчаянно хочу вернуться. 
Выхожу из ванной, и по пути в столовую, освобождаю свои ступни от туфель, становясь сразу же намного миниатюрнее, чем казалась на первый взгляд. Опираюсь пятой точкой на огромный стол, который намного чаще служил нам с моими мужчинами площадкой для сексуальных игр, чем по назначению... Вижу возникающего на пороге - послушника, ученика, мясо, - как вам будет угодно, каждый из наставников сам определяет градацию для своих студентов. Мальчишке пятнадцать. Его руки мелко подрагивают. Он еще помнит тот вечер... и я помню его визги, мои глаза и  множественные ожоги по его грудной клетке, когда я выписывала на ней арабские символы, которые он не мог запомнить... Он боится... А я улыбаюсь... Жду пока он накроет стол и поклонившись мне удалиться за пределы блока.
На пороге появляется Крис, я оборачиваюсь, снова чувствуя его присутствие кожей. В моих глазах на мгновение скользит отблеск эмоций... Но я лишь холодно и отстранено улыбаюсь, кивая ему на свободный стул, и сервированный на две персоны стол. Посреди как в насмешку подарок от Саида - бутылка моего любимого шампанского, из прошлого, того самого, что я пила в тот вечер, когда все началось...

+1

11

Горячий душ, собственная комната в ее блоке - все это так странно, так непривычно здесь. Да, я пробыл в лагере совсем недолго, но даже этой пары часов мне хватило, чтобы понять, что это далеко не Диснейлэнд или удачные декорации к очередному голливудскому блокбастеру. Здесь все по-настоящему. По-настоящему загубленные жизни. По-настоящему сломленные характеры. И живут ученики в бараках не потому, что это выглядит драматичнее, а потому, что испытания окружают их не только на "тренировках", но и, если можно так выразиться, в обыденной жизни. Они будут истреблять друг друга, как потенциальных конкурентов, они будут готовы перегрызть друг другу горло за лишний кусок хлеба. Этих ребят с еще неокрепшей психикой стравливают друг с другом. Не оставляют им иного выбора, кроме как отбросить в сторону привычные им моральные устои и бороться за свою жизнь. Руками, ногами, зубами - чем придется. На секунду в моем сознании загорелась мысль, что в бараках порой опаснее, чем на "учениях". Ведь когда подростки остаются без присмотра, подростки, прекрасно знающие, что лишь немногие из них выйдут из лагеря живыми, у них срывает крышу. И я должен быть одним из них. Я должен ложиться спать, будучи неуверенным в том, что проснусь завтра. А может я и сам должен убивать своих соседей по ночам? Караулить их сон и перерезать глотки тем, кто на испытаниях показывает себя лучше, чем я? Ты ведь поэтому оставила меня в своем блоке, Кейра. Поняла, что я не смогу лишить жизни человека только потому, что он мой конкурент. Только потому, что он, возможно, сам мог бы отправить меня на тот свет, пока я сплю. Ты утверждаешь, что рано или поздно сломаешь меня, что я научусь отключать в себе эти эмоции, чувство вины и убивать, не раздумывая. Утверждаешь, что сделаешь меня таким, но до тех пор... До тех пор мое пребывание в бараках ставит под угрозу мою жизнь, а тебе это не нужно. Почему? Зачем тебе моя жизнь? Не для любовных же утех, как ты говорила Саиду. Это для тебя определенно не самое главное в жизни. Нет... я нужен тебе для чего-то другого. Но для чего? Почему ты не хочешь, чтобы я прошел ту же школу, что прошла ты сама? Зачем вся эта фальшь? Ложное чувство безопасности, когда я нахожусь в твоем блоке, твоем душе в то время, как там, в бараках, подростки убивают друг друга? В то время, как они в тайне бояться не проснуться завтра утром? Зачем тебе эта игра?
Столько вопросов и ни одного ответа... Душ не принес ожидаемого облегчения, наоборот, заполонил мою голову еще более тяжелыми мыслями. Это так странно. Я думал, что все самое плохое, что только могло произойти со мной в жизни, уже случилось. Что больше терять мне нечего. Все, что было дорого, мне уже не принадлежит. И тут появляются люди, утверждающие, что кое-что у меня еще осталось. Моя жизнь. Которую они не прочь поставить на кон в эту игру на выживание. А если я просто не хочу? Если мне это не нужно? Борьба, попытки доказать что-то кому-то, убийства... Я не говорю о боли. О физической боли. Она не пугает меня. В какие-то редкие моменты я ловлю себя на мысли, что я даже жажду ее, предвкушаю ее в надежде, что она поможет забыть о той боли, что терзает мне душу. Хотя бы на несколько минут забыть обо всем - о пожаре, о гибели всей моей семьи, о вине, что терзает меня с того самого дня. Вине за то, что уехал, что оставил их на верную гибель. Вине за то, что мог все предотвратить. Мог, но не сделал этого... Эти люди хотят доказать мне, что есть что-то похуже? Что ж... пускай попытаются.
Я перекрываю вентиль и поток горячей воды останавливается. Открываю дверь душевой. Взгляд сразу же упирается в стопку моих вещей, что принесла Кейра. Одеваюсь и сушу голову полотенцем, ловя себя на мысли, что давно пора подстричься... но со смерти родных я стал равнодушен к своему внешнему виду.
Через кабинет в коридор и поворот налево. Сколько же комнат в этом ее блоке? Я вхожу в просторную столовую, где кто-то успел сервировать стол на двоих. Этот кто-то явно не Кейра. Она ждет меня, стоя у стола, ее взгляд по-прежнему непроницаем, и вновь ловлю себя на том, что пытаюсь поймать в нем хоть отблеск эмоций. Эмоций, которые могли бы показать мне настоящую Кейру, а не холодную, как лед, Клеопатру.
Я окидываю взглядом стол и беззвучно хмыкаю. К чему такая помпезность? Подхожу к одному из стульев и отодвигаю его перед Кейрой, жестом предлагая ей сесть. Мне не понятны условия игры, что она со мной затеяла, но почему-то я, не мешкая, вступаю в нее. По крайне мере, это получше, чем предложение ударить ее ножом.
Сажусь напротив и выжидательно смотрю на нее. Мы так и будем делать вид, что ужинаем в ресторане, а не в Бельфагоре?
- У тебя большой блок,- не выдерживаю я молчания,- Здесь живет кто-то помимо тебя? Твои ээээ... любовники?
Я не отвожу от ее лица взгляда, в котором ни капли смущения. Сам не понимаю, как позволяю себе подобную дерзость? Ведь она не просто девушка, которую я позвал на свидание, она здесь моя наставница. Я должен слушать ее во всем и быть кротким. Наверное. Но пока она не запрещает мне, я буду говорить. Буду говорить то, что думаю. Ведь она к тому же не та девушка, которой нужны завуалированные полунамеки и недосказанности.
- Ты сказала Саиду, что хм... следующие дни не выпустишь меня из блока. Что мы будем делать? Ты начнешь учить меня?

