Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Завершенные эпизоды » Ты, я, подсобка, именинный торт.


Ты, я, подсобка, именинный торт.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://25.media.tumblr.com/2c5d53c5aa42d0c6f81dfea9ead3dbac/tumblr_mi667ktsAv1ru11c5o1_400.jpg
Чтобы найти друга, нужно закрыть один глаз;
чтобы его удержать, нужно закрыть оба. (с)

Хоплесс. Лаборатория.
16.03.2011.

Жизнь - череда взлетов и падений. Дружба - череда взлетов и падений. Откровений, недосказанностей. Моментов счастья, обид, взаимопонимания и взаимных упреков. Даже в самых, казалось бы, крепких отношениях порой наступает разлад, и, если кто-то не сделает шаг навстречу другому, черная полоса уже не обернется белой.
Chloe Reynolds, Chris Winchester.

+1

2

-Да, ты абсолютна права, мне нужно ещё выпить кофе, - улыбнулась я белой мышке, бегающей в своем колесике. Говорить с грызуном ненормально, сидеть в лаборатории целыми сутками и носа своего не показывать на белый свет, в принципе, тоже нормальным не назовешь, однако спешить мне некуда, говорить и подавно, поэтому общество молчаливой мышки, вполне приятная компания, куда лучше, чем какой-нибудь стажер практикант от которого больше шума, нежели пользы. Он бы вечно задавал вопросы, мешал работать, каждую минуту рассказывал бы что-то, смешил меня своими «блестящими» познаниями в генетике… Ох, кого я обманываю, мне не хватает общения. Хочется с кем-то поговорить, услышать в ответ не эхо от собственного голоса, не хруст печенья со стороны клетки мышки, а человеческую речь.
-Ну, да, на это раз я немного заработалась, но не смотри на меня так своими маленькими красненькими глазками, - услышав со стороны двери голоса и приближающиеся шаги, я тут же смолкла, вслушиваюсь в тишину. Замерла на секунду затаив дыхание, в надежде, что сейчас распахнется дверь, кто-нибудь зайдет в кабинет и приведет мне в помощь нового стажера… Но нет, голоса как внезапно появились, так и быстро пропали. Тяжелые шаги теперь звучали где-то в дальнем конце коридора. Электрический чайник, расположенный на небольшом столике в моем кабинете  противно засвистел, а горячая струя пара, вырвавшаяся из его носика, напугала мою мышку. Та мгновенно сорвалась с места и зарылась под наполнитель куда-то глубоко в угол своей клетки, бросив даже овсяное печенье, кинутое мной пару минут назад. Единственный собеседник объявил мне бойкот, что ж  самое время снова вернутся в работу.
Налив себе в чашку кофе, я вновь вытащила из верхнего ящика новую пачку овсяного печенья и тетради, важные записи в которые я сделала около трех часов назад, а может и не трех и вовсе не сегодня. Счет времени мной был потерян. « За начальную стадию болезни Альцгеймера отвечает дефект гена AD3» - вытащила я карандаш, оставленный за ухом, и сделала новую запись на чистом листе. «Этот ген был обнаружен повторно в хромосоме 14q24.3 вчера около полудня дня. Значит ли это, что возможно изобрести инъекцию с исправленной ДНК, в которой не будет присутствовать этот фатальный ген?» Очередной вопрос на повестке дня, над которым мне ещё следует поломать голову и провести массу исследований... Потерев уставшие глаза, я откинулась на спинку кресла. Очередной тупик, Рэйнольдс! « Даже если существует технология рекомбинантной ДНК, велик риск, что она полностью изменит её ДНК, болезнь устранит, а в качестве бонуса сотрет половину личности моей матери. Нет, этот вариант исключен!» Покрутившись на стуле, я откусила кусочек от своего печенья и отпила глоток уже остывшего кофе. « Вернуться к этому вопросу позже» - поставив кружку на стол, чиркнула я новую заметку на листе бумаге и поспешила убрать его к остальным заметкам в ящик на место. За последнее время этих заметок скопилось слишком много и это меня, немного напрягало.  Выходит, я просто топчусь в своих исследованиях на месте и никуда не двигаюсь. Через два дня нужно предоставить Фоксу отчет о своей работе, желательно обширный, а не мои наметки. Хм, где вот его только взять, вопрос на миллион долларов.  « Над этим тоже стоит подумать,» - кинув оставшийся кусок от печеньки  мышке, я вновь разложила свои документы на столе, раздумывая, за что взяться теперь. « Ген вызывающий побочные эффект у большинства испытуемых можно попробовать удалить с…»  В коридоре снова послышались шаги, но  не такие, как в первый раз. Эти были намного тише, мягче, словно человек, идущий по коридору, ступал аккуратно, боясь быть замеченным. Внимательно вслушиваясь в звуки по ту сторону двери, я не заметила, как моя рука потянулась к карману халата, где всегда лежал небольшой перцовый баллончик. Против испытуемых со способностями, пытающихся убежать, от него в моих руках им не будет никакого вреда, однако наличие в кармане такого баллончика почему-то делает меня более уверенной и спокойной, нежели без него. Медленно встав со своего кресла, я быстро подошла к двери, все ещё сжимая в кармане баллончик, и резко распахнула её свободной рукой.
-Крис? Какого черты ты здесь делаешь! – из уст вырвался громкий поток слов, а глаза непроизвольно округлились. Боясь, что в эту минуту кто-то из работников лаборатории может высунуть свой нос из кабинета наружу, я тут же схватила шатена за рубашку и затянула в кабинет, поспешив быстро закрыть за ним дверь.
-Ты совсем с ума сошел?! – голос звучал тише, но лишь из-за страха, что этого мужчину, с явно опять разыгравшимся синдромом героя, могут в любую секунду обнаружить. – Тебе нельзя здесь находиться!