+1

12

Он отодвигает мне стул, на который я сажусь (галантность - это тоже нонсенс, но мне это нравится), ожидая когда он опустится на тот, что ровно напротив. Межу нами сервированный стол, с разнообразными закусками. Это тоже игра, в какой-то мере даже самая извращенная... И мы оба это понимаем, только вот каждый по разному и это... наверное даже печально, в какой-то мере... Я киваю ему на бутылку с шампанским, понимая, что это все тянет, максимум на дешевую голливудскую мелодраму. Его вопрос заставляет меня несколько даже удивиться, нет, не прямолинейности, с которым он был несомненно задан и не нахальности мальчика, а самому его содержанию. Неужели я так похожа на сексуальную наркоманку, которой, по сути дела и являюсь на самом деле? Усмехаюсь, тянусь к пачке сигарет, отточенным движением выбиваю из неё никотиновую палочку, и щелкнув кремнем, лежащей рядом с моей рукой зажигалкой, затягиваюсь, выпуская изо рта струйку сизоватого дыма, растворяющегося под потолком, оставляя после себя лишь воспоминание.
- У меня небольшой блок, - тихо произношу я, смотря на парня. Он утратил веру в жизнь, но живет, а значит в какой-то мере мы похожи между собой, хотя бы в том, что не смотря ни на что, в нас живы первобытные инстинкты. - Он самый большой в лагере. И кроме меня, ну и тебя отныне здесь больше никто не живет, - улыбаюсь, сладко, слишком сладко, до ненависти к себе, до самосожжения.
Мне нравится твоя наглость, нравится и то, что ты не трепещешь от страха и не становишься очередной марионеткой и игрушкой, которых у меня и без того достаточно. Но ты и сам это понимаешь. Понимаешь меня.... только вот почему? Я беру в руку бутылку и чуть сжав горлышко в руке, превращаю его в месиво, нет, не для того, чтобы тебя удивить, в этом ведь нет необходимости... ты и так знаешь, чувствуешь нутром чего от меня можно ожидать.  Наливаю пенный напиток в бокалы и протягиваю один из них молодому человеку. Отпиваю из своего, смакую шампанское, которое ненавижу, но улыбаюсь... Снова и снова просто растягиваю губы в улыбке. Фальшь и лицемерие... Я живу этим.... живу притворством... я так привыкла....
- Учить? А ты хочешь учится? - прямой вопрос. - Хочешь понять, каково это убивать и упиваться каждым мгновением? Хочешь почувствовать себя Богом? Творцом судеб?  - резко выплевываю слова,  зло и бескомпромиссно. - Ты не сможешь, жить так, как остальные, ты либо возвысишься над ними либо падешь на такие глубины, из которых уже нет возврата.
Замолкаю, отпивая из своего бокала, смотря на него через призму игристого вина. Наслаждаюсь моментом, я это умею... просто получать от жизни удовольствие, даже тогда, когда она снова и снова бьет наотмашь по лицу.  Мне нравится этот мальчик... нравится его душа... нравится то, что он так отчаянно хочет мне доказать, что он иной... Но вот только беда в том, что здесь иных не бывает. Они здесь не выживает. Не могут, не справляются с тем Адом, что клубится на каждом квадратном метре лагеря. Идеалистам здесь не место...  И только от того, насколько сильно мне хочется того, чтобы он выжил на сегодняшний день зависит его судьба. которая по сути мало его волнует. Он словно ищет смерти, так же, как и я, когда-то в прошлом... пытаясь вырвать себя из рук Судьбы, желая превратиться в ничто, просто воспоминание, сотканное из небытия.... Выкладываю на своей тарелке, что-то из еды, у меня нет желания есть, я всего лишь хочу объяснить мальчишку, что даже если он этого не понимает, то все равно он уже избран для высших целей. И пусть наша игра только началась, пусть, я и сама не до конца понимаю того, чего жажду от него... Пусть... я с этим справлюсь. Рано или поздно, как справлялась со всем остальным.
- Итак... - я снова ловлю его взгляд, и произношу. - Языки. Мы начнем с них. Помимо английского, ты должен знать арабский, именно на нем идет преподавание основных дисциплин, дальше я предлагаю итальянский, французский и испанский. Но впрочем, ты можешь сам выбрать что твоей душе угодно, - усмешка на моих губах впрочем говорит ему об обратном. Я снова бросаю вызов его нахальности, которой в нем избытком и извлечь её из него физической болью невозможно. Я видела таких как он, я была такой же... Боль ничто... с ней можно справиться, её можно принять, её можно вознести до небес и полюбить каждое мгновение агонии... Если у тебя больше нечего терять... ты наслаждаешься каждым мгновением, каждой пролитой каплей крови, сначала своей, потом чужой, это лишь вопрос времени...