+1

3

Сухие ветки с хрустом ломаются у меня под ногами. Особо крупные я откидываю в сторону носом ботинка, дабы не создавать еще большего шума. По правде говоря, я не очень-то пытаюсь быть незаметным. Кого мне бояться здесь, в лесу? Кто осмелится напасть на меня в тот момент, когда я тащу одного из них в лабораторию? Да не просто одного из них, а бывшего приближенного Ричарда, ныне возглавляющего анти-коалиционную группировку. Он еще дышит, но с трудом. Кислороду сложно пробиться сквозь забитые кровью легкие. Я не особенно забочусь о том, что причиняю ему лишнюю боль, таща по земле. Ветки царапают его кожу, оставляя на ней небольшие кровоточащие порезы. Он, стиснув зубы, хрипит, временами сплевывая на землю кровь. Ничего, в лаборатории залатают. В лаборатории этому парню быстро найдут применение.
Начинается дождь. Как и всегда в это время года внезапно, он обрушивается на лес стеной. Я останавливаюсь, раздумывая, стоит ли переждать дождь в каком-нибудь ущелье или продолжить путь. Хочется как можно скорее покончить с этим делом, но дождь усиливается, покрывая пеленой все видимое прежде пространство. Я не в первый раз шел этой дорогой, но перспектива свернуть не туда и в итоге сбиться с нее, совсем не прельщала. Кроме того, поблизости виднелся небольшой холм, где можно было найти укрытие. Если повезет. Более ни секунды не раздумывая, я разворачиваюсь на 90 градусов и направляюсь в сторону холма, утопая ботинками в мгновенно ставшей рыхлой земле.
Мне повезло. В этом холме обнаружилась заброшенная берлога какого-то зверя. Довольно большая для того, чтобы двое взрослых мужчин поместились в ней. Значит и зверь, некогда обитавший здесь, был не маленьким. Отчего-то мне вспомнился медведь. Вторая половина августа, лес, девчонка, пассажирка самолета, которую я пытался убедить в том, что бродить по острову в одиночку опасно и лучше бы ей присоединиться к моим людям, и медведь, появившийся непонятно откуда. Зверя я убил прежде, чем он успел загрызть до смерти кого-то из нас. Но загадка, откуда на тропическом острове взялся медведь, прежде никогда никем не бывший замеченным, так и осталась для меня загадкой. Очередной загадкой этого острова.
Я небрежно опустил кролика на разбросанную у стены берлоги пожухшую листву, сам же уселся напротив. Тогда я еще не знал, что непогода затянется и просидеть в пещере нам придется не один час. Тогда я еще не знал, что эти часы будут преисполнены ненавистью к этому человеку, неоднократным обдумыванием, передумыванием моего плана, а также позывами завершить свое дело здесь и сейчас, и отправить ублюдка на тот свет собственными руками, а не руками лаборатории…
Я резко сел на кровати, тяжело дыша. Картины прошлого были такими четкими и яркими, что в темноте собственной спальни мне виделись очертания медвежьей берлоги, скрюченного в болезненной позе кролика в дальнем углу и моя собственная фигура с застывшем на лице выражением ненависти и отвращения. Я все еще чувствовал в себе это. Желание отомстить, желание убить человека, лежавшего без сознания на земле. Но всего несколько секунд было оно живо. Пара глубоких вдохов, и видение покинуло мою комнату, оставив за собой лишь темноту и непонимание. Что это было? О ком этот сон? Кто этот человек? И за что я его так ненавидел? Я поднялся с кровати и направился в ванную комнату, где в дальнем ящичке за зеркалом прятал свой дневник. Казалось, я знал все его содержимое наизусть, но хотя увиденный во сне случай не вызывал в моей памяти никакого отклика, намеревался еще раз проштудировать тетрадку. Что, если именно этот сюжет ускользнул от моего внимания?
За окном уже светало, когда я закончил безуспешные поиски хоть какой-нибудь подсказки в своих записях. Ни слова. Ни слова о медведе, медвежьей берлоге и походе в лабораторию с полуживым парнем наперевес. Впервые за эти месяцы мне приснился сон, да не просто сон, а воспоминание из забытой части моей жизни, и впервые я не нашел ничего полезного в записях моего дневника, что могло бы пролить свет на эту ситуацию. И помочь если не вспомнить, то хотя бы понять ее.