+1

13

Хочу ли я научиться убивать? Ее вопрос ставит меня в тупик. Я рос в мире, где убийство - вещь совершенно не допустимая. Омерзительная. Страшная. В мире, где убийство - грех, а совершивший его - зверь, не достойный свободно расхаживать по земле. Я рос в мире, где ценится каждая человеческая жизнь. Америка. Да, конечно, я знал, что так не везде. Знал, что во многих других странах отношение правительства к своему народу совершенно другое. Либо, они просто не умеют грамотно его скрывать. Я знал, что как бы там ни было, обо мне позаботятся. Случись со мной или кем-то из моих близких что-то плохое, виновного обязательно накажут. А теперь ты спрашиваешь у меня, хочу ли я стать этим зверем, недочеловеком, посягнувшим на чужую жизнь? Ты говоришь... что так я почувствую себя Богом. Творцом. Вершителем чужих судеб. Твои слова вызывают у меня приступ тошноты.
- Нет. Я не хочу никого убивать,- чуть тише, чем обычно, говорю я, откладывая вилку в сторону. Есть совершенно не хочется,- Но у меня ведь нет выбора, да?
Я с вызовом смотрю ей в глаза и чувствую, как на меня накатывает волна отвращения. К этому месту. Этой еде. К Кейре. Я, наверное, не до конца понимал всю суть происходящего, пока она ее не озвучила. В каком-то полубреду, полусне, абсолютно равнодушный ко всему вокруг я давал согласие людям, что предложили мне отправиться в Бельфагор. Они что-то говорили, что-то обещали, а я лишь монотонно кивал в ответ, мысленно пребывая где-то в другом месте. А теперь я здесь. И никого не волнует, готов я или нет. Никого не волнует, о чем я думал или не думал, когда соглашался на свое обучение в лагере. Здесь нельзя передумать, изменить решение. Здесь ты либо соглашаешься на их условия, либо гибнешь. В любом случае ты не сможешь просто так взять и уйти. Вернуться к своему прежнему, жалкому существованию. Ты ведь даже не в своей стране, не на своем материке. У тебя при себе нет документов, да и выглядишь ты, как чужак. Так что, если прежде ты не верил в судьбу, то придется поверить в нее теперь. Ведь судьбою твоей стал Бельфагор, и сбежать от нее не получится.
Свобода... Ты больше мне не принадлежишь. Отныне я пленник этих стен. Грязных, адских стен. Ад давно опустел, а все его демоны бродят среди живых. Они считают, что в праве называть себя "Богами" и разделять их обязанности. Наказывать, по их мнению, виновных или того хуже - убивать ради собственного удовольствия. Это омерзительно. Я не могу найти слов, чтобы точно описать все те эмоции, что бушуют сейчас во мне.
- ... Помимо английского, ты должен знать арабский, именно на нем идет преподавание основных дисциплин, дальше я предлагаю итальянский, французский и испанский...- она усмехается, глядя мне в глаза. И я, никак не ожидавший этих слов, смеюсь в голос. Но смех мой, скорее, озлобленный. Смех, что стирает какую бы там ни было тень улыбки с твоего лица, а не призывает засмеяться вместе со мной.
- Языки? Серьезно?- теряю я самообладание,- Скажи еще, что ты будешь учить меня завязывать галстук и полировать ботинки.
Мой смех резко обрывается. Я смотрю на нее испытующе, не понимая, стоит ли всерьез воспринимать ее последние слова или это всего лишь шутка? Понимаю, что не стоит, что не должен во всем винить ее. Она здесь не причем. Такая же заблудшая душа, оказавшаяся не в правильном месте в неправильное время. Оказавшаяся посреди всего этого цирка сумасшедших, маниакальных, больных преступников, что возвели этот балаган в культ, в единственно верную истину, в новую религию. Она, как человек, лишившийся всякой веры, приняла их мир, дала волю своим тайным порокам и темным сторонам. Убедила себя в том, что так и должно быть. Что по-другому и быть не может. Мир первобытных неандертальцев. Мир, где у людей полностью отсутствует мораль, мир, где люди не ценят друг друга, не ценят даже себя самих, раз позволяют всему этому происходить прямо у себя на глазах. Все они понимают и принимают тот факт, что завтра могут не проснуться. Что завтра может не стать их детей, их матерей и любимых женщин. Они принимают это и покорно склоняют голову. Что ж, значит на все воля всевышнего. Всевышнего, мать вашу, а не горстки психов, возомнивших себя равными ему!
- Я...ты...- эмоции одна за другой сменяются на моем лице. Не знаю, смеяться ли мне или плакать от того, что попал в это шоу уродов. И как достучаться до нее, когда ей так основательно промыли мозги?- Ты правда, правда считаешь себя Богом? Ты считаешь, что в праве распоряжаться чужими жизнями? Ты считаешь, что все это нормально - жизнь здесь, обучение юных, неокрепших умов, их склонение в свою религию, навязывание им синдрома Бога. Это для тебя нормально, да?
Я хватаю ее руку и сжимаю, пытаюсь привлечь ее внимание.
- Почему ты здесь? Почему ты не сбежала? Это же не настоящая жизнь, Кейра. Это первобытный мир, которому место в прошлом. Тебя предал возлюбленный, я потерял всю свою семью. Родителей, шестерых братьев и сестер. Жизнь порой подбрасывает такие испытания, что ты не в силах их преодолеть, ломаешься. Но сломаться ведь тоже можно по-разному. Мстить? Убивать невинных? Даже если в чем-то виновных. В чем-то перед кем-то, это же так относительно! Мы не в праве судить, Кейра. Мы должны жить своей жизнью. Не запечатывать свое сердце и чувства, давать им волю. Любить. Прощать. Их не вернешь, понимаешь? Эта "борьба" с прошлым не имеет никакого смысла,- моя речь сбивается и я отвожу глаза от ее лица.

+1

14

You think maybe that I'm just so easy
You can come in and out my life like you please
But baby no (uh-oh)
Don't you know it takes more
To keep a girl like me
No more waiting for you to change
Don't you know that you bringing flowers
Won't stop the rain baby no, no (uh-oh)
Don't you know it takes more
You're no longer worth waiting for

Смотрю на этого мальчика, смотрю и вижу в нем себя... Ту, девочку, которой была... Давно очень давно, долгих, невыносимо долгих десять лет назад. Ту девочку, которая тоже верила в мир и имела собственные идеалы, ту девочку, которую я убивала раз за разом собственными руками, но ту, что до сих пор жива, где-то глубоко внутри меня. Девочку, что вырывается из плена ночами, поэтому, я и не сплю одна, поэтому я не выношу одиночества, не выношу того, что это делает меня слабой, превращая в ту, что так отчаянно хочет спастись, вырваться из этого порочного круга, исправить собственные ошибки. Она жива во мне, жива даже сейчас, она отражается в глубине моих глаз, на поверхности которых лишь выжженная пустыня. Я продолжаю держать в руках бокал с шампанским, выслушивая его презрение, что сокрыто в каждой его фразе. Презрение к моему мире, ко мне, к тому, что здесь происходит. Он не понимает этого. Не хочет этого принимать. Отказывается от этого, отрекается от такого будущего, но он прав, и в другом, у него уже нет права выбора. Он порабощен Системой и только от меня сейчас зависит смогу ли я спасти его душу, раз не стала пытаться бороться за свою. Он хватает меня за руку и исступленно пытается достучаться до меня, словно докричаться, попробовать затронуть мою душу, мое окаменелое сердце. Мне жаль... и его, и себя... Жаль, что он опоздал, жаль, что он действительно не понимает, кто я есть на самом деле, жаль, что я не вижу смысла в его словах. Я могла бы уйти. Бесчисленное количество раз. Я и сейчас не настолько скована обязательствами, как может показаться ему или кому бы то ни было еще. Я могу уйти, собрать вещи, заказать частный самолет, и вернуться домой. Но что меня там ждет? Обычная жизнь? Свадьба по расчету, пара спиногрызов, работа в корпорации деда или отца и пустота... Больше ничего. Я уже не приживусь там... на свободе. Я не та, кому это под силу. Не смогу я жить там, зная, что где-то рядом есть он. Есть мужчина, который превратил мою жизнь в Ад. Я захочу отомстить ему... и не смогу... не смогу убить самое лучшее, что еще осталось во мне. Ту любовь, что все еще живет во мне, не смотря на все, что со мной сталось.  Он замолкает, а я улыбаюсь, впервые не наигранно, а по-настоящему, мои губы сами по себе непроизвольно растягиваются в подобии улыбки. Тянусь рукой к его голове, провожу по волосам, словно пробуя их на ощупь, пропуская через пальцы влажные пряди. Молчу, я не знаю, что ему ответить.  Просто смотрю на него, пытаясь понять, зачем ему это было нужно. Для чего? Просто захотелось выговорится? Имеет ли это здесь смысл? Свобода воли - непозволительная роскошь для наемников, которые подчиняются приказам беспрекословно, потому, что в них это заложено годами тренировок.
- Не нужно, ладно, - прошу его я, моя рука на его щеке, он такой теплый... я чувствую, впервые за долгое время позволяю эмоциям проникнуть в мое сознание, от простого касания, в котором нет ни намека на похоть. Просто ласка, нежность. Я и забыла, как это может быть. - Я лишь пытаюсь спасти тебя от смерти, только и всего. Я уже давно здесь. Десять лет, пять из которых, я была ученицей, пять наставницей и даже не знаю, какие из них были самыми худшими. Не копайся в мотивах моих поступков, а причин для них я и сама не знаю. Я хочу, чтобы ты жил. А чтобы выжить здесь, тебе придется постараться, хотя бы попробовать подчиняться мне. Ты не понимаешь, я ведь всего лишь твой куратор. Я не буду обучать тебя единолично. Здесь штат инструкторов, и каждый из них садист, кто-то моральный, кто-то наоборот играет на болевых ощущениях подростков. Мы все  здесь в каком-то смысле конченные люди, и никто из нас никогда не произносит таких вот слов, как ты только что. Мы - Божки этой вселенной, и нам это нравится. Мы привыкли к этому подобию жизни. Я могу уйти. Понимаешь, хоть сейчас, собрать вещи и покинуть территорию лагеря, навсегда закрыв за собой двери и меня не станут искать. Я сильнее этой Системы, моя семья сильнее их. Они это знают, меня ненавидят не за то, что я виртуозный убийца, а за мою свободу, которая мне не нужна. Я не хочу этого. Не хочу туда, обратно. Там хуже, поверь мне. К ненависти можно привыкнуть, любую боль можно вытерпеть, можно даже отрешиться от всего того морального уничтожения, которому здесь подвергаются, но жить там... В том мире... нет уж спасибо. Что нас ждет за воротами "Бельфагора"? Свобода от чего? От прошлого? От того, что держит нас? И что ты будешь делать там? Поступишь в университет, каждую неделю будешь ходить на могилы своих родителей и сестер с братьями, потом женишься, у тебя появятся дети, и ты умрешь. Все. Конец. Точка предложения. Ты сойдешь с ума, от чувства вины, каждый прожитый тобой день, ты будешь засыпать и просыпаться с мыслью, что мог спасти их, что это ты должен был погибнуть, не они. Каждый день... ты будешь проклинать утра и будешь ненавидеть ночи, потому, что они будут приходить к тебе во снах. Счастливые, такие живые и просыпаясь ты будешь желать смерти.
Я замолкаю, поднимаю бокал в руку и приподнимаю его немного, словно отсалютовывая:
- Поверь, я жила так... я не смогла, я провела несколько месяцев в кокаиновом плену, я лежала в психиатрической  клинике, но каждый новый день был кромешным Адом. Я не просто любила, дело даже не в Вике, он тут не причем, уже давно. Дело в том, что утратив свой собственным мир, я не смогла найти другого. И ты не сможешь. Один, не сможешь, а ты одинок. Поэтому ты и согласился на это предложение, поэтому ты и оказался в лагере, так, что не нужно читать мне морали, в конечном итоге, ты такой же как я или станешь таким же. Это лишь вопрос времени.