Весь день я был сам не свой. Весь день все мои мысли были заняты увиденным сном. Весь день я перечитывал уже потрепанные страницы дневника, в надежде… В надежде хоть что-то понять. Это сводило меня с ума. Я был не в ладу с собой, со своей памятью. И хуже всего то, что стоило мне только смириться, свыкнуться с мыслью, что этот забытый год не вернуть, как случалось что-то. Например, то дежа-вю, тот обрывок воспоминания в клубе. Или этот сон… Будто внутри меня сидел кто-то, настроенный против меня. Не мой союзник, но мой враг. Я чувствовал, что сам себе враг, представляете? Это чувство не давало мне спокойно работать, спокойно жить и общаться с людьми.
По окончании своей смены я вышел из больницы и направился в сторону цветочного магазина. Кое-что мне-таки удалось найти. Крошечную зацепку, способную связать меня с лабораторией, но никак не воспоминанием. И имя этой зацепке – Хлоя Рейнольдс. В дневнике я упоминал ее, как минимум, раз десять. Еще бы. Эта девушка вернула меня к жизни. Подарила мне еще один шанс. Понятно, что для меня она была не просто сотрудником лаборатории. Мы подружились. Часто виделись, хотя в нашей ситуации это было не так уж просто. Она помогала мне и после – иногда советом, иногда лекарствами. А потом между нами произошел разлад, и мы перестали общаться. Это произошло накануне голода, стало быть, около трех месяцев назад. И с того времени я больше не видел Хлою, а значит.. даже не знал, как она выглядит, не говоря уже о том, что понятия не имел, что с ней сейчас. Должно быть, вы спросите меня, где же связь между Хлоей и моим сном? И, должно быть, предположите, что ее и вовсе нет, а к Хлое я решился идти от безысходности. Я бы согласился с вами, если б не одно «но». На полях своего дневника я обнаружил заметку, которую прежде считал бесполезной. «03.16. – День Рождения Хлои». А сегодня, именно сегодня – 16 марта. Этот сон, в котором не раз упоминалась лаборатория, приснился мне в День Рождения Хлои. Кто знает, может, именно к ней я вел того парня. Кто знает, может таким образом, пусть и запутанным, неявным, моя память пытается подтолкнуть меня к чему-то важному. А может быть просто напомнить, что в моей жизни была такая девушка и стоило бы ее вернуть…
Уже с букетом цветов, именинным тортом и бутылкой вина я шагал по лесу, совсем, как в моем сне. Даже погода стояла такая же. Туман, влажная листва под ногами. Я шел, даже не задумываясь о том, как мне попасть внутрь лаборатории, но здесь судьба оказалась на моей стороне, лишний раз позволив убедиться в том, что я на верном пути. Молодой парень в белом халате, которого я заприметил возле входа в лабораторию, вошел внутрь и неплотно запер за собой дверь так, что я смог беспрепятственно открыть ее. Удача? Невероятная! Чтобы возле лаборатории не дежурила охрана, да еще и какой-то осталоп не закрыл за собой дверь..
Незамеченным я пробрался внутрь и быстро оказался у кабинета Рейнольдс. Я намеревался постучать, но Хлоя опередила меня, распахнув дверь и затащив меня внутрь.
- Крис? Какого черта ты здесь делаешь! - она удивленно смотрела на меня, а я рассматривал ее с ног до головы, будто видел впервые. Но я ведь на самом деле видел ее впервые.
- Пришел поздравить тебя с Днем Рождения, - несколько смутился я, протянув ей яркий букет, - И да, я знаю, что мне нельзя быть здесь, но почему-то был уверен в том, что найду тебя именно здесь за бумагами, очередными формулами, экспериментами, а не празднующую свой День в компании друзей.
Я окинул взглядом рабочий стол за ее спиной, убеждаясь в том, что был прав насчет экспериментов.
- Пустишь меня или отправишь обратно? Боюсь, что так же легко, как я попал сюда, мне из лаборатории не выбраться, - я улыбнулся девушке, все еще разглядывая ее с ног до головы, изучая ее лицо и фигуру. Она представлялась мне не совсем такой, когда читал свой дневник. И теперь несколько сложно было отбросить в сторону сложившийся в голове образ и принять ее другой.