+1

15

Ее голос тихий, проникновенный, будто материнский. Будто попытка извиниться за сказанное, смягчить "удар". Напрасно. Как бы она не желала мне добра, как бы не желала спасти меня от смерти, ее слова наполняли все мое существо яростью, заставляли кровь быстрее нестись по венам и отдаваться стуком в висках. Я сжал губы. Отвел взгляд в сторону, делая вид, что мне вдруг стал очень интересен интерьер ее кухни. Лишь бы не ответить ей грубостью. Где-то там у себя в голове я почему-то все еще ее оправдывал. Хотя зачем мне это... Зачем оправдывать женщину, с которой познакомился всего пару часов назад? Своего рода благодарность за ее попытки защитить меня?  Или я вновь, вновь попадаю в эти сети - тянусь к человеку, который проявил ко мне чуть больше внимания, чем остальные? Это уже сыграло со мной злую шутку однажды - я здесь. Здесь, потому что доверился людям, заинтересовавшимся мной. Так почему же ей не поступить так же? Почему не утянуть за собой на самое дно, мотивируя своим желанием помочь?
Мой взгляд по-прежнему блуждает по кухне, избегая ее зеленых глаз. Мне не стоит так цепляться к словам, не стоит столь остро реагировать на них. Но она говорит про мою семью. Говорит о том, о чем, черт побери, совсем ничего не знает. В конце концов, она произносит слова, которые разом срывают с меня оковы, что сдерживали бушующий во мне гнев.
- Такой же как ты?- я сталкиваюсь с ней взглядом,- Ты считаешь, что я такой же, как ты? Да ты ничего, совершенно ничего обо мне не знаешь, Кейра. Как не знаешь и о том, что мне пришлось пережить. Знаешь, что я думаю? Я считаю, что ты была маленькой эгоистичной девочкой, у которой было все, что нужно для нормальной жизни. Но тебе этого показалось мало. Ты решила поиграть во взрослую. Зная о своей безнаказанности, зная, что тебе все сойдет с рук, ты играла в любовь. А когда появились первые взрослые проблемы, к которым ты, маленькая девочка, была совсем не готова, пустилась во все тяжкие. Сдалась. Начала употреблять наркотики, может, закатывала предкам истерики. Знаешь, а ведь так просто поддаться соблазну. Гораздо проще, чем устоять на ногах. Особенно, когда у твоей семьи есть деньги, чтобы поощрять все твои слабости. Я не образец целомудрия и не собираюсь в чем-либо тебя обвинять. Но поверь мне, Кейра, ты сама разрушила свою жизнь. Своими собственными неопытными руками. Руками девочки, которая решила поиграть во взрослую. А теперь ты пожинаешь плоды. Теперь ты здесь, уверенная в том, что иначе и быть не могло. Что ты не полюбила бы вновь. Что никто бы не смог сделать тебя счастливой. Что тебя бы преследовала боль той потери до конца своих дней. Знаешь, Кей, ты и понятия не имеешь, что такое терять. Что действительно значит терять. Не одного жалкого человечишку, который тебе даже не муж, а всю свою семью. Всех тех людей, которые были рядом всю твою жизнь. И ты ничего, слышишь? ничего не знаешь о преодолении этой боли. Ты сломалась, стоило жизни отвесить тебе первый малюсенький пинок. И после этого ты смеешь убеждать меня в том, что я бы не справился? Ты смеешь утверждать, что единственный способ унять свою боль - это разрушение чужих жизней? Это причинение страданий, физических и моральных страданий людям? Да я бы врагу не пожелал пережить то, что довелось испытать мне. Когда внутри зияет пустота, которую не заполнить ничем. Когда ты ищешь боли. Когда нарочно нарываешься на уличные банды, влезаешь в чужие дома и ничего не берешь. Только для того, чтобы кто-то обратил на тебя внимание. Кто-то сказал тебе: "ты, ты, подонок, во всем виноват". Кто-то избивал тебя до полусмерти, а ты даже не сопротивлялся. Ты винил себя, зная, что виноват лишь в том, что не ушел с ними. А порой к тебе приходило просветление - они бы хотели, чтобы ты жил. Им больно наблюдать за тобой с небес больно смотреть на то, как ты мучаешь себя. Ты же можешь любить. Ты можешь сделать кого-то счастливым. Ты можешь стать отцом, любящим мужем. Ведь где-то обязательно есть человек, который нуждается в тебе. Которому ты станешь целым миром, а он хоть немного, но заполнит пустоту внутри. Он вернет свет в твою жизнь, подарит ей новый смысл. Это и есть выход, Кейра. Ты должен дать своей жизни еще один шанс. Твое сердце должно биться за все те восемь сердец, что погасли в один миг. Ты не должен подвести их, не должен умереть понапрасну.
Знаешь, почему я здесь? Я здесь, потому что совершил ошибку. Я не хотел бороться. Я искал смерти. И только оказавшись здесь я понял, что побороться все-таки стоит.

Я смотрю на нее и чувствую, как вязкое, отвратительное чувство расползается по всему моему телу, заполняя собой каждую его брешь.
- Пожалуй, я обойдусь сегодня без ужина,- бросаю я вилку, поднимая на Кейру пустой, разочарованный взгляд,- Где ты там сказала моя комната? Мне нужно побыть одному и подумать над тем, что я, похоже, совершил самую большую ошибку в своей жизни.

+2

16

Внешний вид Джейсона Локвуда, пара строк о молодом человеке

http://s2.uploads.ru/eUYin.jpg
Джейсон Локвуд, 21 год, подразделение "Альфа", любовник Кейры Пирсен. Властен, амбициозен, беспричинно жесток, импульсивен, обладает замашками садиста. Попал в лагерь по собственному желанию и приглашению Кейры. Сразу же вошел в число её приближенных. Влюблен в девушку.

Что он искал в её блоке? Ответы на какие вопросы, хотел обнаружить там? Или им двигали естественные человеческие инстинкты и первобытные желания - такие, как желание устранить соперника, уничтожить угрозу, сделать больно ей, потому, что она сделала это с ним. И дело ведь было не в физической боли, она легко и  не принужденно втоптала в грязь его любовь, его чувства к ней. Настоящие чувства. Живые. Те, которым он позволил существовать, те, которым было здесь не место, но ради неё, ради этой женщины он был способен рискнуть всем, даже собственной жизнью, а в итоге, она...она предпочла ему какого-то сопляка, который максимум на что способен так это стать расходником.
Молодой человек склонился над замком, вскрывая его. Он сам устанавливал систему безопасности в этом блоке, разве его это могло остановить? Но Кейра видимо и не задумывалась над тем, что ему когда-то придется проникнуть сюда без её на то разрешения, что ж Локвуд об этом тоже раньше не задумывался. Пара щелчков, пара комбинаций на лептопе и двери блока распахнулись, а Джей прошел внутрь блока.  Он остановился посреди огромной гостиной - кожаные диваны, антикварные столы, на которых они придавались любви, на которых он целовал каждый миллиметр её идеального тела, а она шептала его имя. В памяти были живы воспоминания... Он помнил, помнил запах её кожи, помнил вкус её губ, помнил её шепот на французском, помнил слезы, которыми она омывала его обнаженную грудь, просыпаясь в его объятиях после очередного кошмара, которые проследовали её. Он помнил о ней все, и не знал в то же время ничего. Шаги быстрые по коридору, к её спальни и дверь на распашку. Удивленный взгляд, брошенный на заправленную бархатом покрывала огромную кровать.
- И где же наш мальчик? Неужто не был допущен до царского тела, как же так? - вопрос заданный самому себе в глухой тишине. Разворот на каблуках, снова в коридор. Другое крыло блока. Гостевые комнаты. Джей плотоядно улыбнулся, открывая одну из них, и видя перед собой спящего на кровати мальчишку, обнимающего подушку. Удар под ребра, и вот уже парень на полу, прямо под ним. Удар под почки ногой, обутой в военные сапоги с металлическими вставками.
- Отпуск кончился, девочка,  поднимайся, - он не дает мальчику даже очухаться, хватает его за руку и вытягивает перед собой. Удар по лицу, еще один. Он наслаждается этим. Наслаждается причинением боли другим. Она научила...Она вообще многому его научила, чего уж тут скрывать и не только премудростям выживания в лагере. На губах мужчины играет похотливая улыбка. Он бы мог убить этого сосунка прямо на месте, но... зачем же спешить, не правда ли? Он хочет получить от этого удовольствие, как можно больше удовольствия.
Джей выталкивает подростка из блока. На мальчишке только трусы, но и этого ему на самом деле пока достаточно.  Он ведет его к пыточным, да, именно туда, в одну из них, в ту самую, где когда-то несколько лет назад, его самого истезала Клеопатра. Он не боится наказания, у него есть на это разрешение высшего руководства. Да, Локвуд не собирался играть в обыкновенного мстителя, он был для этого слишком умен, а вот Клео ком в горле для многих обителей "Бельфагора" и загнать эту сучку в угол или просто достать её или разозлить хотят очень и очень многие.  Он вталкивает молодого человека в комнату мимо стоящего возле стены Саида, равнодушно наблюдающего за полуживым, искалеченным Винчестером и самодовольным Локвудом. О чем думает араб Джейсон не беспокоится. Его это мало волнует, главное, у него есть доступ к тому чего он жаждет.
Привязывает его руки к потолку, оборачивая жесткие канаты вокруг запястьев, намеренно причиняя боль, как можно больше боли. Поднимает с пола, брошенную туда парой часов назад кожаную плеть, но наносить удар не спешит, и как только за двух сторонним пуленепробиваемым стеклом появляется Кейра, он размахивается и плеть плавно рассекает кожу на спине молодого человека оставляя рваный порез. Глаза в глаза с Кейрой, которую удерживает там Саид. И снова взмах плети и резкий удар, свист и касание по телу молодого человека.
- Ты ведь этого хотела, любимая? - спрашивает он на английском, чтобы и Крис понимал о чем именно сейчас идет речь.