+1

4

- Пришел поздравить тебя с Днем Рождения… Торт, букет, вино. Я, растерявшись,  приняла из его рук цветы, не веря своим ушам. Сегодня 16? Уже март? Как же быстро летит время… Я совсем потеряла ему счет. На острове воцарился мир, который мало меня коснулся. Для работников лаборатории ничего не изменилось. Мы как раньше работали с утра до поздней ночи, так и продолжаем свою работу по сей день. Последний раз я была на "поверхности", кажись, месяц назад, хотя не уверена… Как там сейчас не сложно предположить. Надо же, когда-то этот город был пустым и безлюдным, а вот теперь снова ожил. Хотелось бы посмотреть на эту суматоху, забыть на какое-то время о своей работе и обязанностях, забыть обо всем и просто насладиться мгновением, но...  Свободной мне не быть никогда. Какая ирония, мои знания вышли мне боком…Хорошо, что  дедушка Роджер не слышит мои мысли. Такой временный упадок настроения и духа его бы не обрадовал, ведь Рейнольдсы не опускают руки и не сдаются! Да, Рейнольдсы всегда настроены оптимистично. С высоко поднятой головой принимают все трудности. "Поэтому не вешать нос, Рейнольдс, прорвешься!"
- Пустишь меня или отправишь обратно? Боюсь, что так же легко, как я попал сюда, мне из лаборатории не выбраться.
-Стоять! – моя рука тут же потянулась вновь к двери, давая ему понять, что никуда он не выйдет. Охрана, согласна, у нас не самая лучшая, однако и идиотов нет. Как только заметят что-то неладное, тут же забьют тревогу. А нам этого пока не нужно.
-Многие потайные ходы с восстановлением мира ученый совет приказал позакрывать, дабы какой-нибудь любопытный турист не открыл потайную дверь в стене и не пробрался в столь интересное и таинственное место, - впервые за все время на моем лице проскочила улыбка. Как же я рада видеть его, - поэтому, ковбой, сигануть через чулан на первом этаже, через который ты обычно любишь проникать сюда и выходить незамеченным, теперь не получиться. Ага, про то, как ты к нам проникаешь, уже раскусила и, думаю, заметила не одна я.
-Ты на меня сейчас смотришь так, словно у меня все лицо вымазано пастой от ручки, - скрестив руки на груди, я окинула Криса любопытным взглядом. Что-то действительно не так… Как только он зашел в кабинет, я сразу это ощутила, но не предала значения. Неужели произошло то, о чем мне не известно? Все может быть, мы не общались уже много времени… По правде сказать, я уже думала, что наше общение с ним прервалось навсегда после того, как я, точнее научный совет через меня, хотел чтобы он примкнул к нашим рядам, стал ещё одним верным роботом лаборатории, беспрекословно подчиняющимся и выполняющим нужные указания. Чем закончился мой разговор с Крисом и из-за чего мы потеряли связь друг с другом, помню смута. С того разговора остался лишь неприятный осадок и ничего больше. Одна часть меня, в тот момент, когда Крис отказался от предложения присоединиться к нам, радовалась тому, что он остался в стороне, другая - сожалела. Почему? Не знаю. Может где-то в глубине души я надеялась, будто он сможет мне помочь выбраться отсюда? Возможно…
-Ну-ка, - мое лицо стало тут же серьезным, - ничего не хочешь мне рассказать, м? –закрыв дверь на ключ, я вытащила из своего любимого шкафчика два стакана и протянула их мужчине. Поговорить нам, определенно, есть о чем. Зная его, могу точно сказать: говорить о том, что с ним приключилась и о своих проблемах, он сразу не станет. В этом, кстати, мы с ним чем-то похожи. А значит, нужен на всякий случай план "Б", который поможет развязать язык. В моем случае этот план – бутылка вина в его руках.
-Да и к тому же, как выяснилось, у меня день рождение, - вновь рассмеявшись, я поставила букет цветов в вазу и на секунду задержала на них взгляд. Обожаю белые тюльпаны с детства. В первый день весны, мама всегда покупала в своем любимом цветочном магазинчике, просто так, для поднятия нам настроения, разноцветные тюльпаны и ставила их в вазы по всему дому. Этот запах, мм. Столько приятных воспоминаний, уносящих в детство, те солнечные дни, когда все было так просто, когда от тебя не требовали слишком много, когда ты просто наслаждался каждым днем. Невольно один вид этих цветов погрузил меня в домашнюю, уютную атмосферу. Я словно побывала в прошлом, дома…
-Как у тебя дела? – отвлеклась я от воспоминаний, с улыбкой посмотрев на Криса, - Может, расскажешь, что у тебя приключилось все-таки. Торопится нам некуда, - присев рядом с ним на стул, я протянула свой стакан. Времени у нас и правда предостаточно, особенно у меня...

Отредактировано Chloe Reynolds (19th Feb 2013 18:11:13)

+1

5

Хлоя говорила уверенным, может даже слегка напористым голосом обычной девушки, встретившей своего давнего друга в непринужденной обстановке собственной квартиры или какого-нибудь кафе. Образ ученой, воссозданный у меня в голове, никак не хотел вязаться с этой симпатичной дамой. Не знаю, какую Хлою я ожидал увидеть перед собой.. Может, в какой-то степени я и вовсе сомневался в ее существовании, ибо те данные, что были занесены мной в дневник, выглядели совсем уж неправдоподобными. Девушка 25-ти лет за две недели сделавшая то, на что не был способен ни один ученый этого города за все годы его существования. А вы ведь помните, что в Хоплесс трудятся лучшие ученые умы мира? Она казалась мне чем-то таким призрачным, нереальным. Таким же нереальным, как собственная смерть и последующее воскрешение. Должно быть, какой бы ни была Хлоя, она все равно показалась бы мне не «такой».
Я с трудом заставил себя прекратить откровенно пялиться на Рейнольдс  и перевел взгляд на стол за ее спиной, покрытый ровным слоем бумаг, над которыми девушка наверняка трудилась не один час. Как я уже говорил, голос Хлои звучал довольно буднично, что резко контрастировало с атмосферой ее кабинета. Сложно было с непривычки заставить себя расслабиться.
- Я просто давно тебя не видел, - соврал я, чтобы как-то оправдать свое поведение. Но Хлоя, кажется, мне не поверила, - Кажется… уже больше трех месяцев прошло с нашей последней встречи?
… С той самой встречи, когда мы повздорили, именно так. Я не знал всех подробностей того своего визита к Хлое, не знал, ругались ли мы или просто спорили, а может наша встреча и вовсе прошла как обычно, вот только после возвращаться обратно мне уже не хотелось. Поэтому я не мог знать заранее, как девушка воспримет мое внезапное появление, и даже захочет ли она вообще со мной разговаривать. Поэтому, когда ученая поспешила достать из одного из шкафчиков бокалы под принесенное мною вино, я спокойно выдохнул. Нет ничего хуже, когда кто-то обижается на тебя или высказывает обиды по поводу того, что ты совершенно не помнишь.
Тем временем, пока я откупоривал бутылку и наполнял бокалы вином, девушка все же обратила внимание на мое состояние, которое я, как не пытался, все же не мог скрыть от нее. Уже не в первый раз она задала мне вопрос о том, как у меня дела, пристально глядя на меня.
- Брось, Хлоя, у тебя День Рождения. Неужели ты думаешь, что я позволю нам говорить обо мне? Знала бы ты, как я устал от этого «обо мне». Ощущение, что весь мир только вокруг меня и крутится, и меня это нисколько не радует, - я скептически усмехнулся, протягивая девушке бокал, полный красного вина. Я не лукавил, мне в действительности надоели собственные проблемы и переживания. Наверное, никогда прежде в своей жизни я не уделял столько времени себе любимому. Это раздражало. Я привык заботиться о своих друзьях, своей семье, своих девушках, и лишь в последнюю очередь – о себе самом. Кто знает, может, стоило прежде уделять себе чуть больше внимания, чтобы все это не вылилось в то, во что вылилось.
- Я пришел сюда, чтобы в первую очередь поздравить тебя, узнать, как ты, и, может, парой слов и обмолвиться о себе. Но не сразу, - я поднял бокал, - С Днем Рождения, Хлоя. Ты удивительная. Я никогда прежде не встречал таких талантливых людей, и не думаю, что еще когда-нибудь встречу. Будь счастлива. Ты, как никто другой, этого заслуживаешь.
Наши бокалы стукаются, и я делаю глоток вина. Банальные слова, которые мог произнести любой, кто был знаком с этой девушкой. Но не ее друг, знающий ее чуть больше, чем все остальные. Оставалось надеяться, что Хлоя спишет это на мою косноязычность и больше не будет задавать вопросы о том, как у меня дела.
- Ты выглядишь уставшей, - вновь заговорил я, - Ты совсем не бережешь себя, Хлоя. Нужно больше отдыхать, тем более с твоей работой и не самыми лучшими условиями лаборатории. Давно выходила наружу в последний раз? Дожди почти кончились. Днем уже довольно тепло, только под вечер все еще прохладно и иногда моросит. Скоро лето.
Браво, Крис. Вы говорите о погоде. Очень уместная тема для вас двоих, ничего не скажешь.
- Ну, а как ты все-таки… - поспешил я продолжить, - Все эти месяцы? Я надеюсь, все хорошо?