Отредактировано Keira Peirsen (12th Dec 2012 14:40:22)

+2

17

Несколько дней я пребываю в блоке Кейры в комнате, которую она отвела для меня. После того неудачного ужина, после той моей дерзости, на которую наставница ничего не ответила, я больше не видел ее. Да и, признаться, не очень-то и пытался. Мне нужно было время, чтобы побыть наедине с собой, привести в порядок мысли, понять, что делать дальше. Часть меня искренне желала найти лазейку, сбежать из этого гнилого места и использовать тот единственный шанс на нормальную жизнь, что у меня остался. Другая же часть попросту не могла позволить мне бежать, как последнему трусу. Эта часть понимала, что никого не волнует, в каком я был состоянии, когда принимал предложение на отправку в Бельфагор. Эта часть понимала, что я всегда должен отвечать за свои поступки, в особенности, если они были неверными. Я здесь, и обратного пути нет. И все, что мне остается, это попытаться выжить. Выжить, не изменив своим убеждениям. И, возможно, рано или поздно появится шанс вырваться отсюда. Какой-то призрачный шанс на надежду начать все сначала. Только он у меня и остается. Я знаю, что будет непросто, знаю, что меня будут пытаться сломать. Кейра так уверена в том, что рано или поздно я сломаюсь, считает, что мы похожи, но... разве не она убила человека в свой первый же день здесь? Разве не она сгорала от желания отомстить, выливая его во все новые и новые убийства? О, нет, Кейра, мы совершенно с тобой не похожи. Ты можешь лишь гадать о том, каким я выйду из этого лагеря.
Несколько дней, как в золотой клетке. Регулярные завтраки, обеды и ужины, коллекция DVD-фильмов - она позаботилась о том, чтобы я чувствовал себя в безопасности. Впору было бы забыть о том, где находишься, будто все произошедшее всего лишь дурной сон. Но я не забыл, наоборот. Ежеминутно, ежесекундно напоминал себе о том, где я нахожусь и что мне предстоит здесь испытать. Не знаю, сколько дней, сколько часов прошло, все они слились для меня воедино в бесконечных блужданиях по блоку Кейры, по тем комнатам, что мне разрешалось посещать. Я не решался задавать вопросы кому бы то ни было из ее "слуг", да и они не проявляли никакого желания общаться со мной. Я был напряжен, каждую секунду ожидая удара из-за спины. Почему? Да потому, что по какой-то необъяснимой причине все происходящее напоминало мне подготовку к смертной казни. Все слишком гладко, слишком хорошо, чтобы быть правдой в таком месте. И каким-то шестым чувством я ожидал чего-то плохого, что обязательно должно последовать за относительно беззаботными днями. Я пребывал в нервном ожидании этого "чего-то" целыми днями... Но стоило лечь спать, как я оказывался в совершенно ином мире. Мире кошмаров о Рождестве, унесшем жизни моих родных. Снова и снова, от ночи к ночи я переживал их гибель. А в этот момент кто-то, желающий причинить мне боль, поджидал меня наяву.
Пробуждение было столь резким, сколь удар под ребра, падение на пол и последующие за ним удары по лицу. Я не успел прийти в себя, как жгучая боль начала наполнять мое тело. Неожиданная. Я никак не ожидал нападения с утра пораньше. Я никак не ожидал нападения здесь, в ее блоке. Думал, что для физических экзекуций в лагере есть специально отведенные помещения, куда нас будут водить, хм, по расписанию. Стиснув зубы, я пытался разглядеть лицо нападавшего в тот момент, когда он продолжал наносить удары, но пелена застилала мои глаза. Действительность расплывчатыми пятнами растекалась передо мной. А когда парень поставил меня на ноги и потащил прочь из блока Кейры, мне оставалось лишь перебирать ногами, чтобы не споткнуться. Он молчал. Я не знал, куда он тащит меня. Я молчал тоже. Боялся, что открой я рот, с моих губ сорвется стон боли. А этого мне никак не хотелось.
Наконец мы остановились. Незнакомое помещение, где он тут же приковал меня за руки к потолку, плотно обернув жесткие прутья вокруг запястий. Я молчу, лишь изредка сплевывая на пол кровь. Я молчу, я терплю и готовлюсь к очередной порции боли. На самом деле, ее можно терпеть. Главное научиться отключать сознание. Научиться абстрагироваться от действительности, что не так-то просто сделать. И, чем сильнее боль, тем сложнее. Но я научился. За тот год, что скитался по родному городу. За тот год, когда хозяева домов, в которые я проникал, вершили надо мной самосуд. За тот год, когда "опасные" парни в злачных районах пытались убрать меня с дороги. А я почему-то не сопротивлялся. Самое смешное, что я умею драться. Но в те дни мне это было не нужно. В те дни я искал боли, надеясь на то, что она способна хоть ненадолго, но снять груз вины с моих плеч. Когда они избивали меня, я думал о родителях. О наших совместных праздниках, поездках за город. Я погружался в своего рода транс и терпел боль столько, сколько было нужно им, чтобы выместить на мне всю свою агрессию. А сегодня... сегодня я буду думать о своем будущем. О том, что ждет меня за пределами этого лагеря. Призрачное счастье, которое вполне может стать реальностью...
До моего слуха долетает свист, а за ним следует резкий удар вдоль спины и огненная волна боли пробегает по моей коже. Я кусаю губы и смотрю на него в упор, хоть и не вижу его лица. Это больно. Наверное, больнее, чем его первые удары, но я могу вытерпеть эту боль, потому что был готов к ней. Она кажется мне не такой сильной. Еще удар и брошенная им фраза долетает до моего слуха.
- Ты ведь этого хотела, любимая?
Удар. Я молчу, но мне все сложнее цепляться за те образы, что удерживают мое сознание вдали от этой комнаты. На самом деле, мне было плевать на то, почему он привел меня сюда. Зачем и что вообще ему от меня нужно. Но сейчас, после этих слов мне смешно. Смешно, что этим парнем двигала лишь ревность к несуществующей связи. Удар и я разражаюсь хохотом. Хриплым гортанным смехом, совсем непохожим на мой. Он вновь заносит надо мной плеть, я слышу свист, но до того, как он ударит вновь, я произношу:
- Глупый ревнивец. Как же ты слеп,- сплевываю на пол кровь,- Ты, оказывается, всего лишь комнатная собачка Кейры? Не боишься получить нагоняй за свою проделку?!
Я злобно ухмыляюсь и вновь стискиваю зубы, готовясь к очередному удару.