+1

6

Чем пристальней я наблюдала за ним, тем больше приходила к одному выводу: врет вот от души. Может я стала слишком внимательно относиться к мелочам, или просто изучила уже его? А может, набралась кое-какого опыта у психотерапевта, с которым сотрудничала в ходе одного исследования над особо опасным испытуемым на протяжении нескольких месяцев? Не исключено. Несмотря на то, что мой друг твердил сейчас об одном, язык жестов говорил о другом.
- Брось, Хлоя, у тебя День Рождения. Неужели ты думаешь, что я позволю нам говорить обо мне? Знала бы ты, как я устал от этого «обо мне»… Самый лучший способ не обсуждать что-то важное, что, возможно, не дает постоянно покоя – этой уйти от этой темы к другой. С таким я тоже сталкивалась. Порой, сама, невольно, прибегаю к этому приему, чтобы ускользнуть от разговора, который весь сосредоточен на мне, редко конечно, но кто так не делает?
Приняв из  рук Криса наполненный  бокал, я подняла его над уровнем глаз и посмотрела на темную жидкость. Вино и бурбон, ещё одна моя маленькая слабость, как и шоколад… По настоящему наслаждаться вкусом этого напитка меня научил один человек, занимавший когда-то не последнее место в моей жизни. Научил разбираться не только в винах…
Сделав первый глоток, я снова улыбнулась, смакуя во рту терпкий напиток.
-Слушай, а хороший тост, - искренне рассмеялась я, подняв бокал, прежде чем выпить вино, - кто-то, похоже, врал, что не умеет толкать речи. Лукава посмотрев на Криса, я отпила очередной глоток и перекинула взгляд на свои бумаги, раскиданные по всему столу. Последние месяцы я и правда посвятила все свободное время работе, окунулась в исследования полностью, но пока, так и не сдвинулась с исходной точки в нужную мне сторону. Каждый день я просыпалась с мыслью, что именно сегодня наконец-то решу эту головоломку, сложу пазл и получу законченную картинку, однако ничего. Новые сутки приносили лишь очередные пазлы, но никак не результаты.
Поставив бокал на стол, я потянулась рукой к папочке с бумагами, поспешив убрать её в стол. Крис прав, работы меня загнала. Последний раз я выходила наружу где-то около четырех месяцев назад, да что наружу, с первого этажа дальше кабинета Линкольна и Фокса не ухожу. Пью кофе в кабинете, обедаю и ужинаю тоже в нем, провожу опыты и исследования тут же. Мда, главное во всем стабильность и однообразие.
- А мне нравятся дожди в Хоплесс. Неожиданно сама для себя проговорила я, запрокинув голову на спинку своего стула. Мы заговорили о погоде? На моем лице опять появилась улыбка. Так непривычно говорить о чем-то другом кроме работы и проблем в городе, да в лаборатории.
-Те самые проливные дожди, которые способны заглушить своим шумом не только другие звуки, но и собственные мысли. Когда выходишь на улицу, а там ни единой души. Долив в свой бокал ещё вина, я прокрутилась с ним в своем стульчике, скинув тем самым нечаянно со стола небольшую кипу бумажек и исследований.
-Не считая хронического недосыпа, дела у меня идут хорошо, - соврала я, наклонившись за упавшими документами. Притянув ногой закатившуюся под стол ручку, я краем глаза заметила кое что ещё:  небольшого размера листик, лежавший рядом. Прямо под стулом Криса, находился такой же, только скомканный в комок.
- Эмм, не подашь мне комок бумаги, что завалялся прямо под тобой? Поставив бокал на стол, я присела на колени и потянулась рукой за первым листиком, намереваясь вытащить его.
- Ага, спасибо, давай его сюда, - проговорила я из-под стола, вытаскивая руку, - я сейчас работаю над одним важным проектом «Хименые эмбрионы» и ай, - стукнувшись головой о поверхность стола, я потерла затылок и слегка смяла вытащенный листик в руке.
- После того, как удалось тебя воскресить из мертвых, ученый совет счел, что мне теперь будет раз плюнуть создать гибридный эмбрион без побочных эффектов. Мало им вакцин, нужны теперь полу люди, полу звери, - кинув бумажку на стол, я снова присела напротив Криса, продолжая разговор, - зачем им это нужно, я пока не разобралась, учитывая ещё тот факт, что теперь у нас мир на острове. Затеи ученых, по правде, меня всегда пугали, никогда не знаешь, что они придумают завтра, чтобы отправить на тот свет ещё кого-нибудь. У меня же не было выбора взяться за какой-нибудь другой проект и продолжать работу над ним, как многие гении лаборатории, годами. Фокс не идиот. Знал, что меня это заинтересует из-за мамы. Создание идеального гибридного эмбриона! О чем я думала, когда возомнила, будто в результате исследования смогу найти способ получения стволовых клеток для борьбы против болезни Альцгеймера. Ты – явный мечтатель, Рейнольдс.
- Пока, конечно, далеко не сдвинулись, но, думаю, я найду решение и этой головоломки, - открыв свой ящик, я положила в него найденный бумажки, решив изучить их вновь подробнее, но уже позже.
-Ну вот, обо мне мы поговорили, теперь вернемся к тебе. Чем ты занимался все это время и… где вообще пропадал? Это были не все вопросы, которые я намеревалась задать Крису, но… Стук в дверь отвлек нас обоих. Быстро встав со своего стула, я мгновенно убрала свой бокал со стола за груду книг и, спрятав все другие улики того, что я в кабинете не одна, подошла к двери.
-Кто? – мой вопрос прозвучал уверенно, несмотря на то, что меня застали врасплох.
- Почему дверь заперта? – по ту сторону двери раздался голос Фокса. Мое лицо моментально исказилось от злости. Как же я ненавижу этого человека…
Обернувшись к Крису, я кивнула ему на дверь и взглядом дала понять, что лучший способ остаться ему незамеченным - это встать как раз за дверь, которую я открою. Фокс не уйдет без исследований, поэтому открывать придется.
-Потому, что меня постоянно беспокоят по мелочам, - не меняя тона вновь заговорила я, открывая дверь, - что тебе нужно?
-Пришел напомнить тебе о том, что пора уже предоставить результаты, ты знаешь что будет если…
- Свои обязанности я прекрасно помню, - тут же перебила его я, не дав договорить. Скажет он что-то про маму, столько лжи, которую я стравила Кристиану, всплывет наружу. Не пропуская ученого вовнутрь кабинета, я потянулась рукой к папке, приготовленной ещё с утра.
- Вот, забирай. Мне сейчас некогда говорить, извини. Захлопнув дверь, я облегченно выдохнула, переводя глаза на Криса. Шаги ученого за дверью в скором времени стихли. Получив, что было нужно, он вернулся к своим обязанностям, надеюсь. Результаты мои его явно не обрадуют, для трех месячной работы, я ему практически ничего не предоставила...
-На чем мы остановились? – вот я и решила перевести тему, потому что мой «милый» разговор с Фоксом мог вызвать подозрения, - а, да, вспомнила, где ты пропадал все это время?