+1

18

Внешний вид

Смотрю на Джейсона, в его глаза. Ему же двадцать один, а он как и прежде, как и в первый свой день все так же наивен в отношении меня... Глупыш! Мне хочется смеется, надрывно смеяться, глядя ему прямо в глаза. Он так предсказуем и банален в своей неистовой ревности, что это даже тошнотворно и приторно... Но он не понимает, как он сильно сейчас ошибается... Смотрю на Саида, а затем перевожу свой взор на Кристиана, уже практически потерявшего от боли сознание. Проклятье! - шепчут мои губы. Мой каблук раздрабливает коленную чашечку Саида, пока я убиваю охранников, которые нас окружают прицельными выстрелами. Склоняюсь над арабом, провожу по его лицу рукой и шепчу:
- Мне очень жаль, - мой нож вспарывает его горло, пуская кровь, что оседает на бетонном полу, нажимаю кнопку, открывающую мне доступ к пыточной.
- Оставьте свои игры, девочки, - произношу я, отталкивая плечом Джейсона и смотрю в твои глаза, не отвожу взгляда, распутываю твои руки и ты буквально падаешь на меня. - Транквилизаторы живо, - приказываю Джейсону, и заставляю тебя посмотреть мне в глаза. - Крис... послушай меня, сейчас я вколю в тебя транквилизатор. Он притупляет болевые ощущения сводя их на минимум, но выпускает животную силу, превращая тебя в истинного зверя, живущего лишь инстинктами, - говоря тем самым прокалываю твою кожу иглой, пуская по твоим венам геном-модифицированный препарат, выпускающий на свободу внутреннего зверя. Вкладываю в твою ладонь "Беретту", и снова призываю тебя хлопками по щекам ко вниманию. - Стреляй на поражение в любого, кто приблизится к тебе на пару шагов. Не думай, просто стреляй. Послушай, ,- стискиваю твое лицо руками. - Целься в голову или сердце, кладу руку на твое безумно бьющееся  под действиями наркотика сердце, - или в сердце, если не уверен в своей меткости, то целься по рукам и ногам, хотя бы обездвижь сначала, и уже потом добивай... Не думай, действуй, от тебя сейчас зависит не только твоя жизнь, но и моя, и моей семьи... Пожалуйста, Крис.. Нам нужно добраться до моего блока, там есть потайной ход. Мы выберемся из лагеря. Ты, я и мои парни. Я тоже устала от этого и Саид и вправду перешел все границы - отвожу от тебя взгляд, понимая, что твоего разума уже достигли все мои слова, смотрю на Джейсона. - Ну же Локвуд, потом будете выяснять кто кого и когда трахал, сейчас главное взломать систему охраны и отрезать это крыло, чтобы они не подослали подмогу. Усек?
- Да,- шепчет брюнет, чувствуя, что ситуация реально складывается совсем не в нашу пользу. Он склоняется над микросхемами, а я хватаю тебя за руку вытаскивая в коридор, остреливаясь от тех, кто преграждает нам путь, и вижу, как и ты, начинаешь спускать курок, стреляя в тех, кто нас преследует... Бегу по коридорам вперед, инстинктивно чувствуя, что ты следуешь за мной, оставляя за собой бездыханные тела. Выстрел, падение мертвого тела, снова выстрел и так по кругу.... Через какое-то время, мы оказываемся в моем блоке. Ты, я и Джейсон. Я закрываю двери на засов, сбрасываю с себя кожанку, и сажусь на один из диванов.
- Может нальете мне выпить? - вопросительно изгибаю брови в повелительном жесте. Жду пока, в моей руке не окажется бокал с коньяком и включаю коммуникатор внутренней связи по лагерю. Мне отвечает Саид, вижу недоумение на ваших лицах и упиваюсь этим мгновением, которое слаще и вкуснее всего только что произошедшего.
- Клео, все в порядке? - спрашивает меня араб, который по вашему мнению должен быть мертв.
- Спасибо, Рашид, разыграно как по нотам, только трупы за нами подчисти, - произношу я, и отключаюсь.  Поднимаюсь с дивана, глядя на вас... Два мальчика, решивших сыграть в игру, которая оказалась им не по зубам. Наивные... дети... совсем еще дети...
- А теперь сядьте, - командую я. - Итак... Саид жив, как вы понимаете, убила я постановочного актера, который был расходником и все это представление было разыграно ради вас обоих. А теперь расставим все точки над "I". Джей, неужели ты подумал, что Саид предаст меня во имя тебя? Ты был так наивен, да сразу же после твоего прихода, Саид сообщил мне обо всем том, что ты задумал, чтобы доставить мне боль... Ты все еще мальчишка, а мне нужен рядом мужчина, надеюсь, ты это запомнишь! А теперь, ты Кристиан... моралист и праведный мальчик, который не убивает, - включаю камеры наблюдения и демонстрирую обоим видео, на котором мы втроем пробиваемся к моему блоку. - Ты, ничем не отличаешься от меня или Локвуда. Чтобы спасти свою шкуру, ты убивал... Убивал сам... и твои руки теперь в крови, и не забыть и не отмыться, так что...просто привыкни к тому, что ты здесь... и еще вам обоим на будущее, меня не волнуют ваши взаимные терки за первенство в моей постели. Вы члены моей команды. Оба, смиритесь с этим, или я заставлю каждого из вас... И да, Крис, это были витамины, так, что не нужно сбрасывать все на наркотики, ты убивал, чтобы выжить и будешь убивать дальше... Джей свободен. Встретимся завтра, - я киваю в сторону двери и Локвуд выходит, склонив голову вниз, а я понимаю, что я сделала их обоих, снова утратив частичку себя...