Отредактировано Chloe Reynolds (23rd Feb 2013 23:39:40)

+1

7

Вот уже несколько месяцев прошло с тех пор, как я покончил с той деятельностью, коей занимался на острове с первых дней бунта. Мои люди. Те, вместе с которыми мы восстанавливали Хоплесс. Пытались защитить невинных. Предавали земле убитых… Оказалось, что кроме нас, небольшой кучки, не более 25 человек, больше некому было позаботиться о тех, кто отчаянно нуждался в помощи. До того, как Логан Блэквуд возглавил Футлус, крупнейшее мирное поселение острова, всем этим людям было не на кого положиться, кроме как на самих себя. Поэтому мы были рядом. Поэтому мы делали все, что было в наших силах, чтобы помочь им. Работали, не покладая рук, с раннего утра и до позднего вечера. А когда самые сложные времена миновали, жители смогли более-менее обустроиться в новой среде, мы не ушли в сторону, а продолжали нести свою миссию, только теперь в несколько ином направлении. На первый взгляд, мы оставались в стороне от конфликтов, потому нас и прозвали «нейтралами». На самом же деле, мы были в курсе всего, что происходило на острове. У нас был свой человек в лаборатории. Кортни, моя милая вечно молодая девочка. Она рисковала жизнью, но неизменно снабжала нас той информацией о лаборатории, которую только могла раздобыть. Мы имели доступ к подземелью, регулярно присутствовали на собраниях Футлуса. Мы вели записи, архивы, контролировали случайное редкое прибытие людей на остров. Мы были первыми, кто узнал об опустившемся в Хоплесс самолете с более, чем сотней человек на борту, первыми, кто попытался собрать мгновенно разошедшихся по острову пассажиров, предупредить их о возможных опасностях и уговорить примкнуть к нашей стороне, но, увы. Нас было слишком мало. Не прошло и нескольких дней, как не без участия новоприбывших мирный договор, заключенный с Ричардом и его людьми в день окончания бунта, был нарушен..
Но, несмотря на все сложности, мы не отступались от своей цели, следовали ей практически до самого конца. А потом все прекратилось. Так же внезапно, как когда-то начался бунт. И самое неприятное, что я до сих пор так и не понял, почему. Каждый день прожитой мною жизни на острове был описан в том дневнике, но самые последние события, которые, возможно, могли пролить свет на тайну потери моей памяти, были описаны слишком коротко. Без каких-либо подробностей. Все, что я знаю, Хлоя была как-то причастна к произошедшему между мной и моими людьми разладу. Но сейчас… какое это сейчас имеет значение? Мирная жизнь вернулась на эту землю. Никто больше не нуждается в защите и помощи нейтралов, в моей помощи. Я отошел от этого дела. Теперь я просто доктор Винчестер, главный хирург Центральной больницы. Работы мне вполне хватает, и нагружать себя лишней информацией я вряд ли бы согласился добровольно, но… Хлоя как бы между делом заводит разговор о новых разработках ученых, и я не могу заставить себя отнестись к этой новости спокойно. Что-то внутри меня будто просыпается ото сна и требует подробностей. Тщетно я пытаюсь убедить себя в том, что деятельность ученых больше не моя забота, а забота нынешнего правительства. И с чего бы мне поддаться на эти убеждения, тогда как нашему новому правительству я совершенно не доверяю?
- И давно ученые одержимы этими эмбрионами? – задаю я вопрос, стараясь скрыть некое волнение, овладевшее мной, - Давно ты работаешь над этим проектом?
Честно сказать, тот факт, что именно Хлое поручено данное исследование, не может не напрягать меня. А ее уверенность в том, что рано или поздно с заданием она справится, напрягает вдвойне. У правительства все под контролем? Мэр допускает подобные исследования? Или просто не знает о них? Знали бы вы, чего мне стоило не начать убеждать Хлою в том, что продолжать работу над этим проектом она не может. Не должна. Я просто не мог позволить ученым вновь все испортить. Принести очередную порцию страданий невинным людям. Этот остров повидал столько боли, столько крови впитала в себя эта вечно зеленая земля, что все мы, его жители, давно уже перестали верить в Бога. Этим миром заправляют люди в белых халатах. В открытую вмешиваются в человеческий генофонд, убивают, воскрешают, а теперь еще и выводят новые виды. Черт побери, когда же всему этому настанет конец?!
Я хотел было задать Хлое очередной вопрос, но неожиданно раздался стук в дверь, и девушка жестом велела мне спрятаться за дверью. Это был Фокс. Тот ублюдок, что кувыркался с моей женой у меня за спиной, и по странному стечению обстоятельств именно тот, кто полгода назад дал Хлое задание воскресить меня, когда охранники лаборатории всадили в меня 4 пули. Я ненавидел его. И даже прямое отношение к возвращению меня к жизни не могло уменьшить этой ненависти. Наоборот. После слов Хлои о том, что именно мое воскрешение дало повод ученым заняться новыми исследованиями, я ненавидел его еще больше.
«Она не должна работать над этим проектом, никто не должен заниматься этими исследованиями», - крутилось у меня в голове, пока я прятался за дверью. Попытаться переубедить Хлою? Силой отобрать все наработки и немедленно уничтожить их? Казалось, сейчас я был готов на что угодно, даже если решение мое будет опрометчивым.
Когда за Фоксом закрылась дверь, и Хлоя вернулась за стол, я все также стоял на своем месте, погруженный в собственные мысли. Слова девушки просто выбили меня из колеи. Не стоило было и надеяться, что наша беседа продолжится в том же непринужденном тоне.
- Где я пропадал все это время? Тебе действительно так важно это знать? – говорил я, стараясь держать себя в руках, хоть с каждой секундой это удавалось мне все сложнее, - Я скажу тебе, где я был, Хлоя. Сначала в своей квартире, откуда выбирался лишь по необходимости раздобыть себе какой-нибудь еды, но чаще ограничивался капельницами, ведь продуктов, как ты помнишь, на острове совсем не осталось. Я просидел в своей квартире почти полтора месяца, вплоть до наступления мира, и все это время я занимался тем, что собирал по крупицам свою память, которой лишился в первые дни января. Можешь не утруждать себя вопросами, я понятия не имею, как это произошло. Но очнулся я в своей квартире с четкой уверенностью, что сегодня 20 мая. Почти год жизни просто исчез. Если бы не дневник, который я вел все это время, я бы так и не узнал ни о бунте, ни о своей смерти, ни о тебе, ни о Каре, которая, к слову, испарилась вместе с воспоминаниями в неизвестном направлении. Я не помню ничего. Даже сейчас, зная практически обо всем, что происходило последний год, я не помню, как это было, не помню лиц людей, не помню чувств. Это будто истории, рассказанные кем-то. Я не помню, что случилось с моими людьми, почему я оставил нейтралов, но знаю, что ты имела к этому какое-то отношение. И сейчас, когда я ненароком узнал от тебя о планах ученых, я прошу тебя, Хлоя, расскажи, что же там все-таки произошло и как мне найти их. Потому что, если ты думаешь, что я позволю ученым творить подобное на острове, заполненном десятками тысяч невинных людей, даже не подозревающих о существовании лаборатории, если думаешь, что позволю поставить их жизни под угрозу, то ты глубоко заблуждаешься.

+1

8

Человеческая память – удивительная вещь. В ней хранятся знания, самые важные жизненные воспоминания, частичка нас самих и тех людей, которые нам дороги. Ошибки, правильные решения, половина из которых, порой, терзают и мучают человека. Но, что если ты одним прекрасным днем забываешь все? Раз и нет ничего. Нет ни ошибок, ни решений, ни успехов, ни людей, когда-то близких и дорогих, нет друзей, нет проблем, пустота. Все его воспоминания о сложном периоде на Хоплесс исчезли, а вместе с ними  чувства: вся боль и страдания. Это невероятно. Раньше я сталкивалась с подобным. Многие ученые сами убирали из своей памяти ненужные воспоминания, чтобы двигаться дальше в своей деятельности, словно не было в их жизни никаких красных пятен, не было проблем. Другим же насильно стирали то, чего они не хотели забывать, а тут. Судьба сама распорядилась и расставила все по своим местам. Одна история закончена, настало время писать другую. Не оборачиваться назад, а идти вперед и только вперед.
-...Но очнулся я в своей квартире с четкой уверенностью, что сегодня 20 мая. Почти год жизни просто исчез. Если бы не дневник, который я вел все это время, я бы так и не узнал ни о бунте, ни о своей смерти, ни о тебе, ни о Каре, которая, к слову, испарилась вместе с воспоминаниями в неизвестном направлении, - я поднимаю свои глаза с документов, вслушиваюсь в каждое слово, которое он произносит. Дневник, записи. Крис, о чем ты думаешь? Судьба подарила тебе такой подарок: забыть все и начать двигаться дальше. Не задумывался ли ты, что возможно, до того, как потерять память, занимался не тем, чем должен был. Не задумывался ли, что тебя вернули в исходную позицию, чтобы ты начал все заново. А дневник дан тебе для того, чтобы не повторить те же самые ошибки? Я бы восприняла все так. И не пыталась вспомнить забытое. Не нужно.
-Дневник? Значит, сожги его, перестань следовать указаниям и зацепкам, написанным тем Крисом, которого больше нет. Ты его забыл, вместе с тем годом жизни. Так живи дальше, не ищи разгадки. Твое прошлое хранит много всего нехорошего. Забудь о нем и не вспоминай, - я произнесла все слова серьезно и на одном дыхании. Все, что я сказала ему, шло от сердца, было искренним. Слишком много плохого случилось за этот год. Слишком много боли, страданий. Не нужно такое вспоминать. Большинство испытуемых, с которыми я поддерживаю связь, ни один раз спрашивали меня, есть ли возможность подправить их память, стереть то, что мешает жить, причиняет боль, не дает покоя.
-Есть вещи, о которых нужно помнить, но вот о том годе жизни тебе лучше забыть, -я собрала все свои документы в стопку, пытаясь занять таким образом свои руки. Не хочу читать морали, говорить о том, как ему следует поступить, а как нет. Он должен сам это понять. Только отпустив то прошлое, у него получиться жить настоящим и двигаться дальше, в будущее.
-...Я не помню, что случилось с моими людьми, почему я оставил нейтралов, но знаю, что ты имела к этому какое-то отношение. И сейчас, когда я ненароком узнал от тебя о планах ученых, я прошу тебя, Хлоя, расскажи, что же там все-таки произошло и как мне найти их. Я делаю тяжелый вздох, понимая, что и в этот раз может быть все в точности, как тогда, когда зернышко проблем, посаженное учеными и испытуемыми, проросло в большой бунт, смерть и боль.
-Все планы и действия ученых, как одна большая паутина, свитая ими ещё давным-давно. Если один раз запутаешься в ней, выпутаться шанса уже из  нее практически не будет. Крис, не нужно добровольно становиться частью всего этого. Один раз тебе удалось из неё чудом выбраться и вовремя уйти, не лезь теперь добровольно вновь. Я осознаю, что говорю. Понимаю последствия каждого слова. Мне нужна его помощь, но не такой ценой. Эгоистично приглашать своего друга на корабль, который ни то, что дает уже течь, а давно идет ко дну уверенным ходом.
-Нейтралов тоже не ищи,- продолжаю я наш разговор, но куда уже более спокойным голосом, обуздав все свои эмоции, - однажды они поверили лжи и слухам, а затем  решили, что справятся и без твоего руководства. Я вижу снова в его глазах желание помочь другим, прекратить позволить ученым творить на острове беззакония. Вижу все рвение, которое ничего не даст. Я не оптимист, не пессимист, а реалист. Ученые занимают на острове не последнее место, они важное звено в этой сложной системе и… одно из самых опасных. Их шаги невозможно предугадать, даже мне. Как бы ты был не уверен, что сумел их опередить, обмануть, они все равно будут на несколько шагов впереди тебя и первыми нанесут удар.
-Единственный способ их остановить, уничтожить каждого из них и все лаборатории, включая эту, - я развела руками, словно хотела обхватить весь свой кабинет, - и их личные, домашние лаборатории. Но, увы, как показал прошлый год и смерть каждого, кто пошел против них, борясь за мир на этом острове и свою жизнь, это невозможно. Все, что мы сейчас можем, быть в курсе хотя бы малой части того, чего они замышляют. Предупрежден – значит вооружен. Когда я изобретаю для них очередную смертоносную игрушку, я не сразу отдаю эту "бомбу массового оружия" в их руки. Перед этим, я пытаюсь найти ещё и то, что сможет остановить "игрушку", изобретенную мной же.

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Завершенные эпизоды » Ты, я, подсобка, именинный торт.