+1

19

Вместо ответа очередной удар. Но уже куда более сильный, резкий. Такой, что буквально "искры из глаз". За ним сразу же второй, третий. Я чувствую, как от каждого удара лопается кожа. Чувствую, как врезается кожаный хлыст в оголенную плоть. Я не слышу его слов, не слышу, не вижу, что происходит вокруг. Все, что он может - это лишь бить меня. Бить и думать, что таким образом может отомстить, проучить, вот только за что? За то, что его возлюбленная поселила меня в своем блоке? Расслабься, парень, я с ней даже не вижусь. У меня нет к ней чувств, влечения или чего-то в этом роде. Был лишь какой-то интерес, чисто человеческий интерес, почему она здесь, да как так получилось, что она стала убийцей. Был до того момента, как я понял, что она такой родилась. Просто пряталась до поры до времени. Первый надлом - и вся ее сущность выползла наружу. Сущность, которая мне отвратительна. Тем более непонятны мне действия этого слепца. Обезумевший от своей нездоровой ревности мужлан, который, по-видимому, и словами-то изъясняться не умеет, только лишь бить с полету, не разобравшись в ситуации. А может у них здесь так принято? Может, это что-то вроде ритуального брачного танца? Показать своей самке, кто в доме хозяин, да на что он способен. Это все отвратительно. Эти люди, которых людьми язык не поворачивается назвать. Их образ жизни. Их зашкаливающее самомнение. Это все просто смешно. Они мнят себя богами в то время, как смертны ничуть не меньше, чем их собственные жертвы. Они считают, что владеют своей жизнью, своим будущим, если овладели оружием, силой. Но смерть может настигнуть любого, даже самого крепкого, самого здорового человека, для нее не существует разницы - палач ты или жертва, и чьими руками тебя убрать. Они считают себя униженными, обиженными, оскорбленными жизнью. Все они считают, что у них есть весомые причины на то, чтобы делать это - мстить, истязать, убивать. Они считают, что какие-то особенные, избранные. Черт побери, на Земле 7 миллиардов человек, и у каждого второго случались в жизни потери, предательства, какие-то личные трагедии. Каждый второй, если не первый человек этой планеты страдал. Потому что такова наша судьба. Мы не всесильны. Мы не боги. Наша жизнь не может состоять сплошь из празднеств и развлечений. На каждого из нас отмерена своя доля испытаний. И только нам решать, готовы ли мы преодолевать их, справляться с ними, или опустить руки, сдаться, глушить свое горе в бутылке, таблетках, наркотиках. Это наш собственный выбор. Они считают себя богами в то время, как ничтожно слабы. Слабы до такой степени, что когда жизнь преподнесла им испытание, они сдались, сломались и нашли еще более ужасающий, не достойный человека способ борьбы со своей болью - месть. Убийства.
Я хватаюсь за каждый последующий удар, как за соломинку, способную удержать меня в сознании. Во мне все еще играет какое-то мальчишеское чувство - держаться до последнего, не отключаться, не показать ему, хм, своей слабости? После того, как он избил меня? И все же мне не хочется потерять сознание здесь, в этой пыточной камере, будучи подвешенным к потолку и полностью обездвиженным. Это было бы еще более унизительно.
Я пытаюсь удержаться в сознании в то время, как непонятно откуда возле меня возникает Кейра. Она что-то сбивчиво говорит про побег, про то, что устала от действий Саида. У меня нет сил на то, чтобы спросить, что за бред она несет? Не может человек вот так просто за несколько дней отказаться от своих убеждений. Она вкалывает мне какое-то вещество, которое, цитирую, выпускает животную силу. Дает мне в руки какое-то оружие и призывает стрелять по людям. Она так много говорит, что я не успеваю осмыслить одну ее фраз, как она тут же заваливает меня другими. Стрельба, животная сила, что за бред ты несешь? Но прежде, чем я успеваю все это переварить и озвучить, Кейра тащит меня за собой в коридор, где нас поджидает охрана. Они тут же начинают палить без разбора. Пуля одного из них пролетает в каком-то полусантиметре от моего плеча, едва его не задев. Я не знаю, что она вколола мне, но я на какое-то время забываю про боль, хоть разум мой все еще спутан. Мысли наскакивают одни на другие, я не понимаю, куда я иду, зачем я иду, и что им всем от меня надо. Каким-то образом успеваю отшатнуться в сторону от второй летящей в меня пули и спускаю курок. Я никогда прежде не стрелял, да и оружие в руках не держал. Я не умею целиться, но даже и не пытаюсь. Нарочно стреляю куда-то в ногу тому парню, что уже два раза чуть было не попал в меня. Стреляю и мою руку отбрасывает назад силой отдачи. Кажется, ко всему прочему я повредил запястье. На нас вновь сыпется град пуль, но кто-то рядом отстреливается. Кей и этот парень, без разбору убивают всех тех, кто возникает у нас на пути. Пару раз я раню кого-то еще в руку или ногу. Но каждый раз запястье заламывает все  сильнее. Вскоре мы, точнее, эти двое прорываются в блок Кей, а я тащусь за ними. Изодранный. Окровавленный. Практически голый. Но все еще на своих двух. И тут, в ее блоке, начинается самое интересное. Я-то думал, что про сверхъестественные транквилизаторы и усталость Кей от действий Саида мне послышалось. Как оказалось, нет, не послышалось. Но абсурдности ситуации это не уменьшает. Оказывается, она знала о намерениях этого парня избить меня и решила разыграть из этого целое шоу. Постановку.
Она включает монитор, демонстрируя, как мы трое движемся по коридору. Я изредка стреляю по чьим-то ногам, а они добивают упавших, стреляют прямо в сердца. За нами тянется вереница трупов. Она называет меня убийцей и ее лицо торжествует. Если оглянуться на мою прежнюю жизнь, я не припомню случая, чтобы кто-то когда-то вызывал во мне жгучее желание убить его. Но сейчас..
- Помнишь в нашу первую встречу ты попросила пустить тебе кровь, а я отказался?- хриплю я не своим голосом.
В ее глазах пляшут смешинки холодного невеселого смеха.
- Мне кажется, что я готов.
Я поднимаю руку со все еще зажатым в ней пистолем и резко спускаю курок. Мы стояли слишком близко друг к другу или она и правда не ожидала от меня подобного? В любом случае, какой бы никудышный стрелок из меня ни был, пуля попадает прямо в цель и проходит ее плечо насквозь.
Черт, похоже, запястье я все же выбил.

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Архив эпизодов » - Ты можешь мучить кого-нибудь другого? - Могу, но я выбрал тебя.